ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ (версия 3)

Знаю, что инициатива наказуема, но грузить на жопорезе очень долго версию 2

Комментарии: 216
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Renata.
----------------------------
Сижу на gprs ибо копейки, качаю простым модемом (30 метров в 1.5-2 часа легко).
Но жадность-то., третье счастье.

0

Вот мудрый человек!!! Правильно сделал что версию у темы объновил. Так держать!

0

Жадность, мой друг, это несчастье!
Не надо жадничать, а то тебе тоже кто-нибудь что-нибудь пожадничает!


ЗЫ: Все флуд кончен!

0

Товарищ Nightwish, а вы заметили, что на дорогах водители стали реже мигать фарами встречным, предупреждая о предприимчивых работниках ГАИ? (к чему бы это, а к тому что жлобства в людях стало все-таки больше, деградируем и становимся похожими на америкосов)
-------------------------
1 гаишник - 1 гай
много гаишников - гей-клуб

0

А у меня такой вопрос!!!Даже три!!!
1 Какие самые лучшие доспехи???
2 Где достать торговца котороме можно продать стеклянные доспехи??? (около 50 тыс за всё)
3 Как лучше и быстрее уровень героя прокочать??
Жду ответы. Заранее спасибо.

0

Как скачивать с http://www.rpgplanet.com/morrowind? Жму Download,грузится FilePlanet... А дальше?
В общем вопрос к Renate.

0

Dead___Mazay
1) На мой взгяд стеклянные(теоритически зависит от того, какой навык доспехой ты выбрал главным)
2)Макс деньги у торговца - 10.000.Это грязекраб. Только не вздумай продавать стеклянные доспехи!!! Кто-то в теме ЛВПИ(2) хотел-хотел, его всё отговаривали, потом и спасибо сказал.
3) Начну с вопроса - а зачем тебе это делать? Потом играть не интересно будет.....А впринципе - просто бегать прокачивать навыки(прыгать, бегать, стрелять, драться, вызывать-мочить) - много всего, ну и учителя ещё имеются.

0

На восток от Вивека, руины Мзанч, там на соседнем островке.

0

2 Dead Mazay В самом начале игры, помниться, тебя из тюрьмы забирають. Так вот, а если предположить, что ты там сидел не за просто так, а успел на воле нычку сделать нехилую и теперь можешь жить припеваючи???
player->additem "gold_100" 100000

0

Хороший читер - мертвый читер... гавнюк!

0

Оригинально, но лучше в конструкторе организовать нычку с сундучком, а в нем золотишко, набор юного химика, немного полюбившейся брони, пару зачарованных вещей (мне нравиться кольцо Аэслипа и Роба Горя магии дают до хрена) ну и конечно же книги повышаюшие навык и вперед хватать за яйца всех Даготов.
--------------------------------------------------------------------------------------

0

-------------------------------------------------
Я прокачал один из основных навыков (ну длинные клинки, например) до 100 и прочитал книгу повышаюшию этот навык до на 1 единицу, так какого у меня навык остался 100, вместо положенных мне по закону 101.
-------------------------------------------------------------

0

2 Begemot Во первых, я давно не засранец, а ГОВНЮК и вообще, кто обзывается ..... (и вообще, кто тя судией назначил?)
Во вторых: Эт смотря как на чит посмотреть. Это не чит, а устранение надоработки разработчиков. Нечесно, когда в игре что-то стоит 110к, к примеру, а ч.б. собрать эти 110к надо продавать всякую шушеру продавцам, у которы за раз по 800 руб бывает (у кого больше - у тех не восстанавливаются). Скока времени потребуется ч.б. раздобыть 110к? Правильно, до@#&. А время - деньги. Вот и берешь деньги ради экономии времени. Муторно в игре процесс добываения больших сумм построен. Поэтому и изгаляемся. А кроме этого я ничего через КС не делаю. Почти (сказал я скрестив указательный и средний пальцы левой руки).

0

player->additem "gold_100" 100000 - это чит код!!!!!! Разработчики игры чо тупые????? Хочешь заработать денег, так тут полно способов есть - алхимия, магия, камни душь, ПОЛНО!!!! А то что зае.... собирать деньги - а как ты хотел????? Хочешь чтоб все на блюдечке с каемочкой??? И потом ты походу Манчикен (человек которому плевать на сюжет, лишь бы раскачаться да побыстрей)
Игра с балансирована очень хорошо, так что не надо отписываться типа я не читер.... ты ЧИТЕР!!!!!!!!!!

0

Деньги респаумятся у продавцов на следующий день!!!! Есть краб не далеко от вивека, который покупает вещи по себестоимости, но у него всего 10 000 дрейков. И на счет артефактов - вот у тебя есть книга, которой 300 лет. Сколько она будет стоить? баксов 100 000 не меньше, а если она в одном экземпляре и состовляет историческую ценность, то стоить будет за миллион. И вот теперь скажи мне - ты гденить продашь эту книгу за миллион? в магазине? Нет! в музей? Нет! в ломбарде???? Даже смешно))))) А теперь подумай - откуда у торговца миллионы дрейков? Этих торговцев пруд пруди, конкуренция, и потом это ты Нереварин, это ты герой и воин, а они простые персы!!!! Им не достать этих артефактов, которые ты с легкостью достанешь, у торговцев в принципе не может быть много денег!!!!!!!!

0

Играю с плагинами giants и другими в том числе расширяюшие рукопашный бой(выбивание оружия, отсичение головы, фиталити)
Так вот вопрос.
На меня напало какое-то полупрозрачное существо, и я ловким движением своего клинка выбил из рук этого сужества оружие Теневая коса , ну естественно, что существо я добил.
Теперь юзаю только ее. Но в ее характеристиках не указана ее цена, но я ведь добыл ее не читом?
Как быть?

0

А продавать пробывал? Там, свою цену набить!

0

Смешно, шутку понял.

Счас попробую, но скажи мне такое оружие в морре реально купить, или только выбивать из рук(подчеркиваю) а не шарить по трупам.

0

Может эта коса из плага у тебя? Я в Морре такую не видел...

0

В том-то вся и фишка.
Тока вышел из морры.
Пробовал продать грязекрабу, и цена ей ноль, круглый ноль.

Может она есть только ботов. Но я подчеркиваю с этим плагином Morrowind Enhanced + его аддоны можно выбивать из рук оружие.

