Алхимики всех стран сооденяйтесь + нужны деньги?

Алхимия по-моему самая полезная штука в игре.
1) если взять алхимию за основной навык (чтобы на 1-ом уровне она была около 45) и прибежав в Балмору иметь при себе около 2-3 тысяч, то можно за опыт и за деньги не волноваться. Я делаю так: имея алхимию под 45 я закупаюсь ингредиентами для зелья левитации, беру в Кальдере алхимический набор мастера (если любите поворовать то с помощью телекинеза можно стырить у алхимички в Балморе грандмастеровскую ступку:) ). Затем занимаюсь самым привлекательным в этом процессе - нажимаю этак раз 500 на мышку, чтобы сварганить зелья. На первых порах (когда алхимия 45-60) имею 500 единиц препаратов для левитации будет получаться около 250-350 бутылок. Если алхимия перевалила за 60 то уже можно не волноваться.
2) насчёт денег. Не будете вы же пить все эти зелья! Бегите в Кальдеру. Там скамп. Продаёте ему эти бутылки (на первых порах можно продавать алхимичке из Балморы (если лень мотаться в Кальдеру)). Прибыль считайте сами. Одна бутылка стоит у меня при алхимии в 60-70 около (боюсь соврать) 80 золотых. А теперь помножьте всё на 500. Вот вам и деньги. Только надо учесть что деньги у скампа кончаются. Но это поправимо. Продали на 10000 и спать на сутки. Через 24 часа деньги у скампа восстановятся. Процесс начинаем заново. Продали-спим-продали-спим.
3) насчёт опыта. Естесственно прокачать на алхимии при такой схеме действий интелект нет проблем!
4) теперь для отъявленных алхимиков:
-грандмастера можно стырить в Морнхолде в магазинчике магии
-слабо сделать зелье левитации 168 пунктов на 5 минут? Или зелье повышения силы на 250-350 пунктов?
могу рассказать, но ведь неинтересно будет...

Может что-то упустил. Спрашивайте-отвечу...

Комментарии: 35
Ваш комментарий

А слабо сделать зелье подъёма интеллекта на 1576329 пунктов на 5783641 секунд? И это ещё далеко не предел. Ну что? Слабо? Могу сказать как я это сделал.

0

Я, в общем, только начала играть. Не понимаю, как узнать какие ингредиенты нужны для какого-то определенного зелья. Несколько раз смешивала какие-то травы наугад, один раз получилось. Может кто просветит? А? :)

0

самый простой способ : смотреть на характеристики ингредиентов. Находишь два ингредиента с одинаковым свойством (достаточно совпадения одного из свойств) мешаешь и получашь бутылочку с данным свойством :)
пример :
пепельный батант + кожа нетча = увел. интеллект
лунный сахар + смола шалка = увел. скорость :))

ну а вообще там есть ещё какие-то навороченные рецепты, о которых я не знаю :( Если кто поделится, буду благодарен !!! О:)

ЗЫ алхимия - несколько читерский навык, т.к. :
1) до 100 раскачивается за 10 минут
2) можно неограниченно увеличивать характеристики и делать ну уж слишком крутые зелья (о них уже не один раз упомянулось :) )
ЗЗЫ подняв интеллект тысяч так до 5, можно самому зачаровывать с постоянным эффектом безо всяких там проблем !

0

Кто там говорил что мне слабо сделать зелье подъёьма силы на стокото там единиц на 5 минут? Я сделал его, только на 2398335п на7194993сек. А ещё зелье невидимости на 359752 сек, щит молний и огня 799449п на 2398334сек, левитацию 799449п на 2338335сек, заметить сущность 2436049фт на 7308136 сек изелье подъёма интеллекта на 1713883п на 5141638сек.Вот.

0

Молодец, блин. По-моему ты эти цифры наобум набирал, или в слепую. Если так, то кончай врать, а если не так, то кончай хвастаться. Принеси людям пользу :)

0

А я, а я, а я создал зелье "подъём интеллекта" 478493989588393992000030910039020 п. на 7585998347899428884899 сек., перса перекосило, он думает что Бог, и базарит сам с собой.

