Любые вопросы по игре

Просьба желающим задать вопросы по игре-не делать ради каждого вопроса отдельный топик,а задать его здесь---

Комментарии: 983
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

эээ типа в вивеке тебя просят раследовать убиства там типа женщина с кинжалом, что то всё облазил ничго ненашёл, чё делать то?

0

Твоя тётка в канализации поселения Хлаалу бродит...

0

Странно, а мне казалось, что она в Канализации Квартала Чужеземцев.

0

странно) уже полно таких тем... все равно все отдельные создают на каждый вопрос))

0

В таком случае,топики с вопросами типа "КАК МНЕ ОДИНОКО В МОРЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!ААААААААААААААА!!!"-следует просто игнорировать!!!

0

согласна, что это практически бесполезное занятие, создавать тему для ВСЕХ вопросов :(

0

Пожалуйста помогите!!!
Главный вопрос: почему меня не повышают в звании? В Храме я выполнил кучу миссий, у магов тоже очень много и у Мораг Тонг тоже.
По Храму запнулся на миссии "найти Танюсю Велоth" в Арене... Где эта жэнщина???!!! Обыскал всю Арену.
У магов: Эдвина попросила взять зелье у Сцинка-в-тени-деревьев, а этот ящер куцый его ещё не приготовил.
Ну и последний вопрос: Разрубатель и Разделитель уже у меня,но взять их не могу, где есть Призрачный Страж, или как его там, при помощи которого можно действовать.
В общем sorry, что я так сильно загружаю... если кто что-нибудь знает, облегчите плиз мою тяжёлую жизнь Нереварина.

P.S. Даэдрический шлем натёр шею. Навыки рубиться дошли до предела, с одного удара валю Огрима или огненного атанарха...

0

У тебя версия пиратская(не от 1С). Угадал?
Чо, так сложно 30 р. переплатить и купить лицензионную.

0

1. вероятно проблема в том, что у Вас игра не совсем лицензионная
2. идите на самый верх Арены, там где трибуны она и обретается
3. см пункт 1
4. призрачный страж Вам презентует Вивек, когда Вы пойдете к нему, следуя шестому пророчеству.

0

Привет ещё раз !
Ответьте пожалуйста на три вопроса:
1. За Бойцов завалил боссов Воров, а прокачаться у них забыл, у кого теперь можно прокачаться, что-бы открывать замки?
2. У Магов не могу дойти до Магиуса, потому-что не прокачан, начал искать учителей, не могу найти Куорвинна из крепости Индоранион (там только записка, а его нигде нет). Только не отсылайте на список учителей, его нет там где он, по идее, должен быть.
3. Получаеться, что-бы прокачать колдовство, надо вступить в Храм, а я чё-то не горю особым желанием.

P.S." В предыдущих обсуждениях ответы не находил ".

0

Мишаня-
1.-Не обязательно иметь умение открывать замки-купи свиток(продаётся во многих гильдиях магов).Выбираешь этот свиток в нижнем правом окошке,подходишь к двери и делаешь на нее магию
2-Походи по гильдиям магов натренирую у них все что можно,при уровне поднимай герою интелект и волю,можно купить в гильдии магов,огненны шар(магия)-поставить ей самые минимальные параметры,1ед повреждения и тд,а потом просто встать и пускать етот шарик в стену,прокачаешь магию разрушения.
3-в храм вступать не надо(см выше)

0

1. До 100 учит Хесеринд в Бальморе (ищите одноименный дом).
2. Обыщите крепость, он там точно есть. Заранее подготовьте заклинание "усмирить гумоноида". Куорвин очень любит нападать до, после и вовремя обучения :))
3. Мне кажется это необязательно. Учить будут так или иначе. Правда, если бы Вы были в храме, Вам бы не стали преподавать сей сложный предмет до достижения определенного звания. (напрасно Вы от Храма шарахаетесь, там такая кольчужка в конце, мявк...)

0

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!

0

Кстати, ходил я к этой старушке, Хесеринд, она отсылает в Южную Стену, а я там Сладкоголосую уже по квесту замочил. Так-что старушка отпадает.

0

Не надо, я подряд никого не валю. По квесту - да, вопросов нет, завалить так завалить, а так я белый и пушистый Нордлинг (больно мне его боевая раскраска понравилась).

0

Да, точно, внутри я одного мага завалил, пока он руками махал, а кто знал, что учителя нападают. Вот удот, сам не ам и меня не обучил........................Блин.
Ну спасибо, Mitzar, успокоила.

0

Приветик !
Вопрос такой, как можно возвратить чела, которого по неосторожности завалил ( он первый напал ), только я в компе почти чайник (только печатаю). Слово типа Конструктор для меня как Ядерная Физика, поэтому если кто ответит, пишите пожалуйста поподробнее.
Заранее благодарен.

0

Мишань, есть консоль, но ею я пользоваться не умею) зато восстанавливала некоторых персов через Конструктор) подробные инструкции по воскрешению в теме "Любая помощь в Morrowind original" =)

0

Mitzar, Ваш вопрос (см.выше) тянет на 12 баллов!!!!!

0

Люди помогите плз, у меня при запуске игра запрашивает файл mp3 и с этим ничего не могу поделать может кто-то сталкивался и знает....очень прошу...

0

Termik (мне кажется так Вас зовут),
я с этим не сталкивалась, но может быть Вы скажете, какой конкретно mp3 файл от Вас требуют?

0

Почему консоль только на русском языке? Пробовал все комбинации, но ничего не помогает! Консоль нужна, чтобы пройти задание связанное с "проходом идущего"

0

единственное, что могу посоветовать (сама так в свое время сделала) - прям щас выбежать до ближайшего магаза и купить лицензионку) тогда и глюков меньше, и консоль наверно нормальная станет) точно говорю)

0

Привет всем !
Хочу поделиться собственнным горем .
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ( ПРОТЯЖНЫЙ КРИК )


Купил сегодня Трибунал, начал устанавливать, а комп стал виснуть (это я так думал).
Начал менять разное, на форуме прочёл, что перезагрузка идёт минут 10, успокоился.
Сделал всё как написано, когда эти нинзи напали после сна, записался. ...........................
и только потом понял, что дома моего в Балморе нет (вместе с барахлом). Я по собственной тупости
записался оба раза и теперь всё, что нажито непосильным трудом - всё, всё пропало..............


Кто мне ответит - это всё, вернуть нельзя?

0

Всё ясно, иду покупать нормальную версию. Уж больно игра интересная.

0

Какая лицензионка!!!! Зачем она??? Я тоже думал что оригинальные диски это круто и все такое....Был у меня такой слачай-в магазе появилась Final Fantsy 10,playstation 2 в то время у меня не был прочипован-поэтому купил ориггинальный,этот диск зависал на первой заставке,пришел в магаз-поменял....такая же бодяга....короче пришлось мне за место этого диска взять другой фуфельный(нормальных игр небыло,деньги отказались возвращать)-итог выброшенные на помойку 100 баксов....Позже поставил чип,купил пиратский Final Fantasy 10-все работает прекрасно....Просто совет-НЕ ПОКУПАЙТЕ игры с Русским переводом....игры на английском практически не глючат,да и с оригинальным языком(на кот сделана игра),играть интереснее....

0

Мишаня, если у тебя есть только автосейв и квиксейв - то наверное гаплык...Хотя автосейв записывается ДО ТОГО, как ты уснул...может он тебя спасёт... А вообще не унывай, я всегда говорил и буду говорить - играя первый раз всегда учишься, а по-настоящему играешь уже во второй, третий ...У меня тоже так было - я Морр прошёл, потом Триб и Блад поставил, ам игруха моего Бретона 63 уровня,кажется, не признала и всё прахом пошло...Во второй раз свои любимые тапки - зачарованные постоянно крастся так ине нашёл...Зато как радовался, когда отискал снова свой любимый гномский арбалет...Не горюй, Мишаня у тебя впереди ещё столько радостей будет в игре...прям завидно...Ложись лучше спать - УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ...

0

На Добранич ! (по моему по Хохляцки)

У меня вопрос только один, мне из Артифактов ничего не надо будет?


P.S. "Зато с пустыми карманами и чистой душой в народ !!!"

0

Мишаня, для прохождения основного квеста нужны будут только Разделитель и Разрубатель - молоток и кинджал...и перчатка, чтобы их взять - Призрачный страж...Если их не было - значит всё гуттт!!!

0

Начал строить крепость за Хлалалу. В дневнике появл. запись: "первый этап строительства закончен." Я к Древоросу, или как его там - беса, вобщем к чудаку к-й у меня бумаги забрал. Он мне про мамку квама, которую я зарезал некстати и причём пропость времени назад. Мол, без яиц ты не хера не богач и крепости тебе не видать, и о повышении забудь. Значит вопрос такой:
1) вернулся к месту постройки. Стоит такой маленький домик с двумя торгашами на первом этаже - это что вся крепость, или подачка от дома для тех, кто маму кваму зарезал?
2) повышать меня будут или всё, карьерный рост закончен?

