<b>Приколы в игре (продолжение)</b>

Комментарии: 274
Ваш комментарий

Я захожу в гробницу думал опять скелеты и призраки. Смотрю в конце коридора стоит имперец (КО МНЕ СПИНОЙ). Я думал - фигли он тут делает? подхожу , он как развернётся!!!!! И тока тут по его роже и голевудский аскалке , я понял что это вампир!!!!!! Со мной друг на стуле сидел,так от смеха покатился:)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ВотЪ
1.Безумие Тераны

Думаю сами догадаетесь в чём состоит)
2.Самоотвращение лунатика

Тут тоже смотрите картинку)Если кто не знает Заблудший Лунатик-это дневная форма Оборотня.

1

Я поставил плагин двемерский планер там на площади в Бальморе он Возникает.Но взяв его и побродив где ни будь и возвращаясь в Бальмору вижу он опять стоит, я переношу его в другое место и приходя в Бальмору он опять появился лично у меня уже можно открывать свой аэропорт, у меня уже 15 планеров торчат на площади!

0

Пробовал ли кто-нибудь закастить "усмирить гуманоида" на себя (естественно, заклинание перекрывающее ваш уровень)?

0

Усмирить/разъярить гуманоида на себя, имхо, нельзя. Как, например, вмешательство Альмсиви - касание.

0

Знаете, где водятся крабы возле Сей-да-нин? Я раз пошёл туда на охоту (мясо и растения продаю. Средний зароботок - 50 дрейков) и углубился очень далеко. Прошёл 3 или 2 болота (точно не помню), смотрю - тупик с камнем. Около него... труп. Подшожу, извлекаю дневник и 3 свитка магии. Читаю дневник. Там написано, что "Полёт Икара" (так свитки назывались) изобрёл он и что с его помощю можно пролететь 100 миль за раз. Эти свитки дают 1000 пунктов Атлетики на 7 секунд и позволяют высоко и далеко прыгать. Я пошёл в Балмору, прочитал заклятие и прыгнул. На огромной высоте, с которой землю я не видел, я за несколько секунд оказался в центре материка. На огромной скорости я... врезался в камень и разбился. Теперь я понял, почеме умер тот чёл, у которого я взял свитки :)

0

Блин...

Вот:


Не моё, но очень в тему!

0

В Гилдии магов Балморы есть полутигр Ажира. Она часто говорит "Как много ран!" даже если на вас ни одной царапины!

0

Можно заработать огромное количество денег, если расследовать убийство Хлаало, до вступления в дом Хлаалу. Просто сообщаешь Нилено Дорвейн много раз, она каждый раз дает по 1000 золотых. :) И мучаться не надо. Точно так же получается и с зачарователем-аргонианином в Вивеке, которому актер надоел. Только он по 250 дает. :)

0

Это просто прикольно. А пользоваться этим не рекомендую. Интерес теряется.

0

Имхо, совсем не прикольно. Всего лишь чья-то ошибка...

0

Бедные разрабы. Читают здесь о своих ошибках. Хотят изменить - да поздно :))))

0

А я люблю на Солтсхейме усмирять берсерков и фризовых ведьм. Беседовать с ними, правда, не о чем, но зато потом не достают (если уболтать до 100).

0

Уже давненько в Мор не играл и поэтому точно не помню в каком городе, но:
Есть в одном городе дремора, которую дразнить надо. И когда она собирается намадать она говорит:
- ... потом я изнасилую твой труп. Не бойся, я это сделаю нежно.
---
Модераторы, не баньте, это просто цитата.
---
(С) Анаэдра
копирайт ставь )))
- R.


---
Создал раз мощное заклятие, пошёл магазин грабить. Убиваю заклятием торговца, а тот говорит:
- Ты мне не соперник!
И буквально через секунду валялся у моих ног.

0

Не совсем прикол, скорее недоработка:
Делаем разрушающий спел с длинным эффектом. Пускаем в неугодного непися. Прибегает стража и берет штраф за нападение (около 50). Но действие спела еще не кончилось! Жертва медленно теряет здоровье... (разумеется, не нападает) В итоге получаем в принципе незаконный труп за 50 золата штрафа.

0

Сталкивали два заклинания?
Круто выглядит..
Практиковал безмолвие в аналах Вивека
Пускал,пускал.....
Потом в голову стукнуло кинуть безмолвие и обогнать его значит это дел надел сапоги Ослепляющей скорости...каст на себя бег и вперёд обогнал..и пустил ещё шарик....и они встретились.....ухх это шоу..

0

Как-то смотрел на Альдрун с высоты, и пришла мне в голову мысль:
Большое здание - панцирь гигантского краба. Получается мы туда входим через анус этого краба...
(отверстие явно принадлежит панцирю)

0

Mr._Sin 23.04.07 23:25
Скорее наоборот, т.к. гильдии магов и бойцов явно в клешнях сделаны.
Хотя можешь ходить и через анус :)

На Солтсхейме фризовых ведьм и берсерков в разы больше, чем нормального населения (имперцев форта и фактории, скаалов, нордлингов Тирска и отдельных пещер). Теперь понятно, почему все ведьмы - бабы, а почти все берсерки - мужики. Плодятся...

0

FreeLancer
"Большое здание - панцирь гигантского краба" - это не моя больная фантазия, а истинный факт в Морровинде. Все другие здания к нему не имеют никакого отношения. Так что анус..

0

Mr._Sin 02.05.07 19:11
> истинный факт в Морровинде
Да я ж не спорю. Только ориентацию поменять у него надо, а то "анус-анус" :))
Погляди как гильдии расположены, причем не только снаружи, а и внутри. Пустоты тянутся строго в направлении панциря, как в реальных клешнях, слегка погруженных в землю.
Хотя убеждать не собираюсь. Кому куда приятнее...

0

Это анус. С биологической точки зрения иначе не объяснить.

0

...Я как-то кастанул фаербол в Бальморе на охранников: за мной бежали четыре человека а какой-то хрен в толпе мне выкрикнул "удачного пути"... Жители морровинда не без сарказма:)

0

Прикол не мой, сам видел у друга.
Так вот прихожу я к нему, а он гамает в морик, после он рассказал, что выполняет квест по поиску двемерского кубика. И пожаловался мне, что уже второй месяц не может его найти. Я предложил ещё раз осмотреть пещеру, где должен находиться кубик. Ну вот попёрся он снова в эту пещеру, облазили её всю, друг перекрошил кучу противников, по моим советам пытался запрыгнуть в недосягаемые места, плавать в лаве, но всё безуспешно. Плюнул он на всё это (в очередной раз) и отправился к выходу. На против выхода я заметил полку с какими-то вещами и спросил, проверял-ли он эту полку. На мой тупейший вопрос друг ответил, что проверял и что там лежит какой-то металлолом. Но я настоял, в очередной проверке и он согласился. Подошёл к полке, я смотрю, так, обрезки металла, какая-то хрень, кубик... Кубик! Друг сказал, что этого не может быть и навёл прицел на него, точно, тот самый кубик. Мы кстати оба думали, что этот кубик лежит на постаменте, в середине огромного зала.

0

З.Ы. был такой прикол с Поместьем...
Крч, я уже Фактор ВИК, ну отвёл его к факелу... Всё зделал как полагается, потом... Сплю уже наверно деть 60-ый... А он всё меня посылает типа - Не мешай мне... Ппц, я забил на это и пошёл выполнять Гл. квест, потом прошло дня три и в моём дневнике появляется надпись о том что может поместье уже зделанно. И в правду! Возвращяюсь а там такое красивое зданице.. Ну радости было, ну просто полные штаны... Оказывается он такой стесняшка что стеснялся меня на той локации, как я наблюдал за всем...

0

стеснялся меня на той локации
Это не прикол а отсутствие логики Игрока....ну как может построится поместье в Морре на твоих глазах...
чё подъедет гуар с кирпичами(хотя гуар замёрзнет нах на Солстхейме) и начнут строить?...

0

to Фалько
Он не стеснительный, просто это ты не очень сообразительный:)))

0

Вот мой прикол:
Одного непися я так больно избил кулаками, что он валяется в несознанке уже 38 морровиндских дней :)

0

Гуляю,значит по морнхолду,а один чел в поместье и говорит:"эта дура мне что,трусы накрахмалила?!" прям жалко его,чес слово...

0

Morrowind очень крутая штука!!! Там даже баги иногда срабатывают так, что... Один мой товарищ гуляясь в него где-то с год, не выполнив ни одного квеста! А просто с целью тупо вырезать весь Морр, смог пройти основную сюжетную линию, т.е. убить Дагот Ура! Если кому интересно, могу в общих чертах рассказать как.

0

По мне так приколько, когда крадёшся возле какого-нибудь непися, а он говорит: "Нет, наверное мне показалось" или "Принюхивается"!

0

Гы...все знают зануду(не могу вспомнить имя вроде Антониус Нуикиус) который захапал всю выпивку себе в кабинет от солдат в Форте Инеевой Бабочки .
Так вот для обживания я оприходывал комнату над Святилищем...в очередной раз я шёл по лестнице вниз и увидел как Этот Антониус застрял в стене....и тут он произносит свою фразу..."Я застрял здесь.Навечно.Я умру"....

0

1) Если нацепить ординаторский шлем или кирасу(броня руки тоже пойдет) и поговорить с гвардом-индорилцем, он нападет. Вот только закон Морроувинда настолько суров, что вы можете спокойно убить гварда-нарушителя спокойствия и ничего вам за это не будет. Правда, часть ординаторов может нападать, но тоже ставя себя вне закона и... Не все нападают... Никак раскол?
2) Самый простой способ обокрасть сокровищницы домов в Вивеке. Просто откройте дверь в неё. Как только до бедных стражников в помещении дойдет, что они свободны, они начнут валить... Главное - заворачивать тех, кто пытается вернуться обратно на пост, заговаривая с ними. Затем закрываете дверь заклинанием (1 пункта хватит против неписей), засучивайте рукава, и... Только оглядывайтесь иногда - потолки могут протекать стражниками.
3) Противник слишком быстро бегает? Не беда - вешаем на него заклинание левитации в 1 пункт. Теперь он летает. Медленно и печально. А теперь для полноты картины его можно заманить повыше и приложить заклинанием развеивания.
4) Наткнулся тут на прикол в прошлой теме:
Renata: Вот только прошла плагин Palla Quest (так себе плагин, не рекомендую), решила выгрузить, все равно ничего интересного - гружу сэйву.. и выбрасывает меня раздетую в форт Лунной бабочки..
Что ж, это проливает свет на фразу некоторых альтмеров "Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один, абсолютно голый."
5) Для тех, кому не дает покоя слава создателя свитков Полёта Икара. Создаем заклинание с эффектом "прыгать" 40 пунктов(больше не советую) секунд эдак на 5 при касании. Подходим к неписю на природе, накладываем на него эту штуку, открываем консоль, тыкаем в него мышкой и пишем forcejump . Если сделать больше чем 40 пунктов, непись может воткнуться в границу Ai Distance и зависнуть на месте.

