Кому как нравится играть...

Моя последняя тема...
Итак, мне интересно, кому как нравится играть. Вы вор, воин, маг или нечто среднее. Желательно указать также тактику игры и её особенности...
Ну, начну : Так, я в основном воин, чуть реже авантюрист...
Начиная игру, я первым делом прокачиваю здоровье, ищу лучшее оружие и на 5-6 уровне еду на Солстенхейм. Там выполняю квесты за ВИК и получаю деньжат и поместье, также собираю полное сталгримовое облачение. Становлюсь Волком, плыву на материк. Там прохожу дорожные квесты, оставляя разборки с людьми на ночь...
Далее, прокачав навыки, иду в Морнхолд и получаю Истинное Пламя + Броню Королевской Стражи. Возвращаюсь на Солстенхейм, прохожу основной квест и, получая Кольцо Гирцина, излечиваюсь от ликантропии. Потом возвращаюсь на материк и прохожу основной квест. Затем ВСЕ остальные, кроме Великих Домов, так как они мне не нравятся... А уж после я начинаю собирать коллекцию артефактов, которые у меня валяются по всему Вивеку...

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Я обычно вступаю сначала в гильдию магов, воров и бойцов. Делаю на них квесты, параллельно некоторые дорожные, общариваю встречающиеся руины и тащу из них всё самое ценное, продаю не нужное скампу...
Потом работаю на Дом и на убийц, а затем либо в Морнхолд, либо на остров...

0

А ты вначале качаешь деньги или оружие или навыки. Я - навыки...

0

А я не многа раз начинал заного, потому не могу сказать "обычно" и играл уже давно, помню что маг жутка понравился)

0

Я Драконик усю качаю...навыки за бабки, а также в активных битвах с полчищами монстров...
Играю обычно с Гигантами, так что...
Посути награда за квесты мне не важна, ибо я знаю больше мест, где можно попарившись минут 30 добыть сразу штук 10-20...

0

Навыки за деньги? Да-а... Это быстрее, но не так интересно, как, побродив час по просторам Вварфендела, заработать свой честный уровень. Хотя, чем выше уровень, тем дольше...

0

Правда деньги имеют свойство кончаться...
Я раскачиваю те навыки которые качаються муторно, безопасность, красноречие, торговлю, магию и т.д.
А Основной боевой и основный доспешный, акробатику и атлетику...они сами качаются

0

Идеал это тяжелобронированый воин(даэдрическое шмотье кроме артефактов), огромный двуручник(Хризамер запал мне в душу), и, для массовки, толпы призваных существ, так как еще и некромант по совместительству(не особо склонен соблюдать месные законы по этому поводу). Очень полезным иногда оказымаеться лук, особено в режими подкрадывания, когда снимаеш какую-то тварь одним выстрелом. В некоторой степени ассасин-рейгджер, но оч редко.Востановление для того чтобы всегда быть в форме и востанавливать магию без отдыха и зелий.
Всегда наченал так - прямым ходом в балмору, там в магазине у норда "Порез бритвы", за дверью с 85 замком тырю клеймору двемеров и много другого шмота который впихиваю месным торгошам. У алхимички обучаюсь алхимии но средствам варки зедлий хождения по воде из ингредиентов купленых у нееже, кста, мастерскую аппаратуру для варки зелий без проблем можно насадить в кальдерской гильдии магов. Далее по средствам торговли калядую и торгашей каце которое трачу на обучение. На 20 левеле топаю в ближайшие даедрические развалены и беру там дайкатану в дреморы. Точно не помню, но кажеться в Ашелмавии одеваюсь в эбонит. Как святое Мораг Тонг, там за каждое повышение по 1 репутации дают. А далее как душа пожелает....

Стэн, ну это ту скромничаеш 20 штук за пол часа :) если отбросить подзагрузки то в одной Балморе за 7-10 минут их накалядовать можно. А если в кург включить в список калдеру, алдрун, эбенгард то за пол часа можно заработать на всю игру :))))))))))

0

Значит, ты ориентируешся на куплю/продажу, а потом на навыки...
Интересно...

0

Имеел в виду, что с 1-5 уровнем заваливаешься в руины(любые, кроме особо сложных квестовых), полчаса там мучаешься, всех убиваешь, раздеваешь и к скампу с 100.000 всё продавать!

0

100000 на одних развалинах? Не, у меня терпения не хватает... Лучше пойду посплю, пяток ассасинов, а точнее их броня, по моему легче...

0

Конечно не сразу, но на развалинах вполне реально можно качаться и богатеть. правда это на грани экстремального прохождения Морры.
А с асасинами тоже хорошо...когда они к тебе персу 1-го уровня заявляються, а ты с ножичком в руках которым пользоваться даже толком не умеешь...

