Дуэльный клуб 3

...Старый торговый ког миновал деревушку Хуул и направился вдоль берегов Вварденфела на юг. Команда и шкипер, утомленные длительным ремонтом на Солтсхейме, спали. Ког шел почти без пассажиров - большинство сошло на Солтсхейме и перебралось на Вварденфел еще утром. За штурвалом остался молодой матрос-нордлинг. Ночь была тихая. Было слышно как плещется вода за бортом. Вдалеке пару раз крикнул дреуг, охотящийся на рыб. Рулевой взял чуть западнее, чтобы обойти рифы и острова. В далеке впереди слева показался утес Хартаг. Мелкая волна и теплый ветерок начали постепенно убаюкивать молодого нордлинга. Задремавший было матрос очнулся от шумного плеска и гула бурлящей воды у левого борта. Прежде чем рулевой успел что-либо сделать, корабль содрогнулся от страшной силы удара. "Риф!" промелькнуло в голове у Нордлинга и он мгновенно переложил руль на ближайший остров. К счастью Западное побережье Вварденфела не испытывало недостатка в островах. Закрепив руль матрос бросился к авральному колоколу, слыша по дороге зловещий гул воды, врывающейся в трюмы, под ногами.
Корабль на всем ходу выбросился на пляж небольшого острова. Капитан выбегая из своей каюты споткнулся обо что-то на палубе. Присмотревшись капитан на минуту потерял дар речи. Пробив палубу снизу, торчал дреуг огромных размеров. Что-то или кто-то вышвырнул эту тварь из воды так, что она пробила борт и палубу.

Капитан, занятый своим открытием, и команда, латающая борт, не могли видеть, как какая-то темная масса отделилась от корпуса корабля и бесшумно направился к утесу Хартаг. В тени за утесом располагался маленький заросший берег. Распугав грязекрабов, на берег вышел аргонианин и стал разматывать мешок из непромокаемых шкур. Этого аргонианина давно и безуспешно разыскивали работорговцы всего Тамриеля. Суть дела заключалась в том, что через пару лет после известной Битвы при Канде данмеры отправили в Черные Топи огромный корпус ловцов рабов. Этот корпус работал в Черных Топях два года. Но в один прекрасный день пришедший за очередной партией рабов корабль обнаружил на месте стоянки корпуса картину ужасающей резни. Создавалось впечатление будто по лагерю пронесся ураган невиданной силы. Многих данмеров находили разорванными в клочки. Глава партии был найден в своем особняке. Известный на весь Морровинд воин был найден задушенным. Своим собственным мечом. Совершенно случайно нашли выжившего в катаклизме кока, который с безумными глазами забился в собственный котел. С помощью самых сильных магов удалось восстановить разум и память бедняги и он рассказал что партия ловцов привела очередного пойманного аргонианина, однако он каким-то образом разорвал тройную сеть и далее началась жуткая резня. Однако внешность этого убийцы он не смог вспомнить.

Аргонианин достал наконец из мешка простенькую мантию и пыльный походный рюкзак. Надел это все и достал из рюкзака потрепанную карту.

"Четров дреуг... Чуть не испортил все дело."- недовольно прошипел про себя аргонианин и начал просматривать карту. Лучик лунного света просочился сквозь деревья и высветил на карте название "Вивек". Аргонианин свернул карту и убрал ее в рюкзак. Через пару минут его массивный хвост показался на секунду на гребне хребта и исчез.

[На следующее утро]

Солнце всходило над Вварденфелом. Дорога из Балморы на Вивек постепенно освобождалась от ночного мрака. Сначала из темноты появились верхушки деревьев, потом и сами дереевья и дорога.Из тьмы на дороге на светлое место вышел аргонианин в простой дорожной мантии с мешком за спиной. Аргонианин выглядел весьма утомленным и , видимо поэтому он свернул по указателю в Пелагиад и пошел к таверне "Полпути".

Так в Вварденфел попал Фрух. В Тамриеле его чаще знали по переводу имени - "Не увидеть" и потому звали иногда Духом.

Комментарии: 349
Ваш комментарий

*... ОН стоял на верхушке своей башни и смотрел вслед заходящему солнцу*
Когда-нибудь вся эта земля будет моей... ...*Думал ОН. Вдруг сумерки огласил крик скального наездника.*
Они уже здесь... *ОН развернулся и спустился вниз. Стража около башни стояла как обычно.*
Всё в порядке?
-Так точно, хозяин! Не извольте беспокоиться...
*ОН поднялся к себе в комнату и посмотрел вниз. Там мелькнули чьи-то тени. Раздался тихий вскрик. Стража около башни тревожно зашевелилась.*
Охрана... Арк... Джон... Ответьте! *Телепатировал ОН страже*
-Хозяин? Там что-то происходит! Что-то непоня-а-а-а!!!
*Всё стихло. ОН тревожно подошёл к двери, сделал пас рукой и дверь заперлась.*
Наёмные убийцы! Они уже дошли до этого! Подсылают ко мне наёмных убийц!
*ОН знал, что по его следу выпустили лучших наёмных убийц. Те, кто их выпустили, презирали, ненавидили его и ... боялись. ОН уже почти захватил над ними власть, но ему помешали таинственные герои... Теперь они дошли до убийства... Они - это жители острова Вварфендел...*
Ха, я вас ждал... *Сказал ОН двум теням у себя за спиной. Тени неуверенно переглянулись и достали оружие. Их лиц не было видно. но ОН предположил, что это были мужчина и женщина*
-Эй колдун!*Начал мужчина* Мы пришли убить тебя!
Не вы первые, не вы последние...
-Сдавайся, и твоя смерть будет быстрой... *Это уже женщина.*
Эх, вы думаете, после моей смерти вы выйдете из моей заколдованной башни?
*Тени снова переглянулись*
-Ты обманываешь!
Хотите проверить? *ОН распростёр руки в стороны и открыл грудь.*
Разите! Только... не меня...
*ОН направил телепатический всплеск в голову женщины. Она дико закричала и всадили свой кинжал в живот своему напарнику. Тот, падай, смотрел на неё удивлёнными глазами...*
-Не-е-ет! Не умирай! Это всё ты, колдун!
*Внезапно она почуствовала, что не может двигаться. И только вкрадчивай голос колдуна слышался в её голове.*
Ты должна приготовиться... Сейчас ты всё забудешь и будешь в этом доме рабыней... Убирай, готовь, ублажай... Спи, а когда проснёшся, будешь другим человеком... Отныне тебя зовут Алана...
*Женщина опустилась на пол и заснула. ОН подошёл к мужчине. Тот, хрипя, пытался встать*
Я мог бы оживить твоё тело и оставить тебя в виде безмозглого зомби, но я не такой... Спи вечно...
*Мужчина бессильно обмяк. Короткая судорога и его душа освободилась от оков этого тела... ОН наклонился к телу мужчины и поднял контракт на себя, на Влара. Под заказом виднелась подпись... Арион...*
Ну что-же, мы ещё встретимся...
*Влар вышел на верхушку своей башни, взмахнул руками и обратился в сокола. Сокол направился к Вивеку, в квартал Арены. Именно там находится логово Мораг Тонг...*

0

Ра"Варин был рабом. Он работал на одно из эбонитовых шахт Грейзленда. Он был одним из несчастных хаджитов, которых захватили подлые работорговцы. Они жили особняком - три хаджитских семьи. Всего двенадцать человек. Всего четыре взрослых хаджита. Что могло быть ниже, чем выждать момент пока мужчины ууйдут на охоту, и напасть на безоружных детей и женщин. Их забрали в рабство. Ра"Варин был тогда молодым хаджитом, и ещё не ходил на охоту. Так он оказался рабом. Он уже четыре года готовил побег.
Это было тяжёлая работа. В шахту было три входа. Один со стороны зелёных холмов, другой со стороны горной фояды. Третий был заброшен, он тоже находился со строны гор. Ра"Варин Два года подряд тратил свой свободный час после каторжного труда на то, чтобы хоить и заострённым камнм подпиливать железные скобы, которыми была заперта дверь. Он подпилил их, на так, чтобы выбить с одного удара. Со стороны было незаметно подпила. Следующий год был потрачен та вскрытие пяти замков. "Вскрывать" - слишком громко сказано. Он с трудом выкрал кирку, снял с неё насадку и превратил её в лом.
Теперь всё было готово. Перед этим он претворился жутко больным. Для этого ему пришлось снести побои, но он придерживался своей цели. и вскоре истязатели признали его больным. Когда один из них предложил прикончить его, Ра"Варин было испугался, но стражники не решились убивать раба, в надежде что тот выздоровеет.
Когда прочие рабы ушли на работу, а стражники отправились на обед, хаджит решился.
Он вынул из стены незаметный камень. Там, в глубокой нише, у него были припасены несколько кусков эбонита, которые он с трудом выкрал. Он засунул их в свёрнутую косынку, так как в рабской одежде не было карманов. Он привязал косынку к запястью, и скорым бегом побежал к тому заброшенному ходу. Там стоял канцелярский сто. Пять месяцев назад хаджит припрятал там заточенную ложку. Он вынул её из ниши в стене и мгновенно оказался возле стола. Писака Болс Нивал не успел и пикнуть как в его горле оказалась заточка. Ра"Варин натянул данмеру воротник на горло, чтобы со стророны казалось будто он просто сидит. Кровь стекала на грудь. Хаджит вынул заточку, отработанным движением вынул из ящика пакет с едой. Ра"Варин запомнил, куда архивариус ложит свой обед. Он пробежал к выходу, и со второго толчка выбил обработанную дверь...

На следующий день хаджит бежал к Сейда Нин...

0

Был чедеснй солнечный день...Такие бывали редкостью...Лолли стояла на самой верхушке скалы возле Сейда Нин.
- ну какой же отсюда чудесный вид!-вслух сказала девушка и глубоко вздохнула.
Солнце приятно ласкало лицо а ветер развивал волосы...
Именно сегодня она решила навестить подругу, которая жила в Пелегиде...Ей хотелось похвастаться своим новым посохом, который она сама зачаровала...Ну или почти сама, но это уже детали. Впервые у неё получилось что-то действительно сроящее.
Как ни странно, но добираться она решила туда именно через Сейда Нин, там перелететь через скалы и уже почти на месте....
Но чо-то тревожило бретонку, она ника не могла понять что....Но точно знала что-то произойдет и очень скоро........

0

Ра"Варин неплохо обращался с короткими кликами, поэтому, когда он "одолжил" у одного дворянина по дороге из Вивека в Сейда Нин зачарованный танто, ему ничего не стоило приготовить себе ужин.
Хаджит притаился за огромным валуном и выждал, пока гуар приблизится. Он мигом выскользнул из за камня. Животное, поняв в чём дело, отчаянно взревело, но было поздно, и вскоре хаджит развёл в лощинке костёр и приготовил гуарятину. Пообедав, он положил несколько шмотов мясо в рюкзак, который также "одолжил" у аристократа.
Он привык выполнять работу и углубляться в мысли одновременно, так было и сейчас.
Он бежал рысью, не разбирая дороги, и, в итоге, чуть не сбил с ног какую то бретонку...

0

*Молодой эльф с малозаметным шрамом на плече шёл в сторонй своего дома в Пелагиаде.Он вёл за собой какуое-то животное напоминающее гуара, однока все мы знаем, что гуара никто не приручит(скорее всего).
Сначала его взору предстал какое-то существо, напоминающее бретонку.Эльф так как был очень добрым решил либо помочь путнице либо проводить её до её конечного пункта,он направился в её сторону как сам чуть, ли не споткнулся о какого-то хаджита, который споткунлся обретонку и они все вместе троём дружно грохнулись на дорогу*

0

За несколько лет рабства хаджит сказал всего десять слов, и от неожиданности не нашёлся что сказать. Он сумел только отчаянно рыкнуть, но затем всё таки поднялся и запинаясь проговорил:
- П-простите... я... не вино-виноват...
Он лицезрел замечательную картину - опешившая бретонка моргает глазами под угарающим эльфом, а вокруг них бегает кругами животное, смахивающее на гуара.
Хаджит подал им лапы.

0

Несмотря на то, что это было "чуть", подобные действия вызвали бурю негодования
- Смотреть надо куда идешь!- буркнула Лолли отряхивая мантию
- Хобят тут всякие вонючие и грязные подозритеьные типы и прохожих сшибают...-продолжала ворчать девушка- тебе что дороги мало?
Тут она наконец подняла глаза и рассмотрела своего обидчика...Вид у него надо сказать был не самый доброжелательный...Бретонке стало страшно, но она решила не подавать виду и крепче сжала посох. Она понятия не имела чего ожидать от хаджита...
- Ну? И кто ты такой?- дерзко спросила Лолли
"О боги! Что я делаю! Если бы со мной кто-то так разговаривал, я бы его точно припезала.."- беспокойно подумала она

0

- Я... никто.. ну то есть я.... я есть Ра"Варин
*Хаджит сделал самое что ни на есть хаджитское приветствие - выпустил когти и сжал лапы вместе.
Хаджит боялся сейчас людей, точнее не людей, а стукачей и охотников за рабами*

0

Девушка поняла, что ей ничего не грозит и облегченно вздохнула. Хот я все еще с опаской поглядывала на хаджита..
- Меня зовут Лолли. С тобой все понятно...А ты кто?- спросила она у эльфа

0

*Пока эта разношерстная компания толклась на пятачке перед таверной, дверь таверны открылась и оттуда вышел Фрух. Он был занят своими мыслями и потому просто не заметил бретонки. В итоге он споткнулся об ноги бретонки и начал падать. К удивлению окружающих неповоротливый с виду аргонианин выполнил сальто в полете и приземлился на лапы.*

- Какого дьявола вы здесь стоите?! *слабым голосом с хрипотцой осведомился Фрух. Падая, он все-таки упустил фляжку с флином и теперь был в мрачном настроении духа.*

0

-Да вы что сговорились что ли? Ну почему все об меня спотыкаются?- в бешенстве прокричала Лолли, вытирая с лица флин..
- Это была моя любимая мантия! Какой кошмар- флин же не отстирвывается! Ну почему я! За что мне это! Ну что вы так все на меня смотрите! Хоть бы кто подняться помог! Всем бы только падать на меня....

0

*Аргонианин в один шаг оказался около девушки и просто поднял бретонку с земли правой лапой. Повернув ее вниз ногами Фрух поставил ее на землю.*

- Можно подумать что во всем городе больше негде стоять как здесь... *Фрух заметил хаджита опасливо оглядывающегося и старательно прячущийся за гуаром.* А ты чего там прячешься? *голос аргонианина обычно спокоен.*

0

*с сосмехом в душе катался по дороге в приступе смеха от этих разговоров*
-Браво, я такого случаю 10 лет не видал.Познакомьтесь я Луна.
*эльф пригладил своего гуара(или нет?Ещё никто не понял), и сел на него как на коня*

0

*Фрух не уделил внимания эльфу, а вот странное животное его заинтересовало. Он обошел его кругом и осторожно понюхал воздух. Аргонианин так увлекся осотром псевдо-гуара, что не заметил прячущегося за ним хаджита. Несчастный хаджит, на которого за сегодняшний день перепадало куча народа, выскочил из-за животного и напуганный зверь взивлся на дыбы. Эльф, не успевший понять что происходит, ссыпался с гуара на землю, а сам гуар наверняка дал бы деру, но был вынужден остаться. Аргонианин уперся обеими лапами и удерживал его на месте, шипя что-то успокоительное на своем языке. Гуар понемногу успокился и Фрух смог поинтересоваться состоянием Луны.*

- Теперь мы квиты. *аргонианин скосил глаз на хихикавшую бретонку и неуверенно ухмылявшегося хаджита.*

0

Нервы у Лолли были уже на пределе, вся одежда воняла флином, нуки были ужасно липкими... еще немного и она взорвется...
- Поздравляю! А я леди Альмалексия!-она сочувствующе посмотрела на эдьфа, затем начала тихо бормотать-сначала на меня налетел какой-то какой-то неродивый хаджит, потом больной эльф который считает себя луной споткнулся об меня, а довершении всего агронианин облил флином... дурдом на выезде!
Зетем вдруг остановилась и испуганно оглянулась..
-Ну вот! Дожидись! Разговариваю сама с собой....Пора начинать поклоняться Шигораду... Отличный денек! Ничего не скажешь....

0

*лёжа на земле*
-Ты не правильно обращаешься с животными друг.Передавай просьбу с любовью тогда они и на край света за тобой пойдут.
*Он отолунувшись с рук подпругнул на два метра вверх и уцепившись за ветку дерева, выпрышнулпрямо на гуара, сев прямо на его спину*
-А теперь, не хотите ли вы отправиться ко мне в дом?

0

-Если у вас дома имеется ванна и чистое полотенце, то я пойду к вам, даже если дом будет находиться в недрах Красной горы...- незадумываясь ответила Лолли

0

-Ванная, у меня имеется, а вот, что такое полотенце...Дом мой находится здесь в Пелагиаде, первый этаж принадлежит бретонке похожой на вас, а второй, я отстроил сам.

0

*Аргонианин безразличным взглядом проводил эльфа и бесшумно взмыл вверх. Сделав два сальто он приземлился на ветку, за которую зацепился эльф.*

- Дом? Что это такое? Впрочем если там есть немного флина и место где вздремнуть, то мне нечего делать.

0

-Флин, там есть.И где вздремнуть, тоже.Поверьте!Я делаю кровати не хуже чем другие.
*и он повёл всех в сторонй Пелагиада*

0

-Извени дорогой, но бретонок похожих на меня нет ни здесь, ни в какам-либо друго месте..- обиделась девушка
Зетем она повернулась к хаджиту
- Ну ты так и будешь там стоять, как бедный родственник? Ванно тебе еще нужнее, чем мне...я тебя, так уж и быть, даже вперед пропущу...- она бодрожелательно улыбнулась

0

*Слепой спустился на землю и в развалочку побрел за эльфом. Правда никто не понял как аргонианин спустился. Просто он был на ветке и через мгновение появился на земле.*

Кстати. *просипел он на ходу хаджиту* ты ведь из беглых, не так ли?*Хаджит шарахнулся от аргонианина в сторону но был пойман за лапу и водворен на место* Не надо бояться. Я не охотник за рабами. Я думаю, что могу тебе помочь. Но пока пойдем к эльфу. У меня третий день в горле ни капли не было.

0

-Я никогда не имею в виду лицо.
*эльф улюбнулся и одарил бретонку вкусно-пахнущим цветком*
-Вырастил сам.

