Ассасин - ваш рецепт "приготовления"

Собственно делимся разными рецептами "приготовления" ассасина в ТЕС3. А также ведем их обсуждение =) (Сразу говорю что я не большой знаток ТЕС3 - прошел 1 раз и то не полностью, но зафанател сильно).
Я пока определился только с тем что это должен быть данмер. И хотелось бы чтобы был заточен под метательное оружие + ножи + иллюзия. Может быть местные знатоки (и не обязательно знатоки) помогут мне определится с билд ордером и экиперовкой (пока схожусь на стеклянной броне с хамелионом + даэдрическом оружии с элементальным уроном) да и думаю просто всем будет интересно перетереть эту тему=)

Комментарии: 41
Ваш комментарий

амулет теней..хамелеон на 80 %, всегда спасал когда попадались сильные противники..

0

босмер+амулет теней+кинжал черных рук или лук ауриэля...ххотя лично я кинжалы недолюбливаю.

0

Хммм и чего - из босмеров нормальные ассасины выходят?

0

Ассасин понятие растяжимое...даже орк может стать ассасином...причем хорошим...и колотся короткими клинками и прыгать как бабочка...

0

нормальный ассасин выйдет не смотря на рассу) главное иметь при себе пару нужных вещиц/заклов/зелий ;)

0

Я считаю что настоящий ассасин должен иметь навыки: Короткие клинки, Красться, Меткость, Иллюзии. К примеру: Если подокрасться с кинжалом в руке к цели то получиться огого какой удар, а из лука стрелять с хамелеоном из далека тоже так то хорошо, стрельнул а тебя не видят(только для этого потребуется чтобы хамелеон был 100% но тоже иногда не срабатывает).

0

эх, отыгрыш это хорошо, но иногда так хочется чего-нибудь этакого...
в общем, чит конечно, но я постарался его по возможности облечь в честную форму:
понадобятся штук 5 изящных ювелирок зачарованных на увеличение силы (100 пунктов на 20 сек), лучше больше... Оружие - предпочтительны двемерские дротики, на крайний случай призванный лук. Бьем издалека или из-за спины в режиме подкрадывания и получаем игнор брони.
Для обычных персов это мгновенная смерть - приказы исполнять очень удобно. Ну для высших ординаторов, для охоты на которых и делался обвес, - 2-3 удара.
можно и алхимией, ну это уж будет совсем просто

0

Звереподобный Ассасин??? Нет - это полный высад. Если только не Аргонианин в полностью Даедрическом ^_^ Можно колечко невидимости с постоянным эффектом зачаровать (только часто переодевать придется - будешь как Фродо :) и главное - куда-нибудь (например изящный ремень, еще кошач глаз 10 влезет, если правильно делать, если чел, то в ботинчки) замедление падения, даже, если в 0 пунктов, чтоб с любой доступной высоты 0 дамеджа. Можно мантии, с перчами черных рук, кинжалом и Луком Сангвина (Стрелы Silver & Daedric). Лучше доминирующие цвета Black Metal + кольцо вампирическое, если Хелсета пожалеете.

0

Имиджевый ассасин получился )
на невидимость лучше амулет, тогда можно его и еще один на циферки повесить и быстренько их перекидывать, не заходя в инвентарь. О, а еще лучше 2 амулета на невид в быстрых слотах )

0

но невидимость спадает при действии, а постоянно жать на переключение амулетов..помоему не очень понравиться всем, особенно в бою..

0

Ну дык, один удар - один труп. Порядочный ассасин лишний раз кинжалом махать не будет ). Особенно, когда это кинжал черных рук. Но вообще, невид, нужен чтоб пробраться к жертве, а потом убежать, единственная проблема - это двери...

0

при входе выходе в двери невидимость спадает? (не помню просто..)
если спадает, то всетаки мой выбор больше идет в сторону хамелеона, особенно вспоминая облу, там зачаровав вручную комплект доспехов на хамелеон, получил в итоге 100% хамелеона и невидимость, в морре правда все зачаровывать на хамелеон не пробовал..хотя стоит попробовать)

0

спадает, блин )
перманентный хамелеон не получится, в морре он трындец какой дорогой, даже в даэдрик толком не лезет... Так что нужно будет что-нить из магазина готового платья подбирать. Есть интересная вещица - белый ходок: мантия, 50 хамелеона, +удар холода 5-10 и еще пакость кой-какая
Ну его, лучше невидимость ). Хамелеон от оборотней Гирцина и стражей из трибунала не всегда спасает, особенно, если уже заметили и гонятся за тобой.

