Любые вопросы по игре 28

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Комментарии: 484
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну ты прям как будто и вампиризмом не болел. У Молаг Бала вторая статуя в Бал Уре. Там, правда, никакой награды кроме излечения не дают, да и квест открыт только избранным

0

да при чем тут сколько всего ) Статуй, дающих квест 7. Просто один из них выбивается из традиционнной линейки заданий даэдр

0

плывущий по течению
Спасибо за поздравление.

0

Привет всем!Назрел один очень важный вопрос:Возможно ли запустить морр на Висте?Если возможно то как?
Заранее спасибо за ответ.

0

Эмм...а что мешает запускать?
Или у тебя не работает? Совместимость с 2000 виндой попробуй поставить.
А вообще не слышал, чтобы Морр под Вистой не шёл...

0

Возможно ли запустить морр на Висте?

Да... но могут быть небольшие глюки...
Лично у меня не было, но друзья рассказывали о глюках со звуками/музыкой и роликами в игре... Наверное, и-за кодеков... А так всё нормально... Не знаю, что у тебя за сложности... Поподробнее можно?...

0

При попытке запустить морр выдает ошибку Incorrect morrowind.exe.Совместимость ставить пробовал не помогает.

0

Морр от 1С? Не пиратка?

Психодолб
У висты проблемы с музыкой и роликами во многих старых играх, в Готиках например. Там другие библиотеки по воспроизведению звука и сама схема воспроизведения(звук фильтруется и ещё что то там с ним делается), вот
http://www.xakep.ru/post/35920/default.asp

0

Каких богов? В ТЕС богов какбе нет...
Или ты о статуях даэдра?

да именно о них =) спасибо, значит я нашел все)

0

Shifroval
У висты проблемы с музыкой и роликами во многих старых играх, в Готиках например.

Как бы знаю, поскольку пытался запустить первую Готику на Висте... Но за ссылку я говорю спасибо тебе, сэй...

0

У меня большая проблема...
в общем дело такое - 1 ый столп возле Драгон Фела нашел нормально , он зачелся , в Альд Даэдрот перчатку нашел , на статую кликаю ничего не происходит , книга есть с собой , даже сердца даедр набрал , потом в Альд Сота кликаю на статую ничего не происходит и на 4ой статуе такая же история . Версия от 1с , без глюков , аддонов никаких нету , даже блудмуна и трибунала , плагинов нету. Я что тольно не делал вокруг этих статуй , что только не придумывал , не активируется статуя и все , хоть с бубеном вокруг неё прыгай ... просто засада , уже 3 дня с этим мосК парю !!! Если что я не то написал , не тот топ или не там прошу извенить , просто сильно накипело ! А на форумах я лазить не привык , сейчас от безысходности пишу ... (((( ибо все уже перепробовал

0

А вот , все понял , в общем дело в том , что я смог активировать статую возле драгон фела , там где орки , без проблем , а вот в альт даэдрот не могу , хотя перчатка есть и книга , я даже сердца даэдры на всякий прихватил , не активируется статуя и все , с Альд Сотой и 4ой статуей такая же история , не могу активировать , хоть с бубеном пляши вокруг неё , помогите пожалуйста , не пойму в чем проблема ...
Заранее благодарен !

0

а попику доложиться не пробовал?а пирчу в ящик положи что рядом стоит.

0

Хай люди. Я вот тут решил сыграть в Морр и установил русскую версию от 1С вместе с Трибуналом и Блудмуном, подскажите какие патчи следует установить для более корректной и лучшей игры, в какой последовательности. Спасибо.

0

Патчи я уже не помню какие надо, а вот заглянуть сюда и забрать GFM обязательно надо.

0

Ага, а что еще, помимо GFM, нужно для пропатчивания русской версии до последней версии? ))

0

Ты полазь по файлам и сам выбери то что тебе нужно.

0

Так я всетаки не выяснил, почему в Вороньей скале. после отстройки деревни так много незаселенных домов? Так задумано было изначально?

И можно ли обнатуть Селеша в кости играя, или скрипт задуман что нет?

0

Ребят, заранее прошу прощения, что спрашиваю, это 100% уже где то говорили..
Ну еще разок для оч ленивых , не подскажете как вызвать консоль и прописать там кодовую книгу, которую в ГБ просят принести...
Или если есть альтернативный ход подскажите.
спасибо)

0

Сначала поднимаешь шкалу "любви" к тебе у Соттильд, а потом спрашиваешь про кодовую книгу. Она ее тебе дать должна. НО, Будь ВНИМАТЕЛЕН, если возьмешь книгу раньше чем вступишь в гильдию воров, то тебе туда путь заказан! Можно будет только через консоль (кнопка над кнопкой TAB), там пропишешь нужное, чтоб вступить в ГВ в любом случае . (код можно посмотреть в конце темы Любые вопросы по игре 26 например). Если играешь ради того, чтобы пройти побыстрому, то можешь книгу себе через CS положить, вроде можно с книгой все решить через Перциуса, в ГБ, в Альдруне.

0

Спасибо=)) В ГВ уже вступил) так что попробуем)

0

ее можно посто раздразнить, а потом мочкануть-результат тот же.правда она нехило кувалдой машет дя начальных уровней.

0

У меня вопрос возник. Как вставить картинку прямо в свой пост? Не в Галерею , а прям суда например?

0

Залив картинку в галерею, открывай её, внизу увидишь 3 ссылки.
1я это уменьшенная, 2я для ббкода, 3я это полноразмерная.
Пихай текст в пост и всё.

0

Играю, приплыл на Солстхейм, напал на медведя, у него осталось немного здоровья (медведь был чумной),и он побежал от меня, а я от него , там недалеко было от Вороньей скалы, потом подбегаю к нему , а у него здоровье восстановилось почти до середины, и чем больше его не трогаешь, тем больше восстанавливается. Может это глюк? Но я так на 4 медведях проповал смотреть здоровье....

0

Но я так на 4 медведях проповал смотреть здоровье....
И что? У всех 4х восстанавливаеатся? Или что?

0

Да, у всех 4 чумных медведях восстановилось, почучуть, но почти до половины шкалы...

0

Ну значит у них стоит эффект регенерации, ничего удивительного.
В списке эффектов такой эффект есть.

0

Да я что-то ступил, извини что не посмотрел сам, но всеравно спасибо.

0

Ребят простите если вопрос был, но Ранис Атрис дайт задание вычислить шпиона телвании. Я СО ВСЕМУ ПОГОВОРИЛ никто существенного ничё не сказал! чё делать

0

Это тот самый данмер, который стоит рядом с Требониусом в гильдии Вивека.И чего там вычислять...

0

кстати квест закрывается по разному,можно ренис убрать,но не стоит она режик дает путний.

0

Поговори с Требониусом в Вивеке,он скаже что мол ему прислали данмера,но он не шпион,так как у данмера есть рекомендательное письмо от Окато.Он тебе это письмо даст.Помойму дальше сама появится заметка о том что письмо написано с ошибками и это подделка.Все...несешь сдавать квест.

0

спасибо но я уже сам разобрался ;)

0

народ, плиз хелп никак не могу определится че лучше двемерский арбалет или даэдрический лук? и еще кто каким стрелковым оружием пользуется

0

призваный даэдричкеский лук-носить не нужно,+10 к стрельбе.

0

сам даэдрический лук я зачаровывал на + к силе, не помню тока на скока. поэтому и мучаюсь, а призываемый нада еще призвать к тому же

0

ну дак прокачайся.если даэдрический лук носишь и есть деньги на зачарование,то не проблема. при навыке призыва около50 призыввется почти всегда,тока зеленая полоска должна быть не на 0.типа не устал.на летунах круто прикалывает поизгалятся,они щемятся уроды.

0

Всем привет. Нажал F5 как раз в момент, когда убили, за секунды две до того, как система спрашивает - "загрузить последнюю сохраненную игру?". Проблема в том, что на квиксейве прошел почти пол игры, не сохраняясь в другие слоты. Что делать? Можно ли как - то это изменить?

0

You are dead!
Нет, качай у кого-нить сейвы)

0

Загрузи сейв, быстро вруби консоль и воскреси себя...авось поможет?

0

Dancergogo

можно и ТГМ можно player->sethealth ***
но читами не интересно можно и свитком или эликом

0

У меня 3 вопроса:
1.Как заливать в игру плагины?
2.Будучи Магом или волшебником (2 звания до АРХИМАГА в гильдии магов) я убил Требуниуса на арене, и меня повысили на 1 звания, типо верховный маг или чёт в этом роде. Но чтобы стать АРХИМАГОМ мне нужно поговорить и убить Требиниуса, но я это сделал. И ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗАНОВО?
3.Где найти книгу про которую Сцинк говорил? 3я по щету книга по заданиям. 1 в альдруне мне заказывали потом ещё одну там же про вампиров а теперь Сцинк попросил найти какието "заметки или записки там кого-то".Спросил у Джобаши из "Редкие книги Джобаши" в Вивеке, но он сказал что его искать надо в тайной библтотеке Зала Справедливости. ОБЛАЗИЛ ВЕСЬ ЗАЛ! даже подземелье. Никаких библиотек.

Ответьте плиз...

0

1 очень часто с плагинами идет и инструкция по установке, зачастую все сводиться к копированию файлов в нужные папки и подключению плагинов в лаунчере, либо прописыванием в морровинд.ини
2 посмотри есть ли, если навестись на звание, требования к следующему званию, помоему верховный маг это и есть максимальное звание, и если тебе было сказано поговорить с Требониусом и сразиться на арене то точно должен был стать наивысшего ранга..
3 тайная библиотека есть;) сам очень долго ее искал..ищи под коврами на полу;)
если мне не изменяет память там замок висит помоему выше 50..

0

такая книга есть на красной горе в библиотеке кагренака и насколько мне не изменяет память,в клане берне у вампиров.не торопись отдавать если собираешя поиграть за вампиров,пригодиться.да библиотека в вивике нашлась на 3 прохождении,было дело.

0

1Наткнулся в акой то пещере на тело Попа Йе , оттуда вытащил его кость и его амулет... прилагается какое нибудь задание к ним?
2Серебряная миска Белюэллей кому и куда должна быть возвращена?
3Под Эбенгардом должен быть не то склеп, не то комната, где лежат доспехи ртефактные, не напомните как попасть?

0

Cнип, когда я грохнул требуниуса то у меня не было достаточно скилов для Архимага и меня тока на ВМ повысили. А на архимага не хотят гады..

0

AntonyKeid
1 сам такого квеста не помню, можно поискать в конструкторе, может и есть квест какой)
3 там толи по следам смотреть..в общем там есть стена которая является дверью и вроде следы на полу должны к ней привести, ну а дальше уже проще)

Riko65
помниться я тоже перескакивал через одно звание, навыков не хватало, но уже был вариант разговора с Требониусом о архимагстве, коей я и воспользовался и убив его стал главным..
когда в меню персонажа наводишься на надпись гильдии магов там много написано текста? ну в плане написаны необходимые условия для следующего повышения, или одинокая надпись верховный маг?

0

про тело попа квеста не знаю,а колечко путнее всю игру с ним и кольцом марары прошел.про миску споси в соседнем городишке.доспехи по легионскому квесту в пещере под городом.

0

Снип

Да напианыы требования для Архимага. Я даже у суинка задание получил письмо передать требу где меня главой назначают. кстати не верховный маг а маг мастер иль чёт такое

0

странно, после убийства должно было автоматически дать высший ранг..