0

Короче, мне пофиг если вы не верите. Я могу сказать как я это сделал. Прокачайте интеллект примерно миллионов до 25. Это делается так. Едем в Садрит Мору, Волверин Холл. В имперском святилище покупаем
мноооого коди нетча и пепельного батанта. У вас должен быть полный набор алхимика. Начинаете делать зелье. Получается по началу отстойное. Сделайте бутылок 30, больше пока не надо. Выпиваете их все.
Покупаете снова кожу нетча и батант. Теперь зелья пойдут намного лучше. Делайте их побольше. Снова выпивайте. С каждым разом бутылки будут всё круче. Минут за 30 можно прокачать интеллект миллионов до 30. Это останется надолго. А потом идите и варите разные зелья. Они будут оооочень крутые.

0

2 Изенька: Интересно... Это каким макаром можно раскачегарить алхимию до 100 за 10 минут?
2 L&M: ври да не завирайся... Ты столько кожи нетча и пепельного батата не насобираеш. У торговцев они восстанавливаются за сутки, а не за 30 секунд пока действует целья... Да и деньги на это долго копить. Да и вообще, способ какой-то читерский...

0

to upyx:
я уже на какой-то теме писал об этом и не раз :) Но мне совсем не лень написать ещё раз (приятно когда ты знаешь что-нить чего не знает другой, сразу хочется поделиться :)) ) :
в этой Садрит Море (Имперское святилище : кастуешь Божественное вмешательство и ты у входа!) ингредиенты "пепельный батант" и "кожа нетча" помечены как бесконечные ! Это означает :
1. покупаешь 5 батантов
2. заходишь в магазин, а там опять их пять
3. продаешь эти пять батантов и выходишь
4. заходишь в магазин а там их 10 штук => выкупаешь
5. вышел, зашёл, продал -- и их уже 20
6. повторил так несколько раз и их уже 1000 !

денег хватит всегда !
покупаешь таким макаром штук так 300 батантов и кож и начинаешь из них варить зелья интеллекта (быстро тиская по кнопке мыши) => у тебя качается Алхимия, причём очень быстро. Как только батанты с кожей закончатся у тебя будет просто куча бутылок => у тебя три варианта:
1. продать их все и получить кучу денег
2. нажраться ими до потери пульса, тогда у тебя будут лезть мозги из ушей от перебора интеллекта %) но попробовав от сумасшествия склепать новую банку интеллекта, неожиданно для себя ты заметишь, что она станет намного мощнее !
3. объединить предыдущих два пункта

а теперь покупаешь ещё ингредиентов и качаешь дальше алхимию безо всяких там учителей до 100 :))

Удачки тебе !

0

to upyx:
а о том что навык этот читерский я уже сказал О;))

0

Навык не читерский... Все дело в бесконечных бататах и коже. Это глюк игры который некоторые товарищи ;) используют в своих корыстных целят =)
И вообще зачем таки изощьрения? Читерить можно куда проще: в консольке написать пару строчек, и будет алхимии и интелекта до жопы %)

0

Можно ещё сделать себе колечко на увеличение алхимии. Вообщем берём изящное колечко. Вкладываем в него увеличение алхимии. Время : 1 сек. Сила: 100 п. И так до упора. В итоге получается увеличить на 600 (точно не уверен в правильности цифры. Но что на 600 удавалось - это точно!) пунктов на 1 сек. Затем одеваем колечко. Теперь начинается самое прикольное в этом деле. Надо успеть менее чем за 1 сек. нажать на кнопочку чтобы использовать кольцо и вызвать меню с инвентарём! Далее берём ступку и химичим! При определённом навыке это вполне достижимо!
Также можно до этого скастануть на себя с кольца увеличение алхимии пунктов на 300 на 3-4 сек. За это время одеваем второе кольцо (где на 1 сек.) и кастуем на себя ещё раз увеличение алхимии на 600 пунктов на 1 сек.
Итого после таких манипуляций алхимия будет под 1000!

0

2 Изенька.
Можно и не выходить из магазина. Просто купил-продал-купил-продал...