0

по дороге из гнисиса в хуул и альд велоти есть указатель укзывающий на "след гуара", где кроме гуара никого нет

0

Это где такое? О_о Не видал ни разу, хотя название знакомое... Можешь рассказать поподробнее где находится или скрин карты/места выложить?

0

проходишь мимо дома Баладаса в Гнизисе и сморишь на первый указатель

0

Насчёт здания - панциря краба.
Есть обычные грязекрабы, а были - Имперские крабы. Панцирь одного из них и есть главное здание Алд-руна. Самое же забавное, что по слухам (сам не видел) где-то далеко на севере, в океане, плавает последний выживший Имперский краб...

P.S. А отверстия в панцире могут быть и спереди и сзади. Для самых разных нужд. ;)

0

Боян, но зайдите в папку Morrowind\Data Files\Sound\Cr\kgout и прослушайте файлы moan2.wav, roar2.wav и scrm2.wav. После этого вы точно будете смотреть на кагути по другому.

0

Гы. Выполняя пятое испытание, эскортировала я потченную шаманку Синнамму Мирпал к очищенному уже Альд Даэдроту. Поскольку мучится с постоянно нападающими на мудрую рыбками и прочими морскими тварями не хотелось жутко, то я на нее постоянно накладывала чуть ли не у нее же и созданное "Хождение по воде" %) . Тихо-мирно довожу бабушку до статуи, получаю благословление и тут... замечаю появившийся топик "хождение по воде" на что эта престарелая кокетка заявляет мне... : !!! "Я умею ходить по воде. Я показала тебе это." !!! ))))))))
Скрин к сожалению канул в лету вместе с Виндозом, но аут был полный! )))))

0

Ну вообщето Синнамму действительно ходит по воде)) я когда ее вел все время плыл и ловил рыбок на ужин)) а она преспокойно шагала себе по морской глади)
на счет топика не помню, давно это было =)

0

есть ли мод с шейдерами 2.0 для этой игры

0

а при чем здесь приколы в игре?? О_о

0

просто есть другие темы где можно было это спросить))
ну мне мод с шейдерами не попадался))

0

В Морре есть забавный баг с прокачкой героя. Надеваешь шмот с увеличением какой-нить характеристики, например ловкость, и прокачиваешь перса сколько хочешь. Если красться или что-то там связанное с ловкостью (аналогично с другими характеристиками) стоят в главных наавыках, то можно прокачать своего перса до какого хошь уровня

0

ну это не баг, в начале то тяжело такую шмотку достать, а когда достанеш, то она уже особо и не нужна)
да и до какого хоч уровня не прокачаеш, с одной характеристики можно взять максимум 8 уровней, чаще 6-7...

0

Нуу, я так прокачалась до 270 уровня)

0

в хамелеоне крался мимо непися,он в этот момент начал принюхиватся.Толи мой эльф объелся скуумы,толи испугался что его запалят0_о

0

В вивеке повалился сквозь пол и утонул...=(

0

Я тоже проваливалась в Вивеке, но только не через пол, а через стену. С тех пор близко к стенам не подхожу.
Виталик, в Морровинде можно плавать!

0

я знаю но он у меня утонул (просто захотел проверить сдохнет под землёй в воде или нет...

0

скажите еще спсибо что загружает последнюю сохранку, а не как в онлайновых играх))

0

Поставте Bbody v2.2 и разденьте своего перса

0

Крутой у вас автор темы - забанен за саботаж...

0

у меня глюк в игре (а может изза постоянного юзания tcl) кароче все гандольеры и водители силтстрайдеров с каждым днём смещаются на оч маленькое расстояние. Так вот 1 из них (каторый в вивеке управляет кораблём)сьехал в воду и его тол и рыбы убийцы сожрали толи сам утонул но кароче он сдох было ржачно видеть его труп в воде + я обзавёлся шляпой гондольера каторая есть ТОЛЬКО у гондольеров вивека=))

0

Это не глюк,это у всех так)мой шофёр на силтсрайдере в альдруне дезертировал далеко от своего места положения.До недавнего времени приходилось бегать

0

вот ещё прикол с теми же водителями. в альдруне тип сдвинулся так, что когда я оказываюсь там после путешествия он поворачивается ко мне так что от 3его лица кажецо что мы п**ики! а если идёт песчаная буря мы ещё прикроемся чтоб наши приключения никто не видел...

0

ГЛЮК С БОЛЕЗНЬЮ УБИРАТЬ СОБИРАЮТСЯ СИЛА 1000

0

0_0,что собираются убирать,аффторы моры уже давно забили на неё)

0

ну это тупо особенно нам магам!воинам та заипца!

0

ну вообщето разработчики не предполагали, что ктото будет при помощи болезни поднимать параметры до заоблачных высот))

0

!!! как сделать так чтобы силы стало 1000??

0

а зачем? ну будеш таскать при себе уйму всякого хлама, но ведь и удар будет неслабый, оружие будет ламаться быстро, монстры будут с одного удара падать...разве это интересно???

0

просто мне нада все быстро пройти а играю я с ТГМом т.к. все уже без читов прошол за все разновидности классов(маги воины воры и гибриды)и поэтому оружие не ломается а мобы и так с 1ого раза дохнут

0

все быстро пройти можно и без силы 1000)))
но если уж такое желание есть, то так или иначе нужно заразиться курпоросом и долго долго спать)

0

А монахи. я играл безоружный удар сносит сразу плюс конечно но у меня таких геймеров...

0

госпади я с трудом понимаю что ты пишешь(^.^)а насчёт копруса это легко избавится от этого читерства,просто Сразу идти лечится=)

0

БУ ГАГА А ТО Я НЕ ЗНАЛ
P.S
ПОНЯТНО НАПИСАНО? :)

0

NOSFERATY Из Жеза
Давно по-русски писал?))

0

NOSFERATY Из Жеза
Не флуди в теме.

0

бросай курить и писать по олбански,счас более менее понятно,тока палец с шифта снеми)

0

кто в Morrowind-е возле Балморы находил топор в пне? Его в Вивеке купец покупает дорже чем в других городах...и убив его можно топор забрать...

0

Носферату...
Во-первых... ничего нового ты не сказал...
Во-вторых... эта тема о приколах в игре...

Доступно объяснил?...

0

NOSFERATY Из Жеза топорика такого не находил но спс обязательно поищу кста в вивеке в таверне 1ого из округов прям перед входом стоит норд он говорит о топоре Поцелй Бури который покоица рядом с трупом викинга в гробнице. Ну так вот поищи он скажет координаты где искать раз уж ты топорами так интересуешься.

0

Dezarion
И это тоже баян... [:]\\\\\[:]

0

Dezarion спасибо а топор только его торговец покупает!

0

Dezarion прости оговорился в сейда-нин топор

Предупреждение за даблпостинг

0

Onnele
Лучше понижать-дешевле

0

А в чём прикол то? в том что топор в сейда-нин?...казнить таких шутников))

0

Да такие глюки в морре на каждом шагу! Рабовладельцы очень сердобольно отзываются об аболюционистах, абсолютно все знают где находится солтсхейм и да да телванни никак не могут поверить в смерть альмалексии. Интересно Терана что-нибудь вообще о ней знала?

0

Все вы наверняка знаете такого Куорвина (один из мастеров-учителей, знает зачарование до сотни), который кроме всего прочего ещё и враг. В одном из своих плагинов всё-таки заставил его стать благоразумным, а до этого (про усмирение гуманоида тогда ещё не ведал, а откровенные читерства, нарушающие атмосферу, вроде снижения навыка на 100, не по мне) приходилось кастовать инвиз и потом уже заговаривать с ним по поводу очередного урока (часто он меня просто не замечал - а ля "кто здесь?") - в общем, кто знает, процесс этот долгий и нудный. И в течение всего вечера, убитого на это комическое занятие этот субъект с нескрываемым сарказмом вопил "Ты будешь долго мучаться!" - как в воду глядел, паршивец...

0

если поставить постоянный хамелион 100% то можно разговаривать со всеми кто умеет разговаривать. Раб пепла что ли все время про "столы и стулья" пiздiт, похоже это они во всех строениях 6-го дома типа когорун стульчики на столы ставят, маньяки:)))
кто видел надписи "Спящие поднимаемся" правда прикольно? ну вот а спящие так они вообще полную чужь несут:)))

0

Был в Вивеке,через гондольера приплыл в квартал чужеземцев,оттуда пошел к кораблю и прикол....судоводителя нет на причале...я прыгаю в воду,он там в водолаза играет...секунд 10 играл....

0

да, это проблема...у меня правда в Вивеке не тонул, но вот в Альдруне ветром сдувало перевозчика на землю))

0

Альдрун,была такая фигня...

