Любимые книги обитателей форума))

во, теперь нормально)

Комментарии: 219
Ваш комментарий

больше всего я люблю фантастику и фэнтези, типа Саймака, Брэдбери, Шекли, Стругацких, Генри Каттнера, Айзимова, Лема) а также Толкиена, Перумова, Урсулу ле Гуин) еще меня с детства родители приучили к классике, теперь и в ней я нахожу особую прелесть) из современных писателей мне нравятся Фаулз, Мураками, Пелевин, Кортасар, Маркес, Артуро Перес Реверте) блин, еще вспомню - напишу =)))

0

Янки при дворе короля Артура.

0

азбука, букварь, волшебник изумрудного города, страна Оз,
незнайка на Луне. :))))))))
Ну самые интересные я перечислил.
А сейчас читаю историческую литературу(на юрфак поступаю).

0

Verjil-Почему то меня не удивляет перечень твоих любимых книг,что-то подобное я и ожидал.....

Люблю фантастику,фэнтэзи,классику....

1.Перумов,Толкиен и тд.
2.Братья Стругацкие,Лукьяненко и тд.
3.Гёте,Достоевский,Сенкевич и тд.

З.Ы.-Уважаемая Анна как вам такой расклад? :))))

0

Николай Перумов, Вера Камша, Владимир Логинов, Виктор Пелевин, Юрий Никитин, Эдгар По, Артур Конан-Дойл, Роберт Говард. У этих авторов нравится всё.
А ещё можно перечислить отдельные книги некоторых авторов.
"Дракула" Брэма Стокера. "Капитанская дочка" Сани Пушкина. "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. "Мир пауков" Колина Уилсона, "Волкодав" Марии Семёновой, "Одисея капитана Блада" Рафаэля Сабатини, "Властелин Колец" сами-знаете-кого...
Этот список я могу продолжать оооочень долго.
В общем, читаю я много. :)

0

Фантастика - моя стихия. Многое из перечисленного Dairel, плюс Асприн, Фрай, Хайнлайн, Ник Полотта ("Бюро13"), Ван Вогт и еще много чего... Исторические не люблю, детективы так вообще надоели... Виктора Суворова люблю читать, убедительно и аргументированно.

0

Всё выше перечисленное,но обязательно нужно добавить Гаррисона,Андре Нортон, Элизабет Мун, Маргарет Уэйс, Сальваторе и Олафа Локнита(кто скажет, что он написал-может взять конфету!)

0

DL, Локнит че то там про Конана с печатью наваял) Mihas, твой расклад мне очень даже по душе =))

0

Нортон, Саймак, Шекли, Пратчетт, Желязны, Ле Гуин, Андерсон, Лэки, Гаррисон, Диксон, Кунц, Хайнлайн, Асприн, Муркок, Энтони, Толкиен, Эддингс, Сальваторе…
Ефремов, Головачев, Никитин, Фрай, Раткевич, Семенова, Бушков (первые три книги),
Кристи, Чейни, Чейз, Стаут, Браун, Френсис…
Хэрриот, Даррел …
Серия «Тайны Древних Цивилизаций», «Великие Тайны», …
Чехов, Пушкин, Толстой, Гоголь, Булгаков, Гумилевы Н. и Л. (особенно Л.) ...

0

а я... а я ... книжки почти не читаю... :(
для меня любимые авторы А.Я. Архангельский, Самарский, Страусструп(точно не помню как пишется) и т.д.
а также очень понравились "Хроники Амбера" Желязного !!!
и серия "Стальная Крыса" Гарри Гаррисона...
немного нравится Артур Конан-Дойл и Перумов...
вообще я не фанат чтения... знаю, что гордиться этим нельзя... но это так :(

0

Из последнего - серия Дмитрия Емца про Таню Гроттер... гусары молчать! ну и что что детская - мне нравится ;)

З.Ы. А Толстого надо было пристрелить в детстве - наличие "Войны и Мир" не оправдывает по...ного отношения к собственной семье, вот ! Хотя у каждого свои тараканы в голове...

0

фу-у-у... извините) просто терпеть не могу коммерческие так называемые пародии на известные книги) ну кроме только "Пластилина колец")
кстати, никто не читал "Игроземье" Кевина Андерсона, фэнтэзи, так сказать, для тинэджеров?) офигенная книга)

0

Небольшая поправка--Пластилина Овец....А вообще мне нрвится так же,перевод гоблина,особенно "Две сорванные башни" :)))

0

Раньше (когда в школе учился) любил историческо-приключенческую литературу:
Майн Рид, Э. Сальгари, Густав Эмар, Г. Р. Хаггард и т. п.
Немного читал Джека Лондона, тоже хорошо пишет
В старших классах увлёкся ещё и фантастикой вроде Гаррисона(пишет просто, можно читать очень быстро и не напрягаясь), фанитастическими триллерами вроде Дин Кунца, но нравились не все его книги; этот пишет посложнее.
Из последних увлечений - М. Семёнова, пишет что-то вроде исторического фэнтези(по крайней мере так пишут). Остальное фэнтези не увлекает.
Перечислил тех авторов, у которых прочитал не одну/две книги, а несколько книг или даже томов, а бывало и перечитывал заново(например 5 томов Сальгари прочитал два раза)

0

Не знаю, меня Таня зацепила, вероятно потому что Гарри я только в кино смотрел, да и то всего 2 первые части ;)


З.Ы. А саменова - это Волкодав ? Знаем-знаем, серия неплоха только каждая последующая книга слабее предыдущей.

0

Сорри, не бейте - бес попутал, конечно же Семёнова.

