ДАВАЙТЕ У КОГО ХАТА САМАЯ ЛУЧШАЯ (самодельная)!

привет! Давайте посмотрим у кого самая крутая халупа!
Желательно чтобы все было моровиндовское, мы скачаем, посмотрим, и че нибудь напишем :)

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Чей-то не особо много народу свои дома рисует)))
а есть че-ньть по обстановке дома?

0

А че тебе по обстановке дома? Совет? Или конкурс?=) Если совет, скажи что, мож помогу=)

0

Самые матерые дома ты увидишь на http://www.playground.ru/forums/morrowind/40244.
Вот это моделлер постарался.

0

to Сигмар
я имею ввиду как обставить домик по своему вкусу, есть мод с переносной мебелью, еще слышал что через Construction Set можно, если знаешь как подскажи плззз
А вообще было бы круто если бы можно было делать мебель самому как в ультиме. Есть пара модов, позволяющая деревья рубить и даже костры из эти поленьев разводить.
Я в создании модов не секу и времени особо нет, но было бы сдорово еслиб кто-ньть занялся

0

Моды с покупкой мебели лежат на www.fulrest.ru.( 2 варианта для Морра и для Морр+Триб ( добавлены тумбы для оружия)). Торговец "Руки_из_под_хвоста на площади в Балморе (аще и квест зашит). Там же мона взять и палг с манекенами для брони (старый - магазин в Балморе (ИМХО -портит ландшафт в Балморе, все манекены строго женские, все остальное работает исправно) и новый (магазин в Вивеке- я не тестил)).
Расставлять (добавлять, убирать) статики в TSC - не сложнее чем играть в Морру - нуно тока аккуратнно все делать а то палг попортишь.
Если нравится тока играть, то в TSC лучше не лезть, в магазинах конечно развод на деньги- но ты же не на первом левеле дом обставлять будешь. Да и приятно- "Все нажито "непосильным трудом"...
Я когда первый раз проходил - таким образом обставлял дом мага в Балморе- не хуже чем в TSC получается.

------------------
Если Морровинд только игра, то что есть "реальность" вокруг нас?

0

Нукак дома строить рассказать могу....... Хотя я сам в этом новый.... но вот домик один сделал - скачай его тут

http://www.winddancer2003.narod.ru/hlaoad.html

Домик Алхимика=) Это я сам замутил=) Если понравился, и ты считаешь, что я смогу помочь, то с радостью помогу=) Да и вообще на этом сайте дофига классных домиков=)

0

Привет парни, я хотел бы узнать на каком более-менее известном сайте о морровинде можно (бесплатно) разместить свое творение. Оно называется "Вовин дом № 1", так как я Вова, и этот первый хаус сделал я для своего перса. Новая халупа будет очень-очень интересной по своей архитектуре, во-первых, и во-вторых, по своему внутреннему интерьеру. Такого "бардака" вы еще невидели (:))

0

2 Влад

Я ещё нигде не видел..чтобы за размещение плагинов требовали капусту...
Разметить можно..на сайте..где разместил свой плагин Сигимар...то бишь на http://www.winddancer2003.narod.ru...
Ты обратись к автору сайта...я думаю..он выложит...

0

Выложит-выложит.... тока не сразу=)

0

Хату свою пока показывать не буду - "мальчики для битья" пока глючат маненько, а вот броник показать могу

0

Сделал себе домик - башенку, но будучи уважающим себя телванни, а также человеком с широкой душой, не расщитал масштаб - получился город! Теперь Нписями надо наполнять... еще месяца два... помогите...

0

Я возле города Балмора, возле входа в сам город, положил тарелку, кружку, ложку, причем деревянную, флин - и вот мой дом:))) Спорю по круче будет, чем ваше прилюбодейство!!! Истинный воин чист не долько телом, но и душей, все должно быть просто, самое гениальное - простое!!! А золото, серебро - это для ворон! Если будет дождик, я укроюсь под листом лапуха, если проголодаюсь - поем то что бог подаст, захочу пить - вода рядом, все под рукой!!!

0

Согласен, только стульчик без стен - неприкольно.... Как от толп поклонников отбиваться?

0

Челы, наконец таки выкроил время сделать небольшую крепость на Солтсхейме, мож каму дать потестить?...если понра, то мож винддансеру дам, чтоб выложил...тока хата своеобразная;?), в обчем, кто хочет пишите мылааааа.

0

Фесс, мне шли=) sigmar@bk.ru=) А я щас тоже хату делаю, в которой..... играет твоя любимая музыка Hall Of the mutiain king=) Хата ещё в разработке, о звуковые маркеры работают=) Правда мне надо узнать про мр3 как закидывать, а то ВМА файлы кидать - плохо, они по 33 метра весят=(

0

Щаз вышлю!, тока стого чур не судить, перенец как никак...там ещё несколько фич с другого плага...тока скажите, мож чё добавить???

0

Уже словил, спсиб! А что это "адрес хаты -24,16"???

0

Бегемот, жмёш в консоли coe -24,16 рррраааазззз и ты возле хаты...ну как хата то?

0

Я на работе, потом, потоооооооом посмотрю!

0

2 Фесс-некромант

Вылоди свой дом тут: http://up.li.ru/
А потом просто киню сюда ссылку... на него...

0

Виз, потом мож она плохая окажется на не-мой взгляд...а ещё б мона было туда кольцо возврата...кстати кто знает как его творитьььь?

0

Фесс, про кольцо возврата - тут скрипты надо=) Пример - скрипт Ленты Баранзи...эээ.... ну короче лича, которого надо по заданию Альмы грохнуть=) А лучше про это у Визарда спроси.. Да и вообще, в тему Construction Set перебирайся, у нас там стока интересного=) Например как мр3-музыку в комнаты запихивать=) У меня в моей хате Найтвиш например играет, тока не мр3, а ВМА....