0

Дневник Нереварина:День 1.
Я проснулся в какой-то каюте, передо мной стоял человек со шрамом, на нем не было одежды. Я подумал, что он ахтунг, и хотел закричать, но не смог, так как заметил, что не умею говорить. Затем я попытался бежать, но снова не смог. Вдруг человек начал со мной говорить. Он сказал мне, что я кричал во сне. С чего бы мне кричать во сне? Наверно это действительно ахтунг, и он взял меня в рабство. Он спросил, как меня зовут. Я хотел ответить Неревар, но опять не смог ничего сказать. Вдруг передо мной появилась какая-то странная табличка с запросом ввести имя, и туда ввелось какое-то непонятное слово, которое мне совершенно не нравится, но сделать я ничего не смог. Послышались шаги, и пришел ещё один человек. Когда я посмотрел на него, над ним появилась табличка Охранник, которая дала мне понять, кем он является. Он попросил меня идти с ним. Я ещё раз посмотрел на ахтунга, и решил выбрать меньшее из двух зол. Вдруг ноги сами пошли за охранником. Я вышел из корабля на улицу, при этом какая-то табличка мне объясняла, как надо открывать люк. На улице первое, что бросилось в глаза - это огромная блоха. Ну и блохи у них здесь подумал я, и мне не очень хотелось увидеть животных, на которых эти блохи живут. Вдруг мне на встречу выбежал ещё один охранник. Он попросил меня сказать какой я расы. Опять передо мной появилась табличка, и как назло выбралась нелюбимая мне раса. Дальше охранник попросил меня идти в канцелярию, я бы и рад не идти, но ноги не слушаются, в прямом смысле этого слова, и я пошел в канцелярию. Там меня встретил пожилой человек, который начал задавать глупые вопросы, от которых очень хотелось спать, но уснуть я тоже, к сожалению не мог. Когда он меня расспросил, то дал мне какую-то бумажку. Я бы и рад пойти в туалет, но ноги почему-то пошли в другую комнату. Там на столе лежала куча всякого барахла, не знаю зачем, но я взял все, что можно взять, хотел ещё стол утащить, но почему-то не смог. Дальше ноги повели меня на улицу, вдруг сбоку я увидел карту, и начал судорожно искать на ней что-нибудь похожее на туалет, не хотелось бумагу выкидывать зря. Но ничего я там не понял, а ноги повели меня к бочке, которую мне пришлось осмотреть, и достать оттуда все содержимое. В бочке я нашел кольцо, но когда одел его на руку, почему-то на пальце его не было. Ну ладно, подумал я, может оно невидимое, и пошел в другое крыло канцелярии. Там меня встретил мужик, и отобрал у меня бумажку. Я хотел возмутиться, но не смог. В отместку я хотел своровать у него тарелку, но он тут же сказал мне что если я буду воровать то меня посадят, и между делом взял все мои вещи, которые я своровал в соседней комнате. Зачем ему столько барахла, я так и не понял. Выйдя на улицу, передо мной появилась какая-то табличка, но потом исчезла, после чего появилась ещё одна с надписью сохранение и синей полоской. Когда она исчезла, я пошел дальше, и вдруг меня остановил какой-то мелкий мужик, как я понял, это был Босмер (это раса карликов), а звали его Фаргот. Он потребовал его кольцо. Вот теперь я обрадовался, что кольца не видно на руке. Вежливо отшив карлика, я пошел дальше. Подошел к большой блохе и долго её рассматривал, а затем подошел к девушке рядом с блохой. Она сказала, что может отвести меня в Балмору. Вдруг я вспомнил, что мужик, который отобрал бумажку, дал мне ещё одну, и я смогу сходить в туалет. Но поблизости туалетов не было видно, и я поехал в Балмору в надежде его найти. Когда я слез с блохи, я направился на другую сторону реки, попутно смотря по сторонам в поисках туалета. Побродив там, я нашел какую-то халупу и зашел в неё (все ещё я не могу сам ходить). Там стоял какой-то мужик с именем Кай. Он отобрал мою последнюю бумажку, чем явно дал понять, что туалет я вообще не увижу. Затем он дал мне денег и сказал найти какого-то мужика, якобы тот рассказать что-то должен. Ноги повели меня в Гильдию Бойцов. Когда я зашел туда я сначала поговорил с какой-то женщиной. Не помню, как её звали, но что-то связанное с глазом, но точно не шоколадный. Она сказала, что у одной женщины дома завелись крысы и надо их убить. Я пошел к ней домой. Дверь была не заперта, видимо, чтобы убегать было удобней. Дома я застал испуганную женщину: я понимаю что девушки крыс боятся, но когда я зашел в комнату то резко перехотел в туалет на долгое время, так как в туалете уже не было смысла, а штаны поменять стоило. Передо мной стояла крыса-мутант. Быстро достав кинжал, я начал махать перед лицом, и был приятно удивлен, когда крыса умерла. Оказывается можно убивать не задевая. Выйдя из комнаты, женщина сказала, что ещё несколько крыс засели в кладовке. Кладовка закрыта, и она дает ключ. Как туда попали крысы остается загадкой. Зайдя в кладовку, я снова увидел огромных крыс, достав кинжал, я начал судорожно махать перед собой, и крысы умерли. Выйдя из кладовки, я пошел в гильдию бойцов, по пути я заметил, что красная полоска в левом углу значительно уменьшилась, и понял что это мои жизни. Но возле гильдии бойцов я почему-то прошел прямо и пошел в таверну. В таверне было много дружелюбных людей, которые сопровождали меня фразами "Куда прешь", и обзывали меня чужеземцем, но я не обижался, потому что не мог ничего ответить. Подойдя к бармену, я заказал себе комнату, и купил выпить. Зайдя в комнату, я посмотрел на кровать, и передо мной появилась табличка. Затем я, так стоя и уснул.

День 2.
Проснулся, появилась какая-то табличка, и снова уснул (немного устал стоя спать).

День 3.
Проснулся и пошел в гильдию бойцов. Нашел этого мужика, но он отказался говорить, пока я не принесу ему какой-то кубик. Зачем он ему я так и не понял, но пошел его искать. Я вышел из Балморы, прошел какой-то форт и вышел на мост. Сейчас только заметил, что после сна красная полоска восстановилась. Вдруг на мосту я увидел мужчину. Только я хотел поздороваться, как вдруг он побежал на меня с диким криком. Недолго думая я достал кинжал и начал махать перед ним. Мужчина умер, а я решил поспать на мосту.

День 4.
Проснулся и пошел дальше. Вдруг нашел странную дверь. Дверь никак не открывалась. Помучавшись три часа, я так и не смог открыть дверь. И опять передо мной появилось какое-то окно. Вдруг там что-то написалось, и я почувствовал, что у меня в кармане что-то появилось. Посмотрев, я увидел 3 кубика, которые меня просили принести. Куда так много подумал я, и не успел подумать, как вновь появилось оно, там что-то набралось и у меня остался всего один кубик. Я вернул кубик тому мужику, за это он рассказал мне какой-то секрет, смысл которого я так и не понял. Вдруг перед лицом появилась табличка Сохранение, а затем стало темно. Через некоторое время стало снова светло, но я не понял, где нахожусь, все стало красиво, а в руке был очень мощный меч. Я начал смотреть по сторонам, и только что заметил, что ног у меня нету. Но это было ничего по сравнению с тем, что я увидел дальше. У рядом стоящего мужика не было головы, а вместо неё большой желтый квадрат. Вдруг снова стало темно, и через некоторое время я опять стоял на том месте, где в последний раз было Сохранение. С головой мужика стоящего рядом стало все в порядке, а я направился в Кальдеру. Пока я шел, стало темно. Вдруг появилось окно, там что-то набралось, и я почувствовал себя в 100 раз сильнее. Внезапно раздался вой оборотня, мне стало страшно, и я пошел быстрее.

День 5.
Придя в Кальдеру я зашел в таверну, и там какой-то мужик сказал что хочет построить летучий корабль. Я хотел засмеяться, но как всегда не смог, и пошел дальше. Зайдя в гильдию магов, я поговорил с женщиной, которая может телепортировать в другую гильдию магов. Я попросился в Вивек, и она телепортировала. Когда я вышел из Гильдии магов Вивека мне на пути попался очень приятный человек, который сказал "Я слежу за тобой, ничтожество". Как всегда я пошел дальше. Выйдя на улицу, я поразился красотой, и недолго думая прыгнул в воду. Кажется, я поплыл в какой-то канал загадок. Долго там бродил и нашел странный зал. Вдруг ноги сами пошли в воду и я начал тонуть. Руки не двигались, как я понял они нужны только, чтобы держать меч. А ног как я снова заметил, у меня не было. Но я не утонул. А совсем наоборот. Вдруг я увидел какой-то мост, и успешно ушел из этого канала. Недолго думая направился в храм, где лег спать.

День 6.
День начинался как обычно. Я отправился на блохе в Балмору. Посреди Балморы я увидел огромную башню, недолго думая я зашел. Там можно было жить, но мне нужно было что-нибудь украсть. Наворовавшись, я пошел продавать все в ближайшую лавочку. Но по пути я встретил какого-то мужика который просил меня помочь ему. Я согласился, и услышал, что его дом захватили духи, и он просит его освободить. Я согласился и пошел туда. Зайдя в дом, я помахал кинжалом перед духом и тот испарился. Мужик дал мне за это немного денег. Я решил поспать.

День 7.
Проснулся я в незнакомом месте. Опять почему-то сильно захотелось в туалет. Пройдя немного по коридору я увидел толпу голых мужиков. Ахтунги, мелькнуло в голове, но не успел я подумать, как один с разбегу нанес мне удар молотом. Не выдержав удара, я упал на колени. Только бы не ахтунги, мелькнуло в голове, но второй удар меня УБИЛ!!! Вдруг я увидел себя сзади, и все замерло…

0

Ещё о фразах к месту и не к месту)
квест за Мораг Тонг - нужно убить редоранского шишку в трактире. Подхожу к жертве, тот, посмотрев на меня, злобно заявляет: "Давайте скорее, я не могу целый день тут торчать") Очевидно, киллеры тут работают чересчур формально))

0

Прикол с tes.ag.ru:

Творчество / Юмор

~ Полторы недели из жизни непися ~

Понедельник.
Приходил Нереварин – бретон, в блестящей мантии, с Хризамером, в скоростных тапках. Долго бегал по моему дому, постоянно врезаясь лбом в стены на поворотах. Заглянул в чулан, постоял перед сундуком с броней, запертым на замок сорокового уровня. Зачем-то залез за стойку и некоторое время пытался обойти меня то слева, то справа, норовя заглянуть под стойку, где лежат оркские поножи. Затем отошел в угол, пригнулся и несколько часов подряд крался, уткнувшись носом в гобелен – либо хотел научиться ходить сквозь стены, либо просто снык качал. В конце концов я высказал ему все, что думаю о его талантах, в ответ он долго и непристойно ругался.

Вторник.
Подключили какой-то глючный плагин, в результате чего в моем сундуке обнаружилось два комплекта брони неизвестного мне типа. У одного шлема отсутствовала текстура, из-за этого всякий раз, когда ко мне в дом кто-то заходил, раздавался противный короткий звон.
Приходил Нереварин. Сразу же устремился к сундуку, дернул крышку и с удивлением обнаружил, что тот заперт на замок сорокового уровня. Удивление сопроводил долгой и непристойной руганью. Ушел; полагаю, что полез изучать справочник по консоли.

Среда.
Приходил Нереварин. Быстро вскрыл замок на сундуке консолью. Я попытался ткнуть его кинжалом и тут же улетел в глубокий дизэйбл, откуда вынужден был беспомощно наблюдать за тем, как он роется в сундуке и примеряет на себя броню. Наконец он дошел до шлема без текстуры, и тут же окутался желтой аурой, посреди которой торчал восклицательный знак. Я злорадно хихикнул, он в ответ долго и непристойно ругался, причем большая часть ругательств оказалась мне незнакома. Ушел - в броне, естественно.