0

Если ты вызвал его на бой ДО того, как тебе он сказал, что победив, ты станешь Архимагом(а там в диалое можно его просто вызвать, не говоря о повышении), тогда Архимагом не стать без читов, т.к "поезд ушёл".
А вообще это недоработка. Я на неё ловился в первых прохождениях :))

Упс, кажется это Эдвинна должна тебя послать к Требониусу со словами о поединке. Но можно вызвать его раньше...

0

могу конечно ошибаться, но у меня простого вызова на бой небыло, а вот если клацнуть гиперссылку "архимаг"(или чет в этом роде), то тогда появляется возможность вызвать на поединок, вот только я не уверен что будет если отменить диалог и заговорить снова..О_о

0

Вот вот, я именно об этом. Можно его вызвать, даже не поговорив с Эдвинной, нужно просто попрыгать по ссылкам.
А потом я уже пошёл к Эдвинне, она мне - вызывай на дуэль Требончика.
Я стою с такими глазами О_О" и думаю...и что делать то?

Ну вот так я первый раз и попался..

0

меня в последний раз Сцинк к Требониусу направлял, правда с письмом и альтернативной возможностью стать архимагом, да вот упустить из рук такой ценный артефакт как амулет некроманта..не смог =)

0

Ых, как только проходят игру СЕЙЧАС?!? Возьми Лук Ауриэля или Лук Теней. На худой конец, используй ножи или дротики...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот тоже вопрос возник. Нашел женщину, где-то от Альдруна на северо-запад ( или точнее почти совсем на запад), на карте , где то 2-3 см от Альдруна. У нее типа дом (редоранский скар, маленький) и она гуаров разводит. В диалоге с ней говорит про какой-то дом. В Аргонии. Типа такой же как недоступный нам индорил в Вварденфелле. Кто-нить про этот дом слышал. А то мало ли, в TES5 будет Скайрим или Чернотопье.
Скриншот прилагаю с диалогом.

0

Вварденфелл
Индорил
Дом Дрес есть и на Вварденфелле.Точных упоминаний я уже непомню,поэтому приведу цитату:
Дом Дрес — один из пяти ныне существующих Великих Домов Данмеров из вымышленной вселенной The Elder Scrolls.

Дому принадлежат территории на юге Морровинда, возле границы с Чернотопьем. Это аграрное сообщество в основном занималось производством солёного риса, эксплуатируя на плантациях рабов.

Они почитают Храм Трибунала, и враждебно относятся к культуре и законам Империи. Были ярыми противниками отмены рабства.

При вторжении имперских легионов в Морровинд Дом Дрес поддержал инициативу стоять насмерть любой ценой. Но так как имперские силы имели явное количественное превосходство, было предложено не ввязываться в открытые сражения на границах, а уйти вглубь территории и вести партизанскую войну.

После присоединения к Империи Дом Дрес попал под патронат Дома Хлаалу. Поддержав политику Хелсета, Дрес отпустили своих рабов после королевского указа об отмене рабства вместе с домом Хлаалу.

0

Хм, Дом Дрес - Великий Дом Вварденфела. Всего их шесть - Хлаалу, Редоран, Телвани, Индорил, Дрес и Шестой Дом. Дом Дрес - землевладельцы и работорговцы.

0

Шестой дом мертв...теперь...к сожалению...

0

Икар Малкавиан,Drakonik
Спасибо что просветили. Я этого не знал. 5 домов мне были известны, а с этим ,пожалуй, столкнулся впервые.

0

Дома Дрес на Ввандерфеле нету. Прямо говорится: "Дома Индорил и Дрес не имеют своих владений на Ввандерфеле".
Великие дома не Ввандерфела, а Морровинда.

0

Ну может и так, но здесь говорится о влиянии именно на самом острове, а не провинции целиком, т.к материковый Моррвовинд это уже "другая страна".

0

Дома Индорил и Дрес не имеют своих владений на Ввандерфеле
А как же храм?

0

Там не Индорил... Индорильские доспехи еще ни о чем не говорят.
А Храм вообще то создан Вивеком, Альмой и Сотой как прикрытие правды о событиях на Красной Горе.
З.Ы Неревар был индорильцем, кстати.

0

мне больше нравятся луки..любые..главное что лук)

0

это потому-что даэдровского арбалета в игре нет,еще неизвестно как бы ты запел тогда.арбалеты представлены скомненько, блин.

0

а разве в оружии главное урон?)

0

нетолько,сам процесс стрельбы конечно имеет значение.видон оружия тоже.даэдровский лук выглядит прикольно.к томуже редок-если не ломать игру.звёзды или дротики интересно кидать,но думаю стрелы правосудия или стеклянные звёзды жлоба задавит использовать.уж очень редкие вещи!

0

Народ, а вообще если я хочу сделать крутого ассасина-кого лучше выбрать из эльфов-темного или лесного...?

0

Сеня признаюсь сделал для себя неожиданное открытие. Сприггана можно убить 3 раза, это я знал, но оказывается если иметь 3 великих камня душ, то можно захватить душу сприггана 3 раза. Но к сожалению камень будет стоить 70000.

Также помню был какой-то пост, на тему как заработать на камнях душ, они либо оч. дорогие, либо оч. дешовые. Камень душь ( великий) с душами волка или медведя (чумного) стоят ровно 10000, и их можно без проблем продать грязекрабу .например, по номинальной цене. Но это к слову. Может это уже было в прошлых темах , за что сразу извиняюсь, если вдруг повторился, но может новичкам будет интересно. Мало ли.

0

Неревар был индорильцем, кстати.
Помойму это логично,Неревар Индорил)
Шиф,а как же:
Во время действия TES3 Дом Индорил оставался оплотом Храма в Морровинде. Дом Индорил направлял своих воинов на защиту жителей Морровинда от опасности, исходящей от Шестого Дома. Из его членов комплектовались Ординаторы, частично жрецы и Вечные Стражи.

0

Ну да, они индорильцы. Они члены Дома, я не спорю.
Но они не являются домом, тут на Вварденфелле.

Currently, House Indoril has no territorial holdings on the island of Vvardenfell, Indoril District occupies the heartland of mainland Morrowind, with lands south of the Inner Sea including the city of Almalexia or Mournhold, and the town of Necrom on the eastern coast with its City of the Dead. Indoril territory borders House Dres and the Deshann Plain.
http://www.uesp.net/wiki/Lore:House_Indoril

Т.е они тут просто потому, что им приказали.
Но на Вварденфелле Дома Индорил нет. Есть лишь его члены.

0

Ну только если в таком смысле...

0

Дак я в том смысле и написал, что это не Индорил, а индорильцы.
Был бы тут Индорил собственной персоной, как Дом, он бы тут быстро порядок навёл :)))

0

Срочно помогите! НЕ МОГУ НАЙТИ BLOODMON.ESP и TRIBUNAL.ESP.КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ ИЛИ ССЫЛКУ ДАЙТЕ!

0

1) Высокий эльф в таверне, в Вороньей скале, просит разузнать что-нибудь про фалмеров. Подскажите где их искать?

2)Про первое дерево. Я посадил семена, через дней 300 прихожу, а там елка зеленая . Она постепенно увеличивалась, или там скрипт стоит, чтобы сразу вся появилась?

3) Камни в роще Бродир для чего нужны? у каждого свое имя. Это были волшебники в прошлом, или что-то в этом роде.. (мог ошибиться в названии)

Просто Bloodmoon мне в руки попал только 3 месяца назад и прошел я его только 1 раз, поэтому мог пропустить некоторые тонкости, в сюжете например, или на местности.

0

1) Высокий эльф в таверне, в Вороньей скале, просит разузнать что-нибудь про фалмеров. Подскажите где их искать?
надо найти курган...я непомню точного название.Зимний принц чтоли?В общем в кургане будут лежать старые его доспехи и книга про...Снежный принц,вот как он назывался!Читаешь-относишь эльфу.Помойму всё:)
2)Про первое дерево. Я посадил семена, через дней 300 прихожу, а там елка зеленая . Она постепенно увеличивалась, или там скрипт стоит, чтобы сразу вся появилась?
Омг...помойму оно сразу строится,моментально:)
3) Камни в роще Бродир для чего нужны? у каждого свое имя. Это были волшебники в прошлом, или что-то в этом роде.. (мог ошибиться в названии)
В одной из пещерок,рядом с рощей,есть старый дядя...уже страшно?В общем он расскажет грустную историю,небуду спойлерить.Ищи рядом с рощей вход в его пещерку...

0

Омг...помойму оно сразу строится,моментально

Нет... когда я его посадил, то там вообще ничего не появилось... а через недельку - небольшая карликовая ель... короче, оно тянется к небу...

0

То есть будет постоянно расти? Просто я тоже посадил и ничего не произошло, а потом мне не до этого было.

0

Ну не постоянно,а до какого-то определенного размера,если уже взять за правду постепенный рост...Я как-то не засматривался...
Нет... когда я его посадил, то там вообще ничего не появилось... а через недельку - небольшая карликовая ель... короче, оно тянется к небу...
Я только посадил.Потом через пару дней проходил мимо,стояла ёлка.Но постепенного роста невидел....

0

Там по стадиям, в скрипте прописано изменения модели через n дней.
Вот и всё.

0

.playman...я с арбалетами еще не сталкивался....но лук по-моему лучше)))...я исхожу из эстетической составляющей....и в начале со стрелами никаких проблем....

0

Вот нашел пещерку, рядом с каменным мостом, на северо-западе от деревни скаалов. Там обнаружились некроманты, по ним есть квест какой-нибудь?

0

Что то не припомню...нет скорее всего.
Просто некроманты там живут, они же тоже люди(или меры) :)))

0

Shifroval
они же тоже люди(или меры) :)

0

Shifroval
Кстати, Фурия же вроде закрывала тему про двемеров ( про их эльфийскую суть :) ) , как тогда тема снова оказалась открытой?

0

Темко закрыто...
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/102362/
Не знаю что там у тебя...

0

Нет, я про то, что где-то месяц назад, темку уже закрывали, ты просил Фурию, еще кто-то, а потом она снова оказалась открытой, и была только сеня закрыта.

0

Её закрывали?? Оо
Хмм..ну и ладно, зато теперь точно закрыли этот бешеный флудятник напополам с бредом.

0

С теми некромантами не связано никаких квестов,просто они там всунуты для отмосферности.Можно найти их дневник и прочитать что они там делали.

0

Вот придумывают люди всякие роли для отыгрыша... Одна и меня зацепила. Как играть... Торговцем? :D
Навыки какие брать? Чего делать? В гильды какие вступать? И так далее...

0

Вступать надо в дом Хлаалу и, если хочешь, в гильдию воров. Из навыков качать торговлю и красноречие, а поскольку драться все равно придется, то короткие клинки и бездоспешный бой/легкие доспехи. Ну и алхимию, если алхимиком стать хочешь.

0

Ещё можно ходить и барыжить всё, что находишь :)))

0

Причем старайся со временем продавать товар все дороже и дороже его номинала. Если раскачать торговлю хорошо, то в Арсенале например можно буде купить весь арсенал. И девку впридачу. И крыс на улице , у торговца на базаре. Когда накопишь денег, то лучший способ распорядиться ими - вложить их в Гаэнора ( у храма в Морнхолде стоит, лесной эльф) и прибудет тебе счастье, если дашь ему мало денег :)
и навыки кое какие прибудут... ; )

0

чё тока не выдумает народ чёб не заскучать.

