Любые вопросы по игре (5)

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.
Вопросы по плагинам лучше задавать
Любые вопросы по игре

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Комментарии: 421
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Спрашиваю ещё раз, объясните, что я не так делаю, Плагин состоит из 2-х файлов marcMoriEstate.bsa и marcMoriEstate_1C Кидаю их в папку Data Files? прописываю файл marcMoriEstate.bsa в Morrowind.ini подключаю плагин а вместо манекенов одни жёлтые треугольники!Ну хоть кто-нибудь, подскажите что не так!

0

elytres - все правильно делаешь.. знаешь, не мучай себя и других.
Скачай bsapack, и просто распакуй этот .bsa архив.
bsapack unpack

BSAPack можно скачать тут

PS: Знаешь еще что может быть.. Поскольку манекены очень распространены, то модели и текстуры для них больше не включают в состав плагинов. Посмотри в README, скорее всего их просто урезали. Тогда тебе надо скачать плагин с манекенами (любой)

0

Дали в храме принести туфли святой Рилмс , и все бы просто , да только двери на нижний уровень Альд Сота заблокированы .....
Как я понял , у меня это глюк :(
Есть ли обходные пути заполучить в конце эбонитовую кольчугу , или все , приехали :)

0

А зачем тебе нижние уровни ? )) Там Темное Братство сидит (квесты Мораг Тонга)
Сундук с Туфлями сразу за статуей Мехруна Дагона

0

Нет там .... никаккой статуи , там вообще два светильника и сумасшедшая даэдра с палкой бегает :)
Я прежде чем писать , посмотрел в сети , многие об этом спрашивают .....

0

Вообще там никаких проблем с дверями быть не должно.
Заходишь на верхний уровень, Потом нижний, оттуда в святилище где стоит статуя Мехруна. Рядом со статуей сундук.
Знаешь что.. раз это глюк, открой консоль
coc "Ald Sotha, Shrine"

0

А где это писать , в самой локации находясь и что должно при етом произойти .....
У меня вообщето консоль только на трехбуквенные команды срабатывает :)

0

Это писать в консоли. Код телепорта в святилище Альд Соты.
Вообще странно что у тебя глючит ) Там обычные двери везде. Без скриптов, без всего.

0

Вошел таки ина радостях запомнился там , туфельки взял , а выйти то никак тем же манером :) Слава богу вспомнил , что у меня колечко телепортации в свою хибарку завалялось :) А так бы и остался замурованый с награбленным барахлом :) Потом бы археологи нашли или того хуже палеантологи :))) Спасиб Рената :)

0

Чего делать с хассуром Зайсунаби???!!!! Хозяйка таверны ниче не говорит, а книготорговец оворит что он мол библиограф, поэзию любит, предлагает три книжки, покупаю, иду к хассуру, а он ниче, ни сном не духом,мля...
И еще, Агнот Ювелир дает задание найти в гильдии магов какую-то штуковину Танто Черт А......(не помню):)). Чего это такое и где оно лежит, всю гильдию обшарил, ничего не нашел.
Блин, неужели это глюки...?

0
0

Я вот и говорю, что трактирщица(тетка за прилавком) мне ничего не говорит. кроме его биографии, в которой нет ничего про его увлечение. А гимны я ему приносил, он не берет...
А в сундучке ниче нет, я наверно раньше спер и загнал или выкинул....А что это такое(Танто Черт А..) и может есть консольные команды востанавливающие содержимое сундуков и ящиков?

0

А подскажите где находится долина Ветров (третье испытание Неверина), там как народ из пасёлка расказывал надо после одного места (непомню точно как называется) сразу повернуть на юг ... повернул ... лажу лажу, а толку ноль ... итих 2х башен которые являются входом в долину никак немогу найти.

0

MorthVarg - у Хассура есть тема "продуманный подарок" вот об этом и надо говорить,
в крайнем случае даешь денег до отношения 100 ))
Ты смотрел в том сундуке что на скриншоте ? Оно там лежит. Обычный танто (кинжал)
Ну а ежели у тебя заглючило.. Попроси с консоли
player->additem "devil_tanto_tgamg" 1

Alexxx - там не башни а скалы. В целом идешь по серверному побережью на восток,
упираешься в горы, идешь по дороге.. Приходишь четко к пещере ))
Вход открыт в 6 утра и 6 вечера - по часу.
Если что вот карта северо-восточного побережья

0

в том то и дело что нетуу темыыы.... Отношение стоооооо.... чеее дееелаааать:(((( УУУААА!!!!!
Чего за ключ у него лежит, кстати?

0

где то слышал что глючные диалоги лечатся английской версией, где взять англосификатор? У мя либо 1с либо акелла.

0

Вообщем так, попробуй спросить его о делах,
( "дела" )
расспроси какие обычаи связанные с подарками,
появится возможность спросить о продуманном подарке.

Если у тебя 1с-Акелла (лицензионная) зачем тебе левые патчи ?
Только GFM. Это владельцы пиратки пусть мучаются.
Ты кстати сам виноват. Эшлендеры народ тонкий..
Наверное пришел и сразу стал спрашивать о культе Нереварина..
Вот он и обиделся на тебя.


На крайний случай чит
(не советую.. не получишь тем для разговора)

Journal, "A1_11_ZainsubaniInformant" 34

Спроси об Эшлендерах.. Если топика "Эшлендеры" нет -

Player->AddItem "bk_A1_11_ZainsubaniNotes" 1
Journal A1_11_ZainsubaniInformant 50
"hannat zainsubani"->enable


Сын Хассура Зайнсубани, Ханнат Зайнсубани будет ждать в Мамее.
Квест у Хассура уже не взять, но можно "случайно" натолкнуться
на Ханната.

0

Renata, я тебе должен коробку рафаэлло... Если где нибудь по жизни пересечемся, отдам....
спасибо...

0

блин, опять я:)))) После того как в лагере Уршилаку шаманка дает мне задание найти пророчества Нереварина у Жрецов, в журнале появляется заметка мол надо сползать до Кая, авось он чего нить знает про этих жрецов. Так вот иду к каю, а он ничего не говорит(про жрецов всмысле) А кода тыкаешь на ПРИКАЗ, говорит вали в Уршилаку. Я перепробывал все ответы, ничего...
Вобщем, Renata, можеш мне ответить: Отвали тормоз, у тя Морка слишком глючна, тебе зидесь, среди нас не место. Тода я не особо растроюсь, просто снесу ее с винта и забуду как приятный сон.
Но можешь конечно помочь.. И это будет хорошо, потомучто Я ХОЧУ ПРОЙТИ ЭТОТ С**НЫЙ, ЗЛО**УЧИЙ ГЛЮЧНЫЙ MORROWIND!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ПРОЙТИ ХОЧУ, ПОТОМУ ЧТО ИГРА ОХ**ННАЯ!!!!!
извините, просто нервы не выдерживают....

0

Нибани Меса даёт тебе 2 книги о пророчествах.
Иди к Каю, он спросит готов ли ты(сам будет обдумавать) и даст задание пойти в форт Пестрой Бабочки, поговорить с Раесой Пуллией.
Задание сложное.Набери с собой банок всяких и прочей дребедени.

0

Задание не очень сложное, но после него...Рай для Война...

0

ничего она мне не дает.... неужели акелловская версия может быть настолько глючной?

0

А у меня теперь ни одна дверь в даедрических святилищах не открывается , довставлялся плагинов :) (
А хде растет побольше пепельного батата , а ?
И еще , есть ли плагинные магазины , хде продают цветы в горшках ? Мне для полного Щастья не хватает :)

0

renata напиши пжалста, если знаешь, команду для отметки в журнале о задании шаманки, а также команды для получения книг с которыми она дает это задание...

0

Просто поговори как следует с Нибани Меса и Сул Матуулом.. Ты не договариваешь, вот у тебя и глюки.. Чтож до конца игры теперь с консоли квесты писать ?

tugoff - плаг dh_furn )) Горшки отдельно, цветы отдельно )) Плюс мебель.

0

переговорил я с ними по полной, я бы не стал просить если бы не был уверен что это глюк.
напиши пжалуйста....(блин, как наркоман дозу выпрашиваю...) А еще лучше скажи откуда берешь, чтоб я никого не доставал:)

0

Хочу задать вопрос, касающийся скорее самой программы.
Значит так, на этом сайте в каком то топике прочитала, что можно игру вести "в окне" и сворачивать это окно при необходимости (которая частенько возникает). Проделала вроде бы все так, как там было описано: в Морровинд Лаунчере отметила галочкой "игра в окне" (игра так и загружается - не полноэкранно), но не сворачивается при нажимании TAB+Alt. Курсор-мыша так и бегает в игруле и ни на что не реагирует и выйти из игры можно как всегда, только полностью закрыв Морру. :((((
Подскажите пожалуйста в чем тут дело? Что я не правильно сделала?.

0

Zanzara - игру можно свернуть по Alt+Tab и без оконного режима. Просто жмешь а она сама сворачивается.
Может не работать -
* если в системе недостаточно свобоной памяти, то есть все остальные приложения попросту выгружены в свап.
* Морровинд запущен с высоким приоритетом.

MorthVarg - напиши коротко все записи в журнал которые ты получил в лагере Уршилаку. Просто мне надо знать может тебе что недописалось и на каком ты вообще этапе находишься. Посмотреть это все можно в КС )

0

2 Zanzarra - Параллельно должна быть запущена какая-то другая легкая пакость, типа експлорера или регулятора громкости, что-бы было во что переходить. У меня параллельно всегда запущен ТоталКомандер(форэва) и его размер увеличен ровно настолько, ч.б. закрыть моррино окно при переходе
2 Renata & Zanzarra - У меня у самого комп не особо сильный и из полноэкранного режима Морра будет сворачиваться раз в 10 дольше, чем из оконного, а когда в дверь входит начальник это чревато последствиями

0

А чтобы стать наставником (или как там его) всех домов (четвёртое испытание) надо просто напросто в них поочереди вступать и выполнять их задания ? к примеру в Альдруне меня никак нехотят принимать, сказали мол ты ищейка императора, и мы тебя никогда в наш дом непримем ... хотя задобрил её до отношения 100 ...
и как прокачать навык красться ... я где читал что надо подкрадаться со спины и тогда он прокачивается, но я никак немогу подобраться, тока подхожу ближе окошко (в левом нижнем углу) гаснет ... и навык некачается ...
и ещё вопрос, защёт чего стекляная броня, щит, постепенно увеличивают защиту ? чем больше в них попадают ? или чем больше времени проходит ?

0

В каждом доме есть кто то кто тебе поможет получать голоса остальных или даст совет.
Редоран - Атин Сарети (попросит помочь сыну)
Телванни - Арион - даст советы, у него личные счеты с Готреном )
Хлаалу - Крассиус Курио - ну это особенная личность ))
Они же и выдадут тебе некий предмет для Наставника - Кольцо, Мантию и Пояс

Насчет красться все правильно делаешь, только сначала лучше тренироватья так.. Просто крадешься по пустыням Эшлендским )) Навык качается.

Броня и щит качается при попадании по ним. Одновременно качается все что на тебе одето. Щит - защита, Легкая, Средняя, Тяжелая броня - если есть хоть 1 предмет. Бездоспешный бой, если хоть что то неодето.. Например шлем.

0

Alexxx
На счет домов не помню поетому не скаже(давно не проходил этот квест)
А вот на счет счита с "подкрасца" скажу че смогу.
Знач так.
Щит качается в тот момент када в драке в него попадают. А не скока времени ты с ним проходил.
Этак я тожа всю игру тоже со щитом.
А вот крастся это потаму пропадает что оно у тя не развито.
У мя где-то 60 и не жалуюсь.
Достаточно встать в то места где тя не засикают но эже почти.
И тама шляйся.Потихоньку.
Качать долга конечно но интерестно ежели ты маньяк.

0

Спасибо "мать наставница" :))))) цены тебе нет :)

0

Doktor Livsy, и тебе спасибо :)
кому интересно как я качаю щит и броню (стекло), + защиту + просто броню ... нахожу крысу, подруливаю, становлюсь перед ней, и иду заниматься своими делами :) через минут 10 наведываюсь ... магией востановлюсь, и снова по делам ... так за минут 10-15 качается один уровень героя, ну и соответсвенно всё остальное :))

0

С крысами ты хорошо придумал молодец.
Я пёр на баньдюков.

0

Renata, я решил проблему перестановкой морры. Засунул туда старый сэйв и все нормально...
Плагины зло...
и еще вопрос: кхм.. Вобщем после тоо как заболел корпусом я попер в башню(не помню названия), а там первый встречный НПС сказал что в корпусариуме спрятаны несметные сокровища, ну а я будучи алчным вором с нехилыми бойцовскими задатками без лишних вопросов, отправился сразу туда и задал там всем туберкулезникам кузькину мать(ну не всем конечно, только тем которые нападали), ну а потом попер к этому ублюдку(главнюку), ну а он скотина посылает меня туда где темно...
вопщем, 1) обязательно ли лечить корпус?
2)Если обязательно то как?

0

Надо было тебе сначала вылечится а потом уж устраивать террор :) хотя мож Рената подскажет
а от курпруса избавляться надо полюбэ .. это получается 2е испытание ...

0

Morth
1.Желательно
2.Как лечить?Да вот так:
Как заразился бигёшь к Каю.
Он говорит мол беги к дяде Фиру.(при етом даст одын вэшъ)
Прибежал даешь вэщъ лётаешь за батинками.(которые он попросит)
И он лечит тя от виреса.
Все просто как блин с маслом.
А если не лечить то будет интересный эффект.
Много силы и выносливости и мала интелекта.

0

2 MorthVarg - надеюсь ты когда чистил лепрозорий не убил кого нибудь из дочерей Фира, Виста Кая или Ягрума Багарна. С Фиром поступаешь просто. Покупаешь много бутылок Жучиного Мускуса Телванни, перед Фиром все это используешь.. Привлекательность увеличивается, Фир сразу тебя за все простит )) Не забудь ему денег дать чтобы еще больше поднять отношение. Надо не менее 70.

Если не лечить корпрус - скриншот ))) Будет расти сила и падать интеллект каждый день, в принципе некоторые специально так силу качают. т.к. интеллект потом восстанавливается при лечении. Не пройдешь основной квест, и люди от тебя шарахаться будут. Так что лечить придется.

