Любые вопросы по игре 24

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ!!!!



Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Комментарии: 379
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как открыть дверь в родовой гробницу Венимов? Замок уровень 100. Ключ какой-нибудь есть?

0

Ищи свитки разбивания замков Екаши. Они открывают любые замки, т.к сами на 100п. Часто попадаются в бочках в пещерах с контрабандистами...
Можно прокачать взлом и отмычкой мастера(или грандмастера) попытаться открыть...
Если маг - учи заклы.

0

есть ключ,называется отмычка^_^

0

родовой гробницу Венимов
Это там где Лук Теней?

0

Проще всего создать себе заклинание на открывание замков на 100.

0

Бродил по северным островам, и в одной пещере нашел "горькую чашу", так помоему называется. Зачем она нужна , с ней наверно какойто квест связан ?

0

Да, она квестовая. Гильдию Бойцов когда проходить будешь, пригодится. Если скажу для чего она, то тебе уже не интересно будет :)

0

Зачем она нужна
Можно ее себе оставить... Она увеличивает максимально развитый навык, правда, при этом кменьшает минимально развитый...

0

А ещё есть "Ключ скелета"- отмычка отквает всё, дают за выполнение какого-то задания за "воров"

0

Ребя выложите скриншот карты, нужен Хла Оуд. Интерактивная не работает... (

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А что же это она не работает то? Ты с ПГ качал?
Но всё равно, вот:

0

Привет! Извините плиз. У меня глюк: когда я играл в прошлый раз я быстро нашёл шпиона телвании в гильдии магов. а щас я всех опросил нигде нет... может вы подскажите где он?

0

Данмер в Вивекском отделении. Рядом с Требониусом ошивается.

0

Вот вам вопрос! как понять что ты прошел эту безконечную игру? как убить Вивека?
а то эта Азура все стрелки на него перевела:) типо последни из трибунала, а его мочить нельзя! так где он конец этой игры?

0

Конца нет. Есть конец сюжета. И конец всех квестов. А так можно играть годами... Только потом управление тупить будет, т.к вещей много в мире появится...

Азура когда то сказала Трибуналу, когда они стали богами, что их настигнет кара... Что Неравар возродится и покарает Трибунал... С тех пор культ Нереварина или Неревара Возрождённого стал под запретом, т.к Трибуны боялись раскрыть всю истину перед народом. А жрецы этого культа уединились в Холамаяне. Апокрифы, или Пророчества о Нереварине они хранят там. Тебе их по сюжету выдавали.
Трибуналу не выгодно говорить народу, что они попросту украли силу Сердца, а не получили её за свои деяния, как указывается в Уроках Вивека и прочих трактатах Храма. Тогда всё, что было создано за всё это(немалое) время попросту рухнет.
К тому же, данмерам они сказали, что это не Азура наложила на них проклятье, а что это дар Трибунала, новых богов.

А когда Вивек понял, что Нереварин может избавить Морровинд от Дагот Ура, то он помог это сделать. А позже признал, что Пророчества о Нереварине официально теперь не являются ересью. И что Храм может спокойно относится к тем, кто как то причастен к этому.

Нереварин по идее должен убить Вивека, но убивать его стоит только ради души или Призрачного Стража. Однако, есть плагин "Добрый Вивек", в котором он сам тебе отдаст артефакт. Кстати, так и предполагалось ранее.

Как убить Вивека? Если ты маг, то накастуй на себя отражение до 100% и просто пусть Вивек сдохнет сам. Если воин, то либо ищи защиту от магии, или напейся зелий отражения.
Но самый простой(и неинтересный) способ - просто выжди пока у него не кончится мана. Тогда просто добей его мечом/магией.

0

а ты оружие или доспехи создавал?

0

В каком смысле "создавал"? Может ты про зачаровку говоришь? А создавать можно только эбонитовые и адамантиновые доспехи, но и то в Трибунале и не самому.

Про миссии и гильдии не совсем понял... Ты про плаги чтоль? Я ставлю только те, которые не противоречат lore, т.е знаниям вселенной TES. Например, монстров или доспехи не из TES я не поставлю никогда. Про квесты отдельный разговор... Тут сложно сказать. Почти никогда не ставил сюжетных плагов.

0

я про TES Construction Set. а где иконки находятся? где находятся DSS icons, Netlmmerse Models(NIF)? и почему меня в свою же гильдию не берут? я все диологи и скарипты скопировал с существующих и переделал под свои, но все же они не появляютя.

0

Shifroval
13.05.08 17:44 Хлаалу воры и торговцы, Редоран воины и иже с ними.
Выбор за тобой.


Действительно, в Хлаалу слошное ворье и торговцы. Укради там, укради тут, подговори покупать/продавать только у нас/нам..

Один квест не смог выполнить в пользу Хлаалу, это убить матку каамы, в шахте около города Сюран. Ее там не было вообще. Загружался несколько раз, все одно и то же. Подсказали на другом форуме зайти к главе города и поговорить о шахте. Этот тип пообещал мне 1000 дрейков за то, что не буду убивать самку. Квест вроде выполнен, но криво.

Как у других было, также как у меня или убивали эту самку?
Несмотря на такой конец квеста новые квесты продолжали давать..

0

матка которую нужно убить есть...может просто заглянул туда ранее и пришиб ее? )
а на счет кривости выполненного квеста, то тут две стороны медали..в морре много квестов, где их можно выполнить не убивая ту или иную личность...это предусмотренно игрой=)

0

Sniper-dv [...]
19.05.08 16:30 матка которую нужно убить есть...может просто заглянул туда ранее и пришиб ее? )


Хм.. Возможно..

0

матка спрятана, нырни под воду:)

0

Всем привет,слушайте помогите мне плз.Я скачал плагин "Шестой ДОм" и там по квесту нужно найти три артефакта " Книгу , Шит и Пепельную Маску Вивека" я нашёл все артефакты кроме Маски ,а по описанию Маска находится в Храме Гиниса я там всё облазил ,но маску не нашёл(кто знает где она лежит скажите полз.спс)

0

В плагин этот не играл,но эта фишка есть и в обычной море.В храме гнисиса лежит ненастоящая маска вивека,рядом с ней стоит этот алтарь,на который молится надо,и внутри этого альтаря настоящая маска.

0

что бы маска открылась надо еще что то, там подсказка дается. точноне помню но помему зелье какое то.

0

Нужно зелье лечения болезни, кажется, не самодельное

0

Что значит "какой"? Их много. Квестовая цепь одна, а в ней много квестов... Только они связаны, вот и всё. А простые квесты нет.

0

входишь, на лево там дверь , около маски ординатор лыбится

0

ребят а чё делать если в КГМ где надо найти шпиона телвании данмер говорит, а в дневник не идёт и ранис атрис сказать нельзя

0

Данмер говорит, что он не шпион, и что у Требониуса даже есть рекомендации от самого Окато... Поговори с Требониусом насчет этих рекомендаций, и все

0

Спецы, помогите.. Мне дали помощника для крепости Хлаалу, надо пойти в какуюзто пещеру маленькую, перебить всех бандитов, перейти Одай и пойти вглубь скал. Нет там ничего! Все перерыл! Где эта долбаная пещера? Называется вроде Занинибара??

0

все там есть, только не все просто найти;)
кажется нужно от своего будуещего поместья, перейти по мосту реку и идя по дороге будет та пещера..

0

По дороге? Точно? А я меж скал перся...

0

Подскажите где найти подземелья Кора - Дур!?

0

Где родовая гробница нерано (квест в лагере зайнаб, 3-е испытание нереварина)

0

Мартызенски
Западнее Тель Воса, где-то на полпути до гор. Рекомендую.
P.S. INFORSER666, ты сам-то скачивал ту карту?

0

Лагерь Ахеммуза, третье испытание на соответствие нереварину, шаманка возмущается, что я недостаточно вежливо обхожусь с гулханами. Что ей надо? В глазах всех обитателей лагеря мой рейтинг 100. Какая-то тетка в этом же лагере просила найти белого гуара. Где его искать и зачем?

0

Какая-то тетка в этом же лагере просила найти белого гуара. Где его искать и зачем?
Я его так и не нашел :(((

Что ей надо?
Попробуй поговорить с гулханом племени (ашханом)

0

Надо пообщаться с ее гулханами, они живут в юртах около юрты, где должен по идее жить ашхан. Просто выбираешь топик "нереварин" у одного из них и всё, она в твоем распоряжении... А насчет белого гуара...ну эта шаманка говорит, что из земли должны торчать скалы, как кисть руки. Ну я обычно находил случайно. Где то в эшленде, но точно сказать не могу, не запоминал, но найти на самом деле не сложно.

