<i>Опрос:</i> Где живут наши Нереварины?

Навеяно старыми темами - "как перестать быть бомжом" и им подобными

Так где же обитают (для прагматиков - складируют свой хлам) наши Нереварины ?
Вариантов тут довольно много )) От складирования всего в кучу на главной площади Балморы.. Поместье Гораков, Остров у Мзанча с крабом... До довольно комформабельных обставленных особняков...

Напишу о себе - в первом прохождении, когда вообщем то побочные квесты игнорировались, я облюбовала себе домик рядом с жильем Кая Косадеса (Дом Ворара Хеласа) - хозяин сего жилища был бесцеремонно выселен (не помню уже чем по голове)
Далее, мне приглянулись гостевые квартиры в Совете Редоран - довольно удобно и комфортно, тем более тогда я была редоранкой, потом я немного жила в крепости Бал Исра, но пустынное окружение и отсутствие транспорта (чаще всего я перемещалась оттуда Вмешательством Альмсиви, а туда Возвратом) вообщем то не добавляют ей популярности.
В принципе сейчас будучи Телванни я хорошо обставляю свою башню Тель Увирит...
Но в основном там живут рабы и НПС-компаньоны ... Далековато от цивилизации.

А потом пошли плаги.. Напишу о том что мне понравилось....
До сих пор использую дом Abu Manor - большой особняк в редоранском стиле за Храмом Альд Руна. Большие сундуки, хорошая планировка, просторный...
Плагин из комплекта dh_furn - добавляет 7 домов без мебели (мебель покупается отдельно) - мне нравилось самой обставлять дом в Гнисисе .. Замок Эбенгарда был для меня слишком большим - хотя в гостевых домах я создавала довольно уютную обстановку ))
Сейчас живу в особняке на берегу озера , недалеко от Пелагиада (Ascadian Rose Cottage)
небольшой но очень уютный дом. (немного доработала сама)

Комментарии: 222
Ваш комментарий

В самои блежнеи к Сеида нин пещере...сверху доспехи, снизу оружие, в ящиках инградиенты, в гроте драгоценности. Только потом долго переезжал в самоднльный дворец... кстати очень здоровенный, там комната для доспех на футбольное поле была похожа. А какая лаборантская...

0

По началу все время обитаю в гильдии бойцов Балморы - в комнате с кроватями. А потом переезжаю в свежеотстроенный особнякс :)

0

при первом прохождении облюбовал с-е какое-то поместье в Балморе(уже точна не помню)...
когда уже прошёл у м-я была два поместье(Фактора и Ретан)... но жил в основном в Дагот Ур'е и дворце Вивека...
Ща(когда уже с плагами) живу в Ascadian Rose cotag'e...

0

плагин "Форт Одай". вот в этом замке и живу

0

Скачал известный плагин "Дом Мага"(или как-то так) и переделал ехо до неузнаваемости. Дом расширился ~ в 4 раза, поднялся потолок так шо влезает статуя Вивека с Храма, а по бокам статуи с областей св. Олмса и св. Денита(каверкаю названия, не помню я всехо). Перед одной дверью сделал водопад и канальчики по бокам, а у другой двери выложил чаши с пламенем(из даэдр. светилища). Никаких больше сундуков, все все оружия на полках. 5 шкафов с книгами, уложенными по названиям. Ну и как пологается накрытые столы, сидения, стража, трон короля(из Трибунала) и т.д. Мучился месяц...ну, естественно, не упорная суточная работа. Люблю уют в доме, а главное шо б бродили друзья из Тирска. :)

0

Сначала расположился в клубе Советов в Балморе, там как раз никто не жил =). Как стал грандмастером Мораг Тонг, так сразу стал там вещи свои оставлять. А познакомившись с редактором, жить стал в тайных убежищах, замках.

0

2 Tormaz

клуб совета - наверное первичное жилище большанства морвиндаторов после определенного квеста =)

0

Ну это если бармена убить в процессе.. А ведь можно бармена не убивать..
А зачем жить вместе с барменом который еще и плохо к тебе относится ? )

0

какие то не функциональные у тебя, aXenom жилища.. Неудобно жить в гроте Мудaн..
Это же далеко.. Впрочем ) Может тебе экзотика нравится )) Не мне решать.

0

А я всё никак не подберу себе ж.площадь! Вроде плагов много существует,а все-таки чего-то в них не хватает!
Есть дом, в котором аквариум большой(не помню названия плага)-этот ещё бол-мен,но всё ж,не то!

0

Хижина РРыбака. Замочил. ЖЫлплощадь отнял. ПРРавосудие никогда не дРРемлет.

0

А все таки если перестать ностальгировать, то дом вообще не нужен, а нужно идти по сюжету стремительно и быстро, выбирая только лучшие доспехи и оружие.
-------------------------------------

А вообще fun a good place - the best, + личный телепорт.

0

Я вот сначала жителей выселял , как кто то сказал :) мечем между глаз и ннет проблемы :) Но ведь так можно многих квестовых персонажей повырубать :) И хотя у меня уже и стоит восемь замков вокруг Балморы Но живуя в good place, классном мечтечке , однако стопяддесят манекенов уже начинают тормозить игру , поетому мне бы нужно жилье побольше :)

0

Сначала "выписал" из дома Дару-Гра-Бол в Балморе, снимал комнату у Еназа Сарандеса в Альд'руне, пока он в храме, а затем получил жилплощадь в Бал Исре, в поместье Индорис, где и проживаю по данное время)))

0

В начале игры бомжевала где придется, все в бегах и заботах квестовых :( Потом приютилась в Балморской гильдии магов, складировалась и спала (я ведь маг все таки), затем перекочевала в гильдию магов Кальдеры (пустующая комнатенка под лестницей), затем установила мод и обзавелась личной башней в Кальдере, около поместья Гораков. Небольшая площадь, уютненько, рядом с Ползуном, балкон украсила фонарями, в общем миленько... Только стал маловат и там если уронишь какую нибудь вещь на ковер (оружие, кольцо, амулет...), то она проскакивает через текстуру ковра и там пропадает. Короче, теперь подумываю о личной мобильной базе из плага Private_Mobile_Base_1C, которая ну ооочень дорогая, зато просторная и красивая. Эта база меня привлекает своим видом, мобильностью и внутренним простором, правда она какая то не Морровская. Может кто нибудь уже юзал такую штуку, посоветуйте, стоит ли ставить этот плаг?

0

А я не оригинален в этом плане.
Уникальные и просто дорогие вещи складываю у Косадеса - завалено все: кровать, пол, лавка, стол, сундуки, полки и т.п. Это склад. У входа - 2 манекена-охранника-пугала (в двемерской и темнобратской броне).
Выселил по квесту бойцов Дару гра-Бол, там теперь опочивальня :) На полочках камушки душ, отмычки, пузырьки алхимические, алебастровая посуда. На столиках - киродиильский бренди и флин с двемерскими кружками. На кроватке - особо мягкая подушка. В сундуке рядом - запасная изящная одежда, на нем - лампа от насекомых :)
Везде по этажам (особенно возле дверей) - манекены в разнообразной броне. Наверху в бочках - квестовые нереварские предметы (всякие записи, в основном), а также запасы магических свитков.

