Любые вопросы по игре 26

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Комментарии: 422
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это, может, где-то уже было... но что делать с Еназом Сарандасом (тип в Альд'Руне, задолжавший всем торговцам)? Обязательно ли его убивать?

0

Зачем его убивать? Вот всем щас лишь бы убивать... А подумать?
Долг нужно его отдать, вот и всё.

0

побочный квест: надо вызвать разногласия (а может и войну) между Редораном и Хлаалу из-за шахт Кальдеры. Как это сделать? Кто-нибудь знает?

0

Точно не помню, но по-моему надо поднять его отношение к тебе и спросить про долг, тогда он отдаст вещи и вернуть их торговцам.

0

Попытайся пойти в шахты возле Кальдеры и поосвобождать там рабов.(найти где-то ключ)

0

Привет Всем!!! Кто-нибудь находил в Тель Фире Делайн Мандас. Я её освободил и она дала кулон который надо отнести её отцу, про её отца якобы знает Атин Сарети, но он видимо ничего не знает. Кто- нибудь подскажите, плиз.

0

У меня так же получилось. Я этот медальон Сарети показывала и так и сяк.. бесполезно. Как я поняла, Атин про отца скажет, только в том случае, когда ты за дом Редоран будешь играть и среди заданий Сарети будет как раз задание, связанное с Мандасами.

0

Да, многие задания Домов так или иначе можно получить просто так... А вот сдать нельзя. Хотя может и можно, но по крайней мере мне не удавалось.

0

Я кстати тоже почему-то также думал, но не был уверен. Спасибо, LiLit Moriendi
и Shifroval

0

Скажите плиз, если я убью хозяина дома и сам перееду туда, мои вещи не будут пропадать?

0

Не должны... Просто кидай их на пол или на кровати или полки. Ну хотя я вроде в доме Дары гра Бол в Балморе музей устроил, вроде во всех сундуках всё цело. Там респауна нет.

Можешь подождать пока Кай уедет и занять его дом. Там 100% ничего не исчезает, у меня там каждую игру дом :))

0

Морровинд тем и примечателен что ничто никогда не исчезает)Нет,вещи не пропадут...

0

Спасибо, пойду выселять бывших хозяев.

0

Вещи проподают только на улицах в ящиках ито не во всех сам проверил некоторые в Балморе и Альдруне там у меня за 3 дня спёрли набор полный даэдрический (КозЛиКи блин)

Насчёт Делайн Мандас её медольён можно оттать отцу и без получения задания. Просто надо от Альдруна идти на гнисис и смотреть на север на 2 перекрёстке (после норда голого) маленький путь в горку там пещера в ней он и седит но там и "братва" его кинется убить тебя, но с невидемостью они не заметят тебя подкрадись до её отца по пещере там он один в эбонитовой броне стоит поговори отдай амулет и телохранители не будут потом нападать. Можно сходить к Сарети вдругденьгу за помощь даст.

0

Вещи пропадают только в случае подключения/отключения плагов, особенно если плаг задевает данную зону или были проведены изменения с ящиком, в который вы положили вещи)

0

Играю сейчас за Редоран. Ллетри просит остановить работу шахты в Кальдере. Добравшись до Кальдеры, выяснила, что рабы мною уже освобождены... Вернулась к Ллетри, опять долбит мол ищи способ остановить...Может есть еще какой-то способ остановить работу шахты?

0

Там ещё надо Тайную Книгу Учета Кальдеры взять к ней,если ен ошибаюсь.

0

Насколько я помню - только переначать квест, чтобы рабы не были освобождены заранее. Там скрипт одноразовый, ничего не поделаешь.

Но можно консолью продвинуть квест вперёд, если стадии знать.
Блин, где бы ещё диск с Моррой в моей комнате отыскать? Если найду - попробую найти тебе этот квест.
Или кто то ещё, у кого есть Морр - можно их попросить.

0

Выше сказано правильно.
Надо найти тайную книгу учёта.

0

Всё, поняла, спасибо! Я уже собралась убить Хельви и Вибато:) А книгу ведь видела в шахте и даже мысли не возникло по поводу нее..
Играю за два дома в общем - Редоран и Хлаалу, у кого-нить получалось построить сразу 2 крепости Домов? Или Дрен дает разрешение только на один домик.

0

Кажется, разрешение можно только скопировать

0

На заданиях о поместьях у тебя должен случится глюк,так как если ты строишь крепость за Редоран,то крепости Хлаалу и Телванни тебе придется уничтожить,и такая же ситуация за остальные дома.

0

Верно Akivar. А пещера называется Милк/Milk. Насчет крепостей - Есть плагин, позволяющий пройти все три дома, не уничтожив другие собственные. Мне он не нравится. А то задание с кальдерой, выполнил без плагина, хотя сам Тельвани. Рассказал об эбонитовых шахтах чуваку в Вивеке, который скрывается и он мне даедрический лук отдал (по выбору). Единственное, что я не сделал в TES3, не проходил ни разу Хлаалу и Редоран... Sorry

0

Ребята, как отдать книги про исчезновение гномов исследователю по имени Баладас Дамневанни. Что-то не соображу.

0

Тема: Исчезновение гномов, но он мне просто про это рассказывает, но книги не берёт или это так и должно быть?

0

Книги Яйцо Времени и Божественная Метафизика находишь при выполнение квестов гильдии магов в Альд Руне. Показываешь гному в башне Давайта Фира. Еще можно показать Баладасу Дамневанни в Гнисисе. Топаешь с Инфой к Требониусу - Архимагу в Вивеке и докладываешь ему об Исчезновении Гномов (Это его еднственное задание. При разговоре с другими магами, можно подумать, что оно бредовое, однако в дневник записывается). Если вы состоите в Гильдии Магов и он дал вам это задние. Книги, при разговоре, надо держать в инвентаре (Не помню только, возьмет он их или нет). Ну, а если вы победили его на Арене, тогда "У"сё. Здание не выполнить. (репутация +1 после выполнения... Это ведь у Требониуса самый лучший амулет "амулет некромансера") Догадатьсяоб этом, действительно, не так-то просто! О книгах, в смысле :)

0

Это его еднственное задание.
Неа
Давайта Фира
дИвайта
Не помню только, возьмет он их или нет
Если не ошибаюсь то да.Потому что помню что отменял квест чтобы вернуть свою библиотеку.

0

Не помню только, возьмет он их или нет

Если не ошибаюсь то да.

Нет... у меня, по крайней мере, не взял...

0

Это его еднственное задание.
Неа

А какие другие? Требониус мне болше заданий не давал.
отменял квест чтобы вернуть свою библиотеку.
Что за квест про библиотеку? (насколько я помню, дополнений, кроме Tribunal & Bloodmoon ты не устанавливаешь) навеерное у меня игра глюкнутая...

0

А какие другие? Требониус мне болше заданий не давал.

Убить всех главных магов Тельванни... Я его никогда не выполнял... потому что... сам Тельванни... (=)

0

Что за квест про библиотеку?
Я сказал что не выполнял чтобы вернуть книги в свою библиотеку.У меня как бе библиотека с нужными мне книгами...

0

Убить всех главных магов Тельванни... Я его никогда не выполнял... потому что... сам Тельванни... (=)
Слыхал и про такое, но у меня всегда был глюк. И подумал, что это миф.
свою библиотеку
Понимаю. У меня она тоже есть.

0

Может, был не глюк, а просто Требониус не доживал до этого? Если я ничего не путаю, квест про Тельвани дается после убийства никем не понятого несчастного Дагот Ура

0

Тогда все сходится. Сначала я проходил все второстепенные, а затем основной. Но официально Требониус у меня жив (но только официально!) Сцинк-в-Тени-Дерева отдал письмо, просто, так репутации больше, чем за убийство (+2). Но у него же амулет некроманта...Вот я его и спровоцировал...Не жалею. Ведь я и сам главный Тельвани, что мне тогда, нужно себе харакири сделать?! Нет уж! :)

0

Если я ничего не путаю, квест про Тельвани дается после убийства никем не понятого несчастного Дагот Ура

Нет... его можно получить раньше... Знаю, потому что... всегда убивал Дагот Ура после прохождения всех остальных квестов в Гильдиях...

0

Привет всем!!! Зачем нужен шлем дождевого червя и сто за перс Сумасшедший Бару

0

Низачем.Можешьс покойно уюивать непися и забирать шлем...

0

привет всем. Что делать если Кай свалил, а до агента меня не повысил. И вообще можно ли достичь высщего ранга в Клинках?

0

Нет, к сожалению нельзя. Не предусмотрено игрой...
Да и Кай тебя оставляет в высшем чине среди всех Клинков. У других ранг ниже...
Так что ты, в своём роде тоже главная :))

И в Морровинде уже ведь есть Агент - это Кай. Просто он уехал :)) Но не навсегда же... Как знать, может он сейчас уже вернулся, после событий Обливиона...

0

Нет, когда он меня повышать собирался, а у меня навыки еще недостаточно развиты были...против такого есть какое-нибудь лекарство?

0

И еще такое. А в темное братство вступить как-то можно? Может кто знает как?

0

1) Какой у тебя ранг сейчас в Клинках?
2) Нет, нельзя никак, они всё таки враг №1 в Трибунале...были :))

0

1бригадир
2 ну и что гильдия бойцов и воров тоже враги, а у меня и там и там высший ранг, и тем более король с ними в кентах

0

Мне кажется туда можно вступить, и где-то я на форуме видела, что кто-то вроде вступил

0

По моему последний ранг и есть Бригадир... Могу врать :))

Нет, нельзя 100%. Нет такого в кс, нету. А если было что от человека по имени Пресвятой Гарольд - это Храм Истины, не зная их, им лучше не верить...
Вступить в ТБ нельзя.

