Любые вопросы по игре 35 [x]

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 34
Любые вопросы по игре 33
Любые вопросы по игре 32
Любые вопросы по игре 31
Любые вопросы по игре 30
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Комментарии: 578
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Помогите пожалуйста! У меня глюки со стражниками. Стража в Эбенгарде, в Морнхолде на Великом Базаре и в Вивеке нападает просто так!! Штрафов нет и не было. Версия от 1С. Заранее спасибо.

0

А ты случаем ординаторские доспехи не одел? Они это очень не любят.

0

В музее Морнхолда одевал шлем. Но после того как всех там перебил и забрал свои (ну то есть подаренные музею) вещи сразу снял.

0

Так может из-за музея и нападают? Это же тоже преступление, как я понимаю. Посмотри, есть ли штрафы.

0

Штрафов нет. И преступлением это не является т.к я поговорил с ними в шлеме и они напали первыми.

0

Если шлем ординаторский, нападать будут без всякого предупреждения.

0

Я это знаю. И говорил я с ними в этом шлеме специально. Надо было артефакты стащить а они мешали, вот я их и спровоцировал чтобы штрафа не было. А как из музея вышел шлем снял. Но они все равно нападают.

0

Надо вырубить активный скрипт, что заставляет их агриться, насколько я помню. В давние времена это могли сделать прямо тут, но тех людей давно не на пеге..

0

Штрафов нет. И преступлением это не является т.к я поговорил с ними в шлеме и они напали первыми

Соверши какое-нибудь преступление и заплати штраф... должны отвязаться... (=

0

Я не знаю может кто-то спрашивал, а может нет. Я проходил Морровинд 2 раза, но так и не понял как чинить оружие молотками, и как взламывать замки. Разобрался с замками то что отмычку надо брать и атаковать, но вот с починкой оружия все сложнее, как его чинить самому, объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

0

STRENG
Да уж, проблема.
Молоток типа в руку брал? Менюшка выходит с перечнем разбитого оружия и доспехов. Тычиш в то что требуеться чинить, сломаные молотки меняются автоматом, пока не кончаться. Шанс поломки молотка зависит от навыка "кузня". Надеюсь я не не спутал ничего.

0

Shifroval какой скрипт вырубить и как?

Психодолб
Пробовал, не помогает. Кстати если я ударю нападающих на меня стражников первый (до того как они достанут оружие) то они будут требовать штраф а как только заплачу снова нападут.

0

wesker 42rus
Если ты первый ударяешь, то штраф будет добавлен. Если дождаться, чтоб стражник ударил тебя хоть раз, а потом защищатся и урыть его, то с точки зрения закона ты чист. Я так сто раз делал.
Если штраф есть, то его нужно оплатить, иначе за тобой будут гонятся стражники. Но это тоже не сразу, штраф должен превышать энную сумму. Если у тебя есть штраф махонький, обращатся к стражу крайне не рекомендуется, если только ты не желаешь его оплатить.
Зы по шлёму и кирассе, тебя ведь предупреждали в спецовом квесте. Не носить это в вивеке. Тепери так и будешь ординаторов валить. Это не проблема для прокачанного героя, только дай раз себя ударить, а потом гаси их))))

0

Пробовал, не помогает. Кстати если я ударю нападающих на меня стражников первый (до того как они достанут оружие) то они будут требовать штраф а как только заплачу снова нападут.
а ты шлем пробовал снять?

"Я проходил Морровинд 2 раза, но так и не понял как чинить оружие молотками"
xD

0

а ты шлем пробовал снять?

Если тебя уже засекли, то не прокатит, так и будут нападать.

0

Если тебя уже засекли, то не прокатит, так и будут нападать.
тогда можно попробовать заплатить штраф не ординаторам. Или тоже не катит? Я хз, я, как меня просекли, загрузил старый сейв.

0

Там просто у ординаторов будет висеть активным условие нападать on sight или что то типа того. Нужно в кс его убрать и всё.
Я потому и пишу, т.к это делали тут, много лет назад, года 3-4.

0

Кoтяра
Вот блин тут каждому это надо написать?? Шлем я СРАЗУ СНЯЛ!!!!! (уже раза 3 написал).
Не ординаторы тоже нападают (но почему то только в Эбенгарде).

usoid
Ординаторы то не проблема но урыть пять высших ординаторов в музее трудновато.

Shifroval
Ээ.. а можно поподробнее как это сделать? Я в кс не очень разбираюсь.

0

Есть один глупый вопрос. Решил поиграть в ТЕС 3, скачал игру + дополнения (Bloodmoon + Tribunal), разумеется пиратка, а они не уживаются вместе! Пишет типа файл какой-то найти не может...

0

Ээ.. а можно поподробнее как это сделать? Я в кс не очень разбираюсь.
Без понятия. Просто помню что это скрипт и его нужно отключить.
Может и не совсем скрипт, но переменная как минимум.
Как это отключается я хз, давно не юзал кс, уже не помню.

разумеется пиратка
Так какие вопросы? Ищи нормальную и играй без проблем. Это проще чем париться с пиратками, где в 95% случаев нерабочие топики в диалогах. В наше время лицензию скачать труда не составит, на дворе не 2003 год всё таки.

0

Есть один глупый вопрос. Решил поиграть в ТЕС 3, скачал игру + дополнения (Bloodmoon + Tribunal), разумеется пиратка, а они не уживаются вместе! Пишет типа файл какой-то найти не может...

Аддоны в правильном порядке установил?... (=

0

Та вроде по разному ставил. Последний раз Блуд, потом Трибунал

0

Та вроде по разному ставил. Последний раз Блуд, потом Трибунал

Сначала Трибунал нужно ставить, а потом уже Блудмун... иначе будет выскакивать ошибка от отсутствии файлов... (=

0

Shifroval
Спасибо. Частично помогло. Долго искал в кс и наткнулся на скрипт отключивший стражу Эбенгарда. К ординаторам пока ничего не нашел.

0

Подскажите как завершить квест в Гильдии магов "Я не некромант". Я читал, что надо показать орчихе книгу "Легионы мертвецов", ее авторства. А где эта книга?

0

В запертом сундучке, который рядом с ней.

0

У меня вопрос: Где находятся Склеп Короля Червей?
Я нашла ключ к нему в погребальной пещере Уршилаку.

0

На самом юго-востоке этих же погребальных пещер, вот карта, если что.

0

Еще один вопрос. В квесте "Сыпь Оскорблений" нужно принести данмеру зелье для лечения сыпи от оскорбленного волшебника. Случайно я его продал, не помню какое это зелье. Может кто-то помнит это?

0

Такого точно зелья больше в игре нет. Это зелье именно для этого квеста. Попробуй найти, кому продал, может, еще цело.

0

Elly55
Если бы я знал что искать. Название не помню.

0

Если не ошибаюсь, зелье называется "Целительное зелье требония".

Если не помнишь куда его продал, вклинь с помощью кс.

p_cure_common_unique

Его айди.

0

можете поподробней описать как пройти этот купол? и какая нужна скорость чтоб успеть пробежать в открывшуюся дверь

0

Давно еще задавала этот вопрос, думала обойдется может, но нет.
По кв необходимо убить сприганов, но ни как не защитывает. Может знает кто как можно обойти этот кв? А то честным трудом уже сил нет.

0

astand
ооо, спасибо большое, а то уже замучалась

0

на самом деле сприганов можно пройти законным путем, просто они иногда "тормозят", в общем там вокруг деревни побегать нужно и вырезать всех сприганов которые попадаются на пути..=)

0

Со сприганами столкнулась пол года назад. По моему это уж слишком.
Но теперь проблема в другом )
Нападение скаалов. Все мертвы, записка найдена (даже две), а Фалько принимать работу не хочет.

0

в прохождении за восточную имперскую компанию дают задание отнести доклад Кариусу в форт инеевой бабочки. Заместитель кариуса говорит что ''де хозяин соизволил прогуляться. На восточном побережье острова ищи''
А на деле он спокойно стоит в своем кабинете.