Плагиновкие дома не использую. А то разонравится - захочется снести. А тогда надо будет все шмотье назад вытаскивать :(

0

Солидарен с FreeLanecr-ом.
По первой ночевал в Гильдии Бойцев Балморы, а добро складывал во все ближайшие от Косадеса сундуки (благо непесы не тырят). Когда старый шпион уехал - так же загрузил его (теперь мою) скромную обитель до отказа всевозможным ингридиентно-свиточно-факельно-отмычным добром, а коллекция брони и оружия у меня аккуратно, рядами по кучкам сложена на его крыше (благо Моррный дождь и прочие непогоды не портят доспехов). Может я и поставил бы себе Ascadian Mansion и манекены, да вот гамаю я на Бамбуке (ака ноутбуке) Intel-M 350 (ака 1,3 ггц, 400 мгц FSB, 256 mb DDR) - тормозить будет если плагов понапихать.

0

Мне понравился плаг с летающим городом и островом. Особенно город. Там так прикольно! В комнате алхимика баночки с картинками ингридиентов =)))

0

А Кай то еще вернется :)
Правда в виде вставного плага , да притащит с собой жену и двух детей , вот вам там будет теснотищя :)))

0

Кай с семьей поселица в храме, так что тесно не будет =)

0

Жаль, ато я уже дом Касадеса переделал... Теперь он во дворце живёт...

0

Я все свои сокровиЩа поначалу в Гильдии Бойцов Балморы складировал, но потом (из-за огромного кол-ва вещей, эта комната начинала тормозить) перебрался в дом Дары Гра Бол. Потом в Гильдии бойцов в Вивеке а также в Гильдии Мораг Тонг.

0

Кстати, а кто какой город считает своим родимым? Я сначала от Балморы тащился (так приятно было возвращаться после долгого путешествия в милый и уютный дом Дары), а потом так к Вивеку привык, что прямо даже и не знаю... *меня аж прям ностальгия прошибла...*

0

Я живу в поместьях в Балморе, потому что это удобно - в центре "цивилизации", магазины, Гильдия Магов, силт-страйдер - все рядом. Сначала облюбовала то, которое Нерано, после чего его хозяева пали смертью храбрых, а в доме появился новый хозяин, а потом одного поместья для всех трофеев стало мало, пришлось занять еще одно по соседству - Хлаало (тем более его хозяин итак мертв). Сейчас вот и второе постепенно заполняется всяческими книжками и артефактами, а значит хозяевам оставшихся поместий пора подумать о завещании:)))

Из городов мне больше всего нравится Морнхолд! Такой... не знаю, грандиозный, величественный, что ли, не такой пресный, как Вивек, и меньше тормозит:)) Хотя я все города Морровинда люблю, и Вивек тоже. Но самый родной, конечно, Сейда Нин, где каждая хижина и каждое дерево напоминают о том, как делал первые шаги в Морре:)

0

Когда играл в первый раз,жилища появлялись сами собой - вначале был убийца сборщика налогов.
Потом в Балморе - Клуб Совета,а позже, с квестом на доставку рабыни,я обзавелся новым домом:рабыня уехала в Эбенгард,а сосед Кая в бессрочный отпуск.
Попав в Альд-Рун,не смотря на присудствие агента клинков,основательно расчитывал на квартирку Еназа,но он у меня выжрал алкоголя и отдал дом Храму. Поэтому вскоре поползли слухи о том,что в своей хижине был найден мертвым Дринар Варион(не фига хамить людям).
Далее был Бал Исра
А потом Поместье Абу. Только оно мне не очень понравилось - тут тебе и имперские столовые,и Вивековские фонтаны на стенах,и обсерватория с бассейном в непосредственной близости от Красной Горы. Хотя автор, безусловно, молодец.

Сейчас живу в "Заброшенном доме"(плагин Japaneze_house,который как дополнение к первой версии идет.Я первую версию отключил - там грибы в воздухе болтались).

Из городов больше всего нравится Альд-Рун с его поместьями под Скаром. Остальные тоже нравятся,но жить,например,в Садрит Мора,мне как-то не хочется.

0

А я вообще прямо в доме Кая Косадеса живу. На крыше у меня библиотека....внутри я себе там обстановочку сделал. Я туда "переехал" сразу, как Кай ушел.

0

в первый раз, когда играла, жила в доме орка Дары гра-Бол в Балморе, очень вместительный домище, 3-х этажный, так что проблем с жилищем не было. И в Гнисисе у меня было постоянное прибежище, в башне волшебника. Только жила я не наверху, далеко ходить, да и ящиков там мало... А внизу. Там две двери напротив: в одной комнате кровать, шкаф и 2 столика, а в другой - ящики :))

Ну а в других городах, если убъешь кого по квесту или просто дверь отмычкой взломешь... то , чтобы не забыть, что домик-то пустует, кладу перед дверью яйцо коамы. В темноте хорошо видно издалека. Ну и тогда знаю - это дом пустой, можно спокойно переночевать.

Во второй раз, играючи, Дару гра-Бол не убивала долго, боялась потерять доверие г.воров, намаялась без жилья. Ну что ж, думаю, придется "мочить" главарей, засевших в Клубе Совета. Так что там теперь моя основная база. На столе, около которого раньше стоял бармен, разложено в порядке оружие (в единственном экземпляре), на столиках или бутыли всевозможного питья, или луки-арбалеты+стрелы. В одном ящике всевозможная одежда (простая), в другом - ценные мои доспехи. Сверху все, что мелкое, но нужное: камни душ, персональные (именные) кольца и амулеты, ценные кубки. В уголке, где бочки и корзины - все, что нужно для алхимии.
Внизу постели, в одном сундучке зачарованная одежда, в другом бумажная корреспонденция и книги. А чтобы не забыть, где что, сверху кладу 1 подобную вещь. А, при входе в дом, там, где скамья, остальные мои доспехи, что нужно, но не влезает в ящики :). Справа от двери все, что в хлам или продавать. Ха. Теперь у меня денег немеряно, с собой ношу около 300 тыс. золота, и половина лежит на столике.

0

Да в Кальдерре, в "Лопате Шенка" - на третьем этаже....
Вродь даже уже и писал об этом, вродь и тема даже така уже была...
(вру, то была "Ваша любима точка возврата", а возврат у мя - возле Ползуна...)

0

Один из первых квестов за бойцов в Балморе : убийство Дары Гра-... , давно не играл мог забыть имя. Вместительный дом после нее остался... Потом мне Хлаалу построили поместье, грех в нем было не пожить. А затем... Помню был такой плаг - Ascadian Mansion, не дом, а сказка. Читерский конечно, но когда все, что тебе осталось - это беготня в поисках хоть какого-то пропущенного квеста и просто желание еще раз ощутить атмосферу Морры... То, что нужно.

0

а я отвоевад форт у империи...

0

Плагин-Башня Архимага-лучшее жильё!!Глючное,но лучшее!!!Слегка модифицировать,добавить ОГРОМНЫЙ зал АРТЕФАКТОВ(а фигли-их почти 2 сотни)....

0

Чуваки подскажите где можно взять приличный Домик (Плагин всмысле) Что-б без читерства, но что-б уютно...

0

http://winddancer2003.narod.ru/
самая большая база по плагинам домам

0

Круто! Спасибо....

Жаль только что сайт обновляться перестал...

0

Живу в корабле из плага Fishing Academy. Очень удобно, есть место, возможность перемещаться в реальном времени. Выполнял квесты на Солстхейме - пришвартовал корабль у форта, потом у деревни скаалов, потом у причала на Вороньей Скале. Могу в Сейда нин, в Хууле, в Гнаар Моке, Вивеке, на Дагон Феле. Жаль до Балморы не доплывешь - Одай мелковата для навигации...

