Касательно того, чего нет в Елдер Скроллах

Вот посмотрите:
Ни в одном Элдер Скролле я не видел НИ ОДНОГО ребенка. Это же дискриминация! В творениях покойной Блэк Айсл(Фалаут, Айсвинд Дэйл) дети были. Даже в Варкрафте 3 были дети а это вообще стратегия. Так почему нет ни одного ребенка в Моровинде? Ни то что на улице(там опасно), но даже в домах!!!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

По этому вопросу можешь обратиться прямо к Bethesd'e

0

Мда... действительно... вопрос прямо философский...
К той же теме - почему в домах у жителей нет сортиров и почему в самом большом городе (Вивеке) живет, наверное, человек 200 отсилы... Это что - это же деревня, а назвали - ГОРОД!

0

200 человек в городе..для игры это нормально...хотя в морру можно и больше было сунуть...
хотя можно и самому посувать..и будет у тебя ГОРОД...

0

Ну все равно - ощущение обманутости...

0

Там однозначно не хватает личной жизни :(((

0

Если я с этим просто так обращусь к Разработчикам, скорей всего голос одного не будет учтен+(

0

Вообще-то им уже наплевать на морру...они полность погружены в создание TES 4...и сообщили..что ничего нового для TES 3 не ожидается...

0

Похоже не судьба нам увидеть в TES3 детей, которые бегают и писаются, хотя в моде Киорра может будут дети, кстати, инересно а есть такой плагин, который добавляет способность помочиться

0

А может когда заходишь в дом все дети быстро прячуться???
и поэтому мы их не видим?

0

Всех детей родители отправили в летние лагеря, школы и т.п. в другие провинции пожизненно.

0

А заодно и домашних питомцев. Хотя есть аргониане и хаджиты. :) Говорящие :)

0

питомцы есть - гуары))) и есть птички - скальники))

0

Прывет всем!
Ети пробелы можно заполнить плагами:
1 адвентуре неписяйс с фулреста добавит кучу неписей с звучными именами воин маг жулик и т.д+ тебя в городе или за ним поджидают вамперы и бандиты.
2чилдрен ин варденфелл дети всех кроме хаджитов, орков и ящеров, видимо они почкуются:?) или делятся;?), причём все дети акробаты и почти все на одно курносо-жирное лицо...и с шерстяными руками...независимо от пола...
3 морровинд эден добавит кучу животных от лошадей до пчёл

всё это есть на фулресте

а личная жизнь должна быть в реали а не в компе...лабиринт отражениё почитайте...

0

Я понимаю, что в Моровинде мы уже ничяего не увидим. Так может набрать кучу народа и попросить о том, чтоб это сделали в Обливионе?

(Насчет Лабиринта Отражений: Знаешь, я эту книгу читал. Я еще и другие книги читал. И вообще фантастика и фэнтези мне нравятся. Но вот делать с этим вопросом что-то все-равно надо, пока есть время)

0

Еще я обратил внимание, что в ES нет ни одного сидячего NPS. Единственный, кто может сидеть, подобрав под себя ноги - это Вивек. Впрочем, на то он и бог.

0

2 morikvendi, обвилион еще ждать и ждать, легче подождать киорру (http://www.playground.ru/forums/morrowind/40244) там еще работают над оживлением города, а можно выпусть мод, в котором будут сидеть creatures, с неписями будет очень сложно
2 stalker, так он же creatures, причем сидит он не на стуле, а на воздухе. Так и хочется, чтобы он упал

0

На сайте моррплугтим был плаг с сидячими неписяями...но они как-то криво выглядят, и я их отключил.
2 winddancer, чё у тебя так мало обновлений, твой сайт оч.хорош и с в отличии от фулреста не засран всякой фигнёй...палатка супер...

0

2 Stalker_
>Еще я обратил внимание, что в ES нет ни одного сидячего NPS. Единственный, кто может сидеть, подобрав под себя ноги - это Вивек. Впрочем, на то он и бог.

Не помню темы, но уже както выяснили почему не сидят. Вобщем на Ввандерфеле распространён геморой. Очень редкая вирусная форма. Богов по всей видимости (твоё замечание по поводу Вивека) не берёт.

0

Какая разница сидят они или стоят? Лично мне это не мешает. А что насчет детей, то могу предположит .что детей в Морре нет из-за антинасильственных побуждений. Вы наверняка слышали , как многие игры типа ГТА, ПОСТАЛ и т.п. обвиняют в чрезмерной насильственности и даже в рассизме.

0

При чём тут Постал? Там как и в Морре детей нет. Да и Морра тоже расиская игра - цветных можно в обеих играх убивать. А кто-нибудь считал, сколько невинных душ и братьев наших меньших мочится самыми варварскими способами по ходу прохождения Морры? Да и воровство опять же...

0

Ах да, забыл - есть в Морре и п*дорас (кто играет за Хлалалу знает). Вобщем Постал со своиме котейками-глушителями нервно курит в сторонке.

0

eleFant

есть в Морре и п*дорас (кто играет за Хлалалу знает)

Почему именно играет за Хлаалу..вообще-то с ним ты сталкиваешься по сюжету Морры...

