}0(СЗДАЙ СВОЙ НИК ДЛЯ МОРРЫ)0{

Люди Я тут подумал! Можеть создать такой вот ТОП, для того чтобы здесь люди, Эльфы, орки, и вся драгя жывность оставляла свои ники типа - здесь был Вася! Или по рассуждать про ники, или создать один из несколько!!!

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Мой ник в играх - Бегемот, но его можно и склонять, подбирая варианты определения ника, в смысле чтоб ник походил под рассу!

0

Ntvf jncnjq BV{J.....Ufd-ufd....F,shdfku.

0

Почему отстой Мих! И не надо гавкать! А главрыба тут совсем не причем!

0

Здесь был, есть и будет Реван!..

0

Вы посмотрите Михас придумал новый способ материться : " [eq " !!!

0

Бегемот,
Ха-ха! Извини, просто я подумал, как можно твой ник просклонять или подогнать под расы:)

Имперец: Бегемотиус Болотиус
орк: Бе-Гре-Мот
Хаджит: Бегемося
Аргонианин: Бегемот В Болоте По Уши
Данмер: Бегемолвин Болот

Ещё раз прошу прощения, в отместку разрешаю так же поиздеваться над моим ником:)

0

Я в играх обычно использую свое настоящее имя (Дмитрий), только обычно изменяю его в зависимости от игры (ну там, Деметриус, Деметрий, D-Mon в фантастике). В фэнтези играх, если играю эльфом, беру имя Denelvorn, я под ним лазил в разных форумах на Ролемансере, на западных сайтах Lothlorien, к примеру.

Еще использую ник G-Man, но в играх редко...

0

А для Морровинда создаю имя просто по ощущению похожести на игровые имена - это довольно просто, имена темных эльфов - Кленас Мевирит, Ульдран Треланни, да что угодно, лишь бы звучало;) по-нашему, по-эльфийски...

0

Бианор ОТЛИЧНО, ничего такого изгаляющего в склонениях моего ника нет, думаю что даже очень, только вот про эльфа Ты забыл - Бегемаош! Как Тебе?!

0

Хорошее имперское имя - Глютеус Максимус (Gluteus Maximus). - Только себя так не назовите;))) Еще из фильма "Астерикс" много хороших имен - Антибиотикус, Аспиринус, и т.п.

0

Есть два фильма про Астерикса, один отличный, другой паршивый, ты наверное говоришь про второй...

0

Свое настоящее. Благо эльфийское..

0

Этот ник нарецательный, а не имя так что извини, но это странно былоб, если я человек, а имя у меня человекус)

0

С добрым утром, Андрей... привет в режиме эстонского чата!

А народ без фантазии любит зваться Леголасами и Арагорнами, ну и так далее по списку;)))

0

Это фананизм, дибилизм, и т.д. Просто мозгов не хватает придумать свой ник. А почему Роад Коп (дорожный мусор)?!

0

"Я работаю в ГАИ, вечно пью не на свои" (с) народный фольклор ;) и под этим ником лазил на буржуйских формах по истории и геополитике, опускал америкосов ;)

0

Нормально. Ты прости, но я не навижу мосоров, хотя бывают исключения. Есть у меня один дядя гаишник! Ты тоже ничего, по разговору так и не скажешь, что в ДАЙ работаешь!!!

0

Эш! Что это значит, слишком уж мудрено пишешь, Ты по проше напиши! А то не понятно!

0

Roadcop - Вообще сложная у тебя биография: учитель истории - потом ГАИ. Самое интересное, что у меня двоюрный брат - Сашка (он в Калуге живет) прошел по точно такому же пути. Тоже учился на учителя истории (даже в пионер-лагеря ездил вожатым), а после окончания пошел в милицию работать. Но у него, правда, отец милиционер, поэтому это не так удивительно.

0

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа аминь!!!

0

2 Stalker - Аналогично. Отец - милиционер.

2 Begemot - ДАЙ - это в Украине ;))), а вообще-то я по компьютерной части. Впрочем, вы уже, наверное, догадались :)))

Кстати, я еще использую ник Stalker (очень редко), но здесь он явно не к месту (о присутствующих). У меня имя компа в локалке - Stalker:)

0

2 Копу, я знаю что на украине, просто ДАЙ както веселее, ДАЙ - ВОЗМИ! А наших гаишников я называю не ДПС, ППС, а ДСП, без обид!

0

Мой ник говорит сам за себя: долой демократию, смерть жидам, да здравствует Deutchen Reich! Хайль Гитлер!

0

Adolf Hitler
Сам то русский??

0

слышь, Адольф, давай ты не будешь тут подобные суждения высказывать, а? сомневаюсь, что тут кому нить нравится такое) для этого полно других сайтов)

0

why should I? It''s not a single case that he writes here) I just wanted to show him, that I doubt if anyone here would support and welcome such a position, nothing else))My aim is to avoid any further talk about his love for nazism from his side))) that''s it)

0

Dairel, I completely agree with ya, w/ one exception - "дальнейший" is spelled as "further" =)

0

Shit! Why I not listening mama – “learning the language sun, but I not listening!”

0

Митин, английский надо бы подучить немного =)

0

Feeling myself, completely dumb... Why using english on .ru? Or Great & Mighty not enough?

0

Guten Tag!
to Ash: Ja, Ich bin великоросс
to roadcop: no, I shouldn''t be ignored. Maybe you are a jew and that''s why you don''t like nazists that hate jews???
to Dairel: благодарю за вашу благосклонность!!!
Alles Gute!!!

