Любые вопросы по игре (4)

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам, не создавать отдельных тем по мелким вопросам а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь. В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.
Вопросы по плагинам лучше задавать В теме по обсуждению плагинов

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре
Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Комментарии: 415
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

основной квест,послали в ВИВЕК поговорить с 3-мя персами,поговорил,пришел доложил Ксардусу(или как там его)он говорит всё пучком только приниси книгу(забыл название) а где её взять не говорит.может глюк?Помогите если не трудно

0

Книжку "Продвижение истины" можно
* Украсть из библиотеки Вивека.
* Купить у Джобаши (Вивек, Квартал Чужеземцев)
* Есть 2 копии в Форте Инеевой Бабочки (Бладмун)
* Морнхолд - поместья Велас и Ллетан (Тр)
* Тель Увирит - Дом Ареласов
* Секретная библиотека Вивека.

Проще всего у Джобаши

PS: ПРИКОЛ! В Готике КСАРДАС , в Морровинде КОСАДЕС - кто с кого драл ? :)

0

И ЕЩЁ я когда ящерицу до библиотеки проводил то с позором бежал из кабака,нужно было мочить тех уродов которые над ящерецой издевались или нет?

0

На твой выбор. На квест это не влияет. :)
У меня эти шовинисты сразу успокаивались..
Я им "Хто грязная ящерица?" Они - "Нет, все хорошо мы просто допьем свой шейн" - я основной квест прохожу последним, репутация у меня была очень высокая и прокачка естественно - отношение этих тоже было высоким - вот они и успокаивались сразу.

0

ещЁ раз спасибо .вообще как лучше сначало основной квест потом другие или......?зарание блогадарен.

0

Странные вопросы ты задаешь.. Тебя кто то ограничивает в полете фантазии ? Это же нелинейная RPG - как хочешь так и играешь.
Конечно есть отдельные глюки и условия - например Гильдия Воров не примет тебя если ты в Гильдии Бойцов - не любят они Камонну Тонг.. А в целом как хочешь так и играешь, в каком порядке выполняешь квесты - в таком и выполняешь. Если что то не получается - всегда можно заняться чем то другим параллельно (исключение составляют квесты на выполнение которых время ограниченно - Ристааг, пара миссий сопровождения паломников)

0

Рената, воры примут тебя даже если ты в бойцах. Но если ты ещё не проводил боевых действий против воров. Тоесть, если в Бойцах дошёл только до книги Сотильд. Дальше рекомендуется игать за воров почти до Гильдмастера и тогда только продолжать за бойцов.

0

Книжку-то можно и скрасть, а вот когда пойдут миссии по устранению - будет уже поздно...

0

Как убить таких врагов как призрак - обычной кувалдой его невзять . Я тут думаю,что тут надо че то делать с камнями душ - может захватить его,но я и этого не умею... блин. Короче как завалить призрака и че делать с камушками душ?

0

Достань гномское или даэдрическое оружие, или зачаруй обычное - будет действовать
Для ловли душ - купи заклинание Заключение - колдуешь на жертву - убиваешь - душа помещается в камень (если есть камень соответствующей емкости)

0

MIRTRO, шоб завалить призрака нужно любое зачарованое оружие или можно серебряное, если не ошибаюсь! А камушки нужны, какрас таки для создания зачарованых орудий или их подпитки! Шоб зажватить душу требуется направить эфект свитка Подпитки камней Фиглии или Флигили(не помню!) на жертву (кроме людей и богов), ну и конечно же жертву замочить!

0

Призрака берёт любое оружие начиная с серебряного. Чтобы захватить душу - колдуни на зверюку "Захват" и грохни её до того, как заклинание перестанет действовать (золотые святоши снимают действие заклинания сами). Если у тебя в кармане в этот момент был пустой камень соответствующей вместительности, ты получишь душу в чистом виде.

0

DRUPPI - богов тоже можно :) Вивека (1000 зарядов) и Альмалексию (1500)
Для этого нужна Звезда Азуры :)

0

Другари, никто из вас не считал сколько в Морровинде Скальных наездников...???
Никс-гончих...???Кагути...??? Т.е. каковы перспективы охотничьего мясного бизнеса...???

0

Лучше взять меч Умбра ведь на нём захват висит.

0

Блин! СПАСИБА RENATA! А я-то думал зачем мне такой камень душ огромный! Оставил его для Красоты в поместье на Солстхейме!...

0

я сделала амулет захвата на 100 секунд :))

Кто знает, где находится родовая гробница, в которую прячется торговец во время песчаной бури? Имя его не то МАтиас, не то Матрикс. Дает задание дом Редоран, посылают порасспрашивать жителей другого города, между которыми это торговец ходит.

Они говорят, что он спрятался в гробнице, которая находится справа от дороги, перед поворотом на Альдрун.

0

Маска - выходишь из Маар Гана, идешь по дороге, чуть отклоняешься от нее вправо, сразу за скалами гробница Ротанов.. Ох и долго я искала этого Далобара в первый раз :)

0

В Бладе (Солтхейм) прально ли я понимаю:
1. Бабло за мед в Тирксе и головы снежных волков-медведей мне дают тока один раз (как ни подкачусь, баба грит, заходи через неделю, а времени прошло уже немеряно!!)??? По разу-то я получил...
2. Перед тем как шлепнуть Фактора я приценился к акции - она У НЕГО стоил 10 тыс. А теперь его мальчик на посылках тока 9 дает...
Я уж и избу поставил се - ждать-то вроде неча (в смысле квестов или развития колонии)... Вопрос: Мне тока за эти самы 9(!!!) таперя и загонять??? (эх, надо было убиенному все-таки....)

0

1. у меня пропали ноги, как их вернуть?
2. так получилось, что пришлось убить Госпожу Терану из башни Тель Бранора, теперь прохожу главный quest и она нужна. Как её вернуть?

0

alexxx
* Да один раз, и скажи спасибо что вообще дают, там таймер склонен к зависанию, к тому же там есть запись в журнал.. Да и посуди сам - будешь ты за 50 дрейков еженедельно в Тирск бегать ? :)
* Поздно, продавай за 9 теперь, я по КС порылась там максимум 12,вроде как после того как наймешь стражников (за Фалько). Опять таки халява - начальная цена всего 100 была.

jenD
* А ты не носишь ботинок легкой походки ? Это баг сними их. Также могут изчезать ноги и др. части тела с некоторой одеждой из плагов (только мужской или только женской) А может ты Better Bodies и Smoother Bodies поставил ? Вообщем разденешься - ноги должны появится, и носи что нибудь поприличнее в следующий раз :)

* Основной квест Наставник Телванни ? Ну и бог с ней с Тераной. И со всеми остальными тоже. Главное Ариона не трогать. :) Получай согласие остальных и топай к Ариону, у Готрена - не получишь - придется убить.

0

Рената, ну, я за 50 (как ты спросила) - сбегал бы... Делать в игре и так больше неча...
А уж за ШТУКУ-то!!! В смысле - разницы в цене акции - так ваще удавился бы!!!... Обидно (тогда-то у мя еще избы-то не было, думал, ЕЩЕ подорожает)... Стражников-то я давно нанял, да он - хрен цену поднял...
А таймер точно зависает - они мне неделю-то месяца полтора считали...
За ответы спасибо! Уж чо есть, то и состригу...

0

2renata
1.спасибо за Госпожу Терану
2.никаких plug in-ов одежды или better bodies не стоит, и в раздетом виде ноги не появляются.. :(
help plz...

0

jenD - что то странное :) Обычно с плагами так глючит..
Попробуй на консоли
enableracemenu
Можешь кстати что то и другое выбрать. Потом жми на ОК - сохраняй и выходи. Это сбросит внешний вид героя. Особенно если выберешь что то иное чем у тебя есть.

0

такой вопрос возник по мере прохождения миссий за Телвани: нужен "голос", говорят некий Быстрый Эдди в Балморе нужен мне, но я весь город облазил и его не нашел(((
Может кто знает где искать подскажите плиз....

0

плиз, помогите! Как зайти в цитадель Дагот ура? Слева от двери рычага нету! читала, что должен быть...

0

Протяните руку помощи....
случилась такая лажа:несколько раз на меня наложили заклинания с постоянным эфффектом (вот гады!) и следствием этого стало уменьшение характеристик (силы, привлекательности, ловкости и чего то еще). Как мне снять эти заклинания???
PS такая фигня у меня была и раньше, но в какой то гробнице я наткнулся на два алтаря которые излечили меня от этой напасти
мож подскажите как выкрутиться из этого положения...

0

Сходи в Имперский Культ - восстанови характеристики у алтаря.
Можно в Храме - Святилище Трибунала или Святого Велота - восстановить характеристики

А заклинание с поятоянным эффектом может на самом деле болезнь ? Попробуй полечиться у алтаря или зельями или заклинанием.
Исцелить Обычную Болезнь
Исцелить Моровую болезнь


jenD карта

0

Renata спасибо
пойду попробую с алтарями
но это точно не болезнь, т к я уже корпрусом переболел и следственно у меня иммунитет

0

говорят, что если болеешь корпрусом, то, проспав N-ое количество дней, можно увеличить себе силу и выносливость на N-ое число. Это правда? :)

Эти идиотские объяснения неписей в игре уже начинают доставать... Я так и думала, что ищу эту гробницу не в том месте ;))

0

Про корпус это правда. Когда я в прошлый раз играла, то я довольно долго болела, но сила у меня стала около 500, и выносливость ну... не помню сколько. Ну ты меня поняла.

