Кто-нибудь прошел morrowind?

в обшем влез я в эту жуткую дыру в жерле вулкана

(кто играл,тот меня поймет) и дошел до самого конца и там застрял

Комментарии: 193
Ваш комментарий

КАК бОЛВИНА ВЕНИМА НА ДУЭЛЬ ВЫЗВАТЬ, А ТО ОН ПОСЫЛАЕТ МЕНЯ КУДА ПО ДАЛЬШЕ

1

paladin! отвечаю: не смог убить босса (не физически т.к. у меня темный

эльф 58 уровня и полный набор даедр. шмоток).думается мне что с собой

нужно было что-то приташить

0

Да я прошел . нужены артефакты: SENDER & доспехи лорда VIVECA!!!! Приходишь к
ДАГОТУРУ и пиздишь сердце по очереди то одним то другим !! ОН подыхает - ты смотришь мультик а потом продолжаешь ету весёлую игру!!!

0

Ребят помогите! Щас только начал играть. И меня мучает один вопрос : Где же взять эти долбанные Даедрические доспехи для моего Империала 20 уровня? Или еще рановата? Хожу как бомж в доспехах индорила.

0

Скажите , кто знает , PLZ , когда мочишь Дагот Ура , игра по сюжету заканчивается или нет ?
Я пришел к Шаманке в Уршилаку и она мне сказала , что со мной хочет поговорить
главный чувак из высокого собора, а он нихрена нового не говорит !!!!!!!!!!

0

Когда я играл:
* шаманка послала меня к Архиканнонику (после того как я стал Наставником 3-х домов и Нереварином 4-х племён).
* Архиканонник отправил к Лорду Вивеку (дал ключ от двери)
* Вивек дал Призрачный страж и объяснил где найти Иструменты Кагренака (долбать Сердце) и чё вообще делать.
* я кокнул Дагот Ура при входе в самый внутреннее помещенье горы. (он исчез)
* во внутр. помещ. снова он - уже не убиваемый (1000 жизней и они мгновенно восстанавливаются). Я замочил сердце по иструкции Вивека, Дагот сдох в лаве
* При выходе из горы появилась Азура выдала кольцо и сказала, что я теперь свободен как ветер.
* Вивек тоже сказал, что самое главное ты сделал, теперь можешь заниматься чем хочешь:
"Много сокровищ не найдено, много монстров ещё живо. Думаю, ты найдёшь чем заняться."

0

Что касается вызова на дуэль, то нужно сделать _удачное_ оскорбление при среднем уровне отношения NPC к тебе - где 15-50. При 0 не пройдёт.
Лучше уговори (бабками или лестью, можно кастануть увеличение Привлекательности на много но на 1 секунду) его до 100, сохранись, и оскорбляй до 0, загружайся и снова оскорбляй, пока он не нападёт.

Мне больше 2-х раз загружаться не приходилось.

0

Народ, как быть с кольцом Луна и Звезда, где его найти?

0

Это кольцо дадут в Пещере Воплощения (к северо-востоку от Красной Горы).
Но пошлют туда лишь когда Нибани Меса расшифрует Утраченные Пророчества.

0

Народ! Я слыхал про одного болвана. Ягрум Барган его завут, или как то так, не помню... Где его найти и чё он дает?

0

Он живет в Корпрусариуме, под башней Тель Фир. Это на запад и чуть на юг от Садрит Мора.
Но соваться в Корпрусариум без иммунитета к корпрусу не советую.

0

Не парни так с Венимом незя поступать! Надо все делать честно:
сначала надо заиметь поддержку остальных "крутых челов" Редорана! Особенно чувака по имени Сарано и только тогда идти к Болвину он сам вызовет тебя на дуель...Иди в Вивек, Арена и тама будет он...завалишь его и иди к Сарано и он типа сделает тебя самым крутым челом в иерархии Дома Редоран!

0

А где вообще найти по быстрому Индорильскую броню? Только полный набор.
Шлем, наручники и сапоги можно найти или у призрачных врат или в Вивеке в Храме, а телогрейку и штаны искать где?

0

Телогрейку можно получить выполнив задание за ординаторов в Вивеке, Зал Провосудия кажется тама еще надо раследовать убийств 2 ординаторов и 5 иностранцев...за это тебе дадут на выбор или шлем с кирасой или пояс доспехов бога...

0

Где найти книгу "Продвижение истины" (3 квест за клинков)? А то я пол Вивека перерыл! И где найти это долбонное танто в Гильдии Магов в Альд''руне (1 квест за гильдюю воров Альд''руна)?
Help me please!!!!!!!!!!!!!

0

Книгами торгует Джобаши в Вивике (Квартал Чужемцев), тётка в Балморе (напртив входа в гильдию бойцов), ещё есть чувак в Альд-Руне у входа в панцирь.

И вообще - запускаешь TES - и смотришь. Найдётся всё что хочешь.

0

Пипл! Косадес дал мне записку от Императора, о том, что я похож на Нереварина и послал к Уршилаку. Ну пришёл я к Уршилаку, чё у них делать то? где сказать, что я, типа, Нереварин, бойтесь меня и лобызайте? :)

0

Ну, ты, типа идёшь к чушку рядом с домом Эшхена. Он тебе и говорит: "без подарка ты не будешь говорить с Эшхеном. Низя потипу" Ты ему даешь 200 дрейков и идёшь к Эшхену. Усё. выполняешь квесты и шаманка объявит тебя Нереварином.

0

пасибки, следующий вопрос:
Когда захапаешь себе кольцо, является Азура и говорит, что нужно стать Наставником Трёх Домов и Нерваром четырёх племён. И показывает при этом Альдрун, Балмору и Садрит Мора. Я так помнимаю, там главные резиденции Трёх домов. Пришёл я к Хлаалу в Балмору, а никто со мной по этому поводу говорить не хочет...

0

к вопросу о том, где достать даэдрические доспехи, там, сферху. кто-то спрашивал -они по частям валяются в даэдрических и двемерских руинах. Но не советую их носить постоянно, так как они зело тяжёлые и в них особо не награбишь, я вот вообще в стеклянных хожу, правда шлемак эбонитовый и перчатки всё-таки даэдрические...

0

DarkDino, где ты нашел пещеру перевоплощения? Эшлэндеры говорят идти к югу от Зергонипала, я нашел одну дорогу и дошел прям до развалин Нчулефта. Может я шел не туда?

0

я дико извиняюсь, и мне самому стыдно :( но в поисках пещеры воплощения я пользовался TES редактором. координаты квадрата, где находится вход в неё Район Эшленда (6,13). От Нчулефта, это один квадрат на север и два на запад. Надеюсь, заметил, что ООП (огромные открытые ппространства) в игре делятся на квдараты?

