Любые вопросы по игре 30

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Комментарии: 364
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хмм... Ну воду то ставь отдельную, я на неё ссылки давал.
А что 30 фпс странно, у меня за 50 бывает с АА и АF.
Хдр и блум не юзал, т.к это нереалистично, по сути то смотря на горизонт там нет блура и должно быть видно Вивек из Сейда Нин. А не размазню с засветом. Бред какой то... Выйди в любое поле и сам убедись.
Полагаю, 30фпс у тебя из за карты, которая х2, а значит в ней кросс, видать он виноват.
Не знаю что и думать даже...
А вообще зачем тебе мои настройки? Выставь всё сам с нуля.
Я скажу что есть что, ты спрашивай если непонятно.

0

Ладно. Спаисбо. Да, ты прав, карта работает по системе Кроссфаейр ))) Сейчас морру удалю полностью, все кроме бса-рег. Установлю все заново. Вопрос, лучше сначала установить на морру+2 аддона версию МГЕ, так? А потмо плаги можно будет установить, или их придется фиксировать во вкладке Дистанд Лэнд (вроде раздел Tools) ? снова придется просканивать файл .ини, чтобы выбрать нужное? Просто в этот, неудачный раз, когда я запустил с МГЕ, вода изменилась, а все плаги кроме реплйсеров от Коннари исчезли...

0

Хмм.. Кросс вроде можно отключить для некоторых приложений. Хотя не уверен, лично с ним ни разу в жизни не работал, только в теории знаком.

Ставить как обычно.
Точнее, я бы поставил так.
1. Морр+Триб(и патч! да, есть патч)+Блад
2. Фикс ехешника КодПатчем
3. Плагины+GFM
4. Запуск всего собранного франкенштейна, начало новой игры, внутренние настройки звука, дальности и разрешения, выход(как только начал, можно выходить)
5. Твик инишника на предмет разной ереси
6. Установка и настройка МГЕ
7. Генерация дистант ленда
8. Запуск

Так я делаю с недавних пор.
Может пункт 4 и лишний, но игре нужно инишник "собрать"+прописаться в реестре в паре мест, в которых Морра появляется только после запуска.

А да, забыл...
5а. Сделать копию инишника
...
9. Открыть новый ини и поменять в нём строки с битой кодировкой из старого.

0

Помогите девушке исправить ошибку в Трибунале!
Диски не пиратские.
Начало игры. Вы кидывает сразу,когда я убиваю Дандраса в Поместье Морил (Северное здание) канализации. Вот я по нему рубанула пару раз, он достает типа лука что-то, умирая кричит "скажи господину..я не справился" - и меня вышвыривает жёстко. даже не успеваю записать ошибку. И пишет "отправить отчет или нет))))
Что делать?

0

Какие плагины стоят? Скорее всего дело в каком то плагине, вряд ли после смерти непися игра бы вылетала просто так.

0

моровинд и трибунал.карту морры добавляла , чит на все города.

0

О_О ))))
1)(и патч!
Какой? откуда? ( тот что слева?) Ставить после установки Трибунала? Или когда все аддоны на месте по верх морры?
2)Фикс ехешника КодПатчем
Что сие означает: "КодПатч" ? (знаю, думаешь я неадекват и лол, (но бот то еще хуже)) :)
3)Твик инишника на предмет разной ереси
В смысле глянуть что там прописано и сделать резервную копию?
4)Генерация дистант ленда
А можно только им ограничится? И еще вдогонку - вода - устанавливается отдельно, как я понял? надо скачать по твоей ссылки в моей теме про 2 дом (ты там в конце давал ссыль на SVN-билд для водички, чтобы как в Кризисе была) и куда скаченное по той ссыле сохранить? В Дату файлс? Или просто кинуть в директорию морровинда? Или в папку МГЕ?

Извини, если шокировал своей технической безграмотностью и неспособностью творить обыденные вещи, а также за незнание специального слэнга...))))

0

а что такое НЕПИСЬ =)))уж больно смешно звучит. Как нехресть

0

а что такое НЕПИСЬ =)))
Это все люди вокруг тебя, в игре ест-но)))

А у софистов есть шутка: (один человек разговаривает с другим)
- Ты не похож на меня?
- Нет
- А я человек

Просто вспомнилось )))

0

RE: Помогите девушке исправить ошибку в Трибунале!
Диски не пиратские.
Начало игры. Вы кидывает сразу,когда я убиваю Дандраса в Поместье Морил (Северное здание) канализации. Вот я по нему рубанула пару раз, он достает типа лука что-то, умирая кричит "скажи господину..я не справился" - и меня вышвыривает жёстко. даже не успеваю записать ошибку. И пишет "отправить отчет или нет))))
Что делать?

0

Keльт
1. Официальный :)) От 1С. Вот
http://files.games.1c.ru/the_elder_scrolls_3_tribunal/files/patches/tribunal_v1.4.1313-rus.exe
2. Я где то расписывал что может кодпатч, но видать потёрли мой аццкий труд. Так что смотри сам
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19510
3. Нет, по сути - заменить инишник на тот, который с GFM+отключить\включить там кое что. В т.ч динамическое освещение(по умолчанию оно линейное).
4. В смысле? Да, вода отдельно. Вот она
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23606
Там будут папки с файлами(уже уложенные в нужные места), просто замени файлы как для плагина и всё. Ничего сложного. Только выбирай версию без blur'a.

Девушка-Ракета
Непись - NPC - NonPlayerCharacter - Неигровой персонаж
По сути это все, кроме ГГ.

0

Шиф, можешь дать ссылку на прямое скачивание этого КодПатча, если нетрудно?)))Зараннее спасибо.
(П.С. скажи, меня не обманули глаза, и там действительно новая земля есть? Это годится на локализованную версию?)

0

Прямую ссылку не дам, т.к она генерится, а для закачки нужны логин с паролем(файлы до 5мб не требуют логина). Я тебе лучше дам "общий" логин, сможешь качать с нексуса.

Новая земля? Где? В кодпатче? Нет, там ничего такого нет.
На скрине в шапке там увеличенная карта, возможность кодпатча для плагинов, которые добавляют много-много новых земель(Tamriel Rebuilt например).

0

А тоя увидел новый остров громадный справа от Вварденфелла....думал, фига , КодПатч добавляет Хаммерфелл?))))

0

Это ТамриэльРебилт, вот почитай про него если заинтересовался
http://www.tamriel-rebuilt.org/
http://www.tamriel-rebuilt.org/?p=faq&section=0
и
http://www.uesp.net/wiki/Tes3Mod:Tamriel_Rebuilt

0

Шиф, скажи, это что, не обман зрения? Я могу достроить карту Вварденфелла полностью? Как на карте Нирна??? О_О

0

Ну не так дотошно конечно, но в идеале проработка провинций в конечной версии планируется не хуже проработки провинций в Морре и Обле. Разумеется, всё основывается на показанном ранее, а ты сам наверное знаешь что в Даггере рулил и правил копипаст, там много чего было условно... А в Арене вообще провинции условно показаны.
Посмотрим...может к нашей старости они доделают весь Тамриэль. К тому же спустя много лет наверняка сама Беседка посвятит игры каждой провиции.
Возможно...через много лет...в далёком будущем..
А там может уже и технологии дойдут до объединения всех провинций.

А вот статус проекта
http://www.tamriel-rebuilt.org/?p=status

0

Ага, представил... 60 лет спустя, снова здесь:
- Привет Шиф!))
- Привет Кельт!))
- Как внуки? Прошли основной квест, или еще корпус не вылечили?
- Да пока работают над этим
- Ну тогда - Бог в помощь)
- Точно))

Тема любые вопросы по игре 200))))

0

Да уж...старички на завалинке...
Кстати, на есн тоже активно мод обсуждают, можешь почитать камменты спецов по лору :)) Там и АкавирЪ отписывал свои замечания...
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=3801

0

Yriel Hlaalo
Я знал , что мои знания пригодятся))) Если зайти в библиотеку имперского культа в форте Инеевой бабочки на Солстхейме, то твоему удивлению не будет придела))) Там на полке лежат 6 (!!!), если не больше, хроник Нчулефта (Эдвинна бы убилась ап стену от счастья) Хватай их, Нюнькиусу маита за щедрость, кастуй возврат и наслаждайся повышением по службе. Но на твоем бы месте я спер "Похотливую Аргонианскую деву" ))))))))))))))))))

жаль что у меня не поставлен Бладмун :(
А Аргонианская Дева зачемто нужна? я думал ее так, для прикола дают.

Тема любые вопросы по игре 200)))) скорее уж "... 2000" :))))) и начнется эта тема с вопроса как найти двемерзззкую головоломку, а закончится вопросом как общаться с Фиром если вырезал весь корпосариум :)

0

А Аргонианская Дева зачемто нужна? я думал ее так, для прикола дают.
Лицам до 18 лет её вообще не дают. Сажают в тюрьму и понижают навыки.)))

0

Доброго времени суток! Я понимаю что вопрос мягко говоря не новый, но для меня очень актуален.Никак не отдает кодовую книгу тетка в Балморе, говорит что вы должны решить кому хотите служить. Нельзя забрать книгу если состоишь в двух гильдиях.При разговоре отношение высвечивает на сто пунктов, а книгу все равно не отдает. Как быть?

0

Slonoboi
дразнишь даму красноечием, чтоб она на тебя наехала и валишь. если просто завалить выгонят из гилидии воров и штраф припаяют за убийство.

0

а еще можно напиться мускуса телвани - может всеже подобреет
можно украсть книгу в режиме "красться"
можно кастануть на нее закл "разъярить гуманоида" и не париться с красноречием

0

Спасибо за ответы, но это я и сам знал, хотелось без криминала..А вот такой вопрос нужен ли Орвас Дрен со своей бригадой негодяев в поместье или можно смело убирать с белого света эту шайку.
З.Ы Играю за Телванни

0

самого дрена вальнёшь по основному квесту, раньше не советую. братьев иенитов по морантонгу, тоже раньше не надо валить - будут ругать. толпу охранников на улице вальнёшь если возмёш квест у дочери дрена за рабов. не торопись - они все крякнут в своё время.

0

Спасибо мил человек!!!Еще вопрос, извини за назойливость. В ГМ дали квест про книгу Записки ...... не помню точно как называются, он один из последних, Сцинк просил принести. Сказали что в библиотеке в Зале справедливости, все облазил с микроскопом не могу найти.
И еще как найти главу гильдии воров Джентельмена какого-то, воры говорят в лавке Книготорговца в Квартале Чужеземцев.Я там только один магазин книжный нашел,Редкие книги Джобаши.Может глюк какой-то?

0

Версия от 1С до этого никаких проблем не было.Заранее спасибо!

0

квартал чужеземцев 4х ярусный, ищи внимательно перед каналами. там вхоты с разных сторон и проход есть сквозной, но через склад со скелетами.

