Любые вопросы по игре 32

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 31
Любые вопросы по игре 30
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Комментарии: 392
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Где можно великий камень душ достать?

0

Где можно великий камень душ достать?

Можно купить, стырить или найти в ящиках у жуликов. Последнее оптимально. Чё тока начал шпилить?

0

В Морннхольде в Гринсч в зале мастеров на втором этаже можно купить сколь захочется великих камней душ.

0

В Морннхольде в Гринсч в зале мастеров на втором этаже можно купить сколь захочется великих камней душ.

Если человек не знает, где найти Великий камень душ, как думаешь, он уже добежал до Морнхольда?...

P.S. Логическая задачка...

0

Вообще то запросто, можно не встретить камней душ..точнее по незнанию их игнорировать, но при этом побывать в Морнхольде..

0

Если человек не знает, где найти Великий камень душ, как думаешь, он уже добежал до Морнхольда?...

P.S. Логическая задачка...

Добежать может не добежал, но для этого он и спрашивал...где? По моему это лучше, чем как минимум 1/4 территории облазить ради 5-10 камней. Ну да, надо было еще добавить ....В Морнхольд приведет квест про темное братство.Из Эбонгарда тетка телепортирует в Морнхольд, она как зайдешь в замок справа стоит

0

А вот золотой святоша только в великий поместится? А то у меня есть два больших, девать некуда. Кстати, об Морнхолде, я к дядьке в адаматине пришёл(после нападения) он чё-то сказал про тёмное братство, и ничего не сказал про Морнхолд. Это самому додумываться надо в Морнхолд идти?

0

Золотую святошу, поднявших спящих и еще кто то не помню есть, их лучше ловить в великие камни дух. Тогда можно будет зачаровывать на постоянный эффект, но бегать их искать нудно. В Тель Браноре в Башне на верхнем этаже, (взлетать надо будет на верхний этаж) есть торговец, у него есть заклинание на призыв Золотой святоши, его покупаешь и накладываешь призыв на кольцо например на секунд 15-20(камень с душой понадобится как не крути). зато в итоге источник призыва всегда с собой делай камней сколько хочешь.

Если говорил в Эбонгарде с капинаном стражи вроде(имен уж не помню),он должен сказать поговорить с теткой какой-то, а с ней поговорив тоже о темном братстве появится в списке диалагов надпись добраться до Морнхолда.

0

P.S. Логическая задачка...

Р.Р.S.
С помощью логики например собирается весь адамантиновый доспех!!!

0

По моему это лучше, чем как минимум 1/4 территории облазить ради 5-10 камней.
С одного подземелья бондитского можно собрать от трех и больше.
С помощью логики например собирается весь адамантиновый доспех!!!
На убийство Апплеса и фарминг руды много логики не нужно.

0

С одного подземелья бондитского можно собрать от трех и больше.
Это зависит от уровня твоего перса: если он высокий - то можно и 5 достать, а если нет - максимум попадатся будут только большие, не учитывая кучу мелких (может 1 великий).
P.S. Сам это замечал.

0

Вопрос такой ради интереса. Может у меня версия такая Morrowind просто. Получалось ли в двух великих домах стать главой? Если конечно Хлаалу не первый был.

0

Золотую святошу, поднявших спящих и еще кто то не помню есть
Эти "еще кто то" - боги: Альмалексия и Вивек. Но их только в Звезду Азуры запихнуть можно

0

Получалось ли в двух великих домах стать главой
Без читов не получится

0

Хотя по сюжету ты вроде станеш главой всех домов, но не так как за один дом, проходя все его квесты

0

Эти "еще кто то" - боги: Альмалексия и Вивек. Но их только в Звезду Азуры запихнуть можно

Это я знаю. Но Вивека, то вроде как нельзя убивать вроде.

0

Хотя по сюжету ты вроде станеш главой всех домов, но не так как за один дом, проходя все его квесты

По сюжету тебя должны признать наставником всего лишь. Это и происходит.

0

После того как пройдеш основную линию - даже нужно. Уж больно его "душа хороша" на 1000. Шутка. По желанию, конечно. Можно для коллекции, можно зачаровать предмет какой-то.

0

По сюжету тебя должны признать наставником всего лишь
Глава или наставник. Я и говорю, что это не по настоящему, как истинный глава одного дома

0

Получалось ли в двух великих домах стать главой?
Это старый баг.. Без GFM можно, с ним уже нельзя :))

Хотя по сюжету ты вроде станеш главой всех домов
Не главной, а Наставником, это разные вещи.. В оригинале - Hortator.

Но Вивека, то вроде как нельзя убивать вроде.
Ещё как можно :)) Только вот не очень то и нужно, т.к есть Альма, у неё душа больше. Душевнее она ^__^"

0

Только вот не очень то и нужно, т.к есть Альма,
Альмалексию я уже в даэдрическую дайкатану запихнул:-) Пусть посидит

0

А призывные даэдрические наплечники и поножи хоть каким нибудь способом можно в игре сделать

0

А призывные даэдрические наплечники
Призывные не практикую, хотя в списке доступных заклинаний можно узнать. Если не нравится таскать тяжести, то качай легкие доспехи и носи "стекло".

0

А призывные даэдрические наплечники и поножи хоть каким нибудь способом можно в игре сделать
Увы, нет, призывать из брони можно только ботинки, кирасу, шлем и перчатки.
http://uesp.net/wiki/Morrowind:Conjuration_Spells

0

А можно через консоль получить шлем Дагот Ура? Может кто знает его ID?

0

Маска Дагот Ура встроена в его модель.

0

Но я видел где то саму его маску+маску Альмы как отдельный плагин.
Гугл в помощь.

__
Хмм..оказывается оно и у меня есть :))
Вот ентот плаг
http://ifolder.ru/16258386
Там ещё маски Сота Сила и Гирцина.. В ридми сказано как что делать.

0

Это скорее всего тоже баг.....в Морнхолде в Гострич, квест про женщину с паранойей, которая в канализации ловушек понаделала. После того как ее убиваешь стрел в трупе можно набрать много, пока не уйдешь от туда, что тело исчезнет.

0

Это скорее всего тоже баг...

Да, баг... Последний GFM фиксит...

0

Кстати, я вспомнил, где прочитал про заклинание уменьшения интеллекта=>восстановление магии. Вот тут где-то http://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/587664/

0

Увидел тут по телевизору, русские сказки ещё советских времён, да задумка появилась: шапку-невидимку, да туфли-скороходы сделать. Под шапку,как думаете подойдёт коловианский шелом меховой, али нетчевый(тот, что открытый)? А то в народе поговаривают, не всяк предмет подойдёт для волшебства постояннаго P.S. Шеломы даэдрические не предлагать, ибо шапку сделать хочу.

0

Ну сапоги-скороходы у нас уже есть :)) А вот на роль шапки я бы тоже коловианский шлем взял, т.к похож.

0

А вот на роль шапки я бы тоже коловианский шлем
А там вместимости хватит на закл. невидимости?)

0

Только если через CS, отдельным модом...А так, на постоянный эффект, вместимости не хватает.

0

А нетчевый шлем как? Или мантию, чтоб-плащ-невидимка? Тока не нафуфыренную.

0

Nofear50128

Ты в игре хочешь сделать, или через CS?

0

В игре. Но если в крайнем случае КС.

0

Прохожу квест за Имперский Культ, получаю задание оракула найти Ледяной Клинок Монарха, для этого надо в Ротеране найти Адусамси, убить злого дядьку, взять у него кольцо и отдать даме. У него же будет и клинок. При прохождении задания столкнулась с такой проблемой: в начале игры я облазила все кимерские крепости и все там почистила. В журнале нашла запись о том, что встретилась с Адусамси и отдала ей кольцо. Клинок не помню, возможно даже продала... Теперь Оракул никак не хочет у меня квест принимать, я даже читом добавила клинок, бесполезно. Можно ли как-нибудь исправить ситуацию?

0

Модно закрыть квест консолью.. Раз принимать не хочет.
А так я и сам в первые разы там бывал и тоже сначала тырил клинок и потом уже напарывался на квест :))

0

Nofear50128
Невидимость не даст тебе того эффекта, который хотелось бы. Дело в том, что она будет постоянно сбрасываться от любого действия, даже если на тебе будет одета вещь с постоянным эффектом. Придется каждый раз снимать и по новой ее одевать. Хамелеон другое дело, но 100% требует где-то в 5 раз больше чем невидимость, ни одна из одежек его не вместит (тем более не нафуфыренная), только если через CS...

0

А в КС можно менять магическую вместимость вещей? О_О.....

0

в КС вообще не обязательно менять вместимость вещей..

0

А какой головной убор вместит столько? Поди только шелом дэйдрический?

0

В CS можно менять вместимость вещей, окно Enchantment. Но я имел в виду сам эффект зачарования Enchanting...

0

для этого нужно знать название предмета, к тому же жаль, что нет автопоиска этого самого предмета по его ID. Вот к примеру, я хочу увеличить вместимость арбалета егеря - мне что, весь список надо перелапатить в разделе Enchantment, или есть более легкий способ вести поиск? К тому же там есть категория цена, эффект, а категории магической вместимости я что-то не уловил. Знаю, что неправ, поэтому очень жду советов и буду признателен за помощь.

0

Shifroval
очень жаль. подскажи, пожалуйста,команду для закрытия квеста

0

Ну тебе видимо подойдёт завершение квеста, где Клинок остаётся у тебя, т.к ты его уже нашла. Второй вариант где Клинка у тебя ещё нет..

Пропиши в консоли
Journal IC27_Oracle 55

0

Шиф, а ты не знаешь. что можно мне сделать с увеличением магической вместимости предмета?)

0

А что ты хочешь? О.о
Берёшь кс и увеличиваешь.. Потом добавляешь нужный эффект. Ничего сложного. Где у тебя тут проблема?

0

вот я открыл вкладку Enchanting -теперь я ищу вручную АйДи моего предмета (нет другого способа, а том ползунок крутить час как минимум =) ), потом я открываю меняю цифры в какой вкладке? там есть эффект, цена, заряды -а где собственно объем? Может я вообще не там смотрю О_О =)

0

Тааакк..что то я не вкурил О.о
У меня всё было просто и понятно, завтра поставлю Морр и проверю сам. Что то тут не так..правильные лекарства не лечат.. ©

0

Тааакк..что то я не вкурил О.о
Да это все у меня не так, Шиф =)))))Вроде до скуммы не дотрагивался, а вот до элементари в КС не дотягиваю видать((( Может у меня другой КС ? О_О =)))

0

Может я правда не в том разделе смотрю? Там названия предметов - которые уже зачарованы ( Кольцо Хелсета к примеру). Поэтому наверное я просто не на ту вкладку попал)))) Я увидел название наверху, по теме вроде, но видать не то)

0

Да не в ксе дело, видать ты что то делаешь не так.
Насколько я помню(навскидку), там есть энчанты, отдельно..и как то я так быстро находил нужный мне энчант по имени вещи..не помню как, но сложностей это не вызывало. Наверное я просто искал нужный мне артефакт и смотрел имя его энчанта..кстати, многие названия энчантов говорят сами за себя.