0

Можно и не спать столько. Просто играть с корпрусом, долго. Единственное что он тебя все шарахаются (оно и понятно) то есть квесты то не особо повыполнять в таком виде, да и поспать быстрее.

Насчет заболеваемости после получения иммунитета - Если сложность игры стоит на 100, то 100% сопротивления не работают как 100% а где то только на 95% - то есть остается вероятность заразиться.

0

Помню около 2 лет назад становился вампиром, хотю и сейчас!!! Беда в том, что не помню именно, где эта пещера... среди гор каких-то.. неподалеку от Сейда Нин... Народ! если кто вспомнит подскажите!!! :-))

0

ОК! Картинку принял! Как всегда, тебе RENATA, приогромнейшее СПАСИБО! правда мне было бы достаточно информации о местонахождении той пещеры, где в камень воткнут мечь с проклятьем. Еше раз СПАСИБО!

0

Меч с проклятьем это из плага Lord of Shadows :) Жуткая халтура.

Если хочешь плаг с примочками для вампиров то есть довольно простой
Наследство Дракулы

0

Подскажите пожалуйста , почему Волрина Куара во втором задании не говорить какое сырьё ей надо ???

0

Это глюк в диалоге. Исправляется GFM'ом
Можешь с консоли написать
Journal VA_VampAmulet 20

0

Ой! RENATA! В который раз СПАСИБО! И за карту зубастообитателями и за Плагин... Может тебе стоит записаться в каманду Чип и Дейлл спешат на помощь? :-))

0

А скажите ка pls, где мне даэдрический лук раздобыть???Или ваще какой-нибудь модный, а то Суул-Сенипула задолбал!

0

Самый дешевый и сердитый способ - зачаровать кольцо на постоянный эффект - Призвать лук.
Ну а настоящий даэдрический лук можно взять
* Святилище Мелкашиши (на границе гор, к северо востоку от Гнисиса) - Забытые галереи, на самом верху платформа - лук, д. стрелы, метка пропильона.

* У Драма Беро, советника Хлаалу, как награда за местонахождение шахты Вассир Диданат (шахта к югу от Балморы)

0

НУ СПАСИБО. ты тут на форуме неплохо рулиш.Небось прошла игруху раз 5

0

Я тут на Солтхейм недавно заплыл.Поганял малехо и встретил какуюто тетю с деревом на башке.Валю ее,
а она воскрешается.Че за оружие надо шоб завалить?

0

По основному квесту, где надо объединить 4 племени, ашхан лагеря Зайнаб дает задание: мочканить вампира в родовой гробнице Нерано и тогда я буду Нереваром у них
но вся проблема в том что Я НЕ МОГУ НАЙТИ эту чертову гробницу! Иду согласно описанию от развалин на восток и не нахожу ее.подскажите приметы хоть какие-нибудь. Родовую гробницу Венимов(где на дверях замок уровня 100) нашел, пещеру какую-то с чародейкой в том районе нашел, а нужной гробницы нет!
помогите плз, спасибо заранее
PS Рената, сколько раз ты прошла морру, такое ощущение что ты все наизусть знаешь, если это не секрет конечно

0

Это спригган, он 2 раза воскресает, т.е. его надо убить 3 раза.

0

DarkCloud - посмотри по теме выше есть ссылка на карту мест обитания вампиров. Там отмечена эта гробница. Думаю найдешь.

Спригганов первые два раза хорошо магией валить (особенно первый раз), а вот третья инкарнация к магии нечувствительна

0

Благодарю...
пойду поищу
а как насчет моего вопроса насчет количества раз?

0

много :) со счета сбилась.. А если честно то считать бесполезно уже, вот сейчас wizards islands поставила - пришлось заново начать, отыгрываю естественно только этот мод - остальное не стану.

0

Блин.Чо у меня за фигня.Обошел многих зачарователей, пытаюсь зачаровать какой-нибудь предмет, и не могу.Там походу список магий должен быть, а его нету.

0

То есть в списке магических эффектов нет того что ты хочешь ?
Тебе надо выучить любое заклинание с этим эффектом. Тогда ты можешь создавать заклинания и зачаровывать предметы на основе этого эффекта.

0

т.е. чтобы зачаровывать заклинания, нужно их знать?А я не одного не знаю, прокачивал только
лучника и бойца.

И еще.Я нашел "ключ скелета" когда убил (непомню имя) самого главного в гильдии воров.
Он че все-все-все замки открывает спервого раза?

0

Естественно надо знать эффект. При этом не обязательно иметь прокачку для того чтобы скастовать это заклинание. Ключ скелета имеет качество 5.0 (то есть при навыке 20 - считай что навык 100) - все замки естественно не откроет, особенно если у тебя навык безопасность очень низкий.

0

Сегодня буду объезжать гуарчиков.
Уяхо-хо-хо-хо.

0

ТОВАРИЖЧИ... СРОЧНА...

Надо срочна расширить карту... в смысле сделать её больше...
проста остров не помещается...

Ренат... Ты у нас мудрая... ответь... ежели чё подскажи где узнать мона...

0

Это тебе надо обращаться в Bethesdу - может под давлением массы многочисленных модмекеров - выпустят патч - это не лечится

0

В Бладе ежели не ошибаюсь разрабы её расширили... мож мона и трудовому человеку...рабочему буквально... пролетарию...

0

в Бладмуне и движок поменяли - обновили до версии 1.6.1820 - вот и расширили

0

не МОГУ найти вход в НЧУВЛЕФТИНГе(помоему похоже)НИЖНИЙ УРОВЕНЬ (на верхнем сказали иди в нижний найди перса у него забери отчёты о раскопках)2-е сутки ищу

0

В нижнем зале (испытание модели) стоят машины - на них рычажки - две с ловушкой - на задней машине - отодвигается стена

0

Перенесено:
=========================
elvis_1956
Я не могу пройти задание,где в шахте надо найти какой-то куб(задание - гильдия бойцов). Я все облазил,каждый сантиметр этих подземелий - ну нету там этого куба,хоть ты тресни. Те кто проходил игру скажите плз где куб,помогите, а то я уже измучался. Это задание для меня хождение по мукам
--------------------------------------------
заходишь в Аркнтанд, спускаешься на 1 этаэ вниз (не ниже!)
заходишь в КЕЛЬИ ПУСТОЙ РУКИ - тебя встречает Начальник Критто
На стеллаже на поле лежит кубик, в углу
Если в Кельях пустой руки нет Критто - это не те кельи (их там две комнаты с этим именем)
кто то уже выкладывал карту раза три за последние месяцы точно - на первых 10 страницах точно есть с 7-8 тем и там везде подробно обьяснено.

0

у меня такая проблема
в одном из племен эшлендеров чтоб меня признали ашханом как посоветовала шаманка нужно мочкануть радикально настроенного ашхана и его шестерок, которые отказываются верить в Неревара
я это сделал и шаманка сказала что нужно уговорить одного гулахана Хан-Амму стать ашханом.
всех кого надо, я устранил, а Хан-Амму ни в какую не хочет быть ашханом.
как его уломать, а то он меня раздражать начинает, как бы я ему по башке молотом не дал:))

0

Если дашь ему по башке - точно Нереварином не станешь.
Когда убиваешь Улат Пала и его сторонников - у них есть зачарованные уникальные предметы - Топор Айрана Амму, Сердце Санит Киила, Мантия Эрур дана - Просто жми на "хочу быть ашханом" - появится возможность отдавать ему эти предметы - когда отдашь все (топор не не возьмет) - он согласится быть эшханом. Кстати если у тебя красноречие очень хорошо прокачано - можно не давать а просто показать и оставить себе - при красноречии = 100, я показала ему только один предмет - он сразу - твой урок ясен - я буду ашханом ;)

0

Renata опять ты меня выручаешь!
Огромное тебе спасибо

0

Рената-руль.Теперь все вопросники здеся найти мона....
Зы я уходил тут на 2 недели...Кто модером стал?Рената?

0

Точно, причем список тем ЛВПИ далеко не полный, просто хочется снизить флуд и повторяемость вопросов хоть немного.

Насчет твоего второго вопроса - попробуй догадаться сам :)

0

У мня нет пока нисехо срочнохо, но на будующее хотел спросить (даж спрашивать стыдно, комп уже 5 лет).
Как вставлять ссылки на 4ё-нибудь... на картинки там... или еще чё? давайте устроим соревнование, кто ответит подробнее и быстрее RENAT'ы. :-}

0

Помогите, пожалуйста....
Давным-Давно (по ходу игры)у меня пропал отчет Хасфата Антаболиса, кот. нужно отнести Каю Косадесу... Может, стражник забрал...
С тех пор прошел Трибунал и БлудМун, сейчас 39 уровень, 21 Артефакт Тамриэля, а того отчета=>основного квеста нет... Поискал у всех торговцев, никому я его не продавал, привычки выбрасывать документы у меня тоже нет... Может, стражник забрал, когда я от тюрьмы откупался?
Сейвов тоже нет. Начинать игру сначала?
Или можно как-нибудь с помощью ТЕС-редактора посмотреть мой сейв и узнать где предмет лежит? Или с его же помощью положить его куда нужно?

0

Стражник его точно не забрал - стражники изымают только краденое.
Наверное ты его продал :)
Player->AddItem "bk_A1_2_AntabolisToCosades" 1
Вот напиши на консоли.