0

INFORSER666, ты сам-то скачивал ту карту?
Дагот Виктор [Loremaster], естесственно... только хз, есть там или нет, потому что сам не смотрел.

0

ну эта шаманка говорит, что из земли должны торчать скалы, как кисть руки.
На юго-запад от лагеря.

0

Попробуй поговорить с гулханом племени (ашханом)
Ну и ляпнул я вчера... Надо было раньше спать ложиться %))

INFORSER666 естесственно... только хз, есть там или нет
Странно... она вообще не запускается

0

Странно... она вообще не запускается
? тогда хз, откуда я качал, но у меня рабочая есть... со всеми моими пометками.

0

Видимо, я качал вообще не с ПГ... мдя.

0

Есть ли плагин или что-то ещё, чтобы хаджиты умели носить шлемы и ботинки?

0

Это можно самому в КС замутить... Я делал когда то в далёком и бородатом 2005г... Но не сохранился он у меня. Но сделать можно.

Хотя из за этого и страдает геймплей и атмосферность...

0

Shifroval, страдает отыгрыш, ты имеешь в виду?

0

Ну да...в Морре уж так повелось, что хаджиты и аргониане боты не носят...
У них даже ноги так красивее смотрятся... Но если уж сильно хочешь, то постараюсь вспомнить как я это делал и сделаю...

0

Там вроде надо просто галочку Beast Race убрать, и все... Или нет?

0

Дагот Виктор, а где такая галочка? Я в morrowind.ini её не нашёл =(

0

Shifroval, посмотри, пожалуйста, а то у меня Любимая страдает =(

0

а где такая галочка? Я в morrowind.ini её не нашёл =(
Это в TES CS

0

Я постараюсь сделать...как сделаю - выложу.
Но. Я могу сделать только конкретные боты для зверорас. Не все... Ну, по крайней мере, моим способом...

0

Я не помню, если честно :)) Вроде я как то менял части моделей, или менял тип частей...
В общем, если и сделаю, то завтра.
Тебе какие боты надо изменить? Это для каждых отдельно делается. Если вообще это возможно...
Но я создавал свои боты и одевал их на хаджита... Оригинальные не трогал. Так что с ними могут быть проблемы...

0

Я хочу чтобы моя девушка могла девать масу клавиуса вайкла и всё!

0

Аааа...ну тогда посмотрю что можно сделать... Завтра отпишусь.

0

Хм. Помудрил-помудрил и так и не вспомнил :) Блин, как же я это делал... За столько лет немудрено забыть :))
Короче, не отчаивайся, я ещё друга спрошу, он вроде тоже что то подобное творил...

0

Так. Короче.
Морду для зверорас стандартными средствами сделать НЕЛЬЗЯ!!! Вылетает игра при попытке снять предмет. Т.к ошибка в присвоении части тела... Но одевается спокойно...

Но можно сделать ботинки. Да да... Ботинки Клавикуса Вайла :))))))))
С тем же эффектом и той же бронёй. Только текстура другая. Будут боты... Только для хаджитов. Даже не пробуй одевать на простые расы - вылет игры.

Делать?

0

Shifroval, нет, спасибки, слишком уж замудрённо =) Спасибо тебе большое, что посмотрел =)

0

Ребят, а где найти краба или скампа-торгашей ? А то я недавно ограбил некроманта в его башне под Дагон Феллом, а добро продавать некуда, а даэдрический кинжал на 4 левеле продавать за какието там 100 золотых, при возможных 10 тысячах как то не резонно.

0

Скамп находится в Кальдере в Поместье Гораков,грязекраб..ммм...северо-восток Вивека, немного восточнее двемерских развалин Мзанч.Кажется так.

0

Грязекраб: на восток от даэдрических руин Альд Сота, что к северу от Вивека, будут двемерские руины Мзанч, проходишь еще на восток и на маленьком островке будет краб-торгаш

0

RaceroKiller
Смотри не хлопни его не нароком

0

Люди! Где найти Гондольерский шлем? Только без консоли, плагинов и без убийств...

0

Нигде :) Только на гондольерах :) Он нигде не лежит и не продаётся...

0

KarlAugust
У гондольеров украсть, но прежде его нужно испортить заклинанием Разрушить доспех. В результате шлем сброится в инвентарь и его можно будет украсть.

0

А гондольеры потом возить будут? Или с ними также как и с Фиром - очаровать и подкупить?

0

Точно^__^ Совсем забыл про этот способ^__^ Давно не играл...
Спасибо, что напомнили =)

0

Очаровать и подкупить, но прежде сохраниться отдельно. На всякий случай. Мне тоже нравится гондольерский шлем. Я когда изображал монаха - его госил и дешевую какую-то мантию.

0

дешевую какую-то мантию.
Мантию чувака из Мораг Тонг(Садрит Мора) по заданию "Чёрное зло" ?

0

При прохождении основного квеста проблема или даже баг, я хз точно.После пещеры воплощения по идее шаманка должна направить неревара на прохождение 4 и 5 испытаний, но ,к моему большому удивлению, после того как я получил кольцо луна и звезда, шаманка отправила меня прямо к архиканонику а тот уже к самому вивеку оО Мало того вивек дал мне призрачный страж и отправил месить дагота...Не рано ли?))
Из плагов:официальные + гфм + беттер тела и лица, а также поместью в пелагиаде, всё, также использую мини образ no cd, который взял с fullrest.Поделитесь своими мыслями по этому поводу.Мб это фича такая?))

0

Во первых не Неревара, а Нереварина. Неревар погиб в Битве у Красной горы...

Нет, всё нормально. Иди вали старого друга(А ведь Ворин Дагот не враг... Это Сердце его сделало таким... Жаль убивать его)... Можешь забить Вивека и отобрать второй Страж. Потом неси его Последнему Живому Двемеру. А там всё просто. Будет 2 Стража :))
Всё так и должно быть. После кольца - Архиканоник, Вивек и Ур.

Если тебе мало - проходи гильдии и Дома. Или плагами обставься...

З.Ы У тебя видео в игре с этим мини-образом есть? Было, когда кольцо брал?

0

Я много раз проходил мор и помню как ясный день что нужно становиться наставником домов и нереварином 4 племён.Насчёт второго стража, где взять записи кагренака?в библиотеке на красной горе?

0

Минутку... Ты не Наставник??? Значит ты что то где то пропустил... Странно...
Записи в цитаделях Эндусал и Турейнуал...кажется... Там 2 книги надо.

А про то, что ты пропустил целую пачку квестов я даже и не знаю... Никогда такого не видел. Это точно не из за ноусиди, т.к это миниобраз, он гиперссылки не убивает.
И как тебе это удалось?

0

Даже не знаю!Мб глюк?А может изза того что я главный во всех фракциях и в великом доме тельванни?Было дело так, нашёл пещеру, взял кольцо, поговорил с призраками и сразу кастанул возврат в лагер уршилаку, прихожу к шаманке а она мне пишет что типа она обеспокоена что я не выполнил пророчество нереварина и чтобы я тащил свой зад в вивек к архиканонику.
Насчёт но сд, весит мало, поэтому видио нету, да и особо не надо! =))

0

Люди! скажите у моровинда есть мультиплеер??? а то мы с другом часто играем в эту игру и не терпица сразица в чесном бою! если есть напишите ссылку на скачиваение плиз! или лучше свяжитесь со мной. ICQ 366782491 буду ждать!

0

"а она мне пишет что типа она обеспокоена что я не выполнил пророчество нереварина и чтобы я тащил свой зад в вивек к архиканонику."

Она всегда будет это трындеть :)) Баг.

Dino [PK]
Он есть, но драться там нельзя. Как бы тебе объяснить... Во первых нужен супербыстрый инет, желательно 512 кбит, можно больше.
Затем нужны АБСОЛЮТНО точные копии Морра. Т.е те же плаги, те же аддоны. Иначе ничё не будет работать.
Как это выглядит. Ты ходишь за себя, а оппонента видишь как просто непися. Рандомного. Он не дерётся, только бегает и всё. Часто совсем не там, где на самом деле твой друг. Может просто исчезнуть. Говорить с ним нельзя. Он с тобой тоже не может.

Но вот убивать живность он может. Там вроде что то глючит при этом ещё. То ли живность просто исчезает, то ли перс исчезает...

Далее. Отдых и сон. Если ты поспишь/прождёшь, то ты оппонента больше не увидишь. И он тебя. Почему - хз.

Можно меняться вещами через "бочку".

Вот, собсно, как это выглядит. Драться не выйдет :))) Уже пытались до тебя... Нельзя в Морре мультиплеер сделать нормальный, не имея исходного кода. Да и надо ли... Не в этом счастье...


