Мир на выбор

Интересно было бы узнать, если бы вам предложили выбрать в каком мире жить, что бы вы выбрали:
- Мир Звездных войн, там скайокеры, джедаи всякие.
- Мир Morrowind, все знают че это такое?
- Мир людей, но только как в Ночном дозоре.
- Мир Дюны, ну где Атрейдесы и Харконены.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Я хочу жить в мире, чде нет факкен Бил Гейтс, и рекламы,и еаных спамеров...

0

Мне в этом мире нравится, а на такие вещи как билгейтс-спамеры-и прочаяерунда просто не обращаю внимания. В противном случае уделяется меньше внимания на тех кого люблю. Так зачем распылятся?

0

я например пытался на спам внимания не обращать, до того момента, когда часа три мыльник чистил...

0

Меня привлекает мир Звездных Войн.
Хотя Ввандерфелл тоже ничего.
ЗЫ Флуд: Как вам Star Wars 3 ?

0

Да, каждый любит помечтать, из предложенных - ЗВ и Морра мне ближе
всего, но я считаю, что нужно жить в таком мире, который есть, не убегать
от реальности, какая она не была бы, а стараться изменить её.

0

Выбор зависит от того, кем в этом выбранном мире будешь. Эх, мечты...

0

ну вас всех в попу!!!надо в нашем мире жить, замечательный мир, а не мечтать "а если бы ...."

0

2 Bloodskal:
Неизвестное всегда привлекательно само по себе (но только в начале, пока оно является неизвестным). Я, к примеру, и не говорил про уход из нашего мира, просто иногда надоедает эта обыденность, и появляется желание сделать выбор в пользу чего-нибудь нового.

0

2 Dagot Ur-ka
Я хочу жить в мире, чде нет факкен Бил Гейтс, и рекламы,и еаных спамеров...
этот мир называется Рай :)

я хотел бы жить в мире где ходят красивые голые бабы в больших количествах :)))

ЗЫ: как всё опошлил. ? Дааа...я такой :)))

0

ну а чё, нормальное желание, я б тоже такое хотел.Вообще в душе это каждый хочет, но не говорит, так что молодец, что сказал это=)

0

Нет, не опошлил, это подразумевалось.

0

В мире Обливиона! С красивыми дэвушками! =)

0

Никто почему-то не вспомнил мир Fallout (объяснять я думаю не нада....)- этот почему то мой самый любимый, наверна потому что наиболее приближен к реальности и кстати может наступить в ближайшем будущем..... Обожаю эту атмосферу post-nuclear- с одной стороны вроде бы мир катится к черту и разлагается, но с другой.... ИМХО это непередаваемые ощущения....

ЗЫ наверна все-таки не "мир Морровинда"- а мир "The Elder Scrolls" потому как сюжет игры составляет лишь крошечный кусочек от всей истории Империи))))))))) так будет правильнее хотя не суть важно....

0

Народ, никто некого не просит убегать от реальности, простото представить себя ненадолгочто вы каком-нибудь мире. Я как представлю себя фрименом на Дюне, как они без воды живут, у меня аж муражки по спене бегают, а если фримена к нам, да у него глаза повылазилибы на лоб от такого количества воды.

0

В мире Morrowind было бы прикольно прогуляться по-настоящему.

0

2 all
Н-н-н да-а-а...В детском саду так мечтал...и чем наш родной мир хуже всяких там Тамриэлей... короче приговор суровый: шизафриния...

кто-то там сказал чё лучший мир-мир фоляута...я тя встречу морду набью...

0

Поскольку шизОфрения, то приговор не принимается

0

2 Dagot Ur-ka
Началось мля>.......
Во первых- я не "кто-то там"; Во вторых- я сказал что он не "лучший", а "мой любимый"( как говорицца почувсвуйте разницу....); А в третьих- я не понял это чо за вы*бство такое- типа "морду набью"? Дагот уром себя возомнил?

0

ладно, ладно...
ну во первых, "кто-то", я просто забыл кто...
во вторых, "морду набью" я забыл поставить ":)" и написал я ето так, не по-нормальному...в-шутку...
и п*здить(пардон) на мя сразу не надо...ато реально хреново получается, форум итак грязный(слава Богу вчера на мыло Даирелю сообщение отправил чёб тему про отборную п.....у снёс) :)
ладно сориться не будем ибо настроене ща у мя хорошее...