0

а ты почитай Гарри) сразу выкинешь свою Таню в окошко)) 200%, гарантирую)

0

Вот и Гаврика Потного вспомнили :)) Книгу эту я не читал,и надеюсь никогда не прочитаю....

0

Сорри за святотатство, но я "Властелин-конец" ака "Пластилин Колец" только в Гоблинской обработке перевариваю... уж больно муторно в оригинале...

0

В школе, технаре, армии и т.д. у меня, помнится, были любимые писатели. В разное время ими были Даррелл, Лесков, Булгаков, Генри, Саймак, Гоголь и особенного упоминания я бы удостоил Лондона. Его "Мартин Иден" оказался для меня лет в 12, наверное, именно той книгой, которая перевернула мой внутренний мир. Ах да: Жюль Верн, Конан Дойл и... Много-много много других более и менее известных творцов.
А сейчас любимых писателей нет, остались лишь любимые книги. Например "Кукушка" Кена Кизи, "Однорукий аплодисмент" и "Трепет намерения" Энтони Бёрджесса, Гоголевские "Мёртвые души", рассказы Чарльза Буковского и его роман "Почтовое отделение", "Дама с собачкой" Чехова и кое-что из поэзии Бродского. Впрочем это краткий перечень.
Вообще, с годами складывается впечатление, что у отдельно взятого автора есть одна единственная книга, а остальное - вариации на тему.

0

Властелина колец читал в хорошем русском переводе, не помню кого - пошло хорошо. При этом интереса добавляло то что Хоббита я прочитал в школьном возрасте и при чтении собирал элементы мозаики. :)

А Гоблин и книгу перевел ?!

З.Ы. Про Таню и Гарри объективно говорят только те кто читал и то и то, а вот ты Таню читала ? ;))

0

Книгу? Гоблин? Нет. Насколько я знаю, только фильмы.

0

Народ, читайте Гарри Гарисона и Дж.Р.Р.Толкиена, а еще Джеймса Хедли Чейза и др. ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ФАНТАСТИКИ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ЦЕЛУЮ САГУ О "СТАЛЬНОЙ КРЫСЕ" (2тома) ГАРРИ ГАРИСОНА!!!

0

А из наших писателей мне нравятся: Пушкин,Гоголь,Булгаков,Толстой.
Не забудьте и прочитать Александра Дюма : "Три мушкетера","Двадцать лет спустя","Десять лет спустя или Виконт да Бражелон","Королева Марго","Граф Монте Кристо","Графиня Де Монсоро". И еще из фантастики: "Билл герой галактики","Планета Проклятых","Неукротимая планета","Специалист по этике","Конные варвары",-все это творчество выше упомянутого великого фантаста Гарри Гарисона.

0

я не хочу даже говорить о твоей Тане, я листала ее в книжном магазе)) я читала всех Гарри, трех из них в оригинале) Таня - посредственное коммерческое (ох как часто приходится употреблять это слово) произведение, призванное урвать чуточку лавров Джоан Ролинг) помимо Тани есть еще несколько похожих произведений, заманивающих покупателя обложечкой в стиле Гарри и созвучным названием)) не люблю я, когда вот так деньги срубают...

0

Dairel-Позвольте вопросик!!!! Как вам Гаврик Потный?

0

Юноша,...разве так можно???...В гости к даме...- с потным Гавриком...

0

Здравствуйте Профессор!!!! Как проходят уроки медитации?

0

Я очень рад,что смог помочь столь замечательному человеку!!! Только представте.....Войти в мировую историю,как ассистент великого проффесора Плешивнера,эксперта по подключению к космосу,при помощи электричества,воды,и коврика для медитации....Это просто чудесный сон!!!!

0

Молодой человек, Вы постепенно опускаете себя...

0

Гарри Поттер... фуууу.... после просмотра первой части даже мысль не приходит в голову ознакомиться с дальнейшей его судьбой. Ну, разбился он там на метле, и фиг с ним... Не разбился - тоже до лампочки.

0

а его надо не смотреть, а читать) фильм - говно ИМХО (Mihas, извини за это слово)) а книжка - прикольная, чтение захватывает с первых страниц, написано довольно простым языком, потому как для детей написано, а читают все) местами ужасно смешно, у Ролинг отличное чувство юмора) не надо судить о ней по фильму... а если еще потрудиться прочесть в оригинале))

0

Я пытался как-то Властелина Колец в оригинале почитать, безуспешно, тяжелая и неблагодарная это задача. Так что и ГП прочитать вряд ли смогу, хотя там текст, по идее, должен быть полегче.
В любом случае Dairel - respect !

2Vit Гарри Гаррисон отлично пишет, не спорю, но читать его нужно своевременно - я его удачно прочитал в школьном возрасте, понравилост зело, но сейчас, при попытке перечитать он мне показался слишком детским, что ли.

0

Редгард, а ты почитай по-русски)) супер книга) как будто в детство возвращаешься) респект за респект =))))

0

Да вот пытаюсь, только мне везде пытаются подсунуть ГП и ОФ, а я человек простой - хочу для начала ГП и ФК ;))
Только все сумлеваюсь смогу ли я после просмотра фильма и прочтения ТГ прочитать ГП...
Опыт чтения книги по фильму "Скалолаз" настораживает, хотя с другой стороны книга "Хищник" была довольно интересной.