Жалко что золотая осока растёт только в Морнхолде и её очень мало... Кстати, хоть и играю не первый день, но не видел где её можно купить. Если кто-то видел - скажите плиз...
"Размеры моей благодарности не будут иметь границы в пределах разумного!"

0

to upyx:
на самом деле это не глюк игры ! В Construction Set там реально есть такое свойство, делающее предмет бесконечным . Таковых в игре туча ! У любого мужичка, который продаёт оружие : стрелы и молоты кузнеца всегда бесконечны ! Я привёл пример про батантов чисто из того соображения, чтоб показать как делать такие крутые бутылочки :)

to Angel:
я это прекрасно понимаю :) просто я не знал как правильно выразится... под выходом из магазина я имел ввиду то, что окошко с предметами закрывается ! подловил ты меня :)))

0

Знаю что в игре присутствует алхимический набор тайного мастера. Никто не находил? Если нашёл кто-то - то поделитесь знанием с общественностью...

0

Изенька.
На самом деле это очень просто: если в инвентаре торговца поставить количество предметов, например 3, то продав три предмета этот торговец больше продавать их не сможет, если только ты сам ему их не продашь заново. Если же поставить торговцу отрицательное число, например -3, то такие предметы будут появляться у торговца снова и снова, при каждом новом разговоре с ним.

0

to Bianor
наверное :) я просто не силён в Construction Set :( И консолью почти не пользуюсь кроме fixme и ra . Я просто когда-то читал об этом где-то и запомнил :) В подробности не вдавался О:)))

ВСЕМ :
я уже замучался !!! Где же всё-таки найти заклинание "увеличить навык" ??? у меня не покидает мысль о том что такого заклинания быть не может... уж слишком много возможностей оно открывает !!!! если оно всё-же СУЩЕСТВУЕТ , подскажите где его можно найти (хотя-бы приблизительно) .... пожалуйста... заранее благодарен !!

0

2 Изенька
Есть такие заклинания. Одно из них называется "Мастерская зелёная мудрость". Где купить не помню. Но вроде где-то недалеко от Балморы...
Ну так вот. Покупаешь его, а потом энчатишь изящное кольцо на увеличение навыка. Я так сделал себе кольцо на увеличение навыка красться на 600 пунктов на 1 сек. За эту самую 1 сек. успеваешь залезть в чужой карман и стащить пару вещей. Так мне достался лук Ауриэля (влом было дядьку убивать).

0

to spb_angel:
т.е. мне надо искать его [заклинание] где-то за городом у некого бродячего мага - отшельника :) ?

0

to spb_angel:
т.е. мне надо искать его [заклинание] где-то за городом у некого бродячего мага - отшельника :) ?

0

2 Изенька
Не верно выразился я... Теперь и ты подловил меня... :)
Имел ввиду что искать надо где-то около Балморы. Или в Пелагиаде, или в форте...
Уверен что продаётся ещё где-то. Но вот только не помню где. Походи по храмам, по гильдиям, по тельванским башням...
Ты мне лучше скажи, не видел ли ты (кроме как в Tes Construction Set :) ) алхимический набор тайного мастера... Ой как хочется мне его заполучить...

0

to spb_angel:
нет :( к сожалению не видел, но слышал и не раз ! Он явно должен существовать... Ведь есть всякие Молоты кузнеца именные и всё такое ... если вдруг найду, то скажу :)
Я проверю эти города и если вдруг найду это заклинание ....у..у.у..у. у меня уже слюнки текут, что я с ним сделаю %)))

0

to spb_angel:
неее.... я уже зае@#$ся искать эти грёбанные заклинания %( Я уже не знаю сколько всего я оббегал... Короче я забрался в TES CS и обнаружил, что заклинанания эти вроде как не продаются ! И существуют они только в единственном числе и ну просто офигенно редкие! И единственное упомнание о них ведётся у Мораг Тонг. В названиях заклинаний везде присутствует имя Сангвин. А это имя присутствует только в квестах о нитях. По диалогам видно что тебя учат этим заклинаниям после того, как ты возвращаешь им предметы всякие (кольца, нити и т.д. и т.п.) Т.о. я сделал вывод что мне надо записываться в Гильдию и проходить её... иначе никак :( Я прав ?