0

Serqamer,Shifroval, Кельт
Это-то понятно... Но навыков то не 5, а 10! Из них допустим:
-Красноречие;
-Торговля;
-Бездоспешный бой;
-Короткие клинки/Дробящее оружие (палкой махать буду:));
-Алхимия (зелья варить и продавать);
-Кузнец (покупать всякую сломаную дрянь, чинить и продавать);
-Атлетика (путешествовать много придется);
А вот, что еще?..
usoid, эт точно...

P.S.как писать по-русски в Морре? Вроде надо в .ini чего-то поменять... Где и что?

0

прошу подсказать консольную команду, которая понизила бы уровень агрресивности до нуля,т.к стал оборотнем на глазах у горожан и теперь меня везде хотят убить.

0

А где находится мамаша берсерков? Я посмотрел по CS , у нее 80 уровень и много навыков = 100, значит. имхо, на сложности 100 должен быть неплохой противник, покрайней мере, нехуже Гаэнора. и лучше Умбры точно.....

0

Мамаша берсерков?? Это кто? оО

__
Это может быть невошедним неписём, как и Дед Мороз :))) Да да, он там есть. Или кто то, похожий по имени на него.

__
Аа..это была "Песенка Деда Мороза", кажется..
Чёрт, лень ставить Морр...

0

Мамаша - это перс 80 уровня..... :) (вроде), хотя по КС не отличается внешним видом....

0

Мамаша берсерков?? Это кто? оО
Шиф,на солтсхейме есть такой перс,и действительно звоется Мамаша берсеркеров.Голая бабенка с плохо зачарованной шапкой.Находится непомню в какой пещере...
Убивается легко.
Аа..это была "Песенка Деда Мороза", кажется..
Дядюшка Сладкая Доля^_^

0

Она в какой то ячейке прописана или нет?
Если нет, тогда это огрызок того, что не вошло в игру.

Как тот же Ложный Разделитель и Разрубатель и Крылья королевы летучих мышей.

__
Ненене, там был какой то Мороз...точно в кс видел.
Блин...так неохота ставить Морр..

А у этой песенки есть копия, как раз песня деда мороза. Вроде.

0

Плюс в том что Дед Мороз не курил лунный сахар.. :)

0

Писать по руски - меняеш в angel.ini значение EnglishInput.

0

ID grandfather frost
Name Дедушка Мороз
Бретон,алхимик,25 уровень,81 силы,100 интелекта,98 силы воли,56 ловкости,74 скорости,64 выносливости,52 привлекательности,50 удачи.На нём висит скрипт именной,Деда Мороза,имеется свиток с песенкой:

Песнь Дедушки Мороза

Хе хе! Ха хо!
Он уходит в свой домик в снегах!

А конфетки -- так сладки! В эту зиму лютую лучше не найти!
Когда сахар плавится в тусклом свете очага
счастье разгорается, и уходит прочь тоска!

Хе хе! Ха хо!
Он уходит в свой домик в снегах!

Дедушка Мороз уже близко
он подарит вам конфетки и улыбки!
Они лучше, чем игрушки и чем книжки
Не зря их любят все девчонки и мальчишки!

Хе хе! Ха хо!
Он уходит в свой домик в снегах!

Конфетки, конфетки -- какой аромат!
Дедушка Мороз просто маг!

Он уходит, уходит в свой домик в снегах!
Где фонарики светят, и горит очаг!
Хе хе! Ха хо! Хи хи хи ха ха хо!

0

ВО! Это оно!

Он настоящий! (с) реклама М&M's

А ещё где то там есть какие то особые контрабандисты или что то такое...

0

Там еще ворон какой-то есть, длинное название.
Я вот еще скока не искал Ведьму ветра - не нашел.

0

Крылья Королевы Летучих мышей можешь поюзать в плагине Шетсой дом;) Даже квест такой имеется:)

0

народ а есть мод добавляюший маркеры квестов?

0

Нет...а зачем?
И как ты это сделаешь? :))))

Это тебе не Обла, в которой по указке ходишь, тут думать надо.

0

Shifroval
Получается что дядюшка Сладкая Доля есть большой поклонник деда Мороза. Выше Икар написал слова его ( ДМ) песни) . При мне ( когда играл) Сладкая Доля спел тока:
"Конфетки, конфетки -- какой аромат!
Дедушка Мороз просто маг!

Он уходит, уходит в свой домик в снегах!
Где фонарики светят, и горит очаг!
Хе хе! Ха хо! Хи хи хи ха ха хо!
"
от такого количества лунного сахара фонарики вокруг вполне объяснимое явление... :)

Интересно а этот свиток можно подарить тому эшлендору (непомню точно), который просит в подарок что-нибудь из поэзии. :)

Мамаша берсерков правда накодится в одной пещере , вместе с 15 ( около того) своих "детишек" И владее тока шлемом из медведя с зачаровкой , а также спиртным в кол-ве 2 бутылок.... :)
Хотя ,судя повсему, чтобы остаться в ледяной пещере вместе с таким кол-вом голых мужиков , ей пришлось выпить (для беспамятства) очень много ( у Икара есть скрин в галерее подходящий, там где полки спиртного стоят) :)

0

В Храме Истины говорят, что его даже можно читать в Морнхолде на сцене :))) Но это Истина, сам понимаешь.

Кстати, вот оригинал песенки Дядюшки:

He he! Ha ho! To the workshop he will go!

My Uncle's candy is so sweet! It's such a yummy winter's treat! When the sugar is warmed by the pale hearth light The happiness spreads throughout the night!

He he! Ha ho! To the workshop he will go!

Uncle Sweetshare is coming near To spread his candy and his cheer! It's better than trinkets, games or toys So say all the little girls and boys!

He he! Ha ho! To the workshop he will go!

Candy, candy -- he makes so much! Uncle Sweetshare has a magic touch! So it's back to the workshop in the snow! With lovely lanterns all aglow!

He he! Ha ho! He he he ha ha ho!


А вот Деда Мороза:

He he! Ha ho!
To the workshop we will go!
The candy -- so sweet! A yummy winter treat!
Sugar warmed by the pale hearth light
Happiness spreads throughout the night!
He he! Ha ho!
To the workshop we will go!
Grandfather Frost is coming near
To spread his candy and his cheer!
Better than trinkets, better than toys
So say the little girls and boys!
He he! Ha ho!
To the workshop we will go!
Candy, candy -- he makes so much!
Using the Grandfather's magic touch!
So it's back to the workshop in the snow!
With lovely lanterns all aglow!
He he! Ha ho! He he he ha ha ho!


А ещё UESP говорит, что
Compare to The Song of Grandfather Frost, an earlier version not used in the game.

И забавно, что даже в оригинале он Дедушка Мороз...

0

Shifroval
Я подозреваю что Дед Мороз нужен был для квеста. Вот первое дерево - елка - зачем вырастили? Потом сделать герлянды из этих ягодок маленьких ( балладонка,(баладонна) ошибся, но как так) , следующий квест : найти местных "детишек" рьеклингов и водить хороводы.... Потом взять у "Нюнькиуса" в форте выпивку или пойти в Тирск погулять..... Там наверное целая линейка квестов пропала... Жаль.... А то после квестов Фалько бы пройти.. :)

То что это есть в оригинальной версии говорит о том, что ДМ был зослан в морру ради какой-то цели..... :)

Я вот еще вчера был шокирован. Стою в Тирске, рядом с женщиной (главной домохозяйкой Тирска..) и она поворачивается и говорит примерно следущее: "Как мне отлепить эти волчьи кишки от моей задницы!!? Есть идеи!? " с возростающей интонацией... ;)

0

Как мне отлепить эти волчьи кишки от моей задницы!!? Есть идеи!?
Типичный нордлинг :)))) Из всех щелей дует этаким прямым стилем общения и грубостью...

0

Когда-то меня смутила фраза скаалов (и не только) о себе: "Некоторые люди рождаются тупыми!.............. Как я например..." :) Но потом я пост нашел , про нордлингов и их "крылатые выражения" Больше всего убило про зубную пасту. У Беседки явно есть чуство юмора.... :)

0

нужна небольшая подсказка по добытию золотой марки =)

0

Какого рода подсказка?
Тонкий намёк или сразу в лоб кинуть спойлер? :))

0

конечно же тонкий намек)) иначе будет не интересно) меня больше интересует где данный квест начинается, ибо там где я думал..его нет..либо я чегото еще не сделал :/

0

Тебе как намекнуть - как Азура или поразборчивей?
Ну ладно, попробую...
В восточном городе есть человек, чье имя говорит о том, что он не совсем честен с другими.
А на восточном побережье обезглавленный, забытый, развратный бог смотрит во тьму и песок.
В городе шахт живет тот, кто спасет этого бога из небытия и вернет былую славу старому утесу;)

0

В городе шахт
Все лучше чем в канализации.....:)

0

Ну как из меня Азура??? А город канализации - это Вивек! Ну или Морнхольд. Сам городок сверху- понты, а внзу километраж изрядный:)

0

Я помню весь километраж подземелий Морнхолда , плюс всякие ответвления, Бамз-Амченд , превышает километраж поверхности, Гострича , базара и т.д.

0

Тебе как намекнуть - как Азура или поразборчивей?
Ну ладно, попробую...
В восточном городе есть человек, чье имя говорит о том, что он не совсем честен с другими.
А на восточном побережье обезглавленный, забытый, развратный бог смотрит во тьму и песок.
В городе шахт живет тот, кто спасет этого бога из небытия и вернет былую славу старому утесу;)


а не в западной ли части тот утес?)) я через кс его нашел, но он был пустой, никаких раскопок)

0

А на восточном побережье обезглавленный, забытый, развратный бог смотрит во тьму и песок.

Разве это на восточном побережье?...

а не в западной ли части тот утес?

Да... утёс именной...

0

ну вот)) я окончательно запутался)) откуда мне начинать теперь поиск?))

0

откуда мне начинать теперь поиск?

Отсюда... --->>> В восточном городе есть человек, чье имя говорит о том, что он не совсем честен с другими.

Хотя... я бы не сказал, что этот город находится на востоке... Да и не в городе он, если уж совсем точно...

P.S. Чёрт... я сам сейчас запутаюсь...

0

вот вот)) так вы знаете что и как, а с моей точки зрения..я узнал только то что уже и так знал)) плюс еще больше запутался))

0

плюс еще больше запутался

Снайпер, может не будешь мучать себя?... Я тебе быстро объясню, что и куда... =)

0

название города думаю хватит, а там переговорить со всеми неписамя, ну а дальше как повезет) ну если конечно квестовой непись не запрятан гдето за валуном близ города, то я его найду)

0

Никогда не видел упоминаний о статуе Боэты в восточной части морровинда.Как и самой статуи.

0

Ах да...как бе эдит:вспомнил.
Но все же статуя нихера не в восточной части находится...

0

статуя в конструкторе есть..правда нигде не используется..ну может в скриптах правда..хм может не мучаться ибыстро поставить статую в удобное для меня место?)))

0

А на утесе Хаартаг (может с одной "а" ) что-нибудь ставится?

0

ну в конструкторе там идут раскопки..орки вроде копают, в самой игре там пусто..я кажется понял как теперь перейти к началу))

0

Снип блин,может тебе просто сказать где статуя?))

