Любые вопросы по TES3

Я так сказать "ветеран" Morrowind'a, прошедший Морру, Трибунал и Блудмун. Потратил большое количество времени на прохождение и прокачку персонажа, и это дало свои плоды - персонаж получился очень сильный, я даже тестировал его в конструкторе. Так вот, я нашёл практически все артефакты и просто хорошие вещи, но несколько предметов остаются для меня загадкой, а именно:
1.Когда рылся в редакторе наткнулся на странный топор под названием:"Крылья Королевы летучех мышей". За вампира я не играл, поэтому предпологаю, что его дают за их миссии.
2.какой-то непонятный меч:"Биполярный клинок". Помоему он Трибуналовский, но я почему-то его не встречал там.
Прошу не писать, как получить их через консоль или редактор, потому, что я и сам знаю как это делаеться, тут дело в принципе.

Комментарии: 550
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А не встречал там Фермера?На этом фермере полный комплект даэдрических доспехов!Просто эти вещи и неписи были добавлены но не использованы в игре (это я кстати где то читал) если хочешь можешь сделать себе квест с исполь зованием этих вещей и неписей.
ЗЫ Не помню где читал поэтому на всякий случай(C)

0

Биполярный клинок можно получить в Триб. Кажется, квест со знакомством девицы на рынке. Подгонишь ее торговцу, и он потом даст клинок.

0

Этот квест я пытался выполнить, послав её к торговцу, но она его отшила, а загрузить уже невозможно,т.к. это было уже давно и сэйва нет.

0

Думаю кому-нибудь будет интересно узнать о неиспользуемых помещениях в Морре. Я на них наткнулся абсолютно случайно, рывшись в редакторе.
1. Карта под названием "ToddTest" - это, как я понимаю тестовая карта, впринципе любопытная.
2.Прямоугольное помещение о котором вродебы пытался сказать Рыжий Ап - "Clutter Warehouse - Everything Must Go!", что самое странное без дверей, окон, телепорта. Мне лично абсолютно непонятна цель её создания. Там вам встретится Лесной эльф торговец и очень агрессивный Аргонианин Лорд Раздрай, который сразу же нападает на г.г. Если сумеете его завалить, полный комплект Даэдрических доспехов ваш! Ещё у него есть Двемерская булава "Погибель Паники" за 50000 штук. И после его смерти почему-то напишут "После смерти этого персонажа, нить вашей судьбы обрывается...", хотя в игре он и не участвует.
Да и ещё вопрос - как сюда скрин всунуть?

0

не надо сюда скрины всовывать - многим это мешает при загрузке страницы)) можно только ссылку дать на скрин)
и че вы так всполошились от оставленных разрабами недотертых кусков? про Раздрая (Lord Cluttermonkey) известно давно, и про комнату тоже тут говорили...
Биполярный Клинок получишь, если выполнишь в Трибе квест по сводничеству) на лестнице на Базаре стоит девушка, ей надо подобрать жениха из трех претендентов (насколько я помню, это торговец, но могу и ошибаться))) если правильно подобрать, получишь Клинок)

0

А "Крылья"... Не понимаю, почему их не вставили.
Сама секира красивая, да и мощная довольно.
Трудно верится, что забыли...

0

Я, кстати, свёл торговца с этой девицой, но ничего у них не вышло. Когда я потом с торгашом пообщался он мне ответил, что это была изначально неудачная идея и что он скучает по своей жёнушке; касаемо девицы, сказала что зря мне доверилась, а торговец оказался нудным и вообще ей не понравился 8-(( вобщем такая канитель - не получил я этот "биполярный клинок".

У меня вопросы к "ветеранам" Морры: Пропал куды-то Рольс Йенит в общей хижине пропильона Ротеран. Я хотел прийти за меткой, а в хижине тишина... даже мухи не летают... даже записку не оставил куда поперся... вобщем не знаю, можь баг какой, т.к. я в Ротеране до этого не бывал, тем более в хижине. В округе тоже его не наблюдается. Что-то надо прописать в консоли, чтоб он появился(а лучше метку), но вот что? Единственная моя догадка, что он в пол провалился, т.к. я мочканул надоедливого скального отморозка и он провалился в пол возле арочного зала.

Еще вопрос: Где взять посох волшебника (помоему так) для повышения квалификации в гилдии магов, кроме покупки и пещеры Суд в районе Шигората? А то я этот Суд уже зачистил, а посох кому-то втулил, а кому - чёрт его знает 8-((((( А покупать за 5000 септимов жаба давит, можь где скоммуниздить можно?

0

Зайди туда, где он должен быть и пропиши в консоле RA

0

mr.VAKOFF я бы ответил, но всё забыл - давно это было.
Dairel про Биполярный Клинок я уже написал выше(с этой миссией я пролетел), так, что 10 раз не надо было писать. А скриншот, никак не могу понять откуда он. Вроде из какого-то плагина: может кто знает - на переднем плане имперский стражник, в жёлтых доспехах с бабочкой, а на заднем какие-то манахи бродят, в закрытых робах.

0

А как попасть в эти скрытые (тестовые) помещения?

0

Не знаю как другие, но я по старинке - с помощью Редактора.

0

Посмотрел на эти недотертые клетки - пробил туда свои пути=) Рулез просто=) Есть ещё какие-нить кроме двух вышеупомянутых? Кстати кто знает где в игре используются "бутылка и печенька телепорты"? А то в своем плаге задействовал их, теперь вот стало интересно, где они в самой игре лежат=)
Кстати, про клетку Тодд Тест - вы заметили, что она идет в Морровинде, а не в Блудмуне? Так вот, а в самой клетке есть три сундука под названиями "Одежда, Оружие, ДОспехи Кровавой Луны" - то-есть это значит что ещё в Морровинде можно было баловаться с этими вещичками, так чтоли?

0

Сигмар, согласен - ошеломительные места, особенно когда на котёл нажимаешь(сразу справа, как появляешься), с характеристиками творится что-то непонятное.
Если кто-то знает, где находится меч: "Пожиратель Духа", то напишите. Хотя если я не знаю, то наверное никто не знает, наверное он как и "Крылья Королевы Летучех мышей" в игре не участвует.

0

Кто-нибудь собирал клинок Неревара в Трибунале?

0

Без клинка Неревара сюжетку Триба не пройдешь. Посему - пробовали все.

0

Раз уж ты хочешь собрать "Истенное Пламя" тебе необходимы 3части: 1часть У Алмалексии, 2часть у заведующей Музеем Артефактов(древний Двемерский щит), 3часть у нигера - имперского лигеонера, который всегда обитает в Тронном зале. Кузнеца ты найдёшь в Зале Мастеров, а как пламя вернуть клинку, если не тупой, разберёшся сам.

0

Megatron, а зачем это расписывать, если ему и так это при даче задания скажут?))))

0

A чёрт его знает, может не додумается. Раз уж он про него спросил, значит наверное ему уже дали эту миссию.

0

У меня тут есть один любопытный вопрос. Про прохождение за мужика я знаю практически всё, т.к. сам за него проходил, а вот про прохождение за особь женского пола, мне ничего неизвестно. Вопрос таков: когда проходишь игру за мужика, по сюжету тебя нарекают Нереваром; а если проходить за женский пол, кем тогда нарекают? Нереваром уж всяко не может быть, потому, что он 100% мужик, подтверждение тому его бывшая жена Альмалексия.

0

Но ты же Не сам Нереварин, а его реинкорнация(реинкАрниция) так сказать... Мог бы вообще крабом стать ;))

0

Ничего не понимаю...Надо было поменьше Нордлингом играть...

0

...to Megatron...
Альмалексия жена нереварина??? Но такого не может быть...

...to Buхlo...
А чего непонятного? Когда-то давно был такой герой Индорил Неревар, потом у Красной Горы его убил Вивек... Неревар и Дагот Ур были союзниками. Ты, вернее перс которым ты играешь есть перерождение Нереварина т.е реинкорнация... В принципе Неревар мог реинкорнировать в любой предмет или вещь, но тебе повезло ;))

Но ты не сам герой Неревар, а всего лишь его реинкорнация через много лет!

0

2 Jack gReeN

Альмалексия жена нереварина??? Но такого не может быть...

Может так быть..и так есть...Альмалексий сама так говорит в Трибунале...

0

...to WizarD...
Да, просто я не проходли Триб...Очень интересно...

0

Т.е. когда за бабу играешь, в ней просто дух Неревара живёт? И всё таки вопрос любопытный, и явного ответа на него нет.

0

я вот нашел топор офигенный - рубит 16-40, постоянные эффекты - хамелеон 20-100%, увеличение атаки 20-60 пунктов, безмолвие, но...
высасывание удача 100 пунктов. Кто знает как в конструкторе убрать этот эффект?

0

С Новым годом, Морровиндцы! Morrowind - это не игра, это жизнь... хм, выходите на связь, или я тут один торчу?

0

Я тоже поздравляю с Новым годом славных житилей этого сайта. И ещё: тут нашла интересные сапожки Ослепляющей скорости(200 - скорость и 100% - слепота).

0

Хочу ещё поспорить, и в продолжении темы скажу, что когда подходишь к дружественному NPC-у он не говорит:"Извините...Но в вас живёт дух Неревара...", а говорит "Извините...Но вы НЕРЕВАРИН". Я никак не могу представить, чтобы тётку назвали Нереварином.