0

Ах да, о теме...
Здесь был Gnome!
Gnome was here! (для полиглотов))

0

а за что ты ненавидишь евреев?)) только напиши на мыло, потому что здесь это совсем неуместно) нацист из тебя никакой, често говоря)

0

Дорогая Dairel! Не надо пытаться меня смутить (типа "нацист из тебя никакой") - не подействует.
На мыло послать не могу, т.к. не зарегистрирован здесь (на истинных фашистов вечно гонения)
Буду краток: Jews must die за то, что:
1)за захват в свои руки мировой экономики
2)за захват всех важнейших государственных постов
3)за Массад
4)за убиенных жителей Палестины
5)за Революцию 1917г в России
6)за Мировой заговор Сионских мудрецов
7)за неимоверную НАГЛОСТЬ
8)за распространение ложных теорий (социализм, либ-м, дарвинизм...)
9)за наглый захват палестинских земель
10)за целенаправленное развращение населения
11)за финансирование англ. колонизации XVII-XIXвв
12)за политический развал СССР
13)за распространение масонства
14)за действия войск США в разных частях света
15)за стремление к мировому господству
всего и не перечислишь...

0

А кто сказал, что во всем этом виноваты евреи.

0

Адольф, ну ты и выдумщик) где ты этого начитался? ни одному слову не верю, все неправда))) пока не зарегишься, никто тебя всерьез не воспримет)

0

Да и когда зарегишься... Думаю, здесь мало кто это захочет это обсуждать.

0

именно) вот начитается всякая шелупонь давно неактуальной ерунды, взрослыми дядьками придуманной,
и пишет потом, позорится) поэтому я и говорю - нацист из него никакой))

0

И здесь этот урод. Эй друг, ты что по русски уже не понимаешь? Я здесь уже десять минут сижу и твоего мыла жду. Или мне тебя, правда, через знакомых искать?

0

лоX неразумный, одно слово))) и место нашел подходящее, чтоб позориться) и ничем его не смутишь, так плотно себе фигню какую то в башку вбил) такие люди достойны сочувствия) желаю тебе поскорее обрести собственные мозги и жизненную позицию, Адольф, а не тупо повторять за кем то)))

0

Вот козлина этот гитлер:(((((( Весь топ запорол! Слышь?! Ты не гитлер ты цыган!
Воли отседа в сыру землю, чудо матовое!

0

ну вот! Ополчилась общественность против Адольфа. Ну ничего, шакалы всегда тявкают на льва, а поделать ничего не могут. Похоже и говорить с вами не о чем, ИМХО плохие собеседники - слушать не умеют

0

а что тебя слушать то, и какой из тебя лев, если ты не зарегился? повторяю, только придурок может начитаться
такой ерунды, воспринять ее всерьез, да еще высказывать это на форуме компьютерной игры Морровинд)))

0

хорошо сказал Сталкер: "на монитор гавкать большой смелости не требуется"))) это как раз про тебя)) а поговорить с нами есть о чем, но вот ты видимо, ни о чем, кроме нацизма, не разговариваешь)) так что пока!)

0

Да все бы Тебя послушали, еслиб коммунистическую бредятину не нес! А ник-то какой! Нестыдно?! Наши деды погибали за Родину, и их люди гибли ни за что, а все потому что гитлер был одержим идеей захватить весь мир - это цель не благородная и антиобщественная ценой которой стали сотни тысяч не повинных людей, как Русских, так и Германских! Лучше бы назвался какнить Гер Штоффон, а гитлер...... Даже Германцы признали что гитлер хол пазорный (короче выражаясь)! И вапще, про истрию можно часами говорить, лучше почитай в библеотеке!

0

К началу XX века
Великобритания: Сев. Америка, Юж. Африка, Индия, Австралия, Нов. Зеландия, Египет и Палестина... и еще куча мелких колоний.
Россия: Польша, Финляндия, Ср. Азия, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ.
Германия: наконец- то объединенные Германские княжества.
так кто же здесь экспансионист и завоеватель?
К началу войны Великобритания и Россия имели ПОЧТИ те же КОЛОНИИ

0

2Begemot - ты поосторожней в выражениях, у меня дед цыганских кровей.

0

Слушай! Ну хорошь заливать про ВОВу а! Здесь Морра! Ты сам-то играл в эту игрулю?!

0

Тут некто предположил, что я еврей. Видимо, он думает, что страшно меня этим оскорбил. Так вот. Евреи - молодцы, всегда били арабов в танковом и воздушном бою на так, причем на старых "Шерманах" против Т-62, спецназ у них отличный, с террористами они не церемонятся, а мстят им в любой точке Земного шара, и вообще, у меня много хороших знакомых всех национальностей.

(А вообще я русский... и немножко финн:))

0

Адольф, еще раз повторю, тут это никому не интересно) если так хочется поговорить на любимые темы, а поговорить,
кроме нацизма, не о чем, то найди себе другое место) неужели непонятно?ты достал) своими знаниями истории ты
никого не удивишь)

0

2 MiProphet! Есть огромная разница между цыганами, настоящими цыганами, и теми кто на вокзалах торчат и наркоту пропихивают молодежи!

0

А Я кстати немножечко имею германской крови!

0

Митин, да он играл) только любимая тема у него через край льется) он даже на игровом форуме удержаться не может) вот я ему и предлагаю убраться куда подальше)

0

У меня дед наркоту молодежи не пропахивал.

0

Он вообще был культурный советский человек.

0

2 MiProphet Ну ты че напал на меня, яж этого не говорил что твой дед пропихивал наркоту! Ты вапще разницу то почуил, что я написал?!

0

Да я и не обижаюсь, все в порядке, и не нападаю ни на кого, я вообще человек мирный и тихий.

0

Хорошо, поговорим про Morr. Я играю за НОРЛИНГА. Норлинги - представители великой Арийской расы. А данмеры - евреи, так что устроим им геноцид в Тамриэле!!!

0

Ты исчо и рассист! Как там говориться - я не рассист, но не люблю негров. Помоему! Нордлингам не разрешают использовать силт страйдеров, в некоторых местах!

