ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ

Просьба желающим задать вопросы по игре - не делать ради каждого вопроса отдельный топик,а задать его здесь.
что то старая тема стала до того медленно грузиться что на нее народ зайти вообще боится :)

Комментарии: 567
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2. Protrek
1)??? и на кой он тебе нужен?
2)Конечно можно. Я бы даже сказал нужно, т.к. ещё есть Трибунал и Бладмун, которые можно проходить тем же героем.
3)Скорее не мультик, а просто разговор с Азурой на движке игры (насколько я помню).

Теперь вопрос:
можно ли с помощью CS бысто найти тренера по нужному умению с нужным максимальным пределом.

1

Хочу спросить-Я в Море дошёл до того момента, когда Вивек даёт тебе призрачный страж,а дальше устал играть.Так вот у меня 3 вопроса:
1)Обязательно ли убивать Вивека , чтобы сделать второй призрачный страж?
2)Можно ли после прохождения игры побегать по Варденфелу,квесты повыполнять?
3)Есть ли какой-нибудь финальный ролик после прохождения игры(типа всех убил и теперь всё ХОРОШО)

0

2) да



после выполнения квеста за воров 'своровать что-то из гильдии магов, пока их там нет' пропал маг-телепортер.

как вернуть?
подробнее здесь

0

1)Можно ещё двумя способами через консоль. 1 Добавить пр. страж написав
его ID 2 Убить Вивека и оживить, точнее копию сделать
2) Есть
З.Ы. Так что любые вопросы до 1000 не доведём?.

0

Вот тебе список учителей учащих до 100
Acrobatics:
Senyndie, Fighters guild on the waistworks level of the Vivec Arena canton

Alchemy:
Abelle Chriditte, in the Propylon Chamber at the stronghold Valenvaryon

Alteration:
Seryne Relas, at her home in Tel Branora

Armorer:
Sorollus Saccus, on the lower level of the Hawkmoth Legion Garrison in
Ebonheart

Athletics:
Adibael Hainnabibi in Adibael''s yurt at the kaushtababi camp, south of
Molag Mor.

Axe:
Alfhedil Elf-Hewer, on the upper level of the stronghold Falensarano.

Block:
Shardie, in the courtyard of the Buckmoth Legion Fort outside Ald''ruhn

Blunt Weapon:
Faralenu Henim in the Abbey of St. Delyn the wise, off St. Delyn Plaza in
Vivec

Conjuration:
Methal Sean, on the lowest level of the Ald-Ruhn Temple.

Destruction:
Leles Birian, east of Piernette''s Farmhouse (located east of Pelagiad)

Enchant:
Qorwynn, near the exit from the stronghold Indoranyon

Hand-to-Hand:
Taren Omothan, in the soutwestern bedroom on the lowest level of the
Holamayan monastery

Heavy Armor:
Seanwen, at Arena Fighters training in Vivec

Illusion:
Erer Darothril, at Dirty Muriel''s Cornerclub in Sadrith Mora

Light Armor:
Aerin, in the Andus Tradehouse in Maar Gan

Long Blade:
Ulms Drathan, at the Armigers Stronghold in Molag Mar

Marksman:
Missun Akin, in Missun Akin''s Hut atop the stronghold Falasmaryon.

Medium Armored Defense:
Cinia Urtius, on the deck of the boat at the Tel Fyre dock(если пачт стоит)

Mercantile:
Ababael Timsar-Dadisun in a yurt in the Zainab Ashlander Camp

Mysticism:
Adrarume, in the west wing of the Gateway Inn in Sadrith Mora

Restoration:
Yakin Bael, at the Vos chapel

Security:
Heccerinde, at his house in Balmora

Short Blade:
Todwendy, at the Lucky Lockup Cornerclub in Balmora

Sneak:
Wadarkhu, at the Druegh-jigger''s Rest in Gnaar Mok

Spear:
Mertis Falandas, on the lower level of the Tower of Dusk at Ghostgate.

Speechcraft:
Skink-in-Tree''s-Shade, at the Mages Guild in Wolverine Hall at Sadrith Mora

Unarmored:
Khargol gro-Boguk, in the Vacant Tower in Dragon Fel.

0

Я вот тут забыл, никто не помнит,
1 Если проходить Мораг Тонг, можно ли будет пройти за Тельванни? (И вообщще не конфликтуют ли они с какой-нибудь гильдией кроме Темного Братства)
2 Кто такой Драм(а) Беро?(Склероз замучал)
3 Если принести Эно Хлаалу 27 Нитей Прядильщицы. Артефакты Сангвина.,
то он что-нибудь даст?

0

1) а почему нет ? Телванни народ без комплексов.. С Черным Злом для Драты будет запарка. Тип из МТ Садрит Моры просто вызывается на дуэль - а если ты в МТ то он не вызовется.. придется злить чтоб напал, ну или дойти до грандмастера - сам отдаст.
Из конфликтов - только квест Гильдии Воров на братьев Йенит совпадает с приказом МТ по ним же, если ты грохнешь их для Воров - то МТ награду не даст.


2) Д.Беро - советник Хлаалу , живет в Доме с Привидениями в Св. Олмсе, Вивек
(никак свиток МТ на него дали ?)

3) Принесешь - получишь закл. Искусство Мефалы ( Хамелеон 50 + Увел аттаки на 10п на 60 сек )

0

Спасибо,
2 Ышо не дали, пожалуй я лучше Варро мочкану, всё равно кроме 1 квеста
у него выполнить ничего нельзя.

0

у него 2 квеста: еще бандит в хла-оде или около того

0

Ладненько, ещё вот вопросик вспомнил:
На запад от Тель Аруна есть островок, там юрта(не того которого по заданию
МТ убить надо), а рядом с юртой чел валяется. Это квест какой-нибудь или что, так и не дошло, может я его, пробегая мимо, завалил?

0

http://www.fullrest.ru/downloads/AllQuest.rar

там список всех квестов есть. точнее не всех, а еще больше - даже тех, которые разработчики не дописали.

можно точно посмотреть какие квесты и кто их дает

0

У меня тут опять вопрос по МТ. Когда выполняешь 1 особое задание, то тебя
посылают к магу, он говорит что нужна нам хаджитка, которая тусуется в округе рынка(!?) Это что за округ такой и где она?

0

походу квартал чужеземцев... верхний этаж...

0

Вот не любишь ты город Вивек..
Тебя посылают не к Магу а к Торговцу аргонианину Миун-Гею , у него можно спросить (если он хорошо относится) а можно порыться в вещах и найти письмо. После этого можно идти к Эно Хлаалу, а можно подкатить к Цразами, хаджитке на Плазе Кв. Чужеземцев и "наехать". Кстати наехать можно и без квеста МТ (просто пораспрашивать как следует о Темном Братстве, она хаджитка болтливая, все расскажет, даже то что не хотела). Кстати не найти ее нельзя - она ходит в черной рубашке (как все шпионы, бандиты, убийцы и пр)

0

А там, а я думаю что за округ рынка, этот Гей так и сказал, спрашивал я её, вспомнил. А если быть точным, то он зачарователь.

0

Скачал AllQuests в формате HTML, открываю, а у меня там одни каракули какие-то - как исправить?

0

Правой кнопкой в любом свободном месте открытого файла: КОДИРОВКА=>Кириллица(Windows)

0

Не помогает и очень очень сильно тормозит

0

Да у меня тоже самое было, просто нужно не открывать этот файл, а зайти, нажать прохождение, правой кн мыши скачать.(будет указан rar файл) Качаешь, распаковываешь, и у тебя html и фсё ништяк.

0

Тоже самое:
по пустому пространству, кодировка=> Автовыбор...

0

есть ящё два варианта:
>пощёлкать также, только к примеру Юникод, короче пощёлкай все, может чё подойдёт...
>можешь попробывать перевод...

0

У меня какие-то квадратики и иногда закорючки. А у тя все в норме было?

0

И можно ли в ВОРД переделать? Так легче будет.

0

Так не открывай файл! Сначала закачай его!

0

Я закачал, вот и квадратики Ё*аные!!! МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Короче, дело так:
набрал fullrest/downloads/Allquest.rar
затем нажал сохранить, потом открываю==>> Висаки...Квадраты и иероглифы...Вобщем Ж*па

Все наверное сидят и читают с улыбкой, какие квесты ещё не выполняли. Э-эх.....
Плёхо, осинь осинь плёхо!Э-эх......

0

Народ подскажите пожалуйста как попасть в нижний уровень Нчулефтингт, квест гильдии магов, надо найти человека который взял отчёты и пропал.

0

Ой как плёхо мне!!!
Кстати Dalai lama ты писал в топе "Значение имени". Очень интересный ник.
Ой как плёхо, ой...........

0

Так если мне память не изменяет, то там ничего сложного нет - просто идёшь вниз.

0

Ой, скажите мне пожалуйста, т-чщ Ларриус Варро не даёт заданий в имп легионе(я его из принципа не проходил), а то у меня выбор - валить либо его либо Госпожу Терану(которая в Тельванни точно что-то даёт) либо
Баладаса Демневанни- он вроде бы переводчик, как-то жалко, либо Драма Беро, в Редоране он задания даёт или нет?

0

2 Кролан, ну ладно напишу....

2 Сом, ну скажи куда там вниз, в верхнем уровне все комнаты неимеют проходов

0

так, а чё с форумом то или у меня "разжижение мозгов"?

0

Ха! У меня глюк был:
Форум цвета поменял. Топики фиолетовые и большими синими буквами "Форум игры ES3:Morrowind" - капец.
Но все прошло, зато эффектно!

0

Варро - * кровавая баня для Кам Тонг
* преступник Фьол (через свежие сплетни)

Драм Беро - * квест для поддержки в Д. Хлаалу (побить Гардинга)

Баладас - Дом Телванни - 3 книги, 3 вопроса от Готрена, Имп. Легион - сборщица налогов и собрать налоги с Баладаса, Кольцо Дарка Мезальфа ну и что то еще для дома Телванни, плюс перевод книг для Требониуса. Честно говоря Баладас самый реальный NPC, мне он очень даже симпатичен

Терана - после того как выдаст комплект зачарованных даэдрических доспехов за лук Ауриеля - ничего путного от нее добиться нельзя. Ну и МТ за нее 10тыс отвалит.. неплохо вообщем то за шизанутую бабушку, а вообще она прикольная.

0

Народ а чё мне делать с этими развалинами, где вход в нижний уровень. ( развалины Нчулефтингт )

0

Спасибушки, значит будем Варро мочить, у остальных ещё ничего не выполнял.

0

Dalai-lama
Эх ща Морру запущу сбегаю туда, порву там фсех и расскажу поточнее.