0

Я воин(редко магией балуюсь), рэдгард, класс сам настроил, созвездие коня. На данный момент 58 левел.
Длинные клинки, кузнец, колдовство(слабенькое), средние и тяжелые доспехи, атлетика, акробатика, защита-моя специализация. Но я умею тырить вещи из-под носа и ломать замки, а также разная магия.
Начинал я так:
проходил квесты за гильдию бойцов, Кая косадеса(сливал деньги), развился в левеле, забрал Символ Эллейдена и даэдр. секиру, а дальше уже пошло, как по маслу.

0

Я на первом уровне с серебряной клейморой и в стальной броне, ассасины мне не страшны...

0

А я начинал как маг с секирой, сейчас уже Гильдмастер всего и вся...
Поначалу было трудновато, зато теперь денег ~2.000.000, уровень 48 магия очень хорошо прокачана, владею длинными клинками и секирой...

0

Маг с секирой? Экзотично... Боевой маг или сам прокачивал?

0

Начальные навыки такие у меня были...Секиры, средние доспехи, красноречие, атлетика , акробатика, изменение, мистицизм, разрушение и чёт ещё не помню...
На дом телвани работал...

0

господа, вместо красноречия лудше торговлю.
было дело что имея при себе 20 тугриков и и гиморой в трусам сделал целое сосояние, и купил все самое лудшее что только можно купить.
вообще считаю что для полного счастья на всю игру необходимо 100 000 денег, бльше просто незачем...со временем эта цифра падает до 30 000...

0

А я люблю так - за какую гильдию прохожу так и снаряжаю своего перса. Если например прохожу квесты Имперского Легиона, то хожу в легионерских доспехах (правда если одеты доспехи с даедрическим ростовым щитом я не расстаюсь), причем весь комплект зачаровываю.
А когда играл за Храм, то отнял у гондольера в Вивеке шлем как у буддистского монаха и одел мантию похуже.
Дальше если я на Варденфелее то и ношу только то что там встречается ни какого там сталгриа или адамантина. На Солтсхейме соответственно только то что там встречается, например люблю доспехи из снежного медведя и т. д. и .т п. :-о :-)

0

Прикольно... А вот я как с начала беру стальную броню, так с ней до 10 уровня и бегаю...

0

Играю и прокачиваюсь медленно. Прохожу первый раз.
Очень прикалывают длинные и опасные путешествия (недавно оббежал всю карту по периметру - занятие экстремальное, учитывая мою силу, а точнее отсутствие таковой: ) )

0

всех зарезать, побегать за гильдии, повыполнять квесты за пьянь Косадеса замочить Дагот и пыть пиво думая про себя: ах какой я геймер, 36 раз Морру уже прошел

0

ну вы гоните! я за 2 с копейками года еще ни разу не прощел :)

0

Гонят и не краснеют, Dark 36 раз прошёл? Видимо ты в Храм Истины заглянул!
Я тоже не разу не прошел, хотя осталось только прийти и Дагота завалить, а чего-то не хочется...

0

Моя проблема в том, что я активно прохожу Трибунал, но никак не основной сюжет. Теперь в Вварденфал возвращаться неохота - в Морнхолде так здорово... Все ново... Да ну. Уеду в Эбенгард, вернусь к Уршилаки, и пусть наглая Альмалексия сама тащит свою за... и отключает пепельные бури, сама убивает ее Руку... как там его... Саласа что ли? Пусть сама решает проблемки с Эно Ромари и пр. Достала уже... Говорят, к концу Трибунала она тебя хочет замочить.

0

Вначале я играл быстро, только основной квест и за два года прошёл 30 раз. Потом втянулся и за 3 год прошёл 8 раз, ну а за 4 год всего 2 раза...

0

2 CemKey

Найди Символ Эллейдена - лучший щит в игре, я в ним и эбонитовой саблей никогда не расстаюсь....

0

Лучше с артефактами перейти, а то съедят...

0

to Anikei

Ростовой Даедрический Щит зачарованый на увеличение силы 1-89 круче. Минутку помучился и глядишь сила выросла на 60, правда я меньше 85 не принимаю. Поэтому я не люблю Крассиуса Курио, который заставляет раздеваться. :-о :-)

0

to Anikei

А если Эбонитовую Саблю зачаровать на поглощение здоровья, то тогда тебе ни кто не страшен, кроме Гаенора. Хотя в последний раз я избил его Кулачным Боем до смерти.

0

Народ, а к кто сколько плагов в начале игры ставит?