0

ну теперь с тобой точно все ясно) Норды - олицетворение тупой грубой силы) как и нацисты) скоты, одно слово) но Норды - это игра, им можно) а в жизни когда есть скоты, типа тебя - очень неприятно) Адольф, ты тупой, взгляды у тебя узкие, так долго не протянешь)

0

блин, может, админу доложить? я серьезно) предлагаю ввести у нас на форуме обязательную регистрацию, как на большистве других форумов) прям щас этим займусь))

0

Ну вот, я обиделся. Больше я сюда не приду (сегодня).
Auwiedersehen, bis Bald!

0

ТЫ ЧЕГО НА НОРДЛИНГОВ НАЕЗЖАЕШЬ? А? НОРДЛИНГИ СИЛЬНЫЕ, КРАСИВЫЕ (САМАЯ КРАСИВАЯ РАССА В ИГРЕ) УМНЫЕ, И ГЛАВНОЕ ДОБРЫЕ ВАРВАРЫ ! ТЫ СМОТРЕЛА ФИЛЬМ ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ? ПОМНИШЬ КОГО ИГРАЛ В НЕМ МЕЛ ГИПСОН? ВОТ ТАКИЕ ОНИ И ЕСТЬ, НОРДЛИНГИ!!!


З.Ы. А Я СОГЛАСЕН С НЕКОТОРЫМИ ПУНКТАМИ ТЕКСТА НАШЕГО ФАШИСТА!!! (ОСОБЕННО ПРО РЕВОЛЮЦИЮ!) НО Я НЕ СТОЛЬ АГРЕССИВЕН, ЧТО БЫ ВАЛИТЬ ВСЕХ ЕВРЕЕВ, ВЕДЬ В КАЖДОМ НАРОЕ ЕСТЬ КАК ПЛОХИЕ ТАК И ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!

0

ндааа, Ланс) ты мои посты видимо невнимательно читаешь) я говорю, что наш друг Адольф признает только грубую
силу) это его совсем не красит, зато совпадает с его дурацкими взглядами) в каждой нации есть хорошие и плохие
люди) немцев тоже много в чем можно обвинить) и русских, и америкосов, и наверно даже чукчей) а Норды тут ни
причем, просто на их примере все ясно) я же написала - это всего лишь персонажи из игры) по игре они самые
сильные, воины короче, но с магией и вапще с интеллектом у них изначально плоховато) тем более спорить из-за расы
в игре - занятие неблагодарное) каждому свое) я, кстати, изучаю романо-германскую филологию) то есть страны
Центральной Европы и Скандинавские страны) так что о нордах знаю очень много)

0

НОРДЫ ДОБРЫЕ!!! И ЭТО ГЛАВНОЕ (и не такие уж и тупые!!!)

0

Вот читаю разные темы на форуме Моровинд и каждый раз с нетерпением жду когда же пойдёт отклонение(причём огроиное) от темы....ВОТ оно! Свершилось!ЛЮДИ ВСЕМ МИР! Давайте ники придумывать Моровиндовские.Вот у меня будет орковское имя Дер-Гар-Бошмак.:)))или Бур-Хал-Сланец и т.д.

0

По большому счету, придумывать интересный ник есть смысл только для сетевой игры, а в сингле вас равно никто не заценит. С другой стороны, настоящий ролевик всегда, видимо, создает героя с подходящим именем, согласитесь.

Представьте, входите в Храм, говорите с Архиканоником Сариони, а он Вам отвечает - "Какая Ваша воля, патриарх Вася?", ну или что-либо подобное.

Играя за Имперца, проще всего переиначить на римский манер свое реальное имя, у большинства из нас имена греческие и вполне для этого подходят :). А за аргониан я не пробовал играть, я вообще себя лизардменом не чувствую. Жалко, что дварфов нету, а то в играх типа NWN я люблю дварфам имена придумывать - типа Rumbar Silveraxe или Gremban Goblinslayer.

Имперские имена можно вообще не придумывать, а брать из античной истории, а вот с эльфийскими поинтереснее, их придумать надо, чтоб и звучали более менее красиво, не созвучно каким-то реальным словам, но в то же время изящно, по-эльфийски. (Только не надо называться Леголасом или Арвен, ну назовитесь Турамбаром - это еще пойдет).

Эшлендеровские имена легче придумывать, поиграв уже в игру. Например, Нашурдан Абнирбиби, или Курбишма Виорнишпури (хотя звучит слегка как у индусов).

А с орками можно вообще поприкалываться - напр., Драй-Па-Лубу, Гро-Хо-Тало (или Гро-Мы-Хало из Подмышки :), кто знает, то поймет ;)), тут поле для творчества велико.

0

2 Lance (off-topic) - а если б не революция, опять-таки была бы русско-французская граница ;) (что не было бы плохо).

0

Guten Morgen zu alles!
Lance, ты настоящий норлинг! Так держать!!!
Dairel, привет от фашиста! Не скучала тут без меня?
G-I-D-R-O, Дер-Гар-Бомшак весьма оригинально, но следует исправить на Дер-гра-Бомшак, т.к. у имен орков в Морре "гра" - что-то вроде частицы.
roadcop, ну у тебя и экспансионистские замашки! Если так нравиться заниматься расширением гос. границ - играй в CIV3 Conquests. Там как раз сценарий "Наполеоновские войны", где можно разгромить Пруссию и установить границу с Францией.
Долой негров и китайцев из России!!!

0

Я вообще за Россию от Гибралтара до Великих Озер! И от Шпицбергена до Огненной Земли! И пограничные столбы с двуглавыми орлами на поясе астероидов!

А Конквест разбалансирован, и науку в нем испортили... Вот.

С сегодняшнего дня буду боевым магом. Вчера грохнул Альму, боевиками играть надоело. Буду Бретоном, наверное.

0

roadcop, да ведь в Конквесте есть крутой РЕДАКТОР сценариев! Та поистине безграничные возможности! Можно установить любой общий уровень коррупции, отредактировать технологии (можно организовать технологический застой), изменить параметры юнитов и т.д. и т.п. Я вот, например сейчас создаю ОГРОМНУЮ карту мира (360 на 360), где будет даже Антарктида. А любой дисбалланс можно исправить. (мне самому жутко не понравилась оригинальная Цивилизация3, но Конквест - другое дело!).