0

Там в КС у главы тёмного братства приветствия прикольные. Глава тебя боится если ты заражён корпрусом и имеешь штраф 100 монет он, но надо подкрастся хамелеоном, чтоб не видели тебя.
Кстати пока рыл нашол странности видать програмисты думали сделать возможность вступления в ТБ. Особенно непонятно про какуюто клятву???

0

И кстати у эшлендоров тоже есть ограничение рангов, хотя тоже забито полностью (видать недоделали или не захотели потому как я немог раскачать до предела).

0

Есть один казус у кого диски от 1С все 3 лицензионных то могут быть глюки скриптов. сегодня поновой проходил всю игру, уж больно мне нравится уже 3 год рублюсь игра супер КОРОЛЬ КОРОЛЕЙ РПГ, когда гасишь главу ТБ ошибка скрипта вылетает на зацикливании убить его и поновой оживить, чтобы он сказал, что подвёл своего хозяина. Заходите в конструктор найдите его имя и удалите скрипт, квест продолжится и благополучно завершится когда вы возъмёте свиток у его трупа. Пото идите к капитану охраны короля он сам скажет, что король вас и заказал (боится гад). Можно и на него поработать, а также как нибуть отработать его саблю раскапыватель могил (сперть ЗВЕРСКИ тяжело но можно, ворам наверно полегче будет).

0

Товарищи!!! Где можно купить заклинание увеличения силы??? и как зачаровать предмет на постоянный эффект, типа сопротивление магии или ...

0

силы..может в одном из филиалов гильдии магов..или храме

а о зачаровании на постоянный, много уже написано;)
мощный камень душ, да интелект побольше, да само зачарование под 100, да вещица повместительнее, и будет тебе постоянка)

0

2) Нет, нельзя никак, они всё таки враг №1 в Трибунале...были :))
Я бы не стал так утверждать.Они выполняли заказ...а те то напали на Барезнию и вовсе не тб...разумеется имхо.
По моему последний ранг и есть Бригадир
Так же и было вроде...
у кого диски от 1С все 3 лицензионных то могут быть глюки скриптов
У меня ниразу ничего такого небыло
как нибуть отработать его саблю раскапыватель могил
О_О шопля?

0

А квест с Анаси у всех нормально? я просто не могу найти чела, который ей угрожает... Прихожу в притон камоны, а его там нет

0

02.12.08 01:03 Товарищи!!! Где можно купить заклинание увеличения силы??? и как зачаровать предмет на постоянный эффект, типа сопротивление магии или ...

Одеваешь кулаки рондегульфа и ганяешь

0

1) квест глючит в 2 местах надо в кс вскрывать диалоги там ошибки первая на ссылку диалога вторую непомню но исправлял помойму с индексами поочерёдности.

2) пост эфект только с душой на 80000 золота (типа золотого святоши и других в камне грандовском) ставится стабильно у зачарователя в Альдруне в гильдии магов. там появится 3 вариант; 1)при удари 2) при применении 3)постоянный эфект. Будъ внимателен когда будеш ставить я так дай катану запорол на 89000 рубликов :(

0

1) квест глючит в 2 местах надо в кс вскрывать диалоги там ошибки первая на ссылку диалога вторую непомню но исправлял помойму с индексами поочерёдности.

А можно для чайников поподробнее как исправить?

0

можете ссылачку дать игру скачать, а то друг диск потерял нужна от 1с что бладман и трибунал шли.

0

Всем привет )) Есть вопрос по поводу квеста в Храме, взял квест на возврат "Туфлей Рилмс" но пройти не могу так как ещё давно прошарил место где они лежали и продал их зачарователю в Балморе, она их обратно не продаёт, кто подскажет как пройти этот квест, можно ли использовать какието читы и если да какие. Жду ответа буду признателен)))

0

Она их одела скорее всего на себя. Попробуй продать ей что то ценное, типа стеклянных ботинок или эбонитовых.
Тогда она оденет их и снимет твои туфли.

0

Shifroval

ок попробую )) она действительно их одела но как-то поверх своих((( но мысль интересная надо попробывать. ))) сенк

0

Привет!!! Как быть задание за ХРАМ- отгадать загадки астронахов, если я их уже убил?

0

Как быть задание за ХРАМ- отгадать загадки астронахов, если я их уже убил?

Некромантия рулит... Воскресшие атронахи с радостью начнут загадывать тебе загадки...

0

вопрос не по теме, но я уже парюсь! кто играл в TwoWorlds2??????

0

Как проявить сострадание- первый квест за ХРАМ Альд Руна?

0

как мне понизить уровень этак левелов на 20-30????? поможите очень нужно!!!!!!

0

Квесты Тульса Валена (Храм Альд'Руна)

1. Лечение для Бульфим гро-Шугара
Вы должны доставить лекарство от мора последовательнице Шигорада, оркессе Бульфим гро-Шугари в даэдрическом святилище Мелкашиши. Отдайте ей лекарство и возвращайтесь в Альд'Рун.
Мелкашиши
"tes.ag"
извини, проще было скопипастить

0

player->setlevel 25, А потом нужно десять раз качнуть основные навыки и спасть лечь, чтоб чит сработал. Вот только все хар-ки останутся прежними, изменится только циферка уровня.
Для ослабления игрока нужно либо вручную проставить навыки и хар-ки с консоли, либо в тюрьме пару лет отсидеть, либо начать нового игрока с 1 лвла, три раза подряд введя enableracemenu

0

Как-то получилось, что я убрал окошко с заклинаниями и статусом, вроде как щёлкнул несколько раз по уголку.
Как его восстановить, подскажите пожалуйста.

0

Эти "шесть челов" убиваются после прохождения главного квеста, зря ты их так...
А у Требониуса глюк с этим, задание то у него есть, но даст его только когда пройдёшь основной квест.

0

плывущий по течению

Я принёс лекарство, но в разговоре у неё темы нет, чтобы отдать лекарство.??? Чё-то не врубаю. Подскажите, плиз.

0

Беспонтовый пирожок Попробуй в меню щелкнуть на картинке соружием/магией/полосках жизни, маны (слева внизу)
Bibok 187 там по идее должен быть топик про болезнь... попробуй еще заклинанием или свитком вылечить (свитки есть у Гетмана Абельмавили, он живет в Гниисисе вроде). В принципе, если никак не получится вроде можно ее убить, чтоб ветку квестов не стопорить (засейвись на всяк случай).

0

Подскажите, плиз. Как быть, я куда-то подевал Туфли Святой Рилмс- куда- не помню. Квест за ХРАМ.

0

1) Искать
2) Консоль

Код нужен? Еси уж совсем потерял, то можно и вызвать...

0

Код, видимо, нужен. А как и куда его вводить, в консоли?

0

Пиши в консоли
player-> AddItem "shoes of st. rilms" 1
И будут тебе туфли :))

0

Спасибо, Shifroval.
А как и от чего лечить Эшлендера-изгоя около призрачных врат, никто не скажит случаем? Квест за ХРАМ.

0

Выучи закл исцеления болезней и всё.
Если ты уж совсем не маг - купи свиток, плывущий по течению уже сказал где их можно купить.

Вовсе необязательно лечить зельем, которое вроде бы лучше даже вернуть в Храм(...или это не тот квест?).

0

Shifroval, это не тот квест, а квест даётся в храме призрачных врат. Как выходишь на улицу слева от башень рассвета и заката будет лагерь отшельников. Вот одного из них и надо починить.

0

всех с насупившим новым годом..

образовалось 2 вопроса .подскажите пожалуйста. у меня в альдруне куда то пропала маг котрая занимается телепортом. это нормально или глюк? и можно ли его исправить?

и еще вопрос! город вивек. путь поломника канал загадок .я нашла место ,где центральный канал но не могу понять куда девать меч и какой мименно меч нужен? я приходила туда с серебряным и длинным и коротким но когда нажимаю на надпись просто пишет внемле ему и бла бла.. вообще ничего не просходит. может кто то помнит подробности. заранее спасибо.

0

astrak
1) Приди в то место, где она должна стоять и напиши в консоли ra
Это вернёт всех неписей в исходные позиции. Если она не появится - значит нужно вызывать.

2) Там нужно утонуть. Ага. Просто утони.
А мечи есть в сундуке, он там будет внутри.

0

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Где-то 2-3 месяца играл Morrowind. Потом узнал о возможности установки плагинов. Большинство плагинов требует Morrowind+Tribunal+Bloodmoon, или Morrowind+Tribunal, или Morrowind+Bloodmoon.
Вопрос: как правильно установить Tribunal и Bloodmoon. Диск от Neogame (Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, Oblivion). Читал что add-on
надо устанавливать в папку с Morrowind. Инсталировал Morrowind (D:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind). Потом выбираю установить Tribunal. Но инсталятор не просит указать папку основной игры, а предлагает D:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind - Tribunal, т.е. новую папку, а не папку Morrowind. Та же ситуация и с Bloodmoon. После инсталяции на рабочем столе появляются 3 ярлыки: Morrowind, Morrowind - Tribunal, Morrowind-Bloodmoon. Запускаеш Morrowind - Tribunal - можно подключать только плагины Morrowind+Tribunal, запускаю Morrowind-Bloodmoon - можно подключать только плагины Morrowind+Bloodmoon. Как мне правильно установить add-on-ы? Буду благодарен за оказанную помощь.

