Кто чем предпочитает сражаться в Морре?

Все любители Морровинда! Кто и каким оружием любит пользоваться в Морровинде? Я, например, предпочитаю рукопашный бой или какой-нибудь артефакт. Например, Лук Ауриэля, самый сильный лук в стандартной Морре.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Сейчас бегаю с Молотом Шестого Дома... люблю кинжал черных рук, арбалетик гномский. Т.к. я Наемный Убийца (Assassin) предпочитаю различные короткие клинки...

0

Копье Горькой милости рулит!

0

Оторванная нога норда круче!

0

Сначала беру Bound Bow и меткость в главные навыки,облегчает начальные стадии.Затем - дело вкуса.

0

Мой стандартный набор:
До Блудмуна
1. Меч Умбра - вот уж весч хорошая
2. Бритва Мехруна - ну ессно красивая и полезная =)
3. Клинок Святого А...*гиса* (не помню точно щас) - паралич на 20 сек и все в норме
4. Эбонитовый палаш - удобно
5. Даэдрический танто - было приятно с таким быстренько всех отправлять в Обливион

Теперь куча еще какого-то оружия, когда играть снова буду, допишу.

Млин, чуть не забыла... Пьющий Души - вот лучшее средство для захвата этих самых душ. Никаких трат магии и свитков, просто два в одном =)

0

Снова здорово, за рыбу деньги.

Мои лапы в кованых варежках + Арбалет с разрывными стрелами за спиной. Этому миру не устоять. Правда во время бесед с оборотнями пришлось взять в качестве средства увещевания Сокрушитель черепов (хороший такой молоточек за Садрит-Морой валяется, как сейчас помню).

а в целом, граждане, надо стремится к фразе "ему не нужно оружие - с такими лапами он сам - оружие".

0

Хм, я люблю и с луком теней побегать, и помахать клыком хайнекмета.

0

Молот Стендарра.....только я почти не бьюсь им......почти....надоедает чинить...

0

Вилкой Щекотки, Хитиновый лук, Хитиновый Арбалет...

0

предпочитаю призывное оружие ничего не весит, неплохая атака, и чинить не надо)

0

Мечи, обожаю мечи, всякие, покупаю, убиваюза них, воруюю,... обожаю мечи...

0

дротики... Двемерские, понятно дело... Начародеешь себе силы побольше и давай скелетов гигантских с драконами гонять... Потом трупик обыскал, дротики свои забрал (плаг) и снова по новой... А остальное у меня что-то быстро ломается... Я, знаете ли, тут на днях алхимией баловался )

0

Гигантами пользуешься, да, плывущий по течению?

0

дротики... Двемерские, понятно дело... Начародеешь себе силы побольше и давай скелетов гигантских с драконами гонять...

Скучно...смысл игры с таким оружием теряется...Вивека с Альмалексией такими дротиками как кутят валить можно...

0

Да плаг гиганты...
Кто сказал, что я на Альму ходил с дротиками... Там все было честна - я с кулаками, она со скалкой своей )
Ты посмотри, если будет возможность плагин... Потом скажешь, интересно или не очень)

0

Там все было честна - я с кулаками, она со скалкой своей

Кулаки - мощная вещь, свалил - а потом противник уже почти и не поднимается...скучно...как тесто их месишь...

Ты посмотри, если будет возможность плагин... Потом скажешь, интересно или не очень)

Посмотрел...не очень...такие плагины в игру не устанавливаю по определению...

0

Ыг...в поледнее время решил поиграть с луком(а чем ещё занятся бенаму манчкину?)
забавно....

0

Добрый... и Злой..., тебе жить не скучно? )

0

А правда, надо будет Гигантов качнуть...

0

Добрый... и Злой..., тебе жить не скучно?

Если бы не было скучно - то на форуме я бы не появился...


А правда, надо будет Гигантов качнуть...

Лучше не надо...

0

Ну...не то чтобы для маньяков, но уж точно не для меня, и тех, кто предпочитает оригинальный Морровинд...

0

Вот поэтому я и создал тему о существах) А то эти гиганты вообще меня поразили, шагу ступить не дают, особенно болотные мелкие никс гончие, ууу...

0

А я на плагин "Гиганты" посмотрел...установил...поплевался...удалил...