0

Мне из всей серии больше всего понравилась Civ 2 Multiplayer Gold Edition с кучей классных сценариев, вот там кстати был крутой редактор, в котором можно было делать тоже все.

А насчет самому - ну елки-палки, где время взять, это во время учебы в институте можно было (я тогда кампании к Старику делал, классно получалось, даже со своей озвучкой, со скриптовыми сценками - там тоже удобный редактор был), а сейчас-то нету его, времени.

0

Да, времени мне тоже не хватает. А сценарии для Цив2 Play the World я лепил до недавнего времени (пока не появился Конквест). Самый любимый сценарий из той серии - Verne (мир Жюля Верна).

0

А ты в Морре чара тоже Адольфом обозвал? Представь, залазишь в даэдрические руины, а там перед статуей Шигората стоит мужичок по имени А. Гитлер. Так вот куда он эмигрировал после своей якобы смерти ;)

0

Не, в Морре у меня имя Муссолини.
Шутка, конечно. Имя моего перса в игре целиком зависит от расы и пола.

0

Пойду-ка я домой. А то сейчас начальник Управления зашел в кабинет, и говорит - "Че сидишь, иди уже домой!" ;) А приказы не обсуждаются ;)

0

Что-то Dairel давненько не заглядывала на форум. Милочка, где вы?

0

Уже почти час после ухода roadcopa Адольф один на форуме. Люююди, где вы?

0

Ха-ха-ха!!!
Народ! Ну неужели вам не смешно?! Зачем же вы гоните старого вояку?! С ним так весело!
Как сейчас вижу: аргониане и восмеры в тевтонских касках и форме РОА, с МР-40 через плечо вразвалочку вышагивают по улицам Альдруна. В призрачных вратах дежурит рота штурмовиков, усиленная двумя MG-42 и одним PzKW-V "Panther". Наци обожравшиеся флинна и суджамы гоняют по кругу силст-райдера и наяривают на губных гармошках "августина". Рядом рота хаджитов вытряхнула из лавки торговца, облизалась лунного сахара и, забравшись на гигантские грибы пуляет из винтовок Kar-98 и G-41w по местным.
Ха-ха!!! Да это же комедия!!!
Возле жерла красной горы, под прикрытием миномётов и танков гоняет "Ганомаг" с громкоговорителем на боку и вещает: "Зольдат унд официр! Ваше сопротивление бесполезно! Сдавайтесь! Немецкое командование гарантирует вам жизнь! Ваш командир Дагот Ур Бросает вас на верную смерть! Выходите без оружия с поднятыми руками!"
Ну, блин, спасибо! Давно так не веселился!!!

0

roadcop!!!
Блин!!! Вы меня доконать хотите на этой теме!!!! Это я про Гро Мы Хало из Подмышки:))) Ещё добавь хаджита: Их-Вир Кауказец!

0

да, Бианор, в чем то ты прав) нацизм все равно мертв)) социализм тоже скоро сдохнет, это неотвратимо,
это тенденция) поэтому можно и посмеяться) Адольф, повесели нас еще, ты же за этим сюда зашел?)

0

Begemot,
Я сказа свое настоящее, но я ведь его не назвала, не так ли? ;)
А вообще Анна везде в играх :)

0

Интересно получается....Теперь тут у нас две Анны,обеим по 21,у обеих Эльфийские ники,обе любят компьютерные игры...Поднимаю тост за вашу дальнейшую дружбу.

0

Да простят меня обитатели форума но удержатся не мог.


Среди сатанистов отношение к личности Гитлера и к нацизму вообще — неоднозначное. Недавнее обсуждение этого вопроса на форуме показало, что многие испытывают к фюреру и всему, что с ним связано, интерес и симпатию, однако как-нибудь рационально обосновать это затрудняются.

От одного только имени Адольфа Гитлера гуманисты всех мастей бегут, как от чумы. Но если гуманисты что-либо отвергают — это вовсе не значит, что мы должны это принимать. Слепой нонконформизм ничем не лучше слепого конформизма. В своих симпатиях и антипатиях сатанист руководствуется разумными доводами, а не эмоциями и соображениями все делать наоборот по сравнению с оппонентами.

Гуманисты перевели огромное количество бумаги и киноленты, рассказывая, каким страшным извергом был Гитлер с точки зрения их морали. Но я не встречал нигде трезвого, объективного и не скованного гуманистическими догмами анализа феномена нацизма. Я постараюсь дать внеморальную оценку деятельности Гитлера и его соратников, указать на их просчеты и причины их поражения в войне. А просчетов этих было немало.

Провозгласив возрождение традиций древних германцев, Гитлер не сделал для этого абсолютно ничего. Сколько-нибудь значительного языческого движения в Германии так и не возникло. А ведь это было вполне реально. Язычество можно было соединить с идеей сексуальной революции, которая тогда уже витала в воздухе — это дало бы нацистам сильнейший козырь против все еще пуританского Запада. Кроме того, строгая дисциплина НСДАП позволяла директивно навязать членам партии другую религию. Вместо этого Гитлер устроил фактически возвращение в средневековье и подружился с папой римским. Попы всех конфессий прославляли фюрера в своих проповедях, а был ли в Германии тех времен хоть один языческий храм?


В Великобритании в 1935-37 гг. премьер-министром был прогермански настроенный Чемберлен, но в 1937 г. его сместили и назначили премьером Черчилля. Думаю, при соответствующей работе разведки можно было сделать, чтобы Чемберлен остался на своем посту. Тогда Англия не объявила бы войну Германии после нападения Гитлера на Польшу.

Во Франции действовала мощная фашистская партия, которая в 1936 г. попыталась устроить переворот, но он провалился. Думаю, что при надлежащей поддержке Германии переворот мог бы удаться. Тогда Франция стала бы союзником Германии. Вместо этого Гитлер бросил много сил на поддержку Франко в Испании, которая тогда серьезной роли на европейской политической арене не играла.