В общем, это просто симулятор второго игрока. Нет такого, чтобы была полноценная игра на двоих.
Но иногда у некоторых второй перс виден как обычный(как он и выглядит у друга), но опять же, все остальные глюки присутствуют.

Тебе такое надо? :)))))

0

Вот блин, опять облом! а так хотелось бы! :( вон мы тут нашли какойто мультиплеер, что ты о нем скажешь? http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=3007

0

Это он и есть. Тот же, о котором говорил я.

0

а ты на форуме всегда сидишь?:))))) блин, должен быть какойто выход, лучше рпг чем морровинд я невстречал.... ну да! с моим то компом xD

0

Выход? Хм... А зачем Морре мультиплеер? Эта игра прекрасна сама по себе, ей и так всего хватает.
Суть не в том, есть ли у твоей любимой игры мультиплеер, а в том, что надо её воспринимать такой, какая она есть ;)

Нет, сижу не всегда, просто комп на ночь качать торренты частенько оставляю, а оперу не закрываю. Т.к на след день всё равно надо будет её открывать :))

0

мудро =),,, могет ты и прав! но согласись, что в морр рубануть бы с крутым пингом было бы КРУТО! и с народм как в ВОВке... ну ладна спосибо за отзыв, удачи!

0

сомневаюсь что в море было бы круто устроить пвп,так как взять тотже клинок Неревара,таким клином с пары паек уйдёт твой противник,а так как системы защиты как в мультиплеерах не предусмотрено то вы будете тупо подходить к фрагу и тупо друг друга месить изредка блокируя щитом атаки

0

ктонить находил все оружия когренаков? и блин ваще существует амулет чтоб от этого оружия тебе ненаносился урон взяв его в руки? хочу дагота ура убить

0

Во первых не "когренаков", а Кагренака. Во вторых, эту вещь(это не амулет) получишь по сюжету, спойлерить не буду.
И вообще, зачем тебе Инструменты? Их тоже потом придётся искать, по сюжету. А до этого разве что только заранее приберечь...

0

не "когренаков", а Кагренанка
:D

хочу дагота ура убить
Бедняга Дагот... Все его хотят убить... Лучше бы пошел Вивека с Альмалексией завалил.

0

Ошибку исправил... А то мало ли ещё там...

Типичный пример прохождения игры "что вижу, то и делаю". Видимо он пошёл напрямую, без сюжета(это щас модно что ли? а смысл где?), может даже и ни в одной гильдии не состоит.

0

да прохожу я! вивека кстати я убивал, тока потом загрузился! а то нефиг(со смертью этого персонажа игру не пройти)

0

со смертью этого персонажа игру не пройти
Почему, можно

0

Но если убить ДО получения Стража, то действительно, не пройти. А так, можно. Хотя мне его всегда было жалко.

У меня почти на всех форумах в подписи его изречения стоят... Он, можно сказать, мой "наставник" в каком то плане. Мудрый он. И он единственный из троих, кто не так сильно поддался силе Сердца. Сота Сил ушёл от народа в свой Город. Альмалексия сошла с ума.
А Вивек держался до последнего. И много книг написал хороших, людей учил. Да и поболтать с ним интересно.
Я когда первый раз проходил, мне он сразу понравился...

А второй Страж можно плагом получить, "Добрый Вивек" называется. Кстати, он у него не просто так в нём лежит. Это недоделанная ветка диалогов. Т.е планировалось, что он тебе его отдаст за что то. Но, не отдаёт.

К слову, Вивек и Ягрум должны говорить вслух, но т.к это всё таки 1С, они молчат. Есть фиксы на их разговоры.

0

Ну, взять перчатку - и голову с плеч...
В КС можно увидеть в диалогах Ягрума, что разработчики хотели сделать альтернативный вариант. Убиваешь Вивека, забираешь полуфабрикат, идешь к Ягруму, и он делает рабочий Страж. Или я не правильно понял?

0

Чё мне теперь делать?хотел полностью игру пройти, протереть до дыр так сказать, а тут на нах, половина сюжетной ветки в трубу((Мб какнить через консоль?

0

мб сначала пройди?^_^протри до дыр весь остров,а потом иди тока по сюжетной ветке

0

разработчики хотели сделать альтернативный вариант. Убиваешь Вивека, забираешь полуфабрикат, идешь к Ягруму, и он делает рабочий Страж
Это не альтернативный вариант. Просто небольшая недоделка. Вивека тебе "предлагает" убить Азура еще в концовке Трибунала. Так что мочишь Вивека, забираешь этот "полуфабрикат", нужны еще книги Кагренанка, их можно найти в крепостях у красной горы. Идешь с этим добром к гному в Тель-Фире и получаешь готовый второй страж.

0

[quote]мб сначала пройди?^_^протри до дыр весь остров,а потом иди тока по сюжетной ветке[/quote]я так и сделал...

0

это означает токо одно "что игра безконечная":) ведь сама азура говорит- остался еще вивек!:) я через тес конструктор вытаскивал эту перчатку и отнасил гному чернобальцу тот мне зачаровал. но все равно игра как то криво пошла:(

0

ArchMan
Эти диалоги были доступны ещё до Трибунала.

0

Дагот Виктор [Loremaster]
Это понятно, я имею в виду, что она дает моральное право Вивека прибить. Логично его убивать именно после прохождения Трибунала. Если конечно следовать сюжету игры.

0

Моё мнение - и до можно! Обсудим в соответствующей теме.

0

Это не альтернативный вариант. Просто небольшая недоделка.

Уже проскакивала эта тему что это недоделаный квест за Шестой Дом,потому что Дагот ***(непомню уже как зовут) прежде чем заразить тебя корпрусом предлагает присоединится,кто-то уже говорил что просто квес недоделан.

Логично его убивать именно после прохождения Трибунала

Логичнее было бы его НЕ убивать,так как Вивек,уже кто-то говорил,меньше всех поддался влиянию сердца Лорхана,и вообще имхо он хоть и пытался стать богом,но в последующее время пытался "исправится" и сохранить неустойчивое положение Морровинда,в отличие от той же Альмалексии,которая жаждет чтобы ей поклонялись

0

Блин, говорю же, обсудим в соответствующей теме...

0

говорю же, обсудим в соответствующей теме...
Не глядя открыл тему и только когда отправил овтет посмотрел на название темы=(

0

Логичнее было бы его НЕ убивать
Не, я полностью согласен :D, я делал-то это всего раз и то ради спортивного интереса. Ну если уж так очень хочется получить второй страж, а пользоваться консолью или плагами, то придется попрощаться со стариной Вивеком.

0

А Шигорат,возьми вашу душу.
Вам не надоедает одно и тоже годами обсуждать?

0

Спецы, ответьте, плиззз.. Стражи-имперцы дали задание найти двемерские всякие там штучки у одного житеся Альдруна, а он горшечник, ничего у него нет, задание не получается. В сундуках у него только эбонит, а Видящая ебонит не принимает. Где лежат все девемерские штучки у горшечника?

0

На стол внимательно посмотри... Внимательно. Там есть...одно. Если хорошо искать умеешь, то найдёшь. :))

0

На столе? Хм.. Поищу. Спс за совет

0

Короче я не могу пройти квест, который даёт чел в поселении Уршалака, Он просит сходить к нему в гробницу и принести Костегрыз его предка, тогда я пройду обряд инициации !!
Проблема вся в том что я уже весь Морровинд обошёл и нигде не могу её найти, ету гробницу!!
Помогите пожалуйста уже два дня парюсь!!

0

Я там два часа или пять искать буду, может кто-нибудь так подскажет!

0

чувак,что ты там искать будешь,тебе дали прямую ссылку^_^

0

Ифлук
нигде не могу её найти, ету гробницу!!
Стыдно должно быть, товарищ, создавать отдельную тему из-за такого вопроса! А ссылку тебе дали чтобы ты здесь спросил!
Она почти на полпути от лагеря Уршилаку до Фаласмариона (чуть ближе к последнему). А лучше скачай карту.

0

Люди подскажите где найти пещеру Посвященного,она должна быть где-то рядом с руинами Зергонипала и горой похожей на шип.Все облазила-пещеры нет!!!!!!!

0

Где примерно находится корабель затонувший, в котором много-много подушек? 40 штук, что ли.. Если их отнести одной бабке (у которой в доме было полно крыс) в Балморе, то она подарит очень мягкую подушку?

0

Недалеко от Васа (чуть-чуть на северо-северо-восток).

0

А как войти в пещеру Воплощения?

0

А как войти в пещеру Воплощения?
Дождаться определенноо времени... Вроде часов шести. И Сим-Сим откроется.

0

Часы Азуры - 5-7 часов вечера/утра. Рассвет и Закат.