0

Жил сначала в доме кота-торговца (не помню, как его звать дом на площади в балморе)
Потом в "a good place to stay"
Сейчас живу в личном особняке (сам склепал) в стиле двемерском (как в Трибунале)

0

Когда-то я жил в куполе Соты Сила (правда там воняло) но зато можно было перенестись туда и выложить добро.

0

А у меня все прозаично, но жутко удобно.....

Я живу, а главное складируюсь в Гильдии Магов, штаб квартира в Балморе, но шмотки раскиданы по всем отделениям...:)))) Через ВМЕШАТЕЛЬСТВО АЛЬМСИВИ, легко перебраться в любое из отделений, .... вообщем просто и со вкусом:)))

0

Я не когда не искал прибежища. Всё мне нужное я ношу с собой (ещё бы - ведь грузоподъёмность 2000) , а не нужное укладываю тоненькой дорожкой за собой. Хоть и нудно , зато не заблудишься.

0

"У странников нет дома!" Хотя всякое барахло складываю иногда в Гниссисе в доме какого-то старикашки)))

0

А я живу в Плато Одай, складываю там аккуратно своё барахло, обставил всё со вкусом=). Ещё есть вилла на Солстхейме (построила горно-добывающая компания), но я там практически не бываю, можно сказать, что это моя дача)).

0

А я в замке МойЛюбимыйДом.esp
Добавил armormanequen и коллекционирую все оружие и доспехи.

0

Имхо самый удобный город для жизни члена дома Хлаалу - Балмора.
А в доме ростовщицы Драласы Нитрион неужели никто не жил??? Там куча ящиков, куда можно складывать барахло. На полках и на полу ничего не держу, все аккуратно. Правда, спать негде, но в Морре это не проблема.
А вещи на продажу у меня лежат возле скампа в Кальдере, к нему я телепортируюсь примерно раз в сутки.

0

А я вот решил перебраться в поместье НЕРАНО в Балморе... КРАЙНЕ удобное место... можно красиво все рассовать и недалеко от цивилизации.... РЕКОМЕНДУЮ,,,,

0

А я теперь опять живу в доме Блодскаала. Правда там на Солстхейме косяк какой-то, метель уже 4 дня не прекращается, из дома не выйдешь.
Так что, сижу дома и делаю неревареники :)))

0

Cначала вообще бродяжничал не выполняя никаких квестов и просто изучая игру примерно 3 реальных недели,затем жил в плаге"Мой любимый дом" мною отредактенный,а сейчас - Grand Phoenix Estate - дом моей мечты

0

Я замочил орков в святилище Шигората под округом св. Делина и живу.

0

Сначала долго пользовался башней, которую тебе строят за Телванни, когда становишься...мммм...главным там. =))
А потом перекочевал в домик(хотя это место с натяжкой можно назвать домиком) на реке Одай в Балморе. Плагин называется Balmora Underwater Manor. Очень понравилось. Все под рукой и приятно пользоваться. Все в сундуках по названиям разложил и все ок. =)) Так как сейчас уже выполняю только мелкие квесты, то там и "Пометку" сделал. =))

0

Я терь живу в доме Косадеса. Складываю барахлишко, книги всякие... Жаль, что он перед уездом разгромил пол-квартиры, стул валяется, бутылка валяется, все валяется, а мне убирать!!! ;))

0

Люди не знаю как и кто проходил но мне кажеться(чем сейчаси пользуюсь во всю) одним из самых интересных стартовых заданий являеться убиение Комано Тонг в клубе совета. После чего в ваше распоряжение поступает, хоть и убогий, но 3-х етаж. котедж. Плюс при прохождении за Бойцов в балморе освобождаем еще одну 2-х этаж. халупу от орка. Складирую нихачу, плюс ко всему товарищ Кай не подглядывает за вами когда делаете баеньки :) а вруг он надумает и заберет все ващи артефакты поюзать маньёха, вот понравиться ему и лишимся мы места нереварина :(
скажем решительное "нет", товарищи! всё свой ношу с собой!...тут я конечно загнул :)
тот же Сейда Нин, в котором недвижимости можно добыть тоже придостаточно, при этом по заданиям не убивая никого просто так.
А как же 2 этажа Иенаса Сарадаса в Альд Руне?
Таких мест хватает везде и повсюду, и ненадо теснить там всяких Каев и им подобных, а главное имеете полное право выкинуть все барахло на фиг или на улицу, кто куда кинет, причем безнаказано. Интерьер миняйте на свое усмотрение.
А лудше всего жить в Гнисисе под навесом - приходиш домой без подзагрузки арены :))))))))))

0

Плагин Balmorahause. Комментарии думаю излишни.

0

А у меня не было дома. Ни в одной РПГ, в которую я до прохождения Мора играл, его не было. Вот и эту игру я прошел, продавая все ненужное скампу, а с собой неся необходимый минимум. Часто перед продажей затаривался награбленным, кастовал "перышко" пока собирал добро, а потом телепортировался прямо под нос скампа, где метка стояла.

А сначала, пока не знал, что есть "перышко", то складировал все в бочках в балморе на улице.

0

Одно время жил в гробнице Ллевула Андрано)). Потом у Кая. Скоро переберусь в какой-нибудь Тельванийский Дом-нору-в-корне.

0

Первое время жил у Кая, там же складировал артефакты. Потом построил свое поместье и переехал туда, теперь в нем уже музей получился получше чем в Морнхолде.

0

А у моего Неревара 4 дома. Один в Суране, Один в Балморе, в Кальдере и в Пелегиаде. Накопила денюшек и всё купила в банке. =) (плагин). В этих городаех теперь есть где остановится, поспать и сбросить лишний вес. =)) Да ещё и пару ингридиентов, типа крабового мяса и лунного сахара. =))) А в моей вилле в Пелегиаде я нашла 200 монет. =) Кстати, Вы можете вложить дипазит и получить свои деньги с процентами!!! =))) Например, я вложила 50 монет и через 8 дней у меня на считу 139 монеток. =))) Несчитайте это читом, это просто плагин добовляющий немнога домов и способ заработать.

0

А я живу в Валенварионе(данмерской крепости на северо-западе),ещё есть резиденция в Галом-Дуес, естественно после получения амулета телепортации от клана Берне

0

А я бомж :)

Шютка. Установил плагин на маленький домик в балморе, там и живу.

0

Всем советую присоединится к Дому Хлаалу! Где-то в Вивике, походу в Квартале Чужеземцев, там где тюремные камеры, есть комнатка где есть около четырёх человек и 2 Ординатора. Там такой богатые Данмер продаёт поместье. (это неплагин). Там в вашем поместье будут рабы, торговое поместье ну и Ваш особняк. Так что бомжики с деньгами, переройте Вивек, и Вы найдёте этого человека!!! Это поместье появится около Балморы, а если Вы его некупите то это поместье Вы ненайдёте пока некупите. =))))

0

Поместье Ретанов - Крепость Дома Хлаало. Если обставить со вкусом, может получиться очень даже не плохо. Но для каждого дом свой. Кому-то нужен шикарный дворец, а кому-то рыбацкая хижина..