0

to P.V.T
Не могу точно сказать, но скорее всего причина в настройке установщика. Вы могли бы, если знаете что это, написать тип и версию инталятора.
Также можно проверить правильность записи системного реестра о пути установки Morrowind: HKLM\Software\Bethesda Softwork\Morrowind
Еще один способ, не гарантирующий ничего - скопировать файлы аддонов в папку Morrowind. В Morrowind.ini прописать в конце файла следующее:
[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa

[Game Files]
GameFile0=Morrowind.esm
GameFile1=Tribunal.esm
GameFile2=Bloodmoon.esm

0

народ а кто нибудь помнит где именно около альт велоти стоит чейто там муж? я его обыскалась но нигде нет. а жену его уже освободила из крепости...

а где брать заклинания захвата?

0

Молчит полумесяц и снова с Востока таинственный ветер подул,
Висит полумесяц и снова идут на войну Петербург и Стамбул.
Идем на Восток ближе к горам, почти на границу с Эшлендом)
Захват душ в гильдии магов должен быть, потелепортируйся по гильдиям - где-нить найдешь точно.

0

спасибо господа Shifroval и Плывущий по течению.

0

"господа"... Весьма польщен, милостивый государь, рад был помочь =)

0

я государыня))надеюсь теперь вы рады вдвойне.

0

упс... Втройне рад, нет, вчетверне... А да чего уж там, вдесятерне )

0

а кто-нибудь задавался проблемой поиска этого большого количества работв? где и в каких местах проще всего набрать 30 рабов иил где возможно их освободить?

0

так и не взялся за эти Две лампы - телванийская натура, видать, мешает.
Вроде для каждого раба свой ключик предусмотрен, просто их тяжеловато бывает найти. Из городов можно Садрит Мору назвать, Тель-Арун, плантацию Дрена. Но там это будет затруднительно. Зато можно почувсвовать себя настоящим аболиционистом ).
Из пещер вот примрный перечень с колличеством рабов (честно выдернул из КС):
куданат5
яканалит 6
синсибадон 6
минаби 6
яканалит 6
зайнсипулу 5
хабинбаэс 4
ассарнуд 6
ахарунартус 4
шушан 4
аддамасартус 4
зебаби 5
хиннаби 3
Хлормарен
Панат 3
Сатуран 6
ша-адниус 6
Некоторые пещеры могут чуток по другому называться - у меня с транскрипцией проблемы. Пещеры можно на карте поискать. Карта должна быть где-то тут на PG

0

Как в игре выставить разрешение 1680x1050?

0

yurez1966
Если в самой игре нельзя, возможно поможет MGE...

0

а в пещерах и шахтах убивать можно или они только для прохождение заданий

0

Morrowind такая игра, что убивать можно все что шевелится... Другое дело что не всегда стоит так поступать, особенно если играешь в первый раз. Если ты еще не совсем проникся Morrowind'ом, лучше не убивать просто так. Только если на тебя напали, или по квесту просят. Потом поиграешь, поймешь, что к чему...

0

ИЗВЕНИТЕ ЗА ТУПЫЕ ВОПРОСЫ А МОЖНО В ЭТОЙ ИГРЕ ЗАДАНИЕ ГИЛЬДИИ БОЙЦОВ ПРОХОДИТЬ ПОТОМ КОГДА БОЛЬШЕНСТВО ПОБОЧНЫХ ЗАДАНИЙ ПРОЙДЕШ И
ВСТУПИТЬ В ГИЛЬДИЮ МАГОВ ОДНОВРЕМЕННО МОЖНО ИЛИ СНАЧАЛО ЗА ВОЙНОВ ПОТОМ ЗА МАГОВ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ИГРЫ \ ИГРА ПОНРАВИЛАСЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЛИВИОН \

0

Можно сразу за Магов, за Бойцов (или Воров, тут уж лучше выбери сразу), за Имперский легион, за Храм, за один из Великих Домов и еще параллельно выполнять главный квест (а ведь еще есть Tribunal и Bloodmoon...). Это все независимые ветки, которые можешь выполнять в любой момент.

0

спосибо mr.sin посмотри сюда там есть патчи у тебя есть такие http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=71651&spmode=full#seeders

0

Возможно, у меня есть куски этого плагина (он составлен из нескольких). Но вот такой кучей этот плагин точно не для меня...

0

а можно буду вопросы задовать не надоем и еще а что это за программа MGE чтобы разрешение поставить попольше

0

Что такое MGE и каковы ее основные возможности?
Morrowind Graphics Extender можно определить примерно так – это утилита, использующая возможности DirectX для улучшения графики, и позволяющая производить расширенное изменение основных графических и звуковых настроек TESIII. К основным возможностям MGE в области графики относится возможность применения и тонкой настройки: пиксельных шэйдеров, HDR – динамического освещения; антиалиазинга, т.е. сглаживания; анизотропной фильтрации; вертикальной синхронизации. Так же MGE позволяет при желании запускать игру при 16-тибитном цвете, и играть без звуковой карты. Ранее все это было недоступно. Замечательной способностью MGE является возможность ее совместной работы с утилитой «Morrowind FPS Optimiser». Однако это еще не все. Самой интересной и «революционной» возможностью MGE является Distant Land (далее – Удаленный Ландшафт), то есть функция, позволяющая значительно увеличить дистанцию обзора в игре и видеть ландшафт местности, находящейся на очень большом от игрока расстоянии.

Distant Land (Удаленный Ландшафт)
Впервые функция Distant Land появилась в The Elder Scrolls IV: Oblivion. И эта возможность, когда взгляд игрока упирался не в туман, а в линию горизонта, неоднократно называлась большим прорывом в графике мира Elder Scrolls, в сравнении со 100-метровой дистанцией обзора в TES III. Отныне, благодаря MGE, функция Distant Land пришла и на просторы Морровинда, поэтому теперь, забравшись на высокий холм, мы сможем, оглядеть весь остров, увидеть Красную Гору из Вивека и Солтсхейм с побережья Вварденфелла.

Взято с mtes.ru

0

2astrak
у меня в альдруне куда то пропала маг котрая занимается телепортом. это нормально или глюк? и можно ли его исправить?
У меня пропала вся гильдия - не надо говорить со всеми жителями Альдруна по всем топикам
Мне один однокласник говорил, что это квест какой-то.

0

VITYA_KOLYADENKO
Ты скорее всего взял первый квест гильдии Воров в Альд'Руне. Тебе надо спереть из сундука ножик, пока гильдия пуста (а она наверняка пуста до окончания квеста). Стащи ножик, принеси его Аэнготу, что в трактире Крыса в котелке, и все должны появиться.

0

да, есть такой квестик..помню тогда стянул в гильдии все что можно было стянуть))

0

И не забываем про волшебную команду ra, которая ставит всех неписей в ячейке на свои дефолтные места.
Очень удобно, когда погонщики силтстрайдеров сваливаются вниз(в Альд Руне, например), или в Балморе половина народа плавает в реке :))

0

Очень удобно, когда погонщики силтстрайдеров сваливаются вниз(в Альд Руне, например)
ну там есть и свой плюс..не нужно постоянно лезть на площадку;))

или в Балморе половина народа плавает в реке :))
ни разу такого не видел О_о

0

или в Балморе половина народа плавает в реке

ни разу такого не видел О_о

Они у меня не только плавали... они у меня даже утонули...

0

Певед всем. Морра у меня всегда выдавала самые различные глюки. Но последний меня добил окончательно.заключаецца он в том,што неожиданно пропала возможность быстро путешествовать.Ни через гильдию,ни кораблём,ни на силтстрайдере я перемещацца уже не могу.пункты назначения на корабле и силтстрайдере просто заблокированы,а в ГМ при нажатии,например, на пункт ГМ,Балмора полностью темнеет экран,видна толбко мини карта внизу.в игре я остаюсь,могу бегать,прыгать и т.д. но разве с темным экраном далеко убежишь...и естественно меня никуда не перемещает.подскажите пжлст чо делать.а то жалко очень сэйвы эти...не хочецца заново начинать...заранее спасибо.
З.Ы. переустанавливать игру я пробовал и не один раз))))

0

Начни новую игру и посмотри, есть ли снова баг.
Если есть - вини игру или какой то левый плаг.

Игра от 1С, не пиратка, надеюсь?

0

ага, от 1С.я так понимаю хана моим сэйвам?)

0

ага, от 1С.я так понимаю хана моим сэйвам?)

0

А что происходит, если создать заново?
М.б. какой-то плагин?

0

неа,плагинов ваще никаких не стоит.а в новой игре не знаю,так как не могу её нормально начать из за других глюков)))но буду старацца ещё))

0

Доброго времени суток!
Уже не помню в какой раз играю в мор, но проблема возникла ...
"Редоран - доказательства коррупции"
О книге узнал (вручили ключ), из сундука вытащил. Всех рабов освободил.
... Ллетри не принимает книгу.
Это баг? И что собственно мне делать?

0

Я, как истинный телвани, отказываюсь разбираться в ваших проблемах.

0

Что, правда ни у кого не возникало подобных глюков???
ааааа.....

0

Вопрос для профи :)
Кто-нибудь проходил вампирами МОР ?
И какое это - альтернативное прохождение,
может где прочесть можно?

0

Осмелюсь предположить, что вампиром пройти будет не очень просто (если вообще возможно), т.к. вампиров не любят...
Но если это и будет возможно, то в квестовой цепочке ничего не поменяется.