Четверг.
Торговля не ладится – народ в городе обнищал. Из домов пропадают даже вилки и тарелки, что уж тут говорить о деньгах. Я, кажется, догадываюсь, чьих это рук дело.
Подключили какой-то плагин с лицами и прическами. С удовольствием посмотрел бы на себя в зеркало, да нету.
Приходил Нереварин – норд, в глючной броне из плагина, с Хризамером. Походя отметил, что я стал похож на человека, чем немало меня огорчил, так как я, вообще-то, босмер. Покрутился по торговому залу, потом выбрал местечко посвободнее и принялся манипулировать с консолью. В результате этих манипуляций в зале последовательно материализовались два архимага Требониуса, стражник Телвани, труп авантюриста, Альмалексия и кагути (последний был тут же отправлен в глубокий дизейбл). Затем он долго пытался вызвать Вивека, но забыл айди, и у него ничего не получалось. Долго и непристойно ругался, затем насаммонил мне зачем-то еще один сундук (копию моего) и гордо удалился – видимо, пошел выписывать айди.

Пятница.
Кажется, кто-то добрался до КС – у меня в зале торчит каменная нога. Колено и все, что выше, скрывается в потолке. Я думаю, что это нога статуи, что стоит возле храма в Вивеке.
Требониусы весь день вели друг с другом философский диспут, стражник Телвани расхаживал по всему дому, а Альмалексия гордо отмалчивалась. Я подумал, что неплохо было бы убрать куда-нибудь труп авантюриста, однако сам не мог этого сделать – был в дизейбле.
Приходил Нереварин – данмер, в глючной броне и с даэдрическим луком. Хризамер он уже где-то бросил. Требониусы в унисон приветствовали его, Альма гордо отмолчалась. Вынул меня из дизейбла, смотрел на мой товар. Увидел цену недавно украденных им из моего сундука доспехов и присвистнул от удивления. Проходя по залу, не заметил каменной ноги и пребольно стукнулся об нее лбом. Долго и непристойно ругался, перебивая вернувшихся к диспуту Требониусов. Затем попытался обогнуть ногу, но наткнулся на Альму, еще раз выругался и отправил ее в глубокий дизейбл. Зачем-то открыл сундук и достал из него молотки. Мы со стражником Телвани тут же бросились на него – я с кинжалом, он с мечом, но Нереварин успел вызвать консоль и отправил нас вслед за Альмой, в дизейбл.

Суббота.
Подключили Better Bodies. Кираса теперь больно врезается в тело, боюсь даже повернуться. Кинжал исчез – полагаю, что его отключили в КС.
Приходил Нереварин – женщина-имперка, совершенно голая и с даэдрическим луком. Вынул меня из дизейбла, быстро накастил паралич, а потом долго глумился, кастуя на мою кирасу и поножи "уничтожить броню". На кирасу у него маны хватило, на поножи – нет. Попытался восстановить ману консолью, но забыл команду и долго ругался. Затем завалился спать на моей кровати, но у меня как раз закончилось действие паралича; я кинулся на него с кулаками... потом он спал, а я сидел в дизейбле в обществе стражника Телвани, Альмы и кагути. Проснувшись, он вынул меня из дизейбла, опять накастил паралич и закончил с моими поножами. "А что, в натуре на человека стал похож", - злорадно заявил он и удалился.

Воскресенье.
По дому летают бабочки – к счастью, неагрессивные. В спальне бродит даэдрот Баладаса, тоже не злой, но рычанье его меня уже достало. Нога статуи сдвинулась в угол, а в стене появилась дверь с гордой надписью "Замок Нереварина". Требониусы диспутируют четвертый день, обсуждаемые материи уже давно вышли за пределы моих скромных знаний.
Приходил Нереварин. Не обращая внимания на меня и Требониусов, шмыгнул в дверь. Вернулся озадаченный, долго и непристойно ругался на глюки.

Понедельник.
Подключили dracandros voice. Не успел я разобраться с тем, что появилось у меня в продаже, как не замедлил явиться Нереварин – женщина-альтмер в непристойном платье, в сопровождении орка в глючной броне из плагина и с Хризамером. Купил у меня нескольких рабов, потом долго гонял их по всему дому, пытаясь расставить так, чтобы можно было ходить. Рабы постоянно цеплялись за стойку, Требониусов, ногу статуи и бабочек, Нереварин ругался. В конце концов он не выдержал, приказал двоим рабам следовать за собой и ушел в дверь в стене. Вернулся настолько озадаченный, что даже ругаться не стал.

Вторник.
По всему дому стоят разноцветные свечи, освещение совершенно феерическое. Даэдрот в спальне вместо рычанья начал чирикать. В ступенях лестницы застрял дреуг. Когда к нему кто-то подходит, дреуг злобно щелкает клешнями; одного раба уже защелкал, остальные выполняют команду "не двигайся", поэтому пока живы. Требониусы диспутируют. Рабы стоят по углам, некоторые начали танцевать. Бабочки летают. Нога стоит в углу зала.
Приходил Нереварин – женщина-редгард в красных трусах и с Хризамером. Долго крутился по залу, рассматривая освещение. Потом услышал чириканье и спустился в спальню, походя отправив дреуга в глубокий дизейбл. Из спальни затем долго раздавалась непристойная ругань – видимо, он перепутал озвучку.

Среда.
С утра я понял, что до стойки дотянуться смогу, лишь встав на цыпочки. К тому же меня разнесло во все стороны, я теперь уж не знаю на кого стал похож.
Весь день я видел лишь отсветы от разноцветных свечей, слушал диспут Требониусов да зловещий голос, по всей видимости, принадлежащий даэдроту в спальне. Под вечер явился Нереварин – женщина-орк в красных трусах и развевающемся плаще, заглянул за стойку и довольно оскалился на меня своей клыкастой пастью. "Эк тебя сплющило", злорадно заявил он и ушел в спальню. Через некоторое время зловещий голос смолк – видимо, даэдрот отправился в глубокий дизейбл.
Нереварин долго бродил по дому, довольно хихикал и по привычке поругивался. Хотя ругаться следовало бы мне – я уже не узнаю свой дом; то, во что он превратился, предназначено для чего угодно, но только не для того, чтобы жить в нем. Кстати, озвучку даэдрота я, кажется, узнал. Меня терзают нехорошие предчувствия.

Четверг.
Да ладно, вы все равно не поверите.
Ну и Малакат с вами, не верьте. Возможно, к вам просто еще не приходил Нереварин. Вы живете в своих домах и думаете, что всего этого просто не может быть. Что мир стабилен, что ваши вещи никто не украдет, что в вашем доме могут находиться только то, что туда morrowind.esm поставил, и что выглядеть вы будете так, как должны выглядеть согласно задумке беседки, а не "как человек". Наивные непуганые неписи...
У МЕНЯ ДАГОТ УР В ЧУЛАНЕ!..

Авторы: Al n RG

Я, читая, падал под стол.

0

А я лишний раз хочу всех убедить что нет в Морроувинде безопасных мест. Когда решив заняться скалолазанием, я прогуливался по утёсам, выступающим из океана, и взобравшись на самую высокую точку этой горы, обнаружил там... двух рыб-убийц! хех, они плавали в скале как в воде, а когда я , убив одну из них, ударил другую, то та начала передвигаться по скале с приличной скорость. Короче это были самые интересные мои догонялки))

0

Я сдох в режиме бога :-) :-( Реальная история...

0

Годмод не спасает от некоторой магии...например, если твой закл отразился и попал по тебе - ты получишь урон. И ещё в каких то случаях...но я тоже дох в годмоде и это факт.

0

.но я тоже дох в годмоде и это факт.
палево?

0

Все мы хоть раз играли в игры в годмоде :)) Хотя бы просто ради прикола... Я тогда был зелёным ламером и часто бегал в годмоде :)) Но первый раз прошёл всё таки честно(хотя и не помню, когда это было, может, в 2005м или чуть позже). А вот на 3й раз уже с годмодом. Почуствовал себя богом. Ыыы...

0

Я сдох в режиме бога :-)
Годмод защищает от урона оружием, а от магии - ножки в ручки и беги!

0

защищает он от всего, только работает как адский реген, то есть если получаешь удар, превышающий запас здоровья, то привет)

0

Я тут почитал как люди сквозь пол стены и прочую лобуду в Вивеке проваливаются. Это всё конечно было. Но особо смешного я в этом не узрел. Зато как то был я в районе Сурана не помню что за задание я там выполнял, но помню что нужно было пешком шлындать. Так вот тупо бежать вперёд по тропинке слишком нудно да и долго, поэтому для ускорения как обычно бегу в припрыжку. Перескакивыю с холмика на холмик. И вдруг бах.. После очередного прыжка вместо того чтобы приземлиться на твёрдую землю начинаю лететь дальше. Плюхаюсь в воду. Смотрю далеко наверху зависли в воздухе деревья, гуары, крысы всякая трава и прочая моровиндская бутафория. А вокруг меня начинают скапливаться рыбки. И самое обидное что последняя схранялка, как это обычно бывает в такие моменты, чёрт знает сколько времени назад создана. Деваться некуда плыву к берегу по пути отбиваясь от стай рыбок и дреугов. А теперь посмотрите на карту и оцените расстояние от Сурана до ближайшего берега. :))) Если бы не зельев туева хуча в моём рюкзаке. Не выбрался бы из жтой переделки. А как было приятно снова вступить на твёрдую землю.

0

От Сурана до ближайшего берега пару минут брассом(озеро, озеро...). Но учитывая то, что падение под поверхность ландшафта - штука сверхраритетная(в первый раз слышу, кстати), то приключение и прямь было незабываемое, не прибавить, не убавить...

0

а от магии - ножки в ручки и беги!

От отраженной магии - так я и сдох.

0

в пещерах и подземельях, длина которых мне не нравится, я сипользую такую технологию:на левитациии упираюсь в стены или потолок. При определенном везение ты улетаеш через стену и можеш отдалятся от подземелья на любое расстояние и возвращаться в любую его точку.
ТОчно работает в имперских фортах.

0

Ну вообще разрабами много чего забавного было сделано. Самое сапоминающееся пожалуй воль падающего мага со свитком Икара и диалог с нордлингом в Морнхолде (типа "нет, я не знаю никакой ведьмы, мне просто жарко, потому и стою тут голый" - откуда он узнал о том квесте?)). Так же весёлые фразы выдают жители, если раздеться, иметь максимальную привлекательность или болезнь, в общем много интересных случаев. Так же весело было услышать фразу "спящий пробудился" после прохождения Готики. Ну и весело было посмотреть на рожи людей, которые видели моё хранилище с молотом бога из Морнхолда, особенно когда узнавали, что бутылками на силу я не пользовался (вот что значит плохо у народа соображалка работает).
Ну и уж совсем читерство - доставание нужных доспехов при помощи разъярения гуманоида. А что, стражник первый напал))

0

относительно недавно залез в пещерку, дошел до определенного места где без прыжка или левитации не забраться дальше, как на зло зелий левитации небыло, а шанс на создание закла 0%, правда был прыжок, и свитки +1000 акробатики. Ну я сначала пытался запрыгнуть, все впустую, потом решился использовать свиток, надеясь что потолок притормозит, а я тем временем направлю перса в нужное место...прикольно было наблюдать полет сквозь потолок...но это было пол беды, я думал что упаду сверху пещеры, но опять ошибся, я с таким же успехом как пролетел потолок вверх, так пролетел его и в низ...не выжил естесно))
но было весело..
кстати потом всетаки умудрился запрыгнуть при помощи закла прыжка)

0

в нормальных условиях ты прыгаеш вверх, останавливаешся об потолок и движешся в любом нужном тебе направление.
Еслит ты промазнулся через потолок пещеры, значит и на левитацие могло также быть.

