Любые вопросы по игре (17)

Гулял я как-то однажды вдоль призрачного предела: ну , в скальных наездников из лука
кемперил, шмотки крутые искал, перса прокачивал. И одел я мои Боты Апостола, взлетел
высоко-высоко, решил на живучесть проверить! Вот лечу, лечу и вдруг кончились заряды!
Падаююююю....Внизу показался призрачный предел. За него мне падать не хотелось, под-
ловчился- есть(!) не пересек предел! Упал-перед глазами кровавые пятна! И вдруг слышу
сзади знакомый надоевший крик наездника. Достаю Золотую Марку, оборачиваюсь - хлобысь!
Нет гада! Смотрю- в камне за трупом птички вытесан вход в пещерку! Я название запомнил,
прикольное - Шарапли. Захожу- (вашу Машу!) опять пещерка шестого дома! Иду, крушу
спящих, видящих, упырей...Вдруг вижу-поворт налево, поворачиваю и ... падаю вниз!
Встаю, смотрю- передо мной кусочек даэдрической пещерки. И вижу-в углу что-то шевелится!
Подхожу- из стены бьет вода и падает в колодец. Надпись -''Источник забвения'',нажимаю на
него-ничего не происходит!!! Если кто знает ,зачем он- напишите! Жду! Спасибо!

------------------------
вопрос так и остался открытым.
у кого-нить что-нить получилось вытварить с ним?

Комментарии: 422
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Восстановление Арканы
Справочник
Автор Вапна Нестра
Заслуженный Процептор
ШАГ ПЕРВЫЙ: Создай Фонтан Маны, дабы получить Чистое Золото, ибо только с помощью Чистого Золота дух может быть очищен, и Чистые Законы возникнут из хаоса Чистой Энергии. Брось Чистое Золото в Фонтан Маны. Будь осторожен и огради себя от вредных вспышек Фонтана Маны, ибо они могут поразить Мором здоровье.

ШАГ ВТОРОЙ: Не забудь захватить с собой этот Великолепный Справочник, чтобы не забыть необходимые Слова. Произноси Слова без ошибок, иначе можешь повредить не только себе, но и Миру, окружающему тебя.

ШАГ ТРЕТИЙ: Возьми предмет, который следует Восстановить, и подставь под Фонтан, произнося необходимые слова. Эти слова есть в этом руководстве, и их следует заучить, чтобы произносить безошибочно. Только в этом руководстве найдешь ты верные слова. Забудь о подлой клевете Харнесона и Раттора, завидующих великим моим знаниям, которые неверно приводят слова завета в своих справочниках.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: Немедленно Излечи себя от всех повреждений или воспользуйся целебными силами Храмов Целителей, ибо хотя страшная агония постигнет каждого, кто восстановит Аркану полностью, не стоит терпеть эти страдания. Боль не прибавит силу Аркане, несмотря на все глупые доказательства обратного со стороны Ханерсона и Раттора.
_________________________________________________

по-моему это не имеет никакого отношения к Источнику Забвения.

0

Проведя год назад небольшое расследование, выяснил:
- к парамиру Забвению сий монструозный водосток отношения не имеет,
- в книге описывается явно не он, а скорее всего тот же водоем, что и в "записке потонувшего в водах" - излюбленной мистификации прошлых лет),
- в английской версии источник зовется не "of Oblivion", а "of Forgetfulness"... Таким образом Дядька Тодд и сотоварищи решили просто посмеяться над самими собой и тем вагоном недоделанных квестов...

А так все начиналось...

0

читая тему, успел вспомнить своего первого героя атронаха-вампира, погрузиться в ностальгические воспоминания, пожалеть, что удалил сейвы в припадке бешенства (когда на меня ополчилась почти вся честная публика Садрит Моры), вспомнить куда я запихнул виртуальную карту морровинда, задуматься "а не создать ли заново", испугаться своих мыслей, решить всё-таки - надо!.. прочитать ответ Гибберса, с облегчением вздохнуть и с грустью подумать о своём первом неудавшемся Нереварине-вампире, пропавшем для Кая Косадеса навсегда аккурат перед посещением Илуниби...

0

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер !

girl_devil.gif
girl_devil.gif

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

0

Сегодня поставил Morrowind, играть пока не буду, так как прохожу Oblivion.
Но вопросик задам.

Где и как можно достать себе дом? В Oblivion можно купить, тут не знаю.

0

Малфой, плагины ставь, или выбери домик по душе и убей хозяина
гварды (если такие есть) - респаунятся, иметь их в доме нежелательно
если решишь убить Нерано в Балморе - не спеши, будут проблемки а то с Домом Редоран (если ты туда вступишт конечно)

0

Не люблю плагины.

А про домик, можно по точнее (я ведь даже не имею предстовления кто такие Гварды).

0

Блин! Надо будет Morrowind поставить в любимые, а то рейтинг больно низкий.

0

Игнациус Малфой 27.04.07 18:39
1. Вступи в гильдию, живи в ней.
2. Можешь на постой к Косадесу напроситься.
3. По некоторым квестам можно сделать очистку некоторых домов в разных местах. Потом можно и жить.
4. После вступления в Дом и роста в нем есть возможность построить поместье.
5. Есть вообще пустые дома (хозяева просто гуляют на улице и никогда не заходят).

0

можно, они никому не нужны все равно =)

0

to Игнациус Малфой.
Можешь вообще бомжевать. Зашёл в любой двухэтажный дом, поспал наверху(неписи за тобой не ходят) и пошёл свежий и бодрый. А насчёт дома... Что может быть лучшим домом, чем просторы Вварденфела?!

0

Спасибо!!!

Ещё вопросы.
1. Где можно купить ремонтные молотки?
2. Подскажите, какое оружие выбрать, копья или молоты, копья дальше бьют, а молоты сбивают с ног, но я не уверен.

0

Игнациус Малфой 28.04.07 10:08
1. У кузнецов или старьевщиков. Иногда попадаются и в бочках/ящиках.
2. Я предпочитаю длинные клинки (просто нравятся) и короткие (они очень быстрые, можно ударить 3 раза пока противник 1 раз молотом замахивается).

0

А мана правда со временем не восстанавливается?

0

1) спать
2) банки
так - не восстанавливается, это тебе не Линейж )

0

А также знак Атронах - "они могут восстанавливать магию только обезвреживая чужие заклинания."

0

Игнациус Малфой 28.04.07 16:45
Прочитал бы мануал, что ли. Прямо в папке с морькой есть PDF. Даже на русском.

0

Сбивает-ли молот роботов и нежить?

Как увеличить шанс у молота, что после удара противник свалится на землю, уж больно редко это происходит

0

1. Нежить - скелеты, и вроде, личи в Трибунале. У роботов отсутствует комплект анимации, ровно как и у костяных лордов, и четвероногих.

2. Качать силу.

0

Спасибо! Значит буду с молотом бегать, всё равно.

0

Да ну, молот сакс, бери двуручный даэдрический топор - вот это точно вещь. Или двуручник какой. А молот, имхо, выглядит несолидно. Оставь для колки грязекрабов))

0

Не флуди! А ты Игнациус спрашивай, не стесняйся...

0

Помогите плиз : У меня глюк в начале, когда идеш к Гравиусу, он должен дать задания от императора, а в темах розговора только есть Убеждения и Мороувинд, про задание ничего не сказано, кто-нибуть знает что такое??

0

Помогите плиз : У меня глюк в начале, когда идеш к Гравиусу, он должен дать задания от императора, а в темах розговора только есть Убеждения и Мороувинд, про задание ничего не сказано, кто-нибуть знает что такое??

0

Щёлкни Морроувинд - должна появиться.

0

Так в том и дело, что ничего не происходит....

0

Какие еще убеждения? у меня биография и морроувинд бывает. Достаточно щелкнуть на Морроувинд и появляется еще тема Задания. Может у тебя перевод другой просто? Он должен послать тебя к Каю Косадесу с пакетом.

0

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНСТРУКТОРОМ??? В FAQ СМОТРЕЛ - ССЫЛКА НА МАНУАЛ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!!!
---
2 Молаг Бал
Там действительно есть тема убеждение. У всех есть. Даёшь золото - отношение улучшается.

0

AniMate,
версия игры какая? Если от Фаргуса - выкинь и покупай 1С. А топик "задания" появляется, как уже выше было сказано, после активирования топика "Морровид".