Что касается Толкиена, то при чтении "Сильмарриллиона" застрял на 50-й странице, совершенно не то что было в Хоббите и Властелине Колец :((

0

Это что, я при чтении Сильмариллиона застряла странице на 7-й. Где Фианор родил Финголфина, или это Финголфин родил Фианора. Семь имен на букву Ф - это же какую фантазию нужно иметь :(

А кто нибудь пробовал читать Порри Гаттера?

0

Mitzar, это то же самое, что Евровидение - все эти Тани, Гаттеры и т.д., они попсовей самого Гарри в 100 раз) на фиг это обсуждать, если оригинал (Гарри) почти никто и не читал? =))
Сильмариллион прочитала с удовольствием, это же история моего любимого мира!

0

Да читала я и оригинал, и пару русских переводов. Просто Порри Гаттер, наиболее оригинальная версия произведения Роулингс, адаптированная к нашей жизни :)
Сильмариллион не пошел, хотя Хоббит и Властелин Колец очень понравились, но только в оригинале:)

0

я имею ввиду не оригинал (англ. яз.), а оригинал, с которог были содраны все эти Тани, Порри и пр. ерунда) я ни в коем случае не призываю тут никого читать Гарри на англ.!))

0

тем более, если все произведения адаптировать к нашей жизни, и исходя из адаптированности делать свой выбор, то во что у нас народ превратится!) это вовсе не оправдание для этого несчастного Порри! извините...

0

Dairel, я вовсе не пропагандирую читать "пародии" на известные и популярные книги. Я задала простой вопрос и больше ничего. Не стоит так волноваться. Будем друзьями?

0

Митзар,я не буду твоим другом,потому что ты врунишка......

0

Обещала ответить на мой вопрос,и не ответила......ВСЁ!!! Я серьёзно обижен.....

0

Когда я вчера проверяла, там была только моя реплика. Сейчас посмотрю. Если там что-то есть, возможно отвечу.
P.S. я "разрешила" задать вопрос, но не обещала на него отвечать. Так что меня винить не в чем :)

0

Звучит чисто по женски....:))

0

Я бы очень удивилась, если бы какая-то из моих реплик звучала по-мужски. :))) Итак, Вы продолжаете обижаться?

0

Митзар-Вы знаете....Я пытаюсь....но почему-то не могу....

0

Не можете, простите, что???

0

Простите....Обижаться :))

0

Ну и слава Богу :) Все, уползла...

0

Подумалось
Dairel - надеюсь тебе нравится КВН и другие телевизионные пародии на людей/передачи/фильмы/события ? Так вот почему бы и не существовать хорошим книжным пародиям на другие серъезные книги ?

0

я терпеть не могу КВН, то есть то, во что он превратился за последние три-четыре года, раньше смотрела с удовольствием) во вторых, я ненавижу Аншлаг, Дубину Реговицкую и Петросяна... я не пойму, что за люди это смотрят, и че там может быть смешного) кое как смотрю Городок...
к тому же, чтоб по настоящему любить пародии, надо ознакомиться с оригиналом)
а еще, Таня, кажется, не пародия, а типа "серьезный ответ" нашего автора Джоанне Ролинг... он, решил,кажется, показать заморской писательнице и вапще всем читателям, что и наши на что то горазды)) это я в интервью читала... если б он что то свое написал, то еще понятно, но не хочу повторять свои предыдущие посты про плагиат, обложки и созвучные названия, а также про срубание денег...

0

Что за Таня? (подозрительно) Это случайно не Таня,по мотивам Гаврика Потного?

0

именно она... теперь ты представляешь мое возмущение?
кстати, я вспомнила еще своих любимых писателей)) джордж Оруэлл ("1984") и Уильям Голдинг ("Повелитель мух" и куча др. произведений) вапще, люблю утопии и анти-утопии)

0

"Ферма домашних животных" тоже ничего (сейчас читаю, правда в варианте "Dzivnieku ferma")))

0

2dairel
КВН в последнее время не любишь ?! Странно, полуфинал/финал в прошлом году в _высшей_ лиге были очень близки к идеалу. И, кстати, там тоже не любят аншлаг ;)
Ну и фиг с ней, с ТГ, главное - чтобы человек хороший попался :)


2eleFant
Никак это на латышском языке ?!

0

Так точно))) А я то думал никто не рубанёт, панимаишь, гадать будут;)

0

А-а, братан, да ты из банды))) То-то я думаю...

0

А фигли нам ;) я и живу то тут: 56.57'(с.ш.) 24.06'(в.д.) и несколько секунд на юго-восток от этого места :)

Никак земляки или ты просто в языкознание ударился ? ;)

0

Для меня эти широты и дол... Вобщем никогда ни чего не говорили. А умирающие языки я на добровольной основе изучать бы не стал, здесь просто так надо:) Вобщем, чую - земляки.

0

Ей земляки....Поднимитесь по карте чуток выше...В солнечной Эстонии жду вас в гости....:))

0

2eleFant
Да мне собственно, тоже координаты ничего не говорят, это я в яндексе нашел. В общем Рига, Латвия, а точнее городок на границе с Ригой - Саласпилс :)

2Mihas_
Не вопрос - границу-то уже убрали ;) Глядишь - летом как-нибудь и выберусь отдохнуть :)

0

Я тут решил полазить по форуму НВН(просто так(сам в него никогда не играл)), нажал на ветку форума(рэндамно) и... то что я увидел меня сильно поразило... я принялся читать... что это такое?

http://www.playground.ru/forums/nwn/28431/

З.Ы. я не знаю что это такое но мне оно очень понравилось... :)

0

Действительно, прикольная вещь. Вот, оказывается, куда Сайрус ушел =)

0

это виртуальная история)) так на многих форумах делается) один начинает, пишет первую фразу и предлагает другим участникам форума продолжить) это может быть про все, что угодно =))) бывают и такие длинные)

0

У меня точно не получится...