0

А если б плохое было чо стали бы ссорицца штоль... ни фига....:))))))))))
Ок замяли.... прасти брат:))))))))))))))

0

Да уж забавная была тема, но тут начались братовские разборки с хватанием за ручки мечей...
Благо все закончилось.

2 Somov & Dagot
Это не шиза! Мечтать не вредно...
Шиза это если ты обмажешься зеленой краской (типа орк) и побежишь на улицу размахивая палкой в фальге (меч), и заорешь:"Порублю с*ки!"
С*ки скинуться по рублю и ты заткенешься.

И согласитесь представить себя Фременом, Джедаем, Нереварином иногда прикольно.

0

2 Чёрт
Если ты будешь читать посты внимательнее и сначала, то заметишь что
я про шизу не говорил, а лишь сказал что пишется шизО а не шизАфрения.
Поэтому я с вердиктом сей болезни не согласился

0

Я никого обидеть не хотел, так что простите если что...
Просто тема прикольная, дать воли своей фантазии полезно, авось че умного нафантозируешь.

0

Чтоже вы дурачитесь???
Мир StarWars-a- это и есть наш мир, т.к. "Давным-давно в одной далёкой-придалёкой галактике", а мир моры- это наш мир в глазах авторов игры (корупция, наркотики, организованная преступность, но есть ещё честные люди).

0

2 GEF24
Честных людей очень мало... :-((((
Но если мы здесь в этой теме будем отвлекаться на подобные насущные филосовские высказывания это будет флуд, а флуд зер нихт гут!!!

0

2 GEF24
А ты правда чтоль думаешь что авторы представляют наш мир островом где челы стоят на месте (или ходют туда-сюда) с утра до вечера, населённость мизерная и правители-боги?! Это ты переборщил :) В Морике просто проблемы из нашего мира есть, но Вварендфелл - это фантазия а не наш мир.

0

НЕДОРАБОТАННАЯ фантазия... Если бы разработчики смогли, они бы сделали ЖИВОЙ мир. Мне по душе вселенная морры.

0

Хы тупой вопрос но интересный.Я выбирал между Мором и ЗВ.Окончательное решение я принял после просмотра Звездных войнов.Надо же кому-то ДартВейдера зап*здить8)

0

В конце концов речь идет не о сюжетной линии - Дарт Веидер, Вивек и т.д., а о самом мире, планеты, миры, то как они описанны.