0

Зашёл, запустил дневник и сразу вспомнил. Там есть комната большая на верхнем уровне. В ней рычажки маленькие есть, типа такого, который у Дагота открывает. Жмёш один из них и у тебя стенка раъезжается, только
на многих там ловушки.

0

Правильно - Варро и Беро запинать а остальных не трогать :) Нечего на Телванни батоны крошить!

Далай Лама - спускаешься вниз, там 3 две-мерзких агрегата, на двух ловушки, последний отодвинет стенку. Не забудь книжку "Висячие Сады" забрать

0

Можно ли добавить музыку в игру и как "воскресить" дядьку, который возит людей в города(ну Алдруин там)в Балморе? А то я его случайно замочил в начале и сейчас приходиться лезть через жо** , чтобы попасть в Суран.Очень нужно!!!

0

Да еще вопрос ламера:зачем нужны камни Душ и с чем Их есть ?

0

2 KpoJlaH
У тебя действительно "разжижение мозгов". Я тебе русским языком сказал,не заходить на ссылку напрямую. Заходишь сначала на fullrest. Только потом заходишь в прохождение, там видишь эти квесты, не заходя в них, щелкаешь пр кн мыши скачать. Качаешь, распаковываешь. Что тут сложного.

2 key1 Вся музыка в Морре храниться в папке music она в mp3.Сам я не пробовал, но любому ясно что заменив эти файлы на свои с такими же названиями, музыка будет играть. Как воскрешать ужо не помню. Придёт
Renata, расскажет. Я вообще не знаю, есть ли такое в Морре, чего она не знает.

0

Музыка в игре лежит в mp3 в папках Data Files/Music/Explore (обычная музыка для игры) Data Files/Music/Battle (для битв) ну и все остальное там же
Если хочется есть плееры для игры - Dwemer Music Box например - зайди на фуллрест хотя бы

Ты про силт-страйдер извозчика в Балморе ? Ну и зачем его убивать было ? Денег у него нет, ценностей нет, ничего плохого он тебе не сделал. Вот и ходи теперь в Суран пешком ! Раз десять сходишь потом пойдешь туда где он стоять должен на консоли напишешь placeatpc "selvil sareloth" 1,1,1 и извинишься, ну и денег дашь а то уйдет навсегда :)

Камни душ нужны для зачарования - ловишь душу существа (нужно заклинание - заключение) в камень, и идешь к зачарователю, ну или лично пробуешь..

0

Камни душ нужны по многим причинам. Во-первых зачарование на пост эффект какого-либо оружия. Как пользоваться. Берешь камень душ(далее кд), заклинание Заключить. Подходиш к монстру, колдуешь, мочиш его. Тебе
пишут, захватили вы душу. Теперь кд имеет душу. Чтобы фигачить пост эф.
нужны души либо золотого святоши либо поднявшегося спяшего.
Далее берём предмет(лучше всего изящные кольца, амулеты, даэдрик) и идем зачаровывать.Вроде бы всё объяснил, если будут ещё вопросы, сначала посмотри предыдущую тему с вопросами. Там это уже обсуждалось.

0

Млин, пока Net глючил, вездесущая Renata уже ответила.

0

повторяю для особо одаренных:
1) скачать AllQuests.rar, проверить: действительно ли расширение rar (у меня - да). если нет - переименовать
2) открыть с помощью WinRAR (rarsoft.com если еще не установлен)
3) извлечь тот несчастный единственный файл
4) открыть только что извлеченный файл
5) наслаждаться полным списком квестов

0

ГДЕ ВЗЯТЬ ДАЕДРИЧЕСКИЙ ПОЛУМЕСЯЦ?

0

У г-на Фира в ящичке амулет, переносящий в святилище - там дремора, у неё полумесяц.

0

ААААА!!!!! Помогите, помогите! Эно Хлаалу сделал меня грандмастером, а сам свалил! Я у него 2 задания не выполнил. Как вернуть засранца, а то весь МТ переигрывать!

0

попробуй его енаблить

<его id>->enable
потом
ra

мне так с другим чуваком помогло

0

Не-а не работает, у него скрипт стоит на сваливание как у Косадеса, придётся заново фсех месить.

0

Спасибо, сейчас попробую.
2 Rеnata
А замочил извозчика потому, что за мной гнались стражи Хлаааа че та там(я убил какую то женщину из-за книги) ,а он(извозчик)
сказал мол, ты такой плохой, не хочу с тобой дел иметь.
Всем спасибо !

0

Еще один вопрос: как делать/ремонтировать доспехи ?

0

Ремонт - у любого кузнеца через меню. Изготовление: в Морнхолде - из эбонита, стекла или адаманта; на Солстхейме - из сталгрима. Еще через плаг Кузнец.

0

Но лучше ремонтировать самому с помощью молотов, таким образом будет развиваться навык кузнец.

0

... предварительно разрушая доспех спеллом для прокачки еще одного навыка. :)

0

Товарищчи! Прошёл я заново МТ, теперь вот собираю бякости сангвина. Дошёл в списке до колечка зелёной мудрости, смотрю а оно в Альд Даэдроте, который я давненько разграбил(задание за Ахеммуза). Хоть я колечки и прочие мелочи складирую, но не нашёл я его у себя. Скжите как
мне его через консоль добавить. Что писать ID я знаю, но забыл что нужно
написать впереди.

0

Спасибушки, я уже тут разведал.

0

Прошёл я наконец-то МТ. Л. Варро оказался лысым засранцем, и за его благородную казнь мне ничегошеньки не дали, бяки.

0

Народ куда пропал тарговец дома Редоран, третий квест дома Редоран нужно найти торговца, помогите пожалуйста.

0

Други, на этот раз у меня куча вопросов. Все по вампирам.
Так вот, решил я вступить в благородные и не очень кланы.
1). Куда лучше податься(клан), имеется ввиду квесты.
2). Как я понимаю у каждого клана всего 3 задания. И 7 побочных квестов.
Так ли это?
3).Можно ли пройти всё побочные квесты , принадлежа любому клану?
4).У каких вампиров лучше заразиться(желательно по всем кланам). Вопрос задаю, чтобы не прибить ненароком того, который задание даст.
Ну вот, наверное, и всё...

0

Вопрос: существует ли ростовой даэдрический щит? Мне лень открывать CS и искать там ;)

0

2 DicRoNero:
Существует.
2 Somov A:
1. Без GFM без глюков проходятся только квесты Аунда. С GFM - без разницы.
2. Да, а также секрет с Клеймом.
3. Да.
4. Без разницы, так как заразиться можно в побочных логовах.
Всю информацию можно вполне найти на tes.ag.ru.

0

У меня вопросик:
Скажите мне Имя, Место расположения npc который учит любому навыку!!!

0

Спасибо, а про это... Клеймо(это не золотой меч, апгрейденный?) тоже там описано?

2 Чёрт Я выше список ВСЕХ учителей написал. Посмотри.

0

2 Kovarный Чеrt:
Ничего не треснет?
2 Somov A:
Нет. Короче, рассказываю - берешь Меч, выполняешь два квеста Сирилонве, выкидываешь золото и берешь 11171 монет (кажется, столько). Если я в чем-то ошибаюсь, то поправьте.

0

Как я понимаю это Чёрту...
Про пункт 4) по подробней можно. Если завалю квестого вампира?

0

Да был я там, так что пофиг кого валить, главное не главу клана?

Сирилонве - это кто.
Прощу прощения за тупые может быть вопросы, ничего с собой не могу поделать

0

Блин не хочу показаться грубым но вы какие-то приторможенные.
Я не так выразился мне нужен спелл на увеличение навыка ЛЮБОГО !!!!!!!!!!!!

Про учителей я вчера Университет скачал

0

2 Somov A:
Валить можно любых, кроме глав, а также тех, которые из побочных квестов, вроде Мастриуса. Также не помешает оставить в живых торговцев. Говорят, помогает очарование, но у меня этот прием не работал.

Сирилонве ищи в Гильдии Магов в Вивеке.

2 Черт:
Это еще неизвестно, кто из нас приторможенный. Тебе ответили на твой вопрос. А насчет навыка - Йакин Баэль, Часовня Воса. И вообще, чтобы не задавать подобных вопросов, посмотри в CS; в данном случае - Spellmaking, затем NPC.

0

Cкока весит ГФМ-GFM и дайте ссылку а.

0

А как я пойму, кто торговцы, ладно проехали......
Черт Я тебе и про заклы писал где-то

0

Люди где вы скачали ГФМ?????????????!!!!!!!!!!!

0

Ну плз! У меня карточка кончается ГФМ ссылка!!!ПЛЗ!

0

Total Ignore? Итак настроения нет. ГФМ помогает чтобы не выкидывало? Вообщем ддааййттее ССССЫЫЛЛККУУ!!!! ПЛЗ!

0

Кролан
как раз полез ссылку искать, короче, смотри на www.tes.ag.ru есил срочно надо, а то у меня модем медленный, пока открою, у тебя и карточка кончится))) ищи там в разделе про вампиров, я оттуда качал, качается довольно легко

0

Тут - три версии. От вылета GFM не помогает.
2 Somov A:
Торговцев ищи через CS и на tes.ag.ru.

0

А че от вылета поможет? Извинте чё задолбал с вопросами!

0

да нет, никого ты не задолбал)) нормальные вопросы)
от вылета не знаю(( у самого игра периодически вылетает... может это глюки игры? (кастуешь вот божественное вмешательство например и РАЗ - добро пожаловать в наш реальный мир обратно))

0

От вылета помогает апгрейд. :) Я, к примеру, на моем предыдущем втором пне даже из Канцелярии выйти не мог.

0

RESPECT 4 GEST

ГЕСТ - ник правильно написал или РЕСТ?

0

Да Морра идет все Тип-Топ. Тока выкидывает и такой баг:
Когда охрана ловит и я плачу им лавэ, с меня сдирается вся бронька.Или когда спиш тоже броньку снимают и остаюсь с защитой 10-15

0

Кролан
)) спасибо)) мне кажется, я пока ничего такого не сделал)) но все равно, спасибо
а ник ты мой правильно написал..
З.Ы. не страшно если я твой ник в кириллице пишу?

0

1) Подскажите, есть ли в Морре ограничение по времени, а то я уже девятый месяц играю а по сюжету нашел еще только утраченные пророчества.Может случиться, что не успею и все от мора сдохнут или что то в этом роде ?
2) И ещё,кому продавать вещички за 50 тысяч?
3) Ах да, я в одном даэдрическом святилище нашел кубок(или чашу) за 100000, понижающюю худшую и повышающую лучшую характеристику . Мне её выпить или она нужна по квесту?