0

Извините меня за предыдущее сообщение я его стёр.....я э сюда писал http://forums.playground.ru/fable2/154715/ Кстати Молаг Бал прав

0

Возможно я поганец ,но спрошу .Вроде бы Рената давала "сточку", которую надо добавить в Морру.ini ,что бы не вылетали постоянно предупреждения.Прошерстил те места, где вроде-бы видел, не нашёл, мона повторить? И ещё вопросец как посмотреть урон наносимый стрелами ,а то урон пишется только на зачарованых стрелах?

0

visor2580
А, так это ж не тема. :) Тема это все что ниже убеждения и услуг.

0

Не знаю о каких ты предупреждениях, но может:
AllowYesToAll=1
в секции [General]

0

Эланатинар
http://forums.playground.ru/morrowind/110700/

0

FreeLancer, CemKey спасибо разобрался. Ну и про стрелы никто и не знает,ндя?

0

Коэффицент атаки у стрел обычных(серебряные,железные) отсутвует....
Различия только в цене и в том что серебрянные действуют на нечисть всякую(даэдры,призраки).

0

В Морровинде на "нечисть" действует серебряное, даедрическое, стеклянное и эбонитовое оружие.

0

Еще одно уточнение: на всякую нечисть действует, по-моему, серебряное, двемерское и круче.
Но только серебряное дает дополнительный дамаг оборотням.

0

Петька Чехов
>>Коэффицент атаки у стрел обычных(серебряные,железные) отсутвует....
Различия только в цене и в том что серебрянные действуют на нечисть всякую(даэдры,призраки).

Коэфициент этот есть, просто не отбражен. Я как то устанавливал переделаный Text.dll (то ли, для того чтоб по русски писать, толи еще для чего), так вот тогда при наведении в инвентаре на стрелу курсора отображался этот самый коэфициент. Но где я брал этот Text.dll непомню. И у себя найти не могу. Да при том если глянете в конструкторе, то там у каждой стрелы прописан свой дамаг.

0

Вот тута http://angel-death.newmail.ru/ я нашел тот самый Text.dll.

0

Народ, помогите! Мне надо самку квама от мора излечить. Где мне заклинание достать?

0

У гетмана свитки есть. Хижина гетмана у холма на юге Гнисиса. Ближайшая к храму хижина.

0

Петька Чехов, Bianor, Mr. Sin, CemKey спасибо.

0

кстати посмотрел различия у урона стрел.
хитиновая 1-2 добавления урона.
даэдрическая 10-12 урона.
Вот и думай чё лучше купить.

0

кстати. Кто рубился вHAOS HEARHT( аддон такой к морре если что) слегка невкурил в квестовые ветки клана орков пепла. там я за бойца долбил и просто рубил кого попало. НО ТАМ ЕСТЬ ГРУППЫ ЖРЕЦОВ. интересно можно ли за них открыть квестовые линии.

0

Герман33:
Ага, затарься даэдрическими стрелами))) Даже эбонитовые трудно купить.
Я, например, даэдр стрелы на полку по одной раскладываю, а стреляю только серебряными. И вообще, на мой взгляд арбалет удобнее. Лук половину экрана занимает.

А на аддон отдельная тема есть.

0

А я всё равно буду с молотом бегать, нравится мне он. Ну можно ещё секирой помахать.

0

mr sin зато скорость арбалетного болта в трое ниже чем у лука.
хотя надо сказать что:
1) Лук не удобен на близких дистанциях

почему? время перезарядки несколько ниже.

чем удобен? на дальних дистанциях.

почему?

Скорость полёта стрелы и "кривая падения " у него более пологая.

зато клево рубить на растоянии 10 -35 метров с арбалета всяких козлов (но недальше) и еще : арбалет быстро ломается.
Согласен со мной mr. sin?

0

Полностью согласен, но у меня всегда раскачан навык ремонта... Хотя очень странно, что у арбалета скорость перезарядки высокая, а скорость снаряда и убойность низкая. Как-то очень неправильно.
Вообще, рулят дротики.

0

Кто знает мастерство стрельбы влияет на разрушение арбалета каким нибудь способом?

0

на разрушение влияет (точно знаю) то какой урон наностит сам по себе предмет.

mr. sin если хочешь залезь в конструктор и слегка отредактируй какой нито арбалет. это ж дело 2-ух мгновений. и носись с радостью.

0

Нет...я имел ввиду чем выше мастерство стрельбы тем меньше ломается арбалет....это так?

0

Чем больше у тебя сила, тем быстрее предмет ломается. А вот про навык не обращал внимания.... Тут только опытным путем проверить можно.

0

Как блин втретить императора?
а то в эдиторе написано:прошел слух что император приезжал на ввандерфелл.И прошел слух что вы встречались с ним или что-то в этом роде..

0

И еще:нет ли "англофикатора" морровинда - задолбало в акелловский перевод гаматься...

0

А можно что-то сделать, с провалами противников в камни, после смерти? Пока живые бегают резво ,а как померли, так ,как в могилу и не достать ни вещи не их. Злит когда нога, рука или голова торчит, а их не достать.По инету шерстил, ни чего подобного,может плохо искал,так подскажите, если видели.

0

Etherella 10.05.07 01:27
Когда будешь шагать убивать Дагот Ура по квесту Вивека, тебе встретится старый солдат.

Эланатинар 10.05.07 01:37
Такое бывает, хотя у меня не часто. Можно труп ловить в полете. Например, скального наездника убил, он медленно падает, наводишь на него прицел и жмешь пробел.
Еще иногда помогает стать сверху на то место, где должен быть центр тела, если часть тела видна из скалы. Тогда, если смотреть не вниз, а вперед, может появиться надпись, как будто ты навел прицел на тело.
Но я обычно выманиваю противников на свободное пространство, тогда в землю никто не проваливается.

Mr._Sin 08.05.07 21:15
Убойность арбалета в среднем выше, чем лука. Это за счет постоянства, т.к. нет разброса значений, как у лука (1-xx). Скорости полета стрел я не сравнивал.
А вот дротики и сюрикены - это детские забавы, слишком мал урон (кроме гномских и живых, конечно).
Я предпочитаю призванный лук + стеклянные стрелы.

Кстати, любителям сбивать противника с ног могу сказать, что стрелковое оружие тоже может сбивать с ног. Например, волков, драугров и рьеклингов классно откидывает, особенно при попадании в голову. На другой живности не экспериментировал.

0

эланатинар. если труп провалился и в нем например адски важная вещь а достать ни как то можно и согрешить: пропиши в консоле TCL И ПРОИДИ СКОВЗЬ ЭТИ КАМНИ ПРЯМО К ТРУПУ

0

FreeLancer: Про дротики ты не прав. С помощью серебряных дротиков (штук 10) можно завалить Спящего, особенно когда лень бегать с палкой.

0

хош сказать что у них урон больше чем на самом деле, ведь у етих дротов урон не выше 5-6. умножаем на 10 и... 50-60. так что ли??????

0

morrowind
1.Что делать с ключем собранным из Двемерской головоломки который дал Хасфандгандболис.Куда его применить?
2.Можно ли использовать предметы из инвентаря сами по себе в окружающем мире?
3.Можно ли ковать юроню из стекла и эбонита самостоятельно?.

0

1.применяешь его там же в арктанде. спускаешся ниже пока не найдешь дверь с уровнем зашиты 32 . там еще бретон бандит должен быть.
2. не понял вопроса напиши по подробнее.
3. нет но плагин на эту тему я бы сделал. если времени мне хватит могёжно его написать!!!

0

ГЕРМАН 33, ключ Анаболика нужен чтобы забраться в Нижний Арктанд - там дверь с замком 100. Вскрывается отмычкой, но по идее открывать её нужно этим ключом.

0

Etherella, покупай Обливион - встретишь императора)))

ГЕРМАН33, довольно странно читать про то, что у арбалета крутая кривая падения (08.05.07 20:11). Когда я стреляю из лука, приходится делать поправку на высоту, когда из гномского арбалета - такая поправка не нужна. Причем противник может находиться не за 10-35 м, а на пределе видимости.

У меня такая проблема: лазила я по Вварденфеллу, нашла Хризамер, отнесла Ватиниусу в Эбенгард. Потом Ватиниуса сдуру убила. Теперь совсем никак нельзя будет пройти до конца в Имперском Легионе? На Ватиниусе специальный скрипт (с ним надо сразиться на Арене).