0

Люди, как зачаровать шлем на прибавление силы (постоянный эффект), или хоть не шлем

0

берешь заряженный камень душ стоимостью не менее 80000 (золотой святоша или поднявшийся спящий) желтого цвета и с его помощью на любой предмет можно навесить любой ПОСТОЯННЫЙ эффект самому(мало шансов) или у мага-зачарователя(влетит в копеечку), главное чтоб у тя самого был спелл такого типа

0

НАРОД!!! Хелп плиз!!! Один барыга из мораг тонг просит отравить чувака в вивеке я в хату залез отраву в кател кинул, а дальше что ???? этот хмырь домой не идет жрать отраву отказывается драться не хотчет если так его придушить квест не выполняется! может его отраву не просто в кател швырять а как-то хитро??? Помогыте!!!

0

Тю в балморе тобиш не желающего дохнуть завут Балин Омавель

0

Чувак по имени АЭНГОТ ЮВЕЛИР сказал мнепринести ему крутой шлем из поместья АРОБАР, шлем - не помню как называется , короче кокого-то главного хрюнделя в доме РЕДОРАН, а вспомнил "ШЛЕМ МАСТЕРА РЕДОРАН", НО ТАМ СТОЯТ два чела и украсть нельзя, что делать а -подскажите HELP HELP HELP (Задание в АЛЬДРУНЕ)

0

Телекинез хорошая штука! Попробуй.

0

оскорби их и убей :) всё законно

0

Слушай SIPERE. телекинез это такая классная штука, я с её помощью не только взял шлем, но и обчистил практически всё поместье, а они живут то не бедно ПАСИБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кто нить знает где есть Тоддтест? Или как то так? Корче там горькая чаша.

0

Есть такая локация, в ней живут "Крутой тестовый парень Тодд" и Адмирал Рослтон. Разработчики, по-моему использовали её для тестирования диалогов. Но входа туда легального нет. А зачем тебе горькая чаша?

0

Чуваки а вы знаете что все задания выполнять не нужно чтобы стать Нереварином?

0

Горкая Чаша - это ПУПЕР! Поднимает высокий навык на 20 и опускает
плохой на 20! А достать ЕЁ просто - знаеш Вас? Ну к нему Юго-Восточн
ее подойдёшь, называется Альд Редания! Но её охраняют 2 скелета -
лучника с парализ. стрелами.

0

Help. Где находится босс гильдии воров? По заданию он где-то в библиотеке в Вивеке. Но где конкретно, черт...

0

Слушай Мастера, Dimalar - начинающий ассасин, 5 лепестков очищенного горьколистника при себе - идешь в дом нажимаешь на котелок и все - идешь обратно и говоришь что дело сделано, квест выполнил - кольцополучил. Ради проверки я сгонял обратно, а он бедняга у себя дома окочурился, - жалко, это ж он меня в Мораг Тонг отправил.

0

Kivik : - Спускаешся в подвал с той стороны где на лестнице нету картины, затем налево, и снова налевов дверь, затем в закрытую дверь. И все.

0

Kivik : - В кварале чужеземцев.

0

Как с TSC работать шмотку свою в нем реально создать у меня плагин делет а запускать или потом открыть не хочет ( если не ошибся то в NPS что-то пытался прописовать)

0

Люди, где живёт этот Архиканноник?

0

Полного комплекта даедрической брони в Морровинде нет. Есть один полный комплект у Фира, но его мочить нельзя. В игре есть каски, перчатки, ботинки и поножи. наплечников и броника нет. Есть один наплечник в Трибунале.

И ещё, если выпить Горькую Чашу, про Гильдию Воров можно забыть, потому что это квестовый предмет.

0

В tes CS свою шмотку создать нельзя. Можно или отредактировать имеющиеся или подключить какую-нибудь самопальную модель. Модель можно нарисовать в 3dMAX-е.

0

я прошел, но с кодом на бессмертие TGM. Но даже сним могут убить. Даэдра, например.

0

Помогите! где храм Азуры?

0

Эх молодеж, молодеж!!! все-то вам объяснять надо. Значится так:
1. Болвин Веним на дуэль нарывается после 2-х вещей: 1 надо из его резиденции освободить сына одного из членов совета, и 2 заручится поддержкой всех членов совета дома после чего он типа скажет мол или я или ты. Затем топаешь на Арену в Вивике где его и кончаешЬ ;)))), если силенок хватит, так как явится он туда не в домашней пижаме, а в полном Ebony Armore с даедрической дай-катаной (дамаж 10-60).
2. Что бы победить Дагота надо достать 2 кестовые вещи:
молот-разделитель (на карте слева от резиденции Дагота) и меч-разрубатель (на карте справа от резиденции Дагота), а перед этим у Вивеа получить Призрачного стража, чтоб всю енту херню смог в руки брать. После чего идешь к Дагоше Бессмертному (вырезая по ходу всякую нечисть и собирая шмотки для коллекции), не обращая внимания на его жалкие потуги те грохнуть бежишь по дорожке (она тама одна) прямиком к Сердцу, опосля чего бъешь ОДИН раз по нему МОЛОТОМ, а потом только МЕЧОМ, пока сердечко не остановится.
Опосля чего объясняешь Дагоше кто тут Ниреварин и валишь от туда бегом, так как вся эта херня начинает обваливаться. На выходе встречаешь Азуру, которая толкает тебе что ты крут как дорога к счастьюи дати тебе кольцо(херня полная кстати). Вот собственно и все. Загружаешь Трибунал и ждешь выхода Кровавой Луны.
3. Значится так, чтобы попасть в пещеру Вдохновения, надо вернутся к побережью и топать вдоль него на восток, пока не упрешься в горы, затем повернуть на юг и по дорожке топать никуда не сворачивая. Она тебя сама выведет. В пешеру можно попасть тока с 6 утра до 6 вечера.

0

Эх R@R как я тебя понимаю.ТОВАРИЩИ МОРРОВИНД НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ПРОЙТИ, В НЁМ НАДО ЖИТЬ!!!

0

Народ, что делать со звездой Азуры??????Никуда не лезет, а продавать нелепенько как-то...

0

Woman: Храм Азуры: От Молаг Мара по карте направо до дальнего правого конца Морроувинда. Где-то в точке пересечения прямых Молаг Мара и Холамаяна (там еще Нчудрами неподалеку) он, родимый, и будет.