0

А когда мужиком играешь, в доме Хлаалу тоже стриптиз показать просят?

0

2 Мира

Ja, Ja... =)
то бишь ДА... =)

2 Antercepter

Стучи в асю... - объясню..

ICQ №
ICQ №

289981829

просто писать влом... ;)

0

А где находится Гнаар Мок? У меня есть интерактивная карта, но я туда не хочу смотреть, так будет не интересно.

0

2 Antercepter

Покатайся на лодке... - найдёшь... ;)

0

С прошедшим всех!
Помогите кто чем может! Хотел создать вещички со стандартным видом, а от куда и чем вытащить *.tga и *.nif не знаю.

0

2 Tormaz

Вытащить можно прогой Magic Extractor...Скачать мона отсюдава:
http://magicteam.ag.ru/files.html
А распаковывать нуна файлы формата *.bsa...(morrowind.bsa, tribunal.bsa, bloodmoon.bsa...)
лежжат эти файла в папке MorrowinD\Data Files

0

Я вот нашел... то есть украл много стекла. Как можно мне сделать из него доспехи? Или это нереально?

0

2 Antercepter

Морнхолд => Годсрич => Зал Мастеров => Орк на первом этаже...

0

У меня нет Морнхолда... Я играю в Morrowind.

0

тогда можешь продавать...
или оставить пока не появится Трибунал...
о....или скачать плаг...на fullrest.u по-моему есть такой...

0

Неревар - это древний герой.
НереварИН - это реинкарнация героя, которая, как уже объясняли, может быть любой. Просто духу Неревара захотелось вселиться в тебя.

0

Откуда у тебя такая информация, сам чтоли придумал, я об этом ничего, никогда не слышал.

0

дык, по сюжету так. Если внимательно в диалоги и книжки вчитываться, то отттуда и следует.

0

Где лежат стрелы правосудия?

Ангот Ювелир дал мне задание найти 4 стрелы правосудия, которые у лучницы в поместье Л.. Я к ней подошёл, подкупил 100% а она говорит не твоё дело. И где их искать? Всё поместье облазил.

0

Где можно добыть: амулет пометки/возврата?

0

2 Filth

Стрелы правдосудия долдны где-то просто лежать..на виду...
Амулет пометки есть у Галтиса Серети...котррый находится в пещере Шуринбаал...которая находится..эээ...где-то на юго-западе от Гнаар Мока...
А Амулет возврата на полке в магазине торговца Верика Гемайна в Кальдере...

0

Зачем тебе амулеты? Иди и купи заклинания. Стоят они не более 100 баксов, то бишь септимов.

0

Тишина!.....................................................................

0

Можно ли развивать свои навыки выше 100 ? Если можно то как

0

2 FILOSOF

Честно развить незя...можно корпусом накачать силу и выносливость..а остальное тока шмотками...
Вообще можно вроде это в редакторе сделать...но это уж точно не для тебя...
и не для меня =)

0

>Antercepter
>04.01.05 19:04


Зачем каждый раз покупать заклинания? Зачем эта головная боль? :? Амулет!.. это вещь.



Есть такая перчатка раднагульфа(может я ошибся в написании) увеличтвает силу ещё на 100. А где её можно взять? Знаю что надо сюжетные задания выполнять, ну может мне ещё рано, но я хочю какнибудь проникнуть в это убежище, быстренько взять и смотаться. :)

0

2 Filth

Во-первых.не перчаткА...а перчаткИ..
Во-вторых...кто тебе сказал..что она увеличивает силу на 100..? тТы больно сильно размечтался...одна перчатка увеличивает силу на 20...а другая ловкость..тоже на 20...лежат они в Пещеое Илуниби..где-то на северо-запеде от Гнаар Мока... там ты по сюжету корпусом заражаешься...прчи лежат за контейнером..в том зале..где тебя заражают...

0

WIZARD

У меня вышел ГЛЮК или не глюк ... Имея сто очков скилла нашел мастера (Seanwen Vivec, Arena - Fighter's Training )надел амулет увеличивающий этот параметр и начал качаться за деньги у мастера , он брал деньги – говорил что прокачал до 100 , а на деле параметр повышался на 1 пункт !!!
Так что это игра глюканула или имея много денег можно качаться до бесконечности ???
(ЭТО ЛОМАЕТ КАЙФ ИГРЫ)

0

HELP!!!!!!!!!!
Как раслоковать файл "7Z"???????? (Или чего с ним сделать)?

0

Filth, ты не понял. Покупаешь заклинание и можешь пользоваться пока не кончится магия. А каждый раз покупать не будешь. Ты вообще давно играешь в Morrowind?

0

2 FILOSOF

Это не игра клюканула...это баг...который у всех одинаковый...

2 Мира

Чем же ещё..этоже родное расширение архивов архиватора 7Zip...
этот архиватор найдёшь сама...через поисковик... :P...
а ладно...качай:
http://download.onlinesoft.com.ru/7zip/7zip3.13.exe [920 кило]

0

АЛХИМИЯ это полный Руллёз ! При раскаченном интелекте можно делать нехилые баночки (удача, здоровье,сила , левитация)- и зачаровывать предметы самому при этом любой сложности. И опять же интелект очень легко раскачать нужно лиш делать банки - их пить и от полученного эфекта делать ещё боллее КРУТЫЕ !
Вопрос - есть ли патч который все эти баги (или это возможности)в игре.

0

2 FILOSOF
Попробуй вручную зачаровать чё-нть на постоянный эффект под завязку :)
Если получит ся хотя бы 5 раз из 5, то прости, что не поверил сразу :)

0

Народ, как стать членом в Две лампы? Я нюхом чую, что как то можно. Надо к кому-то подкатить и сказать
"Они освещают путь домой" - чё-то в этом духе. Тока вопрос: к кому подкатить?

0

Чё за Две Лампы. Это где, в Трибунале что ли?

0

2 Antercepter

Нет.это в Муравинде...

2 canek

Надо освободить определённое кол-во рабов..скока не помню...толи 20..то ли 30... ;)

0

SANEK
Я борщанул насчет любой сложности (выше нормы зачоравания не прыгнеш - - - НАВЕРНОЕ)А так раскачиаеш интелект и удачу и сам чаруеш предмет ,и предмет готов и денежки целы ещё и навык качаеш.

0

Не сдыхал про такую организацию. Хотя пробовал освободить одну рабыню. Она говорит, что в рабов спасенных принимают в Эбонгарде.
Ну я сел на корабль, а она исчезла. Это что глюк?

0

в 2 лампы вступить нельзя, можно только несколько их квестов выполнить.
но есть несколько буржуйских плагинов, которые добавляют в сюжет прохождение за эту организацию (даже с восстанием рабов).
Http://www.ibelgique.com/sofiland/
Brother Juniper's Twin Lamps Mod 1.1 (Tribunal) - это на morrowind summit'e

0

Можно ли запустить Морра при 16(бит) на XP SP1

0

Ну это вряд ли. Игра требует 32 бита и только 32 бита. Я читал, что Morrowind является единственной игрой, которая запускается только при разрешении 32 бита. Так что это вряд ли возможно.

0

Antercepter

Скоррее всего так и есть , щас попробовал выставить 16 при свернутом тут же МОРР начал ругаться !!!

0

Antercepter
05.01.05 14:41
Я вообще-то второй раз играю, многого я конешно не видел, не становился вампиром, но про заклинание я не знал потомучто не пользовался. (а что так можно? :?)

0

Конечно можно! Вот ты покупаешь заклинания, они от тебя уже никуда не денутся. Купил заклинание, можешь использовать скока влезет, ну пока не кончится мана. А так если на каждое заклинание будешь покупать кольца, то потом долго бужешь искать, какое тебе надо надеть.

0

Кто нибудь знает, где можно найти всю информацию о серии игр Elder Scrolls?

0

Установил Трибунал и теперь как положено подвергаюсь атакам Ассасинов !
А замес в том что они нападают теперь на меня по двое каждый раз после сна !!!

0

Не могу пройти!!! Застрял на первом же задании за Клинков: не могу найти деемерскую головоломку. Обшарил все. Подскажите пжлста. Уже стал Мастером Дела воров и Гильдмастером бойцов, а тут така затыка...

0

zerro

Вроде она находится в Ассурдипале на втором поверхе (выше того места где тебя будут атаковать) как зайдёш в дверь налево - лежит такой кубик на полке !(но точно не помню)

0

zerro

Блин ошибочка вышла не в Ассурдипале а в Антаркде.

0

Там есть как бы полочка на неё надо прыгнуть или залететь точно не помню и кажеца это в начале и вроде направо.

0

Люди как на ваш взгляд чем лудше заразиться локантропией и вампиризмом а что будет если от копруса на лечиться

0

Gandalf
Если от корпуса не лечится то со временем так одряхлеш (наверное )что не сможеш прихлопнуть даже крысу !!!

0

Если заразишься вампиризмом - это круто. А самое главное - это излечимо. Локантропия - даж не слышал...
За вампира можно ништяк зЗолотую Марку апгрейдить + квесты разные, где-то артефакты баже (где то я об этом читал).