0

крепость у хлаалу состоит из собственно поместья Ретан, еще одного двухэтажного домика с торговцем и башни) все это великолепие обнесено забором, то есть стеной... скоро достроят, увидишь)
кажется, последний титул в Хлаалу - Отуц Дома) проверь, если ты Отец, то дальше двигаться некуда)

0

Всё. Изнервовался весь от слова "великолепие". Ну, если дальше строить не будут, вырежу Хлаалу на фиг)))

0

ну я бы не стала утверждать, что это прям уж "великолепие") не хочу стать виновной в смерти всех Хлаалу) я могу сказать, что я своим поместьем не пользовалась - ну построили и построили) от города далековато) жила я на тот момент в Гильдии Магов в Альдруне, и все мое барахло там складировалось очень долго, перетаскивать не хотелось) с постройкой виллы ничего особенно не изменилось, да и помещение Гильдии меня намного больше устраивало - все рядом))) так поместье и по сей день пустует...

0

У меня вот какой вопрос, а в Трибунале мировая карта не обновляеться, только местная и всё?

0

мировая тоже появляется, но Морнхолда на ней нема)

0

Зато остров Блудмуновский появляется и можно нормально пользоваться картой при путешествии по нему.

0

Баги или я в очередной раз чего то не доганяю?
Значится, чел я вполне мирный - учусь в Балморском универе. К природе отношусь бережно - скампов и духов предков берегу. Сначала смотаюсь в Морнхольд там прикуплю камушков - потом иду к Морандусу.
В обчем на жисть хватало. Опять же по дороге в пещеру какую заглянешь - на огонек.Септим периодически пособие по безработице высылает (ну это у всех после установки Трибы) - вобчем не бедствовал . Септима, косадеса, и гильдию видел .... в одном месте. И жил так вполне спокойно в свем плагиновском доме мага до 11 уровня. А тут шел как то мимо форта Лунной бабочки и думаю - а не заглянуть ли мне к гномам - поздоровкаться... Тем более, что и друган этого Касадеса просил им весточку кинуть мол кубик ему нужен. Какие сложности - будет тебе кубик. Ну ребятя там детские и кубик мне отдали почти с радостью... Не напряжно так. Вот только когда я их в прошлую свою игру мочил ( больно я там злостный был) я у них аще сапоги и когерер прихватил -а щас нет.

Вопрос- когерер и сапоги там лежат и я просто забыл где их поднять или они там генерятся ???? Ежели забыл то не напомните ли где.

Ну это как бы ладно. Защел я в галерею крови земли. Ну прошел я ее ( понятно сначала в Морнхольд за камушками смотался) Вышел пот вытер шас думаю добычу пособираю и домой..но начались приколы. Прихватил я уних ключик от древней двемерской двери - шо за двер не доганяю. Можа где было на форуме. Но в Арктанге я ее не нашел. И это ладно - после того как замочил последнего призрака гнома - что то стало с весом ... 0 из 255 возможных. Хотя железа на мне навешано кг 230. ??? БАГ или не Баг вот в чем вопрос ???, вернулся опять в галерею за шмотками ... а там - словно я никого и не мочил. Да ...думаю ежели так дело пойдет и я пару тройку раз в Морнхолд смотаюсь за камушками... то горнодобывающей компании Калдерры в долг начну давать ну типа инвестора. И вот вопросы
что за древняя двемерская дверь?
че с моим весом?
где когерер и ботинки?
скока они там будут респауниться ( всякая нежить в галерее Крови земли) ??

0

что за древняя двемерская дверь?

- ключ то полуаешь оригинальный, а дверь открывается как и др. двери - отмычкой или заклинанием. Видно ты её по ходу "ломанул".

че с моим весом?

- Это не вес, это тебе силу повредили. Восстанавливаться надо. В гильдии магов купить заклинание "восстановить силу" или к алтарю в Храме гони перса (пару золотых, в зависимости от ранга твоего перса в Храме).

где когерер и ботинки?

- Ур их знает)))

скока они там будут респауниться ( всякая нежить в галерее Крови земли) ??

- вечно.


--------------------------------------------------------------------------------

0

выходит Арктанг + Морнохолд = бесконечный клондайк...??? Энто уже читовство я так весь Вандерфельд в рассрочку куплю - тока скучно.
Я уж себе Holly_armor скачал (стыдно как то в тряпье типа Темпларской накидки в Столице появляться) Но Артур торговать не хочет.... Убивать его с 12 леваком - себе дороже (остается воровать или консоль) а зачем ???... Дал бы я ему деньжат на жизнь и не стоял бы он как бедный родственник в Кальдерре - смотался бы в Садрит мору - ну типа мы крестоноцы и все такое....

0

У меня другая копилка - гробница Херанов. Бесконечное хранилище даэдрического оружия, стеклянных мечей и щитов, а также сердец и свтошных душ :)))

0

Mitzar, ты читала "Прихоть удачи"? Это же психологический триллер как раз про гробницу Херанов(надеюсь мы имеем в виду одну и ту же гробницу), там и дверка камнем подпёрта и золото разсыпано! Выходит "Прихоть удачи" документальный рассказ!

0

я вапще не вижу смысла копить деньги)) в первый раз когда играла, у меня было около $500000, уже после Трибунала и Бладмуна) но вот только на фига они мне и куда их девать?)

0

2 Fess,
нет не читала. Надо будет посмотреть. Но дверь там действительно придерживается каменным блоком, и некая сумма денег рассыпана по полу. Адрес гробницы дать? :)

2 Dairel,
так ведь я же не ради денег, а ради страсти коллекционера, собираю даэдрическое оружие и прочее барахло. Так нравится, когда в доме по сундучкам и манекенам все разложено :))) Одобрям?

0

Mitzar, читай, если не страшно!Гы-гы-гы! Книги ваапще читать надо, особенно в Морровинде, адрес Херанского склепа знаю!

0

я собрала музей один раз, самый первый... потом стало неинтересно) вапще меня всегда оружие интересовало больше с практической стороны) из-за этого я бесконечно качала и искусственно повышала себе силу, чтобы таскать сразу пару крутых мечей и использовать их поочереди) а когда находила какой нить новый, нередко выбрсывала старый, даже если это артефакт)

0

Я книги читаю, только данный экземпляр мне еще не попадался. Или я на него просто не обратила внимания :( Учту на будущее ^_^

0

Нет, я никогда ничего не выбрасываю. Я запасливая, а вдруг пригодится? :))) Таскаю даже три меча. Предпочитаю короткие. А Вы?

0

я не запасливая совсем) предпочитаю длинное) запасливая я была, когда первый раз играла)) потом уже известно, что пригодится, а что нет, и выбрасывается все намного легче)

0

Mitzar, если ты будешь проходить мимо склада Арены в Вивеке, она там на бочьке(ящике) безхозная лежит...Мне она понравилась, а после нахождения упомянутой гробницы понравиласьв 2 раза больше!

0

Мне нравятся двуручники и Эбонитовая Сабля.
Для ценителей Двуручников: самый зверский(по виду) в плуге Могила Тёмного Воина на виндданцере.

0

2 Dairel
У меня в играх развивается синдром "Плюшкина". Невероятно, но факт. Все что нахожу, тащу в дом.
Длинные мечи мне кажется немного неповоротливы, хотя и наносят больший урон чем короткие.

2 Fess,
точно, я мимо нее проходила, когда искала Мораг Тонг, но как то не догадалась взглянуть. :(

0

А у меня синдром "всё своё ношу с собой", постоянно грузоподъёмности не хватает, хоть и повышаю её постоянно.

0

мне кажется, что все виды оружия одинаково "поворотливы") вопрос в уроне, это и является для меня решающим фактором при выборе оружия)

0

Это уже пройденный этап :( Всегда стараешься носить с собой минимальное количество максимально полезных вещей, а оказывается, что еще 1 пункт, и тебя сдвинут только подъемным краном :(((

0

это правда) но в своих 600 кг лимита я всегда найду 80 свободных для любимого клинка)

0

А деньги мне кжется вот за чем нужны! Есть паренек у храма в Морнхолде, который денег просит, но он столько просит что ни у кого столько нет! Потом обижается и приходит в эбонитовых доспехах убивать обидчика! А что если удвлетворить его и дать ему Миллион?! А?! (Может в даедрических придет :) )

0

где-то здесь говорили уже о таком эксперименте, закончившемся плачевным результатом... для просящего :)

0

Ну так попробуйте, хоть считерите, не обязательно сохраняться же. Просто интересно. Я бы сделал, да Морры нема.

0

У меня сейчас таких денег нету, а домик с сокровищами испарился :(((

0

Мицар: Ты прям мысли мои читаешь. И не плюшкинизм это. Пусть кто то попробует в реале хорошую коллекцию собрать. БЭМку новую 5 серии купить - покажется детским плевком. А тут можно..... И шоб это на виду у тебя лежало.. Я в игре книжки собираю, длинные клинки ( а хоч ба и палаш жалезный) двемерские поделки тожа продавать не буду - пушай лежат как в музее моей боевой и трудовой славы.
Буду старым лордом Непереварином - буду неварят по выставочным залам таскать...
Ладно, шас хочу читерством заняться. Артур - гад торговать не хочет, цену не назначает. Красть я не умею.
Попробовал ему искоркой бошку просветлить, но тут жа увидел на экране собственный зад. Будем ломать - так как одежку его хочется - я не для того плагин устанавливал шо б он предомною комедию устраивал.
Кто подскажет как его консолью удавить крестоносца гребанного ( блин, с 1242 года никаких выводов не сделали уроды)???