0

ареман знанешь что надо сделать? открой TES CS нажми на двемерский планер и нажми delete.

0

в Морре и Обле если смотреть на свои ноги от первого лица, ТО тела воопще нет!!!! Ни ног, ни живота.. А в Готике 3 есть))))))

0

Случай (следить за логикой!):

Иду где-то в подземелье. Проплываю в затопленном проходе. Вижу под водой сундук (бывает). Вскрываю сундук. Достаю из него вещи, в том числе книгу.
Захожу в инвентарь, начинаю читать книгу (под водой)! И не тону! Далее запихиваю целую и ничуть не промокшую книгу обратно в сундук и спокойно всплываю... (живым, не мечтайте ;) )

0

Это да... Еще похожий случай:
В магазин заходит гость (то есть я). Смотрит на полку с товарами, затем пьет зелье и исчезает. Через секунду появляется снова, но красивый шлем, до этого лежащий на полке, таинственно перемещается на голову гостя. Ни у хозяина, ни у стоящего рядом стражника, не возникает ровно никаких подозрений! Просто шедевр АИ.

0

Ну это не совсем приколы;)
кстате попробуйте продать данную вещ этому же торговцу, а еще лучше эту продайте комунить другому, и найдите такой же шлем, и попытайтесь продать первому...торговец в любом случае на вас донесет;)

0

Смешно было, когда я спас чувука в начале игры, скастовавшем на себя свиток полета Икара. Дист левитацией, и отвел в свой дом неподалеку заклинанием приказ третьего столпа. Когда я беру свою же вещь, он бесполезно кричит "ВОР!!! СЮДА!!!" :))))

0

готика3-гавно(оффтоп)
Сравнивать готику 3 с морровиндом....мягко говоря неразумно...

Ты еще маленький...тебе простительно.
Разные вещи, действительно, нельзя сравнивать. Также, как Ska-Punk & Funeral-Doom.
Хоть и готика сделана на движке Обливы. Облива больше понравится тем, кто читает много Fantasy. А Готика - тем, кто любит и ценит жизнь. Некоторым, правда, для этого понадобится попасть в реанимацию пару раз или увидеть самый страшный сон в своей жизни, где теряешь все, что тебе дорого. Тогда уже будет не до такого подросткового смеха.
Смешанные типы - комбинируют, но Обливу больше любят. К ним и Сталкер и Fallout,(Кортукоф) еще, + любимая игрушка приписывается.
Короче агрессии много быть не должно. Даже, если мне что-то не в Духе, я просто понимаю, что я не могу в это играть, просто ни, неприятно что-то меня бесит, что я считаю себя слишком важным для этого.
А гавно - просто отговорка подсознания. Но мнение ни у кого забирать не буду...

0

Хоть и готика сделана на движке Обливы.
Ахахахахаахххаха,ой немогу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Облива больше понравится тем, кто читает много Fantasy.
В корне неверно.
А Готика - тем, кто любит и ценит жизнь
Тут ты допустил ошибку.После слова готика ты не поставил цифру 3.1-2 готики бесподобны.Третья-дерьмо.
Ты еще маленький...тебе простительно.
Папа?
А гавно - просто отговорка подсознания.
К сожалению это устоявшееся мнение.И причем я не один такой.
Смешанные типы - комбинируют, но Обливу больше любят. К ним и Сталкер и Fallout,(Кортукоф) еще, + любимая игрушка приписывается.
Короче агрессии много быть не должно. Даже, если мне что-то не в Духе, я просто понимаю, что я не могу в это играть, просто ни, неприятно что-то меня бесит, что я считаю себя слишком важным для этого.

Бла-бла-бла мноо буков никакого смысла.

0

Тут ты допустил ошибку.После слова готика ты не поставил цифру 3.1-2 готики бесподобны.Третья-дерьмо.

По первому пункту полностью согласен... По второму частично... по третьему - совсем не согласен...

P.S. Пытался найти в постах приколы... не получилось...

0

Обожаю бродить по Тамриэлю и слушать все те прикольные фразы, которые периодически выдают местные жители...
Шигорат ликует, слушая эти перлы...

Тема зубов - актуальна в Морровинде:

Чего ты уставился на меня? У меня что, кусок медведя застрял в зубах?
Э, эта, как ее, зубная паста... зачем она нужна? Чинить старые зубы?
Если бы у нее были зубы, она была бы собакой.
Я думаю, это были зубы у нее во рту, но я не уверен.


Как и смежная тема еды:

Он сказал, что он свежий, но я даже не знаю. По мне это больше похоже на собаку.
Ешь больше овощей, сказал он. Репа? Я буду есть репу.
Прошу прощения. Я проглотила жука.
Не, не ешь кожу, ради бога. Ты не знаешь, где она валялась.


Как же без девушек и их пресловутой логики?

Мне кажется, одна его нога была длиннее чем другие.
Ну, он был похож на мертвого. Откуда мне было знать, что он просто спал?
Я не стану толстой. Эти меха сжимают.
В этом платье я выгляжу как бочка.
Эй! Красавчик... Нет, болван, не ты.
Подожди-подожди-подожди! Я вспомнила! 'Стриптизерша!' Точно! Она работала стриптизершей.
Не смотри на меня! Я этого не делала....
Его так жаль, его мама приняла его за пса и утопила пса.
«Мамина дочка любит краситься, пудриться...»


Мужская логика и мужской (немного грубоватый) юмор:

Черт возьми. Здесь воняет сильнее, чем портянки моего дедушки.
Присоединись к Легиону. Посмотришь мир. Отморозишь свою задницу.
Ну, если бы ты побрил ей ладони, она могла бы сойти за обезьянку.
Некоторые люди рождаются тупыми. Как я, например.
Мне нужно отлепить эти волчьи кишки от своей задницы. Есть какие-нибудь идеи?
Вислозадая старая сука...


Ну... и напоследок, моя любимая фраза - хит всех времён и народов:

Черт возьми. Эта дура мне что, трусы накрахмалила?

P.S. И здесь не обойдусь без цитаты:

Беспорядочные связи ведут к печальному концу.

0

Подожди-подожди-подожди! Я вспомнила! 'Стриптизерша!' Точно! Она работала стриптизершей.
Присоединись к Легиону. Посмотришь мир. Отморозишь свою задницу.
Черт возьми. Эта дура мне что, трусы накрахмалила?
Всё чтоя слышал за эти много летО_о

0

Всё чтоя слышал за эти много лет

А больше ничего не слышал?... О_о Печально... я за пять лет успел услышать такое, чего даже в игре нет... (=

0

К тому же ты даже не знаешь моего возраста,так что твои претнзии насчет того что я маленький не обоснованы

Имелся ввиду возраст не по годам...если понимаешь - психика.
мноо буков никакого смысла.

А смысл был таков, что все не так, как кажется на первый взгляд и агрессивно относится к мнению не стоит.
Со временем и пониманием мировоззрение игрока может изменится, так как он не готов играть в игру, поскольку его в корне в ней что-то не устраивает и он от всей души посылает ее на ... так и не увидев, насколько она прекрасна.
Пример:
Было время, когда я играл во все что угодно и ненавидел FF - она была для меня слишком сложна и тупа. Но что-то случилось через четыре года и я до сих пор в нее играю. Я осознал, что хотели передать, какой смысл в игре, раньше я не мог видеть этого - был не готов. С Готикой 2 - игровое пространство и графика вышибали и недавали играть. Когда я пересмотрел все с другой стороны, я понял, что был еще неготов, мал и томуподобная ерунда - ведь выростал на аркадах и пр (этот смысл "маленький").
Та же история с TES3. Я не мог столько читать, а игровое пространство высаживало своим масштабом + много навыков, которые надо развивать. Целых два года я материл - сделают же такие...но когда приучился и уцепился за то, что нравится по кусочкам - играл с удовольствием и читал.
Готика 3 бесила своими глюками, сюжетом, системой боя, движок, вообще все - короче ненавидел ее всей душой, какой породил ужас. Когда я забил на глюки и играл, подумал, что Г3 - великая игра, думал глюки и снова копец. Вывод, что зациклившись на себе и другом, мы не сможем должным образом понять игры. Да и на.рена, если нам этого не хочется. Но это ошибочное мнение - стоит его игнорировать и рассматривать действия и события не только со своей стороны, а со всевозможных, всех, с которых сможешь рассмотреть - тогда увидишь все не раз в другом свете, не только игры.
Стараюсь побороть себя и поиграть в Обливион. Однообразность локаций, воровские навыки, сотни плагинов и патчей и многое другое бесят жутко. Но я не скажу, что Обливион плохая игра или говно. Я знаю, что я просто не могу преодолеть себя, чтобы поиграть в нее немного и увидеть все прелести игры, которых немало. Уровень 48 и пройденная Арена - все на что меня хватило. Уже 2,5 года валяется нетронутая - значит, так надо, пока...Даже, если ненавижу. Так уже было, не раз.
Папа?
Кстати, мой папа прошел весь Обливион, поставил все плагины и патчи, что нашел. Переустанавливал винду не раз из-за этого - этого мне не понять...
Верно, что сравнивать игры не стоит. А из серии выделять сюжет и мир, а не графику, движок и систему боя.
Я вовсе не хотел кого-то судить, здесь, на форуме, я просто хотел, чтобы игроки относились к играм немного иначе, чем просто к играм, выпущенных для тупых подростков, гамеров, ради денег или чего-то другого. Хотел, чтобы игроки не судили игры, подобно тому, как люди судят друг друга - вот к чему был написан такой кривой пост, поспешил, сократил, ерунда вышла.

Приколов в TES3 было много. Мне нравилось играть за мага, целителя, воровать перед носом. Быть скрытным ассасином и многое другое :)

0

Stanly II
Это ты так долго думал, что ответить?...
Может, не стоило вообще отвечать... тема, ведь всё-таки о приколах в игре... а не о Готике и Обливионе...