PS: с плагами надо аккуратно. особенно с фуллреста.
Надпись на могиле - Не все йогурты одинаково полезны

2 Верховный Маг Круга Воды - Муск можно купить у многих алхимиков, в принципе , на середине озера , на берегу которого стоит алтарь , на островке растут несколько мукспунжей - муск можно собрать оттуда

0

И еще вопрос:
у меня AMD 64 bit 3000+
512 RAM
Radeon 9600xt 128 mb
у меня подглючивает Морка, не тормозит, а именно подглючивает. при буре или в крупных городах. Я так понимаю это не совсем нормально( у друга на amd 1500 GeForce mx400 128, 256 ram - лётает, как карлсон из окошка) так в чем причина?
P.S Дровы для видюхи омеговские последние.

0

2 Renata- InboZZ- Спасибо вам за сочувствие и понимание моих тяжких проблем.
Ну вот, как какие то Морровские вкусности, так не для меня… Абыдно :((

0

2Allexxxx
Насчет крастся: Встаешь взади какого-нибудь малоподвижного нпс, зажимаешь ctrl рублем, и идешь спать. Главное, чтобы хотя-бы изредка появлялась иконка в левом нижнем углу.
Но предварительно лучше иметь хотя-бы 30, а то НПС может неожиданно развернутся и сказать че-нить вроде "Чёй-то вы тут делаете?".

0

Renata, дорогая! На тебя одна надежда! Я по своей Нереварской глупости, когда был еще молод, в Гильдии Магов Балморы спер Камень Душ Большой со второго этажа, и, вроде, не попался... Но теперь, когда я в чем-то перед Ордиаторами провинюсь (по мелочи, рублей на 5), и они меня ловят, говорят плати штраф и все было бы хорошо, если бы они не отбирали вместе со штрафом ВСЕ Большие Камни Душ, хотя тот, украденый давно уже использован. Я, по неосторожности потерял 12 камней, заряженых Святошами (с собой носил, дурашка), а понял это после того, как пересохранился... Теперь каждый раз отбирают все камни душ, злюки.

Можешь ли мне что-то подсказать???
Заранее спасибо.

0

InboZZ, поэтому я вообще стараюсь не брать чужого.. У Дивайта есть камушки, у братьев Йенит из Камонны Тонг вообще добром забиты все шкафы )
Проблема в том что когда ты что то берешь - неважно что (кроме золота) - то предмет помечается как ворованный. Причем не только предмет , а все такие же предметы. Хуже всего это реагенты, камни душ ... Вариантов 2.. даже 3

* Гильдия Воров - все штрафы оплачивать только через гильдию воров. Если тебя сцапал охранник - не сдаваться а оказать сопротивление, и быстро быстро улепетывать в сторону Арантамо Дурной Ноги в Вивеке, Фейна Риелля в ЮС Балморы, Жабьего Языка в Альд Руне, Риссинии у Мюриель в Садрит Море ) Платишь штраф у воров все хозяйство остается твоим. Лично я так и делаю )

* Простой но нерадикальный вариант - когда у тебя отобрали что то - вспомни где находится ближайшая Имперская комендатура ) Например если тебя сцапали в Вивеке - тебе нужна тюрьма Эбенгарда. Там стоит хороший такой сундучок "Доказательство" - вот там то твои конфискованные вещички и лежат ) Просто укради их заново. Замок на сундуке - всегда 50.

* Радикальный вариант - открываешь свой сейв в TESAME и удаляешь все записи структур STLN ) После этого твоя совесть навсегда чиста.. Ну пока ты не украдешь заново ))

Хотя если у тебя уже что то отобрали - то поищи по сундукам с доказательствами ))

0

Чтото никак невчехлю с этой прокачкой навыка "красться" лажу с зажатым ктрл, окошко в левом нижнем горит а скил некачается ... подхожу с зади к народу .. окно горит но тоже фанари ... ничё немогу понять ...

0

Renata, Спасибо за оперативный ответ, точнее ответы. А насчет воровства - не поверишь, но это была единственная вещь, которую я украл по глупости, и надо же было так влипнуть, позарился на душу титана-огрима...

0

ээээ, а на меня что-то темное братство один раз тока напало и все!, щас у меня уже 11 уровень, а нападение было на 1-ом, может глючит, хотя Морнхолд на месте...

0

Где лежит этот лук костегрыз? вгде это захоронение и как оно называется или возле чего оно? весь юго-юго-восток облазил все гробницы какие там были перерыл, нету... где искать?

0

Насколько я поня эт квест главаря племини Уршулаку (или как там его) топай по пляжу на восток, как дойдёшь до пирамиды из камней, паварачивай на юг ... и должен наткнутсья на вход ... эт недалеко ... еси я ничё непутаю :)

0

Народ! Всем прю...:)
Вот у меня до сих пор висит эдакий пакостный квестик от гильдии воров...да-да, тот самый пресловутый ключ от поместья нерано! Почемуто при попытке раздобыть ключик у слуги нерано оказывается что ключа то у него и нет! При перезагрузке всегда по разному - то стащить не получается, то нет его...надоело, мочи моей нету! Игра 1С может кто сталкивался с этим "багом"?:)

0

када тыришь разные вещи, они не всегда есть в инвентаре нпс, нужно навык красться развивать вроде, а ваще не проще ли пареньку пару сотен подкинуть и он сам те хоть догола разденется, можешь еще кокнуть ондреса нерано...
кста, морр прошел, но одного недопонял, те дядьки с тетьками, что в пещере инкарнации сидят и вещи разные дают, это что неудавшиеся нереварины???

0

Совору Транделу надо дать 1000 - меньше он не берет (точнее возьмет но ключ не даст) Ключ кстати и у самого Нерано есть.
В вообще возьми квест у Ларриуса Варро в форте и забей весь этот гадюшник Камонны Тонг в Клубе Совета ))
По воровству навык - Безопасность. А не красться. У меня красться вообще не прокачан )) А воровать запросто все что лежит и хорошо охраняется. Хамелеон+Телекинез ))


Да, в пещере сидят именно неудавшиеся нереварины.. Они же тебе рассказывают где у них не получилось

0

Сенька, конечно... Любопытные выводы получаются(!):
Если дать совору 1000 у него появится ключ...?;
У самого Нерано ключа не разу не было, хотя квест висит в журнале; так как же его раздобыть то?!:(;(замоналась "тырить" пустоту!:DDDD)
И еще! Renatа, разве безопасность позволяет тырить вещи по карманам???!!!(насчет лариуса особый сеньк, кстати, а то лень переться было...;)
8-\ в-общем!

0

2 Renata:
Спасибо за совет, но у меня игра вылетает пи отмене всех плагов и выходит окно windows, которое предлагает отправить отчет Билу Гейтсу. Ладно, забью я на эту бодягу и не буду нервировать некоторых личностей тиба Inbozz'а.

А знает кто-нибудь, как сделать так, чтобы в домах-плагинах не появлялось по несколько дверей в одном месте?

Тут уж я точно жерта плагинов ;)

0

для того чтобы не двоилось - не надо подключать и отключать плагины, а также изменять подключенные плаги.. тут вообщем целая наука ) По поводу того почему двоиться и как этого избежать..
Совет - открой консоль, шелкни по удвоенному предмету, чтобы в консоли появилось его название (ID), напиши DISABLE
а потом SETDELETE 1 копия изчезнет.
Иногда игра после этого может падать...
Другой совет - переустанови игру заново и поставь только те плагины которые тебе понравились. В дальнейшем если что то добавляешь - обязательно сохрани отдельно игру перед установкой плага, плаги ставь по одному. Даже я себе не позволяю ставить плаги более 5 штук сразу ))

0

Угу , я вот опять доплагинился , у меня неписи перестали вслух разговаривать , раньше так орали хором как войдешь , а теперь стоят молча кучей и только зыркают :)
Тихо стало на улицах , только собаки лают .....

0

Scripted Spells поставил ? ) Поздравляю тебя с этим.. Известная бага.. Сноси )

0

Да вроде не ставил ... Я просто снес все восстановлением системы за последние сутки , плагинов 15 , а который нагадил не знаю , щаз заговорили :) Щож это , плаг мне все двери намертво запер , другой всех заткнул :) Как жить ....:)

0

2 Renata:
Сенк Ю опять же. Только я не пойму зачем писать "Setdelete 1", если после комманды "Disable" предмет исчезает?

2 остальные) :
Пара вопросов:
1. Как зачаровать проедмет на постоянный эффект? (например на постоянное лечение, и как это зависит от навыка зачарования?)
2. Где можно без проблем найти стеклянные надплечники, наручники, шлем и щит? (не считая кузнеца, делающего доспехи на заказ, конечно)
3. Что дает заклинание "хамелион"? Странно, но Nps меня в этом заклинании все-равно замечают. И чем оно отличается от невидимости.
4. Не могу понять: почему при навыке "красться" 100 и удаче 60, Nps все-равно замечают карманную кражу (процент выше 70%). И что нужно сделать, чтобы этого не было?

На данный момент мои глупые вопросы иссякли. Спасибо за внимание.

0

DISABLE отключает предмет но не убирает его. Предмет по прежнему остается в ячейке, на нем выполнаются все скрипты.. Он занимает память, его можно включить назад командой ENABLE
SETDELETE 1 - убирает предмет. его больше не существует.
Предметы типа static - можно напрямую убрать командой setdelete 1, в остальных случаях сначала требуется DISABLE, Известно что SetDelete способна привести к вылету игры при некоторых условиях.

1) Нужен великий камень душ с не менее чем 400 зарядами (Золотые Святоши, Поднявшиеся Спящие, Вивек, Альмалексия..) От навыка зависит успех зачарования..

2) где найти стекляшки не напишу.. не помню и не пользуюсь ))

3) Невидимость сбрасывается при любом действии. Хамелеон остается. Хамелеон 100% практически равен невидимости... У тебя наверное слишком слабый - вот и замечают..

4) Карманные кражи зависят от навыка безопасность, ловкости и удачи.. Красться дает возможность только незаметно подобраться к жертве.

0

Ношусь, как дурак с пис... (всегда на этом слове спотыкаюсь...) с писаной торбой, с двумя книгами:
1. Рукописи Сариони (подлинник на севере надыбал) кому впарить??? Это хвост какого квеста??? Тельванийского аль редоранского (я - хлаалу)?? Раз хлаала, так продать??
2. Где хмырь, которому "Висячие сады" для перевода впендюрить??? Хоть приблизительно по карте - где его искать??? Альдрун, Вивек вродь обшарил, но каждого писюка имя светить - тоже долго дело, а нужного вроде грузином зовут - Баладас Демнивани... (кстати, он ли это?? мож не того ищу??)

0

2 alllexxx
Помочь полностью не моху, просто не помню! Но, по-моему "Висячие сады" следует вручить последнему гномику из корпсориума, просто для перевода. А кому рукописи вручать я так и не нашёл, мозет быть это и не хвостик квеста, а просто так, для красоты и памяти в собственную библиотеку! Помог, чем смог! :))

0

И на том спасибо!!!
Пойду пока к гному сбегаю, мож пока еще кто чо подскажет...
А гном-то у Фира - это грузин Демнивани-то и есть???

0

На рукописи Сариони есть только квесты в плагах... В принципе книженция то дорогая, продай у кого деньги есть.. Я домой на стенд поставила ) Пусть будет.

Яйцо Времени и Метафизику гном переведет и без Висячих Садов - он же двемер ))
Баладас Демневанни живет в Гнисисе, Арвс - Дрелен - он телванни. Ему надо ключ для перевода (Висячие сады).
Идешь ЛИБО к Ягруму ЛИБО к Баладасу - по квесту все равно кто тебе книги переведет.

В любом случае тебе надо все три книги для сдачи квеста о гномах Требониусу.

0

Renata, вопрос скорее всего только тебе.
Вопщем нашел я кулаки рандагульфа(+20 к силе и ловкости, 300 защита, тяжелые) и заинтерисовался, есть ли еще доспешки с данным рейтингом брони(или более), желательно зачарованые.
и второе:
еще раньше нашел сапоги апостола(левитация, 266 защита, легкие) и кирасу из шкур Спасителя(60% сопротивление магии, 266 защита, легкая) и опять же решил спросить:
Есть ли еще ЛЕГКИЕ броники с такой же защитой(или более), желательно зачарованые.
и третье:
Даэдрическое оружие самое ..кхм.. сильное?(артефакты не в счет... кстати нашел разрубатель(или чего то вроде того,400000 стоит) чего с ним делать, авось отнисти кому?)

0

Опять с домом проблема. :) Теперь у меня каким-то образом исчезла одна дверь, а под ней образовался чёрный пол. Я думаю это как-то связано с консолью, которую я недавно применил. Или опять глюк, чёрт его. Рената, есть мысль?

0

MorthVarg 1. Самое сильное оружие не обязательно даэдрическое. Напр., призванная секира убою имеет аж 70 (и это НЕ артефакт)!!! У артефактных и того боле - сама сильна Булава кого-то-там из Бладмуна - аж 90 убою!
2. Разрубатель (с Разделителем) нужен по основному квесту для убиения Дагот Ура. Ежли пока до этого дело не дошло, то храни - тя Вивек еще озадачит найти эти хрени...

Рената, а ежли я Требониуса уже сто лет как... э-э-э-э, в общем, Архимаг я уже, то и квест гномов сдать некому??? Баба в Альдруне не примет?
(я уже писал, что ща книгу квестов чищу и эта строка висит)

0

Garry - это ты не тот элемент выключил.. аккуратнее надо было.. ищи сохраненную игру. Если ты только DISABLE, и видишь что изчез например пол в доме - ENABLE пишешь, он появится заново.

alllexxx - квест про гномов сдавать только лысому. Кроме него никто не примет. Ну вот ) Мог бы получить прибавку к пенсии.. то есть репутации +2.

0

заметил недавно такую вещь - левитация не пашет!
но могу дышать под водой...
кто-нибудь подскажите че делать

0

Блин, т.е надо качать короткие клинки? А разделитель это что(по типу)?