0

-Ой как мило! Ну хоть у кого-то здесь хорошие манеты...- при эом она многозначно посмотрела в сторону аргонианина
"Ну про то, что у меня аллергия на пыльцу я пожалуй промолчу...Главное не чихнуть...Так,если выбросить его прямо сейчас, то он наверняка обидется...Ладно, главное не подносить этот цветок к лицу"- Лолли с босадой взглянула в начале на цветок, а потом на эльфа....

0

*Аргонианин проигнорировал взгляд бретонки и понюхал воздух.* Хм. Неплохо совсем неплохо... Добавить немного пробочника и выйдет неплохой яд. *аргонианин сорвал по дороге листик коммуники и положил в пасть.*

0

*По всему Вварфенделу ходили новости: Кто в Вивеке, в квартале Арены перерезал всю организацию Мораг Тонг. Власти в недоумении, ординаторы допрашивают всех без разбору...*
*Влар стоял на вершине своей башни.*
Что же, они сами напросились...
*Рядом пролетела молния...*
Что, опять?!? Как же вы мне надоели...
*Три мага - авантюриста прятались за камнями и колдовали на Влара разные заклятия.*
Лучше уходите, я не в настроении...
-Умри, колдун!!!
*Вспышка - и на месте магов стоят три удивлённых скампа и смотрят друг на друга.*
А теперь я пополню свой домашний зоопарк...
*Светящаяся цепь захлестнула несчастных и утащила в глубину башни...*
Ну а мне пора кое к кому в гости...
*Телепортировался в Тель Вос, в покои Ариона...*

Ну здравствуй, папочка...
-Привет Влар. Как дела?
Как дела? А, понял! Наёмные убийцы это не твоих рук дело? Не смеши! Это уже не в первый раз! Сколько уже можно?!?
-Но... это не я!
А контракт?!? *Протянул бумагу.*
-Ты их убил? *Удивлённо вопросил Арион*
Только его... Она - у меня рабыня... теперь...
*Арион в волнении прошёлся.*
-Ты слишком амбициозен, слишком...
Я? Нет, я только хочу сделать мир лучше...
-Чтобы все подчинялись тебе?
Нет, они не понимают... Никто не поймёт... Прощай...
*Превратился в сокола и полетел к башне. Вдруг Влар слышит:*
-Убить его...
*Сзади засвистели стрелы. Влар начал петлять. Одна стрела неудачно угадила в крыло и теперь Влар снижался быстрее, чем хотелось бы... Внизу был город - Пелагиад...*

0

Лолли сидела в углу комнаты, совершенно не обращая внимания на тех, кто был там... После того, как она привела себя в порядок(благо у бретонки, которая жила на первом этаже оказалась мантия подходящего размера, хоть и не такая хорошая как была, но как говорится "Дареному гуару в зубы не смотрят"), появилось время подумать. Сейчас девушка задумчиво смотрела в окно, но она не видела ни стражников, ни зданий....Мысли были совсем не здесь, а где-то далеко далеко.....
"А завтра придется снова вернуться в гильдию магов....и снова Эдвина будет нудеть по поводу того, что я мало времени уделяю теории...Но это же так скучно! Ну зачем кому то нужна магия разрушения в теории.... "
Тут её мисли прервал страшный грохот, как будто что-то упало на крышу....
- Эээ, мне показалось или что-то действительно рухнуло на дом? Вы ничего не слышили?- поинтересовалась она у окружающих- Может пройдем проверим?

0

Мухххахахахахаха!
*Одна стрела неудачно угадила в крыло*
Что стрела с крылом сделала? бвааахахахахахахаха!

Вы бы в Ворде хоть текст сначала набивали, коли с орфографией не дружите. А лучше - в школе усердней русский штудируйте. Останетесь неучами.

*Оставил хомячка на парте и свалил. Ржет*

0

офф:-дружненко используем заклятие игнора на торговца...
-Что-нибудь ещё Лолли?
*эльф подошёл к бретонке принося её набор нескольких напитков, и оставив набор направился к аргонианину*

0

*Влар очнулся на крыше дома. Стрела по-прежнему торчала из крыла. Влар не смог превратиться в человека так как для этого нужны обе руки. Он спланировал на землю и постучал клювом в дверь дома...*

0

Лолли немного разозлило то, что её проигнориравали...
"Постойте, значит мне и правда почудилось? Кажется я перегрелась...Больше не буду так долго стоять на скалах в самое пекло"- заключила она
Но тут раздался стук в дверь
- Я открою- едва слышно произнесла бретонка и направилась к двери...Она сделала это скорее из-за желания доказать себе, что за дверью все-таки кто-то есть... Катово же было её удивление, когда она увидела птицу...
- Отлично! С какой это поры птицы стали стучать в дверь?- теперь Лолли действительно засомневалась в здоровье своего рассудка
-Гм, это что твой друг?- неуверенно обратилась девушка к эльфу, указывая на гостя

0

*Сокол улыбнулся и попытался пройти внутрь, но не тут-то было! Бретонка ни в какую не хотела пускать незванного гостя...*

0

-Не так быстро приятель! Я хочу точно убедиться что ты не глюк...- сердито сказала она- ану отвечай! Откуда ты такой взялся на нашу голову?

0

*За спиной бретонки раздался сиплый голос аргонианина.*

- А почему бы ему и не войти? Я за все время путешествий не видел улыбающихся соколов. *Фрух осторожно взял тяжелую птицу на руки.* э-э.. Да ее похоже подстрелили. Надо звать нашего гостеприимного хозяина. Такие дела по его части... *и игнорируя "испепеляющий" взгляд бретонки аргонианин направился вместе с птицей наверх.*

- Кстати разве магов теперь не учат, что соколы не разговаривают на общих языках?.. *Ядовито осведомился Фрух поднимаясь по лестнице и прошипел под нос себе так тихо, что только он и мог услышать.* И не улыбаються... Обычно...

0

Пришлось смириться с тем, что подозрительную прицу внесли в дом...
- Ну что ж, по крайней мере я не одна его вижу- облегченно вздохнув сказала Лолли
А затем добавила
- А ведь он действительно улыбается.... Вам это не кажется странным? Нужно по лучше за ним приглядывать...А может это вообще не сокол?- хотя в последнем она конечно сомневалась, просто то , что аргонианин постоянно её игнорирует немного раздражало...

0

А может это и правда был не Сокол, *подумал Фрух*?... ик... может это... Балтика №9? Иначе он бы так не улыбался....

0

*Фрух вскоре вернулся сверху. Птицы с ним уже не было.*

- Оставил на попечение Луны. Ему там виднее. *сообщил он в пространство и направился в комнату.*
Кстати, вы кажется упоминали Красную Гору? Где находиться это место? *Аргонианин приостановился у входа в комнату.*

0

*подошёл к птице и взглянул в глаза*
-Эктаз ундо ремиани.
*Перед ним была уже не птица...Он не обращая внимание на рану дал в руки какой-то свиток и оправился вниз*
-Не думай, что я скяга.Просто если дать тебе зелье полного лечения и обратного превращения, то ты уйдёшь.Силы в тебе раз в 10 больше других.Оденься, а ту бретонка точно с ума сойдёи если ты выйдешь голый.Одежда в шкафу.

0

*Хаджит сам не знал, почему последовал за всей этой компанией, но что то извне токнуло его на это, хотя слдовало бы убраться поскорее. Ра"Варин с интересом наблюдал за аргонианином. Аргониане были чем то родственны хаджитам. Не в кровном, но в моральном плане. Обоих считали зверьми, оба имели врождённую предрасположенность к скрытности и коварству. Хотя аргониане считались более воинственной расой, хаджиты не отставали, совершая успехи в торговле и изобретении боевых стиле бездоспешного сражения.
Аргонианин нравился Ра"Варину всё больше. Человек дела, подумал хаджит. Точнее, аргонианин дела.
Всё происходящее казалось Ра"Варину каким то безцельным, но он поддавался внутреннему чутью, и продолжал изучать взглядом присутствующих*

0

*Влар отряхнулся. Вероятно, эти люди ещё не знали, КТО перед ними... Иначе они бы попытались убить его...*
Исцеление? Пф-ф!!! АН ДЕ УР ИСЦЕЛИМУАР!!!
*Рана зажила. Влар ухмыльнулся и заглянул в шкаф...*
Да-а... Это не то что я ожидал...
*Достал потрепанные штаны и рубашку. Надел. Скептически осмотрелся.*
Ничего, для маскировки сойдёт... Буду обычным магом... пока...
*Спустился по лестнице вниз...*

0

*Не дожидаясь ответа бретонки Фрух исчез в погребе. Через минуту он уже сидел в уголке под лестницей и блаженно смаковал бутылочку флина. Увидев спустившегося сверху человека аргонианин отставил бутылку и произнес* А ты тут откуда?..

0

-Я может и знаю кто ты, однака, я не убийца.И вполне думаю, что ты тоже.
*эльф спустился вниз и сказал всем*
-Птичка-то оказалась особая.

0

*Ра"Варин последовал примеру аргонианина и отправился в погреб. О Боже. Он ведь столько лет не пробовал ничего спиртного, ничего... Вообще ничего...Злая судьба лишила его всего, и он стал рабом.
Когда он сбегал, он не особо задумывался о том, кем ему стать дальше. Честно говоря, он не расчитывал на успех, но достойная смерть от руки узурпаторов его устраивала.
А теперь*

0

*Влар оглядел присутствующих, отмечая про себя их особенности :*
Так, здесь два беглых раба, магичка и... не понимаю! Аргонианин убийца, хаджит испуганный беглец, бретонка сама не знает своей силы, а ещё один мне не понятен... Он смог снять моё заклинание... Это чего-то да значит... Когда я захвачу власть, я либо уничтожу его, либо возьму своей правой рукой... А бретонка ничего, симпатичная...

0

*эльф вынес флин и подойдя к "птичке" дал ему флин и мешок септимов*
-Если тебе не нравится одежда, сходи и купи.

0

Лолли сидела в полном ступоре и непонимающе моргала...так продолжалось около пяти минут, а потом вдруг неожиданно подскочила и закричала:
- Я же говорила! Говорила, что это никакая не птица! Но вы меня не слушала! Меня никто никогда не слушает....- она с недовольным видом села на место
Потом вдруг вспомнила, что Флух что-то говорил о Красной горе....Нахлынули весьма неприятные воспоминания. Лицо исказила гримасса ужаса. Это было то, что ей никогда бы не хотелось пережить вновь....Она попыталось прогнать плохие мысли, но ничего не получилось. Девушка начала нервно протирать свой посох....Ей сейчас меньше всего хотелось, что бы её донимали вопросами, но если кто-то заметит такую резкую перемену настроения, то это неизбежно....

0

-По-моему твоя подруга уже тебя заждалсь.Иди сходи ка к ней.Успокоешься и поговоришь.
*эльф подошёл к двери*
-Тебя проводить?

0

*Хаджиту нравился эльф. Нравился ему и аргонианин. Но оба они нравились Ра"Варину по разному.
Аргонианин, такой уверенный и жесткий - именно та черта, которую хаджит больше всего ценил в людях. Эта черта было у его отца... И эльф, добрый и весёлый, от него так и исходила своеобразного счастья. Он был таким живым, учтивым и насмешливым, но не обидным. А ещё от эльфа пахло магией. Некоторые хаджиты обладали настолько сильным обонянием, что это было уже не обонянием тела, а Духовным Нюхом. От эльфа очень сильно пахдо магией.
Бретонка. Хаджит не знал что и думать. В последние несколько минут её вид сделался несколько несчастным, что Ра"Варину даже стало неменого жаль её*

0

- Спасибо, не стоит...я сама найду дорогу- она попыталась выдавить улыбку, получилось не очень удачно...
- Всем пока!- сказала девушка
Она с благодарностью посмотрела на Луну, а немного погодя добавила:
- Я еще загляну на обратном пути. Ты не возражаешь?- затем покосилась в сторону темного эльфа и сказала, но уже совсем тиха, обращаясь скорее сама к седе
-Не нравится мне этот тип....Незнаю почему....Ненравится и все тут...

0

-Я?Да, я не против.Приходи если нада будет.
*эльф тоже решил разбавить свой желудок флином и подсел к аргонианину*
-Хей.А ты откуда?

0

*Фрух лишь один раз глянул на вышедшего человека и прикрыл глаза пленчатым веком. Он спокойно вспоминал и сопоставлял. Аргонианин краем глаза зметил смятение на лице бретонки. Видимо вопрос о Красной Горе сильно взбудоражил ее. Аргонианин встал со своего места и подошел к эльфу.*

- Как мне попасть к Красной Горе? *спросил он у хозяина.* Не имеет значения откуда я. Я не местный. И мне нужно добраться до красной Горы. *Тут взгляд аргонианина упал на сидящего хаджита. * Хотя пожалуй стоит сначала кое-что сделать

0

Ставьте пробелы между знаком препинания и началом нового слова.
*оставил хомяка*

0

*выразил полное удивление на своей голове*
-При всей твоей силе, ты просто так до неё не доберёшья, там рабы пепла, причём после убийства Дагота их не поубавилось.
Но вообще, если ты туда, так хочешь, то лучше на силт Страйдере попасть в Кальдеру, а отуда недалеко...Я сам ходил.Душа твоя померкнет там, не увидишь ты радости, не счастья в том месте...

0

Подруга Лолли аботала в городской канцелярии, но повиботься с ней бретонке так и не удалось...Она уже дошла до городской ратуши, как путь ей приградил стражник:
- Простите Сера, но туда нельзя....
-Это почему?- возмутилась девушка
Оказалось, что проводят расследование связанное с денежными махинациями и на эо время все работники канцелярии заключены под сражу, а здание опечатанно... Но Лолли этот ответ на понравился
-Но вы не понимаете! Там моя подруга!- крикнула она
- Пожалуста, покиньте здание, не вынуждаете применять силу...
Вобщем Лолли вдрызг переругалась со стражей и все закончилось тем, что её вышвырнвли на улицу..
- Тупые стражники! Все вы одиноковые..- она встала, потирая ушибленнцю руку....
Она со всей силы стукнула посохом об дерево, раздался мошный взрыв, берево с трескам упало и разбило колодец..
- Ого! Вот это да....здорово я его зачаровала...Пожалуй стоит изучить магическую теорию...
Тут она заметила, что её окружила городская стража
-Ээээто не я! Оно случайно так вышло- начала было опрадлываться...
К ней подошел глава стражи:
- Вам придется пройти со мной...- от взял её за руку и потащил в сторону участка...
Девушка отчаянно сопротивлялась и упиралась как только могла:
- Я же извенилась! И вообще оно только мешало, весь проход же перегородило! Так что я вам услугу оказала, вы должны быль мне благодарны!
- Никуда я с вами не пойду!- вопила она

0

*Аргонианин поднял хаджита на лапы и ответил* Туда куда я собираюсь не решаються соваться даже пепельные твари. Ну-с дружище *Фрух обратился к стоящему хаджиту* пойдем-ка приоденем тебя в подобающий вид.

0

*у эльфа его желтые глаза вдруг стали чёрными, как и белки глаз, он пасанул рукамии очутился около места срубки дерева*
-Эндорас, им фе.
*стражник оглянулся*
-Мурама, фе бик гисю.
-Гисю дрез фа.Фа мишр фе.
*стражник посмотрел на бретонку и приказал отпустить*
-Мурама, дарты гисю.
*эльф кивнул, и взмахнул рукой.Он с бретонкой оказался дома*

0

Девушка села на стул, вид у нее был как у провинившегося ребенка..Она виновато посмотрела на Луну и покраснела:
- Простите, я нечайно...- запинаясь проговарила она
Сейчас Лолли хотелось стать савсем маленькой и незаметной...Тут её осинило: в сумке имеется зелье невидимости, но потом она вспомнила сто приготовила его сама и отказалась от мылси выпить его и сбежать..В конце концов жизнь дороже...

0

-Тебе повезло, что это дерево принадлежало мне.
*эльф пасанул руками в последний раз, и дерево востановилось*
-Так, бы я не уговорил его отпустить тебя...

0

*Аргонианин видевший все из окна ехидно заметил*ъ

- Учиться надо тщательнее. Магия - это тебе не тельванийские духи. Тут думать надо.

*Фрух и хаджит вышли на улицу и через полчаса вернулись к эльфу. Хаджит преобразился. На нем была надета хорошая броня, в лапах зачарованный стеклянный клинок., а на морде выражение ошалелого счастья.*

- Ну вот. Совсем новый хаджит. А теперь пошли во двор - потренируешься.

*Фрух выпустил вперед хаджита и вышел за ним во двор. Вскоре оттуда стали доноситься гневные выкрики аргонианина и оправыдывающееся урчание хаджита, перемежаемые звоном доспехов.*

0

*эльф подошёл к Влару и заглянул в глаза*
-Раз ты маскируешь свой настоящий цвет глаз, значит ты чего-то боишься.И чего?

0

-Нормально я учусь!- недовльно сказала бретонка- просто немного переборщила с радиусом действия при зачаровании, с кем не бывает?
- Ненавижу стражников! Вот всегда они придираются из-за всякой мелочи...

0

*эльф слушая бретонку сказал всё ещё глядя прямо в глаза Влара*
-Что произойдёт если неопытный маг бросит огненый шар в гуара, который стоит в полу метре от него?

0

-Опытный маг этого не сделает, если ему жить конечно не надоело....
"Он что издевается надо мной? Такое известно даже самым юным волшебникам..."- подумала она

0

-Гильдия магов делает не правильный вывод из этого вопроса, об этом знают немногие-из нас всех только трое.Он*указывает на Влара*, аргонианин, и я.Неопытный маг, не сможет пустить огненый шар, так как это выше его сил.А если у него получится, то он будет уже сильным магом, которыйз анижает свои силы.
*он продолжал смотреть в глаза Влара*

0

Спасибо за поучительную лекцию....я смогу выпустить огненный шар и не один- буркнула она..- Ну? И много ты там увидел?- поинтересовалась Лолли. Она уже давно заметила, что эльф постоянно смотрит всем в глаза, это са стороны выглядело странно, но все же ей было безумно любопытно...