0

Даже 100% не спасает? в морее конечно так не извращался, но в обле врата закрывал только так, а иначе не хватало никаких запасов снаряжения))

а невидимость на себя при ударе (тобиш зачаровать оружие на невидимость) никто не пробовал? в таком случае бы отпала надобность переодевать амулеты (ну кроме перехода из дома в дом)))..

0

А 100 % сделать тяжело, тем более на постоянку. Хотя в принципе... Там всего 500 зачарования надо - даэдрический щит, да пару колечек дадут на уже 490. Ну возможно, возможно, но слишком уж читерно. 100% хамелеона , думаю, и оборотни не унюхают.
В обле износ дикий был, мне моих псевдоэбонитовых доспехов из чьей-то гробницы ровно на один замес хватало, в итоге плюнул, запаковался на отражение физ. дамага (ожерелка мечей, кольца ст. кулака и чужой кожи и зеркальный щит), ходил постоянно в дырявых доспехах и особо от этого не страдал )
С оружием интересная идея, удар, потом еще удар из подкрадывания, мб даже крит сквозь броню пройдет, жаль в морровинде ядов нету...

0

яды есть)) но нельзя клинок отравить)) а жаль..тогда уж бы точно получился ассасин) так сказать в полной боевой готовности)

0

чего? у меня был хамелеон 100% помнится.
это мантия, тапочки, кольца, чет еще вроде...
не помню, давно я играл в мор))
помогало ото всех)

0

Ставил сотый Хамелеон...честно говоря лучше зачарить на что-нибудь более полезное,а одного амулета хватит...

0

Хамелеон тож полезный)
хотя я поушенами упивался...свой около 50% и поушены, вроде и такое было ^_^

0

А кого лучше в ассасины призвать - темного или лесного эльфа?

0

цвет кожи на слияние с тенью не влияет)) вот не помню какие рассовые бонусы у них..бери ту рассу в которой бонусов для ассасинов больше

0

так вот и мозгую-и тот не плох, и тот хорош)))

0

У данмера защита от огня и вызов призрака.У босмера управление животными и сопротивление болезням.Я брал бы босмера:у него есть бонусы в виде атлетики,меткости,безопасности,акробатики.
подбрось монетку..
Лучше две)

0

да и луком владеет круто....а стоит ли "короткие клинки" качать...или пусть мочит всех из лука + раскачка иллюзии и изменения?

0

У данмера защита от огня и вызов призрака
а толку от одной защиты?)
и вызывать то призрака можно только раз в сутки, помоему призывалка в морре в лучшем случае действует только как отвлекающий маневр..

а вот сопротивление болезням весьма даже неплохо..не придеться постоянно лечиться, после обыскивания труппов зараженных животных)

0

я только-что раскидал главные и вторичные навыки-примерно одинаково....а скорость их развитиея сильно отличается, ну гл и вторичн? и у босмера взяв знак любовника стрельба из лука просто на вынос?))))

0

в морре же три типа навыков..чтото с памятью моей стало..в общем первая и вторая пятерка навыков развивается вдвое быстрее чем остача, ну или остача вдвое медленнее чем первые две пятерки)

а можно напомнить что знак любовника дает?

0

Босмеру нужен знак Леди.Помойму самый полезный знак.Нехеровые такие бонусы:)
а можно напомнить что знак любовника дает?
уберпаралич и чуток ловкости

0

The Lover - увеличение ловкости на 25 ед.
- парализация жертвы на 60 сек.
- отнятие сил у заклинателя, 200 ед.
The Lady - увеличение обаяния, 25 ед.
- увеличение выносливости, 25 ед.

0

lover затачивает под лучника-психа))), а леди-более равномерно развивает+хороший бонус к иллюзии и бегать можно подольше....вот и ломаю голову))))....

0

но ведь и тот и тот знак не постоянку же дают? я чаще использую знак подмастерье или мага..

0

вот как раз и постоянку)))

0

снип,это постоянные эффекты

0

хм, ну если постоянка то еще можно, хотя смысла большого в этом не вижу, так или иначе, я будучи сейчас на 30 лвле, имею уже все главные характеристики выше 80..

0

а ты развиваешь не только те, кот отвечают за главные и 2е навыки, а все равномерно?

0

Снип к 30 можно уже всё кроме удачи раскачать:)

0

а ты развиваешь не только те, кот отвечают за главные и 2е навыки
я кидаю очки туда, где есть бонус с цифрой от 5 и по убыванию до 0 )

Снип к 30 можно уже всё кроме удачи раскачать:)
у меня удача почти 80..

0

ясно, тогда седня надо взять пивка))) за рождение нового героя-ассасина моры - темного эльфа....0))))....осталось имечко придумать))))

0

спасибо за рекоменды...

0

ДА!!! Эльф - ассасин уже в начале показал себя отлично)))...пещерку с бандюками зачистил и побегал по побережью....красавец...

0