Осенью 1941 г. Сталин предлагал Гитлеру заключить мирный договор в обмен на Украину, Белоруссию и Прибалтику. Гитлер отказался, и совершенно зря. Надо было согласиться, потребовав еще Крым. А дальше — самое интересное. Продать Крым Франции, а Прибалтику — Англии (или наоборот) за символическую цену. Тогда Англия и Франция стали бы естественными союзниками Германии. Украину и Белоруссию следовало сделать буферными государствами и заботиться о том, чтобы население там жило хорошо и не жаждало возвращения большевиков (голод 1930-х годов еще все помнили). В реальности нацисты все сделали наоборот: ввязались в войну с Англией и Францией и настроили против себя гражданское население на оккупированных территориях. А совершенно не нужные "лагеря смерти" напугали весь мир и до сих пор используются гуманистами в своих пропагандистских целях.

Вообще, не следовало Гитлеру замахиваться на весь мир, а захватывать надо было столько, сколько Германия может переварить. Программа-минимум: Австрия, немецкая часть Швейцарии, Чехия, западная часть Польши, Дания. Программа-максимум: еще плюс остальная Польша, Словакия, Венгрия, северная часть Югославии, Нидерланды, голланская часть Бельгии, Эльзас и Лотарингия (которые можно было выменять у Франции на французские части Бельгии и Швейцарии). Совершенно нечего было делать немцам в Северной Африке, а "союзника" в лице Муссолини следовало послать подальше — глупый союзник хуже врага.

Гитлер ничего не сделал для быстрейшего освоения новых территорий, поэтому их приходилось удерживать силой, что отвлекало немало войск с фронта. Следовало повысить в Германии рождаемость, расселять немцев на захваченных землях, и, кроме того, создать для негерманского местного населения новых территорий такие условия, что оно было бы вынуждено продавать своих новорожденных младенцев, которых помещать в нацистские интернаты, где им дадут соответствующее воспитание. Часть завоеванных территорий (например, Румынию и Болгарию) превратить в "помойку наций", из которой так же брать младенцев, и ссылать туда негерманское население с новых земель. Потом дать "помойке наций" независимость, и пусть живут как хотят.

Гитлер активно поддерживал шарлатанов от "арийской физики", которые нанесли громадный ущерб германской науке. А можно было поддержать настоящих ученых и первым сделать атомную бомбу.

И уж совершеннейший идиотизм — ни с того ни с сего объявить войну Америке в декабре 1941 г. Америка вовсе не собиралась тогда воевать с Германией. Надо было вести дело так, чтобы для Америки вступить в войну в Европе было невыгодно, тогда бы она осталась в стороне. А ведь еще Бисмарк предупреждал, что для Германии гибельна война на два фронта.

Если бы Гитлер избежал всех этих ошибок (а точнее сказать — провалов), это не только повысило бы шансы нацистов на успех в войне, но и обеспечило бы невозможность возврата к старому даже в случае военного поражения и смены формы правления. На отвоеванных территориях советская и американская армии встретили бы не затерроризированных, мечтающих о возмездии поляков и французов, а немецких переселенцев, которые вовсе не хотят возвращаться в перенаселенные, охваченные безработицей исконные германские земли. В Германии осталась бы многочисленная языческая община, с которой невозможно было бы не считаться, составляй она хотя бы 20% населения. Да и выставить личность Гитлера пугалом для всего мира было бы гораздо труднее.

Отдельно следует коснуться вопроса об оккультной стороне нацизма. Сколько было публикаций и телепередач о мрачных языческих риуалах в СС и НСДАП, что впору спросить: а где они, эти ритуалы? Покажите хоть обрывок текста с описанием одного из них! Ан нету. Неужели немцы с их педантичностью и любовью к порядку, страстью все фиксировать документально "для истории" не оставили бы информации о своих магических техниках? А тогда в бардаке конца войны хотя бы часть этих записей попала бы в руки русских или американцев и была бы рано или поздно опубликована. Версию, что там было что-то очень мощное, и поэтому оно держится в секрете, я отвергаю: это "что-то мощное" должно было бы в таком случае если не оказать влияние на ход II Мировой войны, то хотя бы обеспечить мощный скачок германской науки, чего реально не наблюдалось. Остается один-единственный вариант: никакой магии в нацистских структурах не было. Да и какие маги с полуграмотных солдафонов, которые еще 5-10 лет назад были добропорядочными бюргерами, ходили в церковь по воскресеньям и ни о чем таком не задумывались? Возможно, слухи об оккультных исследованиях в СС специально распускались среди народа для поднятия боевого духа: мол, фюреру и партии помогают сверхъестественные силы, так что победа будет за нами.

В чем причина провала политики Гитлера? Фюрер и люди из его окружения, за редким исключением, высоким интеллектом не отличались. Только один из них (Шахт) имел высшее образование, остальные же — в лучшем случае среднее. Поэтому ничего удивительного нет в том, что эти люди переоценили свои возможности, не разобрались в тонкостях тогдашней политической ситуации и подменили науку шарлатанством. Окончательно решить еврейский вопрос, объявить войну всему миру, поставить 15-летних под ружье — вот что приходило в их головы в первую очередь. А дипломатические хитрости, снижение своих потерь в войне, да и просто реальное планирование на 20-30 лет вперед — это было выше их понимания. Отсюда и результат.