0

Danel: Не звезда Азуры должна лесть, а ты пихать туда ;-) Туда влезет Альмолексия (трибунал) или если ты прошол всю игру запихни туда Вивека ;-)

0

Можно как-то расшифровать?? Морровинду прошла и Трибунал тоже

0

Кстати, кто-нибудь может сказать как стать вампиром?

0

Danel:
1)Расшифроваю звезда азуры только для богов(вивека и альмалексия)действует как и обычный камень душ хотя в него поместится любая душа но запихать туда надо бога так как в другие камни они не поместятся!!!
2)Чтобы стать вампиром надо наити вапира (где иммено не помню) но имеи введу что у их несколько кланов и в каком ты заразилась к тому и иди.У вампов белые глаза, подходиш к нему снимаешь все шмотки и ждёшь пока не заразят(болезнь называется не вампиризм а как то по другому, поэтому когда я заразился не просёк сразу) потом спишь 3 дня за это время можно выличется но после 3 дней только по спец квэсту.Но если ты переболела корпусом то дело труба ;-( (а ведь по квесту вампов дают самый крутой щит)
Если ты дейвствительно перебола корпусом то ищи плагин:кольцо самоубици.Если понадобится плагин напиши попробую вспомнить сайт сним.
ФУХ вот неболшая инфа той которую я знаю;-)

0

Danel, скази плиз, а за каку расу ты гамила Морру?

0

народ, я совсем зеленый в игре.
Помогите начинающему.

1. Трибунал загружаеться только после прохожления обычного morrowind?
2. Есть ли вообще патч на руском языке? у меня диск уже с патчем, но все предметы и описание квестов на английском.
3. Я щас в самом начале игры. В балморе убили чела. не помню как его там. Нада найти убийцу. А в форте бабочки сказали завалить 5 человек. Вопрос...их валить нада или мона разрулить по мирному?
я их убил, но на меня сразу все начинают охотиться.
....кстати они мне говорят что убийца чела -какой то девятипалый. но ето вроде не огн. где искать убийцу?

0

для Den.
1 в трибуну моно залезть в любой момент после покушения ассасина на тебя. ночуешь где нибудь, а на тебя кудается киллер. выжить на нулевом уровне сложности легко, но интересно на сотне играть (зато труднее).
2 убица аристократа шкерится в клубе совета в балморе. Диск с Морром у тебя пиратский, не 1С. лучше отдать денюшку за хорошую, запакованную 1С версию. И трибуну лучше взять 1С.
3 То, что тебя ловят неудивительно. тех засранцев из клуба надо действительно замочить. А потом пробраться мимо стражников в форт к Ларриусу, он твое имя отмоет. Посля бегать за тобой не будут (если 1С). а убивец не девятипалый, а рыжий данмер с топором гномов. за его убийство, в особняке хлаалу тебе отвалят 1000, за месть так сказать.

0

Danel, ответь плз.. мне за службу в храме дадут доспехи ординатора?

0

Zerg: 1. Нордлингом, а что???
2. Доспехи дают за квест в храме. Не за службу. Квест про женщину с кинжалом, которая совершила несколько убийств. Она, по-моему, сидит в подземельях квартала Чужеземцев. А вообще проще завалить ординатора, взять доспехи, продать их и заплатить другому ординатору около 40 монет :)
Den: Загрузить-то можно в любой момент, но лучше сначала Морроувинду пройти. А то тебе спать не дадут. Практический каждый сон будет обрываться покушением на тебя двумя не самыми дохлыми ассасинами.

0

народ я теперь входить буду под логином Sayrus. меня в коминкоме насчет Zerga не поддержали. я сегодня получил свое родненькое потключение и свой модемчик.

0

люди добры поможите! один длиннорукий болван приперся ко мне на хату, сделал мне долбанный ящик до регистрации в коминкоме. а посля я пытаюсь сделать другой ящик (после регистрации), но в поле имени выскакивает имя убитого ящика. мне сообщают мол такой ящик (с новым именем ест, ан его нету). Создать новый не пойму как!!! Поможите плз.....

0

все ОК дилема с мылом улажена

0

ден, настоящий убийца один из тех пятерых, которых ты завалил. так что иди докладывай, что дело сделал.
На этих пятерых если ты на них напал первый, придется платить штраф, если у тебя таких бабок нет - идти в тюрьму.
Первому можно нападать только по заданию Мораг Тонга, там тебе дают официальное разрешение на убийство.

0

На эти пятерых дают квест в форте, когда убиваешь их нужно доложить обратно обвинения снимут да ещё кольцо дадут!!! (кажется вы про этот квест базарили)

0

Да, все верно просто нада по тихому дойти до форта. и там найти нужно человека. он снимет все обьявления.
Будут проблемы еще напишу. :))
пока у енч только проблема с сейвами. я иногда просто не очень удачно сохраняюсь. или путаю кнопки.:))

Народ мне давали квест подложить ложный камень душ магичке одной. она продавец. вот пока ее не было я у нее на столе все камни душ увел. Это никак мне боком не выйдет?

0

Ни каким боком не выйдет тока не продовай таеже вещи которые спёр и не зачаровывай камнями (таки миже)

0

Вот кстати вопрос появился. Мне после того как я принес кубик в гильдию бойцов дали ключь к нижнему аркнтанду. Это куда? в той пещере я вроде все облазил и все открыл. Так куда же ключ?

0

там дверка одна ест, на замок запёртая, к ней этот ключик и подходит, а ты видать её магией или отмычкой открыл.

1 кто знает, что за марево светится в данмерских крепостях, и с чем это едят?
2 чем плохи Хлаалу и Телвани, почему все щемятся в Редоран?
3 у меня NCP смещаются со своих мест (не должны ходить и не ходят), но постепенно строят баррикады в коридорах, как с этим глюком играть?

0

Danel


1 ассасины опасны только на уровне сложности после 50, зато некоторые баги трибунал исправляет.
2 я вот пока играл на уровне сложности 0, к врагам относился как к нозойливым мухам, а на 100 уровне теперь бывает убегаю, чтобы полечится, или вообще от ужасного осознования неизбежного поражения. Адреналину стало больше.
3 в трибунале моно еще наемника прикупить! главное потом кастануть амулетик и постоянным эфектом восстановления ХП на некоторой области (сложность заклятия почти не увеличивается)- получается что-то вроде ауры лечения. Был бы мультиплеер, пригодилось бы очень в игре командой.

0

Sayrus: 1. Ты мне так и не ответил к чему был националистичный вопрос ? :))
2. нанять-то можно, вот только геммороя от него больше, чем пользы. Ползет, как черепаха! Жди его, млин, все время...или вообще заблудится где-нибудь, бегай ищи потом...