0

Сигмар, а не запаришся её слушать:?) есть на фул ресте плаг: музыкальные шкатулки, так это пёрлово можно в любое место 64 песни притащить;?) Так хата тебе как??

0

Фесс, Дай ссылку на этот плаг=) про хату - очень интересное совмещение главного холла скаалов и сталагримов и т.д. - прикольно=) Я (хотя кто я такой=) поставил бы 4 из 5=) Кстати, про волка-даэдра - это ты где такого надыбал?=) Это обычное существо, или над ним поработали твои руки? Илиэто Гирицын в обличие волка?=)

0

Сигмар, вот ссылка http://www.fullrest.ru/downloads_1//comment.php?dlid=470&PHPSESSID=4548c7e4c58e4ae2831a8ae5d46945a9, помоему она...сердешное пасиба за 4, я сам на 3 оценивал...волк енто Герцин, точнее аспект скорости Герцина...

0

Пивет!
Хлопцы, тут такое дело, вообщем я как создатель даного топика свою хату так и невыложил!
Но это не беда, через пару дней я дам ссылку на самый (из всех мною увиденных) кайфовый дом.
Только есть одно НО, мне срочно нужны тексты скриптов которые заставят танцевать НПС, и заставят их все время лежать на полу, и постоянно плавать. Просто если кто разбирается, то напишите мне эти скрипты в следующем сообщении. И ненадо давать ссылки на всякие там учебники по скриптам, мне просто в па дло их читать.

0

Да и еще одна вещ, мне надо знать как зачаровать в ТЕСКС какой нибудь предмет, например рабские кандалы "зачаровать", чтобы постоянно увеличивали какойто навык.
И еще если можно, как сотворить кольцо или другую вещ, чтобы телепортироватся кудато. Например какой-нибудь свиток, чтобы возвращал тебя к себе нахату.
И как сделать камень душ с уже заключенной туда душой???????????????????????????????????????????????

0

2 Влад

Насчёт танцев и плавания..я таких скриптов не видовал...но насчёт лежать на полу...мне кажется..что такого нет...

как зачаровать в ТЕСКС какой нибудь предмет, например рабские кандалы "зачаровать", чтобы постоянно увеличивали какойто навык.

Во вкладке Enchanting надо создать новый вариант зачарования (в твоём случае надо поставить увеличение свойств)...а потом выбрать его в свойствах рабских кандалов (в списке Enchanting)...вот и всё..

И еще если можно, как сотворить кольцо или другую вещ, чтобы телепортироватся кудато

Смотри мой большой пост в теме "Construction Set": http://www.playground.ru/forums/morrowind/26078/

В свиток такое запихнуть не получится...вроде..т.к. в свитке заклинание....а в кольце/амулете скрипт...

И как сделать камень душ с уже заключенной туда душой???????????????????????????????????????????????

Сделать очень просто...
Камень душ ложишь в какое-либо место!...нажимаешь два раза левой кнопкой мыши..открывается окно свойст..ставишь галочку перед Extra Data и сразу под этой надписью выбираешь из списка (с заголовком Soul) нужную душу...

0

to Wizard
Все упомянутые мною скрипты есть, и я их сам видел в плагине "Balmora Expansion"
Там в BathHouse в бассейне плавает все время какая-то телка, а в Balmora Undercity, Dark Club в одной комнате на диване лежит непись DrunkGirl, лежит и не встает, как будто пьяная :)
По моему в скрипте на нее действует какое-то заклятие, изза которого она не может подянятся.
А скрипт с танцами тоже часто встречал в разных плагинах, там НПС время от времени танцуют.
А еще есть на Фулресте плагин с подругой-нордлингом, которая, если поппросить, будет долго танцевать.
ВСЕ эти скрипты есть, но я незнаю как их присобачить к оригинальному морровинду, без дополнений.

0

Влад, чтобы в свой дом пихнуть танцоров и валяющихся, те необязательно скрипты знать=) Делай так - открывай свой плагин (сделав его активным) и те плаги, в которых танцоры и лежачие есть. Загружаешь - в итоге у тебя загружено три плага, но изменять ты можешь тока свой. Далее в окошке Cell, что под Render Window, открывает те два плага - и просто копируешь оттуда нужных тебе неписей в свойдом - и все! В случае чего, можешь даже дать им свой ID и имя там, ну ещё че-нить=) во-от=) Если непонятно объяснил - скажи, постараюсь попонятнее=)

0

А можно просто открыть плагин с танцующими, плавающими, лежащими неписями...копирнууть ихние скрипты в блокнот...закрыть этот плагин...открыть свой...и засунуть эти скрипты к своим неписям...
возможно чуть подкорректировав...
Десять минут делов...

0

Ой, ещё писать там чего-то=) Легче копирнуть=) Или..... загрузив плаг с танцорами просто приписать своему неписяю этот скрипт=)

0

Сигмар
Взял найтвиш! Супер! Голосом солистки стёкла выбивать можно!
Ещё свой плаг дансеру послал, надеюсь выложит:?)

0

Народ,а как собственно плагины врубать?

0

Уряяяя хату выложили! winddancer ты супер! Челы качайте, пишите отзывы http://winddancer2003.narod.ru/solstheim.html

0

2 Фесс-Некромант.
Слушай, а напиши мне как выложить мне мою хату на http://winddancer2003.narod.ru
И сколько времени это займет?

0

Делаеш хату отправляешь ему он тестит и выкладывает...мне меньше чем за день выложил:?)

0