0

корпрус снижает одни характеристики и повышает другие, так чо если долго не лечится, то будет у вас сила 100, а ловкость - 5)))

0

Как можно заразится вампиризмом, а самое главное где? :?

0

найди пещеру с вампирами, в драке дай им себя "попинать", пока не появится надпись "Вы заразились болезнью "Гемофилия Венценосных")) все, через три дня игрового времени ты - вампир) хорошая карта по вампирам Морровинда, а также инфа про кланы и прочее здесь)))

0

А какие приемущества у вампира ?

0

Dairel ты по ходу дела путаешь вампиров с оборотнями? А может и не путаешь. Просто я всегда качался до такой степени, что они меня не кусали...

0

Dairel кстати ты попутал сила не 100, а может быть и 10000!

0

Нет! Dairel не попутала - действительно... чтобы стать вампиром нужно заразится спецовой болезнью

0

У вампиризма гораздо больше недостатков, чем преимуществ:

недостатки- нельзя ходить днём по улице, никто с тобой не разговаривает, нельзя поспать нормально, тебе не продают оружие, некоторые характеристики теряют показатели, рожа становиться некрасивой

преимущества- можно "доить скот", высасывать жизни у людей, лучше видно в темноте; сложнее играть

0

wilddancer

А если ты стал вампиром то можно ли стать обратно тем кем ты был ?

0

Во, я кое-что нашел по вампиров, у себя на харде:

Для того чтобы заразиться вампиризмом нужно:
1. Найти вампира.
Информацию о местонахождении вампиров смотри здесь.
2. Во время боя с вампиром заразиться болезнью "Гемофилия венценосных".
Гемофилия

Кланы вампиров
“Мы темные создания, что охотятся на теплокровных.
Наша сила велика, а слабости малочисленны.
Существует три основных клана: Аунда, Берне и Куарра.
Но есть в этом мире и другие, они живут как скот
в гробницах под землей …”
В Ввандерфелле существует три основных клана вампиров, ведущие между собой извечную борьбу за единоличное господство. Причем каждый из кланов обладает своим уникальным набором способностей и методами борьбы за это господство.
У каждого клана имеется несколько гробниц, разбросанных по всему Вварденфеллу, и одно главное Логово в двемерских руинах, где живут старейшины клана.
Человек ставший членом одного из кланов вампиров навсегда становится смертельным врагом для представителей двух других кланов. Это смотрится странно на фоне всеобщего преследования и охоты на вампиров, но это так.
По этому, прежде чем примкнуть к одному из кланов определитесь, интересы и особенности кого из них вам более приемлемы, а затем сделайте выбор, ибо больше такой возможности вам не представится.

Сильные стороны Вампиров:
- Став вампиром, игрок получает полный иммунитет к обычным болезням, парализации и 50% сопротивление обычному оружию.
- Их не-мертвость позволяет им иметь половинный иммунитет к обычному, то есть костяному, железному и стальному оружию.
- Вампир получает заклинание "касание вампира", которое высасывает жизнь из жертвы.
Вампирам не нужно питаться для поддержания жизнедеятельности, потому что кровь является очень эффективным средством восстановления здоровья, а если учесть отказ храмов и гостиниц предоставить им свои услуги, то этот путь приобретает все большую привлекательность.
- Хотя левитация и отнимает у вампиров ману, но значительно меньше чем аналогичное заклинание для обычных персонажей
- Улучшения характеристик и навыков:
Слабые стороны вампиров:
- Взамен новых способностей вампир расплачивается 50% уязвимостью к огню и огненным заклинаниям.
- Новый смертельный враг - солнечный свет.
Невозможность находиться на дневном свете, особенно в ясную погоду, — дни вам придется проводить в домах, пещерах или подземельях. Это можно компенсировать, заколдовав кольцо или амулет на постоянное лечение.
- Из-за постоянных кошмаров, которые мучают вампира во время сна, он не может до конца регенерировать здоровье, для его восполнения приходиться использовать заклинание "прикосновение вампира".
- Торговцы и прочие NPC не захотят иметь дела с живым мертвецом, так что купля/продажа товаров для вампира станет возможна только в главном Логове клана или на территории Дома Телванни, которые нормально относятся к ним. Гильдия Магов также сносно относится к вампирам.
- Вампир не сможет брать и выполнять квесты, кроме "вампирских", Телванни и Гильдии Магов.
- Вампир не сможет использовать ездовых клещей Силт Страйдеров, маги не дадут телепортироваться — это означает, что придется рассчитывать только на свои ноги.
Другие особенности жизни вампира:
- Святые места не оказывают никакого влияния на вампиров. Однако в игре существует ряд предметов, которым вампиры явно "не нравятся".
- Встретиться с вампирскими кланами вполне возможно и не будучи вампиром, вот только контактировать вам с ними не захочется.
- У персонажа-вампира изменится модель головы, которая является уникальной для каждого сочетания раса-пол.
- Популяция вампиров в Морровинде не очень велика, так как они повсеместно презираются и являются постоянным объектом охоты. Впрочем, в игре встречаются даже населенные вампирами крепости и магазины "для своих", не говоря уже о собирающихся в банды вампирах вне кланов.
- Являясь вампиром, игрок вполне может завершить основной квест, но это потребует значительно больших усилий и сама сюжетная линия будет сильно изменена - многие доступные "невампирам" квесты из нее просто выпадут.
- Мощные вампиры-маги вполне могут создать заклинание восстанавливающее повреждения от солнечного света (регенерация здоровья в течении длительного промежутка времени). Для этого потребуется высокое магическое умение и много манны.
- Большая часть людей не будет иметь никаких отношений с вампиром даже при активном применении заклинания "Очарование". Впрочем, в игре предусмотрены несколько групп лиц, которые будут контактировать с вампиром, но даже они не будут покупать/продавать вам предметы или тренировать вас - для этого придется найти другие пути.
- Вампиры не обладают способностью видеть в темноте.
- Хотя левитация и отнимает у вампиров ману, но значительно меньше, чем аналогичное заклинание для обычных персонажей.
- Хотя профессия охотников на вампиров не особо почетна и их осталось мало, но по крайней мере один из них активно занимается своим делом.
- Хотя вампиры обладают всем необходимым для решения большинства ситуаций силовыми методами, вы можете выбрать и Stealth-стиль прохождения, особенно ценимый кланом Берне.
- После превращения в вампира тот, кто это сделал все равно будет атаковать (здесь можно использовать шарм для исправления этого бага).
- После излечения игрок потеряете все способности, характеристики и навыки, приобретенные при помощи страшной болезни и больше никогда не сможет заразиться вампиризмом.


А это уже от меня:
Чтобы излечиться от вампиризма нужно: найти того, кто создал первого вампира и выполнить его задание.
Подробную информацию ищи в лагере клана Берне. Там лежит записка одного из вечных стражей, который исчелился от вампиризма.
По сути дела нужно найти статую Молаг Бала и выполнить квест. Статуя находится в Бал Ур, что где-то возле Сурана. К северу помойму.

0

И не лень было тебе всё это писать, Wikddancer?!

0

2 Antercepter

Ага писать...
он это копернул... - и был таков... =)

0

Визард
Нет, я это писал.
Хехе- пол часа придумывал.
Но последняя фраза- в ней тоиться основной ответ на основной вопрос, придумана мною.
Там даже написано так:))

0

wilddancer
ДА круто написал - исчерпывающий ответ !

0

Не правда, он не исчерпывающий.
У меня в голове еще не все исчерпалось.
Я щас тружусь кое над чем. Становлюсь модером фуллреста.
Ишь какой я умный:)))

0

Товарищи! Защёл я на саит посвящённый ТЕСМ, накочал от туда всяких наворотов, установил, начал играть.... Кошмар.. Почти всё стало не порусски, или вообще каракули, а вокруг меня Большие прозрачные Жёлтые квадраты на.

0

Недавно взял себе модов , плагинов и др установил и Морру пришел конец - пришлось переустанавливать.

0

Да, с модами лучше не связываться.

0

Прошу извинить меня за очень ТУПОЙ ВОПРОС , но подскажите как мне заходить зарегестрированным как вы, а то почемуто не получается ! (хотя только что зарегестрировался- и получил логин с паролем)

0

С Рождеством!

Ответьте навопрос, плиз. Скачал отучалку от диска, игра идёт, но у некоторых типов нет тем для разговоров. Т.е. темы две: Альмалексия и Солтхейм ......... (у меня все три диска стоят), отучалка под Блуд, если конкретно, то когда меня посылают за старой киркой для сталгрима, то этот чел (Грин - как-то так) не говорит со мной ни о чём, потому-что у него две темы и всё. Чё делать?

0

2 Ждущий ответа ))))))
поставь версию от "1С"...и всё путем будет..у мня такая же беда была!