кто то мне говорил что перед тем как брать этот квест дверь в кабинет должна быть закрыта....я пробовал и всё равно никак. может что ещё надо сделать?

0

В чем сложность? Берешь квест и заходишь сдавать его...

0

у меня была подобная проблема. никак товарищ не появлялся в в нужном месте. где-то в теме "любые вопросы по игре" давали консольную команду для его появления там на берегу. вот только не помню, в какой именно. посмотри в последних.

0

Прошу помочь, не могу найти метку пропильона, её владелец Хуунен исчез где-то рядом с даедрическим святилищем. В дневнике написано, что найти его будет сложно, и это так)

0

Он сдох давно. Топай в Мелкашиши и не забудь что-то прихватить на левитацию, пригодится...

0

А что будет, если в Илуниби завалиться до начала сюжетки? Очень хочется, но побаиваюсь... В принципе, второй раз прохожу (в первом прохождении очень быстро прошла, всех главных злодеев убила, даже неинтересно стало... сейчас усложнила себе задачу, долго и муторно зачищаю весь остров, деньгами вообще не швыряюсь, как раньше... пройдя все гильдии, не суясь ни в сюжетку, ни в Великие Дома).

0

сам конечно я такого не пробовал, некоторое время назад решил раньше времени никуда не соваться, дабы не испортить чего))
но мне кажется тут возможны следующие варианты..либо произойдет перескок главного квеста сразу на болезнь корпоруса, либо получим баг в виде невозможности прохождения одного из сюжетных квестов, либо возможно что ничего не будет..
если решишься пробовать, сделай резервный сейв и вперед)
в любом случае будет интересно узнать результат.. =)

к слову, если раньше времени заглянуть в гости к Дагот-Уру, то ничего страшного не будет, можно с ним поболтать, он скажет что-то вроде ты "мал еще приходи позже", возможно нечто подобное будет и в Илуниби..

0

Насколько я помню, там просто не будет Дагота Гареса. Т.е будет просто логово Шестого Дома, не более.
По логике лучше защиты и не должно быть.
Хотя может Гарес там и будет(но ничего не будет делать), но тогда это же выходит в Беседке сидели тогда..ккхмм..неумные люди, раз не смогли продумать такую очевидную вещь, как защиту от сюжета.

0

Догадки, сплошные догадки... Придется самой идти в Илуниби... Интересно же, че будет !!! :)))
ЗЫ: В логово Дагота Урки ходила ведь за каким-то артефактом для Храма, там его голос меня не встречал, обычный для сюжетки. Просто приперлась, забрала и улетела и сказала "Адью".

0

Shifroval
но ведь мы все видели "прохождение за....минут" ведь такого варианта развития не предусмотрели -_-

я в свое время тоже попался, одну квестовую вещицу сбагрил, а потом когда понадобилась искал..

0

Догадки, сплошные догадки... Придется самой идти в Илуниби... Интересно же, че будет !!! :)))
сходи..только потом обязательно напиши что получилось;)

0

Обязательно! Щас, почту с форумов расчищу и схожу :)))
edit
В общем, докладываю обстановку...(это, не начиная сюжетки). Сходила в Илуниби... Надыбала трофеев "по самое - не могу"!!! Даготика там не было... Сперла стеклянные ботинки и вожделенные "Кулаки Рандагульфа", и много всего интересного.... Еще там дамочка прохаживалась, ну из этих, как их там... "Золотых Святош"... Тоже по пути прирезала... Теперь голову ломаю, куда сбыть все это хозяйство... Оставила там много кучек с добром... через каждые 500 метров... Надеюсь, что не разворуют :)))

0

вопрос решился, квестовой непись был защищен =)

0

Ну и фиг с ним! Потом убьем :)))
А где найти Ханната Зайнсубани? Всю пещеру Мамея перерыла. Ну нет этого мальчонки нигде!!! Прям беда... Мож я его где-то в сердцах прирезала нечаянно? Да вроде только монстров убивала... Хоть бы одну наводку, где его прячут...

0

А он разве не в трактире Альдруна стоит, по лестнице вниз из бара?) О_о

0

Нет! В трактире стоит его папа по имени Хайсур! И просит найти его сына, Ханната... в пещере Мамее... Ой! Как все запущенно... В баре этом, как его, "Южна Стена", что ли, все перепились, и забыли вобще, где что находится...

0

Нет, я не пью))) Я шоке, ты реально девушка? Икар почти убедил меня, что ты парень О_о

И просит найти его сына, Ханната... в пещере Мамее
Я пока прошел лишь сюжет Вороньей скалы на острове, пока приехал) Скоро дойду до главного)))

0

Икар почти убедил меня, что ты парень О_о
Прикольно... Но ты же сам меня недавно назвал "девкой"...

0

Нет, не имею привычки так выражаться) Девушка - звучит приятнее ) Ты уж определись с полом) Я исхожу из твоего стиля письма с женскими окончаниями, вряд ли человек будет нарочно писать столько постов, подгоняя их под ответы с орфографией произношения женского пола )

0

В баре этом, как его, "Южна Стена", что ли, все перепились, и забыли вобще, где что находится...
в принципе да, на то все и рассчитано =)
ведь когда забываются такие вот моменты, при повторном прохождении играешь почти как первый раз..да есть конечно некоторые неприятные моменты, трудно вспомнить или найти кого-то, но это же хорошо, появляется интерес;)

0

В Илуниби можно по колокалам 6 дома поиграть =)

0

Ну "девкой" меня обозвал, это факт!!! Мои многочисленные друзья это подтвердят...
Ты уж определись с полом)
Странный пост... Я никогда не скрывала, что я - дама! Насчет "подгоняя" - вообще не поняла.. И вообще Я - Хлаалу!!! Кто будет гнать на Хлаалу - получит стрелу в лоб!!! Потому как я - Лучник! Убью, не задумываясь!
Ну, Телванни, так уж и быть защищу, т.к. мой друг ШИФ - вечный Телванни...

0

В Илуниби можно по колокалам 6 дома поиграть =)
И не только в Илуниби.. Я везде играю!!! У мя этих молотков, как собак нерезаных... По 5000 рублей каждый. И куда их девать? Продавать жалко...

0

Мои многочисленные друзья это подтвердят...
путаешь же...) Я все таки знаю, что значит язык просторечия.... образование обязывает)

Я никогда не скрывала, что я - дама! Насчет "подгоняя" - вообще не поняла..
ну вот же, моя догадка оправдалась) Подгонять просто можно было окончания глаголов, однако это мыторно и не оправдано, хотя приемлемо для любителей интриг =) Теперь все встало на круги своя)

Я везде играю!!! У мя этих молотков, как собак нерезаных... По 5000 рублей каждый. И куда их девать? Продавать жалко...
Зачаровать можно) А что еще интереснее - собирать даэдрические молоты)))

0

Кeльт
Назвал меня как-то "девкой", не прячься в кусты!!! Я не злопамятная, просто у мя хорошая память!!! :)))

У меня щас проблема с зачарованием... При втором прохождении решила не упустить ни одну пару обуви, которые раньше продавала по ценам продавцов.. У меня в доме свалка... Раз эти торговцы не хотят мои 2-рублевые ботинки по 2 рубля покупать (при моем уровне торговли 100%), а все орут, что за один рупь купят, я буду зачаровывать вообще все, что шевелится у меня под ногами!!! Я зачарую все 100-200 пар обуви по два рубля и продам их все по 50 и больше рублей... Вредничать - так вредничать!!!

0

Назвал меня как-то "девкой", не прячься в кусты!!! Я не злопамятная, просто у мя хорошая память!!! :)))
Ты не права насчет Кельта. Это не его стиль. Он никогда не позволяет себе таких выражений, по крайней мере с девушками. Так что память твоя его с кем-то все же спутала:)

Раз эти торговцы не хотят мои 2-рублевые ботинки по 2 рубля покупать (при моем уровне торговли 100%), а все орут, что за один рупь купят
Один покупает. Скамп. И есть такой немного читерский плагин, добавляющий ему сумму наличности. Тогда ему вообще все можно продать. Вот только игра со временем в Кальдере подтормаживать начинает от обилия товаров у этого бедолаги:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В ЮС так вообще суровые порядки по спиртному =))




эдит. Если и назвал (О_о), да еще будучи в своей прошлой ипостаси - приношу извинения.