0

У меня такой вопросик. Если убить архимагистра Готрена по основному квесту, имеет ли смысл потом вступать к Тельванни? Или вся квестовая линия там запорота?
Или лучше кинуть основной квест и идти проходить за Тельванни пока не дойду до звания архимагистра?
Подскажите кто проходил?

0

2 ira_scargeear
"Потом Ватиниуса сдуру убила" Сдуру убивать никого не надо:)
Да это проблема, не сразив его на арене главным не стать. Или загрузи сейв до убийства, или можно попробовать создать свой плаг - где просто добавить нового Ватиниуса (на место убитого), может поможет.

2Furija
Я проходил (давно правда) за телвани, ну и основной квест тоже, правда я сначала стал архимагистром, а потом проходил главный квест. Правда на скоко мне память не изменяет Готрен никаких квестов не дает, и фактически главным является не он (точно не помню имя, маг в башне Тель-Вос), он нарекает званием архимагистра. Так что возможно ничего страшного и не будет.

0

Sniper-dv
Именно фактически - главный он. А то, что квенстов не дает это точно.
Furija
Чтобы стать архимагистром, всеравно придеться убить Готрена (без всяких встреч на арене и т. д., а просто прийти и хлопнуть), так что ничего страшного, если ты убьешь его по основному квесту. Потом Арион тебе это автоматом засчитает.

0

3.Да можно но не самому можно подойти к кузнецу в Морнхолде тот который чать Истинного Пламени достаёт из щита и дать ему нужное для определённой части доспеха кол-во эбонита,стекла и т.д

0

Ключ открывает дверь с уровнем 32 или 100? Это одна и та же дверь у Германа и Bianora?
По вопросу два подробнее, имею в виду, так же как выкидываешь сами предметы, таким же образом их использовать на окружающем мире.

0

Саблезуб:
Дуй в Аркнатанд и обыщи там все что можешь. Дверь найдешь и узнаешь уровень замка. (по-моему 32).
Из инвентаря предметы можно либо выкидавать, либо применять на себя, либо выкладывать в другой инвентарь.

0

Я СОСТОЮ В ИМПЕРИЙСКОМ ЛЕГИОНЕ И ФРАЛЬД БЕЛЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ХОНТЙОЛЬФ,
БЫВШИЙ СТРАНСТВУЮЩИЙ РЫЦАРЬ ОРДЕНА ЭБЕНГАРДА, ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ С
ПОКЛАНЯЮЩИМИСЯ ДАЭДРА В АХАРНАБИ. вОПРОС: ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО АХАРНАБИ?
КТО ЗНАЕТ, ДАЙТЕ ОРИЕНТИРОВКУ МЕСТНОСТА, РЯДОМ С КАКИМ ГОРОДОМ И Т.Д.

Капс

0

http://tes.ag.ru/mw/sol/img/acharnabi.jpg

Прекрати писать прописными буквами, и вообще это вопрос для темы "Любые вопросы по игре"

0

Где находится Ахарнаби? Не могу его найти. Кто знает дайте ориентировку.

0

2 Саблезуб
К югу (и чуть-чуть к западу) от святилища Азуры, совсем близко.

0

Саблезуб:
Ты бы хоть посмотрел на ссылку в моем посте в твоей теме по этому вопросу. Там кусочек карты.

0

Народ!!! Помогите плз!!! Не знаю поднималась ли уже такая тема..но...короче...я поубивал всех нах в корпусариуме(всех зараженных, а гнома и "дочь" Фела не трогал) у Дагон Фела а теперь по основному квесту заразился корпусом, а он гад меня лечить отказывается!!! Подскажите плз что делать!!!
P.S. у меня обычный Морроу=)

0

Во-первых не Дагон Фела, а Дивайта Фира(Дагон Фел - это город такой), во-вторых, он не бутет лечить тебя, если ты убьёшь хотя бы одного заражённого. Так что грузи старый сейв. И вообще, нехорошо убивать всех подряд! Даже если они корпрусники. Кастанул бы на них паралич и все дела.

0

Еще вопрос. Хочу получить задания у Сцинка в Гильдии Магов в Садрит Море. Он говорит, что пока занят, делая зелье обнаружения существ для Эдвинны, типа приходи позже. Проспала недели две - не помогает. Я мастер-волшебник, статов достаточно для получения высшего ранга. Тут вроде писали, что это место глюкавое, но что конкретно делать - я так и не поняла(((

Эно Хлаалу тоже высший ранг в Мораг Тонг не дает: "вы не выполнили достаточно заданий", "у меня пока нет для вас приказов". Странно это все...

0

Нет ничего странного Ира.
1) для получения квестов у этой ящерицы тебе надо повыполнять квесты у Эдвины.Она находится в гильдии магов в Альд-руне. Там как раз и будет квест с этим злополучным зельем. после выполнения этого задания ящер сам начнет давать тебе поручения.

2) Эно хлаалу еще кроме приказов имеет особые задания (точнее целую цепь заданий связанных с нитями сангвина) выполни их и он тебе предложит сразиться с ним на арене.

0

1. Единственный квест, который остался у Эдвинны, - это разборки с Требониусом. Если я начну с ним разбираться, - мне придется его замочить на Арене, и я стану Архимагом, в итоге никто мне больше заданий не даст. Топика про эелье у Эдвинны нет.

2. Я принесла Эно Хлаалу все 27 нитей и поделала все квесты для Мефалы. Он не предлагает мне с ним сразиться, на что б я ни кликала...

Да, я прохожу Магов и Мораг Тонг уже не первый раз, поэтому и сказала, что странно.

0

2 Ира
У тебя ГФМ строит? (Очень похоже что нет) Уменя была аналогичная ошибка.

0

Попробуй получить задание через консоль.

0

Спасибо за информативный, исчерпывающий ответ.

0

во-вторых, он не бутет лечить тебя, если ты убьёшь хотя бы одного заражённого.
Ну неправда и не раз обсуждалось это просто надо на него обаяние скастовать и побольше денег дать
Эно Хлаалу тоже высший ранг в Мораг Тонг не дает: "вы не выполнили достаточно заданий"
Герман прав ещё лучше выполнить квест про нити Сангвина....
Но выход есть идёшь ....в другое отделеие Мораг Тонг говоришь со старшим о повышении он говорит что он тебе повышения дать не может но если ты хочешь стать Грандмастеров тебе надо сразится с Эно Хлаалу...
После этого появляется можно побазарить с Эно Хлаалу о повышении и если не сразу скажет то появится топик Грандмастер и Эно попросит тебя оставить егь в покое и тебе присовят звание Грандмастера с последующим уходом на пенсию Эно...

0

ira_scargeear 14.05.07 10:53
Без GFM там глюк. Кроме того, становится непроходимым и еще один вариант становления архимагом - простой отставкой Требониуса по приказу из головного офиса, который вручает Сцинк.

0

Петька Чехов
Да? А я и не пробовал.

0

лучше требониусу пустить кровь ато амулет уйдет в киродиил

0

ирка а у тя лицензионка? или фаргус?

0

Я тут часто слышал про какой-то ГФМ. Он для какой версии Мора нужен?

0

Он для какой версии Мора нужен?
Для Аккеловской и 1с"овской...
И там разные для Триба или- и Блада.
лучше требониусу пустить кровь ато амулет уйдет в киродиил
Амулет нестоящий однако для мага вполне сойдёт...

0

Начал баловаться алхимией, в связи с этим вопрос

У кого\\где купить лунный сахар и шкуру кагути? с респавном!! ))

(только не советуйте самому резать кагути или собирать по подвалам сахар...)

0

Лунный сахар, имхо, не продается, т.к. это наркотик.

0

Furija, спасибо, попробую!

FreeLancer, Петька Чехов, стоит у меня ГФМ, я играла предыдущим персом - было все ок... Игра от 1С.
Прикол в том, что ни в Садрит Море, ни в АльдРуне, ни в Балморе для меня нет заданий ни у кого из Мораг Тонг. Это мой четвертый герой, и я с таким не сталкивалась ни разу.

0

Лунный сахар, имхо, не продается, т.к. это наркотик.
ИМХО твоё...но опять же у хаджитов и алхимиков его пруд пруди....

0

Взяла я задание разбить Камону Тонг, всех перебила, подарок императора получила, штраф снялся. Но на меня все равно набрасываются Имперцы. Что делать? И ещё мне Кайн Косадес задания давать не хочет...

0

Петька Чехов 15.05.07 14:56
У моих хаджитов его полно, потому что я им продал :)
Хотя у некоторых торгашей действительно встречается в продаже (хоть и орут - это противозаконное!), но это по признаку принадлежности им отдельных предметов в доме (типа для личного употребления), т.е. не респаунится.