0

а вы не знали этой фишки?)) можно любую тему провернуть)) кто нить начинает новый топ, там вкратце описывает суть истории, то есть ее завязку и пишет пару первых предложений) потом следующий, и т.д.))

0

Анюта-начинай,я продолжу...

0

ой, не-е, че то не хоцца)) тем более, что с этим уже давно знакома) вы начинайте, а я наверняка подключусь) в истории могут быть реальные или вымышленные персы, и вапще, правил нет) я, помню, была главной героиней витруального мериала про меня, кучу ниндзя-каратистов, злобных бандитов, контрабанду наркотиков, потом туда приписали че то из фэнтези, магию, пришельцев)) ну вобщем, беспредел) непредсказуемая вещь) хороший образец, например, откопали на НВН)

0

Mihas, ты супер)) отличное начало)

0

Слушай а у тебя МСН есть? Давай обменяемся музоном.....

0

просвети меня, темную, что есть МСН, плззз) я наверняка знаю, что это, но называю по своему) я - Чайник с большой буквы)

0

MSN messenger-прога типа аськи....

0

неа, такой диковины нету)) да у меня и музона то немного, но что есть - поделюсь)

0

А как? Через аську музон разве можно качать?

0

да вроде)) сама недавно узнала) по крайней мере, тут один знакомый, причем из далекой Америки, уже несколько дней настоятельно предлагает прислать мне через нее некоторые муз. раритеты) только, говорит, проходить будет по "чайной ложке в полчаса"))

0

Ладно я установил аську-245 870 343

0

Попробуйте KazaaLite или EMule, господа. Рекомендую.

0

Недавно подкинули библиотеку на сколько-то там тысяч произведений фантастов. Теперь читать не перечитать, только вот на моньке читать - смерть глазам.

Кстати, что то я не заметил упоминания Валентина Пикуля... Сейчас читаю Моонзунд, так словно снова в армии оказался:) Палубы, кнехты, подволоки, кубрики, шары по коридорам шаряться, мясо на обед, холод, тоска, болтанка...%)

0

Короче я люблю читать фантастику. Сергей Лукьяненко мой любимый писатель. Иногда Головачёва читаю. Ну и некоторых других фантастов.

0

я люблю фантастику и фэнтези......

0

Книги...это неимоверно мощный источник...всякого...
Мне лично нравятся книги таких авторов как:
Перумов, Зан, Вольвертон, Хэмбаи, Фостер, Брукс, Уэйс и Хикмен,
Папюс, Парацельс, Ллеви, Альберт Великий, Таранов, Модезитт
и тому подобных...

0

Заметил я , что тут у некоторых на первом месте Перумов о Толкиен ,- СВЕРШЕННО СОГЛАСЕН , только у меня не в далеке ( на второй ступени )- Мария Семенова , Артур Конан - Дойль, Андрей Белянин ( во всяком случае первые книг 7 у Белянина были просто великолепно написаны , по таким можно было квест сообразить , а потом - соавторство , и такая муть поканала у Белянина , читать тошно...)

0

А у меня вот - Э. М. Ремарк, Э. Хэмингуэй, Ричард Бах, Г. Гессе, М. Фриш, Р. Брэдбери, Харпер Ли, Д. Сэлиджер, Ф. С. Фицджеральд, Х. Мураками.

0

Э. Маккефри, Н. Перумов, Г. Матвеев, А.П.Чехов (пьесы)...

0

С.Лукьяненко, Дмитрий Громов "Путь проклятых". Гаррисон, Сапковский.

0

-Итак, подведем итоги на данный момент. Все, кто играет в морру, читают фентези.
Ну и я конечно. Я тут ещё одно соответствие установил - почти все рокеры - толкиенисты. Я тоже люблю фентези.
ЗЫ кто нить знает сайт толкиенистов?

0

To GeorgeQ: Мож обсудим кто какую музню слушает? Или еще что-нибуть... Каким персонажем играет. Или как Морра изменила мою жизнь например?

0

У кого-небудь есть Гарри Поттер №6?

0

Я тут не постоянный обитатель,но всё равно напишу...
Lord of The Rings(Властелин Колец)-от Толкиена
Кольцо Тьмы & Адамант Хенны-от Перумова
Корпорация М.И.Ф.-от Роберта Асприна

0

2 Major Pain

Ента всё канечна хорошо но чесна говоря уже было.... давно..... и не раз помоему.....

ЗЫ .....хотя я не против....
ЗЗЫ .....хотя моё мнение здесь никого не е*ёт:) Лол....

0

Всеобразные мифы и легенды, доктор Фауст (собственно тоже легенда), Хёрай, Драконы Перна, Зверобой(Просто Супер), Последний из Могикан.

0

2 Guar d
Да ладно ,не злись, непонимаешь что ли - пацаненка не любит читать, может просто не умеет :).
и еще можно проголосовать за самые лучшие книги из игры, мне нравятся: Ловушка, безымянная книга.