0

36 раз было просто художественное преувеличение, ты же видел в каком стиле мой пост был...
а вобще прошел раз 8 в общем, были времена, когда делать было нечего, вот и играл...
почти все разы прошел без плагов вобще, я не знал даже что они существуют:) на сегодняшний момент не прошел ни одну сюжетную линию какого-нить плага, лень...

0

Что касается меня, то в начале игры всегда стараюсь создать универсального перса.

Бретон; атронах; класс - свой, при этом пытаюсь указать те навыки, учащие которым
до 100 персы находятся так, чтобы до них легко было добраться. Поэтому легко
быстро прокачать уровень и соответственно здоровье.

-----------------------------можно не читать!-----------------------------------------------------------
|Но нужны деньги на обучение -> где взять? |
|1. Ассасины до поры - до времени приносят не мало $. |
|2.Кальдера, поместье гораков, рядом с орком статуя-строителем части оркской брони, |
|которые выгодно реализуются в этом же помещении этажом ниже у ползуна вместе с |
|"подарками тёмного братства" (101% от себестоимости товара). |
|3. Вступив в гильдию магов тырим камни душ Гальбедир-> ползуну(кроме кр. сумрака). |
|итого: Около 40000 септимов позволят нам создать колечко на взламывание |
|замков 100-100. |
|4. В Альдруне, в гильдии бойцов есть запертая дверь, а за ней куски стекл. и орк. |
|брони->ползуну. Качаем скрытность. В Вивек, крадём сокровищницы. |
|5. пункт 4-> ползуну. Качаем всё остальное. |
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первым делом получаю "сапоги ослепительной скорости" -> игра проходит быстрее и
не успеваешь устать от бесконечных и нудных путешествий.

-------------------------------теперь краткая хронология----------------------------------
Иду к дяде Дивайту за артефактами. И вобще выполняю все квесты статуй. Затем квесты
Мораг-Тонг, храма. Квесты(все возможные) за вампиров(в удовольствие - жаль мало).
-----------------------------прохожу 'для отмазки'-----------------------------------------------
|Потом маги, воры, бойцы, имперские легионы и культы.Великие дома(в основном |
|предпочитал телванинский). |
----------------------------------------------------------------------------------------------------- -
Tribunal с огромным удовольствием(всегда почти на 100%(с дополн. квестами) - выжимаю
все соки). Обязательно качаю все доспехи до 100, чтобы потом было 105. Вспоминаю как
раньше да и сейчас соберёшь наездников 5 около себя и смотришь как они царапают
оркскую и дреугскую броню целыми днями и ночами(игровыми) - ностальгия.
Главный(morrowind) полностью, но без удовольствия.
Bloodmoon - не полностью(только основное) и не всегда.
-----Побочные квесты и артефакты(все) нахожу в процессе выполнения квестов----------

мой набор:
-Даэдрический ростовой щит(сила)
-Телванский цефалоподовый шлем(сила)
-Эбонитовая кольчуга
-Даэдрические перчатки(сила)
-все изящные шмотки(сила)
-кинжал чёрных рук(использую для лечения)
-копьё горькой милости
-лук ауриэля(в основном против "нахальных наездников")
-сапоги ослепляющей скорости
-Даэдрические поножи(которые с пером)
-кольцо с вызовом "золотого святоши"
-амулет с постоянной левитацией
-кольцо с const восстановлением здоровья 2п и усталости 4п

"Отморозка" Газнора никогда не мочу c последующем сохранением(т.е. F5 победил F9),
он и так 1 на весь Тамриэль - достойный противник, так ещё и довольствоваться 1-ой
схваткой с ним. Дерусь с ним исключительно в ближнем бою(никаких луков) "копьём ГМ"
или даэдрической дайкатаной(с заменой "ослепительных сапогов на даэдр. сапоги").

Никогда не ставил плагины на дома и не создавал свои(может и зря). Добро(что
подороже и артефакты) хранил в Балморе, в доме Дуры гра-Бол; а остальное барахло
в Вивеке, где люк к Мораг Тонгу - там полно всяких ящиков, а крыс я не боюсь.

Всегда стараюсь бить так, чтобы повреждение было максимальным - особенно это
относится к моему любимому копью Горькой Милости. Можно скелета и с 10 ударов
убирать, а можно и с 2-3ёх(если бить колюще).

100 уровень сложности - всегда, кроме первых 2-ух прохождений.

-P.S.-Так я и играю в morrowind на протяжении 2-ух лет.

0

Мощно! Я не ТАК играл 4 года. Я спокойненько прокачивался до 70 уровня и лишь потом проходил дальше. Но так только последний год...
А насчёт прохождений правда! Я реально прохожу в 41 раз...