Аделина 15.05.07 18:41
Наверно, ты стражников убивала? Надо было убегать от них. А теперь они будут все время респауниться и нападать, даже если ты каждый раз их будешь убивать. Можешь посидеть в тюрьме, но не уверен, что поможет. Лучше было не нападать на них. Кстати, Каммонов тоже проще было разозлить магией или оскорблением, самооборона не штрафуется.

0

В том то и дело, что стражу я не трогала. А в тюрьме ещё посиди попробуй, они ж сразу с кулаками лезут, не разговаривая.

0

народ помогите. Короче ищу плагин с динамической регенерацией. на фуллресте есть ссылка но она уже битая. если есть у кого то плз скажите. или если кто видел где ещё есть то скажите где.
заранее благодарен

0

В том то и дело, что стражу я не трогала
Тогда тех кто нападает смело мочи если не дают штрафа и шмотье их продай...Они должны кончится O_o

0

Герман я без понятия...разъяни что это такое мот пойму... и спроси у кого нибудь из команды мот они баловались таким...

0

Аделина 15.05.07 19:07
Все сразу или какие-то конкретные? Можно попробовать на них магию "усмирить гуманоида" уровня так 40 пунктов (больше уровня стражника, т.к. если меньше, то он снова полезет драться) + убалтывание отношения до 100. У меня были случаи, когда я в драке с монстрами задевал стражников, которые ломились мне на помощь. Они потом нападали, но я их усмирял, убалтывал и теперь живем в мире.

0

ГЕРМАН 33 у меня есть такой плаг, правда сам им не пользовался, но написано что магия и здоровье восстанавливается без сна, правда в три раза медленее чем если вздремнуть.

0

динамическая регенерация - это в реальном времени магия сама собой восстанавливается. при этом не во время сна а прямо на ходу как например в диабло или вар кравте.

0

sniper - dv если не влом то отправь архив с этой регенерацией на danmer33@mail.ru

0

2. Уже сколько лет играю и только недавно случайно узнал, что в руке можно таскать свечу на подсвечнике как факел для освещения места событий...

0

Народ а моно спросить где Матис Далобар по квесту Редоран

0

Побазарит с неписями надо тогда они намекнут что дальше...на находится он в родовой гробнице Ротанов на запад от Маар Гана

0

сам долго епался с этим вестом... именно благодаря ему - сдесь и находусь =) в маарган тебе дорга, чуть дальше него пройди будет тебе гробница. если не находишь могу скрин кинуть

0

Граиус в самом начале игры когда только выходишь из канцелярии не дает задание,пшет,что должен дать,но не дает,а документы забирает.
Стоит Блуд+Трибун от 1С . Хееееееееееелп =((

0

А топики в диалоге ты все пожмякал?..

0

Там токо один вариант Моровинд,его нажимаешь,он говорит что надо мне задание дать,но не дает

0

гы. вот у ещё одного чела несостыковка версий ))) ini файлы у тя полетели. я те ща на мыло свой кину попробуй поменяй. может поможет. только знай что у тя должны быть блад триб и ориг мастер файлы

0

Всем спасибо разобрался,траблябыла в кривуом ноу сд который заменял нормальный фаил своим с кривым переводом text.dll

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Создал персонажа
Посмотрите и скажите всё-ли нормально

0

Там как ни создай, все равно нормально.
К 30 уровню все выравниваются. А до 30 самый интерес играть из-за слабостей.

0

В целом, конечно, норм. НО зачем целых 5 оружейных навыка?! Выкинь хотя бы три, а оставшиеся в разные категории. Ты же в начале только с одним ходить будешь, а потом уже пофиг откуда раскачивать.
Если ты действительно хочешь щит, то переведи его в главные. И обязательно возьми магию. А то совсем неинтересно.

Мое предложение:

виапон
блок
армор
кузнец

другой армор
другой виапон
алхимия (можно интелект поднять, и поколдовать когда припрет)
атлетика

И добавь чего-нибудь в кажый для разнообразия

0

Слушайте,народ,а где можно надыбать наиболее полную информацию по механике игры,то есть типа формулы расчета вероятности успеха заклинания по скиллу магии,расчет скидок по навыку торговли,зависимость качества зелий от качества приборов и т.д. и т.п.Понятно,что все это есть в CS,но там не так-то легко это все найти,а еще сложнее разобраться,например в таких вещах,как Global Variables ничерта непонятно(лично мне).

0

Для Mr. Sin

Спасибо!
Наверное у меня будет так
Виапон (я так понял это средство убиения :)) - Дробящие оружие
Армор - Тяжёлая

Другой виапон - Длинные клинки (куда ж без них)
Другой армор - Средняя

0

Etherella 23.05.07 00:27
Информация есть в прилагаемой справке по игре (в лицензионке сть папочка с двумя PDF).

0

Ничего там нету.Про расы и скиллы я и так все знаю.А вот где формулы взять?

0

ну, просто так они врятли где валяются... либо CS либо йух.. .можно поискать где нибдь на других форумах, но врятли где есть...

0

какие формулы? на алхимию ? если да то www.tes.ag.ru там есть в разделе алхимии формулы

0

Я хотел спросить у знатоков,какой самый лучший плагин добавляющий жилище.
Я перерыл 20-30 плагинов,но проблема в том,что многие из них не дотягивают по качеству помещений(или в них нету чего-то,типа библиотеки),а другие недостаточны,ну,величественны что-ли.Хочется чего-нибудь по качеству интерьеров вроде поместья Абу,но по внешнему виде экстерьера,чтобы выглядело как замок,крепость.

0

По мойму Pearl Manor(Поместье Жемчужины) но весит он под тридцать метров...
Там даже типа аквапарк есть....правда он англесский!

0

У меня беда. Ушли в минус показатели защиты. С броней -14, без брони -15. И теперь каждый квам меня выносит((( И что с этим делать? Оно ничем не лечится. Жалко заново все проходить.

0

Ходил я как-то в районе Красной Горы , наткнулся на гробницу захожу в неё а там вампир сидит
какой-то странный весь в эбоните , не о чем не говорит , но и не агрится...................
Вопрос ...........
что это за субьект и что с ним можно сделать?

0

Kotovladelica 25.05.07 10:58
Навыки брони какого цвета и сколько? Если красные, то это лечится.

Ficser 25.05.07 12:57
Только будучи вампом, можно с ним пообщаться и выполнить квест.

0

Не) не красные) просто минусовые. И это не навыки брони. Это именно защита. Которая сразу под изображением персонажа.

0

Упп..смею преположить что одеты не соответсвующие типу перса доспехи или они сломаны...у меня такого не было....

0

Есть предположение, может это потому, что знак зодиака Вор. Там написано "будете жить плохо, но недолго". И если нет, починить то как то можно это?

0

ам написано "будете жить плохо, но недолго"
Не всё правда что написано!

0

Kotovladelica 25.05.07 17:50
А я говорю о навыках брони (тяжелой, легкой, средней, бездоспешной) в списке навыков. Если они плохие, то возможно что угодно.
Хотя, если тебе не интересно проверить версию, дело твое. Тогда не задавай вопросов, ответы на которые тебе не нужны.

0

Да хорошие, хорошие они, не красные, нормальные. Даже неплохие, я бы сказала. а вот защита в минусе. См. сюда. "Не) не красные) просто минусовые. И это не навыки брони. Это именно защита. Которая сразу под изображением персонажа." Чего дуться то сразу? )))

0

Такое бывает, если пошалить с алхимией на мегамощный "щит". Если сварить пузырь на миллион щита, потом его выпить и переодеть доспехи, после прекращения действия бультика броня уходит в минус. Так же как в минус уходит расположение собеседника после прекращения действия бультика на "красноречие".
Если дело в этом, то не лечится - загрузка или заново.

0

Ыхых((( Как печально то. Думаю, так оно и было. Очень похоже. Пошла создавать нового человечка.

0

А можно просто начать жить на бутылках, которые будут создавать нужный навык

0

Хотел бы спросить - опечатка ли это,то что эффект "feather" акелла перевела как "главные навыки"?
Ведь бред же.

0

Главные навыки - это эффект уменьшения веса? У меня также. Правильный перевод - пёрышко. А как называется заклинание облегчения веса(сам никогда не пользовался, поэтому не знаю)?

