на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Башня Кхелоны

Кто нибудь разгадал загадку? Найти трех больших мудрых зверей. Одну черепаху нашел на склоне скалы. Где 2 другие не знаю. Вокруг башни на расстоянии метров 150 все исследовал.


Комментарии: 25
Ваш комментарий

За спасибо отвечаю.
1. Справа от таблички снизу склона
2. Летает над воздушным потоком, около узилища
3. С юго восточного обрыва горы, где три обычных черепашки чилят, чуть ниже
Все три зверя очень большие т.ч. легко найти

3

Slemjng
Мне не жалко сказать спасибо. Но не очень понял где искать черепах. Справа от таблички, на скале нашёл первой. Две других не могу.
Нашёл поток воздуха рядом с узилищем. Ничего не вижу над ним)
А все. Отдохнул у костра, снова активировал табличку и появилась черепаха
При этом пишет что печать спала, хотя я только двух убил.

0

Slemjng
Привет, можешь подробнее рассказать про черепаху номер 3, уже 10 минут бегаю, не могу найти

0
Волк-Наемник написал:
1 - метрах в пяти на дороге перед входом.
2 - слева от входа в башню в кустах у лестницы
3 - невидима в центре пруда справа от башни
Пс: Чтобы открыть вход их надо убить.

Кажется ты перепутал башни. То что ты говоришь, не башня Кхелона.

2

Если вдруг кто тоже словил баг с отсутствием черепах, пишу действия которые помогли мне, вдруг кому тоже поможет:
1- Порт на самый первый костёр (алтарь лунного света)
2- На костре дожидаемся ночи, если уже ночь — ждём утра и ждём ночи
3- С этого костра пешком доходим до бесов около башни (почему-то на лошади спаун черепах иногда багуется)
4- Прожимаем этих самых бесов 2-3 раза
5- Пешком идём на места спауна черепах

Советы брал с англофорумов, подбором только эта комбинация действий помогла

2

TSCorpse
Помогло, спасибо, бро

0

TSCorpse
Просто перезашел в игру и черепаха на востоке появилась.

0

Спасибо огромное, помогло!

0

помогло, спасибо, открылось после двух черепах, без той, что должна была парить!

0

soulfox

Первый мудрый зверь
Нахождение на карте.

Вид на зверя со скалы. Можно убить с дальнобойного оружия.

Второй мудрый зверь
Нахождение на карте

Можно добраться или так же убить выстрелом

Третий мудрый зверь
Нахождение на карте мудрого зверя

Нужно подпрыгнуть на лошади на этом ветряном потоке, на вершине будет Черепаха. ЕЕ нужно либо задеть лошадью, либо убить выстрелом снизу.

Возможные баги
2-ая черепаха может и не появиться, чтобы это пофиксить нужно сразу идти к 3-ей и башня откроется.

1

По факту, чел сверху прав, что квест ублюдочный и кривой. Я убил первых двух черепах, пошёл за третьей, пытался её расстрелять из лука и убить мечем, ничего не получалось, хотя она была там, попробовал тепнуться на костёр - нихуа, перезашёл в игру - нихуа, попробовал в разное время суток её застать, че думаете? - нихуа, в итоге в какой то момент она у меня просто пропала, а сама загадка, не разгадана, кайф

1

Все там норм работает. Я увидел первую и сбил, пошел к второй - ее не было. Пошел к третьей, как в гайде и советовалось - задел ее на лету конем, там просто надо на лету двойной прыжок заюзать в ее сторону и башня открылась. Там сомнительной полезности заклинание темной луны, такое же как и не темной, только темной.

1

Есть вопросик... На локации Божественный мост имеется портал. Он не активен... Как его активировать? Если что, Маления убита. Этот портал ведет к башне, для востановления ее руны.

0
Sad_Jester написал:
Есть вопросик... На локации Божественный мост имеется портал. Он не активен... Как его активировать? Если что, Маления убита. Этот портал ведет к башне, для востановления ее руны.

Случайно не это?

0

soulfox
Спасибо, добрый человек! Уже всю голову сломал себе!!!!)))

0

у меня этот квест забагованный был, первую черепаху нашёл возле башни, а 2 и 3 тупо прыгал на воздушном потоке на торренте и 2 черепахи засчитало почему то!

0

аналогично, первая черепаха висела на обрыве рядом с башней, второй небыло вообще, третья появилась в небе только после 3го забега к башне, для снятия печати хватило двух

0

Забавный факт. Убил лишь одну, что у башни на склоне висит. И дверь открылась. Интересно почему?

0

Alex Hawk
Скорее всего сам того не понимая убил двух других черепах)

0

а как вообще добраться до данной башни?

0

У меня была проблема вторая черепаха не появлялась, перезашёл она опять не появилась.

В итоге я просто умер специально, и в ручную от башни бежал до второй черепахи, в итоге она появилась, надо было просто не перемещаться через благодать, тогда и черепаха остаётся на месте

0

Какой же ублюдочный квест. В полку медведей и рыжих собак прибыло. Ни одна игра от фромов так не бесила своей кривизной.

-2

soulfox
1 - метрах в пяти на дороге перед входом.
2 - слева от входа в башню в кустах у лестницы
3 - невидима в центре пруда справа от башни
Пс: Чтобы открыть вход их надо убить.

-8

Волк-Наемник
алеша это к другой башне XD

0