А урон у нее серьезный, магическая напрочь 3 или 4 эффекта, первый дамаг 1-60.

0

ПОМОГИТЕ БЬЮТ!!!

Персонаж у меня конечно хиленький. Чистый маг, даже доспехи не носит. Но в людском обличии со мной врятли кот справится, 60-ый уровень, все-таки.
А вот тут, стал оборотнем и писец. Одного война в доспехах завалить не могу. Бьють с первого попадания. Может я непонял чего, или не знаю? Оборотни вроде крутые в бою.

0

Я добрался и сюда -))

Квест на сбор частей клинка Неварина от Альмаксилеи

первая часть - осколок двемерского клинка (одеть нельзя)
вторая - старинный двемерский мечь (одеть можно)
третья - двемерский щит (одеть можно)

правильно?

Тупой кузнец не хочет мне ковать мега-мечь -)

0

Рокки, отломай фиговину от щита и читай мой ответ в другой теме...

0

alllexxx
твой вопрос про Каролину в предыдущей теме- это ж известнейший истер эгг...
Довольно долго рассказывать, поэтому лучше почитай вот здесь:
http://www.tes.ag.ru/til/elton_brand.shtml

0

С клинком разобрался, просто надо было популярно побазарить с кузнецом =) Спасибо.

Еще есть вопрос, как начать сюжетную линию Блудмуна и как убить Вивека, ведь по пророчеству Нераверин должен свергнуть ложных богов.

0

Спасибо, буду теперь из даедр ихнии доспехи выбивать(шутка).

0

Это не козлы:))) это по-моему силт-страйдеры так кричат...

0

Я на одном диске купил Morrowind BloodMoon и Tribunal-> установил->открываю ерлык жму ИГРА НО ЗАПУСКАЕТСЯ ТОКА МОРА ЧЁ Я ТОКА НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!

0

Бьянка
Нет уж. Силсты завывают почище зомбей в Ревенхольме. На блеяние совсем не похоже. Всякие алиты и кагути вроде только похрюкивают... Нетчи тоже что то нейтральное, насекомое... Да и нет их в Эшленде. Даже сложно сказать...

Dead___Mazay
Войди, блин, в папку с установленной игрой, блин, запусти файл Morrowind launcher, блин, выбери трибунал и будмун, блин, поставь напротив них галочки, блин, и запусти, блин, игру, блин.

0

Рената, прикол в том что когда убиваю Вивека то пишет "со смертью этого персонажа ваша жизнь становится галимой бла бла бла"

0

2 Begemot
Харе ерничать, бегемот, чей то ты не на шутку разошелся. Играй как те хоца и харе заполнять эфир чувством своего превосходсва.

Тема закрыта

0

Rockie
> убиваю Вивека то пишет "со смертью этого персонажа ваша жизнь становится галимой бла бла бла"
так пишут для всех неписей, от которых зависит прохождение сюжетной линии

0

У меня тут пара вопросов: если я стану оборотнем иль вампиром, то потом когда пойду к Фиру он меня кроме обычного корпуса и от этих вещей вылечит?
Да, и ещё: подскажите плз, кде мне найти книжку "Продвижение Истины" Для Мехры Милы? Запарился по торговцам бегать ... - законопослушные граждане империи, видиш ли....

0

люди HeeeeeeelP
скажите как сделать так чтоб люди не посылали меня далеко и на долго из-за того что я вампир
но остоваясь вампиром магия там всякая итд
и еще как сделать так чтоб солнце меня не жарило

0

Xraysinn
1) Нет
2) В библиотеке Вивека
feras
Никак.Такова судьба вампира))

0

Нате вам вопрос: Где можно достать руссификатор к Моррке без аддонов? (у меня то он есть, но мне просто интересно)

0

ВОПРОСЕЦ У МЕНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ ГДЕ СКАТАТЬ BLOODMOON И СКОЛЬКО ОНА ВЕСИТ КАК Я ПОНЯЛ ОНА СТАВИТЬСЯ НА МОРРОВИНД

0

Xraysinn
эта книжка 100% есть в магазине "редкие книги Джобаши" в Вивеке

feras
Да блудмун ставится на Морровинд, но лучше купи лиценз от 1C

0

добрый.......
1. как доказать что Улени Хелеран колдунья и что она виновна в призраке в призрачном?? кто это сказать должен??
2. как зачаровать на постоянный эффект?? у меня только касание, на себя и удаленное??
3. бретоны рулят!!

0

CyberTrasH
1)Сама, кажется, должна сознаться.Отношение до 85 подними.
2)Берёшь закл заключение, великий камень душ(жёлтенький) и колдуешь на золотого святошу или поднявшегося спящего.Валишь.Душа захватилась.Идёшь зачаровывать предмет.
ЗЫ Для постоянного эффекта только - великий камень душ и золотого святоша или поднявшийся спящий

0

freeLancer
Я там прочитал твой ответ - ну так вот:
я помню миссии БМ он дает а потом перестает и нужно самому все вещи с пост еф. собрать, тк он не знает местоположение всех- и что ежели соберешь- ничего?

0

"InboZZ
23.08.05 13:50 2 Begemot
Харе ерничать, бегемот, чей то ты не на шутку разошелся. Играй как те хоца и харе заполнять эфир чувством своего превосходсва. "

Слышь упырь! Ты нифига не понял))))) И с моим собственным превосходством все в порядке))))) Боже, сколько лохов а....... в место того чтоб просто сделать вывод, меня же и обвиняют в чем то))))))) Ты тогда это напиши тем кто игру создавал, а мне не надо, я играю а не создаю)))))

0

Бегемот.
Ты не прав.

PS
Хочешь подробнее - на мыло. А здесь однако хватит ругаться, как ты думаешь?

0

Я не ругаюсь! В чем я не прав???????? Или я чо то не понял?????

0

э-э-э, что ты понимаешь под "скриптами для неписей"?

0

"Непись" - от аббревиатуры NPC (Non Player Character - попросту "не игрок" (монстров принятно выделять в отдельную группу)
Скрипты создаются просто -
конпка с караншадом - выпадает окно скриптов
New
после чего пишешь скрипт начинающийся с
begin ИМЯ
после нажатия на кнопку сохранения - скрипт будет сохранен под именем ИМЯ
в свойствах NPC - ставишь этот скрипт

PS - если тебе просто нужен NPC без каких либо особенностей - скрипт не нужен.
Торговцы, стражники и прочие - отлично работают без скриптов (есть базовый скрипт для всех)

0

Дык, я не понял, где я не прав?????