0

Elly55 Было дело про "девку"! Неужели не помнишь!!! Это было в "Южной Стене" ...Даже не защищай!!!
Да что ж вы такие все избалованные игрой и ее плагинами?!! Скамп не покупает простые ботинки!!!
А я не буду устанавливать плагины! мм.. Просто из вредности... :)))

0

Даже не защищай!!!
Да я не защищаю. Просто хорошо зная Кельта, не могу поверить, именно он мог так выразиться. Не он...

А я не буду устанавливать плагины!
Плагины не всегда зло:) Например, квестовые. Попробуй, например, вот этот: http://tesall.ru/file/wizards-isles/
Не менее интересен, чем сама оригинальная игра.

0

Скамп не покупает простые ботинки!!
кстати да, скамп у нас с характером, потому я одежду никакую с трупов не снимаю..и не продаю...ну если только она не зачарована)))

0

В том плагине, о котором я говорила, Скамп покупает все!:)
Да, не честно. Но нужно же себе любимому какую-то поблажку сделать:)

0

Икар почти убедил меня, что ты парень О_о

Упоролся чтоле, я такого не говорил...

И куда их девать?

Кальдера, Поместье Гораков, второй этаж, там скамп покупает\продает вещи по заявленной стоимости (исключение - если оружие поломано). Полный карман денег его - 5000, каждые 24 часа возобновляющиеся.
Есть еще около Вивека грязекраб, с карманом 10000, но он далеко и это накладно.
Схема простая - продаешь Скампу предметов на сумму меньше или равную 5000, потом продаешь предмет за >5000, взамен для уравнения цены набирая тех предметов, что ты раньше продала. И продаешь их заново...
Да...скамп скупает предметы магические, броня\оружие...выпивка еще помоему...

0

Знамо дело и про Скампа и про Краба... Даже смешно про них спрашивать :))) Но молотки даготовские я коллекционировать буду :))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Упоролся чтоле, я такого не говорил...
О_о...может Пиф, нэ?)))

Может а ? ))))

0

Но молотки даготовские я коллекционировать буду :))

Лучше артефакты\души\амулеты Даготов. Меньше и реже попадаются.

http://pix.playground.ru/354158/27462/306702/

0

Лучше артефакты\души\амулеты Даготов. Меньше и реже попадаются.
У мя столько этих амулетов, что уже класть негде :)))

0

У мя столько этих амулетов

Амулетов Шестого Дома не так много. Если брать их с Даготов именно.

0

У меня штук 12 с Даготиков накопилось... Еще беленьких амулетиков (с них же) штук шесть-восемь... Щас плохо помню... Я нынче во втором прохождении :)))

0


А где найти Ханната Зайнсубани? Всю пещеру Мамея перерыла. Ну нет этого мальчонки нигде!!! Прям беда... Мож я его где-то в сердцах прирезала нечаянно? Да вроде только монстров убивала... Хоть бы одну наводку, где его прячут...

у меня он тоже не появился, пришлось вызвать "Хайнат зайтсубани" -> enabled

оказался он как раз посерёдке второй пещеры.

0

или еще можно использовать команду RA, вдруг он убежал куда.. =)

0

Такой вопрос. Как мне отвязаться от Морровинда?

0

Как мне отвязаться от Морровинда?
Добро пожаловать в ряды "наркоманов":))

0

Квест за Телвани: отправил Быстрого Эдди за кольцом в башню Садрит Мора, он обещал вернуться через неделю в дом совета Телвани. Прошла неделя, появилась запись в дневнике, но Эдди меня кинул), не появился. Глюк наверное, как мне его через консоль вызвать? Чуть выше Котяра писал как вызвать NPC, но у меня не получаеться.

0

помогите срочно!!! начал проходить главное задание морровинда, и кай дал задание оправиться в тель фир чтоб поговорить с дивайт фиром. я зашёл к фиру а он говорит что я убил кого то из корпрусариума...я помню что заходил туда когда то...но вроде никого не убивал.. в любом случае - что делать? мож команду какую ввести...не заново же начинать.

0

нет, enable это скрипт присутствия непися вообще в игре:)))

а на вызов непосредственно перед тобой - placeatPC "имя непися" 1,1,1

0

Консоль. Глянь в вопросах об игре, кто-то уже спрашивал.
И если с ним до сотки доболтаться, вроде все простит.

0

Народ, не совсем в тему, но всё же: какой better bodies ставится на версию 1.2.0722 от 1С? чёт не один не работает!

0

Может ты не зарегистрировал архив? Или нужен Трибунал и Блудмун для работы твоей версии better bodies.

0

Хм... а после установки bloodmoon'a и tribunal'a необходимо обязательно начинать новую игру? или всё же можно пользоваться сохранениями?

0

Блин, установил поверх оригиналки Трибунал+Блудмун, поставил bb версии 2.2, отметил галочкой - ни фига не читает! какая версия будет работать?

0

эта версия плага должна работать без каких либо проблем, есть одно замечание, игра использует архивы bsa, если ты просто скопировал файлы и не требовало замены файлов, можно предположить что у тебя игра как раз таки работает через архивы, и возможно по этому не тянутся новые текстуры..

для полной уверенности начни новую игру, если со старта телы будут старые, значит плаг просто не заработал..

0

распаковал всё как надо, скачал архив с этого сайта. Читает, но текстуры остаются прежними... ( для полной уверенности начал новую игру - всё то же самое...

0

распаковал всё как надо, скачал архив с этого сайта. Читает, но текстуры остаются прежними... ( для полной уверенности начал новую игру - всё то же самое...

0

возможно стоит тогда попробовать другую версию плагина, например вот этот

0

Снип
поставил версию 2.6, начинаю новую игру - вылезает ошибка TES3Stream Warning: Model "Meshes\b\B_N_Dark_Elf_M_Skins.nif" tex not found "Q_DarkElf_M_Skins.dds"! Но за ссылку всё равно спасибо! )

Elly55
Буду признателен, если объяснишь нубу что такое bsa-архив и как его прописать в ini )

0

sanius20 скачай программку BSAReg, запусти, она автоматически регистрирует архивы.

0

что такое bsa-архив и как его прописать в ini )
Если в плагине, который ты ставишь, есть файлы bsa, их нужно обязательно прописать в ini. Без специальных программ делается так. В папке, где установлен Морровинд есть такой файлик текстовый под названием Morrowind (выглядит как блокнотик с коричневым кружком на нем). Открываешь, ищешь раздел Archives и туда вписываешь свой плагин под соответствующим номером и названием, которое он носит. Вот так примерно он будет выглядеть:

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BetterBodies2.0_1C.bsa
Archive 3=Better Bodies.bsa
Archive 4=Better Heads.bsa
Archive 5=SG-BB-for-beasts.bsa
Archive 6=Westly Presents Half Races of Tamriel.bsa
Archive 7=Better Clothes.bsa
Archive 8=IceNioLivRobeReplacer.bsa
Archive 9=MCA.bsa
Archive 10=RealSignPosts.bsa
Archive 11=TR_Data.bsa
Archive 12=@_weaponSuit.bsa

Все что после Трибунала и Бладмуна, это мои плагины. В начале, кстати, твои Better Bodies.

0

Вот. Файл формата bsa есть лишь в версии 2.6, в версии 2.2 его вообще нет - прописал 2.6:

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BetterBodies.bsa
[Game Files]
GameFile0=Bloodmoon.esm
GameFile1=Morrowind.esm
GameFile2=Tribunal.esm
GameFile3=Louis_FF7 JENOVA's Children_1C.esp
GameFile4=BetterBodies_1C.esp
Изменений не наблюдается... (((

0

Твой файл прописанный должен быть с точно таким названием, как твой bsa архив. Он точно просто Better Bodies называется?
И почитай внимательно инструкцию по установке скаченного файла (там в архиве должен быть текстовый файл). Обычно в инструкции указано, что писать в ini (точное название).