0

41 раз чего? Morr., Trib., Blood.? Всё сразу?
Я основной квест(только по быстрому) не знаю - раз 30(не меньше) проходил.У нас помню соревнования были кто повторит прохождение Morr.'а за 15 мин.(из видео). Мой личный рекорд - 17мин. 45сек. А
по-хорошему(полностью) раз 7.
Trib. - около 15 раз(мой любимый город Mournhold) при этом могу сказать, что наверно знаю его на 100%(правда узнал недавно - про мантию лича мне подсказал Vyho - за что ему огромный респект).
Blood. - 2 раза. Вообще не люблю его.

0

30 раз основной квест и 10 раз всё вместе. А теперь полностью все дорожные квесты, гильдийские, храмовые, культовые, вампирские, убийственный, даэдрические...

0

Драконик, манъяк, уважаю=) 41 раз не каждому дано...а ты записывал что ли? я б не запомнил))

0

Я помню все свои прохождения!

0

А мне нравится кулаками всех долбить. Прикольно даже, когда питаемый от сердца Дагот Ур ползает у тебя в ногах и ничего не может сделать!

0

Сваял себе честного ниндзюцу из хаджита - либо стрела в лоб ( издалека и призванного лука) либо просто в лоб (когтистой лапой) Из бронбки пользуеться Шкура спасителя ( легкая ибо) шлем орейна медвежьего когтя ( куда ж без него) Сапоги Ослепляющей проходят мимо моих загребущих лапок. Магия редко и то по поводу полета открытия водного дыхания. Предпочитаю пользовать навык красноречия. Всегда можно убедить всех во всем. Всяческие оглобли класса тяжелых железок не признаю. На тяжеловооруженного всегда найдеться парочка отравленных звездочек. На магически настроенных хватает обычно стрелы-двух. Морнхолд терпеть не могу. Ибо сплошные подземелья. И летать низя. Прошел один раз и больше не ставлю.

Раньше был Варвар-редгард. Владевший всем что шевелилось ( много денег и немного терпения).

0

Стэн, таже ситуация - чего-то дядьку Ура жалко становиться под конец...зато с каким удовольствием вивику поддых натарабанить можно, а потом кирзомым сопогом по мордасам.....красота...

Кореш Драконик, это конечно супер! 41 раз эт круто! настояший лейконтроп :)

lordjustic, тоже силен, вот только в прохождении за 17 минут, чесно говоря, сомниваюсь.....какая-бы крутая машина небыла там одних подзагрузо как минимум на час ;)

Ситис, еще прикольно по Балморе бегать и тумаки всем раздавать, за тобой такая арава носиться, а ты в реку, они за тобой. Выпрыгиваеш и смотриш как в Балморе настал банный день....к утру пол толпы захлебнеться и утонет :))))) обидно, попустили в морре кулачных бойцов, не то что в невервинтере монах был богом.


CemKey или лудше чаровать на 0-90...сам такой, как начарую и надивать пол часа кумарит, а надел удачно такой радый сразу и тут какой-то крупный ходячий труп тебе силу на 5 пунктов кирдык и снова снимай-надивай...такое западло :(((((((((

Слепой, да ниндзюцю это сила, особено когда со спины даэдрическим вакинзаси критом в темя зацедить. Или стекляным сюрикеном на 100 метров в шею....шыфруюсь на тяжелых доспехах так оно прикольно смотриться когда огромный дядька в даэдрическом шмоте крадеться с ма-а-а-аленьким режиком Мораг Тонга в руках :))))))) на тот случай если все-таки вражины заметят в рюкзаке лежит Хризамер которым, к стати, Веним был убит со второго удара на стожности +100

0

Ага, а ты попробуй с меткостью 100 НЕ попасть куда надо...

0

to pol1morf

отвечаю 17.45.
какие подзагрузки? - ты ролик видел? Там только смены локаций. Время засекалось от ввода имени на корабле до встречи с азурой.

0

to pol1morf
У меня 0-90 почём то не получается. Поэтому Ходячих трупов я и не люблю и бью чем-нибудь из далека, тока чтоб не трогать эту мерзость.

0

Один удар и ЛЮБОЙ ходячий труп станет неходячим. Хотя, смотря чем...

0

На самый крайний случай в рюкзаке можно найти: Даэдрический полумесяц ( исключительно для впечатляющих скринов на фоне) Копье ГМ. (просто когда захотелось шашлычка). А также куча бонусов.
Кстати Отморозок Газнор это ктое сть и где есть? И ссылу на ролик мона.

0

Он находится в Морнхолде, около храма. Поговоришь с ним, потом нападай. Если не успеешь, то через пару дней он будет там же в полной эбонитовой броне и сам нападёт. Осторожно! У него амулет удачи! Хотя, мой Волк завалил его за три удара... Только с дополнением Трибунал!