0

ну в общем да. как вернешь все нити так тебе главный киллер уник закинание даст. только долго все это искать.

0

to: Изенька
1. Касательно ответа spb_angel - где-то там, где он сказал:), потумо как я эти "Мастерские" ("...зелёная мудрость", "...серебренная мудрость", ещё какя-то там) купил практически в самом начале игры. Но. Одновременно я устанавливал Трибунал, и бегая туда-сюда может я и в Морнхолде их надыбал. У меня этих "мудростей" немного: увеличить восстановление, изменение, алхимию (только этим пользуюсь) и... ещё что-то.
2. Насчёт Тонг какая-то ошибка. Я тоже в killer's organization вступил, но "увеличить характеристику" и "увеличить навык", с целым набором навыков под этим заклинанием, у меня, по моему, было с самого начала игры. Возможно из-за того, что я играю лесным эльфом.

0

2 eleFant:
ну я не знаю где вы их нарыли :'( я уже "всё" облётал... мне просто уже надоело лётать... я аж залез в CS и там нашёл диалог про эти Разноцветные мудрости Сангвина из "уст" даэдры Мораг Тонг ... я не помню как её звать .. на букву М как-то ! Посмотрим... постараюсь пройти за сегодя Мораг Тонг и расскажу если вдруг найду :) ! И я очень расстроюсь в противном случае :(
удачи мне О:))

0

2 Изенька
Ты был в тельванской башни у мага в Тель Аруне (с городом может ошибся. Не помню точно. Но в этой башне можно ещё купить заклинание призыв Золотого святоши)? Походи вобще по тельванским башням+по храмам+по фортам. Ну не помню я где взял эти заклинания. А если умеешь и влом продлжать поиски-то добавь эту "зелёную мудрость" себе с консольки...

0

Люди помогите подскажите как с консоли заклятия ставить

0

с консоли вводить заклинания - ЧИТЕРСТВО !!!! я НЕНАВИЖУ читерство !!!! Я играю почестному ! Не понимаю тех людей, которые хотят всё сразу ! Весь интерес к игре теряется ! Надо делать всё самому :) !!!! Когда сам добиваешься чего-то - всегда приятно !

0

всё ! я сдаюсь .... меня всё зае@#$о !!!! я оббегал все нахрен башни и не нашёл ни одного нужного мне заклинания :'(( Единственное что нашёл , так это Кирасу из шкуры спасителя в Зале Фира ! Я даже на кладбище сгонял -- нигде никто не продаёт увеличение навыка... А в Мораг Тонг дают Умение Мефалы, которое поднимает не навык, а атаку... всё ! у меня депрессняк .. ухожу в запой... пойду флина напьюсь :) буду бухой бегать и Высших Ординаторов кулаками махать или киркой какой-нить ... они меня всё равно не любят...

0

2 spb_angel :
договорились :) только не нажимай кнопочку стать Грандмастером !!! Иначе Эно Хлаалу либо умрёт - либо уйдёт из гильдии ... и всё ... прощай Skill Mefala

0

Да, алхимия это читерство. Я так интеллект до миллиона довел, играя магом, так я около недели реального времени бегал с ДОХЕРИЩЕЙ магии с собой. Кстати, почему ты делал зелья левитации, когда можно было делать зелья увеличения запаса сил?

0

Lord Hater
А увеличение алхимией запаса сил - это вообще имба. Главное - сохранить версию перед тем, как это сделаешь.
Разогнал 2.1М интеллекта, сварил из любой еды "увеличить запас сил" и просто прыгнул.

0

Теперь моя очередь летать по бесскрайним районам морровинда и искать заклинание увеличение навыка.
Или пройти в Бладмуне немного сюжетку основную.

0

2 Изенька
А я как раз искал заклинание "увеличение атаки" !!! :)
На добро добром отвечают... Теперь моя очередь летать по бесскрайним районам морровинда и искать заклинание увеличение навыка. Т.к. кроме моей "зелёной мудрости" их ещё несколько есть.
Найду - скажу где продаётся!

-1