0

Гиганты?Прикольный плаг...но не играю ним ибонефиг...

0

ибонефиг...

Игру портить или просто - ибонефиг...

0

По многочисленным отзывам не буду качать Гигантов... Тем более интернет у меня медленный...

0

По многочисленным отзывам не буду качать Гигантов...

Вот мы и убедили человека в ненужности подобных плагинов...может зря?

Тем более интернет у меня медленный...

Что...настолько медленный? Я сам на модеме сижу, но скачивать всё умудряюсь как-то...

0

иногда хочется знаете ли чего-то нового... Не так уж гиганты и выбиваются из атмосферы... Драконы только... Остальное вполне в духе морровинда, даже летающая тарелка двемеров (на фоне обсерваторий). Очень порадовали новые монстры во всех локациях... Единственный баг - гоблины на Красной Горе не вписываются, блин.
Как-то надоет после 30-40 уровня ходить полубогом в хитине с даэдрическим кинжалом...

ЗЫ: некоторые люди никогда не взрослеют. А некоторые рождаются стариками... И неизвестно что хуже...

0

Драконы только...

Драконы в Морровинде и так есть, и без всяких плагинов... :)))

0

Согласен с плывущий по течению, гиганты отнюдь не бесполезный плагин, заставляет порой не ити напролом размахивая оружием, а обойти сторонкой. Да и сложность прохождения увеличивает.
p.s. я из-за этого плагина как раз и начал новую игру(на старой не захотел, там с моим уровнем даже эти монстры не составляли большую помеху), пока не жалею, правда по ночам путешествовать пока не получается - вампиры всякие бегают:))

0

,,заставляет порой не ити напролом размахивая оружием,,-А у меня любимая катана и полное отсуствие разума...и напролом!!!))

0

Да и сложность прохождения увеличивает.
p.s. я из-за этого плагина как раз и начал новую игру(на старой не захотел, там с моим уровнем даже эти монстры не составляли большую помеху),


Есть плагины, которые повышают силу пративников, ничего не изменяя в игре...
Гиганты? Наш ответ - НЕТ!

*чешет голову: "Дались им эти гиганты..."*

0

:)
Ну с другой стороны хоть так хоть эдак придется ставить патч. Хотя как по мне гиганты неплохие, а вообще как говориться этот патч на любителя - хочеш ставь, не хочеш не ставь...

0

Да так почти со всеми плагинами...хочешь ставь...хочешь не ставь...
Не хочу! И другим настоятельно не советую - баланс игры сносит напрочь!

0

о, господи, да откуда в морровинде баланс... Чего ломать-то. Железка в руки потяжелей, да на голову кастрюлька какая-нито - вот и весь баланс... А в гигантах против тех же никс гончих с кухонным ножикком не пойдешь, - зато появляется лишняя возможность потренироваться в скрытности, акробатике, иллюзии, разрушении... Один файербол в кучку гончих и у тебя недельный запас мяса для эликсиров )
По мне так Гиганты и правят баланс читеров мечников, добавляя возможностей магам и ворам

0

По сабжу - когда как.
Иногда, при полном доспехе и с битком набитым патронташем дайкатан, стрел, посохов и магии, а порой по насроению или капризу без обмундирования и арсенала, голыми руками (без перчей), или очень-очень бестрый бег заменяет полноценный бой. У мню раньше бретонка была, так она совсем непредстазуемая и неуправляемая была, оторва одним словом. Теперь у меня темный эльф, ну этот паря уже с головой и уравновешенный. Воть :Р

0

Если ваш перс воин то ему идеально подойдет Копье Горькой Милости с таким оружием ни один монстр не подбежит к вам на растояние удара -бить всегда надо только колющим.

0

Почему сразу Копьё Горькой Милости?
Я, например, с Посохом Магнуса и Посохом Хаседоки бегаю...а от ударов со стороны противника я вообще уклоняюсь...
Уклонение от ударов мне даже вредит - потому что навыки доспехов прокачать нормально не могу...

0

В основном - Огонь надежды, хризамер, Ледяной клинок монарха. Очень нравится биполярный клинок, но к сожалению - слабоват. А так - копья, луки, стрелы, огромные клейморы, мощные длинные мечи, заклинания, кулаки и так далее :)))

0

1. магия.
2. танто.
3. катана.
4. кинжал.
5. лук.
6. метательные зведы.
7. дротики.