0

Риск200, тебя что, учить читерить? =)
www.artmoney.ru
Я, кстати, им частичный перевод интерфейса делал на английский, а то за державу обидно... И на странице глюки тоже пришлось исправлять :)
Не сочтите за рекламу, плиз.

0

Артур - король - крестоносец из плагина Holly_armor. Стоит этот король около торговца в Альдрунде на нем красивая одежка. А мне считай не в чем в Морнхолд появиться - одежка мне понравилась для того и плаг поставил. Ну эта гада мне ее никак не отдает. Как забрать? (хоть через консоль)

0

Mihas,
я же не всерьез обижаюсь :) Вы такую фразу закрутили, что грех был не обидеться :) "Нашла себе тему для флуда"^_^ Такое ощущение складывается, что я только и делаю, что занимаюсь флудом. Так что звиняйте панове :)))
Идея по поводу музыкальной темы была Fess'ова, я ее вторично озвучила, а Dairel открыла. Так что это все совместное творчество :)
Я уже боюсь свою предлагать тему, а то вдруг "запинаете" :( Одного раза хватило :(

0

Где-то в Морроуинде есть заклинание "разрушение доспехов" (если мне не изменяет мой шклероз). Можно провести эксперимент: модифицировать это заклинание, кастануть на короля и когда доспех окажется в его чемодане, тихонько обокрасть :)

0

есть "разрушить" как доспех, так и оружие) но че то, сколько ни пробовала - не работает) я и забила на это)

0

Mitzar-а ты рискни!! Не волнуйся,больно пинать не будем.....

0

Люди, у меня проблема с Каналом Загадок. Тут говорят что нужно просто лезть в воду и тонуть, потом воскресят. Но персонаж просто сдыхает и никакого воскрешения нет. Что за фигня???

0

я прошёл с помощью глюка.
Короче прошел сквозь стену.

0

Я год назад проходил.
Попробую вспомнить: я врубил левитацию и несколько минут пытался
перелететь через магический барьер. У меня получилось.

0

А я топилась :( Как только перед глазами встала красная пелена и жизня оказалась на нулевой отметке, занавес "распахнулся" и я ожила. :)

0

Мой герой тонул в этом месте.....не знаю сколько времени точно он бы тонул...я подождал пять минут,потом мне это надоело,и я прошел сквозь барьер....

0

Привет всем !

Скачал карту Тамриэля и у меня возник наверно самый дурацкий вопрос :
это в каких играх такая огромная страна появляеться?


Ответьте, пожалуйста, меня этот вопрос уже несколько дней гнобит.

0

Сейчас играю в Блудмуне и после установки появился ма-аленький островок, а где-же огромный материк или это от предыдущих игр ?

0

Материк- Морроувинд.
Остров- Блудмун.
Ты не можешь играть в АДДОН без самой игры.

0

Не пойми меня не правильно, просто хочу выяснить всё до конца,
значит тот материк, где находиться Морнхольд - это вообще другая игра и из Морнхольда выйти невозможно ?

Если я правильно понял - это материк от предыдущих Elder Scrolls, да ?

0

Объясняю: Морроувинд- сам материк.
Морнхольд- город, в который можно только портануться.
Он в другом пространстве.
Блудмун- это остров около Мороувинда.
Ты зайди на сайт Морры- та вся история Морроувинда.
Тамриэль- это имперское государство. Морроувинд- только одна из его частей.

0

Verjil, ты не прав. Ввандерфелл - остров. Солтсхейм - остров. Морнхольд - столица Морроувинда. Морроувинд = остров Солтсхейм + остров Вандерфелл + часть материка где находиться Морнхолд. Морроувинд, соответственно, включает в себя и Вандерфелл и Солтсхейм и Морнхольд! Во как!!! Остается узнать где находиться и что в себя включает Тамриэль :)

0

В нете полно карт. Есть и карты всего Тамриэля. Кстати, в Даггерфоле - полная карта империи. А вот где бы поспотреть на карту Акафвира:)))?

0

А-а-а значит Тамриэль - это весь мир!

0

Вопрос: может кто знает как удалять заклинания из списка (я и мею ввиду те, которыми пользуется перс). А то я тут экспериментировала и сделала чтой-то слабенькое и ненужное. У меня был как-то глюк, когда на попытку поменять заклинание или зачарованный предмет, мне некоторое время выдавало "вы действительно хотите удалить такое-то заклинание из списка" и я с ужасом нажимала отмену, а тепеть и воспользовалась этой фишкой, но не получается. А может его можно как-то доработать? Чел, который за бабки переделывает заклинания, видит только оригинальны, а переделанных уже не видит.
Версия пиратская до невозможности и инструкций к игре нет!
Зараннее спасибо!!

0

Попробуй пробел + левый шифт + левая кнопка мыша. Игры под рукой нет, МОЖЕТ И ПЕРЕВРАЛ. На крайняк глянь по форуму, на этот вопрос отвечали.

0

Спасибо - попробую!!!
А уже раз переделанное заклинание переделать нельзя?
Я посмотрю, но искать что-то по форуму дело нелегкое. Я тут пыталась последовать чьему-то совету через поисковик + необходимое ключевое слово, но... ничего, но я просмотрю (во всяком случае, теперь знаю, что где-то было)!!

0

Я для того, чтобы убедится в правльности ответа запустил в Google.com
http://www.playground.ru/forums/morrowind/ удалить заклинание
выдало страничку, но очень большую. Мaгёшь там порыться. И вообще такой способ поиска очень экономит время.

0

Удалять заклинание - shift или ctrl(одно из двух) + ЛКМ

0

А как снять зачарование с предмета, если это возможно ?!
А то я даже слово для поиска подобрать не могу - снятие зачарования/удаление зачарования/расчарование предмета - не находяться??

0

Мне кажется, что данную операцию провести невозможно :(

0

Всем спасибо!!
Видно я что-то не понимаю в этой жизни :(( До этого поиск запускала через гугл ,но из-за лишнего значка ничего не получилось (mea culpa). Теперь честно скопировала ссылку eleFanta все в тот-же гугл, но вместо списка ссылок ( везет же некоторым) - одна единственная ссылка. Нажимаю на нее - левая какая-то страничка форума, где через Cntr+F о заклинаниях ничего нет. Внизу, где в гугле описания ссылок с ключевыми словами написан уже другой номер страницы, но и там ничего об интересующей меня теме!! Такое впечатление, что выдается все это на обум! Но начало положено - буду пробовать!
Спасибо!

0

Подскажите, как зачаровывать предметы на постоянный эффект?

0

1. Выбираете камень со святошей или спящим ( не дешевле 80 000)
2. "одеваете" его
3. Вам задают вопрос: создать или перезарядить
4. выбираете создать.
5. появляется табличка, изображение которой очень хорошо показано в руководстве к игре
6. в верхней левой строчке выбираете предмет для зачарования
7. внизу с левой стороны выбираете эффект постоянный (у некоторых это идет по умолчанию с таким камнем душ)
8. в списке с левой стороны выбираете нужное заклинание
9. появляется табличка, где задаются параметры.
10. обязательно смотрите на верхнюю правую строчку, там показывается магическая вместимость предмета и насколько он заполнен
11. нажимаете на ОК.
Если у Вас высокая удача, хорошо прокачан навык зачарования и звезды решили улыбнуться Вам, то предмет будет "очарован". Все же советую перед процедурой сохраниться. Редко у кого получается с первого раза (если конечно не обратишься к заклинателям по этому вопросу)

0

На постоянный эффект надо зачаровывать с помошью души золотого святоши, захваченного великим камнем душ

0

Люди! У меня к вам два вопроса:
1.В Альд Редайния я нашёл Горькую чашу ценою в 100000. Можно её сразу выпить или она может ещё пригодиться?
2.Я играю за Культ империи, сержантом алтаря. Мне дали задание убить 4 контрабандиста и найти амулет Джулиэль. Контрабандистов я убил, а амулет не могу найти. Может кто знает где он?

0

Если выпьешь горькую чашу, то не сможешь стать главой воров! Но если ты уже ее взял, ты уже не можешь ее выпить! Ее можно пить только когда ее берешь!

0

Всем привет!!

