Игра на современных мониторах

всем привет. Подскажите, как можно комфортно играть в Морровинд на экране 1920х1080. Интересует патч на широкоформатные экраны + увеличение масштаба интерфейса (по аналогии с world of warcraft) Что бы шрифт тоже увеличивался, короче. А то глаза можно сломать.

ps: почему удалили с сайта все NO CD?

pps: И ещё всегда интересовал такой вопрос: возможно ли отключить уже установленные tribunal/bloodmoon? я просто их не люблю, а ванильную Моррку найти уже по-моему нереально

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Геймер_0909
MGE XE - любое разрешение, дальность прорисовки и тд.
https://www.fullrest.ru/files/mge_xe

2

Mr_POMAH
а шрифт тоже там увеличивается?

-1

Геймер_0909
Вот на счёт шрифта не скажу, не менял его ни разу. У самого 1680х1050 и вроде нормально было, читабельно. Скачай посмотри, есть русские версии (но это не точно :))
UPD: скачал сам, посмотрел. Масштаб интерфейса там есть, так что шрифты увеличатся

1

Геймер_0909

Геймер_0909 написал:
а шрифт тоже там увеличивается?

Хороший вопрос, если память не изменяет, то можно в ini док-ах поменять или через инструмент в сборке

-1

Mr_POMAH
просто я когда-то скачивал подобную модификацию. Там действительно был ползунок увеличения интерфейса, но по факту ничего не менялось. Мне рассказывали, что шрифт в Морровинде привязан к движку и его только сами разработчики могут увеличить. ХЗ, на сколько это правда.

1

можно навернуть какой там опен морровинд там есть самопокряк поверх лицухи современные разрешения и геймпад
но нет совместимости с сейвами оригинальной игры

1

MunchkiN 616
на плэйграунде только версия 2015 года. С тех пор наверное новые выходили?

1

Дополнения в лаунчере отключаются.

1

РикоЧико
это любительские дополнения, а официальные аддоны (трибунал, блудмун) отключить нельзя, по-моему.

1

Геймер_0909
Насколько помню они отключались как обычные моды.

-1

РикоЧико
не не не, я точно помню. Я пытался снять галочку, а она не снималась

-1

Геймер_0909

Спойлер

Неа, у меня отключаются.

-2

РикоЧико
а ты увеличивал себе шрифт в игре?

-1
Комментарий удален

Догмит
если б я знал, что у старых игр будут проблемы на 1080, я бы на 720 остался. Не понимаю эту погоню за пикселями. Видео 720 на мониторе 720 выглядит точно также, как видео 1080 на мониторе 1080.

-3