0

Во всяком случии мне нужен дворец! =)))) Хотя.... Иногда когда бываю в Сайда-Нине и взламываю хижины и живу там... Хотя у меня установлен плагин, около Силт-Страйдера у меня свой особняк... Но иногда поспать на гамоке полезно! =))))))

0

Сделали себе самодельный плагин Твердыня Марфы, в стиле Морлнхолда в Эбенгарде(Очень удобно). Правда теперь нам там тесно, все завалено вещами. Мы уже было подумали сделать новый дом, но сделали новую комнату с множеством сундуков под названием Нутро Марфы. Короче в прошлых отдельных играх мы и не знали про слово плагин, а тут... Первая комната напротив для артефактов, мы сделали спезиальные полочки из пуфиков, вторая слева от входа - спальня и сундуки для ингредиентов, справа - библиотека. Короче, хорошо иметь богатый дом!

0

LMB Forewer....
Удобно, много места , красиво....

0

А никто не пришвартовывал свой закалённый зад в "Дом Мага", что в горе, напротив площади Балморы. За долгое время он мне стал таким родным, особенно после бодрствования долгими летними ночами 2005-го с отмычками и кастами... Бр-р, как захотелось играть-то (:

0

Сейчас ударился в плагиностроение и учебники по фортификации и тактике. Строю себе отдельный дом-крепость на острове, как говорится, по всем "понятиям". Сбацаю - выложу, если опять винда не слетит(Билл Гейтс убил мои прошлые наработки)

0

Живу в Вивек,Арена.Уровни набиваю.

0

Я живу в поместье Гораков . Орков убил, все три этажа скоро обустрою.
И главное - торговец на дому.
Кстати, я перебил их еще на первом уровне.

0

(За ссылку спасибо Ренате.)

http://www.elricm.com/nuke/html/modules/gallery/Solstheim_Castle?page=7

http://korana.elricm.com/solstheimcastlepage.htm !!!!!!!

Замок занимает 48 Mb....

0

Пока бомжую по разным двемерским местам. Рыщу плаг под нормальный корабль. И чтоб он плавал. А не нав воде стоял. Воздушного увы не нашлось. А тоб подвесил рядом с академией двемеров.

0

А я живу в Старом Замке в Балморе. Иного ставила других домов - но сердце лежит именно к этому. Небольшой, уютный, вместительный и расположен очень удачно.

0

Живу в Морровинде. Везде.

0

*пафосно спрашиваю*
Biomage, БОМЖ? ;)

0

А я в Кальдере! Там домик такой 2-х этажный какойто тетки. А я её ХЛОП!... и домик мой! А чё шкавчики, полочки, столики, лавочки, каминчик, кроватка, прихожая, 2 комнаты в одну дверь есть ! чистенько, светло, уютно!Сё супер! в городе есть Гильдия магов, кузнец, магазин и все просто суперрррр!

0

!VOVAKу! Ну и ступил ты Вовак у этих орков надо быко квест на GOLDEN SWORD взять они бы те помогли а так ты лишился очень мощного орудия справедливости

0

Раньше в Доме с Балконом в Балморе, теперь в "Abu Manor" в Альд Руне

0

ну квест на GOLDEN SWORD - это моожно легко подправить через консоль :)

0

А я живу в в личном грибном доме телвани который дается по квесту ыы

0

Научился маленько cs. Сворганил себе уютное подземелье в Балморе (прямо под домом Косадеса =)) Уют, небольшая, но ценная библиотека, кровать, сундуки (накрытый кухонный стол зачем то). Никакого читерства!
Но потом увлекся - сделал "кольцо возвращения", торговца с 50000 рублей и понял, что так играть не интересно. Отключил плагин - теперь бомжую =)

0

При первом прохождении захватил квартиру у Кая Косадеса :), а теперь живу в бывшем доме Еназа Сарандаса. Что характерно, захватил я его совершенно справедливо - ведь он сказал, что отдаст дом Храму? А я в Храме важная шишка :).
Основная проблема - куда девать книги. Я, как хозяйственная белка, тащу все мало-мальски интересное к себе в дом, где бережно укладываю в сундук. Так что любовные романы у меня соседствуют с научными трудами двемеров. :)
Обставил я свой домик действительно неплохо - не поленился бережно разложить по мискам пепельные бататы и мясо никс-гончих. Миски, к слову сказать, алебастровые. У кровати на полу валялось духовное сочинение, теперь там стоит бутылочка выдержанного бренди. Мало ли, ночью пить захочется. :D На столе лежат чертежи двемерского скарабея, Нереварин у меня еще и ученый :).
ЗЫ. А вообще-то мне больше всего понравилась заброшенная хижина к югу от Гнаар Мока. Самое мирное место во всей игре. :) Селиться там не стал - 1) далеко, 2) не хочется нарушать дух умиротворения. :D

0

ухх. Где я токо не жил. В первом прохождении позарился на домик Дыры Гра Бол Ну а щас поместьем нерано заправляю. Хозяин в Пенсионате :)

0

обитала в храмах в основном,или в гильдиях магов. а щас свой особнячек.ниче так,тока места мало...

0

Я может и обнаглел малость, но я живу в ДВОРЦЕ ВИВЕКА (а какое громкое название).

0

У меня склад всякой даедрической...в фльд рене в гильдии магов

0

Когда только начал играть (в первые дни), нигде не жил, все таскал с собой.
Потом переехал в Балмору - так прям влюбился в этот город. И стал жить в спальной комнате Гильдии Бойцов.
Ну а когда подошло время всерьез задуматься о том, что я Нереварин, как лучше поступить на красной горе и выложить вещи которые там не понадобятся, то стал жить в доме Кая, благо он тогда уже уехал.
А когда прошел Дом Хлаалу, стал жить в поместье Ретан, на плато Одай. В настоящий момент там и проживаю.

Когда проходил Трибунал, жил в Храме, все таки я в нем состою...

0

живу где захочу хотя есть пара домов

0

Я поставил плагин летающий корабль двемеров он над Садит-Морой парит класно сундуков море +телепорт и много чего напихано!

0

Я просто обажаю плагин КДГ, Крепость Драконье Гнездо. Вроде так. Собственный остров с городом, жителями и личным замком. Также есть интересные задания.

0

Люди! Неужто нет такого кто устанавливал замечательный дом maison_cotiere_1c (дом на побережье)?! Поверьте, он очень уютный и вместительный! В нём есть помимо жилой комнаты (очень красивой) есть оружейная (куча сундуков, ящиков, столов и полок и всё под рукой) и большая комната с постаментами (на них аккуратно сложил бронь). Прошу, посмотрите этот домик, и скажите какой другой может с ним хоть както сравниться! Я просмотрел большинство хат, название которых проскакивало в этой теме, прошу учесть.Жду ответа)

0

Щас проверил где его можно достать - winddancer2003.narod.ru , там идёте в раздел сейда-нина и ищите Дом на побережье. Забыл сказать - кольцо Дома на побережье прилагается ;)
Скачал ещё кучу домов оттуда, авось чё хорошее попадётся :) Отличный сайт)

0

Забыл спросить, Gasoam, ты уверен что богатый данмер продающий поместье это не плаг? Ато я все тюремные камеры в Вивеке обнюхал, нигде не нашёл( . Уточни плиз место, ну или не ты а вопще кто знает.
З.Ы. Извиняюсь за то что не написал вместо трёх сообщений одно большое - в опере мини стоит лимит на 512 символов, а с компа дорого(

0

Мда... Видно зря я регался на этом форуме(( Придётся искать другой

0

Зчем другой?

просто тема относительно старая...и люди отписывавшиеся раньше здесь уже тут не пишут...

0

Да... может и мне пойти поднять какую-нибудь древнию тему и попытаться там спросить что-нибудь у старых пользователей?... Может... они мне ответят...