0

А на утёсе Хартаг будет стоять ребилд статуи Боэты(лол,спойлер)

0

а где тогда статуя которая начинает квест? О_о
в конструкторе квест можно взять только когда на том утесе будет отстроена статуя заново..или я неправ? О_о

0

а где тогда статуя которая начинает квест? О_о
Снип,голова статуи затоплена в воде возле Хла Оуда.Там рядом стоит обезглавленная статуя.Она не кликабельна.Кликабельна только голова на дне.

0

хм..но если я правильно понял, то реконструированная статуя тоже начнет квест?

0

Спойлер:У ребилдженой статуи ты заканчиваешьквест и получаешь марку свою...

0

Соединю в один большой спойлер:У Хла Оуда ты находишь поломанную статую Боэты,она не кликабельна.Ныряешь в воду,ищешь на дне башку,она тебе говорит,мол,отстрой мне меня и я тебе что-нибудь дам.Дальше ты строишь*небуду объяснять как и куда и что*,на утёсе Хартага новую статую,она тебе за это даёт марку.

0

ну вот, все ясно и понятно..правда придется еще голову поискать, но то уже легче..а то судя по постам выше мне нужно было в восточной части найти когото, который и в городе и в не города..который скажет чтото, направит к комуто, и там чтото будет))

0

Cнип лично я считаю что тебе дали неверную подсказку.Они говорили про Майка,старину Майка.Но он нихрена не в городе)И он скажет тебе тоже что и я:Где-то около Хла Оуда.Не утруждайся его искать,толку ноль)

0

По основному сюжету в лагере к северу от Маар-гана дали задание принести лук какой-то, в какой-то пещере, не могу найти. Скажите где плиз. Кто скажет за спасибо??

0

http://tes.ag.ru/mw/sol/img/ursh_bow.jpg
Вот,смотри по карте.Тебе нужно Астральное Захоронение.Оно к юго-востоку от лагеря Уршилаку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот тебе кусок карты...думаю, не заблудишься :))


Странно что многие не сразу находят пещеры...

\\\едит: чорд, не успел :)))
Зато сваял карту :)) В пейнте :Р
Ибо фотошоп мне в кошмарах снится х_х

0

если вы общаетесь с неписями,то ещё в первой таверне бабёнка говорит о мужичке алкаше видевшим на побережье затопленое святилище..
тамже чел даёт наколку на кольцо учителя,однако.

0

кто нибудь слышал про выход моры на движке обливиона? если да то когда появится это "чудо"?

0

Нет,такого нету и врядли будет официально.Есть правда какие-то волшебные плаги,позволяющие в обливионе создать морровинд.Сам не пробовал,но отзывы не очень хорошие.

0

Это не плаги, это конвертер мира Морры под двиг Облы.
Всё конвертится, только квесты не переносятся.

0

Он ещё совершенствуется...может и выйдет что путное.
Движок Морры, кстати, новый делается. оpenMW.
Из последней инфы есть тут
openmw.sourceforge.net/jaws/
и тут
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2009_03&new=25

Хмм...о святой Акатош...
Расшифровано послание Каю!

SPYMASTER CAIUS COSADES
KNIGHTERRANT OF THE IMPERIAL ORDER OF BLADES
DIRECTOR OF IMPERIAL INTELLIGENCE IN VVARDENFELL DISTRICT EASTERN PROVINCES

I HAVE THE HONOR TO ACQUAINT YOU WITH HIS MAJESTYS WISHES CONCERNING PCNAME AN INDIVIDUAL OF NO RANK OR CONSEQUENCE

PCNAME HAS BEEN RELEASED FROM PRISON BY HIS MAJESTYS AUTHORITY AND SENT TO YOU WITH THIS MISSIVE PCNAME IS TO BE ENTERED AS A NOVICE IN THE IMPERIAL ORDER OF THE BLADES AND IS TO SERVE UNDER YOUR ABSOLUTE AUTHORITY AS YOU SHALL SEE FIT EXCEPT INSOFAR AS HIS MAJESTYS PARTICULAR WISHES ARE CONCERNED

HIS MAJESTYS PARTICULAR WISHES ARE AS FOLLOWS

A LOCAL SUPERSTITION HOLDS THAT AN ORPHAN AND OUTCAST A YOUTH BORN ON A CERTAIN DAY TO UNCERTAIN PARENTS SHALL UNITE ALL THE TRIBES OF THE DUNMER DRIVE OUT THE INVADERS OF MORROWIND AND SHALL REESTABLISH THE ANCIENT LAWS AND CUSTOMS OF THE DARK ELVEN NATIONS THIS ORPHAN AND OUTCAST IS CALLED IN LEGEND THE NEREVARINE AND IS SUPPOSED TO BE A REINCARNATION OF THE LONGDEAD DUNMER GENERAL AND FIRST COUNCILOR LORD INDORIL NEREVAR

PCNAME HAS THE APPEARANCE OF MEETING THE CONDITIONS OF THIS LOCAL SUPERSTITION THEREFORE IT IS HIS MAJESTYS DESIRE THAT
PCNAME SHALL INSOFAR AS IS POSSIBLE SATISFY THE CONDITIONS OF THIS ANCIENT PROPHECY AND SHALL BECOME THE NEREVARINE

THOUGH THIS PROPHECY IS INDEED ONLY AN ANCIENT LOCAL SUPERSTITION HIS MAJESTY HAS TAKEN COUNSEL ON THIS MATTER WITH HIS MOST EXPERT INFORMANTS AND CONFIDANTS AND HIS MAJESTY IS PERSUADED THAT THE PROPHECY IS GENUINE AND SIGNIFICANT EITHER IN IT ENTIRETY OR IN ITS SEVERAL PARTS AND HE EARNESTLY DEMANDS YOU TREAT THIS MATTER WITH THE UTMOST SERIOUSNESS

CERTAIN ASPECTS OF THIS ANCIENT SUPERSTITION ARE DESCRIBED AT THE END OF THIS DOCUMENT AND FURTHER MATERIALS WILL BE FORTHCOMING BY COURIER AT THE EARLIEST OCCASION IT WILL OF COURSE BE NECESSARY THAT YOU ACQUAINT YOURSELF BETTER WITH THE DETAILS OF THIS ANCIENT SUPERSITION FROM YOUR LOCAL SOURCES SINCE THIS MATTER INTIMATELY CONCERNS PCNAME IT IS EXPECTED THAT YOU WILL EMPLOY HIM TO GATHER INFORMATION ON THIS SUBJECT HIS MAJESTY HAS TAKEN A GREAT PERSONAL INTEREST IN THE LEGENDS AND PROPHECIES OF THE NEREVARINE AND EAGERLY AWAITS REPORTS YOUR REPORTS

I HAVE THE HONOR TO BE SIR YOUR MOST HUMBLE AND OBEDIENT SERVANT

GLABRIO BELLIENUS
PERSONAL SECRETARY TO THE EMPEROR

ATTACHMENT

THE NEREVARINE PROPHECY
THIS MOSTCOMMON VERSE IS ONE COLLECTED FROM ASHLANDER TRIBESMEN OUR INCOMPLETE SOURCES SUGGEST THAT THE ASHLANDERS HAVE A STRONG TRADITION OF DREAMVISIONS AND PROPHECIES AND THAT AMONG THE ASHLANDERS THERE ARE MANY OTHER VERSE PROPHECIES CONCERNING THE NEREVARINE

WHEN EARTH IS SUNDERED AND SKIES CHOKED BLACK
AND SLEEPERS SERVE THE SEVEN CURSES
TO THE HEARTH THERE COMES A STRANGER
JOURNEYED FAR NEATH MOON AND STAR

THOUGH STARKBORN TO SIRE UNCERTAIN
HIS ASPECT MARKS HIS CERTAIN FATE HIS CERTAIN ASPECT MARKS HIS FATE
WICKED STALK HIM RIGHTEOUS CURSE HIM
PROPHETS SPEAK BUT ALL DENY

MANY TRIALS MAKE MANIFEST
THE STRANGERS FATE THE CURSES BANE
MANY TOUCHSTONES TRY THE STRANGER
MANY FALL BUT ONE REMAINS

NOTES WITH LINE REFERENCES

PRESUMED TO REFER TO EARTHQUAKES AND ERUPTIONS OF RED MOUNTAIN ALSO KNOWN AS DAGOTH UR POSSIBLY REFERS TO THE BLIGHT A LOCAL PHENOMENON
SLEEPERS SEVEN CURSES REFERENCES ARE OBSCURE
THIS IS A COMMON TROPE FOR LONG TRAVEL BY DAY AND NIGHT BUT HERE ALSO SPECIFICALLY REFERS TO NEREVARS FAMILY CREST BORNE ON STANDARDS ARMOR AND WEAPONS

OBSCURE TAKEN HERE TO IMPLY SUPERNATURAL BIRTH OR AMBIGUOUS OR SECRET PARENTAGE OR BOTH STARKBORN MAY MEAN ORPHANED OR NAKED WITHOUT PARENTS
ASPECT REFERS HIS FATE AS FORETOLD IN THE STARS THE SUBJECTS HOROSCOPE MATCHES THE PARTICULARS OF THE PROPHECIES
CONVENTIONAL COMPLAINT OF PROPHETS NO ONE PAYS ANY ATTENTION TO US

PERHAPS BY OVERCOMING THE SEVEN CURSES THE STRANGER IDENTIFIES HIMSELF


Подробнее тут
forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=564776#564776

Какбе расшифровано уже официально(выложено на оф форуме), но наш чел Александр Стасенко сделал это ещё в 2005, просто об этом мало кто знал.

А это прога для расшифровки, кстати, для русской версии подходит тоже
rapidshare.com/files/217855507/VengCrypt.zip.html

З.Ы Русский перевод(из проги)

Кай Косадес
Странствующий рыцарь Императорского Ордена Клинков
Глава Императорской Разведки в Районе Вварденфелл Восточные Провинции

Имею честь познакомить вас с. указаниями Его Величества касательно личности ГЛАВГЕРОЙ персоны без звания и без достижений

После освобождения из заключения властью Его Величества ГЛАВГЕРОЙ направляется к вас с этим посланием ГЛАВГЕРОЙ станет новым рыцарем Императорского Ордена Клинков и будет находится под вашей властью и покровительством исключая те случаи когда надо будет выполнить задания Его Величества

Задание Его Величества следующее

Местные легенды гласят что отверженный сирота младенец родившийся в определенный день от неизвестных родителей вырастет и объединит все племена Данмеров изгонит захватчиков из Морроувинда и вновь установит древние законы и традиции Темных Эльфов Этого отверженного сироту легенда называет "Нереварином" якобы реинкарнацией Генерала Данмеров и Первого Советника Лорда Индорила Неревара умершего много лет назад

ГЛАВГЕРОЙ отлично подходит под описание сироты из легенды По воле Его Величества ГЛАВГЕРОЙ насколько это возможно воплотит в жизнь древнее пророчество и станет Нереварином

Хотя это пророчество - всего лишь местное суеверие Его Величество посоветовавшись по этому вопросу с экспертами и советниками убедился что это пророчество истинно либо целиком либо частично Поэтому он настоятельно просит вас относиться к этому делу со всей серьезностью

Некоторые аспекты древнего пророчества описаны в конце этого документа Дополнительные материалы придут к вам с курьером в ближайшее время Естественно вам необходимо также ознакомиться с деталями пророчества из местных источников Так как именно ГЛАВГЕРОЙ водворит предсказание в жизнь прикажите ему собрать информацию по этой теме Его Величество очень интересуется легендами и пророчествами о Нереварине и поэтому с нетерпением будет ждать от вас отчета по этому делу

Ваш смиренный и послушный слуга

Глабрио Белльенус
Личный Секретарь Его Величества


З.З.Ы Зашифровано венгерским шифром.
Ну так в проге сказано, она так и называется :)))

А ещё в переводе почему то нет приложения, с расписанной миниисторией Неревара. См в инглиш текст, там всё есть.
Перевод нужен?

