Летать надоело!!!!!!!!!

Я с самого начала развивал полёт(не даром я IKar). Для этого создал магию которая стоит 1 ману и дает 1п левитации на 11 сек. Где-то после 50-го уровня изменения случилась такая фигня: стоит только один раз сколдовать полет и несмотря на то что время действия магии заканчивается я не перестаю летать. Если савкнутся и загрузится, то падаю на землю. Магия Рассеять не помогает. Мне уже надоело летать. я не лечь поспать где-нибудь на земле немогу(только на кровати), ни своровать чево-нибудь не могу(даже когда я невидимый). И вообще летаю я медленее чем хожу. Скажите у когонибудь был такой косяк или нет?
Это глюк в игре или так и должно быть?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Глюк однозначно, тем более по твоим словам после save/ load все это исправляется...

0

Точно глюк
Если уж так необходима левитация, попробуй зачаровать себе шмотку (штаны, рубашку, или мантию) на левитацию -может с заклинанием от шмотки такого косяка не случится... только зачарование на левитацию недёшево стоит... ну... поначалу...

0

Во первых: как зачаровать веши с постоянным эффектом?
Во вторых: я не один у кого такой глюк. Мой приятель играет в такую же версию игры(1С). когда я ему посоветовал сделать магию 3EBC(полёт на 11сек. + Удар молнии на цель), через некоторое время у него появился такой же глюк(Только изменение у него было около 70). Попробуйте может и у вас такое же будет.

0

1)зачаровать на постоянный эффект. Надо: великий камень душ и естественно душу побольше (я обычно золотых святошь ловлю), т.е. зарядов в этом камне должно быть не менее 400 (или цена ~80к зелени)
2)что глюк выяснили и всё! Попробуй вещь зачаровать, у меня к примеру есть изящный амулетик (зачарование=120), там левитация 50пунктов на 10 или около того секунд. А если в даедрический щит (зачарование=225) вложишь, то как раз наберешь первую космическую скорость :-)))

0

Да я сам могу колдовать магию 50п. полета на 4 сек. причем использовал рецепт повышения маны(100п повышение маны,100п повышение интелекта, где-то на этом форуме прочитал) так что после этой магии у меня маны больше на 3. Уже совершил беспосадочный перелет с севера-запада на юго-восток острова:). Ас вещью не получается. Душа Золотого святоши (стоймость 80к) а эффекта нет.

И ещё, где нибудь можно покупать постоянно камни великой души?

0

Как ловить душу в камни душ?, мне сказали, чтос помощью заклинания "Фвигги", но как HELP!!!!!!!!!!!!

0

И не только с помощью свитков. есть такая магия(в разных версиях перевода называется по разному: захват или ловушка). А теперь как использовать свиток: нажми правую кнопку мыши, в меню магии выбири этот свиток, снова правую правую кнопку мыши,наводи курсор на цель и жми левую кнопку мыши. это заклинание колдуется на время, в течении этого времени ты должен убить цель иначе не захватиш душу. кроме того душа может не пойматся если у тебя нет камня в который она влезет. Надеюсь всё понятно об''яснил :)

0

Re: Ас вещью не получается. Душа Золотого святоши (стоймость 80к) а эффекта нет.

Эффект есть - просто, если он сразу не отобразился (каким-то чудесным образом), то нужно в нижней части экрана переключить - либо "эффект при использовании", либо "постоянный эффект" и если оружие - то "эффект при ударе".
Я вообще играю магом, но не кастую магию, а зачаровываю предметы. Что получается довольно хорошо, например я себе амулет зачаровал - лечит 100 пунктов и 100 пунктов Светоч на 14 сек, т.е. после такого лечения по мне попасть никто не может.

Re: И ещё, где нибудь можно покупать постоянно камни великой души?

В Трибунале - где-то на материке, помоему в замке по 5 штук за раз забрать можно. Обычно в пещерах их дофига.

0

А самому можно зачаровать вешь с постоянным эфектом? И какой навык зачарование примерно надо иметь?

0

В не умеете летать!!!!!!!
зайдите в любую гильдию магов в одной из них продаются свитки Levitate 500 pts Invisibility 60 sec

0

У меня с полетом тоже самое ... помогает если только сохраниться, а потом загрузиться тогда герой падает ... я думала что так и должно быть , а это оказывается глюк ...

0

Т.к. я играю магом-зачарователем - естественно навык у меня прокачан (= 100), но этого не достаточно, когда монстры уже сильны и их много, а поспать (типа отдохнуть) в падлу, тогда навык зачарование необходим для перезарядки предметов, т.е. на скорость перезарядки. Обычно делаешь вещи на пост. эффект, где поднимаешь сам навык. Например 100 - хорошо, а 150 - лучше!!!
Когда монстров много (например 2 зол святоши, владыка даэдра, и еще пара казявок), то игра моим героем больше напоминает Quake III, я иногда даже по привычке пробел нажал- прыгнуть хотел....

0

Это глюк или нет ? Я когда в Вивеке делаю паломничество (даю бутылёк с силой) обелиску - то я могу бесконечно летать !!!!!?!

0

Где можно купить магию которая бы поднимала какой-то навык? С увиличением характиристик всё понятно, а вот как с навыками?

0

IKar: ты знаешь чем для Икара закончился его полёт? Вот то же случится и с тобой. Я один раз взял свиток полёта Икара, использовал его, да ка-а-ак полечу вот только не подумал, что заклинание определённое время действует да ка-а-ак хряпнусь об асфальт так потом в рай и улетел, вот то же самое ждёт и тебя.

0

я прыгать не могу. По тому что всегда летаю. а потому и разбиться не могу.

0

Да нет КАН не глюк это!
Ты за стены Вивека не улетишь, так малясь политаешь и все!
Пока другое паломничество не пройдешь в Вивеке!

0

Вопрос- а как зачаровывать САМОМУ вещи?СПАСИБО НЕРЕВАРА ЗАРАНИЕ!
ZX

0