очень люблю даэдрический дротик. мне всегда представлялись они словно цветком, розой

0

Теперь люблю мучать неписей....манчкин..гы
Непись мне заклинание я отражаю другим....
Или одену Королевскую печатку и бегаю вокруг мага пока он не умрёт...=)Забавно..

0

В основном хожу с Истинным Пламенем. И очень люблю высасывать из врагов здоровье с помощью вампирического кольца.

0

с дробящим оружием и мечами

0

Ак-47. Это всё решает! Вставил обойму, снял с предохранителя, передёрнул затвор, прицелился и... ку-ку, враги. я с помощью этого чуда уложила много много врагов и продолжаю укладывать до сих пор.

0

мда жаль конечно что он стрелами стреляет...

0

По игре смотрится очень грозно, но мне жалко, что такой грозный шедевр, М.Т. Калашникова превратили в лук какой-то. В реале, АК-47 использует патроны 7,62х39 мм. Да, ещё про автоматический режим ведения огня забыл разработчик.
Разработчику данного плага всё это лень было это предусмотреть?

0

Булава Аэвара
Истинное Пламя
Крушитель Черепов
Золотой Меч (Золотая Марка)

наверно, так...
оружие на две руки как-то не очень...

0

Liliya_Nerevarina
По игре смотрится очень грозно, но мне жалко, что такой грозный шедевр, М.Т. Калашникова превратили в лук какой-то. В реале, АК-47 использует патроны 7,62х39 мм. Да, ещё про автоматический режим ведения огня забыл разработчик.
Разработчику данного плага всё это лень было это предусмотреть?


С такими размышлениями не в Морроувинд нужно играть. Такие читерские и неуместные моды только портят игру, превращая ее неизвестно во что, и им там совершено не место.
Давайте еще на танке порезвимся или рванем на самолете...

0

Как только заполучил в начале игры даєдр. дайкатану сразу зачаровал ее на "поглотить 54 здоровья", так уже где-то 3 игр. года ее не менял (лучшего оружия себе не представляю, даже среди артефактов)

0

А чего тут читерского? Кому надо тот и ставит. Сделали же плаг для разнообразия и пикантности. Я хотела сказать что мне обидно что калаш в Морре плюётся какими-то стрелами. Я сама стреляла из автомата (да-да, правда), ещё в детстве, поэтому знаю что это такое в реале.
А из неогнестрелов мне нравится копье Гирцина или даэдрическая дайкатана, она хоть и тяжёлая, но вмажешь так вмажешь, только её у дреморы надо отобрать, а это непросто.

0

Liliya_Nerevarina

ну не знаю как насчет скорострельности, но пули можно было бы сделать. веть есть же мод на набор гномского оружия, там пушка кагренака только пулями стреляет.

0

Liliya_Nerevarina
Я хотел сказать, что подобные моды не для серьезной игры. Ну как ты себе представляешь автомат в средневековье - это искривление жанра. А создать для игры можно все что угодно, но только есть ли смысл? Пикантность и разнообразие тут абсолютно не при чем, подобные моды - глючный эксперемент, и не более.

И если уж вас так интересует вопрос, касаемый снарядов, то все это исправляется с помощью NifSkope и CS. Достаточно просто подыскать соответствующую модель и при желании, сменить текстуры. Или сместить геометрию снаряда, для большей реалистичности. Через CS так же можно изменить скорострельность, и добавить "пулям", к премеру, огненный эффект. Скриптом, можно задать оружию 2 или несколько режимов "скорострельности".

Только баловство это все...

0

аа.. ставил ставли эти плагины))) редкостное Г.. ))) Калаш это в реале арбалет , а гранты это вще нечто))) забыли только сделать гильдию алькайда)))

0

Мое любимое оружие - Разделитель (молот). Ну, конечно, когда пройдешь основной квест...

0

Народ!Кто нить подскажет где найти ЧИСТЫЙ *Эбонитовый посох*???

0

моё любимое оружие двойные катаны слоновой кости (не помню как плаг называеться). А до того как нашёл плаг ходил с даэдрической катаной.