Хочу задать маленький вопрос... Шатаясь по различным тавернам Вивека и болтая со всеми подряд, моя героиня наткнулась на одного пожилого нордлинга и завела с ним непринужденную беседу... Поговорив о том, о сем, он мне сказал, что если я угощу его выпивкой, то у него есть нечто интересное, что он хотел бы мне поведать... Я быстро смоталась к прилавку и через минуту перед нордлингом стоял шейн (или грииф, или маит...), и он совсем разговорился... Оказалось, что он знает местонахождение гробницы сына Гаральда Вольной Руки, правившего Скайримом в Первом Веке, Ольгерда.. И то, что с ним был похоронен его волшебный боевой топор Поцелуй Бури. А также этот нрдлинг дал ключ от этого захоронения.. Этого Ольгерда Отверженного погребли в каком-то корабле между даэдрическими развалинами в Зайнтирарисе и Тель Бранорой, в западной части полуострова. Я этой могилы пока не нашла, хотя стараюсь изо всех сил.
А вот собственно и вопрос..
Кто-нибудь находил это захоронение? Можете ли дать хоть какой-то более точный намек на его местонаходжение, так как между теми развалинами и Тель Бранорой расстояние немалое... заранее спасибо

0

ой, как интересно)) я заинтригована) как приятно узнавать новые вещи) ни разу ни о чем подобном не слышала) все, что могу посоветовать - скачай карту на morrowindrus.narod.ru) удачи) если найдешь, расскажи)

0

А я слышал... :) Находится это чудо глубоко под землей... туда можно попасть через родовую гробницу Марвани. Гробница находится на островке среднего размера, расстояние от него до побережья мало... Есть такое даэдрическое святилеще Зайнтирарис, находящееся южнее Молаг Мара. Если следовать на юго-юго-запад от этого святилища то попадешь на этот островок... когда ты минуешь лабиринт, попадешь в усыпальницу... не забудь собрать эбонит-сырец под водой... и главное забери от туда Даэдрическое Лицо Бога!..

0

Скажи пожайлуста имя и точное расположение человека, который дал тебе этот квест.

0

Валькирия, я разговаривал с этим нордлингом, и находил захоронение! Очень интересный слух, добавляет игре атмосферности.
Ну и долго же мене пришлось искать! С первого раза я, конечно же, ничего не нашёл - сделал перерывчик на пару месяцев, а потом, когда стал играть в Морровинд, прочитал запись на бумаге об этой истории и решил ещё раз помучаться. После нескольких дней реального времени поисков я нашёл, радости было много...поначалу. А когда посмотрел на топорик... вобщем, не стоило трудов.

0

Хой , здорово всем ...... ПЛЗ расскажите об игре ( в смысле кем играть ,что прокачивать , как уговорить и т.д.)! -- З.ы. за раннее пасибо:)

0

Играй нордлингом, прокачивай длинные клинки или дробящее оружие, тяжелые доспехи, безопасность, зачарование, иллюзии, акробатику и атлетику...

0

Эх , не успел дождаться я тебя , начал играть за темного эльфа ,бродягу , но усё равно пасибо!)

0

Забавное захоронение :) Особенно кораблик, в котором поится "герой-моря". А вот Божье Личико надо искать преднамеренно, т.к. оно запрятано наверху и сливается с ландшафтом :(

0

Вайверен, послушай меня и других.
Морра сложнее Арканума- начни заново.
Эльфом бродягой тебе сложно будет.
Зайди на Арканум- там пара советов для тебя!

0

Спасибо всем... Мне этот квест тоже очень понравился.. Напоминает рассказы о пиратах, картах осторовов сокровищ.. Появляется очень интересная интирига появляется... Интерактивную карту Морровинда я уже давно скачала, когда искала погребальную пещеру Уршилаку....
Нордлинга зовут Энбьоф.. Он находится в одной из таверн Вивека, а вот в каком округе не помню (но точно не в округе Чужеземцев, и точно не в Тельванни и Хлаалу):либо в Редоран, либо в округе святых... :((
Когда я играла первый раз, то об этом квесте ничего не знала.. А теперь играть вдвойне интересней...

0

Не могу найти в той гробнице Лицо Бога.. И гробницу всю облазила и под водой смотрела, и остров тоже осмотрела.. но так и не нашла... Где он лежит шлем этот?

0

"Wyveren", на самом деле все расы имеют свои преимущества и недостатки, можешь любым играть) темные эльфы тоже ничего)
Lance, ну зачем ты чела путаешь своими личными предпочтениями? мне вот больше нравятся редгарды, но объективно любая раса хороша, я не буду тут редгардов или бретонов навязывать в такой категоричной форме)) зависит от вкуса)

0

Валькирия, лицо бога находится на верху...

0

Де в том, что Вайверен играет в Морру несколько дней.
А новичкам надо проходить за стандартного перса:
Человек
Воин
Знак-Леди
Прокачивать длинные клинки, тяж. доспехи, меткость.
а он за кого играет!
Эльф-бродяга(сложно будет для новичка).

0

2 Валькирия,
За Лицом придется полетать кругами. Оно где-то в нише, под потолком. Если бы я не знала, что оно там должно быть, я бы и не нашла :)

2 Верджил,
почему именно человек, я первый раз шла темным эльфом с башней и очень даже не сложно было :)))

0

я тоже первый раз была Данмершей, только знак Леди, а профессия - Воин Слова) Еще играла бретонкой, знак Атронах, профессию не помню, а третий - редгардшей, тоже леди, класс Воин) могу сказать, что в начале особой разницы нет, а после уровня эдак 40го вапще все расы одинаковы)

0

фух... Нашла я маску, здорово они ту нишу спрятали..:))

А проходить игру первый раз все равно кем.. По-мойму, в начале игры когда создаешь перса надо выбирать такого, чтобы силы было побольше, и в первую очередь качать именно силу и выносливость.. Ну и в главные навыки ставить то, что перечислено выше: тяж. доспехи, длинные клинки или дробилку.... Хотя я первый раз проходила нордлингом, знак- леди, класс Пилигримм... Длинные клинки с дробилкой у меня стояли в маловажных, силы тоже хотелось бы побольше, но особыз сложностей игра не вызывала.. Вывод: все равно кем играть в начале, просто разных персов качать надо по разному

0

Verjil , dairel , Валькирия_,искреннее спасибо, но .... но игра уже начата , лесной эльф ,бодяга , торгаш(89 ступень) ,созвездие тень , одним словом вора я из себя сделал, 10 уровень еще из города не вышел , правда пока плохо ориентируюсь в пространстве...Но я думаю с этим у всех в начале траблы были.....

0

Ну раз начал- тогда играй за Босмера.
Хотя я кроме имперцев, бретонов и нордлингов, никого не уважаю.
Хой!

0

Я вот сейчас тоже босмером играю, точнее босмеркой... класс сама создавала.. А выбрала я босмерку по банальнейшей причине: я скачала нормальные скины и моего терпения хватило только на то, чтобы перкинуть только босмеров..... Правда тактика у меня все равно больше для нордлингов подходит, стрельбе из лука я предпочитаю рубиться одноручным длинным клинком в ближнем бою...Так что твой выбор тоже хороший...:)))

0

хороший выбор- это имперец с палашом и в кирасе.
Вообще, империя рулит.
Ну и нордлинги- неплохие ребята......и бретоны.
Хой!

0

Послал меня Архиканоник Вивекский паломничество 4-х столпов выполнять - на Шигорад к святилищу Малаката: типа 4 сердца Даэдр возложить и "Четыре столпа Дома Забот" Вивека прочитать.
Серца положил - книжку "Дом забот" тоже, прочитал - никакого эффекта... Статуя исправно показывает - что это Малакат, но не реагирует. Может книжка не та?

0

у меня тоже был такой глюк)) книжку читать не надо, надо просто возложить сердца и по идее должна появиться надпись с отрывком, который надо прочитать) "читаешь" и паломничесво выполнено)) у меня лично статуя на сердца никак не реагировала, я их и так, и эдак...

0

Сердца возлагать не надо. Достаточно держать нужное количество этого "опасного" продукта у себя в инвентаре в момент щелканья по статуе :)

0

Дааа... Малакат себя полной какашкой показывает... ;-)
А статуя-то та? На острове Шигорад? Где возле неё ещё в своё время
орки тусовались, вскоре мною перебитые.
Или нужно другое святилище в даэдрических руинах к западу от святилища Санктуса? Где задание насчёт Медвежьего Когтя дают?

0

Нужно то святилище, где под небом голубым, стоит одна одинешенька статуя, а вокруг тела орков...

0

разве тела, а не живые орки?))
про Орейна дают в Вивеке, в одном из Святилищ в каналах)

0

Были там живые орки, но уважаемый товарищ Мурзик утверждает, что уже разобрался с ними :)

0

Гмм... Даже не тела а, я бы сказал - допехи снятые с убитых... :-)
Хотя хаджиту это и просто было... Но на что есть гномские арбалеты? ;-)
Орков - мочить! ;-)

0

А заказ на Орейна дают в святилище на длинном острове к западу от шигората(к северу от Хуула) на этом острове еще чаша крови валяется
В Вивеке дают квест на копье горькой милости!

0

Привет всем !
Фалько сказал замочить на краю Вороньей Скалы баб верещащих, которых три раза мочить надо (забыл как их), а у меня их только две. Скачал прохождение, там написано, что их надо забивать через консоль, забил, убил всех четверых, а этот удот в кабаке всё-равно со мной не базарит. Может кто подскажет чего ему ещё надо, я когда их забиваю ещё раз они появляються, но когда выхожу из консоли, они опять проподают.
Вообщем завис я на какой-то лаже, поможить кто может .

0

не фиг консолью пользоваться, лажа все это... баб этих там и так не больше трех) убей их просто, без читерства, и чел с тобой обязательно поговорит)) и не советую вестись на такие "прохождения", где консоль рекомендуют)

0

Дело всё в том, что чел в баре со мной не базарит до сих пор и чего делать я не знаю. Что делать-то ? Не хотелось-бы прерывать Восточную эпопею.