0

1) Нет
2) Нет, есть 10 000 - скамп, кальдера, поместье Гораков
3) Чаша нужна по квесту гильдии воров. Учти, если выпьешь, то характеристики восстановить нельзя.

0

И кстати какой ингридиент замедляет время?, помню, в первый раз играл, сьел чего то , я не изменился а все стали тоооооормозами...

0

1) по времени нет. все живут вечно (ну или почти вечно.. пока не повстречаются с главным героем))вот я уже 200 дней как вампир... кай Косадес и забыл уж, что был в его жизни непутевый зэк, пропавший на дороге в Илуниби...
2) есть скамп в КАльдере поместье Гораков у него по-моему 10 штук... и еще бухой в оливку краб на островке, краб-миллиардер. потом где-то ошивался эшлендер с 9 штук, кажется в зайнаб.
можно скачать плагин и скампу привалит деньжат... но где этот плагин, не знаю)))) (какая от меня конструктивная инфа пошла!)

0

Ничего замедляющего времени нет. Можно увеличить скорость, есть закл замедление падения.

0

2. Скамп - 5000, с плагом с www.winddancer2003.narod.ru - 999999 и покупает все; еще есть краб (10000) рядом с Мзанчем и Абабаэль (9000) в лагере Зайнаб.
3. В квесте можно обойтись и без чаши.
2 Somov A:
Не совсем. Используя Morrowind Enhanced + Combat Enhanced, можно входить в транс (замедляется все) и ярость (транс + у тебя на 1000 увеличивается скорость).

0

Можно ли замочить Дагота с 22 левлом?
Можно ли прокачать механики больше сотни?
Обязательно выполнять ВСЕ квесты?
у меня в Альд'руне глюк свершился - один ящер попросил портнихе отнести в город рубашек,я поклялся Зенитаром а портниха ггадина, когда я к ней пришел, ничево мне не говорит! И теперь все в городе со мной не хотят иметь дела(не торгуют не чинят)Что это за безобразие?! и можно ли исправить?

0

Отвечаю по порядку - да (от левела мало что зависит), нет (только читами), нет, поставь GFM.

0

Нет, я в самом начале чего то эстонского сьел, даже не успел Трибунал с Бладмуном поставить, не говоря уж о плагинах, которых у меня нет и качать лень .

0

Механика? Может кузнец, а вообще любой навык можно повысить зачарованным колечком
С тормозами - это наверное глюк был

0

Дайте линки на богатых торговцев и на всё такое полезное, Буду признателен. А когда скачаю игру заново начинать будет ?

0

Повысить можно и колечком, а прокачать честно выше ста нельзя ничего. Есть, конечно, хинт с корпрусом, но это не полноценная прокачка. Много полезной инфомации и плагов есть на часто упоминаемом здесь сайте - www.tes.ag.ru. Начинать заново не обязательно, но желательно, как и при установке многих плагов.

0

Спасибо. у меня ещё пара вопросов:
Что делать с камнями душ в которых не споймана душа?
почему у меня на Солтсхейме говорят что нет текстурины какой то?
Где бы мне найты вампира?
Где бы мне найти оборотня, если он существует ,и заразица у него?
Эт был глюк?: я сапокойно спал в каойто гробнице пядом со святошами и Даэдротами...

0

Нда, вопросы...
отвечаю:
1... н-н-да, смотри в других темах...
2... ето всегда так, у всех, когда снег падать начинает, фполне нормально...
3... тоже другая тема, ну ладно... к примеру по осн. квестовой линии, тебе ашхан какого-то лагеря скажет убить одного индивида...
4... иди по осн. квестовой линии Блада, ну если серьёзна, есть помоему один, где-то в подземелье, недалеко от форта...
5... нормально, иногда так бывает, у них наверное Fight не такой большой стоял...

0

2 Xraysinn

Тэкс... по поводу камней душ- купи заклинание "заключение на ... секунд". Кастуешь им на любую нечисть, потом в течение этих "..." секунд эту нечисть убиваешь- её душа перейдет в камень душ, который естесственно должен лежать у тебя в кармане. Крупная нечисть лезет не во все камни душ- лучше использовать Гигантский Камень Душ либо Звезду Азуры.

По поводу вампиров- зайди сюда:
http://www.playground.ru/forums/morrowind/69736/

0

А у меня такой вопрос....
ашхан Уршулаку просит меня доказать ему что я типа крутой чел и отсылает в развалины, в которых раньше была резиденция какого-то дома(название забыл, то ли данмерский или что то в этом духе) все это перед третим испытанием
нужно найти слезы корпоруса, щит теней и чашу со знаком этого дома...
щит я нашел, слезы тоже, а что там за чаша, где ее искать?плиз помогите...

0

Чаша не в основном зале Когоруна, а в пристройке.

0

2 Xraysinn:
2. Поставь GFM и почитай readme.
3. Про логова смотри выше.

0

Круто! Буквально полчаса назад застопорился с этой Когоруновской чашкой(тоже те 2 предмета нашел) Теперь хоть смогу дальше играть, спасибо..

0

Народ што за фигня у маей Данмершы 58 levla прапала галава , адна шея тарчит что делать можно как нибудь "выличить" или "пациэнт без надежен" :()

0

Открой консоль, набери enableracemenu
выбери лицо и прическу. Нажми ОК, сохрани игру и выйди (а то будет глюкать)

0

Somov и IXplorer
В часовне Воса этот чел ОБУЧАЕТ. Сомов то что ты писал про шаманку в ахеммузе так она только создает спеллы, а новык для покупки у нее нет.
Я в конструкторе смотрел, там почти везде count 0 стоит значит как я понимаю 0 npc имеют на продажу данный спелл. Или я не там смотрю? Если не там то скажите где?

0

Help!
Проблема в следующем. На меня один маг воздействовал какой-то гадостью, отчего значение силы уменьшилось на 20. Воздействие давно прошло (уж пару дней как), а сила так и не возвращается (по прежнему красным отмечена и занижена)! Уж я и лечиться всем подряд пробовал и магию на себя разную применял, а результата никакого. Причём в списке болезней и и других неприятностей ничего не указано.
При понятии уровня сила нормальмально показывается, а смотришь характеристики - ниже.

Глюк или что?

Может чит какой есть - силу вручную прописать?

0

Черт, ты прав.
2 Neoromantik
Воспальзуйся алтарём или заклом восстановить силу. Работает 100%

0

2 Neoromantik
Если у тебя есть Триб там Альма даст способность на востановление, если нет то делай как сказал Somov. Алтари есть в храмах- во всех.

Somov
Ты хочшь сказать что во всей Морре нет ни одного npc у которого есть спелл на увелич навыка??? Но это же абсурд! Я в прошлый раз такой находил.
Или я прав на счет count? Это как я понял их кол-во- отсюда вопрос спелл есть, а npc с этим спеллом нет - это опять же абсурд.
Я позовчера потыкал Конструктор научилсяискать предметы, npc'ей, а графа Spellmaking значит создание спеллов.
ЗЫ Так бл* где мне искать этот спелл!
Тут посетила догадка - я первый раз играл - проходил храм, а щас туды не хочу тк люблю мочить Ординаторов, мож этот спелл есть у них?

0

приколите, у меня созвездие Артонах+амулет Некроманта, так у меня алтари не работают, я их заклинания поглощаю!!!!

0

Спасибо за помощь в поиске этой идиотской чаши...
НО у меня появился еще один вопрос
говорят на побережье Азуры ,на островке,есть грязекраб из которого лаве просто прет(10 000), помогите пжлуста найти его
заранее премного благодарю!
ЗЫ Сдается мне что Камона Тонг дружит с домом Редоран, я в этом доме состою, если я их(камону Тонг) перережу(кровавую баню по просьбе фанатика-капитана устрою) меня из дома не выпрут?

0

Про краба:
Знаешь руины Мзанч, так вот тама на соседнем островке. Это делековато на восток от Вивека.
Про редеран спроси у Ренаты :)))

0

За резню из Редоран не выпрут. Да и вроде с Хлаалу у Каммоны завязки.

0

Никто не знает, что делает агрессивно настроенный Пепельный зомби под водой южнее Сейда Нина? Ещё я видел Раба пепла где то неподалёку, только он не дрался, а говорил всякую фигню. Это квест? Или пасхальное яйцо своеобразное?

0

Спасибо,блин,огромное
пойду-ка пошалю с ребятами из Камоны)))
а потом и краба пойду искать...

0

Скажите по-точнее где найти Боэту.
ЗЫ Bianor я у Хартога смотрел - не нашел :(((

0

Если проходить за имперский культ, то задания можно брать только в Эбенгарде у 3-х людей и всё?

0

Потом будешь получать задания от Оракула в том же Эбенгарде.

0

Спасибо и ещё: можно ли состоять одновременно и в храме.(Ведь у них отношения не очень)

0

Конечно, можно же быть воином и вором, магом и Тельванни.

0

Народ я видел плуг, Рената делала, про вампиризм, у меня всякие там иммунитеты, а хочется Клеймо добыть. Скажите на какой теме ссылка на этот плагин.

0

ссылку не дам, но зайди на фулрест, в "геймплее" найди "амулет самоубийцы"... или в разделе "квесты" плаг Фан Алекс...
если подождёшь, будет ссылка...

0

ладно, сжалюсь вот:
http://www.plugins.fullrest.net/comment.php?dlid=118&ENGINEsessID=9890292aca904f59945aa7a367276404

0

Скажите пажалуёста, а за голову торговки Пемени бабла кто-нибудь даёт?

0

Хватает,(она мне их сама отдала)просто интересно и ещё: Почему в ИК оракул не дала задание про
Ледяной Клинок Монарха?

0

Хрен ее знает. GFM не помог?
Попробуй сходить в Ротеран без квеста и поговорить с Адусамси.

0

Клинок я уже давно надыбал(без квеста), GFM стоит. Вот такие пропендюльки.

0

Может кто знает где можна скачать плаг каторый уберет пластик с магических шмотак. ! толька имено для прастова морра ане M+T+B !
И ишё где зарыты эти гребаные дэадрические наплечьники и броник , никак немагу найти

0

Честным образом можно найти 2 перчатки(Когорун), 2
наплечника. 1 В Бладмуне 2 в Морнхолде. Ну ещё дядюшку Фира раздеть можно.

0

А че в море без адонов наплечникав нет вабще
И че за дядя фир или фига как там , де его найти и счем его едят

0

Будешь проходит главную линиию игры - узнаешь, а пока мал ещё.

