Глюк в самом начале!

В самом начале иду за охранником, хочу открыть люк на палубу, и у меня камп все время виснет. Диск лицензионный, Windows я переустанавливать пробовал, и ни фига. Че он виснет то, я ен врубаюсь?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Насчет "бякость полная" - разрешите несогласиться. При всей своей массе недостатков Касперус имеет в базе данных 130000 вирусов (пусть со всеми разновидностями... типа SOBIG.A SOBIG.B SOBIG.C ...) чем не может похвастаться ни Нортон ни Dr.Web. Плюс регулярность обновлений (пару раз в день точно) Впрочем я не работаю на Касперского поэтому сильно расхваливать не стану. В резидентном режиме защиты он пригоден лишь для дырявого IE, который норовит скачать вирус и запустить.. И на том спасибо, ну и скажу еще что нахаляву и уксус сладкий.

HL2 лечится просто.. bind q "ai_disable 0" или на другую клавишу.. и не так часто то он его и дизаблит.. раз 5 за игру :) Оффтоп...

1

Обнови дрова на карту!

0

Таже самая фигня. Открываю дверь на палубу и всё - лампочка монитора мигает так какбудто моник перешел в спящий режим или просто системник выключен. НО я играл пару месяцев назад на томже компе ( в конфигурациях ничего не менял, нового железа не ставил) DirectX как был 9с когда все работало так и остался. Сейвы вообще не грузятся (таже самая картина). Игру переустанавливал. Пробовал менять все настройки графики. Нифига не помогает. Вот сегодня скачаю новые дрова для своего Radeon 9800 Pro, посмотрим что получится. А так может будут какие предложения? Он ведь внутри корабля пашет нормально, а как только на палубу выхожу - все кирдык...

Если раньше был какой-нибудь пост можно ссылку дать. Заранее всем спасибо.

0

Спокойно, выложите свои пожелания, типа раса, характиристики героя (чтоб не было геморроя), и я за вас начну игру, как только выйду из канцелярии, пришлю сейвак! Жду!
Этот глюк бывает до начала игры из-за глючной версии винды!!!

И видео карта тут совсем нипричем!

0

У меня сейвы есть и они не грузятся. А ещо был такой прикол - я таки вышел на палубу, радостный сделал себе перса (империя, асассин) беру бумагу об освобождении и таже самая херня что я описывал выше... Не понял?!?!?!?!

0

1. Такой косяк - обычное дело для пиратки. В своё время я поставил морьку, потом поменял мать, проц, память, систему сменил с ХР-юшки на 2003-й сервант. Попробовал запустить с ехе-шника - запускается. Но порой то повиснет, но вылетит. Переставил гаму - пошла возня. Пиратки как раз так и стоятся - предустановленная игра сжатая в архив, плюс NO CD от оригинального диска и иногда плюс свой собственный NO CD. Отсюда и глюки.
2. Когда лазаешь внутри корабля не работает одна очень сложная функция - обсчёт шейдерной водички. Так что при выходе на палубу, если где то в настройках видюхи выставлены неправильные параметры, вполне возможен подвис.
3. Если блок питания дохлый, он вполне может не только погасить монитор при повышении нагрузки на видюху (опять же виноваты шейдеры), но и перегрузить машину.
4. Криво настроена/установлена система. Винды то бишь. Особенно что касается настроек видеокарты.

0

Вылетал в канцелярии - так что водичка не причем. Скорее всего с виндой чегото. Я ведь нормально играл 2 месяца назад, потом забросил. Сейчас хотел поиграть и вот тебе раз.....
Блок питания не дохлый - комп новый.
Вот скачаю дрова к видюхе и посмотрим что будет. Так неохото винды переустанавливать

0

Ангел, а сколько у тебя оперативной памяти?

0

Вапще-то это нормально!!! Странно... дай подумать!!! Потом отпишусь!