0

DRUPPI - не по игре вопрос, но все равно отвечу
Пишешь
&lt a href=http://адресс.ссылки&gt описание ссылки&lt/a&gt

0

Спасибочки, RENATA! Конечно-же, извиняюсь, шо вопрос не по теме!!! Ну, а куда же мне было его еще писать не в Южную Стену-же и уж точто не на твой E-mail (по скольку последняя часть этохо письма не удалась, шоб не сердить тебя еще раз напишу СПАСИБО!!!) :-)

0

Где находиться лук в задание,где шаман темных эльфов посылает тебя в захоронения предков. Там еще скелеты бегают сильные. Где именно в пещере лежит этот злосчастный лук. Парюсь уже час - помогайте люди.

0

Как-то ты странно прыгаешь от головоломки к Эшлендерам. Если я правильно понял те нужен лук-костогрыз. Читай повнимательнее тымы ниже, среди них есть тема, так и называется!

0

ГДЕ пещеры УРШИЛАКУ погребальные?плизззз

0

2 evgeshka - вот карта это на юг и чуть чуть к востоку.
Лук у призрака Сен Сенипула (дух предков) - Прекрасное захоронение (самый верх по винтовой лестнице)

elvis_1956 - тебе нравится этот лексикон подонков ? неужели сложно написать культурно ?

0

Создается впечаьление, что мы вернулись на парочку лет назад, Морр только начал покорять сердца миллионов, персы были малы и глупы, рычаги не находились, замки не вскрывались, а верх желания были орочьи доспехи, про меч умбра и хризамер сышали от пололоумнух данмеров, дагот-ур казался сказкой, да время проходит, и все больше неревваринов проходит по столь замечательному миру, пожелаем им удаи...

0

такое ощущение, что на форуме осталась только одна Rената, которая отвечает на все вопросы ;)

говорят, что есть продолжение Морровинда. Не аддон, а именно продолжение. И не тес4 Обливион, а что-то вроде патча. Как оное называется и где его можно скачать?

0

В Морнхолде есть вьючная крыса, это я знаю.А вот как надыбать гуара шоб тягал всякую хрень?
Я нашел пару на северо-востоке материка, только не знаю как их....Стоят морозятся.

0

Maska-Z: плагинов много, официально Bethesda ничего не выпускала и не станут ибо. Обливион..

nixxXxxon: вьючных гауров на которых можно что то нагрузить в оригинале нет. Только в плагинах.

0

Подскажите плиз, что за квэст с книгами "Яйцо времени" и " Божественная метафизика"? Мне говорят только, типа "двемерский язык знают лишь старейшие Телванни..." хотелось бы поточнее знать . кто ж они такие. Да и квэст ли это? Эти книги я находил когда лазил за чертежами за магов в Альдруне. Заранее спасибо

0

Это квест Требониуса по загадке изчезновения гномов (Гильдия Магов)
Перевести книги могут - Ягрум Багарн (последний гном в Корпрусариуме Тель Фира) или Баладас Демневанни - Гнисис Арвс Дрелен (он как раз Телванни)

0

Спасибо, Рената! А не подскажите ли, где можно найти даэдрический лук? или что нибудь очччень сильное стрелковое.. и где можно найти эбонитовые стрелы? хотя, да ,. со стрелами я уже перегнул..

0

По поводу лука - см мой пост от 09.09.05 12:14 по теме выше.
Стрелы лучше всего брать зачарованные у Голены Садри в Морнхолде ;)
Там бага что можно брать брать брать и брать :)

0

Я даэдр. лук в даэдр. святилище нашёл(тока блин не помню в каком). А немножко стрел мона надыбать если построишь себе поместье (работа на Дом Редоран). Они внутри валяются. Кстати, никто не пробовал ограбить казны всех Домов? Я попробовал и... получилось. Грабанул всех, кроме Хлаалу. Уж больно сильно они пекутся о своих денежках.

0

Люди подскажите "чайнику"с чего или как наченается "ТРИБУНАЛ","БЛУДМУН" уменя игра на DVD ставится помоему сразу всё
сейчас играю основной квест ,а в "ВИЗАРТИСЛАНД"я уже вляполся в начале.

0

Трибунал - спишь, ночью нападают киллеры темного братства в черном. Спрашиваешь о них у стражника , отправляешься в Эбенгард - говоришь с Аппелесом Маттиусом, Асьен Рейн из Эбенгарда - телепортирует в Морнхолд.
Квесты - У короля (Сначала дает капитан его стражи) У Альмалексии (В Храме) - если хоченшь пройти полностью - начинай с короля - а то если сразу в Храм - то можно пол линии продинамить (это тем кто не любит Хелсета)
Побочных штук 15 квестов..

Бладмун - узнаешь свежие сплетни тебе говорят что в Хууле стоит корабль на Солстхейм. Если едешь туда - главный квест начинается у Капитана Кариуса в форте. Квест торговой гильдии по строительству колонии - Карниус Магиус в форте

0

А мне вот етот капитан упорно не дает никаких квестов ... Может быть нельзя валить на Сольтсенхельм рыцарем Дракона ?

0

tugoff - без разницы какое у тебя звание в легионе, ты можешь там вообще не состоять. Бладовский квест никаким боком к легиону не относится.. Ну разве что отношение к тебе будет очень высоким )) Глючит скорее всего потому что у тебя левая версия..

0

Отцы!!!
Я примерно год играю в морр и знаю неколько приколов по игре.
Перс 59 левела и вааще крутой маг с мечом на перевязи.
Но вот такой вопрос меня мечает(начал мучить с тех пор как прирезал Дагот-Ура и нашинковал сердце этого бога) можно ли как нибудь
ЗАХВАТИТЬ силу седца а не отправить её(эту самую силу) в небытие?
Заранее спасибо какой бы ответ не "прозвучал".

0

на днях только что я убила Дагот Ура и порезала сердце на мелкие кусочки :))
Как Вивек сказал, что если ударишь по сердцу не 1 раз, а 2, к примеру, то сердце даст тебе силу бога. Нифига. Не дает. Я била по нему много раз. В игре так заложено, что герой не становится богом, а остается человеком.

0

А вот я уже на пол пути к даготу, ща пойду лупить это сердце!!!
А готика - лажа по сравнению с морррой!!!

0

Livsy - без плагинов нет. В плагинах Шестой Дом (Эндрек, локалтзация для 1С - Рената) - Дагот Ур "подарит" часть силы. В плаге Great House Dagoth - можно захватить для себя ))
В оригинале игры - только уничтожение сердца всем известным путем, другой вариант сценарием не предусмотрен.

0

Небольшое напутствие новичкам (много их появилось после переиздания 1C игрушки)

Никогда не оставляйте предметы (особенно со спецназваниями) в трупах. Трупы исчезают через некоторое время вместе со всем, что в них есть. И с квестовыми предметами тоже.
Если лень или тяжело тащить, выложите рядом на землю.

0

"В плагинах Шестой Дом (Эндрек, локалтзация для 1С - Рената) - Дагот Ур "подарит" часть силы. В плаге Great House Dagoth - можно захватить для себя ))"
Народ а если не в лом нома ссылочку скинуть??)) на оба плагина.
Заранее спасибо.

0

Пасибо огромное)))
Вот закачаю(попозже) и тада ващще ЗВЕРЕМ буду))))

0

Надыбал плагины BloodMoon и трибунал
говорят что если их установить не в том порядке то игра виснуть будет. Какой плагин нужно установить первым, а какой после
PS и игра и плагины от 1С
sorry за офтоп:)

0

Ставить в порядке увеличения версии
Морровинд -> Трибунал -> Бладмун

0

млин, я так делал, он грузится-грузится, пишет что че-то постановка задания и зависает намертво
что бы это значило?

0

конверсия старых сейвов идет очень долго - примерно час а то и больше.
Впрочем может и вообще зависнуть.. Так что морально готовься начать заново ))

0

ЦЕЛЫЙ ЧАС?!?!
то есть лучше игру сначала начать?

0

Точнее от 10 мин и больше. Естественно, чем меньше сейвов, тем быстрее.

0

Лучше уж подождать час(или 2 :)), чем начинать заново. Хотя у меня минут 15 обработка заданий длилась.

0

перенесено
------------------------
ALieN.rus
14.09.05 14:50
Помогите народ хочу стать ординатором ходить мочить нечесть всякую!
И доспехи у них прикольные"help plz!!!
-------------------------
NeoExDeath aka Neoquicklingon
14.09.05 15:03
Нельзя...
Хотя доспехи можешь надеть, но ничего хорошего из этого не выйдет...
--------------------------

От себя дополню - Ординаторы это стражники Храма. Можно вступить в Храм то стражником от них стать нельзя. Ты же не хочешь стать стражником Редоран ? ))
Хотя можешь вспупить в Дом Редоран.
Если хочешь поносить их броню - носи , только с ординаторами не разговаривай
или скачай вот этот плагин

0

Можно ли драться на Арене в Вивеке(кроме чувака по квесту с дайкатаной)с кем нибудь?
Мне ктото втирал что надо стать Грандмастером бойцов.

0

Болвин Веним - Архимастер Дома Редоран - Наставник Дома Редоран
Варус Вантиниус - Рыцарь Дракона, Имперский Легион
Требониус - Архимаг, Гильдия Магов
Гардинг - Поддержка Драма Беро, Дом Хлаалу
Можно также посмотреть на бой между хлаалу и редоранином - Квест Дома Редоран.