0

sanius20
хм, такая ошибка возникает когда чего-то не хватает в нужном месте, либо что-то не правильно было сделано, либо чего-то не хватает.
попробуй играть не используя архивы(лично я так и делаю), а вот програмка распаковки бса архивов

либо ищи подобную другую..

0

а есть ли какие-нибудь альтернативы better bodies?

0

на сколько я знаю, целого такого пакета нет, встречал отдельные ретекстуры той или иной рассы, но имхо это еще хуже, ведь могут возникнуть конфликты..

едит.
Саниус, а распаковать стандартные архивы морки не пробовал? morrowind.bsa, tribunal.bsa, bloodmoon.bsa? а уже по верх них ставить плагин беттер бодис, просто особых проблем, как у меня так и по вопросам задаваемым, с этими плагами небыло, и просто получается что возможно что-то не так делаешь.

возьми еще для верности проверь все пути куда ставил плагин, или вообще снеси все и начни с нуля..

0

Подскажите пожалуйста, как закрывать квесты через консоль. Некоторые висят в журнале, хоть я их и завершил. Есть ли названия квестов в TES CS?

0

sanius20
При установке BB нужно прописать не только BetterBodies2.0_1C.bsa, но и необходимую версию. У меня в архиве их три: полная обнаженка и еще две. Мой ини-файл выглядит так:

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BetterBodies2.2.bsa
Archive 3=Better Bodies (NU).bsa
Archive 4=DM_Maneken_v2_1.bsa

[Game Files]
GameFile0=Bloodmoon.esm
GameFile1=GFM_1C.esm
GameFile2=Morrowind.esm
GameFile3=Tribunal.esm
GameFile4=Better Bodies 2.2.esp
GameFile5=DM_BloodMoon_Fix.esp
GameFile6=DM_Maneken_v2_1.esp
GameFile7=GMST-Fix_1C.esp

0

Вобщем, не знаю, что делать с этим плагином - поставил добрую дюжину других, всё работает как часы - играю, получаю удовольствие ).
Спасибо всем, кто откликнулся )

0

Недавно мне пришла мысль купить лицензию Morrowind-a для коллекции,до этого играл в пиратку,т.к.боялся что драйвер Стар Форс в лиц.игре с Вистой не совместим.Подскажите,будет ли лицуха Морры на Висте идти.

0

Недавно мне пришла мысль купить лицензию Morrowind-a для коллекции,до этого играл в пиратку,т.к.боялся что драйвер Стар Форс в лиц.игре с Вистой не совместим.Подскажите,будет ли лицуха Морры на Висте идти.

0

У меня прекрасно работает на Висте.

0

Спасибо!!!У тебя точно лицензия от 1С?

0

В Морре нет старфорса, там сдчек обычный.
Всю жизнь с образом все играли, ибо защиты то там нет.

0

Первый раз слышу о старфорсе на Морровинде - диск отлично виртуалится.

0

Bianor
Аналогично. Это шок... откуда этому вирусу взяться в лицухе Морры? О_о

0

Меня мучает мелкий баг. Значёк обозначающий скрытность не хочет появляться на открытой местности, даже там где некого нет. Значёк появляется только тогда когда попытаешся открыть закрытую дверь отмычкой. У всех так или только у меня?

0

навык скрытности небось небольшой?
в настройках игры есть ползунок отвечающий за дистанцию обнаружения монстрами..в общем при низком навыке на открытой местности можно и не найти безопасного места.
проверь лучше скрытность внутри помещения, где весьма мало народу и есть где за стенкой спрятаться =)

0

Снип
Внутри помещения всё работает нормально, а вот в городах значок не всегда появляется Значёк появляется только тогда когда попытаешся открыть закрытую дверь отмычкой

0

значок не всегда появляется

А он и не появится, если тебя видят... (=

0

А он и не появится, если тебя видят
Дело в том что он не появляется даже там где никого нет.

0

А разве на игру это как-то влияет?
Не понятно, в безопасности ты или нет. Как я уже сказал значок появляется только если попробовать открыть закрытую дверь. Вот как оно бывает: сел у двери, значок не появился при попытке открыть дверь отмычкой всплывает сообщение на вас донесли, а иногда заместо этого сообщения появляется значок безопасности.

0

По-моему, никакого бага тут нет... Но ты попробуй с помощью читов поднять навык скрытности до ста... и посмотри, изменится ли ситуация в лучшую сторону... (=

0

Может фикс или патч какой нибудь надо установить? Кстати, какая у вас версия?

0

Не помогло

Странно... с навыком в районе сотни можно было прятаться у всех буквально на глазах... хз, в чём там у тебя дело... впервые слышу о подобных косяках... (=

Может фикс или патч какой нибудь надо установить?

Если у тебя стоит Морровинд+Трибунал+Блудмун, то дальше патчить уже нечем... только GFM установить нужно... и всё... (=

0

Психодолб
У меня и на чистой Морре был такой глюк и с аддонами. Дело в том что он появляется в основном в городах, иногда и в пустошах, а вот в помещениях всё нормально.

0

А зачем тебе обязательно отображение значчка, в конце концов?

Если ты качаешь навык - то просто посмотри качается ли он, при отсутствии значка. И также попробуй с воровством. Может просто банально не отображается иконка, а действие идёт.

0

Мерзость
Сам навык работает почти нормально, вот только иногда бывает такой конфуз: когда никого нет поблизости, присев у двери значок не появился, при попытке взломать дверь всплывает окно на вас донесли, а иногда в этом же месте при попытке взлома появляется значок безопасности и ты спокойно взламываешь дверь. Вся проблема в том что не понятно в безопасности ты или нет.

0

действительно странный глюк, могу еще посоветовать хамелеона заклинание попробовать или амулет хамелеона, и возможно невидимость еще..такое чувство что у тебя постоянно за тобой кто-то наблюдает.. :/

0

Снип
Мне до этого пока рано, я только что начал играть.

0

амулет хамелеона можно добыть на начальных уровнях, стоит только добраться к Гнисису =)

0

Снип
Можно попробовать, хотя мне кажется всё будет точно так же.

0

дело в том что не может так быть, что бы навык то работал то нет, тем более что ты говоришь что внутри помещения все ок..

0

Какая у вас версия? может мне просто надо обновить игру.

0

Плагины может какие шалят.
И автор так и не назвал свою версию игры.

0

если верить екзешнику то версия 1.6.0.1820

0

Моя версия: 1.6.1820
От кого игра то? Лицензия? Играешь с образом?

0

Шиф, по моему тут даже у пиратских версий за 8 лет небыло глюков со скрытностью))

0

Вот так всегда, у меня вечно не всё как у людей.

0

Ну тогда не знаю..
Может сейв побился чем то. У меня помню при очень долгой игре всё стало тормозить и игра реагировала на команды с задержкой. Притом это в сейвах.

А если начать новую игру и проверить? Если не будет такого, то дело где то в сейвах. А если будет..без понятия вообще. Впервые такое вижу.

0

Shifroval
Я пробовал переустанавливать и играть с аддономи и без аддонов. Всё бестолку. Хотя, когда играл год назад вроде такого не было, может просто не замечал.

0

В меню поддержки есть графа ошибки, так вот что там я увидел:
Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\Tx_AI_grass_01.tga" count 3.

Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

0

Это у всех... на игру никак не влияет... (=

0

Morrowind Проблема с главным меню

Оно долго грузится мин 8
Пробовал переустанавливать игру и даже сборки менял
Винда 7 плагов нет
И еще какие плаги посоветуете?

0

сборки

Чё?... (=

И еще какие плаги посоветуете?