0

Я как-то задавал этот вопрос... Может кто-нибудь знает, глюк ли это, или это
можно поправить.
В первом задании храма нужно обойти n-ое кол-во алтарей. Обошёл все, но
у того что у дворца(пожертвование 100монет) пишется дневник дополнен, хотя ни фига подобного. Я нашёл в журнале что 200 дней назад я там уже был, золотишка подкинул. Теоритически это влиять не должно, но когда я
возвращаюсь доложить о выполненном задании мне говорят, что я его не выполнил. Стоит GFM v4.01. Так же Трибунал и Бладмун(может они влияют..).
Если это не глюк, (версия игры нормальная. У того у кого брал за храм проходится), то что это? Товарищчи, ответте пожалуйста.

0

Можно глупый вопрос? Какие первые признаки Бладмуна и Трибунала?
Т.е. что-то сразу бросается в глаза при наличии этих аддонов?

И еще вопрос: если у кого-то есть диск от AGS "The elder scrolls 3 в 1", скажите: там реально оба этих аддона?
Плиз, ответьте! А то все никак не начну проходить TES, решил заполнить этот пробел, и сразу возникли такие вот вопросы :-)

0

первые признаки...
Блудмун...
нда-а-а... ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ОСТРОВ НА СЕВЕРЕ КАРТЫ,,,,
трибунал...
поспи, узнаешь...

0

А мне кто-нибудь поможет, можт на крайняк есть команда консольная на прохождение этой миссии.......
И ещё в книге алтарь наз Благородства а когда походишь к нему наз Щедрости, но это тотже 100%

0

2 Dagot Ur-ka
Ну все-таки на северо-западе, а то ещё с Шигоратом спутает...:)

0

Взываю к помощи тех кто проходил миссии за дом Редоран
Некто Сарети в Альдруне (я у него еще сына спасал и защищал от убийц) дал следующее задание:
один товарищ-Бывший Редоранец сбрендил и ушел на большую дорогу дань с путников снимать...
мне предлагают его вылечить и отправляют к его отцу в Эбенгард. Батек этого психа говорит, что он сошел с ума после того как пропала его дочь. Искать дочурку нужно в Тель Фире, обращаюсь к старику Фиру, а он говорит типа я всех не помню, но иди поищи в башне, а его жены/дочери говорят обратиться к нему, они не знают
я всю башню облазил а найти ее не могу, помогите найти
ЗЫ как открыть дверь напротив корпусариума и сундуки в нем? ни отмычки ни свитки не действуют

0

в Тель Фире за золотой дверью, я ужё не помню как её находил, как второй раз за Редоран проходил, я его просто замочил...

0

З.Ы. Сундуки надо просто лучше стараться... всё открывается...

0

ну золотая дверь это как раз напротив корпусариума и никак не получается открыть(((
но все равно спасибо, попытаюсь мож получится

0

если хочешь, убери её через КС...
если хошь, я уберу...

0

А кто нибудь был у Раздрая и Ролстена?...
А кто нить убивал дважды Лорда Волара?...
А ведь -- ИНТЕРЕСНО... :)))

0

а вот кто-нибудь добывал меч Мехруна Дагона из гробницы Аласов? как его достать-то?

0

У меня такой вопрос: купил заклинание вызова Золотого святоши, а в списке заклинаний напротив него стоит "165/0", то есть шанс = 0.??? Это не баг??? Герой 36 уровня, магии ~ 265

0

165 - требуется магии. Может у тебя меньше, не пробовал кастануть?

0

В Моронхолде Альмолексия дала задание убить ординатора . Где его искоть ?

0

В Годстриче (кааааца так). На перекрестке.

0

Great V
Врятли это баг.
Две причины по которой может быть шанс=0:
1 Нехватает маны.(Но в данном случае у тебя ее много)
2 У тебя не прокаченоколдовство, у меня у самого колдовство 30, и шанс на вызов ооочень маленький.
Это ж вааще типа самый крутой creature, ну кроме богов, и Спящий такой же.
Совет: 1 Прокачай колдовство - дорого, долго
2 сделай колечко с вызовом секунд на 30, на заключение хватит - дорого, быстро.

0

2 Child of Dagoth Ur
Гробница Аласов на север от Молаг Мара- там будет лежать ржавый кинжальчик; отнеси его назад к статуе, она наделит его силой>... хотя железка не очень....

0

Про Биполярный Клинок, он из Триба.
Я надыбал - надо типа свести Торгаша и Телку на лестнице, я сделал, а у них там типа не лады, и он меня отшил.
Я помню давно я находил ему "пару", но не помню кого и где...
Скажите плз, хочу ножик-то...

0

Короче, сводишь Сунела Хласа и Марену Гилнит (на улице); после назначения встречи даешь ему совет быть оптимистом и не зудеть о бывшей жене. Потом лучше уйти куда-нибудь подальше и подождать, а то это задание напичкано глюками, и GFM от них не спасает.
P.S. Клинок действительно оригинален по форме и эффекту.

0

Я из этого клинка сделал собственный в конструкторе. А если он уже ей назудел только загружаться? Я еще их видел у Крылатого Гуара... Так мило беседовали.

0

дополнение lord of shadows.Кто знает с чего начать? расскажите!!!

0

IXplorer
Ну зачем же так сураво? Я в него не играл конечно, но что бы вот так, прям как про тетрис...

0

В Гильдии магов задание о исчезновеии гномов нужны 3 книжки: Висячие сады, Божественная Метафизика и Яйцо времени. Физика у меня сохранилась, а вот 2 других книги ... то ли продала, то ли выложила где-то и забыла. В общем, обшарила всех книготорговцев и библиотеки - нету таких книг. Где их можно взять???

0

Больше - нигде, хотя сейчас поточнее посмотрю.Да и проще в консоле набрать.

Посмотрел, действительно они по одной.
Набери в консоле player->additem_"bk_hanginggardenswasten"_1
получишь Висячие Сады(мля ну и имечко у книги) и для Яйцо Времени тоже, только вместо bk_hanginggardenswasten её ID.
У меня почему-то CS глючит.

0

Помогите плз !!!!!!
Я прошол почти все гильдии и наконец вступил в Мораг Тонг выполнил все задания кроме разборки великих домов и еще не собрал 27 нитей Сандвига, стал Гильдмастером Мораг Тонг..
Теперь хочу выполнить квест Мефалы, но в гильдии никто об этом ничего не говорит, у чувака который в шлеме всего три диалога и ни слова про мефалу, у остальных тоже ничего про мефалу нет.
Очень хочется достать кольцо хаджита.....

0

2 Cheb - слишком поздно.. Задание травануть Балина Омавеля паленой водкой ;) дают всем, даже не членам Мораг Тонга, а вот Грандмастеру МТ нет. Надо было раньше Тароса Драла пытать по этому поводу, теперь он ищет народ рангом пониже на эту работу ;)

если приспичило, вот тебе чит:

Journal DA_Mephala 10
Journal DA_Mephala 20
Journal DA_Mephala 40
Player->AddItem "ingred_treated_bittergreen_uniq" 5

если завалишь квест кольцо хаджита можно начитерить
player->additem ring_khajiit_unique 1

Тфу! :) Читерить это плохо
Кстати Нити Сангвина ты тоже продул если не сдал их все Эно Хлаалу до его отставки
теперь не получишь спелл Искусство Мефалы (50 хамелеона + увеличить атаку на 1 минуту)

0

Ну во-первых кольцо - так себе(мягко говоря)
Но если надо, то на:
Там есть чувак он тебе даст квест : Надо отравить Балина Омавеля(вроде), в Балморе. Так вот идешь туда кидаешь яд (в котелок), сдаешь квест.
Потом идешь к Алтарю, и мефала даст кольцо.

0

Мля! Ну Рената, ну сво... Влезла млин на минуту раньше отправила пост, а я ему тут распинался, описывал.... :(((
А разве этот спелл не продают в Морнхолде?

0

2 Черт - ты не по делу распинался.. Ты на 5 строчек пост считаешь распинанием ? Ну ну
Cheb уже стал грандмастером МТ, ему этот Тарос Драл задание уже не даст. Только читом с консоли.
Этот спелл точно нигде не продается. А вот насчет того чтоб купить "увеличить атаку" в другом спелле - не знаю. Есть Ярость крови - но ее тоже не продают.

0

Ну вообще-то я этот квест выполнял будучи Грандмастером. Но пардон брал его я даже еще не вступив, вроде.
Слушай а Ярость крови это случайно не Редгардовская ярость боя? Или другое?

0

to Somov A
Спасибо Огромное!!! А то эти книги были прямо поперек квеста!

0

вопрос по Bloodmoon_у.
В Пещере Песен, дошел до Сталактитов и сталагмитов. С верних исходит пар и раздаются звуки похожие на ...извиняюсь пердёжку (надеюсь что это у меня звуковуха плохая) . Это всё называется Песнь земли, но я всю песню не могу услышать. Появляется надпись типа такого что "подойдя к сталактиту вы замечаете что ударив по нему вы получаете звук" По летописи Азвур бил по ним булавой, если я нажимаю пробел то с нижнего сталактита выходит пар вверх.
Нажал в той очередности в которой сверху вываливается пар, дальше ничего не происходит,
где-то прочитал что нужно нажать в другой последовательности перепробовал всякие варианты...ничего не получается. т.е. надписи о том что бежать назад к камню НЕТ.
Подскажите что делать?

0

Как лечить баг :
залезаю в ТЕС открываю любой esp и он пишет
---------------------------
Warning
---------------------------
Animation group note problem. See Warnings.txt file.



Continue running executable?
---------------------------
Да Нет
---------------------------

0

Димион - если тебе медведь снежный на ухо не наступил, пройти реально.
Напряги слух - там 3 ноты, низкий звук, средний и высокий, возьми бумагу и запиши если сложно на слух... снизу сталагмиты переставлены но ноты те же.
Твоя задача повторить мелодию. Повторишь тебе сыграет еще одну. Повторишь - можно бежать к камню. Не очень то сложно, просто прислушайся

2 Баралгин - вот и читай Warnings.txt , скорее всего у тебя какая то запорченая модель или еще что то. Что именно сказать не могу, мало информации.

0

2 ДиМиОн:
Не в карте дело, звуки у всех такие. Сыграть нужно 2 мелодии в той же последовательности (точную не помню, так как было это давно, но ничего сложного там нет), в которой звучат камни, после чего должна появиться запись в журнале.
2 -BARALGIN-:
Попробуй вырубить плаги и переустановить, хотя сейв ты уже вряд ли спасешь. Такое бывает при подключении плагов (особенно в которых чего-нибудь не хватает или полно глюков) и последующем сохранении после их отключения.