0

Спасибо.А вот я щас "Мастер" гильдии бойцов, мастер и грандмастер это одно и то же?
Мне пишут что вы получили самое высокое звание.

0

Скажите плиз, а после Иллунибы о том чтоб стать вампиром иль оборотнем, можно забыть? (да кстати, вопрос не поигре - почему ко мне на Плэйграунде всё время макромедиа фл. плэйэр липнет?!)

0

Вампиром уже не станешь, а оборотнем - запросто.
Флешплеер пытается проиграть анимированный баннер, как мне кажется. В любом случае его лучше не устанавливать.

0

Кстати Ренаточка...
У мя вопрос... нужна мне скриптик один на манекены написать...
Напмсал я его... надо сделать так чёбы манекены оружия показывали...лучше чёб в замахе "застыли"... подскажи ежели можешь, чё там писать т-а нада...
ЗЫ хотябы "структуру" скрипта...

0

есть уже скрипты и плаги с манекенами, причем много
и русских тоже
и с замахом
вот только замах этот не сохраняется, ибо при уходе из ячейки сбрасывается желание драться у манекенов

0

Скажите пожалуйста - если забить когонибудь в Корпусариуму , то Фир тебя потом не вылечит? И еще: ключи к сокровищам Дивайтовым с номерами 4-значными, а нашол я всего пять - шесть сундуков... Чтото не пойму.

0

И не могли бы сказать название святилищща, статуя которого даёт задание про шле медвежего когтя или клыка

0

Святилище Малаката - Ассурдирапал - район Шигорада на длинном острове что к северу от Валенвариона.

Если убьеш корпрусных монстров Фирс с тобой не станет разговаривать - придется упиться жучиного мускуса телванни и давать деньги для поднятия его отношения.
Если убьешь Виста Кая или кого то из его семьи - будет нападать - не делай этого. Про ключи - это так для того чтобы игрока сбить с толку )) Реально никто с ключами не бегает - сундуки ломаются отмычками, свитками Екаша и пр. )) С ключами беготни много а толку мало - в сундуках нет ничего интересного. Только тот что рядом с Ягрумом Багарном, у Фира в комнате, Шкаф у Фира - там есть чем поживится.

0

Ягрума я уже подло обокрал) Кстати, что то я не пойму как объединять Великие дома? Про лагеря еще понял, а вот про дома - нет. хелп.

0

Очен хочется знать где Вампирическое кольцо(или кольцо вампиризма) , поделитесь знанием, плиз

0

Вампирические кольцо у скелета-мага в Альд Редайнии (Район Шигората, Северо Запад) - там же где и Горькая Чаша.

Обьединение домов - (Четверое испытание, Стать наставником) - Просто обходишь советников домов и просишь чтобы за тебя проголосовали.
Сначала лучше идти к- Атину Сарети (Альд Рун, Скар)
Ариону - Тель Вос, Крассиусу Курио - Вивек, Хлаалу Плаза.

0

как вещи расчаровывать??? нашел какие-то ботинки ослепляющей скорости, когда в них бежишь экран темным становится =(((

0

Насколько я знаю, вещи расчаровывать нельзя, хотя я могу и ошибаться...

0

Нельзя раззачаровать.Можно кольцо света сделать))

0

Сопротивление Магии - возможно отразишь
Или кошачим глазом можно убрать.

0

У меня тут несколько.. нуу, много вопросов.
1)Есть ли в игре стекляные перчатки? - а то уже все собрал а их нету (
2)Из легких доспехов лучшее ведь из стекла?
3)Стекляного лука, как я понимаю не существует?
4)Если ты вор\маг, то стоит ли становится оборотнем или это лучче дя воинов?
5)Спал я както на Солстхейме, разбудила какая то буратина с ветками по моему на голове, я ее два раза забил а она всё воскрешалась( я тогда был мал. уровня и без хелсы( она бессмертная ? та буратина?
6)Самые лучшие камни - это великие из сумрака из святоши? А круче есть?
7)В ордосале нашел меч - Разрубатель(разделитель или чтото такое), беру его одеваю, и дохну! Обьясните плз
8)А неписярии тонут под водой?
9)Подскажите как торговцам в кс деньгу сделать, а то есть что продавать, но некому. и на зачарование хороших вещей денег нет(
Зарание спасиб!

0

1) Есть.У Дагот Ура внутри
2)Да
3)нет(самый лучший - даэдрический, на призыв)
4)оборотень(Бладмун) просто другая сюжетная ветка.По кайфу - проходи, не хочешь - нет
5)Сприганна - умирает 3 раза
6) Великие(Поднявшийся спящий, золотой святоща, Вивек, Альма) Можно зачоровать на постоянный эффект
7)По сюжетной ветке проходи дальше поймёшь.Пока не трогай
8)Если только задохнутся, но я не видел чтобы они ныряли.
9) Я не скажу.Скажу только что есть крабик один, у него 10тыс.В поместье Гораков(Кальдера) есть скамп, у него 5тыс.

0

1) перчаток нет, только наручи. Если есть наручи то перчаток не бывает (стеклянный комплект, эбонитовый, темпларский)

2) Да, лучший легкий доспех - стеклянный. Средний - индорильский, Тяжелый - даэдрический (без плагинов конечно)

3) В каком то плаге был стеклянный лук.. в каком не помню. Мне больше аметистовый нравится )) В оригинальной игре нет.
Лучшие луки - даэдрический , призванный, ауриэля, теней.

4) Не знаю лучше или хуже.. Но стереотипы ломать придется. Навыки все по нулям, драться только врукопашную... Магии и стелса нет. Зато акробатика хорошая.

5) Это спригган - убивать надо 3 раза. С каждым разом у сприггана растет сопротивляемость магии (3я к магии не чувствительна).

6) Сумрак так себе.. Золотые святоши и Поднявшиеся спящие - равнозначны. В Звезду Азуры можно захватить души Вивека и Альмалексии ))

7) В Веминале найдешь Разделитель (Молот) - Это квестовый предмет - Орудие Кагренака. Для использования нужен Призрачный Страж. Даст Вивек в конце основного квеста - проходи основной квест и все узнаешь.

8) Тонут.. Около Кальдеры есть Шахта Абаэлуна (затоплена) - вот там настоящий холокост.. Заходишь а там все задыхаются под водой.. Кошмар

9) Открываешь КС, на вкладке NPC находишь того кто нужен.
AI -> Services -> Barter Gold - пишешь сколько надо.
А вообще продавай все крабу около Мзанча, Скампу у Гораков в Кальдере, Абабаэлю в лагере Зайнаб. Или если есть Трибунал - в Морнхолде на базаре богатые торгаши. Или когда в Бладмуне колонию строишь - там у кузнеца или торговца 10 тыс.

0

Народ, у меня проблема: в балморе мне перестали давать квесты. Например, тетка которая даёт первый квест в гильдии воинов мне о нём как бы сказала, но я не могу его взять. Т.е. нужная часть фразы не выделена синим и не обновляется дневник. Скажите пожалуйста, нет ли какого ни будь патча для исправления ошибок в игре.PS: У меня установлены оба аддона. Заранее спасибо

0

У тебя пиратская версия? Будет глючить везде.
Если есть патч NoCD - убери его.
Пиратка патчится с otbros.fatal.ru или полистай форум, где то была темка для владельцев пиратки.

0

Ренаточка...
Пасиба Я тя люблю...
З.Ы. Почту получил...

0

брррррр......
Чото я не пойму. Sarshaen это какую колонию нада строить в Блудмуне?
Я прошел раза 3 и никаких колоний не строил.
Или это плаг такой?
Очень интерестно))))))

0

подскажите,пожайлуста, где найти место где бродят вампиры, оборотни, чтобы им стать в morowwind-bloodmoon ?

0

оборотни бродят на солстхейме в бладмуне
вампиры прячутся по гробницам и двемерским развалинам. карту можно скачать на www.elderscrolls.net
правда, на ней нет вампира Кальварио (его по главной квестовой линии мочить надо)
а также нет Марары около Дагон Фел и (забыл) под Красной горой - с ними есть вампирские квесты

0

Livsy - поговори в Форте с Карниусом Магиусом. Это квесты Имперской Торговой компании.

0

Я что-то не могу понять в чем заключается эффект Ленты Лабиринта Барилзара.

0

А где находится статуя Альмалексии?

0

1)Щёлкаешь на себя - переносит в Вивек, Сота Сил, Морнхолд
2) На плазе

0

2 Somov A
Я про sEffectSummonFabricant (почему-то не переведен), а не про скрипт.
Кстати о скриптах. Почему-то не работает команда AIEscort, хотя с AIFollow все в порядке.
(...все нормально, я беру тебя с собой...))

0

AIEscort, "Actor ID", duration, x, y, z, [reset]
Эта функции позволяет Актеру привести игрока в определенную точку. Актер будет ждать игрока, если расстояние окажется слишком большим, и продолжит путь, когда игрок приблизится.
Пример - стражник на корабле-тюрьме в Сейда Нин. У тебя в каком то плаге не работает ?