Такие... (=

0

Скачай нормальную лицензию, без всякого мусора... а потом уже будешь просить помощи, если долго загружаться будет... (=

0

У меня при втором прохождении два квеста от Даэдр пропали... Да и фиг с ними! Так обойдусь!
ЗЫ: На самом деле, Бритву Мехруна очень хотелось получить... Пока облом... Он на меня просто не реагирует, цуко :(

А прикольно было бы в Морре мультиплеер устроить. Я представила эдаких штук 10 Нереваринов, отстаивающих свое право на звание Нереварина :)

Я скоро для плагинов созрею. Потом приду сюда за советом...

0

Чет то там, в мультиплеере, читеров много... Пожалуй, не пойду...

0

И так,начну выкладывать проблему.
Я на своём бредовам компе прошол гари потера 5 и начал скучать
И тут я вспомнил про морровинд,и так как обливион мне на компе не пошол то я дня три мучал всех ибо дома нета нету,я у друзей скачал его.Но первое я нашол "глобальный мод 2011"То я решил что это неплохой варьянт для меня.Я устоновил морровинд и сверху наложил мод.
Но при загрузке или новой игре он выкидовал на робочий стол.Я мучался сем дней химича с этим модом и добился от него запуска но он загружался но текстур людей небыло.одни доспехи и ромбы с вопросительным знаком!
Все я установил и просто поставил дополнения но и там кокието class 2300000 и всякие другие комбинацый и самое обычное дополнение с замком писало что ошибка в какихто дополнениях(warning)
Я хочю этим модом добитса более реалистики но всё очень плохо.
Хто-что знает помогите!
А то я уже расчитал с какой силой,скоростью и кенетическую енергию расчитал ,своего падения с десятого этажа!

0

мод

Удали... вот и всё решение проблемы... (=

0

Mowap Насколько я знаю, для "мод 2011" нужен и Трибунал + Блудмун. К тому-же этот мод, просто сборка плагинов для визуального улучшения вкупе с MGE. Проще зайди в "Разгон графики" и сделай все по своему вкусу. Кстати Обливон не пошел из-за чего?

0

Я устанавливаю этот мод не просто так.
Обливион не тянет.
Все три мастера файлов у меня есть.И даже больше (с модом)
за MGE,его я установил но я не уверен что он нужен.
Прогрес:
Я запустил сейв и новую игру морровинда в моде,переместив перед этим оригиналные файлы text angel morrowin.ini
но проблема:Что-то с людьми (вместо некоторых частей Огромные вопросы в жолтом ромбе) и при загрузке МНОГОошибок файлов NTF ,или что-то такое КОТОРЫЕ Я ПОТВЕРЖДАЮ И НАЧЕНАЮ ИГРАТЬ(при этом и я какойто не такой,это видно по серой окон снизу экрана ввиде треугольников)Я пока писал это подумал,может ето иза средено разрешения)1075х700 - что-то такое!

Я установил оптемезатор,МГЕ,И мод какойто с критами и что-то еще.(состоит из 7 частей 6дополнение и программа)
Очень нравитса.
Покаместь играю на оригинальном морровинде
но мод очееень хочю.
За ошибки извеняюсь,думать на уроке не хочю!

0

Никак не могу найти, помогите плз.

0
Карта Балморы
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Его дом на северо-востоке карты, смотри в правом верхнем углу.


0

SAND
Жителей спрашивать не пробовал?
Угловой дом на северо-востоке города

0

Mowap Прочитай системные требования для мода 2011. Если не тянет Оливон, то его не потянет и подавно, тем более там куча багов. Играй в оригинал.

0

Про Косадеса уже не смешно... пушо осталось слишком мало людей, которые ещё помнят... (=

0

У меня задание украсть рецепты алхимика в Вивеке(Дом Хлаалу).
Мне сказали, что лавка находится на западе нижнего яруса чужестранцев.
Я там везде обошел и не нашел эту лавку. Помогите.

0

рецепты алхимика в Вивеке

Не алхимика, а аптекаря... внимательнее осмотрись (по карте ориентируйся же)... лавка аптекаря рядом с лавкой алхимика и Редкими книгами Джобаши... (=

0

Спецы по зачарованиям, дайте, пожалуйста ссыль на соответствующий форум, или здесь пропишите правила... Вообще не понимаю эту китайскую грамоту: 5 в 10 на 5 секунд, 1 в 10 на 6 секунд, 2 в 6... Что это? Что такое "5 в 10"?

0

Тут вроде как подробно всё написано... (=

Что такое "5 в 10"?

Сила заклинания... (=

P.S. Насколько я помню, после установки GFM "в" меняется на ">>" для большей ясности...

0

Психодолб
Спасибо, дорогой! Завтра займусь изучением :)

0

обращаюсь к ЛЮБОМУ ПЕРСОНАЖУ не открывается меню общения

0

не открывается меню общения

Какую кнопку тыкаешь?... (=

0

Проблема с основным сюжетом:
я дал кубик тому челу из гильдии, он меня посылает к Каю, а Кай посыллает к нему.
С орком-магом я пытался побазарить, но неочем.
Как я понял мне нужно было бумажку получить, но я её не получил.

0

С Хасфатом Антаболисом ещё раз поговори... может, ты пропустил какой-нибудь диалог?... (=

0

Психодолб
Я поговорил с ним о всем, кроме шестого дома. проблема была в этом.
По поводу аптекаря: я тогда восток с западом спутал. А подсказки типа : А рядом с Б, а Б рядом с С, а С рядом с А, мне не подходят.

0

я скачал плагин TheGloryRoad взял у перса задание прошел после квеста сказали обратиться к 1-му персу даст скидку на покупку обращаюсь не обращается то есть не открывается меню общения

0

то есть не открывается меню общения

В настройках посмотри... точно ли там у тебя пробел стоит... И попробуй без плагина... если без него работает, а с ним уже нет - то здесь тебе уже никто не поможет... (=

0

я пробовал плагин For Name Clif Raser в начале было тоже самое я какой то плагин добавил и ситуация изменилась

0

А можно как-нибудь повысить разрешение до 1920 на 1080. за ранние благодарен

0

Меня до сих пор волнует тема про Бритву Мехруна (квест от даэдры не в Ашалмавии, а в Яссамидане, по моему мнению)... Именно потому я так долго не могла обзавестись этой вожделенной "бритвой", что следовала вот этому руководству (см. мой последний комментарий под ним)
http://www.playground.ru/dox/elder_scrolls_3_morrowind/650/

0

А можно как-нибудь повысить разрешение до 1920 на 1080

В реестре покопайся... Hkey_Local_Machine/Software/Bethesda Softworks/Morrowind... Там меняй значения Screen Height и Screen Width... (=

Меня до сих пор волнует тема про Бритву Мехруна (квест от даэдры не в Ашалмавии, а в Яссамидане, по моему мнению)... Именно потому я так долго не могла обзавестись этой вожделенной "бритвой", что следовала вот этому руководству

Я так понимаю, Лемон брал описание отсюда... а вот проверить не удосужился... а Визард облажался, не ожидал от него такого... Ашалмавия - одно из святилищ Молаг Бала... никаких статуй Мехрун Дагона там нет и быть не может, лол... (=

0

В реестре покопайся... Hkey_Local_Machine/Software/Bethesda Softworks/Morrowind...
А что, если у меня после переустановки винды (но без формата и удаления файлов на втором харде) в реестре нет этого? Только что проверил. Как тогда вот мне, например, поменять разрешение на нестандартное?

0

Как тогда вот мне, например, поменять разрешение на нестандартное?

Если образа игры нет, чтобы нормально переустановить... то можно тупо добавить самому запись в реестр (могу копию своей сделать и выложить, если нужно)... плюс ещё вроде как (сам не ставил) разрешение можно через Morrowind Graphics Extender изменить... (=

0

mik81277
Где то у меня был рег файлик..
Вот, сделал там 1920х1080
http://rghost.ru/4779918
Открыть и подтвердить. Тогда должно появиться разрешение.

0

Стоит чистая игра Morrowind + Tribunal + Bloodmoon

при запуске "incorrect morrowind.exe"

Что делать? Поиграть хочется. Ставил с лицензионных дисков.