0

добрый вечер подскажите как стырить книку кимервамидиум у мага сирилоне в Вивека а то она стоит как вкопанная и не уходит из комнаты и еще дали задание сходить в Вас стоит идти или лучше походить поднять навыки

0

1)Книгу стырить легко.Собсна она у меня панику ниразу не поднимала.Заходишь к ней в кладовую,закрываешь за собой дверь,вскрываешь сундук,берешь книгу.
2)Вас...ну сходи попробуй,заранее сохранившись...

0

to Tommy Nokker
Спасибо!
Как определить тип и версию инсталятора - не знаю.
Скопировал файлы аддонов в папку Morrowind. Изменил Morrowind.ini. Подключил плагины.
Но Кай Косадес не дает задание. Наверно проблема в этой версии от Neogame.

0

а не подскажете где найти книгу вампиры вварденфеела

0

«Редкие книги Джобаши» в Вивеке.Кажется были в Зале Мудрости всё в том же Вивеке.Точно есть Тайной Библиотеке под Судебными Канцеляриями.

0

джобаш не продал хотя убеждение довел до 100 еще раз спосибо

0

да забыл спросить а скорость передвижения так и будет как черепаха поднял до 50 а ходит все медленно

0

Скорость ещё зависит от Атлетики... В идеале нужно и то и то качать, тогда будет заметно.

0

И не забудь нажать Caps Lock для постоянного бега...

0

Медленно ходишь - прыгай! ;)
Лучше с помощью заклинаний.

0

здрасте мне сначало за одну гильдию пройти а потом вступить в другую или можно сразу во все

0

М...ну тут двоякая ситуация.Если ты вступишь в гильдию бойцов и всю всю пройдешь то гильдию воров ты не сможешь пройти т.к. ты убьешь главных воров по квесту...советую пройти сначала все возможные квесты за бойцов до того места,где тебе надо убить глав Воров.После этого вступай к ворам и проходи до конца.И у воров будет тебе задание убить грандамастера бойцов.Убьешь грандмастера бойцов-станешь грандмастером и Воров и Бойцов.Во...

0

Да ) А еще когда я вступил в восемь организаций, то воры меня не приняли - сказали "вы нам не подходите", хотя требования почти все не меньше 80 были. Надо с ворами не тянуть и вступать...ну, по крайней мере не в последнюю очередь, а то у меня так уже не раз было. А в остальные проблем не должно быть. Разве что в Мораг Тонг, если ты не темный эльф, вступить только через грандмастера в тайном проходе канализации в вивике можно будет. И насчет трех великих домов - пройти только один можно полностью, а в остальных лишь мелкие поручения выполнять. Так что насчет домов подумай хорошенько.
До меня дошел слух давным-давно, что можно за шестой дом пройти. И корпусом и вампиром пробовал, но ничего. Это же бред, за него ведь нельзя пройти, не так ли?

0

Нет конечно. Это же был бы совсем другой конец... Но есть плагин. ;)

0

Ааа..нет. Только не плагины - вдруг они еще будут в течении 20-40 лет создаваться. Лучше пусть будет Оригинал :)

0

to P.V.T.
Возможно. На многих пиратках квесты забагованы. Но еще Кай дает задание, только после того как перс немного прокачается.

0

всем привет а не подскажете как как смешивать ингредиенты в алхимии агригаты есть выбираю растения пишет создать не удалось всегда так

0

У тебя, возможно, очень низкий навык алхимии ;) Закупись травкой, подними интеллект, и вари. Прокачаешь навык, дальше легче пойдет.

0

VadSun
Кто-нибудь проходил вампирами МОР ?
Значит, вопрос двоякий. Во-первых, *пройти* игру можно быстро и без сюжета (быстрое прохождение все наверно видели). Во-вторых, другое понятие прохождения это следование четко по сюжету, а вот тут-то и проблема. Кай с вампиром не разговаривает, так? Следовательно, сюжет закрыт.

0

HELP!
ПРОХОЖУ ЗА ТЕЛВАННИ .КВЕСТ ГДЕ НАДО НАЙТИ ГОЛОСА
ЭДДИ ПРОСИТ КЛЮЧ ОТ ТЕЛЬ НАГИ.Я ДАЮ ЕМУ КЛЮЧ И ОН УХОДИТ
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ В ДНЕВНИКЕ НАДПИСЬ "ЭДДИ УКРАЛ КОЛЬЦЦО И ЖДЁТ В ДОМЕ СОВЕТА ТЕЛВАННИ
А ЕГО ТАМ НЕТ!!!!

0

всем привет а не подскажете в гильдии магов балморы хочу взять задание а мне отвечают станеш некромантом приходи и чего мне надо сначало стать им а потом получить задание так?

0

В сундуке около от орчихи есть книга. Укради её как нить и поговори снова. Увидишь, что она скажет :))

0

45 не так и много.
через тес их поставь, великий убивец

0

Квест на убийство Телванни Требониус дает после выполнения основной сюжетной линии.

0

при таких масштабах нужно было делать резервный сейв, всегда спасает.
Есть еще вариант создать свой плаг, в котором просто поставить нужных персов на свое место, отпадет надобность начинать игру сначала..

0

народ скажите пожалуйста где точно находится грязекраб-торговец

0

народ скажите пожалуйста где точно находится грязекраб-торговец

0

"народ скажите пожалуйста где точно находится грязекраб-торговец"
Ищи его на юге в районе Побережье Азуры восточнее двемерских руин, которые называются Мзанч на маленьком островке. По виду он не отличается от обычных грязекрабов, так что будь осторожен не убей его случайно. Он сам на тебя не нападет.

0

Говорящий краб – еще одна известная пасхалка из Морроуинда. Он, этот краб, является… В общем, он просто говорящий краб, живущий на острове к юго-востоку от двемерского Мзанча, который в свою очередь находится к востоку от Вивека. У него всегда при себе десять тысяч золотых, и он покупает предметы по их реальной стоимости.
Читай Фак...

0

парни помогите,я скачал плагин сличём не х-ера не работает помогите.p.s.пишите на мыло fog5687@yandex.ru

0

Отключи плагин, не будет чему не работать...
Ты бы еще свой плагин сделал с спросил, почему он не работает.

0

Офигенный вопрос)И что мне написать тебе?Привет,как дела?))Отключай плаг,делов то...

0

ПРОСТИТЕ ШО НЕ В ТЕМУ)))))) эй крутые геймеры почему бы вам не сделать доспехи и меч АРТЕСА

0

Ты сейчас это кому сказал?

А плагин такой уже есть, ищи на теснексусе.

0

а мне на морру нужны(и темболее я так по английски не шарю)

0

А есть доспехи АРТЕСА из варика в морровинде если есть то дайте ссылку(заранее спасибо)

0

DER COMMANDOR
Это повод поучить английский. :-D А почему бы тебе самому не сделать доспехи и меч АРТЕСА, или хотя бы смерительную рубашку и питательную клизму...

0

всем привет не подскажете как разбиратся в дневнике какой квест закончин какой нет а то я запутался в них

0

и еще как узнать дают мне задание или нет я чегото не пойму и как узнать спосибо

0

Скажите плиз, где находится глава гильдии воров,которого надо убить,чтобы стать главным в гильдии бойцов? Знаю что где-то в Вивеке, в книжном магазине Фралини,но магазин найти не могу , все уже облазил!

0

Скажите плиз, где находится глава гильдии воров,которого надо убить,чтобы стать главным в гильдии бойцов? Знаю что где-то в Вивеке, в книжном магазине Фралини,но магазин найти не могу , все уже облазил!

0

внизу, он внизу в каналах, у книготорговца за ширмой дверь с замком... Эх, головорезы, можно же все решить через Перциуса из Альд Руна.

0

"Эх, головорезы, можно же все решить через Перциуса из Альд Руна"
Тем более лишаете себя отличной квестовой линейки. От этого Сжоринга одни только проблемы, да и Айдис Огненный Глаз жалко...
"и еще как узнать дают мне задание или нет я чегото не пойму и как узнать спосибо"
alexusik
1) Обязательно смотри запись в дневнике. Например там должна появиться запись: "Мне встретился лесной эльф по имени Фаргот, который утверждает что имперские солдаты украли его кольцо. Он хотел бы вернуть его". Это значит, что ты получил задание. Вообще, когда ты получаешь задание, появляется внизу надпись - "Ваш Дневник дополнен"...
2) Возьмем тот же квест. Запись "Мне удалось вернуть Гравированное Кольцо Исцеления Фарготу. Он был счастлив получить его назад и обещал замолвить за меня словечко местному торговцу Аррилу". Эта запись означает, что квест завершен. Внизу появляется та же запись ("Ваш дневник дополнен")
3) На мой взгляд дневник в Морровинде очень удобно сделан для использования. Там в алфавитном порядке представлены различные темы и задания. Щелкни на задания и выбери "Все". Выполненные задания у тебя будут затемнены, а активные будут записаны более жирным шрифтом. Впрочем для удобства для них есть отдельная вкладка "Активные"...
4) Есть некоторые плагины в которых задания не записываются в дневник. Тут уж ничего не поделаешь, приходится думать головой и запоминать на слух... Но к счастью это только в плагинах...

0

Мишаня П.
Кстати, о журнале и квестах (список в журнале). Почему после убиения Умбры квест никогда не закрывается как другие? Как будто надо что-то еще сделать? Таких вроде несколько, я сейчас точно не помню.