А собсно, что именно тебе нужно сделать, может я прямо щас смогу помочь.

0

завтра поставлю Морр и проверю сам
Заодно сделай скринов) Их есть куда применить ;)

0

А собсно, что именно тебе нужно сделать, может я прямо щас смогу помочь.
Я хочу сделать так, чтобы в арбалет егеря можно было вставить звезду Азуры с душой Альмы -сделав прибавку к скорости и ловкости. Но не по 1п, а побольше! Но для этого нужно большая вместимость магическая. Раза в 2 больше, чем скажем у ростового эбонитового щита) Просто на мой взгляд - даже посохи обделили емкостью, не говоря уже про некоторые виды стрелкового оружия.Что ж я должен пару эбонитовых щитов с собой таскать? =)))

0

Наконец , хочется впихнуть в шапку (коловианский меховой шлем (белый) старины Сладкой Доли) - нормальный закл. хамелеона 100% на 40 секунд. На постоянку, при наличии великого камня с золотой святошей)

0

Т.е тебе нужно изменить ЁМКОСТЬ предмета?
Ну так нет ничего проще, в свойствах предмета есть такая строка, называется вроде бы Enchant Value или как то так.. По моему в левой части окошка свойств.
Пиши там нужное число и сохраняй изменения как плагин. Вот и всё.

0

в свойствах предмета есть такая строка, называется вроде бы Enchant Value
Ураа!!!!!!!! Ставит перед Шифом корзинку с мехами, медом и сталгриммовым топориком !!! =)))

То что я искал! Я значит вообще не там хотел что-то менять...слава Богу не успел напортачить)

0

Я ж говорил что тебя куда то не тудыть занесло.. ^__^"
А в кс я умею максимум работать с вещами(энчанты, свойства и т.д) и чуток с диалогами и квестами. Скрипты и левелбилдинг(т.е создание своих комнат или локаций) выше меня, я это осилить не смог..

0

Я подскажу ;)
Это не баг, не глюк - ветки в разговоре и не должно быть. Трандел же говорит: расскажу кое-что за небольшое вознеграждение. Вот и дайте ему 10 монет через убеждение. Надпись внизу экрана: ключ от поместья у вас в рюкзаке.

0

В общем сначала все норм, дневник наполняется, но проблема в том, что нельзя разговаривать о Форте иневой бабочки (высвечивается без гиперссылки, обычный текст)

0

Demolir
Хамелеон другое дело, но 100% требует где-то в 5 раз больше чем невидимость, ни одна из одежек его не вместит (тем более не нафуфыренная), только если через CS...
Ясное дело, что одна вещь не вместит, но 4-5 шмоток запросто (один даэдр. рост. щит вмещает 45%)

0

Не вижу смысла чарить такой высокий хамелеон.Абсолютно пропадает интерес,когда противники тебя не могут атаковать.Срабатывает гнусная система "на тебе хамелеон,игра запрещает мне тебя видеть,я убегаю".

0

sl9091
Ясное дело, что одна вещь не вместит, но 4-5 шмоток запросто (один даэдр. рост. щит вмещает 45%)
Первоначальный вопрос был о создании "шапки-неведимки" или "плаща-неведимки", причем не вычурных и конкретно одной вещи, поэтому я дал соответствующий ответ, т.е. через CS - или Enchantment в вещах или новый Enchanting...
Хотя, конечно, таскать на себе все время 100% хамелеон лишает азарта, интереса. Лично я для серьезной игры этим не пользовался. Но если уж человек хочет поэксперементировать и заодно поучиться конструктору, почему бы нет...

0

а у меня CS не фурычт. Ошибку выдаёт. Чё делать?

0

Какую именно.У меня,например,кс каждый раз выдаёт ошибки,когда подгружается трибунал.

0

плз подскажите, я застрял на миссии гильдии воров в альдруне, ам надо Танто Черт-Анарена найти в гильдий воров, только я все проверил никак не нашел плз подскажите где Танто Черт-Анарена,

0

Заходишь в гильдию в Альдруне - спускаешься по лестнице в нижний большой зал - поворачиваешь направо - туда - где обычно алхимичка торгует =в одном из верхних сундучков лежит это танто. Хотя можешь все по-вскрывать для верности и наживы)

0

а понятно, вот нашел тока замок 65уровня чо то даже отмычка мастера открыть не може

0

а понятно, вот нашел тока замок 65уровня чо то даже отмычка мастера открыть не може

В Балморе в великом доме Хлаало как заходишь тетка стоит, она качает безопасность до приличного уровря и у нее же можно покупать отмычки и щупы мастера.....100 уровень ломается

0

А еще поищи свиток Екаши - он открывает замок в 100 пунктов.

0

Такое дело: при начале сюжетного квеста Кай посылает в Альдрун найти там Хассура Зайнсубани. Захожу в кабак - неписи говорят - вот он тут внизу. Облазил всё - его нет. Он эшлендер, книги любит... Там внизу есть комната, где его книги лежат, а его самого нет. Вопрос: как сделать, чтоб он появился? Или, как консолью пройти этот квест?
Help me, please.

0

команда в консоли ra, вернет на места всех разбежавшихся и провалившихся неписей..

0

Подскажите, кто нибудь. Так Мор проходил не однократно, а за вампиров и оборотнем не играл. За вампиров играть, где лучше заражаться? Насколько знаю их два или три клана. И ещё...если не проходить сначала основной сюжет и не вступать в гильдии до излечения от вампиризма, последствия потом будут, в том смысле, что сюжетные линии не пересекаются с кем нибудь?

0

Захожу в кабак - неписи говорят - вот он тут внизу. Облазил всё - его нет. Он эшлендер, книги любит... Там внизу есть комната, где его книги лежат, а его самого нет. Вопрос: как сделать, чтоб он появился? Или, как консолью пройти этот квест?

Если не ошибаюсь, он не в нижней части здания, а в "средней" (есть лестница, ведущая на этаж между верхним и нижним). Тоже долгое время не замечал этот этаж, когда не мог найти по какому-то квесту непися... может это Зайнсубани и был. Если дело не в этом этаже - тогда через консоль возвращай его...

0

За вампиров играть, где лучше заражаться? Насколько знаю их два или три клана. И ещё...если не проходить сначала основной сюжет и не вступать в гильдии до излечения от вампиризма, последствия потом будут, в том смысле, что сюжетные линии не пересекаются с кем нибудь?
Заражаться - где угодно, в зависимости от клана, в который хочешь попасть. Их три. Где-то читал, что наибольший шанс заразить жертву принадлежит Мараре (вампирша, живущая в гробнице в районе островов Шигората, ну или как там они, на севере в общем, в районе Дагон Фела). Вроде сюжетой линии вампирские квесты ни коим образом не мешают. Но лучше (во всяком случае проще) стать вампиром до того, как получишь иммунитет к болезням при излечении от корпруса.

0

Да,и без гфма,как говорят,квесты непроходимы.Сам хз.
И как докладывал тесаг,нельзя заражаться от неклановых вампиров.

0

Я проходил без гфм оО Вообще вроде не ставил его ниразу Оо Кстати, не из-за этого ли пресловутого гфм (будь он трижды неладен) у меня с Вивека не падала запчасть на второго Призрачного Стража??77
Но квесты вампирские делал, не помню за какой клан (вроде за тот, что ближе к усадьбе Телванни). Все норм было... но кажется только за один клан пробовал.

0

Я проходил без гфм оО Вообще вроде не ставил его ниразу Оо Кстати,
Я куда-то выбросил половину предложения.Сам я не пробовал,однако даже шиф говорил что без гфм там кривые квесты.Помоему он говорилО_о
не из-за этого ли пресловутого гфм (будь он трижды неладен) у меня с Вивека не падала запчасть на второго Призрачного Стража??77
Без гфма падает.

0

А у меня не падала оО Вот честно, только в ТЕС КС видел. Иначе просто не успокоился бы, пока не сделал квест этот (в ТЕС КС его проследил от начала до конца, со всеми там вариациями).
А про вампирские квесты - я тоже где-то видел такое: мол баги и все такое, но сам прошел все квесты за тот клан (все квесты вампирские несколько раньше нашел на каком-то сайте). Видать и тут властен корейский рандом -_- Ну или я хз что там могло повлиять...

0

однако даже шиф говорил что без гфм там кривые квесты.
Именно. Кривые как изначально, так и благодаря стараниям 1С..вроде как. А может и нет..хз.
Но вампирские ветки почти все битые, без гфм их не пройти нормально..
Потом квест с подушками у тётки в Балморе, висящий квест с зельем у Сцинка, квест Умбры, в котором не добавляется окончательная стадия..
Больше навскидку не помню. Но их там много, в ридми всё расписано.

Без гфма падает.
И с ним падает, т.к я всю жизнь играл с ним..ну почти всю жизнь, скорее как только мне принесли первые плагины и тут же сказали ставить гфм. С тех пор ставлю всегда. И ничего гфм со Стражем не вытоворяет, т.к там нечего менять :))
Но есть плагин "Добрый Вивек", где он даст перчу через диалог.

но сам прошел все квесты за тот клан
Там не все квесты битые, а только часть. Но они битые, тут не отвертишься :)) Там какой то квест с кровью(Куарра?) точно непроходимый. Это из того что помню сходу..

0

Ну почему у меня не упала ни разу эта штуковина с Вивека Т_Т
Честно, квест этот давно видел в КС, все диалоги с Багарном читал там же, но не активировал квест в игре и все тут...

0

Там не все квесты битые, а только часть. Но они битые, тут не ответишься :)) Там какой то квест с кровью(Куарра?) точно непроходимый. Это из того что помню сходу..
Хм... ну на 100% не помню, так что спорить не буду... Но все интересующие меня квесты за тот клан прошел, это точно.

0

Ну хз, может плагин какой мешает? Что из плагинов стоит у тебя?
И игра какая, в смысле Морр+Триб+Блад или нет?

0

Нет, плагины это исключено. Вообще ставил их только после того, как квесты кончались. Проходил во всяких вариантах - и чистый Морр от 1С, и 1С с Трибом и Бладом пиратскими, и 1С+Триб от 1С + Блад от 1С. Но с Вивека ничего не дропал...

0

Пасиб. От Марары помню давно пробовал заражаться, но после этого она продолжала кидаться на перса, проверял в других вампирских логовах, тоже кидаются, как будто за своего не признают.
И еще...так и должно быть, что если вампом отдохнул на "природе" то после пробуждения умираешь не смотря на сопротивление к удару солнца?

