Консольные команды

Для тех, кто хорошо разбирается в Конструкторе: пишите сюда скриптовые команды, которые можно ввести при помощи консоли не создавая отдельного плагина (это тем более удобно, что изменения отображаются только в локальном сейве).
Пояснение: расширенные знания в области консольных команд помогают отладить разные несостыковки в игре.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Такой вопрос: Когда персонажа останавливает стражник и предлагает возможные варианты компенсации, то если выбрать "пойти в тюрьму" он говорит "кви!" и неотступно перса преследует, даже в другие локации! Может, есть какая-нибудь консольная команда? Как прекратить неотступное следование?! Заранее благодарен.

1

Может это какойто патч такое вытворяет:)

0

Да отведи его куда подальше от города и убей его. А вообще, зачем тебе его убирать? Чем тебе не нравиЦЦо собственный охранник?

0

Удали Трибунал, и поставь заново. Это именно из-за него))) На стражника перекинулся скрипт от покупной ручной крысы из Морнхолда)))))))))

0

to blockhead: Точно!
to lord inferno: ага, и личного стукача вдавесог) как жэж я красть тогда буду?!

0

кажется скрипт этот такой: "AiFollow Player 0 0 0 0"(насколько мне известно, это не новшество Трибунала). Вопрос в том, как его прервать/заменить? Есть конечно команда "стражнег№ХЗ"-> disable", которая удаляет непися... Но это как-то атмосферность ломает, что-ли.

0

Скрипт Follow морровиндский, но зато "Кви!" - точно трибунальское)))))))

0

FonShtirlitz
>Как прекратить неотступное следование?!
Вот как - AiWander 0 0 0 60 40 20 0 0 0 0 0 0

0

to cemkey: Спасибо! Это то, что надо!
А вот ещё вопрос: Можно ли неписю при помощи консоли добавить принадлежность к какой-либо фракции? (мне что кажется нет..(По квесту Гильдии Магов надо убедить тельваннийца присоединиться, квест выполняется, но непись так и остаётся Тельванни)
И ещё вопрос: как правильно вводить команду "addTopic"? (некоторые плагины не дают записей в Журнал, а построены на диалогах, в которых топик очень важен, а если он по каким-либо причинам не выделяется, то прохождение квеста невозможно)

0

Где-то я слышал такую темку, что с русской версией журнал лажает, и все плагины с записями добавляющимися в журнал, делаются на оригинальной версии, а потом адаптируются... Вообще, спроси у Ренаты, она у нас гуру в юбке, жаль только, редко показывается в этой ветке...

0

to blockhead: Да, жаль... После крушения цитадели Обворлда старики стали какие-то неразговорчивые(может это только мне так кажется).. А сам я спрашивать опасаюсь, ещё "щитером" обзовут)))
По теме: что делать, если не даётся квест, связанный с квестом npc никак себя не проявляет, и т.д? Квесты Морровинда по вариантам выполнения связаны с Дневником Персонажа (journal).
Были у меня траблы с прохождением квеста за Великий Дом Тельванни: Господин Арион повелел взывая к честности советников Дома Редоран добиться отмены монополии Гильдии Магов. Топик задания не выделялся, даже когда советники Редоран дали добро, но Арион был непреклонен. Пришлось открыть TES Construction Set, отметить галочкой Morrowind.esm, отыскать папку NPC, даблкликнуть на ID любого: randomNPC->Dialogue->Journal preview.. Чтобы найти HT_Monopoly. Затем в игре, открыв консоль, пришлось написать: *player-> Journal "HT_monopoly" 10*, и только после этого в журнале наконец-то появилось уведомление:-"Господин Арион попросил меня поговорить с Советниками Дома Редоран. Мне надо заставить хотя бы троих их них согласиться поддержать отмену монополии Гильдии Магов". После этого можно было выполнив задание, получить достойную награду. Так записи журнала спасают от глюков.

0

>И ещё вопрос: как правильно вводить команду "addTopic"?
Так и вводишь: addtopic "название топика без кавычек (а вроде и с кавычками можно и даже нужно, если название из двух слов разделенных пробелом)"

0

чтобы вводить в консоли название топика на русском нужно будет скачать где-нито dllку специальную... На форуме фуллреста раньше висела, мож и щас есть

0

Самая нужная команда: fixme
Это когда застреваешь где-то

0

да ладна... Божественное вмешательство на что? ) Честно говоря, я в обливионе чаще застреваю, чем в морровинде... А там фиксми не работает )... Но нужная команда, нужная

0

А как можно понизить уровень персонажа? (setLevel не помогает)

0

А зачем? :D
После сетлевел нужно F5/F9. Но все равно характеристики и навыки остаются прежними.
P/s: а у меня в Обломе консоль вдруг ни с того ни с сего стала русская. :D

0

Народ,не бейте больно - написать сюда решил в надежде,что быстрее ответят :)) Напишите,плиз,как с помощью консоли получить книгу "Продвижение истины"(или "Путь истины" она еще может называться)??? А то я ее найти не могу ни у Джобаши,ни в библиотеке по той причине,что задолго до этого квеста обчищал и первое,и второе место ГГ :)) А куда я ее слил - не помню и ни у одного из торговцев,кому вещи продавал,найти не могу :((

0

Народ,не бейте больно - написать сюда решил в надежде,что быстрее ответят :)) Напишите,плиз,как с помощью консоли получить книгу "Продвижение истины"(или "Путь истины" она еще может называться)??? А то я ее найти не могу ни у Джобаши,ни в библиотеке по той причине,что задолго до этого квеста обчищал и первое,и второе место ГГ :)) А куда я ее слил - не помню и ни у одного из торговцев,кому вещи продавал,найти не могу :((

0

Есть одна в поселении Телванни в башне Телванни. Если ты конечно и ее не обчистил.
Если хочешь набрать с помощью консоли (чего не рекомендую делать), то набираешь: placeatpc "bk_progressoftruth" 1,1,1

0

Спасибо огромное! :) Сейчас проверю у Теллванийцев.Я и их обворовывал,но вроде книг там не крал..надеюсь гг Консолью и самому пользоваться не хочется,да боязно,но запарился совсем уже ее искать :)

0