0

Подскажите пожалуйста сносочку по моей теме, искал - не нашёл, но помню, что где-то видел. (См. выше)

0

Народ я слышал про Кристалические Доспехи и все к этому прилогающее установил мод и чегото не поучилось помогите.Please

0

у меня тоже 1c за 60 р....ни единого глюка.

0

Люди а кто-то видел могилу Сота -сила ?
Подскажите пожалуйста.....

0

видели, и думаю, многие)) а что? пройди Трибунал, тоже посмотришь)))

0

А так это в Трибунале... ясно.
Тогда придется подождать а то мне диск с Трибуналом от 1с что-то не захотел ставиться....
Жаль....А в самом Морровинде после убийства Драгот Ура в принципе уже и делать то особо нечего..... Уровень уже 52.

0

Могилу Сота-Сила? Это что-то с надгробием? Я не видела. Я видела только его труп :(

0

Но уж зато труп - всем трупам труп!

0

Мне кажется,что-то не то с игрой.
Вопрос может ли перс 22 уровня стальной клейморой при навыке длинные клинки 62, без кастования, без читерства и т.д. забить подряд 2 золотых святошь? ...(после боя 2 заклинания на восстановление здоровья по 40 пунктов)

0

С игрой все в порядке. Я без читерства на своем 17 уровне завалила подряд трех атронахов(огненного, грозового и инеивого), одного алчущего, одного даэдрота и двух дремор.. подряд... Правда пришлось во время боя пить дешевое восстановление здоровья... А что уж говорить о сороковом уровне?

0

На 17 я делал такие же шутки, но по одному, выходя покурить после каждого на воздух с полным восстановлением, а то и по 2 раза. Химию с собой не таскаю. Броня средняя, Монтодеи, не кастованная...для красоты. Но чтобы сразу 2х святошь подряд на одном духу....

0

На 40-м святош можно валить пачками, практически без потерь ;)

0

у меня вопрос такой:после лагеря уршилаку(кажется) посылают в остальные лагеря чтобы они тебя тоже признали,вот я пошел в лагерь зейнаб или что-то в этом роде там мне сказали замачить какогото вампира и сказали что он в грабнице так вот я ее и не могу найти

0

Гробница недалеко, но точно не помню.
Кажется около призрачного предела.

0

Хой , Вопрос : если присоедениться к одному дому (на пример к хаалу_) тотк другим нельзя присоединяться?

0

Прошел все миссии за Ажиру , она сказала мне , что бы я пришел когда стану чернокнижником , полетел я в один городок , там тетка( друг Ажиры ) попросила меня найти какие-то хроники , при чем даже не найти а купить, весь город облазил , а найти не могу , подскажите где?- плз -

0

Говорят, что в игре бывает глюк и можно присоединиться к двум домам сразу. Не знаю, у меня не было такого глюка ни разу - если член одного дома - остальные заворачивают.

Эдвинна просит принести ей "хроники Нчулефта" и "Киммеривадиум" (если я правильно вспомнил название второй книги. Хроники можно купить у Джобаши в Вивеке - квартал чужеземцев, а вторую надо стащить в гильдии магов Вивека - из телепорта налево, потом в первый закуток справа.

0

Мне кажется, Хроники продаются в книжном магазине Балморы.

0

Пропадают вещи!!!
Глюк или баг?
Сначала оставляла вещи в ящиках на улице ,но когда пропала кучка лунного сахара, в честных людей уже не верю. Поселилась в Хлаалу Манор - доме невинноубиенного чувака к которому посылает Хабаси. Однажды решила заняться алхимией, для этого "позаимствовала" инструмент в Гильдии магов в Кальдере. Колупалась с ней около часа в реале, ваяя зелья и вот, возвращаюсь, смотрю в ящик - ни инструментов, ни ингридиентов!!! А там и камушки были (пропажу травки я бы пережила). Почему так?! Еще читала где-то, что содержимое ящиков возобновляется каждые 4(?) месяца игрового времени. Так это или я что-то путаю?

0

Я сколько играю, ни разу такого не было, причем почти все вещи хранил в сундуках очень долго ~350дней

0

Везет же некоторым! А хранил на улице или в помещении? Или это пофиг? (И играю вроде в англ. версию, где не должно быть много глюков - меньше, чем в ломаной плохой русской (1С не имею ввиду - не играла).

0

И так и сяк, и в помещениях на полках и иногда на улицу мусор выбрасываю, но все обычно остается. У меня Morrowind+BloodMoon+Tribunal и все 1С

0

Если на полках - все ОК, а вот с "контейнерами" проблема!!!

0

Может попробуешь хранить в других местах. Например я живу в поместье Редоран, его можно получить когда проходишь Дом. Для каждого дома своё поместье.

0

блин, к сожалению, все поместья фиговые - в дурацких местах расположены) я проходила за все три Дома, и ни одно поместье мне не понравилось)) рекомендую жить в Гильдии магов в Альдруне, на втором этаже, в двух комнатках)) сколько играю, ничего удобнее по все параметрам еще не нашла...

0

Где найти в развалинах( вроде Атронакс называються) двемерскую головоломку , всё облазил , не могу найти !ПлЗ ХЕЛП МИ!

0

Как только зайдёшь и спустишься вниз - задери голову и увидишь второй этаж...там за дверью...

0

а взобраться туда можно по камню слева)

0

1) Тут Майк Лжец трепался о затонувшем святилище Боэты у побережье Хла Оуд (запись в журнале сохранилась). Он правду говорит или гонит?
2) Где можно найти Две Лампы?

0

Это святилище нужно отстроить,получишь в награду меч....

0

Помогите люди! В консоли набрала какой0то там Test...Cells (там ещё чё-то в середине, я не помню что) Теперь у меня с бешенной скоростью меняются панорамки (т. е. разные места) И я не знаю как это остановить! Кто знает пишите мне на мыло! www.belle.16@list.ru

0

насчет Двух Ламп: когда освободишь штук 30 рабов, они начнут говорить тебе "Ты видел Две Лампы?") это значит, что ты можешь вступить в них) а сделать это можно, поговорив с Ильмени Дрен, которая живет в округе Делина, Вивек, канал Юг-2)) только она даст всего пару квестов, на этом служение Двум Лампам закончится)
а насчет консоли - на фиг ею пользоваться и зачем тогда играть?)

0

2 Andrew
А ты сходи и проверь !!!...
Вапще-то оно есть , и за этот квест дают класный и красивый клинок!!

0

Dairel , на таких темах , а так же и на тебе и держится этот форум!!!
;-)))

0

У тебя постов в 2-3 раза больше, чем у других.
Ты и ночуешь здесь????????

0

По чьему-то совету "конфисковала" стеклянные доспехи из комнаты Гильдии Файтеров в Альд Руне. Это не доспехи ординаторов? Нападать они не будут? (В Гильдии Файтеров состою).

0

Если продать Разрубатель или Разделитель то торговец поставит его но не умрёт.Why?

0

Доспехи ординаторов не бывают стеклянными.

0

Стэлс, наверное торговцы-читоры(коды набирают и не умирают).
Хой!

0

Доспехи ординаторов называются Индорильские) если ты их найдешь и наденешь, то Ординаторы нападут только если с ними заговорить) и совсем другое дело, если ты убьешь ординатора и наденешь его броньку) тогда будут нападать без разговоров, и не только в Вивеке) я когда второй раз проходила, сдуру убила одного в начале игры ради доспехов) пришлось потом всю дорогу Ординаторов косить) а они ведь, гады, респонятся))

0

Привет Всем !
Состою в Гильдии Воров, после того как отдал Горькую Чаша и уговорил Хрунди, Глава Гильдии говорит что-бы я стал Воплощением Гильдии (или что-то в этом роде) и дал задание найти в Альдруне в поместье медальон Хлерву и отдать хозяину. Облазил всё поместье - ни какого медальона не нашёл. Хотел спросить у бывшего хозяина - его дома нет.

Пожалуйста помогите, застрял в шаге от финиша.

P.S."И ещё, если придётся шлёпнуть Жестокосердного - я за бойцов пройти до конца не смогу ?".

0

Мочи жесткосердного и станешь главой бойцов(почти главой).
будут ещё задания в Альд Руне за бойцов.
Вообщем, Жесткосердный- шестёрка камонны тонг.
После его смерти гильдия воров станет круче, потому что бойцы пойдут за них.

0

Состою в Гильдии Воров, после того как отдал Горькую Чаша и уговорил Хрунди, Глава Гильдии говорит что-бы я стал Воплощением Гильдии (или что-то в этом роде) и дал задание найти в Альдруне в поместье медальон Хлерву и отдать хозяину. Облазил всё поместье - ни какого медальона не нашёл. Хотел спросить у бывшего хозяина - его дома нет.

Пожалуйста помогите, застрял в шаге от финиша.

МНЕ-БЫ НА ЭТОТ ВОПРОС ЕЩЁ ОТВЕТ УЗНАТЬ - ГДЕ МЕДАЛЬОН ?