0

Благодарность Лорду Даготу XXL. Там реально есть ещё лестница. (Это к вопросу, про кабак)

0

От Марары помню давно пробовал заражаться, но после этого она продолжала кидаться на перса, проверял в других вампирских логовах, тоже кидаются, как будто за своего не признают.
А она должна была перестать кидаться? оО По поводу вампирских кланов - вполне возможно, что при заражении Марарой они все будут агриться... Марара вообще как-то по особому заражает, там бонусы помимо стандартных бонусов клана к характеристикам, она еще дает какие-то дополнительные. Читал это где-то вроде, несколько лет назад, попробую погуглить сейчас.

0

Она даёт +75 к Восстановлению.
На тесаг есть.

З.Ы Дагот, кем бы ты ни был(Дагот Виктор?) - с др!

0

Так и не нашел именно то, что читал когда-то, но вот кое-что:
Отдельно стоит отметить вампира Марара, которая заражает с первого укуса (поцелуя) и, помимо всех бонусов клана Berne, дополнительно дает + 75 restoration. (тес.аг)
Четверо из непризнающих клан вампиров также из линии Берне: Марара... http://www.fallout.ru/tes3/library/vampires.shtml - то есть хоть она как бы и Бернэ, но в то же время нет... Поэтому и агриться продолжают. Тут же перечислены все бонусы, даваемые при заражении определенным кланом.

0

У меня в декабре др >_> Наверно рандомно поставил при регистрации дату. Но все равно спасибо )

0

Тоже верно, да и чего зря торту пропадать ))

0

Извините, но может это может 2-ая, 5-ая, 10-ая тема по этому вопросу, но всё же. Вообще не могу найти эти вонючки - сд кеи. Всё облазил в инете... бесполезно... А ищу то я ключи на Морровинд+Бладмун+Трибунал... вот. У кого есть Киньте сСылку или пишите в аську. Буду оч благодарен, ну оч! ...

0

Братаны отвеТТе! я в расстройстве....

0

Ребят, выручайте!!!
Такая проблема, однажды попал в розыск, с косяком на 6000 монет... штраф не выплачивал, потому что стражники сразу лезли на меня с кулаками, не предлагая вернуть штраф золотом, за это время я посетил 3 города... потом в гильдии воров я оплатил штраф, НО, стражники так и бегают за мной... а что самое непонятное, в других городах, в которых меня не было за то время, когда я был в розыске, стража не проявляет ко мне интереса.... и вот сейчас стоит мне появиться на улицах Балморы, Вивека или Кальдеры - меня сразу пытаются порезать на британские флаги... никаких штрафов у меня нет, меня ни откуда не выгоняли... Мои доспехи конечно позволяют без проблем отмахиваться от всех стражников, но уже если честно надоело... подскажите как мне справиться с этой ситуевиной!
заранее большое спасибо!

0

JaguarVM
У меня и сейчас так, я вообще забил на их предметный интерес ко мне. В форте на Солстхейме на меня теперь всегда нападает стража. ибо один раз я их всех разозлил и убил. (хотел проверить арбалет в ближнем бою).
Есть вариант - если ты одел индорильские доспехи ординаторов - и появился где-нить в Вивеке -то на тебя стали нападать остальные ординаторы-охранники.
По идее штраф - проплаченный в Гильдии Воров - с тебя снимается. И охрана уже должна оставить тебя в покое. Но иногда игру может просто переклинить.Возможно есть команда для консоли - остановить агрессию определенных неписей. Но её к сожалению у меня нет (никогда консоль, кроме "ра" не юзал). Но подожди немного - и возможно (я уверен) суда заглянут люди -кто эту команду знает.
П.С.А не осталось у тебя старых сейвов, где все норм? Может стоит немного отмотать время?

0

JaguarVM
Насколько я замечал беспричинное преследование стражниками начинается после выполнения квеста "кровавая баня". У меня стражник у форта лунной бабочки все время, причем сколь его не убивал все время снова появляется. Один в Морнхолде также все время нападает, какие то мазахисты можно сказать, вечные трупы и вечно воскресают))) Зато есть плюс с них, пока бьют доспехи качаются(так докачивал средние, тогда еще не знал, где средние прокачать до 100)

0

Qwins
для морровинда хватит эмуляции образа, если у тебя есть образ игры, то эмулируя через алкоголь или даймон тулз проблем не должно быть..

0

Слушайте, а есть какой-нибудь новый патч для исправления ошибок?

0

Гфм разве что..
А что, кто то уже сделал новый? О.о

0

Да я спрашиваю так как у меня в Вивеке уже две критических, одна книга только попробуешь запустить: "Винда приветствует!", а вторая: тело одного нельзя убрать, но главное что раздеть можно. А патч последний 1.2.720 (или как-то так) уже стоял по умолчанию в установке.

0

одна книга только попробуешь запустить: "Винда приветствует!"
О.о

А патч последний 1.2.720 (или как-то так) уже стоял по умолчанию в установке.
Последний патч это 1.6.1820

0

GamerHABCE100
Последний ГФМ который лично ставил у себя был вот этот:
http://fullrest.su/plugins/fixes/morrowind/GFM5.html =)

0

Последний гфм лежит тут
http://tes.ag.ru/cs/catalog/mods/1C/GFM_1C.rar
Только для Морр+Триб+Блад, никак иначе..

Кельт, по твоей ссылке "неофициальный" гфм, не от авторов оригинала, там много чего нет, но есть то, чего нет в 5.3(но оно того не стоит) :))
Но лучше ставить 5.3, сами авторы говорят так.

0

О_О что ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Шиф - значит у меня какая-то халтура стоит ? О_О

0

Значит мне надо тот удалить - а тот , что по твоей ссылке доступен -установить? Ясно. Надо будет в выходные этим заняться. А что именно не вошло в тот ГФМ, что на Фуллресте залит последним?

0

Ну это не совсем халтура, просто 5.4 делали другие люди и фиксы там другие. Открой ридми в каждой версии и всё увидишь..
Там в 5.4 они фиксили расположение кривых объектов, точнее, кривое расположение объектов :))
Вот что пишут по этому поводу на АГ
http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1219081522&start=350#373

Я рекомендую GFM 5.3. Так называемый 5.4 - это альтернативная версия 5.3, выпущенная другой командой, я об этом уже писал. Сейчас, насколько мне известно, идет работа над объединенным GFM, но выйдет он не так скоро.

0

Спасибо Shifroval и Keльт, сегодня опробую GFM 5.3, а да у меня стоит 1.2.0722.

0

Этот гфм только для 1.6, у тебя он работать не будет, ему нужен Триб и Блад.

0

Тут залез в конструктор и наткнулся на топор "крылья королевы летучих мышей", на иконке выглядит как летучая мышь на рукоятке. Мне он,что то нигде не попадался, может кто находил?

0

Тут залез в конструктор и наткнулся на топор "крылья королевы летучих мышей", на иконке выглядит как летучая мышь на рукоятке. Мне он,что то нигде не попадался, может кто находил?

0

Всё работает, все ошибки и недочёты исправились.

0

Да есть они у меня.
Их у тебя не может быть, у тебя версия 1.2, а это чистый Морр.
Гфм требует налаичия обоих аддонов, иначе йух..

0

"Всё работает, все ошибки и недочёты исправились."
Это значит, что Трибунал и Бладмун поставил, пропатчил до 1.6 и вставил Гфм. В общем всё сделал по твоим словам.

0

Шиф, ты не в курсе - есть ли плагин с ножнами? О_О =) Или есть какие-нибудь сайты такого же толка, что и Фуллрест. Желательно русские или на английском. Заранее признателен. (нужно для видео очень)

0

Хехе, немного особой двемерской магии и..
http://fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/Weapon_Sheaths_Ultimate.html
:))
Я уж прямо чувствую себя каким то мудрецом, живущим на высокой горе, к которому ходят за советом :))

Вот ещё, только чую что это тоже самое
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=14894

0

Еще вопрос - есть ли прога - позволяющая отключить маркеры здоровья, оружия - и карту в процессе игры? Или может что в консоль ввести надо?

0

И еще вопрос -можно ли заставить ГГ лечь? типа притвориться мертвым? =)

0

Маркеры вроде можно из меню перса убрать..как то. Двойным кликом вроде или ещё как то. В общем, я убирал как то..давно было правда.

А насчёт лечь..в Морре даже нельзя сделать анимацию сидения на стуле..что уж говорить про лечь :))
Однако есть костыль. Есть такой плагин, позволяет убрать сообщение о проигрыше после смерти. Где найти хз, но где то читал.. Убиваешься об какого нить монстра и всё, ГГ лежит :))

0

Однако есть костыль.
Можно ли как-нибудь сделать- чтобы ГГ держал посох не в боевом положение - 2 -мя руками -по диагонали туловища - а так, как вроде он идет с ним, опираясь?

0

Всё что связано с анимациями - невозможно. Движок просто так не умеет.
Это тебе не Обла :))

0

Тогда другой вопрос - камера может принимать только 2 положения? от 1 лица и от 3 -его со спины + при зажатом TAB - крутиться вокруг ГГ. так? Или возможен вариант -как в Обле пустить камеру выше ГГ?

П.С. прости Шиф, что замучил вопросами. Знаю, что надоел, просто есть много вещей, о которых я оказывается ничего не знал. (с меня скрины не задержатся)

0

Насколько я знаю, камеру можно как то двигать, но как - хз, я ни разу даже не интересовался этим.. Но помню, что где то что то про это было, вроде свободного полёта или как то так.. Но это наверняка только через КС делается, вряд ли есть какие то команды..я ничего такого не вижу
http://www.uesp.net/wiki/Tes3Mod:Categorical_Function_List#Console
Хотя и тут тоже не вижу..
http://www.uesp.net/wiki/Tes3Mod:Alphabetical_Function_List
Хз в общем.

0

Да уж...скачал плаг с Фуллреста, с ножнами. Теперь все охранники-лучники - ходят с колчаном. а вот все остальные включая меня ведут себя как обычно.
Порадовал плаг - когда рабов можно оставлять себе)))))) Можно целую армию собрать =) (а главное - их можно вооружать хоть до зубов)

0

помогите пожалуйста где найти череп для орчихи в гильдийи магов балморы

0

Если я правильно понял, о каком квесте речь, то в родовой гробнице Андрано у перекрестка Сейда-Нин - Пелагиад.