0

Мир на выбор. В последнее время на форуме появились глубоко философские темы. Вероятно, эпидемия захватила наши мозги. Всем хочется говорить о высоком. Очень мило.
Ничего если я вмешаюсь?
Хотя многим это не понравится.
Пожалуй, я начну с гадостей, ибо такова моя гнусная натура. Я подлинная мерзость, и не стесняюсь этого. Людям всегда хорошо либо там, где их нет, и никогда не будет, либо там, куда они уже никогда не вернутся. Людям также свойственны маниакальные поиски истины и их неутомимое желание заполучить ответы на всяческие вопросы доводит меня до истерики. Люди, ау! Вы в курсе, что истины не бывает? Вы в курсе, что ее не было никогда? Очнитесь. Истины нет и не будет в том виде, в котором вы ее понимаете. Есть только у каждого своя личная истина, свой локальный вариант правды, этакая карманная версия истины для каждого из нас, истина-лайт. А той, глобальной истины, на поиски которой вы тратите жизни и нервы, спорите с себе подобными, ее нет. И никогда не было. Так же, как нет в этом мире объективности, ибо наше понимание – это кривое зеркало, и все, что проходит через нас, искажается до невозможности. Так же, как нет в этом мире понимания, ибо даже самые ясно сказанные слова никогда не передадут вашему собеседнику суть ваших мыслей, и будут истолкованы так и только так, как ваш собеседник их видит. Чего уж там говорить про сеть, когда мы не можем видеть ни мимики, ни слышать интонации, только лишь символическое обозначение эмоций, знаки препинания, призванные скудно обозначить то, что мы чувствуем. Хотя с другой стороны это великолепно. Гениальная почва для лицедейства и лицемерия, карнавалы в Венеции и древнегреческие пьесы и знать не знали таких диковинных масок.
Может, это новая эволюция человека. Максимально откровенная. Меняешь маску, становишься другим – пусть собеседник это видит, это честно по отношению к нему. Смотрите, какие мы открытые и безгрешные – нам нечего скрывать, мы даже покажем вам все наши маски, смотрите, как мы открыты. Как мы открыты.
Мне хватит на сегодня споров о смысле жизни и поисках истины. Мне хватит споров об истинности вопросов. Люди, перестаньте искать ответы. Те ответы, которые вы хотели бы услышать, вы все равно не услышите. А те, которые вам придется узнать, не принесут вам счастья. Никогда не просите небо о чем-то. Придет время, и вы получите слишком много.
Перестаньте пытаться менять мир. Вы его не измените. Ваши силы слабы, а мир огромен. Вы ничего не измените. Вам будет лишь больно, настолько больно, что вы пожалеете. Перестаньте искать. Это не принесет вам счастья. Только шрамы. А шрамы мешают жить.
Посмотрите вокруг. Вы правы, мир отвратителен. Вы правы, он ужасен, и когда я временами смотрю на все, что происходит, мне стыдно и страшно быть человеком, и все, чего я хочу, это перестать быть им. Посмотрите что происходит вокруг. Войны во имя мира и мир во имя войны. дружба синоним корысти, лицемерие синоним гибкости, ненависть синоним усталости. До каких пор вы будете прикрываться словами? Удобная штука слова. Многое изменяет в нужную сторону. Выйдите на улицу. Что вы видите? Людей, которые думают лишь о себе? Людей, которые изгадили мир? Людей, которые преступают закон, и, о где же высшая справедливость, кричите вы! Дайте нам истину, одну глобальную истину, которая изменит этот несчастный мир к чертовой матери, и все будет хорошо, и никто обиженный не уйдет! Да, мне тоже от этого не легче. Когда я вижу людей, у которых главная задача дня – открыть мир экстрима с честером, доказать неосведомленным уродам, что они лучшие, избить кого-то и отобрать 10 рублей, потому что хочется пива и потому что он тоже урод; людей, которые слепо следуют стереотипам и законам, навязанным им обществом, людей, у которых главный идеал, прости небо, Ольга Бузова или Андрей Малахов; людей, которые готовы разорвать вам глотку лишь за то, что вы стоите на шаг впереди, а им самим нет никакого желания идти вверх, но то, что вы все-таки впереди, на жалкие миллиметры, но впереди, не дает им спокойно спать в их кроватях до трех часов дня, и фотография президента безмолвно взирает на них с ближайшей стены, потому что так – модно. Вы думаете, мне – легче?
Этот мир по уши в грязи. Эти люди не заслуживают называться людьми, кричите вы, и вы будете правы, абсолютно правы, ибо эта ваша истина и ваше право на истину у вас никто не отнимет. Но что будет, если я скажу, что люди не виноваты? Что они не виноваты в том, что такие? Они слабы, скажете вы, и будете правы, вновь, тысячу раз правы, потому что слаб тот, кто не может отказаться от своих слабостей. И слаба их сила воли. А так ли уж слаба? Вы имеете право говорить о том, что вы говорите? Вы знаете на собственной шкуре то, о чем спорите? Так идите и откажитесь! Идите! Что же вы не идете? бросьте все, живите в пещерах, где нет комфорта, теплой пищи, биотуалетов и компьютера. Вы готовы? С уверенностью скажу, что есть те, кто готов. Но они в меньшинстве. И это не выход.
Я ненавижу этот мир! Скажете вы. Этот мир отвратителен и гнусен, и все лучшее, что было в нем когда-то ушло далеко к чертям, в мутное прошлое, память о которм осталась лишь на выцветших и пожелтевших страницах учебников истории, которая не раз еще будет переписана заново. Этот мир корыстен и пахнет нефтью и грязными деньгами, высокое продали, любовь превратили в банальность, вера оборотилась ересью.
Но посмотрите вокруг. Ведь это так просто. Говорить что мир плох. Ведь это так просто, видеть во всем лишь плохое. Такова человеческая натура, мы ищем тот путь, который легче. Это так просто. Гораздо сложнее увидеть хорошее. Для этого придется убеждать себя в чем-то. Переступать через свои принципы (выдуманные для того, чтобы жилось легче). Заставлять себя пытаться понять людей. А это сложно и не хочется, потому что понять человека - означает хотя бы на миг, но встать на его сторону. Мы не хотим этого. Нам гораздо приятнее спорить. О том, как плох мир. Он плох. Я не спорю. Что вы, я никогда ни с кем не спорю. А если и спорю, то, меняя маску.
Посмотрите вокруг. Вы видите? Этот город полон зла и корысти, скажете вы. Дым заводов и выхлопные газы машин замарали чистые небеса. Дома разваливаются, а дороги порастают травой. Эти люди жадны и злы, и в их маленьких сердцах есть место лишь выгоде. А теперь обернитесь. Обернитесь и посмотрите внимательно. Может быть, хотя бы на короткое мгновение, вы увидите, как маленький ребенок подбирает котенка, чтобы отнести его домой. Как улыбается девушка, идущая вечером домой с букетом роз, и как прекрасна ее улыбка, ибо в этой улыбке заключено счастье и уверенность в том, что мир – прекрасен. Потому что в нем есть любовь. Быть может, во время дождя кто-нибудь предложит вам свой зонт. Просто так, без всякой корысти. А потом вы придете домой, и включите радио. И там будет играть ваша любимая песня. И зазвонит телефон. И когда вы возьмете трубку, чей-то голос на том конце провода не будет просить у вас денег и помощи. Не будет доказывать вам, что вы не правы, не будет заставлять вас просить прощения, не будет кричать и требовать невозможного. И вы просто поговорите. Просто так, ни о чем, о какой-то чепухе, и вы будете смеяться, а может, начнете говорить на серьезные темы, тут уж я совершенно не в курсе, но когда вы положите трубку, вы будете улыбаться. А потом подойдете к окну. И увидите, как в город приходит ночь. Как загораются фонари на улицах, медленно, один за другим. Как неторопливо уходит солнце, куда-то далеко, на вторую половину земли, как прячется за крышами домов красный шар. И небо начнет превращаться из светло синего в темное, и на улицы спустится, осторожно и очень тихо, сначала в сумеречном сиреневом цвете, ночь. Вы пойдете пить чай и будете читать книгу, неважно какую, но какую-нибудь хорошую, или будете смотреть любимый фильм, или слушать музыку, или возьмете гитару и начнете писать песни. Неважно. И в этот миг над вашим домом начнут появляться звезды. Они будут светить всю ночь. До самого утра. Разве можно ненавидеть такой мир?
Мир не может быть плохим. Он такой каким мы его видим. И проблема не в мире, а в нас.
То, что вам хочется жить в другом мире, не принесет вам счастья. Посмотрите вокруг. Мир такой какой он есть. Просто надо научится в нем видеть хорошее.
Долгий пост, но мне все равно, согласны вы или нет с этим. Мне просто надоело молчать. Я не могу молчать больше. Пусть даже для этого мне пришлось менять имя.