0

парни как стать вампиром ? а ? Ато мне надоело играть в одно и тоже!
помогите чтоли?

0

Кто там состоит в гильдии воров ? спрашивайте я её всю прошёл!!!!

0

С Добрым Утром !

Помогите, кто с этим сталкивался.

1. В Доме Редоран, Болвин Веним должен вызвать меня на дуэль, а он не вызывает и темы у него в меню такой нет. Я его просто шлёпнул, доведя до безумства различными оскорблениями и у меня выскочила запись, что я буду жить в проклятом мире, я решил наплевать и пошёл к Сарети, а он Нереварином меня ни фига не называет. ЧТО ДЕЛАТЬ ???

2. Состою в Гильдии Воров, после того как отдал Горькую Чаша и уговорил Хрунди, Глава Гильдии говорит что-бы я стал Воплощением Гильдии (или что-то в этом роде) и дал задание найти в Альдруне в поместье медальон Хлерву и отдать хозяину. Облазил всё поместье - ни какого медальона не нашёл. Хотел спросить у бывшего хозяина - его дома нет. Нет подскажите - ГДЕ МЕДАЛЬОН ???

ОТВЕТЬТЕ, ЧТО-НИБУДЬ.

0

Знач так.

1. А ты где его похерил-то?? Тут же, в доме - не отходя от кассы? Ну, тогда ясно. То, что он не хотел с тобой драться сразу же после вызова - нормально. Просто нужно после этого пойти в кантон Арены и спустицца в яму - на саму, собстна, арену. Он будет там, злой как черт, и не понадобицца никаких оскорблений - полезет драться за милый мой. А как ты его грохнешь, так сразу тебя Редораны и зауважают. И Нереварином назовут. Перезагружайся и пробуй. Если че, пиши.

2. Ты теперь, типа, Бал Молагмер, итицкая сила! И должон совершать добрые дела а-ля Робин Гуд. Медальон, сиречь, амулет находится именно там, куда тебя отправили. Он там, по-моему, лежит в одном из сундуков в комнатах стражи поместья Веним по левой стороне как входишь (в какой точно - не помню) - не поленись обыскать. Обычный такой амулетик. А хозяин его живет в хижине за храмом, только его дома нету, он по улице шастать должон.

0

Plazmody вернулась:) Низкий поклон!

0

Нда вот, вернулась. Явилась, что называется, не запылилась. И вам всем тоже привет. Спасибо за поклоны, право не стоит. Постараюсь больше не исчезать так бессовестно. Честно-честно (скрестив пальцы за спиной).

0

Хой , всем ЗДравствуйте, вопрос :): Около одног городка ( с памятью после сегодняшнего экзаменнационного сочинения плохо ) на сопочке , стоит тип , орк , да не Дурак!!! Меч у него такой красивыыыыый , предлагает он себя убить ... А вот и сам вопрос : надо или нет?

0

конечно надо)) это великий воин, зовут его Умбра, стоит он рядом с Сураном) он крутой, до уровня 15 лучше не связываться) зато если его убьешь, тебе достанется великий мощный артефакт - Меч Умбры) дерзай =))

0

Спасибо , мертвый теперь Умбра лежит....А воин он действительно крутой , меня только стеклянные доспехи спасли , кстати есть ли в игре стеклянные рукавицы и наплечники? з.Ы. Опять же простите за орфографию -Сочинение...

0

Ндааа...Умбра. Сколько я его мечиком понатворила делов....ностальгия, блин! Одних скринов во всех ракурсах - хоть стены обклеивай. :)

А перчаток стеклянных нет - есть наручи (браслетики то есть). и полудроны тож где-то были. ваще на моей памяти у меня затык возникал только с поиском поножей, да и то со временем отыскивались.

0

Ух..приятно видеть такую знаменитость как
Plazmody!!! Я вообще-то редко здесь пишу,но читаю постоянно!! Сколько советов было полезных!!! А..о чём это я -вот стеклянные доспехи по-моему самые стильные в игре!!Опыт у меня уже есть в этом деле!!)))

0

Блин, какая любовь-то народная тут без меня воспылала к моей скромной персоне, аж страшно становицца.
Приятно до слез...(ы-ы-ы-ы, и прочие светлые сопли щастья). ;Ь

А из легких доспехов стеклянные - да, наверно, рульные самые и есть. Куда уж рульней. Хотя со временем (и с прокачкой перса) рентабельнее переходить на че покруче (побольше, подороже, потяжелее,...). в конечном итоге, я в этом уверена, большинство кончает, грозно увесившись "жемчужинами" артефактной коллекции морнхолдского музея. прям хоть щас на площадь вместо памятника!

0

Никогда не пользовался артефактными броньками. Может быть и эффективно, но не красиво. Перс начинает походить на бомжа, который из помойки хлама натягал и всё на себя нацепил.

0

С Добрым Утром !
Решил заняться побрякушками дядюшки Сангвина и не могу найти, даже по карте, одно местечко под названием Ассернерайран, если кто там уже был - чиркните где этот Ассер, который не Рай для ран.

0

Мишаня!!! Зайди в www.google.com и набери morrowind map....Там внизу карты вводишь название нужного тебе места,и смотришь где оно...

0

2Bianor
Все в порядке - воин должен внушать страх ;)

0

Никто не пробовал отгдадывать загадки трех атронахов в пещере горы Канд? Когда отгадываешь загадку последнего из них, он говорит, что теперь ты можешь отправиться к триолиту горы Канд и обрести мудрость..Что это значит? Где этот триолит? Я добросовестно обыскала и пещеру и гору Канд, но ничего не нашла... Может кто что подскажет.. Буду очень благодарна

0

По-моему в глубинах пещеры какайта фигня на которой нуно текст прочитать...и есть тобой искомое...

0

2 Валькирия: а ты просто так туда пошла или за паломничеством? если нет, то и не парься - это квест, а если за ним - святилище горы Канд суть глубокая нора, где если пройти до конца, стоит алтарь типа тех, что в храмах. последний атронах был грозовым? там то ли справа, то ли слева от него должен быть лаз дальше в пещеру. от входа его можно и не заметить.....если я конечно еще совсем не выжила из ума и говорю о том, о чем надо....хотя...

0

блин, фиг его знает...я уже что-то сумлеваться в себе начинаю - верный признак наступающего старческого маразма.

2 Bianor: совершенно справедливо!! а я и не говорю, что вся этя антикварная лавка на могучих плечах твоего перса смотрится уписаться как стильно. даже смешно, если честно. зато: ТЫ КРУТ!!!! как вареный лобстер. :))

0

Вход в пещеру с алтарем как следует закомуфлирован, и находится кажется слева от входа в последний альков с астронахом :)

0

Всем спасибо.... А раз не надо пока париться, то я и не буду.. Лучше пока другие квесты повыполняю, даэдрические святилища пограблю, гробницы поразоряю, контрабандистов поистребляю..:)))

0

Ая вот всё что мог продал в музей-буду меценатом)))) Всё равно после 50 уровня и без артефактов можно жить)) Мне стеклянных хватает и вообще стремлюсь к минимуму веса с собой таскать

0

2 Леший... Тогда уж лучше без доспехов ходи...в мантии Редаса... Я на твоём уровне тока так и сражался и бездоспешный бой качал...

0

Прсто у меня легкие доспехи недоразвиты)) А так може и буду так бегать))) спасибо за совет))

0

Ты надень мантию, под неё лёгкую кирасу - будет качаться и лёгкая броня и бездоспешный бой одновременно...

0

скачал мод All_New_Faces_Compilation_1C и немогу никак установить вместо лиц ходящие восклицательные знаки :(
может кто знает как его устанавливать
у меня Morrowund от 1с

0

Восклицательный знак вместо рожи - отсутствует в папке ***/***/Morrowind/Data Files/Meshes/b соответствующий мешес. Проверь в архиве файлы с названиями B_N_****_*_head_**.nif. Все они должны находиться в указаной выше папке.

0

нету у меня там никаких таких фаелов
у меня инструкция была:

Установка: Распакуйте файл All New Faces Compilation_1C.rar в папку /Morrowind/Data Files, запустите утилиту Bsareg.exe

я так всё и зделал, он написал что Morrowind.ini был успено обнавлён а бошек всё равно нет
у меня были только фаелы All New Faces Compilation_1C.bsa All и New Faces Compilation_1C.esp
а где взять B_N_****_*_head_**.nif низнаю

0

Хой ,всем доброе время суток , слышал про плагин: новая раса " скелеты" - стоит устанавливать , никто не знает?

0

Я слышал что если с этимс плагином играть новой расой-на тебя все набадают как например на вампира.Так что наверно не стоит его устанавливать.

0

Приветик !
В Южной Стене надо взять Кодовую книгу,а эта дура мне её не даёт. Я Воровскую Гильдию прошёл, думал она мне её не отдаёт, потому-что у меня маленький чин у Воров - таки нет, всё равно что-то лепечет о Тонгах и о том кому я хочу служить(Тем для меня, у неё, больше никаких нет).,Как заставить отдать мне книгу?