0

Респект вам, о деды Морроуинда!
Дело в том, что я лишь недавно открыл для себя, все прелести этого столь затягивающего чуда(о позор мне! ). Я был восхищен всеми прелестями и невероятностями мира этой игры. Архитектура, строения, общая красота - я не мог оторваться.
Но столкнулся я с проблемой - как начать? Дело в том, что уже долгий срок я играю только в ФПСы с РТСами. Последняя РПГха пройденная мной была Sacred. И система ее координально отлична от Морра.
Посоветуйте мне, пожалуйста, как орудовать оружием, сразу ли начать воевать, о доспехах, где заробатывать деньги и т.д. и т.п.
Буду очень признателен:)

0

По поводу денег: поначалу тока один способ - пионерить всё подряд :)) А когда прокачаешься немного, посещай даэдрические святилища, там лежит много всяких вкусностей типа бриллиантов и т.п. Но самое главное - даэдра, которые там обитают, у них можно одолжить на вечное пользование даэдрические предметы (очень дорогие), хош, сам юзай, не хош - продавай или добавляй в свою коллекцию. А вообще можешь почитать интересную инфу например тут http://www.fullrest.ru/prohojdenie.php
или тут
http://www.tes.ag.ru/

0

proROCK, ты не совсем прибыльным способом деньги заколачиваешь! Докачайся децл, а потом мочи ординаторов!(ну, помнишь, святые стражи...), и продавай шмотки! Деньги летят сотнями тысяч!

0

johnny, да я-то деньги не заколачиваю уже давно! В достатке всего. А с ординаторами тоже практиковал - пару районов вынес и надоело... Но, согласись, даедрические вещицы подороже будут, вот тока задолбаешься их скампу продавать!!!

0

Filth, отвечаю. Для начала убери все англоязычные плагины. Знаешь надеюсь как. Потом, когда извлекал из архива файлы, ты наверное не туда их извлекал. Надо файлы из папки Meshes извлекать в папку Data Files\Meshes, файлы из папки Icons извлекай в папку Data Files\Icons. С папкой Textures тоже самое. А мастер-файл *.ESP извлекай просто в Data Files. И смотри чтобы все были где надо, иначе будут у тебя желтоватые формы!

0

Я моленько не так изяснился, Я установил Но СД для 1С(У меня 1С), установил патч исправляющий 41 ошибок и всё. Хотя 3 плагина у меня было установлено и правельно.

0

2 Ждущий ответа

Убирай отучалку...

2 Filth
2 Antercepter

Гы...зачем чистить всё вручную..если можно прогой...гораздо быстрей и удобней...прога зовётся..Tesmu2..мона скачать на fullert.ru

0

И ещё есть у меня такой вопрос: Где лучше в Морре продавать дорогие вещи? Я если продаю сильно дорогие вещи то беру у продавцов другие вещи, чтоб потом их опять продать им.

0

_WizarD_
Как-то давно я устанавливал чистку, не помню какую, так игра вообще не загружалась. :(

0

2 Filth

А лучше замутить плаг с богатым торговцем..и продавать все дорогие вещи ему... ;)

0

Объясните, пожалуйста, каким образом прокачиваться? Мочить все, что движется(и что ты в состоянии замочить)? Если да, то расскажите процедуру боев, плиз. А то выносят самые первые разбойники.

0

ВСЕМ , ВСЕМ, ВСЕМ !

Да что же это такое получается --- только что прошел Морровинда оригинала и пришел к выводу что игру можно пройти персом ПЕРВОГО УРОВНЯ при этом без
TES Construction Set и без читерства ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

0

У меня 1С все три диска, а отучалку я поставил не из-за хорошей жизни - у меня дисковод полетел (((

0

to GoUmer
прокачиватся лучше всего у учетилей (но в самом начале игры это для тебя будет дороговато), поэтому единственный выход это мочить всяких крыс, кагути и т.д. и т.п. Еще можно некоторые книги почитать ,которые повышаю навыки, но их трудновато найти (особенно для новичка).
Система боев довольно проста: количество попаданий во врага зависит от уровня прокачки некоторых твоих и его навыков, чем лучше ты прокачан тем чаще попадаешь. Наносимый урон тоже зависит от прокачки, а еще зависит от твоего оружия и его доспехов либо наоборот.

to FILOSOF
В этом и заключается некоторая, что ли, уникальность игры, а еще можно практически богом стать.

По поводу регистрации: Тебе пароль прислали? Если да, то в колонке с правой стороны экрана в самом верху найди окошко "пользователи". В первой графе вводишь свой ник, во второй пароль и ОК

0

WizarD_
07.01.05 13:40

Плагин этот неохота ставить опять фигня какаянибудь будет. Да и это читерство получится, а я хочу чесно пройти.

0

Все дорогие вещи лучше продавать либо говорящему крабу, либо скампу в Кальдере (сидит на втором этаже особняка гораков), так как покупают они по себестоимости. Лично я все толкал скампу, потому как к нему легче добраться.

0

GoUmer Если ты ешь всё вподрят идёт прокачка алхимии. Если колдуещь тоже идёт прокачка. Просто бегаешь, прыгаещь. Повышая эти навыки повышается и уровень. Можно зделать так: в какомнибудь помещении нажимаещь "Q" и идёщь от компа своими делами занимаещься а прокачка атлетики идёт(хоть и долго, но идёт. :)

0

SAND А говорящий краб это кто? :)) Я его вообще не знаю. :?

0

Да есть один грязекраб-торговец. У него с собой 10000 бабла. Найти его можно на маленьком островке восточнее Дагон Фел.

0

Кто знает как пользоваться плагином Armorer Mod? Это для того, чтобы сделать собственные доспехи в Morrowind'е. Плаг я установил и поставил, а к кому обратиться или что делать не знаю. Там readme файл на английском, ни фига не понятно.

0

Да перепробовал (по поводу регистрации) уже всё а результат 0 .хотя ввожу логин и пароль и заходит а вот чегото в форуме нифига не получается пиходится подписываться !
СЕЙЧАС ПОДДАЛСЯ ПАНИКЕ !!!
1-может дело в веб браузере ?
2-или в Винде ?
3-или в настройках ?

0

Достал я перчатки Раднагульфа(прибавляет силу 20, а унести уже можно 600кг.), защёл туда как хамелеон, утащил их и вмешательство альмалексии, хотя разговор был с этим главным чуваком.

Ещё вопросы:5 в 20 п на 30 секунд Что обозначает буквы В И П. Где находится Саргона(пещера такая), возле чего?(ну не могу я найти её)

0

2 Filth

Плагин этот неохота ставить опять фигня какаянибудь будет. Да и это читерство получится, а я хочу чесно пройти.

Полностью не согласен...я не считаю такой плагин читерством..это скорее экономия времени...

5 в 20 п на 30 секунд Что обозначает буквы В И П

это значит..что когда ты качтанёшь заклинание...оно бдет идти 30 секунд...а сила заклинания будет от 20..до 30..т.е. в этом промежутке..например сначала ты кастанёшь..будет 30... потом кастанёшь..будет 25...вобщем от балды...хотя зависит вроде от удачи..чем больше удача...тем больше к максимальному числу будет сила заклиания...
а пункты - это сила заклинания...

0

помогите мне по основному квесту моровайнда я щас хочу стать нереванином два дома меня уже назвали нереванином остался последний телванский. Как получить голос советника, которая не любит мужиков????

0

Наверно денег надо кучу дать? :) Хотя я незнаю.

0

Да что такое? Вампир бьёт меня и бьёт а заразить не зараживает. :( Долго бил кулаками, я вообще всю одежду ссебя снял, несколько шкал жизни он у меня забрал а толку. Корпусом я не болел, иммунитета к болезням никаких. Уровень у меня 20.

0

деньги не помогают 3000 отдал отношение ко мне стало 96 всё = не хочет голос отдавать

0

2 FAUST.

С ней надо просто "правильно" поболтать...а отношение 96...и 100..можно считать одно и то же...

0

я виноват чтоли что она мужиков не любит??? я всё что можно пробовал болтать

0

Отрывок скопированный с игромании.

Итак, советники Тельванни.
Драту вам придется соблазнять, если вы — мужчина; женщине она из классовой солидарности отдаст голос просто так. Ариону тоже ничего от вас не надо. Тераму можно уболтать, если Красноречие достаточно велико, ну а если нет — придется ее убить, что обидно. Баладас и Нелот особо кочевряжиться не будут и спокойно проголосуют, за кого скажут.
Готрен будет тянуть время. Утверждают, что истинно умудренные могут дождаться от него позитивного решения. Всем остальным рекомендую его прирезать за занудство; думаю, никто нас за это не осудит. Но только пусть он нападает первым (обхамите его как следует).
Уф. Возвращаемся к Ариону, получаем подтверждение нашей доблести.

0

GluK_13
07.01.05 22:48
Plontaciya drena chto nedaleko ot Palagiadi. V derevyannoy vishke stoit slapiy danmer, ubivaesh iberesh.

0

перса с этой катаной не так то просто убить) раньше уровня 8-10 к нему лучше не соваться)

0

Ну так долго мне ждать ответа на мой вопрос?(см. выше)

0

2 Antercepter

Чё...английского не знаешь совсем...? ;)
Коперни ридмишку сюда... =)
если..правда...она не много занимает... ;)

0

Можно ли не убивая Дивайта Фира спионерить у него доспехи !
(Интересно ,а если бы встретились в Южной стене в Балморе в плохом настроении три авторитета -Дивайт Фир, Вивек, Дагот Ур кто бы кому ....... набил ? ? ? )

0

2 ---FILOSOF---

Можно ли не убивая Дивайта Фира спионерить у него доспехи !