0

Огонь Надежды и Разделитель.

0

Огонь надежды,Истинное пламя, Золотой меч(золотая марка) и магия - вот чем я сражиюсь.

0

Предпочитаю даэдрический молот с магией(67 урона от огня при ударе), древний серебряный кинжал и набор стеклянных кинжалов с парализующей магией.

0

Как был АК-47 так и остался АК-47.)) Ещё использую метательное оружие (дротики, звёздочки), ну и конечно же паловник (относится к ударно-дробящему оружию).

0

У меня пока токо отмычка есть.
Молодец, самое мощное оружие в Морре.
По теме: Я предпочитаю Древнюю северную кирку, ибо она одноручная и с ней можно юзать щит. Лучшая секира, как по мне.

0

Насколько я помню моим любимым оружием был "клинок святого монарха" (приблизительное название). Пьющий души - но я его редко использую и Меч Умбра. Из брони - Эбонитовая Кираса.

0

Фаллоиммитатором резиновым, помню, не одну сотню уложил )))

0

А давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны. какое оружие вам понравилось своим внешним видом?
Не ржите, у меня на первом месте стальной топорик, одноручный такой. На вид простой и надежный. Так и хочется с ним ходить, забив на все остальное. Однако всякие даэдрические твари и костяные лорды ломают кайф от обладания такой штукой.

0

Арбалеты и даэдрический длинный меч(весит правда много) ещё неплохо "хризамер" или... кулаки, кулаками можно быстро уложить любого.

0

Раньше всегда с длинными клинками бегала, но теперь полюбились секиры.

0

Тоже попробовал секиру - очень понравилось. Если бить с небольшой задержкой нажатия на левой кнопке, дух вышибает довольно быстро.

0

Да, дремору таким образом с одного удара вырубает.

0

смотря какая секира, и смотря какой уровень сложности ну и характеристики тоже играют роль с параметрами))

0

У меня 8-й левел, без манчкинства, стальная секира с уроном огнем 6-12, где-то 70 силы и где-то столько же навык секиры. Уровень сложности - дефолтный. Бьет довольно больно.

0

~ TGM. Пацифист я. Никаго не убиваю а они все пруться с меня как будто я рок идол- готовы на британский флаг порвать. Каждое утро ждут когда я из дома выйду, чтобы сообщить мне "а теперь ты умрешь!" или " посмотрим из чего тебя сделали".

0

хаха : ))))) Тебя заглючело!!! Золотой святоша... бывает....

0

Ни фига - по правильному, по бефездовски : "у тебя серьезное ранение!"
гыыыы ))))

0

: )))))))))))))))))))))))))) глючит тебя святоша глючит!

0

кто хочет мой мод с домом пишите!!! я скайп korss98

0

Золотой святоша, так бегай под хамелеоном, никто трогать не будет ))

0

хахаха! а что это правда попробуй

0

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!! МОДЫ НУЖНЫ??????????? НА ЗАКАЗ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

>>глючит тебя святоша глючит!
Тут ты прав, но на работу нада итти как та.
>>бегай под хамелеоном
Давно так делаю: -linux suse 11.4. кто знает может проверить. Так ведь с того и пруться. )))) Дедушка Фир подсказал что иметь поклонников ни чуть не хуже чем иметь пещеру с квама.
>>>МОДЫ НУЖНЫ?
Квестовые интересные. Других ( броня,оружие дома, ахинея и т.п.) не нада: на фулле полно.

0

хочеш квесты зделаю??? золотой святоша... ААААА???

0

>>хочеш квесты зделаю??? золотой святоша... ААААА???
Делай, раз уж так хочется: квесты это всегда и всем интересно.

0

Я предпочитаю сражаться всякими даэдрическими дайкатанами и артефактными клинками.

0

Длинный одноручный меч.

0

Боевая система Морровинда уныла чуть более, чем полностью (особенно после Mount & Blade и Готики), по сему ТОЛЬКО МАГИЯ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!