0

Помогите новичку. В самом начале игры взял задание к Кай Кодеса в Бальморе. Пришел к нужному мужику в гильдии бойцов, спросил то что нужно. А он говорит про какое-то задание, а что за задание не говорит (даже подкуп не помог).

0

По идее он должен был сказать, что ему надо принести двемерскую головоломку, которая недалеко от Балморы в двемерских руинах.
В дневнике что написано?

0

cepbikut
Игра лицензионная, от 1С и Акелла? NoCd ставил?

0

Мдаа,чуваки,я просто вами восхищаюсь--отвечать на нупские вопросы по такой старой игре....Решпеххххт
ЗЫ TESIII:Morrowind пожалуй самая лучшая ролевуха в которую я играл,с гениальной вселенной,невероятно красивой для своего времени графикой,тщательно проработанным миром,невероятной масштабностью и свободой....Таких игр уже не делают...Вон и бульён обкорнали,извратили управление с интерфейсом,херово оптимизировали из-за этих блин консолей....
Кстати,что посоветуете делать человеку собравшему весь даэдрик,двемер,артифакты,прошедшему все квесты и все сюжетные линии во всех аддонах и в оригинале?делать уже нечего вообще,мож посоветуете чего?

0

Уничтож все:) Стань вельчайшим престипником и убийцей.
Или можно свои плаги писать ипроходить.

0

В днивнике ничего об этом не написанно. Игра с пиратского DVD.

0

Посмотри начало темы, в особенности первый пост Renata.

0

мож посоветуете чего?
Повтори.....потом ещё раз и ещё....
И насчёт ответов нубам....знаешь...по своей любимой игре я могу отвечать годами одно и тоже.....одно и тоже....и буду отвечать пока это возможно....

0

2Kotovladelica
Если влом начинать с начала,то можно повысить зашиту спелом "Щит 100п на себя 1с+что-то удалёнка на 1с".Бить по стенке,не чаще,чем раз в секунду.

0

> "feather" акелла перевела как "главные навыки"? Ведь бред же.
Это самый малый из бреда и глюков, устраняемый багофиксом по имени GFM.

cepbikut 28.05.07 13:54
Выкинь пираку, она неживая.

0

vovak
Да, я уже создала нового (новую) героя. прохожу с учетом предыдущих ошибок. а именно сохраняюсь в кучу слотов.

0

Здесь еще давно обсуждался глюк некоторых плагинов,из-за которого пропадали активные темы.Поэтому невозможно было брать многие квесты.
Так вот,установил я Wizard's Islands и там встретился этот глюк.Невозможно брать очень много квестов.За гильдию магов,бойцов,имп. культ и т.д.Порывшись в старых темах на форуме,ничего путного я так и не нашел,проблема была но способов ее решения так и нету.Бог с ним с Wizard's Islands,но дело в том что с ним идут отпадные текстур-паки и супер музыка.Без них как-то скушно.С музыкой то я справлюсь,а с текстурами - они черти-как там зашиты в архив и надо будет париться с распаковкой и установкой.

0

Я нашел - тут прогу в архиве плагинов с игромании,видимо эта проблема распространена.Я ничего не понял из того что там написано в ридми файле,но я сно то что ввиду кривого перевода каким-то образом теряются "тэги" @ и #.Они и отвечают за активные темы.Эта прога апдейтит esp файлы,устраняя эту проблему.
Но в этом Wizard's Islands ведь не простенький esp,там esm и похоже bsa чтоли...И прога естественно esm не хочет патчить.Че делать-то.....

0

Etherella 30.05.07 04:15
Если тэги потерялись, то восстановить их НЕВОЗМОЖНО.
Но я сильно сомневаюсь, что известный плаг вносит такие глюки, если он достойно переведен. Английские варианты и кривые переводы чреваты чем угодно.

0

Как написать класс персонажа по-русски, а то неохота авантюристом бегать.

0

сохраняюсь в кучу слотов.
Вроде проблемы после этого возникать будут....
установил я Wizard's Islands
Руссификатор не знаешь где найти?
Как написать класс персонажа по-русски
Низзя...

0

to Игнациус Малфой
По-моему, чтобы появилась возможность писать по-русски в игре, нужен аддон Bloodmoon, а также кое-что подправить в файле Angel.ini Вроде так. А точнее читай на форуме, это уже обсуждалось :)
З.Ы. Чем плох авантюрист? :)

0

Русификатор для Wizard's Islands у меня инсталлируется вместе с плагом - там еще файл wipatch1r.esp есть.Похоже это он и есть.Кривой,пиратский перевод,типа "мы выделили весь текст,скопировали в переводчик второго сорта,(т.к. лингво у нас мозгов установить не хватило),запихнули обратно".
Хотя черт знает,когда у меня сюжетный призрак за алмазом послал там пчму-то все по английски было.Но все что относится к плагу нормально переведено,по-акелловкси.

0

Не, не люблю в файлах игры копаться, буду авантюристом :)

0

По-моему, чтобы появилась возможность писать по-русски в игре, нужен аддон Bloodmoon
Никак батюшка....никак...
ЗЫ Много руссификатор весит?

0

отсюда взять text.dll и можно писать по-русски
http://angel-death.newmail.ru/
http://angel-death.freebox.ru/

0

to Петька Чехов
Тогда кто-то на форуме меня подвёл :(
to FreeLancer
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хоть кто-то даёт дельные советы и ссылки! :)

0

Слушайте, а расскажите, пожалуйста, о лучшем снаряжении в морро и где его можно достать.
А где находится Дивайт Фиру?

0

А как написать слово Паладин на английском, всё-таки не прёт авантюристом играть :)

0

Как создать супер-мего-убойное заклинание типа молния с большим уроном?
Прихожу к NPC. нажимаю создать закл, но максимум - это 100\\100 на ...... секунд, а мощнее???
Например одновременно молния\\огонь\\холод с боооольшим уроном, маны мне хватит ))

Конечно можно зачаровать щит например, но лучше все-таки отдельный закл.

0

Для FROSTBERN

нажимаю создать закл, но максимум - это 100\100 на ...... секунд, а мощнее???
- Куда уж мощнее, секунд если я не ошибаюсь, тоже сто, 100 умножить на 100, получается 10000 ед. урона. И тебе мало! 0_0

0

Для Leshiy 3D

Всё правильно Paladin, я в переводчике посмотрел.

0

FROSTBERN 31.05.07 23:43
Ага, особенно когда оно отразится и лупанёт в тебя :)
Можно добавлять несколько эффектов в одно заклинание (как - написано в мануале на 40 странице). Естественно, для добавления эффектов их нужно знать (читай - купить у торговца заклинаниями).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мой второй, посмотрите всё-ли нормально

0

Можно ли вступить в Камонну Тонг?
Если нет то есть ли какой-нибудь плаг что бы было можно?

0

to Игнациус Малфой
Ништяк, только я бы на твоём месте заменил бы рукопашный бой на что-нить другое. На торговлю например.
to Ficser
Вступить нельзя, про плаг не знаю.

0

to Ficser
В Камонну Тонг вступить нельзя! И слава Мефале! Не знаю, зачем тебе эти отморозки! Лично я, как только их встречу, сразу оскорбляю и гашу! :)
З.Ы Плага такого не знаю, но может он и есть. Но всё же, лучше не надо туда вступать!

0

Для Leshiy 3D

Не, рукопашка для меня святое, после Fallout'а.

0

РУкопашка рулит!
А знак какой?
И с отсутствием атакующей магии как-то скучновато...

0

Для Mr. Sin

А знак какой?
- Воин.

И с отсутствием атакующей магии как-то скучновато...
- С моим-то интеллектом, да атакующая магия. Тем более магию я не очень люблю, больше молотки :).

0

Молотки со временем надоедают (и вообще, рулят топоры). Хочется разноообразия. Сам похожим персом играю (только я антронахи предусмотрительно взял разрушение). Иногда хочется поколдовать. Тогда пью бутылки повышения интелекта.

0

Я не думаю, что Молот Стендарра может надоесть ;))

0

Петька Чехов
А какие проблемы могут возникнуть от сохранения в кучу слотов???

0

Для Mr. Sin

Молотки со временем надоедают
- Если надоест, то я буду бегать с клейморой.

Иногда хочется поколдовать
- Ну, мне восстановления хватает.

0

Так, все понятно... Теперь при заклинании быстроплавания и годмоде появился глюк. Теперь могу плавать под водой и не захлебываться. Не иначе как жабры выросли. Больше никаких благословений. только восстановление альмисиви и все.