0

Maska-Z
06.10.05 11:12
Нчурдами, знаешь, где находится? На карте посмотри (правее Молаг Мар). Ниже Нчурдами полуостров, на самой нижней оконечности этого полуострова (я показываю по карте) чуть левее, есть храм Азуры. Он стоит на вершине горы. Там же статуя, большая , Азуры. Гора эта находится близко от воды. А под скалой, но чуть с другой стороны, эта пещера.

Сама буквально вчера эту пещеру искала ;)

Кстати, если войдешь в храм Азуры, и стукнешь по статуе Азуры, то она даст тебе задание, очень хорошее. По выполнению этого задания она подарит тебе камень душ, который не раcсыпается после передачи души зачарованному предмету ;)

0

2 MorthVarg да не парься, и так все получится. Там нужем всего один удар (точнее - два). Бить ты им будешь не самого Ура, а кое-что другое, стационарное.

0

Разделитель это молот - то есть дробящее оружие, как булава и дубины.
Скажу честно я не специалист по вооружению и броне )
Артефакты я просто складываю на стенд, ничем не пользуюсь. Поэтому подсказать вряд ли что то смогу ) Все чем я пользуюсь из плагинов.. Оно и красивее и удобнее. Поэтому "Рената вопрос к тебе" лучше не пишите ) тем более есть вопросы на которые я ответить не могу )
Просто все так или наче имеют свой стиль игры.
Из боевых навыков у меня только - длинные клинки, защита (щит), меткость,
во всем остальном больше полагагаюсь на магию.. ) Копить артефакты я не пытаюсь и
на их характеристики не смотрю - все равно пользоваться не стану )

Кстати если кто не знает - навык бездоспешного боя реально не работает если нет
никакой брони вообще. Надо как минимум один предмет любого класса для того чтобы заработала защита навыка бездоспешный бой.

0

Вопрос может показаться глупым, тем более от меня, но тем не менее:
- Что такое TESAME и где его взять - у меня в каталоге с игрой такого нет.

Спасибо заранее

0

TESAME ( TES Advanced Mod Editor ) - утилита созданная для дополнения функций конструктора. Редактирует .esm .esp .ess
файлы на низком уровне. Возможна "нарезка" плагинов, их обьединение, чистка и так далее, вообщем все то что было недоступно в TES CS.

0

Спасибо Тебе Моя Персональная Спасительница Рената!!! Так сказать "На свободу с чистой совестью" иду...

Вот еще один вопрос: уже некоторое время играю в Морнхолде и все это время был на местной карте. 5 минут назад переключился на Мир и понял... ТАК ВЕДЬ Я В ЭБЕНГАРДЕ!!! Это, типа, как понять??? Глюк, или карту дополнительную где надо скачать???

0

А навык бездоспешного боя помагает, если ты весь в броне? и чем?

0

Карты я нигде не видел. И это не глюк!-выдь Морнхолд-это типа столица Морровинда(не империи), находящаяся в параллельном мире. Вроде так.

2 MorthVarg
Зачем задовать вопросы, которые самому кажутся странными? Точно не знаю, но по-моему навык бездоспешнохо боя активируется тока, если на персе не одето доспехов и точно таким же образом мона этот навык повысить.

0

не, ты в Эбене не потому, Морнхолд сделан как интерьер, поетому он на карте и не отображается отдельной ячейки...

0

так-с... сейчас у меня квест в которому нужно забрать с когоруна три предмета-вещи, все бы ничего, но я до этого квеста был уже в этом когоруне, и мог запросто эти вещицы взять и продать... я их сейчас найти не могу, де они лежали, может я их пропустил?

0

to Garrytopor
стеклянные доспехи есть в башне то ли заката то ли рассвета у кузнеца, это призрачные врата, еще носит вампирша кална забыл какого, есть в гильдии бойцов альдруна, за дверью 80%, больше не наю...
to Ловец Снов
наскока помню те надо найти слезы корпруса, это мона с ходячего трупа в любой пещере 6-ого дома, чашу дома дагот, это лежит в отдельной комнате, там еще спящий засел, а что третье я не помню, давно проходил...

0

> навык бездоспешного боя помагает, если ты весь в броне?
это смотря какая броня :)
если много открытых мест, то на них бездоспешный бой и работает

0

Ладно, соглашусь, совсем тупой вопрос смачил:))
Блин, а где можно найти учителя меткости, лук п...датый нашел, решил спать не лягу пока не побалуюсь, а навык меткости 5:))) Завтра к первой паре бедному студенту, помогите!!

0

Ловец снов, третья шмотка теневой щит, валяется в пещере в самой далекой комнате, прямо на виду, зеленым сверкает.. он беспонтовый, я его брать не стал даже, потом возвращатся пришлосью.

0

Надыбал мастрера меткости, прокачал до полтинничка, набрал хреновых хитиновых стрел и пошел проверять свой лук теней... на вивеке)) замочил, оставшись довольный луком пошел спать...( бой длился порядка 15 минут )

0

Челы подскажите где эта Нибани Месса находится а то всю карту оббегал.

Здесь пишут что Морра идёт шустро, шустро это как? У меня на Р4 2800\512 озу\7200винт UDMA100\6600GT\Аудига2 звук\ идёт не очень от 25 до 60 ФПС хотя в пайнкиллере 100-110ФПС.

0

Нибани Меса сидит в лагере уршиллаку, тебе его должны были на карте отметить.
А шустро, это вабще без глюков... на athlon 1500+, geforce 400mx, 256 ram(у друга).
у тя такая же проблема как у меня, ровно стока же FPS. DirectX какой? Может ему 9 не нравится...

0

А вот такой вот вопросик:
Стал наставником 3х домов, и неверином 3х лагерей остался один Зайнаб. Замачил там тех кого сказала шаманка, а этот .. как его ... Аршланом становится нехочет ... я его уже на 100 задобрил, дал камушек, который ему придал уверености, в журнале говорится что он как бы уже согласен, а этот чертяка всё на попятную идёт... ему ещё чтото надо втюхать ???

0

2 Allexxxx - Новый Ашхан не уверен в своих силах - ему надо дать символы, которые заставят его поверить в свои силы. Этих символов ТРИ и находятся они у убитых (по моему они для увеличения мудрости, силы, и еще чего-то). Собери у всех убитых все магические вещи и три раза поговори с трусливым Ашханом (не помню, что надо будет выбрать в диалоге, но он тебя должен поблагадарить за подарок, который заставил его задуматься и так три раза). После третьего раза он тебе скажет, чтоб ты поговорил с Шаманкой и она тебе даст символ Неревара сего племени. Сама она на этот разговор не выйдет, полазай по темам.

0

Allexxxx
Собери ВСЁ борохло с убиенных ашханов, гулаханов. Разговаривая с пацаном, акцентируй разговор на названиях артефактов его племени (топор, мантия, амулет и что-то там еще). Он не согласится пока ты не ВПихнеш ему все артефакты
}:-)>

0

Спасибо, я впринцепе так и думал, просто вчера времени нехватило ... решил перестрохаватсья спросить :))
и ещё мне интересно, есть там такие черти как ходячие трупы, которые силу отбирают, у меня есть заклинание по востановлению силы, но оно чёт нефурычит, как бы срабатывает, но силы невостанавляваются, тоже самое с быстрым плаванием ... я в магии щас новичёк ... так как по началу развилал бойцовские навыки ... и посоветуйте какие заклятия на ваш взгляд более необходимы в бою ...

0

Allexxxx
По поводу заклинаний можно много говорить.
Полюбому будет прокачиваться мистицизм - вмешательства божественное, альмсиви, пометка, возврат. На этом фоне для нападения это - поглотить здоровье или любую другую характеристику.
Тожесамое по поводу "изменения": левитация, прыгать с замедлением падения. Для нападения плохо подходит.
Атакующая магия, это конечно же разрушение, но понастоящему разрушительные заклятья требуют много маны. Поэтому либо используешь банки увеличивающие и пополняющие интеллект, либо магию восстановления. Но эффективнее всего зачаровать предмет на разрушительное заклятье, и устроить настоящий армагеддон...
}:-)>

0

НУ .. зачаровывать оружие для меня пока дремучий лес ... хотя в гильдии магов хотел зачаровать там меч, но разрушительного наложения там ненашёл ... а самому как зачаровывать даже понятия неимею ...

0

Allexxxx
Зачарование.
Потребуется несколько компонентов.
Заклинание "захватить душу" - купить в гильдии магов
Камень душ, чем он больше тем лучше (великий камень душ самый большой)
Предмет для зачарования (изящное кольцо или амулет, самый крутой - ростовой даедрический щит)
Объект для захвата (самые мощные золотой святоша и проснувшийся спящий)
Куча золота в десятках тысяч тугриков
Маг зачарователь
Сам лучше ничего не зачаровывай пока интеллект, удача, зачарование не прокачаешь до 100.
Это очень кратко, но тема уже много раз обсуждалась. Спрашивай задавая конкретные вопросы, здесь всегда найдутся те кто будет рад помочь
};-)>

0

2 Allexxxx Один немаловажный факт про Зачарование: В Гильдиях когда будешь Зачаровывать у Магов, будут присутствовать только те заклинания, которые знаешь ты сам. Хочешь зачаровать на Фаербол - учи Огонь из школы разрушений, Хочешь зачаровать левитацию - учи левитацию и т.д.

0

Спасибо ... ясно то что мне ещё нескоро енто дело предстоит :)) пока буду обычным мечём махатсья .. правда он несовсем обычный ... урон непомню какой ... но цена 120000 :)

0

> идёт не очень от 25 до 60 ФПС
это НОРМАЛЬНО, даже быстро
медленно, это 10-15
и скорость не меряется фпсами, больше 25 твой глаз все равно не заметит (помнишь про 25-й кадр?)

0

Люди, изыняюсь, не хочу казаться не воспитанным человеком но всё же - за что вы так новичков не любите? Или их везде так кичат? Или просто вас смущает тот факт что я девчонка и значит типа не умею играть в разные там стрелялки (на данный момент Conter-Strike).......

0

Mapuxa кто тебя тут обидел ? Тут ко всем нормально относятся. (за небольшими исключениями.. Исключения себя сами знают)

0

Маруха, я на этом форуме новичёк (хотя как то оочень давно лазил по форуму карсаров помоему :)) ... и здесь вполне дружелюбная атмасфера :))

0

Ага. понимаю я обратилась, чуточку не по адресу, ну хоть тут на меня внимание кто обратил, а на серваке кса действительно какая-то лажа, не знаю почему но меня от туда кикнули пред этим чета написав, но увы прочитать не прочитала (что там было адресовано в мой адрес), а второй раз без предупреждения скичали
и после этого говорите что тут дружелюбный народ? Правда админ мне ( через мин 20, спасибо ему) кинул в аську sms что все места остались только для V.I.P... А ост. серваки всё забиты, и воще мне кроме этого толком ниче воще не объяснили, обидно.........Мне так этот ПЛЕЙГРАУН с контрой рекламировали 2 месяца подряд, что захотелось поиграть а и (то у нас в сети не особо ща расшикуешься по этому поводу) тут короче везде тебя посылают к чёрту на куличики можно так выразиться........ Ну и где тут справедливость, хотя бы хоть обьяснили бы .......

З. Ы. Что значит HPB Only?

0

Mapuxa, ты правда не по адресу, здесь форум ТЕС3 Морровинд.
к Counter Strike отношения не имеем )) Поэтому конечно можно вылушать твои на них жалобы но не более того...
Ты играла в Morrowind ? )) Если нет то очень советую.. Гораздо лучше CS ) (кстати на этом форуме CS означает Construction Set - Конструктор Мира для Морровинд)

0

А что это за игра? Если честно, не знаю таких....:) Вообще у меня познания в играх 0.01% Conter-Strike1.5-1.6 (CS) Sourse вообще не понравился графа Sof2 (на картах контры, и....) Sof2, Quake-3(Time arena) и NFS (со 2-й по посл. часть), Juised (ну и ипопея Sims прошлого века:)) и Империя……..

0

Подскажите, пожалуйста:
1. в Альдруне произвожу обыск у Дринара Вариона ( гончара ) на предмет двемерских артефактов. Вроде все обыскал, их нет...
2. ищу "посох позора" возле горы Канд, как будто бы все там обошел - впустую...
3. по заданию Храма должен найти Мелкашиши, где вылечить кого-то. Где эта Мелкашиши? Следуя "сусанинской" инструкции дошел почти до Гнисиса...
4.В Эбенгарде все говорят о "беспорядков в городе Киродиле". Это какой-то квест?
5.То же самое в Гнисисе сплетничают о контрабандисте Бильса Андарам

Прошу помочь...

0

1) двемерская трубка на столе между горшками. Надо запрыгнуть на стол чтобы было видно )) Если встать лицом к двери - стол что справа.
2) Тебе для этого дали кольцо с зачарованием - Обнаружить магию. При использовании зачарованные предметы отмечаются синим кружком на карте.
А вообще скелет бедного пилигрима лежит над входом в пещеру горы Канд
3) Мелкашиши - На восток от Гнисиса, чуть севернее. На границе гор. Вообщем если из Гнисиса - то на восток через залив и до гор, а потом на север. Не забудь там есть лук даэдрический и метка пропильона ))
4) Да это квест (но не в этой игре).. Обливион грядет! И беспорядки в Киродииле тоже )
5) Рядом с Гнисисом полно пещер контрабандистов.. Сплетни это просто наводка на то чтобы их поискать )) Это не квест а просто информация к размышлению и поиску ))

0

Спасибо за подсказку
_____________________________
........А шустро, это вабще без глюков... на athlon 1500+, geforce 400mx, 256 ram(у друга).
у тя такая же проблема как у меня, ровно стока же FPS. DirectX какой? Может ему 9 не нравится...
_______________________
9с стал вместе с виндой сервис пак 2. Меня данная винда очень устраивает в паре с оутпостом пока ещё ни одного хацкера не пустила.
в директе ни одного бета или альфа файла все в конечной версии.
играю на отдельной винде аналогичной только пустой чисто для игр.
кстати на целере 1700 мх440 256 рамы были одинаковые результы, ну водичка не та.
____________
.........и скорость не меряется фпсами, больше 25 твой глаз все равно не заметит (помнишь про 25-й кадр?)
__________________
заметит очень даже,более менее комфортная игра начинается с 35 фпс, к примеру в готике2 в главном городе 25 ФПС очень неприятно играть.
чёт не втему я.
Спасибо за помощь рульная игра только подгрузки напрягают вроде секунда а неочень бегишь споткнулся.
А этот чел Ульмс Дратен, Молаг Мар, крепость Стражей качает длинные клинки при корпрусе до беспредела, правда они не увеличиваются но опыт.. хоть до бесконечности. нечестно но прибыльно для качков.