0

*Аргонианин занял исходную позицию с флином под лестницей и поучительно заметил*

- Любопытство сгубило хаджита. И лучше поработай над теорией... *аргонианин с усилием вспомнил имя бретонки*.. Лолли. Ибо далеко не всегда рядом окажется Луна или кто-то вроде него, чтоб вытащить тебя. *Фрух достал какую-то потрепанную книжку из рюкзака и углубился в чтение*

0

-Ты всетоки снизошел до разговора, как мило...- язвительно сказала девушка- Кошмар, еще хуже чем в гильнии, так хоть одна Эдвина постоянно донимает нраоучениями, а тут полный дом учителей!
Глядя на агронианина, опять вспомнила про Красную гору, от этой мысли её передернуло. Она села к окну и глубоко задумалась:
"И зачем он так интересуется этим местом? Что там хорошего? Я бы не хотела вернуться туда даже в самом страшном кошмаре".....

0

-Что я там вижу?Бессвязный отрывки прошлого и настоящего.Я вижу, там то, что ты уже сделала и делаешь.Это трудно, но возможно.Например он*указывает в сторонй аргонианина*, я не знаю, кто он, но его очень часто били, и хотя он должен быть зол, он не злится.Потому. что он уже победил все свои страхи, так как не пошёл на тропу сильных сего мира как и я.

0

*Аргонианин с неохотой закрыл книгу и выглянул в окшко -темнело. Прежде чем встать Фрух сделал легкое дивжение и в 10 дюймах от бретонки расцвел маленкий цветок морозного заклятья*

- Как видишь упорство позволит даже такому как мне научиться магии. *произнес Фрух* Мне пора... Если вы не возражаете я зайду завтра утром. *Поймав вопросительные взгляды эльфа и хаджита вышедшего, из погреба, аргонианин пояснил.* На Красную Гору, конечно.

*Фрух вскинул рюкзак наспину и направился к выходу*

0

*эльф подошёл к аргонианину*
-Ты справишься т тысечими рабами пепла, но если будут пепельный вампиры, ты не устоишь.Да прибудет с тобой благословление природы.Возьми этот шар, сожми его и я приду.До завтра.
*эльф улюбнулся и подошёл к бретонке*

0

*Фрух убрал шар в рюкзак и изобразил нечто врде улыбки. Зрелище получилось не слишком приятное - как будто даэдрот улыбнулся.*

Пепельные вампиры меня не волнуют. Но спасибо за заботу...

0

Она по прежнему сидела и задумчиво вглядывалась куда-то в пустоту, поэтому не сразу заметила Луну....
- Он ведь пошел на Красную гору, да?- совершенно не глядя в сторону эльфа произнесла Лолли, голос был холоден как лед- его нельзя отпускать туда одного. Это плохое место.
Девушка вздрогнула

0

*"Как раз с ними тебе и ридётся столкунться, так, как они прикрывают порталы и твои ходы через пространство"-прозвучал голос в голове Аргонианина*
*эльф подошёл к бретонке и протянул ей стакан, какой-то жикости*
-Вот.Эелье спокойствия.Вкусное и не густое.Пару часов будет клонить ко сну, но ты не заснешь.Выпей.

0

Девушка недоверчиво посмотрела на стакан
- Мне не нужно успокоительное...Я совершенно споийна- она улыбнулась- просто.......просто кое-что вспомнила, но это уже прошло. Так что все хорошо. Правда- Лолли снова улыбнелась

0

-ты использеушь разум и магию для подавления беспокойства, а это ухудщает твои жизненый силы.Я не настаиваю, но по-крайней мере возьми пока.Он наверное ещё тебе пригодиться...

0

- Спаибо, я возьму. Зноешь, Луна, ты очень милый, но уже поздно и нехорошо так злоупотреблять гостпреимством....Я пожелуй пойду...Очень жаль, ято ме так и не удалось повидать подругу, но мне ни капельки не жалко, что я провела этот день в твоем доме....- она направилась к выходу, но уже перед самой дверью остановиласт и добавила- Будешь в Альдруне заходи в гильдию магов, может встретимся...Да и присматривай повнимательнеё за этой "птичтой"...Он не так прост как хочет казаться, я это чувствую...

0

*А Фрух был уже очень далеко от Пелагиада. Он с бешеной скоростью несся по горным хребтам. Несколько раз в догонку летели огненные шары , но аргонианин был быстрее. Он преодолевал пропасти огромными прыжками и вскоре впереди показались высокие горы. Аргонианин взял левее и оказался над небольшой котловиной. На дне котловины возвышалась старая двемерская башня а чуть поодаль от нее расположилось маленькое святилище. Фрух дождалась пока тьма заполнит котловину и спрыгнул на дно. В кромешной тьме он подошел к замурованной двери в башню и долго что-то выстукивал когтем по металлу. Дверь захрипела, задрожала и чуть приотворилась.*

- Кто? *лязгнул металлический голос в недрах башни.*

- Я от Джобаши. *ответил Фрух чуть слышно дверь приотворилась чуть больше, пропустила аргонианина и с грохотом закрылась за ним.*

- Иди за мной. *лязгающий голос принадлежал паровому центуриону странной формы. Его обладатель грохая металлическими ногами пошел в глубь строения. Башня ничем не напоминала развалины. Трубы шедшие вдоль стены были целыми и в них ровно гудело. Несколько небольших помещений были меблированы скромно, но со вкусом. Перед большой круглой дверью из металла стояли два здоровенных центуриона. Один из них обратил внимание на идущих и неожиданно ровным мягким голосом спросил*

- Ваше имя? *Аргонианин остановился перед дверью* Фрух. *просипел он.

Дверь отворилась и впустила аргонианина. Внутри было асболютно темно. Судя по звукам это был большой зал. Все запахи забивало двемерское масло от какого-то агрегата. Во тьме раздался тихий бесчувственный голос.*

- Зачем ты пришел? *Акустика зала не позволяла понять где находится говорящий. Голос был везде и нигде.*
- Мне нужен твой совет. *почтительно ответил аргонианин.*
- Я знаю какого совета ты ждешь. Но я не знаю зачем ты здесь. Я отправил корабль на патрулирование побережья Черных Топей. Работорговцы не смогут больше высаживаться на берегу. В остальном иди той тропой, что ближе тебе по духу. Если я буду нужен ты знаешь что делать.

*Аргонианин покинул зал. Дверь вновь закрылась и в кромешной темноте раздался лязг металла. в другой стороне открылась дверь по-больше. В дверном проеме промелькнула тень и дверь стала закрываться. В последний момент в просвете мелькнул предмет очень напоминавший кошачью лапу. Но этого уже никто не мог увидеть.*

0

*... Влар так и сидел, думая о своём. Внезапно он заговорил.*
Кто ты, Данмер? Расскажи о себе ибо я тебя не понимаю... Ты обладаешь определённой аурой, не поддающейся описанию... Ты должен мне рассказать!!!
*Влар повернулся к выходящей бретонке*
Рад был познакомиться Лолли... Если будешь в районе Красной Горы, заходи на мою дачу над кратером вулкана...
*Лорри упала в обморок. Влар и Луна, переругиваясь, кинулись приводить её в чувство. Лорри не хотела очнуться и поэтому им понадобилось больше времени, чтобы она пришла в себя...*

0

Пока Лолли находилась без сознания, то борматела какие-то бессвязые речи, ро их содержинию трудно было догадаться о чем идет речь..Она говорила что-то о буре пепельных вампирах, корпусных тварях, шахте, прходе и о какой-то заброшенной крепости...
Когда она очнулась, то её сильно трясло, девушка долго отказывалась что-либо говорить, а может просто не могла, но все вопросы она полько мотала головой, было очевидно, что она вооще не понимала о чем её спрашивали...Когда дар речи наконец вернулся, Лолли посмотрела на Влара, во взгляде было столько обиды...
"Ну за что ты так со мной"- подумала она, а затем еле слышно добавила:
- Он специально это сказал....

0

*Аргонианин наконец покинул башню. Он огляделся и, привыкнув к темноте, заметил какостранный предмет торчащий из земли. Он напоминал неимоверно старый каменный крест.На камне виднелись следы каких-то табличек, но камень так раскрошился со временем что теперь было сложно понять что это былаза табличка. Что-то сверкнуло на случайном лунном луче. Присмотревшись Фрух заметил небольшой серебрянный герб прикрепленный к самой верхушке старого креста. Герб был довольно прост Он представлял собой стилизованный полузакрытый глаз с белым зрачком. Аргонианин полюбовался на это строение и начал огромными прыжками влезать на горный хребет. На верхушке хребта он остановился чтоб перевести дух и соориентироваться. Внезапно перед ним возникли четыре твари странного вида. Фрух мгновенно понял что флином они угощать не будут и не теряя времени выполнил роскошное сальто вверх. Прокрутившись дважды Фрух кмнем обрушился на толкущихся тварей. Мгновение и аргонианин был вновь на ногах, а пепельные твари отлетали кто кудас пробитыми головами или телами. Фрух помахал лапами чтобы расслабить ее и тут какое-то шестое чувство заставило его стремительно отпрыгнуть на добрых пять футов в сторону.И вовремя на том месте где стял аргонианин камни зашипели от Мощного спелла. пепельный вампир решил разделаться с аргонианином на расстоянии. Аргонианин увернулся от очередного спелла и быстро нарисовал когтем в воздухе какой-то знак. В ту же секунду пепельный вампир обледенел и покрылся толстым слоем льда. аргонианин неспешно подошел к этой статуе и одним движением разбил ее на сотню кусков. После чего аргонианин взял направление и через полчаса был уже у стен Пелагиада. На всю прогулку ему понадобилось не более двух часов. Он вошел в дом Луны и услышал разговоры в комнате. Влар и Луна пыталсиь привести в чуство бретонку. Та не спешила сцепляться с реальностью*

- Сейчас она у нас в себя не придет, а прибежит *произнес Фрух отодвигая Луну в сторону. Он прошептал что-то себе под нос поднес лапу к бретонке. Маленькая искра и бретонка уже очумело вертит головой, морщась от боли.*

- Вот так-то лучше. *аргонианин зевнул.* А я наверное двину в "Полпути", на ночлег... *аргонианин поспешил отойти от бретонки подальше - неровен час сообразит кто и что сделал.*

0

Лолли попыталась подняться, но у неё ничегон вышло....Девушка с грохотом упала на пол.....Она потерла ущибленную руку и сказала с досадой:
- Ну вот, теперь будет синяк...
Помнила ли она, о том что видела? Конечно помнила, но вот только решила не подавать виду, пришлось применить все свое актерское мастерство, что бы скрыть тревогу...однако руки все еще тряслись...
- А что я здесь делаю? Я же вроде уходить собиралась...- сказала она, изобразив поддельное удивление
Затем она посмотрела на Флуха:
- А ты то что здесь делаешь, ты же вроде ушел...

0

*Аргонианин развернулся, положил упавшую девушку на кровать и внезапно уставился на нее знаменитым аргонианским взглядом. С полминуты он не моргая глядел на бретонку, затем достал из рюкзака бутылочку с каким-то зельем и буквально силой влил в Лолли около трети бутылки. Через несколько минут бретонка уже спала блаженно улыбаясь. Фрух выдвинул из комнаты ошалевшего эльфа и Влара и накрыв бретонку каким-то легким одеялом, тихо вышел закрыв дверь.*

- Я дал ей Зелье Добрых Снов. Проспит часов шесть и без одного кошмара. А теперь вы господа ответите мне что с ней было?

0

*Влар сел в кресло и заговорил.*
Я ей предложил побывать на моей даче над жерлом вулкана, а она вдруг забилась, забормотала и бухнула в обморок... Странно... Вероятно она пережила там что-то страшное...
*На самом деле Влар знал что произошло : она была в отряде магов, пытавшихся штурмом взять его дачу. Он их не убил... Просто вживил в память кое-какие эпизоды... С тех пор всем участникам той операции сняться кошмары...*
Ну, Фрух, скажи : ты видел ЕГО?!?

0

На саамам деле Лолли еикогда не принимала участия в каких бы то нибыло экспедициях. Хотя один раз всетаки предложили, но Эдвина наотрез отказалась отпускать её, т.к. знала о таланте своей ученицы попадать во всякие неприятности… Да и опята у неё было маловато….Это вызвало бурю негодования, девушка демонстраривно не разговаривала с Эдвиной целый месяц...Хотя когда узнала, что произошло с тем отрядом магов быстро отошла…
Лолли проснулась под самое утро, она не сразу поняла, где находится- обстановка в комнате была совершенно не знакомая, немного подумав она пришла к выводу, что находится точно не в Альдрунской Гильдии магов и это явно не её комната….Чувствовала она себя великолепно, вот только есть хотелось…
Девушка спустилась вниз, там все о чем-то оживленно беседовали, похоже что они и не ложились…
- Всем привет!- весело сказала она, но тут заметила что все смотрят на нее тяжелым взглядом- а что вы так все на меня смотрите?- обеспокоено спросила она..

Внезапно Лолли догадалась, о чем шел разговор, а так же что теперь от неё так просто не отстанут…Она села на стул и уставилась в пол…
- Я была там…- спокойно сказала она- и мне не очень понравилось……
Теперь у девушки был очень серьезный вид…Перед ними был как будто другой человек: голос был холодный, во взгляде уже не было веселого блеска, как обычно, она больше не выглядела такой наивной и беззаботной, как всегда…
Лалли продолжила:
- Окало четырех месяцев назад Эдвина отправила меня за очень редким видом муска, его можно найти только рядом с даэдрическими святилищами, да и то не везде… не знаю почему именно там… Я очень долго его искала, ушел не один день и вот наконец мне повезло и я нашла этот муск… Но началась моровая буря, а я очень устала, пришлось укрыться в этом святилище….Оно было очень запушенным, там давно уже никого не было, даже крыс…Вскоре мне стало скучно сидеть на одном месте и я решила осмотреть святилище….В одном из тоннелей я наткнулась на разлом в стене. Там, за небольшим озером лавы виднелся какой-то тоннель, мне стало жутко интересно, куда он ведет…Магического запаса у меня было достаточно и я прочитала заклинание ливатации, так что перебраться через озеро не составило труда…Я долго бродила по этим странным тоннелям,, местами проход становился таким узким, что приходилось ползти, как же там воняло….Я никак не могла понять, что это за запах….Потом вдруг наткнулась на странный рисунок, я не сразу сообразила что он означал, был похож на какой-то герб….Чем глубже я заходила в пещеру, тем больше становилось этих странных рисунков и сильнее становился запах. Вскоре дышать стало совсем невозможно и я решила вернуться назад… Я уже повернулась, что бы уйти, но тут мне дорогу преградило какое-то страшное существо… С виду оно напоминало человека, но его вид…Он протянул руки и со стонами направился ко мне, я подумала, что ему нужна помощь и решила вылечить его касанием, но вместо того, что бы взять за руку он схватил меня за горло и начал душить, не знаю как, но мне удалось вырваться…Я попыталась убежать от него.. Я неслась очень долго совсем не разбирая дороги, по пути встречались твари подобные ему, но они были слишком медлительны….Не знаю как далеко я зашла, и столько бы еще бежала…но неожиданно я оказалась на земле.. Дело в том, что я споткнулась обо что-то. Лучше бы не смотрела об что….Это был мертвый данмер судя по доспехам- ординатор, а судя по запаху лежал он там довольно давно…Тем не менее это немного привело меня в чувства… я осмотрелась… было похоже на какой-то старый колодец, а сверху виднелось небо…Я снова произнесла заклинание ливитации, хотелось поскорее убраться из этого места.
Когда я выбралась, то совершено не узнала местность…. Но дорога была всего одна, так что выбирать не пришлось….Я не помню сколько шла, но ужасно устала, ноги подкашивались и хотелось есть….Но при себе ничего не было, сумка осталась в святилище. Я встречала много корпусных тварей: аргониане, данмеры, имперцы….корпус всех делает на одно лицо, но мне удавалось обходить их… Тут я наткнулась на трех пепельных вампиров, я видела их только в книгах, но это были именно они… Должна сказать иллюстрации далеки от реальности… Я запаниковала и произнесла первое заклинание, что пришло в голову. Это был огненная буря. Это очень сильное заклинание с большим радиусом действия и требует немалых затрат энергии. Двое вампиров, которые были ближе ко мне упали замертво, досталось и мне…. Третий же отделался лишь царапинами…Заклинание уничтожило весь мой запас сил, теперь я не могла произнести даже заклинание вмешательства или возврата. Понятия не имею, почему не сделала этого раньше…Я уже смирилась с мыслью, что сейчас умру, но чудовище почему-то решило добить меня магией…оно запустило в меня молнию, но я смогла поглотить его…Этот шанс упускать было нельзя: несмотря на безумную слабость заклинание возврата все же получилось….

0

-Кто я тебе знать лучше бы не следовало.А так я всего лишь житель города Пелагиада, лесной эльф, с именем Луна, данном мне при втором рождении.тебя интересует моя аура?А что в ней интересного.Она источает приказы, которые ты даже при всём своём желании прочитать не сможешь.
*эльф подецки поднёс ему набор различных напитков и с успокающимся видом, буд-то вот вот зевнёт сел в кресло...

0

*Мрачно ухмыльнулся*
Не прочту говоришь? Проверим...
*Влар отправил телепатический пучок энергии и начал сканировать мозг эльфа. Но вдруг он отвлёкся на рассказ Лорри...*
Вампиры? Нет ничего проще... Берёшь два листка камнёвки, стебель пробочника, корень трамы и соли пустот, делаешь зелье и вампиры к тебе не подойдут...
*Лорри с умным видом записала в блокнот...*
Ну ладно, мне пора... Если понадобиться помощь, позовите - я услышу везде...
*Создал портал и отправился к себе в башню...*

0

*Ра"Варин не без усилия выдернул из мишени метательный дротик. Бросил его вновь. Он ещё раз полюбовался на новенькие стеклянные доспехи, которые ему подарил Фрух. Замечательные доспехи. Замечательный клинок. Замечательные метатеьные ножи.
Теперь всё замечательно.
У хаджита наконец началась новая жизнь.
Он пошёл в бар "Полпути" и на ходу случайно задел косяк двери. На поясе что-то звякнуло. Это оказался мешочок, наполненный септимами и ассигнациями. Фрух постарался, подумал Ра"Варин.
Урчя от счастья, он заказал флин и две порции скрибятины с приправами*

0

*эльф остался дома один.Он подсел в кресло и закрыл глаза*
-Теноар...
*вокруг него оказался круг*
-Самеси...
*Круг, начал просветлятся*
-Теноар...
*в круге начались менятся непонятные образы*
-Самеси...
*В круге определёно теперь было видно чьё-то лицо.Это было лицо...*
-Теноар самеси!!!
*эльф открыл глаза и увидел, там, то что никак не ожидал увидеть, он преобразовал цвет зрачков и белков в чёрный, и подошёл к кругу*
-Ундеториан.
*круг рассеялся*
-Efran! подойди, нам предстоит кое-куда сходить.