0

Вопрос стандартней и заежинней некуда-Ординаторы и их "дружелюбность".Не помогает, ни что, перерыл все темы.....почти все и вижу, что решения совершенствуются,так может есть что-то новое?Я даже покупал эти доспехи,но нет...правда консоль,но не применяю из принципа,есть ли способ заплатить или квест какой?Убивать не проблема, семь стрел=ординатор,но люблю жить игровым миром и валить так всех, нееее...

0

Подскажите плиз.Сначала играл в простой морровинд без плагинов,все прошел.потом купил диск с bloodmoon и tribunal.Столкнулся с такой проблеммой.Первое задание на соленхейме где нужно проводить рабочих до вороньей горы.Там подхожу к гидару веротану,но он со мной идти никуда не хочет))все время говорит приходи когда будешь готов....Как мне быть??

0

Хочется разноообразия.
..это всегда хочется....я аот например если подключаи плаги и мне найдётся какое-нибудь оружие цивильное(не по демейджу а по красоте) то я ему статы своего прошлого оружия приклёпываю и хожу довольный......
Я не думаю, что Молот Стендарра может надоесть ;))
Я тоже так думал пока не начал зачищать массивно все гробницы и пещеры.....в итоге где-то к на подходе к Альд"руну(а я шёл от Уршилаку по левой стороне от Красной Горы)у меня в очередной гробнице труп снял силу....и мне осталось только на броню и Молот Стендарра даже мой наплечник даэрический(сувенир с Солстхейма) нельзя было нести.....увы....пришлось оставить молот в покое....
А какие проблемы могут возникнуть от сохранения в кучу слотов???
Недостаток места.
И как следствие пропучивание остальных сейвов и....новая игра O_o
и годмоде
глаза загораются плменем и руки тянутся к даэдрической секире
Ахти андр,нах...
Эланатинар
Если бы было время я бы в плаге создал те с отклучением этой херни....если можешь сделай сам потому что я приеду только через два месяца....
Там подхожу к гидару веротану,но он со мной идти никуда не хочет))
Ты с поговорил с работодателем?
Он ещё должен дать квест на сопровождение группы строителей для строительства Вороньей Скалы..
Потом он скажет что группа стоит у причала и ожидает твоего прибытия....отведи их к будущей Вороньей скале....и перед тем как туда идти опустоши рюкзак....там много эбонита будт халявного....если у тебя всё не так....енто глюк..и если у тебя лицензия..качай GFM 4.01 1с если не поможет GFM качай Trib_BM Patch 1c он устраняет ошибки соединения Триба и Блада которые НЕ устраняет GFM так что лучше ставь сразу два...

0

Ну всё героя я создал, так что буду проходить игру.

0

Петька Чехов, спасибо с конструктором разберусь, но интересней найти игровой способ ,ладненько поживём увидим. Тем более, что первый раз прохожу.

0

глаза загораются плменем и руки тянутся к даэдрической секире
ахтиандр не ахтиандр но частота глюков настораживает))) у меня акельная версия.

0

Вот я сходил в Пещеру Воплощения, там взял кольцо, ну и духи всяких артефактов надовали и сказали идти в лагерь Уршилаку, чтобы поговорить с одной теткой, ну я так и сделал теперь все думают, что я переродившийся Нереванин.
Но говорят, что я лжец, поэтому мне нигде не дают миссий, как мне это исправить?

0

Становиться Нереварином остальных племён и Наставником Великих Домов.

0

ээээ, да и еще... Что такое пропучивание сейвов?8@)

0

Помогите новичку, на следущей неделе начну впервые проходить Morrowind с Tribunal'ом и с Bloodmoon'ом.
Вопрос вот какой : какие плагины настоятельно порекомендуете (по возможности русские с ссылками на закачку), и где можно скачать GFM или что-то похожее, что исправляет ошибки?

0

Reisenman:
1. Пройти сначала стоит без плагинов.
2. Тебе специальную тему про плагины.
3. Я не понимаю зачем нужен ГФМ. Играю без него и никаких глбков не встречал.

0

Не, играть - так уж по полной, со всеми отличными плагинами!
Я вот, к примеру, сейчас в Oblivion играю (я знаю, что многий на этом форуме не любят Oblivion, считают его размалёванным шлаком, жрущим системные ресурсы компа (ест он действительно много, благо видяху поменял - Palit GeForce 7600GT 256Mb : теперь при 1024 на 768 и средних настройках с HDR рублюсь), но именно он разбудил во мне интерес к Morrowind'у, подареному мне однокласником) с несколькими плагинами, не считая официальных - сборника Knights of the Nine и Shivering Isles :
1) Natural Environments_v2.1.3.
2) oblivion_cats_v0.22b
И всё, но к Morrowind'у я уже скачал достаточно хороших, по моему мнению, плагинов.

0

Не, первый раз пройти лучше без плагинов, а потом ставь что хочешь. Вот у меня при переустановке стёрлись все сейвы, счас начну проходить только с одним плагином - дающим возможность играть за все три Великих Дома.

0

А как подняться на ранг выше в какой-нибудь гильдии, всё навыки и параметры у меня давно подходят, даже для последнего ранга, но они до сих пор меня не поднимают, как это сделать?
А в миссии от легиона, где надо найти в доме у Дринара Вариона доказательство того, что он учавствует в контробанде, то есть найти двемерские артефакты, но я все облазил так и не нашел, у него их тоже нет, где он их прячет?

0

Без плагов! А то засоришь в начале Морр и будешь плеваться.
Пройди мэинквест Морра, разберись в нем, а подрубай плагины.

0

Валяются среди вешей. Между стаканами (или чем-то еще) вроде трубка валяется. Поищи хорошо, они хорошо спрятаны.

0

А че тут так сильно страничку растянуло?
Да давненько не поднимали вопросы о Морве! Забыли уж совсем игру! Надо мну еше разок пройти! Вопросов не возникало и если нужна помощ обращайтесь! Знаю ВСЕ связанное с игрой! Кроме одного Где чертов говорящий краб???

0

На острове к юго-востоку от Сурана, к востоку от Двемерских руин на острове. Хотя может ты его уже замочил.

0

О! Наконец хоть зтота смог мне правильна назвать его местоположение!

0

Естественно задание получил.Потом пошел к веротану они сказал что готовы идти,как будешь готов сново чтобы я подошел к нему))а дальше ничего не происходит и в беседе нет ссылок чтобы пойти вместеюВот такая беда

0

Естественно задание получил.Потом пошел к веротану они сказал что готовы идти,как будешь готов сново чтобы я подошел к нему))а дальше ничего не происходит и в беседе нет ссылок чтобы пойти вместеюВот такая беда

0

А где можно найти эбонитовую саблю и эбонитовый посох?
И как же подняться по рангам в гильдиях?

0

to Linpiske
"А где можно найти эбонитовую саблю и эбонитовый посох?"
Сабли можно надыбать у Рук Альмалексии (они зачарованные и очень неплохие), а посохов полно везде!
"И как же подняться по рангам в гильдиях?"
Подходишь к одному из главных неписей в гильдии (они же дают задания), выбираешь топик "Повышение",
если ты выполнил достаточно заданий и подходишь по характеристикам - тебя повысят!
З.Ы Ты что, первый раз играешь?

0

А у кого мне жену исткать для главаря в лагере Зайнаб, он не хочет меня выбирать Нереварином, до тех пор пока я не найду ему Тельванскую жену. Я всех лордов Тельвани распросил, все только насмехаются.

0

не уверен, но помойму нужно привести рабыню из Тель Аруна

0

А можно ли заразиться вампиризмом несколько раз, и вылечится так же несколько раз?
Как в легионе просить задания, а тоя по одному заданию выполнил, и больше они мне не дают, я все что можно нажимал не дают.

0

Тебя из Гнизиса уже отправили в другие форты?

0

За все 3 дома пройти нельзя, только до строительства крепости
Если скопировать бумагу,то можно за кого-то и Хлаалу или наоборот.

0

2)Если играть вампиром и иметь золутую марку или меч както так, надо у эльфа мага в вивеке взять квест выполнить и доложить, но при этом иметь определённое кол-во $ и она даст супер меч.А теперь вопрос скоко $ надо иметь пи себе??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????]
Сума - дата рождения Elton'а Brand'а(Клеймо Эльтона).

0

Если не хватает средств на ученье, купите спел понизить навык 100 на 1с на себя.