0

2 IXplorer я врубал чистую Morrowind без плагов
2 Renata Bad note string "SoundGen: Moan" frame 1505 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Roar" frame 1522 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Scream" frame 1540 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Roar" frame 1572 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Moan" frame 1637 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Scream" frame 1667 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Roar" frame 1695 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Land" frame 1769 in "base_anim.nif".
Bad note string "SoundGen: Left" frame 1924 in "base_anim.nif". И ещё страниц 5 подобной фигни

0

base_anim.nif ? Знаешь, я думаю тебе лучше игру переустановить.. Этот файл зашит в morrowind.bsa я думаю он просто у тебя запорчен или еще что.

PS: на мыло не кину. Он 3 метра размером

0

Ту Гуар-Д
пасиба =)) кынжальчик точно фигня оказался... а я думала, чем же это Мехрун Дагон бреется?

0

Народ, у меня маленький вопросик, помогите пожалуйста!!!
В Храме дали задание "Паломничество 7-ми добродетелей", я честно его выполнила, прихожу за другим заданием, а мне говорят: "Сначала ты должен совершить паломничество 7-ми добродетелей..." и т. д. и т. п. Это глюк или я что-то не так делаю?

0

А ты расскажи поподробнее- что ты делаешь, а заодно-какая у тебя версия игры. Надеюсь необходимые вещи алтарям отдавать не забываешь?

0

На всех алтарях оставляю то, что требуется. Только проблемка с тем алтарём, который у входа к Вивеку (забыла как он называется). Я там уже кучу денег оставила, а толку никакого.

0

как в трибунале правильно выполнить квест 'сваха'?
там должны какой-то артефакт дать.

на сколько я выяснил, что-то дает только чувак, стоящий у храма.

0

1. Какие файлы отвечают за загрузку игры, кроме тех, что находятся в родной папке? И можно ли их снести? А то я недавно переустановил, а плаги по глупости не стер, и теперь у меня Morr минут пять загружается, даже при повторном удалении всего и установке заново с нуля.
2. Существует ли рабочий no-cd для Trib+Blood? С сайта WizarD’а, например, no-cd многие диалоги гробит.

0

2 LO-LO
Детка, у меня тоже самое, я уже за***лся с алтарём Благородства. Я к нему до задания подходил, в дневнике уже записалось. Сейчас пишет что дневник дополнен и всё тип-топ, но не фига подобного. Мне пришлось из-за этого на храм забить....

0

2 IXplorer - внешних файлов у Морры нет. Я например на ДВД сбрасывала всю папку и перетаскивала на другой комп (БЕЗ УСТАНОВКИ!) все корректно работало.

Лучший no-CD это эмулятор СД - я использую Nero ImageDrive :) Никаких проблем. Единственное что место на диске жрет.

0

Едрён батон,где блин в этих долбаных Уршилакских захоронениях искать лук из свинячьей кости! 10 зелей левитации испоганел!

0

Тебе лук Сул-Матюкальника нужен? Ну тогда зря поганил. В самой верхней гробнице есть дух, мочишь его - внутри лук. Туда можно по винтовой скале забраться.

0

HELLP!!!!!!!!!!!! Меня зарозили корпрусом,Кай стазал идти в Тель Фир и найти типа который меня выличит,но недели 2 назад я замочил в корпсариуме одного из больных ,и этот М...ДАК не хочет меня лечить.Грубо говоря посылает на большой и жирный Х...... .Кто-нибуть ПОМОГИТЕ!!!
P.S.Renata ,солнышко ,вся надежда на тебя.
Заранее спасибо.

0

Отбой. Слава великому кудеснику консолю!

0

Вопрос по прохождению Blodmoon_а:
По сюжету Шаман Скаалов предсказал приход Охотника. И по сценарию этого Охотника в последующие дни должно что-то произойти....Калапс.? Апокалипсис ?
Что дальше??? Прошло уже дней пять, а никто не появляется?? Чё дергануть надо, или где на кнопку нажать?? или опять чего-то не прочитал?

0

После возвращения из замка Карстаага? Надо отдохнуть, после чего появится кое-кто (сюрприз) и перенесет тебя в ледник, где ты встретишь Охотника.

0

В замок я сам залез поквестовой линии с помощью Криша малыш такой через пещеры с моря, очистил замок, потом в Деревню к Скалам, там как только заходишь начинается Атака оборотней, и всех этих оборотней перебивают. Переносить некому. После этого пропал вождь, и дальше Шаман начал мутить про Сценарий Охотника. Да и отдыхал после этого пару раз....Непонятки.

0

Люди, подскажите! Приехал в Дагон Фел(так кажется), зашёл в башню Ворона. На меня все наброились... я их убил. Поднялся на верх, а там маг Сорквильд Ворон - и его убил. Так вот ворос он ни к каким квестам не причастен? У него маска крутая +30 к привлекательности, так что не хочется с ней расставаться, но я твёрдо решил пройти все(или почти все квесты Моровинда). Так что ответьте плз!

0

Сорквилд Ворон - квест Имперского Легиона (дает Радд Тв-ый из Балморского Форта) .. ИЛ отличается тем что не надо лезть поперек батьки в пекло.. А то потом предыдущие квесты можно недополучить... Там еще до него от Радда - обрезки металла, Жосьен Анкуа и мабригаши, нетчи в Гнаар Мок
Хотя насчет Сорквилда можно расслабиться - просто придет время и сдашь квест за него не отходя от кассы. Вот миссии спасения (Дандса, Мадура Серан, Джонсис Даломакс) реально валят предыдущие квесты.

0

Путешествуя по Blodmoon_у попалось следующее:
1. Оторванная нога нордлинга. Прям протез какой-то?? Для чего нужен ???
2. В одном из курганов, встретил Заблудшего лунатика - это НПС или какой-то квестовик??? Он на меня кинулся , но убавать я его не стал, черт его знает может пригодится. Главное от его ударов (кулаками ) болезнью оборотня заразился.???
3. Выбрал линию Фалько, он вроде сказал что если у меня получилось сталгрим добыть, то чтоб я весь добывал, чтоб конкуренту в Форте меньше досталось. Так что и в правду надо облазить все курганы и наколупать все эти замороженные во льду скелеты, или есть какое-то определенное число до которого надо их набрать??? И если весь, то как изнать где ещё куски остались...неужели надо носом рыть по всему острову??
4. На западе стоит Наказанный капитан, на него Дед колдун кастанул вечное бодорствование. На форуме прочитал что если ему фонарь с лодки, за деревней скалов который, дать то он что-то скажет. это так???
и Где можно найти самого деда колдуна???

0

1) Нога Нордлинга это супер мега артефактное оружие. Очень эффектно колотить им недругов :) В крайнем случае можно пожарить с коммуникой после отмочки в гриифе, запивать хорощо охлажденным мацтом. :)

2) Лунатик это оборотень (днем) поэтому и заразиться от него можно.. Вот ночью он бы тебе в совсем другом виде попался :) Кстати ходя вечером по лесу можно видеть вспышки света.. это лунатики в оборотней превращаются.. В человеческом виде менее опасны чем звери.. типа берсеркеров на стероидах, без шлема и сапог и без выпивки. Встречаются редко.. а после основного квеста практически не попадаются, хотя полностью и не изчезают. Их появление как то связано с фазами лун.

3) Забей, весь не соберешь.. К.Магиус все равно не пойдет его собирать. А вот если бы ты выбрал линию Магиуса (ух и грязи там...) то собирать надо быстро, ибо к концу квеста тебе никто из сталгрима ничего не сделает (Граринг и семья убиты, Фалко - мертв, К.Магиус (который как раз менял сталгрим на вещи из него) - труп)

4) Колдун (Гейлир Бормочущий) живеть недалеко к Югу от Дозора Тормура, даст квест - сходить на юг к побережному кургану спасти кое-кого (кое-что). После этого предскажет будущее (если основной квест Бладмуна пройден - будет гнать туфту, или расскажет про рогатого охотника) и снимет проклятье с Тормура, Тормур пойдет отсыпаться в Тирск, дав ключик от кургана с кое какими ценностями. Фонарь тут не при чем. Дать его ему нельзя.

0

2Renata. Спасибо, толково излагаешь.
Если можешь скажи ещё какое условие должно выполниться чтоб после атаки оборотней на Деревню Саалов, и Предсказаний Шамана о приходе Охотника и начале его сценария, этот сценарий таки запустился???!!!

0

1) Ногу Удурфруктыч уже съел... Не судьба нам..
2)Вот млин не разу их не видел, правда Блад слишком быстро прошёл...
P S Через минут этак 15. А оборотни днём -видел, конечно, а вот ночью не встречал или они не успевали меня заметить.
3)А я за Фалько играл, всё ништяк, полный комплект доспехов и оружия из сталгрима сделал, тут проблем вообще нет...
4) Он не просто туфту гнать будет, а про Обливион! Цитату не нашёл, но на tes есть объяснение, да это итак все знают...


Так выполняй задания и всё пучком!

0

Вот нашёл
"… череп Оддфрид Белые Губы говорит со мной, рассказывая мне твое будущее. Она говорит... она говорит, что ты многого добился здесь, на Солстхейме, и твое будущее неясно. Но, подожди! Она видит что-то еще. Что-то очень туманное, что-то, что может повлиять на нас всех. Когда дракон умирает, Империя умирает. Где потерянная кровь дракона, прародителя Империи? И из мрака пустоты, кто должен остановить ток крови? Я... я не знаю, что это все значит. Все очень не ясно...."


Ясно, что речь здесь идет о Драконе, как символе Империи. Вспомним также, что верховным божеством Имперского Культа является Акатош, иначе Бог-Дракон Времени. Кровь Дракона, по всей видимости, означает кровь законного наследника Тайбера Септима, основателя Третьей Империи. Под глубинами Пустоты, понимается Обливион (Забвение), план даэдра.

И ещё много чего по этому поводу.

0

Да точно.. про Обливион. Я просто когда проходила внимания не обратила (про Обливион еще мало что слышно было) вот и запомнила что там гон какой то.. Не по делу :)

Насчет сценария - на нормальной не сильно загаженной плагинами лицензионной игре от 1С все работает как надо. И даже на сильно загаженной плагами ( как у меня ) игре тоже работает нормально. Если не работает значит пиратка - все претензии пожалуйста Фаргусу или кому там.. После того как выполняешь все задания шамана , он рассказывает о пророчествах Кровавой луны и отпускает.. Можно идти спать.. а там тебя откуда угодно достанут.

0

Так, если я Сорквильда Ворона убью, это на прохождение Легиона не повлияет?

0

2Renata&2Somov Пока колдуну не принес череп его любимой, основной сюжет не сдвинулся, потому как в своих высказываниях он Сказал и про охотника, и про то что победить должен один и про
то что ОХОТА НАЧАЛАСЬ, и вот уже после того как он сказал про начало, очередной отдых переносит тебя к Охотнику.
А про Дракона...хммм...возможно речь шла о том же охотнике только в другом переводе.