0

Перевод нужен?

Давай... узнаем, что там за миниистория Неревара... А то в английском я не очень... точнее... совсем не очень...

0

Приложение


Пророчество Нереварина
Наиболее распространённая версия это полученная от племён Эшлендеров. Из наших неполных источников можно предположить, что у эшлендеров сильны традиции предвещаний и пророчеств и что среди самих эшлендеров существует много других версий пророчества Нереварина.

*перевод этого стиха есть в записке "Незнакомец" Это перевод Акеллы.*
http://www.imperial-library.info/mwbooks/stranger.shtml

[1]Когда земля разделена, и небеса падут во тьму,
[2]И спящие узнают семь проклятий,
[3]Появится в то время странник,
[4]Прошедший далеко за звезды и луну.

[5]Хотя рожден лишь для прояснения
[6]Вид его определит судьбу.
[7]Грешники преследуют, праведные проклинают.
[8]Пророки говорят, но отрицают.

[9]Столько испытаний проясняют
[10]Странника судьбу и яд проклятий.
[11]Множество камней летит в него
[12]Все пали, но один остался.

Пометки на полях

[1] Предполагатся, что это относится к землятрясениям и извержениям Красной Горы, также известной как Дагот Ур. Возможно относится к Мору, местному феномену.
[2] Отсылки к Семи проклятиям Спящих неясны.
[4] Это типичный троп, описывающий длительное путешествие днём и ночью, но тут также относится и к фамильному гербу Неревара, изображённому на штандартах, броне и оружии.
[5] Неясно, использовано, чтобы показать сверхъестественное или неопределённое или неизвестное рождение, или же всё вместе. Stark-born(***в русском тексте это слова "Хотя рожден лишь для прояснения". Само слово stark-born скорее всего то и значит, я не знаю как можно перевести его лучше чем тут***) может означать осиротевший или лишённый родителей.
[6] "Вид"(аспект) имеет отношение к его судьбе как предопределённой звёздами. Его гороскоп совпадает с событиями в пророчестве.
[8] Условное отрицание пророков: никто не обращает никакого внимание на нас.
[9][10] Скорее всего, победив семь проклятий, незнакомец выдаст себя

0

Shifroval
Интереснный материал , спасибо. :)

0

Скажи спасибо расшифровщику :)))
Я только донёс это до ПГ...

0

Пометки на полях

Да, пометки на полях занимательные... Спасибо за донесение... нам, не втыкающим в нерусские буквы...

0

Искал но вроде нету ответа на такой вопрос: в гильдии бойцов когда отдаёшь двемерскую головоломку из арканданта, спустя некоторое время получаешю ключ из неё, где дверь которую он открывает?

0

Вообще то это задание не гильдии бойцов. Это основной квест, задание Кая.

Да, потом как отдашь головоломку Хасфату Антаболису, он тебе даст ключ от нижних уровней. Но проще самому ломануть дверь и не ждать.
Там вроде замок на 30.

0

ну так всё равно задание то на головоломку даёт npc из гильдии бойцов

0

он не даёт задание,а говорит что если ты зайдёшь попозже, он те что-то даст. можешь и не заходить. просто в подземелье враги чуток посильнее, чем жулики с ножичками. и леталка с водным дыханием резко пригодится,чтоб всё обшарить.

0

Там вроде замок на 30

На 32... вроде, этим и выделяется... остальные в основном закрыты на ровные числа... 25, 30... и т.д...

враги чуток посильнее

Разве что самый чуток... но для Нереварина (а если вы выполняете это задание - то значит скоро им станете) - это должно быть проще простого...

леталка с водным дыханием резко пригодится

Левитация да, а вот водное дыхание не обязательно... можно и так... без проблем понырять...

0

блин, смотря какого уровня придёшь. если раненько, то нерварином можно и не стать уже.

0

блин, смотря какого уровня придёшь. если раненько, то нерварином можно и не стать уже.

Я тож помню как я туда пришел..... вхожу и стою. Абсолютно один , абсолютно голый... с простым луком..... И тут как всегда ... ты умрешь ! и тому подобное. так было раз 5 подряд. пока я не разжился амулетом теней, имхо с ним можно всю игру пройти, тогда имея уровень защиты 14, кольцо вампирическое - 1 шт. ( на святом духе добытое сами знаете где.. ) и этот амулет, .... Вопли ужаса, бессмысленный бег от невидимки... Несчастные ... Они и не знали , что охранять этот кубик, и тем более, устроить там свою штабквартиру было крайне неразумно... крайне!!! :) Но они уже не смогут предупредить других :)

0

Кстати, обнаружил интересный факт. Чаще всего в фортах, в темницах сидят данмеры, хаджиты, аргониане. Но вот в форте рядом с Восом, тот что оплетен корнями, в музее Ариона заперт имперец, причем судя по доспехам , состоящий в имперском легионе... Это месть телванни имперцам? Или его заперли ради развлечений :)

0

в темницах сидят данмеры, хаджиты, аргониане.

Непорядок, имперцы - поганые расисты...

Или его заперли ради развлечений

Да, его там держат в качестве наглядного пособия по Империи...

0

Психодолб
имперцам все побоку, коррупция процветает. Надо заходить в темницу, злить их, открывать дверь в камеру, забегать туда, (непись бежит за тобой) , быстро выбегать и ......... свиток Галмеса...

имперцы - поганые расисты...
Я за редгарда играю , они и меня посадили, только за цвет моей кожи. это расовая ненависть, черный - пошел срок матать. Вот поэтому Арион и посадил этого имперца.... редкий вид на просторах грейзленда... :)

0

Вопрос. Зачищаю Фаласмарион, машу своими любимыми бритвой Мехруна и клинком, Пьющим Души. Так вот. Бритвой все вырезаются замечательно, беру клинок - промах за промахом. До этого дралась клинком нормально. Что не так? Или это просто жестокий к... (нет, здесь он не корейский) рандом?

0

А по характеристиками эти 2 клинка сильно различаются, а то я точно непомню ? Может у тебя навыки ловкость , скорость и удача понизились в следствие получения магического урона твоим персом ? Не смотрела?

0

Если удача низкая, то следует повысить ее амулетом гаэнора , посохом Хаакона , зельями там, потому что, имхо, удача действительно влияет на каждое твое действие.

0

Glastonbury
Пьющий души разве длинный клинок? Помойму они оба короткие, если я не перепутал...

0

Keльт
Я уже и не помню, но если короткий, то странно получается.

0

вот я и подумал, что либо навык понижен (под дествием закла например) , либо удача совсем маленькая. Странно, что она говорит не в целом , а конкретно при зачистки этой крепости.... Я непомню точно в этой крепости даэдра или люди, это не та откуда Зоондаль надо спасти ? просто у тварей есть заклы же при попадании дающее урон... правда обычно только силу уменьшающие, что странно...

0

Начал играть за класс Имперец..Встретил 'Большую Хелен' хотел вступить в гилдию..а она говорит "вы нам не подходите Имперец"Подскажите может сделать чо надо? или они имперцев не берут?

0

от расы не зависит. Ты кодовую книгу Соттильд брал ? ( воровал) Это квест от гильдии бойцов. Если да, то вступить в ГВ неконсольным способом будет невозможно.

( P.S. такие вопросы могут быть найдены в теме ЛВПИ ..... посмотри, кстати там и консольная команда есть для твоей проблемы, если тебе надо , в теме ЛВПИ 26 (вроде ) )

0

спс,а в какой именно гильдии бойцов эта миссия?

0

у Айдис Огненный глаз , в Балморе. Кстати эту проблему можно решить и через Перциуса в Альдрунской ГБ. И пиши плиз эти вопросы в специально отведенной для них теме ( ЛВПИ) , если нетрудно.

0

всем привет, вообщем, возникла такая ситуация: проходил я себе дом хлаалу никого не трогал :D и тут значит посылает меня архиканоник толер сариони в Ассеману что под сейда нин. там я всех перерулил, во время убивания заметил кстати вторую дверь, из которой по идее можно выйти. и вот значит какая незадача: кто-то из мобов наложил на меня болезнь "пепельная скорбь", которая минусует интеллект и силу воли, они у меня стали 8 и 0 соответственно, я даже этого не заметил и пошел дальше убивать мобов. потом уже когда всех убил я обнаружил что я не могу открыть двери! причем ни одну ни другую, видимо дело все-таки в этой болезни..ну вообщем так...в морровинд играю давно, поэтому че да как знаю..и для меня это безвыходная ситуация какая-то из-за того что я: 1. не могу вылечить болезнь, нету зелий 2. не могу зельями бустануть себе характеристики, нету зелий 3. не могу улететь в город, ни свитков ни амулетов возвращения нет..поэтому если кто-то знает выход прошу написать незамедлительно, жду)

0

А что значит не можешь открыть? Там замок и у тебя не хватает интеллекта заюзать отмычку? Или что?

0

двери "открыты", никаких замков или ловушек на них не нет, я их просто не могу открыть! нажимаю кнопку и слышу звук, такой же когда вы пытаетесь открыть запертую дверь..

0

О_О
у меня пара трактовок что за дела у [новый пользователь] :
1) Заманивал непися за дверь, в отделение для рабов (забавный способ) и жахнул свитком Галмеса по двери, эдак закрыло на пунктов 60..... ни Екаша, ни кл. скелета под рукой не было, как и всяких свитков. амулетов , дающих возможность сгинуть к цивилизации. Непись оказался не простой, а точнее непростым оказалось его оружие ( что обычно редкость, чаще встречается пералич. чем на понижение хар-тик, тем более интелекта и силы воли.....) , >>>>> выход - грузить старые сейвы... как это не печально (хотя, имхо, позволит еще более ценить морру)
2) Понизился интеллект и сила воли. болезнь не вылечить без соответствующего закла например... Но у меня тогда вопрос : ты не можешь открыть дверь , которая заперта на замок или дверь в другую локацию ???? Тогда, имхо, это удивительно О_О

0

нене нету замков в этом то и прикол) просто не могу открыть дверь в другую локацию, да

0

Есть одна такая пещерка, там лежит мантия Св. Рор'р'иса.
Там двери неоткрываемые (если они вообще есть).
А ты попробуй переустановить Морру (убрать сейвы в укромное место).
Проверить, есть ли у убитых Ординаторов Амулеты Вмешательства.
Прошарь всю пещерку как следует, попробуй поспать 72 часа.
И если не поможет, тогда (не сочтите за грех божий) попробуй читы, для проверки.
Может игра глюконула или, по крайней мере выяснишь, в чем проблема, такая интересная, возникла (Но не сохраняйся после читов и сотри это у себя из памяти, иначе будешь всю оставшуюся игру играть с этим тяжким бременем "Я прошел игру нечестно").