0

Да уж...скачал плаг с Фуллреста, с ножнами. Теперь все охранники-лучники - ходят с колчаном. а вот все остальные включая меня ведут себя как обычно.
ну все правильно, видать плаг только стражников и затрагивал;)

Порадовал плаг - когда рабов можно оставлять себе)))))) Можно целую армию собрать =) (а главное - их можно вооружать хоть до зубов)

хм..от рабов толку мало, даже если их вооружить, у них уровень мал, и навыки не оч развиты..пушечное мясо не более..
если нужна армия лучше испробовать плаг который позволяет командовать низшими по званию..во всех гильдиях..правда названия не помню -_-

0

Не так давно отвечал Semest, в разделе "Самый тупой квест".Тогда речь зашла об онлайн игре, предположил, что Semestr прокачал героя до небесных высот и проверить насколько его перс крут ему негде. Я предложил тогда самому усложнить игру, методом ограничения прокачки перса. До этого сколько сам не играл всегда сильно или средне раскачивал(со временем пропадал интерес к игре). И вот я решил проверить, возможно ли пройти сюжет с 1-уровнем. Для большего усложнения создал некого Мага(высокий эльф), что бы уровень не повышался следил что бы главные и важные навыки не повышались. Разжился немного на деньги и прокачал меткость, что бы хоть как то противостоять противникам, и атлетику, уж очень они-маги медленные изначально и безопасность, что бы открывать 100 уровень замка.Началась добыча артефактов: ботинки апостола, сапоги ослепляющей скорости, шлем Орейна, кираса из шкуры спасителя, кулаки рендульфа(никак название запомнить не могу), мантия редаса, блуза мары, на всякий случай сходил взял 5 стрел убийства . Артефакты на самом деле оправдали своё название, на первом уровне им цены просто нет.Все просто замечательно можно сказать, смущало лишь одно, но - 35 на датчике жизней. Для получения быстрее конечного результата решил пройти основной сюжет коротким путем, пошел взял разделитель и разрубатель и к Дагот Уру(после его убийства надеялся как уже раньше проверял, получить от Вивека призрачный страж, такой сговорчивый становится не говорит мол ты пришел без приглашения). Итак Дагот Ур умер перед дверью от простых серебрянных стрел, а дальше начинается интересное. Жизней очень мало (35), разделитель и разрубатель отнимают жизнь в одно мгновение ока. В алхимий плохо разбираюсь, может кстати кто нибудь посоветует, что сварить на увеличение жизней(примерно надо увеличить на 300 пунктов минимум, это тоже проверенно, тогда успеваешь уничтожить щиты и сердце Лорхана). В общем обычным способом не получилось, ну не зря же ходил за 5 стрелами убийства) Одна цель - одна стрела(экономика должна быть экономной) и вот сердца Лорхана нет! Тут наткнулся на первую особенность игры, сердца-нет, Дагот Ура-нет, а магические щиты хоть и не видимы и не реагируют на удар, но похоже они есть, без их уничтожения никак - квест не завершен, хоть и все мертвы вокруг! Ладно думаю твоя взяла( Возвращаюсь к Вивеку, опять одна цель - одна стрела, беру двемерский артефакт и книги, иду к "последнему гному", тот выслушал и говорит, давай посмотрю и так и быть "сделаю" призрачный страж, а ты приходи через денек. Тут наткнулся на вторую особенность игры, "дам призрачный страж, когда подростешь"! Думаю придется по нормальному проходить тогда, проверять, иду к Каю Косадосу, грустно так. Он так рад был меня видеть) энтузиазма аж прибавилось. Начал выполнять его задания, он хвалит, мол молодец. И дойдя до задания с Мехрой Мила, объявляет, что я не соответствую тому, что бы он хотел видеть во мне(требования на следующий ранг в клинках в наличии). В общем опять:"дам задание, когда подростешь", только с 3 уровнем дал это задание. Теперь решил выяснить, с каким же все таки минимальным уровнем можно закончить основной сюжет, ну на это надо время, а его не так много как хотелось бы. Но все же хочу закончить раз уж взялся проверять. Хотя если кто нибудь, что нибудь посоветует по увеличению жизней до 300 или 400 пунктов, то завершить можно и с первым уровнем)

0

вот не помню точно..а количество жизней зависит от выносливости там или интелекта?
если да, то просто зачаровать на постоянку щит например..

0

Ну да выносливость на это влияет, и частично уровень персонажа. На 2 уровне у мага становится (39). Пробовал на изящный шмот на постоянку, набирается около 70, ну плюс еще 30 на эбонитовый ростовой щит. На даэдрический ростовой 45, но его с первым уровнем вроде нигде кроме призывных святош не найти, к тому же игра всегда вылетает когда пытаешься так сделать(у меня версия, где даже это исправлено). На регенерацию если шмот и вещи, так столько не набрать никогда, даже если взять самые вместительны вещи. Вот я и подумал может если только через алхимию.
Заметил, если увеличиваются искусственно показатели, то датчик усталость пересчитывается соответственно, а на датчик жизней нет, причем проверял это как на маге, так и на воине.

0

.а количество жизней зависит от выносливости
При повышении уровня какой-то процент от выносливости идёт тебе в хипы.

0

тут идет разговор не об этом Икар)
тут нужно увеличить хп без повышения уровня..я точно помню что увеличивая силу и интелект параметры грузоподъемности и маны увеличивались, а вот с хп не помню..

для алхимии нужен будет интелект и алхимия 100, и приборчики самые лучшие..
если выносливость влияет на хп в режиме реального времени(как сила и интелект), то сначала повышаем интелект на очень много, дабы варились классные зелья, а потом варим на выносливость..

0

А,в таком случае нет.Выносливость не даёт бонус от текущего времени.Она разово при лвлапе дает процент.Именно поэтому,если ты прокачаешь сначала силу и удачу и только в последний момент выносливость,то хп на хай лвл у тебя будет меньше.

0

а как же тогда хп увеличить?
опять же я для себя никогда такой задачи и не ставил...увеличивать силу увеличивал..интелект тоже..удачу там еще..реген хп..а вот чисто увеличение здоровья..
зелий там точно никаких нет?
(нужно будет проверить свои закрома зелий..может чего найду))) )

0

Приборчики не проблема, насколько помню в Садрит Море можно купить лучшие, там же богатый выбор ингредиентов. Интеллект и алхимию можно поднять зачарованными кольцами например, ну пусть их даже будет штук 10(каждое ведь дает свою прибавку к характеристики)

0

зелий там точно никаких нет?
Зелья есть, даже продаются, но слабые, максимум что видел +40. При выпивании шкала хп выглядит типа 75/35

0

а как же тогда хп увеличить?
заклинания или зелья.
стандартная ситуация.Варишь зелья или кастуешь заклинания на более высокий уровень интеллекта и школы магии.И снова кастуешь.И снова.Ну,вы в курсе))
А потом лупишь на хп зелья)

0

Надо будет попробовать с зельями может, что и выйдет)
Со шмотом кстати какой то "косяк", когда зачаровывал на постоянный хп, при получении повреждения хп отнимаются и потом даже если снял вещь и одел больше не прибавляется, пока вроде их из инвентаря не выбросишь и не отдохнешь.

0

Не помню точно. но кто-то спрашивал - что за фигня - "Крылья королевы летучих мышей" . Типа в КС они есть - а в игре их нет. Вот единственное что нашел из плагинов:http://mtes.ru/files/bat/

0

Keльт, пасиб это я спрашивал про"Крылья королевы летучих мышей", просто было интересно есть он или нет, предпологал, что этот топор в квестах ваприров, а за них не играл.

0

Итак мои происки завершились, с зельями и магией ничего не придумал пока. В итоге закончил основной сюжет Моrrowind с 3-уровнем(тот что Кай Косадес заставляет поднять, или не даст следующее задание). Впечатления потрясающие остались если честно) С таким азартом даже первый раз не игралось, можно сказать прошел на одном дыхании) Тут же отмечу, что если повышать все же уровень, как набираются очки, то будет достигнут 6-уровень(без целенаправленной прокачки у учителей и чтением книг).Нашел таки опять новое(для меня по крайней мере, не обращал на это внимание раньше):
1)Орчиха из гильдии магов в Балморе на время заражения и до излечения от корпуса пропадает куда-то(может кто знает куда?);
2)Когда шел к Дагот Уру никого не убивал(торопился закончить сюжет). После уничтожения сердца Лорхана и смерти Дагот Ура пошел на выход, явилась Азура и все такое, выхожу за дверь, за которой свершилась судьба, приготовился прорубаться, а Дагот"...", который был перед дверью повернулся ко мне и упал замертво...Вот она истиная сила Нереварина!))))))
P.S.как я понял сердце воистину великий источник жизни, кто от него кормится.

0

который был перед дверью повернулся ко мне и упал замертво...
Потому что когда ты в первый раз прошел локацию,ты вышел из неё прежде чем тот морок даготский упал.Естественно,При возвращени в локацию,анимация продолжается с того остановленного действия.
великий источник жизни
Врядли жизни.Силы.Даже,правильнее сказать,мощи.

0

Не спорю, но в том то и дело, что до этого я с ним сражался .

0

В таком случае только один логический ответ - Ур умер,сердце разрушено.Тот морок перестаёт существовать.

0

Сердце не разрушено, оно часть Лорхана, а тот какбе живее всех живых, просто он не целый, а частичный. Но он есть и вполне хорошо себя чувствует.

На Сердце висел закл двмерский, который удерживал его в Красной Горе и который позволял извлекать из него тона(звуковые тона, Тональных Архитекторов вспоминаем), через комбинации которых можно было получать доступ к его силе и могуществу.
Нереварин разрушил закл и Сердце ушло гулять по миру и планам, как кошка, которая гуляет сама по себе.
Но оно есть, просто убежало по делам..

0

Палюсь.Но суть поста не меняется-_-

0

Хм...двемеры наверно поэтому и канули в неизвестность, потому что черпали силу и могущество от сердца, можно сказать силу предательства, или иными словами темную силу. Вспомним, чем "прославился" Лорхан. Нирн создал его для благих целей в своем роде, а Лорхан предал его, обзаведясь новыми друзьями - Аэдра, которых он должен был уничтожить.
Забавно, да, вся игра построена на величайшем из пороков - предательстве!

0

Это уже вопрос не по теме,ибо было множество теорий.
По одной из них,двемеров завалил Неревар,по другой - они ушли из этого мира,по третьей - были уничтожены своей же силой.
Я точно не помню всех теорий,тут шиф может больше рассказать.
Нирн создал его для благих целей в своем роде, а Лорхан предал его,
Вот этого я не особо понял.Я уже плохо понмю историю,но именно Лорхан повлиял на создание Нирна.И потом же за это поплатился,оставшись в нём.

0

Вот этого я не особо понял.
Да не важно,Лoрд Икар Индoрил. Как я уже говорил раньше, разговаривать на эту тему можно очень долго, и все равно ни к чему не прийти...сколько людей столько и мнений...

0

Причём тут это.Я вообще не понял смысла предложения.Как Нирн может создать Лорхана,если Лорхан по сути создал Нирн?Не своими руками,да,но создал.Это даже не мнение,это факт.
И,к слову,покажи мне,где ты вычитал,что Лорхан кого-то предавал.Кем он был послан,чтобы уничтожить Аэдра?И главное,как.
Лорхан сам был Аэдра и их же предал.За что его спустили в Нирн.
Апдейт:несуразица,написанная в книге Ситис это бред фанатика.Это видно из написания.