Можно кастовать на него заклинание разбивания доспехов...когда они разобьются...он их снимет...а ты их скамунизди... =)

нтересно ,а если бы встретились в Южной стене в Балморе в плохом настроении три авторитета -Дивайт Фир, Вивек, Дагот Ур кто бы кому ....... набил ? ? ?

Первый лёг бы Дивайт Фир..потом Вивек...а Дагот Ур Win =)...
А вообще..пришёл бы нереварин...и дал бы всем п**** =)

0

WizarD_
Ага а потом бы ещё на Альмалексии женился бы !

0

Спасибо всем! Буду пробовать!

ЗЫ Вопрос на засыпку - можно ли парировать удары?

0

2 GoUmer
Если есть щит, то он автоматически парирует (удачно или нет зависит от навыка защиты и от удачи). Причем слева шанс втрое выше, чем справа.
А прокачиваться лучше у учителей (если бабло есть). В балморе их полно. Как советуют NPC, "говори со всеми" и "заплати за обучение". Походи по домам, гильдиям и качайся.

2 Filth
Зря ты туда полез. Если с тобой говорил дагот, то скорее всего, и заразил корпрусом. А это значит, что линия судьбы искривилась. Могут другие квесты исчезнуть либо вообще их перестанут по основной сюжетке давать - просто в тупик залезешь.

0

По моему ещё можно магией сбивать магию!

0

FreeLancer Нет ничем я незаразился, и квест который Кай дал выполнить не выполнился. Кай говорит иди и выполняй.

0

Я зачаровывал предмет на постоянку с камнем Святоши после введения параметров поставил левый камень ,а эффект остался -что за баг был ли он ещё у кого нибудь ?

0

А всё таки, что, никто не пробовал этот плагин с созданием собственной брони в Morrowinde? Я его установил, тока не знаю к кому идти.(Я вас наверное уже достал)?

0

к слову о вампиризме. Я алхимик уже не плохой если уж вампир не может заразить вас вампиризмом то попробуйте обожраться ихнего праха, поскольку 4 свойство это праха являеться "вампиризм", а я больше нигде не видел такого вещ-ва которое тоже даёт свойство "вампиризм", значит нельзя сделать такой элексир. Сам я не пробовал хотя у меня есть в запасах 20 ед. праха вампиров, но мне это пока и не нужно.

0

Канал Загадок.
подскажите где он находица!
я слышал что вроде как тонуть! надо где-то.....

0

Дуеныч
Канад загадок вроде как находится под дворцом Вивека !

0

ха-ха я тоже умею читать книги по поломничесвту
спрошу тогда по другмоу
как именно попасть к Канал Загадок к месту поломничества?!

0

Канал загадок, его видно с Храмовой площади Вивека. Но что бы утануть надо дойти до этого места, тоесть, пройти канал загадок.

FAUST. Попробуй обожраца праха, после сохранения, И скажи мне, А то я весь прах продал, он ведь стоит 500 дублонов. Но на сколь ко я помню он наоборот улутшает характеристику. :? У меня видно тока 2 свойства.

0

Дуныч, Запоминай куда ты попадаещь, И там гдето есть дверь сбоку в проходе, её можно проскочить незаметив.

0

2 Дуныч

Тебе надо на третий уровень каанала загадок..там дверь в нужное место...

2 FAUST.

Если нажраться праха вампира ничего не будет...

0

Если нажраться праха вампира ничего не будет...
:( yyyyyyyy

0

все равно не вижу !
Где канал загадок.?! сказанно что он под Дварцом вивека..зашел во дворец..только там один вивек мидитирует и все..нет никакого канала
я впанике уже!!!!!

0

Ты к Вивеку по большой лестнице поднимался, а слева и справа были ярусы с водой. Прыгаешь в ярус, ищеш решетку из которой вода вытекает, подходишь к ней , появляется надпись "Кнал Загадок Уровень X" (вместо Х может быть любая цифра от 1 до 5,в зависимости от того, на каком ты ярусе), а потом заходишь во внутрь. Ищи 3 уровень,а в нем (прямо в центре) есть дверца в которую тебе и надобно войти.

0

Кстати, Faust, я нашел в одной пещере зелье с единственным эффектом - ВАМПИРИЗМ! Стоит 5 баксов. А пещера называется... э-э-э. Ну короче проходи за гильдию бойцов. Айдис Огненный Глаз даст тебе задание убить одного монстрика, по моему алчущего. Пещера находится юго-восточнее Форта Лунной бабочки. Я зелье кстати приберегаю, когда пройду все задания всех гильдий и по основному сюжету, тогда попробую, кокого быть вампиром на собственной шкуре!

0

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,КАК В ТУНЕЛЬ ЗАГАДОК ПОПАСТЬ((
Я МОРУ 3 РАЗА ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК ОБЛАЗИЛ-А КАК В ТУНЕЛЬ ПОПАСТЬ
ТАК И НЕ НАШЕЛ

0

Я не проходил паломничества, но слышал, что надо УТОПИТЬСЯ(!). Тогда кажется откроется то ли дверь, то ли что то ещё. Канал загадок говорят находится под Дворцом Вивека.

0

2 сЕНЯ

Ой...млять...не могу...

LOL
LOL

Подыми свои глаза...на пять постов выше...и дочитай до своего поста...

0

Да чего вас всех в канал потянуло вам там - что мёдом намазано ? >--->

0

да смешно до чего люди догнать-то не могут всё ведь подробно прописано как и куда. Насчёт вампиризма и гробницы с алчущим это наверно родовая гробница Сарано я там наверно прчти в начале был что-то там я не видел зелья вампиризма или просто не обратил внимания, но видел алчущего который с эбонитовым шлемом шастает, а вот насчёт задания за гильдию бойцов я там застопорился не могу достать кодовую книгу....подскажите где её украсть можно....насчёт зелья ты попробуй сохранись и выпей поидее ты станешь другом для вампиров и врагом для остальных, а вообще я где-то читал про всё это дело как найду выложу ссылку.

0

про вампиризм, вуаля:

ГЛАВНОЕ - не быть Нереварином...я сам эту тему дважды поднимал, расскажу детально:

Идеш в любое логово вампов...по опыту скажу, лучше не в клан, так как он потом на тебя кидаться будем, а тебе еще задания ему выполнять...как вариант - направо от хуула...помойму родовая гробница А...дальше не помню, но направо...
Заходиш, там 4-5 вампов...тебе нужно чтобы ты был не редгардом, как я (мне же пришлось понижать себе сопротивление болезням амулетом за сто кусков). Вампиры кастуют на тебя какую-то розовую фигню...она то тебе и нужна! сейв/лоад и пусть они ее кастуют, пока у тебя в низу экрана не напишут "вы заразились болезнью Гемофилия Венценосных" спиш 3 дня и ты вампир!

0

Да ладно парни, что не видно что cЕНЯ ж прикалывается.

0

Мужики а как вы думаете кокой самый быстрый способ зарабатывать деньги (не читерский)

0

В лицензионной копии от "1C" нельзя писать по русски, не имя не класс. Как исправить это г....? Я где-то читал, что это можно исправить с помощью консоли.

0

To:FAUST
Кодовую книгу достать просто. В Балморе идешь в трактир "Южная Стена" (Место сборища воров). Подходишь к девушке по имени Сотильд, убеждаешь ее до 100, можно и меньше, спрашиваешь про кодовую книгу, идешь обратно к Айдис Огненый Глаз, задание выполнено.

0

Armageddon...
Эта девушка мне и при 100 недавала(я в их клане состою), пришлось стырить у неё. Даже с первого раза получилось вытащить из кармана.

0

Armageddon...
Тут выше была ссылка на сайт, там есть проги, а одна из них с помощью которой, можно прописывать в сейфе русскими.

0

2 Filth

Тут выше была ссылка на сайт, там есть проги, а одна из них с помощью которой, можно прописывать в сейфе русскими.

А мне аот интересно..ты сам-то ставил эту "прогу"...
думаю нет...и ибо этодолжна быть не прога..а файл "Text.dll"...если я не ошибаюсь..
Я как-то ставил такое...у меня морр потом не запускался...

0

спасибо за подсказку..сам бы не догадался никогда! и вот подскажиете еще... я выполняю квест С Жосьенов Анкуа...пришожу в урту шаманки с нужным человеком(бесстрашным охотником) и жду. а она говарит мне что что этот парень еще в пути и просит подождать его( херли дать если он рядом со мной стоит)
это баг чтоли?

0

У меня тоже такое было. Я вышел из юрты поговорил, с тётками и снова зашел, вро де продвинулось вперед

0

Блин !!! Хотел я зажить шорошей жизнью купил двух рабынь довел до подаренного мне Каем дома их оставил , освободил ушел...,прихожу , а их нет - с чего бы это ?

0

Ну ты же их освободил... Стали они свободны как ветер. :)

0

Filth - да уж никакой благодарности !

ВСЕМ
Зацените в Morrowind.ini в строке Show Travel Lines=0 берёте и заменяете 0 на 1 и в игре будут прорисовываться в виде линий все Стрилспрайдерские, лодочные, магические маршруты каторыми вы воспользовались после прописки !!! --->По моему очень удобно !