0

Подскажите пожалуйста. Хочу поиграть в Oblivion. Чем она отличаеться от Morrowind и стоит ли начинать играть с четвертой?

0

Можно и с Обливиона начать, но Морровинд - хоть и не такой красивый, но более глубокий, проходить мимо не стоит. Обливион во многом был упрощен по сравнению с Морровиндом, и это в основном портит его...

0

Всем большое спасибо за ответы

0

Дагот Виктор ты имеешь ввиду что Морровинд лучше сюжетом и атмосферой?

0

Да, пожалуй. Еще в Морровинде больше фракций, артефактов. В каждой пещере, в отличие от Обливиона, можно найти что-то уникальное. Можно стать вампиром или обмротнем, за них есть свои квесты...

0

Хм... интересно! А как переводяться слова Morrowind и Oblivion? Что это означает?

0

морровинд он и есть морровинд,а обливион переводится забвение

0

Ресдайн (старое название) назвали Морровиндом из-за моровых ветров (wind - ветер).

0

Проходил трибунал,мочил Альмалексию, а вот того кто стоял за наемными убийцами я так и не нашел(глюк был, я какого-то главного из темного братства нашел,убил,дальше нужно было поболтать с кем то из дома альмалексии,а реплика не появлялась), так кто же стоял за темным братством? Правитель Морхолда?

0

Да. Ты угадал. Тёмное Братство натравил на нас Хелсет. Чтобы избавиться от будущего Нереварина...

0

будущего Нереварина...
Не обязательно будущего... Возможно, уже настоящего. В конце концов, не в этом причина заказа. А вот почему Хелсет увидел в Нереварине угрозу - загадка.

0

А вот почему Хелсет увидел в Нереварине угрозу - загадка.

Да уж... действительно... непонятно.... =)

0

То ли эт глюк, то ли я чёт не понимаю. Мору только начал гамать, и вопросик такой, нужна помощь плз.
Когда приходишь в Балмор и первый раз встречаешся с Каем Косадесем, жму я в ветке диологов "Доклад Каю Косадесу", по сюжету так и надо. А он спрашивает в ответ, хочу ли я что нибуть узнать? ппц... По идеи он должен меня отправить к Гильдии Бойцов, где мне дадут задание про развалины Арктанда и головоломку(сюжетный квест, я узнал его в статье). Кай мне ничё не даёт, ток называет место расположения 6-ых учителей и тра ля ля. В чём косячок ?

0

левел должен быть, кажется 3, для получения задания от Кая)

0

Я бы даже сказал равен или больше четырех.

0

Фернан
У тебя не пиратка часом?

0

Пиратка, да...Но так как 1С/Акелла на лицензию защиту не ставила, всё что было в локалке у меня есть.

0

В пиратках, а особенно с русиком, как отдельным плагом, дохнут гиперссылки диалогов. Дохнут они и от любого ноусиди. Т.е нельзя говорить по темам с персами, т.к ссылок нету. Отключи русик и всё. Или качай лицензию...

0

Помоему он имел ввиду, что у него копия с лицензионки.

0

С носиди все работает. ( если на лицензионку ставить носиди)
Но после установки гигантов даже лицензия частично стала английской(некоторые диалоги)

0

Стала английской, т.к плагин заменяет все те диалоги, названия и пр, что были в нем изменены. А т.к они англ, то и текст англофицируется. Все просто.

0

помагите пожалуста
я выполняю миссию в бельморе и мне нада убить крыс в подвале но я не нашла подвал.Пожалуста помагите где находится подвал

0

Это не подвал, а склад. Вроде бы с другой стороны того дома вход в него (смотри по карте)

0

Вопрос: Народ,я случайно угрохал чувака и мне дали штраф -5 тысяч, но стража не хочет брать деньги ,а сразу пытается убить. Есть ли код который позволяет убрать штраф ? А то обидно начинать сначала игру -я ее почти прошел

0

В гильдии воров есть специательные люди,которые могут снять штраф за половину цены

0

Моровиндеры помогите,взял задание в гильдии магов у Аргонианина найти записки Галдура(книга об излечившемся от вампиризма ординаторе) мне сказали что она в тайной библиотеке в зале справедливости в Вивеке,я его обходил весь,в подземельях погулял, не нашел библиотеку. Зашел даже в зал мудрости,там как раз библиотека есть,но там не нашел книги. Где она?

0

где находится в бельморе личная шахта-драм беро и как туда добраться

0

Можно поподробнее, что за шахта? Может не в Балморе, а рядом с Сураном? Чей квест?
edit
А, понял. Яичная шахта Шалка. Она к югу от Балморы, надо идти по берегу реки. Айдис рассказывает, как до нее добраться.

0

Во-первых Балмора.
Во-вторых не в Балморе, а неподалеку от Сурана, где собственно и живет Драм Беро. Можешь просто его найти наябедничать.

0

где находится в бельморе личная шахта-драм беро и как туда добраться

Рядом с балморой есть Яичная шахта^_^если идти вдоль реки,которая течёт через Балмору

0

взял задание в гильдии магов у Аргонианина найти записки Галура(книга об излечившемся от вампиризма ординаторе) мне сказали что она в тайной библиотеке в зале справедливости в Вивеке,я его обходил весь,в подземельях погулял, не нашел библиотеку. Зашел даже в зал мудрости,там как раз библиотека есть,но там не нашел книги. Где она?

Так кто-нибудь знает?

0

Вход есть под ковриком в кабинете главы Ординаторов.

0

вот еще один вопрос, где найти судью балморы, каторый сажает невинных и отпускает бандитов?

0

и почему яичная шахта приносит доход только на словах а денег не видно?

0

где найти судью балморы, каторый сажает невинных и отпускает бандитов?
По-моему, Варро имел ввиду себя, когда рассказывал ту историю про кровавую баню...

и почему яичная шахта приносит доход только на словах а денег не видно?
О какой шахте речь? Если вообще о всех шахтах, то это весомый элемент экономики Вварденфелла. Деньги получаются при экспорте яиц...

0

я не про квест с генераллом, потом просто в "свежих сплетнях" все равно про этого судью много обсуждается и потом это обсуждение заносится в дневник. вот и стало интересно, где же но- ирод проклятый?

когда становишся главной шишкой в доме хлавы у тебя появляется своя яичная шахта. вот этот каторый крепость для грандмастера стройт все время говорит о неплохих доходах, токо доходов этих не видно.
"Деньги получаются при экспорте яиц..." эт че типо самому продовать???:)))
вот прекинь бегает грандмастер и нервар в одном лице и продает ЯИЦА!))))))))

0

Да, я ошибся... Варро - это офицер в той истории. а кто судья - не помню... Может, его и нет вовсе в игре.

вот этот каторый крепость для грандмастера стройт все время говорит о неплохих доходах
Эти доходы, насколько я помню, понадабились для расширения крепости, для постройки новых домов))

вот прекинь бегает грандмастер и нервар в одном лице и продает ЯИЦА!))))))))
А что делать? Такова уж доля героя...

0

а как незаметно у вивика стинуть его артифакт, ну каторую еще можно к гному в корпрусариум отнести он и настройт его вроде бы?
к вивеку в карман не залезишь, убить нельзя

0

ВивЕк,стЯнуть,артЕфакт,итп

Только убить...

0

кстати че за создания эти спящие?
руки вроде людские, ног не видно, на голове "осьминог" и ходят как то странно... типо по льду катаются:)

0

порождения корпруса...даже если не ошибаюсь то это были люди,но сильно изменённые корпрусом

0

кстати че за создания эти спящие?
Последняя стадия заболевания корпусом^,..,^

А про судью, это задания Хлаллу?

0

две лампы. какой толк с освобаждения рабов? дочь губернатора квесты дает, да еще этот продовец книг тоже что то дает, но это мелочь.. а рабов много, хотелось бы стать главарем это возможно?

0

А про судью, это задания Хлаллу?

он говорит про то,что у некоторых людей можно узнать про Плохого судью,типа купленный он и бандюг отпускает

0

хотелось бы стать главарем это возможно?

Организации Две Лампы без плагинов нету,есть только несколько квестов от их представителей.Так что вступить и получать повышения ты неможешь

0

вот еще, в морнхолде вроде бы есть поместье где живет вдова чья то, и вроде бы она его продает. но я все время не успивал его купить, то она никак вещи не собирет то она уже продала, как её купить?

0

Кажется никак.Если не ошибаюсь,то единственно что можно сделать,это купить у неё кинжал по квесту.

0

две лампы. какой толк с освобаждения рабов?
Это как бы квесты Хлаллу...