0

Как сделать, чтобы для вида от 3 лица не нужно было бы зажимать кнопку TAB (не отпуская), а просто нажать её 1 раз. а когда нужно будет вернуться к нормальному положению - нажать еще раз. Это возможно? И если да, то что и где надо прописать для этого?

0

Кельт, так вроде нажал TAB и вид от третьего лица становится, пока снова не нажмешь не него. У меня по крайней мере так, ничего не прописывал для этого.

0

Хм...двемеры наверно поэтому и канули в неизвестность, потому что черпали силу и могущество от сердца, можно сказать силу предательства, или иными словами темную силу.
Нет.
- Они либо перебрали силы и та их спалила
- Либо неверно создали закл для вечной жизни и тот из "стёр во времени"
- Либо неверно создали закл и тот их вынес из Аурбиса
- Либо использовали "силу мифа", стерев себя из истории(не помню точно как это называется, на ЕСН дискуссия была про это и Прорыв Дракона)
- Либо просто "сменили фазу"
- Либо стали частью Нирна, захотев не умирать, тем самым в прямом смысле воплотив свою мечту существовать вечно, но только не как живые существа, а законы мира
- Специально были вынесены за пределы Аурбиса, чтобы там существовать в неком виде..примерно как Древние в Старгейте
- Ваш вариант

Нирн создал его для благих целей в своем роде
Кого создал? Сердце? Ересь..
Сердце - часть Лорхана, а Нирн - смертный план, созданный по желанию Лорхана.

а Лорхан предал его, обзаведясь новыми друзьями - Аэдра, которых он должен был уничтожить.
Бред и ересь..
Те эт'ада, которые захотели отдать часть себя на создание Нирна и стали аэдра(с точки зрения альдмеров), те кто не захотел - даэдра. Они создали свои планы внутри себя самих.
А так все эт'ада имеют определённое тяготение либо к Падомаю("хаос"), либо к Ану("порядок"). Те кто больше к Падомаю, они в конечном счёте и есть даэдра, а кто к Ану - аэдра.
Эти термины придуманы альдмерами, это лишь их понимание сути вещей, сами аэдра и даэдра себя так не называют :))

Забавно, да, вся игра построена на величайшем из пороков - предательстве!
Ну я бы так не сказал, Дагот никого не предавал по сути.. Он просто хотел как лучше, это всё Сердце.. Как и Трибунал с их ложью. Но если смотреть глобально, тогда Трибунал предал Неревара, Дагот предал Трибунал, ну и Трибунал предал кимеров :))

Как я уже говорил раньше, разговаривать на эту тему можно очень долго, и все равно ни к чему не прийти...сколько людей столько и мнений...
Тут не может быть мнений, сотворение Нирна чётко прописано в лорЪе, тут не может быть теорий, всё известно и так.

Лорхан сам был Аэдра и их же предал.
Ну он был унистическим падомаиком :)) "Непостоянный мутант", как в одной из книг сказано, вроде в Мономифе и сказано. Но считается, что он больше даэдра, чем аэдра.. Лично я считаю, что он биполярен, т.к был рождён тогда, когда разницы между падомиками и ануаиками практически не было..

0

А что насчёт него? Последний двемер, живой пока ещё.
Что с ним не так? Если ты внимательно играл, то он тебе называет причину, по которой он жив. И если эту причину заюзать, то можно понять, что "разрушительная волна" от Сердца действовала только в Нирне, т.к сам Ягрум был тогда вне Нирна.

0

Это я знаю. Мне стало интересно твое мнение,Shifroval.

0

Полетели пули истины))
А, что насчет последнего гнома?
Нет никакого смысла ему не доверять.Не в его интересах врать.Ему нет от этого пользы.Так что его слова я бы принял.
Ваш вариант
Я бы предпочел вариант,что их всётаки спалило-_-
Ибо руины в Трибунале просто кричат о том,что всё произошло ВНЕЗАПНО!!!11.
Не знаю,слишком обыденно там всё было,чтобы поверить в то,что они специально это сделали.
Хотя есть сомнения,ведь двемерские машины ходят по руинам в режиме серч энд дестрой.
В общем да,ваш выбор -_-
К слову,Кого создал? Сердце? Ересь..
Там была книга...Ситис помоему.Так вот там в весьма фанатичной форме написания кто-то пытается сказать чт оСитис создал Лорхана,чтобы он уничтожил Аэдра и Лорхан,втеревшись в доверие,придумал хитрый план-_-

0

Здравствуйте.Не подскажите,что делать-убил орка Ягак гро-Глюка,который кует меч Нераварина из обломков в зале Мастеров,в Морнхолде.Можно как то исправить,у другого кузнеца сковать меч?

0

Скрипт весит на этом персонаже, и сюжет ведет именно к нему. Можно его обратно поставить через КС. А можно консолью (но так как сам не юзаю консоль - подожди, может попозже тебе здесь и код консольный подскажут)

0

Ну команда для вызова гро-Глюка будет выглядеть вот так:
PlaceAtPC "yagak gro-gluk",1,1,1
Вторая цифра в ряду отвечает за дистанцию от ГГ, на которой будет поставлен непись. Т.е если будут все 0, то это поставит непися внутри ГГ :))
Т.е с нулями достаточно встать в то место, где стоял непись, отспаунить его и отойти в сторонку.

0

Народ хелп, при запуске игры выдает такую ошибку:
Failed to load snowflake: Meshes\BM_Snow_01.nif.
У меня стоит 7 винда может дело в ней ? и еще стоят плагины Bloodmoon, Tribunal. Игру с торента скачал.

0

Во первых, Триб и Блад это не плагины, а аддоны.
Во вторых, впиши в morrowind.ini эти строки:

Строки

[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50

0

А кстати - на 7 возникали еще проблемы?

0

Да пока не слышал что то. Тут бы сразу много кто стал писать...
А какие проблемы там могут быть? О.о Глюк со снегом это баг самого Блада, лечится внесением этих строк в ини. Этому багу лет ровно столько, сколько Блад в России продаётся :))

0

Ну со снегом это да.
Кстати Шиф. я тут недавно читал форум Фуллреста и увидел , что готовят дополнение к игре. На тему Скайрима. Видел такой кусочек: http://morrowind-skyrim.com/Another%20Screens/djgdj.jpg

0

И еще...Шиф...скажи мне - мне, простому авантюристу из Балморы возможно ли получить такие пикчи перед глазами?
http://www.tesnexus.com/downloads/images/25770-2-1247460617.jpg
http://www.tesnexus.com/downloads/images/25770-5-1247460483.jpg

0

Хммм.. Забавно :))
А я жду Tamriel Rebuilt, может его успеют доделать до конца нашей жизни :))

0

Что это ? рендеринг? Или как это называется?

0

Это как с МГЕ......сколько я не бился с Дистанд Лэндом - так и ничего не добился....осталось только позвонить в соц-поддержку и попросить помощи заядлого фаната морры.....

0

Кстати - советую тебе установить плаг (если когда-нибудь сдуешь пыль с диска морры) - на арену гладиаторов. Я думал этофигня шаблонная, но оказалось сделано весьма качественно, почитал адптатора на Фуллресте, так и есть. Все диалоги нормальные, читов нет, вес по-честному, да и противники от по силе от обычного ассасина, до Гаэнора)

0

Ты о чём? Причём тут рендеринг? О.о
На скринах вижу АА, DOF, HDR(или Bloom)+шейдеры, придающие картинке немного тёмный тон. Хз, тут нужно либо самому шейдер делать, либо автор его и выложил в своём графическом моде.. Скорее всего, т.к скрины то он делал с того, что у него там, значит поставив то, что предлагает автор, у тебя теоретически будет тоже самое..

__
Я уже много лет не играл в Морр и Облу(с 2007 года вроде), тем более я плагины не очень люблю.
Может ближе к лету и засяду..может быть..

0

Ладно...спасибо что просветил...=) Я про 7 спрашивал потому, что думал её поставить вместо ХП (как сейчас стоит. ) Вот и решил поинтересоваться - мало ли..может Морровинд на ней вообще не запустится.

0

а я вот решил вспомнить морру....сам делал большой перерыв. Вот установил http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/MCA_5_2.html, получаю сейчас истинное удовольствие от геймплея. Можно найти себе компаньона, чьи навыки растут вместе с твоими, найти бардов, которые исполнят для тебя некоторые саундтреки Джереми Соула. Лепота...) Неписи не стоят на одном месте, а перемещаются по городам....

0

Объем Tamriel Rebuilt конечно поражает...вот часть с Телванни!

0

Да Шиф...ты все-таки прав на счет одного....как было бы здорово увидеть на своем мониторе это:

&feature=related (смотреть до конца в обязательном порядке)

Не один плаг не заменит цены атмосферы....

Вот тут кстати есть отчет (фото) - о небольшой прогулке)
http://forums.gameguru.ru/board-morrowind/action-display/num-1263232245/
(мало ли кому будет интересно)

0

Привет всем! У меня проблемка! В общем, в начале игры я была очень злая и могла не держать себя в руках=) и вот, убила случайно женщину-стражника около Министерства Правды в Вивеке, а сейчас мне надо с ней поговорить и как-то попасть внутрь. Ключ-то я у неё забрала, а дверь в министерство он не открывает! Помогите! Че делать???

0

Случайно продал череп из родовой гробницы Андрано (вернее побывал в гробнице самостоятельно задолго до квеста, череп продал как ненужный предимет) через пару недель получил квест на него, а его нет у того кому продал, ни в саомй гробнице. Можно ли его как нибудь раздобыть не играя заного?

0

Atrinа, а отмычкой не пробовала открыть дверь? Если нет то попробуй, может получится продолжить задание, поговорив напрямую с архиканоником. Там насколько помню у замка 100 уровень и ловушка на двери. Безопасность прокачай в Балморе м Доме совета Хлаалу, как зайдешь женщина стоит напротив дверей, у нее же отмычки и щупы мастера продаются, если интелект у перса не низкий как у войнов, то этого хватает что бы открывать такие двери)

0

gasser_13, в Morrowind проданные вещи не пропадают из ассортимента продавцов, в отличии от Oblivion. Может не помнишь кому точно продал? Через консоль к сожалению не знаю как вернуть его, ни разу не ей не пользовался. Может кто другой подскажет.

0

Duskin-F-ess, ради эксперимента (сохранившись до) попробовал обворовать всех с кем возможно торговать, не нашел, убил всех, не нашел (правда пару сундуков взломать не смог, решил прокачать взлом и попробовать еще), вообщема как в воду канул, но не унываю, продолжаю искать, даже интереснее стало.

0

gasser_13, а кому продал и в коком городе?

0

в Morrowind проданные вещи не пропадают из ассортимента продавцов, в отличии от Oblivion
Зато их может одеть на себя торговец, тогда нужно будет продать ему ещё более дорогую вещь, чтобы заменить одетую.
В кодпатчере есть фикс, который убирает эту хрень..