0

Нееее мну не так поняли:)
Я ж это не со зла, а совсем даж наоборот......:)
А читать он любит, он же написал чуть повыше

0

Если кому интересны мой вкусы:
1) Ю. Никитин
2)"Волкодав" М. Семёновой, "Деревянный меч" Э. Раткевич, "Ночной дозор" Лукяненко,
3) цикл "Летописи разлома(вроде так называется)" Н. Перумова
4) Р. Говард

0

Нравится Пауло Коэльо, Сесил Форрестер...
А прочитайте кто-нибудь мой рассказ, пожалуйста, и скажите своё мнение -
http://russellpage.narod.ru/stories.htm

0

я прочла первый - остальные завтра)) Рассел, ты хорошо пишешь, у тебя легкий язык, доступный и располагающий стиль))) мне нравится))))

0

To FLINN: Ты приятель не гони. С чтением у меня проблем нет. Я просто читаю то что представляет для меня интерес а не всю ту пургу которую некоторые городят.
P.S. Интернет у меня дорогой для длительного чтения, да и то только на работе.

0

Фентези для меня как воздух!
Толкиен,Перумов,Асприн,Лукьяненко,Сапковский..........

0

2 Russell
Не знаю, читал ли ты Ричарда Баха, но если тебе нравится Пауло Коэльо, то может и Бах понравится
(я не навязываю, просто совет).
Прочитал "Кредит на жизнь" - хоть я и читал вещи и по сильнее, но
эта - страшная и одновременно восхитительная(боюсь перехвалить),
так держать!

0

Чёрт, всё-таки перехвалил, но всё равно неплохо.

0

Моя любимая книга, это конечно же "Мастер и Маргарита"

0

Джон Рональд Роуэл Толкиен!=) + сейчас читаю "Нарнию" Клайва Льюиса=) Что сказать - книжка дества=Р Также очень понравился Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии" - даже свой взгляд на жизнь пересмотрел))

0

Может быть про это уже писали...
Я прочитал весь Властелин Колец + Сильмарилион(читал давно поэтому не уверен что название написал правильно) + Хоббит туда и обратно (естественно). Также прочитал всего Гарри Поттера которые доступны на данный момент (а это 6 книг).
А еще прочитал Кольцо Тьмы (Перумова) ничего так.
Все это хорошо но по настоящему меня потрясла серия книг написанная Стивеном Кингом.
Вот это вещь. Я пока дошел полько до "Излечения Троих" но чувствую что дальше пойдет что-то ... что-то ... короче что-то:)))
"Темная Башня" это название всей серии и последней книги:)
Рекомендую всем. Но сразу предупреждаю с начала фиг разберётесь. Вот дочитаете 1 книгу "Стрелок" и кое что станет понятным. Кстати Стивен Кинг об это предупреждает в предисловии.
PS. Если кто читал то попрошу не писать здесь что там да как. А то весь кайф другим испортите:)

0

Про Кинга - о, у меня как-раз "Стрелок" дома лежит, тока я его даже не открывал=)

Про Сильмарилион - время берет свое, память уже не та=)) Там вде Л=) СильмарилЛион=Р

0

Ну... Мартин, Голдинг, Мураками, Хармс, Рэй Отра, Голсуорси, Веллер, Акутагава, Урсула Ле Гуин, Ефремов, Ленин =0)

Потом еще вспомню

0

Люди, раз уж вы играете в
Морровинд
и раз уж вы любите
Фэнтези
настоятельно рекомендую
Стивен Кинг
"Темная Башня"
скачать первые книги можно с библиотеки мошкова, но лучше конечно купить именно книги, правда их там семь штук...
Властелин Колец и рядом не стоит!

Для доктора ливси - чувак, ты на правильном пути, самое главное - проити Мертвые Земли и лобраться до колдуна и кристалла, а песнь сюзанны будет твоим дыханием на последних тысячах колес к темной башне!

0

НУ ВОТ только не надо - Властелин Колец и рядом не стоит! Властелин колец - это шедевр, классика, прородитель жанра фэнтэзи. А Кинг - он хорошо умеет ужастики писать, а вот фэнтэзи.... Толкиен - АТЭЦ этого жанра.

0

Толкин как Толкин... классика.
Увы мне, не люблю классику...

0

Не Толкин, а ТолкиЕн=) Дж. Р. Р. Толкиен=)

0

сочетание "ie" читается как "и" =0)))))))

0

Здрасте!=) Как "И" читается сочетание "ее", а не "ie". Пример того же слова employee - читается как "эмплои"=) Так что нечего, Толкиен он=)

0

"ie" в немецком =0))) в английском это правило тоже частично распространяется, так что каждому свое =0))

0

Вот тока не надо англицкий с немецким мешать=) Я этот англицкий учу.... с пеленок=) И о таком правиле не слышал=) Он Толкиен, не спорь))

0

а мине за английский каждый год от лица города Тюмени выдают 900 рублей и конфету... так что тоже не спорь: Толкин он =)))) потому что так короче и благозвучнее =0))

0

А у мну топ-тройка выглядит так: Толкиен, Дюма и Аверченко... Ноу комментс... У каждого в книгах свои недостатки, но достоинств гоооораздо больше. В общем, респект им, они мне близки по духу.

0

Стругацкие, Лем, Бредбери.

0

Властелин колец 4 раза прочитал. Джек лондон прикольный. До дыр дочитал сборники рассказов Рэя Брэдбери.

0

Интересы Нереваринов схожи, большинство любит фентэзи. Берроуз, но толко не про Тарзана, а серия книг про марсиан, венериан, в принципе схоже с Morrowind, чужеземец в новом мире...

0

Интересный автор Макс Фрай. Я запоем прочитал 8 книг и нисколько не пожалел. Супер фэнтези, всё вкусно, весело и оригинально.

0

Все равно Владислав Крапивин лучше любого фэнтези...

0

Ну, из того что вы хотите услышать Властелин колец+ хоббит (еще в 5 классе прочитал) и Волшебник земноморья(кажись так). На самом дели волшебник даже круче. А так:
Эрих Мария Ремарк (ВЕСЬ), Мемуары немецких и советских генералов-участников II Мировой.