UPD: просто Morrowind, без expansion, работает

0

У меня вот такая проблема.
Проблема с картой Мира: Маркер нахождения персонажа не соответствует его настоящему местоположению. Позже я разобралась, что маркер-то в порядке, а карта перевёрнута.
Что делать?

0

Второй раз сталкиваюсь с глюками знаменитого MCA. Сегодня дала зарок больше никогда его не ставить. При входе в трактир Арилла (уже в который раз!) возник диалог-начало ссоры с каким-то подвыпившим посетителем. При вступлении в него игра напрочь зависает. Отключила MCA и мой бедолага-лесной эльф стал человеком без лица.

Может, кто сталкивался с подобным? Какая связь лиц с данным плагином, ведь он вроде бы не добавляет подобных вещей?

0

Тут такое дело.. Поставил я себе-таки Блудмун. Плыву туда после прохождения оригинала и Трибунала. Меня значит там никуда не посылают, квесты никто не дает. Как будто я по Пелагиаду хожу, а не на хрен знает каком острове. Капитан форта что-то обмолвился про раздражение его людей, но тема никак не развивается. Такого тега нет. В общем, хзч.
Давно еще я юзал редактор csm какой-то, чтобы убрать глюк с квестом Анасси. Все получилось, но потом при запуске при загрузке bloodmoon.csm вылазит "warning! blah-blah". Жму "ок" и все идет дальше. Не знаю, из-за этого ли и как исправить.

0

Капитан форта что-то обмолвился про раздражение его людей, но тема никак не развивается.
Попробуй солдат форта разговорить. А вообще в блудмуне полно таких глюков, у меня целая ветка квестов сдохла однажды.

0

Elly55
МСА как раз таки добавляет новые лица и прически, потому его отключение и привело к обезглавливанию гг =)

0

Снип
Ладно, не смертельно. Герой был не сильно продвинут, так что безболезненно создала нового. Спасибо, что отозвался:)

0

а вообще странные у тебя глюки, у меня с МСА проблем особых небыло, ну кроме нападений в городах врагов, при чем они иногда не нападали, но как бы был бой..нельзя было ждать там и прочие дела делать..

0

Попробуй солдат форта разговорить.
Да уж че только я не пробовал. Не катит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что значит вот эта ошибка:

0

что означает зарегистрируйте архив .bsa и как его регить? подскажите

0

конкретно мне нужно Better bodies 2.6 за регить

0

Elly55
а это когда и где выскакивает и что происходит если жать "Отмена"?

0

Снип
Отмену не жала. Обычно выскакивает за игрой и компьютер зависает напрочь, вплоть до перезагрузки. Впервые смогла выйти в систему и засняла "виновника". Бывает нечасто, но неприятно.

0

могу предположить что что-то криво стало :/

0

Объясните толково принцип действия светоча (sanctuary) ? Или укажите тему, где дано пояснение.

0

Объясните толково принцип действия светоча

По персонажу, который применил на себя это заклинание, сложнее попасть оружием... что тут непонятного?... (=

P.S. Sanctuary...

0

Просто хотел точнее понять... или забыл... ))
Спасибо за ссылку.

сложнее попасть оружием
Только холодным и стрелами? А магическими стрелами (типо шок 1ед.урона при касании)?

0

А магическими стрелами

Смысл тот же... магические или нет - без разницы... (=

0

Привет народ, помогите пожалуйста!
Мне надо чит или ещё что угодно что-бы призвать Альмалексию как враждебное существо (Tribunal есть).
Хочу засунуть её в Звезду Азуры несколько раз и все шмотки зачарить. Ну можно ещё и Вивека.
Плагин-заклинание или читы, неважно, главное чтоб работало.

Знаю, что можно всё это через CS сделать, ну налепить мобов в одно место, но этот вариант меня не устраивает, а как заклинания через него делать я не знаю.

0

а зачем Альмалексию то? О_о
для чарования на постоянку вполне хватает золотых святош и их можно как призвать так и в природе скажем так найти))

0
0

а смысл от той души если все равно вся ее мощь не используется?))

если и убивать божеств так только что-бы душу поставить на полочку и любоваться ей..а не на чары пускать;))

0

Снип
а смысл от той души если все равно вся ее мощь не используется?

Ну это ты за себя говоришь.
Всё я в CS подлатал золотых святошь... теперь пофиг на богов

0

ну и как результат? чем отличаются две одинаково зачарованные вещи зачарованные святошей измененным и допустим поднявшегося спящего?)

0

Вобщем второй день ламаю голову кем начать,чтоб непрогодать!
Посоветуите как сделать правильного воина,какие навыки взять.
Заранее спасибо!

0

Бери любые... к концу игры в любом случае прокачаешь всё до максимума... (=

0

Самая лучшая раса - бретон. Знак для воина лучше выбрать "Леди", добавляет полезные для воина навыки. В основные навыки ставишь длинные клинки, кузнец, доспехи (какие собираешься развивать), восстановление и желательно изменения и иллюзии (полезные любому классу заклинания именно из этих школ, поэтому желательно иметь начальные навыки). А вообще развить героя можно с любыми навыками. Было бы желание и терпение.

0

восстановление и желательно изменения и иллюзии (полезные любому классу заклинания именно из этих школ, поэтому желательно иметь начальные навыки)
А что мистицизм? Вмешательства-то как колдовать? Изменения да, это полезно - ещё "запор Фенрика" купить и вообще красота - удираешь от врагов, хоп, замкнул за собой в дверь и шмаляешь в неё огненными шарами. Чтобы всё прошло как следует, нужно ещё разрушение добавить, иначе огненные шары через раз вылетать будут. А чтобы удрать от врагов, нужно таскать поменьше брони, то бишь сразу выбирать бездоспешный бой. И алхимию, чтобы зелья восстановления магии/здоровья самому готовить. Ну вот, список:
Бездоспешный бой,
Мистицизм
Изменения,
Иллюзии (самый воинский навык!)
Разрушение,
Восстановление,
Длинные клинки
Кузнец.

Идеальный воин! :)))

0

А ещё лучше в главные навыки запихать всю магию и обозвать класс "Воен!"... чтобы не было путаницы... (=

0

Наверняка подобный вопрос уже задавался не раз, но не могу не спросить...

Стоит ли мне ждать проблем от игры если я установлю ее на Windows 7 ?

Заранее спс.

0

Возможны некоторые осложнения... но ничего критичного... ставь спокойно... (=

0

как на русском языке в игре писать?

0

всё получилось=)
спасибо за совет

0

По заданию гильдии воров мне надо отдать медальон Хлерву Брайнасу Хлерву. Глава гильдии говорит, что он где-то в Альд'руне, но я не могу его найти.

0

Зайди в Скар, далее в поместье Веним

0

Не могу найти Брайнаса в поместье Веним.

0

Тебе не его искать нужно, а медальон... (=

0

Пару вопросов. Во-первых, где найти амулет, что просит маг(?) рядом с гильдией магов в Алд-руне? Да, это квест для Bloodmoon, корабль-то нашел на острове, а где амулет, что он просит? Конкретно, в каком ящике или у кого...
И второе. Есть ли и где взять заклинание восстановления навыков (restore skill: восстановить разрушение, энчант, тяжелые доспехи и т.д.), у моего гг почему-то акробатика 99 пунктов красным цветом и уже давно. Не восстанавливается никак.

0

с восстановлением думаю помогут алтари в храмах
а вот с амулетом уже и сам не помню где он там..вроде рядышком должны 3-4 бойца бегать (что то вроде бандитов или браконьеров)..

0

Пару вопросов. Во-первых, где найти амулет, что просит маг(?) рядом с гильдией магов в Алд-руне? Да, это квест для Bloodmoon, корабль-то нашел на острове, а где амулет, что он просит? Конкретно, в каком ящике или у кого...

Он в Кургане Хротмунда... (=

Не восстанавливается никак

Алтари Имперского Культа и и триолиты в Храме Альмсиви не восстанавливают?... (=

0

A.Soldier of Light
Амулет, как и сказано в задании, в "глазу волка" - видно волка только с неба (для чего и нужен был летучий корабль). То бишь "волк" нарисован на поверхности земли и в его "глазу" - вход в необходимую тебе пещеру.