0

Там ошибки в квесте. Не прописана конечная стадия, вот квест и висит.
А вообще, это всё в GFM давно поправлено, жаль у тебя не 1С, GFM только для неё...
А квест с доставкой подушек в Балмору(точнее листка с их перечнем) вообще изначально битый. Как и диалоги с Анасси.

0

Подушки...я блин все до одной собирал и таскал этой дуре))0

0

НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ПОВСТРЕЧАЛ САМСОНА ОКОЛО АЛЬД ВЕРОТИ ПРОСИТ СПОСТИ ЖЕНУ ОТ КУЛЬТИСТОВ У АЛТАРЯ НА ЗАПАДЕ ЕСТЬ СВЕТИЛИЩЕ ВСЕ ОБЛАЗЕЛ НЕ НАЙДУ НИ КАК

0

"СВЕТИЛИЩЕ ВСЕ ОБЛАЗЕЛ НЕ НАЙДУ НИ КАК"
Как войдешь в святилище надо пойти направо - там есть запертая дверь ведущая чуть-чуть вниз. За ней и находится жена Сасона (тоже Редгард). Мой совет - прежде всего зачисти это святилище от культистов... Если нет отмычек или прокачанного навыка "взлом" советую использовать свитки ("отпирание Ондузи" или "Разбиватель замков Екаша")...

0

спосибо еще раз но я вопрос не так задал я само святилище не найду как выглядет хоть может я его видел но просмотрел

0

Выглядит как обычное даэдрическое святилище.

0

А оно находится неподалеку от Альд Велоти. В общем святилище называется Ашалмавия. Если брать за ориентир Альд Велоти, то оно находится к востоку от него...

0

Спасибо за совет, "плывущий по течению". Я с убийствами не спешил и линейку сюжета сохранил.

0

извените за глупый вопрос а в игре сколько приблезительно квестов просто начел играть в эту игру мне понравилась и длинная?

0

Вроде на каждую гильдию (например на гильдию бойцов ) больше чем 25, а побочных квестов (даже не считая основного ) полуторы сотни наверное (сам подумай -только в Альдруне тебя отправляют к Еназу Сарандазу раз 7 разные торговцы) (PS я могу ошибаться конечно.))

0

"извените за глупый вопрос а в игре сколько приблезительно квестов просто начел играть в эту игру мне понравилась и длинная?"
Не считал, но много. Хочешь ещё больше? Поставь патч GFM и АR мод. Он добавляет, если верить авторам около 250 квестов...

0

спосибо вам а где можно скачать патч GFM и AR спосибо

0

http://tes.ag.ru/cs/global.shtml - это мод AR;
http://tes.ag.ru/cs/patch.shtml - это патч GFM 5.3. От себя добавлю, что его стоит устанавливать всем, так как он исправляет самые неприятные баги...
alexusik все это надо ставить на версию Мооровинда от 1С/Акella. Сначала ставишь GFM, а потом AR мод....

0

спосибо попробую игра от 1с аккела если что можно обращатся ?

0

Можно конечно, даже нужно... И не только ко мне...

0

Мишаня.П а как устанавливать их я скопировал а далше В основном каталоге необходимо еще заменить файл Morrowind.ini
После этого нужно будет заново подключить установленные плагины или скопировать
в файл Morrowind.ini разделы [Archives] и [Game Files] из вашего старого файла.-это где чегото не пойму заранее спосибо

0

alexusik
1) Во-первых заменяй все, что было. Если спросит "заменить имеющиеся файлы" нажимай да. Файл Morrowind.ini заменяй обязательно, так как он исправляет кучу багов (а их достаточно)... Из старого ini файла ничего не копируй.
2) Лучше всего тебе начать новую игру
3) Ни в коем случае, если у тебя стоит AR мод - не подключай мод Master Index и мод Chaos Heart. Официальный мод "Форт Огненной Бабочки" входит в состав AR_mod, поэтому его также следует отключить. Вообще поосторожнее с другими плагинами. Из других модов, кроме AR, у меня стоит только vampkit (от Ренаты) и SermonBooks...

0

а как мне узнать установилось или нет проверить можно или нет а как мне не подключать моды если я их название не вижу

0

Через лаунчер запускай... MorrowindLauncher.exe если точнее. Там короче меню должно открыться: "Игра", "Файлы", "Настройки"... и.т.д. Открой "Файлы". Там у тебя будут файлы с раширением .esp, .esm... Чтобы подключить их - щёлкни мышью в пустом квадрате, появится крестик. Это значит мод подключен... Хочешь отключить - убери крестик, будет пустой квадрат...

0

спосибо подключил чегото не пойму начал играть денег аж 6с лишним тыщ народу много ходит героиня голая и чего так должно быть

0

Так... денег быть не должно, героиня голая ходить тоже не должна
"Иногда в игре наблюдается неприятный эффект: после подключения или смены мода,
на персонаже оказываются надеты ключи, деньги, вилки, пропадают текстуры
и т.п. Это не ошибка "GFM", а особенность движка "Morrowind" (английская версия
ведет себя так же). Для избежание подобного эффекта, попробуйте сделать
следующее:
- найдите спокойное место, не затронутое модами;
- снимите с персонажа ВСЕ предметы, дождитесь окончания действия магических
эффектов, восстановите характеристики;
- сохранитесь;
- перезапустите игру с новыми подключенными модами;
- загрузите игру и оденьте персонажа."
Так написано в Ридми файле. Похоже ты не отключил некоторые моды или не начал новую игру. Я неделю назад установил его - подключил указанные в предыдущем моем посте плагины, начал новую игру и все было нормально...

0

игру начал с начало а как это дождатся окончания действия магических эффектов

0

Это значит что если на тебе висит какая-то магия,надо подождать пока озакончится её действие)

0

"хорошо попробую я не надоел?"
Только один вопрос... Точнее предположение. Я так полагаю ты недавно познакомился с этой игрой?

0

игра ть начал не давно а сама игра у меня лежала как только вышла наткнулся на форум заинтересовался

0

Ну тогда, как говорится, сам бог велел тебе обращаться сюда...

0

я наверно уже надоел и тебя отвлекаю зделал как есть загрузил игру где сохранился вещи деньги и все остальное валяется там где оставил

0

У меня почти такая же история, как у alexusika. У меня она тоже лежала с момента выхода,не помню уже сколько раз доставал с полки и играл, вот и теперь решил получить удовольствие от этой игры и пройти от и до..Вспомнить былое, кстати у меня с плагинами тоже проблемы возникают, скачиваю куда надо,а в Launchere значек плагина не отражается,подскажите, надо что-то менять в файле morrowind.ini, Да? Зараннее благодарен.

0

Смотря какой плагин... Некоторые плагины не содержат .еsp, .esm файлы, а меняют только текстуры, например, и.т.д. Они в Launcher и не должны отражаться по идее. Но если они содержат эти файлы, а они не видны, то прописать надо в .ini файле ..
[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa

[Game Files]
GameFile0=Morrowind.esm
GameFile1=Tribunal.esm
GameFile2=Bloodmoon.esm
GameFile3=GFM_1C.esm
...
GameFile4=GMST-Fix.esp
Это я привел пример для патча GFM, для других плагов надо прописать другое название... Если .bsa файлов нет, то их прописывать не надо...
alexusik все же советую начать тебе игру с того момента, когда плывешь на корабле... Поговори с Селлусом Гравиусом (которому ты сдаешь справку об освобождении), узнаешь кое-что новенькое... Главное - общайся с ним на все темы...

0

Мишаня П. Спасибо за очень дельный совет, а то на игровом опыте невсегда далеко уедешь. У меня кстати возник вопрос (сори, если его уже задавали) , а с мужиком который падает с неба у Сейда Нима ( где заскриптованная сцена) можно успеть спросить что-нибудь,пока он не сдох.Раньше никогда не думал об этом, но просто интересно.

0

Это такой прикол разработчиков... Сейчас поищу про него, где то видел про него статью...
Вот нашел:
"Если немного пройти на по тропинке на север от Сейда Нин, можно увидеть босмера, падающего с неба, который умрет от падения. Помимо одежды золота и оружия, на его теле вы обнаружите два свитка Полет Икара и его дневник на земле. Предполагается, что его имя походит на слово «tarheel», ссылка на баскетбольную команду North Carolina Tarheels. Очевидно, возможно спасти жизнь Тархиэля, но если вы попробуете поговорить с ним впоследствии, он скажет только это:

"Я не хочу об этом говорить."

Это то, что я называю потерей времени.

Э
Это птица? Это самолет? Нет, это Босмер!



Еще один глотает пыль.
Вот дневник Тархиэля:

«Кажется, я нашел правильную формулу для заклинания, которое я разрабатываю. Теперь я смогу путешествовать на большие расстояния, не оплачивая при этом дорогу.
Если все пойдет хорошо, я испытаю заклинание завтра. Кажется, все возможные затруднения уже устранены. Я смогу перемещаться на огромные расстояния, покрывая до нескольких сотен миль за раз. Никто ранее не был способен на подобное: подняться с земли, оказаться в небе. И при этом не терять ориентации, как при заклинании полета.
Время подходит. Мои исследования закончены, все подсчеты сделаны и проверены. Они смеялись надо мной, когда я сделал им свое предложение. Посмотрим, кто будет смеяться, когда я запрыгну на самые верхушки их башен и буду кричать оттуда о своем успехе.»
http://www.sanitars.ru/index.php?showtopic=24687 - вот ссылка откуда выдержки об этом Тархиэле... Это одна из пасхалок в Морре...

0

Да его и спасти можно, налдожим замедление падения. Но смысл?