А череп можно и консолью вызвать, если уж всё совсем плохо..

0

Shifroval, подскажи, а то что то подзабыл. В Tribunal сюжетная линия начинается в храме с проклятого алтаря?

0

Duskin-F-ess gasser_13, а кому продал и в коком городе?
в Балморе роставщику, если стоять спиной к входу в гильдию бойцов/магов то налево и прямо одинокое здание с роставщиком (2 корзины и ящик слева от двери) не помню имен, описал как смог (не дома просто сейчас). Я весь хлам толкаю этому роставщику.

0

В Tribunal сюжетная линия начинается в храме с проклятого алтаря?
Она начинается с момента, как на тебя нападают ассасины :)) Ты докладываешь об этом стражнику, тот посылает тебя в Эбенгард ну и т.д
Квест с алтарём это уже одно из заданий Альмы.

0

gasser_13, проверил у себя, череп Андрано не исчезает с продажи, а вообще он в кармане у ростовщика находится если его убить. Тогда скорее всего через консоль только можно его вернуть.

0

Shifroval, пасиб. Немного начинает вспоминаться последовательность событий в Tribunal. Просто собрался проверить теперь, какой минимальный уровень для прохождения Tribunal, а потом Bloodmoon.

0

А ассасины из-за Руфинуса Аллеиуса нападают?

0

Duskin-F-ess
спасибо, буду пытаться дальше.
Такой вопрос, а камни для зачарования предметов самому делать можно? и где можно выучить если можно (или как делать)? ПыСы. где купить знаю

0

А ассасины из-за Руфинуса Аллеиуса нападают?
Нет,они нападают из-за Хелсета,если сделать небольшой спойлер.

0

gasser_13, смотря на какую зачаровку хочешь делать, на простую или на постоянный эффект. На постоянную нужны великие камни душ с душами в них золотых святош или поднявших спящих. Все остальные камни на простую зачаровку. Что бы поймать душу в камень нужно заклинание или свиток на заключение души использовать на противника и убить его-душа поймана. Зачарователи есть в гильдиях магов и в храмах, лучше у них создавать магические предметы, для этого у тебя должно быть в наличии: камень душ с душой, выученное заклинание с тем что тебе нужно и деньги или даже очень много денег. Я обычно камни с маленькими душами (крыса, алит, скелет и другие) использую что бы заряжать магические предметы, например оружие, вещи или кольца, в общем на которых чары наложены при использовании. Заряжаются по аналогии с ремонтом доспехов и оружия, берешь камень с душой и наводишь не изображение перса в инвентаре, дальше как при ремонте вещей...зачарование естественно должно быть прокачано. Самому лучше не создавать магические предметы, маленькая вероятность что получится, так как надо высокий интеллект, зачарование и удачу. На постоянный эффект естественно только у тех кто на этом специализируется, хоть это и очень дорого.Например можешь на изящный ремень на постоянный эффект наложить водное дыхание и призыв длинного меча или длинного лука, очень удобно и мало весит) У всех предметов своя "емкость", то есть больше чем положено ты на них не наложишь заклинаний. Простое зачарование: эффект при ударе(на оружие); при использовании(на себя, на удаленную цель, при касании). Например на эбонитовый посох можно сделать так(точно уже не помню характеристики), урон ядом то ли 80/80 или 100/100 в 50футах (на счет продолжительности по времени не помню) - обычно гильдия магов в Балморе после одного удара по кому нибудь на нижнем этаже вымирает)))Ну это так пример для прикола, сражаться таким не удобно, можно убить невиновных, если рядом будут таковые) В общем с радиусом действия поосторожнее.
P.S. великие камни душ встречаются в пещерках, можно наити в домах телванских магов, продаются в Морнхольде -> в Гристч -> в зале мастеров на втором этаже(если не знаешь где это спросишь)

0

Спасиббки. сделал немного проще: в консоль ввела код на открытие двери и попала-таки внутрь)

0

Выкроил таки время и проверил аддон Bloodmoon. Основной сюжет прошел с 1-уровнем.Все тот же маг(высокий эльф), у которого были прокачаны акробатика и атлетика примерно до 50, безопасность до уровня взлома замков 100 уровня и меткость до максимального значения.С помощью золотой чаши увеличина сила, что бы мог носить хотя бы 350 кг. В обмен на это пришлось пожертвовать привлекательностью( В состав экипировки были включены: сапоги слепительной скорости, кираса из шкуры спасителя, блуза Мары,амулет теней, кольцо Финастера, изящный шмот был зачарован на регинирацию, так же на регенерацию были зачарованы эбонитовый ростовой щит, телванский цефалапойдный шлем, на изящный амулет регенирация 4пункта и призывной лук. В общем итоге набралось 16 пунктов регенирации(изначально хп у мага 35).Итак, маг отправился на Солсхейм... первые квесты довольно таки неплохо выполнялись, первая трудность началась с заданием тотема клыка и сердца, один удар оборотня отправлял в мир иной)) С помощью хамелеона добрался до заветного сундука с тотемом и выбрался с помощью божественного вмешательства. Из всех последующих столкновений с оборотнями пришлось выкручиваться стрельбой из лука с уступов , в последующем был создан пояс с 1 пунктом левитации.Все последующие квесты выполнились не так сложно. И вот настало время "охоты"! На первой локации заручившись поддержкой капитана(или вернее наоборот) начали продвигаться по лабиринту, капитан пал в первой схватке. Отступая забрался на выступ( по левой стороне от двери в которую зашел), спустя время локация была очищена от оборотней, найден ключ, и через портал перешел в следующую локацию. На ней дела обстояли проще, ключ не стал искать, как и тела Вождя скаалов, дождался в хамелеоне его смерти, что бы кольцо Грицина перешло к следующему владельцу(ко мне то есть), надев это колечко стал оборотнем и смог пройти через следующий портал не убив ни одного оборотня. Пропустил сутки, что бы стать самим собой и кинув воспользовавшись амулетом теней кинулся сражаться с великаном. Много беготни получилось от него, надоело погибать от одного его удара, запрыгнул на колонну с большим трудом и расстрелял его. По этой же причине эта тактика была применена к Охотнику в финале. Таким способом завершил основной сюжет Bloodmoon с 1-уровнем. Сражения с оборотнями можно упростить, если сходить в Морнхольд и воспользовавшись багом игры набрать по больше стрел из трупа женщины из задания про навязчивые мысли о том,что ее преследуют. Но там тоже будет проблема, что бы пройти ловушки. Стрелы не сильно с большим уроном, но на них есть эффект паралича.
P.S. осталось проверить теперь Tribunal

0

P.S. осталось проверить теперь Tribunal
Таким макаром можно пройти что угодно.Левитация+хамелеон+читер стрелы,я имею ввиду.
ты бы ещё предложил накастить стрел,что за тирском в пеньке покоятся))

0

Таким макаром можно пройти что угодно.Левитация+хамелеон+читер стрелы,я имею ввиду.
Левитация в локациях Охотника не работает, а если прокачать акробатику больше или по максимуму, то она вообще будет не нужна, на выступы и камни можно будет запрыгнуть самому. Хамелеон не постоянный эффект использовался, и не на 100 процентов. А читер стрелами предложил лишь упростить прохождение, к тому же их не так уж просто заполучить, поэтому и использовались стрелы купленные у кузнеца в Вивеке, напротив гильдии магов.
ты бы ещё предложил накастить стрел,что за тирском в пеньке покоятся))
На мой взгляд эти стрелы как раз для подобных случаев, к тому же разрабы их внесли в игру.Их же пять: Вивеку, Альмалексии, Дагот Уру, Охотнику...ну а пятая может для себя))), попросить кого нибудь, что бы пристрелили.
P.S. на форуме почитаешь, так пользовались или пользуются с высовими уровнями персов читами, а я предложил одну лазейку, как вариант упрощения.
P.P.S. Игра не может быть совершенной.

0

Хамелеон не постоянный эффект использовался, и не на 100 процентов.
На 100 процентов и не требуется.Амулет Хамелеона даёт нужный эффект.Поэтому разницы особой не вижу.
к тому же разрабы их внесли в игру
Это пасхалка.Как и голова аргонианина.
а я предложил одну лазейку, как вариант упрощения.
Таких лазеек море.Смысл пытаться сотворить что-то необычное,если ты пользуешь слабости игры.Понимаю,если попытаться зарубить этих громил мечом.Но тут нужен навык скорости.А с луком как-то скучно,достаточно занять нужную позицию.Кроме того,после включения Амулета Хамелеона,противник сам от тебя убегает.
на форуме почитаешь
Стрелы на 5к дмг и стоять на колонне - уже по сути можно приравнять к читерству.Если сравнивать,по крайней мере,по результатам.

0

Лoрд Икар Индoрил, я задавался целью проити с первым уровнем без использования каких либо читов, прописываемых самим, то есть есть такая возможность или нет, в самой игре, а не тем, что нельзя использовать из предложенного разработчиками.

Стрелы на 5к дмг и стоять на колонне - уже по сути можно приравнять к читерству.Если сравнивать,по крайней мере,по результатам.
По аналогии тогда раскачанный перс, у которого 700- 900 хп и шмот на регенирацию например, такой же читерский персонаж получается - тупо стоять и бить мечом врагов.

0

По аналогии тогда раскачанный перс, у которого 700- 900 хп и шмот на регенирацию например, такой же читерский персонаж получается - тупо стоять и бить мечом врагов.
Ниразу,если играть с достаточно сложностью.Попробуй начать на +100 сложности и пройди сначала морровинд,потом трибунал.Раскачайся уровня эдак до 70.И впёрёд на Солтсхейм.Мало не покажется,особенно от оборотней.Ибо в бладмуне автолевелинг ещё более бешеный,чем в Обливионе.При полном параде артефактов,оборотни всёравно очень славно выгрызают.

0

Ниразу,если играть с достаточно сложностью.Попробуй начать на +100 сложности и пройди сначала морровинд,потом трибунал.
Ок, попробую, как ты предлагаешь)

Tribunal тоже проходится с первым уровнем. Использовались серебрянные стрелы, потом еще клинок Неревара. С Несовершенством пришлось помучиться, хотя его легро убить бегая по кругу. На Альме не стал замораиваться использовал одну эбонитовую стрелу убийства, она выжила)))) потом простыми достреливать пришлось(примерно у нее получается тогда, где то 5500 хп)

0

Ибо в бладмуне автолевелинг ещё более бешеный,чем в Обливионе.
Тогда получается, чем круче прокачен перс, тем сильнее противники появляются, то есть автолевелинг работает и в обратном направлении, чем слабже перс, тем слабже противники. Проходя с первым уровням многих нейтральных противником не было или были в меньшем количестве, на этом же многие игры построены, не только Обливион, но это и делает их интереснее. И у Morrowind есть большой плюс в этом плане, весь шмот и оружие доступны с первого уровня, за исключением квестовых, в отлигие от того же Oblivion, где он генерируется за счет уровня перса.
P.S. По этой причине я и проверил возможность такого прохождения)

0

где то 5500 хп)
Нет,хп у неё 3к.Просто у неё прокачаны почти все статы до 100,и из-за этого снижается урон
чем слабже перс, тем слабже противники.
Да,но не слабее определенного уровня.

