<b>Помогите! Глюки с пираткой</b>

Заранее извиняюсь если это уже обсуждалось, просто у меня GPRS и весь форум просмотреть варианта нет.
Так вот, такая трабла: купил диск Еlder Scrolls 3: Morrowind , Blood Moon, Tribunal, короче еще много всяческих плагинов на 3-X дисках от Фаргуса. Устанавливаю, начинаю играть и на первом квесте Гильдии Войнов квест не пишется в журнал и не выполняется вообще...С гильдией магов таже фигня... Знатоки моры подскажите че делать, может плагин какой нить отключить... Заранее спасибо!!!

Комментарии: 153
Ваш комментарий

Всё это можно сделать через Construction set.
Алгоритм: 1) запускаешь Construction Set;
2) открываешь нужный файл/плагин (для Морровинда это, соответственно, "Morrowind");
3) выбираешь закладку "NPC";
4) находишь нужного NPC по его имени (там огроменный список) и открываешь его опции (двойной клик мышкой);
5) в опциях выбираешь диалог ("Dialogue"), открываешь и смотришь его фразы;
6)Ставишь нужное слово, типа Череп того-то того-то позади любой фразы, например за necromancy.
7)Сохраняешь всё и запускаешь игру.
У меня вся игра была в глюках: в гильдиях не повышали, Кай не давал задания, в некоторые гильдии даже не принимали, но я все ошибки устранил с помощью редактора.
Не отчаивайтесь, если взяли пиратку, всё можно исправить, главное наловчиться немного:)

1

Здравствуйте.

У меня проблема в игре.
Взял The Elder Scrolls 3 Morrowind
Внизу цифры, наверно версия 1.3.1029

Ключевые файлы:
Morrowind.esm
Tribunal.esm
TribRus.esp

Проблема.
Все идет нормально: прокачка, разговоры, движения, но,
когда я вступаю в любую группировку мне не дают квестов этой группировки.


Например, принимает в клинки Кай Косадес, а заданий я не получаю.
Или Дариус в Имперский Легион, такая же ситуация.

«Дорожные» квесты тем не менее все даются и проходятся.

Если убрать TribRus.esp, то игра идет на английском и квесты ВРОДЕ (я не уверен) пошли, но играть со славарем сложно.

В чем причина, как это устранить?
Может плагин нормальный есть?

Напишите мне: rdi2007@mail.ru


Спасибо.

1

ILYICH
Запускай TES Construction Set (надеюсь справишься с этим?)...
Потом загружай файлы игры... Когда всё загрузится, в окне Object Window выбери вкладку Misc Item...
Найдёшь там предмет «Двемерская головоломка» - кликай правой кнопкой мыши и выбирай Info... Потом два раза нажмёшь на координаты её расположения – и смотри, где она там лежит...
Так ты её точно найдёшь, если её там не будет - тогда это и будет тот самый глюк...

1

ILYICH
Когда ты запустишь TES Construction Set, выбери в левом верхнем углу открытую папку со стрелкой... Она находится с самого края (надеюсь, так понятно?) и отметь в появившемся окне файлы игры, которые у тебя установлены... Будет достаточно и одного Morrowind.esm... Жми Ок - и всё дальше делай по инструкции, которую я тебе дал...

1

CemKey
Терпеть не могу плагинные дома. Так как халявные (то что отбить надо у кого-то не всчет), где все предусмотрено для удобства Нереварина. А я люблю решать трудности.

Полностью солидарен... Разнообразные дома и поместья из плагинов (тем более с всякими бассейнами, аквапарками и прочей ерундой) вызывают у меня стойкое отвращение...

1

Всем привет, кто-нибудь знает по каким причинам пиратка начинает жестко лагать после установления Steam-версии(без наложения)?

1

короче еще много всяческих плагинов на 3-X дисках от Фаргуса.

ты сам ответил на свой вопрос. пиратка сломана. в нее играть нельзя.

варианты
1) выкинуть пиратку, оставить плагины
купить игру от 1С - самый лучший вариант

2) снести русификацию и играть в английскую версию


3) otbros.fatal.ru - там говорят когда то были патчи.. не знаю

4) Изучать КС =) и проходить игру с консоли

0

А че за патчи могут быть, названия не помнишь... А то жалко выкидывать игру, 420 руб за нее отдал :(((

0

У тебя один файл ломаный text.dll называется. Это потому что у тебя NoCD плохой.
Зайди на www.skater18.narod.ru и скачай нормальный NoCD работать будет 100%
У меня сначала таже трабла была.

0

Не слушайте Ренату , вот вам лекарство :

Короче всем кто пострадал от этой сраной пиратки радостная новость:
ни в коем случае её не выкидывайте ведь
на ней на самом деле лицензионная версия игры, все полностью русское, ну короче лицензия тока ее ещё надо вылечить от глюков.
Делается это так:
В папке с игрой есть файл называектся text.dll версия 1.0.0.1 - это акеловская распознавалка текста или типа того.
этот файл стираем к чертям запускаем morrowind.exe игра естественно проматерится и пошлет вас сами знаете куда. Но туда мы не идем а качаем этот файл отсюдова
http://gamerus.ru/files/bm_1.6_full.rar (всего 40 килобайт гдето)

ставим в папку игры запускаем и наслаждаемся игрой.