Кроме того, самого Адольфа Гитлера нельзя назвать физически и психически здоровым человеком. То, что он умел оказывать влияние на толпу, еще не значит, что он мог повести эту толпу в правильном направлении. По некоторым данным, Гитлер имел генетическую аномалию — его хромосомный набор был 47XYY/45X0, что означает сниженный уровень интеллекта, импотенцию и предрасположенность к шизофрении. То, что фюрер испытывал проблемы в отношениях с женщинами — многократно подтвержденный факт. Естественно, что на этой почве у него не мог не развиться тяжелый комплекс неполноценности, который сказывался на его политических решениях: Гитлер думал не столько об интересах Германии, сколько о том, чтобы продемонстрировать перед соратниками и перед всем миром свои качества лидера и "настоящего мужчины". Вполне понятно, что такой человек во главе Германии не мог предпринять ничего для реального возрождения язычества, так как это было бы связано с либерализацией сексуальной жизни и только усилило бы комплекс неполноценности Гитлера и его зависть к здоровым мужчинам.

Окружение Гитлера состояло из обычных обывателей и, повинуясь своему стадному инстинкту, во всем подчинялось фюреру, не предпринимая никаких самостоятельных шагов. Но даже самый выдающийся лидер просто физически не может в одиночку решать все политические задачи, стоящие перед страной. Нужна команда специалистов-единомышленников, каждый из которых занимается определенной областью и отвечает за нее. Но именно команды у Гитлера и не было, а было стадо, послушно следующее за свихнувшимся на почве своих сексуальных проблем лидером. Все эти рейхсминистры и обергруппенфюреры придумывали себе длинные и звучные титулы, красовались на съездах и парадах, боролись между собой за близость к фюреру и привилегии — но все крупные политические и военные решения в конечном счете принимал лично Гитлер, который не был для этого достаточно компетентен, да и просто не мог быть компетентным сразу во всех областях.

Каков исторический итог 12 лет существования III Рейха? Гуманисты получили отличное пугало, которым можно отбиваться от сторонников философии Ницше, евгеники и научных экспериментов на людях. Евреи создали государство Израиль и заимели основания выставлять себя обиженным историей народом. Германия навсегда потеряла Восточную Пруссию, Верхнюю Силезию и Данцигский регион. Коммунисты тоже извлекли для себя немало выгод, что, впрочем, их в конечном счете не спасло. А преувеличенные христианской пропагандой языческие заморочки нацистов с одной стороны, отпугивают от язычества простого человека, а с другой — толкают в языческие организации неонацистов; так или иначе, возрождение язычества в Европе отдалилось на десятилетия, если не на века.

Возможно ли повторение нацизма в будущем с более успешным результатом? Взгляд на современных последователей Гитлера дает отрицательный ответ на этот вопрос. История ничему их не научила; они заимствуют у своего кумира именно те черты, которые и привели его к поражению: антиинтеллектуализм, ставку на грубую силу, идиотские расовые теории и полное непонимание политической ситуации в мире.

Получается, что только в одном деле Гитлер добился успеха: в создании вокруг своего имени легенды, романтического ореола, который привлекает низкоинтеллектуальных, стадных человеческих особей. Им кажется, что это так просто — стать расой господ: достаточно лишь во всем следовать за фюрером и быть беспощадным к его противникам. История, однако, доказывает обратное.

Исторический феномен III Рейха показывает, что лидеру для совершения серьезных исторических деяний необходимы высокий интеллект и способность трезво оценивать обстановку, команда компетентных единомышленников, четкий план действий на много лет вперед, умение предпринимать тонкие дипломатические ходы и создавать нужный фон на международной арене. Ничего из этого у Адольфа Гитлера не было, поэтому он потерпел вполне логичное поражение. А этот урок истории должен многому научить будущих лидеров, чтобы они не повторяли старые ошибки.

0

Эка тебя распёрло. Мало-ли дурачков сюда заходит, не надо всё так близко воспринимать ......... блин.
Я даже не знаю чего написать. Мало-ли чё там кто как себя назвал и чё на форуме поёт - брось

0

2 Ash - слегка в офф-топик ушел;) В принципе, нового ничего не сказал (без обид).

2 Bianor - "Альму Неревар любил, в лес гулять ее водил, от такого гомона вся роща переломана!"

0

ОН БЫЛ ИПОТЕНТОМ?! А КАК ЖЕ 6 ДОЧЕРЕЙ?! :)

0

Вот видно человек читал.Молодец.
А 6 дочерей.Так дочку сделать и за 1 раз можно тока вот на 2 его не хватало.6 раз по раз=6дочерей.
А вообще кто его знает??Уметь надо :-))

0

К еврейскому народу все идеологи фашизма явно неравнодушны. Евреи — самый многочисленный народ, живущий диаспорой среди других народов. Одним лишь своим существованием они мешают осуществлению фашистской идеи о чисто однонациональном государстве.

Со свойственной ей нелогичностью фашистская идеология занимает по отношению к евреям сразу две несовместимые позиции. С одной стороны, евреи объявляются низшей расой, отстающей от арийцев и других "высших" рас в том числе и по интеллекту. С другой — им приписывается невероятная хитрость и способность искусствено подстраивать все проблемы, которыми страдает европейское общество. Таким образом фашисты постоянно опровергают сами себя.

Инстинкт самосохранения развит у еврейского народа никак не меньше, а скорее больше, нежели у других народов; его умственные способности кажутся также не меньшими, нежели умственные способности других рас.
/А.Гитлер "Моя борьба"/



Более того. Неоднократно в своей книге Гитлер утверждает, будто бы по умственным способностям евреи значительно превосходят "высшую расу":

Руководители государства совершенно не отдавали себе отчета в том, какое значение имеет пропаганда. Только евреи понимали, что умная и хорошо поставленная пропаганда может превратить в представлении народа самый ад в рай и наоборот.

Евреи слишком хорошо знают нашего брата немца, они прекрасно понимают, что средний немец легко попадается на удочку того шарлатана, который сумеет ему доказать, будто найдено всеспасающее средство.

При беспомощности, а также безграничной честности арийцев евреи сразу завоевывают себе известное превосходство, и через короткое время вся торговля грозит стать монополией евреев.

Так называемое общественное мнение формируется лукавством евреев, превосходно использующих безыдейность громадного количества немцев.