тайную библиотеку сам искал оч долго, смотри внимательно на пол. книжка эта есть и на красной горе в библиоттеке кагренака. и у вампов в клане берне (название руины не помню), где телескоп. она те пригодиться, ежли за вампа решишь пошпилить.
ваще миникарта переключаетя в разные режимы и если правильно ткнуть, то двери появляются на ней, даже если ты их профукал.
я так утонувшие кораблики искал.

0

Slonoboi
все и вся находиться, нужно просто поискать;)

Записки..квест сам не помню..но может там в квесте указано искать в секретной библиотеке?
А Джим Стейси действительно находиться у торговца книгами..и торговцев книгами в квартале чужеземцев несколько;)

0

квесте указано искать в секретной библиотеке?

Там, когда нужно книги искать... не помешает спрашивать любых книжных червей... они дают подсказки по поиску... про "Записки Галура Ритари" - тоже...

0

В первый раз играю загильдию воров. получил задание на танто черта в альдрунской ГМ. по идее здание должно быть пусто, нотам оказался любитель "потра...ться" и пришлось его убивать.
Вот хотел узнать - так и должно быть? Что тогда с этим привратником делать?

0

давно этот квест проходил..там помоему его можно подкупить..или уговорить..ну и невидимость никто не отменял)

0

говорить с ним не получается - сразу бросается в бой. убивать его неохота.
придется юзать амулет теней. главное чтобы он потом у дверей остался а не ошел за мной в главную залу.

0

Нашел я этого джентельмена!!Ржал до упаду, я мимо этой лавки раз 50 пробежал, сапоги скорости вроде не одевал, но выходит я реально слепой...
А тайную библиотеку искал полвечера с матами, криками и фразами "Сейчас покурю и она обязательно найдется", но результата нет................
usoid
Что значит смотри внимательно на пол, там вход или сама книга..Очень хочу найти книжку последний квест за ГМ остался невыполненный....
Требониуса уже пустил в расход.

0

Тайная библиотека находится в Зале Справедливости. Там в Судебных Канцеляриях в помещении Дозора на полу люки есть, запертые, 50пт и ловушка. Это и есть ОНО.
Да, знаю, Вивек сам как большой лабиринт, моск вскипает, глаза стекленеют... Но я координаты дал, тут даже страдающий топографическим кретинизмом найдёт :)) Просто смотри почаще на карту.

А вообще, если нужен томик Записок, то го го в Галом Дэус или в Библиотеку Кагренака, что за Призрачным Пределом. Я даже помню полку, на которой её там видел, о как! :))

0

В крайнем случае еще есть конструктор, можно и через него найти..последний раз я только так смог ее опять заметить)))..там в общем люк прикрыт помоему ковриком, и он не полностью виден, плюс к нему добраться тяжело, ибо там 2 непися толкутся и комнатушка маленькая и стол в придачу..в общем там довольно проблематично пройти..и если мне не изменяет память, если прямо в тот уголок, где люк, не прыгнуть, можно его из-за стола и не заметить..

0

Насколько я знаю, Записки бывают только у Джобаши(если повезёт и если он добрый к тебе), в Тайной Библиотеке, Галом Дэусе и Библиотеке Кагренака.
Лично сам всегда беру в Тайной, всё таки ближе, чем на Красную Гору идти, а у Джобаши может и не быть.

З.Ы Ааай, кажется у Джобаши их нет, он только даёт наводку, что они в Тайной Библиотеке. Кажется...

0

а я всегда её беру у вампов, туда по нескольким квестам дорога, а гм подождёт, всёодно главенство в ней нихрена не даёт и можно не торопиться. а вот вамповский квест нужно брать до корпуса, иначе зараза не липнет и когда я вампирство уже прошёл, то и книжку можно смело отдавать..

0

привет!ТУТ ЕСТЬ КТО НИБУДЬ? я на счет трибунала. Меня Альма отправила Сота убивать. А там дверь не открывается.В самом начале затопленной комнаты.Если я кому сейв пришлю или объясните пожалуйста в чем дело?

0

жаль. у меня непонятно почему не открывается дверь. я просто тупо не могу пройти дальше. стою снюни пускаю. Отзовитесь, кто дошел!

0

Девушка-Ракета
у сота всё на механике. посмотри рычаги на стенах. а то так и примёрзнешь у дверей!

0

Shifroval Огромное спасибо!!!!Впору тебе ник менять на РАСШИФРОВАЛ!!!!
А насчет топографического кретинизма это про меня подходит причем и в реальной жизни, пока раз пять на месте не побываю очень тяжело запомнить..

0

usoid
Блин мне уже за вампов тогда не светит я корпусом переболел...Эх ладно в следующий раз придется...

0

понятно. щас гляну,спасибо! А если не получится, посмотришь мой сейв?

0

Slonoboi
у тебя есть возможность ещё три раза пошпилить по разному - вамповских кланов 3. квесты разные, правда их не много и глючные.
но разрушитель заклятий и ещё пару-тройку вещей можно взять тока вампом.

0

первая открылась. Ищу теперь как открыть дальше)))))))))))
Спасииибо!:*))))

0

товарищи! А если я убила Альму, можно я всех Рук убью и в Морру перенесу доспехи????

0

Можешь попробовать убить всех рук Альмы ( те, что стоят в Высокой Капелле), на уроне сложности 100. Потом поделишься впечатлениями и скажешь сколько раз загружала сейвы))))) А доспехи ест-но можно перенести)))

0

и силы отнимают по многу. завтра всех замочу. поговорю со всеми, потом замочу всех, и стражу тоже. и в Морру. =)))
гыыыы *кровожадно ржёт

0

Девушка-Ракета
самоё оно если альму не просто валить, а запихать в звезду азуры!
вот камушечек некислый выдет и железку замастрячить потом ядрёную!

0

Камушек то выйдет на несколько млн $$$. поэтому состраху его всегда с собой носил, а потом зачарил гондольерскую шляпу на него)))

Девушка-Ракета и usoid - приветы вам)))

0

http://i.playground.ru/i/91/42/12/00/pix/image.jpg Вот, все смотрим, кто еще не видел. Как сказал Шиф (или почти, как сказал Шиф) - это творение , сделанное в ступоре человеского воображения. Но от этого оно стало только круче. (Шиф, прости, если слова переврал, но идею (авторские права) я закрепил за тобой)

0

привет Кельт.
да уж, вы напряглись не по детски!

кстати есть разница между душами вивека и альмы? а то я вивека в камень не пихал.

0

Поэтому не могу знать. А что же, одному из великих остаться ГГ ?)

0

Кельт,приветище)
а Вивека убить где можно? Я сегодня кровожадная))
Он ненужный персонаж наверное. Ну бог,ну и что=)Что мы,богов не резали)

0

а картинка прикольная) я ее на рабочий стол поставила,пока не надоест))

0

Кстати, мальчики... Кто такой Плинтиус Меро,и где в трибунале Вивек?

0

Девушка-Ракета
хм, ваши вопросы наводят на мысль, что вы квестики то не проходите. зря, скажу вам прямо. просто валить всех оч скучно, морка хороша ещё и возможностью прославится и ещё много чем..
ну дак будет смысл ещё пошпилить, подругому.

0

Начну отвечать по порядку:
1) И тебе большой и горячий привет)))
2) Вивека (тот что бог, сидит в храме , в Вивеке (городе)) убивать нельзя, пока по главному сюжету морры (оригинала) не будет пройден основной квест. Да и в принципе -убивать его незачем. Он же безобиден. Лучше поубивай гоблинов в канализации.
3)Картинка классная, а главное все по делу нарисовано. Помогает расслабиться)
4)Не знаю, кто это. Вивека (тот что -Бог) нет. есть только Альмалексия и труп Соты сила (в его заводном городе)

0

usoid, я как раз квестики и прохожу все. Вивека видела в городе одноименном. От там в воздухе парит. Я думала может он СЮДА перебрался? В Морхорд или как там его.Основной квест прошла давно. Ищу всю несюжетную линию которая есть.Потому что из игры не хочется выходить.
Кельт ;)

0

Он может парить в воздухе потому, что он один из великих))) Но тем не менее, перемещать свою 5 точку во времени и пространстве он не в состоянии. А у тебя Бладмун установлен? Там классные квесты. Один из Великих домов прошла уже? Можешь выполнять различные мелкие квесты, . По гильдиям - квестов полно.Всегда есть, чем себя занять. Я вот просто люблю сесть с Ариллом на гавани Сейда Нина , смотреть на дождь, думать о том где продать свой сталгриммовый топор и попивать отменный бренди из его личного погреба.

0

То есть, это нормально, что буквы "И" и "Ц" одинаковы?

Shifroval

Я тоже знал Гарольда. Интересно, почему он сейчас не заходит?

0

Девушка-Ракета
тогда я не понял вопросов. ну да ладно. я заметил тока одно, оч много инфы можно и нужно поднимать из базаров с неписями. не зря те талдычит каждый встречный - базарь и тебе много скажут, иногда инфу дают как бы вскользь, например наколка на святилище баэты или на колечко учителя..

0

Кельт,Гильдии прошла все и дослужилась до высших чинов , кроме Тонг.Не могу пока людей убивать.Страшные они очень.
Построила дом свой недалеко от Балморы по квесту Хаалу......
Желаю научиться колдовать и с душами работать. Но пока мозги не понимают.
Так кто такой Плинтиус Меро? Я потеряла.

0

Игнациус Малфой
На самом деле они разные, это мы все слепые :))
Ты ж вроде сам с пг ушёл? Или нет? Рад видеть тебя тут ^__^"

Кельт
А что я говорил про картинку? Не помню...странно, ну и хрен с ним.
Моск коллапсируетсо при взгляде :))

Безобиден?? А как Нереваров убивать, то стразу паиньяка.. Да и вообще они с Трибуналом дров наломали будь здоров. И всё равно его потом даэдра похитили, всё таки он - ошибка, богов на Нирне быть не может, пусть и "аккумуляторного" типа. Всему виной драгонбрейк на Красной Горе.
А так, он мой духовный наставник, если уж на то пошло. В прямом смысле.

Девушка-Ракета
Плитиниус Меро... Хмм..ну давай обратимся к уесп.
http://www.uesp.net/wiki/Tribunal:Plitinius_Mero
Это - автор "Истинной Барензии". Думаю, уже понятно :)) Много знает про Барензию, возможно был её писцом, а также просто хорошо знаком с делами при дворе.

0

Shifroval, спасибо большое. Это тот мужик который бегает по двору королевскому!

0

Прописал как всегда Screen Shot Enable=1 (начал новую игру, только установил все) Вместо 0 прописал 1, как всегда. Но в игре отказывается делать скринчег..*в тоске* Есть идеи?
(Всего там 4 строки рядом:
Create Maps Enable=0
Screen Shot Enable=1
Screen Shot Base Name=ScreenShot
Screen Shot Index=0 )

А то ну осень хоцца насладиться новой водичкой))) С меня впечатления))

0

Если играешь с мге, там у него свои скрины.
Делаются через самый настоящий зад..