ЗЫ может этот номер пройдет и с тем файлом что мы удалили но лучше наверняка.
P.S. все проблемы с получением квестов решены)

Остается добавить , что иногда перед получением квеста придеться перезагрузить игру :)

0

У меня качайте. www.skater18.narod.ru аботать будет.

0

Всем спасиба за внимание! Работают оба варианта! Отдельное спасибо tugoff, так как пришлось меньше качать - файл 16Кб...Все работает, буду наслаждаться игрой...
ТЕМА ЗАКРЫТА

0

Таже проблема что и у Slic, тоже помогло
Отдельное спасиба!

0

Снова проблемы...
Квесты пишутся в журнал но не выполняются: 4-й квест Перциуса Мерциуса, не получается отдать флин, подхожу к Дангору а ссылок на передачу флина нет...Потом я взял самый первый квест Грунди, пришел к развалинам Нчурдамц а Лариена Макрин со мной говорить не хочет. Помогите плиЗЗЗ

0

Обычно таковые проблемы лечатся перезагрузкой , но также можна нарушить порядок квестов :)

0

tugoff:
Вылечилось вырубанием всех плагинов, теперь играю в чистую Морру.esp, Блуд.esp и Трибунал.esp

0

Ну ет Ты зря себя так ограничиваешь , посоветуйся с Ренатой , она умница девочка , по мне , так Бладмун получше самого Морровинда будет :) Ой , я недопонял , Морра без плагов яйца выеденного не стоит , уж поверь :)

0

Всем - здрасьте !
Рената или ктонибудь ответьте обладателю игры Морровинд с балванки нарезанной с (наверное) пиратской версии игры
у компа глюки: иногда посто проваливаюсь заходя в какие либо помешения , иногда проваливаюсь на бегу . . . и обычно там где проваливаюсь видны линии - это неровная состыковка частей дороги? или это всётаки лечится?
многие темы квэстов при разговоре после их прохождения всёравно остаются а это напрягает ! мона какнибудь их паудалять?
после прохождения как я думаю последнего квеста за неревара(убийство Ура , Дагот который) идёт ролик что бурь больше нет и угрозы для Морровинда нет а через пару минут эти... эх кабы грубо не сказать... хреновы бури начинают заного носиться по Морровинду!!!
+ мне постоянно всякие ничтожные НПС заявляют при разговоре что я должен прийти в ХРАМ в ВИВЕКЕ и побазарить с одним лосем и типа я гад тако неубил ещё дагота ура!!!!! а это напрягает!!!

С наилучшими пожеланиями . Имперец

0

Опять Я !!!
это не вопрос а прозьба - Рената у тя на сайте иногда в прохождениях часть карты вырисовывается , если не влом скинь какнибудь на почту и по возможности скажи как её поставить в место моей в меню , PLZ !!!!!!

0

Имперец - а ты патчи поставил которые сверху темы рекомендованы ?
И посмотри может у тебя плагов глючных масса, я по пираткам вряд лм могу дать советы отличающиеся от общих, у меня нормальная игра от 1С - чего и тебе советую купить.

Про карту не поняла.. Ты что имел ввиду ?

0

Не сильно понял ..... Иногда в пиратке пропадает карта и исследованные игроком области закрашиваются черным цветом :( это лечится простой перезагрузкой :)

0

Люди БОЛЬШОЕ пасиба что написали !
Рената ! я карту попросил по тому что она у меня другая в игре , вся какаято одноцвеиная(бежевый и коричневый и дело в том что это не глюк и нелечится)

0

Играю давно и версия у меня от 1C, однако какого то лешего с недавних пор не могу запустиь Morrowind Luncher и установить плагины, а так игра и запускается и работает отлично. Авнсом- спасибо.

0

хмммм....а ты ТОЧНО МОРРОВИНД ЛAНЧЕР запускал?...попробуй переустновить игру(сейвы отложить отдельно тока незабудь у меня один раз 45лейвел стёрся...обидно было)...

0

ААбсолютно точно и игру я уже переустанавливал, однако все равно...; че делать прямо не заню!?

0

идея не из лучших , но посмотри чё будит на чужём компе(прийди например к дружбану и установи ...если и у него глюк, то пинай диск руками и ногами и покупай новый...если же у него глюков нету , то либо проблема с твоим дисководом, либо проблема с системой(но как такое может случиться ума не приложу....))
...c наилучшими пожеланиями... Имперец

0

У меня проблемы. Кай Косадес вообще не дает мне квестов. Что делать?

0

Ммм. А как именно не дает? И при каких обстоятельствах не дает?

0

Имперец
Спасибо за заботу, но я уже сам справился, пришлось немного подумать, напортачить и в результате- вуаля!!!-все работает!!!, токма при запуске авторана с диска он почему то выдает сообщение что игра не установлена.

