Идеи зачарования

Господа энчансеры!
Предлагаю обменяться идеями по зачарованию шмоток.
У меня куча камней с разными душонками, сундук со шмотками разной емкости... а идеи уже иссякли...
Персонаж Бретонка. На женщин мона смело нацепить еще и изя.юбку на 60 ед :)
Вот например мои зачарованные вещицы:
- Даэдр. катана "отнять здоровье 50 п при ударе" 150 раз! (со здоровьем нет проблем)
- Шлем Тохана емкость 150 ед зачарован на "+30 силы воли" пост. эф.
- Изя. рубашка "светоч 20%" пост. эф.
- Изя. юбка "кошачий глаз 60 п" пост. эф. (в пешерах светло как днем!)
- Изя. штаны "восстановление запаса сил 12 п" пост. эф. !!!
- 3 выч. пояса "левитация", "дыхание под водой" и "хождение по воде" все пост. эф.

Стандартные: Кираса из шкуры Спасителя "60% сопротивление магии" и 50% бретонские снимают эффект слепоты от Сапог ослепляющей скорости!

Амулет "заключение 30 сек. + щит 52 на 10 сек."
Амулет "хамелеон 100% на 10 сек. + открыть 100 п"

И еще несколько Амулетов и Колец зачарованных на защиту и ударную магию.
Среди них Амулет "Удар молнии 30п удал. цель" 100 раз!!! Автоматическое оружие в Морре! Шмаляет как plasmagun из Q3! Им я закилял гиперперца в Мурхолде, который бабки просит, потом появляется в эбоните.

Пишите свои идеи!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

где взять столко денег на зачарование и как пихать души в камни и где эти души вообще взять?

0

А вот с поясами с постоянным эффектом thanks. Удобно, буду применять на практике. А вообще я предпочитаю вещи на постоянное увеличение силы зачаровывать. Или ловкости.

0

2Founder

Деньги получищь продавая доспехи и оружия снатые с убиенных тобой монстров. Например Даэдрическую дайкатану ценой 120000 дрейкобаксов. Продавать лучше скампу в Калдере, к нему проще всего добраться.
Но вообще дешевле выйдет след. способ:
1. прокачать Зачарование до 100 у Куорина в Индоранионе (самому прокачаться до 100 нереально),
2. прокачать Алхимию до 100 самому или, если лень, в Валенварионе. Пригодится для изготовления самогона поднимающего Интелект и Удачу.
И мона запросто зачаровывать самому.
Для захвата души нужен камень душ.... ОПЯТЬ! Подробное описание всего процесса уже описывалось на форумах неоднократно. Поищи...

0

за это спасибо....такие мечи можно найти.... но его его продать подороже??? самой лучшего скупщика я нашел в Морнхолде на Великом базаре.....только за 10000, если где нить побогаче скупщик????

Спасибо всем за советы.

0

А нафига уродоваться? Лучше сразу, в tes CS, дать скампу в кальдере 500 000, а во время игры, поставить на нём пометку и все проблемы мимо.

0

Я вот что предлагаю - в игре сущ. заклятья повышающие навыки различных магических школ. Можно попробовать смастерить заклятие повышающее навык зачарования и удачу силой скажем 50п или 100п, если задать небольшой срок действия заклинания, то цена(манны) будет довольно низкой, а шанс колдануть заклятие высокий. А дальше все просто: колданул заклинание тут же щёлкнул пр. клавишей мыши и зачаровывай себе на здоровье. Сам я так не пробовал и поручится за сей способ не могу.

0

у меня Даэдрический Ростовой Щит (у него самая большая магическая ёмкость в игре 225 помоему...я уже не помню) так вот ему можно повесить постоянный эффект : увеличение силы например от 1 до 89. Сначала кажется глупым, но поодевав и поснимав несколько раз его можно добиться +88 к силе, очень неплохо !!!! 188 силы можно брать до 900 кило на грудь и тягать полный даэдрический набор ! :)

зачаровывать с постоянным эффектом можно самому, нужно только Камень душ ценой 80000 либо Камень Азуры ценой 2 000 000 и выше и интеллект около 5000. чтоб раскачать интеллект нужна алхимия и два ингредиента : пепельный батант и кожа нетча (они помечены бесконечными в Садрит Мора, Волверин Хол, Имперское Святилище) . Сначала бутылочки будут получаться примерно +40 к интеллекту на 30 секунд. Если их выпить десяток то интеллект будет 500 и если попробовать сделать баночку ещё раз , то она уже будет + 100 к интеллекту на 200 секунд. так раскачав интеллект можно делать баночки увеличивающи характеристики на 700 на 2000 секунд и зачаровывать самому с постоянным эффектом :)) Клёво ?