0

ДОхЛЫЙ блок питания может быть и новым.
Дохлый - не в смысле неисправный, а в смысле хилый, слабомощный.
А в игрухах моща потребляется нехилая. Если ее не хватает, система падает в даун.
Такое бывает, если добавил еще один винт или CD-привод или еще что-то в системник затолкал. Они поедают доп.энергию и БП не справляется с требованиями...

0

400 ватт вполне достаточно я думаю

0

Вот чо я думаю!!! Попробуй игру выписать из реестра, возможно файлы глюкнули на нулевом уровне, типа ссылка на реестр, а файла типа нет, вот он и лагает!!!! Или! Сделай следующее:
Именно в таком порядке установи дрова, заново - сначала мать, потом звук (через звук проходит весь гейм плей), и потом видео!!! Это играет большую роль, так что "умники" не надо писать, что это ничего не значит, есть такие нюансы о которых вы вапще даже не подозриваете)))))))))
Короче...
Попробуй поменять память местами, если планка одна смысла нет)!!! И самое последнее - вирус, возможно!!!

0

Begemot, спасибо. Ты за меня конкретно взялся. Огромное спасибо.
Про реестр идея неплохая, сегодня попробую. Если с реестром не получится, то грохну винду и все заново установлю. А планка у меня на самом деле одна, такчто это монопенисуально.
Может и вирус, но я всетаки надеюсь на свой лицензионный Kasperski
Еще раз спасибо

0

Каспер похоже лечит только вирусяки производства "Лаборатории Касперского". Я тоже им пользовался, потом поставил Нортона и он тут же нашёл одного стелса, два макрушника и пяток гнилых язва-скриптов...

0

ТАК У ТЕБЯ КАСПЕРСКИЙ???????????????????????????? Вот в чем проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мочи его нафиг, этот антивирус все ЕХЕшники видит как вирусняки и тестит по пол часа))))))))))))))))) Реального времени!!!!!!!!!!!!!!!!! ставь другой антивир - ОТВЕЧАЮ за базар проблема в нем!!!!!!!!! Я очень хорошо знаю этот антивир)))))))))
Сто пудов проблема решена!!!! Ставь либо симантек, либо макафи, лио исчо чонить, но только не касперский! Есть у тебя такое, при вставлении в СиДи ром игру она подвисает на минуту и более?

0

на время игры Кашторского выключай. От него одни тормоза (в лучшем случае)

0

А ведь и вправду играл когда антивиря не было. Но только чето я не в парю причем тут антивирь и проблемы с графикой. Ведь до выхода на палубу ничего не тормозит причем на полных установках. Или там какой-нить файлик подключается который Каспер не очень уважает?

0

Проблемы в модели самого антивируса Касперского. Он ставит драйвер на низкий уровень IO диска. При этом возникают задержки IO в операционной системе. В играх где время достаточно критичный параметр это может приводить к вылету. У меня 5.0.121 Personal - существенно тормозит все игры. Вылетов не было т.к. я порылась в настройках и отключила паранойю - если у тебя настройки по умолчанию - может и вылетать. Выключай.. хотя бы на время игры.
PS - а знаешь сколько я CD-R и DVD-R болванок испортила "благодаря" Касперцу ? И не сосчитать..

0

Я пользуюсь Касперским и он у меня все нормально делает, даже вирус находил 1 раз и лечил его (правда толи он, толи вирус повредил все EXEшники которые запускались со времени его занесения, после этого в ХЛ перестал отрубаться АИ а неро перестал распознавать диски :)) ), правда в оффлайне он отрубленный и службы его вырублены и постоянная защита отключена, а в сети он хорошо себя ведет, если только IE не пользоваться, а то он все файлы на странице проверяет

0

Проблемы в модели самого антивируса Касперского. Он ставит драйвер на низкий уровень IO диска. При этом возникают задержки IO в операционной системе. В играх где время достаточно критичный параметр это может приводить к вылету. У меня 5.0.121 Personal - существенно тормозит все игры. Вылетов не было т.к. я порылась в настройках и отключила паранойю - если у тебя настройки по умолчанию - может и вылетать. Выключай.. хотя бы на время игры.
PS - а знаешь сколько я CD-R и DVD-R болванок испортила "благодаря" Касперцу ? И не сосчитать..