0

Sayrus: А я и не говорила, что ассасины опасны, просто надоедают изрядно.
Кстати, у меня такая бага забавная была: на меня асссины почему-то в трусах лезли и пытались кулаками махать. Куда делся весь их доспех и оружие - вопрос мистический... :) Но смотрелось симпатично: стоишь ты, поспать пытаешься, чтобы у грязекраба деньга восстановилась, а вокруг куча трупиков голеньких валяется... :)

0

так это я удивился: у меня трибуна недавно (неделю), когда она вышла не знаю. вот и спросил за кого играешь. может кто-то мощный такой, что раз, два и все легко пройдено, а я может маюсь, с дохлятиной. Хотя после того, как меня просветили насчет заклятия светочь, данмеры совсем не кажутся дохлятинами.

0

насчет наемника согласен, но вначале игры (ВНИМАНИЕ Den тебе сгодится!) телом прикроет от вражеской стрелы. да и пушечным мясом побудет. хотя если ты играешь под созвездием возничего, то наемник отставать будет изрядно. у наемника уже в начале доспешки есть, замочат его, так барахло моно сдать на лом.

0

да..., бага забавная, но свой первый десяток киллеров по своей воле голенькими оставлял. а может быть твоих ассассинов на досмотре словили, раздели, пошутили, думали вдруг ей понравится? :))). а если серьёзно, у голышей имена были Ассассин или спящий?

кстати у меня тоже овца блеет, только кажется где ни попадя, можь я червя словил? хотя кроме своей почты и этих топиков нигде давно не был.

0

я нашел фломастер, одноименный с однойиз крепостей данмеров (Когорун, Манефелс и т.п.), может быть, то марево включить с помощью этого фломастера надо, и оно чудесным образом превратится в портал куда нибудь? К гномам? к др. крепости (если да, то можь надо два таких задействовать)? в мир иной к предкам? или это какие нибудь колодцы силы?

люди! у кого такие фломастеры в виде клизмы ещё есть? кто нибудь это изучает?

0

Наемника только в трибунале можно взять?

Народ вы я пока только во втором городе.....:)))

А вообще я в ку3 играю. просто вот решил немного спокайствия, вот и подсел на MORROWIND - реальная игруха.!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ, а вы вообще пользуетесь клиентами типа аськи, или тому подобных...мой номер 168765229. милости просим.

0

втророй град - то бишь Балмора? наемника нанимают во внутреннем дворе королевского дворца в Морхлонде. ЕмПерец в серой кольчужке. попасть в Морхлонд моно только через умную тётю в Эбенгаде. она в холле замка тусуется. к ней тебя направит после беседы некий дядя в красивых латах. дядя тусуется по дороге от пирса Эбенгада до замка. к нему иди только после того, как завалишь ассасина и поговоришь с любым стражником. если соберешся в Эбенгад, то иди к силт срайдеру балмырскому и заказывай такси до Вивека. а там на плавающее корыто до Эбенгада. Усё изложено. не заплутай.

0

Danel:
помнишь стишок: он (наемник) заблудится в саду, и я сам его найду?
все они наемнички одинаковы - тупые во всех играх - тяжесть греха, млин ...

0

в ку3 я тоже гамю, но только с друзьями в клубе по сетке. а номерок запишу. обязательно загляну, через денёк-другой.

0

Sayrus: Эти светящиеся штуки - действительно порталы. Перемещают тебя из одного зиккурата в другой. Для того чтобы переместиться нужна "метка". Выглядит как, пардон, какашечка такая, заостренная с одного конца :) валяется где-нибудь в сундуках или так просто в самом зиккурате. В принципе удобно...
Ден: 55881044 :)

0

Sayrus: Ты что думаешь я видящего от ассасина в трусах не отличу?! :) Видящие синее да и не лезут, пока сам не треснешь. По крайней мере после того, как станешь богом :) У тебя какого уровня герой?
Меня вот один вопрос мучает: одна из советниц Теллвани, к которой меня послали для получения Наставника, дала свое согласие, очень обрадовавшись тому, что по пророчеству был мужик, а я - женщина. Что же она мужикам говорит???? :)

0

у меня одын данмер 122 уровня, но я про него уже забываю (2 последних сэйва на него храню), и вот вчера или позавчера я сделал нового данмера, щас с минуты на минуту сделаю его 23 уровнем.

ты про какую тётю, сумашедшую, или ... а вспомнил, та тётя на мужиков столько каков выливает. я её долго уговаривал. то уйди, дай подумать, то ты мне не нравишся, то её интересует, что другие советники думают. долго уговаривать пришлось.

ради СВЯТЫХ ПОЛЕЙ ВИКВИТА, скажи как пропилонами порталы мазать? и как потом телепортироваться через портики?

0

у меня прошло 40 дней игры, я пашу на легион и Кая-сладкожорку. денег в кармане хватает, щас штурмую развалинки нчуфелов близ Хла Оад.

0

Danel:
у тебя наверно зеленоглазая Нордичка, и какого уровня?

Вопрос ко всем:
кто нибудь видел в одном месте хотя бы частичное собрание нравоучений сраного Вивека? надоело по книжке читать. нет бы стопкой, как танец в огне. халявные навыки очень радуют!

0

Danel:
ты помогла влюблённым Марии и её бандиту? я вот помог и меня послали куда-то в тель мору или бранору. мол там меня подружка Марии ждет. эта подружка насовала мне охапку самогона и послала, типа пошел вон пес шелудивый! мне затраты на такси обошлись больше, чем те бутылки стоят :(((. тебе что презентовали?

уже данмер 40 уровня, 74 дня.

0

По вопросу о метках пропильена: имея метки от соседних крепостей, можно телепортироваться из одной в другую. Заходите в арочный зал, там два стоба - телепорты, подходите вплотную и жмете пробел, или что там у вас на юзанье настроено, вот и все.

Правда, сам я установил официальный мод от Бетседы, в котором метки надо собирать и отдавать одному типу в Гильдии магов в Кальдере, за каждую он дает 500 и говорит где найти следующую. Когда отдаешь десятую, получаешь Единую метку с помощью которой можно телепортироваться от этого типа в любую крепость и из любой крепости обратно в Кальдеру.

0

У меня страшное горе!!!!! По=рились все сэйвы Трибунала-а-а-а-а!!!!
Так что теперь, Сайрус, у меня герой 47 уровня... Опять все по=новой... ма-а-амочки...
А вот каоо цвета глаза у моей нордлингши я не помню :) У меня шлем в виде маски бородатого мужика :) Постоянный эффект 30 пунктов привлекательности... :)

0

ты ж енту маску нащла в башне некроса, туда из легиона по заданию посылают. Маска бесспоррно хороша: 30 привлекательности и 266 броник на эксперте. легендарная штука.