0

Опять я тут!Короче, я прошёл Морровинд, почти прошёл Трибунал, так возникли вопросы:
1)Что добавилось с трибуналом и бладмуном(То есть появились ли какие-то новые гильдии, помимо основного сюжета аддонов?).
2)Я не понял, как пользоваться BSA Pack ?Я запускаю и нифига не происходит на секунду вылазит командная строка и всё=( Расскажите что с ним делать..И ещё, что потом делать с распакованными файлами?Там будут папки Meshes Icons и т.д.?
3)Какой плагин с манекенами надо?У меня стоит ArmorMannequin1.2f_1C ...
4)Я прошёл все гильдии, но в клинках меня не повысили до максимума, сейчас предпоследняя ступень, кто может дать повышение, или его не существует?И ещё, у меня стоит гильдия Эшлендеры, а кто из них может дать задания, что-то я не нашёл...Хочется и там подняться до какого-нибудь архимагистра..А ещё у меня прописана гильдия-Читер=)
Вроде всё!Заранее благодарен!

0

вопрос по трибуналу...
во внутреннем дворе стоит босмер по имени Гаэнор(вроде так) и просит об услуге
сначала вытягивает у тебя 10 дрейков, потом 100, потом 1000, а потом и 10000, а если не даешь, то страшно обижается и клянется отомстить...
вопросец таков: связан ли с этим дуриком квест какой-нибудь: т е имеет смысл давать ему бабки или стоит послать сразу. Меня этот вопрос мучает уже полчаса, не смогу заснуть, пока не узнаю:)))

0

elyitres
1) В Бладмуне Восточная Имперская компания.
4) Просто разработчики оставили эту возможность(подняться в звании), на случаи плагинов.У Эшлендеров, кроме основного квеста и пары побочных ничего нет.
DarkCloud
Этот дурик через 2 или 3 дня появляется там же в полном эбонитовом доспехе и пытается тебя убить(кстати у него удача 1000).Так что всё равно давать ему 10 или 1000000.Кстати потом в инвентаре денег не будет, так что дай ему десятку.

0

Короче:
1. DarkCloud, дурику бабла не давай, СРАЗУ шли его и мочи, как он в эбоне появится - скарб продашь, сам наживешься....
2. elyitres, у эшлендеров выше Брата клана не подняться, а в Клинках будешь у всех зваться Агентом, но в журнале повиснет предыдущее звание (как у тя ща и есть) - так у всех, это предел..

0

Здравствуйте, уважаемые!
По ходу игры возникло несколько проблем. Буду очень благодарен, если вы поможете их разрешить.
1) По поводу строительства крепости (Дом Хлаалу). Акт на землю приобрел, а разрешение на строительство не дают. Где его взять?
2) Мораг Тонг: Дали приказ на убийство Тирера Белвайна. Сказали, что искать его нужно в Шаре возле Дагон Фела. Я весь островок обошел вдоль и поперек, а не нашел этого гада.

0

извините - такой вопросик. Я короче купил арбалетик новый, ввёл режим бога и решил его испытать, на людзях, в Балморе. Короче в конце концов мне вынесли приговор(смертный) и все менты Балморы бегали за мной. А сахранялку перезаписал мой брат-акробат.Кто мне подскажет как можно сделать так чтобы снова стал чист перед людьми и ментами. Пожалуйста!!!

0

Universer, за разрешением попробуй сбегать к герцогу, вродь он дает...
А Тирера Белвайна во всех пещерках искал? А в пещерках вверх смотрел?? Мож закуток какой еше остался?? (у мя проб не было....)

Filaret666, попробуй к ворам сбегать.. В Балморе, там к примеру, в Южной стене внизу - бармен. Или в Альдруне - Фаргот-ювелир, вроде зовут..... Ежли они отмазывают за ПОЛцены от штрафа, то мож и вышак те как-нить сократят???
(выводы: а) не мочи персов здря! б) сэйвся чаще на РАЗНЫХ строках.....)

0

Здрасьте вам здесь.
Проблемка тут вышла с Хлаалу. По квесту от гильдии воров доставал ключик к поместью Нерано. Не получалось нифига ну и с психу замочил слугу этого самого Нерано, в клубе Совета в Балморе. Из Хлаалу изгнали, развеселому дядюшке Курио денег дал - все вроде Ок. А когда дело дошло до главного квеста, когда наставником становлюсь - все советники Хлаалу хором заявляют что я был замешан в убийстве в совете и обламывают. И этот старый п... извините... тоже. Надписи вроде "с убийством данного перса нить вашей судьбы обрывается..." в момент убийства замечено не было. Что делать, подскажите. Может, пройти до конца за хлаалу?

0

А что у тя в окне со штрафами??? И про хлаалу какой ранг у тя написан???
(сдается, что это баг....)

0

штрафы 0. квесты дают, ранг повышают.
Я тут к Нибани-Месса сходил, она сообщила что трындец мне, горемычному. Таки замочил я ключевого перса :(
прощай, моя любовно подобранная коллекция колечек... я опять только что откинувшийся данмер первого уровня...

0

И всё-таки, как распаковать архив BSA ???

0

Урааааа! Прошел Morrowind!!! Зашибись, зашибиииись!! У меня появился вопрсос, а точнее несколько:
1) У меня под конец игры набрался 63 уровень, это нормально?, а то Дагот Ура двумя ударами на тот свет отправил:((
2) Слышал что там люди набирают 90е уровни и больше, посчитал у себя.у меня будет 72 кода все прокачаю. Как это они делают?:))
3) где найти Стрелы Правосудия? квест Аэнгота Ювелира в Альдруне. он сказал что они у Эйндел в поместье ЛЛетри, а у нее нет , отношение 100, привлекательность 440(мускус телвани), а она про них даже разговаривать не хочет...

0

Всё, распаковал архив BSA, всё сделал как надо, но на месте манекенов всё-равно одни жёлтые треугольники и квадраты...Что не так, ну подскажите хоть кто-нибудь!!!Может правда там нет текстур для манекенов?Тогда скажите, какой плагин мне нужен, или откуда скачать эти текстуры!Ну очень хочется!!!!

0

Стрелы Правосудия - лежат в комнате охраны поместья Ллетри.. Глупо спрашивать о них ) Тебе же сказали украсть. Лежат 6 даэдрических дротиков на постели в комнате охраны. PS: не советую привлекательность повышать выше 200п - потом придешь без мускуса а у всех к тебе отношение 0

63 уровень к концу основного квеста это даже много ) У меня до сих пор 57ой, а я прошла очень и очень много квестов в том числе из плагов, смысла качать уровни не вижу.. манчкинство ) главное чтобы играть было интересно.

elytres - bsapack unpack имяархива.bsa
лучше с командной строки и в отдельной папке.

val13 - тебя Нибани Меса послала ? Нерано тут не при чем. Он не относится к основному квесту. Если убьешь его могут погореть квесты с клеветой дома Редоран но не более... Мне кажется что тобой был убит кто то из Эшлендеров.. Пеняй на себя.. нечего было людей убивать.. С другой стороны есть обходной путь.. Если у тебя есть кольцо Луна и Звезда (3е испытание) качаешь репутацию побочными квестами и квестами гильдий > 50 , потом идешь к Сариони и сразу к Вивеку, минуя 4е и 5е испытания Нереварина.. Нехорошо конечно..
Нерано тут не при чем.

0

........Слышал что там люди набирают 90е уровни и больше, посчитал у себя.у меня будет 72 кода все прокачаю. Как это они делают?:))
________

А хотя бы вот так: к примеру, у вас прокачана сила до 150 (корпрус и всё такое) вы развиваете зависящий от силы важный или второй по значимости навык (главное чтоб за него опыт давали) выше 100, благо мастера это дают делать, хотя мы не видим и не ощущаем приобретённых навыков зато опыт неуклонно прибавляется в соответствующей шкале. После этого спим-растём и т.д. От нечего делать потратил час прикола ради да и прокачал свою тётеньку до 100 уровня. Хотя преимущества данных прокачек только в одном, растёт здоровье и выносливость. Главные характеристики героя достигают максимума на более раннем уровне. А вообще нету смысла его качать так далеко он и на 50 уровне довольно крут, а если ещё доспехи да меч-кладенец...

0

Renata, Нибани Меса: "Я слышала, ты убил советника дома Хлаалу. Дом Хлаалу никогда не назовет тебя Наставником. Ты никогда не станешь Нереварином". Что-то в этом роде. С эшлендерами я не ссорился. Видимо, где-то я все-таки советника грохнул. Только не пойму какого. Вроде все те к которым надо ходить уговаривать по поводу наставника - живы... Кажется, где-то был один тип, мне его эбонитовый шлем заказали. Ну как его было с него живого снять? :) Возможно, он и был каким-то второстепенным советником Хлаалу.
Что-ж, теперь попробуем в обход. Спасибо за совет.

0

Смотри.
Советники Телванни - можно перебить всех, кроме Ариона
Советники Редоран - нельзя трогать никого. Болвин Веним будет драться ТОЛЬКО на Арене.
Советники Хлаалу - можно убить только Инглинга Полутролля (Вивек, Округ Св. Олмса)
Другие советники Хлаалу - Крассиус Курио , Веланда Омани, Нивена Улес, Драм Беро.
Ты точно никого из них не убил ?

Если убил - ТРИ варианта.
1) Найти сохраненную игру и переиграть.

2) проходить квесты, набирать репутацию, при репутации более 50 можно идти к Сариони без 4 и 5 испытаний..


3) Чит ) Открываешь консоль и пишешь волшебные слова.
(После того как стал Наставником Телванни и Редоран)


journal b6_hlaaluhort 50
joirnal b8_all_hortator 50


Какой из трех вариантов выбирать - решать тебе. Нерано тут точно не при чем )

0

Всё, распаковал архив BSA, всё сделал как надо, но на месте манекенов всё-равно одни жёлтые треугольники и квадраты...Что не так, ну подскажите хоть кто-нибудь!!!Может правда там нет текстур для манекенов?Тогда скажите, какой плагин мне нужен, или откуда скачать эти текстуры!Ну очень хочется!!!! Ну ответьте!!

0

помоему ето мона найти везде...

PS. на фулле порыскай...

0

Премного благодарен за ответ на мою просьбу.
Также прошу ответить:
1. Можно ли поступить в организацию "Две лампы" и есть ли для нее квесты.
2. То же с "Кармонна тонг".
3. Консультант по эшлендерам в Альдруне жалуется на расставание с сыном. Он в подземном комплексе Мамая. Это где?
Буду очень признателен.

0

Народ! Квест воров в рыбной деревеньке Хла-Олуд. Как забрать двемерские артефакты у Ра"Жида, чтобы меня перестали "ловить", может там какая-то хитрость в этой ветке квестов?8-(

0

Если плохо прокачено воровство , проще принести артефакты из любой двемерской развалины , она примет :)

0

Nordling, Ни в Камону, ни в Две лампы поступить низзззя...
Уж извини, лампы тока рабов принимают...
Но помочь им можно: Дочка герцога Дрена дает задания-квесты (с книгой там, провести раба какого, в Хла Оуде, кажись, еще чо-то...)

Pantera83, Умение воровать зависит от КРАСТЬСЯ!!
Способ есть такой - зачаруй изящное кольцо (в него влезает больше) на ТЕЛЕКИНЕЗ и издалека, сховавшись за столбиком там али еще чем, мона "достать взглядом" до сундука... полезна вещь на будущее...
Еще есть вариант - спереть по-черному, все нападут. бежишь откупаться (лучше к ворам), платишь бабло и тя все снова любят...
(вариант всех перемочить я и не рассматриваю, вон, почитай выше - тут у нас один уже мочканул....)

0

Да уж :)
Даже не помню, в с вязи счем меня из Хлаалу изгоняли. Если Нерано - редоранец, Савор Трандел (слуга его, которого я из-за ключика грохнул) вообще не при делах, то черт его знает.
Вообще я понял наконец правила поведения в Морроувинде. Мочить только тех кого положено по квестам (и то на крайняк, если уговорить/уворовать не получится), именные артефакты и дорогие хорошо спрятанные книиги не продавать (Кимервамидиум пришлось очень долго искать. Как-то раз, испытывая большую нужду в золоте, стырил его и продал. И забыл, кому. Нашел аж в Альд'руне). И обшаривать тщательно всех монстров с именами-собственными. А то Лук-Костегрыз пришлось из консоли вынимать, т.к. призрака того сразу не обыскал, возвращался в пещеру раза три, а когда меня надоумили, где этот лук брать, он уже истлел, зараза. Не я один такой как оказалось.
От она, блин, "мудрость Морроувинда" :)
А сейчас качаем репутацию. Благо, уже 31, прыгать уже недолго.

0

начал играть заново в морру, т к плагины установил
гилда воров меня принимать не хочет, говорят вы нам не подходите
ну и фиг с ними, я и не особо хотел вступать, но трабл в том что на разговор "цена за твою голову" никто идти не хочет!
был у меня залет, пришлось стражнику платить штраф полностью...
как это исправить?

0

такая вот у меня прениприятная трабла:
После устанрвки на морровинд трибунала и блудмуна(они у меня вместе ставятся) у некоторых нпсов(не только по сюжетной линии) пропадают темы задание, приказ и прочее. так например, магичка в эбенгарде не хочет меня телепортировать в морнхолд. Или чувак в гильдии бойцов(к которому отправляет кай) не дает задания найти двемерскую головоломку. и многое прочее. Но если заново поставить Морровинд, и туда пихнуть глюкавый сэйв, то все становится нормально....
Причем у меня кажись Акелловская версия. КАЖИСЬ потому, что я взял ДВД "Коллекционное Издание",но озвучка там точно такая же как в Акелловской Готике. Да и все патчи сразу стоят, шрифт красивый, ну и на болванке было много плагов под акеллу...
Я конечно понимаю, что такие глюки тяжело лечатся, но может все-таки кто-нибудь сталкивался.

