на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

!Спойлер! Выбор концовок

Добрый день, товарищи. Хотелось бы за 1 прохождение выбить платину, во всех гайдах написано сделать бэкап перед касанием трех пальцев, но я уже коснулся трех пальцев. И теперь возникли трудности в последовательности действий, знающих людей прошу помочь.
Сейчас у меня пройден квест Ренни, коснулся трех пальцев и две незавершенные локи: дерево микеллы и фарум (жертву в огонь еще не выбирал). Вопрос в следующем какая последовательность действий необходима и в какой момент сделать бэкап?
Сделать квест Милесенты в древе Микеллы и перед походом в фарум (выбор кого сжечь себя или Милену) сделать сейв?
А потом уже от этого сейва сначала сжигать себя и убивать босса и проходить на концовку трех пальцев.
Затем делать бэкап на сейв выбирать сжечь Милену, очищаться через иглу Милесенты от трех пальцев и потом делать еще один сейв для двух концовок: обычная и концовка Ренни? Или выбор кого сжигать не влияет на концовку и можно делать сейв перед очищением иглой?
Посоветуйте как лучше поступить для меньшего затрат по времени.
И еще вопрос в какой момент идет выбор концовки с Ренни (какой-то синий знак призыва) и обычной концовки?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Насколько знаю (не уверен на 100%), но выбор кого сжигать не влияет на саму концовку, лишь на путь к её достижению. Сама концовка выбирается лишь в конце игры, после убийства финального босса.
Выбор концовки Ренни так же доступен уже после финального босса, просто у статуи Микеллы появится голубой знак призыва (естественно для этого придётся очистится иглой).

1

alexanderkaz
Если сжег дерево сам то получишь только концовку трех пальцев, что бы получить остальные надо какие то махинации с иголкой в фаарм азуле провести и отказаться от трех пальцев)

0