Я обсалютно прав относительно ЧИТЕРства!!!!!! Лубой чит прописаный в консоле - это и есть читерство, за исключением "fixme", иногда персонаж может застрять, это баг игры, это чит код перса продвигает чуть-чуть вперед!!!

0

Да, просто щелкаешь на закладке NPC и в списке неписей щелкаещь правой кнопкой, и в появившемся окне выбираешь NEW появляется еще одно окно - там выбираешь расу, ранг, уровень. Чтобы снарядить его, просто перетаскиваешь нужный объект из закладок ARMOR, WEAPON, MISC. Чтобы поставить его на карту перетаскиваешь его на карту, собственно, и жмешь F чтоб он упал.
Да, чуть не забыл, Каждому челу нужен свой ID - в поле id пишешь его id , собственно, А рядом есть поле Name.
Еще один совет - идэ непися начинай с латинской а, а далее через полоску его номер (это например) - A_1

0

Somov A
спасибо.......только у меня уже вся комната давно там вежливо здаровается и уважает очень, у всех отношение ко мне 100%, но она всеравно шифруется и идет в отказ, мол я не я ....... должен вроде сказать кто-то что она и никто другая есть колдунья!!

0

CyberTrash - сходи в совет Телванни - поговори с Арарой Увулас - она тебе расскажет про эксперта в колдовстве - потом спроси любого в Садрит Море кто хоть чуть похож на мага - тебе скажут что Улени Хлеран эксперт колдовства - потом идешь к Улени.

0

люди! памагите плиз! в плагине с броней капитана ординаторов нашел типа, который ее сделал (не помню как завут). он говорит что спрятал в канале головоломок. че это за канал и где он находицца?

0

Вивек, дворец Вивека
Места вытекания воды являются входом в канал загадок (5 уровней)

0

Народ, кто-нибудь знает где можно достать доспехи стражи герцога.мне кираса понравилась хочу остаьное найти.и ещё какая бронь красивая?заранее благодарен.

0

Рената, я так и понял что это они (хотя он говорил про канал головоломок). я их облазил ВСЕ! там них$я нет!:( или я плохо искал?

0

2Santyaga
Мне лично нравятся даэдрические доспехи, но они правда тяжеловаты, но для меня это не проблема.

0

Bloodwolf - ты все уровни просмотрел ? Там действительно ничего нет в оригинальной игре а что там добавил плаг - я понятия не имею.

Броню стражи герцога дают в Имперском Легионе - Варус Вантиниус - после квеста с кольчугой повелителя

0

походу плаг меня нае*ал :)
но там внатуре ниче нет! :(

0

Народ, скажите как призывать неписей? (Исчезают...)

0

А чо? никто низнает ответа на поставленый мною вопрос?

0

2Shadow of the Night да для меня тоже не тяжёлые будут, токо найти надо.играю только неделю.

0

Zhekich 24.08.05 10:55
> Я там прочитал твой ответ
какой и где именно?
какие вещи нужно искать для этого БМ (кто, кстати, он)?

0

слушьте, совершенно тупой вопрос, но щас в гильдии воров у аэгнота ювелира квест, где в гильдии магов надо найти черное танто анарена, а я найти не могу, а гильдия воров-последнее, что осталось пройти, скажите плз точно, где это танто

0

Заходишь в гильдию магов, поворачиваешь направо. Спускаешься по лесенке, снова спускаешься по лесенке, поворачиваешь направо - увидишь нишу в стене, на полу стоят самогонные аппараты, на полках набросаны разные закуски и заедки. Стоит три сундучка. Танто - в верхнем сундучке с замком 65 сложности. Кстати, пока ты не отдашь танто Аэнготу, гильдия будет пустовать. Можешь даже из других гильдий в неё телепонтиться.

0

люди подскажите где находицца музей Ариона!

0

Крокозябра
-------------------------------------------------------------------------
Руссфикация исполняемых файлов - либо сам патчером каким-нибудь слепи или попроси кого-нибудь на мыло выслать.
Руссфикация мастер файла - либо патчером сам лепи раз у тебя есть и английская и русская, либо никак - мастер файл около 79 метров + BSA, но он наверное к языку не относится.
ЧТО? ЗАХОТЕЛОСЬ В МОРРУ ПО СЕТИ

0

feras
-------------------------------
Чтобы солнышко не жарило достаточно зачаровать на постоянный эффект восстановления жизни, например, кольцо.
----------------------------------
Neoquicklingon
----------------------------------------
Как призывать NPS, да никак, призвать можно только различных монстров.
А то что они потом исчезают так это от длятельности каста зависит, хотя не знаю может на постоянный эффект и можно монстров скажем к щиту или броне какой-нибудь прикрутить.

0

А NPS только через консольку, достаточно знать только его серийный номер и imei, насчет imei я пошутил :-)

0

Dark paladin, как ID непися в cs смотреть я знаю, а вот команду нет...

0

Да и есче, я не про заклинание вызова а про консоль... У меня багов море, NPCы в пол валятся и все...

0

Если проваливаются надо набрать на консоли RA - все существа в данной локации встанут на свои места

0

RA не помогает... Надо как, то в консоле...

0

placeatpc "ID" 1,1,1
если идентификатор содержит пробел - то писать в кавычках
например "aleri aren"

0

RA не поможет, если непись провалился сквозь пол и убился в оранжевой мряке.

Кстати, RA у меня не действует на открытой местности :( Только в помещениях работает.

0

Вот решил дерзнуть сыграть за вампиров, если быть точным за Куарру... Все как надо - дал себя пожевать, через три дня пришел в логово...
Так вот - в чем собственно вопрос - в диалогах не предлагается отдельно вступить в упыриные ряды, тетя Квара сразу задание дает - присутствует ли какая нить инициация, либо все так и должно быть - сразу квест?
К тому же у всех в клане ко мне отношение подозрительно низкое - от 0 до 30 - что для меня вдвойне странно, бо играю нордом...

0

SunRA - ты и так в их рядах, Новая Кровь, поскольку ты заразился случайно, тобой хотели покормиться вообще-то, то в Клане твое положение не очень то, да и не надейся что будут любить, не нападают и ладно.