0

Лoрд Икар Индoрил, пасиб за совет попробовать пройти на сложности 100) Довольно таки прикольно, уже так просто с первым уровнем даже артефакты не достанеш))) Жаль что придется в самом Morrowind до 3 уровня подниматься. Попробую хоть до куда с третьим уровнем получится дойти. У босмеров оказывается вообще 30 хп изначально*ROFL*

0

Получить призрачный страж с помощью последнего гнома возможно на более высоком уровне перса. Здесь ограничится третьем минимальным уровнем, как для прохождения основного сюжета Morrowind, невозможно к сожалению.

0

Вечера!
подскажите, существует ли(если да, то где добыть?) для Морры утилитка, которая позволяла бы просматривать сейв на предмет подключенных к нему плагов(как одна из функций Врай Баш для Облы)?
Заранее спасибо.)

0

подскажите, существует ли(если да, то где добыть?) для Морры утилитка, которая позволяла бы просматривать сейв на предмет подключенных к нему плагов(как одна из функций Врай Баш для Облы)?
Feangren, если я правильно понял, ято ты спрашиваешь, то...насчет утилиты к сожалению не знаю, но если сейвы после установки скопировать в игру и запустить exe, где выбор изменения настроек, там есть раздел файлы. Зайдя туда отображаются файлы установленные в папке Morrowind, там можно отмечать галочкой что бы работал или не работал в игре тот или иной файл или плагин. Там же отображаются сейвы. Кликнув на любой сейв два раза, автоматически вклучатся те файлы или плагины которые нужны для его корректной работы.

0

все что описал Duskin-F-ess выше, относиться к Morrowind Launcher.exe =)

0

Я как бы немного о другом.)
Нужна прога, что "сканирует" сэйвы и определяет какие плагины задействованы/были задействованы в той или иной конкретной сохраненке.)

0

C 3 уровнем прохождение основного сюжета Morrowind на сложности 100 решается очень просто. Просто сражаешься призывом существ и не важно какой там противник. Для эксперимента проверил...создал два изящных кольца с призывом золотых святош на 40 секунд и изящный амулет с призывом грозового атронаха, Вивека уложили меньше, чем за 3 минуты. А так если набрать больше колец и амулетов, то можно их напризвать и с десяток...а то и больше. И таким же способом ловятся души святош, другие их убивают, а ты их ловиш)))

0

Нужна прога, что "сканирует" сэйвы и определяет какие плагины задействованы/были задействованы в той или иной конкретной сохраненке.)
так зачем изобретать велосипед если все это можно сделать в Лаунчере? ;)
там когда выбираешь сейвку, справа будет виден список чего для данной сейвки нужно(в плане плагинов и мастер файлов)

0

Снип

точно. пасиб, надоумил! ну есть у меня склонность к забиванию гвоздей микроскопом.))

0

Когда бегаю на открытом пространстве ничего не глючит, даже близко, но когда захожу в здания игра идет рывками, причем бывает захожу в одно и тоже здание - не глючит, зайду снова - опять начинает... Комп у меня сильный (Dragon age, по крайней мере, на максималке тянет без подвисания малейшего), но у меня двухъядерный комп, говорят ето может служить проблемой, так как игра старая, не расчитана на ето.
ЗЫ моровинд я качал 2 раза с разных источников, так что дело не в клиенте игры... Заранее спасибо

0

включи в morrowind.ini просмотр фпс..ищи строку со словом fps, действительно ли там наблюдается падение фпс.
у меня например в зданиях стабильно 50 (можно было бы и больше но я принудительно установил потолок в 50 фпс) а вот на открытой местности может до 30 упасть, иногда при подгрузках падает еще больше, но скачками, а в среднем под 50 и держиться..

в твоем морровинде плагов никаких нет? или дополнений?

0

чистейщий морровинд, вот только полностью русифицированный компанией 1С

0

Странно все это. У меня двуядерник, игра хорошо работала и на ХР, и на висте. Какая у тебя операционка? И 32 или 64 бит?

0

на счет ФПС, я правильно понял, ты имел ввиду вот ету строчку?
"Show FPS=0
Max FPS=240"
если да, то че мне с ней делать)

"Какая у тебя операционка? И 32 или 64 бит?"
Я не сильно разбираюсь в характеристиках своего компа, но может ето поможет:
Версия Виндоус: Microsoft Windows XP, Professional, Service Pack 2, версия 2002.
Система: Microsoft, intel (R) Pentium (R) Dual CPU, E2140 @ 1.60GHz

0

на счет ФПС, я правильно понял, ты имел ввиду вот ету строчку?
"Show FPS=0
Max FPS=240"

она =)

вместо 0 поставь 1
Show FPS=1
тогда в игре будет это фпс отображаться, ну и можно интерактивно считывать инфу о падениях фпс в локациях.

0

Не надо ини менять, достаточно в игре открыть консоль (клавишей ~) и там ввести команду tdt. Там будет много значений, среди них фпс. Убирается той же командой.

0

по моему в файлике проще..особенно если знать что и где менять;)

0

глючит меньше, но все равно иногда появляется, особенно когда смотрю на небо или в пол и двигаю камеру...(

0

по моему в файлике проще..особенно если знать что и где менять;)
Зато через консоль легче и оперативнее. :-)

глючит меньше, но все равно иногда появляется, особенно когда смотрю на небо или в пол и двигаю камеру...(
По идее, от этого меньше глючить не должно, это должно включать просмотр количества фпс. Сколько оно показывает во время глюка?

0

обычный ФПС у меня 100, но когда глючит цифра мигает от 200 до 0...

0

Народ Где В Солтсхейме Найти Ведьм Чтоб Излечится От Ликантропии
Подскажите Пожалуйста

0

Записка лежит на пристани,около аргонианина-перевозчика.

0

Видимо, никто не знает. Единственное, что могу посоветовать - скачать игру еще откуда-нибудь. Или купить диск. На разных сайтах, кстати, вполне может лежать один и тот же файл.

0

Получить призрачный страж у Ягрум Багарна возможно с третьем уровнем(но можно даже и с первым), для этого помимо уникального артефакта,который берется из трупа Вивека, и обейх книг Каргенака нужно создать два кольца(лучше даже три) с увеличением хп на 100 пункто на 2-...секунды. После того,как пройдут сутки, используешь эти кольца, Ягрум активирует призрачный страж и он появится в инвентаре. Но это нужно только для того что бы получить призрачный страж. Что бы им пользоваться надо, что бы было больше 200-220хп у перса, так как при первом надевании на себя он заберет от 200 до 220 хп безвозвратно(т.е. если у перса было 250 хп, то надев его останется примерно 30 хп). Соответственно у классов(маг, боец, боевой маг, вор....) уровни для использовании призрачного стража будут различаться(у мага например в следстии малого количества начального хп и малого количества его прироста с повышением уровня, будет 35 уроень, когда он сможет надев его остаться в живых)

0

Либо проверить комп на вирусы. Либо попробовать другой NOCD. Либо переустановить винду, но это совсем радикально =)

0

Ноусд как раз юзать таки не стоит, себе дороже.
Играть можно с образа, без проблем.

А так..что я могу сказать.
Я так полагаю, что дело в потоках и их приоритетах, в инишнике есть подобные фичи. Но там это связано с фоновой загрузкой локаций, т.е стримингом. А это не сюда(у автора на ровном месте заедать начинает)..
Потом если на фоне работает что то - всё вырубать! Всё.
Особенно антивири, файерволлы и торрент-клиенты.
Больше пока сказать ничего не могу. Хотя нет, скажу дежурное:
1. Обнови дрова
2. Обнови DX
3. Выруби все проги на фоне во время игры

0

народ,подскажите.начал проходить квест за храм.но еще до того,как вступил в него,совершил пару паломничеств.сейчас вступил и все по новой нормально сделал.в итоге записи в дневнике по всем паломничествам есть просто немного в разное время.но когда прихожу к кенту в храме,он ни в какую не хочет признавать,что я квест прошел.что делать?

0

все проги поотключал, все равно глючит... DX у меня 9-й если не больше, дрова недавно тока обновлял, тока на вири не проверил пока что :(

0

Ну тогда хз..
Нет, бывает и у меня Морр подёргивается и глюкает, но это разве что если долго ходить по миру и переходить из локации в локацию овер 9к раз в минуту :))) А так в общем то всё гладко, подёргиваний нет.
Но твоего компа(кстати, а видюха то где? и память?) должно вполне хватать. Морр у меня вообще на табуретке когда то запускался(P4 какой то древний, 256Mb RAM(или 512?) и GF 5500FX), тормозил правда, но работал.. Даа.. Было время..

В идеале бы видео записать этих подёргиваний. Можешь с мобильника\камеры записать как это оно у тебя дёргается, может так и надо :))
Через саму игру видео лучше щас не писать, важно как это смотрится со стороны.

0

Уверен что прошел все паломничества?Проверь по книге,сверяясь с дневником.Если не ошибаюсь,интервалы времени между паломничеством никак не влияют на выполнение квесты

0

Бывают такие извращенства,когда дров на видео нету\криво поставились.
Кстати,действительно,было бы интересно узнать память и видюху саму.
Если не знаешь как,то кликни правой кнопкой на иконке моего компутера и выбери свойства.
Видюха висит та м же,во вкладке оборудование=>диспетчер устройств=>видеоадаптеры
И посмотри загруженность машинки твоей в диспетчере устройств
также посмотри,может у тебя в трее завис свернутый Драгон Эйдж:))

0

да,вот только что проверил.у храма вивека и на ступенях и раньше совершил.все остальные потом.5 записей вместе.две намного раньше,но все есть.просто дело в том,что не раз проходил и без проблем,а теперь какая-то ерунда..вот думаю посоветуют что.еще один казус-в пещере ешлендеров,когда за луком посылают,на месте ,где должен быть призрак его нет.это уже ни в какие ворота.нужна помощь!!

0

Jhetf1eld, как то тоже с такой проблемой сталквался, что игра также тормозила. С твоим то компом это навряд ли может быть, но глянь на всякий случай как стоит дольность обзора в настройках. А вообще лучше переустанови винду и дрова, только ставь их как с нуля, а не через обновления(обычно помогает). Еще глянь как файл подкачки забивается при работе морры, да и какой вообще размер файла подкачки у тебя. Где то давно помню встречал, там рассказывалось, что Morrowind сам по себе так сделан, если при работе игры файл подкачки не успевает выгружать память игра тормозит(если комп мощный), и вообще вылетает если слабенький. А то, что проц двухядерный - это точно не влияет. Посмотри еще в каком формате аудио файлы. Очень редко, но могут быть в MP3, тогда от этого тоже может тормозить.