0

Вспомнил. Он есть не "Отморозок", он есть подлый скамп. Я об него кучу зелий истратил.

0

to Слепой
Если ты просил ссылку на ролик "Morrowind за 15 мин", тогда пожалуйста - на кино, которое у меня - D:\clips\Morrowind15.avi - но моя интуиция подсказывает, что это тебе мало поможет.

P.S.:на http://www.playground.ru/games/morrowind/ - что-то про это говорится. Но я не уверен, что
это тот самый ролик, который у меня. Там говорится о 14 мин. 27 сек., а у меня(достался от знакомого) идёт 16.33(правда) со всеми заставками. Если скачаешь расскажи хоть кем играют - а то ведь самому интересно - тот или не тот, но скорость инета маленькая.

0

Завтра будет. Тогда расскажу.

0

В данный момент я в Тяжелой броньке, даэдр дайкатана, магии(очков) хренова туча, спелы всех мастей, плюс алхимия рулит! да и еще всякого рода манчки типа призванный лук, путевые стрелы, спелы на азъярение всяких там лохов... и тп.. лаванду собираю путем уменьшения численности высших ордиков. Ну там всякие самогонки, артефакты, даэдрик...


да кстати халявные деньги:
1 Камни душ пустой 200 с душой 80000(ну ессно понимаете какие)
2 Вызов святош и дремо с первых щиты со вторых рубанки (даэдр)
3 Самогон(интел из апожа прет вот и варим)

ну и тп...

0

Качнул прохождение за 14.26 минут. Прохождение за Аргонианина. Ассасин.

0

Я играл однажды ассасином... С самого начала свиснул броню Тёмного Братства и Бритву Мехруна Дагона + Амулет Хамелеона. Получилось супер! Никто не видит, тырь что угодно! А как классно на Мораг Тонг работать...

0

CemKey, ну незнаю, уменя чавото получаеться на 0-ХХ чаровать...можетэто баг версии фаргуса...
клин, клином вышыбают, вот и я ходячих трупов призваными сушествами валю...хотя грозовой отрамах, обычно останавливаеться только тогад когда всех враждебных тварей в локации перевалит :)

0

to Слепой
походу оно. знак - конь. Тока у тебя наверно начинается с пробуждения и заканчивается встречей с азурой(без роликов). А у меня с роликами - не суть важно. Просмотри его раз 5 - запиши на листочек
последовательность и попробуй повторить(если есть желание). Интересно за сколько ты её пройдёшь.

0

Играю впервые
Бретон боевой маг. Пользуюсь Созданными собой заклинаниями: Холодный Огненный и громовой пизтец.
Кираса кости Дракона Маска Клавикуса Вайла Три меча на все случаи жизни: умбра ледяной клинок монарха хризамер. Лук какойто там призываю. Валенки Апостола и Помоему лёгкой походки. Ну там есть ещё посохи там магнуса требонуса и тд. Колечки всякие амулеты.
Моровинд уже прошёл ничего сложного. Записался в гильдию магов прошёл всю. Затем стал г Бойцов проходить вместе с клинками. Сейчас играю в трибунал и блудмун. Весело особенно люблю нанимать телохранителей всего за 250 рублей.
После всего собираюсь зделать злодея который всех убьёт и никого не пощадит.

0

На сложности +100 попробуй!

0

Несколько раз я проходил игру как порядочный гражданин: не у кого ничего не ворую, соблюдаю закон и всё такое... За воина раза три, за мага два, и один раз за ассассина(выполняя толко Мораг Тонг).
А сейчас мне всё это порядочно поднадоело, и я играю за вора-хаджита - как можно чаще нарушаю закон, гашу нарывистых стражников, одним словом веду себя как конкретный расп@зд@й.
* прошу прощения за некорректное выражение, но другого слова я подобрать не смог *

0

А я сначала прохожу главную линию, потом гильдии, и в конце концов мне всё надоедает, сажусь на корабль, плыву на Солстхейм, швартуюсь у Вороньей скалы, и иду мочить спригганов. Потом, окончательно замерзнув, плыву на Аскадианские острова - греться, ну и так далее.