0

*Выспавшийся аргонианин оставил Ра`варина завтракать, а сам направился к дому эльфа. Перед входом он услышал разговор двоих. Однако войдя обнаружил, что эльф находиться вверху одина Лолли что-то дописывает в блокнот. Странного парня-сокола видно не было.*

- А где этот маг? *поинтересовался Фрух у бретонки - он предпочел бы выяснить это у Луны, но тот похоже был занят: даже такой слабый маг как аргонианин чувствовал движения магичяеской энергии наверху* И заодно как выспалась? *Второй вопрос был задан не без ехидства, но аргонианин был доволен. Бретонка больше не источала того ужаса, который был вчера вечером.*

0

*эльф спускался по лестнице и увидев аргонианина, сказал ведя за собой странного вида птицу*
-Познакомься.Это Эфран.Мой личный разведчик.
*эльф подошёл к аргонианину, взглянув в глаза, записал в своей книге в графе пепельный вампиры два прочерка*

0

*Агронианин скептически оглядел разведчика.*

-Хм. Честно говоря из него разведчик не слишком хорош. Разве что крылья... Но он очень заметен.

0

-Дело, в том, что он не сов сем птица...Он как бы это сказать, трансформатор...Поелзная шутка...Может спокойно превротится в крысу, и тому подобное существо...Один не достаток...Часто, начинает напролом лесть...
*эльф покраснел, так, как очень жалел, что развдечик был немного нехорошим...

0

*Влару было не до сна : он всю ночь готовился к колдовству. Теперь он готов - наконец-то его личная армия войдёт в этот мир! Наконец-то этот мир будет его... Если только ему не помешают... Это делали уже несколько раз : первый раз это был хаджит, увлекающийся двемерскими механизмами. Он пришёл воевать, но всё закончилось глобальной попойкой, после которой половина центурионов и подвал башни уже не подлежали ремонту... Во второй раз это был сумасшедший палладин-оборотень, который натравил на Влара кучу своих Рук Драконика. После того побоища ещё часть башни стала негодной для обитания. Тот палладин впоследствии не раз навещал Влара в его башне. Поговаривают, что Драконик спился после Великой Битвы У Красной Горы (у этой битвы было множество названий). Надо бы навестить его...*
АН ДРАС ДИ УРЕ МИН ШИ МОН РЕ ХО!!!
*Портал начал открываться...*
-Ха! Ты снова за своё?!? Этот мир МОЙ!!!
Ар!!! Нет!!! Убирайся в свой мир, эта реальность будет моей!!!
*Ну конечно! Как он мог забыть об Аре!!! Это его злейший конкурент : ещё с детства они конфликтуют. Ар гордился своим чистокровием и всегда дразнил Влара "Не Знающим Своих Родителей Неудачником "... Влар не простил и в юношеском возрасте заколдовал его кольчугу на Обузу. Ар не мог сдвинуться с места три дня... Не остался и он в долгу : новый посох Влара оказался испорченым и вместо Очарования накладывал Отвращение. Бедный Влар не мог понять, почему все девушки разбегаются от него... С тех пор прошло много времени, но соперничество не прекратилось...*
Я почти закончил - ещё час и мои войска войдут в этот мир!!!
-Эх Влар, Влар... Посмотри, каким ожерельем ты пользуешься...
Это моё личное ожерелье... Ах ты гад!!! Ты его испортил!!!
*Портал закрылся и голос Ара снова зазвучал.*
- 998 : 997 в мою пользу...
*Голос исчез... Влар так и остался стоять на верхушке башни, не в силах усвоить, что очередная попытка захватить мир провалилась...*

0

*В то самое время аргонианин, взяв с собою Ра`варина и пригласив бретонку (с утра он стал подозрительным вежливым) с ними, пошел за пределы пелагиада на тренировку. Для начала он пристроил к делу хаджита. Достав из недр рюкзака старую книгу он выискал какой-то свиток между страницами и рядом с хаджитом появился скелет.*

- Приступай. Он - твой противник. в случае чего я тут же рядом. *произнес Фрух. Ра`варину некогда было отвечать он уже вовсю рубился со скелетом. Сам аргонианин достал свою потрепанную книгу и присев на корточки начал штудировать очередную главу. потом положил книгу на камешек и выбрал себе крупную скалу в качестве цели. Аргонианин начал творить файрболлы и шаровые молнии на скалу, попеременно глотая содержимое бутылочек с восстановлением магических сил.*

0

*Алана поднялась на башню, встревоженная долгим отсутствием господина.*
-Сир... Сир, что с вами? Давайте спустимся вниз, я вам приготовлю вкусный суп... Пойдёмте же...
*Влар кое-как очнулся и над окресностями башни раздался его крик :*
Ну Ар, удружил, ГАД!!!

0

*эльфийский глаза опять приобрели чёрный свет*
-Эфиабраро.
*эльф стоял уже позади Влара*
-Твою ненависть даже я почуствовал.Что так встревожило дух твой, да будет он жив вечно?
*эльф говорил как во сне смотря только в глаз Влара*

0

*Влар посмотрел на него тоскующим взглядом и вдруг начал сбивчиво жаловаться : *
Что же это такое?!? Не дают захватить этот мир!!! Просто безобразие!!! То Слепой, то этот сумасшедший Драконик, то Ар... Это просто наказание!!! Сколько можно?!? Надоели...
*Сотворил портал. Оттуда вылезла чья-то морда и услужливо сказала : *
-Хозяин, всё готово!!! Можете идти...
*Влар зашёл в портал. Луна и Алана так и остались сидеть с удивлёнными лицами... Морда принадлежала одному из Рук Драконика...*

0

-Энодориан Алана.Точи свой Лунный меч.Мы ещё встретимся.
*эльф оказался у себя дома погружённый в мрачные раздумия.Откуда не возьмись появилась его книга.В графе Алана он поставил полплюс*

0

*Фрух устал творить заклятья и с легкой завистью посмотрел на колдующую бертонку - у нее сил хватало на долгое время. Хаджит расправился со скелетом и теперь маялся от безделья.*

- А теперь твой противник я. *произнес аргонианин и встал в стойку. Хаджит приобрел некоторый опыт за время тренировок и прыгнул вперед с хорошим ударом. К удивлению хаджита Фруха на этом месте не оказалось. В то же время Ра`варин получил легкий удар сбоку. Хаджит развернулся и провел еще один удар, но уже отскочив слегка в сторону после него... *

0

*эльф приметил боль некого знакомого существа, он всеми силами подавил боль и ненавитсь.После он понял что это Ра'Вирр.Он улюбнулся...
*Хаджит поначалу чуствовал боль, однако потом всё прояснилось.Более того он стал видеть очерки движения Аргонианина.Именно это позволило ему увернуться, от удара...
*эльф наблюдал за ними помогая хаджиту.Сначала он погасил отталкивающее заклинание, потом придал сил и урон в атаке, которая к сожалению была отбита.
Несмотря на помощь эльфа хаджит не мог пробить защиту аргонианина, но он заметил, что аргонианин начал тяжелее дышать, и на лице его появилось легкоё удивление...*

0

*Аргонианин почуствовал что работает в режиме двое против одного. И тогда он выдал половину своих возможностей сразу. Фрух сделал несколько обманных движений лапами (дрался он как обычно без оружия) и поймав начало атаки хаджита взмыл в воздух. Оказавшись за спиной хаджита, аргонианин мгновенно перехватил лапу хаджита с мечом и слегка вывернул ее, так чтобы сковать движения противника но не причинять ему боли.*

- Совсем неплохо... Для двоих. С Луной я поговорю позже. Я тренирую тебя, а не его заклинания... Но ты делаешь успехи. Эту атаку с отходом знал раньше или сам догадался?

0

*эльф усмехнулся и закрыл кругообзор, сделав глаза в обратный цвет*

0

Лолли с интересом наблюдала за тренировкой...Но потом вдруг неожиданно подскочила, как будто вспомнила что-то очень важное....
-Ладно, это все конешно хорошо, но я совсем забыла, что Эдвина просила взять какие-то отчеты из музея двемеров что в Тель Восе...Так что я вынуждена вас покинуть, прямо сейчас и отправлюсь туда... А то Эдвина заставит меня целую неделю полы драить в гильдии...
С этими словами она собрала свои вещи и воспользовавшись заклинанием возврата телепортировалась в Садрит Мору... Вообще-то она изначально туда и шла, а подругу решила навестить просто так....Но в силу неожиданных обстоятельств она задержалась в Пелагиаде и немного выбилать из графика...
Когда Лолли очутилась в Садрит Море, то быстрым шагом направилась в сторону пристани, всю дорогу она разышляла: "Кто же этот Влар? Явно не простой маг..." Как любой боевой маг она умела оценивать силу противника, ведь одно из правил гласило: "Боевой маг не должен вступать в бой если точно не уверен в победе", поэтому могав каторые пошли по этому направлению обучали примерно определять магическую силу...
"К тому же, разве нормальному человеку придет в голову пастроить дом на Красной горе? Он что там рабов пепла разводит что ли?А уж о даче я вообще молчу..."Ей представилась уникальная картина: по всей красной горе простираются поля засеянные злаками, на каторых батрачат корпусные твари и прочая живность. Лолли горомко рассмеялась...

0

Во время тренировки хаджит взмок, и теперь вышел во двор - просушиться. Странно, подумал он, к чему бы Фрух стал заниматься обычным беглым рабом? Может, он что то во мне видит? А может, просто из принципа помогает всем звероподобным?
С этими мыслями Ра"Варин напрвился в бар.

0

*эльф сидел и думал:"действительно зачем этот аргонианин занимается с хаджитом?Такие как этот аргонианин просто так, ничего не делают.Неужели, он тоже послан сюда за тем же, что и я?Значит в борьбу вязались Природа, Люди, Демнологи и кто ещё?".
С этими мыслями эльф решид навестить хаджита, для того, чтобы спросить у его кое-что..*

0

*Ра"Варин закончил с обедом, когда увидел, как к нему приблжается Луна*

0

-Приветствую хаджит, да будут остры когти твои.Как еда?
*даже за ослепительной улыбкой эльфа виднелось его не самое лучшее настроение*

0

Еда отличная, эльф уважаемый. Что тебе нужно от ра... от простого хаджита?

0

-Вообще-то я пришёл просто поговорить с тобой.Неужели нельзя?Ты хочешь чтобы я ушёл?
*эльф сделал немного жалостливое лицо*

0

Ээ...можно конечно же, но я просто диву даюсь, что может понадобиться вообще кому-то от меня...
Так о чм же ты хотел вести беседу, почтенный?

0

*эльф улыбнулся и присел*
-Просто хотелось узнать, про твою, жизнь.Расскажи пожалуйста.

0

*Хаджит вообще боялся кому либо говорить, что он беглый раб, но что то внутри сказало ему, что эльфу можно верить. Он прямо таки источал от себя приветливость и доброту, и Ра"Варин неожиданно для себя поведал ему обо всём - о том, как жил в Эльсвейре, о том как стал рабом, о том, как сбежал.
Под конец он вздохнул - воспоминания сказали, что многие годы потеряны зря*

0

Лолли наконец-то добралась до Воса. Она сошла с корабля...Только что прошел дождь и воздух быд таким свежим... ... Девушка решила не заходить в Вот, а сразу пойти в крепость Ей нетерпелось услышать последние сплетни от смотрительницы музея... Настроение было великолепное...Лолли двинулась в сторону Тель Воса напевая всою любимую песню. Вдруг она наткнулась на лужу, которых после дождя было великое множество, но вместо того, что бы обойти её девушка с разбегу пригнула в самый центр...брызги разлетелись в разные стороны...Лолли громко расхохоталась, как же сейчас хотелось немного поребячиться... Вот так вот в песней и не пропуская ни одной лужи она добралась до крепости Ариона...
Из-за холма показались оккуратные башенки крепости....

0

-Ра"Варин...
*эльф взглянул ему прямо в глаза*
-Какое твоё настоящее имя?Ra"gothrua?

0

Ra"gothrua...
*хаджит словно распахнулся. У него почему то возникло странное чувство, что эльф смотрит его мысли*

0

-Так,хотел назвать тебя твой отец.Не знаю дал ли он тебе это имя...Если хочешь я скажу имя, которое дано мне при первом рождении...

0

*хаджит ничего не мог поделать с обой, но он словно впал в странный полусон, сопровождаемый пеленой видений и диких образов*
Да...

0

*эльф резко сменил цвет глаз, и выбросил руку в западном направлении, около стены раздался тихий, некому незаметный взрыв.Эльф возратил цвет глаз*
-Я и так сильно раскрыл твою душу, приминив Аеистки.
*эльф поднялся*
-Тебе надо поспать.Где будешь? У Меня или здесь?

0

У тебя...
*хаджита резко выкинуло из транса, и он сказал первое, что пришло на ум*

0

-Ну,пошли.
*эльф направился к выходу...*

0

*Ра"Варин поледовал за Луной, думая про себя, что же всё таки произошло.
Ra"gothrua... Откуда он узнал?*

0

*"завтра твоё первое занятие по Аеисткие"-прозвучало в главе хадижта*
***
*звёзды,высвятились над Морровиндом.Хаджит уже отдыхал, а эльф всё глядел и глядел...

0

Лолли уже сидела в помещении музея. смотрирельница, которая тоже была бретонкой, сходу начала рассказывать все знаменательные события, каторые произошли за последнюю неделю. Лолли всегда поражалась ей: "И откуда она все знает?" Она рассказала и о том что на дорогах стало полно разбойников, и о том, что по дороге в Дагон Фел кчастились нападения вампиров, и о том, что в Вивеке перерезали всю Мораг Тонг....
- А недавно у нас тут такое было...-начала она- несколько дней назад я услышала как из комнаты Ариона доносилать ужасная ругань, а потои от туда вылетела птица....Арион выскачил из своих покоев и начал кричать "Убейте его! Убейте...". И вся стража стала гоняться за этой птицей...Ну одному стражнику все-токи удалось подстрелить его из лука..
- В крыло...- задумчиво сказала Лолли
-Да именно...подожди, а откуда ты знаешь?
- Извени, мне надо бежать- вместо ответа свазала Лолли
Она быстро произнесла заклинание возврата и очутилась в Садрит Море, от туда через портал в гильдии она попала в Балмору, если идти пешком, то до Пелагиата от туда ближе всего..
Лолли неслась в сторогу Пелагиата почти не разбирая дороги....

0

*эльф приметил, странно играющую листву.Он не качалась, а стояла.Это значило, что близко сущестово, которое не за Природу*

0

Бретонка без стука влетела в комнату Луны, уже было совсем поздно, но ей было всеравно..
- А вы знаете что....ай!- Лолли споткнулась о порог и рухнула с грохотом на пол..
- Мой нос! Как больно...- всхлипывая сказала она
Ей стало трудно дывать, Лолли осмотрелась: все руки и одежда были запачканы кровью...

0

*от шума бретонки проснулся хаджит, спавший на душистой травяной постели Луны. Он вскочил, и увидел бретоку на полу. Он хотел помочь, но Луна опередил его*

0

*Он поднял с пола бедную бретонку и сказал*
-Ты насчёт "Эайнесса(на языке Природы птичка")?

0

Лолли закрыла нос перчаткой, стараясь хоть как-то остановить кров...Говорить было трудновато..
- Да...а ты откуда знаешь?- удивилась она

0

Эайнисс?*в недоумении пробормотал хаджит*

0

*Ра"Варин почувствовал чьё то присутствие, и нервно завилял хвостом. Шерсть на загривке поднялась...*

0

- И что делать?- Лолли не знала как реагировать на такое заявление, она видела что Луна знает больше чем она, но почему-то не хочет ничего говорить. А еще она не знала как отновиться в Влару, лично ей он ничего не сделал, но ведь это только пока...мало ли что там у него на уме... Она не могла доверять человеку, со столькими противоречиями...

0

-А что ты намеревалась сделать?Ты даже не сказала того, что хотела сказать...
*тень проскользнула за спиной бретонки*

0

-А что я могу сделать, если я его не вижу?Я конечно знаю заклинание рассеивания большого радиуса...если он сейчас невидим, то она пропадет, ну а если здесь его астральная проекция, то она исчезнет...Ну по крайней мере это всегда срабатывало.... А вообще я хотела рассказать, о том что узнала в Тель Восе...- она вопросительно посмотрела на Луну, не зная стоит ли ей сейчас говорить

0

-Рассиеть его заклинание ты не сможешь.Он бы с Дагот Уром на равных потягался бы.Даже сиильнее.Если я хоть,что-нибудь смыслу в магии, то он бывший хранитель мира Алора.

0

*хаджит пытался понять, о чём это они*

0

-Но это может быть лишь маскировкой....

0

- Да нецжели? Хм, а с виду и не скажешь....- задумчиво произнесла Лолли- ну а что он тут забыл? Подожди, дай угадаю- он хочет захватить мир..- она усмехнулась, но когда заметила серьезный взгляд Луны, то перестала улыбаться.
- Значит ты не шутишь....жаль. Он что книги не читает? Каждый раз, когда появляется какой- нибудь злодей с притензиями на мировое господстро находится тот, кто становится слоном в его посудной лавке...Иными словами всегда найдется кто-то сильнее, ну или вмешается случай...

0

-Даже я...Вообщем не буду говорить кто я...А он может спокойно меня победить.

0

- Раз уж начал, то договаривай....- спокойно сказала Лолли- если это тайна, то можешь не волноваться, я умею их хранить, особенно если они мне не принадлежат. В магическом плане ты намного сильнее чем хочешь казаться...

0

-Ты хочешь узнать кто я такой?Тогда я скажу.
Никогда не замечала шелест листвы, какой-то особенный?Некогда не было у тебя случаев, когда Природа помогала тебе?Вспомни своё 8-ий возраст, именно дерево само подняло тебя вверх, для спасения от морового алита.
Так, кто же это сделал?Я.Природа.Уэлиссар.