0

я на одном из самых ходовых топиков кидал адреса 11 грандмастеров. если некоторые навыки тебе в гланые или побочные выбраны, то ты сможет легко и быстро поднять уровень. тем более с маской. у меня щас 49 уровень, но по развитию сюжета я недалеко ушел от 23. всего лишь выполнил пару квестов Кая и поднялся на ранг в легионе: Рысарь-прожектор, млин.

0

Den: спасибки за инфу по крепостям.

0

МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ САДИЗМА:

как-то зашел я в форт лунной бабочки, спустился в подвальчик (там стражница сундук стережёт), зашел в камеру, закрыл за собой дверку, и улегси дрыхнуть. и на тебе, пара ассасинов при пробуждении, я на дверку кастую запор (не поймите неправильно) Фенриха, и следом божественное вмешательство. опять захожу в тот подвальчик и глядь: горемычные олухи в камере тусуются. теперь я на них ставлю экскременты. если надо заклинание испытать, то вот они кролики лабораторные. а еще 4 клетки пустует, надеюсь недолго...

0

А я на днях садо-мазахизмом занимался вызвал 36 Вивеков кинул туды шаравую молнию и пошло, поехало ;-)

0

это как это, как это, как это ты вызвал взвод Вивеков. и что всех покрошил разом? наверно колечком молнии 100п на 5с или что-то в этом роде?

0

Кто сказал что я убил 36 Вивеков они дружно пульнули меня чем-то и 789 жизни мне не помогли!!!!
placeatpc"vivec_god"1,256,0
(вместо 1 введи нужное число и лови кайф;-))

0

делаем как Харли Девидсон:
если бретонцы зачаруют кольцо с постоянным эффектом левитации в 0 пунктов, наденут сапоги ослепляющей скорости, это колечко, нажмут кнопочку Tab и побегут - то получат повод посмеятся :)))

всю игру можно пройти оставаясь героем первого уровня! надо лишь зачаровать комплект изящных одеяний с
заклинанием хамелеон с постоянным эффектом:
амулет 24%
2 кольца 2х24%
рубашка 12%
панталоны 12%
сапоги ослепляющей скорости (+200скорость) или туфли на 8%
юбка 8% (я её ислючил по эстетичеким соображениям)
2 перчатки 2х8%
мантия 8х8% (я её ислючил по эстетичеким соображениям)
пояс 8%
в сумме даже с исключением сапогов, юбки, перчаток и мантии получится эффект хамелеона на 104 %
вот вы и получите НЕУЯЗВИМОГО УБИЙЦУ БОГОВ и прочих смертных.
а ведь ещё остаются сапоги, кольчуга, поножи, 2 полудрона, перчатки, каска и даедрический башенный щит...

немного об искусстве зачаровывания:
если вкладываете несколько эффектов в один предмет, то сначала вложите самы дешевый:
если вложить на постоянной основе сначала восстановление здоровья 1п, а затем восстановление усталости, то сложность общего эффекта будет 55.
если сначала вложить восстановление усталости 1п, а затем жизни 1п, то общий эффект будет 35.

0

люди подскажите плз
1) к какому клану вампов идти инфицироваться луше, и где этот клан нати?
2) у какого великого дома особняк мне дадут лучше?

0

1. Клан Benre - предводителя клана зовут Raxle Berne. Главное логово находится в дварфском комплексе Galom Daeus, в северном районе гряды Molag Amur.
2. Клан Aundae - глава клана Dhaunayne Aundae.
Главное логово находится на острове к юго-западу от Sheogorad.
3. Клан Quarra - глава клана Volrina Quarra.
Главное логово находится в дварфских руинах Druscashti на юго-запад от Urshilaku Ashlander Camp.


Башня у тельвани самая прикольная.А вообще нахер эти башни нужны?Лично я ни пользовался ни одной.

0

Glyk: пасибки, но все же у какого клана лучше бонусы или какие эти бонусы. я читал что скорость поднимается. это у всех кланов так? и у какого клана выскакивает задание на супер пупер щит? хотя я сам двуручником пользуюсь.

0

Бонусы:
Resist Normal Weapons - 50%
Resist Paralysis - 100%
Resist Common Disease - 100%

Резисты свойственны любому клану.

Fortify Attribute (в любом клане):
Strength: +20
Willpower: +20
Speed: +20

Еще 20 очков распеределяются в зависимости от клана:
Quarra: +20 Strength
Benre: +20 Agility
Aundae: +20 Willpower

Как и физические атрибуты вампиры перенимают часть скиллов.
Некоторые свойственный всем вампирам:
Acrobatics +30
Athletics +30
Destruction +30
Hand-to-Hand +50
Illusion +30
Mysticism +30
Sneak +30
Unarmored +30

Каждый клан также увеличивает два скилла в зависимости от:
Quarra: Heavy Armor +20, Blunt Weapon +20
Benre: Sneak +20, Unarmored +20
Aundae: Mysticism +20, Short Blade +20

Так же абсолютно всем вампирам свойствены три недостатка:
Sun Damage-5, Vampirism-1 и Weakness to Fire 50%.


Отдельно стоит отметить вампира Марара, которая заражает с первого укуса (поцелуя) и, помимо всех бонусов клана Benre, дополнительно дает + 75 restoration.


Если ты напялиш щит а на быструю клаву сунешь двуручник то защита и бонусы щита остануться.
Твой мега щит кажется слево от уршилаку в пещёре.А кто даёт квест на него не помню.

Ну как удволетворил я вас мистер Sayrus???

0

Glyk: ДА-А-А-А-А-А !!!!! :)))))))))

Landsknecht: книжица, которую послал искать Кощей-в-тени-болотного лопуха лежит в ТАЙНОЙ библиотеке, а не в открытой. ты искал в библиотеке зала МУДРОСТИ, а надо зайти в библиотеку зала СПРАВЕДЛИВОСТИ. В библиотеку моно попасть через комнатку, в которой тебе дают задание найти убивицу ординаторов и гражданских. там под ковриком на полу дверка виднеется. через неё и попадешь в библиотечку. токо там ординатор тебя пасти будет. как книжку сопрешь, викидывай её на пол. после штрафа подберешь.

