Мир Тамриэля (не только Морровинд)

Если кому-нить интересно, предлагаю открыть тему по старым играм серии - Арена, Даггерфол, Бэттлспайр, Редгард. И вообще по миру Тамриэля. Заходите, спрашивайте, делитесь...

Сразу вопрос, может, кто знает. The Elder Scrolls Adventure: Redguard совершенно не желает запускаться под ХР, поиски в сети ничего путного не дали, кто-нибудь ее запускал? Игра вроде веселая, а по скринам - и не очень страшная.

Все остальное под ХР запустить удалось (и Arena, и Daggerfall, и Battlespire).

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Тема хорошая, только я ничем помочь не смогу - я не играл. Но если кто что напишет, то почитаю с удовольствием. А я еще раз всех зову в сетевые Аллоды на этом домене.

0

Значит под экспю запускать так: либо ставишь совместимость с виндами 95, 98, и т.д., либо поставь исчо одну операционку 95!

0

Не, с Редгардом это не проходит, пишет - "программа произвела попытку прямого доступа на диск, что недопустимо", и выкидывает... :(

Придется реанимировать своего старичка и поставить на него 98 систему.

0

2 Stalker - В Аллоды по модему можно будет сыграть? Наверное, вряд ли.

0

а че про Даггер болтать то? я в него играла немного, это было лет пять назад)) он идет только под 98) хорошая игруха, но для своего времени) тем более, что тут форум Морры) да почти никто и не играл в старые TES) мне кажется, что тема быстро умрет)

0

2 Begemot - если возьмешь Даггер, там есть одна большая сложность, из-за которой многие игру эту бросали, только попробовав. Начинаешь ее ВСЕГДА в одном и том же подземелье, оно довольно маленькое, и из него можно быстро выбраться, если это проделать раз пять. Но первое время придется сложновато.

А когда вылезешь из подземелья, вызываешь карту провинции и можешь начинать путешествовать в свое удовольствие. В самых больших городах (Даггерфол, Вэйрест) по 10-15 только гостиниц, и по несколько десятков магазинов. Когда будут деньги, можно прикупить лошадь, потом - дом, и не один, корабль, можно купить повозку для добра.

Кстати, из хороших моментов, которые в Морр не попали - можно носить два оружия, есть языки монстров (к примеру, зная немного язык великанов, можно иногда пройти мимо без боя). Плавание - отдельный скилл, если быстро бегаешь, не значит, что будешь хорошо плавать ;)).

0

2 Dairel - а может, есть здесь и люди из того времени :) когда деревья были большими, а компьютеры - маленькими. Кстати, попала мне сегодня в руки старая "Компьютерра" 98 года, открыл ее и долго смеялся - ноутбук с процем Пентиум233, 32 метрами памяти, 3-гиговым винтом и DVD-приводом стоил (!) 7999 долларов...

К тому же тема не про Даггер, а про Тамриэль, а то народ спрашивает. Я всегда старался погрузиться в мир игры в целом, не зацикливаться на одном эпизоде, узнать как можно больше о персонажах, об истории, о политике и религии. И неспешная беседа о Даггере поможет оценить Морровинд...

0

а-а-а, вапще про Тамриэль поболтать - это пожалуйста) я про него вроде достаточно знаю) только че то никто не интересуется)) roadcop, я к тому и говорю, что большинство дальше Ввандерфелла ниче не видели)

0

Эльф! Прювет! Я купил Colin McRae Rally 4 - оттопырился по полной!

0

Митин, не по теме немного) причем тут твои Ралли? блин, мы про Тамриэль тут говорим.....

0

Эх! Даже похвастаться нескем! Форума там нет для этой игры вот думал хоть близкая душа скажет - Молодец, там, удачи! Эх!

0

И Эльф! Меня Бегемот зовут! Кто такой Митин!?*()*)())№%"%

0

во первых, я уже привыкла к Митин, по другому не могу)) во вторых, мне ужасно не понравилось, что ты тут заявляешь не в тему) так и портятся хорошие топы) в третьих, есть там внизу тема "Любимые игры обитателей форума") там бы и заявил)

0

Ну хорошо прекрасная Эльфийка! Прошу прощения!
ЭЛЬФ ВПОМНИЛ - нет там никакого хризамера, Я проверил, нету! Так что Я лохонулся! Только не надо из этого делать пьедистал жертв приношения!

0

Значит я его где-то в другом месте нашел!