Why can't I take screenshots
Some of MGE's features are incompatible with the method morrowind uses for taking screenshots. MGE has it's own screenshot function which you can use instead; open the macro editor and assign the 'take screenshot' function to a key of your choice.
http://timeslip.chorrol.com/mge.html

Открываешь макро эдитор(вкладка Input), тыкай на какую хочешь клавишу, выбирай Function и первое же действие там будет скрин. Тыкай Save и всё.
Сохранение скринов настраивается на вкладке Global Graphics, там формат, папка сохранения и пр.

0

Офигеть!!! Попробую) если что - у тебя буду спрашивать)

0

У меня теперь игра вылетает из-за какой-то ошибки с текстурами...

0

Вопрос: Можно ли без МГЕ сделать что-нить с водой? Прос скачать твой билд, установить шейдеры, а МГЕ,дистанд лэнд и тому подобное не трогать?

0

Эээ...а ты все текстуры воды положил куда надо?

А так, если не хочешь дистант ленд - выруби его.
Вода от него не зависит. Но шейдеры воды без него не поставить, это ж не Обла.

0

привет.. никого что ли? чет не помню где находится корпросариум...в Тель-Фире?? или нет?..нужен тот страшный гном, чтоб книжки перевел..

0

Вечер добрый...
Есть. Я тут всегда, пока сижу дома, а я почти всё своё свободное время дома :))

Корпрусариум в Тель Фире, да. Смотри двери на карте, на словах сложно сказать где он. Это ж телваннийские грибы, там сам Дагот ногу сломит и не один раз. Помню, что вход где то внизу...
Чёрт, как же я ненавижу эти грибы(хотя сам телванни)... Я аж от злости иногда tcl включаю и назло всему пролетаю напрямик к двери.

Ягрум? Страшный? И вовсе он не гном :)) Он двемер, а гном не есть двемер, пусть даже он сам так себя называет.
А таким он стал, потому что корпрусом заразился. У него даже руки сами двигаются, до того старого двемера довели... Ладно хоть подставку под самого себя сделал, неизвестно что было бы, если бы он не был двемером...

0

Shifroval нашла)) я там всегда летаю, мне нравятся грибочки, не люблю ВИВЕК с его переходами и этажами (лентяйка я по этажам бегать) Так все говорят что он гном... у меня вот еще что, как-то не сворачивается игра, приходится сохраняться, выходить, чтоб карту посмотреть...неудобно... может можно сделать чтоб свернуть??

0

ооой!!! самое главное забыла!!! вот же ворона)) Мне Требониус приказал убить всех глав дома Телвани...хм..думаю-стоит это делать или нет??? *девочки* в вивеке не советуют... а по квесту надо их убивать???

0

А не надо карту смотреть, надо все самостоятельно искать.

0

Sergamer да знаю...но иногда прям по три дня пещеру искала (три дня наших я имею ввиду) это же не дело , да и говорила что с географией у блондинкО фсе плохо))) приходится подглядывать)) Ну так надо Телвани убивать?? сижу ответ жду, а игра стоит...

0

может можно сделать чтоб свернуть??
Можно. Открой Morrowind.ini в папке с игрой, найди строку
Background Keyboard=0 и сделай её Background Keyboard=1
Тогда будет корректно сворачиваться.

Мне Требониус приказал убить всех глав дома Телвани...хм..думаю-стоит это делать или нет???
Я бы не стал. Да и зачем? Пусть грызутся у себя там, коль им хочется. Я бы самого Требониуса вальнул на Арене и забрал его побрякушки артефактные. Хотя всё от тебя зависит, я тут не помощник :))

0

Shifroval мне тож не охота их убивать... оставлю жить, так и быть..., а квест будет не закрыт, да?а как его вызвать на арену, ?? оскорбить его?

0

Проходи дальше гильдию магов - в конце будет возможность стать архимагом, убив Требониуса.

0

Судя по всему, ты закончила осн сюжет раньше гильдий?
Потому что Треб даёт этот квест только после того, как ты пройдёшь осн сюжет.

Я вообще прохожу так:
- Гильдии(плюс миссии по ходу дела, что смогу найти)
- Трибунал
- Бладмун(иногда наоборот, Бладмун-Трибунал)
- Осн сюжет
- Беготня по миру в поисках квестов

А по сути, я просто выполняю задания везде, бегаю туда-сюда, постепенно выполняя всё что взял.

0

Shifroval хм...я всегда почему-то сразу выполняю основной сюжет, а потом по гильдиям попутно выполняя все что попадется))а потом уже беготня просто по миру, в поисках где че пропустила.. вобщем проблема щас в том, что меня не повышают до чернокнижника, говорят что чет не хватает, а Требониус дал это задание... так мочить этих телваннийцев что ли??, просто никто ничего больше пока мне не дает...

0

и у меня тупо просто мора, нет ни Трибунала ни Блудмуна.. (скачала с нета) откуда можно скачать эти части?? желательно одним файлом и бесплатно??))

0

вобщем проблема щас в том, что меня не повышают до чернокнижника, говорят что чет не хватает
Смотри в статах, наведи мышку на ранг в гильдии, будет показан следующий и требуемые для него навыки. Прокачай что нужно, тогда и повысят.

так мочить этих телваннийцев что ли??
Скажу так. Если не будешь играть за Телванни - можешь даже и прибить.
Просто я всегда был Телванни, потому никогда их не убивал.
Вообще, это очень давняя тема, кто какой Дом предпочитает, это целая эпопея и система, ведь это сугубо личное предпочтение, зависит только от тебя...притом каждый находит себе Дом по своим пристрастиям. Много слов было сказано по этому поводу, много воды пролилось с тех пор. Интересен сам факт определения Дома каждым человеком. Я вот почему то сразу Телванни полюбил. И будь там хоть какие богатства у Хлаалу и Редорана, я ни за какие коврижки не буду за них играть. Разве что ради эксперимента...

Скачать?
Ну тут боюсь нарваться на святой гнев модеров, щас ссылки в лс напишу.

0

Да, онм маги. Если будешь проходить за этот дом, тебя бесплатно (по ходу прохождения ест-но) научат многим заклинаниям))))

0

Да, маги самые что ни на есть.
Эгоисты, вечно что то делят между собой... Все древние как талмуды, у каждого свой скелет в шкафу, без этого никак :))

Можешь про них почитать
http://tes.ag.ru/mw/pgv/telvanni.shtml
http://tes.ag.ru/mw/mwbooks/b_brown_book_426.shtml

И конечно же тут, Акавирец поработал на славу
http://www.elderscrolls.net/lore/guilds/politic_guild.php

0

я почему-то не нашла товарисча ГОТРЕНА из Тель Аруна...вот думаю мож я его умертвила уже когда-то?? прочту обязательно, спасибо!

0

Готрен сидит в Тель Аруне, Верхняя Башня, судя по уесп
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Gothren

Около него ещё 2 дреморы стоят. Не перепутаешь :))

0

кельт, привет! у меня чет все есть... у меня прикол такой-беру уроки у обучающих ребят-зверят)) но странно что денежки мои не уменьшаются, а кажется даж прибавляются... значит они рады меня учить и еще приплачивают мне))

0

Shifroval хих...так точно я их всех троих и вальнула пока тепленькие..какой-то квест проходила...

0

Ну всё значит, ушла его душа в Этериус, если чист был, хотя дреморы неспроста стоят там...может он принцу какому то поклонялся, вот и забрал его душу себе.

Можно его консолью вызвать если ну очень сильно нужен.
А собсно, зачем он тебе нужен? Или ты за Телванни пошла?

у меня прикол такой-беру уроки у обучающих ребят-зверят)) но странно что денежки мои не уменьшаются, а кажется даж прибавляются... значит они рады меня учить и еще приплачивают мне))
Т.к у тебя просто Морр, то он непатченный, багов там море, а если ещё и без GFM играешь, то глюкодром целый.
Аддоны не просто добавляют свои сюжеты, они ещё и патчат игру.
А этот баг вроде был только в непатченном Морре.

0

ну кроме проваливаний сквозь стены и прибавки денег, больше никаких глюков нет.. а как его вызвать консолью?

0

Можно его консолью вызвать если ну очень сильно нужен.
А собсно, зачем он тебе нужен? Или ты за Телванни пошла?


Она собирает выдающихся деятелей Вварденфелла в список, чтобы потом вызвать их на арену и обсудить тонкости сталгриммового оружия ))))))

0

а что за интересная пещерка под башней госпожи Тераны?? я нашла там кирасу Стена сердца и Шлем ранений))

0

шалом всем)) смотрю-про пещерку никто ниче не написал... а местечко интересное))

0

Ну видать просто хранилище, "место для тех кто умеет искать", небольшой тайник.
В Тель Восе тоже подобное есть и даже с секретным входом. И там даже где то недоделанный квест есть...

0

а что там в Тель Восе? интересненько.. я там не бродила особо, пришлось оттуда ретироваться в срочном порядке))что за квест и кто дает?

0

вот не люблю я магом быть..и ничего тут не попишешь...не повышают меня и все... как прокачать навыки ? мож через консольку можно? , не умею я зелья варить и всякое такое.. не по мне это..вот мечом помахать-это да!

0

Ну тогда ищи учителей и учи нужные навыки.

0

это..вот мечом помахать-это да!
первый раз почти у сех так. а потом хотса чего-то другого и приходит идея пошпилить магом. али ещё какнить задуриться...

0

катафалка
Ты любиш мечом помахать - тогда сие дополнение твой выбор. Оно официальное (тобиш от разработчиков) Выставляй сложность 100 ( в самой игре, если до сих пор стоит ниже) Иди в имперскую канцелярию, к тому мужику, который тебе давал пакет для Кая ))) И будет тебе счастье минут на 30 - 40 ))) ( если любиш хардкор, то склянок бери поменьше, а бери пару топоров на смену). Потом отпишись обязательно(!!!). "надеемся вам понравится, с любовью, Беседка"

http://www.fullrest.ru/plugins/official/morrowind/SiedgeatFiremoth.html

0

Всем добрый день! Не могу найти алтарь, который за призрачным пределом, вчера всю красную гору облазил, зачистил всю территорию,нашел студию Кагнарека( кстати вопрос там книжку его, дневник Кагнарека для чего нужна) где он дайте хоть примерные координаты. А то там так дует света белого не видно...

0

Алтарь? А очень просто. Как зашёл в Призрачные Врата, выходи направо и поднимайся по тропинке. Он будет там.. Туда же надо кое кого по квесту отвести.

0

Slonoboi
ты шибко удалился. алтарь сразу возле ворот. там две дорожки одна прямо ( куда ты и попёр), друга чуток всторону там алтарь и тупик. короче выходишь, валишь первого урода и направо..
книжка нужна пригодиться возьми.

0

народ, кто юзал AR-мод для морки?

http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1219081522&start=25

колитесь, реальная тема? али как?

0

катафалка
как прокачать навыки ?
достаточно просто - берешь самый дешевый закл необходимой тебе школы, запираешься у себя в домике возле кровати и начинаешь до потери пульса колдовать. кончится манна - поспишь.
за каждый удачный закл дают гдето 4 пункта умения в соответствующей школе.
если качаешь интеллект то кроме алхимии можно попробовать колдовство - мелкий закл на призыв кинжала или ботинок.