Если у тебя так и написано sEffectSummon - значит у тебя есть грязный плагин который переопределяет GMST. Скорее всего сам эффект при этом не работает.
Плагин необходимо почистить с помощью TESAME, TesTool или аналогичных, для новичков была какая-то GMST-чего то там - чистит только "злые" GMST. В принципе есть альтернативное решение - для ленивых -
http://www.fullrest.ru/download.php?lk=460

0

Спасибо!!! И правда, все дело в плагине(но странно, плагин делал я и он добавляет только манекенов и
колечко телепортации. Но изменились даже все хар-ки волка, а я их не менял!)

"Эта функции позволяет Актеру привести игрока в определенную точку..."
Renata, ты случайно не читала "Скрипты Морроувинда (7я Редакция). Руководство по скриптовому языку TES CS,GhanBuriGhan"? Очень похоже.
Вобщем скрипт выглядет так: (писал сам)
Begin aa_EnBoss
short button
short package
short H
set H to GetHealth
set package to GetCurrentAIPackage
if (OnActivate=1 )
MessageBox "Введите команду! Текущий Пакет= %.f Здоровье=%.f", package, H, "To Stand" "Follow" "Escort" "Компактифицировать" "Cancel"
endif
set button to GetButtonPressed
if ( button==-1 )
return
elseif ( button==0 )
AIWander 0 0 0
elseif ( button==1 )
AIFollow player 0 0 0 0 0
elseif ( button==2 )
AIEscort player 0 0 0 0 0
elseif ( button==3 )
PlaceAtMe "aa_mi_transform" 1 0 0
SetDelete 1
Disable
endif
End

0

где бы скачать блудвин и трибунал? :))

0

DronUr - руководство ГанБуригана является единственным и самым полным справочным материалом по функциям скриптов. Поэтому если пишешь скрипты - оно должно быть. Если я и процитировала абзац оттуда - то правильно сделала )) Тем более кто же помнит то все функции API ? Если только МэдМакс и народ с Bethesdы ))
Зачем тебе на манекенах Эскорт ? Манекен должен вести игрока? Бред..
Плаги надо чистить TESAME - если что то у кого то смотришь - то жать надо не на OK а на Cancel - иначе изменения будут сохранены в плаге даже того что ты не менял.
Если с эскортом так и не получится - воспользуйся обычным AiFollow - как делают почти все. Пусть игрок сам ведет.
И еще (сразу не заметила)
AiEscort должна быть использована с конкрентыми координатами места куда актер ведет игрока - нули не пройдут. Не извращайся )) с АИФоллоу - нули работают - т.к. игрок может вести актера куда угодно. Самостоятельно актер может перемещаться только с пакетом
AiWander - случайное хождение.


Maska-Z - лучше купить. 2 CD - по одному на аддон.

0

2 Maska-Z - извини, ничем помочь не могу. Я покупала лиц. версию на 3 дисках. Возьми у друзей если у них есть. Вообще пиратство не есть хорошо.

2 DronUr -
дискуссия по плагиностроения перенесена сюда

0

Друзья помогите плиз. Я прохожу трибунал, не могу пройти миссию по очищению алтаря мертвых. Я убиваю всю нежить а сообщение в дневнике не появляется. Есть ли какая-нибудь команда консоле для появления нужной записи в дневнике.

0

Я наверное еще не очень понимаю механику игры. Дело в том, что иногда, когда меня бьют, и даже, кажется, когда я атакую (магией или оружием - все равно) вокруг меня с характеным звуком, похожим на звук эффекта от выпитого зелья (фььииииююю :) ) начинает виться спецэффект (синенький такой). Иногда при этом повышается зачарование 0_o . Из зачарованных вещей на мне маска Класиуса Вайла да запятныанные штаны. Ну и оружие с дополнительным уроном магией. Так в чем же дело, отчего это происходит и что еще дает?

0

у тебя ЗАЧАРОВАНОЕ оружие с эффектом при ударе. Вот магия и работает.
Зачарование при этом качается 1/50 (50 ударов = 1 зачарованный самостоятельно предмет)
Подержи курсор мышки над иконкой оружия в инвентаре - там в свойствах все написано что оно делает.

0

Ну я же не настолько ничего не понимаю! Я знаю, что оружие магией тоже бьет. Но от этого - другой, отдельный эффект, который бывает всегда, а тут - не всегда. Плюс тот "синенький" эффект бывает даже, когда меня просто-напросто бьют.

0

и когда тебя бьют ? это что то интересное. У тебя плагов никаких нет ?
Двемерский биомонитор с автоматическим лечением или еще что нибудь в том же духе ?
у меня например висит простенький скрипт не раз спасавший жизнь...
Если меньше половины здоровья - принять зелье восстановления (если оно есть) - точно также делает и ДБМ (только там все более наворочано в плане ассортимента принимаемых зелий и сделано чуть тупее в плане скриптинга)

0

Ууу, у меня из плагов, как я уже говорил, только оффициальные от Бесезды, гфм и новый вид золота с дорожными указателями. Я когда буду играть, проверю еще разок. Но пока я уверен % на 99, что мне прибавляли зачарование именно в момент удара по мне.

0

В принципе оружие на эффект "При ударе" может кастовать любое заклинание,
а не только повреждение по врагу. Можно зачаровать
При ударе - Восстановить Здоровье - На Себя
Голубой эффект магии это школа восстановления - в твоем случае все выглядит что у тебя именно так.

0

А ни у кого не было такого, еогда просто идеш и происходит такой звук, типа одежду снял\одел или бутыль с элексиром поднял\бросил? Из-за чего может быть(стоит тока ГФМ)?!

0

Кажися бывает при загрузке новой ячейки, и то не всегда.

0

Кролан - это бывает когда кончается эффект заклинания или зелья...
а еще просто так (?) почему-то происходит .. У меня тоже так.

0

Да, у меня такое бывает, когда высплюсь. Каждый раз нервничаю - когда-то на первых играх у меня из инвентаря все ценное пропадало сиськи-масиськи. Теперь после каждого такого звука судорожно проверяю весь инвентарь :)

Рената - ну ты меня сосвем за дауна-то не держи, я же знаю, на что у меня оружие зачаровано... =)

0

Antroid, я знаю в чем дело Ты возродившийся Неревар! Хлава Неревару! Дьявол мертв! Над Морровиндом снова чистое небо! :-)

0

Ага, и Нереварина по этому поводу жутко глючит. После вчерашнего умения сами растут, и звездочки в глазах.

Кстати, я тут Корпусом силу натерпел до 135 где-то, и теперь мне при повышении уровня не дают х5 бонус, хоть бы я весь уровень топором заработал. Так и должно быть?

0

Он сумел вылечиться от смертельной болезни! Он действительно избранный! Antroid, помочь я те вряд ли смогу, даж Renata не всекает в чем дело, ну а я тем более. Renata, а это может быть зависон с каким-нибудь эфектом определенного повторения... ну, типа бооооольшой лаг-прикол? И Antroid, может это конечно и тупость, но у мя, когда проходил последний раз при прокачке персонажа определенному навыку примерно после 80, бонусы х5 не довали гады... а последнии 8% навыка ваааще без бонусов.
Альсиви, Неревар!

0

Люди вы с ума посходили чтоль, на дворе 2005 г скоро Oblivion выйдет помойму все давно разжеванно, по Моровинде, на мании www.Igromania.ru есть уже давно все прохождения хорошь воду в ступе толочь

0

Да, Oblivion скоро выйдет. А пока он не вышел, можно и про Морр поговорить.

0

Mark Requl, разъясняю. (Морровинд пишется, кстати, через две "Р"!) Сходят с ума в Южной Стене. OblIVion выйдет не так уж-то и скоро и не у всех он пойдет. Хочеш играть с прохождением - играй, но в прохождении нет всехо подробнохо. а ну ка реши проблемку Antroid'a ?!; да и проще спросить совет или попросить помощи, здесь помогут.

0

задам оч глупый вопрос
вроде при установке плагина надо запустить \Morrowind\Morrowind Launcher.exe
где его найти?

0

Mr.X типа шутка такая? нет? ну, ладно: когда, вставляеш диск, выбираешь: играть/файлы. и ставишь крестик на новом плагине. Еще Morrowind Launcher мона найти в папке самой игры неподалёку от значка Morrowind.exe

0

Просто запусти Морровинд - это и есть Morrowind Launcher
Тот что с меню. Там есть первая строка Играть а вторая Файлы - вот она тебе и нужна.
Впрочем мнгогие ярлычок переделывают на Morrowind.exe (запуск игры сразу без меню)
или на ФПС оптимизатор или Morrowind Enhanced ))

0

Мля, Рената, ты человек?!?!? Да таких не может быть!!! Ты правда все знаешь? Или ты робот, обученный речи, обучающийся на ошибках, да ещё и 25 часов в сутки за компом сидящий...
Несколько грубовато, но я до глубины души поражен... Респект... мда-а-а

0

Tribunal.esm необходим для загрузки этого файла, но у него более свежая дата.В игре могут возникнуть проблемы...Такая надпись при подключении плагина A Good Plce To Stay , и при загрузке игры вылазиет сообщение об ошибке!Помогите, может кто знает, как это убрать!Может есть какой-нибудь имитатор старых версий трибунала??Такое же происходит с многими плагинами, для которых необходим Трибунал!
При этом плагины нормально работают!Но сообщение об ошибке очень меня раздражает!