0

С но сд не работают квесты !

0

кошмар, ставила сегодня text.dll чтобы по русски писать.. так все глючило, кончилось тем что изчезли все меню - магия, инвентарь, статы, карта.. скрипты вылетали непонятно с чего.. редкостная гадость... NoCD работает на том же самом.

0

Уважаемые фанаты морра ! Вопрос такой . У меня в начале Кай Косадес. дает задание - узнать там какую то тайну у какого то чела, тот чел грит , что нужно сделать ему какую то услугу. А какую не грит. Я по домам пошлялся и одна баба грит что надо у нее мышей перебить в доме. Этот ли квест дает тот чел ?. и как исправить этот глюк ? ( Дивидишная пиратка с мором, бладмуном и трибуналом ) И еще , если поставить мой сэйв на оригинальный морик- будет ли работать ? Просто прокачался уже до 13 уровня не выполнив ни одного квеста сюжетной линии ).. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ

0

Народ, после отключения плагинов ( может косяк в них ) не запускается В Launchere вкладка ФАЙЛЫ, т.е не могу обратно подключить плагины.

0

Нужен файл-"text.dll", для TES 3:Morrowind+Bloodmonn+Tribunal.Вставлено несколько плагинов включая Wizards Islands!Плиз!Скинте!!!

0

Луна - в начале темы смотри .

0

Чувак,там постепенно всё равно некоторые квесты не работают.Качал я уже у тебя.

0

Вот у меня вроде диск нормальный - Русский Проект. Но я заметил пару глюков.
1- Кассадес не даёт миссию, хотя он должен меня отправить в гильдию войнов. прихожу к нему, даю поручения, а он говорит: вы пришли поговорить об инструкторах или вам нужны задания - больше ничего!!!
2 - В Балморе в гильдию бойцов записался. Но эта главная Орлиный глаз говорит, что я не готов!!! Нахер тогда я записался? Потом, чисто случайно, я получил задание от орка убить судью в Эбонхарте. Миссию выполнил, пришёл в Балмору, она мне даёт задание!!! После него опять молчание, никаких заданий нет. Что за глюк?
3 - Проходил за храм. Прихожу к паломнику в Вивеке, выполняю квест книги, потом ещё другие. Но у него есть два квеста, а он говорит, чтоб я пошёл поработал на других. Иду к другому, выполняю квесты, уровень в Храме не поднимается. У него есть тоже одно задание, но он говорит, что я не готов, чтоб я шёл к другому. И так меня все отсылают. У всех выполнял задания, но репутация в Храме не растёт, почему? У меня 23 уровень, а они говорят, что их последние задания не для меня!!! Как заставить их дать задания?

0

У меня за всю игру не было НИОДНОГО глюка такого типа. Всегда все работало.

Я думаю, что Фаргус должен обанкротиться и умереть! Большинство игр, которые я у них покупал - глюченное дерьмо! Сделаю уклон на слово "глюченное", потому что игры здесь не виноваты.

ЗЫ: Фаргус маст дай! 1С форево!

0

Так как же мне быть? Там же есть список главных умений для продвижения в гильдиях. У меня вроде всё соответствовало, но что-то задания новые не давались!!! Ведь первые задания мне дают, значит можно получить как-то и другие! Вот где-то я читал, что Кай даст задание, когда игрок будет более-менее продвинутым, где-то через месяц-два по игре, но я уже не такой слабак в игре, а заданий нет. Я как-то попробовал всё поднять с помощью кодов и всё равно голяк. А на каком уровне были вы, когда Кай дал первое задание?

0

просто надо диск от 1с купить

0

Задания от Кая можно получить на любом уровне. Так что не думай об этом больше. Купи себе 1С диск и наслаждайся, вместо того, чтобы заморачиваться на этой пиратке. Тем более неизвестно сколько там еще глюков будет в течении прохождения.

0

Вот проблема с этим Морровиндом!!! Второй диск пробую, а всё те же глюки!!! Как-то куплю я 1С.
А если я сохранёнки от этой игры вставлю в лицензионную, то глюки будут?
А когда я играл в Трибунал, то знал, что если на тебя нападают агенты чёрного братства, ты должен идти в Эбонхарт и тогда начинается сюжетная линия. У меня было так: пришёл я к тому чуваку, а он мне типа не верит, и запись в дневнике не появляется. Хотя я читал, что он сразу тебя посылает к бабе, которая должна потом телепортировать куда-то. А он молчит. Игоал я долго, пока не вступил в Мораг Тонг. Тогда я к нему ещё раз подошёл, и он сказал, что чёрное братство сильнее на материке и опять ничего в дневнике не записалось!!!
А ещё было интересно, когда я в Легион вступил. В форте Гнизис мне не дали ни одного задания, я просто ходил в этой кольчуге и чисто случайно наткнулся на главно Рыцаря в Эбонхарте. Он меня вызвал на дуэль, я его замочил и всё! Бред какой-то.