0

Slonoboi
алтарь сразу за Воротами, справа. там надо подняться на холмики. смотри миникарту - там показывают что есть дорога.
и если ты собираешься брать у этого алтаря благословение то сначала убери из рюкзака все камни душ кроме одного самого дешевого, а то алтарь заберет в качестве жертвы чтото нужное

0

мне больше интересно как прокачать оружейные навыки.
похоже что только в бою. а жаль. потому что не на ком качать дробящее оружие с 17 пунктов.

0

А учителя для кого по миру расставлены?

0

Yriel Hlaalo
отчего же. учитель клинковский недолече от кальдеры в хижине тебя не устраивает?

0

А учителя для кого по миру расставлены?
учителя это беспонтовое читерство. а я решил отыграть роль без лишнего читерства - не пользоваться учителями и не выцыганивать у торговцев все деньги. и без сапожек пимени тоже.

0

задумка конечно хорошая..но в таком случае навыки оружия придется качать с нуля) со всеми вытекающими последствиями..

есть правда плагин, помоему джапан хаус, в общем домик в японском стиле, и там есть чучело, на котором можно тренировать навыки оружий, но есть небольшой минус..у меня почемуто из-за этого плага перестало разговаривать со мной уйма народу, что делало невозможным прохождение уймы квестов..в общем на свой страх и риск)

0

остается только на крысах. куплю посох и пойду шарить по вивековским трущобам. авось новые выросли. гдето читал что народ на крысах доспехи качает - стоит и лечится. тоже попробую.

0

Еще вопрос - первое задание от садритморской гильдии воров - украсть рецепты. меня никто не видит но регулярно доносят. пробовал телекинез - не помогает. как это сделать? красться у меня чето не получается

0

учителя это беспонтовое читерство.
Если ты воин, а нужна магия, которая у тебя по 5пт на навык?
Что будешь делать тогда? Я - пойду к учителям.

красться у меня чето не получается
Внизу должна гореть иконка крадучести, тогда тебя никто не видит. Если иконки нет - видят.

0

Для воровства не лишним будет хамелеон или невидимость)

0

Shifroval
я прошлым персом с 10-го до 40-го уровня поднялся на одних учителях. в том числе и на Лошадиной пасти. это оказалось совсем неинтересно.
так что магические навыки просто качаются заколдовыванием ближайшей табуретки. а воинские - на крысах пойду.

про иконку знаю. но мне никак не удается ее увидеть :)
подумал - вдруг другой способ есть. подкуп например.

0

Ну не стоит качаться у одних учителей. Тут ты сам должен уметь контролировать свои желания :)))
Но непрофильные навыки я качаю только у учителей. Магию для ГМ, например. И добиваю иногда навыки до 100, а то те же доспехи качать сто лет... Ведь там всё зависит ещё и от кол-ва одетых доспехов нужного типа. Удар то не всегда по нужным частям приходится.

А так - можно вообще до 100 качнуться быстро у учителей, а потом сложность поставить 100 и жить спокойно.

Нужно уметь гибко настраивать Морр под себя, а не сетовать на "убогость мира"..

0

а не сетовать на "убогость мира"..
а убогость мира здесь ни при чем. просто я решил играть более реалистично - нормально зарабатывать и тратить деньги, полностью окунуться в борьбу за уничтожение серьезных врагов и пр. а читерские приемы скучноватиы.
прошлым персом на 60-м уровне с копьем горькой милости взялся качать древковое оружие с 5. жутко ругался со скальными наездниками. но было интересно.

0

жутко ругался со скальными наездниками
Наверное, это самые уничтожаемые и ненавидимые живтоне Вварденфелла, после меров и людей конечно :))

Но я легко обгоняю их в скоростных тапках, показывая им язык :))
За мной целые паравозы из наездников летают... Особенно когда прыгаю по горам у вулкана..

0

а у моего перса постоянная левитация - так что я на них просто плюю семками сверху :) когда надоедает качать древковое.

0

Снип хамелеон лучше, я сделала заклинание на хамелеон 100%, так можно и тырить все и убить кого-нибудь и все с рукавичек сходит))а невидимость при любом действии пропадает.

0

вобщем прокачала я всю магию себе и мне наконец дали следующее звание... правда нечаянно завалила какую-то тетку живущую на отшибе со стадом гуанов...вот не знаю нужная она для квестов или нет...еще нашла какого-то голого *покраснела вся прям* мужчинку...стоит заколдованный парализацией по среди дороги и нагло на меня пялится..помочь бы ему?? или не надо? *вдруг снасильничает девушку*???

0

со стадом гуанов...
бедные животные. как их обозвали :)
та тетка по квестам дома редоран проходит. а так вроде ничего больше.

парализованный варвар тебе потом шапку поданит если излечишь. с защитой от холода.
а вот тот паразит которого "обокрала ведьма" может и убить.

0

ненавижу скальных наездников больше всех в этой игре!!!! скажите мальчики мне-вот сапожки ослепляющей скорости... хотела их зачаровать у зачаровательницы, но как тока я это сделала-на меня напала вся гильдия магов Балморы и начали бить-колотить бедную девушку...где ж мне зачаровать сапожки, очень охота их поносиииить!!!!

0

хих, того драчуна (ой, ну и словечко!!) я уже завалила, он думал что я слабая девушка ха ха ха!а на этого варвара надо заклинание наслать??

0

катафалка
скорее всего ты обокрала эту зачаровательницу и она узнала свои камни душ. так что к ней путь заказан. а если не ее обокрала - то украла у другой зачаровательницы в ГМ. и теперь все зачарователии ГМ для тебя закрыты. ищи зачарователя в Альдруне под Скаром. внизу.
и сапоги пимени зачаровать не получится - они уже зачарованные.

варвар можно бутылку с зельем лечения обычных недугов отдать. заклинания не пробовал

кстати - возле той тетки что ты убила был ящер с рубашками. еще не встречалась с ним? он с подколкой.

0

ящера встретила, рубахи взяла-отнесла, плату получила...но вот меня смутила клятва Зенитаром (кстати симпотное его воплощение мне уже встречалось и подарило мне перчаточки)..так что это все значит??? а сапожки говорили можно зачаровать на 100% от воздействия магии...а то как в них бегать-слепнешь же!?!? а у той зачаровашки я правда камешки увела, уж очень они хороши были)) ток они у меня дома лежат я их не светила...

0

банальный дорожный квест без особого смысла. подколка в том что эту портную фиг найдешь. и поначалу очень напрягает невозможность торговать.

(кстати симпотное его воплощение мне уже встречалось и подарило мне перчаточки)..
интересно о чем ты. из богов в игре вроде только даэдры и вивек с альмой. а ты умудрилась встретить бога Культа?

0

варвар можно бутылку с зельем лечения обычных недугов отдать. // так он парализованный и не двигается..я ващет бросила к его ногам бутыль с лечением от парализации...но как он возьмет???

0

поговори с нним. в диалоговом окне появятся варианты ответов. типа "передать ему зелье"

0

в какой-то пещере я убила вех бандюг, а там пленный мужчинка был, очаровательно улыбаясь попросил дать свиток божественного вмешательства..ну я добрая и дала (свиток конечно же) а он мне перчатки Зенитара..потом я узнала что это было воплощение самого Зенитара...а ту портниху нашла сразу, поэтому и не поняла в чем там прикол был))

0

Да, бывает и такое... А вообще это квест Культа Имперского, если мне память не изменяет.
Там ещё воплощение Мары есть и ещё кого то...не помню. Но связан с один артефактом, по заданию Оракула. Кольцом каким то артефактным. А может это Зенитар и есть, хз.

0

я получила блузку и юбку МАРЫ от дамочки тож спасенной мной при помощи свитка, опять же из пещеры.

0

еще у меня че за прикол был?? ходила-ходила в прикольных штанах подаренных мне в пещере одним призраком и в красивой рубашке и в один момент понимаю что бегаю голой!!! вещички-то где-то потерялись...штаны жалко..

0

Yriel Hlaalo
качаться лучше на рыбах, чем на крысах или крабах. от последних зараза стабильно липнет и напаришся лечиться. с рыбками и дреугарами много проще - заходь в водичку недалего и жди, они сами наедут. ежли хочешь доспехи качать одевай лучше на один тип, быстрее. оч рекомендую взять закл на поглощение здоровья ( моно прям с рыбок и лечиться). ежли стало туго или разбили железо - просто выходишь, чинишся, лечишься и поновой.. прокач оч быстрый. дольше всего качается парирование и тяжкие доспехи.

0

заходь в водичку недалего и жди, они сами наедут. ежли хочешь доспехи качать одевай лучше на один тип
Ага, последний раз, мой нордлинг пошел качаться к рыбам ,в чем родился, прокачивался бездоспешный бой В Сейда Нине можно смело открывать пляж нудистов)

Привет usoid)

0

usoid
както боязно - с рыбами. не привык еще с водными тварями воевать. тем более рыбы не так часто попадаются. а крыс в Вивеке полно. пойду на склад Арены. там наверняка есть куча крыс.

0

Keльт привет
ну а бабы были? поди все колдушки припёрлись поглазеть на голого орка!

Yriel Hlaalo
не очкуй, с рыбами проще всего, можно тока чуток в воду войти и ежли кильки рядом есть они подтянуться. и свалить можно ежли тяжко, с крысами и крабами такой трюк не прокатит.

0

можно еще и чаронуть пару вещиц на восстановление здоровья..думаю пункта 3-4 итого надолго хватит..

0

Всем привет!
Кельт
Ты за орка играл(играешь)? Мне вот трудно решиться кем после нордлинга играть, магом не хочется, негров не люблю. как орк с его привлекательностью на начальном этапе игры, небось через раз посылают?И в чем плюсы?

0

Slonoboi
я на орке шпилил - берсерк, это вешь! я кучу вампов гаснул, в три сека, потом правда упал и валялся пока зелёную полоску не восстановил. это черевато проблемами, ежли неправильно применить. а у редгара ярость боя, тоже некислая канитель, мне даже больше приглянулась.

0

Slonoboi
решил за нордлинга поиграть. Первый раз я решил поиграть за другую расу. А так, я всегда играю за редгарда)))

0

Спасибо!Убедили, нет расовым предрассудкам!Буду редгардом, глядишь примут в Темное братсво-)

0

да, сила не в цвете, сила в правде) А точнее в способности - ярость боя)))

0

я редгардом играю)) больше всех мне нравится... кто помнит, что за девемерский артефакт надо взять в хижине Дринара Вариона из Альдруна..все обшарила-ниче нет кроме эбонита-сырца и его долбанутых горшков..и где лежит, час шарю и ниче не могу найти..это квест про контрабандистов , дан в форте пестрой бабочки возле Альдруна

0

катафалка
там среди горшков, есть трубка двемерская, смотри внимательно...

0

ну и можно просто грохнуть его...он меня просто слегка спалил, когда в сундуках шарил..ну я его грохнул, и решил не перегружаясь посмотреть что будет с квестом, квестодатель был не против его смерти, ну я и не стал перегружаться) хотя трубку так и не нашел, хоть осматривал все не один десяток раз :/
правда я мог раньше ее украсть и продать..