0

Glyk: Спасибко за, за, за, короче за это.. токмо про фишку с бонусом щита я знаю. у меня сейчас восстановление жизня = 8п. этож я свою голодную физиономию буду и днем всем демонстрировать! :))

0

Мля!! Это кастрат-объевшийся-отрубями-скампа-подавившегося-рассулой дал мне амулет сцинка за прнесенные "мурзилкины записки". у того амулета номинальная стоимость 1000. я обрадовался, слюни распустил, типа щас наколдую из него амуль с хамелеоном 100%. да нет, на проверку омулетик оказался обычным, вычурным, всего 60 сложность :((

в потаенной библиотеке зала правосудия лежит самое большое собрание нравоучений вивека, да и в кабинетах остальных насовано по книжке. в библиотеке лежит во что:
Danel спец для тебя:
том 26 ?
5 секиры
35 ?
36 мистицизм
4 мистицизм
11 бездоспешный бой
17 длинный клинок
20 длинный клинок
3 дробящее оружие
радуйтесь все кому не лень :))

0

Sayrus, спасиб за подсказ. Только выкидывать ничего не надо - надо у теток возле Гнисиса отобрать колечко с хамелеоном 80%. Тем паче, что они сами тебя колбасить начинают, когда ты им за колечком в луже наныряешься и притаранишь. И все - больше бегать не надь, надел, кастанул, украл, снял, продал-отдал и далее пошел :))

0

Вообще надо вампиром играть, очень, знаете ли, понтово.

0

енто кольцо (за подвиги в спасении утопшего кольца) + подарок от Ларриуса из форта лунной бабочки (за кровавую баню) = 30 сек. 100% хамелеон.
но я себе скоро набор наколдую с постоянным эффектом.

0

хай народ. у меня снова вопрос. Героя прокачал до 6 уровня...лох конечно, но что поделать, все впереди. Гулял тут по карте в районе призрачных врат. там в двемерской академии нашел какойто разрубаель...ну взял его и он меня убил...гад. Что с ним делать? там оставить....или с собой взять. ?и охрана там была нехилая. огненный какой то. и урод с ключом, на мумию похож. он мне класный амулет оставил и ключик какой то.....:))замочил всех. помучался правда...но такой уж там ителект . Он настолько искуственный..что прям жуть. я монстров в дырку загнал. сам наверх поднялся и растреливал из всей орудий по очереди.

0

этим артефактом, надо по сценарию завладеть, чтоб Дагота Ура мочить. он один из 3х необходимых. может я на воду дую, но после того как я начал игру в первый раз перемочил почти всех квестовых персонажей, нашел квестовые шмотки и сбагрил их кому не вспомню, или просто выкинул. в общем я сам тогда себе жизнь изгадил. и потом по новой, токмо теперича я без приказа с дороги не шагу, ничего не ворую, стараюсь никого без необходимости не убивать. а то получится как в первый раз, дадут не квест, а я вспоминаю: так я ж того чувака мечом в маковку. и задание невыполнимо.

0

вота новая партия учебников:
тайная библиотека того же храма - 2920 - красноречие.
по осальным комнатям и у архиканоника лежат эти книжки:
24 том - древковое оружие
28 легкая броня
6 кузнец
27 красноречие

0

Люди секрет убийства бога заключается в дэндрических стрелах.Суём туды огненый удар с постояным ифектом, стреляем в вивека и бегаем вокруг от него а эта тварь колбасится.Основная проблема это стрелы у меня их 12, а вообще их говорят 13.Так что ищите и чаруйте!!!!!!

0

Glyk а так убить Вивека не судьба?Я давно(ур 25 приблиз) его пинал на 30 сложности без особых проблем...И вообще убивать богов нехорошо-тем более Вивеков):

0

У меня 89 уровень всё по сотке, сила, ловкость около двести!!!Без читов и Вивека убиваю играюче на 50 сложности.А 100 просто не пробовал ставить.
А про стрелы просто так написал мож кому пригодится!!!

0

а на хрена ж такая ловкость, под 200, и как ты ёё увеличил?

0

Перчатки рендельфа (кажется так) чего стоят! Плюс зачарованая изящьная одежда, уникальные вещи не помню какие(вспомнил например кольцо ветра), а дендрический башенный щит видал? У него самая большая вместительность!!! В какой-то амулет можно впихнуть 24 увеличения параметра кажется в изящьный!

0

это ты, я так понял заштопал в шмотье увеличение ловкости.. а не лучше было вложить скорость (неофициально она повышает еще и увёртливость и меткость) или заклиналку светочь (или у на то пошло, то хамелеон). щиток у меня есть вот не решюсь что в него вложить.

правда играть с комплектом 104% хамелеон, мне не приглянулось, сродни читерству. я теперь загрузился поранее и вкладываю светочь. а есть ли легкие или средние щиты с приблизительно такой же вместимостью как дедриковского???

0

НЕТ дендрический щит САМЫЙ вместительный! Лоскость у меня прибавляют артыфакты, одежда удачу и скорость (мне её никогда не хватала)
Кстати видал заклинание "жаба тинура" просто класс без него я бы сдох со скуки!!!

0

вида и юзал. ничего, сгодится на пенсии.

0

О супер шмотье говорим? Знаю, юзал, когда был новичком! В office небось надыбали! Сам использовал!

0

эээ, народ, подскажите где надыбать заклинания фортифи характеристик и навыков?
или консоль кинте, а то все офисы гильдии магов обегала, а таких заклятий не нашла. да, и еще призыва шмоток (шлем, перчатки и тапки есть, а остального нет)

0

А еще - как пользоваться сапогами ослепительного ускорения, не видно же ничего?

0

чтобы в этих сапогах нормально бегать нада хорошей резист(сопротивление) от магии иметь...

0

какой ресист? у меня вилпавар 86, это мало? так как все равно темно как у негра где?

0

А по-моему все это чушь собачая! ХеХ! Fallout FOREVER!

0

ПОУСТ НУКЛЕР РУЛИТ ВСЕ!

0

Мой друг спрашивает, при прохождении главного квеста,
когда Альмалексия отправляет в кукольный город, чтоб мочить какого-то бога
можно оттуда выйти раньше, а то он там застрял в какой то комнате, там
где туман, и не хрена не видно, как оттуда выйти он не знает, а я еще там не
была. или как пройти эту хреновину, после комнаты, где крутится лабуда и
все режет если не успеваешь дбежать

0

после этой лабуды по моему большой зал с баааааальшим роботом. коего надо похерить. и по моему все. не помню уже. но только самостоятельно из этого города он никак не выберется. выбраться оттеда можно только имея колечко, которое он перед тем отдал Альмалексе - то бишь ленту Барлизара...или Барилзара - блин ну и память. Короче, пока он Альмалексю около хладного трупа Соты Сила не мочканет - не видать ему рассветов. и закатов тоже не видать.

0

эй, народ.
я тута нашла пещеры какието, uncharted кажется, недалеко от зайнаб-кампа. тама есть некий завальчик из камней,
сквозь него дальше проход видать, а пройти никак. кто-нить проходил в нутрь?