0

Лук Ауриэля рулит (красивый)
Раскапыватель могил( просто рулит ). играю в стиле ассассина, хамелеон=>сник=>oneshot :D .. ну если не с 1 раза, то повторяем процедуру))

0

Сейчас напишу часть своих плагов... 1Гиганты+сам дописал чтоб в каждой дракоше Звезда азуры была 2зоомаг абигель(в начале качаться с пэтой и статуэтка чтоб телепортнуться еси пэта застряла)+Necromantic reign почувствуй себя настоящим некромантом :) 3Better bodies, heads, clothes ~ Это три плага улучшающие модели тела голов одежды на это всё+Ale clothing секси одежда для ж перс*гамаю бретонкой(тела эротик советую) 4не вспомню как плаги называются !оржие таскать на спине или на поясе !ручки ножки головёшки отрубаются 5вампкит его скрипт вешал на шмотки из але(Скрывает что перс вамп)+личкрафт совершаем ритуальное самоубийство и вуаля мы ЛИЧ окуевшая задумка автора 1000 респектов ему но плаг чють глючит, тому кто не разу редактор не вкл даж не стоит ставить сие творение. в итоге:1 мы ломимся через ... К гирину, еси там вкл плаг на отруб конечностей и следствие вкл прога на увел дамага по персу получается круть 2мы дважды прокляты ломимся вперёд швыряя каст на погл хп и слепоту по области!

0

Раскапыватель могил Gravedigger из всех трёх частей бест

0

Я за все даедрическое будь то доспехи мечи или лука. Большую часть игры прошел ст даедрической катаной, до таво как я нашел золотую марку ходил сней. ну и вобщем даедрический лук и даедрические стрелы.

0

любая кувалда или меч умбры

0

Эбонитовые вещи! Классно смотрятся на моём бретонце с белыми распущенными волосами а-ля Геральт)

0

чем дубасить мобов в игрушке это на вкус каждого геймера ) у меня все эти красотульки типа Меч Умбры или Бритвы Мехруна валяются дома в коллекции. Эти вещички конечно же хороши каждая по своему, но я предпочитаю обычный эбонитовый меч без всяких наворотов и для страховки длинный даэдрический меч зачараванный на Поглощение здоровья. Имея два этих ножичка бегаю по Морре где хочу и когда хочу и никто не может меня остановить. За исключением братца Дагот Ура там нужен особый подход.

Спросите почему? Отвечу эбонитовое оружие не говоря уже о даэдрическом без всякого зачарования годно для раздачи оплеух любым мобам будь то человек или магически призванный даэдрот. Зачарованный даэдрический меч это уже хороший аргумент для драки с более сильными соперниками которые попадаются иной раз в игре.

Кто то скажет тяжеловатые игрушки. Да может быть , но при правильном подходе они незаметны например если ваш перс легко таскает груза 1,5-2 тонны ))

0

Я ношу всякий даэдрик (кажется дайкатана есть сейчас), дубину титана, арбалет. Или магией долбаю. А чаще наверное - тоскаю с собой 8 вызванных существ.

0

Ну, у меня целый набор:
1.Клеймо Эльтона
2.Истинное пламя
3.Огонь надежды
4.Разделитель
5.Разрубатель
6.Копьё горькой милости
7.Хризамер(раньше бегал постоянно, пока Эльтон не появился)
8.Даедрический лук
9.Гномские дротики

0

хмм Помню было дело. Пошел мой перс с этим Истинным пламенем к призраку гномскому. Ну тот и съязвил типа "нафига оно тебе нада" и так режик классный. Но потом таки наэнчатил его на +30 удар огнем. Ага я посмотрел на клейму самонаэнчантинную на +100 удар огнем, и другую +80 удар молнией и+ захват души.Потом на телохранителя забронированного как Т-34 и укомплектованного самогоном(любил он зараза приложиться) И понял что он был абсолютно прав. Разве что для коллекции и развлекухи (в смысле выполнения самого квеста) квест там помню не плох - уж очень глубоко пришлось забираться.

0

У меня их три:
1) Золотая Марка (получила за выполнение квеста от статуи Боэты)
2) Даэдрический Полумесяц (украла у Дивайта Фира амулет, меня перебросило в пещеру, я убила там дремору и получила в награду его оружие :))
3) Копьё Горькой Милости (награда Шигората за выполнение его квеста)

0

Длинный стеклянный меч с эффектом отравления - обожаю!!!

0