Пресвятой Гарольд говорит, что он будет делать потом тебе свои свитки, но на то она и Истина, чтобы быть правдой. Только Жрецам Истины он их делает :)))
Короче, забей, не будем ворошить прошлое.
Но всё равно скажу... Во имя Истины!

Тархиэль нужен только для того, чтобы он упал и "дал" тебе свой свиток, журнал и Коловианский меховой шлем :))) Да да :))))
Пушистый и мягкий %:)))
А ещё его имя взято с названия баскетбольной команды университета Северной Каролины, короче, вот

Всяк должен знать, кто есть BlueDev aka Марк Нельсон. Правильно, божество пантеона разработчиков игр серии The Elder Scrolls, охочее до всяко-разных пасхалок, как, например, именное колечко в пасти скального наездника в деревне Скаалов. Но вернемся к теме. Существует в Штатах колледж Дьюк (Duke), где упомянутый BlueDev в свое время усердно грыз гранит науки. Главным противником баскетбольной команды колледжа, называющейся Duke Blue Devils (Синие Дьяволы), была и есть команда Северной Каролины (North Carolina Tarheels).
http://tes.ag.ru/til/elton_brand.shtml

0

Мишаня П. спасибо за ссылку. А то я где-то смотрел, давно ,что изначально с этим персонажем (естеств. только если его спасти) задумывался какой-то небольшой квест, со смыслом пасхалки наверное, но разработчики не стали ломать над ним голову. Хотя наверное до Майка`Лжеца ему всеравно было не дотянуть. Кстати насчет Майка, лазил по сайтам с плагинами, но не нашел ни одного,чтобы можно было в морре. использовать удочки по их прямому назначению, ясно что соревноваться не с кем. но для атмосферы было бы здорово наверное. Так на уровне 60, сесть на пристани Сейда Нима, со скумой... А то получается предметов "чисто для интерьера" немало.

0

Кстати навернека вам встречался "стеснительный гуар" Ролли,недалеко от Вивека .там квест небольшой, интересно ,авторы специально придумали,что когда пытаешься начать диалог именно с гуаром,то он то "хочет что-то сказать,но замолкает" и " стесняется"? типа полупасхалка?

0

Естественно помню этого гуара... Ну наверное это просто прикол... "В этот раз Ролли ничего не говорит" и.т.д. Просто придумали наверное прикольный квест. Кстати диалоги с его хозяином тоже смешны... "Это позор, что такого старого гуара, как Ролли не пустят в город"... Ну что-то в этом роде..

0

привет всем а почему я не могу прописать GameFile3=GFM_1C.esm
...
GameFile4=GMST-Fix.esp пишет при сохранении игры проверти правильный путь и имени файла

0

Да я вообще то ничего не прописывал при установке этого патча... Я установил это, подключил патч, пошло нормально, а прописываться это должно само... Кстати с течением времени файл Morrowind.ini увеличивается в объеме...

0

Да, разработчики совершенно точно очень любили пасхалки. . Недавно случайно заметил в Тель восе. в этом заросшем корнями форте ( когда раньше играл,то редко надо было в это причудливое место) , в подвале одной из башен шлем на NPC, очень похожий на шлем Дарта Вейдера,до того похожий,что задумылся,ведь модов с этим у меня не стоит.

0

Да? Там есть шлема, похожие на нашего "папочку"?
Что то не припомню таких.

Можно скринчег?

0

"с течением времени файл Morrowind.ini увеличивается в объеме..."
Так ведь можно жесткий диск забить если играть в морру всю жизнь и посточнно ставить плаги ,большие моды.....

0

Ну отдаленно точно напоминает. Можно дурацкий вопрос Shifroval, напомни мне как в файле сделать так чтоб можно было делать скрины?( раньше не пользовался этим. как видно сильно отстал от жизни в морре)

0

Увеличивается он только от строчек с названиями плагов и всё. Больше там меняться нечему. Там же настройки...
Плаги отключишь - строки пропадут.

Проще стандартно принтскрин сделай, ну да ладно.
Ищи стоку Screen Shot Enable и сделай её равной 1. Потом в игре принтскрин жми и скрины будет лежать в главной папке.

0

Мишаня.П у меня наверно тупые вопросы а чтоэто за пугало бегает в начале игры и когда играеш в нижнем правом углу отображаются цифры 26 потом 35,36 а когда открываешь карту всегда будет 50

0

Насчет цифр ей богу не знаю, но ничего плохого в этом нет это точно... Не обращай на них внимание...
А что конкретно ты имеешь в виду под "пугалом"???

0

Цифры это фпс, почему то в ини из ГФМ счётчик включён...
Отключить тут:
Show FPS сделать равным нулю. Строка в самом начале морровинд.ини

Добавить картинку через кнопку Загрузить в верхней правой части страницы. Выбирай файл кнопкой Обзор и жми Загрузить. Потом называй его как нить, если хочешь, выбирай к какой он игре относится, если хочешь. И всё. Внизу картинки будут 3 окошка со ссылками. Скопируй в пост текст из самой верхней.

0

он чего-то не хочет отправляться в мою галерею, может тебе на мыло кинуть или в аську? А Shifroval? говорит тип не тот.

0

пугало с вилами замной бегает это в плагине есть такое? народу ходит много какието бабочки летают белки прыгают лошади пасутся зайцы скачут это что так и надо


а насчет отключить showFPS пишет сохранить нельзя проверте правильность пути и имя файла

0

Это ты чего себе установил что и белки и пугало?
Shifroval
Я видел что рисунок можно прям суда впихнуть,а то я делаю как ты сказал,но он пишет что тип файла не тот, я уж как только не переделывал тип файла.Скажи как его впихнуть прям суда?

0

alexusik
Эт плагин какой то... Я такого не видел.

Keльт
Галерея принимает только jpg, gif или png.

0

Да явно плагин: либо Morrowind Additions либо плагин добавляющий в игру ослов, зайцев и прочих мирных животных (видел такой в инете не помню где)... Бабочки периодически летают, я видел и без плагинов... они придают атмосферность игре, но чтоб они летали косяками и тучами... такого в оригинале нет...
AR мод точно не содержит такого. ЛОР вроде бы там соблюден до мелочей...

0

Shifroval
Все добавил наконец-то, прости что тупил. Если убрать усы (немного) то очень похоже на Дарта Вейдера,, ну и уши конечно. ( в крайнем случае на противогаз немного точно смахивает, опять таки если усы подкоротить)

0

Знал бы ты, что мне это стоило, я то начал игру сначала. 1уровень. Туда добраться это еще полбеды.....

0

ААААааааааааааааа....
Так это ж Телванский шлем адепта пыли :)) Вот уж не думал, что он как то похож...
Очень хороший шлем для зачаровки, особенно для мага-дохляка в начале игры...
А вообще, телваннские стражники рулят с их цефалоподовыми шлемами, особенно сзади такой подойдёт и скажет "Проходите", оборачиваешься, а там ЭТО Х_Х
Кстати, эти их шлемы самые ёмкие, у них 100пт зачаровки.
У шлема адепта пыли всего 25.

А адепты пыли это осталось от старых билдов, когда ещё в ТЕС 3 хотели сделать весь Морровинд, а не только Вварденфелл. А адепты пыли скорее всего какая то фракция или ещё что. ЛорЪ по этому поводу молчит.
Единственное что приходит на ум - пепельная маска Вивека, но у неё своя легенда, совсем не туда...

0

народ я выполняю миссию,я отправляюсь в шахту Шаллит,мне надо убить Рейльса Терема,но когда прихожу его там нет.
это глюк или что

0

Попробуй в консоли написать ra, возможно он просто в текстурах или в землю ушёл. Бывает...

0

ходя по пещерам и гробницам убивать надо тех кто наподает или на всех и еще а задание в них бывает

0

Если зашел в пещеру, а на тебя напали, естественно надо убивать. Но бывает так, что у бандитов или еще у кого находится какой-нибудь предмет необходимый для задания... Приведу два примера
1) В пещере Уллумуза (около Пелагиада) лежит серебряный кубок с гравировкой. В принципе если ты его не заметил сразу - ничего не произойдет, он как лежал на ящике так и будет лежать, пока не зайдешь еще раз и не заберешь его...
2) А вот это пример того, что трупы надо обыскивать тщательно и обращать внимание на каждый предмет, особенно необычный... В пещере Ясамси, около Хла Оуд, у одного из бандитов есть невзрачный, с виду амулет... Если не взять его, то произойдет потом ступор по линии Имперского Культа...
Вообще если убил кого-нибудь в пещере, то лучше с ними с него вещи и сложи рядом с ним или положи в какой-нибудь ящик или бочку... Трупы исчезают в течении времени, а заодно исчезают надетые на них вещи.

0

alexusik
Знаешь, в разные пещеры тебя иногда будут отправлять гильдии с квестами, (в основном что-либо передать,уговорить кого-то вступить на путь силы, или как ты догадался выпустить дух из некоторых особо отъявленных контрабандистов, или чего хуже - просто негодяев.) В некоторых пещерах обнаруживаются волшебники , охрану которым обеспечивают разные даэдра и прочие твари. В двемерских выроботках тебя иногда будут просить помочь кому-нибудь найти или убить кого-то( Опять же например гильдия бойцов, да в начале для главного квеста придется тащить перса в Арктанд) Некоторые пещеры служат базами для шестого дома, и тебе там не обрадуются( обычно там красные свечи, подсветка и разные преспешники Дагот Ура), но например в пещере у Сейда Нима , около порта силтстрайдеров, можешь смело всех резать, Плюс старайся освобождать рабов везде, потом для Двух Ламп тебе зачтутся твои дела.