бы стать главарем это возможно?
Высший ранг (и первый кстати тоже) в Двух Лампах называется "Две Лампы" ^,..,^

как её купить?
Ни как, только кинжал Дрота можно купить и всё^,..,^

0

почему у npc нет душ? эт че люди без души? и чья душа самая сильная? "если не считать спящих"

0

Вивек?Альма?кажется самая сильная это Альма.

0

почему у npc нет душ? эт че люди без души?
Книжки что ли не читал? Там русским по белому написано, что души людей принадлежат богам, поэтому их нельзя захватить. ^,..,^

0

Ладно люди... Почему у Дагота нет души? За что его так обделили?

0

Есть такая вещь - Закон Аркея. Суть его в том, что душа любого смертного не может быть побеспокоена или захвачена ни до, ни после его смерти, за исключением того, если он служил даэдра. Как правило, душа попадает в Этериус, к аэдра. А души тех, кто посвятил свою жизнь служению даэдра, переходят в их распоряжение.
Закон Аркея можно обойти только используя особый, черный камень душ. Как правило, этим занимаются некроманты.
Слоадский некромант Н'гаста на своем острове использовал ловушки, чтобы ловить людей, меров и зверорас, попавших на его остров и захватывать их души. Потом он отдавал их Клавикусу Вайлу, и, согласно их договору, собрав нужное их кол-во, Клавикус исполнял его 1 желание...

Про Дагота скажу, что, вероятно, его душу поглотило Сердце, или как то повлияло на нее... Он ведь много раз умирал и возрождался... Его возрождало Сердце и оно взяло "плату" за это... Все таки Лорхан больше даэдра, чем аэдра, ему свойственно игры с ними... Быть может, его душа уже давно покинула его, или же прямая связь с Сердцем разрушило ее... Догадок масса... Может он отдал ее в обмен на силу Сердца, ведь ему удалось связать себя с Сердцем и без инструментов... Может так? Сердце совратило его и его душу... С самого начала.

0

Кто знает где можно в обычном море найти наплечники даедра?

0

тама рядом и рычажок есть который ее открывает;)

0

1.Кто знает где можно в обычном море найти наплечники даедра?
2.Где можно найти учителя,который зачарование качает до 100?
3.Где можно найти учителя,который атлетику качает до 100?
4.Где святилище Мамея(или как там ее,что к югу от Гнисиса)?
Прошу ответить кто что знает;)

0

Я знаю только то, что до 100 навык можно прокачат только путем упорных тенеровок. Ни один учитель до 100 навык не подымет.

Как победить Дагот Ура?

Он себе накастовал какую-то защиту, пробить его ничем невозможно, потому что у него зверская регенерация, сейчас зашкерился на другом конце помещения, убил двух рабочих-видящих, отдохнул, смотрю как он у входа стоит... а защита с него все не сходит и не сходит...
Пробовал сердце Лорхана разрушить. По инструкции вроде надо один раз разделителем, потом один раз разрубателем... и ноль эффекта.
Еще рядом слева от Дагот Ура какой-то рычаг был. Я его повернул, но не знаю, для чего он нужен.

Пробовал заманить его, чтобы он в лаву прыгнул, но он все равно как-то оказывается на мосту, как только я приближаюсь к сердцу!

Помогите.

0

Ни один учитель до 100 навык не подымет.

Глубоко заблуждаешься.Из всех учителей в море нельзя прокачать до 100 только Зачарование,но есть Враждебный непись который может повышать до 100 зачарование.
Пробовал сердце Лорхана разрушить. По инструкции вроде надо один раз разделителем, потом один раз разрубателем... и ноль эффекта.

Наоборот попробуй :Рсначала разрубателем,потом разделителем.

0

Странно, но я не видел ни одного учителя, который повышал бы какой-то навык до 100. Не повезло, наверное. Или это потому что у меня игра без аддона.

Наоборот попробуй :Рсначала разрубателем,потом разделителем.

Нет, не получается.

0

Странно, но я не видел ни одного учителя, который повышал бы какой-то навык до 100. Не повезло, наверное. Или это потому что у меня игра без аддона.

Приведу пример.
Маар Ган,непомню какая таверна,но на нижнем уровне стоит Босмерка,в коричневой мантии,под мантией стеклянный доспех.
Вивек.Арена.Непомню точно в какой части Арены,кажется в тренировочных залах,стоит Данмер в эбоните-навык тяжёлые доспехи
Опять же непомню точно но в одной из данмерских крепостей стоит учитель Алхимии.

Нет, не получается.
Бей несколько раз а не один.Если нет,то походу у тебя баг.

Еще рядом слева от Дагот Ура какой-то рычаг был. Я его повернул, но не знаю, для чего он нужен.
Этот рычаг после уничтожения сердца открывает тееб путь назад.

Самого Дагота Ура не уничтжишь,сердце его раз за разом возрождает^_^

0

1.Кто знает где можно в обычном море найти наплечники даедра?
Нигде.

2.Где можно найти учителя,который зачарование качает до 100?
Крепость Индоранион, южнее Воса, только он враждебно настроен, невидимкой к нему подойди и повысь его уважение, тогда он будет тебя обучать.

3.Где можно найти учителя,который атлетику качает до 100?
Лагерь эшлендоров Коштабаби, южнее Молаг Мара(за горой)

4.Где святилище Мамея(или как там ее,что к югу от Гнисиса)?
Ровно на запад от Крепости Берандас или на восток от Даэдрических развалин Душариран.

один раз разделителем, потом один раз разрубателем...
Один раз Разделителем и много раз Разрубателем.

Или это потому что у меня игра без аддона.
Без аддонов есть все учетеля, кроме Средних доспехов и Кузнец.

0

Данмер в эбоните-навык тяжёлые доспехи
Альтмер.

0

1.Кто знает где можно в обычном море найти наплечники даедра?
Нигде.

Нигде?взять бы хотя бы старину Фира...

0

Данмер в эбоните-навык тяжёлые доспехи
Альтмер.

Век живи-век учись
(ох фурия счас фкатит за оффтоп:Р)

0

Учителя обучающих навыки до 100 есть, другой вопрос что их не много, и часто они могут находится в какойто глуши. Есть еще момент, если навык зависит, допустим от интелекта, то если интелект 80, например, то и навык выше 80 обучить не сможеш..

0

Один раз Разделителем и много раз Разрубателем.

Я это пробовал. У сердца ничего не отнимается. Может, навык надо прокачать?

0

Странно. Ты точно ничего не путаешь?
А вообще то нужно ТРИ раза Разделителем и дохрена раз Разрубателем %)

Непись, обучающий Средним доспехам появляется только с GFM, аддоны ничего не дают.

На агрессивного зачарователя нужно Усмирение гуманоида и надавать ему денег побольше, и он станет добрым и пушистым.
Он даже, если не ошибаюсь, наборы алхимические Грандмастера продает...

0

Странно. Ты точно ничего не путаешь?
А вообще то нужно ТРИ раза Разделителем и дохрена раз Разрубателем %)

Непись, обучающий Средним доспехам появляется только с GFM, аддоны ничего не дают.

На агрессивного зачарователя нужно Усмирение гуманоида и надавать ему денег побольше, и он станет добрым и пушистым.
Он даже, если не ошибаюсь, наборы алхимические Грандмастера продает...

0

Shifroval, у тебя мультипост.

А вообще то нужно ТРИ раза Разделителем и дохрена раз Разрубателем %)

Вот теперь все получилось)

Только возник такой глюк: включаю левитацию, срок действия заклинания истекает, эффект исчезает, но я продолжаю летать! Избавиться от этого можно, записав и загрузив игру.

0

Упс, простите, а то я с мобилы, там бывает, опера глюкнет...
А удалить пост не могу - яваскрипт ни в какую не срабатывает... Не до конца же поддерживается он. Тучу трафика ушло - ноль эффекта... Furijа, удали пжлста...

С левитацией, ты спал/ждал с левитацией или нет? Вроде бы из за такого бывает... Такая хрень бывает, согласен. Лечение - сохр/загр. Как еще избавится от этого - не знаю. У тебя какие аддоны стоят?

0

Аддонов нет, спать/ждать тоже пробовал - не помогает.

0

Значит я был прав - без аддонов тока ента вестч и происходит. У меня ничего такого не было с Трибом и Бладом... Т.к они патчат игру вдобавок. Но как избавляться знаю :)
Играть в чистый Морр без аддонов и боже упаси, без GFM, - чистое самоубийство!! Багов выше крыши... Советую аддоны все таки поставить. И GFM тоже, если нет до сих пор...

0

1) Спасибо за совет.
2) Где скачать аддоны? На torrents.ru нету, на tfile нету (запрещено правообладателем), в поисковиках не нашел.
3) Что такое GFM?

0

аддоны это пол дела, еще бы и русификатор к ним найти:)

0

Ссылки на аддоны поищу щас, погодь...