0

Хотелось сказать по вопросу типа (Навыки за деньги? Да-а... Это быстрее, но не так интересно).
Вообще в игре такое кол-во учителей обучающих вас всему чем душа рада за копейку туча и
авторы сделали это не спроста. Ведь уровень А САМОЕ ГЛАВНОЕ СТАТЫ зависят напрямую от
навыков. Не мне вам говорить как статы важдны для перса. Пример прост, играя всего девять
лев (иперийцем) я рубил за 1 уровень, максимум 7-10 статов просто без кача у учителей (навыков).
Играя с качем учителей 15-17 статов и это не предел. А вот яркий пример, ипериец с одинаковым
выбором первостипенных и второст. навыков (спец. войн, знак конь) разница в СТАТАХ на 9 лев:
сам качал без учетелей +71 стата учителя за копейку помогали +161 стата
сила 61 сила 78
интелект 48 интелект 57
воля 40 воля 55
ловкость 53 ловкость 70
скорость 74 скорость 84
выносливость 51 выносливость 65
привлекательность 59 привлекательность 67
удача 40 удача 40
И эта РАЗНИЦА В СТАТАХ уже на 9 левеле,а что будет к 40!!! В навыках всё еще забавней, в отличае
от спецеализации ты прокачен по всем навыкам и не мудришь, на тем, кем сыграю в следующий раз:
вором, войном или магом, ведь ты уже и вор и воин и маг! Учетеля по моему мнению созданы для
гибкости прокачки СТАТОВ и лишь за этим. О тонкостях кача могу обяснить подробнее ежели надо?

0

"сам такой, как начарую и надивать пол часа кумарит, а надел удачно такой радый сразу и тут какой-то крупный ходячий труп тебе силу на 5 пунктов кирдык и снова снимай-надивай...такое западло :((((((((("
- согласен, тож поначалу гадили жизнь. Поэтому против них - магия или стрелы. Но лучше магией (свитками)

P.S.
прохождение TES3:Morrowind за 7 минут 30 секунд

0

первый раз был отыгрыш и манчкизм, ща стараюсь роль отыгрывать не качаю все подряд, а так тока, чтоб быть профи в одном и нихнах в другом, так интересней играть....

0

Только полный отыгрыш роли, никакого манчкинизма и универсалной прокачки, только главные и важные навыки. Единственные исклчения это отмычки и атлетика с красноречием.

0

Ахрр... Мой столь игры можно назвать скорее "жизнью праздоношатающегося стелсера с неоправданно задранным в гуд алайментом". За три года мейнквест до конца проходил всего раза три =) В основном больше нравится шлятся по острову (и плагинным локациям), выполняя побочные задания, ища себе на хвост приключений и спасая всех, кто на глаза попадется. На прокачку как самоцель забил давным-давно, теперешним персом уже четвертый месяц с сороковых уровней не вылезаю, на сотке всего 3 навыка - стелс, короткие клинки и бездоспешка. Люблю собирать коллекции чего ни попадя и украшать жилище, эксклюсиффа в виде сделанных по заказу знакомыми в максе моделей и картин уже куча, не считая собственных ретекстур. Короче тестирую плаги и страдаю фигней в ожидании ТЕС4 =)

0

Редник

Подробное описание моего стиля игры примерно такое же. Только условия жесче.

0

2 Prosto Kain
Ну к вопросу о жестких условиях... Я тоже уже два года не брал в лапы оружия окромя метательного\луков\коротких клинков\рукопашки, не носил доспехов выше легких, не юзал непрофилные классу навыки, ну и про получитерство типа корпруса и мегаалхимии вообще речи не было.
Сложно, но интересно. Тебе огромный респект, не много нас среди этого злого мира манчкинов :)

0

Я оружием пользуюсь, но не артефактами. Коллекци собрал конечно но для красоты. А еще я учителями не качаюсь.
Рад что не один такой.

0

Качаться у учителей лучше после двадцатого-тридцатого уровня, когда сам уровень идёт медленно. Вот к примеру, у меня был плохо развит навык "лёгкие доспехи". Уровень героя 40. Пришёл к учителю, раскачал этот навык так, что через несколько минут уже был уровень 44.

0

У учителей лучше вообще не качаться. Уровни надо набивать честно, по ходу игры. Я выше 35 уровня редко поднимаюсь

0

Ребят, подскажите, де можно торговцев побогаче выцепить? Деньги нужны - барахла куча, а толкнуть некому :(

0

нет побогаче. Если поставишь Lord of Shadows будет тебе мужик в Сейда Нине(вроде) с 200000 золота. А так больше 10000 у торговца я не видел. Хотя может и подзабыл. Знаю один чувак находится в Эбенгарде. Блин, забыл где ещё. А вообще, половина игры уходит на то чтобы попрыгать по всем городам и торговцам и повытряхивать с них по 1000 по 5000 по 7000 и по 10000. Но в основном жалкие крохи.

по сабжу: в осноном стиль боя - массакр. Правда не планомерный, монстров мало :)

0

Начитить себе в конструкторе можно и на пять миллионов торговца и на пять миллиардов. А LoS, это читерский пуч.
Самые жирные торговцы (о, в который уже раз это перечисляется!) находятся в Кальдере, севернее Мзанча и в Морнхолде. 5, 10 и 15 тысяч соответственно.