0

трубка лежит среди горшков на столе. если стать лицом к неписи и задом к печке - то стол будет слева.
я его тоже в свое время мочканул - меня не оштрафовали, потому что он преступник, но награду за квест не дали, и трубка уже не понадобилась.

0

Снип
а я припоминаю, не вы ли милейший ругали меня за излишнюю жестокость? а сами?
там стол есть заходишь за него, врубаешь телекинез и выдёргиваешь трубку. правда чаще всего ещё приходиться пару-тройку горшков прихватить..
да, в его холупе моно смело расположиться после сдачи квеста.

0

а я припоминаю, не вы ли милейший ругали меня за излишнюю жестокость? а сами?
но он ведь первый напал;)
да и как по другому сдать квест, когда не знаешь(ну скорее не помнишь)))) что было украдено ранее?)
вот говорил же себе не брать предметов в домах..мало ли какой квест с ним связан =)

0

Снип
да уж! двемерская трубка стоит гроши и как вы её там увидели среди горшков-то? сходу не взяв квеста трудно найти.
кстати не всё в игре отдадут вам просто так, некоторые вещи имеют хозяев и это не повод их гасить!
ну да фик к ним, с контриком этим..

0

сходу не взяв квеста трудно найти.
))) не обязательно, я так по основному квесту, до взятия квеста стянул вещичку, и продал..а продавал раньше не одному торговцу, а кому попадется..ох я и намучался пока нашел кому ее я продал)
к чему это я..нужные вещи всегда попадются на глаза, но почемуто не вовремя..
кстати помоему я начал припоминать кому я трубку мог сплавить..помоему в гильдии магов был квест, где нужно было трубку достать)))

0

сплавить..помоему в гильдии магов был квест, где нужно было трубку достать
а почистить руинку двемерскую, вам было ясно дело, лень...
и вы отдали именную трубку в гильдию магов в альтруне.

0

ну судя по всему да =)
вот сколько раз себе повторял, ну не нужно трогать вещи в чужих домах..продавать и отдавать, в особенности если пока нет квеста))

0

Почитал я темку с начала... и захотелось снова поиграть... Теперь час работы с Фуллрестом и еще и об Обле вспоминать не надо будет)))

0

Вопрос, если при скачивании с Фуллеста ( при попытке скачать) выскакивает сообщение . что ресурс недоступен ( сервер не найден), сколько обычно требуется сайту, чтобы исправить неполадку?)))

0

позвони админу..он возможно..если сильно повезет..даже почти без мата может..ответит)))

0

нашла я энту трубАчку)) я люблю хамелеончиком прикинуться и тащить все безнаказанно, ток не во время действие хамелеона закончилось и этот дядя запалил меня с трубкой в руке, пришлось срочно применять возврат и ретироваться с места преступления, а убить его рука не поднялась-уж больно он кросавчег в сережках)))))

0

не могу найти лагерь Мабригаш, у нее должен быть Жосьен Анкуа..говорят возле лагеря Эрабенимсун..но увы..не нашла...

0

Я установила себе Bloodmoon. Прошла основной квест и решила играть за Восточную компанию. Играю за Фалько. Так вот он мне дал задание принести Карниусу Магиусу доклад, в течении 5 часов. Я прихожу в форт, поднимаюсь. Там стоит мужчина который говорит мне что Магиус на восточном побережье. Я короче пулей туда, там стоит охранник из легиона я его спросила насчёт Магиуса. Охранник мне сказал " Он стоит вон там". Я облетала и оббегала ну, всё вокруг, Магиуса так и не нашла.
Подскажите, пожалуйста где мне искать Магиуса и как пройти этот т квест.

0

Он стоит недалеко от рощи Бродир, так что можешь загрузить ранний сейв и мчаться сначала в форт, а оттуда сразу туда. можешь использовать свиток воздушной Формы, ботинки ослепляющей скорости ( изъятые у торговки Пемени ) или просто поставить пометку рядом с рощей , а в форт вернуться - быстро кастанув свиток божественного вмешательства.))) Вроде все.))) если что - отписывайся. Только желательно в тему любых вопросов по игре.

0

катафалка
ну чтож внимательно болтать с людьми и анализировать их трёп вы , барышня, так и не научились. будем выручать.
челы базарят, что его увели колдушки и он читал книжку. есть мысли? нет, и правильно. тупо смотрим под ноги и по сторонам. оба! чё-то валяется на земле! хм, листки из книжки... есть мысли?

0

есть мысли?
есть мысль, что теперь его пожизненно лишат читательского билета в имперской библиотеке....)))

Привет usoid)
Как настроение ? Видел, что последняя дама (прибывшая на сей форум) умудрилась поднять даже темы 2007 года... видимо сильно наболело)

0

Keльт привет.
ну и пусть, мы их ведь не читали то же...
это хорошо, что здесь весело!

0

Да, стало веселее) А что толку грустить, в жизни и так много грустных моментов ( 8 пост снизу: оказаться в шатре с эшлендером), так что надо радоваться даже самым маленьким позитивным событиям)

0

Скоро, эти бедные фантазией люди, сделают не АК-47 в плагине, а МГ или РПД...чего уж там.. Видно n-кратное число повторений окрика "Ничтожество" сильно запало в их души)))

0

Утрева.))
Бегаю значит бегаю по моррке в свое удовольствие, и добегался, послал меня товарищ архимаг Атлантиду искать... в смысле следы гномов. наводок нет. прихожу к Эдвинне(в Альдрунн. вроде со всеми томами...), ни фига не говорит, только советует с Антаболисом пообщаться... Антаболис же, только чешет репу по делу ничего не сообщает, только вручает ключ аркнтандский на полсотни весом(куда его втыкать, кстати? вроде всю руину облазил. три раза. хех, жаль телескоп в руине не действующий...(( ), что из головоломки сковырял.
Теперь репу чешет мой нордлинг, по поводу пресловутых двемеров.

0

Feangren
не путай это два разных квеста. историю исчизновения гномов ты узнаешь не скоро - это долгоиграющий квест...

0

Да я понимаю, что два разных, любопытно однако, и то и то... Просто никаких зацепок(по гномам), думаю, может что пропустил по невнимательности...

0

Feangren
И тебе доброе утро.
По порядку)
Ключ от нижнего Арктанда - это дешевый трюк Антаболиса) Ты ему кубик принес ? - принес ;пакеты для Кая получил? - получил) Этот ключ открывает дверь в нижнем Арктанде, то есть, когда ты искал головоломку, ты зачистил верхние ярусы , теперь тебе надо вниз, там ты найдешь дверь, с замком, который свитком Ондзуси открыть не получится, нужна хорошая отмычка, или свиток Екаши. Но Хасфат (вроде так) то знает, что что у низкоуровневых персонажей денег - нема, Екаши -нема, отмычки грандмастера - нема ( а читеров всех сожжет пламя Удуна) , а сокровищей то хоцца? Хоцца) *утвердительно киваешь головой* Вот и бери ключ, ступай в Арктанд, вообрази себя двемером ( а не гномом) и спускайся вниз, вплоть до слоя Мантии ( 2 оболочка Земли,прием автора: лава). Там дверь - вперед и с песней) Найдешь что ценное - опишись обязательно)
2) Тебе придется найти несколько забавных книжонок о двемерах (как ты мог догадаться) . Среди них значатся *оглашает неполный список по памяти* : Божественная метафизика и Висячие Сады. (Спойлер: последнюю можно найти в Нчулефтинге, выполняя задание Эдвинны про отчет о раскопках) Берешь это добро. И едешь в Тель Фир - 1 классом ( как и должен кататься Нереварин) , идешь в подвал ( для начала), там ищешь табличку :корпрусариум , но Attention (!!!) , при входе ты видишь, что атмосфера внутри ( в точ числе и визуальная) - как на ферме после птичьего гриппа . Аргонианин тебе скажет, что убивать "экспонатов" - низя. А они тебя вполне могут, но , к радости всех низкоуровневых персов, бегают они еще медленнее , чем они сами (персы), идешь (драпаешь тобиш) в самые глубинные залы, там, если только ты не страдаешь топографическим кретинизмом, ты найдешь девушку ( дочка Фира) и создание рядом с ней. Вот это и есть последний двемер. Как говорится, он единственный , кого забыли, при переезде во внешнюю реальность. С ним и говри, про книжки спроси, да и будет тебе счастье)

0

Feangren
ладно намекну чтоб уж сильно ты мучился. по игре те попадуться в разных руинах книжулики двемерские, ты их узнаешь, у них ценники необычные. не продавай. потом их трэба перевести и результы припереть архимагу...
задача понятна, дерзай..

0

не могу найти лагерь Мабригаш, у нее должен быть Жосьен Анкуа..говорят возле лагеря Эрабенимсун..но увы..не нашла...
из лагеря Эрабенимсун есть два выхода. если статьк ним лицоом то левый выход - к молаг мару. там еще гробница рядом. а тебе нужен правый выход. проходишь в него и сразу налево поворачивай, опять же в сторону молаг мара. Для ориентира - ящер-сбежавший раб, лавовые озера по правую руку, цепочка нечитаемых листочков, и группа деревьев.
Только смотри внимательно - юрта ведьмы с дороги плохо видна.

Просто никаких зацепок(по гномам), думаю, может что пропустил по невнимательности... Даю наводки - нелюдимый волшебник в Гнисисе и последний гном в пещерах Корпосариума, в Тель Фире. Поболтай с ними.

0

Забыл про функцию спойлера..... почему вот кнопку не сделать на панели тегов? А?

0

Keльт
пасиб большой.))
Книжки обе вроде уже нашел.) как раз в Тель Фир за пропильоном очередным надо - вот и загляну заодно.))

А в Арктанде поищем дверь.)))

0

А в Арктанде поищем дверь.)))
Да не дверь ищи!!!!! А сокровища!!!! И отпишись, если найдешь!)))

0

Хорошо, отпишусь (ну так сокровища за дверью, раз к ней ключ).))

usoid, Yriel Hlaalo, пасибо.))

0

Keльт
А сокровища!!!!
есть в игрушке несколько сундуков, один из них там, где моно выдавить железо или камушки нужные. сохранись перед взломом. я так себе железо подмучиваю. ну, грешен каюсь...

0

оказалось, я там уже облазил все... ....еще прежде, когда головоломку искал... нашел тогда кажисьдвемерские тапки Полета.))

0

У нас есть спецы по Тайной библиотеке? Я там наткнулся на аналитическую записку о планах Дагот Ура. Подскажите - она вообще понадобится? Стоит ее тырить Или для атмосферности лежит.
Что еще надо украсть из этой бибилиотеки (кроме хроник нчуфлета)?

0

если мне не изменяет память, то копия этой записки + еще 3 похожих аналитических статьи лежат во дворце Вивека, за спиной одноименного персонажа.

0

Да, по сюжету он потом их покажет. Там инфа для понимания сюжета и главной интриги Морра.