0

А я буду искать ответы, спотыкаться, падать, вставать и снова идти, наживать шрамы, буду стучаться людям в душу, чтобы доходили до них мои
мысли, не откроют, буду снова искать. Иначе зачем жить? Для меня смысл жизни(всего конечно в форуме не изложишь) в том чтобы находить, открывать для себя новые горизонты, новые личности, я хочу и буду стремиться к большему. Если сказать всё - хватит, ничего не найдёшь, что
будет из этого? Я довольно много увидел и познал, и не собираюсь останавливаться.Буду бежать за новым, неизведанным для меня знанием, за своей истиной, ибо она у каждого она своя!
Я не говорю, что мир плох, нужно находить в нём твои идеи, вещи. Смотреть на дерьмо может любой. Да нужно видеть во всём не просто каку

Но зачем ты менял ник? Маска? Какой смысл? Если мне надо что-то сказать, зачем прятаться, нужно бороться!

0

НЕ Мор лага.Эти леса ээээээ.Прикинь каких размеров камары будут??!!Да ещё и мир пиз*юшный.За 5 мин оббегаю).по кругу

0

Ты вообще понимаешь о чём здесь говорят? Не о физических показателях мира, а о душевном состоянии человека в нём и тд.

0

Ой мля монах хренов.Душевно говорим-молодец какой иуда х*ров.Душевно ты только в своем внутреннем мире если ты уж взялся ослить.

0

Мдя... конечно некорректно сравнивать, да и не по теме это... но вот прочитайте пост НеИмеющегоТени... а теперь посты Master-Lomastera... чувствуете, да?....

0

Раз уж так прёт на философию, то жизнь- это и есть хождения туда-сюда. (как мудро заметил(а) dremora.)