0

Вчера забил Дагот ура ... и на этом сюжетной линии триндец ??? щас просто свобода выбора ??? это как бы конец игрули чтоли ??? если да, то как то грусно ... я всего 27 уровня ...

0

to Alexxx
А чтоби скучно не было стань ГИДЬДМАСТЕРОВ ВО ВСЕХ ФРАКЦИЯХ.
Ну разумеется в те в которые тебя пустят)))
Потом стань вампиром пройди их квесты(ВСЕ)
И стань боротнем...
Ну и так далее.

0

Allexxxx, ставь плагины, и ходи дальше.
Я вообще о них понятия не имел, когда мне сестричка "трибунал" поставила. Правда, глюк с ним пришел: в многоэтажных сооружениях лучше не прыгать - можно сквозь пол провалиться. Зато забавные фишки там есть. Я себе двух вьючных крыс купил :) Жаль, на Ввандерфелл их не протащишь. Вот убью Ура, разберусь в Морнхолде, буду другие плаги ставить. Иргайка вечная.

0

2 Val13 & Allexxxx Оффициальные Аддоны (коих только два, к сожалению, и название им: Tribunal & Bloodmoon) и Плаг - вещи разные. Аддоны ставить можно не раздумывая, а вот с плагами я бы не торопился. Далеко не все плаги достойны установки и, тем более, скачивания. Об этом много говорилось в предыдущих "томах" данной темы.

0

val13, а я и так проваливаюсь инода в зданиях, и ногда даже в пищерах ... прыгаю, и фигачу сквозь пол, но потом снова появляюсь на том же месте ... хотя никаких патчей и ваще ничего неставил ...

0

Явление хотя и странное, но встречается очень часто: я вот собрался драться на Арене с главарем дома Редоран и прыгая на пол с трибун Арены проваливался сквозь него раз 10, пока наконец не спрыгнул сперва на какой-то уступок, а уж потом на пол. При этом из плагов у меня только "бэтта бадиззз" который все равно не идет...

0

Есть два достойных плага которые можно поставить сразу )
Поскольку Морровинд игра достаточно старая, то установленные плаги могут значительно улучшить вид.
* Better Bodies 2.2
* Better Heads или любая его альтернатива (например NPCReplacer)

А вот остальные действительно лучше не ставить... Потом и только по очереди ) Особенно квестовые и добавляющие новые территории.

PS: "провалы" бывают.. у меня нечасто.. Почему то особенно чаще в Вивеке чем где то еще..
Вышла с Плазы - и провалилась на нижнюю терасу ) Иногда проваливаются неписи - при этом могут убиться. Тоже явление довольно редкое, но некоторым особенно везет )

0

InboZZ, о как... я-то думал, их много. буду знать разницу. а что до провалов сквозь пол - у меня именно после установки трибунала такое приключилось. может, это железо не вывозит? добавил .esm дополнительный, памяти больше съедает, процессов больше висит. Ну и в какой-то момент некий процесс блокируется и функция пола "отстегивается".
как там у Лукьяненко про летучие сандалии "...проблема в том что в Дип-Тауне можно ходить только по полу. Ну я пару кусков пола вырезал и к подошвам приклеил..." :)

0

MorthVarg - твое "коллекционное издание" на самом деле является наглой пираткой.
1С (Издатель) и Акелла (Локализатор) выпустили игру на 3 CD
* Morrowind * Tribinal * Bloodmoon
Никаких DVD а тем более с плагинами они никогда не выпускали!
Это пиратская поделка для выколачивания денег с доверчивых покупателей, а завлекаловки присутствовать могут...
Посмотри на сайте 1С например - http://games.1c.ru

0

Renata, ага, у меня погонщик силт-страйдеров в Альд'руне по шею в пандус провалился. И болтает себе от-туда, мол, куда изволите :)

0

Лечить такое командой - RA
расставит всех НПС по исходным местам...
Для извлечения "себя" из застревания - FIXME

А вообще это Трибунальский больше глюк. В Бладмуном вроде как меньше проваливаний.

PS: у меня в Морнхолде два высших ординатора провалились по шею в пол )
Пришлось их скампам скормить ;) и НПС из плага Adventure_NPC частенько в стены лезут ))

0

Пиеплз вот такой вопросик.
Значит так по порядку(как всегда).
Выполняю я квест(какой не важно просто выполняю) и нарываюсь на крутого чела.
Он меня бьёт.
Ну и ни для кого не секрет что когда тя бьют то бывает издаются разные звыки главным персом.
Ну там кашель и тд и тп.
К сути када издается етот самый кашель то у мя выскакивает ошибка и мона подтвердить или отказаться.
Наученный опытом что если нажать "НЕТ" то игра вылетит(хотя честно скажу не пробовал, но вылетала в будмуне)
Вот подскажите как мне этот глюк убрать, а то каждый раз када чел кушляеть то приходится отвлекаться и воинственный настрой уже не тот.

0

Вопросище!
Прохожу квест Мефалы у камма тонг:
получил квест, пополз в балмору, проник в дом через люк в крыше, с собой у меня был 5 очищенного горьколистника, кинул отраву в котелок... выполз таким же методом
вернулся к челу, давшему квест...а он говорит - "не фига, выполняй работу".
кароче не закончился квест, чего делать не знаю.
такая же тема с квестом "любимый друг хаджита " или как он там - в пелагиаде.
и трибунал, и морровинд родом от акеллы и 1с, какой то плагин - анти- баг -стоит.

0

2 Renata
у меня RA в экстерьерах часто не работает

2 Doktor Livsy
посмотри имя файла, которое отсутствует
похоже, какой-то плаг неправильно распаковал, он звуки не находит

2 exbe
не те листья положил, надо те, что тебе дали

0

2 FreeLancer
честно говоря не помню какие давали....бардак в мешке и т.д.
когда ты квест проходил, у тебя просто горьколистник был?

0

exbe
1) надо обязательно те листья положить, которые тебе дали(очищенные).
2) надо не просто положить в котелок листья, надо сей котелок активизировать(нажать кнопку "использовать" ).

0

И все-таки, никто не знает, где находится подземный комплекс Мамая ( в Альдруне консультант по эшлендерам скучает о сыне )
И еще, статуи с именами дают задания, но вот в Альт-Соте статуя Мехрун Дагона молчит. Почему? Я нашел статуи Шигората, Азуры, Молаг Бала. Есть ли кто еще?
Знатоки, поделитесь!

0

2 Nordlinq
В игре есть статуи Азуры, Боэты, Малаката, Мехрун Дагона, Мефалы, Молаг Бала и примногоуважаемова господина-само безумие Шигората. Вродь всё! :)

0

Значит, чо помню:
1. Болтающая статуя Шигората в подземелье Вивека, в канализации. Под чьей зоной - не помню...
2. Голова Боэты болтает в воде - на самом западе материка, среди развалин храма, юго-западнее Хла-Оуда. Будет просить монумент себе поставить..
3. Мехрун Дагон - севернее Вивека - за ножичком пошлет - Бритва Мехруна, надо будет на севере ВИЛКОЙ нетча забодать...
4. Ну, Азура на побережье на юго-востоке Звездой одарит за хорошее поведение...
5. Молаг Бал, вродь, от вампиризьму лечит, коль дитятю его родную пришьешь...
...про Малаката и Мелфу не помню...

0

2 Nordling
Вилкой затыкать нетча - это Шигорат посылает (канализация Олмса или Делина, не помню точно).
У Мефалы алтарь под Ареной в Вивеке, но ее задание только при прохождениии Мораг Тонг.
У Малаката статуя к северо-северо-востоку от лагеря Уршилаку, на острове.
Пещера Мамея - к юго-востоку от Гнисиса, где-то треть пути к Кальдере, чуть в стороне от дороги.

0

Чей то я застрял... Киньте маячек на решение задачи с Гоблами в Трибе (только не надо говорить, что их видели в канализации под Годзричем - был и я там, перебил всех, всё излазал (или лучше так: по моему всё) - а результат, по дневнику, никакой!).
Что делать?

0

InboZZ, там этот квест кажись начальник стражи дает? может, к нему пойти несмотря на дневник? либо ползать дальше по канализации, тщательно исследуя каждый уголок на тему примечательных артефактов.

All, был забавный глючок при прохождении за Хлаалу. Когда мне уже приспичило стать советником, меня герцог поздравил, говорит, мол, ты теперь советник. Смотрю на свой ранг - фигу, отец дома. Тыкаю еще раз на "повышение". "Поздравляю, ты теперь советник дома Хлаалу". И так до бесконечности. Реально ранг на месте остается.
Наезжаю на Дрена по поводу всяческих дел. Дает квест, успешно отстреливаюсь и я - грандмастер. Через советника как-то проскочил. Может, в наказание за убийство Беро? :)

0

После того как побродил в пещерках Ура и порушил его любимую игрушку - еще что-то надо сделать?
Дневник дополнен, из пещерки свалил через закл "возврат". Прихожу к Вивеку - а он, скотина, даже спасибо не сказал. Все учит как Дагота Ура победять. И, похоже, ни сном, ни духом что уже все кончилось. Сариони тоже ничего путного не говорит. Только заверяет что ординаторы теперь мне не помешают.
А, да. Когда я к Вивеку вернулся - первые его слова были "Там было что-то еще". Я так и не понял, это он про пещеру Дагота Ура или про что-то свое... В вариантах диалога с ним никаких намеков на то что надо что-то добыть и принесть. Только сердце развалить, что я успешно и сделал.

0

после убиения Дагот Ура надо ВЫХОДИТЬ через парадные двери и принимать поздравления от всех встречных, а не сбегать телепортом

0

А еще тебе колечко дадут (слезная сцена, практически помолвка какая-то, я почти плакал).....

А задание с гоблинами мне дали в храме Альмалексии, так сказать проверка на лояльность: найти их предводителей и учителей и сделать с ними.... (ну вы в курсе что...)

А начальник стражи дал мне задание измену среди стражей найти - И кто изменник???

0

Задание с гоблинами - надо найти и убить двух гоблинов предводителей и двух альтмеров. Просто исследуешь канализацию.. Проблем с их поиском нет
- Слезы Амун Ша - место жительства гоблинов предводителей.
Ярнар и Армион - эльфы, находятся в Зале Терана, Восточное крыло.

Из охранников поговори с Ивуленом Ирано, спроси о Хелсете, упомяни о связях с Хлаалу.. Потом сходи к Алери Арен и упомяни про Хлаалу.. Сходи в спальню охраны - под кроватью лежит записка Ирано. Вот с этой запиской и можно сдавать квест Делетиану.

И еще, ты сильно не спеши в квестами в Храме, а то в Трибунале есть возможность невыполнять квесты линии Хелсета. Если ты хочешь пройти все квесты - то сначала к Хелсету (Делетиану) а потом в Храм.

0

Спасибо за ответ.
С Гоблами меня смутило то, что все говорят, что они под Годсричем - ну я только под ним их и искал и за пределы его канализации ни шагу...
С Изменником я все так и сделал, но вместо записки из-под кровати принес записку из под подушки (доступный -или как там его- язык) подумав, что именно такое доказательство придется к стати (правда сначала повскрывал в казарме все сундуки - и к моему разочарованию компромата там не было). Под кроватями тоже пытался смотреть - видно не углядел

0

Решил поигратся за ботаника и задался вопросами:
1) вырастает ли травка, если ее сорвать?
2) На что влияет качество ступки с пестиком, а то блин стащил в балморе аппарат грандмастера, а зелья с той же частотой вылазят...
3) На кой нужны кальцимометр, перегонный аппарат?
И вопрос не по теме:
Где можно слить плагов под 1с не глючных(то бишь вами проверенных).
В частности интересуют: .... ээ... блин.. даже не знаю чего хочу... Ладно, банк хочу!
Где мона слить БЕЗГЛЮЧНЫЙ банк!!!

0

Приветик всем!
Не подскажете, а что это за новые руины в Аркнтаде? От которых Хасфат Анаболис ключ(созданный из двемерской головоломки) дал...? От чего он? Я и так и сяк в а. потыкалась...нет там такого места, куда этот мудреный ключ вставить можно было бы! Кто знает? Отзовииись!!!;)

0

Там проста дверка на замочек в 50(если не ошибаюсь) запертая... а там ничего интересного и нема... так...

0

2 MorthVarg...
1) помоему нет...
2) качай алхимию...
3) ето проста другие преборы, хотя можешь и без них...

З.Ы. Незнаю, порыскай на фулресте, там то он точна есть, вот правда за глюки не ручаюсь...

0

2Dagot Ur-Ka
Спасибо конечно, откликнулся, но вопросы на ответы я все-таки не получил:
1)нА ЧТО ВЛИЯЕТ качество ступки с пестиком?
2)На что влияет использование кальцемометра и перегонного аппарата вместе со ступкой?

0

качество аппаратуры влияет на качество (сила и продолжительность действия) зелий, также как интеллект и навык алхимии.
Реторта - увеличение позитивных эффектов
Кальцинатор - увеличение всех эффектов
Перегонный куб - уменьшение негативных эффектов

0

to Pantera
Ключик он тебе дает от "галереи крови" это в самом низу - ты скорее всего ее уже открыл заклиналовом, свитком или отмычкой - сразу за ней лазают паровые центурионы, гномы призраки и прочая прочая нежить... Из интересного там бывает что либо двемерское в сундуках но каждый раз по разному. Но самое ценное - это души гномов (правда великие камушки душ надо иметь - 2 удара - 40000)
Самое интересное в этой галерее - это глюк если пройти по нгей 1 раз а потом вернуться все твари отреспаунятся и убив 1 (прямо у двери) гнома призрака получаешь абсолютное перою После этого можешь таскать как грузовик по 6 тонн и никаких заклиналов не надо...

0

У меня токой вопрос.Как избавится от болезни корпрус?Меня заразил один из слуг шестого дома,при зачистке их базы.Я был в корпрусариуме,в городе Тель Фир но незнаю что делат дальше.Плз помогите!!!