0

магические у меня не прорисовываются (ни между гильдиями, ни всякие "вмешательства", ни пометка-возврат)

0

для чего нужен ключ от нижнего Арканзаса?? (его даёт чел из бойцов в балморе, когда ему приносишь головоломку гномов)

0

Народ кто-нить знает как в какой-либо контейнер вещи положить?

0

Юзаешь по контейнеру кликаешь на вещь и перекладываешь

0

Ключ от нижнего Арктанда (короче слово похожее на это) нужен для того, чтобы открыть старую гномскую дверь в глубине руин из которых ты одному дяденьке головоломку принес. Хотя можно и без ключа открыть, если ты конечно навык соответствующий прокачал.

0

У меня есть один диск, только на нем многовато царапин и полос. Мой CD-ROM начинает его читать и застревает. Кто нибудь знает как устранить дефекты с диска. Очень надо!

0

Попробуй помазать его заленкой или положить в холодильник. Я не шучу, говорят помогает.

0

Я тут минут 5 ржал... ха-ха, зелёнкой!!! А в натуре надо попробовать!...
Если не поможет... из моего окна вылетит очередной Неопознанный Летающий Объект... и пойду в магазин покупать новый.

0

Вот что по поводу спасения болванок пишет Игромания №12 от 2002 года:
1. Протереть мягкой намоченой тряпочкой- эффективность 3% (не советую);
2. Протереть старой зубной пастой советского производства ("Чебурашка", "Жемчуг" и иже с ними). импортные либо современные пасты не подходят- эффективность 50% (главное не протереть до алюминия).
3. Положить в холодильник, чем дольше будет лежать тем лучше- эффективность 99%,но читабельность понижается с каждой минутой, ввиду остывания СD.
4. Берешь палочку, макаешь в зеленку и акуратно закрашиваешь царапину. Ждешь 5-10 мин. и акуратно смываешь зеленку водой- эффективность 85%
5. Прогреть диск в СВЧ-печи- эффективность- повезет/неповезет (рискованно, и только в крайнем случае!)
Шестой способ приводить не буду, так как в нем используется наждак, машинное масло и т.д. и т.п. (врядли он тебе подойдет).

0

Народ, у меня опять вопрос. На этот раз не очень дураццкий :)
Я вот стал Мастером Дела в гильдии Воров. Убил какого-то нордлинга Жескосердечного из Бойцовской братии. Вопрос: если я запишусь в Гильдию бойцов, есть ли шанс мне стать Грандмастером? И вообще, этот мужик квесты даёт, или так, на убой стоит?

0

квесты он дает, только не все они будут у тебя выполнимы, т.к. вступают в противоречие с квестами воров

0

А без его квестов можно стать патри-архи-грандмастером гильдии?

По теме дисков: скачай какой нибудь CloneCD версии так 4.хх и кряк с cracks.am
Поставь коррекцию физ. повреждений и наслаждайся.

0

можно.
а clonecd не все читает, просто забивает пустотой то, что не осилил.

0

2 canek...
Если я не ошибаюсь, то если вступишь в Гильдию Бойцов тебя не примут в Воры, т.к. ты "встал на путь истинный", а если вступил в воров, то наоборот.

0

2 Cate Archer
В том то и весь прикол. Наверное глюк :)
Я уж было просто из прикола подхожу к Огненоу Глазе, она говорит:
- Хочешь?
- Давай.
- Сразу, или устав почитать?
- Давай Устав...
- НЕ кради, не убивай, bla bla bla...
- Ок
- ВСЁ, ТЕПЕРЬ ТЫ ОДИН ИЗ НАС! ИДИ УБИВАЙ КРЫС!
Ну, я решил, а почему бы и нет?
Вот из этого и следует мой предыдущий вопрос.

0

Я сначала в Воров пошла- приняли...поиграла за них. Надоело. Перезагрузилась к Бойцам попёрлась. А когда к Ворам обратно пришла сказали "вы нам не подходите". Гильдии-то враждуют.

0

Можно сначала к ворам, а затем к бойцам. И параллельно гильдии проходить. Для интереса.

0

Храм Азуры где находится подскажите!

0

2 Дуныч

Ровно на восток от Молаг Мара...

0

to Cate Archer
Можно стать одновременно главой воров и бойцов. Только главное не торопится в выполнении квестов и не все квесты выполнять, а то один неверный шаг и этого сделать не получится.

0

to Cate Archer
Если вообще окуратно играть, то можно почти ко всем присоединиться (главное последовательность) [к 3м домам присоединиться нельзя, но к 2м можно].

0

Подскажите, как нормально зачаровывать предметы (кроме изящных колец и амулетов), если у них так мало пунктов зачарования?

0

Лучший способ зачаровать кольцо - TES CONSTRUCTION SET
Правда это дело не для новичков.

Мона еще скрипт дажу добавить.
Типа, чтобы ты когда кольцо одеваешь вылезает мессаг: " Ты одел кольцо быстрой смерти. Быстрая смерть наступит через 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1"
И срабатывает команда player->sethealth 0

Ну это так. Если интересно, могу скрипт накидать прямо щас.
Даже в CS небуду заходить.

0

Смотря на чё зачаровывать.
Если чаровать просто эффекты при использовании, я не знаю, то изящного кольца по моему хватит на всё.
Если на постоянный эффект... А зачем чаровать? Идём в тронный зал Морнхолда, оскарбляем Хелсета, долго и муторно долбим по всем частям тела, а потом снимаем с тела ТАКОЕ колечко... Нет слов. Конечно, это жестоко, неэтично и т.д, но кольцо действительно хорошее.

З.Ы. Если все это знали, просьба долго меня не материть :)

Вопрос:
Куды подацца? В Редоран или Тельвани?

0

Я не новичек. Я умею делать вещи и т.д. через CS, просто не хочу.

To: canek
Миссии за Редоран похожи на миссии из Гильдии Бойцов. Я вступил в дом Телвани, там класные вещички дают.

0

Вступить в 3 дома можно!!! НО! Это чистейшее читерство.

0

И как же вступить во все 3 дома одновременно? Что, пожходишь к каждому и говоришь: "Я хочу играть за вас"?

0

to Санек
Лучше поступай в дом Тельвани. Во первых там вещички по лучше дают (взять хотя б даэдрические кирасу и поножи зачрованные на постоянный эффект или лучшую мантию в игре). А во вторых дураков там многo,а с дураками веселее.

0

Хлопцы!!.... Я дурею..., Вот где то в 9 утра установил эту игрушку...... Сейчас одиннадцать вечера.... Играл почти без остановки..... И что?.... Ни одного заветного лэвел апа! У меня уже башка начинет гудеть. Бегаю как дурачек выполняю квесты тоннами... А лэвел апа нет! Сейчас 8/10 до второго уровня.... Это так и должно быть медленно или я что то реально торможу.

0

Решил поменять тактику игры.... Перестал выполнять квесты а начал злобно истреблять все живое... Уже 4й уровень... Уряяяя... Мля... мучался где то 14 часов... что бы один уровень добыть а тут буквально за полтора часа 3 уровня....Чуток подкачаюсь и дальше начну квесты делать.....
Кстати вы говорили что заряжаете доспехи и оружие! Это как? Как Кашпировский? Пасы в тазик? :-) Если не лень - напишите плиз!

0

Левел прибавится, если будут увеличиваться главные и важные навыки. Потренируй какой-нибудь из них у учителей. Тогда поймешь.

0

to FILOSOF
А зачем же представлять кто кому наваляет, можно спокойно это организовать:)
Для начала пригласим их :) Малюй в консоли нижеследующее:
placeatpc vivec_god 1 0 0 (1- количество, нули- на каком расстоянии и с какой стороны он появится)
placeatpc "divayth fyr" 1 0 0
placeatpc dagoth_ur_2 1 0 0 (Дагот Ур бессмертен, поэтому ему не помешает обрезание:D
___________________________________________________________
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_01
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_02
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_03
dagoth_ur_2->removespell dagoth_ur_shield_04
Я не помню, какое из этих убирает защитное поле:)
Теперь чтобы они начали сечу
vivec_god->startcombat dagoth_ur_2 (Вивек атакует), ну и наоборот :D

из Трибунала
lich_relvel (сильнее всех, кроме Альмалексии)
almalexia
almalexia_warrior ( Кому какая больше по душе=)
Только если вводишь Альмалексий, надо предварительно выключить скрипты togglescripts
Если уж совсем нечего делать, можно наслать на кого-нибудь или себя корпрус и вампиризм
Например ajira->addspell corprus ajira->addspell "vampire sun damage"
И самое вкусное: можно заставить любого героя или тварь следовать за собой и драться вместе
lich_relvel->aifollow player -1 0 0 0
-1 это время, 0 0 0 кооординаты

0

[сижу перед монитором- челюсть до пола] Суууупер! А они точно работают?
Ещё вопрос: зачем чё-то отключять и как ставить время?

0

Люди! Помогите! Как в Трибунале запустить Гигантов ? А то я в старой сахранке интересные вещи нашел, а потом установил Трибунал и сохранки полетели, а Трибунал требует Giant.cel, коего я и в глаза не слышал. Помогите кому не лень...

0

1. поищи трибуналовскую версию гигантов (если она есть).
2. если нет, то просто создай пустой файл с таким именем, как она просит, в папке с плагинами.