PS - Квест Кварра номер 2 (про амулеты) не работает на 1С, поставь GFM!

0

Спасибо. С ГФМом и играю, амулеты ужо принес.
А опосля третьего квеста отношение будет улучшаться? Хотя в общем-то не так важно, пройду вампирью ветку, полечусь в даэдрском КВД и вынесу всех к такой-то матери :)))

0

скажите плз, где взять нпс, который бы до 100 зачарование учил, ато уже надоело, вроде зачарование 68, а не могу никак нормально, что-нибудь сам сделать, толькокрысиными душонками...

0

Зачарование до 100 поднимает Куорвин в Индоранионе, это крепость на восток от лагеря Зайнаб или на север от Тель Аруна.

0

2 Рената и SunRa

квесты за вампиров? мне больше всего нравица последний квест, где всех остальных вампов вырезать нада...
кстати Ренат, у Аунда(или кто там у нас маги) последний квест... я всех вампов(даже своих всех кроме неё) вырезал а питаться со стада она мне не даёт, чё ето такое????

0

Ну своих ты точно зря, они в счет не идут, только чужие кланы.
Всего надо 12 чужих вампиров убить, если считаешь что это глюк,
вот консоль :)
set VampKills to 13

0

здравствуйте
извините что так поздно.....
не могу найти двемерскую головоломку, вроде весь аркнтанг обошел но не нашел((
в какой она комнате?? где она??
спасибо!

0

В кельях Пустой Руки :) Имей ввиду - таких комнат две. Тебе нужна та которая сразу под входом, как зайдешь, аккуратно спускаешься на один этаж вниз, в Кельях тебя встретит "Начальник Критто" с кучей двемерских кружек. Кубик в углу на полке стеллажа
Если Критто нет - это не та комната.

0

2CyberTrash
Объясняю проще. Заходишь в Арктанд, спускаешься по лесенке, там слева будет 2 входа в двери, а над ними как бы второй этаж. А с этого второго этажа спускается каменная глыба, запрыгиваешь на неё, там видишь дверь, заходишь в неё и убиваешь мужика, который там сидит. И как уже сказала Рената на полочке будет лежать этот кубик.

0

Ой, ну если все стали выпендриваться, то скажу что полочка слева:)))

0

Ну раз так, то головоломка лежит на нижней полочке, в самом уголочечке и очень сливается с окружающей средой. Поэтому можно сразу не заметить.

0

ой, я прямо растерялся)) теперь можно на ощупь найти))
спасибо)

0

где найти в Альд Сома туфли Святой Дилмс?
(Просмотрела все предыдущие темы, о туфлях - ни слова)

Где она потеряла свои туфли? И что она в этих развалинах забыла? Сидела бы дома :))
Там (в альд сома) я даже нашла тайник (наверху), но туфлей в нем не было. Подскажите :))

0

Не помню точно, то ли у главной тетки из Темного Братства были, то ли в сундуке в той же комнате... Короче, где-то там :)

0

Туфли Рилмс лежат в деревянном сундуке, в святилище где стоит статуя Мехруна Дагона - сундук стоит на том же постаменте что и статуя, чуть сзади

0

Ноткин, тебе не кажется, что это вопрос совсем не по теме? А сейчас идёт второй тур. Можешь зайти и проголосовать за кого хочешь.

0

я там (а может и не там, но помню, что в каком-то святилище) нашла какие-то сапоги легкой походки (весят 60 кг) - это может ее туфли? :)

0

Не разу такого не было, всегда заклинание работало и затем прекращало свой эффект. А так чтобы сразу копыта откидывали такого нет. Может глюхх какой-то?

0

Щиты стихий немного отражают урон наносимый вам противником на самого противника , в норме это проявляется несущественно, а вот если зелья были "креплеными" - то вполне можно и помереть..
PS: надо было уносить ноги как можно дальше сразу. По возвращении все милые и добрые :)

0

Товарищи!
Скажите что следует, а чего не следует делать в КС, пока я там ничего еще не успел сделать!

0

Товарищ если вы задали такой вопрос, то вам чтобы играть тама ковырять ничего не надо!!!

0

Товарищ Dark paladin!
просто меня мучает любопытство, а то все говорят, что сделали в КС то да это, вот и мне интересно!

0

В большинстве случаев юзерь почти и палец о палец не ударяет, в большинстве. Нет ну конечно есть люди реально делающие свои модели квесты, правда не всегда интересные, а иногда типа "собери в интернете все части, а потом может и поиграешь(в частности какой-то орден Аркея).
А так поменяют пару параметров в какой-нибудь сабельки, сделают себе схрон, типа освободился из тюряги и пошел в свой схрон - а там и бронька крутая и оружие и т.д. Вот и все.
Опять таки есть люди, которые действительно создают интересные плагины, и их не так уж и мало, нго все-таки мало.

0

Народ!
Подскажите как души в камни заключать я не догоняю!

0

Нужен пустой камень душ в инвентаре и заклинание с эффектом "Заключение". Применяешь "Заключение" на существо, душу которого хочешь поймать. Пока заклинание действует, существо нужно убить, тогда его душа переместится в камень. Чем сильнее противник, тем большей емкости нужен камень. Души NPC ловить нельзя.

0

Кастуешь на монстра(в эту категорию подпадают все даготы, Вивек, Альмалексия и может кто-то еще) заклинание "ЗАКЛЮЧЕНИЕ", В НЕКОТОРЫХ ПЕРЕВОДАХ "ЛОВУШКА", ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕШЬ СВИТКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ действующие на расстоянии, или на касание, после мочишь этого монстра как можно быстрее, и вуаля ты захватил душу. Только одно условие, у тебя в инвентаре должен быть хоть один камень душ пустой.

0

помогите!
я купил триб, установил, ну как и все ост игры, вот, у меня меню с орчиной сменилось на рогатого динозавра, скажите надо еще че-нить делать, чтоб триб заработал? и как узнать, что он работает?

0

Мр х ты заново игру начни и иди в кабак пораспрашивай торговца про столицу или чё-нить подобное....он тебя пошлёт в Эбенгард и скажет к какому мужику там подойти!

