Альтернативы Морре)

Извините, что не по теме, просто долго отсутствовал тут, зашел и решил че-нить написать) А я вот играл в Морру, но потом стал самым сильным: все основные и главные характеристики за 100, остальное 90-100, вот и мне стало не интересно мочить всех или экономически играть, поэтому я скинул все супер шмотки, оделся в кожу нетча, взял простенькую дубинку и побежал дубасить всех, но это потом тоже надоело))) Щас достал симсити4 и играю в нее, супер игруха, советую всем) Нельзя же все свободное время в морру гонять - надоедает( Кстати, для любителей морры очень советую игру X-Tension, причем не вторую, а первую, ее тоже нельзя всю пройти, и квестов там бесконечное число, и есть возможность выстроить СВОЮ империю, фабрики, заводы - вобщем бизнес свой забацать... она вообще во многом схожа с морровиндом, только действие там происходит в космосе! Если в морру я гонял 2 месяца, то в ХТ все пол года, и она мне не надоела до сих пор! И еще главное отличие в том, что даже по прошествию пол РЕАЛЬНЫХ года игры ты не становишся суперсильным и в игре всегда есть противник товего уровня (исключение составляет если ты заработаешь кучу денег и сделаешь свою армию, но и тогда есть риск потерять ее часть, а то и всю, а это очень обидно будет, так как там все дается с огромным трудом, поэтому рисковать врядтли будете)! Но для нее джойстик нужен (рычажок)! Музыка в ней такая что я с удовольствием ее записал на диск и слушал, энигма по сравнению с ней отдыхает! И не требовательная и графика хорошая, в ней, как в морре играешь и кажется что ты на самом деле присутствуешь в игре, а не просто сидишь перед монитором и на кнопочки тыкаешь! Действительно, игра супер, я всем ее рекомендую!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Павел Игоревич, а ты кто бывший-то? Там обрезана надпись на самом интересном месте. :)
А по части игр - я вот лично дома не играю не во что давно уж - месяца 3, наверное.
А на работе по причине слабости компа засел за первые Аллоды.

0

И я в Морру уже месяцев пять, как не играю...А щас пытаюсь окучить "MISTMARE"..., прикольная игрушка, но очень "сырая" и тормозная...Подумываю снова взяться за Морр..., но боюсь, что быстро наскучит...

0

Мне за 15 минут надоела...

0

Не понял постановки вопроса...
Мне лично любая игра со временем надоедает. Когда то я сел за комп и сказал: "DOOM II!!!! Вот это игруха!!! Супер-пупер!!!" Где он теперь? Да, достаю этак раз в два года, пробегаю уровня до 20-го на Ultrа violence, но всё равно, тех эмоций, того удовольствия, которое я получал проходя его первый раз, уже не получу.
Так с любой игрой.
А что касается этого форума, то не надо думать, что здесь сидят оголтелые фанаты. Даже в темах смысловой группы "морровинд маст-дай!" отмечаются не те люди, которые готовы глотки грызть за морровинд, а те, кого бесят сявки, смелые в интернете по причине полной безнаказанности. Мне лично этот форум нравится за атмосферу и интересных собеседников.
Всем местным, респект!

0

Bianor, поддерживаю. Я (хоть и могу снова) в Морру не играю - снова начинать неохота, а старый сэйв... а, надоело. Зато с людьми тут пообщаться приятно :)

0

Насчет "Икса" согласен, это вам не куцый фрилансер (который, правда, задумывался куда глобальнее, чем вышел). Сейчас начал играть во второй "Икс", но тяжело с непривычки, давно в космосимы не играл. Послезавтра джойстик пойду куплю, иначе финиш.

Пытался играть в Battlecruiser Millenium (он же Космофлот), но уж больно глючный. Да и сюжета, как такового, нет.

А насчет серьезной альтернативы Морре, особенно при слабом компе - достаньте "Даггерфол", если с английским языком все ОК - не пожалеете.

А вообще, какая альтернатива может быть - да любая игра, вот например у меня бывают периоды, когда я режусь в космические игры, потом переключаюсь на фэнтези, затем прыгаю за штурвал истребителя, или в рубку эсминца 2-й мировой. У меня сейчас на компе стоят - Принц Персии - Пески Времени, Акванокс, Морровинд, Симсити 4, UT2004, Need for Speed Underground, и еще куча всего, пришел с работы и под настроение врубил великолепного "Принца", или умную "SimCity", или не менее классический "Railroad Tycoon" (по мне лучше всего 2 часть), если хочется расслабиться под хорошую музыку - включаю NFS:U, и так далее, и тому подобное.