0

Так надо из Тайной библиотеки еще чтото тырить? Вроде еще про какието книги народ говорил. не помню только.

0

Там Записки Галура Ритари есть, по квесту Гильдии Магов.

0

а гд они там лежат? не помнишь?
Ктонибудь может мне "на пальцах" объяснить все прелести тюрьмы. (да, это я все еще по поводу тайной библиотеки :) ) Ктото умудряется так качаться. Так что там именно понижается?

0

Записки?
Там на одной из полок. А так кроме как там они ещё в 2х местах есть.

0

У мея "философский" вопрос - на что посоветуете зачаровать ростовой даэдрический щит? Сейчас есть зачаованные на постоянке - сапоги Пимени, маска Клавикуса, кираса шкуры спасителя, наручи на + к силе, кольца Марары и Денгстамера, и одежда на лечение, кошачий глаз и левитацию.
Мне советуют взять щит (можно просто или огненный и т д.)
А что еще можно было бы?

0

Yriel Hlaalo
я советую на поглощение заклинаний - халявная мана оч кстати всегда, вот тока не помню можно ли.

0

Мне мана особо ненужна, работаю мечом (на крушитель черепов сейчас перехожу)
от магии защита и так хорошая: бретон-кираса-кольца

0

Yriel Hlaalo
ты чо магиком не пользуешься?! или спишь стибильно, или бутылки глотаешь? мож ты не летаешь, по воде не ходишь и шариком огня или ещё чего бабахнуть не любитель? в морке магик сам не восстанавливается, а зарядиться нахаляву с поглощения, это большой плюс.
ну как знаешь, а я уже высказался.

0

не пользуюсь.
ни один золотой святоша не переживает больше 4-х ударов мечом умбры. из заклов только Возврат, Взлом, левитация и очарование нужны. но на них амулеты зачарованы. Все остальные проблемы решаю мечем.
мне магия ненужна ни в бою, ни в пути.

0

Yriel Hlaalo
Чаруй на восстановление жизни. Или на отражение\защиту от магии.
Более не знаю что можно такого полезного туда поставить.

0

на восстановление жизни - юбки хватает.
тоже склоняюсь к отражению, хотя у меня куча артов на защиту от магии.
но в качестве вариантов рассматривал - щит (ледяной, огненный и т. д.), увеличение здоровья, увеличение силы(ловкости, скорости, удачи и т. д.), и даже светоч.

0

мне магия ненужна ни в бою, ни в пути.
С тех пор как я встретил 1 раз драугра, я всегда беру с собой амулет возврата. Чуть что, чуть запаниковал - и ты дома)))) Может и глупо тащить собой свитки заключения камней Фригии, но вот свитки воздушной Формы - это самое то. Левитация в 500 пунктов. Ни один амулет столько не даст при зачаровке)

(П.С. Зачарил шляпу гондольера на интеллект +1, сила в знании) =)

0

здравствуйте, можете подсказать мод который меняет все текстуры в игре на более лучшие?

0

Я бы тебе посоветовал взять все ретекстуры от Коннари, все они лежат здесь:http://www.fullrest.ru/plugins/visuals/morrowind.html )))
Но опять же советую именно от Коннари, так как минимум багов и глюков , зато максимум красоты. Ну и :
http://www.fullrest.ru/plugins/visuals/morrowind/SpriteTree.html ; http://www.fullrest.ru/plugins/visuals/morrowind/KP_Classical_Monsters_Replacer_1.html =) (Последние 2 ссылки не от Коннари, но проверены тысячами юзеров, в том числе и мной)

А вообще поищи на этом сайте, там столько всего есть на любой вкус)

0

Так, про зачарование даэдрик щита вопрос еще не снимается.

Но есть еще один - где достать бутылки восстановления манны. Как я понял в ГМ эти бутылки не восстанавливаются. Самому делать - дорогие ингредиенты. Может можно где покупать?
Или есть иной способ восстанавливать манну?
В свое время Рената предлагала вариант с уменьшением Интеллекта на себя. Еще не юзал.

Keльт

0

Keльт
я не кастую заклинания сам. не трачу манну. использую зачарованные вещи. такчто поглощение заклинаний ненужно.
Амули на возврат, вмешательство и заключение стараюсь приобрести как можно раньше.

0

Keльт
? =) Да, пока еще ник не менял и не собираюсь =)

Yriel Hlaalo
Можно в Морнхолде, в магазинчике магии (На базаре) купить у скромного лесного эльфа склянок, столько, что аж дух захватывает. У него все эксклюзивные зелья. Поэтому каждая склянка стоит по 175 дрейков (дублонов, вообщем кому как нравится). Но есть вариант прокачать торговлю и смело идти к нему. Склянок у него бесконечное множество)

0

Амули на возврат
Его и пометку дает Эдвинна из ГМ в Альдруне уже буквально на 3 квесте) Очень нужные вещи.

0

а не проще качнуть алхимию и бутылки продавать самому, нах их покупать? из копеечной ботвы моно получить склянки и по 200 золотых и вроде даже дороже. а нах те мана, ты ведь не колдуешь. вроде? аль пошутил?

кельт привет.

0

Keльт
это у меня сообщение случайно ушло :)

По восстановлению манны смотрел инструкции для алхимиков. Почти все ингридиенты для этого зелья надо выбивать из даэдрических существ, или задорого покупать.

usoid
я нескольких персов паралельно веду. первый - уже крутой и не колдует. А вот второй как раз мага отыгрывает и очень слабый по здоровью и навыкам.

0

Yriel Hlaalo
а тогда понятно. алхимию кчнуть не сложно. примерно до 30 рекомендую за деньги - иначе ботвы ушлёпаешь вагон, а толку будет 0. потом чухаешь в вивек и собираешь ботву по складам и каналам, там этого добра немерено! всё это смело тащишь в кальдеру, там в гильдии магов за дверью набор мастера. ну и мощно мутишь на всю катушку, а полученые пузыри к скампу по полной стоимости. дёшево и сердито.

0

проблема не в том что надо чтото в принципе мутить. и кальдерский набор мастера я в первый же день спер, и алхимию до 50 поднял заработав несколько тысяч септимов у Ползуна.

проблема в том что я в бою использую заклы. и мне нехватает запаса своей манны более чем на пару мелких схваток. а бутылки из ГМ кончаются, делать самому - надо скупать еденички даэдрических сердец и прочей дорогостоящей дряни.

Вот хочу узнать как еще можно восстанавливать манну кроме сна, и где можно найти бутылки на восстановление магии. А то скоро придется переходить от чистой магии на предметы, потому что на зачистку хотябы одной пещеры мне запасов манны не хватит.

0

чаруй вещи на поглощение вражеской магии. поднимай на всю катушку интелект и силу воли. и погляди у ингридов ведь 4 параметра, может надо качнуть алхимию ащё и можно будет прям из навоза нужные пузырики мутить. хороший алхимик с кучей склянок в пропильёновой руине с орками ( ванилирион вроде кличется), загляни. взломай кораблики, там в трюмах часто эбонит и лунный сахар и море ботвы разной, че продай, чё смути. я алхимию качал на двух ингридах - солёный рис и скатл ( вроде), этого добра в редоранском скаре немерено и растёт эта ботва повсеместно. используй колечки в бою, они всего на пять выстрелов, но за-то халявно и заряжаются быстро.

0

1. на поглощение магии - мне ее надо решить проблемы с никс-гончими, а на магов я почти не наезжаю.
2. интеллект качать могу только алхимией. хоть и денежно но муторно.
3. из "навозных" ингридов на восст. маны только коммуника. все остальное - дорого и редко. на повышение интеллекта и то легче сварить.
5. колечки юзаю, но на все не хватает. да и зачарование у меня хлипкое покачто чтобы чтото стоящее получилось

0

1. с никс гончими поможет призваный нож, лучше из вакидзаси у равира в балморе за 190 золотых (он ману не жрёт), или вызваный скелет.
2. чем чаще стреляешь с колечек, тем быстрее перезаряд предметов и выше зачарование. зачарование это не тока содание предметов, но и их частое пользование. правда чтоб поднять надо стрельнуть 100 разов, но это не так уж и заметно на войне.
3. ну дак пока у тебя 50 навык и ты видишь не все возможности, качай и они откроются - "навозные" ингриды.

0

1. оружейные навыки слишком мелкие. дробящее - 15, меткость - 20. остальное по 5. такчто на оружие надежды нет. хотя булаву на всякий слычай таскаю. Призыв монстров - по телванийским квестам приличный цефалопоидный шлем светит на призыв дреморы. но всеравно призыв ненадежен.
2. насколько я знаю даже при зачаровании у зачарователей твой навык зачарования определает емкость предмета. так что придется найденным-купленным хламом пользоваться. а это хлам как правило.
3. я качнул на фулресте учебник для алхимиков с рецептами - мои надежды на "навозные" ингриды для этого зелья развеялись.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ответ на вопрос StimbI4 про реплейсы и тому подобное))):

0

Yriel Hlaalo
мы вроде на тему призваного оружия с тобой уже тёрли? если ты запамятовал повторюсь.
при вызове ножа, лука, меча или булавы ты получаешь оружие, которое во первых даэдрик, во вторых приличного урона, в третьих весит 0, в четвёртых не требует починки и в пятых ( самое важное) добавляет + 10 к навыку владения данным типом оружия! т есть если навык стрельбы 10, то при вызове лука станет 20. если ты возьмёшь даэдрик секиру, то вряд ли удачно сможешь отмахнуться в начале игры, да и сложно её взять ( есть правда один способ). с призваной легко управиться даже маг - она не весит нихрена. при вызове доспехов тоже меняются твои навыки, но точно о них не скажу, не помню. у пирч вроде рукапашник и защита прибавиться. если итересно поэксперементируй призави чёньть и посмотри свои параметры.
алхимию качай, склянки будут много больше добавлять, ну и вес и цена.

0

usoid
+ 10 к навыку не сильно улучшаеит ситуацию. и у перса слишком мало силы чтобы чтото сдлать оружием.
доспехи вроде дают + 5 к навыку владения всеми видами доспехов. баловался призванным шлемом одно время.

а что это за способ с даэдрик секирой? ты про заброшенную эбонитовую шахту возле Балморы.

0

А как в ручную зачаровывать?
(если я правильно понял вопрос) залазишь в свой рюкзак и кидаешь на изображение героя камень с душой. в появившемся окне выбираешь предмет и закл. негарантировано, но бесплатно. Я обычно использу. крохотные камни душ с душами скальных наездников. Какойнить амуль взлома или заключения можно сделать.
иногда попадаются колечки на увеличение зачарования. можно использовать

0

а что это за способ с даэдрик секирой? ты про заброшенную эбонитовую шахту возле Балоры.

да. сливаешь инфу драму и получаешь оружие на выбор. я лук всегда беру, их в игре мало.

вот какой ты упёрый чел! что мешает тебе попробовать?!
я сам ножичком на маге махал призваным. там главное скорость ударов, чтоб враг не успел те вломить и никсы отлично валились, даже не успевали нифига. ну и навыки оч быстро вырастут. с мечём и дробяшкой чуток сложнее, они помедленнее будут.