0

Свежих тем по морру я не представляю... Всё успели обсудить. Наверное

0

Всё успели обсудить. Наверное

если придумаеш что можно еще эдакого обсудить...то просим, мы только за=)

а по этой теме, я сам домами дополнительными не пользуюсь, по моему они не нужны...но это мое мнение

0

Всё успели обсудить. Наверное

По игре мы, действительно, обсудили уже почти всё, что можно было обсудить... Ведь не первый год уже играем... вопросом с каждым днём у нас становится всё меньше и меньше... Так что... согласен со Снайпером... Если у тебя есть какие-то идеи - то милости просим... будем всегда только рады чему-то новому и интересному...

а по этой теме, я сам домами дополнительными не пользуюсь, по моему они не нужны...но это мое мнение

Я тоже не пользуюсь дополнительными домами... В начале игры - вламываюсь в какую-нибудь гостиницу и своевольно занимаю там всё место, забивая его найденными вещами...
А потом - переселяюсь в в поместье Тель Увирит... Я его немного подкорректировал в КС, так что оно теперь полностью соответствует моим желаниям... Большего мне не нужно...

0

Честно говоря, дома у меня нет. Вещи, оружие, украшения и трофеи валяются по всему Морровинду, особенно около храмов. Надо, наверное, прописаться, но так лень делать лишний крюк. А память у меня хорошая и всегда помню, где что лежит.

0

Даже так...ну я с повышением уровня тоже всякий хлам не тяну в избу, но вот оставлять редкие артефактные вещи...а если понадобятся?...

0

Мммм.... Короче, когда комп начало подтормаживать, и в Балморе стало конкретное слайдшоу от того, ЧЕГО и СКОЛЬКО всего валялось по округе (и ведь никто не взял)), я решил умерить свои коллекционерские запросы и поселился в Гильдии Магов в Балморе) О чем и не жалею до сей поры. Там здорово.

0

и в Балморе стало конкретное слайдшоу
ну я доколекционировался до того что у меня и в собственном доме началось слайд шоу, особенно когда смотриш на гору артефактов, как например в арочном зале когда на телепорт глядиш 0_о

0

я решил умерить свои коллекционерские запросы и поселился в Гильдии Магов в Балморе)
Я тоже там как-то жила. Удобно... телепорт под боком. А вообще не имею привычки где-то жить да и некогда.

0

вообще не имею привычки где-то жить да и некогда
а как же эксперементы??? с зачарованием, алхимией, магией, для подобных занятий нужно помещение, при чем желательно безлюдное...

0

В своём первом путешествии по Ввандерфалу квартировался у Кая Коссадеса, чуть позже, когда Морровинд из игры об истории одного Нереварина превратился в жизнь (начал собирать всякие коллекции, раскрывать различные секреты) лачуга главного шпиона призналась несуразно малой, во всём Ввандерфале не нашёл более удобного и комфортного, во всех отношениях, жилища, чем поместье Нерано в Балморе. Время шло, коллекции росли и в забитом всякой всячиной поместье начал тормозить движок, сначала рылся в инете на тему поиска плагинов, накачал кучу домов, не понравилось ничего. Тогда совсем отчаявшись овладел TES CS и сам себе построил очень неплохой домик под моё вещьё, теперь живу себе, собираю всякое потихонечку... Красота...

0

а как же эксперементы??? с зачарованием, алхимией, магией, для подобных занятий нужно помещение, при чем желательно безлюдное...
А на этот случай у меня замок в Балморе стоит)

0

А на меня понравился дом с Суране!))Торговец собственний -просто мултимилиардер!!))все удобства))а когда и самом Суране ъпгрейдила с подходящим плагом с всякие хотели,гостильници и другие красоти....)))прелесть просто)))

0

Хех.....я переделол под себя Pearl Manor...тепрь у меня комнатка отдельная как аквариум....рыбки криво плавают=)...walheru переезжай ко мне....

0

А на этот случай у меня замок в Балморе стоит)
*обшаривает всю Балмору...заглядывает под каждый камень...*
и куда этот замок мог подеваться;)))

Хм появилась идея...создать домик длянеревара...со всеми удобствами....и квест еще б к нему...

0

Живу в доме Ралена Хлаало, ныне и до сих пор убиенного. По этой же причине (труп отчаянно не хочет исчезать) использую Ралена вместо сундука... благо вместимость у него бесконечная :) Каждый день трупик одевается в новые шмотки, которые я ему подбрасываю!

0

использую Ралена вместо сундука... благо вместимость у него бесконечная :) Каждый день трупик одевается в новые шмотки, которые я ему подбрасываю!

Однако... жестоко... Я до такого ещё не додумался... Использовать трупы, как мешки?... Очень забавная идея... Нужно попробовать это...

0

живу в поместье в морнхолде, там маг какой-то жил до меня, на В как-то его фамилия..

0

Обитаю в комнате Эно Хлаалу (уже моей) в Мораг Тонге

0

Бомжую.
Сложил доспехи, оружие и бесконечные богатства в гильдиях, Тель Увирите, в Мораг Тонге, юртах, и т.д., и путешествую с верным артефактным молотком.

0

Я недавно переехал.... Во дворец Вивека... Там просторно... чисто... огонь горит... Только Вивек - скотина... летает повсюду... придётся его убить, если он через неделю сам оттуда не уедет...

0

Только Вивек - скотина... летает повсюду... придётся его убить, если он через неделю сам оттуда не уедет...
Я думала ты его уже убил))

0

Я думала ты его уже убил

Пришлось оживить... Альмалексия очень просила... Да и душу я его забыл в Звезду Азуры запихнуть... непорядок...

0

Пришлось оживить...
Ммм?)) Некромант))

0

Нет... некромантия не помогла... Он ведь не человек... Пришлось консолью...

0

А чё вивека-то выселять? У него ж там нет ни одного контейнера. А это не есть гуд

0

У него ж там нет ни одного контейнера.
Надо дорисовать;))

0

Надо дорисовать;))
да...вполне можно...
и Вивека не убивать, а дорисовать клетку и в клетку его посадить...а потом за деньги народу показывать;))

0

Вырастил Телванийский здоровый гриб-дерево на кладбище Уверит и живу в нем.

0

Меркава
Вырастил Телванийский здоровый гриб-дерево на кладбище Уверит и живу в нем.

Однако, мы соседи... Заходи как-нибудь на стаканчик Древнего Бренди Дагот... Поговорим о Тельваннийской архитектуре...

0

Живу в доме Кая Косадеса.Вернее уже не могу жить.Когда я в дом вхожу я ничего не вижу от всякой всячины.Доспехи в одном углу,ингридиенты в другом,а книги в центре навалены.В Доме Редоран еще чуть-чуть и поместье построят.Места нет,придется идти Клуб Совета "очищать"))

0

А я живу в своей башне чуть восточнее Призрачных Ворот.Башня - имперская,обвитая тельваннийскими грибами.Обширное подземелье,и уютная комната на верхнем этаже.