0

Как приятно оказаться с Renat'ой в одном сообщении :)

0

1. А основной сюжет Блудмуна, заканчивается победой на Аспектом Охотника??? Или ещё что-то есть???
2. И можно ли этого Аспекта засадить в Камень Душ???
3. И какой выбирать бонус. Ну там за убиство Аспекта с него выпадают те амулеты которые ты при опросе опеределяешь как свой выбор судьбы (сила, скорость , коварство )?? Выбрал сначала скорость....
+15 к скоростти +15 к атлетике и +15 к акробатике ПОСТОЯННЫЙ ЭФЕКТ)
потом попробовал силу (+10 силы +10 атаки ) ПОСТОЯННЫЙ ЭФЕКТ.
коварство не пробовал , что там если не секрет , и что из этого всетаки НУЖНЕЕ ???

0

1. Да, но есть еще и побочные квесты.
2. Честно говоря, не помню. Посмотри в CS, если есть желание, а то у меня сейчас Morr не стоит из-за нехватки памяти.
3. Тебе решать. Я взял копье (коварство), потом продал. Эти 3 артефакта явно не отличаются качеством.

0

У меня тут батва такая : меня в гильдии бойцов выше защитника не хотят поднимать (навыки гораздо выше требований, квестов дофига прошел). Говорят типа : "Мы видим твою преданность, но тебе надо повысить свои навыки"

0

А какие проблемы - иди повышай навыки, можно задания выполнять не только в Балморе - в Альд руне, Садрит-Мора, Вивек.

0

а Айдис и не будет тебя пока повышать
как уже было сказано повыполняй миссии в других городах и там будут давать новые звания, а получишь звание протектора приходи опять в Балмору тама еще задания будут

0

Люди ответьте! Если я замочил Сорквильда Ворона ради его чудесной масочки Клавиуса Вайла, это на прохождение каких-лиюо квестов не повлияет???

0

Нет, не повлияет, это задание в имперском культе.

0

А я смогу потом Имперский культ пройти?

0

сможешь.. просто сдашь квест не отходя от кассы Радду Твердосердечному в Балморском Форте. Это не культ а Легион. Блин! Неужели не прочитать ? Я об этом уже написала всего лишь на несколько постов выше.

0

2Renata
СПАСИБО, что помогла!
Зы...не сердись на меня!..

0

На всех сердиться - можно закончить как г-жа Терана.. Дом яйцами квама украшать и жарить фаерболлами кошек в юбке

0

У меня такая проблема - не могу дальше проходить Morrowind, Дагот Ура так просто не замочить:)).
Кай Косадес сказал, что в Альдруне нужно найти какого-то торговца в таверне (уже непомню, полгода прошло:)). Так вот, его нет, даже если начинать игру сначала (специально начинал, хотя был 76 уровня :((). Теперь могу всех завалить (113 левел), кроме Дагот-Ура, но многие персонажи не выказывают ко мне интереса, потому что не пройдена квестовая линия. Все навыки по сто-сто двадцать, кроме скорости - 373 :), постоянное восстановление жизни и т.д. Прошел все квесты за Телванни и Гильдию Бойцов. Играю без консоли и т.п. (Morrowind + Bloodmoon)

0

Сразу Дагот Ура валить не надо.Сначало найди Расчленитель и Разпи....тель,а потом когда придёшь к Уру : 1-й раз просто крамсай его(я его вобще в рукопашку завалил,так уматней),а потом когда он якобы помер войди в дверь,этот Чертила опять появится,но ты его не бей, ему будет пох....й.Ты мочи по сердцу,что через мост торчит.Если он мешать будет,то сталкни его в лаву.Вот и всё!

0

С повышением какойто глюк был. Я прокачал секиры (были прокачены до нужного уровня Длинные клинки , Защита и Кузнец) и всё поперло.
2 Somov A И DarkCloud
Между прочим Защитник выше Протектора
P.S. я уже Гильдмастер

0

Не МОГУ завалить сердце! Никак! Сколько раз пробовал, Дагот Ур-то валяется внизу, а толку что, у сердца восстановление жизни бешеное!!! Не помогает ни один меч (ни Хризамер, ни дайкатана +80 урон молнией и т.п.), ни магия (снижение сопротивления магии на сто%, вызов всех!! зверушек-даэдр, даже скампа :) вместе! Я помню, потратил 5 дней, чтобы попробовать замочить, но не вышло. Даже сам Дагот Ур не мешает (защита от магии, огня, молнии >100%).
Но мне просто интересно было бы поиграть в квестовую линию Морровинда, поскольку много чего я еще не прошел, ну а вламыватся в Дворец Вивека "без приглашения" мне не очень нравится!
Итог: игра хорошая, но страшно глючная (надо сохранятся часто, а то бывает застрянешь в кустах за 5 метров до желанного артефакта :((

0

Люди, товедте пажалуста на 2 вопроса :
1)Статуя Азуры дала квест разобрадца даэдрами Шигората, казала искать рядом с Даргон Фелом, не магу найти, подскажите где искать.
2)За чем нужна Горькая Чаша? Я ее выпил, а ничье не произошло.
За рание спосбо!

0

to Draqas

1. Около Дагон Фелла, есть небольшой островок, на нем живет отшельница Азуры. Тебе надо поубивать всех даэдр на этом островке.
2. Горькая чаша нужна по квесту гильции бойцов Балморы!

0

Для Raven
Ух, спасибо великодушно, а то вчера целый вечер мучялся!

0

Для gtv

Да блин,ты сначало бей Разделителем,потом Разрубателем (или наоборот),примерно раз по пять.На крайняк посмотри на карте красной горы,которую тебе Вивек дал ,где они находятся.Или если у тебя её нет то пропиши Player->additem"bk_red_mountain_map" 1 . Потом поговори с монахами во вратах,они отметят тебе места на карте,где Раз-ль и Разру-ль .Теперь усёк?И вобще смотрел бы на форуме или в поиск залес!

0

Ещё вопрос: гулял я в поисках пещеры Ассу(там где посох Магнуса; миссия за Гильдию Магов), ну и нашёл даэдр. развалины - Бал Ур(так кажется). В самом конце подземелий в этих развалин стоит статую Бал Ура(как по мне так скорее это крокодильчик, а не божество), рядом со статуей бабка. Так вот вопрос:
1)эта статуя даёт какой-то квест(я один раз брал у статуи про шлем Орейна Медвежьего Когтя, но не понял как)?
2)Если да, то как его взять?
3)и с этой бабкой что-то связано? - в глубине даэдрю храма встретить мирную женщину странно...
ну и последний(мож кто знает) далеко пещера Ассу от этих развалин?

0

Ассу находится рядом со святилищем горы Канд.
Бал Ур и статуя Молаг Бала а также жрица Молаг Бала знакомы всем вампирам :) Почитай вампиры Вварденфелла 2 , Записки Галура Ритари. Если станешь вампом - лечиться (квест) в Бал Уре.

0

Кто нибудь ставил the Underground by Qarl ? Если да - поделитесь впечатлениями. Также интересна работоспособность английской версии Underground на игре от 1С .
А то как то жутко через модем укачивать 400 метров.. получится еще как с Children of the Night part 2 (на 1С перекосило все дислоги и скрипты, причем так что исправлению практически не подлежит.. по крайней мере быстрому)

0

НА fullrest'е пытаются его переводить. Уже вторая попытка идет.
По отзывам, огромное число оригинальных диалогов заменено плагиновскими. Возможно, просто общей кучей, по недоразумению.

0

2Renata
Ещё раз большое спасибо! Ты что все квесты наизусть знаешь?=)

0

спасайся кто может! ассенизаторы фуллреста топят в дерьме очередной хороший плагин! Не ставила и не буду ставить поделки фуллреста, они только портят. (мое личное мнение) Если есть оригинал - буду ставить оригинал.. Хватит с меня кривых фуллрестовских переводов.. А ДВД игромании ? Масса обещаний а результат - куча мусора где и взять то нечего.

0

Хай всем.Это опять я ,главный садист и ужас всего прекрастного города Воронежа.Тут на днях хохму придумал.Некто не пробовал заменять файлы МР3 своей музыкой.У меня получилось просто отменно,намного лучьше чем слушать эту однообразную муть,которая добралась уже до моей некчёмной,пропитой печени.
Я тут отвлёкся,а ну да,я хотел спросить,когда после смерти Дагот Ура я решил вздремнуть часок ,другой ,мне приснился муд...звон в маске и пригласил меня прийти под Красную Гору,сбросив какую-то кожу.Я там был нечего нету и никого.Кто-нибуть поделится опытом что это за муть?

0

По снам тебе просто положено выполнить план кошмаров. Сниться будет всегда, независимо от того как давно Дагот Ур был убит - можно относить к категории багов или приколов.. как хотите.
Музыка своя честно говоря надоедает еще быстрее чем оригинальная :)

0

2Warloc Через консоль не получается- пишет что скрипт не найден. Может есть где ДРУГОЙ экземпляр книги, или может её как-то через construction set восстановить??
Стал мастером бойцов, а за магов дальше пройти не могу из-за этой книги………

ЛЮЮЮЮЮДи!Подскажитее!!!!!!! В Альдруне дали задание за магов взять у Сирилонве из Вивека (маг) книгу Кимервариум.... Она у ней в кондейке лежит!! Дак я эту книгу давно украл и продал.. куда не помнюююю!!!! Помогите!!! Если её нужно через tes восстановить- напишите как!!!,,,,

За какой Великий Дом мне сыграть??? За Хлаалу или за Тельвани? Может за Редоран??? Благодарю за любую информацию….

0

2 roman27 - насчет Великого Дома выбирай сам.. если первый раз проходишь игру - лучше Редоран. Потом сам поймешь что к чему ;)
Кимервамидиум есть только в сундуке Сирилонве. (Есть мизерный шанс случайно наткнуться на него и в других местах..)
player->additem "BookSkill_Heavy Armor3" 1
Со всеми кавычками. Все будет работать.

0

У когонибудь неписи пропадали?
Было задание своровать у Садрит Морского работорговца кольцо. Я прихожу на место а его там нету. Всё перепробывал, пришлось через консоль прописывать кольцо. Прописывал самого непися и игра вылетала. Пришел к Стейси (главному вору) его там тоже нет тока шнырь его. Опять пришлось прописывать(теперь уже Стейси) Тока вышел опять зашел в его хату-опять нету. Самое интересное когда я выполнил все его квесты и он должен был свалить на материк он никуда не пропадал.