0

Да пока не забыл у вас тут спор о фонетике или нормальная тема

0

Ремарком сражаешь наповал темных фэнтезёров...

Ги де Мопассан, что похож на лед, а временами на леденец (с) Акутагава, Ярослав Гашек, Мацуо Басё, Хлебников и Ходасевич... ну и так далее))))))))
а тема нормальная, как посмотреть, фонетика в сторону
ПыСы: а Олмера тогда откуда взял, а то вроде перумовской ереси не читал, как поглядеть...

0

А че, мыслящий человек не может же только фентези читать
И в догонку(аж стыдно что забыл): Константин Симонов "Живые и мертвые"

0

хры))))) а разве здесь есть мыслящие люди? О_о

0

Слыш, я чё то тебя не пойму это чё, наезд чё ли :) Ну ты даешь.... Не ну я, положим до 9 класса из всех книг прочитал букварь, колобка, Властелина и Волшебника. А приперло меня на книги уже позже. Вот счас вторую книгу про гражданскую войну в Испании 1936-1938 гг

0

это не наезд))) спокойно, тебе показалось))))))))) про идиотов - эт я о себе любимой)))
но... военные мемуары ниасилю, лучше Лао-цзы )))))

0

Ну что тут ответить РИЗПЕКД КАМРАДЕН
Кстати, на счет олмера и перумоской ереси - это кому интересно на тему ЗНАЧИМОСТЬ ИМЕНИ

0

Олмер, ты у Перумова ник нашёл?
Я его всего прочитал. Смысле про Средиземье.

0

Любимая книга из морровинда:
"Продвижение Истины"

0

на Вторую Мировую ето Юрика пробивает, У которого мыло глючит И к-рый под моим ником сидит(ел). А я считаю что ПЕРУМОВ - МЕГАТЕМА! Ну и Маккефри, олди( МН. число.) ,Нортон( Коммандер), Логинов и пр.

0

Ура!!! Мыло пашит! Здоров Олмер!
Так вот:
Властелин колец+ хоббит (еще в 5 классе прочитал) и Волшебник земноморья
Эрих Мария Ремарк (ВЕСЬ), Мемуары немецких и советских генералов-участников II Мировой.
Константин Симонов "Живые и мертвые"

0

Это не удивительно - ведь Морровинд - фэнтэзи RPG.

0

Хм... а я вот не читала Толкина... точнее пробовала читать... но ниасилила)

0

Смотря с чего начинать .Сильмариллион - так это да. В русском переводе смахивает на Библию, или же в крайнем случае на несторовскую летопись в оригинале. Хоббит - наоборот - сказка, без идеологии , мифологизма и прочих . Вот Властелин колец - просто хорошая книга для всех.
А ты с чего начинала?

0

По-моему книжка называлась "Хоббит Или Туда И Обратно"...)

0

Перумов, безусловно сила, но с Русским у него проблемы огромные, если даже после редактирования типографией его тексты такие корявые. Одна фраза "Орк закричал нечеловеческим голосом" достойна выступления Задорнова. Из Современных Российских мой фаворит Лукьяненко, коим стал задолго до еХРEHИзации дозоров. Следующую часть Голлыйвуд снимать будет - во потеха.
Есть еще некто Лавров - исторические детективы от Грозного до Революции.
Эгдар Алан По пишет, как бы это сказать, MEMENTO MORE-но.

Толкиен - умный дядька был. В оригинале очень хорошо читается (хотя в детстве я фэнтези принебрегал и прочел его в зрелом возрасте, может потому и понравилось, но вот если бы я начал с хоббита, а не оставил его на последок, то я бы бросил его не начав - по этой книге заметно, как он начал свое литераатурное творчество. Для непосвященных объясняю - внучка у него была и он ей перед сном рассказывал сказки о похождениях !!!храброго!!! зайца - этимология слова HOBBIT - human+rabbit. Со временем эта сказка обростала всё новыми подробности и он так увлекся, что взял сценарий 2мировой войны, наложил его на ГЕНИАЛЬНО придуманный мир немного приправив злыми гениями и в результате мы все смогли насладиться Властелином Конца, т.е. Кольца)

Шандор Ла Вэй ничего так };-)> (luf - извиняюсь за использование твоего суперсмайла)

ЗЫ - Майн Кампф форева

0

Эгдар Алан По надеюсь это опечатка)

0

МАЙН КАМПФ!? ГИТЛЕРОВСКАЯ?О БОЖЕ, ФАШИСТЫ!

0

Без сомнений - библия всех настоящих любителей ролевых игр это Властелин колец профессора Дж. Р. Р. Толкиена. Для меня самого это настольная книга, сподвигнувшая меня на множество самостоятельных трудов. Но я не сдвинутый Толкиенист, а обычный студент :)

0

Алексей Пехов - "Хроники Сиалы". Ну, наверно еще "Эльфийская дилогия" Андрэ Нортон неплохая... хоть я ее не дочитала из-за нудности. :( И из-за пошлости. Представьте себе, Андрэ Нортон - это 80-летняя бабуля, так она еще и пишет ТАКОЕ!..
Жан-Луи Фетжен - "Сумерки эльфов". Читать!! ВСЕМ ЧИТАТЬ!