0

elytres - просто загрузи плаг в конструктор (КС) и тут же сохрани и выйди - сообщение об ошибке изчезнет..
* забери все ценное из этого дома, сохрани, выйди
* отключи плаг в меню, запусти игру, загрузи (будет ругаться) , сохрани, выйди
* можно подключить измененный плаг
- если не сделаешь этого - будет все двоиться ))


GeorgeQ - .... system_error/404.shtm.. object or function failed
))

0

Да-а, в тебя заложены тока вопросы и ответы... Я был прав... "хнычет" И зачем я узнал это???

0

Рената ответь как мне лошадок поставить?

0

нет, это не шутка, дело в том, что я очень недалекий в компах человек, вот и прошу помощи
я скачал несколько плагинов и стал распаковывать про арену на базаре и с красивым золотом, выбираю распаковать в \Morrowind\Data Files, там пробегает дорожкаи все, а в ланчере плагин не появляется, что делать?

0

to Renata я не знаю, как пользоваться конструктором!Знаю толко как посмотреть где находятся НПС!Подскажи, как это сделать!А то очень охота эти плаги поставить!Я ещё несколько скачал, то же самое и с ними!

0

Дюди добрые и остальные, подскажите нужно колбасить ГОТРЕНА(квест "наставник трёх домов")или есть другой путь?ато говорят убей,убей и всё будет пучком.А он не убивается,меня убивают даже немучаюсь

0

Mr.X. Проделай следующте вещи: *открой в архиве папку Data, выдели там все и разархивируй в папку Data уже самой игры. *открой папку Data(игры) и возможно найди там еще одну папку Data. *Выдели все из этой папки и вырежи и вставь в первую папку Data(игры). Тупо написал, за то верно... сам каждый плаг таким образом устанавливаю.

0

2 evgeshka

Нужна гасить... Па-а-а-алюбому...

0

Dakaskos, скачай на fullrest.ru плагин Riding Horse в разделе квесты, если попашет то ищи своих лошадок, в описании должны сказать хде они. Ответ далеко не полный, но больше этохо я сказать не моху. У мя Riding Horse не пашет пришлось качать Pegas Horse Ranch v2.4, т.к. даже это только версии 2.1 у мя чё-то не хрузило.

0

Dakaskos - ну не работает у тебя похоже..
Хотя у всех работает, как оригинал так и фуллрестовская поделка.
Не повезло. Скачай моих гуарчиков и езди на них ))
Скорее всего какой то конфликт между плагами если ты конечно
все правильно поставил. Вот у меня тоже Лиларкор и Андеграунд
вместе не работали.. Почему ? А кто его знает.. )))

elytres - мой тебе совет - скачай TESTool c фуллреста (там вроде есть)
жмешь на кнопку Just Fix it! и все. Думать не надо. Только ридми прочитай
она работает автоматом. Чтобы потом не было двоения - можешь на сейву
поставить текущую дату и время после обработки плагов
(в коммандере каком нибудь) Если не хочешь заморачиваться и иметь
лишние проблемы - забей и просто жми на кнопку при старте..
Понимаю что надоедает - но так будет лучше.
А если ты в конструкторе будешь - просто загрузи плагин и жми на
кнопку сохранить (дискета)

evgeshka - Готрен никогда не проголосует за тебя. Если будешь назойливо
спрашивать - раза с четвертого он скажет НЕТ. Убивать придется. Атаковать лучше не его самого а дремору - штрафов нет )))


Mr.X - с тобой сложнее.. Никогда нормально не могла обьяснить простые вещи.
Ты чем плаги распаковываешь ? В общих чертах

папки Meshes Icons Textures Music Sound BookArt
должны быть внутри Каталог Игры/Data Files

Файл с расширением .esp должен быть в Каталог Игры/Data Files
тогда он появится в меню плагинов. А вообще к каждому нормальному
плагину прилагается ридми как ставить - почитай. Если плагин
нормальный то там и написано нормально.

0

to Renata СПАСИБО, я так и сделал, только произошёл какой-то лаг...Открыл плагин в конструкторе, тут же сохранил, подключил, всё OK! Но при подключении такого плагина в игре половина становится на русском, а половина на английском!То есть слова купить, обучение и т.д. стали на английском!Моэет я чего не так сделал?

0

Вообще то такого быть не должно. Отдельные фразы конечно могут быть переведены - как то
* Эффекты вызова фабрикантов
* Доля (компаньон)
* Максимум продавца
Это засчет "грязных" GSMT - скачай TESTool - достаточно простая штука для чистки плагинов от грязи и обновления версии заголовка плага. И думать не надо.
Если есть желание все делать самостоятельно - тогда конструктор+tesame

0

TesTool нигде найти не могу!Дай пожалуйста ссылку!На Фуллресте нет...

0

DRUPPI [BJS]
у меня ни Ридинг Хорс, ни Хорс Ранч 2.4 не пашут!

Рената
я воообще все плагины снес, переустановил Морру, и все равно косяк =(
может из-за того что Трибунала или Блудмуна нет?
а где гуаров качать?
и посоветуйте кампаньона!
и какая самая дорогая книжка в игре? я тут нашел за 50000!!!

0

Dakaskos - вот с этого и надо было начинать.. Хоть плаг и можно загрузить без Трибунала и Бладмуна - там в скриптах явно использованы функции расширений. Поставь аддоны - они теперь нужны для большинства плагинов

Компаньоны - ВСЕ требуют Трибунал (кроме самых примитивных) ничего порекомендовать не могу, на чистый Мрровинд есть только совсем дурные.

Ну Рукописи Сариони в оригинале и есть самая дорогая книжка )) 50 тыс.

0

Гуары на тех же скриптах. Там на бладмун явная привязка.

0

http://www34.brinkster.com/ghostwheel

PS: ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай бэкап всех .esp и .esm файлов!!!

0

to Renata Спасибо за ссылку, только она не простая...просто так не закачать, надо в новом окне открывать...

0

вобщем я сначала выбирал нераспакованный плагин, потом ПКМ на него, дальше "извлечь файлы..." в \Morrowind\Data files, потом лез в КС, нажимал там на дискетку и писал внизу название плагина, теперь он у меня появлялся в ланчере, я щелкал 2 раза, чтоб крестик был и все, а плагин не работает...

0

Блин, что есть ещё люди, которые не могут допереть, как плаги поставить!Там же с ними инструкция идёт!=)Втыкаешь сам плаг в Data Files? а подпапки из Meshes Textures и так далее в теже папки , которые находятся в Data Files!F потом в Лаунчере активировать их!

0

это...расскажите плз про зачаровывание! хочу свой меч зачаровать!

0

Всем привет! Кто-нибудь проходил замок Сота Сил, типа какого-то крутого колдуна?! Альмалексия перенесла меня туда, дав задание убить его. Я дошла до зала, с какой-то металлической постройкой,на ней находятся два рычага-нажимаешь один, блокируется другой и двери никак не открываются!! Уже задолбалась эти рычаги дергать, если кто-нибудь знает как пройти это помещение, напишите пожалуйста!

0

to Renata Спасибо тебе огромное за TESTool ! Скачал, поставил, пофиксил всё, что можно!Теперь всё OK! Никаких ошибок и конфликтов!Все плагины заработали нормально!

0

Seiryu - во первых Сота Сил вовсе не крутой колдун,
а один из богов Трибунала.Также как Вивек
и Альмалексия.
Машинка проходится просто - там два рычажка.
Отключаешь оба.Ждешь по звуку когда машина начнет
делать очередного фабриканта. Вот тут то можно дергать
ПРАВЫЙ рычаг (откроет заднюю дверь) передняя дверь
откроется сама чтобы выпустить очередного фабриканта.

elytres - спасибо за фидбэк, я просто сама этой
штукой не пользовалась, предпочитаю делать все
сама через tesame, просто знаю что оно такое есть )))

Dakaskos - была темка про зачарование на постоянный эффект,
посмотри там.
* Нужно заклинание "Заключение" и камни душ - ловишь душу
зачаровывать лучше у зачарователя если зачарование не
прокачано. На оружие ставится эффект "ПРИ УДАРЕ" и
дальность "КАСАНИЕ" - кроме луков. Луки и арбалеты
никогда не сработают "при ударе".

0

KpoJlaH 16.09.05 19:55
> просто идешь и происходит такой звук, типа одежду снял\одел
это у какого-то предмета израсходованные ранее заряды восстановились до максимума

0

"Заключение" можно купить у Ранис Атрис (Балмора, Гильдия Магов - только для магов) или у Гилдан (Дом Гилдан в Альд Руне) она из Клинков ))
Хотя многие тут насоветуют Меч Умбры достать например - Умбра в горах - к востоку от Сурана. Лично для меня его меч тяжеловат, предпочитаю заклинания ))

PS: FreeLancer - это точно ? )) Я как то не связывала эти события. Буду знать. Спасибки ))

0

to Renata Ну , тогда у меня к тебе ещё один вопрос!=) Как я понял самоя большая ёмкость для зачарования у Даэдрического ростового щита(помоему 225) У меня получалось зачаровать его на 45 единиц силы...Скажи, возможно ли как-то зачаровать его на большую силу, хочу, чтоб я мог носить полный даэдрический комплект!И чтоб ещё с собой хотя бы на 150 таскать можно было бы...Просто я в зачаровании не разбираюсь!Сейчас бегаю с мечом из плагина-Уризель!Этот меч из Готики..И ещё, на что ещё можно зачаровывать предметы, а то и не знаю, что мне может пригодиться!

