на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Вулканово поместье

Дальше пойдут спойлеры, так что кто не хочет раскрыть для себя сюжет - не читайте дальше.

В Вулкановом поместье можно вступить в дом Танит и выполнять их поручения. Разговаривая с некоторыми НПС в замке получил интересную информацию. Так, выяснилось, что Райя на самом деле имеет другой облик и ее настоящее имя Зорояс. Она даст подсказку на секретный проход в замке (можно найти и без ее наводки).
Общался и с ней и с Танит. И в конце концов Зорояс исчезла, а Танит попросила дать ей зелье забвения.
Нашел девушку в замке, в каморке где течет лава. Спуститься туда можно по лестнице в окне, либо пробежав по лаве.
Подробнее по ее местонахождению -

Спойлер

если впервые на этой территории, то нужно пройти через потайной проход в гостиной (первая комната справа), через церковь(храм города-тюрьмы), по крышам, до другого храма - Игли, где будет битва с боссом Кожи. На второй этаж храма с помощью подъемника, с балкончика спрыгнуть на улицу, по камням среди лавы забраться наверх и проскочив мимо девы в окно башенки. Пройдя далее, смотрите на окна слева, в одном из них будет лестница вниз. Спрыгивайте и пройдите в башенку, где будет сидеть Зорояс

Она попросит вас убить ее. Вы можете убить, можете дать зелье. Я не стал делать ничего, просто отменил разговор. Сходил убил босса Рикарда. Получил его великую руну. Танит после босса сказала, что покинет поместье. И действительно исчезла. Сходил к Зорояс и ее тоже нет. На ее месте лежало письмо и амулет Дэдикара.

Так вот. Кто может делал другие действия? Подскажите, что тогда произошло бы. И судя по письму девушку не убила себя, а куда-то отправилась. Может ее где-то можно встретить?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

На вики написано, что если убить Рикарда до завершения её квеста, то закрыть его уже не получиться.

2

DarthKenny
Как же пригорает из за этих непоняток. Убил змея, и квесты на заказы запоролись. Ну кто ж мог знать

1

goodWiN77
Не парься - на все концовки нужно игру не один раз пройти - на нг+ добьёшь) Я спецом не лезу в гайды по сюжетным линиям - проходим с другом наобум в первый раз. А уже следующие прохождения будут гораздо быстрее проходить и ориентироваться будем на определённые концовки.

-2

BeDaLeK
Не "добьешь", для 100% нужно нг+2, или 3 раза по нг!

-3

Kostet09
Если смотреть только на ачивки, то да - три раза пройти надо, а так в игре 6 концовок. И почему "не добьешь"? Тебе кто-то запрещает на НГ+ пройти сюжет по другому и в другой последовательности?

0

BeDaLeK
Я говорю, что нужно для 100%, как хочешь, но нужно минимум это!

-2

А там нельзя погром устроить и вырезать всю эту бражку, начиная с Лоскутика?

1

soulfox

Спойлер

Её можно убить, как она собственно и просит, она перед смертью поблагодарит и с нее выпадет все тот же амулет. Можно дать ей зелье и тогда она вернется в поместье и забудет все что узнала.

1

после того как все ушли из поместья, Танит будет на месте где убивали Рикарда и поедать его, можно завалить ее и потом ещё охранника рыцаря, Зорояс, можно убить, дать зелье и не делать ничего, по любому квест кончится (даёт записку и талисман никчемный)

1

soulfox
А что делать еслии у меня в башенке никого нет?

0
grimm_mr написал:
А что делать еслии у меня в башенке никого нет?

Где-то читал, что она может быть в другом месте. Но точно где я не помню, а мой личный опыт был как раз в этой башенке со скрина.

0

soulfox
Скорее всего проблема в том, что я цепочку квестов по заказам не выполнил

1

grimm_mr
Перезапусти игру, должна появиться

0

андрейка mak
Перезапускал, не появилась

0

Как попасть к луту? это вулканово поместье.

0

Есть еще вариант.
Убил Змея до выполнения всех квестов.

Спойлер

В замке, где босс "Элмер" из шипов прямо перед выходом к боссу сидел Лоскутик. Он присмерти отдает типо "амулета танцовщицы", простит отдат Танит. Она не агрится принимает амулет. Там диалог типа еще встретимся,вроде того,не помню точно.

0

Диаллоса как можно выгнать из поместья?

0