0

играю за магов,дают задание-проводить "тётку"до карабля,подожу к ней а она не идёт...,далее очисти л хижину от урода ,в дневнике запись всё пучком, прихожу с докладом,а мне "ну ты разобрался в хижине?" и т.д и т.п чё делать?прошу помогите кто чем может)))))

0

Есть одно задание на дом Редоран, где надо остановить работу шахты Кальдеры. Подскажите плз., кому надо оттащить компромат(то есть тайную учётную книгу шахты Кальдеры). Попробовал отнести эту книгу мужику, давшему это задание(Ллерети) - толку никакого. Просит остановить работы в шахте....

0

По-моему остановить работу шахт и найти учетную книгу - два разных задания. Работа в шахтах остановится, если освободить предводительницу рабов в шахте, Далину.

0

Тайная книга годится для шантажа Куниуса Пеллеуса (Кальдера) в квесте Имперского культа, отдать ее можно по квестам Гильдии Воров - Дж. Стейси.

0

здравствуйте,
убивая контрабандистов по заданию руководства, от меня один убежал…..сквозь текстуры….не догнать короче (( что делать?? заходил выходил из пещеры, он не появляется. задание не выполняется пока все не умрут видимо. автосейв и квиксейв похерены(( можно что сделать или это все??
спасибо

0

Набери RA на консоли - все встанут на свои места.

0

набираю RA - Entrer - пишет Actors Reset - никого не появляется(( я что не так делаю или еще что прописать нужно??

0

Можно ли как то удалать изученые заклинания ???

0

Да пишешь editabil.....по русски завучит править характеристики, пару раз побалуешься и все сброситься, но это у кого как.

0

Ёпта, он не то спрашивает.
Нажимаешь в инвентаре ctrl или shift + лев.кн.мыши -> тебе выскакивает окошко про удаление, жмёшь Ок и всё ништяк.

0

to Бьянка & Renata: Большое Вам спасибо, а то я уже забегался с ентой миссией. :))))))))

0

я не понял, где морнхолд и обещанные ночные убийцы, я пока тока начал играть, к каю смотался...
када я смогу увидеть прелести триба?

0

"Прелести" сможешь увидеть после того как во сне на тебя нападут товарищи из тёмного братства. у тебя в дневнике будет написано: "Надо обратиться к стражнику". Обращаешься, он всё тебе подробно расскажет.

0

Пришел в Эбенгард, телепортировали в Морнхолд. А судя по карте мира я всё ещё в Эбенгарде. Это глюк или так и должно быть?

0

Ничего, МорнХолд маленький, можно и без карты.
Он просто весь сделан как interior (то есть его и не должно быть на карте т.к. это типа интерьера)

0

2DronUr
Если очень тяжко зайди на tes.ag.ru, там можно скачать интерактивную карту Морнхолда.

0

2Begemot
http://tes.ag.ru/articles/geography/maps.shtml Вот, пожалуйте ссылочка, кому интересно, это и есть карты Морровинда и не только.

0

Я хотел интерактивную карту!!! Спасибо!

0

здравствуйте,
в пещере песни нашел мычящие сталактитосталагниты. бью по ним оружием что у меня есть - никакого результата. надо определенный молот?? если да, то где его взять?? или дело в другом??
спасибо

0

По сталагмитам (нижним) бить не оружием - они просто активируются пробелом

0

Можно ли прокачать навык больше чем 100 (например длинные клинки) ???

0

2SunSity
К сожалению нельзя. Можно сделать единственное, есть разные зелья... Правда понятия не имею из каких ингридиентов, но кто-то из пользователей обмолвился об этом. Но зелья действуют только на какое-то время, а не навсегда.

0

Подчищаю свой дневник. Ясно, что квесты за Редоран (грязекрабы, пепельные статуи, остановить работу шахт и т.д.) сдать не удастся - играю за Хлаалу... Но висит НИЧЕЙНЫЙ квест "Я не некромант" (баба в гильдии магов Балморы) - как к ней и вокруг ни подкатывался - все без толку...
Что это за хвост?? В смысле - квест от чего?? Куда бежать, с кем бороться, чтоб закрыть??? (я и вампиром подкатывал - никто никак не реагирует, болтать не хотят ....)

0

"Я не некромант" этот квест появляется в журнале, когда поговоришь с орчихой из Гильдии Магов в Балморе, ты ей череп Ллевула Андрано приносил. Пошарь в сундуке рядом с этой орчихой (только чтобы не запалили), а потом поговори с ней о найденных книжечках. Это и есть "квест".

0

У нее в сундуке посмотри книгу "Легионы мертвецов", предьяви ей и она расколется, и будет тебя учить некромантским заклам.

0

Спасибо, Дарк, правда книжечку я продал уже сто лет, но по торговцам пошарю - хоть занятие нашлось... А то усе уже закончил и даже избу Фактора отгрохал уже...
А череп-то надо? Я его кажись в Кальдере загнал...

0

to SunSity: Прокачать незя, но зато можно зачаровать какой-нибудь предмет (на постоянный эффект) на увел. характеристики. Вот я например зачаровал 2 предмета на увел. силы (амулет и изящ. кольцо, на каждом +24н силы). И теперь могу таскать 800 с чем то фунтов.

0

Как тут где-то уже замечал кто-то, для увеличения параметра силы (а заодно и ловкости) надо не спешить лечиться от корпруса. Поспать дней 200-300 подряд, на этот же модуль увеличаться сила и ловкость. Ради этого и с начала можно проиграть (поверьте, оно того стоит. В свое время я так и сделал). При силе 300 можешь носить 1500 - круто. Я ни разу даже больше 1000 не носил. И как опять-же правильно заметил тот чел., не вздумайте после этого пить зелья восстановления силы или ловкости.

0

А также близко подходить к триолитам - святыням трибунала и к алтарям имперского культа.

0

если только ради грузоподьемности можно InvPlus поставить. Для игры 100 вполне хватает.

0

Рената, не уверен я, что хватает... Ежли чел склонен к тяжелым доспехам, да и булавой А.. (из Блада, морозная) любитель помахать (а она одна кабы не 90 весит), то челу сотней не обойтись (это всего 500 грузоподъемности)... Акромя банки пива ничо не подымет... А пещеры-склепы как вычищать?
Ну не всем же любить легких эльфов в коже с луком (и чесноком) и кинжалом, каждому - свое...