Я в Каспере тоже порылся. Отключил все что мешало. И граю в WarCraft TFT тут как начнет лагать. Залажу в список задач а там Uptodate пошет. Ну короче потом все нормуль стало Nero не глючит жжет все как нада. А ВОТ МОРРА НЕ ИГРАЕТ!!!!!!!!!!!

0

Серокко:после этого в ХЛ перестал отрубаться АИ
Ты имел в виду Half Life2?

0

Да, он имел ввиду Халфу!!!)))) Короче не парся, просто смочи его, когда домомй придешь, и все!!! Все тут правильно сказали!!! Проблема именно в нем!
Вот еще, что - хоть отключай его, хоть нет, он все-равно тестит игрушки и все такое!!! Это программно запрограмировано, когда, типа, отключаешь его он перестает реагировать на внешние воздействия, а сама машина находится под прямым его наблюдением! И исчо - касперский сжирает половину процесса работоспособности компьютера, тобишь у тебя не 512 а 256! Вот так-вот!
З.Ы.
Когда у меня касп стоял - я чуть с ума не сошел, машина у меня дизайнерская, дорогая, а тут работает в пол силы, я чуть не поседел!!!! Пришел мил человек, и поведал мне о деятельности этой гадины!!! Фффуууу - вот тогда я вздохнул)))

0

Ренаточка))))))) Я тоже испортил много!!!! И было думал что сидюки навернулись!!!

0

Вот и думаю есчо планочку засунуть. (интересно если ещо 512 вставить то каспер 256 заберет или 512 =)

Спасибо Begemot, седни все попробую

0

А в Халфе на всех пиратских дисках такой глюк был. Меня даже на рынке предупредили что мол AI отрубается и надо команду какуюто набирать что-ли (запарил я уже)

0

AI_disabled - хы)))) А у меня лицензионная Халфа)))) хы хы)))

0

Да!! HL2 и нем перестало отрубать ботов, я был в шоке.
А на лицензию у меня сеть не рассчитана, а так я бы с радостью тоже купил, ведь разработчики умно поступили зашив в игру многоязыковость, и в том числе перевод на русский

Если Касперского нормально урезать то все работает. Зайди в меню «службы» (в 2000 это папка администрирование в ХР незнаю) и все в чем есть слова kasp и Касперский поставь на тип запуска вручную, затем чем-нибудь типа RegCleaner отруби всю автозагрузку касперского и все, перезагрузись. Перед входом в сеть запускай Каспера и работай, только он будет ругаться типа сбой в системе постоянной защиты и все такой но на его работу это не влияет. У меня так и все работает, правда у меня еще антихакер их стоит параллельно и все прекрасно работает, вирусов уже месяцев 7 нету, а атаки хакерские от силы раз в неделю

На другие антивирусы долго обновления качать да и лицензию покупать надо, а я раз в месяц покупаю журнал а на нем и лицензия на месяц и обновления :))

0

Касперский - это всё-таки бякость полная. После того как он видну чуть не скушал на одном компе
(133 пент, 32 оперативы)(Не мой, люди попросили "а чё это у нас висит всё")Так он вообще грузить винду
не хотел, так после этого Касперский мне не внушает особогодоверия. Мене ДрВеба вполне хватает, хоть он
и win.exe(майкрософтские программки) за вирусы считает.

0

PlayGround.ru
Так,а что там с решением данной проблемы? Удалось его найти?

0

Рената, не надо!!! Плеасэ!!!!!! Донт!!!!!!!!!!! Касперский гавнофакакалащит!

-1