0

Андрэ Нортон уже настолько старая, что пишет только в соавторстве с кем-нибудь :)

0

Андрэ Нортон, Андрэ Нортон...гдето слышал.
А вот ещё тема - Ольга Брилёва - "По ту сторону рассвета". Это одна глава из толкиновского Сильмариллиона(в два тома, правда). Написано просто шикарно. Очень глубокое произвеление, со всех сторон раскрытое.
)))когда пишет про горских мужиков, чувствую себя в компании потных металлургов, ил как минимум, строителей. Если б не российская цнзура, было бы вообще здорово. И всё пошлое и непристойное в этой книге - не вульгарность и показуха, а добавление живости в образы персонажей. читается на одном дыхании. Хотя, это для любителей профессора Толкина)))
Советую почитать.

0

Андрэ Нортон - вероятно, просто хочет почувствовать себя сочной молодкой, от которой у мужиков начинается шевеление... кхе-кхе...ну ладно, понятно.

0

2 Somov A - Туманно, объяснитесь. Чем вам не нарвится прекрасный американский писатель-наркоман Эдгар Алан По

Arrill - Ты и в самом деле ill - почему человек, читающий майн кампф обязательно должен быть фашистом??? Прошу взять свои слова обратно

0

Не, конечно нет. Я так, не подумав сказал.
На самом то деле книга умная. Я и сам читал.

0

нам придется много и упорно работать.... там нет очень многих глав...

0

мы работы не боимся, от работы не бежим! есть работа - спать ложимся, нет работы - тоже спим!

0

Насколько я помню, там есть следующее -
А - атронах
Б - банглер бейн(грибочек такой вкусный)
Ц - коммуника
дополняю(с учётом английского алфавита)
Д - дремора
продолжайте...

0

комуника - английская C.. предлагаю оставить ее для русской К, а для В можно взять "вампир". Или "Ввандерфелл".

Г - гуар, грииф)

0

Народ!чейто тут нигде не упоминают "Фафхрд и Серый Мышелов".Отличная книга,так то...По атмосфере очень на Морровинд смахивает.

0

Дюна и все дополнения к ней!

0

наверняка все знают Торока, оружейника из пореза бритвы, так вот я про него книгу в морре прочитал "человек с топором", может кто и читал, довольно странная
ну и все наверно знают нашего фантаста Ю. Никитина, так у этого старого козла тож есть книга человек с топором, правда сюжет другой, но все равно в какой-то мере плагиат, а может никитин то в морр играет?..

0

Читал я много, ибо на работе делать нечего, тока если в потолок плевать.
А из последних Роджер Желязны "Хроники Амбера"
Андрей Белянин "Тайный Сыск Царя Гороха", "Мечь Без Имени" - обхохочешься.
А из морровиндских мне больше всего понравилась "Танец В Огне"- особенно концовочка весёлая в стиле доктора Лектора, ну и еще "Настоящая Барензия"

0

"Степной Волк" Гессе...
пропала куда-то книжка :cry

а с компа читать не хочу...(((((

0

Мне лично нравится Макс Фрай (вернее его книги;) Серия лабириннты Эхо - это по-моему нечто! Хотя я себя к библиофилам отнести никак не могу, к сожалению...

0

Всем советую почитать "капитана Блада" Рафаэля Сабатини... книжка "про пиратиков". Лёгкая и ненагружающая.

0

Сабатини и все прочее приключенческое - страшное занудство... ниасилила... )))))) Молот Ведьм и то интереснее)))

0

Огюст Дюпен лучше, циничнее... к тому же прообраз всех Холмсов, Пуаро и проч.
Хотя вообще-то детективы - тоска.

0

терпеть не могу детективы, просто Конан Дойл хитро придумывает.

0

Любимые книги:
Кошка в Стране Чудес, Кот в сапогах, Кот-Леопольд, Король Кот, и особенно Мудрость Котов!!!

0

А как же "Гарри Поттер и священный Кот"?)))))

Гиперболоид инженера Гарина... твердая НФ...

0

балуюсь иногда рассказами Джека Лондона

0

Ричард Бах и ничего тут не поделаешь....)))
Любые произведения.

0

Урсула ле Гуин рулит.
Стивен Кинг и Джек Лондон-просто супер,читать-не оторваться

0

Стивен Кинг - тот ещё перец. Я читал его, пару произведений. В общем то ничего, особенно ценю за обширные размышления))

0

Стивен Кинг не катит... американски "бездуховно" и ненужно физиологично... как тексты раммштайн...

И никаких пространных размышлений там нет, где вы их находите? О_о... процитировать е-майл американца Достоевскому?

0

Да, Джек Лондон рулит!! Типа, "Белый клык" форевер! ;))
Мне еще жутко понравилась книга Оуэна Колфера "Четыре желания". Раз десять перечитывала. Очень хорошая книга... там и хумор тонкий... :))) Там оч ржачно, когда Вельзевул и Святой Петр по мобильнику трепятся! :))))))

0

Я имею в виду, что у Кинга наголо показываются мысли героев, причём так, как это было бы в реальности. По крайней мере в тех книгах, что я читал))

0

...когда Вельзевул и Святой Петр по мобильнику трепятся!...
Читал и улыбался.

0

Тогда почему герои Кинга такое... хм.. быдло? Все те же натуралистические ассоциации можно с успехом заменить любыми другими, и у многих людей вся эта "похабщина" - не первое, что приходит на ум.

Читайте лучше Федора Михалыча....

ПыСы: или НФ советское)))))) все равно редко хорошее фэнтези встретишь))))

0

Чайлд, ответ прост. Герои Кинга - умышленно быдло, чтобы мрачнее было.
Кинг американец, поэтому вкладывает в мысли своих персонажей мысли типичных представителей самой демократичной нации. Америка - похабщина. Правильная ассоциация, не правда ли?