0

О,Боэта,зачем по несколько раз покупать пиратские диски?!
Купите раз и навсегда лицензионку и не е...те себе мозги

0

Тем, у кого пиратская версия игры, советую установить этот фикс:

General Fixes Mod (GFM) v4.03
http://www.fullrest.ru/download.php?lk=558 (233 KB)

0

А у меня глюки с трибуналом и Бладмуном. Квестовые песонажи (Асьен Рейн и другие - на Солтсхейме) никаких квестов не дают, никуда не телепортируют, даже топиков у них соответствующих в разговоре нет. Че это за глюки и как они лечаться?

0

Привет всем! Недавно здесь на форуме и в морру играю тоже сравнительно недавно. Народ, такая проблема: у меня стоит нормальная (не пиратская) Морра без аддонов и плагов. Пропатчил до 1.2.0722, руссифицировал и все вроде бы гладко, ан нет-мне Кай Косадес дал задание узнать о Шестом Доме и т.д. у Орчихи в гильдии магов, но, когда к ней подхожу, она говорит, что знает, что я от Кая Косадеса, но в обмен на услугу она просит выполнить задание. Беда в том, что в диалоговом окне нет никаких ссылок на задание, т.е. типа Duties/Job/Work. Может, это как-то лечится через консоль или надо просто самому что-то сделать. Плиз помогите

0

Cпасибо, классный способ!!! И, кстати, что удивительно у меня диск не пиратский (он был в комплекте с видеокартой), а глючит все равно...

0

Года 3 назад переписал пиратку у кого-то, запустил игру, поиграл немного и удалил. Короче, не поперло тогда. Сейчас решил поиграть, но возникла такая проблема - игра вроде бы нормально инсталируется, но после инсталяции её на компе нет. Пробовал и английскую и русскую версии - ни хрена.Может из-за того, что тогда был винд 98, а теперь XP? Кто нибудь знает, что за херь?

0

Люди, крик души. Играл без проблем, пока не заразился корпрусом. Фир послал за ботинками, сказал, что даст зелье. Я ботинки принес, а он пакостник опять ту же фразу: принеси ботинки, получишь... и т д. Может, это глюк какой? может, я зря Изенгард установил?

0

Давай попробуем по порядку восстановить записи в журнале. Получение ботинок сопровождается следущей записью
«Ягрум Багарн дал мне двемерские ботинки, о которых просил Дивайт Фир. Теперь, когда я отдам их Дивайту Фиру, он даст мне зелье, который, как я надеюсь, излечит меня от корпруса».
Если записи нет – консоль Journal, " A2_3_CorprusCure", 40. После этого бежим к Фиру.
Если он будет запираться, продолжаем юзать консоль, вписывая в журнал последние записи этого квеста, не забывая консолью же производить соотв. изменения в характеристиках героя:
1.Journal, " A2_3_CorprusCure", 46
2.Journal, " A2_3_CorprusCure", 50
player->addspell "common disease immunity"
player->addspell "blight disease immunity"
player->addspell "corprus immunity"
player->removespell corprus


Способ, честно говоря, варварский, но вдруг.
ЗЫ: обязательно сделай резервный сейв. Консоль – такая штука, знаешь ли

0

Люди у кого-нибудь был такой глюк? Прохожу квест гильдии бойцов с кодовой книгой. Прихожу к Соттильд в трактир Южная Стена, поднимаю ее отношение до 90 (так получилось), а книгу она не дает. Говорит про нее но журнал не обнавляется. Как сдать квест? Может можно чего написать на консоли? Кто знает напишите. Плиз!!!!!!!

0

карманной кражей своруй книгу...

0

Сейчас наверное скажу глупость. Научите воровать.

0

зажимаешь Ctrl (по умолчанию = красться) и не отпуская подходишь к ней так, чтобы никто не заметил(можно кастануть хамелеона) . Если подошла удачно, то внизу появится желтоватая иконка... Тогда жмешь на ту же клавишу, что и для разговора - откроюца вещи в карманах непися . Берешь книгу как из любого контейнера.

ЗЫ: С первого раза может и не быть книги, тогда пробуй еще. И не забудь до кражи сохраница. Причина: попытка может быть неудачной и тебе назначат цену за голову..

0

еще как вариант - оскорби эту сотильд так чтобы спровоцировать нападание , убей и получи книгу - за это гильда воров не нападет на тебя и цена назначена не будет

0

2Сабака ака Геральд
Какой ты кровожадный. А теточка вроде бы милая нехочеться ее убивать.

0

Всем привет! У меня такая проблема, захожу в игру нажимаю на новую игру и у меня виснет игра. Вообщем не запускается новая игра, а загрузка, настройки и все остальное работает. Не подскажете в чом проблема.

0

Народ скажите как через консоль стать вампиром и через нее вылечиться? Я просто всех вампиров замочил уже!

0

Вот уж неправда. Все вампиры по имени Вампир постоянно респауняться, то есть через некоторое время, после того как ты их убьешь они появляються снова.

0

Незнаю может это глюк версии о империи игр но у меня нет ни одного вампира всех замочил как Путин в сортире!:)

0

У меня в Столхейсме надо отнести доклад Карниусу Магшиусу помошник говорит что он на восточном побереже все исходил нет его он тупо торчит в комнате я прочел что это баг как с помощью консоли это исправить?