0

я там была, но дальше этого завала как пройти так и не сообразила. подумала, что это у меня какой-то плаг глючный стоит и плюнула. а как оно на самом деле?

0

Круто!!! Пошел искать его в конструкторе!!!

0

Круто!!! Пошел искать его в конструкторе!!!

0

Нибани Маэсу послала меня найти книгу “Утраченные пророчества”. Для этого мне нужно найти жрецов отступников, которые делали копии книг пепельников. Для начала я пошел к Каю Косадесу, он сообщил мне, что Мехра Мило знает, как я смогу получить доступ к записям священников. Мехра беспокоится, что за ней наблюдают Ординаторы, а дальше …а дальше я не знаю, что делать. Без Мехры я не могу поговорить со священниками, может есть другая возможность попасть в “Министрество Правды” (как я понял мне ведь именно туда нужно попасть). Я вернулся к Каю, но я так и не смог ему рассказать о том, что за Мехрой следят (я все пункты в диалоговом окне перепробовал).
Помогите, что делать дальше.
Да, версия у меня английская, так что глюков быть не должно.

0

Нибани Маэсу послала меня найти книгу “Утраченные пророчества”. Для этого мне нужно найти жрецов отступников, которые делали копии книг пепельников. Для начала я пошел к Каю Косадесу, о%E

0

Plazmody, ты не поняла, там нету роботов,
там два рычага где появляются монстры,
как дальше то выйти, а в город тебя Альмалексия
телепептирует
для того чтобы сота сила замылить. Так чего с рычагами то делать

0

2 Timur Тебе нужно посетить квартиру Мехры (где-то не далеко от библиотеки), там будет записка от неё и зелье левитации, с пом. него доберёшься до Мин. Правды, там правда, замок нужно будет открыть и обязательно захвати 2 свитка бож. вмешательства.

0

2 grase: все-все!! вкупилась. просто я там давненько уже не была - подзабыла очередность залов. ага. это такая, значит комната, в которой посередине стоят двери, сбоку 2 кнопки и из них (дверей, то есть), постоянно выскакивает фабрикант? эта? если да, то тут действуй так - встань около кнопок, и слушай. когда громкий гул - жми на крайнюю справа (кажется справа???? или слева??? мамочкааааааа!!!! склероз!) кнопку и залетай в двери. гул обозначает, что за этими дверьми открылись еще одни, внутренние, их открывает фабрикант. лети в проем мимо него - потом замочишь.


фуууу. совсем склероз замотал. надо срочно заново все проходить, а то совсем кисло получаетцца. :))

0

спасибо, очень мило, мой друг от всего своего пламенного сердца благодарит
тебя, (ревновать не буду) спсибо

0

Блин сейчас повешусь ЧТо Все меня Специально избегают???
Ответь плз.

0

отвечаю - не спицально
а ты хто?

0

Товарищи! А вы знаете, что Пед..(так как он Дочь и Сын сразу ?) Вивек даёт вам правый Призрачный страж но есть и левый(выглядит как Даэдрическая перчатка)!

0

Не пори ерунды, второй призрачный страж - не даэдрическая перчатка!!! Второй страж у вивека в кармане, и получить его можно только убив этого бога!!!

0

to joly, нету там никакой записки, я уже все облазил. Она где должна быть, на столе?

0

нф КОМОДЕ лежит записка "амайе". Ее легко заметить, может ты ее раньше отсюдова сцапал?

0

2Kain: тут мысль одна возникла...
Прочитай ещё раз "План разгрома Дагот Ура", там написано - "ля-ля-ля, ударить молотом, ударить клинком.
ПОСЛЕ ЭТОГО НА ОБЛАЛАТЕЛЯ ПРИЗРАЧНОГО СТРАЖА ПЕРЕНОСИТСЯ ЕГО,ПРИЗРАЧНОГО СТРАЖА ,
БОЖЕСТВЕННАЯ СУБСТАНЦИЯ.
Я НЕ СКАЖУ, КАКОВ ТРЕТИЙ РИТУАЛ, А ВМЕСТО ЭТОГО ТЫ ДОЛЖЕН ТРЕТИЙ РАЗ УДАРИТЬ ПО СЕРДЦУ..."
Что об этом думаешь?!
Что за третий ритуал?
И к чему он приведёт????????!!!!!!!!!!!
Может, сюда приплести второго Призрачного стража?
И ещё: когда я мочил ассассинов, в дальнем углу одной из пещер (кажется наверху-напротив лачуги, в которой сидел главарь), книженцию нашел, в конце которой написано что-то вроде "возвращайся к Дагот Уру с миром..." Если интересно, могу посмотреть

0

Привет всем!!!
Скажите plzzzzzz.....кража вещей может помешать прохождению
квестов???? К примеру в Balmore меч в башне на шкафе.Все
думаю украсть его или нет....но дела не тока в нем...
И еще скажите простой способ зарабатываня денег!!!!
очень нужен начальный капитал (по больше бы) no cheats
И в итоге Как снять с себя полностью Drain Attribut???
Заранее спосибо!

0

Webber! Кради конечно, только очень незаметно,
я его первым делом сперла, как только играть
начала. Я вообще очень много тырила сначала, главное
у кого тыришь, им потом не продавай, а то они относиться к
тебе хуже будут.
Кстати кто нибудь в "BloodMoon" уже играл? Как впечатления?
что за Ледник на севере, зачем он, я чего- то входа не нашла.

0

Люди, где находится родовая гробница Алас: там лежит "Бритва Мехруна" ?
Что будет если выпить "Горькую чашу" (Какой будет эфект)?
К слову, я смог вступить и пройти два дома: Редоран, а затем Хлаалу, это гдюк или нормально?

P.S. У меня тёмный эльф 65 уровня с репутацией 99, уже 617 дней в Morrowind (или год в реальной жизни) и 837 страниц в дневнике.

0

Хммм ну страниц в дневнике у меня раза в два больше... а откуда такая репутация и на что она влияет?

0

Подскажите! (кстати, Патрол, Каин, вы где???) Как можно с пирасткого диска, на котором в одном и Морр, и Триб, и Блад, короче, как это все отсоеденить? Хотя б Блад? Чтоб отдельно было? КАК???

0

КАК ВОЙТИ ВЭТУ ПЕШЕРУ В 3 МИССИИ ПРОРОЧЕСТВА ЧЁРТОВА ДВЕРЬ ЗВЕЗДУ ПРОСИТ ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ ???