0

Люди! ОБЪЯСНИЕ смысл заклинания СВЕТОЧЬ! ПЛИЗ!!
Светоч - сколько добавляет % шанцев уклониться от удара.

0

Плиз хелп мне((( Не могу найти этого товарища Новые туфли который. Вообще не могу найти тюрьму в Пелагиаде. И да, мне очень-очень стыдно...

0

Heeeeeeeelp!!! Где найти учителя зачарования до 100!!!???
P.S. у знакомого узнал ,что такой есть в индоранионе, но он кидается на меня как только видит!

0

Heeeeeeeelp!!! Где найти учителя зачарования до 100!!!???
P.S. у знакомого узнал ,что такой есть в индоранионе, но он кидается на меня как только видит!

0

Kotovladelica
С утречка от нечегоделать (жду ответ на свой вопрос) решил поискать товарища в туфлях. Он сидит в !!!южной стене!!! форта Пелегиат, в камере с замком 95 левела (если кому интересно), по-моему в соседней комнате есть ключ :)

0

А можно ли , кроме того что Вивик дает, еще где-то взять перчатку Призрачных Страж?

0

chupachups31 Спасибище воооооооот такое. Я там два морровиндских дня бегала...

0

to Linpiske
Убей Вивека и забери у него уникальный артефакт двемеров. Потом лети в Тель Фир, в Корпусариум.
Подходишь к последнему гному и получаешь задание по получению второго Призрачного стража.
З.Ы Не пиши вопросы, которые уже много раз задавали, лучше перечитай старые темы!

0

Где найти учителя зачарования до 100!!!???
Навыки надо качать через понижение.

0

VITYA_KOLYADENKO
Это читерно.
chupachups31
Попробуй его долбануть заклинанием усмирения или напейся Жучинного мускуса Телванни, чтоб быть мега обаятельным, или иногда помогает убрать оружие.

0

Можно ли Горькой Чашей поднять атрибуты больше 100?

0

Чел в Индорианоне:
Заклинание усмирения + уговариваешь до 100.Тогда он не нападет больше.
,НЕкоторые советуют заманить его в воду.Мне не помогло.
//А есть какой квест на сплетни в Тель Аруне - там люди говорят что-то вроде" и куда могли направляться эти молодые ребята..Скарб у них был приличный"

0

Накачал зачарование до 1300, но все равно не могу впихнуть в кольцо 100% хамелеон. Нафига тогда оно надо? (зачарование, а не кольцо :))

0

Etherella:
Больше ста горькой чашей ,кажется, не поднять.
Я ее оставил, думал, что потом подкачаю выше ста. Ан нет, ничего не подняла((. Загрузился и оставил ее стоять на полке.

0

Зачарование - чушь,навык полезен только на начальных уровнях(да и то,если сложность 100),там при определенной доле удачи можно зачаровать полезный предмет.
На высоких уровнях надежнее пользоваться зачарователями NPC.Можно так же жутко раскачать удачу+интеллект при помощи алхимии,тогда хоть какое зачарование будет успешным,но это читерство да и овчинка выделки не стоит.

0

Насчет горькой чаши я понял в чем там дело.
Скрипт определяет минимальный и максимальный атрибуты,затем вычитает из минимального 20,прибавляет к максимальному 20.
Причем определение макс. и мин. атрибутов идет одновременно,а не так,что сначала определил максимальный,прибавил к нему 20,затем определил уже текущий минимальный и вычел из него 20.
По умолчанию скрипт ставит силу как максимальный и ее же как минимальный.Затем сравнивает мин. и макс. с интеллектом,если он больше меняет максимальный на интеллект,а если он меньше,то меняет минимальный атрибут на интеллект.Затем аналогично с силой воли и т.д.
Т.к. у большинства персов(я думаю так и было в случае mr.sin'а) под конец все атрибуты 100,то сила является и минимальным и максимальным.К ней прибавляют 20 и вычитают 20.В резул-те она остается равной 100.
Я думаю можно исправить ситуацию,понизив какой-нть атрибут спеллом.тогда он будет минимальным и из него вычтут 20.

0

Дико извеняюсь. Про вампов было много написано. Но не нашёл как проходить основной квест будучи вампом. Слышал, что можно.
Как вампом пройти основной квест?????!!!!! (ну хочется узнать как, может немного по другому)

0

Это на севере от Хла Оуд город то ли Шаль то ли Шале. Ее надо убить и доложиться.
Я из-за этого дурацкого дневника путешественника вместо нормального списка квестов тоже постоянно информацию теряла.
Теперь поставила себе MQuest и живу человеком.

0

Это такая программулька, чтоб разбирать квесты по группам и подгруппам

0

ПЛИЗ HELLLLLLLP!!! Где можно найти алхимические приборы тайного мастера?

0

Чупа, этих приборов в игре нет. Они есть как таковые, но в игру не добавлены. Если очень надо, можешь плаг состряпать. Но это будет полу-читерство.

0

А без плага незя? :(((
(не хочу быть читером)

0

А как тогда делать зелья с вечным эффектом? Мне друг о таких рассказывал.

0

Это тоже чит:
1. поднимаешь интелект
2. варишь повышение интеллекта
3. выпиваешь
4. повторить 2) и 3) пока интелект не подскочит до неприличных значений
5. вари, что тебе надо

Эффект будет длиться очень долго, в зависимости от интеллекта. Да сила зелья будет неслабой...


"Насчет горькой чаши я понял в чем там дело..."
Etherella:
Я специально ждал момента, когда сила станет 100, а остальные меньше будут. У меня ничего не поднялось...

0

Точно так же, как и обычным персом. Только отсутствие возможгости говорить с неписями будет мешать.
Народ! Перелазьте в тему "Любые вопросы по игре"!

0

Меня мучает вопрос, если я убиваю, тайно, ординатора, то на меня накидываются другие, причём не все, хотя штрафов нет, а что же будет если я буду выполнять миссии Даэдра?

0

Ну ординаторы необычные стражи, если допустим одеть их доспех то они тоже наподут, при этом небудут брать штрафов.
Какие миссии, и каких Даэдра?

0

А какой предмет имеет самую большую емкость для зачарования?

0

Kotovladelica 06.06.07 22:32
Тюрьма в Пелагиаде в одном из помещений форта.

Mr._Sin 03.06.07 19:00
GFM убирает очень много глюков. Если ты на них не наступал, значит, слабо играл или выбирал такие ветки квестов, которые наиболее популярные. Я же натыкался по крайней мере на 2 десятка глюков, которые исправляет GFM. Я свой плаг сделал для исправления еще полусотни ошибок. Они не все видны невооруженным глазом. Почитай список исправлений, увидишь.

chupachups31 07.06.07 22:17
А не жирно 100% хамелеона?
Идело не в навыке, а в магической емкости предмета. Нет таких предметов, чтоб 100% хамелеона на постоянку.

Эланатинар 08.06.07 19:48
Ординаторов придется убивать по квестам воров, если я правильно помню. Остальные можно выполнить без убийства.

0

FreeLancer, да я про Даэдра, хотел узнать.

ReservoirDOG, не далеко от Гнииса, есть светилеще Даэдра. Там я напоролся на статую-Дагот когото, нажимаешь пробел ,ну или что там у тя, и он говорит- мол есть у меня меч ,лежит без дела, заслужи его и выбор не связываться с ним или пройти испытание...так вот последствия интересуют ,на ординаторов нарвался уже.

0

To freelancer
Да,ты прав. команда mod(attribute),x не повышает аттрибут выше ста.Только что проверил.Надо попробовать вытянуть аттрибут когда он на сотне и потом выпить чашу.ща попробую.

0

По-моему даедрический ростовой щит.
Залезь в Construction Set и там увеличь емкость предметов.На мой взгляд,это не читерство,т.к. столь сильные зачарования требуют огромных денег.

0

Это чит. Деньги не проблема. Убей десяток ординаторов - вот тебе и деньги.

0

Etherella
Обязательно отпиши результат.

Эланатинар
Никак это не влияет.

0

to Эланатинар
"не далеко от Гнииса, есть светилеще Даэдра. Там я напоролся на статую-Дагот когото, нажимаешь пробел ,ну или что там у тя, и он говорит- мол есть у меня меч ,лежит без дела, заслужи его и выбор не связываться с ним или пройти испытание...так вот последствия интересуют ,на ординаторов нарвался уже."
Это статуя не "Дагот когото" - это статуя Мехрун Дагона. Смело выполняй квест - последствий никаких, разве только на совести пятно...