0

Да ясно, просто амулеты мелкие такие, не сразу заметны... ))
Проблему с акробатикой не смог решить в храме и с триолитами, зато помог учитель, повысив навык до 100 =)

Сколько игровых дней у вас прошло в последний раз? Есть ли вообще оптимальное значение, если не париться с отдыхом для восстановления магии (то есть, вместо отдыха пить из колбочек для пополнения запаса маны) ?

0

Сколько игровых дней у вас прошло в последний раз?

У меня минимум два года уходит, чтобы пройти большую часть гильдий:)

0

Освободил Далину во время выяснения инфы про книгу, то есть еще до задания остановить работу шахты. В результате она исчезла, и встала проблема, аналогичная сабжу.
Сделал плагин, добавил эту дуру прямо в покои Ллетри, но она освобождаться не захотела.
Прокатил вариант ее зафигачить, сразу все сдалось)

0

Проблема с мышкой, а также иногда с клавиатурой. В самой игре мышка как будто проскальзывает, а на клавиатуре иногда кнопки работают только при повторном нажатии. В винде все нормально работает, в меню тоже все окей. Даже в журнале или при общении с NPC мышь работает нормально, не проскальзывает. Подскажите, если кто сталкивался. Установлены также Бладмун, Трибунал и ГФМ патч. Заранее спасибо.

0

Либо система виновата, либо драйвера... хотя у некоторые такие проблемы решаются и просто переустановкой игры... Можешь ещё попробовать покопаться в настройках драверов на видеокарту... всякие так фильтрации, синхронизации и сглаживания повырубать... (=

0

Т.е игра не сразу реагирует на нажатие кнопок?
У меня такое было при оооооочень долгой игре, это вроде как баг движка или нечто такое. Если не это, тогда вообще впервые сталкиваюсь.
Притом этот баг с очень долгой игрой хранится в сейвах, т.е от него спасёт только новая игра.

0

Shifroval
Да-да, как будто не сразу реагирует на нажатие. Хм, можно, конечно, и новую игру начать, что теперь делать.
Я, кажется, даже понял, после чего это началось. Один раз после загрузки сохранения выскочила ошибка - "... ля-ля-ля, вы действительно хотите продолжить (загрузить, не помню точно) игру?"
Вообще, давненько в эту игру играю, каждый раз устанавливаю с одного и того же диска, но раньше такой бороды не было.

0

Никогда не проходил игру магом. Как, на ваш взгляд, должен быть экипирован этот фрукт и какие магии качать? И способен ли такой чел пройти Морру, Трибунал и Бладмун. Заранее спасибо.

0

Как, на ваш взгляд, должен быть экипирован этот фрукт

Я обычно ходил без доспехов... либо в лёгких... все вещи зачаровывал на всякие полезные постоянные эффекты... типа поглощения магии и восстановления здоровья... плюс полезные артефакты... (=

И способен ли такой чел пройти Морру, Трибунал и Бладмун

Поначалу сложновато, но потом очень даже способен... если шо, то я говорю о чистом маге, который всегда и везде использует только магию... (=

0

Разрушение, зачарование, алхимия, мистицизм, изменения, колдовство... остальные уже по вкусу... (=

0

Надо попробовать. А в чем заключается сложность в начале,- нехватка маны?

0

нехватка маны?

Да... плюс в начале игры сложно держать врагов на расстоянии... а вблизи маг очень слаб... Потом уже не так страшно, можно и потерпеть, но на начальном уровне достаточно и пары ударов какого-нибудь молота, чтобы маг упал на землю... а это уже всё... (=

0

Пробовал играть магом, но Морра без оружия ближнего боя (=чистым магом) это все равно что Фол без огнестрельного. Имхо =)
К тому же, у многих существ и NPC то или иное сопротивление магии, а если нужно замочить кого-то на расстоянии, лук будет удобнее.

Как, на ваш взгляд, должен быть экипирован этот фрукт
По идее, максимум это легкие доспехи, либо просто одежда (без доспех вовсе). Из оружий посох и копье. А одежда, естественно, нужна самая дорогая для максимального зачарования на постоянный эффект. Кольца зачаровывать не обязательно, так как по ходу игры можно найти приличные колечки с пост.эффектом.

и какие магии качать?
Разрушение (атаковать врагов) и изменения (прыжки, полет, защита), пожалуй, в категорию главных навыков брать, а остальное как Психодолб сказал. Ну и какой маг без алхимии тоже 8)

Проблема с недостатком колбочек с маной решается добавлением какого-нибудь торговца в любом удобном месте в редакторе (свой мини-плагин делай), только чтоб не бесплатно было, иначе смысла нет. Все по-честному должно быть.

0

A.Soldier of Light
Может быть действительно лучше лучник. Как посоветуешь экипировать?

0

Лучника что ли? Если ты планируешь атаковать неприятелей на расстоянии, то почему бы лучнику не взять в качестве главного навыка и разрушение. Как раз в гильдии магов пригодится (ты будешь постоянно развивать навык). Максимальная броня для стрелка это средняя (позже), но начать лучше с легкой. Из луков поначалу подойдет любой, можно перейти и на арбалеты, но это фигня, так как перезарядка очень медленная.
Я последний раз как раз отыгрывал лучника-мага, всю игру носил только.. не знаю как в русской версии это называется... Bonemold Long Bow, у него потенциал зачарования самый большой среди луков (больше даэдрического). А стрелы лучше взять с эффектом огня (урон огнем) или электричества. Покупать дорого, лучше просто найти, но это тоже позже, по ходу игры. На всякие метательные дротики и звездочки забей, но если найдешь лишние, можно и их использовать некоторое время. Эффективность их сильно снижается с увеличением расстояния до цели.

0

Мне, как любителю ролевой системы D&D и игр по ней, такие мультиклассы кажутся чудовищным извращением... (=

0

Что будет, если завалиться в Пещеру Воплощения, не начиная сюжетку?

0

Пичалька... Так я и думала :))) Не пойду туда. Сначала все до 100% прокачаю. Интереснее будет завалиться к Каю эдаким прокачанным Архимагом-Мастером дела- Рыцарем Дракона и т.д. и т.п. Но сначала нужно все-префсе пещерки-руины-башни почистить.
ЗЫ: Кстати, ДА! Сходила в Готику 1 для сравнения, какие бывают РПГ (наслушалась там, что Мора - огромное пустое пространство и т.п., но... после Готики до боли захотелось опять в Морру...)
ШЕДЕВР:

0

Сначала все до 100% прокачаю.
Сначала надо заболеть корпрусом как можно скорее, потом уже неспеша выполнять задания, пока сила растет... ))

Психодолб
Просто хочется все квесты получить и высший ранг везде (во всех организациях), потому и мульти.

0

Просто хочется все квесты получить и высший ранг везде (во всех организациях), потому и мульти

Отыгрыш роли куда интереснее, чем тупое коллекционирование рангов... (=

P.S. Да и вообще, я смотрю ты как-то неправильно Морровинд любишь... то торговцев зельями предлагаешь плагинами добавлять, то силу корпусом качать... фу таким быть...

0

Сначала надо заболеть корпрусом как можно скорее, потом уже неспеша выполнять задания, пока сила растет... ))
C корпрусом вообще-то выполнять задания затруднительно. От тебя все нос воротят и говорят: "Фи, посмотри на себя":)
А силу можно накачать и просто набравшись терпения и постояв возле Фира пару неделек:)

силу корпусом качать... фу таким быть...
Ну, сила-то нужна, как тогда таскать в коллекцию честно награбленное добро?:) До сих пор помню первое прохождение и нудное таскание из храма до магазина. Тем более корпрус на первом уровне все равно не получишь, поэтому данный прием и нечестным-то назвать нельзя:)

Мора - огромное пустое пространство и т.п., но... после Готики до боли захотелось опять в Морру...)
Это кто такое сказал?! Уж про Морровинд говорить "пустое пространство" может только тот, кто едва по игре пробежался. А насчет Готики ты не права. Это тоже замечательная игра, просто она другая.