0

to X zone
Знаю тока одынъ способ.
Если ты читсил пещерку по квесту то дуй к Каю Косадесы он типа скажет что рад(бэзумно) что ты осался жыв но огорчен по поводу корпруса.
Он скажет дуй к дяде Фиру и типа лечись(при етом даст призен для Фира).
Приходишь а дальше делай все чо он те скажет.
Ну а если ты заразился НЕ по квесту то тада извиняй бананев не ма, то бишь не знаю.

0

X_zone, а ты поговорил в ентой башне с магом на верхних покоях ??? он там чтобы тебя вылечить даст маленькое задание, спуститься корпрусариум к одному персу за ботинками, ты их ему обратно приносишь, и вот оно ... исцеление :)

0

Не будем спешить с исцелением от корпруса. С каждым днем корпрус поглащая одни характеристики перса поднимает другие (силу, ловкость, выносливость...) причем достигнутые значения могут быть больше 100 и сохранятся после излечения. Значит болеть нужно подольше, сохранятся почаще }:-)>

0

пойди к Каю Косадесу (твоему наставнику-шпиону), он тебе все объяснит. А вообще-то ты бы походил подольше с этой болезнью. Твой герой все равно останется человеком, а не безобразным монстром ;)
Она прибавляет в день +1 силу. Чем дольше ты болеешь, тем больше силы у тебя будет. Вот некоторые додержали себя аж до +600 силы. Не хило? На халяву-то? А прикинь, мах сила, что можно набрать - 100.


У меня ВОПРОС к юзерам, которые играли за звероподобных (кошко-людей, ящеро-людей).
Вот мне нужно достать с одной из потонувшей шхуны один мечик (даэдрический вакиндаси). Задание дома Хлаалу. Шхуну-то я нашла, даже 2. Но вот незадача: хаджитка не может пройти в нижний люк. Застревает, и ни туда, и ни сюда. И это уже не первая шхуна, в которой она застревает. И именно в проходе в нижний люк на нижней палубе. Что делать-то ? Задание проваливается.

И еще один маленький, но важный вопрос.
Где находятся Пещеры Дунирай? Послал Хрунди (Гильдия Бойцов, Садрит Мора).

0

Был я у дяди Фира но он мне ответил:"Ты убил одного из заключенных.Уходи.Сам заварил кашу-сам и расхлебывай." И далее "Прощание" Возможно я когда-то и убил.Так что тепер? , я нестану великим нерверином ??? :((((

0

Здесь уже обсуждалась эта тема ... пройдись по сообщениям, Рената здесь подробно расказывала чё надо делать ... насколько я помню, надо его задобрить нехило :)

0

Рената,
в прошлый раз я играла за человека, он нигде не застревал. А уже первый лучик сомнения у меня появился, когда она, хаджитка, не могла пройти со второго этажа на первый, по открытой лестнице 2-х этажного особняка. Голова не пролезает в воротца :)) То ли хвост мешает, то ли лапы :))
Пришлось по крыше бежать ;)

0

О, великие знатоки, игнорирующие меня, ничтожного!
Взываю к вам, услыште и ответьте!
- почему Мехрун Дагон в Альд-Соте молчит и не дает квестов?

0

Что такое в настройках дистанция АИ? Площадь, по которой ходит люди?

0

Всмысле? Чем больше дистанция аи, тем дальше от меня они начинают суетится?

0

люди, а у кого-нить был такой баг:
Вдруг, ни с того ни с сего в помещении начинаются глюки, т.е не глюки а тормоза, т.е фпс остается тоже, бегает также резво, но вот осматриватся делается проблематичным процессом, а также зависают кнопочки F spacebar R, для того чтобы разок прыгнуть надо со всей дури колотить по пробелу, очень быстро, тогда прыгнет... На ктрл шифт и ВАСД не распространяется.
А кода выйдешь на улку все вроде как проходит, обратно в любое помещение зайдешь, так опять двадцать пять... Сэйв-лоад, ребут, шатдаун не работают.
В ощем помогите, чем могите, ааа...

0

> Мехрун Дагон в Альд-Соте молчит и не дает квестов?
В одном из квестов за Храм нужно будет к нему прийти

> кнопочки F spacebar R, для того чтобы разок прыгнуть
для прыжка просто R жать надо, без пробелов

0

Как варит ВАЩЕ офигенные зелья?? всмысле интелект +1000 на 50 лет и прочее!!

0

Помоему такое зелье мона "сварить" тока через конструктор вот.
По мне так и те зелья что я варганю чоень даже ничего.

0

Варить зелья так : Варишь на интеллект , покупаешь побольше шкур нетча и толстоспорника все есть в Балморе в неограниченом количестве , хорошо иметь самогонный набор мастера или грандмастера , варишь одно зелье , выпиваешь ,интелект повышается , варишь другое зелье , выпиваешь итд , интеллект повышается практически в геометрической прогрессии , когда интеллект будет пятдесят сто тышш :) можна варить другие зелья :)

Однако Ето есть самое махровое читерство , предусмотренное в самой игре :) Бутылки стакими зельями стоят 20, 30, 40 тышш и до бесконечности :) Онако не все стоит пить , кому нужна левитация на десять дней :) Лучше продавать скампу в Кальдере , ето самый быстрый способ разбогатеть до неприличия в начале игры :)

0

Кстати , интеллект на пятдесят лет у тебя будет примерно плюс миллиард пунктов :)))) У тебя быстрее комп сгорит , пока ты дождешся окончания действия Ентого напитка :))))

К томуже , при повышении интеллекта твой навык алхимии уже не будет иметь никакого значения , все всегда будет получаться :))

А читерство , оно и в Африке читерство :)

0

Спасибо, но до меня само доперло, фигня все это, минут 20 сидел, интелект до 4000 догнал, потом надоело... Баловство все это, несерьезно:)))
Где можно достать все аппараты грандмастера(кроме ступки), в альдруне, балморе, вивеке, садрит море нету, кажись...

0

Вообщем самогоноаппараты грандмастера или Тайного мастера :) Появляются в игре соответственно твоему уровню персонажа :) Также их можно найти в пещерках со злобными некромантами итд , где не скажу , не помню , я всеж не Рената :)))

К стыду своему признаюсь , что получаю аппараты через плагины , а то и вовсе через конструктор :))) Ой :)

0

Есть у меня одно , по моИму важное замечание :) Это касается всех тех , кто бездумно раскидывается чит кодами режима Бога на форумах :) Три буквы запомнить не сложно , и выяснить этот код в сети тоже не сложно , ежели комуто так приспичело :) Но форумы читают многие , в том числе как читеры , так и люди , котрые хотят честно пройти игру и получить максимальное удовольствие :) И не мне вам рассказывать , как велик соблазн ввода чит кода находишься в определенной ситуации :) тем более , если ты его знаешь :) Господа , не портите людям прохождение хорошей игры :)

0

Купил как-то в 2003 эту шнягу... установил недавно... Прикололся... ща 45 уровень... решил пройти за Имперский Легион... дают миссию - излечить матку квама, мать её... Короче вопрос: где надыбать свиток исцеления мора на расстоянии ? Вот и всё... зае**лся рыскать...

0

Помогите в очень непонятном вопросе...!!?
Я купил за 5000 договор на покупку поместья Ретан у одно Казначея Великого Дома Хлаалу(Барен Ален) в Вивике.
Это поместь(как указано в договоре купле-продаже) находится на северо-восточном побережье реки Одай к югу от Бальморы. Но я это поместье никак немогу найти...!!! Помогуте, может кто знает где оно находится...!!!

0

Dirt - свитки есть у Гетмана Абельмавии, в том же Гнисисе

Koleka - это сразу на восток от Хла Оуд, или Идешь вдоль реки от Балморы на Юг. Если ты только его строишь то там почти ничего не будет.
Тебе надо найти прораба и поговорить, после чего вернуться к тому кто занимается строительством крепости.

MorthVarg - посети Валенварион, там в комнате пропильонов есть Абель Хридитте, она и алхимию качает, и грандмастерский набор продаст (можно и украсть в принципе)
Наборов тайного мастера в игре нет. Из плагинов - в Банке , покупаешь башню в Дагон Фел, там тебе вместе с домом продают торговку - у нее полный набор можно купить.. Ну или отобрать , одновременно выселив ее из своей недвижимости )

0

В каком-то склепе убил гниду и содрал с тушки именной "Шлем Саландрила" (кажись, у мя на имена и названия плоха память, но на "Са..." - точно, м.б. Сарано(?)). Шлем с виду эбонитовый, но НЕ зачарованый, сталыть - НЕ артефакт. Сталыть, это м.б. хвост какого-то квеста???
Кому и где его впендюрить???

0

У этой гниды имя есть - Алчущий.
Квест гильдии бойцов, выдается в Балморе Айдис. Шлем в принципе для его сдачи не нужен. Тк. она просит только убить алчущего, продать можешь любому у кого есть деньги )

0

Рената, спасибо за подсказ...
Хоть я уже каким-то боком уже у бойцов заглавный... Напрочь не помню, чтоб мя этим шлемом озадачивали...
А "гнида", т.к. в игре этих АЛЧУЩИХ-то и самих-то немеряно безымянных...

0

Не откажите в любезности, подскажите:
- Оркесса из Гильдии магов в Балморе ( я еще добывал ей череп Андрано ) утверждает, что она не некромант. Ну и что? Это какой-то квест?
- В Садрит-Море мне намекнули, что Сцинк-в-тени-дерева ( гильдия магов ) интересуется вампиризмом. Связано ли с этим какое-то задание?

0

Короче звездец… С маткой квама разобрался… Но возникли далее пошли трудности… Я не знаю, это у меня версия от 1с такая, или разработкчики просто лентяи, но багов, не дающих дальше пройти- навалом…

1. Дают миссию за Имперцев в Альдруне… Типа найти док-ва того, что один хрен занимается контрабандой артефактов… захожу к нему на хату… НУ НЕТ ТАМ НИФИГА !!! Я знаю, что можно его завалить, но я его уже посадил в тюрьму (миссии Дома Хлаау)… тем более, если его завалить, то идёт запарка у Хлаау… (там типа чувак просит тебя в этот самый Альдрун, этому самому типу доставить Эбонит… а если тип мёртв, то дальше никак)… Что делать ???
2. БладВорм… Зашёл в гробницу, убил Сумашедшего, забрал шлем… Далее надпись, о том что линия судьбы оборвалась… Но насколько я помню, этот придурок в Основном Квесте ваще не светится…
Теперь пара вопросов об артефактах…
1. Где брать «Кольцо Сердца» ? Убил Дагот Ура… на нём нет…
2. Почему когда надеваю «Сапоги лёгкой походки», на герое их нет… всмысле они есть, но ног не видно… ?
3. Где взять Даэдрические наплечники, кроме как с трупа Фира ? Уж очень не хочется старикашку мочить…

0

Nordling
рядом с Шарн Гра Музгоб есть сундук, в нем книга - Легионы Метвецов (копия Шарн)
Ести выкрасть книгу и показать Шарн - то будет учить заклинаниям вызвать ходячий труп итд..

Сцинк даст задание принести ему книжки Вампиры Вварденфелла 2, Записки Галура Ритари.

0

Пожалуста помогите найти Эмузетт Браквесс !
Это квест под названием "Красотка и бандит".
На дороге к северо-заподу от Пелагиада стоит бретонка Морри Ормин, она после того как ей передаешь записку от бандюги, советует встретиться с ее подругой Эмузетт Браквесс в Тель Аруне.
Ну так вот, я облазил весь этот Тель Арун и нигде нету ее подруги, может где еще надо искать или что ?

0

А блин... прошёл за Имперцев наконец-то...

0

2 DADYSHKA_LAO
Полагаю, ты уже нашел. Но все равно напишу(для большей понятливости по-китайски): Ищешь большой фикус с корешками неподалеку от причала. Находишь Арайна Тельнима-Кузнеца. Возле его грибо-домика еще рекламка болтается. И сраз от его домика тянется винтовая лесница к...не помню чему...там и ищи.

0

Dirt 15.10.05 12:00
1. контрабандный артефакт среди глиняных горшков на столе
2 и 2 - эти (и другие) баги фиксит GFM

0

2 Dirt...
2. на чуваке, которова ты зажмурил, просто весит скрипт, который выводит ету надпись... незнаю зачем разрабы ето сделали... Ну да ладна...
3. Ежели не ошибаюсь, то перед тем как войдёшь в гробницу второго Нумидия перед дверью посмотри вниз...
4. Незнаю, на мне вроде естью...
5. Один на Солтхейме в Башне дворца Мортанг... второй непомню... можешь ящё Фира не мочить ,а проста бить его долга(предварительно долга кастовав "Уничтожение доспехов", до того момента, как то, что те нуна не упадёт к нему в инвентарь...), пока он не упадёт, а когда упадёт берёшь всё из его инвентаря, и потом чинишь... потом приходишь к нему, и потом просто долго кастуешь на него(Усмирить гуманоида) и даёшь бабок...

0

Не совсем конечно в тему.. Оригинальный способ раздеть и ограбить Фира при помощи плагинов - Дочери Алмилии, Underground.
Придти, очаровать, раздеть, заняться любовью.. Украсть одежду, сказать - спасибо милый,
и по телвански не прощаясь уйти ;) Можно потом вернуться, он довольный и счастливый будет рад снова пообщаться.. Штаны правдя я ему для приличия оставила

0

Pomogite pzalsta:
Vobshem, ya vzyal kvest samogo glavnogo persa v gildii boicov: zamochalit vseh glavnukov gildii vorov, i dal 5000 na stragu. Tak vot, posle togo kak ya zamochil vseh vorishek cena za moyu golovu podnyalas do 20160, dengi to est, da nikto ih ne beret, chego delat???

0

1. Вступай в гильдью воров...:)
пойди просто вступи, должны принять, потом подойди к чуваку, который за ето(за штрафы) отвечает... даёшь ему деньги, штрафы снимаются.... правда, если тя уже начали стражники мочить, с етим уже ничё не поделаешь... так и будут...:)

2. можешь через консоль...(как точна правдо не помню)

0

Или вариант следующий, как делал я (та же беда была), просто мочишь их по-одиночки и после каждого убийства, выбегаешь на улицу, ловишь стражника и платишь штраф. Так делаешь пока всех не перебьешь.