0

ЛУНА-И-ЗВЕЗДА КАК ОТКРЫТЬ ЭТУ ДВЕРЬ ?????? Я УЖЕ С ЭТОЙ ДВЕРЬЮ СОЙДУ СУМА КЛЮЧ-ЗВЕЗДА

0

Otvechaju DDT dver otkrqvaetsja v opredelennoe vremja sutok-zdesh odin chas probuesh otkrqt zdes probues i td.

0

кому что-нибудь подсказать, спрашивайте- играл в мору много и знаю не меньше!

0

Факт?! Много знаешь?! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Тогда вопрос!
Как вставить в игру свою скелетную анимацию для неписяя отличающуюся от стандартного Biped, которым обсчитываются эти самые NPC? Как анимировать головы персонажей я уже разобрался, но я хочу сделать персонажей с четырьмя ногами или совсем без ног, ЧТО ДЕЛАТЬ???? На крайняк, кинь линку на туториал!

0

Вопрос такой: как стать богом,используя силу сердца? Подскажите,мне очень интересно, я хочу стсть плохим!

0

А мне нравится название топика)))))))

0

Народ спасайте, я у одного NPS взял меч "ЯРОСТЬ"(МИНУС 20п КО ВСЕМ БРОНИКАМ и 20п к атаке по-мойму), я его даже не одел, а все отрицательный войздествия подействовали, обидно однако.Кто чем может подскажитею.

0

Народ спасайте, я у одного NPS взял меч "ЯРОСТЬ"(МИНУС 20п КО ВСЕМ БРОНИКАМ и 20п к атаке по-мойму), я его даже не одел, а все отрицательный войздествия подействовали, обидно однако.Кто чем может подскажитею.

0

Слышал что в более ранних версиях морры есть такой глюк.
Попробуй какой нить плагин исправляющий баги.

0

Вопрос: можно ли без всяких вызываний на дуэль зарезать этого умника Болвина Венима?? Если можно, ответьте поскорее!!!! Пожалуйста!!! И сколько всего членов совета надо подговорить, чтобы его уговорить на дуэль? Четырёх я уже уболтала)))

0

Точно не помню - всех надо уболтать, кроме Болвина Венима... а его все равно придется убить, хотя бы потому же основному сюжету, так что дерзай - дуэли с ним не избежать

0

Кто нибудь знает где можно ранчо скачать

0

У меня Вопросы. До какого макс. левела можно прокачать героя в морре (у меня т. эльф 42-го), и где найти гору Канд. Извиняюсь за тупизм последнего вопроса, эту гору много раз видел, просто не могу вспомнить, а мне она нужна т.к скачал плагин - пещерку, а она (зараза) ни как не может найтись по причине нахождения оной в е....й горе Канд. Помогите плз!
Да еще народ, где можно качнуть плаг - Манекенов, кто знает а!

0

1. Макcимальный уровень 100...но с багюзинком...уровень можно поднимать до ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО числа...типа 99999999999.... :)
2. Гора Канд по дороге на север от порта Силт Страйдеров Молаг Мага...
3. fullrest.ru

0

2 Wizard. Спасибо, сильно помог!

0

2 TOmm
www.winddancer2003.narod.ru.
Со мной не путать. Сайт не мой, хотя имена очень похожи

0

кто может назвать список плугов, которые исправляют все баги...ну или почти все?

0

напишите мне пожалуйста поточнее, где живёт этот гад Орвас Дрен??? Это ещё чётвёртое испытание, я тут дом Хаалу пытаюсь убедить)))) А то они его куда-то запрятали, не найдёшь прям!)))

0

2 Знакомая

А разве мы знакомы? :)

Плантация Дрена находится на востоке от города Пелагиада или на севере от Поселения Хлаалу города Вивека. Доберёшься до Плантации и наёдёшь там его Виллу.

0

Короче я играл в моровинд но мой брат лучше меня знает
там чтобы убить дагот ура надо найти клинок ( где непомню), только им можно убить его
Я ещё знаю как создать жестко можные зелья, но это я вам не скажу)
там например зелье здоровья делает тебя буквально бессмертным

0

Грегор - ты некрофил? твои секреты никому не нужны..можешь не троллить..Здесь и без тебя все знают гораздо больше. Зачем такую давнюю тему поднял? Это ж еще умудриться было ее найти...

0

интересен критерий отбора

0

генератор случайных фраз для поиска в гугле? Хром то все переварит...

0

Люди а зачем заклинание телепатия и светоч

0

психун
А разве есть заклинание "телепатия"? По-моему, в игре заклинание "телекинез". Вот он иногда помогает, если нужно достать что-то недоступное рукам (т.е. находящееся далеко). Мне, например, в плагине Wizards' Islands очень пригодилось. А светочу я никакого применения так и не нашла, мне лично не пригодилось ни разу.

0

Ужас! Никто, кажется, до конца и не прошел...

0

Ужас! Никто, кажется, до конца и не прошел...
Да что не прошел-то? И с чего такое мнение?

0

А светочу я никакого применения так и не нашла, мне лично не пригодилось ни разу.
Светоч это банально светилка на цель. Кастуешь, цель светится. Подсветка :)) В тёмных подземельях можно использовать чтобы цель видеть.
Кастуется только на живые цели, т.е неписей и животных.
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Light

0

Светоч это банально светилка на цель. Кастуешь, цель светится. Подсветка :)) В тёмных подземельях можно использовать чтобы цель видеть.
Я для этих целей "Кошачий глаз" использую. Мне хватает. Или амулет с постоянным зачарованием.

0

Кастуешь, цель светится. Подсветка :))
Шиф не фэйли,этот закл называется Свет,а светоч кастуется на себя.И если я правильно помню мануал по мору,светоч дает уворот против атак)

0

Я тут не вижу ничего, кроме этого
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Illusion
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Illusion_Spells
Да и значок такой же.


А. Светоч то вот он
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Sanctuary

Да, старый Шифе уже ничего не видит Т__Т

0

А. Светоч то вот он
Во,да)
Я в свое время только посредством мануала узнал,для чего шум в уши и светоч нужны)

0

Ну по моему все так :))
Я вроде вообще только где то в инете прочитал что оно конкретно делает, а не туманно-расплывчато, аля мануал.

0

аля мануал.
там же конкретно написано,что дает уклонение)

0

Но не написано, что The magnitude is the value that is added to the the target's chance to dodge attacks. At 100 points, you are essentially invulnerable to all physical attacks. (Magical attacks are unaffected.)
Так-то!

0

Да...надо попробовать зачаровать стопроцентную светоч и заценить уворот)

0

я вот тоже никогда ни светоч, ни шум не пробовал... хотя знаю, зачем они теоретически нужны.

0