0

Еще вопрос возник , в большинстве водоемов можно наблюдать раковины, но они пустые, где-то слышал что изначально в них планировалось хранить жемчужины, кто-нибудь еще слышал про это?

0

Вообще то жемчужины в них должны попадаться, но некоторые из них пустые. Жемчужина - это алхимический ингридиент и его сбор зависит от твоего навыка - "алхимия". Развей его и жемчужины будут встречаться тебе гораздо чаще...

0

и его сбор зависит от твоего навыка - "алхимия".
первый раз слышу.Ниразу невидел разницы между навыком алхимии 5 и 100,при поиске ингридов.

0

Просто при навыке 5 если будешь собирать например "вереск" ты сорвешь один цветок, а то и вообще будет пустым, а при 100 от 4 до 5...
Да и вообще то никогда не начинал игру с навыком "алхимия" меньше 20....

0

спосибо всем понял если чего обращусь

0

Просто при навыке 5 если будешь собирать например "вереск" ты сорвешь один цветок, а то и вообще будет пустым, а при 100 от 4 до 5...
При навыке 100 ниразу не собиралс одного цветка 5 частей.
Пример ты привел плохой,иб ос вереска всегда снимается по 2-3 части.
Алхимию последнее время не качаю,причем разинцы невижу между раскачанной и нераскачанной.

0

"Пример ты привел плохой"
Ну допустим так, но взгляни на разницу у продавцов ингридиентов: вереск покупают они дешево, а на продаже жемчужин, можно сделать небольшие деньги... И вот, что интересно, чем меньше навык алхимии тем больше пустых раковин попадается (собственные наблюдения)... Да вереск, согласен, ингридиент распространенный, усилий особых для сбора не требуется, но вот жемчужины надо собирать уже под водой (да и рыбы-убийцы достают), потому навык алхимии нужен все же побольше...
"Алхимию последнее время не качаю"
Качаю только для того, чтоб продвигаться по линии Гильдии Магов...
"разинцы невижу между раскачанной и нераскачанной."
зелий много с нераскачанной алхимией не приготовишь...
"При навыке 100 ниразу не собиралс одного цветка 5 частей"
Не часто, но с "золотого канета" по 5 штук пару раз снимал, еще с рыб-убийц чешую удавалось собрать по 5 штук...

0

зелий много с нераскачанной алхимией не приготовишь...
Мы не про зелья а про влияние алхимии на лут с растений.
Невидел нигде такой информации,хотя читал очень очень много пособий и информации по игре.Нигде не упоминалось о влиянии навыка алхимии на лут.

0

Один раз при алхимии 89 собрал с одного растения золотого канета 4 цветка( хотя может это и исключение из правил)

0

"Один раз при алхимии 89 собрал с одного растения золотого канета 4 цветка( хотя может это и исключение из правил)"
Здесь еще помимо всего прочего похоже многое зависит от параметра "Удача". Квест "Идиот" в Трибунале наверняка все помнят... Так вот после убийства Гаэнора (так кажется звали этого Босмера) у него с трупа снимается амулет значительно повышающий именно удачу... Так вот по пять цветков срывал именно тогда, когда был у меня именно этот амулет... И то Удача такой параметр - может получится, а может нет...
"Невидел нигде такой информации,хотя читал очень очень много пособий и информации по игре.Нигде не упоминалось о влиянии навыка алхимии на лут."
В Обливионе это точно влияет на сбор ингридиентов, в Морре нигде не написано это да... но не факт, что она (алхимия) на это не влияет... Вполне возможно, что это не основной параметр для сбора ингридиентов...

0

Больше скажу. при удаче 100 + амулет Гаэнора + другие амулеты на удачу вроде правда большой шанс взять например 4-5 цветков растения (например того что в морнхолде , рядом с кактусами обычно встречается)

0

Вопрос возник, на Солстхейме есть существа(забыл название) вообщем которых убиваешь а они перерождаются, это нормально или всетаки ошибка . Они там иногда встречаются , но реже чем волки или медведи.

0

Это Спригганы... так и должно быть, если поговорить с обитателями форта Инеевой Бабочки (да и вообще с жителями этого острова), то и скажут про них... Да у них не одна, а две жизни...

0

ребят я нашёл его он был на верхнем ярусе его хрен заметишь и без помощи левитации не доберёшься

0

Это ты про Рейльса Терема или про кого?

0

Да у них не одна, а две жизни...
И не две,а три.
без помощи левитации не доберёшься
Купи зелье левитацииО_о

0

Икар-Сын Дедала
Нет, всё таки сбор не зависит от навыка...
Это как сырцы в скалах, может выпасть 3, а может 0.

Нигде, нигде, не прописана зависимость кол-ва сорванного от навыка.
Ни в одной вики по ТЕС, ни я такого тоже не замечал.

0

"Купи зелье левитацииО_о"
Или амулет с эффектом левитации, а еще лучше вступи в Гильдию Магов - посох Волшебника будешь иметь с данным эффектом (посредством покупки или с помощью квеста). Вообще в этих телванийских "грибах" без зелий, свитков, амулетов и прочего - не обойтись...
"И не две,а три."
В любом случае это не баг...

0

Если предел роста характеристик при корпусе ( если не лечиться сразу)? ( хотя я думаю это совсем негуманно по отношению к неписям) Кстати в CS сказано что сущ. 1 свиток Воздушной Ноги, а кто-нибудь его находил?

0

Предела характеристикам в Морре нет. Хоть мильён качай.
Только чем больше сила, тем быстрее ломается оружие, запомни.

А корпрусом я болел где то 2 игровых года, в результате могу Балмору за один прыжок сделать :))

А свитков КС показывает какбе 2...
1) Hlormaren, Keep, Top Level
2) Forgotten Vaults of Anudnabia, Forge of Hilbongard

0

народ у кого какие любимые доспехи????

0

Кстати в CS сказано что сущ. 1 свиток Воздушной Ноги,
я находил в двемерских развалинах,а где точно не помню.

0

Все стекло (зачарованное на сопротивление магии) + шлем Орейна + символ Эледиона. Но доспехи в игре не обязательно главное состовляющее.
Вопрос: у меня установлена better bodies 2.2 и GFM 5.4, прописал в моровинд.ini, запустил, начал игру сначала, выхожу без одежды ( но версия бодиес не nude) вся непись,когда иду мимо них говорят "мне не смешно" и " ооо . совсем без одежды, нет уж увольте" Но сохранился, выполнил несколько квестов за бойцов, возвращаюсь в Сейда Ним, снимаю одежду ,но мне ничего никто не говорит похожего, захожу в morrowind.ini а там то что я прописовал в другом порядке уже, а строки про Gamefile 3 = GFM5.4 вообще изчезла.
Чего мне делать теперь, правдо АR мод не установил вместе с GFM5.4, все качал с ваших ссылок.

0

Нет, всё таки сбор не зависит от навыка...
Это как сырцы в скалах, может выпасть 3, а может 0.

Нигде, нигде, не прописана зависимость кол-ва сорванного от навыка.
Ни в одной вики по ТЕС, ни я такого тоже не замечал.

Да,это же я и пытался ему сказать.Что всё зависит от удачливости)

0

Кельт, а у тебя в ланунчере не прописано там, где стоит better bodies 2.2 примерно следующее: "файл MORROWIND.esm необходим для запуска файла, но у него более свежая версия, при запуске игры могут возникнуть проблемы"? Я обычно не ставлю плаги, где один из файлов, необходимых для запуска, прописан полностью заглавными буквами...

0

Стоит,причем именно заглавными буквами. Что посоветуешь сделать? Ставить более раннюю версию или что-нибудь еще?

0

Не ставь те плагины, где требуемый файл прописан заглавными буквами, иначе и вылетов и глюков не оберешься. Насчет ранней версии ей богу не знаю - не пробовал...
Есть еще такой вариант - поставить Morrowind Graphics Extender, но с ним надо быть очень аккуратным. Если как говориться не знаешь - спроси у тех, кто знает... Иначе можно переборщить с настройками и "тормоза" будут жутчайшими...

0

Спасибо на добром совете, буду пробовать. Хотя самое интересное, что у меня ничего не вылетает, багов дурацких нет, предметов новых не появилось на персе, просто фразы неписей стали как в оригинале.

0

КТО ЗНАЕТ,ГДЕ НАЙТИ КНИГУ ХРОНИКИ МЧУЛЕФТА

0

Поищи в книжных магазинах Альд-Руна (около Скара), Балморы (у Дорисы Дарвел) и у Джобаши в Квартале Чужеземцев в Вивеке.

0

"ХРОНИКИ МЧУЛЕФТА"
Может быть "Хроники Нчулефта" (обрати внимание на первую букву)? Это можно поспрашивать у книготорговцев..., например у Джобаши в квартале Чужеземцев в Вивеке... Мчулефт есть, конечно, и такие двемерские развалины, но вот книги такой, что-то не припоминаю...

0

Гильдия Магов в Альд-Руне. Квест Эдвины. Стоит примерно 250 монет.

0

Да у Джобаши есть вроде точно. Согласен с Мишаней П - никогда такую книгу не встречал ( Хроники Мчулефта )

0

Напомните пожайлуста, что надо набрать в консоли чтобы плаги отключить все, а то трибунал установлен, а ассасины как будто на зароботки уехали, уже и после сна не заглядывают.