GFМ - Gеnеrаl Fiх Mоd. Сделан специально для версии 1С. Правит неимоверное кол-во багов с диалогами, квестами, книгами, скриптами и самой игрой.
Ищи его на http://fullrest.ru в разделе плагинов Морра, Фиксы и исправления. Тебе нужен для своей версии, в зависимости от кол-ва аддонов. Дал бы прямую ссылку, но с мобилы это не так то просто :))

0

я че то последние дня 4-е не могу на фулрест зайти, это у всех так? или токо у меня..
еще и на playcast.ру есть много интересного:)

0

Так. Кому нужна ссылка на торрент с 1С версиями Морра, пишите в личку прямо сейчас, т.к тут ссылку я выставить не могу, а самому писать в лички тоже :)) Т.к опера мини ну никак не желает обрабатывать скрипт кнопки...

0

Сказали что есть персонаж,качающий зачарование до 100...Сказали как его заставить тебя обучать..А вот где он и как его зовут нет

0

А вот где он
2.Где можно найти учителя,который зачарование качает до 100?
Крепость Индоранион, южнее Воса, только он враждебно настроен, невидимкой к нему подойди и повысь его уважение, тогда он будет тебя обучать.

Зовут его Куорвинн^^

0

Что делать в канале загадок? Захожу - а там пусто...

0

Там что-то вроде лабиринта. Несколько уровней, на одном из них есть дверь, ведущая в помещение с алтарем...
Вот только сокровища, о которых все говорят, можешь не искать. Все давно утащили другие мародеры.

0

На третьем уровне (если мне не изменяеть память).

0

Взял задание у статуи Мехруна Дагона,нужно найти кинжал в склепе Алас(вроде так) около Молаг Мара,все вокруг пообходил,но найти не смог. В какой стороне от Молаг Маре этот склеп? Далеко он от него?

0

Прямо на север. Вообще да, далековато... Лучше посмотри по интерактивной карте.

0

Прямо на север от Маар Гана идет дорога. Так вот гробница к востоку от дороги через гору.

0

Где найти учителей, которые поднимают до 100 красноречие, Изменение, зачарования, алхимию и восстановление?

0

красноречие Сцинк-в-Тени-Дерева (аргонианин). Садрит Мора, Волверин Холл, Гильдия Магов (обучает только при ранге в Гильдии магов не ниже Странника)
Изменение Серайн Релас (данмер). Тел Бранора, Дом Серайн Релас
зачарования Куорвинн (альтмер). Индоранион, Около выхода
алхимию Абелле Хридитте (бретон). Валенварион, Арочный зал
восстановление Йакин Баэль (данмер). Вос, Часовня Воса

0

Индоранион, Валенварион - где все эти места? Это в аддонах?

0

Индоранион, Валенварион - это данмерские крепости. Если ты прошел игру, то должен был видеть такие.

0

Видеть может и видел, а названия не запомнил. В каких частях карты они хоть находятся?

0

я имел ввиду, должен был видеть крепости такого типа. Их на острове много. Когорун-то точно должен был видеть.

Индоранион - на восточном побережье, где-то между Тель Аруном и Тель Морой.
Валенварион - тоже на побережье, только на северно. Примерно на той же долготе, что и Когорун.

0

Кто поднимает иллюзии(или меткость или легкие доспехи или короткие клинки) до 100? мне 1 навык нужен,но если знаете все то и от других не откажусь узнать

0

меткость или легкие доспехи или короткие клинки) до 100? мне 1 навык
Босмер из Мааргана или Данмер из Когоруна, или Редгард из Балморы.

0

Редгард из Балморы.Можно поподробнее?О_о

0

Подскажите кто-нибудь, убил крысу и жука, сильно ранен , а полечится или поспать не могу, подхожу к кровате, нажимаю "отдых", а в окне мне пишет что здесь нельзя отдыхать, нужно найти кровать, но я же возле нее стою.

0

Во время боя отдыхать нельзя значит ты ещё не всех ухлопал

0

doommaker но я же возле нее стою
Стоишь рядом и просто жмешь "отдых"? Надо активировать кровать (будто дверь открываешь).

Можно поподробнее?О_о

Акробатика
Сенинди (редгард)
Вивек, Арена, Пояс, Квартиры Бойцов

Алхимия
Абелле Хридитте (бретон)
Валенварион, Арочный зал

Атлетика
Адибаэль Наиннабиби (данмер)
Лагерь Коштабаби, Юрта Адибаэля

Бездоспешный бой
Харгол гро-Богук (орк)
Дагон Фел, Свободная башня

Безопасность
Хесеринд (альтмер)
Балмора, Дом Хесеринд

Восстановление
Йакин Баэль (данмер)
Вос, Часовня Воса

Длин. клинки
Ульмс Дратен (данмер)
Молаг Мар, Крепость Стражей

Древковое оружие
Мертис Фаландас (данмер)
Призр. Врата, Башня Заката, Нижний уровень

Дробящее оружие
Эрнсе Ллерву (данмер)
Вивек, Округ Св. Делина, Аббатство Св. Делина

Зачарование
Куорвинн (альтмер)
Индоранион, Около выхода

Защита aka блок
Шардиэ (редгард)
Гарнизон Легиона Пестрой Бабочки, Внутренний двор

Изменение
Серайн Релас (данмер)
Тел Бранора, Дом Серайн Релас

Иллюзии
Эрер Даротрил (данмер)
Садрит Мора, Трактир Грязного Мюриэля

Колдовство
Метал Серан (данмер)
Альдрун, Храм

Коротк. клинки
Тодвенди (редгард)
Балмора, Счастливая Тюряга

Красноречие
Сцинк-в-Тени-Дерева (аргонианин)
Садрит Мора, Волверин Холл, Гильдия Магов
(обучает только при ранге в Гильдии магов не ниже Странника)

Красться
Вадарху (хаджит)
Гнаар Мок, Отдых Дреуголова

Кузнец
Сироллус Саккус (имперец)
Эбенгард, Гарнизон Легиона Хищной Бабочки (только после установки патча GFM)

Легкие доспехи
Аерин (босмер)
Маар Ган, Трактир Андуса

Меткость
Миссун Акин (данмер)
Фаласмарион, Хижина Миссуна Акина

Мистицизм
Ардаруме (альтмер)
Садрит Мора, Привратный Трактир: Западное Крыло

Разрушение
Лелес Бириан (бретон)
Р-н Аскадианских о-вов, Ферма Пьернетт, На восток от дома

Рукопашный бой
Тарен Омотан (данмер)
Холамаянский Монастырь, Нижний уровень, Ю-З спальня

Секиры
Альфхедил Эльфобой (норд)
Фаленсарано, Верхний уровень

Средние доспехи
Циния Уртиус (имперец)
Тел Фир, Доки (только после установки патча GFM)

Торговля
Абабаэль Тимзар-Дадисун (данмер)
Лагерь Зайнаб, Юрта Абабаэля Тимсар-Дадисуна

Тяжелые доспехи
Сеанвен (альтмер)
Вивек, Арена, Обучение Бойцов Арены

0

Гранмастер гильдии Мораг Тог даст что-нибудь если найти все нити Сангвина?

0

Стою возле кровати, но активируется токо подушка и постель-берется в инвентарь, настройки по умолчанию, активировать пробелом, я уже все кровати в Балоре обходил, может это баг?

0

Хух, поспешил я с ответом, все правильно, активируется пробелом, спасибо Дагот!

0

Да на здоровье... Мы, Даготы, добрые. Всем поможем =)

0

поцаны с какого сайта можно скачать morrowind (ну та чтобы без проблем)

0

Попробуй отсюда http://ahh.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?cid=7&lid=799

0

1.За храм кто-нибудь проходил? Паломничество совершали? Стоит ли за него вобще проходить?
2.Кто находил кубок Редаса,мантию Редаса,секиру Редаса-я случайно наткнулся на гробницу? Это какой-то квест?

0

1. Обязательно.
2. Да, квест Дома Редоран.
3. Выше Shifroval уже писал.

0

Не могу найти Алтарь Справедливости,который к северо-западу по дороге от Альд-Руна,где такой находится?

0

В книге "Путь Паломника" все написано.

Алтарь Справедливости охраняется Храмом Гнисиса в деревне Гнисис, к северо-западу по дороге от города Альд'рун. При посещении алтаря принято оставлять немного зелья Исцеления обычных недугов в знак уважения к справедливости. Это зелье можно приобрести в Храме. Зелья кустарного производства неприемлемы.

До Гнисиса можно добраться на Силт-Страйдере из Альд'руна.

0

Тульс Вален(из храма Альд Руна) попросил вылечить оркессу из Мелькашиши.Облазал весь район поисков где должны находиться руины,ничего не нашел кроме гробниц.