И столь же ловко умели они пропагандировать ту мысль, что политические партии должны-де пользоваться только "чисто духовным" оружием. А миллионы наших немецких простофиль бессмысленно повторяли всю эту мудрость вслед за евреями, даже не подозревая того, что этим самым они обезоруживают себя и целиком отдают себя в лапы евреев.

Евреи одинаково смеются и над немецкими "буржуа" и над немецкими "пролетариями", которые в глупости и трусости своей одинаково облегчают еврею его гнусную работу.

Ну, а известно, что виртуозами из виртуозов по части лжи во все времена были евреи.

Рабочие массы неизбежно пойдут за первым встречным, кто сделает им наиболее безрассудные обещания. А в этом отношении, как известно, евреи непревзойденные мастера. Ведь никакой морали для них в этом отношении не существует.



Обратите внимание на последнюю цитату. Для евреев, видите ли, не существует морали, которая запрещала бы им использовать свои интеллектуальные способности для собственного преуспевания. Типичное мнение всех консерваторов и ретроградов, которые неуютно себя чувствуют в современном им мире: дескать, должна быть мораль, которая не позволяла бы другим преуспеть больше нас.

Греческое слово "Фобия" означает одновременно страх и ненависть. Страх и ненависть взаимосвязаны. И слово "юдофобия" можно понимать и как ненависть к евреям, и как страх перед евреями. То, что фашисты евреев боятся — видно по вышеприведенным цитатам.

Тогда логично задать вопрос: каких именно евреев они боятся? Разве тех, которые живут в полном соответствии с буквой "Талмуда" и полжизни проводят в синагогах за молитвами? Нет — тех, кто вписался в европейское общество и занял в нем место, соответствующее его способностям.

Замените во всех цитатах Гитлера слова "евреи" на "интеллектуалы", а "немцы" и "арийцы" на "народная масса" — и вы обнаружите, что смысла в них стало значительно больше. Вот он, истинный противник фашистов: тот, кто использует все возможности для своего личного преуспевания, невзирая ни на какие национальные обычаи и предрассудки, и других людей оценивает по их личным способностям, а не по национальности. Ну а всякого, кто не выпячивает свою национальность, фашисты автоматически записывают в евреи.

Тем более смешно выглядят претензии современных поклонников Гитлера по поводу того, что евреи преувеличивают масштабы холокоста, чтобы стребовать с Германии денежные компенсации. Если в современной Германии имеются богатые дураки, готовые принять моральный счет за своих предков и оплатить его твердой валютой — почему бы с них эту твердую валюту не потребовать. Никаких всемирных заговоров — только понимание одной простой вещи: национальные традиции, религия, патриотизм, мораль и т.п. не должны препятствовать процветанию и благополучию.

Еще одно обвинение, которое фашисты выдвигают евреям — изобретение и распространение в Европе монотеизма вообще и христианства в частности. Как и большинство утверждений фашистов, оно не соответствует фактам. На этом следует остановиться подробнее.

0

Забыл.Это былы выдержка из статьи.Автор Milchar

0

Ash, тебя с чего так прёт, в магазине сдачу не додали. При чём здесь Морра.

0

Прёт.А морра здесь не причём ты верно заметил.

0

roadcop,
Книга лучше! ЗНАЧИТЕЛЬНО! Советую:) И ещё есть такая штука того же автора - "железный дождь" тоже, весьма!

0

Всем привет! Долго отсутствовал! Почитал я посты - занятно, вот так всегда и получается: создаешь топ для валенок, а говорят про калоши! Ну ничего! Надо сделать топ без названия, а что из него получиться посмотрим...

0

Вот тут про ники говорят Гном!

0

Я почему-то так и подумал (ну раз нашел), только здесь и так постов слишком много. В большую тему врубиться сложно, надо сначала все прочесть (а за это время еще понапишут).

0

Кстати об этой теме:
Здесь ещё не было меня...

Насчёт ников это зависит от того который раз я играю в данную игру...

В Морре у меня ник Nexu$_Forever!!!!

0

Здесь были Укропа и Оливка...просто вы все разговорились, тема то для ников...

0

Все забыли о том что и меня (Оливка) тута не бло, ку меняж ещё была незаконченая игра, прошу приветсвовать надпись:
" Здесь была Ledy Klukva."

0

Привет всем! У меня возникла проблема. Кто нибудь обьясните подробно где живут вампиры?

0

Антон, а флудить одним и тем же вопросом в разных темах вапще неприлично) тем более, если тема совсем не для этого создавалась) э-э-эх..

0

Антон,не будь таким ленивым,тут полно тем про вампиров,где всё это сказанно.....

0

Антон настолько ленив, что даже не прочитал в соседней теме мой пост со ссылкой на вампиров, прежде чем вопрос задать) Антон, на http://www.playground.ru/forums/morrowind/37188/ спецом для тебя, лентяя, все написано)

0

Читал форум от начала наткнулся на радикального нациста "Adolf Hitler", так вот, зря ты про революцию заикнулся! Честно скажу что причин ненавидеть евреев я не вижу, хотя и сам немного их недолюбливаю совсем чуток (из-за того что за Иешуа Ханоцри не вступились). А насчет революции, как сочувствующий соц. идее, могу спорить и спорить доказывая ее положительные стороны. Революция была необходимой мерой свержения загнившей буржуазии! И вообще... Morrowind forever.