0

У меня 100, и вполне хватает ;) Ношу с собой 1500 фунтов всякого хлама и где то с 1000 стараюсь держать свободным, всего 2500 при силе 100. InvPlus :)

0

Я до 100 прокачал ,а больше хочетса !!:)))

0

Люди помогите! После того как я достал из могилы кого-то там и вытащил оттуда тотем клыка и когтя и вернулся в деревню скаалов то ненашел там шамана этих м*даков где только не смотрел нигде его небыло не у себя в хижине ни перед большим залом где он должен был стоять. Подскажите где он может быть или консольную команду чтоб его вернуть на место (RA не помогает).

0

здравствуйте,
хожу по пещерам карстаага и не могу войти в банкетный зал, надо разрешение хозяина говорят!! как его достать, разрешение??...... чтобы хозяина достать соответственно))

0

Когда выныриваешь из воды у входа - тебе должен был повстречаться рьеклинг по имени Криш - он даст задание - перебить всех грахлов в пещере - после этого
можно будет войти в банкетный зал с Кришем и найти другого рьеклинга - Далка, у которого и узнать о смерти хоркеров. Если убить Криша - в замок не войдешь - ищи сохр. игру

0

Кто-нибудь знает где можно взять плаги:
1. С косой
2. Со светящимися стрелами
И ещё очень сильно напрягает огромное кол-во ключей в инвентаре. Может есть плаг убирающий это безобразие.
(например ввиде колечка для ключей)

0

мне кто-нибудь поможет а то последний день лета завтра в школу переться

0

2Vampir90
шаман у озера ежели не ошибаюсь...
пахай от деревни скаалов в сторону озера...

0

2 DronUr
плаг с косой поищи на http://www.fullrest.ru/plugs.php?tp=2&&site=3 ...

0

Здравствуйте,
После того как шаман мне говорит что пришел охотник, я ложусь спать, из меня появляются волки и меня переносит к охотнику. Он вертит копьем и появляется надпись что дневник дополнен. Он стоит, копьем вертит, а я ничего делать не могу, не отдохнуть, не поговорить с ним, не ударить, только вертеть головой и все!! Это глюк или он повертит корьем часа два и заговорит таки……или сделать надо что-то?? Кто с этим сталкивался помогите!!

0

Нда, ты попал, лучше попробуй еще раз с сохраненной игры. Если никак.
На консоли
set bm_hircine.speech to 1
Это должно его разговорить... Если Будет продолжать отмалчиваться то
надо будет написать еще вот это
Journal BM_WildHunt 30
bm_hircine->DISABLE
StartScript BloodMoonMain
EnablePlayerControls
"falx carius2"->enable
"tharsten heart-fang2"->enable
После чего можешь смело топать в дверь...

0

Renata
как писать в консоли:
1. как переходить на сторчку вниз
2. как ты ставишь этот значек: ->
3. важен ли регистр
спасибо)

0

Одна команда - одна строка - ENTER
Значок -> ставить обязательно. "-" за кнопочкой 0, ">" это где буква Ю
может быть по разному, смотря какая клавиатура, вообщем найдешь.
Регистр - без разницы.
Так значит после "set bm_hircine.speech to 1" не заговорил ? плохо.. ладно пиши все остальное значит.. должно сработать.

0

Продолжаю чистить дневник. Есть там квестовая строка "Анасси хороший друг". Анасси этой (кошке в Пелагеаде) я уж и убил всех, и все уж перетаскал - мантию, перчатку, палку какую-то, цветов немеряно... Последнее ее было про ТАЙНЫЙ ХОД в Эбенгард - я и с моря туда входил, и через тайну дверь изнутря, вычистил там всё и всех давно, к ней раза три подкатывал - молчит стерва про други наказы... Это сталыть, ЭТО задание не принимает, потому и друго не дает?? Мож чо ей принесть?? Что?? Или на том все? Но строка-то в дневнике заданий все еще висит!!! Как закрыть-то эти задания??

0

Неужели никто не знает плаг со светящимися стрелами?

0

alexxx, там нет условия для завершения этого квеста, так и будет висеть как незакрытый. Не знаю исправляет ли это GFM, в любом случае можешь игнорировать.

DronUr - кинула на почту

0

Renata, подожди немного. Может быть есть поменьше? А то 32 метра обломно качать.

0

Народ ! такой вопрос : При прохождении за храм первая миссия - обойти алтари Вивека . Первый -на полях Кумму . Как я понял на алтарь надо бросить какашку гуара . а теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС ! : где ее взять? -))))

0

Где скачать плагин "only_for_heroes"? Зарание спасибо.

0

И ещё один вопрос кто то раньше писал на форуме "У меня полный комплект даедрической брони (НЕ EБОНИТ).
У Фира можно отобрать весь комплект, без его смертоубийства!
Кастуем кольца на разрушение доспеха ( учим заклинание в Кальдере, гильдия магов),
дуем к Фиру рушим на нем все доспехи пока на нем трусов не останется, валим кулаками на пол,
далее комбинацией CTRL+e, тырим разбитые доспехи. Все просто, кода доспех разбит он в инвентарь
уходит следовательно его можно скамуниздить."(это была цитата),так вот скажите это реально так сделать или это всё лажа, а то я всё делал как написано и получил ШИШ!!! Или это просто я тормоз?

0

без смертоубийства вроде никак)) хотя заклятия есть, они все время как то не так срабатывают))) лучше заморочиться и найти весь комплект (только при наличии обоих аддонов))

0

Что значит найти весь - он только у Фира, без шлема, шлемы в другом месте валяются и поножи.Всё это реально.В инвентаре у дядюшки Фира будут сломанные доспехи, бьёшь его кулаком в глаз, тот падает, обшариваешь.Доспех твой.Потом приходишь, колдуешь усмирить гуманоида и даёшь денег - тот успокаевается.Но это всё-таки не по-Нереварински...Вобщем как хочешь.
ЗЫ В Трибунале и Бладе можно найти только наплечники.

0

Нифига в трибунале кроме наплечника еще кираса лежжит чуть выше на какой то скале я его сам ее увидел у очень он с цветом скалы сивается

0

Да, забыл, правда в Норенен-дуре, кроме левого наплечника ещё кираса имеется.

0

На Солстхейме на востоке есть островок, а на нем курган Гилденхул.
Так вот там лежит приличное кол-во денег, экс. зелья, ст. шлем, меч, ебанитовая кираса...
Для тех кто не знает.

