К вам взываю, Знатоки истории TES!

Я недавно наткнулся на форуме на такую фразу:

-Что нужно сделать для того, чтобы пройти сюжетную линию Morrowinda?
-Нужно зарубить двух главгадов: Дагот-ура и Вивека.
{Текст приведён примерно}

Тут мне стало непонятно, но интересно.
Про Дагот-Ура у меня вопросов не возникло. Он дядька плохой и его наказать по-любому надо.
А в Чём же провинился Вивек? Или убийство его-только способ получить ещё один артефакт и душу?

Если просмотреть на убийство со стороны отыгрывания роли (а мы в Морре этим и занимаемся, правда?), то мне оно кажется необоснованным.
Историки, слово за вами.

Виновен в чём-либо Вивек или нет?
Обасновано ли убийство?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

"не обаснованным" - пишется слитно, и с буквой "о"!

Вивек отбил Альмалексию у Неревара, а потом его "случайно" убил!
Хотя бы за это я его зарубил.

0

Спасибо за исправление.

Понятно...ответ меня устроил...

0

Вивека то, как раз и стоит оставить в живых. Он хоть и юродивый, но много пользы принёс. Одна его пепельная маска в гнисисе многого стоит. Сота-Сил - трус, Альмалексия - мразь. Вот их к ногтю, а Вивек пускай живёт, свои кантанты сочиняет:)

0

Их итак придётся валить, а Вивека за компанию.

0

Ну... не надо валить Вивека - если смотреть с этической а не манчкинской точки зрения. После разрушения Сердца Лорхана - он становится смертным - пусть подыхает себе в старчестве - не надо ему мешать

0

Не вивек стал как Неревар, его убить можно ножичком к примеру, а время над ним не властно(не стареет он).

0

Вивек черпал свою силу из Сердца => нет сердца - нет силы => Вивек (Бог) -> Вивек (Смертный) => Вивек подохнет как смертный (от старости или в подворотне отоварят)

0

Где то В Нете читал, что вся эта банда прокололась на оружии Конгренака (типа был такой гном очень умный - занимался другими измерениями и другими "запрещенными" экспериментами - за что собственно все гномы и "вылетели в трубу") Так вот этот Конгренак мог очень круто энчатить оружие - после чего оно становилось типа ОМП. Вот этим то оружием и пользовались Вивек и все,все,все - за что и были прокляты самым главным божеством. Он от них отвернулся и чтобы жить они начали браь силу из сердца Лорхана.
Там все сложно....

0

Эм...
Просветите насчёт Высших Божеств в TES...
Хочется быть в курсе, за что бороться и чьё имя кричать, убивая очередного неверного...

0

Проходи сюжетную линию...сам всё поймёшь и узнаешь...
и ещё почитай литературу TES'a

0

...наверно читаю невнимательно...

0