0

"ассасины как будто на зароботки уехали, уже и после сна не заглядывают"
А здесь похоже есть элемент случайности... На меня бывало нападали, когда я достигал 2-го уровня, а бывало, что и до 15-го не появлялись...
А плаги не обязательно отключать через консоль... сохранись, выйди (не забудь только выкинуть предметы, которые эти плаги добавили) и через Лаунчер отключи плагины...

0

Раньше не думал об этом, обычно заночевал, чтобы поднять уровень, просыпаешься и вдруг " БА! Силой мысли чуствуешь чье-то присутствие, за доли секунды на пальце оказывается Вампирическое кольцо или даэдрическая дайкатана или ( вписать нужное) и вот уже новая запись в дневнике, а сам думаешь " Кому ж прям с утречка понадобилось идти на черную работу - ест-но Темному братству ( Оно "темное" в том числе и на голову) Правда на уровне сложности 100 ( что рекомендовано затем - чтобы не лишать себя самого удовольствия) убить одним критическим ударом может и не получиться. Наверное ты прав и они могут придти к тебе рандомно.

0

У кого -нибудь получилось нармально сыграть в квесте про театр, на базаре в Морнхолде? И почему на площади Бриндизи Дорум, в углу стоит голый нордлинг, на фига он нужен, если поговорить с ним нельзя , а свитки великого господства можно выкидывать на ветер сколь угодно долго?

0

Сыграть на сцене можно, просто реплики верные нужно говорить. Тебе же дали сценарий, вот и погляди в него.

Нордлинг "в углу" - обманут "ведьмой"(они так зовут всех женщин, кто их обвёл вокруг пальца) и кинут :)))
Их всего 2 таких. Тут и в оригинале, с ним ещё квест есть около Альд Руна, кажется, вернуть ему его оружие и одежду, которые украла "ведьма".

0

Точно ж тот мужик у которого Громобой сперли . Вот и играй после этого за нордлинга, как лоха разведут...

0

Точно ж тот мужик у которого Громобой сперли .
таких нордлингов не один)))Слишком простодушные парни,вот их и разводят ведьмы:)

0

Но лучше поддержать нордлинга (Хлормар Пьянь) ибо он обучает более полезному навыку, по крайней мере для меня, а Соша дает бутылки с зельями, а их можно найти у любого торговца...
Насчет сцены, а это точно так же, как с "желтой" и "красной" книгами загадок... Правильный ответ угадать нетрудно, остальные варианты ответов уж больно нелепы...

0

Все, я решился поддержать нордлинга ( Пьянь он или нет) Затаварюсь всем флином,суджамой.маитом,скумой , сколько смогу найти, а с молотом Стендарра я докажу что нордлинги ребята не промах.......

0

Вот мне интересно... Никогда не играл за зверорасы... Помните первый квест, который дается при вступлении в дом Хлаалу... Там надо явиться в Альдрун в закрытом шлеме и получить кое-что у редгардши... Но ведь зверорасы не могут носить закрытые шлемы (как и сапоги)... И как же интересно решается этот квест, если играть за Хаджита или Аргонианина?

0

Не на до стыдиться хвоста и меха, наверняка все продумано и на этот случай ( даже если скрипт не сработает) Но сам я не пробовал никогда играть за зверорасы как и ты. На крайней случай какой-то плаг или мод устраняет эту ошибку , вроде

0

Не на до стыдиться хвоста и меха, наверняка все продумано и на этот случай ( даже если скрипт не сработает) Но сам я не пробовал никогда играть за зверорасы как и ты. На крайней случай какой-то плаг или мод устраняет эту ошибку , вроде что-то видел на эту тему на www.fullrest.ru, но могу и ошибиться, хотя там для этих рас есть вроде что-то специфическое.

0

Также за аргонианина собсно, Храм не пройти - не утонешь...
Я лично не пробовал, но как это будет даже не представляю...

0

Точно ж тот мужик у которого Громобой сперли.
вот ссылка о пасхалках в моровинде
там про нордлингов сказано
http://www.sanitars.ru/index.php?showtopic=24687

0

Раскажите что за фабриканты нападают на Морнхолд? ( А то 4,5 года назад друзья уже подкололи меня, сказали в Морнхолде поговори с Гаэнором, он мужик добрый, только денег ему не давай ни в коем случае....) А тогда инета не было, вот им и поверил, ага .. редгард 13 уровня с частичной стеклянной броней ( как сейчас помню ) , не знал же что это пасхалка. Это по сюжету будет наверное,да?

0

Также за аргонианина собсно, Храм не пройти - не утонешь...
шиф пройти то можно...Я помню пару лет назад не знал как пройти то испытание.Поэтом просто подошел к завесе этой,и пытался пригать через неё.Потом утомился.Начал искать коды типа Ноклипа или подобное что-нить.Нашёл в хелпе с другом прикольный код,назывался он из трех букв....кажется fix,я непомню уже.Вся ирония в том что когда мы ради прикола его прописали,меня телепортировало ровно за эту завесу:)
Что та команда делала на самом деле так и не узнал...

0

Консольная команда Fixme переносит игрока в место, указанное мышкой.
Фабриканты нападают по главному квесту Трибунала.

0

Во...да,это оно))Просто понравилась команда....удачно...

0

Fixme пользовался два раза: в канале Загадок и при прохождении основной ветки Трибунала, там надо было пролезть в дыру, в появившихся двемерских развалинах...
С этим Гаэнором я помучился в свое время изрядно. Попасть в него было очень трудно, огненный шар отражался в меня, в общем даже ранить было тяжко. Испоьзовал помню призыв Огненного Атронаха. И именно ему удалось нанести Гаэнору первое ранение. А дальше уже пошло гораздо легче. Амулет у него неплохой, да и набор доспехов хорош, можно продать их и получить неплохие деньги...
Еще был прикол с "потерянной рукой". Если с ним подраться до того, как Альмалексия даст задание на его уничтожение, то эффект будет плачевный - валит с одного удара...

0

то эффект будет плачевный - валит с одного удара...
Я убивал:)Общатся с ним ДО задания альмы куда интереснее.

0

там надо было пролезть в дыру, в появившихся двемерских развалинах...
Чтобы проходы корректно взрывались, нужно ставить Трибунал ДО Бладмуна, иначе глюканы полезут и не только тут. В диалогах тоже кое где будут.

А Гаэнор, суч0нок, везучий :)) Амулетами объелся и доволен :))
А ещё деньги клянчил или это у него уже спорт такой?

0

Kto nit' skazhite kak vipolnit' kvest v gildii boycov s kodovoy knigoy plz))

0

иди в трактир Южная Стена(в Балморе),найди там Соттильд и если у тебя дохера денег,то можешь её подкупить до максимума,тогда она сама отдаст тебе книгу,если у тебя мало денег,то просто убей её,возми книгу и убирайся.(лучший способ с подкупом)

0

Kto nit' znaet kak vipolnit' kvest s kodovoy knigoy v Balmore v gildii boycov? Skazhite plz))

0

Лучше вообще никого не валить.если на тебя не нападают,хотя Соттильд вроде только и нужна для это квеста гильдии бойцов.
Чтобы проход взорвать нужно заложить двемерский ранцевый заряд? или фитиль какой -нибудь?
( И немного о больной теме про жемчуг : в CS сказано что это абсолютно рандомная вещь в раковинах)

0

Насчёт кодовой книги: это задание от Гильдии Бойцов, так вот пойди пообщайся с Перциусом (мой совет, а также Кая Косадеса - если вступаешь в Гильдию Бойцов, то вступай в неё в Альдруне, а не в Балморе). Так вот он даёт грамотные советы насчёт квестов... В данном случае, он советует решить дело миром... Так и поступай... Используй все что угодно... подкуп, очаруй персонажа (Соттильд), используй зелья, чтоб повысить привлекательность... Только не убивай.., и если будешь слушать Перциуса, то совесть мучать точно не будет...
Дяденька в белом халате, а можно поподробней насчёт убийства "потерянной руки"... Каким мечом, какие доспехи лучше иметь, ну и.т.д. А то я даже ТGM пробовал, а удары через него проходят, как нож сквозь масло - эффекта никакого...
Насчет жемчуга - может и так... Я люблю пешком ходить, так вот на 3-м уровне, я нырнул в какой-то мелкий водоём, когда шёл из Балморы в Вивек... Там было три раковины и во всех были жемчужины...

0

Дяденька в белом халате, а можно поподробней насчёт убийства "потерянной руки"... Каким мечом, какие доспехи лучше иметь, ну и.т.д
был одет в сборку.Эбонитовая кольчуга,кулаки рандагульфа,шлем орейна,ботинки ослепляющей скорости,кольца уже непомню,все с бонусами.Орудовал даэдрическим полумесяцем...или чарованной даэдрик двуручником,я точно не припомню.Сложность была +100.Хвастатся небуду,его еле еле увалил.Как вариант:Выполнить все миссии бладмуна и в Тирске взять около ста штучек меда нордов.Даже больше мб,непомню.Дальше выпить их все залпом и с двух плюх положить ту руку)Для убойности можно взять молот стендарра.

0

Я этого панцеркляйна дротиками двемерскими закидал, ога :))
Бегу и кидаю... Потом как кончились, добил вручную по схеме "удар-прыжок". Так и убил его в самый первый раз.
Помню что был у меня какой то даэдрический меч или даже Хризамер или ещё какой то меч. Доспехи были кажись...что то артефактное такое, но не эбонит кольчуга. Остальное не помню.

Потом ещё раз 5 ходил в руины за дротиками, всё таки раритет :))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