0

Добрый и Злой, ну смотря в каких целях использовать , оружие зла , а работает на ...

0

HELP! Кто-нибудь знает, где можно достать деадритические наплечники, кирасу и боты, для моей коллекции, не убивая Дивайт Фира?

0

Загляни по первой ссылке в самом верху темы.
В сообщении "плывущего по течению" от 20.02.06 17:39.

Или вот.
Даэдрик с Дивата Фира можно снять и с живого. Правда делать это нужно на высоком уровне, а то с тебя доспех снимут. С мертвого.
Смотри здесь, ищи мой первый пост от 14.11.05 18:57: Секреты в игре

0

Эланатинар 09.06.07 00:16
Неверная причинно-следственная связь. Я выполнял все квесты принцев Даэдра. Ординаторы ко мне вполне лояльны. К тебе цепляются, видимо, по другой причине. Либо убил кого-то из них (тогда трое суток не показыватся среди них часто помогает), или в их кирасе/шлеме ходишь.

0

FreeLancer, если многое можно логически и прочитав мануалку домыслить, то на ординаторов просто нарываешься, их я как пример привёл...

0

to Эланатинар
"ну смотря в каких целях использовать , оружие зла , а работает на ..."
Если ты убил беременную женщину и ограбил её, а потом пожертвовал деньги в детский дом - это не очищает твою совесть!
Выполнять квесты Четырёх Углов Дома Забот - мне противоестественно (Я покланяюсь Мефале!), но это необходимое зло.
З.Ы FreeLancer правильно назвал возможные причины твоего плохого отношения с ординаторами.

0

Добрый и Злой, а там есть такая миссия?!? А про необходимое зло , песенка старая,кстати хде узнать про Мефалу, я пока в чистую(без аддонов) Морру играю,да и первый раз.

0

пока не забыл: как некоторые личности качаются за 100 левел? мне такое и не снилось. (хотя есть у меня одна догадко по поводу тюрьмы и безконечного повышения:))

0

Эланатинар
"а там есть такая миссия?!? "
Это не миссия, а пример!
"кстати хде узнать про Мефалу"
Что точно ты хочешь узнать про Мефалу? Расположение его святилища или что-то другое?
sotasil
Прокачаться за сотый уровень, просто честно играя (без читерства и специальных плагинов, меняющих вид повышения уровня) - невозможно! Да собственно и не нужно! Ибо особой разницы между 90 уровнем и 100 - нет никакой!

0

Даже 40 уровнем играть не особо интересно, разве только врукопашку с гончими Гирцина помахаться.
А 100 и не нужно. Хотя можно и без читерства, вполне законными средствами. С тюрьмой муторно. Проще понижать себе навыки заклинаниями и учиться у учителей. Но нафиг такой панцеркляйн...

0

Добрый и Злой, не-не понял, Мефала- это даэдра,усё

0

FreeLancer
"Хотя можно и без читерства, вполне законными средствами."
Это как же? Если даже ставить в начале игры все навыки на минимум, чтобы они не совпадали с бонусами рассы и твоего класса, то всё равно ты до сотого уровня не прыгнешь!

0

с гончими гирцина в рукопашку? эт где уже в леднике? там их нереально перемочить кулаками, меня с 200ым едва не загрызли...

0

а прокачацца чесно играя до сотого уровня - можно. просто нужно много терпения и денег, которых заработать в морре оч просто...

0

Я бы не назвал все, что можно делать в игре честным. Честно можно прокачаться до 77-го уровня.

0

тут даже не поянтно - баги или так и задумывалось... но то что прокачацца не читерски можно - факт..

0

Я думаю, что это почти баг. Все из-за того, что не отслеживается реальное состояние навыка. Хотя прокачку через тюрьму убрать сложно. Но такая прокачка, на мой взгляд, читерство, причем излишнее.

0

блин, да какая тюрьма вы о чем? когда навык достигает 100, и вы еще раз как бы набираете его, он снова повышаецца, до 100 т.е. ничего в игре не изменяется, но балл нужный для получения следущего уровня вам плюсуецца... и никакой тебе тюрьмы...

0

TranE
"когда навык достигает 100, и вы еще раз как бы набираете его, он снова повышаецца, до 100 т.е. ничего в игре не изменяется, но балл нужный для получения следущего уровня вам плюсуецца... и никакой тебе тюрьмы..."
Когда твой навык достигает 100, то если на него навести курсор, появляется надпись "Вы достигли максимума в этом навыке" и он не повышается!!! Если у тебя не так - то это баг! Потому я согласен с Mr. Sin!
Я прокачался до 83 уровня - а дальше никак! Все навыки 100!

0

еще как дальше....
а то что баг - согласен.

0

"а то что баг - согласен."
Ну так что же ты тут развёл полемику о возможности прокачки честным методом...

0

Понижение навыка, и его дальнейшая прокачка выше сотни - точно баг. И использовать это - читерство.
А вот прокачка после тюрьмы - совсем не баг. Просто разработчики не полностью продумали систему с тюрьмой.

"Я прокачался до 83 уровня - а дальше никак! " Явно нечестно.
Считаем:
70*5 макс повышение главных навыков
85*5 макс повышение дополнительных
(70*5+85*5)/10=77,5 макс левел - 77

0

плять но не коды и тренеры использовать, так?
и прокачка с тюрмой тоже херня, баг...

0

А что это за 4 поста какие-то прилипли сверху?
Похоже, база глюканула...

0

TrаnЕ:
А наварить бутылок с востановлением 5000 жизней в секунду на 30000 секунд это не читерство?

0

Я до такого читерства задолбаюсь интеллект прокачивать. Нах это нужно?! Если в игре не будет никого сильнее тебя, будет не интересно играть.

0

Ну так и я про тоже. Не все, что можно в Морровинде, тянет на честные способы.
Пьянство, тюрьма - все это неправильные пути достижения могущества в Вварденфеле)))

0

а вы тес кс юзать не пытались, дабы увеличить хипы атаку и тд у монсрофф?

0

А зачем? Ставишь Giants и все дела.

0

мне кажется,что артефакты некоторые слишком слабы для их стоимости.Вот взять хотя бы посох МАгнуса.210 тысяч золотых а так - просто побрякушка.
На мой взгляд надо сделать его эффекты постоянными чтобы он стал по-настоящему мощным и желанным артефактом,а не штукой,которую надо достать так,для галочки и чтобы украсить личную коллекцию.Посох Хаседоки - ситуация аналогичная.Сопротивление магии 30-40%.Если бы они были постоянными,эти проценты,то можно бы было его рассматривать как артефакт.

0

Желание постоянных эффектов - это от лени.

0

Мне тут предложили поместье перестроить в соответствии с рангом советника.... Я вот думаю, у меня там вещей по сундукам разложено немало, они никуда не денутся? Или их лучше куда перенести в безопасное место?

0

Котовладелица
Куда ж они денутся? Кроме Нереварина (который тащит всё что ни поподя) в Морровинде действующих воров нет!

0

Ну если только я там все у всех таскаю... Зачем тогда заклинание, запирающее замок???

0

Kotovladelica 14.06.07 20:04
Наверно, для тренировки навыка отпирания :)
А вообще при изменении каких-то локаций возможны потери (если старая локация отключается, а вместо нее включается новая). Но конкретно по поместью не скажу, не знаю.

0

Люди добрые! Подскажите чем заняться в мордве кроме прохождения квестов и коллекционирования всякой хрени?

0

sotasil 15.06.07 10:58
1. Исследованиями. Пройти каждый кв. метр, заглянуть в каждый пень, найти каждую бутылку. Выяснить скрытые свойства предметов, заклинаний и поведения монстрови NPC.
2. Чтением книг. Большинствоиз них весьма увлекательны.
3. Фотосъемкой. Местами и временами получаются очень интересные снимки.
4. Экспериментами. Завалить врукопашную/магией/конкретным видом (ножи, топоры, булавы) любого монстра, используя минимум других навыков.
5. Таки коллекционированием. Например, камни с душами всех доступных монстров.

0

От себя добавлю, я избил ВСЕХ неписей в Морровинде (от скуки!), бил их кулаком по мордасам, пока они не теряли сознание, а затем усмирял! Теперь каждый из них знает, что такое кулак Нереварина! :)

0

карту ВСЮ оббегал еще вчера. а скринки почему-то не делаются :(
со скуки уже слова неприличные камнями душ перед входом в свой дом выкладываю (:-D)=
P.S. докатился

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