0

Я рад, что тебе нравится! :) Все работает (во всяком случае у меня)
Если не выключать скрипты, то если введешь Альмалексию, она исчезнет и например Хелсет тоже
Как время ставить я не знаю :(
может команда showrestmenu пригодится?
Можно кстати расу сменить в любой момент (только если меняешь на Аргонианина или Хаджита сними ботинки :) команда- enableracemenu

0

Я попробовала и у меня не получилось! Чё-то мне там пишут...А ты как вводил?(поподробнее)
P.S.Насчёт смены расы я знаю. Тут прикол был:
Раса: Лесной Эльф
Описание:....И пишет описания норлингов(т.к. я сменила расу на норлинга)
Лицо меняется, а название нет

0

Hu* ci w dupke
Да уж офиггеное месиво можно устраивать .....

0

2 Hu.j ci w dupke

А команда enablestatsreviewmenu может поменять всё...

ЗЫ: в слове enablestatsreviewmenu выделена буква "s"..просто я не помню..нужно её писать или нет...вроде как нет...

0

Люди! Подскажите у каких зверюшек души дают постоянный эффект в зачеровании (кроме :
мумии, дракона, ночного древесника).

0

2 [Dragon]

Золотой святоша...и поднявшийся спящий...

0

Спасибо!!! Золотого святошу видел, а где спящий этот сидит?

0

2 [Dragon]

Во всяких пещерах с соратниками Дагот Ура...

0

А я чего то не видел ни драконов, ни мумий, ни ночных древесников или как их там... Они живут на Красной Горе?

0

[Dragon]
Или побегай на Красной Горе у меня их полно !!!
Ещё на стоянку неплохо бы пойдёт Вивек или Альмалексия , но это квестовые персы .

0

Драконы на горе, ты прав, но сильно не рвись , я одного только с лука и снял, их главное в деревьях или скалах запутать чтоб застряли, тогда и.... Мумии в гробницах, гробницы в скалх, скалы везде.А эти быстрые сволочи (по моему всеже древестники,хотя кто его знает)-они везде, где травка зеленеет,зато их несколько раз можно мочить, правда с каждым разом внутри их камни душ уменьшаются.

0

2 Antercepter

А я просёк... [Dragon] имеет ввиду:
Драконы - скальные наездники...
Мумии - это это есть там квазимоды какие-то..но нахываеются не муммиями... ;)
Древестники - сприганны... (в BloodmooN'е)

0

Неее.Если ты думаешь, что драконы (Elder Dragon) - это есть бедные птички, то ты ошибаешся.
Драконы , они ,большие огнеметом стреляют, и фаерболами жахают.А древестники, они силу с жизнями сосут и регенерируются быстро (я думал, что вампиры какие-то, пока в нуторь не заглянул-а тем каждой травки по паре),язык как копье и они пользуются этим - лупят вовсю;они еще похожи на когото(имя не помню, но на загрузке появляются), только зеленые.
И они все из Гигантов, а не из бладмуна.

0

Как вы думаете можно ли напялить доспехи,оружие на Дагот Ура ?(с помощью скриптов)
Какой смысл игры за вампира ?

0

У меня пара квешнс по вампирам. Точнее, по скриптам. Кой-как нашёл скрипт, который отвечает за мутацию перса после заражения, но интерестны исчо два пункта
1.Какой скрипт отвечает за смену физии Себя-Любимого-Ненаглядного? (глаза-б мои его теперь не видели... такое уё...зженное лицо стало =))
2.Как эту физию с помощью консоли вручную поменять? Или с помощью конструктора, плаг какой-нить мутануть?(первое предпочтительней...)

п.с. нашёл скрипты на болезни всякие(на заражение), а на гомофо... гемофилию нет. Никто, случаем, не помнит как он завётся? :)

0

Возможно гомофобия? Да, а рожи у вампиров страшные.....

0

2 Dragon
Не то слово страшные, а причем, когда после смазливой мордашки из плага Faces вылезает немытая, с голимыми текстурами, СТАРАЯ харя с белёсымы глазками убитого коксом нарика... Страшное зрелище... Такая под привлекательность в 100 ну никак не катит, хоть ты весь Мускусом облейся и клизму им поставь!

0

А каковы габориты Драконов, и как они проделаны?

0

Я нашел мечь разрубитель которого я не могу носить (мечь сразу убивает меня). Что мне делать? И как победить Моего Господина Бога Огненной горы или где достать мечь которого он требует. Пожалуйста ответьте.

0

У меня проблемы с прохождением за Восточную Имперскую Компанию. Это задание где Фалько говорит, что шахтеры наткнулись на древнее захоранение и нашли в нем сталгрим. Дальше он посылает к нордлингу непомню как зовут, чтобы спросить у него совета. Я нашел его, а он сразу говорит типа он не имеет дел с чужеземцами и сразу прощается????????? Помогите!!!

0

To Cate Archer
Ну вот например: placeatpc "divayth fyr" 1 0 0
1)Перед кавычками и после них пробелы
2)Если в имени есть пробел, то кавычки ставить обязательно
3)Три последних числа тоже не забудь;)
______________________________________________________
Или такой вот загон:
"divayth fyr"->additem daedric_god_helm 1
тут вот только 3 пробела: в имени, после additem и после helm

P.S. Может я вообще не в ту степь полез, так что пиши :)

to FILOSOF
На Дагот Ура, Вивека и других обиженных судьбой доспехи не одеть :)
Зато на обычных челов-пожалуйста :)

0

2 JIaMep

Тебе нужна перчатка...призрачный страж..её Вивек тебе должен дать по сюжету...

0

В крепостях находил какие то постояно вращающиеся лучи ,при названии на них пишется что не помечены для возрата ?

0

2 FILOSOF

Тебе нужны метки пропильонов...
их всего 10...

0

WizarD
Пропильоны -???, а что это и где они есть ?

0

Ты же сам сказал:"какие то постояно вращающиеся лучи". Посередине и есть пропильоны.

0

Cate Archer
Да я нажимаю на их и пишется что нет метки !

0

2 filosof
Поставь официальный плаг MasterIndex_1C (русификация есть на elderscrolls.net) - там тебе популярно расскажут, что с ними и как делать

0

Да зачем плаги? FILOSOF походи по крепостям поищи метки! Не ленись! Обычно они на 2 этаже.

0

Метки для пропильoнов - это маленькие камушки, если их применить к сответствующим пропильoнам , то можно перенестись в другую крепость, в аналогичный арочный зал. Обычно эти метки у разных людей находятся, если не знать у кого именно, то очень сложно найти их все. Один есть у Фира, возле него, на столике лежит.

0

ЛЮДИ кто прошёл игру !? Где пещеру воплощения искать ? Пол карты облазил не нашёл.

0

Открой карту. Проведи виртуальные линии от Дагон Фел на юг и от Маар Ган на восток. В районе пересечения будет пещера. Взлети и оглядись в радиусе 100 метров.

0

2 DzirtDourden

Идёшь в город Вос...от него на западнее юго-запада..то двемерских развалин Нчулефт...на запад от них..через гору находится пещера вопрощения...

0

Находишь Нчулефт, летишь на запад через горы, натыкаешься на дорогу, идешь по ней на запад, в конце - пещерка.
А вообще карту скачай - проще будет =)

0

2 Cate Archer
вообще-то меток 10, но только половина из них в крепостях лежит
остальные ОЧЕНЬ хорошо спрятаны (часто на видном месте, где никто никогда ничего не ищет)

0

Кто знает где точно находится пещера воплощения

0

2 Cate Archer
Все. Там тебе расскажут, где их искать.
Некоторые я сам на видном месте не видел, пока пальцем не ткнули :)

0

2 DzirtDourden

Тебе уже 2 раза ответили...я и Мира...смотри чуть выше...

0

Начал проходить Мор.Подзастрял на гильдии бойцов.Люди,подскажите пожалуйста,где и каким каком найти кодовую книгу???Меня послали к какой-то...блин,как же ее?-короче на букву С... и она в Балморе,в "Южной стене".Если спросить про к.к.-молчит как партизан(ка),только плечами жмет.Help!

0

Жми кнопочку "убеждение" и суй капусту. Когда отношение будет 85-90 спрашивай про к.к.

0

To Cate Archer:
Спасибо!!!
Есть еще небольшой вопрос-где находится Суран?Заранее спасибо.

0

Суран? Короче так: иди к порту в Балморе где чувак на Силтспайдерах. Жми "путешествие" и выбирай в списке "Суран".

0

Эх,нужно было сначала жука проверить,а потом вопрос катать!!!

0

На жуке,только не обратил внимание на другие города-запомнил только Балмору-ну да неважно, хотя я понял,куда ты клонишь-сегодня ко мне друзья заходили,так один из них тоже Мор начал проходить недавно.Я очень сильно удивился,когда он спросил-"А разве тут можно на жуках путешевствовать".После чего у меня к нему возник вполне естественный вопрос-"А как же ты передвигался то???",на что получил не вполне естественный ответ-"Эээ,ну как,как-пешком".Так что и такое бывает у людей ;).
Ладно,чего еще спросить хотел...а-вот:к.к. продать никому нельзя,или по любому в гильдию отдавать???