0

Андрей, ну мы-то знаем, кто такой Митин и кто есть "нормальный пацан" (приветик! ;) )

0

ну вот) я из этого никакого пьедестала не делаю) а уж и подзабыла о нашем споре, а ты напомнил) с чего это вдруг?)))

0

Я ж обещал, что если я не прав я сознаюсь!
Цытирую сам себя:
- "Я не трус и проигрывать умею! Если там хризамера нет значит я лохонулся"
Так что Эльф Ты была права! И кто это Митин?! Я его хоть знаю?!

0

Митин - это ты) твой ник еще несколько дней назад был "Митин")) и мылы твои все озаглавлены "Митин")) у меня все ходы записаны)

0

Знаю Эльф! Но все-равно Я Бегемот....:?*;%): Кто такой Митин?! Ты кстати Знаешь что я тоже Эльф?!

0

че то ты не похож на эльфа)) ты - Митин)

0

Я Эльф! Только особенный! Белая ворона! Только Даирель не надо отбивать у меня призвание, естесно в игре, так хочиться побыть Эльфом! ПЛИЗЗЗЗЗ!

0

Митин, я и не отбиваю у тебя ничего)) просто интересно, почему ты так решил) а-а-а, поняла, ты наверно играешь за эльфа, да? а чем такой особенный?))

0

Ну здрасти Даирель! Мы кода спорили (бельше не буду напоминать), я же сказал что начал играть за Эльфа! А особенный только тем что очень добрый и имя "Бегемот"! Пробывал склонять, там Бегемоаш, Бегемотас, но так и остался Бегемот!
Эльфийка! Ты случайно в SETе не делала дерева жизни, ведь это же святыня всех Эльфов, если нет, то я уже начал, чуть машину свою не раздолбал!!!

0

Бегемот разве эльфийское имя?)) хотя все может быть)))... дерево в CS не строила, а надо бы))

0

Первый раз в жизни Ты назвала Меня по имени.....Я плачу от счастья! А деревце надо бы сделать! Эльф! А в дереве можно сделать помещения?!

0

Нашли, где спорить. Слушай, roadcop, а DaggerFall - он большой. Сколько занимает? И где, вообще, ты его купил? На лицензии его, понятно, нет, а пираты сейчас пуганые. Как там графика? Все таки слабовата, наверное, я думаю.

0

Антисемиты всех стран, объединяйтесь!

0

Для Roadcop: А Аллоды, думаю, и по модему потянут. Там ведь обмен информацией небольшой, если карта у тебя на компьютере. Я, когда сам подробнее разберусь, тебе расскажу. А народу там полно. Самый посещаемый сервер на этом домене. Там народу больше, даже, чем в Counter Strike. Мою девочку-мага пока бьют.

0

Для A. Hitler: Ты бы, друг, свой домашний адрес бы оставил. Мы бы к тебе вечерком зашли с целью объединения. А то у меня, знаешь ли, дед на войне погиб, так что мало бы тебе не показалось. А то что ты здесь как голос в ночи - хоть бы mail написал. Мы бы тебя и по нему вычислили. Уж я бы постарался.

0

Да оставь ты его, сам издохнет!
Даирель я тут для тебя розочку нарисовал! Прислать?!

0

Зачем оставь. Я лучше администратору сайта напишу, объясню ситуацию - он мне IP, с которого этог гад заходит, сразу выложит. А по IP-адресу я к нему уже завтра с ребятями в гости заскочу.

0

Сталкер, не старайся) не надо на всяких лохов вестись) тем более он даже не зарегенный))
Митин, присылай) только на мыло)

0

Офкорс он маил! Ох! Прекрасная Эльфийка!

0

to Stalker: знаешь ли ты, несчастный, что в развязывании ВОВ повинена не Германия, а СССР? Я этот вопрос изучаю уже давно. И не надо гнать на фашизм, что он, мол, плохой, потому что плохой. А регистрации нет потому, что обижают нацистов нехорошие типы. Разве так можно? Ведь мы желаем всем только добра.

0

ВСЕМ!? А как же евреи? И по-моему, 22 июня Германия напала на СССР вперекор договору о ненападении, а не наоборот.

0

Опа! Пока мотался в УВД, тут уже под 40 сообщений, правда, большинство не по теме...

А чего у вас пираты пуганые, я в Москве был за прошлое лето раз 15 - у нас они больше пуганые, на Горбушке можно все было купить, и заказать можно, а еще в "Олимпийском" всякими старыми игрушками торговали (сейчас не знаю, торгуют ли).