0

*Портал открылся. Влар зашёл в этот мир не в лудшем настроении...*
Алана!!! Ну-ка быстро поесть и приготовь мой котёл - я буду варить зелье...
*Алана кинулась ставить на стол давно приготовленную пищу и чистить котёл.*
-Сир, где вы так до...
Тише, тебе нельзя этого знать... Никому нельзя...
*Шагнул к столу.*
Сейчас я поем, а потом тебе лучше не появляться здесь - здесь будет вершиться то, что опасно видеть непосвящённым...

0

*эльф упал, и начал подниматься со стоном*
-Он варит опасное зелье.Ненависть чуствуется даже здесь.

0

Девушка поморшилась, случай она действительно помнила, хотя в то что сказал Луна верилось с трудом, но с другой стороны откуда он мог про это знать, ведь тогда там редом никого не было...И Лолли никому не рассказывала про этот случай...
- И зачем ты, Природа, помог мне? Какое тебе было до меня дело? У тебя ведь наверно итак хлопот выше крыши...

0

-Я отвеяаю за вред и жизнь нанесённой существами Природы обитателям этого мира.

0

- И что делать? Не можем же мы просто сидеть и ждать- раздраженно сказала Лолли

0

-А чего ты боишься?Влара?Его не стоит боятся...
*эльф уселся в кресло*
-Тебе вообщето как и хаджиту нужно отдохнуть.

0

*Влар заканчивал своё зелье...*
АМРОИ ДО!!! ЭРМУАН КИ ДАР!!! СВАО ШИ НГОИ!!!
*Из котла потянулся чёрный дымок...*
Лети, чёрный дым!!! Уничтожь ЕГО!!! Он заплатит за всё, что сделал мне и моей матери...
*Чёрный дым сформировался в череп, который взлетел через потолок ввысь и устремился к Тель Восу...*

*Арион тем временем готовился ко сну... Внезапно стража завопила : *
-ЛОЖИСЬ!!!
*Арион успел нагнуться. Ближайших к нему стражей закрыло на секунду, а когда он снова их увидел, от них остались одни скелеты, которые готовились обрушить на Ариона всю свою чёрную злобу...*
*Луну затрясло ибо некромантия есть насилие над Природой. Луна упал на колени и сконцентрировал свою мощь на защиту Ариона...*

0

- Я его не боюсь, он мне просто не нравится. А еще мне не нравится сидеть сложа руки- она села на стул с очень недовольным вилом, а через минуту добавила- я не устала...

0

*эльф, пережимал, свои вены, он отрезал ножом кусочек кожи, и телепотировал его к Ариону...
*Арион, сначала начал отбиваться, затем увидел, как скелеты поражаются кем-то сзади.Это был эльф.Он уничтожал огнём скелетов направо и налево, однако их становилось всё больше и больше...

0

*Непонятная аура защищала Ариона от скелетов. Внезапно они рассыпались в пыль и голос из черепа произнёс : *
Это последнее предупреждение Арион, папочка...
*Череп растворился в ночи...*

0

Бретонка шокираванно наблюдала за действиями эльфа, затем, когда все же пришла в себя, то подбежала к нему и испуганно сказала:
- Что с тобой Луна? Тебе плохо? Мы можем тебе помочь?

0

*Влар отошёл от котла. Череп передал всю информацию хозяину...*
Теперь ему недолго осталось жить...

0

*сознание возвратилось в эльфа, он сначала закричал от боли, а потом резко потерял сознание, оставаясь ровно дышать....

0

*Влар усмехнулся. Отправил телепатический сигнал Луне...*
Хех, Луна... Ты хочешь состязаться со мной? Ну давай... А что если я разошлю ещё парочку таких черепов? Не лезь не в своё дело - это наши, внутресемейные разборки...

0

- Не нравится мне все это- обеспокоенно сказала Лолли
Бретонка и хаджит перенесли Луну на кровать..
- Напомни мне, что бы в следущий раз я не впускала в дом улыбающихся птиц- скадала Лолли хаджиту
Она мысленно обругала Фруха за его поступок

0

*Среди ночи Влара растолкала Алана...*
-Хозяин... Хозяин, проснитесь...
Хр-р... А? Что-то случилось?
*В глазах Аланы светился нездоровый блеск.*
-К вам пришёл этот... сумасшедший палладин, который спился...
Драконик?!?

0

*посреди ночи эльф открыл глаза, однако остался недвижим*
-Энтардо Уэлиссар.
*эльф раздвоился.Один лежал, а другой стоял около него*

0

Фрух в то самое время было довольно далеко от Пелагиада. В Вивеке. Он выяснил подробности чудовищной резни в Мораг Тонге и встретился с несколькими жителями. Вернулся в пелагиад он тогда, когда город прибирали после произошедшего. Фрух зашел в дом Луны и наткнулся на хаджита, который весьма туманно, но все же смог изложить аргонианину суть происходящего. Аргонианин помрачнел, но день беготни по Вивеку давал о себе знать и Фрух побрел в свой любимый угол под лестницей. Через несколько минут аргонианин промочил горло флином и мирно подремывал. Перед тем как окончательно заснуть Фрух успел спросить*

- А куда девалась бретонка?.. *Фрух улегся поудобнее и задремал.*

0

Все это время Лолли оставалась в спальне,не смотря на все уговоры Ра"Варина она отказалась уходить от туда, мотивируя это тем, что если что-то опять произойдет, то лучше если кто-то будет рядом... Девушка расположилась в кресле, которое стояло рядом с кроватью...Но очень скоро уснула и сцену с раздвоением не видела...

0

*эльф, который появился, подошёл к умирающему*
-Вот и моё третье рождение*сказал умирающий, и эльф закрыл глаза*
*эльф подошёл к бретонке и разбудил её*

0

С просони Лолли не совсем поняла что происходит и когда увидела Луну- живого и здорового, то очень удивилась.
- Луна? Быстро же ты поправился..- зевая сказала она

0

*эльф усмехнуля*
-Я уже не Луна.Мне нужно третье имя.
*и он указал на мертвого Луну*

0

Она посмотрела на бездыханное тело. Лолли была сильно удивлена, по этому сказала первое,что пришло в голову:
- Круто! По крайней мере ты можешь не беспокаиться что тебя убьют..Переродился и все дела...Очень удобно. А хоронить тебя надо?
Затем немного подумав добавила:
- Тебе повезло, что ты можешь сам выбироть себе имя, вот моего мнения никто не спрашивал...Назвали и все...Кстати, а кто тебя убил?Не сам же ты скончался, у тебя для этого был слишком здоровый вид..

0

-Я не могу давать себе имя сам.Мне его дают другие.
Мне нужно имя.

0

Бретонка тихонько хихикнула..
"Интересно, кому пришло в голову незвать его Луной"- подумала она.
- А что ты так на меня смотришь? Неужели хочешь что бы это сделала я?
Если так то нужно было срочно что-то придумать, но как-назло в голову ничего не приходило... Еще немного подумав она сказала:
- Знаешь, ты мне напоминаешь феникса- птицу, которая возрождается из пламени..Эту легенду мне рассказала одна знакомая эльфийка в гильдии. Так вот, она называла её "Элладан", я конечно не сильна в эльфийском, но история мне очень понравилась и я запомнила....

0

*А тем временем в башне Влара бушевал сумасшедший оборотень...*
-Гад!!! *Треск ломаемого кресла.* Ты опять взялся за своё?!? *Удар - и новенький стакан разлетелся вдребезги.*
Успокойся, Драконик!!! Что случилось?
-Это всё ты!!! Мораг Тонг, Арион - всё это звенья одной цепи!!! Ты снова хочешь захватить мир!!!
*Вот и шкафу досталось... Влар достал бутылку бренди и протянул его Драконику. Тот успокоился.*
Хочу захватить. И что?!?
-Помнишь эльфа по имени Луна? Так вот знай - он мёртв!!!
*Влар отправил сигнал к Луне. Реакции мозга не было... Зато был кто-то ещё, чьи волны похожи на волны Луны. Влар всё понял...*
Я знаю как таких существ, как он, называли Двемеры!!! Праус Ди Мор, что означает "вечное существо"...
*Драконик удивлённо на него воззрился.*
-Тогда ладно... Но за всё другое рано или поздно ты ответишь...

0

*Спящий аргонианин внезапно широко раскрыл глаза. Его чуткое обоняние никогда не спало. Фрух чувствовал смерть. кто-то умер.Не теряя времени аргонианин вихрем взлетел наверх и обнаружли бретонку в компании двух эльфов. Один был уже мертв. Оба были похожи друг на друга как две капли воды.*

- Что тут произошло и происходит? *Сипло поинтересовался Фрух. ОН немного расслабил мускулы, но оставался на стороже*

0

- О, ты проснулся?- обратилась Лолли к аргонианиану- Пока ты спал Луна успел умереть и воскреснуть, хотя теперь это не совсем Луна...
Затем она обратилась к эльфу:
- Ну так всетаки что с тобой произошло? Не от хорошей жизни же ты скончался...

0

*Фрух удивленно моргнул и подошел к бездыханному телу. Внимательно осмотрел, принюхался и удивленно обернулся к бретонке* Он не ранен и не отравлен. Он просто умер.

0

Не так уж и просто...- ответила Лолли- Тебе разве Ра"Варин не рассказал что здесь произошло пред тем как он потерял сознание а потом вдруг умер?

0

Говорил. *Фрух помрачнел* Я имею в виду что он физически здоров. А вот с чего он решил умирать... Я б тоже хотел ТАК убивать. *В глазах аргонианина сверкнул огонек и тут же потух*

0

-Элладан...
*эльф загорел пламенем, а потом вдруг остыл и оглянулся вокруг.Увидев тело Луны сказал*
-Я что умер?Подождите.
*он прошептал какие-то слова*
-Всё, теперь спомнил.
*он протянул руку, и сжёг Луну*
-Красивое имя...Элладан...

0

- А кто тебе сказал, что он решил умереть? Просто так получилось..И мне кажется что тут не обошлось без нашего общего знакомого-Влара, он был здесь как раз перед тем как Луна умер довольно странной смертью
Бретонка ток же рассказала о том что узнала в Тель Восе
- Тебе не кажется, что совпадений слишком много?

0

*Фрух вздохнул - поспать отменялось категорически и бесповортно.*

- Я думаю что мне придеться поговорить кое с кем. Но это опять 15 миль ходу. И опять к пепельным красавцам. Значит так. Думаеться что вам всем лучше бы выспаться. А я опять побегу за информацией. Мне лично известно, что этому Влару уже дважды давали по рогам. Вот выясним как это сделали и заодно где у него рога? С собой никого не приглашаю. Повезет - буду к рассвету. *Слепой закинул пыльный рюкзак на плечи и повернулся к дверям.*

0

-Эй! Подожди!- она остановила Фруха- вот, у меня есть парочка зелий приготовленных по рецерту Влара пепельные красавцы к тебе вообще не подойдут...Не волнуйся, их готовила не я а моя подруга Ажира, она хороший алхимик...
Лолли протянула склянки с зельем

0

*Драконик ушёл... Влар остался один...*
-Сир, вы хотите спать?
Нет, Алана... Приготовь мою мантию и книгу Призывов...
*Алана испуганно посмотрела.*
-Сир, опять колдовство... Вы точно кого-нибудь убьёте...
Нет, я хочу кое-кого испытать...

0

*Аргонианин понюхал зелья и улыбнувшись убрал их к себе.*

- Все. А теперь всем спать.

*Бретонку и хаджита потянуло в сон со страшной силой. Хаджит видел как Фрух ухмыльнулся и поблагодарил эльфа. Бретонка сопротивлялась чуть дольше и в полусне видела как аргонианин просто вошел в тень на стене и исчез.*

0

-Знаешь, Луна....тоесть Элладан, я пожалуй останусь ночевать у тебя..-зевая сказала Лолли- мне так понравилось то кресло..

0

*Фрух материализовался недалеко от Призрачных врат через полчаса. Дальше пришлось вновь показывать чудеса акробатики. Наконец Фрух оказался на крыше какого-то древнего строения. Тут аргонианин нырнул в тень от небольшого куска скалы и вновь пропал.*

0

*Влар заканчивал церемонию призыва.*
Приди, о могучий!!! Яви свою мощь этому несовершенному миру!!! Найди и испытай мощь аргонианина Фруха!!! Заодно можешь проведать Элладана...
-Так точно, хозяин!!!

0

Лолли проснулась по среди ночи...Она не знала причину, просто её какбудто током ударило...Все спали и было удивительно тихо... Она попыталась уснуть, но было как-то неспокойно...Уснуть не удалось...Она спустилась вниз в поисках кувшина с водой....

0

*Хаджит проснулся ночью, и все его попытки уснуть вновь не увенчались успехом, и он забрался на крышу дома Луны... тьфу, теперь уже Элладана...
Ему предстояло обдумать многое и... и многое поменять в своей жизни*

0

*Вышел аргонианин нескоро. Он был нагружен информацией и каким-то небольшим свертком. Фрух неспешно брел в сторону Пелагиада. Аргонианин чувствовал некое беспокойство и размышлял над полученной информацией.*

- Хм... Теперь ясно зачем я сюда ехал... *буркнул Фрух и споткнулся о камешек. Где-то в в далеке что-то шумно заворочалось и аргонианин вспрыгнул на верхушку скалы.*

0

*Элладан открыл глаза*
-Рекра Лолли.Фишр, карт фи эленен фе?
*бретонка сначала удивилась, но потом почему-то поняла его слова:-Прекрасная Лолли.Извини, но я могу помочь тебе*
*эльф встал*

0

- Извени, я не хотела тебя разбудить..Неужели я так шумно хожу?- она виновато опусти глаза и покраснала- Ну я.....мне посто пить захотелось...Да....Точно...Я хочу пить- запинаясь сказала Лолли

0

-Ты будишь не звуком, а чуствами внутри в тебе.
*он подошёл к шкафу*
-Флин или сок?

0

-Сок если можно. Знаешь, мне действительно как-то неспокойно. Я волнуюсь за тебя, один раз ты уже умер из-за выходок Влара, где гарантия, что он не попытается снова навредить тебе...Ты ведь судя по всему перешел ему дорогу

0

*В это самое время Фрух занимался полезным делом раскидывания пепельных тварей по окрестным пропастям. Задача была хоть и неприятная но вполне посильная. ОТшвырнув последнего пепельного раба, аргонианин огляделся - где-то должны были быть пепельные вампиры. Земля дрогнула под лапами аргонианина. Еще раз. И еще. Фрух осознал что это шаги. По каменистому плато вышла громадная тварь. Аргонианин оставил рюкзак под приметным камушком и начала осторожно обходить противыника. Тварь с удивительным проворством повернулась к Фруху и провела удар громадной палицеподобной лапой. Аргонианин увернулсяи ударил в открывшийся бок. Этой глыбе подобные удары - что огриму крысиный укус. Отмахивающееся движение лапы и аргонианин отлетает к скале. Потирая ушибленные кончености Фрух прокатился по земле избегая новых ударов и подкатился к свертку рядом с рбкзаком. Аргонианин вновь прокатился по земле прямо за гиганта и коротким ударом чуть подсек лапы твари. Пока чудовище восстанавливало равновесие аргонианин вынул из свертка и натянул на лапы перчатки. Аргонианин стремительно подкатился под тварь и нанес скользящий удар по задней лапе. Помесь огрима с даэдротом огромных размеров взревела и попыталась задеть аргонианина на излете. Удар прошел мимо, Фрух еще раз взрезал когтями перчатки шкуру твари. Отпрыгивая для следующей атаки аргонианин получил страшнейший удар магии в морду. На некоторое время Фрух остался без чувств. Тварь прихрамывая начала творить новое заклятье. Что-то хрустнуло позади чудовища, тварь обернулся и метеоритом влетела в каменные дужнгли где и осталась лежать пронзенная одним из скалистых пиков. Фрух с трудом поднялся и покачиваясь направился к исполинской тени, только что отвесившей такой удар.*

- Вфух... С-спас-сибо-о... пожалуй еще немного и я получил бы серьезно... Вларова работа?...

*Тихий голос от тени глухо ответил* Нет, это не сам Влар. Это кто-то из его помощников. Создания Влара могли бы изрядно потрепать нас обоих. Но ты достойно дрался. Теперь ты знаешь что дают эти перчатки. Я буду держать тебя в курсе своего расследования. Мои птички принесут тебе вести. А теперь тебе пора. И мне тоже - скоро рассвет.Тень бесшумно исчезла за гребнем холма. Фрух массирую поврежденное плечо направился за рюкзаком. На странной перчатке блеснуло что-то серебрянное. Аргонианин присмотрелся и обнаружил маленький серебрянный значок. Фрух цапнул рюкзак и пошел в сторону спуска - о беготне по скалам придеться забыть. потянутое плечо и ушибленная лапа не позволяли двигаться ровно. Лунный луч еще раз выхватил странный символ на перчатке. Серебрянный глаз с белым матовым зрачком. Аргонианин исчез за хребтом...

На следующее утро Фрух шумно ввалился к Луне или как там теперь звали этого эльфа. Он шваркнул рюкзак в угол и подволакивая лапу полез наверх. Там он застал идилическую картину: занятые беседой эльф и бретонка не видели никого и ничего. Судя по некоторым признакам трепались они уже часа три.*

- кхм. *Глаза аргонианина озорно сверкнули.* Я вижу я прервал вас и причем как на зло на самом интересном месте...