0

Люди скажите как зачаровывать предметы на постоянный эффект? И как второй раз вылечиться от корпуса у меня вдруг он обьявился? Хотя я и Дагод Ура завалил и Альмаксею с Вивеком до кучи!

0

Подскажите плиз.Сначала играл в простой морровинд без плагинов,все прошел.потом купил диск с bloodmoon и tribunal.Столкнулся с такой проблеммой.Первое задание на соленхейме где нужно проводить рабочих до вороньей горы.Там подхожу к гидару веротану,но он со мной идти никуда не хочет))все время говорит приходи когда будешь готов....Как мне быть??

0

Проблема такая: Стоит Мор+Триб+Блад от 1с, но ставил с виртуалки, соответственно, диска нет, использовать надо но-сд. НО! Нет ссылок в некоторых диалогах. Например, Эйдис огнеглазая в Бальморе говорит о проблеме с крысами, но красной ссылочки, чтобы взять задание нет! GFM проблему не исправил. Мучаюсь и плачу. Хоть пиратку ставь снова. С английскими ссылками, но хоть есть они...=(

0

Ок, кажись, вопрос снимается... Скачал но-сд отсюда, крысы появились =) Счастлив до нельзя! Пока новых проблем не найду, буду радоваться!

0

Как сделать? чтобы с английским Morrowind.exe русский шрифт в игре нормально отображался, а не крякозябрами.
Или пожалуйста люди и кого есть пиратка скиньте на мыло (cem__key@hotmail.com) или залейте куда файлы Morrowind.exe, Text.dll, Morrowind.ini и все файлы из папки Morrowind\Data Files\Fonts.

0

проблема-ли это: персонаж 22 уровня, но нигде по ящикам не попадаются камни душ лучше малого, обычные камни душ - только в инвентаре у bonelord'ов, больших и великих-вообще нет нигде.
стоит morrowind без tribunal и т.п., есть плагины, но что с ними, что без, одинаковая фигня; квесты вроде работают.....
может камни продают где?

0

orkam
Скорее всего это у тебя не глюк, просто ты ищеш не там где надо

0

Люди добрые. Надеюсь есть такие. Пожалуйста у кого есть пиратка от Фаргуса пришлите на мыло файлики из папки Morrowind\Data Files\Fonts. Ну очень надо.

0

http://www.playground.ru/redirect/slil.ru/24658635
Вот хорошие файлики, у меня много че поправили. И квесты в том числе. Тут есть все вместе morrowind.exe, text.dll и виртуальный образ на Alcohol 120% и даемон.
P.S. Большое спс 2TranE

0

Хм, я тоже другой Fonts взял откуда-то, а то шрифт оригинальный не нравился. Теперь же доволен)

0

UnderTheSysteM
Чиво? Кому СПС? Пойду удавлюсь. Не осталось благодарных людей.
PS Хотя может читать не умеет?

0

2CemKey: благодарю тех людей кто ссылку мне кинул, а весь форум, уж извините, долговато читать)

0

ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ срочно нужен это файл text.dll. у кого есть просьба скиньте на мыло Sergio-2004-@list.ru
p.s в долгу не останусь просто в GOOGL(е) нет ни одной рабочей ссыылки.

0

http://playshner.pochta.ru/flashcard/Text.dll

0

всё огромный респект Playshner(у) за быстрый ответ +1

0

Да на здоровье...Всегда рад помочь..., если могу...

0

А у кого-нибудь есть nodvd для версии 1.2.0.722?

0

Какой nodvd? Морровинд никогда не выпускался на dvd, кроме как пиратами.

Morrowind_Mini_Image

0

CemKey
Какой nodvd? Морровинд никогда не выпускался на dvd, кроме как пиратами.

А тема...как у нас называется?...

0

Я имел в виду nocd. Читал, что надо обновлять игру до версии 1.6.0.1820. А патч не могу найти.

0

Добрый и злой.
Ну дак пиратским играм диски обычно не требуются.
Wlad_SWS
А зачем себе?

0

Ну дак пиратским играм диски обычно не требуются.

У меня была пиратка - без диска не поиграешь...

0

Всем привет,у меня проблемы с Морровиндом3 (1с,Акелла)v1.2.0722.Все идет без глюков,очень доступный перевод,но в квесте с Двемерской головоломкой не могу ее обнаружить...судя по описанию прохождения,она находится в келье ...(какой-то)руки,но я ее упорно не вижу,переигровал,переустанавливал,не помагло.Качнул патч,стало все на английском и все равно нет ее,ни в комнате,ни на этом объекте.За ранее благадарю за помощь!

0

ILYICH
Скорее всего это не глюк... Наверное, ты просто не можешь её найти...
Если умеешь пользоваться КС - то посмотри там... Это будет проще всего...
Если ты и после этого не сможешь её найти - то вот тогда это и будет глюк...