0

на месте ,где должен быть призрак его нет.
Святая Консоль в помощь. Вызови и забери лук.
А вообще, ты его наверное убил ранее и к тому же играешь без GFM, где у тела призрака стоит галка неисчезновения тела, вот как раз для таких как ты.

0

Shifroval,да я смотрю ты проницателен как панос мамонта!Спасибо за дельный совет.

Снип,да фиг знает.Абсолютно так же все было во все предыдущие разы..

Лорд Икар,что думаешь?

0

Абсолютно так же все было во все предыдущие разы..
это исключено, если чего нет, значит что-то изменилось;)
если призрака не убивал то используй в консоли команду RA (по моему правильно написал..она должна вернуть на места всех неписей в локации, может провалился куда или убежал..О_о)

0

Насчет провалился, запросто может быть. Раз как то было пошел за кирасой повелитиля, начал сражаться, использовал левитацию, тот тоже наверно пузырек выпил и взлетел сражаться. Пробовал несколько раз так и каждый раз при сражении левитируя убивая его он проваливался сквозь пол.

0

тот тоже наверно пузырек выпил и взлетел
маловероятноразве что кто-то подошел в упор и кастанул на него левитацию.
Они-то с трудом зелья выпивают,которое им здоровье респавнит.Куда там левитация.

0

Помогите пожалуйста! Вобщем в Аркантанде(это подземелье где квест от клинков выполняется где надо найти Двемерскую головоломку) нашёл Ключ от древней двемерской двери можете подсказать в какую дверь его засовывать?

0

нашёл Ключ от древней двемерской двери можете подсказать в какую дверь его засовывать?
[новый пользователь], наверно ты про ключ, который тебе дали в гильдии бойцов, после того как принес головоломку...если все двери открывал отмычками, то он уже тебе не нужен, можешь поставить его на полочку и смотреть, удивляясь, какой необычный народ были эти двемеры, если у них такие ключи от дерей были)

0

Не тот ключ, который появляется после Хасфата Антаболиса, а от одной из внутренних дверей. А по-моему вообще от сундука...

0

Помогите пожалуйста !
в Bloodmoon дали квест найти Альдама Берендуса с его командой строителей поместья для Фактора, около Вороньей скалы. Никак не могу найти их. Хоть примерные координаты дайте.

0

Хоть примерные координаты дайте.
Ну это не около Скалы...это в самом поселении.Ходит внутри поселения где-то.И да,он ходит один.Без какой-либо команды строителей.Он данмер.

0

Спасибо, а то я весь остров облазил

0

А по-моему вообще от сундука...
Drakonik, да не заморачивайся на этом) все равно в этих развалинах, кроме гловоломки, ничего интересного нет)

0

Drakonik, да не заморачивайся на этом) все равно в этих развалинах, кроме гловоломки, ничего интересного нет

Ну отчегоже, можно выдавить нелохое гномье оружие в одном из сундуков, на ранних уровнях нормально так.

0

можно выдавить нелохое гномье оружие в одном из сундуков, на ранних уровнях нормально так
С первым уровнем можно достать и некоторое эбонитовое, даэдрическое оружие, или стеклянное хотя бы, оно хоть на всех действует)

0

С первым уровнем можно достать и некоторое эбонитовое, даэдрическое оружие, или стеклянное хотя бы, оно хоть на всех действует)

Можно, если ты хуч раз уже играл и знаешь куда боты намылить.

0

Люди! А можно как-нибудь сделать так, чтобы, играя за женского персонажа, ко мне относились как к женщине? Ото надоело чувствовать себя трансвититом: вроде женжина, а диалоги мужские))) Я много раз проходил основной и кучу побочных квестов на мужике, а недавно решил попробовать за тетку, узнать, много ли изменится)) Есть ли такой плагин?

0

Можно, если ты хуч раз уже играл и знаешь куда боты намылить.
Всего один раз на норме и один раз на сложности +100, когда проверял первый уровень, для Bloodmoon и Tribunal, и третий уровень для Morrowind)

0

узнать, много ли изменится
BakolaKlossius, изменится лишь в основном сюжете, когда будешь становится наставником Телвани. Там одна тетка на душу не переваривает мужиков, зато персу женщине сразу даст свое согласие на твою кандидатуру. А с диалогами ничего не сделать к сожалению(

0

А можно-ли оживить персонаж через Консоль, и как это сделать?. А то случайно убил водителя СилтСтрайдера, теперь пешком хожу

0

Если труп его ещё там, то приходи к нему, открывай консоль, выделяй тело(да, просто тыкни мышой на нём) и пиши resurrect.
Если тела нет, тогда скажи в каком это городе, тогда нужно по имени вставлять..

0

Помогите советом или ссылкой пожалуйста. Играл в морровинд без адонов и прошол его с русской версией. Решил установить Трибунал и Блудмун. Всё запускается. НО проблема в языке. стандартный русификатор начал переводить примерно вот таким образом. ".....ар.....В..." и все фразы состоят из такого набора точек и пары букв. скачивал другие русификаторы та же проблема. А на английском нормально всё. но по сюжету нада очень много читать журнал а постояно напрягатся в английском переводе оссобено в жанре РПГ не хочется. Очень надеюсь на вашу помощ и советы.

0

Ответ прост. Скачай лицензию от 1С и проблем не будет.

З.Ы Ещё кто то в пиратки играет? О.о
Омг..

0

Шиф,ты лучше сразу человеку объясни,почему именно лицензия.

0

Ну ладно :))
Я так понимаю, что русификатор начисто убивает текст, тем более что я банально не вижу смысла в игре типа "пиратка+русик", в наш то век инета..
Русики Морры как правило убивают текст и гиперссылки..удивляюсь как автор прошёл Морр О.о
В лицензии всё это есть+патчи последние стоят. И только на 1С версию ставится GFM.

Тем более перевод я там полагаю, не самый лучший -_-
У 1С, по крайней мере, с этим тут проблем нет.

0

Подскажите, пожалуйста! Где можно достать сталгримовые доспехи и оружие ? Говорят какие-то очень редкие и красивые...

0

Kubay13, их получишь в процесс прохождения квеста про постройку поселения у вороньей скалы. Тебе дадут специальную кирку, будешь ходить собирать сталгрим из застывших глыб со скелетами внутри(наверно встречал уже)

0

Там кстати будет разветвление в сюжете как раз в этот момент. Большой разницы нет, каким путем пойдешь дальше, доспехи и оружие все равно получишь)

0

х получишь в процесс прохождения квеста про постройку поселения у вороньей скалы.
Необязательно.Он получит лишь кирку.А учитывая,что выше вопрос о том,что он уже стал Фактором,он квест уже прошел.
Итак,да.Тебе дали кирку.Ты добываешь сталгримовую руду (в него впечатаны скелеты в курганах) и относишь Грарингу.У Граринга есть два помощника.Один делает оружие,другой - броню.Граринга найти легко,он находится недалеко от Тирска и деревни скаалов.Если не ошибаюсь,то из деревни на юго-западе.Почти в упор стоит,нужно лишь спуститься с нагорья,на котором стоит деревня.
Если же в процессе прохождения ты убил Граринга и помогал предыдущему фактору,то сталгрим на оружие/броню обменяет сам Карниус,т.е. Фактор.

0

Ого!!! Класно. Я как снежный человек. Большое спасибо!

0

Shifroval
как я прошел морр написано во 2м предложение моего предыдущего сообщения. А ответ типо покупай лицуху это не совсем то чего я ожидал. И темболее игра у меня одекватно запускается и играть можно но на английском языке. Но просто мне нужен русификатор на Морровинд+трибунал+бладмун.

0

А ответ типо покупай лицуху это не совсем то чего я ожидал
Он не принуждает тебя покупать лицуху,её можно просто-напросто скачать,с нашими сегодняшними интернетами.
Но просто мне нужен русификатор на Морровинд+трибунал+бладмун.
Если ты поставишь пиратку русскую,то будут проблемы с гиперссылками,как уже Шиф говорил.А это чревато вопросами последующими "почему я не могу у неписей кликнуть на тему разговора".
Лучше стяни 1С-овскую версию,поставь поверх ГФМ и играй с нормальным переводом и без глюков.

0

Помогите пожалуйста. Я в tes 3 до этого просто так играл, но потом увидел всякие плагины и т.п. Расскжите плиз как эти плагины устанавливать, и вообще что с ними делать.

0

А всё уже помогать не надо, умный человек мне подсказал))

0

Скидываешь файлы плагина в папку Дата Файл,потом включаешь лаунчер игры и кликаешь не Играть а Файлы.Там будут все твои мастер-файлы,моды и сейвы.Если стоит галочка - занчит файл/мод включён.
Обязательно должны стоять галочки напротив морровинд/трибунал/бладмун.
Остальное - моды.Подключай по своему усмотрению.
Ставишь галочку,кликаешь Ок и играешь.Мод включён.

0

Это глюк создателей, у них привязка квеста иминого кольца (Изящное кольцо Браллиона), а у чубрика оно обычное....

Есть выход это консоль буква Ё, открывает прописываем:
player-> additem"exquisite_ring_brallion" 1

Зыркаем в невидимую сумку 5 -го измирения и оно там, радуемся и идём к тётке, а дальше уже сами ;)

0

Привет всем! Я давно прошел основной квест по убийству Дагота Ура и живу в удовольствие, но когда прихожу по каким-то делам к важным неписям (Небани Меса, Атин Сатети, Арион) они возмущены тем, что я пророчества Нереварина не выполняю и посылают к Сариони в храм. Я прихожу к нему, а он стоит там улыбается. Я спрашиваю его все что можно, а он только говорит, что благодарен спасителю Морроувинда. Может, я правда что-то важное не выполнил? Помогите с этим разобраться, пожалуйста!

0

Это баг в диалогах, забей на него..
И по моему его в GFM пофиксили..кажется. А может и нет, давно не играл..

0

Спасибо)) Теперь я с Сариони буду видеться меньше))

0

И по моему его в GFM пофиксили..кажется. А может и нет, давно не играл..

Да, пофиксили...

0

Здравствуйте. Помогите! У племени скаалов на Солтсхейме мне дали испытание мудрости. Расследовать кражу мехов (Леденая Грива украл у Полурукого). Уже всех в деревне допросил - бестолку. А вождь говорит найти доказательства вины Леденой Гривы. Подскажите, что мона зделать ...

0

Подскажите, что мона зделать ...
Зайти в дом его подружки и посмотреть по сторонам.Лежит на видном месте.

0

Спасибо. А я было думал что вы забили на этот форум

0

Спасибо. А я было думал что вы забили на этот форум

Таки мы в топе... какой забили?...

0

И еще Хотел кое-что спросить. Как можно снять кольцо Гагрина, чтобы назад превратиться в человека (с вампира)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