0

*Тварь появилась снова, точнее её труп. Влар удивлённо выгнул бровь.*
Не хило... Для аргонианина... Сам бы он тварь не победил, ему кто-то помогал... Только кто... Драконик? Нет, он против меня не пойдёт... Ар? Мы соперники, а не враги... Неужели...
*Влар произнёс заклинание реанимации. Тварь встала на ноги, её билы дрожь...*
Ну-ка расскажи, ЧТО там случилось...
-Хо-хозяин!!! Там был ОН!!!
*Влар посмотрел на тварь испепеляющим взглядом. Та завизжала на начала медленно тлеть...*
КТО ОН?!?
-С-с-слепой... *Произнесла тварь перед смертью. Тело её расстаяло в воздухе...*
Слепой... Так значит, он вернулся... Что же, надо выяснить КАК...
*Влар отправил телепатический сигнал Драконику.*
Драконик!!! Мне срочно нужно тебя видеть!!! Увидимся в таверне Восемь Тарелок в Балморе...
*Влар знал, что Драконик пойдёт туда, где можно выпить...*

0

*Фрух понял что придеться раскрывать мысль - эльф с бретонкой остолбенели, увидев весьма помятого аргонианина.*

- Элладан, мне нужен хороший целитель... Две раны на плече не хотят затягиваться моими зельями. У тя нет никого на примете?.. *Фрух поправил окровавленную повязку на правом плече.*

0

*эльф посмотрел на раны, и впервые бретонка и аргонианин увидели такое лицо, на делённое ужасом.Эльф быстрго преобразовал цвет глаз и положил руку на рану, начиная шептать какие-то слова.После того как все раны были затянуты, эльф сел на кровать*
-Ты очень силён Фрух.После такого живут максимум пол часа и то в конвульсиях.Я выдержал всего лишь 5 часов, а потом переродился.
*эльф подошёл к какому-ту пергамента, послал в него три луча красного света, и отдал Фруху*
-Свиток действует три раза.Еффект тот же, что и от моего заклятия.Но отнимает все силы.
*он дал сок Лолли, и прилёг на постел, прреобразовав свои глаза*

0

*...Драконик был уже в таверне. Влар пригласил его за стол и начался долгий разговор...*
Расскажи, КАК это было...
-Я... Мне тяжело это говорить... В общем так :
... И началась битва. С самого начала Драконик решил в одиночку набить морду Алору, но всё изменил случайный удар в голову... Драконик провалялся почти до конца битвы в беспамятстве. А когда он очнулся, то уже началась борьба добра со злом... Драконик с криком ринулся к сфере, где бились Алор со Слепым, но не успел...
Грандиозный взрыв - и все вповалку валяются на земле. Но Слепого нигде не было...
В память о Слепом, Драконик поклялся уничтожать любого, кто будет захватывать мир, но после он не выдержал и спился...
*Драконик находился уже в изрядном подпитии.*
-Понимаешь? Я валялся, как пьяный скамп, в то время, когда мои друзья погибали... Это было чересчур... Больше я не буду позволять себе такого и когда нибудь я заслужу прощение Слепого за то, что не смог помочь...
*Влар не пытался его утешить... Драконику нужно было кому-нибудь излить свою душу, иначе он бы не выдержал этой нагрузки...*
Да-а, тяжело... Расскажи, какова сила Слепого...
-Слепого? Н-не знаю...
Расскажи и я скажу, где ты можешь покаяться...
*Драконик принялся расписывать. Влар в свою очередь рассказал, где находиться монумент Слепого. Счастливый Драконик отправился в путешествие. Влар же всерьёз задумался.*
Второй раз ты мне переходишь дорогу... КАК? Даже после смерти ты мешаешь мне... Странно... Вроде ты не так уж горел меня убить когда я был молод, а теперь я закалён в боях... Остаётся избавиться от ещё одной оплошности - Драконика...

0

Лолли искренне хотела помочь Фруху, но что она могла сделать? Девушка было боевым могом и заклинания исцеления у неё получались скажем так не очень...разве что себя иногда исцеляла при необходимости....
- Итак, что же ты узнал на Красной горе?С Вларом нужно что-то решать, так продолжаься продолжаться не может...Сначала Луна, потом Фрух..кто следующий?- обеспокоенно сказала Лолли

0

*Фрух осторожно подвигал лапой, напряг и расслабил мускулы и успокоенно прикрыл лапы мантией.*

- Спасибо. Второй раз сталкиваюсь с такой отравой. Первый раз пришлось две недели пить зелья. На Красной Горе я разжился свежими новостями. А именно, что Влар взялся за нас с Элладаном всерьез. А возможно что и нетолько за нас. к сожалению мой источник не мог много рассказать о Вларе: известно лишь что он давно лелеет планы завоевания мира. До битвы при горе Канд это задача была бесконечно далека от реализации. Но впоследствии он завладел силами единственного из участников той битвы - старого палладина Драконика. Сам Драконик вроде бы сейчас спился. Но суть в том что с силами Драконика власть над миром стала более достижима для Влара.

*Фрух присел на пол - он изрядно устал* Что касаеться кто будет следующим... *Тут речь Фруха была прервана появлением в окне дома Элладана странного вида птицы. ОНа влетела в комнату и уселась на плечо аргонианина, положив в лапу Фруха какой-то сверток. изумленный эльф и бретонка не сразу поняли что птица была неживая, металлическая. Отдав свиток птица вспорхнула в воздух и исчезла за окном. Аргонианин пробежал глазами свиток и отшвырнул в сторону.*

- Нам нужно срочно выдвигаться к Красной Горе. Немедленно. Следующим будет Драконик. Будет - если мы не помешаем...

*В это самое время Драконик входил в ущелье у башни Слепого. Драконик не был тут добрых 10 лет. Он увидел небольшое святилище и крест из выветренного камня. Драконик подошел к кресту.*

- Ну вот мы и встретились.

*Тихо произнес Драконик. За спиной Драконика раздался протяжный скрип. Обернувшись, бывший паладин обнаружил дверь в башню открытой. Подойдя поближе, он увидел в проеме невысокую фигуру темную на фоне яркого света в башне.*

- Быть может ты все таки войдешь? *Спросил поразительно знакомый Драконику мягкий тихий голос. Драконик с трудом перевел дыхание и вошел в башню. Стальная дверь со скрипом закрылась скрыв происходящее от лишних наблюдателей.*

0

*эльф сказал*
-Я дам вам самое лучшее снаряжение.Обзаведу вас своими спутниками и помошниками, но сам я не пойду.

0

- Если вы хотите, то я могу пойти с вами....- робко сказала Лолли- я конечно понимаю, что толку от меня маловато, но всетаки....К тому же Влар наверняка будет ждать что мы придем и через призрачные врата идти будет слишком опасно. Но есть другой способ, можно пройти под горой. Я все еще помню где находятся те руины а внутри я ставила пометки, что бы можно было вернуться... Вот только придется захватить парочку зелий ливитации....

0

*кастует какое-то заклинание и перед друзьями оказывается набор многих напитков левитаций с дпопльнительными эффектами, и также несколько свитков левитации*
-Что ещё нужно?Просите!Весь арсенал выложу.

0

*Фрух взял пару зелий левитаций и повернулся к бретонке.*

- Нет. Нас интересует вполне конкретное место. Нам нужно в котловину больше известную как могила Слепого. Там нас будут ждать.

0

-Могу дать скальных наездников, гуаров....
*эльф порылся в шкафу, и бросил платье бретонке.Бретонка помлела от счасьтя так как такое платье носили только королевы наверное*
-Невидимость, при постоянстве даёт хорошую вешь.Если хочешь чтобы тебя видели, то прикрепи эту, звезду.
*он бросил её звезду, при этом поморшившись от боил.Фруху эта звезда показалась донельзя знакомой...

0

-Значит тебе всетаки пригодится в бороге боевой маг?- она улыбнулась и подошла к зельям..
Девушка осмотрела склянки.
- Хм. Мне столько не надо...Для полного счастья мне нужно всего 4 эксклюзивных зелья восстановления магической силы

0

*бросает её четыре бутылки*
-Все кроме этого восполняют силу и увеличивают интелект на пол минуты.
*Фрух странно подошёл к звезде, и тут его осенило.Он узнал Звезду.

0

*Фрух задумчиво следил за движениями эльфа и одним неуловим движением перехватил звезду в полете. Звезда жгла ему лапы, однако Фрух уже давно привык к боли. *

- Интересный экземпляр... Где ты достал такую вещь?

0

Лолли собрала все вещи и поблагодарила Эллодана.А затем повернулась к аргонианину и спросила:
- Ну? Так когда идти собираемся?

0

-Мне её подарила одна прекрасная девушка...
*эльф как не бывало продолжал искать какую-то вещь*
-Осторожно не порежься, Фрух.Потом мне придётся весь свой арсенал заклинаний лечений.

0

- Девушка. Хм... *ЗВезда похоже смирилась с участью - огонь обжигавший лапы аргонианина потух.*- Ты не возражаешь если я покажу ее кой-кмоу. Она мне кое что на поминает...

0

-Если тебя интересует то ту девушку звали Элеса...
*эльф наконец-то вытащил какое-то ожирелье*
-В плохой момент, используй это ожирелье, и пепельные вампиры вам помогут.

0

- Вампиры?- обеспокоенно спросила бретонка- а без низ ни как?

0

-Нет, ожирелье не вызывает. а заставляет тех, что на вас нападают.А в Красной горе их много.
*эльф уселся в кресло*

0

*Имя объяснило все. Фрух убрал звезду в рюкзак и сказал*

- Надо захватить с собой Ра`варина. Там рядом святилище хаджитов. Они смогут отправить его на родину.

0

-Я проведу с ним одно занятие, потом телепортирую к вам.

0

Пока Элладан и Фрух что-то обсуждали Лолли решила повторить недавно выученные заклинания, а то еще чего доброго ошибется при чтении, мало ли что может получиться...Её все время бесило то, что все боевые заклинания так похожи по произношению...

0

Ра"Варин спустился с крыши. Он решил. Он будет с ними. Он спустился в дом к Элладану.

0

*Фрух только заметил что забыл снять перчатки со странным символом. Он бережно стянул их и убрал в рюкзак.*

- Я считаю что нет смысла идти в открытую. воспользуемся Дорогой Хаджитов. Она должна быть безопасна. *Фрух вскрыл и выпил бутылку энергетического зелья.* ЛАдно будем считать, что я готов. *Заметил входящего хаджита* А ты РА`варин сначала пообщаешься с Элладаном, а потом нас догонишь. Лолли, ты готова?

0

Девушка отвлеклась от своего блокнота и рассеяно посмотрела на Фруха...Она так увлеклась чтением что совсем не вникала в разговор:
- Что? А....Да. Готова- сказала Лолли и встала со стула

0

*эльф посмотрел на хаджита*
-За мной.
*он подошёл к двери ведущей на задний двор*

0

*Аргонианин пошел к выходу, попутно прикидывая маршрут. Кратчайший путь отпадал - бретонка не владела левитацией в такой мере, чтоб угнаться за аргонианином скачущим по скалам. Отсюда следовал простейший вроде бы выход - добраться Силт-Страйдером до Аль-Друна. Но тут возникали сложности с репутацией Фруха. Слухи о его делах проникли даже в это захолустье. Наконец оставалась гильдия магов. Однако, подозревалось, что выйти из гильдии магов Лолли не удасться.*

- Придеться пешком и в обход. *вслух произнес аргонианин,*

0

- А как тогда пойдем?- спросила Лолли, заранее прикидывая какай же путь выберет Фрух

0

*Фрух открыл дверь пропуская вперед Лолли и тут его осенило.*

- пойдем к скалам. А там воспользуемся одним запрещенным приемом.

0

- Хорошо....А что за прием?- поинтересовалась она- хотя ладно, на месте разберемся...Думаю, что следует потарапливаться, если мы не хотим собирать Драконика по частям...

0

*Хаджит проследовал за эльфом на задний двор. В загоне пасся гаур, радостно возопив при виде хозяина. Ра"Ваин прикрыл за собой калитку, и в ожидании вперил в Элладана проницательный кошачий взгляд, полный ожидания*

0

*эльф сняв левуб перчатку подошёл к хаджиту*
-Сейчас я буду учить тебя Аеистике.Что же такое Аестика?Это предсказание,узнавание или осознавание чего-то посредством глзаного соединения.Вот загялни ты мне сейчас в глаз.Что ты увидил?Своё отражение?

0

Нет... Я вижу... я вижу, как я ... бегу по горе в доспехах... и в моей руке клинок... и ты тоже рядом...
*хаджит неуверенно начал бормотать, и его глаза начали слегка мерцать голубым светом*

0

*В это время аргонианин с бретонкой вышли из города и подошли небольшой расщелине в скале. В расщелине царила тьма. Фрух подошел к расщелине, сделал неуловимое движение лапой и на половину вошел куда-то во тьму, расставив лапы так, чтобы портал не закрывался.*

- Заходи быстрее. *прохрипел аргонианин - удерживать портал было тяжело. Бретонка быстро юркнула в открытый портал вслед за ней вошел Фрух.*

- Где мы? И почему тут так темно? *нервно спросила бретонка*

- Это, как бы поточнее выразиться.. , подкладка мира. Здесь нет препятствий и не бывает света. Поэтому не трать зря энергию на заклятье света. Тьма здесь пожирает свет. Держи меня за лапу и через полчаса мы будем на месте.

*Бретонка решила что ослышалась - до Красной горы было около 4 часов пути. Вокруг было темно хоть глаз выколи. Ей пришлось взять шероховатую лапу аргонианина и идти за ним.*

- Как ты тут ориентируешься? *спросила она через несколько минут хода вслепую*

- Молча. *отрезал аргонианин. Бретонка надулась - резкий тон мало кому нравиться. Так прошло еще 10 минут. Дорога оказалась удивительно гладкой. Бретонка шла молча и стала улавливать какие-то тихие звуки. Судя по всему, аргонианин тихонько шипел под нос. Бретонка стала догадываться как Фрух "видит" в этом мраке. Прошло немного времени. Внезапно, Фрух остановился и сказал*

- Готовься к выходу. *В этот момент во тьме открылся портал. Бретонка не поняла, что произошло, но похоже что Фрух вышвырнул ее через портал в обычный мир. Аргонианин втиснулся вслед за ней и уселся тяжело дыша - портал редко приходилось долго держать. Бретонка открыла глаза и тут же с криком боли закрыла их: солнечный свет был слишком резок после получасвого мрака. Фрух осторожно развернул ее лицом в тень, откуда они вышли. Лолли постепенно привыкла к солнцу и смогла оглядеться. К ее удивлению они уже стояли у входа в ущелье на Красной Горе.*

- Вот мы и на месте. *произнес Фрух.*

0

- Интересная штука эта подкладка мира....- задумчиво сказала Лолли- надо будет научиться....
Еще немного памолчав она начала рассуждать в слух:
- И зачем Влару убивать Драконика? Живет себе, никого не трогает...
Тут Лолли заметила раздраженный взгляд аргонианина
- Все все! Молчу...Хм... так куда дальше?

0

- Дальше в ущелье. *Украдкой вылакал еще бутылку тонизирующего зелья* Осталось идти сущий пустяк. А Драконика Влар убьет. Поскольку иначе дракониковы силы могут улыбнуться ему. А такой расклад Влара не устраивает.

*Они миновали смыкающиеся скалы и проход стал расширяться. Фрух, шедший ближе к стене, споткнулся обо что-то и чуть не упал. Оглянувшись он понял обо что споткнулся. Перед ним лежал труп. Аргонианин похолодел, но тут же понял что это не Драконик. перед ним лежал мертвый орк - похоже очередной соискатель путей в сокровищницу башни Слепого.*

- Однако старик чрезвычайно гостеприимен... *пробормотал Фрух прикрывая труп.*

0

Девушка понимающе кивнула
- Не трать зелья зря, они тебе еще понидобятся...Если тебе нужно будет восстановить силы, то просто скажи мне, заклинание очень легкое и почти не отнимает магические силы...

0

*Через пару минут они вошли в небольшую котловину с возвышающейся слева старой двемерской башней.*

- Вот мы и пришли. Могила Слепого. Теперь нам надо подождать информаторов.

0

-Отверни глаз!
*хаджит отвёл глаза*
-Есть одно но.Ты сейчас смотрел, то что хотел увидеть.А если так будет, то ты отдашь все силы, но вырваться из контакта не сможешь.И вообще лучше намного сохранять отражение в глзах.Всмотрись в свои глаза, которые будут отражаться в моих.

0

*Фрух присел в теньке недалеко от башни И блаженно вытянул затекшие лапы.*

- Можешь пока полюбопытсвовать вокруг. *Произнес аргонианин указывая на святилище и крест.*

0

- И как ты можешь так спокойно лежать? Мы все еще на Красной горе, которая кишит всякими вимпирами, корпусными тварями и еще бог весть чем!- Лолли с опаской осмотрелась вокруг, она хотела было пойти к башне, но вспомнила про мертвого орка и сразу отказалась от этой идеи.
- Знаешь, я пожелуй посижу здесь, а то мало ли что...

0

*Фрух беззаботно зевнул.*

- Здесь нечего опасаться. Я же сказал что к могиле Слепого не решаються приближаться даже корпрусные твари. Вон тот глупый орк мог бы объяснить почему... Однако мой информатор будет через час. После захода солнца.

0

Через 15 минут такого вот ничего не делания девушке стало скучно и она решила последовать совету Фруха и немного осмотреться. И конечно же её внимание привлекла старая башня...С помощью посоха, который помимо огненного удара был зачарован и на ливитацию она легко добралась до неё. Дверь было плотно закрыта, да вобщем-то Лолли и не собиралась туда заходить....В отличае от Эдвины бретонку не привлекали старинные двемерские железяки...Вместо этого девушка забралась на крышу башни.Трудно сказать, что вид был прекрасный, но все же это было лучше чем сидеть там в низу без дела...
- Он бы еще в крепости Дагот Ура встречу назначил- недовльно сказала Лолли- что бы там не говорил Фрух, а сюда не одна корпусная тварь точно не заберется...
Она поудобнее устроилась на крыше. Это был отличный наблюдательный пункт, от туда было видно и дремлющего аргонианина и довольно обширное пространство вокруг него, к тому же трудно найти более удобное и безопасное место для использования боевых заклинаний расчитанных на удаленные цели и большой радиус действия....

0

*Фрух лениво наблюдал за действиями бретонки. Он не стал расстраивать девушку и говорить ей о пепельных тварях, которые бы сняли ее с этого насеста за несколько секунд.

Аргонианин наслаждался выдавшимся отдыхом. Вскоре из святилища вышел смотритель - пожилой хаджит. Старик неодобрительно посмотрел на лежащего аргонианина, но ничего не сказал. Солнце все ощутимее склонялось к скалам - в этой котловине оно заходило быстрее. Вот длинные тени накрыли вход в башню, Потом тень пожрала расстояние до аргонианина. Еще несколько минут и Фрух стал почти невидим в глубокой тьме.

Бретонка, сидящая на верхушке башни, стала нервничать - Красная Гора и днем не слишком приветливое место, ночью же она должна была быть сущим адом. прошло еще несколько минут. Лолли нервничала все сильнее. Поэтому когда ее тронули за плечо, бретонка чуть не свалилась с башни. Обернувшись она с удивлением обнаружила стоящего аргонианина.*

- Пора спускаться - нас ждут.

0

Девушка облегченно вздохнула...
- Ну нельзя же так людей пугать! И почему ты всевремя сзади подходишь? Это что, профессиональная привычка?- недовльно сказала она- ладно, я уже спускаюсь.
На этот раз Лолли решила приберечь энергию посоха и использовала заклинание земедления падения и через несколько секунд уже стояла внизу.