0

У меня новая проблема-не хотят брать в космонав... то есть в воров!Вроде в начале игры подходил к Сладкоголосой в Балморе и я им подходил.А теперь эта дурацкая гильдия стала заморачиваться-видите ли по навыкам я им не подхожу }( . А к ворам надо позарез-отмычек нету,да и персонаж у меня лесной эльф-лучник,у которого в гл. навыках числятся "безопасность" и "красться".
Короче,need help.

0

Дык... если ты уже стащил кодовую книгу, то в гильдию воров тебя уже не возьмут :(

0

2 DAM1En
А ты о чём думал когда в Гильдию Бойцов вступил??? У меня тоже такая проблема была
Попробуй загрузить сейв где ты только к бойцам пришёл и не выполняя заданий вступи к ворам, но выполняй задания акуратно: одно за бойцов, одно за воров...

0

Вот же блин!!!Я уже прошел далеко-всю ночь играл,протектор уже.До Гнисиса пешком от Кальдеры прогулялся-так,навыков поднабрал(ловкость-99,меткость-61,длинные кл.-41).Че же делать.Заново проходить неохота,а в гильдию-охота.:(

0

И не надо-читами не пользуемся!!!Эх,-видимо придется заново перепроходить.Зря вчера до 4-х шпилил }[

0

Я раньше тоже в Морру заигрывалась... Приходили домой и с 3 до 8.... Про читы даже не знала!

0

Посоветуйте где можно достать плаг с драконами и големами. Главное, чтоб нормально работал!

0

Решил проходить за г.бойцов.Подзастрял на Адрарин Вандасии из Сейда-Нин - че с ней делать то???Сказали убить,ей об этом не сообщишь,а тут еще этот дурацкий охранник :( . Кстати,если имеет значение,-дверь взломал и ни к кому до этого не подходил(может с кем поговорить надо было???). F1 plz .

0

Люди, а вы новый игровой форум на фуллресте видели ???
Полный улет- games.fullrest.ru
Только www не пишите

0

2 DAM1En
проще всего оскорбить, пока сама не набросится - тогда охранник не будет вмешиваться
но что-то я такого квеста не помню...

0

Я тоже не помню такой квест. Может его Сжоринг дает, если его не мочить за воров?

0

Такой квест дает орк из гильдии бойцов в Вивеке.Проблема в том,что у меня красноречие не прокачано-27 :(
Кстати,люди,подскажите-где можно прокачать безопасность до 100(только учтите-в г. воров меня не принимают из-за квеста с к.к.)

0

Я знаю, что можно прокачать безопасность до 100 в Балморе, у Хесеринда, но это только для воров, а тебе наверное, уже нигде, только через плаги или консоль. А нафига тебе воровские навыки, если ты "честный" боец ?:)

0

то DAM1EN
покупаешь кучу отмычек и шупов и открываешь все двери и сундуки подряд!!!! хотя если интелект и удача прокачаны до 100, то безопасность до 100 можно не качать и так почти все замки вскрыть можно, даже отмычкой подмастерья, а лучше купи свитки разбивателя замков :)

0

Лучше всего для открывания любых дверей и сундуков - свиток разбивателя Екаша... кажется так. Открывает все типы, т.е. до 100 уровня. Находятся они все в одной пещере, задание даёт то ли гильдия бойцов, то ли гильдия магов. В этой пещере их 8 штук. Насчет гильдии воров. Меня туда точно не примут, ведь я уже гилмастер бойцов? Как можно это обойти?

0

2 Antercepter

свиток разбивателя Екаша
свиток разбивателя АЛкаша =)

Меня туда точно не примут, ведь я уже гилмастер бойцов? Как можно это обойти?
С помощью TES CS ;)

0

To Mupa:
Потому-что существуют в игре двери(100) и сундуки(100),и их там,в особенности последних,превеликое премножество!!!И что,для каждого сундука покупать свиток разрушения замков Экшера(?)???Кстати,не уверен в том,что их вообще можно покупать.Ко всему прочему я желаю сходить под Балмору(кстати,я нашел аж 3 прохода в катакомбы(правда не уверен что все 3 туда-возможности проверить нету) и ни в один из них не могу пройти,т.к. там по 2 двери(100) }[ ).
P.S.Чуть не забыл-куда отводить голого нордЛинга у Кальдеры?

0

Я с ним долго бегал по окрестностям. По моему так: идешь на запад по тропинке до пересечения с тропинкой, идущей на север, по ней до перекрестка, там и будет искомая мамзель. Нордлинг явно не берсеркер, а достаточно цивилизованый для нордлинга тип, поэтому лучше не джентельменничать :) К тому же отмазы "честно отдам у черта на куличках после дождичка в четверг" не рулят. К тому же награда у нордлинга прикольнее

0

Полгода назад спрашивал про источник забвения - нихто не ответил... Может щас кто-нить скажет, нафиг он нужён?

0

Привет!
У меня несколько вопросов, требующих ответа:

1) Тяжёлые доспехи как-нибудь ограничивают ловкость или скорость, а также связанные с ними навыки? Я что-то ни в мануале, ни в самой игре не нахожу конкретной информации, чем тяжёлые доспехи отличаются от лёгких кроме, собственно, того, что одни - тяжёлые, а другие - лёгкие.

2) У меня есть два почти одинаковых меча, различающихся только тем, что у одного повреждение 3 n 7 холодом (10 зарядов и при каждом ударе заряд уменьшается на 1), а у другого 3 n 7 молнией (20 зарядов и уменьшается на 2). То, что у второго меча удар забирает в 2 раза больше заряда, означает, что при этом наносится в 2 раза больший урон? И если нет, то в чём тут прикол? Какой меч лучше? Стоят одинаково.

3) Что, собственно, значит формула X n Y?

Пока что, кажется, всё...

0

Насчет доспехов. Чем больше у тебя навык те или иных доспехов, тем лучше ты в них защищен. Допустим у тебя очень прокачан навык лёгкие доспехи, а нывык тяжелые доспехи почти не пррокачан. Несмотря на то, что тяжелые доспехи защищаюм лучше, ты будешь лучше защищен в легки доспехах, т.к. навык у тебя развит.
X n Y означает мощность заклинания, или наносимый заклинанием вред(в зависимости от заклинания). Допустим удар молнии 7 n 10 п - это означает, что при использовании этого заклинания противник получит вред от 7 до 10 пунктов в зависимости от удачи.

0

Antercepter

Это я знаю. Я о другом спрашивал. Ну, например, я могу быть скрытным вором, метким лучником, проворным акробатом в тяжёлых доспехах с таким же успехом, как и в лёгких?

0

На проворство тип доспехов не влияет. Кажется только на усталость. Но это поправимо. :)

0

да, но только когда ты крадешься, скрытность зависит и от надетых на тебе сапог. Тяжелые сапоги громко стучат, так что тебя могут заметить.

0

Хамелеон 100%. И хоть слоном топай. Бери че хочешь. :)

0

Ага, 100% Хамелион без читерства ты вряд ли найдешь.

0

Ну вот, читером обозвали. :) Колечко на временный эффект (24 сек) 100% хамелеон зачаровать не пробовал?

0

Ладно, извини, не хотел. А чаровать я не пробовал потому что навык у меня не прокачан вообще. А учителями я не пользуюсь, т.к. это слишком легко - заплатил деньги - обучился, а денег у меня полно.

0

Вопросы:
Blood Moon, Есть ли в этом дополнении исправления, для ТЕС3?
Можно читерством оживить чела которого уже давным-давно убил?
С каким уровнем можно начинать играть в неё?

0

1. есть исправления, есть новые баги. лучше скачай еще GFM
2. можно PlaceAtPC "внутренний идентификатор чела"
3. с любым. Можно просто продолжить текущую игру. Но меньше 20 будет тяжко.

0

Скажите, пожалуйста, к кому в Трибунале надо обратиться, чтобы выполнить квест про информатора храма? Это где надо кому-то сказать про "Недовольства в Храме"? Я этот квест уже когда-то проходил, но давно и непомню... Да и еще, я как-то раз пошел на нижний уровень Храма Морнхолда, чтобы спуститься в канализацию, и как только загрузилось это помещение (там люк в канализацию и ординатор) то появилась надпись "ваш дневник дополнен", читаю... написано - "Я излечил Шунари Глазастую"...Че это значит? Я никого не лечил!!! И ваще я там такой не видел...

0

FreeLancer Что такое ГФМ и на 2 вопрос можно подробней? Я ничего в этом не смыслю.
Там вобщем давно чела убил в доме, а щас квест надо пройти с этим челом

0

У меня есть кольцо теней хамелион 80% когда я применяю он нормально работает когонибудь ударю дак те в панике разбегаются :) а сильные там типа Атронахов и Дремор меня невидят пока я мечём не размахиваю.

0

1. GFM - general fix mod - мод с исправлением огромного количества багов - искать в яндексе
2. это команда консоли "поставить передо мной". идентификатор перса взять из ConstructionSet

0

2. CS я сним работать неумею, если может кто подскажет как:)
А есть-ли в консоли команда такая, набираешь и всё в доме становится на свои места? :)
И еще в Балтиморе в Гилдии магов, Гальбедир стоит на ступеньках на втором сверху пролете и никуда не идёт, а квест я уже этот давно выполнил.

0

2 Filth
А зачем ей куда-то идти?

Как можно спереть вещь, чтобы меня не заметили?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