0

2Dagoth Ur-Ka
Ti prochital hot moi post? Ya vseh vorov peremochil.

0

A kak cherez consol (blin tak cheaterom stanovitsya ne ohota)?

0

Помогите пожалуйста взадании где нужно вызволить Мехру Мило из тюрьмы в министерстве правды нужны два свитка Божественного Вмешательства в магазинах их нету есть только свитки вмеш. Альсивмы но когда я приношу их Миле она продолжает требовать свитки вобшем на эти свитки у нее нет никакой реакции а это единственные Божественные свитки

0

Gold Angel, а кто тебя учил пихать свои вопросы во все темы ? Мне из за тебя бан влепили.
Аж на целых 20 минут! ;)
Вивек, Квартал Чужеземцев, Гильдия Магов, прямо у входа есть торговка свитками, у нее есть
минимум две штуки.

0

Не понимаю, что такое:
1. Приказ существу уровень ....
2. Светоч

Спасибо.

0

Светоч - уклонение от атаки, нападающим становится тяжелее в тебя попасть.
Аналоги - Удача. Увеличение навыка доспехов-бездоспешного боя.

Приказ существу - поработить животное. Оно становится твоим союзником и будет драться за тебя (идти за тобой) пока не кончится действие заклинания. Уровень - максимальный уровень существа. Например Золотой Святоша - 35 уровня. Крыса - 3.

0

alllexxx - спасибо за совет!

Ещё вопрос, нашёл дорогие предметы по 20000$ , где их можно загнать???
заранее спасибо!

0

Люди, вышлите пожалста файл GIANTS.CEL и GIANTS.TOP на kefir23@yandex.ru.
Только от Giants 2.7.1 ultimate.
и руссификатор, если есть..
Заранее спасибо.

0

> нашёл дорогие предметы по 20000$ , где их можно загнать
где хочешь, просто остальное забираешь бартером, который тащишь следующему торговцу

> вышлите пожалста файл GIANTS.CEL и GIANTS.TOP
делаешь в блокноте пустые файлы с такими именами, кладешь рядом с GIANTS.ESM и наслаждаешься
русский я вроде на fullrest видел

0

Пятое Испытание: Помогите найти амулет Огненное Сердце Санит-Килл в Лагере Эрабенимсунов - пока вообще никак............. всех гулаханов, кроме Хан-Амму завалил, а амулета ни у кого нету................

0

2FreeLancer
я так делал, вроде все пашет, а самих гигантов нету..
Ну вышлите плиз!!!!

0

Гиганты попадаются в района Красной Горы и в Грейзленде.
Один есть точно у Призрачных Врат.


Badimo - сердце у Ахаза, телохранителя Улат Пала, Юрта Ашхана.

0

Все пашет... ОФИГЕТЬЬЬЬ !!!! Драконы весчььь.!!!

0

Подскажите:
1). Ажира в Гильдии Магов в Балморе просит достать кольцо чернокнижника около Бал Фел. А где это?
2). Возле лагеря эшлендеров Уршилаку есть даэдрическое святилище, возле него пещеры, где нашел склеп с артефактами. Вообще это какой-то квест?
3). В Храме у Призрачных ворот дали задание найти тесак. Он на склоне Красной горы. Искать за призрачным пределом или снаружи?
4). Кто-то в сплетнях сказал о подводном городе около Гнаар-Мока. Это имелась ввиду база Шестого дома или что-либо еще?
Буду весьма признателен.

0

Где-то видел совет Ренаты, как через консоль у скальных наездников отключить агрессию, чтобы не нападали (а-то задолбали уже). Не могу найти...

Рената, напомни, пожалуйста :)

0

"cliff racer"->setfight 80
делать это надо находясь вне пределов видимости наездников. Где нибудь на Солстхейме желательно, хотя любой дом подойдет )

0

---где хочешь, просто остальное забираешь бартером, который тащишь следующему торговцу
Закалебётся мне же их перетаскивать.
Вопрос по-другому - Где в Моровинде самые багатые торговцы?

0

Срочно!!! Нужен Адамантин сырец в количестве 135 единиц. Стоит Морр+Триб. Может где-то есть торговцы с ним??? Кузнец ссылается, что губоко под городом есть Адамантин. В пещерах под площадью Морнхолда нашел только штуки 4, и он не восстанавливается в залежах (если я все правильно понял), может есть в других пещерах???
Или может консольную команду, если других советов не будет???

0

135 кусков адамантина ? Зачем тебе столько ?
Да если ты всю канализацию на уши поднимешь и перевернешь - там максимум примерно кусков 20, плаги ставь

0

Хочу изготовить на заказ полный комплект Адамантиновых доспехов (в гильдии Мастеров в Годсриче есть кузнец, который делает доспехи на заказ) - на все про все необходимо ровно 135 единиц.

А какие плаги позволяют добывать его в таких количествах?
Неужели нельзя через [additem "adamantin_1"] или что-то типа того???

А может их просто можно где-то еще достать??? (Имею ввиду доспехи)

Ладно, пойду в CS полазаю, мож че получится. Уж больно доспехи хочется Адамантиновые...

0

ладно вот тебе.. получит

Ungeleb->additem ingred_adamantium_ore_01 135

Морнхолд, Великий Базар, магазин Магии, Унгелеб Эльф..


А еще вот

Ягак Гро Глюк (Зал Мастеров) -
Весь комплект, кроме левого наруча, наплечника и шлема
(Можно убить после того как выкован клинок Неревара)

Аппелес Матиус (Эбенгард) -
Весь комплект
(Можно убить после того как он "навел" на Асьен Рейн)

Ботинки - Сундук вещей Малара
Старый Морнхолд , Поместье Морил (Наверху, с одеждой, наручами и запиской)
Старый Морнхолд, Канализация базара (В тайнике - "полка" в круглой комнате)

Наручи - Поместье Морил, Внутренний двор (с ботинками)
Купить в Арсенале Морнхолда (2 наруча)

Кираса - канализация храма, запад (Логово банды черного
дротика - в основной комнате на самом верху)

Поножи - только на заказ или у Аппелеса-Ягака
и правый наплечник

Левый наплечник - только на заказ и у Аппелеса

Шлем - поместье Морил, внутренний двор (на полу в конце туннеля)

Залежи руды:
Старый Морнхолд, Склеп Храма +++++
Катакомбы Храма ++
Руины Арсенала +
Норенен Дюр - Скрежещущие зубы +++

0

Renata, дорогая, Что бы я без тебя делал???
Ответ: долго ходил без этих доспехов...

Спасибо огромное

0

Короче проблема... прошёл я Морру, а Ординаторам пох... всё лезут и лезут. Мне-то всё равно, доспехи у них ничо, крабу продаю, но уже маленько достаёт... Можёт я чё-нить не сделал (хотя и с Вивиком и с чуваком из Храма разговаривал) или просто скажите, кто знает консольную команду:)

0

"ordinator"->setfight 80...
Правда точна не помню как пишется ordinator... Но ежели чё посмотришь...

0

Спасибо чувак... Ну вот новый вопрос (последний))... установил Трибунал, нк он кк и положено проапгрейдил дневник... Но вот... Смотрю я "Активные задания"... "Умбра" и "Восставшие спящие"... про вторых я ваще нифига не слышал, кроме того, что эти уроды на меня с дубинами по ночам лезли, а с Умьрой так и вовсе непонятки... Провёл я с этим орком беседу, он мне поведал о своей нелёгкой доле, затем я исполнил его желание (тюкнул)), меч забрал... и хрена? Я канешь понимаю, это не столь важно, но всёж...

0

Ну пожаалуйсто! Кто нібудь где можно загнать предметы по 20000 ??????????????????????
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Покупаешь у продавца товаров на 20 штук, затем продаешь нужный тебе предмет... Вот и всё... Хотя в Морровинде у торгашей лаве маловато... В Трибе таких проблем нет...

0

В морре сколько бы ты продавцам денег не пихал - все равно у них останется их максимум (800-1000), так что это просто трата денег. По крайней мере в моей 1С-ной версии так.
А вот в трибе есть люди, у которых поболее деньжат будет. Если надо загнать Артефакт (тот же меч умбра) - иди в Госмузей Артефактов в Годсриче. Там на первом этаже на лавочке лежит книга Артефактов Тамриэля: изучи и таскай ей их, все из этой книги купит (только парочку Артефактов оставь если мечь Истинного Пламени еще не собрал).
Хотя лично мне было бы жаль продать Шлем Орейна за 20000 и кирасу дракона за 25000...

0

Кто-нить! Скажите консольку на Камень Душ! Паломничество прохожу, там за призрачным пределом нада камушек положить, а я забыл его раньше прикупить! Терь влом назад за ним возвращаться! ПЛЗ!!!

0

А ты вернись, нечего жульничать, до Альд Руна недалеко ;)

0

Назовите местоположение даэдрического наплечника в Морнхолде плиз...

З.ы. А фига так мало квестов в Трибе *? Прошёл всю сюжетку и побочные за 5 часов где-то... и это всего-то с 50 уровнем... были канешь и проблематичные моменты, но всёж как-то быстро...

0

Трибунал вообще халтура. Ты посмотри на размер tribunal.esm и все поймешь ;)
Несерьезно занимались им, в движке конечно много изменений сделали к лучшему,
скрипты улучшились, а само неполнение игры не очень большое.

Наплечники - Норенен Дюр (левый), Замок Карстаага (правый)
* Замок Карстаага это Солстхейм (Bloodmoon) - попасть туда можно будет всего один раз по ходу основного квеста Бладмуна

0

Можно ли одновременно играть в Bloodmon и Tribynal??

0

Но ставить сначало надо Трибунал, а потом Блад.

0

"Renata 19.10.05 15:18.... Наплечники - Норенен Дюр (левый), Замок Карстаага (правый)
* Замок Карстаага это Солстхейм (Bloodmoon) - попасть туда можно будет всего один раз по ходу основного квеста Бладмуна"

Не-е-е, наплечник-то в замке не внутри, а СНАРУЖИ, НАВЕРХУ, в отдельной каморке, прямо от входа между льдинками... Там гномик еще гуртуется, забияка... Входить ТУДА мона скока влезет, да смысла нет...

0

Дал мне квест Фрольд Белый - найти некого предателя Хонтйольфа, искать его надобно в Ахарнати или что то в этом роде, на Побережье Азуры. ни где этот ахарнати ни побережье азуры понятия не имею, каюсь по географии двойка была:) кто подскажет, хоть возле чего она? предателей с детства не люблю:)

0

Помогите плиз - до лагеря Эрабенимсунов всё было ок, а тут начались непонятки: всех гулаханов убил, три магических предмета с трупов снял и всё - Манирай советует быть поосторожней с Улат-Палом, а Хан-Амму говорит, что может быть и он когда-то станет вождём, как и его отец И ВСЁ! Как ему передать магические предметы? Со всеми уже сто раз переговорил - никто ничего нового мне не сказал..................

0

2 Ловец Снов
Побережье Азуры - это правое побережье. На правом нижнем мысе есть статуя Азуры, а в 100 м от нее (левее по карте) - искома пещера.

2 Badimo
При разговоре должны появиться топики, где ты уговариваешь его стать ашханом. Не помню, возможно, эти топики были и раньше,только реакция на них другая будет, если у тебя в рюкзаке добытые артефакты.

0

Так в том то и дело, что их нет! Я уже переигрывал пару раз - и постоянно одно и то же((((( В рюкзаке три артефакта, а топики те же - ничего про передачу их не говорится(((

0

Badimo
Смотри посты в ЭТОМ топике от 7,10,05 10-35 и позже, там все написано }:-)>

0

Тупой вопрос... ))) Почему Гаэнор сильнее Альмалексии, Дагот Ура и Вивека вместе взятых ? Я с этим муденем мочился минут эдак 20... Отражает козлина всю магию, плюс регенирирует хелсы скот фанючий, а после того, как я его завалил у него доспехи практически целые были,... В итоге - он сдох, у меня 20 хелсов плюс раздолбленные полумесяц и кираса... ((( Какого? Я канешь понимаю, прикольнулись разработчики, но делать какого-то "шиза побочного" сильнее главгадов, это совсем маразм...

0

Гаэнор это манчкин упившийся зелий удачи. У него удача около 1000. Вот его и не достать ;)
А вообще это прикол разработчиков над всеми манчкинами и прочими.. Он же прикалывается.. Дай миллион ! Дай Миллион ! ) А даэдрической броньки лишней нет ?

Есть плаг с Ареной в Морнхолде, так вот, если выставить на Арену всех - дольше всех живет Барензия ,Несовершенство ,Вивек , Альма и Гаэнор. В конце выживает только Гаэнор. Т.к. ему везет как всегда

0

Где можно найти чашу с меткой дома дагот???

0

Енто те вроде квест дают в одном из лагерей, да?.. ммм... там вродь храм с пропильеном... так вот где-то на верхних уровнях! Там вродь их (чаш) даже несколько! )

0

по заданию Сул Матуула в затеренной крепости Кагорун (на юго-восток-восток от лагеря уршилаку, на 500 метров от границы призрачного предела) в одной из башенок на поверхности. }:-)>

0

Говорят Oblivion в России выпускаться не будет ?!? кто знает правда это или нет ?! 7

0

ЛЮДИИИИ!!! В Вивеке в каналах нашла какие-то святилища некромантов (2) пока. Всех "перерезала" в процессе самозащиты...В одном какой-то даэдрический(по-моему) меч за 40000 золотых в берлогу "натыбала"... Второй обнаружился по соседству с убийцей( квестовой женщиной - с кинжалом)... Сохраниласи я...и думаю...а вдруг энто я поторопилась? Вдруг там квесты будущие какие-нить лежали???!!!8-( Кто игру проходил, может знает, что это за святилища, и можно ли там всех резать до опред. задания ? ОТВЕТТЕ СРОЧНО, плз.

П. С. сенька всем за предыдущие ответы;) Ждемс, так сказать.
...

0

Пантера, резать можно всех! К основной сюжетной линии эти гады отношения не имеют!