0


15.10.09 10:51 а что это за способ с даэдрик секирой? ты про заброшенную эбонитовую шахту возле Балоры.

да. сливаешь инфу драму и получаешь оружие на выбор. я лук всегда беру, их в игре мало.

А мне расскажите пожалуйста, что это за фишка, где пещера и тому подобное. Я про это вообще ничего не слышал...О_О

Привет usoid)))

0

привет кельт.
рядом с балморой на против яичной шахты (там квест по гильдии бойцов), через мост, есть заброшеная шахта. если в нё зайти, то у шишек по халу появиться о ней диалог. инфу можно типа слить всем, кроме укуреного, ему побарабану. и получишь разный результ, где надуют где наградят. тока инфа сливается тока одному, не ошибись!

0

usoid
я не хочу зацикливаться на оружии, тем более у перса мало здоровья и силы - оружием не помахаешь. пытаюсь отиграть магом. И призыв для героя на данный момент - совершенно неэффективная потеря времени и ресурсов (деньги и камни душ пойдут на более необходимые вещи).
Лучше скажи где бутылки на восст. манны продаются. :)
Keльт
в этой шахте можно кучу эбонита-сырца набрать, если элементалей не боишься. Только шахту лучше ищи, она вдалеке от дороги, сразу как мост перейдешь, ближе к горам.
А инфу - лучше всего Драму Беро. Он в "Доме с привидениями", в Вивеке. За запертой дверью. Если верить прохождению от Тессага - это наиболее выгодный покупатель инфы.

0

Yriel Hlaalo
ок перечислю торговцев.
1 алхимичка в садрит море (квесты к ней по телвани), у неё ингриды и бутылки появляюся оч быстро.
2 алхимичка в пропильёновой руине с орками (учит алхимии)
3 алхимик в морнхольде
4 алхимик в главном зале имперского культа ( и ваще у них во всех отделах есть таки пузырики)
5.алхимики в храмах
6 алхимичка в грибе у телванцев ( квест с ловчим и с воровством реторты градмастера), ваще в гибах оч много неплохих алхимиков, + в тель вососовком форте.
7 в гильдии магов тоже таких ребят немерено, правда колличество бутылей невелико.
ваще алхимические торгаши есть почти везде, количество и скорость появления пузыриков разниться.

0

Yriel Hlaalo и usoid - спасибо вам)))

Никогда раннее не встречал сей квест. То есть потом, за инфу можно получить что-нить ценное?) Ясно. *ухмыляется, потирая руки*

Еще вопрос. По квесту Ранис из балморской ГМ, нужно добыть заметки Итермереля (как-то так вообщем) . Обычно, вышел за пределы Балморы, прокричал ему типа: "Гляди, Вивек в небе!", он смотрит в небо, а потом вы достаете секиру и ....хэппи энд вообщем. Я решил довести его до Пелагиада. Довел, сначала до таверны, потом в саму крепость. Запись в дневнике отсутствует...Я был слегка удивлен этим обстоятельством...О_О В чем проблема? Может его надо в конкретный дом отвести? Просто решил никого не убивать "за зря", особенно, если нет встречной агрессии...

0

алхимичка в пропильёновой руине с орками (учит алхимии)
Хридитте? Она еще и мистицизму учит...=)

0

Keльт
зайди с ним в таверну и походи внутри он отдаст тебе записки и призент. я его не валю никогда, было раз его кагути урыла, ну дак сам виноват!

0

было раз его кагути урыла, ну дак сам виноват!
У меня в болоте застрял, так спрашивается, для чего дороги сделаны?)))

0

Keльт
ты его через солтсхем вёл видно? где болота то нашёл?

0

usoid
спасибо.
ты его через солтсхем вёл видно? где болота то нашёл?
наверное вдоль реки Одай и на Сейда Нин кругаля давали. Там есть пакостные лужи.

0

а чё не через горький берег? там стопудовая засада!

0

Я сел ( вместе с этим мужиком) на блоху, 1 классом, до Сейда Нина..))) А оттуда до Пелагиада рукой подать. Я и повел его коротким путем.
А он молвит:" Хоцца мне на крабов глянуть что-то"
Я говорю:" Замечательно, вон за тем деревом будет, пойдемте"
Я прошел, мимо крабов, через болото,а он застрял.
Слышу орет" Меня подождите!!!"
Я ему: " Хай Рок тебя побери, давай быстрее, а то здесь крабы в свободных вальерах, как в сафари-парке!!!"
Он мне:" Так я ж маг и ученый, атлетику с акрабатикой не качал!"
Еще парочку никс-гончих подвалило. Ест-но, не каждый день бретон очкует посреди Горького берега....
Но вроде добрались...Вот так нордлинг (сейчас играю за него) спас бретона)))

0

StimbI4
Да незачто, обращайся. Но опять же напомню, что реплейсы лучше ставить от Коннари. Поищи, там их много, от Западного нагорья, до канализации)))

0

алхимичка в пропильёновой руине с орками (учит алхимии)
Хридитте? Она еще и мистицизму учит...=)

как раз завалился вчера в этот Валенварион. и возник вопрос - на меня бросаются орки. Кого там можно убивать чтоб не мочкануть лишнего?

0

вали всех, кто наезжает, не больше. и пропильён взять не забудь, пригодиться. кстати там орочьих доспехов и оружия немерено, если крабу оттащить, то на бутылки те денег будет и ещё на хлеб с колбасой!

0

кстати там орочьих доспехов и оружия немерено,
хорошо что зачищать не стал. грузоподъемности только на захоронение уршилаку хватило (про Костегрыз не забыл :)) Кстати - в этом захоронении есть еще чтото квестовое? Мне Король Червей попался вот.

0

квестового нет, а вот нычек оч много, просто немерено.
а чё ты очкуешь, грохни орков, соложи доспехи в кучу, почини ( кузнец нормально так качнётся), сгоняй к торгашу сделай пометку и всё за раз утащишь... барахло не проподёт, а орки дохлые да.

0

Да, нычек там завались. Интересно сделали.

У меня пометка в поместье - сгружаю там все, а потом торгашу несу лишнее. А в поместье остается коллекция доспехов и оружия, тем более за раз приношу барахла больше чем на 10 000, так что даже краб не поможет. Просто я почти час добирался до того района, и сразу возвращаться ничего не изучив не захотелось.

Меня тут мучает одно - вроде есть возможность гдето набыбать даедрик шлем. Говорят что он в какойто пещере заныкан. Не подскажете - в какой. А то уже психоз начинается - каждую пещеру по два раза обшариваю.

0

даэдриковских шлёмов в игре несколько и они разные.
сходу вспоминается тока один.
в вивеке в одной из таверн есть алтушник, если его угостить бухлом, то он раскажет об одном геройском захоронении и даст ключ. вход на островке недалече от кораблика затонувшего ( туда квест по халу с вакидзаси или тонто), пещера переходит в руину и там лабиринт и труп в лодке. хлама и нычек не мерено, но главно в небе, в неудобном месте, нужная тебе шляпа.

0

Вот блин! А я там все обыскал и не нашел этот шлем. Он над корабликом, или над лабиринтом?
А там еще и квест от Хлаалу был? Досадно. Теперь этот танто хрен найдешь. До чего же дневник неудобный :(

0

шлём над лодкой с трупом. а кораблик легко находится, у него кусок корпуса из воды торчит. вот не самом углу карты есть кусок затонувшего корабля, там в ящике стеклянные доспехи выпадают и даже можно помухлевать и выдавить, то чего у тебя нет, к примеру наплечники, вот тот найти оч трудно, если не знаешь, он весь на глубине.

0

Чето я путаюсь - шлем лежит в пещерке с похоронной лодкой где Топор Бури лежит? Пещера на М называется, вход через лабиринт?

А танто от Хлаалу в каком то затопленном корабле? Где корабль? В той пещере видел только не затопленный корабль с мертвецом.

0

читай внимательно, корабль с танто просто недолече от этого острова.
я тебя пытался сориентировать, а получается запутал совсем. я не нарошно!

0

Просто окрестности Молаг мара я как раз обыскивал в разгар психоза. При этом шлем всеравно упустил хотя обыскал там все - и потолок, и затопленный пол. Теперь подумал что я и не только шлем пропустил.

Корабль с танто всеже не в той пещере? Ну значит есть шанс что тот танто я не продал/выкинул

0

даэдрик, врят ли ты продал, это слишком долго и муторно. лежит в киржаке, среди кучи такихже. но найти просто, он "друг в друга" не положиться, квестовый.

0

это хлаалский танто даэдриковый? ну тогда норм. валяется в общей куче. там всего то три десятка наименований :)

0

в вивеке в одной из таверн есть алтушник, если его угостить бухлом, то он раскажет об одном геройском захоронении и даст ключ. вход на островке недалече от кораблика затонувшего ( туда квест по халу с вакидзаси или тонто), пещера переходит в руину и там лабиринт и труп в лодке. хлама и нычек не мерено, но главно в небе, в неудобном месте, нужная тебе шляпа.

Ахтунг!!!!!!!!!!!! Ребят, я этот корабль ищу 2 года)))) (Еще мужик в таверне, в квартале , в Вивеке просит Мацта ему пожертвовать,потом говорит, что он его убивает и дает ржавый ключ) Где это место, чтобы и пещера, и лабиринт???!!!! *не верит своему счастью*, *В ожидании сокровищ , восторжено потирает руки и улыбается* )))))))))

0

Keльт
сначала обломаю тебя - особых сокровищь там нет. Так - пара штук оружия со средним зачарованием.
Самое дорогое там - это красивый интерьер. Вот ради этого стоило пробиваться.

На карте это родовая гробница название на М начинается. Находится к югу от Молаг Мара. Проходишь гробницу, за одной из дверей будет выход в большой зал с лабиринтоми, парой скелетовнепобедимых и огромным скальным столбом посередине. В основании этого столба - вход в пещеру с тем корабликом. Там еще по сундукам пошарься.

0

посмотрел на карте - это р.г. Марвани достаточно далеко к югу от Молаг мара или на северо-запад от Тель-Браноры. на отдельном островке.
Наверное ближе от Тель Браноры идти.
Заодно и обломки корабля нашел. Может еще и не разорил их.

0

Там и даэдрический шлем есть)

Я думал там охраны много) Ты кстати проходил квест с освобождением форта Огненной бабочки? (официальный плаг) Просто мне интересно послушать о впечатлениях)

кстати, на счет офиц. плагов, установил с Фуллреста плаг с магазином луков в Вивеке, в квартале Чужеземцев, прихожу а там нет ничего. (нигде). Все как и было. Хотя в лаунчере запустил, в папки все скопировал куда надо. Может не там ищу? Зараннее спасибо.

0

Оно.
Я без плагов пока.
Скажи где шлем нашел. Поточнее.

0

Кельт
http://morrowind.borda.ru/?1-5-0-00000002-000-0-0-1233423690
вот здесь есть ссылка на очень удобную карту.