0

*...они уже около часа пробыли на заднем дворе.Эльф всё говорил наставления, а хаджит оказался примерным учеником, и через час с верностью сказал, что эльф в детстве чуть было не утонул в большой луже*
-Ну всё хватит*эльф подошёл к двери.Сосотояние его было плачевным.Он не только израсходывал все силы, но и магическая энергия была на нуле, а хаджит как ни в чёи не бывало был бодр и свеж*.
-Хватит?
*они зашли в дом*
-Да,хватит.Пора бы тебе отправляться на встречу с своим можно сказать богом.
*хаджит стоял в недоумении*
-Вот свиток.Сам уже тебя переправить не смогу.

0

*Фрух аккуратно спрыгнул на землю рядом с Лолли. ДВерь в старую башню была в шагах тридцати от них. в эту секунду рядом с крестом открылся портал и возле могилы Слепого появился Аррилл.*

- Ну вот все в сборе. Можно идти на встречу. *Фрух повернулся и пошел в сторону двери в башню. Она была открыта.*

0

Лолли внимательно осмотрела нового "гостя"... Она мало что понимала во всем происходящем, но все же ей было очень любопытно что же произойдет дальше и о чем пойдет речь на этой встрече...Хотя если говорить на чистоту, то девушку больше интересовала сама башня, она еще никогда не была внутри двемерских строений. Лолли пошла следом за аргонианином, стараясь не отставать. И по мере того, как они приблежелись к башне любопытство все больше наростало....

0

*Фрух подошел ко входу. Из проема донесся слабый голос с легким позванивающим металлическим акцентом.*

- Кто? *Аргонианин ответил*
- Фрух и те, кто должны были придти с ним. Нас ждут. *Металлический голос помолчал с секунду и произнес.*
- Проходите. *Аргонианин уверенно вошел в башню и поманил хаджита и бретонку за собой. Войдя в башню, компания направилась по корридору в сторону большой металлической двери. У дверей несли вахту два паровых центуриона. Они коротко глянули на РФуха и идущих за ним и открыли им двери.

Огромный зал в этот раз оказался хорошо освещенным. В углах зала виднелись запасные части для двемерских машин невероятной сложности. В глубине зала стоял здоровенный стол-верстак. Он ломился от различных закусок и выпивки. Старый палладин в пыльной одежде оказался сидящим спиной к вошедшим, Драконик был уже порядочно навеселе. по другую сторону сидел некто в какой-то странной одежде двемерского дизайна. Лицо сидящего оказалось скрытым в тени исполинского туловища центуриона*

- Как видишь, Фрух я не теряю времени... Разрешите представить вам господина Драконика собственной персоной. Присаживайтесь ешьте, пейте. Нам предстоит длительный разговор.

0

*Хаджит разглядывал всё вокруг себя. Невероятно, подумал он, за последние несколько дней я изменился...*

0

- Здравствуйте!- горомко сказала Лолли и присела...
Она с подознением посмотрела на еду и решила, что пока не голодна... Затем она начала осматривать комнату:
"Вот это да! Жалко что я не разбираюсь в двемерских механизмах, мне бы наверняка понравилось.... А это...это настоящий двемерский центурион! Какой огромный....Вот все удивятся когда я вернусь и расскажу что со мной случилось....хотя нет, не удивятся они мне вообще не поверят. Скажут что я это все выдумала потому, что не хочу что бы Эдвина наказала меня за невыполненную работу"
Потом она с любопытством осмотрела сидещего неподалеку палладина.
"И это и есть знаменитый Драконик? Да быть того не может... Выглядит как обычный алкаш.. Может это он специально, что б его не донимали? Во всяком случае получилось очень правдоподобно...даже запах"

0

*Фрух присел рядом с хозяином башни*

- Ну что? *Жадно спросил он хозяина.*
- Поговорили. Я понял как Влар смог подчинить его силы себе. На Дркаоника пока хватит. Отве.. *посмотрел на Драконика и поправился* Отнесите Драконика в гостевой флигель. И проведите полный курс восстановления после алкогольной зависимости.

*Два дюжих центуриона осторожно подняли и унесли уснувшего палладина.*

- Итак, ты привел сюда двоих из троих, Фрух. *Говоривший сделал паузу. Создавалось впечатление что он оглядывает гостей.* И разумееться не привел того, кто меня интересовал больше всего. Элладан не пожелал идти на Красную Гору. Ну что же. Мне удалось сохранить Драконика от происков Влара. Влар умудрился выпустить Драконика почти до этого места. А тут его твари непредставляют особой опасности. Через несколько часов Драконика приведут в должное состояние и он сможет дать нам необходимые сведения о Вларе. Пока у нас есть время можно обговорить кое-какие вопросы. Я-то знаю вас всех. И не только по рассказам Фруха. А вот вы вероятно со мной еще не знакомы. *С этими словами хозяин приподнялся и вышел наконец из тени центуриона. Хозяин оказался хаджитом неопределимого возраста. Морда его была покрыта целой сетью шрамов и следами старых ожогов. Правый глаз был полностью закрыт бельмом и жутким шрамом через всю морду.*

- Меня зовут Слепой. С точки зрения почти всего Тамриэля я умер много лет назад. Причины, которые заставили меня выйти на связь с этим миром должны быть вам понятны - Влар... Так вот, *хозяин присел на свое место* я думаю у вас есть вопросы?...

0

*эльф проснулся от голоса той, что порадила его*
-Вставай.
*эльф открыл глаза.Он уже милиарды лет, не слышал этот голос*
-Ты ведь не зря переродился.Я ведь сказала, что на каждое рождение, буду дарить тебе подарок?В прошлый раз это было тело.В этот раз будут мыщцы.
-Значит это ты увелечила яд, который был на мече последнего скелета?
-Да.А теперь иди.В лесу ты срастишь, то что я тебе приготовила...
*эльф направился в лес,со словами*
-Мышцы?Она хочет сделать из меня Драконочеловека?

0

Лолли удивленно наблюдала за всем происходящим. Затем начала тихо рассуждать в слух:
- Значит Слепой не такой уж и мертвый как о нем говорили...Интересно. А Драконику помощь кажется не нужна- конечно Лолли кое-что слышала о тех событиях, но это все были только сплетни и домыслы, по этому в сущности она почти ничего не знала....
Затем она задумалась и почти не обращала внимание на окружающих.
"Так. Теперь возникае другой вопрос: а что, собственно говоря, я здесь делаю? Я вообще-то шла Драконика спасать..."- девушка чувствовала себя ужасно неловко, так как ей стало казаться, что она тут явно лишняя и Фрух взял её с собой, только потому что она была черезчур навязчива.
Лолли тяжело вздохнула и начала что-то перечитывать в своем блокноте...

0

*Слепой оглядел сидящую троицу: аргонианин спокойно жевал мясо, бретонка смущенно копалась в блокноте, хаджит ошалело вертел головой.*

- Итак мне удалось собрать вас. Начнем как полагаеться с дамы: Лолли, боевой маг. Не слишком усердна в занятиях, мечтательна и романтична. *Лолли оторвалась от блокнота* Принимала участие в довольно известном походе на резиденцию Влара на Красной Горе, хотя и усердно отрицает это. Там же на Красной Горе обнаружила в себе огромный потенциал магических сил. Она была выбрана для этого дела мной в качестве боевого мага группы.
Элладан, он же Луна он же еще как минимум пять имен известных мне. Это сила. Сила нетолько физическая но и природная. К сожалению, мы не можем с ним пообщаться, но он будет опорой вашей группы.
Фрух. Мой источник информации. Убийца. Холодный расчет и глубоко скрытая злоба на многих в этом мире. Скорость и незаметность - его стихия.
Наконец Ра`варин. Этот хаджит не блещет особыми способностями в каких-либо сферах, но необходим в вашей группе. В нем могучий дух воина. Дух скрепляет все способности воина и делает из него единое целое.

Теперь коротко о цели нашей встречи. Уже несколько лет я узнавал о планомерных действиях Влара по получению господства над этим миром. Несколько раз я тайно срывал его попытки используя давнюю вражду между Вларом и одним из великих темных магов. Однако сейчас Влар слишком близко подошел к своей цели. появилась необходимость в открытом столкновении с магом. Увы, но из тех кто был в битве при горе Канд, остались только мы с Дракоником. Состояние Драконика вы видели сами. Я уже слишком стар для подобных битв. И тогда я вызвал сюда Фруха. Влар не дремал. Он не знал, что Фрух не относиться к Мораг Тонг и попытался выбить из них информацию о нем. Фрух смог встретиться с вами и обнаружил в вас нужные способности. И потому вам придеться выйти против Влара. Я могу обеспечить лишь снаряжением и кое-какой информацией. Драконик раньше знал многое. Возможно и от него будет польза. Это, к сожалению все, чем мы сможем вам помочь.

0

- Потенциал?- задумчиво произнесла Лолли
Она вспомнила, про то как сломала дерево своим зачарованным посохом и о том как 2 часа провисела под потолком гильдии магов после того как выпила зелье развеивания собственного производства(подобные побочные эффекты присутствовали абсолютно во всех её зельях, как бы точно она не следовала рецепту) где прочитала заклинание написенное на потолке и превратила всю гильдию в каток, и о том как чуть не разнесла всю башню в Тель Восе, когда встретила там скампа.....- Мда, научиться бв еще пользоваться этим потенциалом....Но я сделаю все что смогу. Я уже говорила что ни капельки не боюсь Влара.
Затем с улыбкой дабавила:
- В сущности мне терять нечего, если я выживу здесь, то Эдвина точно добьет меня моим же посохом....Так что...

0

- Кстати я связался с Эдвинной. Узнав что ты проходишь практику у меня она очень обрадовалась - они успеют закончить ремонт гильдии.

0

-Да? Это сомнительно. А обрабовалась тому, что я прохожу практику или тому, что вы избавила гильдию от моего присутствия на некоторое время? - смеясь сказала девушка- Их ремонт продержится до моего первого нового изученного заклинания по Разрушению. Могли бы уже привыкнуть. Хотя полседний ремонт продержался окало трех месяцев...

0

- В основном она была рада, что ты будешь разносить мою лабораторию. И дашь Гильдии спокойно пожить. *Хаджит ухмыльнулся*

0

Лолли оживилась:
- А у вас она есть? Хотя вы наверно меня туда не пустите....Раз уж вы так хорошо все обо мне знаете, причем даже то чего я сама не знаю, то наверняка знаете о последствиях моего прибывания там

0

*Старик добродушно расхохотался.*

- Не беспокойся... Моя лаборатория рассчитана на выход из под контроля нескольких центурионов. И потому устойчива ко всем видам разрушения. Вам предстоит неплохо поработать. Особенно Ра`варину.
Так что пока ужинаем или для меня завтракаем.

0

*одинокий путник шёл пешком в сторону призрачного предела.Он не отсановился когда какой-то раб пепла чуть ли не израсходовал на него весь запас магии.Путник всего лишь открыл глаза, и раб как будто бы обрёл жизнь.Он сначала упал потом осмотрел свою кожу.Она была жива, и сам он понмил как погиб в схватке с пепельными вампирами*
-Но как?Кто ты?
-Кто я?Феникс.
*он пошёл дальше однако скорость его шагов превышала возможное*

0

*Хаджит по имени Ра"Варин сидел на резном стуле с высокой спинкой, изготовленном каким-то искусным двемрским мастером. Впрочем, вскоре хаджиту стало казаться, что всё в этом жилище было сделано собственноручно Слепым. Всё здесь отдавало его неповторимым вкладом, его духом. Двери, открывающиеся с помощью искусных замков, что в свою очередь отпирались либо магически, либо с помощью нескольких особых поворотов замысловатыми ключами, а иногда они раздвигали сами, проскальзывая внутрь стены. Повсюду бродили самые разнообразные центурионы. Изначально двемеры придумали эти машины для открытого боя, но Слепой изменил их устройство - теперь это были уборщики, разносчики и прочие домашние рабочие. Воины, разумеется, тоже были. На стене Ра"Варин обнаружил древний чертёж странного многорукого центуриона, который по указанным там размерам был довольно велик. Хаджит вцепился зубами в кусок сочного мяса, удивившись, откуда у затворника оказалось свежайшее отборное мясо, что можно найти лишь на людных базарах, да и то не везде. Прожевав его, он спросил*
- Слепой, я знаю, что ты великий воин, и я не могу понять, зачем тебе понадобились несколько обычных людей. Хотя, из твоих рассказов следует, что не таких уж и обычных... Ты твердишь о каком то потенциале, заложенном в нас, но тебе, видимо, это известно лучше, чем мне. Расскажи, зачем тебе понадобились услуги беглого раба?
*У хаджитов было принято обращаться друг к другу всегда в одной форме, лишь альтмеры придумали раздражающее порой разное обращение. Слепой был хаджит, и Ра"Варин, чтя древние традиции, называл его на "ты", хотя его постоянно подпирало обратиться ны "вы" - такой мощью и мудростью от него веяло*

0

Ну во-первых ьне столь обычных. ТЫ ведь к примеру не скажешь что Фрух обычный аргонианин? И ты не столь обычен как о себе думаешь. Но главная суть заключаеться в том что мне необходимы были молодые могучие воины. В мире осталось мало достойных воинов. Для их появления нужны особые условия.
взять того же Фруха. Он тоже был одно время рабом у одного знатного данмера.Ему пришлось научиться очень многому что сбежать. Как и тебе Раварин. Но его раса чрезвычайно упорна и вынослива. поэтому после того как он сбежал Фрух еще и вернулся. И голыми лапами разорвал рабовладельца пополам. Он же организовал фронт сопротивления рабовладельцам в Черных Топях. Научился скрытности.
То же и с Лолли. Ведь Влар очень могучий маг и выдержать его натиск на разум очень тяжело. Тем более уйти от него. Влар до сих пор не слишком понимает как она ушла тогда из его резиденции. Ты тоже много выстрадал - следовательно у тебя есть сила. Какой бы она не была.

*Слепой тяжело поднялся с места, допив вино в своем бокале.*

- Пока можно позволить себе экскурсию. Пойдемте. В большой зал.

*ХАджит заметно прихрамывая на левую лапу побрел к выходу. Фрух быстро проглотил кусок мяса и направился за ним, делая знак Лолли и Раварину. Старик подошел к очередной большой двери и остановился. Простучав что-то на какой-то пластине, он отступил на шаг. Дверь медленно и чуточку торжественно распахнулась открыв проход в Зал колоссальных размеров. Бретонке он напомнил Аль Скар. Но зал был больше чем панцирь Императорского Краба. По всему периметру зала были расставлены верстаки, запчасти для центурионов и прочая техника малопонятного назначения.
В центре зала возвышалось странное существо высотой с хороший дом. Лишь Фрух знал, что это и есть знаменитый Ра`гнаар он же Обвал: предводитель армии центурионов Слепого. Все стены и механизмы в зале были прикрыты колпаками странного материала со следами былых повреждений.*

- Добро пожаловать в Большой Зал. Он же тренировочная арена и сборочная комната. Фруха и Раварина беру на себя. А вот вам Лолли придеться меня извинить - я слабый маг и потому отдаю вас под начало Ягрум Багарна. Он любезно согласился переселиться из корпрусария ко мне в лабораторию.

*Из-за огромного центуриона вышел двемер. Вместо самодельного паукоподобного протеза он стоял на отличных ногах. От былой апатии старого гнома не было и следа. Двемер подошел к оторопевшей бретонке и повел ее к магической части зала. Слепой, Фрух и Раварин остались на месте.*

- Ну что ж Фрух твои возможности я знаю досконально. Поэтому дай нашему гостю меч и посмотрим что она сожет сделать. Нападай Раварин. А я буду обороняться... *Слепой не доставал оружия а выставил вперед две лапы в перчатках и стал ждать движения хаджита*

0

*Фрух протянул хаджиту короткий широкий меч. Он понравился Ра"Варину - это был очень старый, простой клинок, рукоять которого была замотанна засаленным кожанным шнурком. Однако, меч был хорошо заточен, и это насторожило хаджита. Он нанёс первым удар - быстрый режущий удар, каким хорошо попасть в щель между кирасой и поножами, но далее произошла что то совсем невообразимое*

0

*Слепой провел прием о котором только рассказывали старики. Молниеносным движением лап он остановил лезвие так, что лезвие оказалось сжатым с плоских частей. Далее быстрый удар лапой с разворота и Раварин удивленно поднимался с пола метрах в трех от старика. Несмотря на силу удара Раварин не чуствовал какой-либо боли. Некоторое неудобство в том месте, на которое упал и легкое нытье в области правого плеча.*

- Очень неплохо. Но удар должен быть быстрым как вспышка молнии. И таким же коротким.

0

*Хаджит встал. Поднял меч. В нём почему-то заиграл странный казалось бы бойцовский азарт. Он легко и быстро прыгнул на Слепого вновь, целясь в то место, где кираса отделяется от шлема кольжужным воротником. Удар был быстрым и молниеносным, лезвие со свистом скользнуло вперёд...*

0

*Однако за секунду до того как меч должен был коснуться шеи Слепого эта шея просто исчезла вместе с хаджитом. Раварин пролетел вперед и развернулся. Старик улыбался.*

Уже лучше. Но ты слишком явно ведешь себя. Я могу видеть удар даже своим единственным взглядом. Не акцентируй на нем внимания.

0

*Ра"Варину отчего-то очень понравилось тренироваться с мечом, и он, пряча улыбку в усы, вновь приготовлся к атаке. Он повёл удар в бедро Слепому, вкладывая всю силу раба, таскающего тяжёлый эбонит, и всю природную скорость хаджита в это единственный короткий удар. Но за мгновение он изменил траекторию, направив лезвие в сердце...*

0

*Слепому пришлось вспомнить очень давнюю молодость - отклонение назад с вскидыванием задних лап вверх. В итоге Раварин оказался в полете над стоящим на передних лапах Слепым. Вэтот раз приземление оказалась более болезненным - Слепой не рассчитал силу и откинул Раварина на стеллаж. Хаджит ощутимо ушиб себе бедро. Старик перевернулся и встал на задние лапы. *

- Великолепно. Теперь я могу со спокойной душой выпускать тебя против Фруха. Я стал староват для таких финтов. Да и механическая лапа мешает *С этими словами слепой подправил правый сапог на лапе. Под кожей сапога сверкнул металл.*

- Итак теперь вы поработаете с Фрухом. А я посоветую сос тороны.