0

Спасибо модератору, кто перенес темку новую про гильдию воров сюда ( Предпологаю что это сделала Фурия) ,за это спасибо.

guest12
твой случий подходит под мое же описание из поста много выше : "очнулся абсолютно один. абсолютно голый... " Но это о грустном. Скореее всего это глюк игры. У тебя игра от 1С ? Если да, то попробую отключить все плаги, возможно какой-то конфликтует ( но это врят ли ).
Попробуй поискать свитки в этой пещере. Иногда втречаются на сундуках (я непомню точно, что именно есть в этой пещере, к сожалению). А также проверь труппы на предмет незатейливых амулетов (коими . имхо, чаще всего попадаются амулеты безмолвия. отчаяния . альмвиси , кольцо мага ) . Возможно тебе повезет. так как степень рандомности есть.
Попробуй поспать, не знаю поможет ли. но возможно локация за дверью просто не загрузилась.
Есть есть желание спасти свою шкуру из пещеры. но нет жалания начинать с ранних сейвов ( я бы лучше начал) , то попробуй найти в КС эту пещеру и положи себе амулет альмвиси например. на атмосферу это не повлияет, так играя в последний раз. это амулетик рандомно попался мне 9 раз в разных канализациях и прочее....
Еще совет. Посиди так в этой пещере дней 5 игровых, без сна, тогда поймешь что чуствуют хаджиты и аргонинане в рабстве.
может есть вариант с консолью, но я ей ( кроме команды ra ) никогда не пользовался. Поэтому команду посоветовать не могу. :)

0

Stanly II
на 3 минуты меня опередил, эх .... старость..... отважные сыны Хаммерфелла опять опоздали.... :)

0

У меня тоже вопрос возник. Расскажте мне кто-нибудь пожалуйста, что знаете о идее попробовать поставить морр на движок обливиона. Я просто где-то в недавних постах нашел, заинтересовался. Это из той же оперы , что и скиншоты вместе с видеороликом Обливиона на движке Crysis , да ? Возможно ли такое преображение?

И еще я слышал про издание книги про вселенную ТЕС , включающую в себе и события морровинда. Но книга вроде про персонажа какого-то. Извините что может нафлудил в посте ( скорее всего так и есть ) ,просто может кто что слышал ?

0

Да ладно, я тут "проездом" :))
Вот, когда обновлю комп, пройду все серии TES, как достопочтенный геймер.
А то знаний одной лишь морры, порой, недостаточно.
Уже уяснил суть.

edit
Кельт (14.06.09 23:29)
Не нафлудил, тема про любые вопросы.
(Возможно, точно не знаю, это книга...черт, забыл. История Морровинда, вроде. А потом еще возникают разные слухи, которые запечатлеются в книгах обливиона... и так каждую морру, но, скорее всего, я ошибаюсь. Но точно помню, там с каждой новой частью это название, и в книге, история дополняется)

0

Я просто где-то в недавних постах нашел, заинтересовался. Это из той же оперы , что и скиншоты вместе с видеороликом Обливиона на движке Crysis , да ? Возможно ли такое преображение?
Обливион на двигле кризиса-нет
Морровинд на двигле обливиона-да
Книга-Да,но не факт что там будут событи морровинда:
Любители фэнтези на английском языке могут возрадоваться. Bethesda Softworks объявила, что издательство Del Rey выпустит две книги по мотивам ролевой серии The Elder Scrolls. Романы выйдут из-под пера автора бестеселлеров Грега Киза (Greg Keyes), получившего престижную награду "Le Grand Prix de l'Imaginaire" за тетралогию Age of Unreason. Он также известен читателям по циклам Chosen of the Changeling, The Kingdoms of Thorn and Bone, Star Wars: New Jedi Order, Babylon 5.

Этой осенью выйдет The Infernal City, действие книги разворачивается после событий The Elder Scrolls 4: Oblivion. Над народами Тамриэля нависла очередная угроза: появился таинственный летающий город, отбрасывающий жуткую тень - куда бы она не пала, люди умирают и возрождаются в виде живых мертвецов. Спасение царства ложится на плечи семнадцатилетней Аннаиг и юного сына императора, принца Аттребуса.

Пит Хайнс сообщил, что Грег Киз работает в тесном сотрудничестве с Брюсом Несмитом (Bruce Nesmith) и Куртом Кульманом (Kurt Kuhlmann), ветеранами Bethesda, через их руки прошли TES-игры от Daggerfall до Oblivion. Первая половина рукописи уже написана.

В интервью Shacknews Пит Хайнс рассказал, что мысль о книге подсказали партнеры по написанию стратегических руководств к играм Bethesda. Они свели Пита с людьми, близкими к книгоизданию. Идея Elder Books нашла поддержку среди разработчиков и полностью захватила самого Пита и дизайнера Курта Кульмана. Тодд Ховард колебался, поскольку не желал отвлечения членов команды на сторонние проекты, но потом сдался.

Рассматривались разные предложения. Сюжет, поданный Грегом Кизом, сразу понравился разработчикам, они пришли к выводу, что это тот самый человек, которого они ищут. Пит подчеркивает, смысл не в том, чтобы кто-то с улицы написал книгу, а в том, чтобы "правильную" книгу написал "правильный" автор. Позиция Bethesda такова: если и в будущем возникнут подобные счастливые стечения обстоятельств - отличный проект и отличный исполнитель - то грех этим не воспользоваться, если же нет, то не стоит маяться.

По словам Пита, эти романы станут составляющей вселенной TES. Коли уж собрались выпускать книгу, то она должна вписываться в рамки и каноны TES Lore.

Будут ли следующие игры учитывать события книг? Хайнс затруднился ответить, но уверил, коли Брюс, Курт и Тодд вовлечены в проект, то это полностью исключает, что Киз напишет что-то противоречащее канонам TES.
(с) Тесаг

0

спасибо за ответы, в конце конце концов я просто вставил в игру свиток альмсиви и улетел) странно, но дверь в высокий собор у меня почему-то открыть удалось :D

0

А игра точно от 1С? GFM стоит? Какие аддоны стоят? Какие плаги?

0

Лoрд Икар Индoрил
Обливиона целиком нет, зато пару скриншотов и 5 мянутный ролик я видел своими глазами:
http://fantasyland.info/index2.php?id=116

За информацию спасибо большое. :)

0

Shifroval
игра вроде бы от 1С) во всяком случае выглядит так..полностью локализована. gfm нету, стоит только трибунал+блудмун и больше ничего.

0

guest12
gfm нету, стоит только трибунал+блудмун и больше ничего.

Ставь GFM... Должно помочь... да и вообще, без него играть всё-равно нельзя...

0

Помогите молодому плагинострою. У меня почему-то не работают гиперссылки в диалогах. Делал самые мелкие, они работали, а крупнные нет. Ещё как в журнале давать имена квестам, если Триб. Кто сможет HELP ME!!!

0

я не могу проити Трибунальный квест, там про Алтарь мёрвых, точнее, не могу найти люк, в канализачию Храма, в прохождении написано, что он находится гдето в задней части Храма, я там всё оббегал, ничего не нашёл

0

У меня почему-то не работают гиперссылки в диалогах.

Насколько я помню, ссылки в диалогах почти всегда будут битые... Делать всё это нужно с помощью специальной программы...
Поищи тут...

0

Взял квест на убийство приведения в Садрид Море, приведения убил , иду к тому кто дал задание.Говорит что он бессмертен, типа какойто чел знает как его убить.Ну всё покупаю зелье левитации лечу к нему, говорю с ним, а темы насчёт приведения нет.Ну сначала думал что у меня маленькая привлекательность.Настрочил тяжким трудом зелий привлекательности.Ну,как бы всё думал, прилетаю к нему,выпиваю зелье,уважение ко мне выростает( было 23, стало 96), а темы насчёт приведения нет.Кто чем может ПОМАГИТЕ!

0

Говорит что он бессмертен, типа какойто чел знает как его убить.

Быть такого не может... Внимательней прочитай журнал...
Отправляйся в Дом Совета Тельвани... Там поговори с Голосом Арарой Увулас... Она расскажет, что тебе нужен мастер в Колдовстве... поспрашиваешь у людей... Дальше всё просто... справишься сам...

P.S. Тем с такими боянистыми вопросами больше не создавай... на то есть "Любые вопросы по игре"...

0

а кому ты летишь ? там надо потрепаться с голосом, потом спросить кто учит волшебству реально, ну и потрепаться с тем кто наложил заклятье. там всё пёхом нах летать?

0

там всё пёхом нах летать?

Я так понял, что он к Мастеру Нелоту в гости отправился...

0

Увы там нет даже похожих программ для работы с диалогами. Значит большинство ссылок должны быть битыми? А почему так? И как давать название квестам?

0

А вот тут не смотрел?...

Изменения диалогов плагина для редактирования в конструкторе.

Если не поможет, то попробуй погуглить... я точно видел программу для работы с диалогами...

Значит большинство ссылок должны быть битыми?

Если создавать плагин в конструкторе, то да... Почему - не знаю...
А вообще, лучше почитай вот это...
А то я сам не очень силён в плагинах... не хотел бы давать неверную информацию...

0

Первая ссылка. Программа вроде понятная, но ничего не работает. Сперва я подготовил файл к редактированию, отредактировал гиперссылку, потом подготовил уже отредактированный файл к игре. Но всё равно ничего не работает. Главное до запуска игры гиперссылки все видны, после запуска они исчезают. А кто знает, как правильно пользоваться этой прогой? Назвается Mod Prepare

0

Вот тут наткнулся на одну полезную вещь.
Exeopt, ехе оптимайзер.
http://timeslip.chorrol.com/exeopt.html

Цитирую с олд-геймс:
Exe Optimizer, заменяющий в коде игры инструкции с плавающей точкой на SSE-команды. После чего вылетов становится значительно меньше (техническую сторону дела сейчас не помню).Требует .NET Framework 2.0.

Найдено ещё одно средство от вылетов :)))

0

Shifroval
Спасибо, походу полезная вещь.... :)

и еще, можно я сюда задам вопрос про плагины. я решил попробовать установить http://www.fullrest.ru/plugins/visuals/morrowind/Visual_Pack_XT_2.html с Фуллреста, чисто ради интереса ( просто наткнулся у кого-то в галерее на необычный скрин) и столкнулся с проблемой. Я его распоковал. Там написано, что файла -----.esm не прилагается к этому моду, что он начнет работу после распаковки в директорию игры ( тобишь в Дату файлс..) до этого стоял только GFM5.4 и AR-mod, но они работали периодически, заметил просто потому , что иногда озвучка становилась прежней. Может что посоветуете. Буду рад как всегда. Просто я даже в теме про плагины не нашел подробной инструкции куда что вставлять в morrowind.ini, хотя я вроде все там вставил как по инструкции. Таже проблема и с плагином спрайтовых деревьев. Вроде небитые ссылки с Фуллреста. Скорее просто яошибку какую-то делаю по неопытности.

0

Эээ...т.е ты не можешь поставить плагин? Или что?
Я помню, сам когда то ставил его, всё работало.

0

просто проблеиа именно с этими 2 реплейсерами. Спрайтовые деревья и визуальным паком новых тестур.
Можешь сказать, вот я их распаковал в папку Data Files . Что пошагово делать дальше? (просто никаких строк с расширением "esm" и "bsa" я в них не обнаружил, чтобы сделать что то с morrowind.ini .Также посмотрел, что из текстового документа в плагине Спрайтовых деревьев, надо перенести в .ini в раздел General набор чисел. вот на этом я остановился.

0

Эмм...если там просто текстуры, то проблем не будет.
Странно, у меня были версии с esm и несколько с bsa...