0

Пока что мой перс обитает в доме РаВирра. Ни одному Великому дому всё ещё я предпочтение не отдал. Найму-ка рабочих-орков из компании Констракшн Сет, и заставлю их построить велотийскую башню в Северном Эшлэнде. Или имперский форт. Fort Furymoth? во. Или телваннийскую башню - Тэль Эшленд :)

0

1. дом, построенный Домом Хлаалу недалеко от Балморы
2. дом собственноручно убитой Дары гра-Бол в той же Балморе
3. комната в поселении где-то на Солстхейме (блин, правильно написала или нет...)
4. дом Эрлы Спокойной (снова... так или нет...) в поселении нордов на Солстхейме
5. вполне возможно, что еще где-то... но я этого не помню, так как в Морр села играть только что первый раз с августа

0

C помощью Приказать Гуманоиду выгнал всех из поместья Гораков (склад хлама)
А так живу и держу артефакты в Тель Увирит
Центуриона тоже выгнал, мешался%)

0

ЖИЛ У ДАРЫ ГРА БОЛ. СПЕЦИАЛЬНО ОТДЕЛАЛ ДВЕРИ РУБИНАМИ ,ИЗУМРУДАМИ И БРИЛЯНТАМИ (ДЛЯ КРАСОТЫ) ,А ТО КОГДА ЗАХОДИЛ И СМОТРЕЛ НА УНЫЛУЮ ДВЕРЬ ХОТЕЛОСЬ ВЫРВАТЬ ЕЁ К ЧЕРТЯМ. НА КРЫШЕ ВЫЛОЖИЛ ИЗ РУБИНОВ ПОСАДОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ А НА НАБЕРЕЖНОЙ ВЗЛЕТНУЮ ПОЛОСУ ИЗ СВЕЧЕЙ. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛКИ ДЕЛАЛ ИЗ АЛЕБАСТРОВЫХ ПОДНОСОВ.

0

Ндаа... красиво наверное получилось;))

0

Наверно и я поделюсь где мой персонаж проживает.....:)

....обычно я держал свою базу в доме Кая, теперь зайти туда не могу:)...барахла много...база №2 была в гильдии бойцов...аналогично первому...а сейчас в...плагине: домик возле Балморы(возле храма)...поставил ящики до 1000кг., и теперь по чуть-чуть переношу шмотки из двух предыдущих баз...

0

В хлаалувском поместье и японском домике (из плагина).

0

а никто какую-нибудь двемерскую крепость обжить не пытался?

0

Я в Мчулефте поселился в последнее прохождение, так и не допройденное. Он находится на юго-запад от Дагон Фела. Там раньше какие-то орки шарились. Сперва хотел в Велотийской башне какой-нибудь но забил.

0

надо будет поселиться юрте))

0

Это у вас такой перевод что ли? "Дара гра-Бол"? У меня пишется Dura gra-Bol.. понимаете.. Дура то есть... ) И никакая она не "Дара", а "Дура".

0

Как точно не знаю, но в Английском зачастую 'u' читается как а.

0

На первом этаже в поместье убитого не мной Ралена Хлаало в Балморе. На столах крупное оружие, наполках одежда, на лавке даггеры. Плохо токо доспехи некуда сложить, посему лежат на полу.

0

О, я тоже туда недавно переселился!)) Думаю, добавлю-ка я туда пару сундуков, да и погреб не помешает)

0

зачем там где-либо жить? со временем уже вообще хочется поиграть в Морру, как в Готику. никакого жилья, никаких накоплений предметов...
ну а вообще, поместье Ретан - непризнанно-гениальная обстановка. можно чуть-чуть подправить.

0

сначала мучался как построить крепость за хлаалу обрадовался когда и башенка и слуги да комната мала оч обиделся=(((. Потом скачал плагин крепость Асгарда. ОГРОМЕННАЯ крепость в Балморе!!! 2 личные поварихи комнаты для гостей мегастоловая собственная спальня с вентилятором(крутящееся двемерское колеса вставленое в потолок) и своя оружейная где уже собрано много артефактов и фул сеты даедрика стекла эбонита и так далее!!

0

живу в крепости куда за кубиком надо идти

0

NOSFERATY Из Жеза я б тож там поселился но этот постоянно скрепящий звук...

0

Я живу сразу в двух местах. Ну это квестовый домик в Солтсхейме и ну и дом совета. Его уж очень быстро освобождаешь, а переезд... эт дело реально утомительное. Скока там барахла, чего только стоят с большим трудом мною собранные все уроки Вивека...

0

Да переезд не особо утомительная вещь, нужно просто в новом доме пометку и собственно все)

0

Я живу в гильдии магов, пока есть место куда, что складывать, затем переношу всё в клуб совета и в личный особняк тельвани и в другие свои дома, люблю собирать только не книги а доспехи и мантии, а последнее время собирал драгоценные камни и жемчуг и устроил в доме орчихи Гра Бол копи царя Соломона.

0

Я всегда как только была возможность создавал дом Хлаало рядом с Балморой там и жил.

0

Не знаю как вам,но я всегда как ни начну новую игру живу только в Балморе у Галантерейщика.Не знаю почему,но в другое место переселится нехочу,прижился я у галантерейщика,пусть земля будет ему пухом^_^

0

ArchMan не помню я чтото такого домика на солстхейме. Подскажи где и как?

ЗЫ был глюк с установкой Блудмуна пришлось переустонаваить и сам Моровинд. после етого в моем доме который появился благадаря плагину Асгард все исчезло. Как вернуть драгоценную библиотеку и оружейную в былом величии? помогите плз=((

0

Насчёт Квестового домика на солтсхейме.Скорей всего это поместье,которое тебе строят после прохождения ВИК
А насчёт Асгарда не всё понял.У тебя стоял плагин,и внутри плагинового домика были вещи,а теперь их нет?а плагин сейчас стоит?хз..хз...

0

исчезли вещи которые я туда притащил а те вещи которые были частью плагина по сей день там ( жаль всетаки было 2 хризамера терь 1) а че такое ВИК?

0

ВИК - Восточная имерская компания, торгаши в общем =)
вещи действительно могли пропасть...бывает такие неприятные моменты, когда плагин...как бы сказать перегружается заново, соответственно все что было в нем пропадает. Причина, ну у меня подобное было после установки нового плагина...благо там ничего особо ценного то и небыло)

0

а к кому обращаться по прохождению ВИКа?

0

вроде в форте сидит представитель и принимает в ВИК..

0

я до КС так и не добрался,когда узнал что есть такая штука то было поздно,теперь времени на игры меньше.Но смею предпложить что твой Асгард это отдельная ячейка=>в ней были твои вещи=>при удалении плагина удалилась твоя ячейка и всё что касается этого плагина=>ты уустановил плагин и оно создало само собой новую ячейку,ту же самую,и те же самые вещи,касающиеся плагина=>есессно на твоём плагине не были сохранены твои вещи,и есессно плагин восстановил только то,что его касается(гр.Звери)) )кароч тип того))

0

в ВИК можно вступить есессно тока на солтсхейме и принимает тебя в ВИК некий Карниус Магиус(кажется правильно написал),а находится он в имперском Святилище форта Инеевой бабочки,на втором этаже.(может я неправ т.к. оч. давно был на солтсхейме,холодно там,я холод нелублу)

0

сорри хотел написать ПОСЛЕ прохождения ВИКа. Кому обращаться за постройкой поместья?=)
icar91 было такоеже предположение насчет Асгарда но я его заново не переустанавливал просто после переустановки Морры
плагин просто отключился но видимо действительно связь с мастер-файлом была т.к. асгард в нем и находится