Единственное, что не нравится - разного рода футбольные и хоккейные симуляторы. ну не лежит душа:(

Из старых игр с удовольствием прошел в свое время первый "Приватир" (уже на 800 Селероне!), к сожалению, не смог достать полную версию второго, весь Винг Коммандер (классика!). - Это как раз игры, где ты можешь влиять на сюжет, и развивать персонажа, и где имеется серьезная мотивация, плюс великолепно прорабботанный игровой мир.

Еще понравилась "Меч и магия" 7 - с двумя сюжетными линиями, когда реально можно играть на стороне Добра или Зла, Ван Канегем не поленился сделать две самостоятельных сюжетных линии, если кто не играл - советую.

Много чего еще можно наговорить, но пока ладно ;)

0

2 RiskStalker - а я вот начал вчера. До этого играл боевиками, теперь решил магом - дак все тоже весело, с непривычки - маг 2 уровня спокойно валит кагути и алитов, с расстояния, в то время, как файтеру с мечом на 2 уровне пришлось бы от пары кагути очень кисло...

А атмосфера действительно хорошая, народ общается, свободно можно говорить на любые темы, респект!

0

roadcop, Даггерфол устарел немного ИМХО) великая игра, но прошлых лет) не способен конкурировать с современными аналогами (по жанру))

0

Поверь мне, способен. Он богаче и шире. Это объективно.

Скажем, объективно 2 цивилизация лучше первой, а 3я - лучше второй (больше, разнообразней, шире возможности). Морра - это, как написали в Навигаторе (и я с ними согласен) - упрощенный, в какой-то мере даже опопсевший Даггерфол, но при этом очень красивый и современный.

Правда, Даггерфол еще и очень глючный. В этот раз они, к счастью, не совершили такой ошибки, выпустив игру, тщательно оттестированную и рабочую (чего, к примеру, не сделал Дерек Смарт, со своим Battlecruiser).

Но тогда Даггер вообще был революцией, с системой генерации случайных квестов и подземелий. Именно его революционность вела к его страшной глючности.

Кстати, я слышал, что система случайных квестов будет в новой ролевухе Metalheart Replicants Rampage.

Вообще, в этом году нас ждет столько всего вкусного, что альтернативу мы найдем (любой из нас) - и экшены, и стратегии, и автогонки, и военные симы, и (самое вкусное) ролевки...

0

я говорю не про саму игру, размер мира, идею, сюжет и пр., а во первых про глючность, во вторых, про графу - что немаловажно))

0

Вот мы опять приходим к старому как мир спору - что важнее, графика или геймплей. Ну хорошо, я играю на IBM-совместимых машинах с 1992 года, до этого был ZX-Spectrum, а до этого такие советские игровые приставки, знаешь, теннис - две палочки и квадратик на телеэкране.

Так что я всегда утверждал, что отстойную игру никакая графика не спасет. С другой стороны, вспомни первые части GTA с видом сверху - графика ведь была не умопомрачительной, но сама игра - просто отличной. Еще много примеров можно привести.

Хотя это все брюзжание, конечно, сейчас я ценю в играх и графику тоже.

Да, еще один важный момент. В принципе, по прогнозам, сейчас в комп. играх графика уже достигла почти фотореалистичности, и игроделы должны сосредоточиться в будущем на других аспектах игры - прежде всего на процессе, что нам, геймерам, только на пользу.

Но такие прогнозы уже делались. Когда-то и графический движок Dark Forces считался сверхреалистичным, затем появился Квейк, потом Халва, и пошло - поехало. Все-таки, сейчас в погоне за техническим совершенством об игровом процессе часто забывают.

Есть надежда на римейки - вот Сид Мейер готовит своих "Пиратов" в новом внешнем виде - жду с интересом, все-таки дедушка Сид нас еще ни разу не обманывал...