0

Да? Ну наверное так и есть. Помню только, что вступив по ошибке (замануха - самый либеральный) в прогнивший и погрязший в пороках Дом моему бедолаге пришлось танцевать стриптиз... или что-то вроде того.

0

Ответ на главный вопрос форума- В елдер Скроллах нету живности, все как ходячие трупы, в туалет не ходят, наверное в штанишки, все как-то не поживому. А вот это гомик из хлаалу действительно зае**л

0

Заметьте! NPC ночью не спят и вообще не едят, хотя вилки и ножи на столах лежат. Также они друг с другом не ощаются, в двери не заходятЮ инфо доходит мгновенно(только завалил Дагот Ура, так все об этом знают). Я наверно много хочу- надеюсь в Oblivion'е это будет реализованно :)

0

...исчо зверьё на них не нападает (нападает только на стражников - и то, если они первые в драку полезут -, и на тех, кто с тобой шляндает...).

0

и вообще старость у людей не наступает, ладно эльфы бессмертны. Плюсом несомненно является то, что день сменяет ночь и т.д...:)

0

причем день сменяет ночь весьма эффектно, небом в Морре долго можно любоваться)

0

Неписи говорят, что очень заняты, а на самом деле ходят кругами, или хуже того - стоят на месте...

0

еще прикольно неписей закрывать в комнатах)) часто это удается, например, в поместьях Альдруна)

0

можно запирать двери заклинанием ЗАПЕРЕТЬ, тады непись ваще не сможет выбраться...
вот прикол: закрыл я дверь (в комнате никого), поспал - просыпаюсь, а непись рядом болтается

0

радует глаз вода(не для слабых видюх), жаль только что на поверхности волн не бывает, а вообще каким образом вода в Morrowind'е организована(в плане текстур, полигонов)?

0

Да! Чем меня Морровинд поразил в плане игрового экстерьера, так это водичкой (я даже сначала подумал, что тут замешаны шейдеры) и небом. Редко где я любовался природой в игрушках, после морры разве что в Фаркрае.

0

вроде шейдеры-то и замешаны?

0

А какие там леса! Мечта грибника!
А вообще классные леса (хотя скорее рощи) в районе западного нагорья (около Мелкашиши - идешь, и из тумана такие голые, корявые, серые стволы выплывают) и в Дагон Фелле (очень жизнерадостная картина - грибы переростки на фоне оранжевого закатного солнца), и даже на болотах иногда бывает красиво.

0

некрасиво только в районе Молаг Амур) когда там хожу, думаю: "Не все коту масленица")))

0

2 RedHorror

Скорее всего..не замешаны...
Помоему..обычные полигоны...

0

На воде в Морре чистой воды пиксельные шейдеры! Правда самой первой версии 1.0!!! Так что вода навсех видюхах выше GeForce3Ti (4MX не щитаем - это тоже самое что и 2МХ) и на Radeon'ах 8500 и выше - можно в видеоопциях в лаунчере поставить галочку пиксельные тени(Pixel Shaders) и наслаждатся красивой водой! А в дождик дак и вообще убойно смотрится капли на воде да и от персонажей разбегаются волны!!!

0

Хоть вода и красивая, но иногда страшно себя ведёт ;) Расплывается в разные стороны и такое впечатление, что вода льдом покрыта

0

народ, а обращал кто-нить внимание, что в реках есть ТЕЧЕНИЕ!
если не плыть, а просто лежатьна воде, то течением сносит к морю

0

На счет шейдеров - ОНИ ТАМ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно на шейдерах построена вода!!!! Классный ТОП, я даже его весь прочел!!!
Вы хоть представляете что такое полигон!!!!!?????????????????????????? Если вода будет полигонная, то игра вапще не загрузиться, а проц взорветься от переработки!!!!!!! Полигоны используются на физику, на поведение, а не на органику - вода как раз органична и сочетается с небом, но не смотриться с землей!!!! Полигон - это плоскость на которую накладывается текстура!!! Шейдер - типа анимационная карта (как Normal Map, но другое), которая искажает одну тестуру!!! Видели отражение в воде - тестура, причем одна, только в нужных местах она уменьшается или увеличивается!!!!!!!!!!!!! Надеюсь понятно объяснил

0

2 Begemot

Тогда как ты объясних клёвую воту в Фар Крае...? У меня видюха GF 4 MX 64 Мб...и пиксельные шейдеры она не поддерживает...а вода тав всё равно крече чем в морре...во много раз...

0

Про фаркрай уже давно кричали что без шейдеров на 4MX водица выглядит опупенно, но есть такой момент - это не аппаратно исполняемые шейдеры а программно! Есть такая прога 3D Analyze - дак вот она подойдет всем у кого мощный проц (далеко за 2GHz) но 4МХ! Она делает программную эмуляцию шейдеров и например на 4МХ можно будет увидеть все красоты HalfLife2! Так что какой то такой эмулятор видно и зашит в Фракрай!

0

Было бы как Gotic 1,2... Чтоб все нормально ЕЛИ!!!
Да-Да!ЕЛИ!!!
А то вместо красочного отвинчивания бутылки звук её пожирания...
Как сквибового желе нажратся ей-Вивеку...

0