Честно - не знаю что делать.
А ты в ту папку текстуры сложил?

0

сложил. Может я что-то лишнее сложил? Я распаковал, затем взял папку текстуры из из Визуального пака и вставил ее в папку Текстуры (та что общие текстуры в игре).вот. Может надо было выделить тока картинки и их скопировать?

0

Кельт, не помню, что там внутри этого плагина... но схема установки для всех предельно проста...
Копируешь из плагина все папки в Morrowind/Data Files... если есть bsa, то с помошью BsaReg - регистрируешь...
Ничего самому в morrowind.ini прописывать не нужно (для спрайтовых деревьев - точно)...
Ты плагин качал с фуллреста?... Если да, то я сейчас специально для тебя посмотрю, что там и как...

0

затем взял папку текстуры из из Визуального пака и вставил ее в папку Текстуры

Вот, это и есть твоя ошибка... нужно не папку вставлять в Текстуры, а файлы внутри неё... попробуй...

0

Психодолб
Спасибо, попробую. Я и догадывался что в этом есть моя ошибка.. нужно ведь взять все файлы внутри папки с плагом и копировать их в папку тестуры, так?

0

нужно копировать файлы из папки в одноименную папку морры

0

нужно ведь взять все файлы внутри папки с плагом и копировать их в папку тестуры, так?

Да, но проще скопировать, к примеру, папку Текстуры сразу в Morrowind/Data Files... файлы сами отправятся туда, куда им нужно....

P.S. Кстати, это, наверное, самая распространённая ошибка по установке плагинов... Вспомнил, как другу объяснял то же самое...

0

то с помошью BsaReg - регистрируешь...
Один вопрос.. ГДЕ этот файл лежит?

0

Тебе регистратор бса нужен?
Вот, держи
http://www.fullrest.ru/archive/files/bsa/morrowind/bsareg.zip

0

ВОТ ЭТОГО МНЕ И НЕ ХВАТАЛО .....я в шоке от такой красоты......Я установил 4 реплейсера от Коннари, для Нагорья, Грейзленда, для болот и Молаг Амура... А еще домики в Имперском стиле , переделанные... Нет слов...

0

Я установил 4 реплейсера от Коннари, для Нагорья, Грейзленда, для болот и Молаг Амура... А еще домики в Имперском стиле , переделанные... Нет слов...

Ну да, мне тоже понравились... попробуй и остальные плагины от Коннари... там текстурки тоже симпатичные...

0

подскажите пож, что лучше: стальной гадючий вертел или Стальная булава осколков.? заранее спс)

0

По поводу реплейсеров: когда играл, ставил новые деревья, так там листья с них опадали, выглядело прекрасно.

0

Вот теперь новая проблема. Плаги от Коннари работают вполне нормально. Но проблема с плагом Спрайтовых деревьев ( ест-но с фулреста) Я в лаунчере отметил этот плаг, до этого разархивировал его в директорию игры. Если открываю папку Sprite Tree , то внутри обнаруживаю помимо блакнота папку Data Files (что вполне нормально) , а внутри оной - файл Sprite Tree .bsa , весом 6 038 КБ и файл такого же названия. только от моровинд мастер плагин. Никаких текстур, которые я мог бы перенести в папку Текстуры ( та что основная ) нет. Когда запускаю игру, выплывают несколько ошибок. Когда начинаю играть, то вместо деревьев ( не всех. а те что новые должны добавиться) корявые геометрические модельки . разных цветов. Шиф дал мне ссылку на BsaReg, я его скачал, тоже в директорию, распаковал, открыл. в ридми файле написано, что в файле реестра Installed Path, надо написать полный путь к папке морровинда , с двойными слешами, я так и сделал, получилось :"Installed Path"="C:\\Program Files\\Bethesda Softworks\\Morrowind". Все с двоными слешами. как по инструкции. Далее было сказано :Сохраните изменения, запустите этот файл и добавьте информацию из него в реестр - после этого BSAReg будет работать правильно. Дальше, прилагаю скрин, было написано что например бетер бодиес например больше не зарегистрировано ( хотя работает !). а спрайтовые деревья наоборот ( наоборот не работают). внесены в реестр. Что подскажите? Буду признателен. Очень.:)

0

Бсарег регит бса файл в morrwind.ini, а не в реестре. И зачем что то писать где то? Кидай файл в папку Data, запускай и жми кнопку.

И куда ты положил его? В смысле bsa файл.

И опять же, я бы на твоём месте просто распаковал бы его и положил текстуры и пр вручную в папки, так 100% будет работать.
Распаковыватель вот
http://www.fullrest.ru/archive/files/bsa/morrowind/BSAUnpacker.zip

0

Shifroval
Спасибо. Прости что достал уже. Наконец все заработало. Очень благодарен и тебе . и Снипу . и ДиЗу. Я где-то здесь фразу видел, что у морры огромный ресурс к жизни. Это чистая правда. ;)

0

А правда, где в морре настроить параметры сглаживания? есть ли такая опция? я просто как-то не замечал в настройках. Подскажите плиз.:)

0

Нету. Включай в настройках видюхи принудительное сглаживание.
Только для других игр вырубай или сделай профиль для Морры.

Какая видюха? АТИ или Нвидиа?

0

Я понял. Просто у меня ATI HD 3780 X2 на 1 Гб. Но проблема в том. что никак не могу настроить работу ядер ( знаю что лол) , просто когда я ее купил , драйверов для нее еще не было,и я поставил стандарт ( самый новый ест-но) Теперь у меня не работает приложение Host Application, а вместе с этим одно ядро из двух. Я думал что это зависит от операционной системы, так как ХП вроде как не распознает ядра, а времени чтобы скачать новые драйвера ( именно для моей модели я искал на официальном сайте Сапфира, но тогда их долго не выкладовали) и спокойно разобраться с этой проблемой я так и не нашел, и махнул рукой. Вроде и комп добротный . но ни хрена не отрегулировано. Руки не дойдут.Простоя ж не заядлый геймер.

0

Ну сноси дрова, которые стоят, чисти чем нить их остатки из системы и ставь каталист 9.6
Кстати, проблема 2х ядер уже почти не проявляется с 9.4, а с 9.5 на оверах уже никто не орёт, что ядра не пашут, а наоборот, говорят что всё наконец то в порядке...

0

Зачем тебе старые дрова? На новых старые игры не глючат, зачем насиловать свой моск лишними проблемами?
Старые дрова нужны в еденичных случаях или в очень редких исключениях, когда на новых в игре\играх что то глючит или просто хуже, чем со старыми.

1. Сноси то, что стоит щас(в Установке и удалении ATI Uninstall Utility), чисти систему RefreshFix'ом(рекомендую его)
http://radeon.ru/tools/RefreshFix0.9.9.7.zip
Если при запуске вылезет хрень, закрой окно крестиком(не Cancel'ом!).
Жми Program->Clean registry

2. Перезагрузись

3. Ставь новые дрова

0

А зачем ты написал мне характеристики видюхи? :)))

Всё сноси(всё по), чисти и ставь эти дрова:
ХР 32
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?driver=VideoCard/xp32-suite
Виста 32
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?driver=VideoCard/vista32-suite
Дрова с ССС, если нужно без него, ищи тут
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?driver=VideoCard/xp32-components
и тут
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?driver=VideoCard/vista32-components

И вообще, винда то какая у тебя?
И видюха не AGP случаем...нет?

0

2е ядро то в играх работает или нет?
В простое то оно и может быть отключено.

З.Ы Собери свои мультипосты в один пост, пожалуйста :))
Так и опрятнее выглядит и вид темы не портит.

0

Температура да, говорят, с 9.2 у многих поднялась.
Охлаждение на видюхе референсное или нет? Если нет, тогда неудивительно :)) Просто обороты изменились, т.к вентиль не стандартный...
В Рива Тюнере выставь побольше оборотов, если хочешь.

Странно...я по 2м ядрам не спец, спроси на оверах если ты там есть.

0

Да какие это вопросы... Мне щас делать нечего, конец сессии уже считай, счёт 2-2, пока ничья, сессия не выиграет у меня на этот раз :)))
2 экзамена пришлось оставить на сентябрь...грустно.

0

Расскажу, так и быть :))

В общем, по какой бы то ни было причине, у меня было 2 старых долга.
Математика за зиму и физика за 2й семестр 1го курса(я перевёлся на 2й, потому закрываю разницу в программе). Неважно почему так, у этого есть много очень страшных и ужасных причин, тут целая история...
Так вот.
Чтобы сдавать математику, нужен допуск, который для меня уже выглядит как 1 задачка по терверу и всё. Но т.к мой "вечный" репетитор уехала хз куда, я в пролёте...сам вряд ли что то смогу подготовить.
По физике нужно сдать 2 задачи, по 1й на каждую тему. Фигня, в общем.

Чтобы получить допуск к сессии, можно не получать вовремя зачёт по теплотехнике, т.е получить 3 зачёта. И тогда тебе просто будут давать направление на экзамены каждый раз.

На момент 1го экзамена(механика) у меня было только 2 зачёта(аналитика и маркетинг), а без физры допуска не ставят(у меня там пропуски, т.к сдавал старые долги, вот как обычно закон подлости - преподы есть только в то время когда у меня физра). Механик без допуска не принимает, цуге. А у меня оставалось ещё пара пропусков по физре и всё. Но я хотел придти к нему потом, ещё во время сессии, думал, успею закрыть долги... Пока что счёт по нулям, 0-0.
Попытки получить допуск по математике продолжаются.

2й экзамен это философия, но преподша меня знает как умного и способного ученика, потому приняла и так, поставив в ведомости неявку, а по сути это 4. Потом только придти и поставить в зачётку, как будет допуск. У меня по прежнему 2 зачёта. 1-0 в мою пользу.
По прежнему хожу и пытаюсь выбить допуск на математику. Йух.
Сходил наконец на физику, сдал 1ю задачу а точнее, 1ю тему, задача у препода только как основа для сдачи. Ничего сложного, в общем.

3й экзамен это инглиш, но у меня автомат, потому я и не думал о нём. 2-0 в мою пользу.
Пришёл к физику 2й раз, хотел показать 2ю задачу и рассказать тему по ней, но он резко спросил, есть ли у меня с собой разрешение. А я ещё как раз зашёл в деканат, взял его, т.к всё равно бы он мне поставил экзамен. И он тут же поставил мне его в зачётку :))) Даже не спрашивая..спросил только почему у меня ни одного экзамена не стоит и я ему выдал всю эту историю вкратце.
Попытки получить допуск по матану продолжаются и заканчиваются, т.к препод больше не будет в универе. Эхх..снова на сентябрь.

Сдал физру, она просто также резко сказала идти за разрешением на зачёт. Думал, вот он! Вот момент триумфа!
Но я обломался не менее быстро и круто, чем обрадовался.

Всё было не просто плохо...это было АЦЦКИ плохо.
Чтобы мне дали допуск к сессии, нужен зачёт по физре, который мне могут поставить ТОЛЬКО когда я сдам ВСЕ долги.
Короче, сказка про курицу, петуха и зёрнышко. Чтобы получить одно, нужно другое, а чтобы получить другое, нужно третье.
Итого - облом по механике, т.к он уже тоже не появляется в универе. 2-1.

4й экзамен это органика, но допуска по ней у меня нет(как нет его и у примерно 7 человек), так что счёт 2-2, ничья.

Такие дела.