0

Отыгрыш роли куда интереснее, чем тупое коллекционирование рангов... (=
одно другому не мешает =)

0

то торговцев зельями предлагаешь плагинами добавлять
А что поделать, если хочется сражаться магией, а колбочек недостаточно? Ну и сила это святое и нужное любому герою =)

Elly55
C корпрусом вообще-то выполнять задания затруднительно. От тебя все нос воротят и говорят: "Фи, посмотри на себя":)
Это не влияет на выполнение заданий )

0

Это не влияет на выполнение заданий )
зато неприятно слушать/читать все эти негативные фразы в сторону гг))

0

Ну, сила-то нужна, как тогда таскать в коллекцию честно награбленное добро?

Пометка/возврат... (=

одно другому не мешает

Ещё как мешает... Я бы рехнулся, если бы мой маг-тельванни вдруг вступил в Имперский Легион... (=

А что поделать, если хочется сражаться магией, а колбочек недостаточно?

Поглощать магию и варить собственные зелья... (=

0

Ещё как мешает... Я бы рехнулся, если бы мой маг-тельванни вдруг вступил в Имперский Легион... (=
а почему маг не может быть в легионе?)

хотя конкретно в данной ситуации я поступил хитро, изначально создал универсальный класс, вот теперь и не парюсь по поводу того куда вступать а куда нет))

0

зато неприятно слушать/читать все эти негативные фразы в сторону гг))
Это потому что у вас русская озвучка, а у меня все на английском :D


Пометка/возврат... (=
Да, но этот эффект имеет недостаток. Допустим, я нахожусь в крепости двемеров и собрал кучу барахла. Вернулся к Ползуну/Крабу и продал, но обратно в крепость уже не вернуться, надо телепортироваться через гильдии магов в ближайшую точку...
Да и сила вроде увеличивает мощь удара?

Я бы рехнулся, если бы мой маг-тельванни вдруг вступил в Имперский Легион... (=
Какое совпадение, я как раз и играл маголучником тельваннийским и достиг высшего ранга в Легионе =)

0

Да и сила вроде увеличивает мощь удара?

Ога... но и оружие ломается куда быстрее... (=

маголучником тельваннийским и достиг высшего ранга в Легионе

Прекрати... меня сейчас стошнит... (=

0

Привет всем, проблема такая захожу в игру а она не во весь экран! Не в окне, там по бокам черные полоски! Помогите очень хочу нормально поиграть! Win 7!

0

Великий и Ужасный Пиладус
запусти на мониторе автонастройку, когда уже зашел в игру, по идее автонастройка сама подстроит поля и границы под норму..

0

Кстати, если кто-то столкнется с подобной проблемой. Я просто звук в игре включил, и все теперь работает нормально. :D

0

Правильно, нечего без звука играть, лол.

0

Уж не знаю, каким образом звук влияет на подтормаживание управления, но у меня и с включенным... и с выключенным всё нормально работает... (=

0

Психодолб
Раньше тоже все окей работало. А сейчас сам удивился. :D
Задаволены
Я люблю с музычкой играть. :(

0

Я люблю с музычкой играть. :(
От посторонней музыки часть атмосферы игры просто улетучивается. Ну и смысл?

0

От посторонней музыки часть атмосферы игры просто улетучивается

Совсем наоборот... (=

0

Неужели кто-то совсем отрубает музон в игре? omg x_x

0

Неужели кто-то совсем отрубает музон в игре?

Я... и включаю свой... (=

0

A.Soldier of Light
Ну вот, теперь не отрубаю. :{

0

посоны помогите я когда то качал сборник всех обливионов и там был моровинд я хотелопять поиграть скачал но там ТАКАЯ УЖААСНАЯ ГРАФИКА, а устанавливать моды я не умею. Дайте ссылку где скачать моровинд с хорошей графикой!чтобы не надо было моды устанавливать, где установлены моды

0

Толсто...
Но вот, читай: http://www.playground.ru/dox/elder_scrolls_3_morrowind/3497/

0

Неее!!!!!! я только что испортил игру хотя делал всё как надо дайте мне сылку на тот сборник там сразу всё установлено было я как сейчас установил был в шоке всё такое убогое!!!дайте сылку на тот сборник я скачаю моровинд и поиграю а то почитал про игру и играть захотелось и комп сейчас плохой

0

год делать всё буду и той игры не будет!!! а я хочу имено ту игру

0

воооо!!!! вот как диск выглядит-- антология elder scroolls и маленькими буквами включая elser scroolls 4 oblivion а на обложки нарисован солдат с металическим щитом и мечом на фоне горящего города цена 150р в магазине куплено, а диск не работает!!! где можно скачать??????????????? а на верху в кружке dvd game

0

wesker 42rus хоть и поздно но отвечу)) для того что бы ординаторы отстали надо пройти всю линейку квестов по ним и договориться в зале справедливости с мужиком в закрытой комнате. Выполнишь его задания и он типа замолвит за тебя словечко и ординаторы отстанут. После этого можешь гулять в их полном доспехе где хотишь никто слова против не скажет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем привет! помогите пожалуйста... ищу вот этот ретекстур Морровинда

может кто знает где его можно скачать??

0

Вот очень похожий ретекстур: http://tesall.ru/file/balmora-retex/
Возможно, не совсем то, но схожесть есть.

0

Кто нить занет эдакий чит?Весть нэт облазил не нашёл.

0

не было никаких черных камней душ! только если через плагин.

0

Наверно не нова тема и даже очень но искать среди огромного количества старых тем лень, да и долго это.

Подскажите какой последний патч на Морру есть ?

Только именно патч а не плагины.

0

Для игры с установленными аддонами никакие патчи не нужны... Последняя версия - 1.6.1820... (=

0

Были были.Зайди в храм Балморы.Найди на верхнем этаже саркофаг.Внутри будет чёрный камень душ с душой данмера.

0

Я в принципе новичек в этой игре, не смотря на то, что она вышла в 2003, я узнал о ней недавно. И я никак не могу разобраться с моей проблемой. Когда нажимаешь правую кнопку мыши выскакивает 4 разных окна. Верхнее левое с характеристиками, нижнее левое с картинкой персонажа и тем, что находится в его рюкзаке, верхнее правое с картой и нижнее правое еще с чем-то. Так вот, вот это нижнее правое окно у меня пропало, когда я случайно несколько раз на нем кликнул мышкой. Подскажите пожалуйста, как его вернуть.

0

"Нижнее правое окно" - если не путаю, это окно магии (заклов и т.п.). Соответственно, чтобы его вернуть, надо щелкнуть мышью на иконку активного заклинания (рядом с иконкой активного оружия соответственно).

0

Да-да, все верно, я просто сам уже разобрался, но все равно огромное спасибо за помощь ;)

0

Напишите пожалуйста где приобрести и у кого!

0

В описании плагина должно быть... Или в кс посмотри... (=

0

Люди добрые, фигня ппц, захожу в таверну Пелагиада Пол пути, а выйти фиг там, вместо двери стена...вернее какая то дверь е...но когда на нее нажимаешь - открывается в стену... Сведущие - подскажите что делать. Транспортные заклятия в таверне не палят. Игра - пиратка, дополнения трибунал и блудмун, напичкана всякими мелкими плагинами...типа лица, тело, пару магазов (но не в пелагиаде) и т.д.... Графику не трогала

0

Значит какой то плагин убил дверь в таверне. Отключай по одному и проверяй кто виноват.

З.Ы Неужели люди до сих пор играют в пиратки? В наше то время..

0

Итак, нужна помощь. Хочу таки пройти игру магом, но просто не представляю как должен выглядеть маг (играл войнами, лучниками). Подскажите, пожалуйста, как можно подробнее, какой класс выбрать (сдается мне - темный эльф?), какие навыки выбрать главными (т.е. какие школы магии выбрать и, соответственно, какие магические навыки использовать) и как вообще им поначалу играть. Все о маге, короче. Заранее спасибо.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