0

В самом начале игры сраженная сюжетом и заданиями даже не думала о том, что у меня может быть свой дом. Носилась всюду… диалоги, вступления во все возможные и невозможные… Затем, заметив, что вещи некуда складировать, а перышко не вечное, повыкидывала все (на тот момент казавшееся ненужным), но… все равно слишком много веса оставалось, не нашла ничего лучше как свалить все на кровать в Южной стене. Даже мысли были – а ведь комната сдается, значит кто-то другой по логике может тут отдыхать, вдруг сворует что-нить из моих вещей…) Отдыхать заходила, саму кровать не видно, так и спала на кольцах, доспехах, мечах:))))
Сейчас, изрядно помучавшись добираться до Тель Увирит (даже сапоги ослепляющей скрости+кираса не радуют), забросила теллванскую крепость и живу в доме в Альдруне (плаг), заселила туда рабов, снаряжение разложила, иногда захожу переночевать и рабов проверить…
А Асгард тоже скачала, хоть и в Балморе, мне не понравилось, что за водопады в домеО_О неее… слишком уж шикарно…
Хочу переиграть и вступить в другой дом, говорят у Хлаалу дом в удобном месте:)

0

Очень рад за вас, девушка. То ли еще вас будет ждать в Обливионе.. :)

0

Все эти домики всё равно маленькие) До овладения ксом с шиком проживал в Хлормарене =)

0

На момент прохождения квестов, складирую все шмотки в филиалах различных гильдий. Но это происходит до появления своей крепости. Все-таки приятно иметь свой собственный дом в таком большом мире.

0

Сначала клал все на крышу дома Совета Хлаалу в Балморе, потом заделал себе красивую хату у северной стены и живу в ней. Там так круто - склад, выставочная, лаборатория с удобными баночками, оружейная... Кайф, короче.

0

Когда первий раз проходил, обосновался в двемерских руинах возле Бельморы потом по линии Дома Тельвании домик застолбил.

0

я скачал плаг... там домик близь балморы... КРУТО:-)

0

У меня поместье фактора на Солстхейме. и дом Дары-гра-Бол, которую я убила по заданию гильдии бойцов. Убила, дом прихватизировала, а так у меня куча домов и поместий из плагов.
Сейчас живу на солстхейме вместе со своими подругами в поместье фактора.

0

ая особо не парюсь.. я во всех прохождениях барахло собераю у вивека, вивек сосед не буйный.. не пьет не курит и девок не водит.. и зал у него как выставочный))

0

в телванийской башне живу

0

странно что здесь не отписался.
как правило использую в качестве жилья одну из квартир в округе Олмса (или Делина, не запоминал) где лежит неубираемый трупик (по квесту ГВ). В него все и складываю.

0

Плагин Leaves of Lorien как-то так...кароче "Покинутый Лориен" - огромный дом-гриб с нехилой расой и доспехами. Очень нравится в каком-то городе дом Редоранского стиля, где жил маг со своей сферой-центурионом (мага задразнил, он на меня напал, я его убил, а сферу себе оставил). Дом использовал как музей двемерских вещей (анимункули двемеров, доспехи, чертежи и т.п.)

0

Очень нравится в каком-то городе дом Редоранского стиля, где жил маг со своей сферой-центурионом

Если ты имеешь в виду жилище Баладаса Демневанни в Гнизисе - Арвс-Дрелен, то это не редоранский стиль... Это вообще-то древняя велотийская башня...

0

я просто два года в нее не играл - щас установил и понял все свои ошибки

0

Но вцелом, Редоранские дома наиболее удобные в плане жилья - много комнат и шкафов.
И внутреннее пространство не сильно скрадывается.
Сейчас живу в поместье на плазе округа Редоран. Сбегал, сравнил его с поместьем в Балморе где лежит убитый Хлаалу. Так вот, у редоранцев намного больше комнат и шкафов.

0

Я долго пытался найти подходящее местечко, в том числе и в дополнениях. Но в итоге зашел в Балморе в дом, на правом острове в конце ряда, дверь под лестницей закрытая, в нутри никого нет. Остался и от Кая Косадеса не далеко. Да потом ещё всё лишнее вынес, задекорировал помещение трофеями, по одному с каждого убитого мной NPC, добавил милых взгляду предметов, освещение цветными подсвечниками отредактировал. Получилось весьма уютно. Хоть времени убил ёмаё, но зато лишний раз зайти приятно. И это с чистой Morrowind. Такие дела.

0

Да, оказывается, господа-коллекционеры, у вас кое-чему и поучиться можно интересному...
Расскажу и о своих любимых домах. Когда впервые проходила игру, жила в основном в Гильдии Магов в Альдруне, в крайней комнате. Собирала только необходимое, остальное продавала (спасибо, что есть наш старый знакомый скамп). Когда познакомилась с плагинами, дома стала менять, как перчатки. Но понравились очень немногие. Не очень люблю огромные замки, в них заблудиться впору, а не жить. Маленькие домишки тоже не впечатляют. Мой любимый "набор": Tower возле Сейда Нин (очень хорошая перевалочная база с телепортом во все нужные места), Abu Manor в Альдруне и maison_cotiere_1c (дом на побережье). Совсем недавно посоветовали дом Cali Mormegil Manor возле Пелагиада. Очень удобный просторный (но не огромный) дом. Манекены, столы, сундуки. Но самое замечательное-в алхимической лаборатории есть фея, которая рассортировывает ингридиенты. С тех пор здесь и проживаю...

0

фигня, товарищи)
я могу указать две локации.
первая - из плагина - Ladimirs Fortress (вроде так). в кс убрать ненужные вещи - и замок идеален.
но есть игроки, обожающие чистый морровинд и ненавидящие плагины, к коим я и отношусь. в этом случае - поместье Ретан (Хлаалу). если его немного подравнять.. совсем немного... поставить камин и полочки... это идеал. попробуйте, пройдя весь морровинд и два дополнения - уложить всё, что набрали - в поместье Ретан. причем так, чтобы было уютно. у меня получилось)

0

Я вот вообще уже третьим героем живу в котедже(плагин Heather Cottage)
по мне - лучше всего - ни большой - ни маленький. а самое важное - валищем сундуков, которые не бросаются в глаза а очень даже оккуратно расставлены. прибавить к этому манекены, и дом-мечта вам обеспечен! находится далековато конечно.... но у него есть персональное кольцо, а назад можно и через комнату путешественника вернуться)) в общем плагин что надо. Рекомендую!

0

живу в бетлспайре не очень большой и не маленький можно телепортироваться во все крупные города и уходить в обливион))
вот ссыль на него
http://www.fullrest.ru/plugins/quests/morrowind/the_battlespire_dr.html

0

Ladimirs Fortress (вроде так). в кс убрать ненужные вещи - и замок идеален.
Этот дом я ставила, но отказалась от него. Во-первых, очень много комнат, заблудишься. Но, самое главное, что там постоянно трупы валяются. Уберешь все, уйдешь, приходишь назад: снова свалка. Это не дом, а свалка какая-то.

0

А я обитаю в доме Фактора на Солтсхейме. Нравлятся дома в стиле BloodMoon

0

Я стараюсь не селиться в чужих домах, вроде как роль отыгрываю в этот раз) Поэтому сначала обосновался в доме Кая, а потом все-таки пришлось переселиться в дом Дары - гра - Бол. Перед собой я оправдывался тем, что она же преступница и все такое :D
Книжки расставил, ключи/записки в сундучок сложил, заполнил столы и ящики, пришлось через КС шкаф ставить, чтобы туда амулеты и одежду класть))

0

Дома я скачиваю из Интернета или делаю сам...

0

Я в склепе Ашмелах (ашмелех?).