_________________

НеИмеющийТени, прекрасная повесть о истине и самосознании. Однозначно данная повесть наиболее точно характеризует проблему "Мир на выбор", как что-то крайне безцельное.
________________________________

Мечтать не вредно! :)

0

На счет смысла жизни, СМЫСЛ В СМЫСЛЕ НЕ ИЩУТ, сказал не я а великий писатель Лукьяненко.
Кто нибудь читал "Спектр", а вот Спектр и есть воплощение моей мечты, в том мире можно мнгновенно путешествовать по всем мирам Вселенной, нужно всего лишь рассказать интересную историю ключнику и вуаля отправляйся куда хочеш.
Неимеющийтени ну немогу я вот в этом мире жить, я вижу в нем хорошее иногда, но новые и неизведанные миры на много привлекают меня чем наш, наверное потому что я здесь родился, всё знаю об этом мире, хотя нет незнаю, но мне скучно в нём копаться, поэтому всеравно ищу новых миров......

0

Мир плох - мир хорош. Да нельзя так сказать поскоку мы ниможем себе представить ВЕСЬ МИР и субъективны чтобы судить. От доброты и ненависти меняется тока настроение, а МИР это все люди - у одних на уме какой-нибудь леденец на палочке, у других как бы дотянуть до понедельника, у третьих третье... И от того что хотят одни зависит хирово или вольяжно будет другим. Плохо что мы не можем(?) повлиять на то что вокруг происходит. Это оно влияет на нас. Когда вокруг видим хорошее то и мир хорош, когда плохое то мир это уроды и лицемеры, когда происходит беда то это злой мир. Вот и весь смысл.

0

2 Dremora

Когда вокруг видим хорошее то и мир хорош, когда плохое то мир это уроды и лицемеры, когда происходит беда то это злой мир. Вот и весь смысл.

Это не смысл - это просто реальность, хотя объективная и правдоподобная

2 Master-lomaster
Ты просто очердной придурок, который хочет, чтобы на него обратили внимание. Ты вообще знаешь кто такой Иуда?
Я уже не раз встречаю идиотов, которые, ни хера ни понимая, лезут куда
не просят. Ты меня ни чем не удивишь. Лучше просто заткнись. Спор-лишь-бы-потрыньдеть я продолжать не собираюсь.

0

Эпиграф:
"Там хорошо где нас нет! У вас хорошо? Тогда мы идём к вам!!!"

Сначала о самой теме. Мир на выбор? Если говорить о вымышленных мирах, то их двольно много. Как классических, так и свежеизобретённых. Есть мир "Футурамы", мир Гарри Гаррисона с его планетой Пирр, мир Когана-варвара, мир Толкина... Если перечислять ВСЕ миры, не хавтит дискового пространства для этого форума. И выбирать какой мир ближе, роднее - длинная песня.
Мне вот ещё что интересно, ЗАЧЕМ выбирают новый мир и КЕМ себя в нём представляют? Таким же клерком, дизайнером, курьером, бухгалтером как здесь и сейчас? Нет. Обычно хоть маленьким, но героем. Если выбрать мир Морровинда, то каким уровнем захотим мы там оказаться? Это игра, а если представить его реальным? Вы никогда не задумывались о том, что персонаж прокачивается, находит кучу артефактов, становится велик и могуч, а какой-нибудь генерал Варро или торговец Ра-Вирр так и остаются стоять на своих местах. Один управляет фортом, второй торгует, зарабатывет на жизнь копейку. Вы скажете, что можно вскрыть пару святилищ, завалить и раздеть три-четыре дреморы... А в этом мире? Можно поступить так же - продать квартиру, поставить ВСЁ ва-банк и... проиграть? В игре, если персонаж погиб - вуаля, F-9 а в жизни? Согласился бы хоть кто-нибудь из здесь присутствующих полезть в реалии в тот же Арктанд? Зная, что там барыги, непонятные механизмы, ловушки, роботы!.. Хорошо представлять себя персонажем 300-го уровня, которому стоит взглянуть и все враги умирают в радиусе километра, а если ОБЫЧНЫМ человеком?
Мир на выбор. А какой мир? Средневековье? Помните мультик к первой игре серии Stronghold: "Когда рыцари были благородными, а женщины прекрасными!" Вспомните уровень медицины в средневековье, где летальным заболеванием был простой кариес. Хочется туда? Вы слышали когда-нибудь звук разрезаемой ножом плоти? Вы знаете, что человеческая кожа под ножом трещит как брезент? А если под нож попадает кость, раздаётся скрип, похожий на работу бор-машины внутри зуба. А жертва при этом ещё и верещит. Не так, как кричат актёры в фильмах. СОВСЕМ НЕ ТАК! И я не уверен, что даже если любого из здесь присутствующих обрядить в лучшие доспехи и дать лучший меч, он сможет хладнокровно зарубить человека. Курице голову отрубить топором и то нужен соответствующий настрой.