0

2 -BARALGIN- - а если бы ты распросил народ в Садрит Море то тебе бы сказали что босмер работорговец Браллион пошел пьянствовать в трактир Фары. Вот там его и ищи.
Если не получится спереть кольцо - можно купить за 500 дрейков..

Если пропадают другие неписи - есть команда консоли RA а то некоторые под землю лезут, купаются итп

0

Извените пожалуйста, но кто знает скажите, Моррик игра не линейная кагда болтаеш с Дагот Уром он говорит чтото аля спряч свой меч и присоединись ко мне но не чего не происходит и приходится его убивать. Мож кто знае можно увидеть другой конец?

0

конец основного квеста один. Есть конечно разные варианты расспросов Дагот Ура напоследок, но все равно все закончится дуэлью и неизменным тюканьем сердца Лорхана молотком и ножиком...
Если есть желание поиграть за силы зла, есть плагин
Шестой Дом
Только тебе придется заново начать :) (До квеста Иллуниби (корпрус))

0

2 Renata
RA возврещает ВСЕХ NPC на свои места или только тех которые в данной локации?

0

Конечно в данной локации, прикинь сколько бы обрабатывалась карта, если всех.

0

Хелп! У меня комп почему-то делает рестарт когда я захожу в канализацию под Годсричем! И из-за этого немогу пройти сюжет Трибунала =(( Трибунал лецензионный, плагины тоже все выключил - всеравно рестарт =/

0

Вот такой вопрос: У меня обычный морровинд (без плагинов и прочей фигни). Так вот, где прокачать зачарование до 100 и найти побольше великих камней душ? 3 пустых кое-как нашел, может подскажите местечко?

0

2 Icer Вот Рената придёт всё расскажет(у меня такого не было)
2 Энди не ленись почитай в начале страницы,я список всех учителей написал
Камни продаются в Морнхолде в зале мастеров. В Морре можно найти в развалинах.
ЗЫ Плаги не фигня, особенно глобальные!

0

Подскажите где можно скачать РУССКУЮ карту Morrowind(желательно название такие как в игре от 1С), плз... А то у меня английская, запарился переводить(

0

Сомов, так и знал, что так ответишь? =)) У меня версия русская, а там у тебя все на англиЦком... Ты уж тогда переведи "зачарование" на русский
И еще, где этот Морнхолд?

0

А самому слабо перевести?) Зачарование- Enchant
Морхолд - столица, (плагин Трибунал)

0

Люди, еслт кто знает, подскажите, как с помощью консоли NPC добавить!
Я Требония грохнул на Арене до того, как он меня Архимагом сделал, а стать Архимагом хочется...

0

Эээ... если не ошибаюсь, я писАл, что у меня мор без плагинов...

0

Так я и написал - смотри в даэдрических развалинах

А Требониуса кажется так placeatpc " его ID" 1,1,1
Если ошибаюсь, звиняйте

0

HELP!!!
практически прошла всю вампирскую линию, когда обнаружила, что не выполнила задание Боэты. То есть нет Goldbrand'а для перевоплощения оного в Eltonbrand. Через консоль Goldbrand не добавляется, то есть вроде бы добавляется, но не появляется в инвентаре. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Можно ли через консоль перестать быть вампиром (скульптор не хочет со мной разговаривать), а потом снова стать? Какие для этого есть консольные команды? Я играю за Berne.

0

Поставь мой плаг "Наследство Дракулы" :)
Скачать

0

Извините что повторяюсь. У меня комп почему-то делает рестарт когда я захожу в канализацию под Годсричем! И из-за этого немогу пройти сюжет Трибунала =(( Трибунал лецензионный, плагины тоже все выключил - всеравно рестарт =/
Уже переустановил Морру Трибунал и Бладмун - но ниче не помогает =( Проблема в компе или в чем??

0

Хей народ.Ктонебуть знает как покупать земли?.Я нащёл Купчую на: дом Индрель, землю Аскад. островов , землю вдовы Вабда , поместье Ретан.Поделитесь опытом.

0

2 Icer
Ну не знаю, попробуй всё снести, почистить реестр, поставить обратно. Может поможет.
2 Sadist01
Я тоже находил, но вроде низя.

0

В КС нашел ОРУЖИЕ звезда Азуры. А его так дают???Мне не давали(...
А на какой сложности вы все играете???
2izzi
А нафиг тебе это? Это уже читерство получается...
И почему все считают юзание консоли нечитерством???
Или все читеры(((...

0

По порядку 1) Звезда Азуры - супер-пупер камень душ, неиссякаемый. Получаешь после выполнения задания в храме Азуры
2) А как попрёт, чем сложнее тем круче!
3)Причём здесь читерство?
4)Юзать консоль тоже можно по-разному, скажи есть разница между
- сделать себе полный даэдрический доспех или
- Восстановить случайно прибитого npc или потерянный предмет, нужный по квестовой линии.

0

2Sadist01
Если ты нашёл купчую в библеотеке Вивека, то это квестовая купчая=) она нужна при прохождение квестов за Гильдию Воров(точнее из цикла Возвращения Бал Молагмеров)

0

Народ, где находится Хассур, в котором сидит Дагот Фовон? (задание за Храм) Ориенттровка там кривая, никак найти не могу...

0

to Renata
Слушай, хочу спросить совета лично у тебя.
Я весьма поздно узнал о существовании такой прекрасной вещи как TES. Наверное, тогда, когда все уже давно отыграли в нее по несколько раз. В связи с этим пришлось наверстывать упущенное. Не долго думая я взял себе два диска от 1C – Morrowind и Tribunal. И сделал это не зря, получил от игры массу удовольствия. Хотя прошел далеко не все, что можно и не все испробовал, но суть и изюминку игры я прочувствовал полностью. Жаль только, что поздно узнал о существовании такой игры. Но это еще не все. О существовании, как я понимаю, основного ее конкурента я узнал еще позднее. Я говорю об игре Gothic II (название вроде правильно написал). Здесь, на форумах, идут споры о крутости этих игр, поэтому у меня возникла мысль о приобретении самой Готики. Поэтому я хотел спросить у тебя – стоит ли вообще брать эту игру, и получу ли я такого удовольствия, как от TES. Вообще RPG – не самый любимый мой жанр, у меня вообще нет любимого жанра, поэтому в Morrowind я играл просто потому, что это действительно обалденная вещь. А культовые вещи я никогда не пропускаю. Если я и буду брать Готику, то наверное тоже лицензионную. Вот только не знаю – на DVD или на 3-х CD. И в одном и в другом случае есть весьма неприятный сюрприз – защита StarForce. А играть с диском не очень то и удобно… Ну да ладно, это в принципе не главное. Я в раздумье – брать или не брать?

Ну и один вопрос по Морре. Я пишу плагин с небольшим квестом и мне нужна пещера (желательно находящаяся далеко от всего) для реальной разборки. Я нашел на карте очень подходящую – Sud (на севере). Однако в ней есть одна непись – Анирн (id - anirne), поэтому я хотел узнать у тебя – ты не знаешь, несет ли она какую-нибудь важность в сюжетной линии игры или же просто встречается ли в каких-нибудь заданиях или квестах. Удалять ее я, конечно же, не собираюсь, но вот переместить очень было бы и неплохо, т.к. “комната”, в которой она находится – единственная в пещере и я хотел посадить туда своего главного перца в квесте (последнего нужно будет мочить). Поэтому если Анирн останется на своем месте, то ее просто снесут всякими дикими по своей мощи заклинаниями, коими обладает мой главный перец. А вдруг она где-то нужна… А я с ней так неблагородно :) В общем, если знаешь – подскажи. Я пока еще ничего не изменял в этой пещере, поэтому подожду твоего ответа.

0

Люди, орки, гномы, эльфы а также норилинги и хаджиты :) Обьясните пожалуста где мне найти остров с даэдрами (задание в храме Азуры), рядом с Даргон Фелом все обшарил нету его там. Только обьясните пожалуста подробно.

0

coolracer, я немножко не Рената, но! Сначала я прошел Готику2 (оооочччень много слышал, вот и решил купить(кстати, установленная игра весит 7 гигов)) Затем сразу начал играть в TES. Так вот - атмосфера в играх АБСОЛЮТНО разная. Сходств практически нет. В каждой игре своя изюминка. (В Море офигенная фишка с диалогами. лично понравилось, хотя сразу не привычно) Если ты сначала играл в Мор и тебе очень понравилось и ты ПРИВЫК, то Готика тебе покажется не такой... Объективный ответ - играть стОит. Ощутишь атмосферу готики (меня проперло)
И еще: будешь брать, бери Готика2: Ночь Ворона (более проработанная Готика2 + один громадный квест)

0

Dragas, найди самые-самые-самые верхние острова на карте. Их 4. На 3-м слева перемочи даэдр и у святоши забери колечко.

0

Оружие Звезда Азуры - это просто прикол..
Оружие с той же моделью и текстурой как и камень душ..В игре его нет

Хассур - чуть южнее шахты Васир Динадат. Можешь провесть линии от Хла Оуд и Балморы
на пересечении - как раз Хассур. Рядом Шахта Шурдан Раплай (дом Хлаалу)


2 coolracer - Я тоже брала весь TES скопом.. сначала Морроувинд,
потом как прошла - Трибунал и Бладмун - и причем это было сравнительно недавно,
меньше года назад. Одновременно взяла и Готику 2 в которую стала играть после TES.
Скажем так - это конечно не TES а похуже (на мой взгляд).
Посмотри топик Oblivion vs Gothic 3 там народ давно уже препирается,
я не хочу давать чисто субьективные советы..
Но сыграть вообщем-то стоит. (Надеюсь у тебя не DVD-RW ? у меня на SONY DVDRW
защита от копирования глючит - ДВД Готика 2 от Акеллы со Старфорсом..)

Анирн есть в квесте на получение посоха волшебника от гильдии магов
(убить а посох забрать) плохо то что слабоватый перс может раньше
времени добраться до твоего главного...
(Конечно посох можно и купить.. и взять в Раммимилке)
Я бы на твоем месте просто добавила дверь в другую ячейку.. Да хоть в том же Суде
На дверь бы повесила скрипт.. Ну или камнем ее загородила (как все делают) на камень скрипт - и DISABLE его в конце твоего квеста когда к главному идти надо...
Да и вообще.. знаешь.. Запихай своего супер перца в Канал Загадок Вивека на какой нибудь уровень где люди не ходят :) Все равно уйма места пропадает.. Да и пуляться магией дальнего радиуса есть где.

0

Renate.
Вопрос на засыпку.
Можно ли одновременно быть в двух домах: Редоран и Хлаалу, и получить везде звание Грандмастера?