0

Опять же много буков.Ну начнем с того что я ещё с детства стал фаном игр Готика 1-2,и Морровинда,да и финалки тоже,если ты о ней.В готику 3 и облиивон не играю потому что считаю их недостойным продолжением.Но если облвион я прошол из уважения к беседке то готику я просто удалил через день игры...
Кстати, мой папа прошел весь Обливион, поставил все плагины и патчи, что нашел.
А мой папа ниразу не притрагивался ни к играм ни к патчам ни к модам,и что с этого?
В общем беспонтовый разговор...устал я уже все доказывать.Пустая трата трафика...

0

Это ты так долго думал, что ответить?...
Нет. Просто у меня своего интернета нет, а соседа тогда не было, как и сейчас :)
удалил через день игры...
Об этом я и говорил. Я прохожу игру полностью. Сначала я так и сделал - удалил через день игры. К ней не стоит относится как к достойному продолжению. Но если любишь Готика 1 и 2, то понять и пройти ее хотя бы раз стоит, даже если временно, но только не с таким настроем. Ведь другого продолжения второй уже не будет - смириться с этим никому не хочется. Это высадно.
Теперь я хочу пройти Обливион, таким же образом, но руки не доходят - плохие воспоминания. (как и финалки 10,12 и 13)
А папа...просто не понимаю, как можно запичкать игру патчами и модами с плагинами до неузнаваемости и потом играть.
Короче, смысл получился таков - не суди о книге по обложке - я знаю, что тупо вышло...

0

А папа...просто не понимаю, как можно запичкать игру патчами и модами с плагинами до неузнаваемости и потом играть.
вообщето только благодаря некоторым плагам решил играть в облу 2 раз) возможно твой отец думает также?)

0

Играла в такой хронологической последовательности:
Готика 2
Готика
Моровинд

А вот с Готикой 3 не сложилось. После 15 минут игры у меня кружилась голова и просто выворачивало )) Может, после Моровинда не захотелось в Готику играть, а может, какая-то гаццкая система управления и 3Д обработки.
Обливион до сих пор не пройден. Уже 2 года мучаю, и конца и края ему не видно )))

0

короче,возле красной горы на меня напала птичка я на неё со стрелами а она мне "умри сволочь"

0

может там помимо птички непись еще где бегал?)

0

нет никого я всех перемочил

0

(не к теме птичек) я скачал плаг с толпами корпрусных монстров,но не отом.Иду я значит в доль призрачного барьера в "призрачные врата" никого не трогаю а тут бац,из за барьера выскакивает корпрус и несётся на меня как бешаный тупо но прикольно

0

и ещё один лаг,сплю я значит первый день и просыпаюсь от шума,стоит ассасин,ну я его убил и на боковую,через час опять ассасин шо за лаг

0

через час опять ассасин шо за лаг
этот лаг называется плаг трибунал)))
так и должно быть..пока не поговоришь с неписем в Эбенгарде..но до этого нужно поговорить с любым из стражников о нападении..

возле логова дагот ура
нет никого я всех перемочил

подобного рода фразы приписаны к ряду неписей, если бы эта фраза была приписана к птичке, то многие бы кричали умри..значит либо птица уникальная, либо с какогото плага плагостроители чегото намутили)

0

иду через какието руины и смотрю скамп по колено в земле

0

sniper у меня около 200 плаг
Двестиплаг-тритыщилаг
Оттуда и все проблемы.Плагины-зло
ну я его убил и на боковую,через час опять ассасин шо за лаг
Это трибунал,снип говорил....
барьера выскакивает корпрус и несётся на меня как бешаный тупо но прикольно
Лаг от плага....кстати корпус нестись неможет,ибо это болезнь.
короче,возле красной горы на меня напала птичка я на неё со стрелами а она мне "умри сволочь"
Лаг от плага...

0

я скачал плаг с оборотнями там сказано шо они явятся кода я буду на 15 леве играл играл и докочался до 199 и ни х*** не заметил(токо кода полез шмотьё на вольные просторы морры выкидывать) и вдруг увидел шо у меня норм левел,дохдался ночи и как придурок гонял по всему Тамриелю и нихера не видел шо такое???????????????

0

Приколы? Самый прикол затеять драку с Руками Альмалексии в их же храме, разумеется без читерства и плагинов и на сложности +100. Кровавая колбаска из героя обеспечена через о-очень короткое время.

0

Кровавая колбаска из героя обеспечена через о-очень короткое время.
даже если взлететь? и обстреливать магией или стрелами?)

0

че взлетать...запрыгнули на козырек и все...или на че там запрыгнуть можно было...
на сложности 100 не играл воообще давно...так все больше на 200-300 )))

0

ну приколом это не назовешь, но все же. Один мой песонаж, мужик, бретонец умел непроизвольно разговаривать. Эллочка -людоедочка по сравнению с ним - эрудит. но фраза; "Отвали",вставленная к месту и не к месту меня очень радовала.
Она выражала целый спектр эмоций: от раздражения до заинтересованности:
Высший эльф: Оделись. чтобы прыгнуть в грязь?
Я:(раздраженно) Отвали!
-----------------------------------------------------------
Убийца из темного Братства: А теперь ты умрешь!
Я: (испуганно): Отвали!!!
------------------------------------------------------------

Дагод Ур(Пока он изображал Русское радио, а я отряд ОМОНа с ордером на обыск Красной Горы): Вот ты пришел Неревар... Друг ли предатель....( ну и все в этом аспекте)... Будешь ли ты служить Шестому Дому.
Я: (долго думал, а потом радостно): Отвали!


Мне прямо по-человечески стало приятно, что этот гад получил по заслугам... Что он услышал мое, личное мнение о его хитрых происках. Это не тихая ругань в монитор - это оскорбление врага в лицо перед тем как навсегда упокоить душу последнего из недоделанных богов:)

0

Я бы не стал называть Дагота Ура гадом...

0

Боишься возмездия с его стороны? Или плагин поставил, где "Дагод и я- лучшие друзья!"

0

Я бы не стал называть Дагота Ура гадом...

Я бы тоже не стал... поскольку его вина не доказана... Следовательно - не виновен...

Дагод

Сменил имя... испугавшись Нереварина?...

0

Его вина перед кем? Обществом - очевидна. Национализм и все такое.... Перед Нереварином - не уверен. Слишком дословно понял формулировку задания:"НИКОМУ НЕ ДАВАЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬ И РАЗРУБАТЕЛЬ"? Хотя когда я прошел компанию за зло (плагин), мир без чужеземцев понравился мне больше:)

0

ДиЗ,давай ему расскажем:)
Я за Дагота,в любом случае.

0

Дагот Ур превратился в нациста... холи щит...
Икар, не выдавай ему секретов партии!... Ленин в своих тезисах не давал на это согласия!...

0

Ага. Землю - Пепельным упырям, заводы - двемерам, власть - Дагот Уру! Уря, товарищи!!!!

0

Походу, Храм Истины возрождается...

0

Не... я непоколебим как Трибунал...

0

непоколебим как Трибунал.

Лол... Не совсем удачное сравнение... В моём мире Трибунала уже не существует... Так что... о его непоколебимости говорить сложно...

0

Трибунал не непоколебим...

0

Ну так он однажды заколебал одного типа, и вот какбе непоколебимые боги уже колеблются где то там...

0

Он был непоколебим до своего ужасного, кровавого конца... Но, друзья, он жив в памяти людей.... И попробуй им доказать обратное;)

0

меня парит прикол насчет приззрачных стражей, блин одеваешь левый и все правый вырубается, теперь только с левым можно носить разд. и разруб. а смысл мне так и непонятен, правая рука голая а на левой перчка, в правой руке разделитель и урона не получаешь ..бреед

0

одеваешь левый и все правый вырубается

То не прикол, то баг... потому что у меня такого нет... спокойно одеваются две перчатки...

правая рука голая

Это как бы нормально... Ведь Разделитель не раскалённый... он просто зачарован... Так что не важно, в какой руке ты его держишь... Главное, чтобы магия Призрачного Стража на тебя действовала... и отражала магический урон...

0

А так по-моему прикольно. Я без доспехолв, в одной перчатке и ничего, бегаю... И рука не мерзнет;)))))

0

ЧеховЪ
21.04.07 12:58 Сталкивали два заклинания?
Круто выглядит..
Практиковал безмолвие в аналах Вивека
Пускал,пускал.....
Потом в голову стукнуло кинуть безмолвие и обогнать его значит это дел надел сапоги Ослепляющей скорости...каст на себя бег и вперёд обогнал..и пустил ещё шарик....и они встретились.....ухх это шоу..

В аналах или Каналах?

0

В аналах или Каналах?

Это Петька, так что... в аналах Вивека... он не ошибается...

0

очень давно не играл, но первое что вспоминается это дождь проходящий сквозь препятствия

0

Ага и застряющие стражники с квадратными лицами, не моргающие герои, вода, походая на мутную канализацию и серо-коричневый антураж. Да здравствуют плагины!!!! УРЯ!!!!

0

вода, походая на мутную канализацию
Лол, пиксельные шейдеры воды включи.
Вода в Морре до сих пор не уступает по красоте многим играм, Крайзису разве что..

0

Кстати да,вода там шикарная.

0

Да и небо тоже...
Я как в первый раз увидел(в 2004м или 2005м, не помню когда играть начал) - челюсть выпала...
Я ещё долго смотрел на него на протяжении всей игры и по прежнему не мог привыкнуть к такой красоте...
От обычного неба его отличает разве что 2 луны :))) А так почти от реального не отличить. В других играх я такого неба нигде не видел, и вряд ли мы где то ещё увидим.

0

Иногда во сне я вижу ночное небо Балморы. А когда играл слушал Энигму - завораживало... Кстати, после плагина водичка у меня похожа на лазурное поре с фотошоповских плакатов:) Кстати етсь плагин, который улучшает луны еще. Красотища:))) Мне понтравился Солтхейм, особенно глазами оборотня, а Морнхольд и так красивый. Очень уютненько обосновался Сота Сил... Все-таки атмосферно. Очень атмосферно:)))

0

на островке в северной части стоит аргонанин и говорит что знает все, его можно спросить о драконах, крабах торговцах, оборотнях, и самое интересное- сетевая игра, на что он отвечает что если ты хочешь бегать тут не один то ты трус.

0

ну это прикол с бородой;))

0

Это Хаджит с бородой,а не аргонианин)

0

иногда во время боя происходит ржачная вещь: игрок на короткое время становится карликом!(премерно в 3 раза ниже босмера!) Бывает когда **нешъся (грохнешъся!) с большой высоты то падаешь на землю; здесь то же самое только при этом можно бегать и драться))

0

Ниразу не было такого.Разве что тебя с ног сбивают или под землю падаешь...