Мы награждены лучшим миром! Гораздо лучшим, чем любая реальная аналогия любого из перечисленных миров. Это мир нашей фантазии. Это чудо! И там. Там можно быть кем угодно, оставаясь при этом самим собой.

Сейчас принято ныть. Скулить над своей судьбой. "У кого то бриллианты мелкие, а у кого то суп жидкий". Прежде чем ныть над мелкими бриллиантами стоит посмотреть на тех, у котого суп жидкий. А лучше, на тех, у кого этого супа НЕТ. Посмотреть на безногих, на диабетиков, на слепых. И жизнь сразу станет прекрасной и удивительной. "Жил был мудрец один. Был он беден настолько, что лишь трава была пищей его и думал он, что нет на свете беднее. Как же он был удивлён, когда увидел мудреца другого, который ел траву, что выбросил он" Не помню, к сожалению автора.

Говорите Лукъяненко велик? Я почитал его книги... Есть ВЕЩИ! А есть... несно близкое к плагиату. Например весь Ночной и прочие дозоры - идея ворованая у Стругацких из "Понедельника". Даже идеология главгера та же - Привалов=Городецкий. Оба звёзд с неба не хватают и оба в то же время несколько... мнэ... "иные".

Истина - великий маяк в этой жизни и к нему нужно стремится. Зачем? просто чтобы не завязнуть в быдле. Стремится к знаниям, к новым горизонтам, к новым свершениям. НО! Это в РЕАЛЬНОЙ жизни! Фантазия даёт отдохновение, душе, телу, приводит в порядок мысли, позволяет вернуться в жизнь с новыми силами и мыслями. Но искать истину в фантазии, по моему не правильно.

"Когда дела, я от веселья причусь,
Когда дурачатся - дурачусь.
А смешивать два этих мастерства,
Есть тьма искусников, я не из их числа"

Опять же не помню автора. Вроде Грибоедов.

Всё это сугубо моё личное мнение:)

0

Вот я и говорю - надо жить в нашем мире!

0

ОЙ блин а я наверное так и останусь витать в своих мирах.....

0

Somov A
Великолепные слова. Надеюсь, в дальнейшем ты не потеряешь желания идти дальше. Как бы то ни было, пусть с тобой будет удача, и да хранит тебя небо. Если придется падать, не потеряй себя.

Dalai-lama
Времени к сожалению мало, поэтому скажу коротко... Нет ничего плохого в фантазии, плохо, когда фантазия становится дороже реальности. Тогда следует бить тревогу.
И еще... вот г-н Кинг к примеру дописался однажды до того, что к нему в гости пришли его же собственные персонажи. Если принимать во внимание версию, что раз написанная книга становится самостоятельным миром, попробуй рассказать о своих мирах.
Нет ничего плохого в фантазии. Но в ней не стоит искать спасения.

GEF24
Спасибо. Меня очень тронуло.
Просто мои хилые нервы в очередной раз сдали. Когда они сдают, появляются вот такие вещи. Надеюсь, этот пост дойдет до глаз того, кому он был адресован.

P.S. Это мой последний пост под этим ником.

0

Во во, вот и у меня возникают опасения что когда-то я дофантазируюсь как Стивен, ой мне прям не по себе становиться. Писать свои книги даже как-то побаиваюсь, хотя у меня есть одно произведение, вот из-за страха просто расказываю своим друзьям разные истории просто на словах, а те даже иногда считают меня сумасшедшим, когда в школе был, я почти смог убедить однаклассников что наши учителя инопланетяне, всё до того реально выходило, что я аш сам поражался, как это у меня получается.