0

Ясно. Благодарствую... Точно! Еще вопрос! Где блин найти самых продвинутых учителей по изменениям и меткости?

0

У... Навскидку не помню... Изменения, по-моему в Садит-Море, в трактире грязного Мюриэля, а меткость в крепости Фаленсерано, что восточнее потерянного Когоруна. В каменной хижине на крыше. Пусть кто-нибудь в игре проверит, я могу ошибаться.

0

Ктот-то богатых торговцев ищет, а я всем торговцам у которых больше тысячи по нулю а то и два урезал, для хардкора.

0

Чичас проверю. У меня в игре дикий глюк блин - короткие клинки дошли до 63 дальше улучшаешь до 64, 65 итд, а в меню перса все равно 63... че за дела...

0

А циферка 63 не красная случайно?

0

Есть ещё очень хороший чувак на Арене в Вивеке, котороый учит(вот ХЗ помню чему- вроде броньке тяжелой) почти до маскимума. Хотя может и по макс, кто знает точно поправьте. Для начала игры кузнеца можно выучить до 50 в ГБойцов в Балморе, на втром этаже.

0

Bianor ну ты че))) Я б тагда кипу не поднимал - в том то и дело, что просто цифра - ни болезни, ни проклятья ни еще чего-нить - все чисто... Грешу на глюк...

0

Может, кто из новичков(и не очень новичков) поделится своими успехами?

0

Как раньше играл описывать не буду)) первые герои вообще были собраны как попало..в плане характеристик)
Сейчас играю паладином, клас разумеется свой)) специализируется на всех видах доспехов, оружия, а также умеет использовать магию разрушения и восстановления.
Сейчас основное внимание уходит на выполнение побочных квестов и различных гильдий, хочу по максимуму пройти все квесты)
Не вступаю в гильдию воров, хоть мне она более симпатичнее чем гильдия бойцов, но паладины не воры..ну немного воровства конечно есть;)) но паладин в гильдии воров будет смотреться странно))
все уникальные книги, вещи и прочее тяну в свой замок в балморее, собираю коллекцию))
просто так никого не убиваю и в основном пытаюсь решить проблемы мирным путем)
из вооружения предпочитаю одноручный меч со щитом, но не откажусь и от двуручного..правда пока прокачиваюсь, использую все вооружение, докачиваю одно, перехожу на другой вид оружия)

0

Уже в который раз играю за чистого мага... то есть... пользуюсь исключительное магией... Телепортами и услугами тренеров - не пользуюсь... ну и, как обычно, собираю все редкие предметы и обставляю жилище по своему вкусу... относительно квестов и гильдий особенно не замарачиваюсь... но не беру несколько заданий сразу... а выполняю по одному... Короче... отыгрываю персонажа по полной... поскольку тупо проходить игру - уже давно не интересно...

P.S. Очень долго всё расписывать, так что... очень коротко написал...

0

Играю редгардом. Стараюсь проходить квесты понемногу, но главная цель находить интересные сходства предметов и людей. Вот так например нашел на Солстхейме счастливый разлом Хаакона (посох), а в Хулле нашел непися под именем Хаакон. Был удивлен. Ищу самое живописное место в игре. Поставил себе цель освободить всех рабов в морре. а заодно поразмыслить, почему все рабы либо аргонианины , либо хаджиты,за очнь редким исключением. Неужели Элесвьер - сердце работорговли?... Хочу в этот раз прокачать иллюзии и мистицизм до100, но получается не очень, т.к. в начале занимался только легкими доспехами и алхимией. Потом медленно прокачивал длинные клинки и защиту. Но уже много раз играл . уповая на силу и мощь, а в этот раз решил после 50 уровня переключиться на магию. Стал носить мантию , помошник Ариона. различные свитки, стеклянный посох приглянулся формой.Вступив в Телвани ( остановил выбор на этом доме, т.к. не жулик чтоб идти в Хлаллу, а Редоран немного деревянный, хотя там и много квестов) получил хорошо знакомую виллу. Прошел линейку Солстхейма, т.к. только в этом году мне в руки попал этот аддон. Было интересно. ведь там характеристики перса должны быть заточены немного по-другому. Прежде всего пришлось затачивать ловкость .силу, скорость и удачу. т.к играю на сложности 100. то было весело. Узнал как мед действует на перса. Теперь у меня вилла в деревни скаллов, и я часто брожу по лесу, без всего, только с луком теней и пучком стрел, а также склянками невидимости. Отрабатываю меткость, а то позор - всего 62 пока. а местная фауна к этому распологает. Извините если много очень понаписал....:)