0

Сначало все складировал в гильдии магов Балморы,забив там почти все корзины,мешки,шкафы,керамические урны
Потом ,когда была построена телванийская личная башня,сделал пометку и в несколько заходов перетащил большую часть туда,попутно решив продать "ценные вещи" крабику,который рядом со святилещем Азуры(который по сюжету)

0

попутно решив продать "ценные вещи" крабику,который рядом со святилещем Азуры

?...

0

А я вот вчера переехал в Альдрун в домик тетушки, которая пепельными статуями торговала.Играю за Редоран сейчас, очень даже удобно.Два этажа, ящики корзинки, трупик оной тетушки,комнатка с красной подсветкой.Переезжал долгоооооооо..

0

так нужно не переезжать, а сразу въезжать, а то потом можно ненароком при переезде забыть чего важного))

0

А там по сюжету сразу не вьедешь, задание поздно дают. Да и не знал я, что у нее такая квартирка прикольная.Во все дома же заглядывать не будешь. А все важное лежит в укромном месте, я уже один раз так ЩИТ ТЕНЕй профукал, долго потом бегал, не одни ботинки стер.Научен горьким опытом-)

0

А все важное лежит в укромном месте, я уже один раз так ЩИТ ТЕНЕй профукал, долго потом бегал, не одни ботинки стер.Научен горьким опытом-)
о да..я так думаю у каждого есть ящичек сундучок, в котором лежат самые самые вещи..без которых ну ни как))

0

А я вот вчера переехал в Альдрун в домик тетушки, которая пепельными статуями торговала.Играю за Редоран сейчас, очень даже удобно.Два этажа, ящики корзинки, трупик оной тетушки,комнатка с красной подсветкой.Переезжал долгоооооооо..
а не боишься что трупик тетушки пропадет со всеми шмотками?

0

В альтруне лучше всётаки в домик чела заселиться, который торговцев пытался опустить. вопервых это очень рано по игре, во вторых почему-то когда там жил братки не приходили ни разу. Конечно хатенция маловата, но это как укладывать барахло. А сын у меня всё время в чьём-то там поместье распологается нахаляву, в дальних комнатах. Там главное двери за собой всегда закрывать и всё не заходят пиплы и стража, что странно.

0

захват поместий с жильцами? О_о
оригинально)))

0

я не писал чтоли..недалеко от Бальморы..кажется Хлаау строили..поместье..

0

Вот тока у халушников это поместье в боле мене удобном месте, а у остальных просто в дырке(((( Я их шманаю и забываю об их существовании. Мне в них ваще никак не кайфово.

0

Вот тока у халушников это поместье в боле мене удобном месте, а у остальных просто в дырке

Пометка\возврат же есть... плюс Божественное Вмешательство и Вмешательство Альмсиви... (=

0

Ну есть, есть. Чё я спорю. Но не удобно мне особо у телванцев. Вокруг пустыня вызженная и ваще не уговаривай!

0

Но не удобно мне особо у телванцев. Вокруг пустыня вызженная и ваще не уговаривай!

Да я и не уговариваю... Просто есть в расположении Поместья Телванни особый шик... (=

0

Ну роботы там и прочее. Но я предпочёл бы, чтоб мой гриб выростили например на окраине Садрит Моры. Не прям в ней , а так в паре шагов. У Наги-то блин в городе гриб и у остальных, а у меня в дырке)))
А ваще былоб некисло, еслиб гг построили в Вивеке ещё один дом-пирамиду. Ну там лодка дорожки, эти дебилы охранники. Класс!

0

Но я предпочёл бы, чтоб мой гриб выростили например на окраине Садрит Моры. Не прям в ней , а так в паре шагов. У Наги-то блин в городе гриб и у остальных, а у меня в дырке

Всё логично же... Пока город вокруг твоей башни появится - может пару сотен лет пройти...
И да, был же плагин, который позволял строить башню в любом месте... (=

0

Может и логично, но я стока ждать не могу! Значит есть смысл поближе к цивилизации и к транспорту приармяниться. Ну а плаг, он плаг и есть. Мыж про оригинал вроде?

0

Я их шманаю и забываю об их существовании. Мне в них ваще никак не кайфово.
да ладно..у редоран вполне комфортно..в доме ставим пометку, а в Альдрун можно попасть то ли божественным, толи вмешательством Альмсиви..

а на счет глуши..да, единственное что плохо..нету вокруг никого, но как уже сказал ДиЗ..тут на перспективу как бы..если бы была возможность, то лет через 100 или более вокруг всех поместий бы выросли городки..жаль что этого нет =(

0

C поместьями вообще мрак. Ведь и у Редорана и у Телвани можно найти более комфортные места. У редоранцев например возле пещер Мамея или Милк на Западном нагорье. У Телвани гденить на берегу возле святилища Азуры. Заодно и транспорт сделать.

Хотя у редоранцев еще более менее поместье естественно стоит - на единственной дороге к Маар гану.

А вот грузы сваливать предпочитаю в трупики. Место экономлю.

0

Плагин Старый замок на площе Балморы.

0


Хотя у редоранцев еще более менее поместье естественно стоит - на единственной дороге к Маар гану.

так у хлаалу тоже в принципе нормально..в их стиле..у них же все поместья вдалеке от основных дорог..в глуши так сказать)

0

какой смысл высокопоставленному Телванни строить поместье на уже чей-то территории?думайте головой,они же специально разбиты по территориям,потому что они со временем обрастают последователями и в итоге получается некоторое территориальное разделение,владений.Поэтому и построили имхо на отшибе,потому что там ещё не особо разработана территория.

0

Надоже! А Баладас вон ёминипть в гнисисе некриво пристроиля и не жужит. И обрастать пиплами не нужно, всё типа есть и даже легион не помеха. Вот гриб к примеру в Хла Олде можно втычить, там вроде нет никого. Ваще если вдуматься, то "бесхозные" поселения ещё есть.

0

А Баладас вон ёминипть в гнисисе некриво пристроиля и не жужит.
так у него же и не совсем тот дом, который заслуживает каждый из телвани..так хибарка небольшая))
но не башня;) ну или не та башня которая в классическом понимании всех остальных телвани)

0

Ты имеешь ввиду не гриб? Ну дак вроде есть ещё у них типа другие башни, но это чаще всего у некромантов. Ну типа Одинирана. У баладаса похожая хрень.

0

так некроманты же как бы вне закона..
ну а все остальные телвани живут в грибах..

0

Снип
У телвани, вроде как попроще взляды на сей предмет. Я вот как истиный телвани к некрам неприязни не испытываю. И если они сами не наезжают, их не валю. Да и ваще еслиб была линейка квестов за некра, пошпилил бы.

0

какой смысл высокопоставленному Телванни строить поместье на уже чей-то территории?думайте головой,они же специально разбиты по территориям,потому что они со временем обрастают последователями и в итоге получается некоторое территориальное разделение,владений.Поэтому и построили имхо на отшибе,потому что там ещё не особо разработана территория.
Тель Мора и Тель Вос достаточно кучно стоят.
С другой стороны есть немаленький промежуток между Садрит Морой и Тель Бранорой - вот там и можно было приткнуть башню. И своего лодочника завести.
Кстати - Хла Оуд в секторе Хлаалу, хоть и без поместья. Такчто из безхозных наверное только Дагон Фел есть.

0

Ну так как мы есть нерварин, то плевать нам на чей-то там сектор. Строим где захочется, сплачиваем империю. Отчего-то вдруг навеялась такая мысля.

0

usoid
ну разработчики решили что телвани будут стоять там..и с этим нам поможет только плагин)))

0

От ты даже помечтать не дашь!(((

0

В Балморе, дом Итана, кажется.

0