0

Зачаровывать лучше не 45 в 45 а 1-90 - просто снять одеть несколько раз. Всяко получишь больше чем 45.. Запросто.

0

Я се так щит стеклянный зачаровал - замедление падения пост.эфф. 1-99 п. Ну че сказать? не знал еще ниче... С башни архимага спускаюсь сполчаса

0

Так кстати можно левитировать там где нельзя )) Например в Морнхолде или на Wisards Islands
Замедление падения 100п
Прыгать 40п + Увеличение Акробатики )) Ну а если полет Икара - так можно вообще очень хорошо летать.
+ увеличение скорости по необходимости - скуума, лунный сахар ))

0

со скуумой и так можно левитировать! народ, а кто находил дурацкий двемер3кий планер, черт его дери?

0

FreeLancer
18.09.05 16:04: Cnacu6o 6oJlbLLloe!!! А то думал у меня все-таки че-то пропадает.
А зелье тогда че - звук зелья? Как будто его из инвентаря выкинули...
Вроде зелья у меня не перезаряжаются. А звук бывает всегда: и когда ходиш, и стоиш, и прыгаеш...
Ответь плз.

0

Гест, а как со скуумой левитировать?

0

KpoJlaH 18.09.05 20:19
> А то думал у меня все-таки че-то пропадает.
Я тоже поначалу шугался :) А потом, когда несколько одинаковых амулетов было, проверил. Если у одного расходовать заряды, а потом снять, то он особнячком лежать будет. А когда зарядится, он с этим щелчком в инвентаре с другими вместе складывается. Щелчок, правда, и для одиночных предметов слышен.

> А зелье тогда че - звук зелья? Как будто его из инвентаря выкинули...
Про зелье не знаю, увы.

> как со скуумой левитировать?
Скуума - наркота. Похлебал - и "улетел".

0

1).Надеюсь, этот вопрос не повторяется, а то это будет глупо выглядеть. Однажды играл, становился вампиром и исцелялся... но беда, забыл как. Помню находил книжонку(кажется библиотека Когрекнака) лечение от вампиризма, там было сказано, шо лечишся от Молак Бала(если не путаю). Помню где ехо статуя, но она ведь активизирует квест, в конце которохо он дарит булаву... короче народ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЕСТА! Снова хочется увидеть солнце... :-)

2). Как кидать снежки из плага Snowballs_1C?
3). Кто-нибудь задумывался, шо означает значек на коробке OblIVion'a? Такой значек есть по центру двух других на храмах с надписью данмерский храм.

0

От вампиризма лечит другая статуя. Та что в Бал Уре - к северу от Сурана.
Снежки наверное кидать как и дротики.. Хотя не знаю, я этот плаг не ставила.

0

3). Кто-нибудь задумывался, шо означает значек на коробке OblIVion'a?
масонская ложа по ходу дела...

0

а мона оружие делать без плагов? ну взял эбонит-сырец, отнес в кузню и меч получил?
если долго корпрусом болеть, реально изменится внешность или так и останется?

0

А кто-нибудь знает где на ходится место под названием Маннаму(вроде так)? Я выполняю задания для гильдии бойцов и меня послали убить каких-то головорезов. В дневнике написано что оно расположено на юго-западе от Пелагиада, но я его не могу найти. Уже всю территорию опбегал и нифига нету. Подскажете кто знает.

0

Renata! СПАСИБО! Благодаря те в Вварденфелле на однохо кровососика стало меньше.
Гест, Спасибо! конеШно... если б это мне шо-то говорило.

Devisor! путь к Маннаму: перед входом в Пелагиад поверни направо по тропинке, пройдя совсем немнохо, посмотри налево у реки и пройди капельку вдоль побережья.

0

Mr.X Если я не ошибаюсь, то оружие мона делать тока из адамантина в зале мастеров(Трибунал) и в домике у нордлингов из сталгрима(типа льда) меж двух речек у озера в центре карты острова Солнстхейм(Бладмун). На счет изменения внешности при болезни корпрусом: просто в Морре не изменяется... нужен плагин, если не ошибаюсь Шестой Дом... (ежели ошибаюсь - поправьте) где-то на форуме завалялась ссылка...

0

спасибо, у меня кстати еще проблема, пытался установить плагины, так у меня большинство названий сменилост на английские, хотя плагины отключены, но это не беда, беда в том, что сеня зачаровывал у дядьки кольцо на ондузи 100п касание, так мне это обошлось в.. 22 септима, а раньше я тратил тыщ 30, помогите исправить плз, а то как-то по-читерски получилось...

0

подскажите где можно скачать английскую версию морровинда или патч заменяющий все на английский.

0

К кому нужно идти подойти в миссии которую даёт Альмексия про части двемерского клинка?

0

Можете скинуть сейвы на самое начало Блудмуна, уже с прокасеным героем на vlad14@hotbox.ru. Заранее спасибо.

0

У кого можно изучить алхимию и защиту до 100????????????????????

0

2 С.О.М.
Ох! если не путаю то одЫн кусочек она те уже дает, второй кусочек у орка в зале мастеров (район поместий) и в музее артифактов (район поместий). В музее попросят притащить два артифакта(главное их подарить, а не продать, а то - обломс выйдет). При чем втереть им мона выщи не входящие в список артефактов... один клинок есть у редгарда-лучшехо бойца короля.
Скачай плаг на академию в Балморе, правда не помню хде скачал

0

В форуме написано что алхимию можно изучить в Stronghold в Valenvaryon.А где это?

0

УРРААААААА !!! ПОШЕЛД ИГРУ !!! ПОЛНОСТЬЮ !!!! ТЕПЕРЬ МОЖО ОТДОХНУТЬ !!!!

0

Эй! С.О.М.! Твой выленвариот (возвышенное укрепление в виде крепости) находится прямо на восток(направо, для тупых) от лагеря Уршилаку.

0

С.О.М.
Не мог бы подсказать что это за файлы и откуда их можно достать??? Буду очень благодарен
BCSounds_1C.esp необходим для загрузки этого файла, но он отсутствует. Верните этот файл.
EBQ_Artifact_1C.esp необходим для загрузки этого файла, но он отсутствует. Верните этот файл.

0

Kislota666 Вы наверное перепутали меня с кем то.Чё за фаилы?

0

С.О.М.
Это вообще плагины. Я вас не перепутал просто хотел спросить где можно вот эти плагины, если не знаете, то тогда извините. Мне просто они очень нужны, и я не знал где их найти!

0

Уже много раз говорилось про это... Утопись и всё будет хорошо - стена откроется.

0

kislota666 20.09.05 19:08
это официальные плагины Беседки "Звуки Горького берега" и "Адамантиновый шлем Тохана" в переводе
искать на www.elderscrolls.net

0

Как совешить паломничествок горе Канд?Что нужно принести к алтарю?

0

КТО-НИБУДЬ СКИНЬТЕ МНЕ ВОТ ЭТИ ПЛАГИНЫ "Звуки Горького берега" и "Адамантиновый шлем Тохана" на почтовый ящик vlad14@hotbox.ru

0

Kislota666,Не знаешь про паломничество?

0

Dagot Ur-Ka В храме Маар Гана миссия "Паломничество к горе Канд".

0

Люди,в храме Призрачных Врат дают миссию,найти мытыря в Когоруне.Я его нашёл,а как оказалось,давно обчистил.Что за вещь нужна???

0

Блин забыл точна какая миссия...
ето где с Маской, или с зельем левитации???(проста за Храм проходил давно запамятовал)...

0

А-а-а-а... всё вспомнил... я думал ето ты о семи добродетелях, те нада ответить на тупые вопросы Атронахов... посмотри книгу загадок, помоему Жёлтую...

0

Ни первое,ни второе.Алтарь в пещере.Нажимаю на него,пишут что-то про Вивека.Вспомнил?

0

Короче иди на северо-северо-запад от Маар Гна, у подножия горы пещера...

0

Dagot Ur-ka А обязательно ВСЕ миссии пройти,что бы стать высшим в храме?

0

Э-э-э-э-э... не помню... поподробней... проста как я говорил последний раз вступал в Храм где-то год назад...

0

Рядом с Когоруном лежит труп.Он нам и нужен.По заданию у него должен быть артефакт,но все его вещи в начале игры я продал.

0

2 СОМ, помоему необязательно, но смотря у кого...у кокогота чела нада выполнить обязательно...

Короче, чё я мучаюсь...
посмотри в прохождение на tes.ag.ru...

0

У меня вот такой вопрос возник по поводу плагинов и игры Bloodmoon! Я вставляю в папку с игрой папку saves, чтобы загрузить пройденный мною Морровинд и грать уже прокаченым чуваком в Бладмун. После этого я нажал два раза на Morrowind Launcher и выбираю Файлы, после этого у меня высвечиваются сохранения и где находится информация о сохранении у меня было написано что не хватает определёных плагинов (когда я играл в Морровинд я скачивал два плагина), потом нашёл эти плагины для Морровинда, именно для Морровинда и установил их. После этого вошёл в игру и он у меня всё загружает и в окне загрузки пишет, что Идёт обработка файлов, это может занять довольно длительное время и стоит. Он у меня пять минут простоял и результата нет! И так каждый раз после перезагрузки компа. Если вам нетрудно, помогите пожалуйста. У меня обе версии 1С лицензионные!