0

Скажи где шлем нашел. Поточнее.
Я просто знаю, что он там есть))) Мой нордлинг еще 31 уровня, чтобы лазать по пещерам) как найду, скажу)

0

Твой нордлинг уже достаточно взрослый. Тем более в той пещере ничего особо сложнного нет - несколько скелетов и костяных лордов. Так что не боись.
Вот Альд-Сота это да, другое дело.

0

Вот Альд-Сота это да, другое дело.
За теми тремя вещами Сангвина пришлось лезть на самые нижние уровни, но это того стоило. =)

0

надеюсь nakb Рилмс не забыл забрать. А то я забыл - спецом возвращался

0

Кстати, спасибо за ссылку. Хотя это отчасти читерство, но в принципе, даже на ней есть ошибки (на 1 взгляд) =)

надеюсь nakb Рилмс не забыл забрать
Вроде все взял.

Кстати, выше ты говрил про данмерскую крепость, где Хридитте и толпа орков. Вроде все они на тебя нападут. Кроме 1 орка и самой волшебницы разумеется. У нее можно отменно прокачать мистицизм и купить склянки (вроде ты искал, чтобы ману пополнять) А орочьи доспехи как то и не к чему.

0

Вот у меня еще вопрос. Тебе когда-нить попадался посох "Кого-то пращуров" (то ли посох "Короля пращуров", то ли как то по-другому называется) ? Просто забавно, посох этот я нашел в трупе (сам и убил) аргонианина , который деражл у себя в пещере 7 рабов, той же расы =)

0

Я в Валенварион так - заглянул и сразу обратно. Не стал связываться. На днях схожу - покачаюсь. Но сначала хочу хоть квесты Уршилаку пройти - а то уже пора корпусом болеть.

Такого посоха чето не помню, как и аргонианина. А где пещера находится? На что посох зачарован?
Я вообще посохи плохо помню. Не юзаю - для коллекции собираю.

0

Ты хочешь посмотреть, как с помощью корпуса будет силы 1000? Я например ни разу не пробовал так сделать )

0

Мне надо повысить грузоподъемность. А то я стабильно 400 едениц на себе таскаю. Зачаровал на + к Силе оба эбонитовых наруча. Больше нечего зачаровывать. А 180 пунктов свободного веса - слишком мало.
Вот и решил корпусом поднять. но я читал что все эти бонусы можно скинуть восстановив характеристики у алтаря. Вот не хочу так проколоться.

0

никогда не пробовал, поэтому посоветовать ничего не могу ...

0

Yriel Hlaalo
нашел это лицо Бога))) выложить скрин?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Входишь на нижний уровень, смотришь наверх. Скрин почти у двери сделан:

А там:


=)

0

Нижний уровень - это там, где корабль стоит))) Входишь и смотришь вверх (отойди чуть левее от входа), там , между камней (сталоктитов) будет виден узкий проход, туда тебе и надо))) =)

0

При этом шлем всеравно упустил хотя обыскал там все - и потолок, и затопленный пол. Теперь подумал что я и не только шлем пропустил.
Там не только шлем, там даэдрический молот!!!!!!!!! Он круче чем молот-колокол 6 дома, а если с зачаровкой...ммм *мечтательно* =)

0

А где лежат доспехи снежного принца на Солстхейме?

0

Не стесняйся прибегать к помощи уесп
http://uesp.net/wiki/Bloodmoon:Unique_Items

То, что тебе нужно, лежит в кургане Джолгейрр. А отдельно шлем лежит в пещерке Фрукт.

0

Кельт
Спаибо за наводку на шлем. Хоть и со скринами и то едва нашел.
В ответ дам наводку на даэдрик дайкатану - яичная шахта Маэса Шаммус к северу от Молаг Мара. В пещере с маткой квамы лежит труп авантюриста.

там даэдрический молот!!!!!!!!! Он круче чем молот-колокол 6 дома,
но Крушитель черепов еще лучше - одноручный, всего 15 фунтов весит. А показатели как у дадрического двуручника. К востоку от Садрит Моры ищи в родовой гробнице. И по углам там пошарь - помимо молота всякая всячина валяется.

0

И по углам там пошарь - помимо молота всякая всячина валяется.
Я еще до квестов Имперского культа не дошел вэтот раз ;) Знаю, что там лежит свиток Воздушного Ходока (Воздушной Формы), их всего 2 в игре. Правда по хар-кам, он такой же как и свиток Воздушной формы, который можно купить в ГМ. Зато это 500п. левитации и хамелеон на 60 сек.)))

0

там еще ботинки полета вроде были насколько я помню

0

У меня проблемка возникла. В трактире (в Садрит Море, там где призрак) подхожу к высокому эльфу. ( В его честь еще зелье названо, на С начинается, просто не выговоришь). А он отвечает, что со мной, вампиром он разговаривать не будет, и выйти из диалога нельзя. То есть все время горит красным топик с этой фразой, и нажать можно только его. Хотя за вампиров я вообще еще ниразу не играл, а только читал про них. О_О Больше того. У меня установлен и GFM 5.4_1C и GFMFix_1C поверх всего. В чем проблема? Как можно её исправить? Может что в консоли прописать? Может это баг? Зараннее спасибо.)))

0

привет всем)) скажите, а почему вступить можно тока в один дом?? в другие потом не пускают...

0

Это заложено в игре. В принципе, есть плагин, позволяющий вступить во все три, но это уже нереалистично. Великие дома - это не гильдии, это политические структуры, которые постоянно между собой дерутся. Там же большинство заданий на тему "подгадь другому дому".

0

придется начинать заново чтоб за всех поиграть.. тож нашла эту пещерку в род гробнице Марвани...но особо кроме доспехов с трупака и молота больше пока ниче не нашла...пойду еще похожу))

0

опля!!! нашла молоточек даэдр и масочку бога *красота-то какая несусветная!!!*))) лишь бы ночью не приснилась, которая Лицо Вдохновения и то красивей..а что-то больше зОвсем ничего не нашла..что там еще есть, может я просмотрела?? и еще вопрос, кто кому сбывает шмотье?? у меня барахла дорогого навалом, а продать некому, слишком денег у всех мало.. хм..хотя и у меня денег навалом, но хочется больше)))

0

Деньги зарабатываются из воздуха,купля продажа,путем 10-30% наценки на дорогие вещи(торговцы - трибунал базаар,там у оруженийцы 10000),классные вещички продавать не стоит,лучше устрой свою сокровищницу.

0

катафалка
основные сокровища в Марвани - это корабль с трупом и закуток с даэдрик шлемом. На корабле еще сундуки взломай.
Надеюсь тебе известно про скамп-торговца, и грязекраба-торговца. Хотя я вещи дороже 5 000 не продаю. Собираю в коллекцию.

Кельт
Увы ничем не могу помочь. Похоже на баг.

0

а я дешевое все перестала собирать)) *ну зажралась типа*)) беру только дорогие вещички (их уже некуда складывать, одних доспехов стеклянных, эбонитовых, оркских-полно!!!) а камешков всяческих, колечек, поясков, варежек, мантий всяких -завались!!! а оружия и подавно!!! был бы только дом как в обливе-большой, в 3 этажа и повместительней *мечтаит* вот бы сокровищница получилась отменная...а так..что в куче лежит, что на полочках красиво лежит сверкает, шлемчики в рядок стоят....(а переезжать надоело-вещей стока, что пол-дня на переезд уходит)

0

еще мне нравятся очень свитки Полёта Икара (это чел свалился почти мне на голову возле Сейда-нин и убился прям на смерть) я когда их использую, от жадности чтоб они не пропали включаю сначала режим бога *грешна, каюсь!!!*и лечу куда мне надо далеко, ну а после приземления или приводнения-отключаю)))

0

когда их использую, от жадности чтоб они не пропали включаю сначала режим бога *грешна, каюсь!!!*и лечу куда мне надо далеко, ну а после приземления или приводнения-отключаю)))
А как же амулет замедления падения? =)

0

Кельт, хороший вопрос)) но, когда стоит чит, то не умираешь)))поэтому не пользуюсь амулетом)) хотя...попробую))

0

всем привет.
ну вижу всёштаки надыбали маску. а свистели, что внимательно всё шманаете. хе хе..
чёй-то мне подсказывает, что когда крушитель черепов берёте, вы и половины нычек не взяли! там без ночного зрения и половины не видать! и маска там вроде тоже есть ( не факт, давно играл) и она другая..
и ещё одна, где клеймо эледона ( но тоже не на 100%). пошарьтесь..
блин, подзабывать стал, надо видно собраться поиграть тоже.

0

где клеймо эледона ( но тоже не на 100%)
Символ Элеидона? Щит? =) И свиток Вохдушного Ходока там есть, перед входом в нижнее святилище (это раритет, всего 2 таких в игре) =)

usoid привет)))
ну вижу всёштаки надыбали маску. а свистели, что внимательно всё шманаете. хе хе..
Я вообще заблудился в лабиринте. А потом решил прыжком туда запрыгнуть, так в прямом смысле - убился ап стену )))) Потом перешел на левитацию =)

0

usoid
я на постоянной левитации и в сапогах пимени (вот уж где режим бога) так что перемещаюсь быстро, не все замечаю, и частенько застреваю.
Я и ту маску не нашел бы по наводке Кельта, если б он не сказал откуда смотреть, и я там не увидел бы отсвет тех кристаллов.

В пещере с Крушителем черепов нашел две нычки. Запомнились там только двемерские ботинки полета.

Но похоже все вкусности мне суждено находить со второй попытки - вчера еще раз обыскал Мелкашиши (забыл кому отдавать бритву мехрун дагона) и наконец нашел тот даэдрический лук.

А что за символ Элеидона? Где лежит?

0

символ элидона - щит и щит нехилый! помоему лучший в игре. пещера переходящая в руину, недолече от уршилаку. на входе скампы и пара ведьм, всё остальное глубжее. предупреждаю, там хлама немерено, так что разгружайте рюкзаки или готовьте возврат. и великий камень, я там святого стабильно в камень запихиваю - он там всегда. щит выоко на стене, моно и не заметить, когда вокруг стока добра!

0

usoid
че за пещера? родовая гробница или что? это не астральное не захоронение уршилаку?

0

Yriel Hlaalo
вот у меня память не резиновая!!
ладно попробую сориентировать .
проход помнишь между гор, если топать в уршилаку от мар гана (путаются названия чумовые!), в общем город где поломничество дразнить дремору? сразу как выходишь с прохода налево к морю пещера. заходи..

0

Странный глюк, причем в последнее время периодически вылезает. Задания в дневнике будто сбрасываются. пропадают текущие, а вместо них висят давным-давно выполненные...

если кто сталкивался - подскажите, пожалуйста, как это лечить...(m+t+b.)

0

трибунал с блудмуном стоят?
если да, то одно из этих дополнений добавляет журанл по текущим квестам, там же есть фильтр на "все" и "активные". возможно в этом дело =)

0

Бладмун и Трибунал установлены. но фильтра я этого как-то не замечал. хм... надеюсь дело действительно в нём. спасибо!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