0

я не умею,научи ламера)))пожалуйсто

0

Как загружать файлы игры?Прости но я тяжелый случай

0

в правом окошке на четверть экрана вывелось изображение этой головоломки,координаты не получилось...Один хрен видно что она на какой-то средней полке,но у меня ее нет нигде.БЛАГАДАРЮ ДУШЕВНО за помощь!Но если пришли к выводу,что это глюк,то как быть?

0

Но если пришли к выводу,что это глюк,то как быть?

Даже не знаю, что и посоветовать...никогда с такими проблемами не сталкивался... Добавь себе эту головоломку через консоль... Это будет проще всего...

0

прости за навязчивость,открыл консоль...а дальше?Как мне ее прописать?

0

Player->Additem Misc_dwrv_ark_cube00 1

Первая часть точно правильная... Если не получится, то в КС посмотри сам ID Двемерской головоломки (рядом с названием)...

0

Все срослось!!!!Дай Бог тебе здоровья!!!Научил уму разуму!

0

Да не за что.. Если будут ещё какие-то проблемы - пиши... Только не сюда, а в "Любые вопросы по игре" или ещё куда-нибудь... На этом форуме тебе обязательно ответят...

0

Народ хелп! Арион попросил меня замочить Райнасу Ретан в Крепости Хлаалу в поместье Ретан, на плато Одай я пришел туда а там ни чего нет токо видно что должно стоять поместье на земле разметка стоит. Как в консоли прописать чтоб пройти этот квест? И еще у меня не появилась книга Аркунариум двемеров хотя я чють ли не с линзой облазил Галом Дур всех вампиров замочил в обсерватории как прочел длжна быть но ее нет как ее получить а то крепость не построят без нее.

0

Локки66
Вбрось пиратку там в квестах глюк на глюке. Один правишь на другой натыкаешься. И то что книги пропадаю там нормально на то это и пиратка. У меня тоже пропадали когда на них давали квесты.

0

Жаль все с нова проходить уже почти все прошел это первый глюк осталось гильдию воров, имперский легион и имперский культ пройти!

0

попробуй убить райнасу... Чтоб она появилась набери в консоли placeatpc "raynasa rethan" 1,1,1
запись в дневнике так и не появилась? набирай journal "HT_attack rethan" 100
книга вообще-то на столе в обсерватории лежит на столе, такая большая, не сразу поймешь, что книга... Нет, не лежит? placeatpc "bk_SecretsDwemerAnimunculi" 1,1,1
ЗЫ: перевод такой забавный - двемерарканум, Галом Дур... То ли готика, то ли Толкин, то ли морровинд, сразу и не разбершься )
ЗЗЫ: бросай пиратку. ) Или качай где нить TES3 ConstructorSet, с руководством каким-нито - будешь сам править баги по мере появления

0

ПАСИБ ПОПРОБУЮ! У МЕНЯ ВООБЩЕ ПРИКОЛ КОГДА ВЕРНУЛСЯ НЕ ОБНАРУЖИВ ПОМЕСТЬЯ К АРИОНУ В ТОПИКЕ У НЕГО ЖМУ РАЙНАСА ОНА ПОЯВЛЯЕТЬСЯ И АТАКУЕТ МОЧУ ЕЕ ОПЯТЬ ОБРАЩАЮСЬ К аРИОНУ ОН ОПАТЬ УБЕЙ ЭТУ ХЛЛАЛУ И ОНА ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ Я 15 РАЗ ЕЕ МОЧИЛ ПОТОМ НАДОЕЛО!

0

У тебя случайно не установлен плагин позволяющий вступать во все три Великих дома. Помоему такой глюк случается с этим плагином.

0

Ага стоит такой плаг просто хочу все 3 поместья получить! Ага ток с морры вышел и забыл капс снять бывает!

0

Да в Морровинде практически любое помещение твое. Замочил хозяев и живи, никто тебе слова не скажет. А плагин этот отключи.

0

Да не ток в поместьях дело главное квесты за все 3 дома пройти!

0

Да в Морровинде практически любое помещение твое.
Да....а ты например Танусея Велот?...или ты из семейства Гораков?
Вот представь приводишь ты к себе домой симпатишную имперку...
И говоришь...вот я Неревар Альд Ресдайния.....и мой дом э-э-э Танусеи Велот....
И те не крышесносного секса,ни приятной компании...
зы....Зоробатывайте свои дом честным трудом.....

0

Локи66
главное квесты за все 3 дома пройти!
На мой взгляд такие плагины ни чем не лучше читерства. Уж если заложено в ЛОРе, что только в один дом можно вступить, то будь добр соблюдай условия.
Петька ЧеховЪ
Вот представь
И не подумаю, так как никакой имперки в дом никто не приведет и ничего говорить не будет. А про секс и говорить нечего.
А если и представлять, то у меня в Морре нелады с законом (правда пока доказательств у властей нет) и, соответственно, у имперки тоже, поэтому нам начхать на то, чей это дом.

0

Да ну эти дома, я например скачал плагин ледяной дом вот где развернуться мона, и подругу притащить есть куды!