0

Dark Priest, кто старое помянет, тому глаз вон) это я про Адольфа, а не про евреев) тем более, как мы можем щас рассуждать и осуждать их за то, что не уберегли Иешуа? тем более, что Иешуа суждено было окончить свои дни именно так)) так что, как ни страшно звучит, правильно не уберегли) все, хватит об этом)

0

осуждать евреев за то что не уберегли Иисуса - это все равно что у татар требовать компенсации за татаро-монгольское иго.
З.Ы. Кстати - у России осталось выплатить около 7 млрд. внешнего долга, самое парадоксальное - что после этого в Европу нужно отдавать долги по ЦАРСКИМ облигациям... т.е. отдаем то, что царь в Европе задолжал 100 лет назад

0

да Иисуса не надо было беречь - он был послан на землю как раз для того, что с ним случилось) обсуждать щас нравственный и пр. аспекты этого дела не считаю целесообразным)

0

Ну ну.
Татары пол мира поимели.Хрен им иго не устроить.Тут уж не поспоришь.Кстати если мне не изменяет память то именно Чин Гиз Хан изобрёл дипломатическую неприкосновенность.
Христа послали на землю чтобы его распяли???
Не читамши библию могу сказать что теоретически он сам себе выбрал такую концовку.Хотя мог этого избежать.

0

Татары (Татарстан) ж входят состав России, этим за свое иго и отплачивают.

0

А в древности татары за русичей воевали.
И что вы мне мозги пудрете иго было монгольское.

0

Татары тоже присутствовали!

0

Помогите с братьями Дакотами. (В новой теме)

0

Мало ли кто присутствовал.Замутили всё монголы.

0

здесь была Chipi и я победительница!

0

Этот ТОП посетил правитель Дома Редоран Spectr, благороднейший из благородных.

0

За вами следил скрытый тенью Sam-the-Dark

0

А я вот этим ником и пользуюсь. :-)

0

2 Sam-the-Dark

Ты случаем за Агронианина не играешь?[без обид!]

Ники у меня разные.
Когда нужно имя придумать на меня такой тупняк находит!

0

2 Adolf Hitler. Гитлер, ты историю читал??? Раз ты русский какого хрена ты такую бадягу пишешь?
Если бы твой Гитлер победил тогда, ты бы щаз в лучшем случае сидел бы в шахте а не на форуме, а в худшем - вообще бы не родился!!! Так что "фильтруй базар". Всем остальным: извиняйте за такое, не сдержался. ненавижу таких с позволения сказать людей. А вообще Морра рулит. Сколько играю никак наиграться не могу.

0

Ой!!! Я думал тутпро ники... а тут просто дебаты пряма околонацистские! ;)) Ну и ладненько. Morgot я в Морре. Это типа подвид особо злобных тёмных эльфов-с-примесью орка... Жуть! Начитаешься фэнтези....

0

У меня в More имя - Fess(я играю имнперцем) простое имя.

0

Блин, засрали топ!!!!! Ну, что за люди!!! Вам кухни мало!?

0

Ладно, только не смейтесь. Подправил файл angel чтобы можно было по русски писать. Шарлен-Разумник. Вы чо, я же просил не смеяться.

0

Ну если уже и заговорили помогите мне ник придумать!!! Я в Морре тоже Геральд... А по сети в Клубах - igroman, AKY^A, Shark... В инете Герфльд из Ривии... Может кто читал Аджея Сапковского, рекомендую очень интересно ,а главное фэнтези... "Ведьмак" называеться.Так вот Геральд оттуда...

0

Прикол у меня в Морре сейв с ником Stalker :))))))))))))))))))))))))

0

У меня мысль не продолжающая тему, а мнэ... предвосхищающая тему:)
А если точнее, как вы относитесь к своим никам? Часто ли меняете? Используете ли в играх свой основной ник или проводите чёткие границы?
У меня, к примеру ник давно уже стал вторым именем и многие "в реале" называют меня Бианором. В сетевых играх же у меня устоявшаяся погремуха: "Oberschturmfuerer". В другие игры у меня были персы, которых я обзывал соответственно их вида: в Морровинде "Амба", в Silent Storm-е "Ганс" и "Кортес", в Sacred-е "Deffka", в NWN "Arachne Quinn" - проходил игру Драйдером-девкой.

0

2 Бианор
Меня по моему нику Игроман, близкие друзья и родственники(даже РОДИТЕЛИ!!!), так и называют "Игроман" ;)))))))

0

2 Cate Archer - это существо во все форумы это шлет... я вот уже на 5 форуме это вижу, модераторы такое должны удалять поидее.

Ладно к топику - тут была Лианна, лэди Неревар - Тель Увирит, Архимагистр Телванни
ну мелочи типа Грандмастера Мораг Тонга, Архимага там итд думаю излишне добавлять :)

0

Имя мое Дайнин Деспана... Раса как не странно Нортлинг... Просто меня Дроу воспитали...э... т.е. Данмеры...

0

Какой-то испанский ник))) Эль трахо - патахо!!!!

0

Begemot... Нет не испанский... а Дроу... А если вы незнаете кот есть Дроу, мне жаль вас... Ибо за оскорбление мы обычно ОЧЕНЬ жестоко наказываем обидчика.... Не стоит вам играть с моим именем... Ведь вам лишний топор в голоае не нужен, не так ли? В прочем он врядли вам повредит....)

0

Харе соритсься! Давайте мириться!!...

Я там (наверху) забыл упоминуть, что я ещё бываю Phlox'ом иль Ignis'ом...
‡)

0

Dragon, мы не соримся вовсе! Я просто обьясняю... особенности синтеза культур двух народов... которые влекут к фатальным последствиям... для противника.... :)

0

2Dainin Despana
Захаживал сюда Do'Urden, я думаю вы бы с ним нашли общий язык ;))

0

Здесь как и везде и всюду был VIKING сын темного эльфа Дзирта До'Урдена и орчихи!шаманки Valiss'ы

0

Мда... создал Бегемот топ, мол, кого как звать, говорите в форме типа "здесь был Вася", но у нас же народ без борьбы не видит смысла, так что, как всегда все перегавкались)

0

Здесь был Dragon WhiteWing.

2Dainin: С Ингелоакастицилианом не имею ничего общего (имя писал по памяти)

0

Сюды заходил Каин Индарис Редоран, Альтаир Увирит Телванни, Корнелий и Тамерлан.

0

Даирель, удоли рекламу из этого топа!!!

0