0

никак)) сама не отдаст) пракачай навык "Красться", стань невидимым и своруй) я так сделала)

0

Приветик !
Хочу украсть у Сотильд в Южной Стене книгу, но чото не выходит. Она либо меня узнаёт, либо спрашивает: "кто здесь?". Может я что-то неправильно делаю? Из ящиков воровать при хозяивах умею (Дивайт Фир обворовал), а вот людей не получаеться. Может надоне пробелнажимать, а что-то дугое? У меня есть Кольцо Хаджита и как-то Мурдрума, что-ли. Сам я не местный, помогите кто чем может ?

0

Люди morrowind tribunal и blood moon стоят от 1С.
Я уже заметил два глюка, один раз меня просто так ни за что убил чел
в желтых доспехах ,в самом начале игры.А второй раз мне не дали 3 квест за гильдию воров
там еще надо двемерские вещи у ражида украсть.Скажите пожалуйста ,что мне делать
чтоб глюков не было.Может патч какой-то нужен?

0

Мишаня... Ты за воров до квеста в котором просят разобраться (мирно) с главами гильдий бойцов дойди и о книге Сотильд никто и не вспомнит.

0

Мишаня, а попробуйка используя телекинез обворовать. Может поможет. Меня этот телекинез много раз помогал.

0

1.Может кто-нибудь подскажет где можно достать крутые лица?
2. Может кто-нибудь подскажет какие интересные книги есть в морре, а то на чтение пробило?

0

Самая интересная книга ОСТРОВ КОНТРАБАНДИСТОВ.
Где нашёл непомню. посмотри в Вивеке у Джобаши.

0

Спасибо, где нашол это толком и не важно ведь можно читать книги прямо из TESconstryctionSet(Кажется неправельно написал, ну и не важно главное чтобы смысл был понятен). Ещё раз спасибо!

0

люди может кто слышал про продолжение морры, типо TES4. Может кто ссылочку подкинет?

0

в какой то пещере в районе Шигората я находила книгу там говорится о том, представители каких рас могут жениться и будет ли у них потомство) очень веселая книжка) там серьезно допускаются возможности типа Хаджит-Данмер и пр.))

0

Я не шпилил в Мор. Признаюсь. Стоит ли играть сейчас????

0

Существует очень много плагинов, "облагораживающих" жителей Морроуинда :) Например здесь http://www.fullrest.ru/

0

Привет Вам !
По сюжету мы все состоим в Клинках и в Ишлендорах, после "Бригадира" в Клинках идёт "Агент", мне что-то не вериться, что я теперь единственный Клинок на острове, ведь должен быть ещё хотя-бы один
"Агент" который может давать мне задания. Подскажите, может он где-то есть.

0

к сожалению, служение Клинкам на отъезде Кая заканчивается)) если у кого то не так, расскажите, а то меня тоже этот вопрос очень волнует)

0

Кстати, Мишаня резонный вопрос задал - фиг с ним с Касадесом, а вот Эшлендеры-то как...судя по всему это такая фракция. только вот повышений они не дают - или я просто забывала спрашивать? блин, во лажа - раз 10 уже проходила Морр - и все в мелких служащих!!!!! Старшим учеником младшего помощника пастуха гуаров третьего разряда, ыыыы!!!!!!! Абыдна.

0

Я спрашивала у ашхана и о повышении, и об испытаниях, и о продвижении. Отвечали мне всегда одно: "Ты уже все выполнил". Так и осталась с носом :(

0

Всем, начиная с Мишани... У меня вааще полная Ж..., хоть - в прорубь..., мало того, что у Эшлендеров я в вечных друзьях..., так ещё, после производства меня в Агенты (клинки) в записях я так и осталси Бригадиром...

0

скачал BSApack а где надо писать "bsapack.exe unpack xxxx.bsa" низнаю

0

Привет всем !
Подскажите пожалуйста за какой Дом играть интереснее.

0

Мишаня!! Ты меня просто убиваешь =)) Тут уже столько раз писали про все дома,полазий по форуму,будь добр...

0

Мишаня, если любишь, чтобы к тебе голубые поприставали, - играй за Хлаалу...

0

Я играю за Телвани, уже свою крепость построил на кладбище Увирит. Телвани - маги, так что кто любит магию играйте за Дом Телвани.

0

На какой-нибудь странице есть тема про зачарование предметов? Если нет, никто бы не хотел её создать? Просто я люблю зачаровывать предметы, может что-нибудь новое подскажете, лучше с постоянным эффектом. Кстати, кто-нибудь знает где достать заклинания увеличения атаки и восстановления магии(не увеличения).

0

Есть уже такая тема "Зачарование", не очень низко по странице, я сам в нее часто суюсь. И в моей теме "Помогите разобраться в инв..." тоже много про это писали. Не надо новую создавать...

0

Возле Дагон Фела есть башня какого-то мага.. Сорквильд Ворон по-мойму.. Я к нему зашла, а он тут же решил меня убить, но не успел..:)) То что я его убила это не страшно? Может по нему квест какой-нить есть? Просто в Дагон Феле все о нем говорят, личность он известная...

0

Валькирия, по-моему ничего страшного... У него, каэца, МАСКА КЛАВИКУСА ВАЙЛА есть...Очень гарний шлем...
Милости просим на Готику и Готику 2...

0

To Golem
Не стоит так надеятся на зачарования. Хорошие заклинания ты вряд ли уместишь в какой-нибудь предмет. Лучше выполнять задания и собирать трофеи.
А на счёт восстановления магии - то это по-моему маразм. Представь ты читаешь заклинание, а мана не уменьшается, а увеличивается. Хотя в Констракшоне есть такая тема.

0

2 Golem, КАК ТЕБЕ НА КЛАДБИЩЕ ЖИВЁТСЯ???

0

Что поделать, видимо так задумали. Больше нигде место не выделяют, только если у других Домов.

0

Кстати я зачаровал щит, который даёт 45 к силе, амулет который восстанавливает 4 жизни в секунду и колечко левитации 8п и всё это бесконечно.

0

Сорквильда как раз и надо убить) это не то чтобы квест, но все жители будут тебя потом благодарить при каждом удобном случае) а Маска действительно очень прикольная) +30 к привлекаьельности, хотя смотрится не очень)

0

"Маска действительно очень прикольная) +30 к привлекаьельности, хотя смотрится не очень)"

Несогласен!!! По-моему, когда её напялишь, - очень классный бычок-трёхлеток получается...

0

Бычок трехлеток:)) Я эту маску еще не примеряла. Но представляю как весело она будет смотреться на хрупкой лесной эльфийке.. Но все равно я свой стеклянный шлем ни на что не променяю, хоть он и безо всяких там зачарований

0

А я в шлему Орейна хожу, по-моему самый клёвый шлем.

0

Спору нет,шлем самый лучший....И в то-же время самый убогий на вид,выглядит сзади как горшок.

0

Не могу перейти в Трибунал.Сколько я бы не спал эти ассасины не появляются.Уже выполнил почти все задания,не знаю чего ещё надо.

0

С чем связан глюк, при котором при повышении уровня можно статы за 100 закинуть?

0

Добрый Вечер !
Читал на форуме, что нельзя оставлять невыполненные квесты (дальше что-то не получаеться).
Так вот и у меня ЭТО приключилось.
В Имперском культе, Кайе не принимает выполненные квесты, даёт два варианта ответов:
1. Ты ещё занимаешься этим ?
2. Ты не смог выполнить это задание ?
Что-то вроде этого.

У других (в этом-же культе) появляеться три варианта ответов. Может у Кайе третий вариант не прописываеться. Подскажите, будет-ли проблема при установке Трибунала и т.п.

0

Хой , у меня такой вопрос , Есть камешек с постоянным эффектом , есть колечко с зачарованием 120 , денег 500 000 и куча заклинаний , посоветуйте каким заклинанием "зарядить колечко", или где найти учителя который прокачивает зачарование до 100; заранее благодарен.

0

Зачарование до ста? Что-бы зделать вещ нужен навык Мистицизм.А зачарование влияет на то,сколько скажем твой меч,отнимает зарядов с каждым ударом.Чем выше зачарование,тем меньше тратится зарядов.

0

Не-а, когда зачаровываешь вещи прибавляется зачарование.

0

Что зачаровывать? Хм.. Зачаровать на 120 можно много чего. Проще посмотреть и подумать, а что тебе надо?

0

Про мастера... Выдержка из FAQ:
Enchant:
Qorwynn, near the exit from the stronghold Indoranyon
Надеюсь, enchnt - это зачарование?

0

может есть такой плагин который добовляет бинокль?

0

В BLOODMOON'е возникли проблемы с текстурами для неба.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!
Игра без патчей,плагинов и прочего.Игра лицензионая. Только МОРА,ТРИБА и БЛУДМУН.

0

помогите кто нибудь !!
сделал небольшой плагин-новое оружие кольт(класс оружя-лук:) (marksman bow))и пули для него (типа стрелы:) (arrow)).И все бы кульно да только меня одна хрень достала-перед каждым выстрелом появляется ошибка "arrow bone
missing an actor "player save game" continue running executable ?"че-то тут с
" костью стрелы " тока куда (и как) энту кость туды вставить?