0

Да ну эти дома, я например скачал плагин ледяной дом вот где развернуться мона, и подругу притащить есть куды!Да хоть дагот Ура высуши и в место чучела воткни!

0

А зачем два раза писать один и тот же пост?... Думаешь, что мы с первого раза не поняли?...

0

Терпеть не могу плагинные дома. Так как халявные (то что отбить надо у кого-то не всчет), где все предусмотрено для удобства Нереварина. А я люблю решать трудности.

0

Люди дайте код для прохождения сквозь стену! Я в Вивеке на леснице по пояс застрял и нет ни чего ни свитка ни амулета ни заклятья!

0

блин, я попутался кажется. не TCL а FixMe ... прости.

0

Ну это то ясно а как мне потом это вырубить я же постоянно буду сквозь текстуры проходить не ток сквозь стены но и под землю если не вырубить!

0

еще раз TCL наберешь и оно отключится.

0

Люди!!! Если кто сюда ещё заходит, где можно скинуть трибунал? Запарился искать. ПОМОГИТЕ оставте ссылку или если не влом скинте на мыло voron-198627@rambler.ru!
Очень нужно во всём городе нет дисков трибунала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

На торренте нашел.
http://megashara.com/games/50784/the_elder_scrolls_iii_tribunal_ofitsialnoe_dopolnenie.html

0

У меня проблема с Морровиндом.
Купил диск (у плохих пиратов) на диске Morrowind, Tribunal, Blodmoon и Wisard Island's.
Установка прошла без ошибок. Появляется два ярлыка Morrowind и Wisard Island's.
Запускаю Wisard Island's в который сразу встроены все предыдущие версии, но при загрузки каждого плагина и мастер файла выдаёт по несколько ошибок на английском языке, все они разные но одну я понял: максимальный размер .... файла 8 кб, а данный файл 10 кб. У каждой ошибки два варианта ответа "да" и "нет". При "нет" игру выбивает, при "да" пропускает незагружаемый файл.
В конце концов при выходе в главное меню игру всё равно выбивает.
Если я запускаю ярлык Morrowind то при загрузке выдаёт ошибку, при пропуске которой игра запускается нормально.
Как мне запустить Wisard Island's?
И еще как мне хорошенько перевести мой Морровинд, а то перевод слабый, может есть какой русификатор?

0

Wisard Island's вроде еще не локализирован....хотя могу ошибаться, но если он не переведен то русификатор тебе не поможет.
Плагины скорей всего ругаются на нету версию игры. лечиться либо открытием и сохранением плагинов в конструкторе, либо просто игнорить. Может еще ругаться на отсутствующие текстуры, но они могут быть в файлах bsa(я точно не знаю как пираты решили все организовать;))), в общем можно попробовать просто разархивировать все bsa(спец прогой). Часть глюков убирается плагом GFM.
если нету в файле morrowind.ini строчки AllowYesToAll=1 , то можеш ее добавить, тем самым избавив себя от многократных нажатий "ДА" или "отмена" при возникновении ошибки =)

0

Люди(а также хаджиты,аргониане и т.д.)короче чувствую пиратка у меня совсем глюченая.Морра+Блад+Трибунал.
Так вот в чем проблема:Кай принял в гильдию но не дает первое задание,Гильдия Бойцов Айдис(или как там её???) не дает 1 задание,Мораг Тонг-таже фича,Хлаалу-вообще не принимают в дом,Гильдия магов-не дают задание в котором надо забрать зелье у сцинка-в-тени-дерева,Гильдия воров-пока задания дают,И САМОЕ ГЛАВНОЕ У МЕНЯ НЕТ ТОПИКА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ!!!
В Блуде вообще ****.Вместо нормальных слов,расставленые в случайном порядке букве:Их геард фростморт и т.д.
В Трибунал меня вообще не пускают!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

купить, или скачать нормальную игру;))
а пиратский диск прибить гвоздиком к стенке))

0

2 Серебрень
По поводу квестов есть два варианта: либо срубать русификацию, либо дописывать ссылки вручную.
А по поводу текстур Блада попробуй GFM в некоторых местах он помогает;))

ЗЫ А лучше купи нормальный диск.

0

Серебрень
Завязывай с использованием пиратских дисков. Лицензионные CD от 1С стоят 100-130 руб.
В Блуде вообще ****.Вместо нормальных слов,расставленые в случайном порядке букве:Их геард фростморт и т.д.
Играл в такую "локализацию"... Мало того, что ни хрена не переведено (просто английские буквы заменены сходными по звучанию русскими), так еще и топики не появляются. Я просто отключил BloodRus.esp, если понимаешь по-английски - сделай тоже самое. Но все-таки рекомендую перейти на лицензию - совсем другое дело.

0

Или хотя бы на копии лицензий =)

0

Отвечу по порядку:
1)купить нормальную не могу так как у нас её просто нету не где.а где скачать не знаю
2)убирал руссификацию все квесты хоть и шли но на английском а я на нем не очень,и кстати за телвани так и не прет квесты
3)в Бладе текстуры у меня нормально идут,проблема с диалогами,то есть вместо нормальных слов че то типа:абра кадабра, и пошло поехало.
4)Как уже говорил на лицензию я не могу перейти,так как её просто нет.