Насчет локализации! Таковая будет! Совсем недавно Беседка заключила контракт с 1С, так что все будет ОК! Ну, кроме того что везде, кроме, разве что, на компе топ-класса, мы будем наблюдать слайд-шоу максимум 5FPS [:0((. Покупайте Х-боксы!! ;-))

0

Почему-то мои вопросы игнорируют.
Попробую повторить:
Подскажите:
1). Ажира в Гильдии Магов в Балморе просит достать кольцо чернокнижника около Бал Фел. А где это?
2). Возле лагеря эшлендеров Уршилаку есть даэдрическое святилище, возле него пещеры, где нашел склеп с артефактами. Вообще это какой-то квест?
3). В Храме у Призрачных ворот дали задание найти тесак. Он на склоне Красной горы. Искать за призрачным пределом или снаружи?
4). Кто-то в сплетнях сказал о подводном городе около Гнаар-Мока. Это имелась ввиду база Шестого дома или что-либо еще?
Буду весьма признателен.

0

У меня вопрос на счет квеста дома редоран.Так вот,мне нада остоновить работы в шахте Кальдеры,у меня есть докозательство о корупции,но незнаю что делат далее.Помогите плз!!!

0

Аширбадон на маленьком островке к востоку от Бал Фелл.
Бал Фелл - даэдрич руины к югу от Мзанча.
Полдороги от Вивека (на восток к Молаг Мару)

Ибар Дад - квестов нет. Просто артефакты ;)

Тесак Св. Фелмса - в крепости Турейнулал.
Пузырь Кловиса. На теле убитого

Около Гнаар Мока - Возможно имеется
ввиду затопленное святилище Боэты.
Квест - Золотая Марка.

Остановить работу шахт - квест немного виснутый.

0

Назрел такой вопрос, я просто в замешательстве!!!! У меня атрибут выносливости был 55 потом он вдруг покраснел и стал 50, когда это произошло я не увидел. Но вишка та вся в том что я не кого не убивал( тобишь в тюряге на парился) и здоров как бык, не мора не болезней.
Что это может быть подскажите ПОЖАЛУСТААА!!!! Зарание благодарен!!!

0

В тебя кто то стрельнул проклятием повредить выносливость.

Лечится
* любое зелье восстановления выносливости.
* алтарь имперского культа (восстановить характеристики)
или храма (восст альмсиви - Св. Велота и Трибунала)

0

Прочитал "Грамотная прокачка персонажа (C) Бьянка". Давно не играл в TES , но , насколько я помню, есть более простые, быстрые и , что ли, логичные способы прокачки в начале игры.
ИМХО:
При создании персонажа одними из главных навыков выбираем иллюзии и торговлю. Покупаем, у бретона помнится есть, и увеличиваем заклинание хамелеона до 80. Теперь в Вивек и первым грабим сокровищницу Редоран. Напротив здания есть поместье, по-моему Сарети... не помню..., на втором этаже в комоде ключ от нижней двери в сокровищницу. Забираем деньги, оружие, доспехи и начинаем традиционнную игру по обмену дорогих вещей у торговцев. Получаем энную сумму для хорошего старта, а дальше уже по наростающему.

0

Обидно за пару шагов до окончания прохождения застопориться((( Пятое испытание: Нереварином провозгласили Уршилаку и всё - все три оставшиеся племени нивкакую: был во всех лагерях - разговоры с ашханами остаются просто разговорами - никто никаких заданий не даёт, мало того - Каушад в Зайнабе благодарит меня за невесту, хотя никаких невест я ему не приводил....... Обошёл всё - говорил со всеми обитателями по несколько раз! что делать????

0

Кто-нить знает, нафига нужен Волендранг (или как там его) ? Выглядит как Артефакт, а своиств никаких...

0

Badimo - плаги есть ? глючит у тебя сильно... Наверное куча плагов и дислоги все от них перекосило.

Волендранг - просто забыли энчант поставить..

0

Плагов вообще нету - установлен Morrowind и Tribunal - всё! И до данного момента всё было ок

0

2 Dirt
поставь GFM - помимо этой оплошности он исправляет еще много суровых глюков

0

Вопросы касательно Артефактов в Трибунале... Можно ли заполучить Биополярный Клинок, кроме как после знакомства "непомнб как зовут" с бабой, которой мужика надо :) Я свёл её с другим просто)) Она не жалуется (вся весёлая блин), а я артефакта лишился... И ещё, где брать Раскапыватель Могил ? Прошёл я квест, где надо с изменниками покончить... Вначале договорился со всеми... Квестодатель сказал, что так и так, молодцА... но копьё не получил... Затем грузанулся, убил всех троих... Эффект тот-же(((

дайте ссылу на GFM... в Яндексе набираю, ссылы уж не действуют(

0

Подскажите!
Выполняю квест Гильдии воров, необходимо украсть кольцо у некоего Бриллиана ( работорговца из Садрит Моры ). Вроде бы нашел клетки с рабами, а самого Бриллиана нет. Не глюк ли? Или не там ищу?

0

Dirt - поздно пить боржоми когда почки отказали ) Не получишь ты биполярный клинок. Только если читером станешь )

Раскапыватель Могил у Тьениуса Делетиана - Зав Охраной Гражданина Хелсета. Можно убить и забрать. Дают проклятье короля - даэдр клеймор.. Но не за этот квест

GFM есть на фуллресте в разделе плагины - патчи и исправления.

Nordling - Браллион ушел пьянствовать в "Дыру в стене Фары"

0

НУЖЕН СОВЕТ, только хороший, НЕДАВНО НАЧАЛ ИГРАТЬ В TES ну и катострафически не хватает денег. Что можно сделать?( только не читы!!!!!) Кто знает ?!!! Только хотелось бы по конструктивней, опыта в игре у меня мало!!!! Зрание спасибо!!!!
P.S. отдельно хотелось бы узнать совет по данной проблеме нашего милого модератора

Renatyu!!!

0

Покупаешь камень душ, покупаешь заклинание "захват" (или как там его) и охотишься на крыс, алитов, гуаров... Запихиваешь их души в камни и продаёшь... Нехилый заработок в начале игры...

2Renata А Биополярный Клинок как артефакт как по характеристикам ? Если средняк, то ж**у рвать и начинать Триб с начала (хоть он и мелкий) мне западло... Кста, если я Короля завалю и возьму его Чудо-Кольцо, то что мне за это будет ?

0

1) Где матка шахты Сурана? (квест дома хлаалу)
2) Что такое "плагин"?

0

Всё таки с начала начал... точнее примерно с начла... Уже короче убил Шизика-Руку... решил свести Марену с одним из трёх Данмеров... Чтоб Биополярный клинок получить вроде надо с торгашём познакомить, так или нет ?

0

2 Dirt...
Так... толька бывает глючит етот квест, сохранись перед началом квеста...

0

2 Мартызенски...
1. За горами окола рядом с уркой Умброй...(вернее даляко от него, проста у орка уникальный клинок...)(ето так, к сведению...)
2. Плагин???!!!??? Ето типа как мод, который мона отключить...

0

2 Dagot Ur-ka
> Плагин? Ето типа как мод, который мона отключить.
Ну, ты и объясняешь...

2 Мартызенски
Это довесок к игре, который что-то в ней изменяет или добавляет. Обычно самодельный. Иногда даже интересный. Полно плагинов в сети, для начала сходи на fullrest.ru - там русские.
Все подряд не ставь - замахаешься глюки ловить. Учти, что при отключении плагина все, что он добавил, исчезнет (например, дом из плагина со сваленным в нем честно заработанным содержимым не из плагина).

0

Так... прохожу Триб по второму разу и стопор... Опять этот фанючий Биополярный Клинок... Знакомлю я эту дуру с торговцем... Даю совет намба 1 - облом... совет намба 2 - облом... совет намба 3 - опять облом... Что там делать надо ? У меня Лицензионка от 1С... а багов наситал, что ого-го... Если это "мёртвое место", то я не побоюсь сказать следующие слова... ДАЙТЕ МНЕ ЧИТ НА ЭТОТ КЛИНОК блин... По Морре собрал все артефакты, в Трибе тож... (Короля и его "верного пса"на конец оставлю), а тут такой облом...

0

У меня вопрос на счет задания от гилдии магов.Мне нада найти шпиона тальвании,но никак немогу найти.Плз помогите

0

Ой, не помню, но по-моему требуется наехать на Требиуса в гильдии магов Вивека. он вродь и есть шпион!

0

Предатель - не Требониус... на него наезжать надо насчёт бумаг, прочитав которые можно понять, кто предатель...

0

Шахту-то я нашел. Я матку найти не могу.

0

Подскажите пожалуйста! Выполняю квест Моранг Тонга. Ищу пещеру Шара около Дагон Фела. Облазил все, убил кучу живности, но Шары не нашел? Дайте ориентир ( может быть по отношению к Ротерану, Нчадарку, Мчулефту ) или я вообще не там ищу?

0

Помогите пожайлуста, такая проблема: я в начале прохождения игры залез в яичную шахту рядом с будущей крепостью Хлалу и со страху перед таким большим и страшным зверем убил матку кваама.Став 80 уровнем и почти пройдя всю игру я начал выполнять квесты за Хлалу, прихожу к пареньку который крепость строит - говорят "матка квама мертва, крепость не сможет себя обеспечить", - крепость не строится, я не глава Хлалу, - как я себе волосы на попе рвал, но делать нечего. Можно ли как - нибудь с помощью консоли перейти в другой Великий Дом или построить крепость в этом - заранее благодарен если подскажете.

0

А нефиг было мочить))) Я сам если честно один раз нечто похожее намутил... Убил одного дятла, начал проходить за Хлаау... и ступор... Пришлось загружаться

НАРОД, кто-нить дайте совет по получению БИОПОЛЯРНОГО КЛИНКА... Нид Хелп

0

Могу ошибаться, но возможно, востановить матку через TES Construction Set. Если я убиваю, того кого не следовало, то врубаю редктор, просто копирую того чела(матку в данном случае) и шоб не портить сохраняюсь, как отдельный файл. ну и отжимаю крестик в Morrowind Launcher, файлы.

0

Скажите где находитя лук костегрыз в погреблении уршалаков и где находится это погребление. заранее спасибо.

0

Лук находится помоему в "прекрасном захоронении"... Идёшь, как те сказала шаманка, находишь Астральное(у меня переведено так) захоронение, и обыскиваешь его...

0

Опять меня не замечают! Тфьу! Забыл снять амулет "Хамелеон".
Теперь повторяю вопрос!
Подскажите пожалуйста! Выполняю квест Моранг Тонга. Ищу пещеру Шара около Дагон Фела. Облазил все, убил кучу живности, но Шары не нашел? Дайте ориентир ( может быть по отношению к Ротерану, Нчадарку, Мчулефту ) или я вообще не там ищу?
Буду весьма признателен.

0

В поисках всяких пещер хорошо помогает Morrowind Interactive Map (MIM)

0

А для "чайника" поясни, где взять МИМ?

0

Подскажите где искать тему об учителях, а то весь форум облазил, а главной темы так и не нашёл..

0

Составлял список не я. Но все же.

Акробатика
Сенинди (редгард)
Вивек, Арена, Пояс, Квартиры Бойцов

Алхимия
Абелле Хридитте (бретон)
Валенварион, Арочный зал

Атлетика
Адибаэль Наиннабиби (данмер)
Лагерь Коштабаби, Юрта Адибаэля

Бездоспешный бой
Харгол гро-Богук (орк)
Дагон Фел, Свободная башня

Безопасность
Хесеринд (альтмер)
Балмора, Дом Хесеринд
(если вы принадлежите дому хлааву)
мне он не хочет качать ничего...)

Восстановление
Йакин Баэль (данмер)
Вос, Часовня Воса

Длин. клинки
Ульмс Дратен (данмер)
Молаг Мар, Крепость Стражей

Древковое оружие
Мертис Фаландас (данмер)
Призр. Врата, Башня Заката, Нижний уровень

Дробящее оружие
Эрнсе Ллерву (данмер)
Вивек, Округ Св. Делина, Аббатство Св. Делина

Зачарование
Куорвинн (альтмер)
Индоранион, Около выхода
(Он будет драться, его надо усмирять заклинанием)

Защита aka блок
Шардиэ (редгард)
Гарнизон Легиона Пестрой Бабочки, Внутренний двор

Изменение
Серайн Релас (данмер)
Тел Бранора, Дом Серайн Релас

Иллюзии
Эрер Даротрил (данмер)
Садрит Мора, Трактир Грязного Мюриэля

Колдовство
Метал Серан (данмер)
Альдрун, Храм

Коротк. клинки
Тодвенди (редгард)
Балмора, Счастливая Тюряга

Красноречие
Сцинк-в-Тени-Дерева (аргонианин)
Садрит Мора, Волверин Холл, Гильдия Магов
(обучает только при ранге в Гильдии магов не ниже Странника)

Красться
Вадарху (хаджит)
Гнаар Мок, Отдых Дреуголова

Кузнец
Сироллус Саккус (имперец)
Эбенгард, Гарнизон Легиона Хищной Бабочки (только после установки патча GFM)

Легкие доспехи
Аерин (босмер)
Маар Ган, Трактир Андуса

Меткость
Миссун Акин (данмер)
Фаласмарион, Хижина Миссуна Акина

Мистицизм
Ардаруме (альтмер)
Садрит Мора, Привратный Трактир: Западное Крыло

Разрушение
Лелес Бириан (бретон)
Р-н Аскадианских о-вов, Ферма Пьернетт, На восток от дома

Рукопашный бой
Тарен Омотан (данмер)
Холамаянский Монастырь, Нижний уровень, Ю-З спальня

Секиры
Альфхедил Эльфобой (норд)
Фаленсарано, Верхний уровень

Средние доспехи
Циния Уртиус (имперец)
Тел Фир, Доки (только после установки патча GFM)

Торговля
Абабаэль Тимзар-Дадисун (данмер)
Лагерь Зайнаб, Юрта Абабаэля Тимсар-Дадисуна

Тяжелые доспехи
Сеанвен (альтмер)
Вивек, Арена, Обучение Бойцов Арены

0

2 Nordling
Учимся пользоваться поисковыми системами.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Morrowind+Interactive+map

0

В самой игре она не задействована. Да и не ахти она. Есть плаги, извлекающие ее на свет.

0

У меня такой вот вопрос. Можно помирить линцензионный англисский трибунал с русскими линцензонным бладмуном с морровиндом????

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