0

при установке Триба и/или Блада сохраненки Морры могут ОЧЕНЬ долго обрабатываться
у меня это заняло 45 мин, причем прошел в Морре тогда совсем немного
так что запасись терпением часа на 2 или сходи погуляй, пока оно конвертирует данные

0

Извиняюсь за невежество, но как они обрабатываются? Специальной программой что-ли?

0

Отцы!!!
Значит лазил я по форуму и гляжу где то
вычитал что типа в момент ОХОТЫ мона зделать(найти)
всякие антирестный вэшши:
ну маленький силт страйдер (в простонародии блоха)
и ешё чаго.
Вот вопросы:
Чо мона найти?
На скока это полезно(или прикольно) для перса?
Где это все это происходит?
И самый главный вопрос КОГДА ЭТО ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!????????

Заранее благодарю всех тех кто ответит.

0

2 Bastet
Игрой при запуске
2 Doktor Livsy
Про всяких маленьких силт страйдеров это гон.Так же нет никаких яиц и тд.

0

Люди,у кого можно изучить навыки защиты и средних доспехов до 100???

0

тут вначале список всех учителей
http://www.playground.ru/forums/morrowind/73889/

0

Там написано,что защиту можно изучать у чела в Эбенгарде.Я нашёл его,обучения нет!А про ср. доспехи Я там не нашёл. Как это будет по англ.?

0

Medium Armored Defense:
Cinia Urtius, on the deck of the boat at the Tel Fyre dock(если пачт стоит)
Патч - gfm

0

Somov A,в соборе дали миссию,найти какое то святилище на юго-западе от Дагон Фел.Не знаешь,где оно?

0

/\ /\ /\
Туда ещё 4 сердца Даэдр принести надо.

0

Эй! C.O.M. (как тя по простому Сом или Ком? а то нудно точки ставить) Итак святилище. Из Дагон Фела ведет дорога сначала на запад, потом на юг, потом на запад, потом на север(это описание каждохо поворота на каждой развилке) Для уточнения: идти не мнохо. святилище открытое, т.е. там только статуя Малаката, которую окружают несколько орков(смешно твои же собратия тя и убъют). Святилище прямо на западе от Мчулефтинга(или как ехо).
З.Ы. у тя вопросы по каждой миссии?

0

Я ищу его 45 минут!Спасибо за наводку!По простому-СОМ.

0

DRUPPI
Ты по памяти путь до храма написал?

0

Я на психа похож? конеШно же - нет! через TES C.S.
З.Ы. Если хочешь што-то добавить к предыдущему сообщению, то рядом с ним слева есть надпись EDIT. Экономь место и свое время. :)

0

Люди помогите, не знаю что делать…???
2 задание за «Клинки», Кай Косадес сказал узнать о гильдии магов Бальморы у Шарн гра-Музгоб - орк из гильдии магов.
В общем, я подхожу к ней и она мне говорит; «Ты типа один из клинков под командованием Кая, у нас с ним договорённость, я помогу тебе если ты выполнишь моё небольшое поручение» и всё(я конечно знаю что речь идёт о черепе Ллюль Андрано и его надо принести ей), но она мне просто говорит про поручение, а какое и как его выполнить не даёт задание, даже в книге с заданием не чего про это несказанно…
Я даже приносил ей тот череп о котором якобы она должна мне сказать, а она не в какую...
Может это глюк...???
Чё мне делать, подскажите…??? Плиз…!!! Заранее спасибо…

0

2 Koleka
почитай тему ниже "Родовые гробницы Андрано череп Ллевула Андрано"-там должен быть ответ на твой вопрос, если нет, то обращайся еще.

0

DRUPPI [BJS]
А на какой странице тема, а то их куча...!??

0

Череп Ллевула Андрано
Если у тебя игра от Фаргуса - там есть что надо написать на консоли, иначе не пройдешь.


0

Как через консоль заменить свою физиономию или рассу по ходу игры?
Зарание благодарен!...

0

enableracemenu
после чего игру надо сохранить и выйти, иначе сглючит.
(если точнее - нельзя повторно использовать эту команду без
перезагрузки игры - иначе атрибуты будут сброшены на начальные)

0

А после того как Я победил Дагот Ура,к кому Я должен подойти что бы получить продолжение квеста???

0

Ни к кому. Ты прошел основную линию. На этом квест закончен.
Можешь пойти к Вивеку. Ему тебе есть что сказать.

0

Renata,
контора Кая называется Клинки???

0

Renata мона я его (C.O.M.'а) укушу?
Я не люблю конечно на когото наезжать...
но всетаки C.O.M. будь скромнее.
Я када начал играть в Морру (у мя небыло инета ВАЩЩЕ) до всего доходил своими мозгами и подсказками которые давали NPC.
И не загнулся же.
Мой тебе совет тренируй усидчивость и терпение.

0

Не могу,соблазн слишком высок,написал несколько слов-вот и ответ.

0

Я сама давно хочу дать его покусать своему даэдроту )) Можешь начать. Только оставь филейные части для моего даэдрота ))

0

Мои кошмары воплотились в жизнь-Renata и Doktor объединились.Ужас!!!

0

C.O.M. здесь темка для вопросов вообще то )) Болтовня в Южной Стене.

0

Вот вопросик : Можно ведь коллекционировать не тоКмо оружие и доспехи , а и живых тварей и людишек , надо лишь тюрьму найти или скачать побольше :)
А вот какое заклинание применять , чтоб они телепортировались вместе с тобой через двери , а лучше метка = возврат ? Свитки полного господства сильно дороги и короткого действия ...

0

tugoff - никак. Можешь в КС сделать приказ гуманоиду
И есть плаг VTATravel - там вызывается телепортатор на место - и за деньги телепортирует тебя со всеми кто с тобой куда угодно по основным локациям - очень удобно. И честно (!)

0

Так значит нет многоразового зак полного господства и никто не учит ? ..... Консоль у меня не работает . :(

0

Люди помгите! Чтобы стать наставником 3-х великих домов мне надо найти советника Дрена Брено. Там(в игре) все говорят, что он в окр. Св. Олмса, я там всё облазил но его не нашёл.Где он?

0

Драм Беро живет в Округе святого Олмса. Плаза. Дом с привидениями.

0

В аддоне, в Морнхолде, Альмалексия послала завалить Сота Сила. Не могу выбраться из этих корридоров. Где там выход, блин?!! Есть вроде какая-то дверь (видно по карте), откуда стабильно появляются уроды, но попасть туда у меня не получается... Подскажите, плз!!!

0

Где найти Даэдрические наплечники и наручники и ещё и кирасу, а то очень хочется!Вроде есть у какого-то лорда Раэдрая, но я его найти не могу!Подскажите, где он!А насчёт черепа-У меня тот же баг, но у меня лицензия от 1С\Акелла но произошёл этот баг!Tribunal и Bloodmoon тоже имеются!

0

Даэдрические поножки лежат в поместье Дрена на Плонтации Дрена.

0

Ой,извини,ты про поножки не спрашивал!

0

elyitres,
а где ты прочитал про этого лорда?

0

У меня еще вопрос. По поводу святилища Асудрирапал(про него уже писали). Так вот, нашел я это святилище, подошел к статуи Малаката. А квеста она не дает-она вообще ничего не говорит. Это глюк такой или что-то надо сделать чтоб получить квест?

0

Про лорда прочитал в конструкторе, но теперь понял, что это тестовый персонаж и к нему никак не попасть!Ещё, подскажите, что за фигня, я вступил в дом (Какой не помню, за дома ещё не играл!)Там дали квест пойти, нарядившись в костяной шлем и взять поручения у какой-то бабы в АльдРуне!Я одел шлем, иду, а она мнея узнаёт, и никаких заданий не даёт!А когда снял шлем, она на меня накинулась!Я её завалил, теперь дальше не пройти!То есть я говорю, типа её завалил, а мне-иди от сюда не хочу тебя видеть...А потом Говорит, иди и принеси мне рецепты Ауран Френсис, а я их ещё в начале игры спёр, у меня они есть, а запись в дневнике не пишется, вроде как квест ещё не начат..Что делать?
И ещё, всё-таки скажите, есть ли в игре полный даэдрический доспех, у меня есть поножи, сапоги и Лицо ужаса, вроде ещё была кираса, но я её потерял...А может и не было, при переезде в другой дом много чего пропало!
И ещё, подскажите, с чего лучше начать, с Трибунала или с Бладмуна?
Заранее благодарен!=)

0

2 elyitres
на все вопросы ответить не смогу, но на часть:
с теткой из Альд'руна нужно поговорить и сказать ей фразу типа пароля, в твоем доме(ну то есть куда ты вступил)тебе ее скажут
Трибунал и Блудмун это плагины, которые не влияют на основную сюжетную линию, мож сначала пройти основной квест и пойти туда, а мож и сразу(плагин Трибунал задействуется только после нападения на тебя ассасина)

0

2 C.O.M.
Ни у кого. Я это святилище сам нашел. Просто читал что статуя дает квест на нахождение шлема орейна медвежьего когтя. Вот и решил зайти.
И еще, начал выполять квесты за Имперский Легион. Там вторая миссия - надо найти яичную шахту и вылечить матку кваама. Надо купить какой-то свиток лечения моровой болезни у гетмана Абельвамию. Скажите, где находится этот гетман и где расположена шахта(говорят на востоке, но не могу найти-все обошел).

0

Люди,как выбраться из Сота Сила.Я нашёл самого Сота Сила,убил Альмалексию,а чё дальше???

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