0

Мелкашиши к востоку от Гнисиса (чуть севернее). Там горная гряда, Мелкашиши - как раз у основания гор. Пользуйся интерактивной картой, по ней все можно найти.

0

Я замочил нескольких ординаторов в Морнхолде, и теперь они все на меня набрасываются. Если одного из них усмирить и поговорить с ним, то заплатить штраф он не предлагает. Если уболтать его до 100, то после окончания действия заклинания он все равно нападет. Существует ли способ решить конфликт мирным путем?

Когда я пытался зачаовать доспехи, вылезло сообщение, что я не могу вложить в предмет больше заклинаний, чем в него помещается. Но предмет сейчас вообще ничем не зачарован! Как определить, сколько заклинаний тот или иной предмет может вместить?

0

Существует ли способ решить конфликт мирным путем?
Попробуй обратиться к одному из гильдмастеров Гильдии Воров. Или консоль.

При зачаровании смотри на количество зарядов. Чем больше эффектов, тем больше тратится зарядов (даже если эффекты слабые, т.е к примеру урон 10 огнем + урон 10 холодом обойдется дороже, чем урон 20 либо только огнем либо только холодом).

0

Взял задание у принца безумия даедра,он сказал мне найти отшельника на севере,взять что то у него,а потом убить огромного самца нетча.
1.Отшельник это некромант,живущий в двемерских руинах на севере Шигорада?
2.Где найти нужного самца нетча?

0

Или консоль

А с консолью что делать?

0

А с консолью что делать?
Если читерством не гнушаешься, то просто введи в консоли:
SetPCCrimeLevel 0

0

Warior171
1. Нет, отшельник - это Большеголовый, он живет на северо-западе Шигорада. Там, на самом краю, есть крупный остров - на нем его лачуга.
2. Нетч где-то неподалеку летает, побегай по округе. Пробуй бить обычным оружием, если нетч неуязвим - значит, это тот самый. Его только Вилкой убить можно.

0

В призрачных вратах дали миссию найти некий посох бывшего главы ординаторов,находящийся прямо в красной горе логове Дагот Ура. Глубоко ли в логове он находится?

0

Бывший капитан Вечной Стражи, Воруз Бетримо, сражался с ужасными созданиями Дагот Ура, но погиб, защищая тех, кто находился под его командованием. При нем был Епископский посох святого Ллотиса, священный артефакт, который ныне находится в руках врагов. Вы можете подождать, пока почувствуете в себе силы выполнить это последнее поручение, но я прошу вас спуститься в глубины Красной Горы и вернуть Епископский посох святого Ллотиса.
Этот посох? Не сильно глубоко... Хотя побегать придется =). Недалеко от входа во Внутреннее Приспособление есть лестница, она ведет в башню, где этот посох и лежит (осторожно, там злобный Дагот Ирвин)

0

1) Ты уверен, что команда пишется именно так? Консоль пишет, что нет такой команды.
2) Иногда бывает, что заклинание, которое я запустил в монстра, бьет по мне. Это нормально?
3) Можно ли изучить заклинание "призыв золотого святоши"?
4) После установки аддонов в правом нижнем углу экрана появились какие-то циферки. Что они означают?

0

1) Хм, не знаю... Сам консолью не пользуюсь, но Poker Strategy это помогло...
2) Иногда попадаются монстры (да и не только монстры) с отражением магии. Они просто зеркалят твои заклинания.
3) Вроде в Садрит Море, в Зале Голосов кто-то учит.... Точно не помню.
4) Не помню таких циферок... Может, версия игры? Что там за цифры?

0

3) В КС можно поглядеть...Дагот, у тебя комп есть, погляди...
4) Это фпс(фреймс пер секонд), кадры в секунду.
Но они по дефолту отключены...
Дай ка угадаю...ты ставил GFM и заменил инишник из архива? :))
В любом случае, ищи в Морровинд.ини строчку, что то типа Framerate или fрsчтототам. И сделай ее disаblеd или 0, смотря что за строчка.

0

Нет, я перепутал - в Зале Совета учат призыву Грозовых Атронахов. А вызывать Золотых Святош учит Фелен Марион (Тель Бранора, Верхняя Башня: Покои Тераны).

0

Я заметил такую закономерность: когда сразу тратишь кучу денег на обучение и у тебя появляется сразу куча уровней, после первого отдыха улучшение навыков предлагается с какими-то коэффициентами (х5 сила, х2 ловкость итд), а все последующие уровни - без коэффициентов. Это действительно так или мне просто не везет?

0

Да, это действительно так. Все коэффициенты суммируются (максимум до +5), и задействуются при первом повышении.

0

Суммируются? То есть, независимо от этого, я получу то же количество очков навыков, как если бы поднимал уровни постепенно?

0

Суммируются максимум до +5. То есть если ты повысишь, например, атлетику сразу на 30, то множитель у скорости будет все равно +5 при первом повышении, а потом не будет никакого. А вот если постепенно, то пунктов у скорости каждый раз было бы по +5. Так что лучше чаще отдыхать.
С другой стороны, повышать уровень, изучая лишь один навык, не выгодно, так как будет всего один множитель. Лучше действовать по схеме поднял на 10 важный навык, на 10 2 каких-нибудь из побочных, таким образом будет 3 множителя +5 за один уровень.
Единственное, я могу ошибаться в арифметике, но вроде за 10 пунктов навыка дают множитель +5 к его основной характеристике.

0

Если увеличение навыка с 10 до 100 не добавляет экспы, то что это значит?

0

Это потому что только Главные и Вторичные навыки прибавляют экспу,остальные не прибавляют

0

Да, при увеличении маловажных навыков повышаютсяются только коэффициенты у их основных характеристик. А для повышения уровня надо 10 повышений главных и вторичных навыков.

0

Виктор,эдит,не вводи человека в заблуждение,10 повышений главных или вторичных навыков.

0

Я думаю, он догадается, что это и имелось ввиду ;))

Edit
И тогда уж и/или))

0

Как это? Можно 5 тех и 5 этих. Будет уровень. Можно 10 важных. Никакой разницы.

Разница между Главными и Важными лишь в бонусе к ним, выдаваемом в самом начале, если выбрал их, и то, что Главные навыки качаются быстрее Важные, а Важные быстрее Маловажных.

Главные>Важные>Маловажные.
В прокачке уровня считаются только Главные и Важные.
Бонусы идут от всех, т.е прокачав 10 раз любые навыки, зависящие от одной и той же характеристики, неважно какие это навыки - будет бонус х5 к этой хар-ке при следующем уровне.

Вот и вся наука... Кстати, в Обле "проблема" с повышением уровня на неск уровней сразу и сбросом бонусов решена...вроде. Я там 3 уровня подряд качал и у всех были бонусы.

0

Как это? Можно 5 тех и 5 этих. Будет уровень. Можно 10 важных. Никакой разницы.
Я что, НЕПОНЯТНО ГОВОРЮ???77777
Я ведь это и ИМЕЮ ВВИДУ!!!111

Извините за несдержанность...

0

Уважаемый, мой пост был адресован на вопрос-пост Икара, а благодаря(очень рад и спасибо мтсникам-жидам) инету с мобилы, я не могу обновлять странички каждые 5 минут и потому, написав свой пост, я только тогда заметил твой+время на написание+время на проверку ошибок+я переформулировал его 4 раза(не люблю неточностей и ошибок).
Фактически, я начал писать свой пост раньше твоего, но писал его дольше, и ты уже написал свой, а я все еще писал и не мог знать о твоем посте.
А редактировать я был бы рад, но, как правило, это невозможно(но иногда работает, 1 из 10 раз), ввиду неподдерживаемости jаvаскрипта оперой.
Извините за оффтоп.

0

Кто-нибудь учит заклинанию "вызов владыки дреморы" и есть ли такое заклинание вообще?

0

Ну, можно было вдогонку написать, кто именно учит)

Где находится Лагерь Коштабаби?

0

Дык тот же кастрированный баран, что и вызову Золотых Святош обучает.

А про Лагерь поподробнее, с чем (с каким квестом) он связан?

0

Был на сайте где патчи GFM, не нашел там версии для морровинд+трибунал, там только моррвинд+блудмун,морровинд+блудмун+трибунал,морровинд.
Скачал который просто морровинд и нифига невышло, у имперца в форте хищной бабочке не появилось обучение.

0

Дагот Виктор
27.06.08 20:03

Атлетика
Адибаэль Наиннабиби (данмер)
Лагерь Коштабаби, Юрта Адибаэля


Спасибо, я уже нашел.