0

Любимые книги?О!Их слишком много.Самые интересные, как мне кажется-Властелин колец,Хранитель мечей,хроники Нарнии.А так очень много интересных книжек.

0

Это-то как раз и естественно, зачем объяснять очевидное)))

Но мне что-то не хочется читать про американское быдло и его мысли... Почему тебе нравится - я не знаю... Но читайте на здоровье))))))))

0

Нравится за саму мистику. На героев мне, извиняюсь за выражение, насрать. Всё у него фуфло, но он пишет так, что проникаешься тем, что происходит с персонажами, и это поддавливает на психику и разбавляет скучные будни.
Другие ужастики я терпеть не могу - не ужасает.

0

Наверное, я не так тонко чувствую талант Кинга... но у меня, кроме отвращения, уже с середины первой книги, он ничего не вызывал))))) Сопереживание героям, на которых одновременно наплевать - а до такого я никогда не доживу))))))

На психику давит все тот же Федор Михайлович - более ювелирной точности характеров не встречала.

0

Правда кажется мне очень надуманным толкование тайного смысла, которого на мой взгляд у него так же нету.

0

да, это весьма странно, но на протяжении всей книги у тебя вызывают отвращение герои Кинга, но порой ты им сопереживаешь.
Возможно, Кинг специально сделал такую фишечку))

0

There is no such thing as a hidden meaning! ;))))))

Сомневаюсь я по поводу фишечки... но сопереживания нету)))) и вообще ничего примечательного не вижу))))

0

Хроники Нарнии? Да ну, мне не нра... Только название хорошее! Я начала читать, пока что такой бред! Слишком детская книга... самый нормальный герой там - Аслан... А с именами Полли и Дигори у меня возникают неприятные ассоциации...
Bhelial, тоже читал?

0

Нет, просто как раз в этой фразе есть пресловутый hidden meaning.

0

фишечка - только предположение, и вообще - на вкус и цвет товорища нет.

0

"- Если возникнут проблемы, обращайся к вживленному виртуальному модулю. Миюши заверил меня, что предусмотрел любые ситуации. - Сказал Вельзевул.
- Есть, босс, - заискивающе рявкнул Бреннан, думая о том, как он улизнет от всей этой компании в ту же самую минуту, когда этот адский лифт выплюнет их на поверхность земли. Мысленно он уже сказал "сайонара" и аду, и этому коротышке-демону в бабьем халате.
- Это кафтан, - холодно сказал Вельзевул.
- Афф! - тявкнул от испуга Бреннан.
- Да, - продолжал Демон Номер Два. - Я умею читать в душах. Разумеется, только в слабых, но ты по всем статьям из таких. Даже и не думай о том, что бы сбежать. В то же самое мгновение, когда твоя жизненная сила иссякнет, тебя втянет сюда, как шавку на резинке.
- Понял.
Вельзевул настроил свои электровиллы на разряд четвертой степени. Это был очень болезненный разряд.
- Ну и, как ты уже догадался сам, я не могу пропустить мимо ушей твою шуточку насчет бабьего халата. Верно?
Бреннан затряс кудлатой головой и затявкал.
- И я того же мнения, - ухмыльнулся демон, уколов своим потрескивающим оружием Бреннана немного пониже его спины."
Отрывочек из книги...

0

Из "Четыре желания" Оуэна Колфера.

0

А ты как хотел?! Ты еще не знаешь, о чем там говорят по мобиле Вельзевул и Святой Петр... там и Сатану не в лучшем свете выставили...

0

Тока Морровиндовские книги, типо "В постели с Боэтой" ;))

А в реале: Толкиен, естесственно... Еще ща Робертом Сальваторе зачитываюсь... Стивен Кинг тоже рулеззз....

0

Дао дэ Цзин & Железная флейта
Ну и время от времени люблю скоротать вечерок в обществе Джойса(привет гесту) Пруста или Кафки
После ознакомления с творчеством Джойса легко и плавно перешел к изучению трудов Юнга...
На этом покамест остановимся...
А если речь идет о любимых...
Действительно любимых..
Назову Диккенса.

0

Ходасевич)))) наконец-то я достала эту книгу

0

Книги по социологии. Высшей. Во как!

0

Я когда хочу почитать книжку, я быстро включаю комп, врубаю какой нить фильм, и та глупая мысля быстро уходит вон )))))

ЗЫ: ХУдожественная лИтература и Немного фЯнтастики.
Прочти все заглавные буквы и получишь приз - бесплатный ответ на главный вопрос этой темы.

0

Французский ученый, отказавшийся от Нобелевской премии, пять букв, в середине Р...

знаете, кто это?


и уж точно не знаете, к чему это я...

0

А интересно почему он отказался от Нобелевской премии? Какие мотивы, ведь это официальное признание его гениальности... или таланта...

0

мдаа... никто не слышал этот анекдот? О_О

правильный ответ - дурак.

ПыСы: Пастернак вроде отказался.. но это к слову

0

А почему это ученый из анекдота был французом???
c'est scandaleux!!

0

Можно скандинавом...
Суть не меняется

0

[ Вываливает кучу грязных скандинавских ругательств и горделиво слезает с ветки, громко хлопнув дверью ]

0

Хрррыыы.... ругаццо не надо, это неинтеллигентно)))) Лучше понаблюдайте за резвящейся белкой Рататоск на ветвях Иггдрасиля)))

0

Господа,не забивайте тему флудом

0

А как вам "Сердце Анекины Черима"? В плане художественности :)

0