0

Ботинки - Галом Дэус
Кираса - Норенен Дюр (Т)
Шлем Вдохновения - Ибар Дад, Мамея, Галдал Омейн (Призр. Врата)
Лицо Бога - Тукушапал
Лицо ужаса - Анудабия - Кузница Хильбонгарда, Энар Дралор
Перчатки - Когорун, Кровот Сердце, Туредус Таланиан
Поножи - Вилла Дрена, У Кьельда
Наплечники - Норенен Дюр (левый), Замок Карстаага (правый)
Щиты - Ибар Дад, Галом Дэус, Галос Фарети, Золотые святоши
Ростовой щит - святоши.
Полный комплект есть у Лорда Раздрая - те у кого нету полного МТБ - лучше
чуть сжулить с телепортом и раздеть Раздрая вместо Фира
coc "Clutter WareHouse - Everything Must Go!"

0

Ну я ввёл в консоли coc "Clutter WareHouse - Everything Must Go!" и......и ничего!И как вообще это работает?

0

это по моему надо в CS что то поменять - активировать Раздрая)

0

Если ничего не происходит - значит не так написано. Писать как есть. В кавычках, со всеми - пробелами и !
Раздрай там и так есть, можно и без КСа обойтись.

0

Все работает. Попадешь в большую комнату с кучей столов, без дверей и аргонианином, одетым в даэдрические доспехи и с клевой битой
(только на нем повешем флаг "essential" - мочить то можно, аль как?)

0

Усё спасибо, это я тормоз с 5ой попытки всё получилось, НО как только я его убиваю пишут "со смертью этого персонажа......" 'это как нибудь повлияет на мою игру или нет?

0

И ещё один вопрос КАК ОТТУДОГО ВЫЙТИ!!!!!!!Заклинания Божественное Вмешательство,Вмешательство Альмсви не ФУРЫЧАТ!!!!Что делать?

0

А нефиг лазать по неигровым ячейкам. Она тестовая.

Можно тем же coe выпрыгнуть, но не скажу как :-P
Играй по правилам :))

0

Серьезно не работает телепорт ? :) Я и не знала.. Ну набери
coc Balmora

0

товарищи! кто выполнял вампирские квесты за клан Берне?
скажите где находицца родовая гробница Салвел!

0

Эээ... а причем здесь клан Берне? там же вроде Мастриус живет, который дает квест на Разрушитель Заклятий...

ЗЫ находится она по дороге на северо-запад от лагеря Зайнаб, за Призрачным пределом, к юго-западу от Пещеры Воплощения; к северо-востоку от Внешнего приспособления Дагот Ура....

0

Т.е. ВНУТРИ стены, у ее северо-восточного участка....

0

2 Guar_D

последнее задание клана - убить вампиров враждебных кланов
Мастриус хоть и одиночка, но относится к клану Кварра
я думаю его тоже надо опаньки

пасиба за помощь

0

Достаточно убить 12 любых вампиров не из своего клана.

0

Если ЛЮБЫХ, то они в ЛЮБОЙ гробнице восстанавливаются, стоит тока за дверь выйти... Но они (эти) - внеклановые...

0

внеклановых нет. есть изгои из основного логова. но эти изгои все равно относятся к какому-то клану - соответственно считаются в квесте с убиением всех конкурирующих вампиров. Я кстати проходила все 3 клана кучей, так третий квест выполняла исключительно на изгоях - и овцы целы (основные гнезда) и волки сыты. Вот.

Гр. Сарети, Дуло, Араленов - вампиры изгои Аунда
Гр. Равиро, Отрелас, Андрети, Нерано (Кальварио), Дретанов (Марара)
Вампиры изгои из клана Берне
Гр. Серано, Хлеранов, Аленов, Салвел (Мастриус) - изгои Кварра.

0

Во-во, и даже трех гробниц не надо. Я и грю, за дверь вышел, вошел - их опять четверо. Три захода - все дела....

0

Renata
Это по поводу чела который не может пройти охотника. Я прописывал в консоли все что нужно, но дело вроде в другом. Не охотник глючит, по моему, а сам перс!! Он не двигается…..ноги никуда не ходят, он только кружится вокруг собственной оси, не открывает инвентарь и дневник не открывает, отказал опорно-двигательный(
Я прописывал в консоли что ты советовала, обновился еще раз дневник и охотник пропал, да, по идее я могу дальше пройти, но ноги не ходят(( может можно там как нибудь…….ну типа……бретоны тебя не забудут!!

0

EnablePlayerControls
enablestatsmenu
enableinventorymenu
enablemagicmenu
enablemapmenu
enableplayerfighting
enableplayermagic

По идее первого должно хватать, но можно для большей уверенности и все остальное.

0

Renata
спасибо спасибо)) я снова могу ходить)

0

Renata
эээээээ.......проблемка, вторая встреча с охотником, как живатинку трехметровую убиваешь, снова охотник, снова ты стоишь и крутишься вокруг своей оси, ходить научился, но надо ключ для прохождения в следующий телепорт, можно ли чтобы охотник опять пропал, дали ключ и идти по своим делам.....ну эти волшебные слова в консоли)

0

Извините, если все доканывают этим вопросом, просто меня тут давно не было.
Какие наплечники самые мощные (тяж.досп.)
Кираса (Тяж. броня)
сапожки (По магическому эффекту)
Перчатки (Тяж. досп.)
Шлем (Тяж.)
(Можно артефакты)
Только на ВАРДЕНФЕЛЛЕ

0

CyberTrash - что то у тебя совсем скрипты висят.. Ладно у Свеньи в Тирске вечно глюки с таймером, когда мед должен прибыть.. Но чтобы висел Гирцин..
Ты какое качество Охотника предпочитаешь? :) Силу ? Скорость или Коварство ?
Вообщем если пропустить всю болтовню

EnablePlayerControls
(Размораживаешь управление)

Journal BM_WildHunt 85
BM_hircine2->DISABLE

Дальнейшее зависит от того что ты выберешь
СИЛА
Journal BM_WildHunt 87
"bm_hircine_straspect"->Enable

СКОРОСТЬ
Journal BM_WildHunt 88
"bm_hircine_spdaspect"->Enable

КОВАРСТВО
Journal BM_WildHunt 89
"bm_hircine_huntaspect"->Enable

0

aXenom
Нуу... я бы не согласился- всегда считал и буду считать самой мощной кирасой- Эбонитовую Кольчугу
А вот по поводу перчаток- Кулаки конечно сильная вещь, но думаю "Призрачные Стражи" поудобней будут....