0

Ребят!! Подскажите где найти "Разделитель"!!!!!! Заранее спасибо

0

я конечно наверное туплю, но никак не могу найить ручажок, чтоб открыть Дагот Ур, там дверь такая же как в аркнтанде...вот стою я возле озера лавы, смотрю вниз обреченно, а ручажка все нету и нету(((((

0

Ты сначала осн. линию морры пройди

0

я что? сильно на адивота похож? я нереварин, с вивеком говорил, разделитель, разрубатель и призрачный страж у меня.. чего еще???????

0

2 uNiTaZZ
Рычажок там есть. Просто его плохо заметно. Он где-то в нескольких шагах от входа. Ищи внимательнее.

2 Drizzt Dourden
К Дагот Уру можно в любой момент в гости заглянуть. Только без Разрубателя и Разделителя у него там нечего делать :)

0

Кто знает где найти все артефактные предметы???

0

Желательно весь список! И где каждый предмет находиться! И какими свойствами обладает! Если конечно не трудно

0

Помогите. Не могу Пройти первую миссию . Гайус Косадес Не даёт задание . Типа надо у тех челов Которые входят в организацию Blades обучится или чево-нибудь спросить? Или он и без Этого даёт задание? И ёщё Вопрос ! Про TRIBUNAL типа когда говоришь с охранником о покушении на себя . идёшь в Эбонхерт . там говоришь с каким-то Челом .вроде Амайус Масиус или чёто подобное . ион не верит в то что на тебя покушались . хотя по сюжету он должен послать тебя к какой-то женщине-магу?

0

У меня проблемка. После того, как герой излечился от корпруса, Кай Касадес говорит, что я произвожусь в ранг агента. А в инвентории отмечено, что я повысился только до Бригадира, хотя все показатели у меня подходят.

0

Попробуй спросить его о повышении, не поможет значит так всё и останется.

0

У Кая "о повышении" вообще спросить нельзя. Может так и должно или ты до агента дослуживался?

0

2DimaPeres14
Посмотри топики внимательнее, он должен предложить поездку на материк( пойди дальше по мосту,заходи в крепость, поговори с девушкой в зелёной робе и с красными волосами она тебя и отправит на материк).

0

Я знаю что в какой-то момент звания перестают повышаться и с этим я уже ничего сделать не смог.

0

2Шакал
Щит Элидиона(Самый крутой в игре, по уровню защиты) - иди по берегу от Ушилаку в сторону Гнизиса, как пройдешь развалины повернись в их сторону там увидишь вход в пещеру( ищи внимательно!!!)

0

Я знаю, что звания перестают повышаться, но помоему последним званием должно быть Агент, а не Бригадир. Я раньше проходил, только не помню.

0

Я тоже не помню, посмотрю напишу.Ждиииии.А вообще Morrowind RULEZZZZZZZZ!!!!!!!!!

0

Для тех кто ищет артефакты: Больше всего их возле Гнизиса и Эбенхарта.
В крепостях их помойму вообще нету. В районе Красной горы только три помоему.
Также можно поискать в вампирских крепостях.
У меня два вопроса:
1) Что за записки в тель восе в подземельях ? Я их ещё три года назад нашёл
(когда играл первый раз) всё никак не спрашивал.
2)Где находятся Берне и Куарра, Аунд всех уже перебил, хотя тоже напишите для убийц вампиров.

0

А где находятся крепости вампирские???

0

Значиться так...
Ниже острова большого,
где Дагон Фел стоит,
Есть островок - там 1 клан (Киорра Или Аунда)
Левее и выше Лагеря Эмбрасунимов (Или лагерь эшлендеров северо-западнее)
В лавовой зоне (На кончике нитки лавы)
Клан Берне
Последний непомню... (не стыдно!)
А ВООБЩЕ Интереснее СТАТЬ ВАМПОМ А не мочить их!

0

Челы! Не могу вступить, точнее сказать начать проходить за Храм. В каждом представительстве храма говорят о Пути Паломника, и что я им на хер не нужен пока все Добродетили не отмечу. Отметился во всех храмах (в дневнике есть запись), а эффект тот же.

0

Когда вступаешь в храм, тебе книжку дают про поломничества, там описано подробное местонахождение 7-ми алтарей, которые тебе нужно посетить, без поломничества ты не сможешь выполнять квесты за Храм, в каком бы Храме ты не находится.

0

Люди!!! Как сделать чтобы сила была больше 100??? а то мне уже места не хватает!!!

0

По-честному никак, только амулетами там всякими... Кстати, кто встречал хаджита по имени М'айк? У него можно спросить про сетевую игру...

0

Народ, хотел спросить про один из квестов за вампиров.
Наткнулся на одном сайте, что Рейвен Омайн из дома совета Тельвани в Садрит Мора дает 2 квеста.
1. Убить Риминкиля (или типа того) в Тель Вос - это я выполнил
2. Написано, что ей нужна кровь Куарра, только она НЕ ДАЕТ этот квест.

В чем прикол заключается? Кто за вампов проходил хелпните плиз!
Заранее благодарен.

0

Зачаруй на постоянный эффект изящный амулет, два кольца и изящный пояс. Всего будет плюс 84 (вроде бы) силы к базовому показателю.

0

Это называется "Зачарование"!!! Амулеты, кольза можно зачаровывать на повышение главных характеристик! Берешь камень душь, (желтый), заклинание "Заключение", ловишь "золотого святошу", кастуешь на него заклинание и убиваешь, душа в камне!!! Идешь к магу, зачаровываешь либо амулет либо исчо чонить, на ПОСТОЯННЫЙ эффект повышения характиристики! И ВСЕ!

0

Вопросы по блуд муну:

1. Фалько сказал надо ему принести мечи из инеевой бабочки а где найти того мужика который держит мечи?
2. При раскопках нашли чёто надо спросить у мужика который живёт у распутьи реки. Я кне му подхожу а он говорит типа нехочет со мной базарить. Что делать и где они нашли я не могу найти.
3. Мужик из бара сказал надо расследовать дело Фалмеров. А как?

0

1. Мужик рядом с дверью в покои Карниуса, у которого ты брал задания по Вороньей скале.
2. Мужика этого надо спасти от напавшей тётки, если она не нападает, то это глюк и она рядом неподалёку стоит.
3. Про Фалмеров не слышала.

0

Про Фалмеров: На север от Вороньей скалы есть курган Джолгейр, там лежит книга и копье, принеси книгу этому альтмеру, получи 800 дрейков награды.

0

Бегемот!!! А сначала надо заклинание или сначла надо убить его???

0

Конечно, заклинание ! Или ещё удобней - Ранис Атрис в гильдии магов Балморы даёт задания, после выполнения последнего из которых дарит даэдрический кинжал Пьющий души. Он захватывает душу на 30 секунд, в течение которых нужно захваченного грохнуть. Можно и любым другим оружием, главное - сначала разок кинжалом попасть.

0

Вот решила я поиграть по-честному (без кодов) а тут вот какая феня. В месте, где должны быть написаны свойства всякого съестного стоят вопросительные знаки... Ну думала ладно пройдет... Так нет! А еще и опыт до повышения уровня не добавляется! А раньше ничего такого не было... Это может от того что я кодами злоупотребляла (У меня все 100 только красться 10.000 ну и tgm, fillmap...)? Ни у кого такого не было? И может кто знает как с этим бороться?

0

Чё-ж у меня за фигня с Трибуналом! Не могу даже начать нормально играть! Аппелес Матиус ( после убийства Ассасина) говорит, цитирую: "Что по поводу Темного союза ? Вы говорите , что на вас напали ? Тот факт , что вы стоите здесь , предпологает обратное".
Дальше разговор продолжать нельзя , чё делать . Может у кого тоже также. А? Может быть дело в том что у меня игруха на одном диске
(все части Morrowind,Tribunal, Bloodmoon), может три части следует проходить в определенном порядке.Или может надо взять одежду у Ассасинаэ которого ты убил для доказательства его нападения!

0

Помогите ламе.ru
во-первых - по сюжетной линии... меня посылают из лагеря У... непомню как то там.. за Луком.. нашёл пещёрку.. в ней много пещерок.. Лука как такового невижу... и не говорите "почитай прохождение" ЧИТАЛ но немогу найти
во-вторых - за гильдию воров: в альд-руне просят притащить шлемак из Поместья.. из под скара... шлем нашёл, спёр, меня просекли, подбежал Гвард, заставил заплатить (если бы не линия Воров я бы на него забил и потом бы заставил его со стеклянным топориком в одном месте побегать), кароче шлем от меня отобрали и я нечайно сохранился куиксейвом (так как сохраняюсь тока им второго сеёва нету), ???Шлем пропал=квест нельзя завершить???
В-Третьих - извините за наглость, но пожалста дайте ссылку на Всех учитилей до 100 (которые известны) у меня просто Инет "оооочень быстрый" и поэтому меня просто напрягает читать всё подряд

0

2Princess
если я не ошибаюсь то вопросы на реагентах-это из-за маленького навыка Алхимии

0

help кто-нить . BLOODMOON пройти не могу там где надо зайти в пещеру , послушать музыку и воспроизвести ее на сталогнитах . Никто не помнит в каком порядке и сколько раз нужно долбить по етим камням? HELP PLEASE

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