0

- Простите пожалуйста, господин Слепой, я бы хотела у вас кое-что спросить...- нерешительно начала Лолли- дело в том, что не только Влар не понимает как я выбралась из его....дачи, я тоже этого не понимаю.... Я вообще не помню про это. Ну я вообще-то помню как один раз была на Красной горе, но это все... У меня никогда не было провалов в памяти, я все прекрасно о себе помню до мельчайший подробностей... Может вы обьясните мне, что я там делала и как вообще туда попала?

0

*запоры зала отркылись.В зал вошла фигура в плаще.Копюшон закрывал половину головы.Остальная половина была открыта.Глаза опущены.Но вот они открылись и ьретонка узнала в нём Элладана*
-Рекра Лолли.

0

Лолли на секунду отвернулась от Слепого...
- Здравствуй Эладан! Как хорошо, что ты пришел! Я очень рада тебя видеть...- радостно улыбаясь сказала она

0

- Достпочтенный Элладан, если не ошибаюсь? Проходите, располагайтесь. Я ждал вас несколько позже. *Слепой подошел к Лолли. * Между нами говоря этого не знает никто. Даже сам Влар. Я лишь знаю что Влара вынесло с дачи взрывной волной. Когда он пришел тебя там не было. Поэтому ты здесь. А теперь иди и послушай что тебе скажет Ягрун. Он много знает о магии. куда больше меня.

*Слепой вернулся к работающим в паре Фруху и Раварину и спросил у Элладана.*

- Выпьете что-нибудь?

0

*Фрух отвёл хаджита в конец зала, и указал рукой на стеллаж, где покоилось несколько двемерских клинков. Ра"Варин отказался выбирать другой. Ему понравился клинок - лёгкий и эффективный.
Чёрт, до чего болит бедро!
Но Ра"Варин забл о боли, когда Фрух без предупреждения нанёс быстрый удар ему в голову. Хаджит, к счастью, успел отклониться. Бой начался. Фрух бился молча, без криков, даже дышал он тихо, почти неслышно. В его глазах не было ненависти к хаджиту, и это придало духу Ра"Варину. Он попытался применить приём под названием "шестнадцать шагов Стендарра". Пятнадцать быстрых, изнуряющих ударов, и один сокрушительный, тяжёлый в конце. Для этого требовался длинный клинок, но хаджит рискнул...*

0

*Фрух как опытный боец слышал об этом приеме и в середине серии ударов провел быструю подсечку и Раварин отскочил на исходные позиции.*

- Не надей взять меня такими старыми приемами. Главное оружие воина - его голова.

0

*Ра"Варин умел учитывать свои ошибки, и поэтому он попытался обхитрить Фруха. Он начал делать акцент на удары по животу и ногам, желая затем резко ударить по лицу. Старый, забитый способ. Фрух конечно же его знал, на хаджит всё равно попытался. Он собрался, и всем телом провёл свой быстрый, молниеносный удар...*

0

*Фрух вновь поступил неожиданно для Раварина. Вместо того чтобы отскочить от удара он прыгнул вперед пропуская клинок под лапой и провел серию стремительных ударов по корпусу. Фрух сознательно не проводил удары по голове и горлу - таким ударом он мог запросто убить огрима, что говорить о хаджите. потом он столь же стремительно вернулся на исходную позицию давая отдых Раварину.*

- Учти, любая атака должна иметь возможность перехода в защиту.

0

*Хаджит начинал задыхаться, но сдаваться не хотел. Он начал защищаться, паралельно нанося удары в руки и голову, выискивая у аргонианина слабое место. Но таких, кажется, не было. Фрух словно был центурион. Всё делал спокойно, уверненно, быстро. И, вроде бы, совсем не уставал, в отличии от Ра"Варина.

0

Лолли воспользавалась советом Слепого и пошла к Ягруну и сходу засыпала его вопросами, по началу он даже не успевал за ходом мысли Лолли:
- А вы правда настоящий двемер? А нам говорили что они все вымерли.... Вам наверно очень одиноко да? Мне сказали что вы много знаете о мании, может вы сможете научить меня парочке боевыз заклинаний? Надо доказать Влару, что я тоже кое что умею...

0

*Фрух заметил состояние противника и улучив момент просто перепрыгнул хаджита как в прошлый раз. Раварин успел провести удар на разворот, но аргонианин пропустил его сбоку и осторожно но быстро заломил лапы хаджита.*

- Пока достаточно. *Произнес Фрух отпуская Раварина.* Ты слишком устал. Слишком много лишних движений. Экономь силы в бою, пока не увидишь что имеешь возможность для атаки. А теперь присядь и выпей немного.

*Фрух присел рядом и перевел дух. Бой утомил и аргонианина. Но он был куда выносливее молодого хаджита и потому не подавал вида. . Попивая тонизирующее зелье Фрух следил за тренировкой Лолли.

Ягрун некоторое врмея пытался отвечать на вопросы Лолли потом его терпению пришел конец и он скастовал безмолвие на девушку на 30 секунд.*

- Спокойнее, девочка, спокойнее. Для начала давай-ка посмотрим на твои силы. *Ягрун подозхвал знаком простенького Сфера-центуриона покрытого толстой броней.* Проведи на него файрболл максимальной мощностино минимального радиуса..*

0

*Хаджит принял из рук Фруха стакан с каким то зельем. Слегка кислое, оно напоминало слабый разбавленный шейн. В голове промелькнуло воспоминание - их поили разбавленным алкоголем по праздникам, там в шахте. Хаджит принялся наблюдать за бретонкой, которую тренировал... двемер...
Ягрум Багарн... Ра"Варин думал, что этолишь легенда, кои рассказывают маленьким котятам перед сном. Но это реальность. Хаджит окончательно смирился с тем, что для него теперь открылся новый мир*

0

Лолли скорчила недовольную гримасу и что-то промычала...Ждать пока кончится заклинание не хотелось, это же целых 30 секунд! Да за это время можно гильдию магов разнести раз пять! Вобщем Лолли не стала ждать окончания действия заклпниния и стукнула центуриона посохом со всей силы. Радался мощный взрыв, некоторые предметы попадали с полок... Бретонка разочарованно посмотрела на то, что осталось от машины...
"Мда, с деревом получилось эффектнее."- подумала она

0

*Ягрун был откровенно недоволен.* Я же сказал файрболл а не удар. *Развеял заклятье молчания*

Раз мы хотим работы по крупному *Ягрун вызвал из подвала здоровенного парового центуриона. Его броня была слегка модифицирована.*

- Твоя задача уничтожить этого центуриона. *Лолли вновь ударила по центуриону. Раздался второй взрыв, но к удивлению бретонки центурион остался целехоньким. Более того он отразил часть мощности удара на саму бретонку и ту отбросило в сторону. Гном добро улыбнулся и помог девушке подняться.* Теперь ты понимаешь что не стоит так торопиться? Прощупай противника. Найди его слабые стороны.

0

- А как я по вашему должна была читать заклинание,если вы наградили меня безмолвием?- недовольно буркнула Лолли.
- Хотите огонь? Будет вам огненное заклинание...
Она начала произносить заклинание огненного шторма. Обычно оно у неё не получалось, чеще из-за ошибки при чтении. Но сейчас Лолли злилась... И заклинание получилось...и как получилось! К удивлению Лолли радиус и сила получились намного больше чем должны были....

0

*любезно взяв флин из рук Слепого*
-Плохая у вас методика.Раньше лет так с миллион назад, помню я Гортана-нордлинга.Вот его вы действительно учили здорово, друг гном.*сказал он двемеру*
*он подошёл к РаВаринну*
-На выпей.И когда будешь драться с Фрухом для понимания его действий используй Аеистику.Тогда ты будешь знать, что он будет делать.Новый способ Аеистики-посмотри ему в глаза.Войны постоянно смотрят на тебя.Опытный войны.

0

*Хаджит совсем забыл о своих новых умениях, и это привело его в какое-то досадное иступление. Он молча принял питьё из рук Элладана*

0

*эльф улыбнулся когда хаджит чуть ли не выплюнул питьё*
-Это тебе не флин.Подожди сейчас вкус заменится, на достаточно сладкий.
*и действитльено после 10 секунд попыток выплёвывания питья, халжит остановился и начал как бы подозрительно смаковать*

0

*Слепой заметил*

- Элладан сразу чувствуеться что вы не воин. Настоящие воины смотрят не в глаза противника ана его торс. Именно торс говорит о намерениях противника еще до мысли. Но пусть попробует, чуть попозже.

*Шторм отбушевал в другой половине зала. Центурион цель слегка обгорел, двемер даже не сошел с места. Он оглядел центуриона и сказал*

- Нордлинг-то был куда уважительнее этой девчонки. Значит так. Лолли. Теперь тебе предстоит хорошо поработать *двемер дал девушке несколько бутылок фироменного восстановления магических сил Слепого* Тебе предстоит поработать с моим механическим учеником. Учти он не будет стоять на месте и он тоже умеет творить неприятности. Но он не сможет тебя поранить. По крайней мере сильно поранить.

* В дверь вошел высокий стройный механический человек. Назвать его центурионом было невозможно. Он слегка поклонился Лолли и встал наизготовку*

- Первый удар ваш, Лолли.

0

*эльф улыбнулся*
-Настоящие, но не опытные.А ты можешь назвать себя настоящим войном?

0

- Оптыные войны деруться быстрее чме думают. Так что ваш метод мало поможет. И потом мне нужно от него бойцовское качество. Магия - к Ягруну.

0

-Я как воин даже охранника врядли положу на лопатки.Зато если использовать мою особенность, то даже Влар на мечах со мной не справиться.
Ты хочешь от РаВаринна бойцовских качеств?Пусть он не так зорок, как ты, зато он сможет узнать,то что воин никак не узнает.Тем более достаточно будет хоть одного котороткого соединения глазами, и он будет знать наперёд многие удары.
*эльф откинул плащ.Он был одет в странного вида доспехи.Они были зелённого цвета, и легко мялись как одежда*

0

- Хорошо....- медленно произнесла Лолли растягивая каждый звук
"За что не люблю эти машины, так это за то, что на них не действует ни парализация, ни обуза ни просие полезные штучки...Так.... центурион-это машина, машина- это детали, детали- это метал, а метал проводит электрисчество...Стоит попробовать, вот если бы еще была вода...ну хоть немного"- подумала она
-Ладно, попробовать стоит....- скзала девушка.
После этого Лолли произнесла слабое заклинание морозной стрелы, центурион лишь покрылся небольшим слоем снега. Затем она послала в центуриона небольшой огненый шат, он даже не поцарапал машину, но Лолли это было и не нужно...

0

*Однако механический человек не стал дожидаться пока бретонка закончит подготовительные мероприятия и Для начала скастовав шум на девушку, приласкал ее небольшим ядовитым цветком. Бретонка поняла, что этот противник требует аккуратного подхода. Кроме того вода от растаявшего инея стекла с машины по покатым листам брони. Ядовитый цевток был слабый, как обещал двемер, но ощутимый.
Слепой наблюдая за тренировкой вяло заметил.*

- Элладан вы не правы. Ваши методы хороши против слабых противников. Но Фрух например ведет бой и вслепую. Да и я в принципе тоже. Возможно вы были не в курсе, но после известных событий я потерял зрение почти полностью. Ну, да будет нам теоретизировать. Вы не могли бы помочь мне с Дракоником. Он очень плох после многих лет пьянства. Мои алхимики рабюотают сейчас сним в верхних залах. Но у них дело идет с трудом.

0

"В следущий раз надо бы незабыть наложить на себя магический щит"-В ушах неприятно звенело, это мешало сконцентрироваться и ужасно раздражало... Лолли развеяла все негативные эффекты.
"Ладно... С водой получилось бы эффектнее."
Девушка решила не злоупотреблять мощными заклинаними и запустила в центуриона шаровую молнию

0

*Творение гнома не стало особенно себя утрждать - оно просто отскочило. В свою очередь центурион отправил по адресу Лолли файрболл и наложил на себя щит. Бой обещал затянуться.*

- Учитывай возможность промаха. *Посоветовал старый двемер.* И запомни - Школа Разрушения не позволяет себе размениваться на долгие бои.

0

-Драконик?А зачем мне ему помогать?
*эльф взял меч, что лежал в сторонке ото всех*
-Странный меч...

0

"Черт! Я ведь действительно не подумала о там, что могу промахнуться... Надо менять тактику.Если противник не идет к магу, то маг сам идет к ротивнику... Самое время воспользоваться подарком Элладана"
Она исчезла а через секунду возникла сзади механического человека. Заклинание она произнесла очень быстро и он просто не успл среагировать. Вообще Лолли не любила заклинания касания, хоть они т были сильнее,проще и быстрее в произношении, да и не один магический щит против них не помогал, но пользоваться или было слишком рискованно. Пока доберешся до противника...Вобщем тут все сильно зависило от удачи... На этот раз ей повезло: девушка прикоснулась к центуриону и раздался треск молнии...Затем раздался грохот падающего метала. Центурион лежал на полу, видимо заклинание повредило что-то из его механизмов...
Лолли торжествующе посмотрела на гнома

0

*эльф посмотрел на центуриона.Сначала он лежал, а потом отркыв глаза вдруг поднялся*
-А теперь попробуй его не уничтожить, а как бы захватить в план.Это может пригодиться.
*эльф продолжал смотреть на меч, потом резко рубанул им, меч загорелся огнём, однако не сгорел*
-Слепой,неужели пустота так богата Противоогненым материалом?

0

*Гном столь же торжествующее смотрел на центуриона. Механический человек не вставая с земли кастует вульгарнейший паралич. В итоге Лолли застыла с торжествующим видом на добрую минуту.*

- Ну что ж не плохо. Но слишком самоуверенна. И рискуешь идя в контакт. А если б у него был простейший кинжал? То ты бы уже похолодела.

*Слепой скосил глаз на меч который держал в руках Элладан.*

- Неплохой клинок. Старой работы. Но он не из пространства. Это мой сплав. Негорит принципиально. по принципу Огней Неревара и Надежды. *Слепой встал и подошел к Лолли.*

А что, не поработать ли мне с ней? Как ты думаешь Ягрун? *Двемер не возражал.* Вот только от паралича отойдет и приступим.

0

*эльф посмотрел в глаза бретонке*
-Уже отошла.
*Он покрутил меч ещё раз, а потом отбросил его*
-РаВарин.Поробуйка сразится со мной.
*эльф немного согнул колени и отпустил голову*

0

Девушка задумалась, потом посмотрела на центуриона...
- Элладан, ты кажется забыл об одной маленькой детали- начала она-я специализируюсь на магии разрушения и моя задача уничтожать врагов а не захватывать в плен. Этим занимеются другая магическая школа. Я даже крысу не смогу заставить пойти за собой, на то что машину... Хотя я не против научиться....

0

-Даже магию разрушения можно использовать для пленения.
*эльф увидел как хаджит поднялся.Эльф с удовольствием отметил, что хаджит смотрит ему в глаза.Он даже не остановил бой когда понял, что хаджит знает все его шаги наперёд*
*в следующую минуту хаджит атаковал с занесённым мечом.Эльф изогнулся в воздухе и коснувшись лезвия перепрыгнул хаджита, и в ту же секунду прыгнул обратно, еле еле успевая быть не задетым мечом хаджита*

0

*Слепой взял бретонку под руку и отвел чуть в сторону* Это потом. Значит так. Теперь последнее что надо провести. Бой против немагически настроенного противника. Этот противник - я. Можешь работать в полную силу - мои доспехи поглощают любую магию, но я оставил в них 10% эффект.
Мой совет - не лезь в контакт. И еще надень амулетик *Он передал девушке старинный амулет* Замедляет и смягчает падения. А теперь я жду твоей атаки.

0

Девушка попросила Хаджита немного подождать и дать ей время немного отдохнуть от прошлого поединка.....
Сидя на полу Лолли смотрела на центуриона, он уже сильно её раздражал...
- Как же ты мне всетаки надоел- с этими словами девушка запустила в него первым, что попалось под руку.
А под руку ей попалось её зелье невидимости, которое выпало из сумки во время того как она упала, когда её парализовало. В следующюю минуту все обозревали странную картину, на тех местах, куда попало зелье образовались внушительного размера дыры. Жидкость разьела несчастного центуриона до основания.
Вот уж кто действительно не ожидал такого эффекта, так это Лолли. Она все еще сидела на полу в полном ступоре...
- А ведь я могла его выпить.....- еле слышно произнесла она- Все! Завязываю с алхимией...

0

*Слепой подошел к останкам бутылки и осторожно понюхал. потом взял каплю жидкости на кончик старой стамески. Металл просто испарился.*

- Концентрированная кислота. Так ее звали двемеры. Использовалась для прожигания крепежных отверстий в толстых камнях и плитах. И где ты ее взяла? и заодно чем тебе так помешал бедный центурион?.. *Слепой сильно насторожился. Такую кислоту создать сложнее чем построить нового центуриона. *

0

Лолли густо покраснела. Ей стало ужасно стыдно из-за своих алхимических способностей.
- Ну понимаете- запинаясь начала она- это никакая не кислота, а зелье невилимовти, тоесть это должно было быль зелье невидимости. Так со всеми моими зельями.... Как бы точно я ни следовала рецепту всегда получается что-то совершенно противоположное, и сеще всего опасное... Но это не первый случай, когда у меня получается что-то вроде кислоты.
Она тяжело вздохнула и опустила глаза:
- Я ужасный алхимик....

0

- Мда? А ты вообще знаешь что моя лаборатория с трудом может создать лишь несколько капель такого зелья в месяц? Тут пахнет мощным влиянием магических сил. Рецепты тут не причем. Ты просто наделяешь компоненты новыми свойствами. Преимущественно разрушительными. Я знал о такихх вещах лишь теоретически.

0

- А что толку? Я даже точно не знаю что у меня получится... Я бы предпочла делать зелья заранее прогнозируя их свойства- с тоской сказала девушка, услышанное её не обрадовало
Через несколько секунд она добавила:
И что? С этим ничего нельзя сделать? Неужели мне всю жиднь придется делать зелья с сюрпризами?

0

Хм. Не стоит падать духом. *он достал из-под стола походный набор алхимика*

- Давай-ка попробуем то же зелье невидимости. Фрух и Раварин отойдите. На всякий случай.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