0

Представляю. ...
1) А на каком ты учишься факультете? что есть и маркетинг и механика, и философия.
Я тоже сдаю 4 экзамена, если сдам все на 5 ( математика, химия+физика,иностранный, правоведение) то получу грант на бесплатное обучение на целый семестр ( 1 семестр 2 курса получается) , мне осталось сдать правоведение. А те я сдал на 5. Я учусь в Московском Энергетическом Мнституте ( ТУ). Вот моя история вкратце. :) Правда это моя гручтная история, я в Южной стене упоминал про нее отчасти, про то как я попал почти в Бауманку. ( а точнее был там) . А тебе желаю удачи, уверен что все досдашь потом.Главное не переживать.Я вот всегда переживал и за знания и за оцнки, в итоге никаких нервов не осталось. Учился в школе достойно, а теперь сижу иногда и думаю над своими ошибками, а медаль и непомню где уж валяется, так понял. что в реальности, жизнь куда сложнее, и приходиться батрачить , чтобы достичь чего то. :) Я вот уверен, что ты очень целеустремленный человек, я и сам знаю, жизнь без цели - путь в никуда.:)

0

Ну я на ТНВ, технологии неорганических веществ. Химик я, химик-технолог. Курс 2й. А должен быть третий Т_Т
Я год просрал, переводясь из другого универа...долгая история, просто прими как факт :))

Маркетинг это маркениг, в самых общих чертах.
Механика это сопромат в легкоизвращённой форме.

Ну я троешник, у меня выше 3ки никогда ничего не было :)) Разве что 4 вот по философии и 5 по инглишу, но это так, мелочь. Ещё в старом универе было 5 по истории.
И на платном учусь. И в другом универе на платном был. Бюджет есть прерогатива мОзгов.
А я так...простой смертный. Куда мне до мОзгов...

З.Ы А ещё я ленивый :))

З.З.Ы А да, забыл универ то назвать :))
ПГТУ, Пермский Государственный Техничессий Университет. А раньше учился в ПГУ, Пермский Гос Универ.

0

Омг.Я понимаю что я не модер,и не блюститель порядка...но всеже может лепей ЮС
З.Ы А ещё я ленивый :))
А ещё ты забыл упомянуть что больше всех на пг знаешь о ТЕСе)))
Раньше вас было двое ,правда...

0

Привет, Всем!!! Выполняя задание с Кодовой книгой Соттильд я забыл вступить в Гильдию Воров. Сейчас меня туда не берут. Как ступить никто не подскажет??

0

Кодом разве что.. Сказать, или ты честный? :))

0

в следующий раз вступишь, так интересней..

0

Не могу пройти квест. Кай Касед сказал мне узнать информацию о Нерравине я пришёл к челу из гильдии бойцов а он мне не давал задание. Я прочитал прохождение пошёл добыл головоломку пришёл к нему, а он у меня её не берёт! Что делать?

0

все топики переклацал в диалоге? особенно что-то типа "поручения", "задание", "приказы" и тп

0

1)Кай Косадес
2)Неревар
3)У тебя скорей всего пиратка,ибо,если мне не изменяет память,двемерская головоломка не поднимаема до тех пор,пока не активируется квест(по крайней мере в лицензии от 1с

0

Да, на пиратках битые гиперссылки из за косячного перевода.
Удивительно...откуда люди ещё берут пиратки Морры, и самое главное ЗАЧЕМ они в них играют? Чтобы вот так жаловатся?

Вот в наше то время, когда инета ещё не было, мы всё сами... (с)

0

Есть какой-нибудь патч исправляющий такие проблемы?

0

все топики переклацал в диалоге? особенно что-то типа "поручения", "задание", "приказы" и тп
Да все! У него я спрашиваю только про Историю о Моровинде и про Неревар, а он мне говорит пока не выполнишь поручение не раскажу информацию.

0

Тут только консолью разве что.
И так ты консолью будешь пол игры проходить, тебе это интересно будет?

Фикса нет, это кривой плагин перевода от наших фирменных криворуких пиратов.

0

на лицо как уже написали выше пиратка)
если носиди стоит, то сносишь его, и ищешь копию лицухи или миниобраз, и эмулируешь даймоном или алкоголем)

0

Не поможет, т.к в пиратках причина нерабочих гиперссылок это плагин с русским текстом.
Надмозги тупо перевели ВСЕ тексты, включая теги гиперссылок. Ясен пень они не работают...

0

вроде же и из-за носиди (при условии что сам морр как минимум копия с лицензии) такая проблема..

0

Да, но в пиратках именно из за плагина.
Проблема из за ноусд возникает если его на лицуху поставить.
На пиратках он уже какбе есть. Но если там отключить этот самый русский плагин, всё станет на инглише, и гиперссылки появяться.

0

Я залез в тему где обсуждается проблемы с пиратской версией и установил NoCD с сайта http://www.skater18.narod.ru/. всё помогло. Теперь я пройду игру. Берегись Дагот Ур!

0

У Скейтера, он же Asskicker, ноусд фиксенный(он сам тут вроде в 2006м писал об этом+у него рабочий комплект мультиплеерной надстройки для Морры), но всё таки на лицензии лучше юзать миниобраз.

0

Спасибо, Shifroval, а ты как считаешь как мне поступить?

0

Ну я однажды(в 2006м) тупанул при перепрохождении и стащил книгу, забыв вступить.
Вступил кодом.
Если надо код, вот он
PCJoinFaction, "Thieves Guild"

Тупость нужно побеждать тем же способом, которым она возникла!! хDD

0

Shifroval, а если сходить к Джиму Стеси? Не пробовал? Это последний законный путь. Попробую напишу.

0

Не получится, т.к блокируется возможность вступить ВООБЩЕ.
Просто в диалоге он скажет, что ты не подходишь и всё. Я уже проверял...
Видимо в скрипте что то блокируется, мне лень смотреть.

Вступи кодом, никто тебя за это не накажет.
А я даже пойму всю горечь твоей ситуации, т.к сам был в подобной заднице когда то...

0

Красавчик- Shifroval. Спасибо за совет, а то уж очень жаль проходить без такой прексной компании.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Случайно наткнулся.... Это пещера на самом деле выдумка, так ведь?

0

Не могу найти телванмких агентов, которые ДОЛДЖНЫ быть около кальдерской пещеры.Кто чем может помогите!

0

пещера до входа на рудник а не на руднике. у входа лучник толкётся, он один из них . побазарь и он наедет.
нафиг от дельную тему мастрячить?

0

Ну хожу я в раёне а*****ких островов и вдруг появляется надпись чтение интерьера или чтото похожее!НУ жду жду а всё на нуле вдруг через 12 секенд сразу всё заполнилось синим(окно загрузки) и икран потемнел.Дальше ctrl+alt+delite и моя ругонь на разрабов морры!кто чем помогите!

0

взять и еще раз зайти в игру и пройтись по тому же маршруту, если не повториться, то просто бывают вылеты, если повториться то проблема посерьезней

зы. для таких вопросов есть либо технические вопросы по игре, либо ЛВПИ

0

взять и еще раз зайти в игру и пройтись по тому же маршруту, если не повториться, то просто бывают вылеты, если повториться то проблема посерьезней

зы. для таких вопросов есть либо технические вопросы по игре, либо ЛВПИ

Повторяются снова и снова,
Битая игра.Пиратка.
Нет не пиратка в этом я уверен.

0

ну можно еще попробовать переустановить игру..для начала, либо начать новую, возможно запортилась сейвка, или повреждены файлы (при той же установке), тогда разве только перезаливать игру, если игра ставилась с диска. может диск поцарапан сильно, что привело к потере какихто данных. ну еще..глюки винды или железа, тоже никто не отменял)

0

приходишь в калдеру и сразу на лево с другой стороны горы найдешь шахты там лучник все ) можешь включит левитацию и перелететь гору )

0

XDD ну я думаю чел не имбецил,поймет первого раза :D

0

не забыли сказать,что надо и в пещерке,которая за этим босмером-лучником находится,убить всех?

0

Подскажите пожалуйста в какой последовательности лучше всего вступать в гильдии.Какие нюансы имеются в данном процессе. Мне просто охота за всех сыграть, а то вдруг обломается и много интересных квестов лишусь.
И насчет великих домов, куда лучше (интересней) пойти и почему. Спс.

0

в гильдии все равно..ну кроме разве гильдии бойцов и воров, они как бы несовместимы =)

а великий дом, выбирать нужно, по своим предпочтениям чтоли =)

0

Подскажите пожалуйста в какой последовательности лучше всего вступать в гильдии.

Выбор за тобой... это Морровинд... все проходят по-разному... Но во все не вступишь... Квесты Гильдии Бойцов и Воров - пересекаются... как и Дом Телванни и Гильдия магов...

И насчет великих домов, куда лучше (интересней) пойти и почему. Спс.

Телванни... самые интересныве квесты, лучшее поместье... возможность хорошо заработать/получить несколько артефактов... включая даэдрические поножи и кирасу...

0

Читал тут, что лучше с начало к ворам идти, а потом уже к бойцам поступать.
А что насчет магов и Телвани, в каком месте появляются разногласия и, что лучше сделать.

0

Slау
Читал тут, что лучше с начало к ворам идти, а потом уже к бойцам поступать.

Дело в том, В Гильдии Бойцов будет задание убить главу Гильдии Воров... Сам понимаешь, что за обе гильдии пройти не получится...

А что насчет магов и Телвани, в каком месте появляются разногласия и, что лучше сделать.

Требониус даст задание убить все главных магов Телванни (самого себя убить будеть сложновато, лол)... но это квест можно и не брать...

0

Требониус даст задание убить все главных магов Телванни
в мертвом состоянии?)

0

в мертвом состоянии?

Почему в мёртвом?... У меня он обычно живой...

0

У меня он обычно живой...
амулет некроманта жаль терять)

0

амулет некроманта жаль терять

Ну да, но можно ведь и самому какой-нибудь предмет сделать... а то - большинство артефактов - так себе игрушки...

0

такой амулет создать невозможно)
по этому предпочитаю Требониуса в живых не оставлять)

0

Лично я предпочитаю никого в конце игры в живых не оставлять ))

0

Не могу пройти квест: Награда за голову Реласа Тенима. В гильдии воинов дает Хрунди. Захожу в пещеру Шаллит на острове, а там никого нет. Посплю - появляется ассасин и все. Иду дальше в гробницу Дретанов, там убиваю какую-то ведьму, но Реласа Танима нет. У меня лицензия. Даже начинал заново за три-четыре квеста. Где бандюган может быть? Уже готов был искал чит для прохождения залания - не нашел!

0

Тоже ОЧЕНЬ долго не мог их найти... Вроде они где-то рядом со входом из пещеры в гробницу... Лучше через КС глянуть точное место.

0

или в пещере есть проход в который нужно левитацией залететь, помоему какраз за гильдию бойцов я квест и выполнял..

0

Люди! Помогите! Взял квест у Хрунди в Гильдии бойцов убить Реласа Танима в Шаллите. Прихожу в пещеру Шаллит, а там никого нет. Посплю - появляется один ассасин и все. Иду дальше в гробницу Дретанов, убиваю какую-то тетку и все. Как пройти этот квест не знаю, где найти Реласа Танима?

0

конечено я не по теме, но живого форума про мору я чего больше не встречал.
скажите, кто нибудь встречал плагин чтобы одевать больше двух колец? или дайте ссылку пожалуйста где это можно посмотреть или у кого спросить...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