самый дорогой камеше который видел : 7 500 000 золотых . Это камень Азуры с Альмалексией внутри !!!

0

Гыыы! А потом мозги вылезут из ушей и испачкают одежду:)))

0

Ну со мной все понятно... интелектом не перегружен, но скажем в Гильдии Магов... почему дамочка которая этим (утрированно) живет и на хлеб зарабатывает не может зачаровать что-либо на постоянный эффект?

0

она тоже может зачаровывать с постоянным эфектом, но на это нужен каень с душой Золотого Святоши или Поднявшегося Спящего (80 000)! и плюс ко всему не меньше 60 000 золотых в кармане ! Кстати если такие деньги есть , то после зачарования их можно вернуть. Главное перед тем как зачаровывать предмет, начать торговлю, т.е. купить у тёти какой-нить свиток. Если это сделать, то после зачарования все потраченные вами деньги окажутся в магазине : вот и подвернулся случай впулить Даэдрическую клеймору за 120 000 :))

0

Ну ты загнул 60000 если станеш Архи-Магом будет значительно дешевле. Кстати для зачарования я использую три кольца которые зачарование и удачу увеличивают на 100 ( но всего еа 5 секунд :)) за это время как раз можно зачаровать предмет на постоянный эффект.

0

Кстати кольца мне стоили по 24000 каждое, но зато потом эканомия.

0

to Fez
вполне вероятно (по поводу денег) я не делал никаких предметов после того как стал Архимагом, но Даэдрический Ростовой Щит, увеличивающий силу от 1 до 89 обошёлся мне ~110 000 золотых (давным давно)!
и ещё : а какая магия увеличивает зачарование ??? где её можно изучить ? если не секрет... буду очень благодарен, если расскажешь О:)

0

Большой сенкс! Все получается... Теперь у меня другая проблема: Нужно встретится с Архиканонником чтобы тот дал мне ключ от Храма Вивека (в принципи я и сам открыть могу, но Вивеку как-то на мои способности наплевать...) так вот что-то я не понял где этот Арихканоник обретает. "Восточный Предел Высокого Собора" о как... это где? Не Высокий Собор я нашел, а Предел где... или еще вот "маленькая комнатка ведет в его личные аппартаменты, она находится на восточном уровне берега канала"... народ, плиз, покажите "направление рукой".

0

Навык зачаровывания до 110 прокачать надо!
Тогда не будут заканчиваться заряды в вещичках. На любой предмет, с любыми заклинаниями будет тратиться всего 1 пункт заряда!

0

интересна...у меня вот любой навык только до 100 прокачивается...законным способом. а по поводу крутости фенек, так кому они такие дорогущие нужны? хотя..была у меня такая замута с алхимией. зельев настряпала таких, что руки-ниги отрывает от мощности, а толку-то? только комп тормозить стал еще больше.

0

А каноник сидит в храме. не надо париться и искать какие-то там приделы. просто внутри храма кроме главной залы со святынями есть 2 крыла. в каждом по 2 двери друг напротив друга. 2 ведут наружу, за одной из них сидит алхимик, а за другой - запертой - и обретается каноник. а еще к нему можно зайти с заднего входа - через зал справедливости, по моему. там тоже дверь, в каком-то закутке и заперта

0

Ура! Основной квест пройден! Умудрился пройти так, что даже из храма не выперли... Моя девочка-бретонка рулит! Что ж пройдусь за магов... варить зелья научился пришла пора учится зачаровывать... а там уже и блудмун не за горами :)
P.S. Поставил плагин "женские доспехи"... вот это фигурка!!! мням... :D Да и новые мордочки ничего...

0

Два вопроса: 1. Где откопать Даедрические ростовый щит?
2. А Даедрическая кираса у кого-нибудь кроме Дивайта Фира есть?

0

Даедрический ростовой щит можно со святоши снять, а про кирасу ходят слухи, что за тельванни такую дают.