0

к сожалению, по технической части всего этого дела я совсем не сильна) в движках, видюхах и пр. полный дилетант) знаю только, что для меня графа и геймплей примерно одинаково важны) я не могу считать игру хорошей, если она плохо "нарисована") мне просто очень важна реалистичность процесса) в этом вопросе и геймплей играет немаловажную роль) все вместе, в общем)

0

Да какая разница какая графика в игре, поверьте, графика НИЧТО, у меня уже года 3-4 на компе стоит X-COM1!!!!! Это игра 93 года!! И она во много раз интереснее современных!!! Вы попробуйте поиграйте в нее, не пожалеете! Графика в ней относительно убогая, но она там лучше и не нужна, в этой игре есть все то, чего не достает современным играм, в нее очень интересно играть, одна из моих самый любимых игр! Вторая часть уже менее интересная, а последующие это вообще фуфло. И в майт энд мейджиге7 графика отвартительная, но она не нужна там, в таких играх главное сюжет, возможность поглотить в себя игрока, в свой мир, играя в нее кажется что ты попал в параллельный мир! Я не побоюсь сказать даже того, что она будет поинтереснее морры (чисто мое мнение). 8 и 9 части тоже интересные, но 7 лучше всех!

0

Поддерживаю сказанное про этот форум,постоянные(местные :))) )посетители уже давно облазили морр в доль и поперёк,и тусутся тут ради общения с товарищами,поэтому здесь столько оффтопов и флуда.Должен заметить что раньше тут было гораздо интереснее,форум был гораздо оживлённее,было больше посетителей,споров на всеразличные темы...Вспомнить хотя бы "Перумов vs Толкиен",где все сначала спорили,потом ругались и скандалили,а затем помирились и нашли ещё кучу тем для обсуждения...Что делать,всё хорошее когда нибудь заканчивается, "старая гвардия"(kain,plazmody и др)уже исчезла с этого форума,думаю скоро настанет и черёд средней гвардии....

0

Я в УФО в 1993 году и начал играть, а потом мне еще вторая попалась, куда кстати сложнее и интереснее. А насчет Меча и Магии согласен, и уже писал, что 7я часть наиболее сильная, хотя 6 и 8 тоже неплохи. 9 - убийство идеи (как и Герои 4)...

0

Не у всех есть столько времени сидеть в форуме)

0

Кстати, в УФО 1 для 1993 г. очень и очень неплохая графика, многоэтажные здания, реальный просчет линии обзора и стрельбы, разрушаемые стены и перекрытия, воспламеняемое огнеметами и зажигательным оружием окружение. А летающая броня - это вещь!

0

Я не в форуме, я на работе...

0

Правильно... - "Работа не волк, - в лес не убежит"...

0

Интересно, что было бы если бы как-нибудь на всех работах поставили запрет на игры))) Наверное производительность в стране раза в 3 увеличилась бы)

0

Альтернатива скоро появиться:GTA 4(если зделают ее нормально),а пока лучше Морровинда,по интересности самой игры,еще ничего не видел,да т не смотрел.

0

Я недавно в Нете такую рульную игрушку нашёл. Называется NeverBall. Есть платформа со всевозможными препятствиями (телепортами, лабиринтами, узкими дорожками, лифтами и т.д.), и есть шарик. Суть игры в том, чтобы, нагиная платформу под разными углами, перекатить шарик в определённую точку, и надо это сделать, не уронив шарик с платформы. 3D графика, хорошая музыка, отличный gameplay. Сразу предупреждаю: эта игра не для слабонервных (после нескольких стадий, охота взять бензопилу и распилить компьютер к чёртовой бабушке), эта игра для упорных людей, и за этой игрушкой не отдохнёшь.
Ссылка: http://icculus.org/neverball/
Советую для начала скачать первую версию игры. Она весит около 10 Мб.

З.Ы. GTA 4 ещё не скоро появится. В этом году выходит только GTA San Andreas.

0

Уважаемый Павел Игоревич! Поверьте мне, старому менту - я на работе не играю... и ничего не произвожу, так что производительность труда тут значения не имеет ;) Просто я на ней нахожусь по 14 часов в сутки, и интернет у меня постоянно врублен (причем за свои, личные средства ;). Да и комп на работе - не особенно поиграешь (P-IV 2000 Mhz/256 Mb RAM/GeForce FX5200 128 Mb).

0

Но сегодня не ждите - уезжаю в область, в командировку :(

0

Да, и так как я - админ на своей работе, то кроме меня, запрет на игры тут ставить некому ;)

0

нормальный комп) Я тут иногда Павел Игоревичь зарегестрированный, а иногда нет - просто у меня две системы, в одной я автоматом при заходе на сайт опознаюсь как зарегестрированный, а в другой нужно вручную заходить под логином, а я пароль не помню, а выяснять влом

0

есть. Не зниматься некрофилией и некромантией.

0