0

Я из старичков скорее. Раз 10 наверно начинал, на 5-ый раз стабильно прошёл до встречи с Вивеком, но не смог продвинуться дальше из-за глюка в квестах, связанного с англ. франц. плагинами (дофига тогда ставил и почти всё подряд), итого сквозь слёзы начал новую игру. Играл всегда за Бретона, в начале игры летел в Кальдеру и там накупал яйц и крабового мяса, которые при скрещении чудным образом дают какое-то зелье. Фишка была в том, что эти продукты у продавца восстанавливались и можно покупать хоть сколько, лишь золота бы хватило. Вобщем лимонад этот нёс к скампу в поместье Гораков вроде, и продавал, пока не выжмешь у него все 5 тыщ. Так повторял много раз, прокачивались Алхимия, торговля и уровень. Ну а дальше в Альдруне в башне конфисковывал костяные доспехи и шёл на прокачку (всегда растил воина), а потом гильдии, доп. квесты и т.д. К Косадесу посылку приносил уже 20-ти уровневым персом, затем исцелялся от корпруса и вперёд на 40-ой уровень, а гл. квест откладывался как-нибудь на потом.

0

Огонь интереса к игре можно поддержать таким способом: сесть ночью, выключить свет, всё остальное, приготовить чего-нибудь попить (хотя частенько об этом забываешь) и вперёд, на просторы Вварфендела! Лично я, пока очередной раз не пройду, не успокоюсь! Надо постараться, чтобы вписаться в этот мир, раствориться в нём, жить и действовать согласно его законам: 1.Ординаторов не трожь! 2.Скампы-сволочи! 3.Не зли Телвани! 4.Зверорасы-рабы! 5.Данмеры-рулят, ибо они и есть Телвани и Ординаторы. А попробовать взбунтоваться, отринуть все принципы и стать наёмным убийцей, или, ещё хуже, быть Имперцем...
Для истинного данмеры - это игра. Играть роль злейшего врага...

0

Играю боевым магом. Стараюсь качать не только основные навыки, но и те которые вовсе не относятся к моему классу. Так, на всякий пожарный. Что касается квестов то прохожу их выборочно, на сколько уровень позволяет, потом перехожу к более сложным (после прокачки). И так далее. У меня нет какой-то основной линии прохождения.

0

Ну, когда проходил в первый раз, зачищал все пещеры, руины и гробницы. Первоначальный интерес был именно в этом, в исследовании территорий, квестов почти не касался, кроме даэдрических да еще попутных "просителей". На этих исследованиях навыки росли как на дрожжах, причем услугами учителей почти не пользовался, только в самом начале. Ну а в последующие разы уже переключился на гильдии, на многообразие квестов, на книги. Обратил более пристальное внимание на систему повышения навыков, магических заклинаний. Одно время сильно заинтересовался историей, мифологией, помню даже библиотеку свою собирал, раскладывал по свободным ящикам в Балморе, модов с домами у меня тогда не было...
Всегда играл бретоном, на первом месте магические навыки, короткие клинки и дробящее оружие (из-за посохов). Знак - атронах.

0

Первым делом отправляюсь в Суран, там у ростовщика покупаю сломанный стеклянный кинжал, потом направляюсь к Балмору, через гильдию магов в Кальдеру. Там в сторожевой башне забираю железные доспехи или оружие, продаю это у кузнеца и чиню стеклянный кинжал.Затем в дом горняков к скампу его продавать,вот они первые 4000 ). переодеваюсь в Кальдере в дорогие одежды, покупаю в гильдии магов зелья левитации, и отправляюсь в Балмору, откуда в Маар Ган, что бы забрать даедрический лук в развалинах неподалеку.(еще 50000 есть) Отправляюсь в Хуул, откуда иду в сторону Гнизиса, без амулета теней в начале просто не интересно. Затем из Гнизиса отправляюсь в Шестой Дом, что совсем недалеко, там Ботинки апостола, Блуза Мары, даедрические копье и кинжал.(хамелеону цены просто нет там, потому что все еще первый уровень)))).Потом обычно направляюсь в Когорун за его сокровищами, наплохой начальный капитал будет если все это продать.Раскачивать перса люблю быстро у учителей: учишь 10 раз например меткость, если она в главных или важных навыках(Ловкость главная характеристика), 10 раз например безопасность(Интеллект) из маловажных навыков и 10 раз из маловажных навыков к примеру длинные клинки(Выносливость). После отдыха к ловкости, интеллекту и выносливости добавляешь по 5 очков....и так далее. К 35-40 уровню показатели с силы до привлекательности будут по 100, удачу к сожалению так не получается)))).ну а дальше уже сюжет проходить.

0