0

to Bianor
Ну так ты не поделишься секретом как тебе удалось поднять зачарование на 100 ? Что это за магия такая и где её достать ? О:) плиииззз

0

Когда искал Костегрыз нашел пару симпатичных перчаток... помня что правая мне понадобится для Призрачного Стража, зачаровал левую на увелечение силы на 100 (постоянный эффект), если учесть, что после того как я переболел корпсусом у меня сила была 112, то с это перчаткой стала 212, так что я сейчас могу поднять чуть больше тысячи... таскаю я меньше, а значит "моя девочка" носится с достаточно большой скоростью даже без сапог... а с сапогами? :)

0

Snake, а ну ка поделись где ты такие перчаточки нашёл, что их можно зачаровать на + 100 к силе .... я заинтригован !!!! я всю жизнь считал , что Ростовой Даэдрический Щит самый вместительный (на него можно повесить + 88 к силе) !!! поделись пожалуйста О:)

0

Извиняюсь! Это была не перчатка... если учесть, что я поставил все плагины которые нашел, так что у меня и дом в Балморе (который надо еще было отбить у нечисти) и доспехи разные... так вот на 100 ед. силы я зачаровал пояс Телвании который нашел сам не знаю где, потому что я игру от начала до конца прошел в первый раз и спроси меня где я нашел большую половину добра и артефактов... не отвечу ни за что... я просто не помню! Хватаю все подряд, что что-то стоит и тащу к себе в каморку... :)
Вот пойду второй раз буду или записывать... :D

0

To Изенька.
Магия зовется "увеличить навык", а у кого я изучил такое заклинание сказать не смогу, я скупил все заклинания какие встретил, поэтому есть проблемы с поиском заклинаний.

0

Привет господа энчансеры!
Подкидываю еще пару идей!
1. даэдрические поножки (маловато у них емкости) зачаровались у меня на "захват души на 25 сек" + щелбан молнией. Очень удобно.
2. даэдрический башенный щит "удар молнией 70 п. на 2 сек удал.цель + "щит молний 100 п. на 5 сек". Пока 18 раз до разрадки. Если зарадить душонкой Альмы то выйдет шедевр однако!

А где, спросите, взять эти поножки. У Фира! И он останеца жив? Да!

Снять броню с Фира элементарно...

1. зачаруем изя. кольцо на "уничтожить доспехи 2 с."
2. идем к Фиру и дразним его пока он не психанет.
3. шмаляем в него тем кольцом пока вся броня у него не пропадет. (была заряжена душа Святоши 400 ед. но пришлось еще 2 раза подзарежать!)
4. Усмиряем Фира ("Усмирить гуманоида 100 п. на ?? с.")
5. Включаем "хамелеон на 100 на ?? с.", и с помощью "Красца" (у меня 100) прихватизируем его броню из его инвенторя!
6. Чиним броню, однако.
ЗЫ В случае форс-мажора действуйте по обстоятельствам.

Удачи! эдак на 1500!

0

то Fez
спасибочки ! я поищу это заклинание ! :)) исходя из его названия оно поднимает любой навык => открываются новые возможности зачарования (с жадными глазами мне не терпится погрузиться в TES3) ;)))

кстати у меня сегодня День Рождения и я решил сделать себе подарок : купил Bloodmoon :)))

0

2 Изенька

Поздравляю!
Типа подарка совет где можно прокачать Зачарование до 100.

1. Найди двемерскую крепость Индоранион. Она посередине прямой между Садрит Мора и Тель Вос.
2. Зайди в крепость и ищи выход, попинывая всяких даэдра.
3. У выхода встретишь Куорина. Он на тебя нападет, поэтому кастуй на него усмирение. Умасли (подними его отношение к тебе) его до 100.
4. Обучайся!

прим. Интелект должен быть 100.

0

Может быть ты знаешь, где секиры до 100 прокачать? Заранее спасибо!

0

to Verjil
мастер находится в пропилоне, который в TES Map (если ты там будешь искать) не помечен :( Он находится недалеко от Садрит Моры. Вот адрес :
Alfhedil Elf-Hewer
Фаленсарано пропилон - Верхний уровень .
удачи в поисках

0

Вчера зачаровал даэдрическую перчатку (левую разумеется) на "Удар молнией 55 п. на 2 с. 3 ф. удал. цель"
Теперь всегда при мне Plazmagan для отстрела всякой мелочи типа скальных наездников.
Удобняк однако :)

0