0

Я долго читал все эти оромные посты и понял что Неимеющийтени пессимист, причем последняя треть поста меня порадовала, он так рассказал о нашем мире, показал его с такой стороны с которой я на него никогда не смотрел. Я считаю и себя пессимистом. Я всегда представлялсебе тот мир за окном именно таким как его описал Неимеющийтени. я считал что все люди сволочи, что нас всех надо утопить, и что во второй Ноев Ковчег ни в коем случае нельзя сажать дюдей, потому что они жадны, жестоки, бесчеловечны. Именно - бесчеловечны, люди особенно за последния 100-200 лет потеряли человеческий вид, кто-то умер еще до своего рождения и не живет а существует, а кто-то паразитирует на этих мертвецах.
Но я верунсь к тому с чего начал.
"Есть свет в конце туннеля, да туннель - с*ка длинный"
Жванецкий
Неимеющиитени видит темный туннель, я свет в его конце, а Bianor и Somov не делят мир на черное и белое потому как между есть цветная радуга, в которой надо жить.
Впервые увидев эту тему я не придал ей никагого значения, что-то там написал и забыл.
Но прочитав все что ВЫ тут написали я понял что рассуждения эти глубокофиллосовского толка и лезть в это дебри слишком далеко не стоит. Пусть каждый имеет свое мнение, кому-то мнение соседа может не понравиться, но в это и заключается свобода мысли.
Не стоит видеть только темную сторону нашего мира и утверждать что мир этот гавно, тем более нельзя пройти жизненный путь пархая только по светлым аспектам этого мира.
Кто мы такие что бы осуждать этот МИР, если вы религиозны то подобное деяние очерняет имя Бога как создателя всего что есть у нас.
Если вы аттеист, то: Земле и вселенной 4,5 млрд лет, а вам...? Как вы думаете кто мудрее и кто в праве решать что хорошо, а что плохо...?

Жить надо именни в тое широкой цветной полосе между черным и белым. Заметьте что ни тог, ни другого цветов в природе просто нет...
Жизнь нельзя представлять как чередование темных и светлых полос, тк всегда, в любой ситуации можно найти что-то плохое и хорошее опять же только "по-моему", те это для вас хороше или плохо.

Не будьте занудами, не жалуйтесь на судьбу, жизнь, живите так как вам подсказывает вам ваше сердце. Принцип "наверное кому-то еще хоже чем мне и мне от этого хорошо" нужно отьросить сразу же после прочтения этого, и увидев тому кому хуже не надо смеяться и издеваться над ним, а надо помоч ему. Ниаче вы превратитесь в такую же сволоч как и те на улице. Если каждый поймет это то возможно мир станет хоть каплю лучше. Я не соглашусь с теми кто говорит "не надо пытаться менять мир" - это неправильно, подло по отношению к людям, миру, а в первую очередь к себе.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше он прогнется под нас.

Каждый делает для мира что то "красочное", не хорошее(белое) или плохое(черное), но одни создают тьму для других, другие же сами являют собои тьму для первых. "Ломать- не строить", люди должны созедать, а не разрушать. Понимание ближнего своего есть путь к совершенствовонию мира, которого достичь невозможно, но к нему нужно стремиться!

Это только лично мое мнение, я не хочу никого убеждать, принуждать, я лишь высказываю то что у меня на душе.

0

Добро и зло ? О-ля-ля...Бог ? хм...
Нет в нашем мире добра и зла,хорошего и плохого...Таких понятий не существует...Это лишь ярлыки подвешанные человеком,целью которого было сделать мир проще...но все это лишь усложняет жизнь...
И нет Бога...И некому нам поклонятся,мы сами себе хозяева...И грехов нет,придумано это было чтобы "стадо" было покорней...И стереотипы наши - иллюзия,ибо сами мы придумали этот мир...
И сами выдумали что стройная девушка с большой грудью и задницей это красиво...Почему ? Так получилось...может быть где-то в другом мире все наоборот...И сами выдумали что убийство это плохо.
Так почему правосудие использует смертную казнь в качестве наказания преступников ? Разве не учил нас "Господь" быть милосердными во всем и ко всем ? Разве не учил "Он" нас добром на хулу отвечать ? Глупо правда ? Так если есть "Он" склоните колени перед единой верой...а ежели нет,живите так как хотите...
И хулим мы этот мир и жалуемся на него,на все и вся жалуемся...И говорим мы "Господу",перед иконой молимся : -"О,Всевышний,сниспошли нам благодати !". Но нет "Ему" до нас дела...потому что "Его" самого нет ! Все выдумали мы : добро и зло,"Бога" и "Дьявола"...и мир этот таков лишь потому что мы его таким сделали...

0

Ну и что? Не понятно, что ты хотел сказать. Что нормы морали и нравственности невозможно рассматривать в отрыве от человеческого общества или что их можно списывать за не надобностью и делать всё что угодно?

0

Мудрость начинается там, где заканчивается страх перед Богом...
Андре Жид

0

2 ZaTaR
ты ща говоришь, как 14-ти летний подросток, прочитавший Достоевского "Братья Карамазовы" или "Бедные Люди"... причём недочитавший явно...
Если не читал, то почитай, там много об етом написано...