0

у меня самого это было 3 раза (причем все три раза в плазе одного из округов Вивека какого - не помню) Просто тогда играл без TGM

0

Просто тогда играл без TGM
А что, обычно с тгм чтоль играешь?
Читер, блджад.. Или это нынче стало модно, играть с читами?

0

Просто тогда играл без TGM
Да, и еще наверное на сложности -100. Вообще консольщиков не понимаю.

0

"Навык рукопашный бой увеличен" - это что-то...)))

0

И что же это?
Просвети нас, тёмных..

0

morrowind 3 часть. 2 часть была в 20 раз больше!,но ето было вполне давно!
из-за своих размеров игроки низывали игру Morrowind 2=BagWorld!
веть на то время не было мощной графики и потому в игре было ОЧЕНЬ много вылетов и багов.


ах да! "Навык рукопашный бой увеличен" ето означает что ваш перс будет бить слегка сильнее чем обычно и наверно означает что Навык таки увеличен...

0

Даггер на 95% - копипаст всего и вся, окромя сюжетных важных локаций.
С таким копипастом можно вообще весь мир слепить :))
Тогда это было нормой, а сейчас копипаст как минимум смотрелся бы глупо... При нынешней графике то.
В Морре копипаст это различные гробницы(Весь Морровинд - это одна большая родовая гробница ©) и двемерские аванпосты напополам с даэдрическими святилищами..
В Обле - форты, подземелья и айлейдские руины.

Вообще, в рпг без копипаста никак, разве что если мир целиком и полностью сделан вручную, как в Готиках(кроме 3й) и Ризене, например.

А про рукопашный бой..хз, может тут трава нужна чтобы смешно было?
Дак тогда хоть палец покажи - смешно будет. Ставлю 100 дрейков, что автор был под действием веществ, когда играл...

0

Morrowind 2=BagWorld!
xD
Он говорит о баггерфоле?
веть на то время не было мощной графики и потому в игре было ОЧЕНЬ много вылетов и багов.
Кэп очевидность спешит на помощь)))
"Навык рукопашный бой увеличен" ето означает что ваш перс будет бить слегка сильнее чем обычно и наверно означает что Навык таки увеличен...
Да,наверное...очень может быть...

0

ЫыЫыЫыЫы игры нету, играл полтора года и вирус все стер!
теперь осталось у знакомого попросить игруху!

0

Лорд иль как тя там, а ты сколько в морроувинд играл???

0

недавно создал персонажа - орка какого-то. на орке грязные штаны и не менее грязная рубашка, которую стащил в одном из домиков.
пробегаю мимо высокой эльфийки и она презрительным голосом говорит- "Где вы нашли эту одежду? в могиле?" я ваще офигел. столько лет играю, ниразу не слышал :-))))

0

Лорд иль как тя там, а ты сколько в морроувинд играл??
Разве это имеет значение?

0

Вот как щас помню: в Балморе нечаянно напала на стражника, перепугалась, с помошью tcl забралась на крышу башни (зачем я это сделала - не помню). А он тут как сиганет за мной и тут же провалился. Ну я спустилась вниз, смотрю - нога одна торчит наружу. Потом возвращалась, она все еще там была... заговорить не получается, в башне его нет, через стену с tcl захожу, тоже нет.

0

А кто нибудь знает такой прикол с наемниками? У них ведь оружие крутое и доспехи. Если он вам не нужен, делать так: заходить в инвентарь к нему, забирать деньги и все че надо, он обидится и уйдет, а все, что вытащишь - останется.

0

Разве в игре есть наёмники? О.о
Я помню только того чела из Морнхольда.. И вьючных крыс..

0

Они постоянно где нибудь бродят. В основном в тавернах и людных местах. Их можно завербовать на неделю за 500 монет.

0

Странно, видимо я на это внимание не обращал..
Привык один играть.

0

Странно, видимо я на это внимание не обращал..
Нэнэнэ,плягины!

0

Я так и знал ©

Значит память ещё меня не подводит и переигрывать в Морр ещё рановато :)) Хотя надо бы, хотя бы для приличия.

0

А вот у меня прикол был...
Выхожу из зала мудрости(там где библиотека вивека),ну загруж области и т. д.
и вот область проясняется и прям у лица жуткая морда. Оказалось стражник слижком близко подошел.но натерпелась конкретно.
а если поставлен плаг на доспех Акатоша то воще в тех покоях времени жуть берет,особенно когда кай говорит типа "ты-предатель,клинки убиты" и начинает тебя гасить.)))

0

Люди подскажите как убрать баг с незагрузкой текстур - плаг магазина кайлы в гнисисе.вхожу там восклицалки.и выйти нельзя на двери тоже чтото не прогрузилось.выход через вмешательства альсвимси или божественное.перезагрузка игры плагина ничего не дали.буду рада инфе.кстати кто нить знает где святошу Инолу найти(квест-плаг на чувака с которым приплыли джоуба).

0

Neko-tyan
Люди подскажите как убрать баг с незагрузкой текстур - плаг магазина кайлы в гнисисе.вхожу там восклицалки.
Установи плаг нормально. Текстуры и модели должны быть в соответствующих папках. У меня все работает - без восклицалок.

0

Neko-tyan
Если в составе плагина есть bsa файлы, то их нужно зарегить в инишнике.
Сделать можно через bsareg
http://www.fullrest.ru/archive/files/bsa/morrowind/bsareg.zip

Распакуй архив, закинь ехешник в папку Data, запусти и нажми Register. Или как то так..не помню как кнопка зовётся.

0

Ха, у меня еще когда я убиваю кого-нибудь, то он (убитый) в самом буквальном всмысле отправляется на небеса! Потихонечку так поднимается, все выше и выше... И исчезает в самом верху.

0

Прикол был, когда я, будучи лидером Телванни, в беседе с герцогом Дреном упомянула Камонна Тонг. И герцог сделал меня главой Хлаалу! Так что я возглавляю сразу 2 Дома

0

Незнаю, куда написать...
В Вивеке, на север от сектора Телвани нашёл ординатора мёртвого под водой, на самом дне=> комплект индорильской брони и эбонитовая булава в коллекцию.
P.S. Чтоб вы меня читером(или как-то так) не называли: пользоваться этим оружием и бронёй не собираюсь, т.к. маг-бездоспешник.

0

Nofear
В Вивеке, на север от сектора Телвани нашёл ординатора мёртвого под водой, на самом дне=> комплект индорильской брони и эбонитовая булава в коллекцию.

И в чём прикол?...

Чтоб вы меня читером(или как-то так) не называли:

И с чего бы это?...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ладно, с чувством юмора у меня косяк.
Лучше скажите: куды тут ключ вставлять?

0

а на мешке магический замок..и открывается магической отмычкой;))

0

Nofear50128
Не растягивай тему.

0

Стибануло больше всего то,что по логике вещей для зачарования рабского наручника ,который имеет постоянный эффект надо тратить МИНИМУМ камень души с золотой святошей стоимостью 80000,сам же наручник стоит 5 золотых=)))

0

Если на персе надето хотя бы кольцо, то его воспринимают как одетого. Не засмеются и не скажут "Одень, что нибудь". Эт точно прикол)

0

Скорее не прикол, а условности игровой механики, а также лень кодеров Беседки поставить одетые кольца\амулеты в исключения при проверке одетости ГГ.

0

Забавная ситуация получилась), зачаровывал меч в гильдии магов в Балморе, подбирал как бы лучше сделать, ну и естественно проверял его, а что б далеко не ходить то проверял в гильдии. Как обычно, одного убил все сбежались, а тут убил и никто не бежит на помощь товарищу стоят на своих местах мило беседу поддерживают. так повторилось еще с одним, третьей повезло, слабый удар получился, она отбегает и вместо привычного "ты будушь долго мучится" говорит так выразительно "я о тебе много слышала"))))

0

Видели около Красной Горы, за Призрачным Пределом шахту, в которой у рабочих ну просто нереальные имена? По 30-40 символов. Даже Эшлендеры со своими Ханирай Аббисимат отдыхают...

0

Со мной на днях приключилась вот такая фигня:
Дали мне квест в форте Лунной Бабочки - найти и убить Камонну Тонг в Балморе. Убил, на меня донесли. Несусь я, значит, в Гильдию Воров. Плачу штраф 5070 (!). Выхожу - всё норм, но один страж продолжил на меня нападать. Я сначала даже обрадовался: получу щит Хлаалу (который есть тока у стражников Хлаалу).
Убил, забрал щит. Поехал путешествовать, и на меня снова напал страж. Ну, теперь в каждом городе Хлаалу лежит по одному эксклюзивному щиту (а то и не по одному=)))

0

Дали мне квест в форте Лунной Бабочки - найти и убить Камонну Тонг в Балморе. Убил, на меня донесли. Несусь я, значит, в Гильдию Воров. Плачу штраф 5070 (!).

Мне никогда штрафа не давали... (=

0

Мне никогда штрафа не давали... (=
Весьма странно,ибо сколько раз не играл - всегда давали.Ну разве что ты их затроллил на атаку.
К посту выше - не обязательно в гильдию воров было отстегивать штраф,Варро сам его снимает,когда ты сдаешь квест.

0

Весьма странно,ибо сколько раз не играл - всегда давали.Ну разве что ты их затроллил на атаку.

Естественно затроллил... я же не идиот... Зачем мне штраф да ёще и отсутствие лулзов?...

0

Я сначала даже обрадовался: получу щит Хлаалу (который есть тока у стражников Хлаалу).
Этот щит есть и на продаже, в нескольких местах встечался, все места не помню, но в Тель Аруне у кузнеца точно помню есть)

0

Наткнулся в закладках браузера:

&feature=related

Это отжиг просто)))))

0

&feature=related
Наша,митоличная версия заглавной темы гораздно забавнее)
Это попереходил с твоего линка)

0

Мне оркестр под музыку Джереми Соула привычнее) Этот ролик видел кстати)))

0

ViVar
Моя, глупая, после чистки логова решила сдаться стражнику. Тот предпочел не разжиться за её счет, а попросту убить. Кое-как удрала, пошла к тому, кто давал задание. Он мне - типа "Я со всеми договорюсь". Но с тех пор около 50% или все стражники любого города на неё набрасываются. Думаю, глюк пошел оттого, что после убийства с кем-то заговорила. Наверно стоит сразу же из Совета бежать к тому, кто дал задание устроить "кровавую баню". А скрываться помогает Амулет теней - Хамелеон 80%. Кто знает - на Дагот Ура он действует??