0

НЕТ! (если ты не читер , не пользуешь консоль и не пользуешься багом у В.Д. после наезда на О.Д. для вступления в Хлаалу).
Если хочешь знать я категорически против варианты вступления в два и более домов..
Теоретически - можно. Воспользоваться багой у В.Д. а потом вперед и с песней по квестам.
Второе разрешение на строительство можно украсть у Ведама Дрена (убивать нельзя а то ГМ не даст :) ) Квесты Хлаалу на убийство конкурентов дома можно и пропустить... Там все равно хватит для прокачки.. Тфу! Читерство. Ну тебя даэдроту на ужин!
Не унизительно Архимастеру Редоран шестерить на Хлаалу ?
- Архимагистр Телванни.

0

Рената я абсолютно согласен что вступление в 2 дома это нечестно(противоречит философии игры), но почему тогда ты рекомендовала плагин где можно поиграть за несколько вампирских кланов? Помоему это ничуть не меньшее читерство>....

0

Народ Помогите Плз. Можно как-то убить определенного монстра через консоль??Это квестовый монстр и у него есть свой уникальный ID. Не думайте что я читер, у меня проблемы с Трибуналом =(

0

убить через консоль можно так
NPC_ID->sethealth 0

если не знаешь идентификатор. просто открой консоль, наведи мышку и шелкни. сверху консоли появится ИД можно сразу писать SETHEALTH 0
Это самое злостное читерство, Даэдроту тебя на обед!


2 Guar_D - вампиры в отличие от Великих Домов не имеют политических разногласий их неприязнь строится сугубо на различиях крови, Роста в званиях у вампиров нет (не реализовано) они просто дают пользоваться услугами клана при этот относятся все равно плохо. Квесты вампиров никак между собой не пересекаются и не конфликтуют. Кроме последнего - который тоже можно пройти убив вампиров из разряда изгоев при этом не трогая основное гнездо. Кроме того при "вступлении" в вампиры тебя просто заражают, У тебя не спрашивают кто тебе больше по душе - Аунда или Берне а может Кварры ? Мой vampkit это конечно читерство непредусмотренное правилами "чистой" игры - но все же неизмеримо меньшее чем игра за 2 дома,
Ты сам то как представишь - глава дома идет и нанимается слугой Хлаалу ? Да Болвин Веним или Готрен в гробу перевернутся!

0

to Renata
Извините, но это не читерсво. У меня в Морнхольде если на локации есть гоблин, то комп делает рестарт и хз почему так =/ А по квесту надо убить двух гоблинов - капитанов армии. И кроме как через консоль я понятия не имею, как их убить =(

0

Вообщем такая хрень: чувак из Кальдеры (на которого нужно стучать пиндосу-Курио) дал задание про доставку эбонита другому челу-контрабандисту (вроде из Альдруна). Так вот, я этого контрабандиста замочил... (задание Имсин Видящей так выполнил). ЧЕ делать??? Кальдеровец говорит, мол "Убит?! Ну и х.. с ним" А следующее задание не дает. Может кто поможет...

0

Энди - а ты к Курио ходил ? Возьми и заложи Одрала Хельви. Его тут же посадят. И Вариона бы посадили если бы ты его не убил... Контрабанда эбонита - подсудное дело :)

0

Курио говорит, а ля "Иди к тому челу, пышечка, пусть он тебе даст задание, если что-то подозрительное, то беги ко мне"
Где еще можно выполнять задания доа Хлаалу? В Балморе все выполнил.
А Хассур я так и не нашел.... Нету у меня на карте еще этих шахт

0

Renata
Спасибо за твое мнение об этих играх... Наверное все таки возьму я Готику. Тем более, что всеми ожидаемый Oblivion в ближайшее время не выйдет, так как шедевры быстро не штампуются, а совокупив всю информацию о TES4 можно сказать, что это будет САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА В МИРЕ КОМПЬЮТЕРНО-ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ в своём времени. Думаю, с этим нельзя вообще поспорить...
А так как играть всегда во что-то стояшщее надо, то Готику взять мне надо полюбасиком...
P.S. Кстати, ты прям как ясновидящая - у меня действительно резак DVD+-RW Sony, однако я совсем не жалуюсь. К тому же этот старфорс не так уж и девственнен...
Энди
А обложки у этих версий игр разные или там просто надпись на диске другая?

0

ХЗ. У меня рисунок из Оригинала, а написано "Gothic2 Ночь Воронов" Мля... даже перевели криво... (Там всего один Ворон) Но все равно, с аддоном лучше. Даже можно сказать просто улучшенная 2-я часть.

0

Энди - Нилено Дорвайн, Потом еще одна в поясе Хлаалу живет напротив сокровищницы (забыла как ее). Курио, Одрал Хельви (квест с эбонитом последний)
Ильмени Дрен (живет в каналах Св. Делина напротив Храма Вивека)

2 coolracer - а уменя DVD вообще не работает SONY DVD-RW U-18A , зависает намертво.. Хорошо что у меня еще один DVD драйв есть... Насчет Обливиона - можно не ждать особо.. Я лично думаю что скоро оно не появится.. Сначала выйдет английская версия.. Потом 1С-Акелла будет долго чесаться с переводом... Пока все это выходит цены на хай-энд железо упадут (оно станет уже средним) - я обновлю свой компутер... Ну тогда и буду играть.. Хотя кое кто на этом форуме готов схватить первую же паленку и играть ;) Мне пока Morrowind+PLUGINS хватает.. Сейчас прохожу Underground :) Как пройду напишу мини-ревью где нибудь на "обсуждаем плагины"...

0

Renata
Обливион, как говориться, сдохну, но дождусь :)
Ни фига себе!!! Я что-то не понял - underground - это у тя такой плагин на морру??? Или ты играешь в Need for Speed??? Вот уж ни когда бы не подумал, что девушка может в NFS рубать! Я в шоке... в приятном шоке :)

0

UNDERGROUND это огромный MOD к Morrowind'у Автор - Qarl. (v 1.1)
Много новой графики и анимации.. Очень красиво и реалистично сделано..
Размер - 400 Мб (архив 7z) По квестовой линии превосходит Трибунал.
Размер текстур и мешей BSA = 1 Гб (в три раза больше morrowind.bsa)

Красиво конечно.. Но я устала от багов.. Падучесть кошмарная.. Начинала раз 5 с начала.. Дошла где то до половины - ДОСТАЛО. Очень дырявые скрипты. Играть - непременно стоит ! Это круче чем Трибунал и Бладмун вместе взятые. Но - НЕ СЕЙЧАС.
Можно подождать фуллрестовской.. (не к ночи будет помянут) "адаптации" - хоть и криво но будет играбельно. Можно ждать дальнейших исправлений от самого Qarl'a
Либо запастись терпением на неделю "падучего ада" и исправлять все своими руками (я забила.. мне надоело уже что все падает)
В NFS я не играю.. Мне реальных "гонок" по дорогам хватает ;)

0

Somov A
Вот где Renata всех дерет, так это на "Морровиндовской трассе", а не на nfs'овской...
Renata
Лично мне не хватает скоростных гонок. А что в твоем плане реальные? Я вот мечтаю когда-нибудь 300км/ч на спидометре увидеть...

0

За 300 без прав оставят :) Тем более тачка должна быть типа Феррари..
Мне 140 хватает .. По нашим дорогам то.. Оффтоп впрочем..
Тем более реально не скажешь "вот черт" и не нажмешь QuickLoad если улетишь...

0

У меня опять вопрос: где найти книгу "Записки (кого-то)", которую просит найти Синник-в-тени-чего-то-там (ну и имена у этих Аргонианинов) из Садрит Морской Гильдии магов?
Джобаши говорит, что книга есть в тайной библиотеке в Зале Справедливости. Нет там ее... может я не нашел... (ни книги, ни библиотеки. Хотя может он залы перепутал?)

0

Записки Галура Ритари есть в ТАЙНОЙ библиотеке Вивека. Вход из канцелярии Ордена Дозора (люк в полу) или от Берела Салы.
Можно взять в Библиотеке Кагренака (Турейнулал, Призрачный Предел)
Можно взять в Галом Дэусе (логово Берне) - Обсерватория - комната с Ракле Берне на самом верху баллюстрады вокруг телескопа.

У аргониан классные имена - Единственный-Кто-Стоит-Там (Юж Стена)
самое угарное имя: Иногда-Моющийся (Одна из пещер Солстхейма)

0

Если кто знает убедительная просьба помочь!За главу гильдии воров есть миссия где просят найти медальон Хлерву и отнести его какому-то мужику который живет в Альдруне.Подскажите где именно pls

0

Хлерву ходит на улице в Альд Руне. Рядом (справа) от Храма.

0

Рената, этож сколько надо играть\иметь свободного времени, чтоб так в играх рубить? Я, например, не знаю не одну девчонку, которая играла во что-то, кроме Симс

0

Я вот тут заметил одну недоработочку: Эшлендеры говорят "Я презираю твою расу", (я играю темным эльфом) еще кто-то из них же: "Надо очистить Мор от чужаков, таких как ты". Опять же кто-то: "Слуги Дагот Ура наподают на не-Данмеров", хотя меня мочат ой-ой-ой. Похоже разработчики думали, что Темным Эльфом никто играть не будет.
Кстати, меня тут вопрос мучает: где у хаджитов хвост, когда они в броне? Кто играл им, скажите =)))

0

По поводу чужаков-тут все правильно... Ведь ты приезжаешь из Киродиила, а как известно коренные Данмеры так же не любят другие расы как и Данмеров предавших Морровинд( ранее Ресдайн) и уехавших в другие провинции... как следствие-их потомков тоже....

0

2 Энди
маловато геймерш тебе попадалось...я одну такую видел, так морровинд 50 раз для нее не проблема, а как он в пиратах по морям расскеает, это нечто!!!!

0

я не геймерша.. мне времени не хватит в игрушки играться. Просто есть игры которые можно просто пройти один.. максимум два раза по быстрому и становится не интересно.
А вот TES цепляет надолго.. со всеми аддонами, плагинами и примочками... а то бы тоже давно диск на полку и забыть что он там есть :)

0

она)))) это опечатка была....а что вы хотели в три часа ночи?)))
(я кстати не Ренату имел в виду....))))но Рената тоже крута!)

0

Люди, у меня есть вопрос. Если он уже обсуждался в других форумах, не судите меня строго и дайте линк, плиз :)))
Архиканоник Сариони послал меня на остров Шигорад выполнять паломничество четырех столпов. Куда именно на этом острове мне переться? В руины Ассурдирапал, где дали квест на шлем Орейна, или куда? Желательно точнее... И еще, что там делать с сердцами и что читать? Заранее благодарен...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