0

Сколько людей, столько и мнений. Один философ говорил: "Я вижу радугу среди тучь. Человек, который смотрит под другим углом, не видит ничего." Не помню кто сказал. Вроде Дидро.
Всё зависи от точки зрения.
Простой пример. Многие смотрели фильм "AI" Спилберга. О чём он? Какая ключевая мысль? Предвосхищая ответы:
1. "Про маленького мальчика робота, которого все кинули и он весь такой несчастный..." Это если принимать мысль, что машине привили человеческий образ мыслей. Тогда самая несчастная фигура в фильме - плюшевый мишка, который остался СОВСЕМ ОДИН.
2. "Про жестяную самоходную коробку с динамиком, которая развела кучу народу нарядной внешностью, а они лохи и повелись" Тогда вся история - фарс. Бессмыслица.
А может дело не в том, что показывают, а в том, что чувствует тот, кто этот фильм смотрит? Анализ своих эмоций. Готов ли каждый отдельный кинозритель "вступить в контакт" с машиной, которая думает так же как он сам?
Мнений масса и какое из них правильное?

0

Про фильм это интересно...
Zatar
Ты абсолютный аттеист, даже хуже меня.
Как я понял ты отрицаешь все религии...
Этот вывод я сделал так: Ты считаешь что Ьога нет, следовательно нет Дьявола. Отсюда нет ни Рай ни Ада, а все грехи за который был послан Великий потоп просто выдумки что б удержать стадо.
Следовательно Христианство, Ислам, Буддизм были придуманы из-за страха потери власти властьимущеми? Или же из-за страха непознанности, перед смертью, а точнее перед тем что будет потом... ведь если нет Рая и Ада куда же деваются наши бессмертные души?
Мне самому немного страшновато подумать о том что люди после смерти просто сгнивают в земле, как опавшие листья...
Я не религиозен, но считаю что верить во что-то надо иначе задумываясь о МИРЕ,О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, О ТОМ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ, О СМЕРТИ можно соити с ума.... :/

0

Между прочим буддизм- самая демократическая религия, и не кого в стадо она не собирает......

0

2 ZaTaR
Если ты не видишь Бога или Дьявола , это не значит что они не существуют.

0

Сложно поверить в то что невидел, с кем не разговаривали т.д. .......

0

Конечно сложно, такова психология человека. Но можно.

0

Кому хочется во что-то верить,(а не верить не во что - крыша поедет), тот
и находит для себя что-то. Это есть у любого, не обязательно верить в Бога, можно верить хоть в то, что на твоём компе Обливион тормазить не будет.

0

Да если у тебя видюха 64 мега, надо просто верить что Обливон у тебя пойдёт....

Не в натуре я с тобой согласен.

0

А чево с таким процессором нужно только верить...

0

Я вот тоже верил, и смотри 1.0 Celeron... San Andreas пошёл...причём не только пошёл, летает... вот теперь остаётся верить чё до Обливиона я комп сменю...

0

Вера в свои компы это хоть что-то, ведь как я писал в предыдущем посте и Somоv так писал верить надо во что-нибудь. Не верить ни во что - сойдешь с ума.

ЗЫ Я тоже верю в свой комп: Celeron 2,1 512 RAM. Да и видюха GF4 Ti 128Mb.
Йооу, а уменя TES 4 пойдет???

0

А чё 128 мег у видюхи хватит чтобы Обливон пошёл, а прцессор имеет большое значение?
У меня селерон 1.8

0

Bianor, я в себя и верю, точнее в мою способность зарабатывать деньги.

0

Молодец, я тоже ща зарабатываю на Обливон, точнее на то чтобы он запустился и играл без тормозов.

0

поднимем дискуссию.
мир материальный и мир духовный.
что выберете?
учтите, третьего не дано.
нУ?.....

0

Э-Э-Э Как буддист выбираю духовный.

0
0

Я чел реальный, люблю созерцать созданное своими руками. Хотя духовная и материальная жизни тесно связаны, нельзя их делить, или выбирать. Не получится. На то нам и дана душа и разум, чтобы воплощать духовную жизнь, выплескивать её в материальном мире

0

Это, конечно, здорово так, но бывает что иногда подолгу застреваю в духовном и возвращаться не хочется... а надо.
Ясно что идеал - объединить их оба, но бывает очень трудно воплоть в жизнь то, что задумал. Надо, конечно, стараться, но временами непросто

0