0

А кто видел в стельку пьяного Орка? В Альд Даэдроте обитает подобная особь, которая считает себя Хаджитом, и чем больше вы хвалите его великолепный хвост, тем лучше он к вам относится. Мяукает и говорит от третьего лица - все как положено)). А еще обещает рассказать какой-то секрет за кусок лунного сахара...

0

В крепости Когорун в одном из залов знак Шестого Дома выложен на полу золотыми монетами и их стопками по 5. Странно...

0

Забавные вещи иногда подкидывает MCA (Morrowind Comes Alive). Приезжаю в Сейда Нин, иду по улице и вдруг слышу сзади такие знакомые слова: "А сейчас ты умрешь!" Оборачиваюсь и вижу как на меня несутся два орка: женщина и дюжий мужчина. Приготовившись бесславно умереть на глазах у всех (уровень-то еще 1-й), не верю собственным глазам. Здоровенный орк набрасывается на нападающую на меня оркессу, убивает ее двумя ударами топора и спокойно уходит. Есть же добрые люди, которые не будут стоять и смотреть как тебя убивают (а ведь так чаще и случается)!

0

Решила прокачаться на рыбках-убийцах около Сейда Нин. Насобирала вокруг небольшую стаю рыбёшек, попиваю зелья, иногда рубаю. И тут одна рыба как закричит: "Ура!!!". Я аж офигела сначала. А оказалось, это стражник с берега заметил и бросился мне помогать.

0

стражник с берега заметил и бросился мне помогать.
... а потом долго плавал в этой воде, изображая из себя человека при деле и загребая руками...:))) Они так могут. В воду спустятся, а потом так там и торчат. Хорошо хоть, что это не Вивек! :))

0

Ну да, надо же мыться хоть иногда))))

0

Можно зачаровать какие нить дорогие шмотки заклинаниями разрушения (удар огнём, удар током, отравление), где действие заклинания "на себя" и продать их торговцу. А потом стукнуть кулаком этого торговца, он же начнёт кастовать, желая наказать тебя, а накажет сам себя.

0

А потом заберёшь у него все деньги, шмотки и опять кому-нибудь перепродашь. Лёгкий заработок!

0

Народ, в игре есть прОкол: Идем к Наркалии в балморе, покупаем у нее bloat(Толстоспорник кажись), за 5 др. Потом продаем. Покупаем, продаем, не забывая снижать\повышать цену. Когда будет где-нибудь 1500, покупаем, кладем все лишнее, (должна быть сила 50-55 мин.) Идем в морнхолд(Нужен трибунал, Балмора-> Вивек->На лодке в эбонхарт.), Нужна хотя бы ступка и пестик Потом идем в Godsreach, там Какой-то гуар(Winded guar), идем вниз, становимся рядом с котом, покупаем у него пепельный батат, также продаем, пока не будет 1500+. Делаем 50 эликов fortify intellengence(повысить интеллект), выпиваем, делаем, выпиваем. Пока не будет оч. много интеллекта(нужно очень много терпения и где-то 10000 др.)
Потом делаем разные элики, например повысить силу(лучше не надо ))), Увеличить удачу, восстановление жизни, магии, усталости, Каждый эликсир будет давать очень много, стоить 500000+ денег и его эффект будет длиться почти бесконечно.

0

Один простой вопрос: смысл всех этих изощрений?

0

Это же не чит. Значит ничего нечестного в этом нет )

0

Этот прокол известен очень давно...

0

Это же не чит. Значит ничего нечестного в этом нет )
Да не в том дело, честно или нет. Смысл всех этих ухищрений? Вместо того, чтобы исследовать мир, искать каких-то приключений, развивать героя, ты неделями сидишь у торговцев и создаешь какие-то супер-пупер читерские зелья. Скучно и не нужно.

0

смысл в таких манипуляция..эксперимент =)
я когда-то тоже таким баловался =)

0

Я прошел игру раз пять(Насколько смог) )), Надоедает же )

0

Наркалии
Налькария

Какой-то гуар

Крылатый.

Это же не чит. Значит ничего нечестного в этом нет )

P.S. Не проще продать три даэдрических\стеклянных\эбеновых предмета и не заморачиваться?:)

0

Икар..там же фишка была в получении..читерского зелья)))

0

в получении..читерского зелья)))
никогда не забуду как выпила подобное читерское зелье в одном из плагинов. с повышением здоровья. после окончания его действия всякий раз перс падал замертво. ничего не помогло, кроме старых сохранений. поэтому подобных удовольствий с тех пор не воспринимаю)

0

да..вот это точно, лучше с ХП не играть совсем, с маной..выносливостью, с параметрами там, но не с хп..
нечто похожее было, правда не в морке, когда пришлось более часа игрового времени буквально спустить в трубу, ибо перс просто умирал -_-

0

Немного не в тему по поводу умирания. Вчера в Нериме (аддоне к Обливиону) убила нежить при входе в пещеру. Перед предложением перезагрузить игру наблюдала медленное падение героя в черную бездну. Вот так символически. В Морре не раз тоже под пол проваливалась. Плывешь, а сверху конструкции, конструкции...:)

0

По поводу зелий у меня забавный случай вышел. Увеличил я акробатику, напялил амулет замедления падения и прыгнул. Улетел за облака, вокруг всё серое такое, земли не видно, спускаюсь. Сходил чаю сделал, выпил, а картина всё не меняется. Дай, думаю, хоть амулет сниму, чтобы падать быстрее, а инвентарь не открывается. Подвисла сволоч. Зато чаю попил нормально:)))

0

Плывешь, а сверху конструкции, конструкции.. - спасает tcl ))

0

спасает tcl ))
или быстрое сохранение, которые делаю очень часто))

0

Не совсем в тему, но всё равно. Сегодня узнала, что у тётиной начальницы фамилия Костегрыз.

0

Сегодня узнала, что у тётиной начальницы фамилия Костегрыз

Забери у неё лук!... (=

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот что бывает с нетчетом при кастовании «удар холода 80 п». Он просто замерзает, трескается, и его щупальца осыпаются вниз. Подобных багов с разрушением текстур раньше не встречал. Кстати это один из агрессивных нетчей возле Гнаар Мок.



0

Представляете - а я как-то сделал стол со стулом в небе!!! Взял "Портативную мебель" (плагин), и решил поиграть в военный лагерь. Расквартировал кучу мертвецов из другого мода, наставил много тумб, с помощью левитации - на самую верхнюю поставил стол со стулом, а тумбы убрал! А стол со стулом так и висят в воздухе!!! А кроме того, я в озере оживил мертвеца, одел его в сталигримовые доспехи, рядом с ним поставил мертвецов в форме легионера и мертвеца, наряженного под рыбу! Дал им прозвища - сталигримовому: генерал Мастер Гонд (пародия на Меньен Гонелд из Обливиона); рыбу - Старый Джек (пародия на Старик Синий Плавник); легионера - Фьюрус Флаккус (Фьюрус Асциллус из Эбенгарда и Афер Флаккус из Вороньей Скалы)... Любил развлекаться... Хотя сейчас я могу сделать то же самое в конструкторе, но уже интерес не тот :(
PS: Может, и бред, но делать все равно было нечего...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

C бедным создателем заклинания Полёта Икара можно успеть поговорить!
Правда, он не желает ничего обсуждать :)

0

Его и спасти можно(замедлением падения), только не нужно.

0

Продолжим тему скампа. Родного и любимого. В поместье Гораков его так уважают, что даже организовали концерт по заявкам.

0

Меня называют то нордлингом, то аргонианиным, хотя моя раса - СТРОЙНЯШКИ. Я стройняшка а не норд или ящерица или ещё кто-то там.

0

Когда я проходил бладмун (задание камня солнца, где надо было убить грахла и разбить барьер к свету) я убил грахла, и удивился увидев его глаз, и решил проверить, что будет если я его съем. А потом всячески пытался разрушить баръер, после этого я стал выполнять задания ВИК. И только через месяц я узнал что надо было с глазом делать.

0

S.o.l.d.i.e.r.
Хороший урок для друга ))

0

Петька ЧеховЪ

А лунатик есть ток в трибунале??? А то у меня Версия от Акеллы.
Если нет , то где его можно найти???

0

Кстати , Майк лжец, который рыбачит на острове ваче всезнающий чтоли???? Он за 10 дрейков готов рассказать все тайны мира!!!

P.S. Кто нить знает что он делает в обливионе??? Он ток около анвила бегает, а из разговоров он ток слухи распускает. Мож с ним какой нить квест связан???

0

Еще в сейда нин можно вломиться в чужой дом и обнести его(в несколько домов ток точно в какие незнаю),хозяин будет вопить во всю глотку ,но ничего не сделает.

0

Ктонить пробовал бить экспонаты в Музее Двемерского Искуства??? Там на меня напал Здоровый железный Х@P

0

P.S. Кто нить знает что он делает в обливионе???

Пасхалка на пасхалку. В морровинде он был как пасхалка, в обливионе он тоже пасхалка.

0

Happythankyoumoreplease


А че он тогда ничего не делает а ток тупо круги вокруг анвила нарезает ничего не знает в отличии от морры???


P.S. Бегает Он ваче быстро ,я на коне его догнать не мог!!!!!!

0

Плагин седня поставил, (не буду говорить какой и с какого сайта) загружаю (там пара сообщений вылетело) грохот стула и дикий смех. Мой неревар падает (т.к. пола нет)на голову ординатора и тут он выдает "Давайте не будем афишировать этот инцедент". Бедный ординатор, наверно перед коллегами будет стыдно.

0

S.o.l.d.i.e.r.

В се было как раз как я сказал, просто ты наверно два сразу услышал.
есть "давайте не будем афишировать этот инцедент", и есть "не сейчас, проходите"

0

давайте не будем афишировать этот инцедент

Такой фразы не существует... а вот "Давайте не будем афишировать это, проходите" есть... (=

0

Психодолб

Да в общем я уже непомню дословно что он сказал, но согласись фраза достойная и в тему. ((=

0

Психодолб
Happythankyoumoreplease

Вы о чем???

0

C бедным создателем заклинания Полёта Икара можно успеть поговорить!
Правда, он не желает ничего обсуждать :)

По легендам, если кастануть на него замедление падения или паралич, то через N дней он тебя научит делать эти свитки.

0

Плаг арены на трибунале был, но там винт сдох.

0

Старый и всем известный прикол. Есть один смешной чувак, который находится в Суране, в доме "неземных наслаждений", если я не ошибаюсь. Я к нему подхожу, пытаюсь поговорить, а он мне "аа??Что?Так это ты!!! Что тебе нужно??". Он вроде бы даже квест дает, если разобраться во всей той чушне, что он несет, можно попробовать его выполнить :)) И вообще, они с Тераной наверное родственники, похожую хрень говорят :)

0