0

Посмотри в папке morrowind/data, файлы bloodmon.cel и bloodmoon.top bloodmoon.mrk, в них отчасти тоже содержится перевод, открыть можно блокнотом. Возможно в этих файлах не та кодировка. сравни с такимиже моровиндским и трибуналскими файлами.

Копию лиц диска можно скачать с инета, если позволяет инет.

0

Можно просто скачать файлы:
morrowind.esm
morrowind.cel
morrowind.top
morrowind.mrk
и тот же набор для Трибунала с Блудмуном. И еще Morrowind.exe и Text.dll от Блудмуна, тоесть версии 1.6.0.1820.
Всех больше весит morrowind.esm - в запакованном виде 24мб. Так что все вместе будет окло 30мб.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! мне друг дал мору неизвесно с какой ДЫРКИ вытащил!!! я в начале сюжета прихожу к каису он мне квеста не даёт (гад) ПЛИЗ ППООММООГГИИТТЕЕ !!!!!!!!!!!!!

0

А еще вспомнил чота он мя к другим клинкам посылает

0

Вообще-то так и должно быть. Отправляет поучится, опыта набраться. Это еще не значит, что у тебя пиратка.
У тебя топики в диалогах на русском или на английском?

0

Народ, помогите, проблемы с пиратской версией, Morrowind упорно не хочет перезаписывать autosave, поэтому:
1) Нажимаю "отдых" и долго жду;
2) Появляется ошибка, что нельзя переписать autosave, потому что нужен temp файл
3) Все бы хорошо, но уровень не повышается после отдыха.

Кто знает, как решить эту проблему, напишите, пожалуйста.

0

Спасибо, но проблему я решил уже (просто скопировал другой сейв и переименовал его в autosave.ess)

0

Assk1ckerСпасибо, NoCD поставил и нет проблем.

0

Всем привет.
Помогите люди... На меня предводитель лагеря Уршилаку, Сул-маатул кидается и убить пытается, хотя разрешение на разговор с ним получила...

0

1. попробуй поговорить с ним попозже (вдруг остынет?)
2. попробуй заклинание "усмирить гуманоида"
3. если предыдущий сейв ещё не так далеко, есть смысл попробовать загрузить его, получить разрешение и потом идти к нервному предводителю...

0

Всё пробовала, ничё не помогает, усмиряла, он со мной и говорить не хочет..;-(

ЭкзорцистИкар
Пробовала! Не помогло! :-D

0

Помогите!!! Игрраю второй раз, опять тоже глюк. Нет двемерской головоломки на положенном месте.Патчи не помогут (испробовал в тот раз)...Помог совет Доброго человека-ввести через консоль.Потребовались подробные инструкции.Буду признателен за помощь

0

Novocaine For The Soul
02.11.07 13:35 Player->Additem Misc_dwrv_ark_cube00 1

Первая часть точно правильная... Если не получится, то в КС посмотри сам ID Двемерской головоломки (рядом с названием)...



ILYICH_
02.11.07 13:50 Все срослось!!!!Дай Бог тебе здоровья!!!Научил уму разуму!

))))))

0

Помогоите! взял поиграть пиратку, всё бы нормально, но не могу развиватьтся в ниодной гильдии, что делать?

0

скачать лиц образ игры может?

0

хотя может образ вполне рабочий, может у него просто носиди кривой? в таком случае нужно найти мини-образ игры. и вернуть на место оригинальный ехе-шник.

0

Teodor de Vilmo, Если пиратка от Фаргус, то бесполезно с ней что то делать. У меня первый диск был такой, потом даже пробовал с лицензионного файлы копированием заменять, все равно не было повышений в гильдиях.

0

Подскажите. Установлен М+Т+Б с плагами после замены text dll и установки MGE игра не запускается.

0

Конкретнее... где работает, а где уже нет?...
M+T+B - работают без посторонней хероты?...
Когда не запускается, после установки MGE, Text.dll, или обоих сразу?...

0

Игра запускается в 2-х вариантах.1-й со старым text dil (где нет половины квестов) и установленным MGE. И 2-й с исправленным text dil но без MGE. После устанавливания MGE выскакивает ошибка при инициализации прилож. (0xc0000005), сносиш MGE все работает снова.

0

Макроникс
Я конечно не специалист по таким техническим вопросам... но тут и ежу должно быть ясно, что дело в MGE... У меня лично, после установки MGE, Морровинд вообще вылетал с синим экраном... Плюс неоднократно слышал уже подобные жалобы... а причин может быть вагон и... ещё вагон...
Так что либо жди кого-нибудь, кто решил эту проблему... либо гугли высунув язык в поисках ответа...
Удачи...

0

Я конечно не специалист шай софор гребою виксо дело в text dll

0

Не играть в пиратку :))
Инет есть(иначе бы тут тебя не было), вперёд, качай лицензию и играй.

-1