0

Такой вопрос: хочу добавить немного деньжат, ввожу в консоли
"player->additem"gold_100"20000" и нажимаю Enter, а мне пишет какую-то ошибку, что че-то там не правильно, подскажите мож я че-то не так пишу, а то денег очень нада.

0

В CheMax написано так:
Пpимep: 'player->AddItem "Gold_100" 12345' дoбaвит 12345 зoлoтa.
Edit
Скорее всего, вводить надо без '...

Но деньги достать в Морровинде - не проблема. Сходи в какие-нибудь Даэдрические руины, и сможешь унести (при достаточном уровне, конечно) всякого хлама на тысяч 100...

0

Скорее всего, вводить надо без '...

Угу... но использовать читы, для получения денег в Морровинде... - это глупость... их там девать просто некуда... и к концу игры скапливается несколько миллионов септимов...

0

Спасибо, приду домой попробую, я же потому и хочу через консоль, а то в арктанде скоко хлама было, а все унести не смог.

0

а то в арктанде скоко хлама было, а все унести не смог.

Пользуйся заклинаниями Пометка-> Возврат... и носить ничего не придётся... просто и удобно...
Можно также повышать силу... если ты уже неплохо раскачан, то сможешь очень много унести...
Можно болеть корпусом... и тогда проблем вообще не будет...
сила - хоть 1000...

0

Так, поправьте меня. если я чего-то не понимаю. Торговы с самыми большими запасами денег, которых я встречал в игре, находятся в Морнхольде на базаре и зале мастеров. Предположим, что за одно посещение Морнхольда можно срубить 30000 септимов (сумма слегка преувеличена). Потом надо подождать, пока у них снова появятся деньги. Чтобы накопилось накопилось несколько миллионов септимов (допустим, 2 миллиона), нужно проделать все это как минимум 667 раз. Это разве реально?

Можно болеть корпусом... и тогда проблем вообще не будет...
сила - хоть 1000...


Это как?

0

Потом надо подождать, пока у них снова появятся деньги. Чтобы накопилось накопилось несколько миллионов септимов (допустим, 2 миллиона), нужно проделать все это как минимум 667 раз. Это разве реально?

Вполне... торговцев много... и денег за один день можно заработать очень много... просто нужно знать кому что продавать...
Также... не забывай про Абибаэля (надеюсь, правильно написал), Сумашедшего Грязекраба и Ползуна... у них денег больше всего...

0

Можно болеть корпусом... и тогда проблем вообще не будет...
сила - хоть 1000...

Это как?


Очень просто... когда болеешь корпусом, твоя сила растёт каждый день на один пункт... а остальные характеристики падают... но когда Дивайт Фир излечит тебя - упавшие характеристики восстановятся... а сила останется как при корпусе... вот и весь секрет...

0

У Ползуна всего 5000. Где сумасшедший грязекраб и Абибаэль, я понятия не имею.

0

Предположим, что за одно посещение Морнхольда можно срубить 30000 септимов (сумма слегка преувеличена). Потом надо подождать, пока
Ну, подождать-то не проблема... На месте подождал 24 часа, и все.

0

Абабаэль Тимзар-Дадисун - в Лагере Зайнаб. У него 9000
А Грязекраб-торговец на островке где-то к востоку от Вивека... Я его всегда принимал за обычного и убивал, так ни разу и не воспользовался его услугами)))

0

Я по ходу его тоже убил) Абабаэля я, оказывается знаю.

0

Что происходит при прокачке навыка "кузнец"? Вещи начинают медленнее изнашиваться или я получаю возможность каким-то образом их ремонтировать? Если второе, то каким?

0

Имперский культ кто-нибудь проходил?что это за плешь?что-нить интересного там получить можно?и где главари этой организации?

0

Мартызенски
Выше шанс удачно починить вещь и починить на большее кол-во пунктов.

Wаrriоr171
Имперский Культ - официальная религия Империи, Культ Девяти Божеств. В Морровинде представители Культа несут миссионерскую миссию, неся свою религию "в массы" коренного населения Вварденфелла, которое обычно предпочитает Культу Храм Трибунала или поклонение даэдра. А также, т.к Вивек когда то разрешил Империи присоединить Морровинд к Империи на правах провинции, то отделения Культа находятся в каждом имперском городе или форте. Т.к все имперцы поклоняются Девяти, а также это просто так положено, что алтари Культа должны быть в фортах... Т.к солдаты и население верят в Девятку, как правило...

Где найти? Самый простой способ - скастуй Божественное вмешательство и окажешься рядом со входом в ближайшее отделение Культа. Там же и запишись. А дальше по стандартной схеме... Главное отделение, если не ошибаюсь, в Эбенгарде...
Что дает? Возможность бесплатно пользовать алтари Культа(лечение болезней, восстановление хар-ек и т.п), деньги, репутация, некоторые артефакты по квестам...
Задания у них соответствующие: помощь кому то, сбор пожертвований, лечение людей, нахождение пропавших и т.д

0

Как чинить предметы?

Один кузнец в Морнхолде делает охренительные доспехи из адмантина. Где взять это сырье? Я пока нашел только 4 куска.

0

Чинить? Нужен молоток или клещи. Молотки разделяются по качеству, как и отмычки и алхим приборы. Т.е чем выше качество, тем больше шанс починить(меньший, что потратишь зря заряд) и тем больше пунктов можно починить за раз.
"Одеваешь" на себя молоток, появляется меню со списком вещей, что можно чинить. Жмешь на нужную и все. Дальше вступает в силу великий и ужасный дядька Рандом :))))

Адамантин - жутко редкая вещь, но можно в подземелях собрать до 10-12(я больше не мог) кусков, тут как повезет.
И еще. Некоторые части доспеха можно купить(ищи у торговцев в Морнхольде) и найти в подземельях. Был бы комп - сказал бы что из комплекта можно найти, а что только купить или заказать. А так не могу...но может Дагот поможет?
В итоге можно честным путем сделать себе полный комплект адамантина. Оружие и щит не в счет.
Если хочешь все и сразу, то ищи Апплеса Маттиуса, того, к кому тебя направляли по поводу нападений убийц. Находится в Эбенгарде, ходит обычно на мостике, ведущем к тетке-телопортаторше в Морнхольд. Он в полном комплекте, включая, кажется, даже меч и щит. Т.к ты наверняка уже поговорил с ним или даже прошел Трибунал, то если не жалко, то можешь снять с него доспех... С трупа, конечно :)) Но можно и "фировским" способом, т.е сначала сломав доспехи заклами, а затем украв их из его карманов. Первый способ немного удобнее :))

0

А насчет адамантиновых доспехов - это полная фигня, они не стоят поисков кусков этого сырья...

0

Shifroval, спасибо за вагон ценной инфы, буду мочить Апплеса Маттиуса.

Я так и не разобрался, как определить, сколько заклинаний можно вложить в предмет? Я пытался в ничем не зачрованный предмет вложить постоянный хамелеон, но игра написала, что он туда не влезет. Может, с адамантиновым доспехом получится?

0

Есть что-нибудь круче "Эбонитовой кольчуги"?

0

Warior171
Имперский культ кто-нибудь проходил?что это за плешь?что-нить интересного там получить можно?и где главари этой организации?
Почему плешь? Очень даже неплохая организация... Выполняя задания и продвигаясь по служебной лестнице, получишь со временем доступ к заданиям Оракула. А она, между прочим, дает напрвления на поиски одних из лучших артефактов в игре (Ботинки Апостола, Клинок Ледяного Монарха, Кольцо Ветра, может что-то еще...). Вобщем вступай обязательно.
Есть что-нибудь круче "Эбонитовой кольчуги"?
По-моему, нет, если ты имеешь ввиду уровень защиты. Кираса Кости Дракона, Кольчуга Повелителя и Эбонитовая Кольчуга имеют одинаковые показатели защиты.


У Апплеса нет шлема... Его вообще нигде и ни у кого нет. Вроде за какое-то задание его дарят...

0

А где найти Кирасу Кости Дракона?

0

Мартызенски
Там в верхнем правом углу(когда зачаровываешь) показано сколько влезает в предмет магии

0

К юго-западу от Эбенгарда на одном из крохотных островков есть дверь в грот, название которого не пропускает антимат, а из грота можно попасть в двемерские руины с тем же названием, где-то там и лежит эта кираса. Кстати, запасись на всякий случай зельями Дыхания под водой...

0

Нашел,спасибо! Слушай я сейчас прохожу последнюю миссию имперского культа-найти молот крушитель черепов,выяснил лишь только то что попасть в то место где он находится можно через гробницу,а где находится эта гробница?

0

Там же даются подсказки... Эти руины - к востоку от Садрит Моры, а к северо-востоку от самих руин есть маленький островок, на котором и находится вход в гробницу (Омарен).

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