ЗЫ Ботинки Апостола- в крепости Берандас....

0

Небольшое дополнение про доспехи: говоря о цифровом эквиваленте уровеня защиты тех или иных доспехов помните, что не у всех "кираса кости дракона" будет иметь защиту 333, так как цифроврое выражение защиты определенного доспеха хависит от того, насколько прокачано умение носить именно этот вид доспехов. Если данный вид доспехов не прокачан на 100, "кираса кости дракона" может иметь защиту 260 (а то и того меньше), или человеку, не привыкшему носить легкие доспехи будет лучше носить не ботинки апостола, а Даэдрические, если ты смог их достать конечно :) (или если ты ботинки апостола не из-за магии достал).
Так-что не отчаивайтесь, если вам пообещали защиту 333, а она у вас 200 - поднаберетесь опыта, защита возрастет.

0

К стати, а где этот последний из рода Орейна (или как там его), за которого дадут ентот самый шлем орейна-медведя? Не, я конечно и сам могу найти, но времени так мало на игру, хоца побольше успеть...

0

Тебе же сказали искать его в городе где живет Богочеловек - богочеловек один и живет он в городе со своим же именем - то есть Вивек. Расспросив любого в Вивеке узнаем что Фарвин Орейн (ну просто герой покруче чем Нереварин) отправился в Гнаар Мок, поохотиться на нетчей, на южных окраинах Гнаар Мока мы его и найдем. Надо представитсья Гринписом особый отряд "Малакат" :)

0

Никто мне этого не говорил. :( (если ты имеешь в виду статую, то она про его местонахождения ничего не сказала)
Но теперь я знаю.
Спасибо

0

Эй! кто-нибодь!
Прошарил все на Вварденфелле. Брожу по одним и тем же пещерам, уже перед входами выставляю факелы, чтоб не лопухнуться! Я знаю, что артефакты в подземелиях не валяются, но я уже побывал во всех даэдрических святилищах (мне уже Ужасы Клана снятся по ночам!) Короче я ищу
ТРОСЬ БОЭТЫ! Я уже получал от нее задание в затопленном святилище (там про статую).
Народ подскажите PLEASE!!! :-}

0

Что за трость нафиг.Там так - боэта даёт тебе задание, чтобы ты построил статую.Тебе нужен мастер-орк в поместье Гораков в Кальдере, он даёт задание найти чертежи.Идёшь к Джобаши, покупаешь Слава Боэты, возвращаешься к орку, тот говорит, что через 2(кажется) недели статуя будет готова у уступа..севернее Гнар Мок.Приходишь через 2 нед. и новая статуя дарит тебе золотой меч(марку)

0

Хм, люди, а кто знает где эта Вилка щекотки находится? Задолбался я её искать... :(((

0

Да, нет же! Меч-леденец я получил уже как 2 года назад! Я про артефакт ТРОСТЬ БОЭТЫ (выглядит как даэдрический посох). Ты вообще скачивал лист с артефактами? Б-я, да книга-то в музее Морнхолде есть!
Ну раз не знаешь может кто другой поможет?!...

0

А, так тебе именно Трость нужна..мм...вот если вспомню что такое levi....
А тебе Шигорат про вилку что не говорил?Это же его задание

Статуя Шигорада находится в святилище Ихинипалит в Каналах Святого Делина. Принц даэдра даст вам странное задание. Вам нужно будет найти безумного отшельника Большеголового, живущего на отдаленном острове, западнее Дагон Фела. У отшельника вам необходимо будет взять Вилку Щекотки и убить ею гигантского самца-нетча. После этого можете возвращаться к Шигораду. Местонахождение Большеголового вы можете уточнить в Дагон Феле. Искомый нетч обитает на острове, расположенном к востоку от острова Большеголового. Помните, вам нужно убить его именно Вилкой Щекотки. От обычного нетч ничем, кроме названия, не отличается. Впрочем, он там один, не перепутаете. Когда выполните задание, возвращайтесь к Шигораду и получайте награду, Копье Горькой Милости.(с)

0

Твоя ВИЛКА, НИЛ, на одном из островов верхней левой части карты! ты больше замучаешся искать старого самца-нетча.

0

здравствуйте,
1. Хрунди (гильдия бойцов Сандрит Моры) дает задание убить больного корпусом! я его убил чуть раньше(( он не хочет понять что я уже молодец и говорит что все подобные задания будет поручать мне. как его убедить что я уже справился. пробовал RAанимировать больного но пишут что Actor Reset и он не встает.
2. есть ли заклинание "разбитие замков Еш...." (на 100п) или оно только на свитках?? если есть то где??
спасибо!

0

Хрунди просил убить еще и Релса Тенима. Спросить о нем можно в Восе, откуда пошлют в лагерь Ахеммуза... Квест с ловчим корпруса у Бервен сдается ВМЕСТЕ с квестом о Релсе Тениме.

Посети Дж`Рашу - Целитель в Каналах Квартала чужеземцев в Вивеке, он продает все варианты заклинания "Открыть". Если тебе хочется заклинание 100 в 100п - его можно сделать за деньги у любого мага создающего самодельные заклинания. Можно и предмет зачаровать - дешево и сердито.

0

Где находится пещера воплощения? Нужна подробная карта с её местонахождением или подробный инструктаж...

0

Идешь по северному побережью Эшленда пока не упрешся в горную гряду между Эшлендом и Грейслендом. Там идешь по дорожке - приходишь прямо к пещере.
Вот Карта

PS: Карта грузится, возможно были проблемы на серверах ImageShack.US

0

Спасибо, но карта не грузится...Моему брату нужна была помощь

0

1. У северо-восточного края Призрачного предела. Левитировать можешь? Полетай там - квадратик-то и появится... Как на пальцах-то еще рассказать, кроме как мы уже с Ренатой? Ежли карта не грузится...
2. Открывается дверь тока на закате и на восходе, так что в др. время ты в нее здря рогами-то не стучи....

0

2 DRUPPI [BJS] & Somov A: О! Пасибо. Наконец то нашёл эту грёбаную вилку! Теперь всех вражин защекочу...

0