Гитлеру - конечно, мы войну инициировали, и жаль, что пошло не по плану, надо было вообще всю Германию раскатать за все хорошее, а больше всего жаль, что когда в XVIII веке Елизавета Петровна умерла, Петр III вернул Берлин Пруссии, хотя Берлин уже подчинялся русскому губернатору... Так бы вообще никакой Германии не было, а была бы русско-французская граница :)))

По Даггеру - чтобы в тему вернуться. Сейчас размер не скажу, потом посмотрю, сообщу. Графика в нем довольно страшная по современным меркам, где то на уровне Doom или Dark Force, но движок наворочаннее Думовского, можно было прыгать, вертеть головой, боевая система не очень удобная, надо хитро мышкой двигать и кнопку придерживать.

По большому счету, я думаю, его в Москве можно найти, если я в Мурманске все, что нужно, нахожу...

З.Ы. Кстати, в Даггере площадь провинции равна примерно площади Великобритании... Вот и походи по ней пешком ;)))

0

Петр III в 1761г не только вывел войска из Пруссии, но и заключил Союз с Фридрихом II Великим, потому что Фридвих действительно был ВЕЛИКИМ! Насчет ВОВ: если бы не вонючие коммуняки, Россия заключила бы союз с Германией и вместе устроили бы геноцид евреев в Европе и др. частях света (гипотеза).

0

Не. В Москве сейчас трудно. Аудио и видео пока еще любые можно найти, а игры - только лицензионные. Даже пираты делают только их копии. Если официально игру никто не выпускает, то они тоже такую делать не станут. Ее только на прилавок выложишь - сразу УБЭП накроет. Я недавно хотел Might & Magic найти (седьмую часть) и не смог. Хорошо старые знакомые остались - помогли.

0

Так прекращайте гитлерюге отвечать, а то он щас весь форум засрет этим бредом! Слышь упырь или по теме общайся или иди козе х.. дрочи (простите за грубость)

0

Да вообще дело-то в локализаторах. Нормальные игры, а не парашу не локализуют, или локализуют этак через пол-года. Вон, Готика 2, уже, наверное с год прошел после выхода, а Акелла ее локализовать никак не может. Поэтому большая часть нормальных игр выходит на пиратках или в англ. лиц-ях по 50$.

0

И это грустно. Раньше придешь на горбушку и там все есть. А сейчас жди, пока кто-то соизволит эту игру выпустить. А если никто не соизволит, что мне делать?

0

Адольф, теперь я убедилась - ты УРОД) да еще и тупой) давайте ка его дружно и игнор, ОК?)
Сталкер, на Горбушке все есть вроде) и УБЭП им нипочем)

0

Не знаю, я когда в магазин прихожу, сразу вижу - везде пиратки лежат, просто в полиэтилене и с наклейками, типа лицензия. А УБЭПу у нас типа больше нечем заниматься. Настоящих злодеев надо ловить, я вообще считаю, что надо прежде всего бороться с теми, от кого максимальный общественный вред (а у вас в Москве милиция вообще зажралась, и главная ее задача - бабки стричь с торговцев и шлюх крышевать). Ну, может не вся, но большая ее часть.

А от пиратов вред только в том, что из-за них многие хорошие игры просто не стали локализовывать (ну там, всю линейку ролевух от Black Isle, NWN и многие другие).

А у меня просто собрание дисков года с 1995 копится, а тогда вообще все было пиратским, и практически все, что выходило, появлялось в продаже. У меня даже Винг Коммандер 4 есть на 6 (!) компактах, полная версия.

0

А еще хочу высказать свою невысокую оценку работе компании Акелла. Нет, тут дело не в локализации, а в том, что они ни одного патча, ни к одной нормальной своей локализованной игре НЕ ВЫПУСТИЛИ.

0

Фридрих был бит неоднократно Салтыковым и Румянцовым, и бежал с поля боя при Кунерсдорфе, потеряв шляпу и армию. Да и не мог быть Великим лидер заштатного королевства, с которым мировая политика не считалась всерьез (ну я утрирую конечно, но все-таки).

Велик Суворов, не знавший поражений, велик Петр Великий (потому что превратил захудалое царство в первоклассную мировую державу), а ваши Фридрихи, Петры III, Павлы, приверженцы палки, буклей и шагистики прусской - ничтожества.

0

имхо, NWN не стали локализовать из-за упорства компании Atari, ее издающей. Вообще ни одной игры от Atari не было локализовано и издано на территории России (исключая англ. лиц-ии по 50$ и более).

0

Для roadcop: Давай просто не будем обсуждать, что он пишет. Зачем это. Рано или поздно ему это надоест и он войдет сюда под другим ником и с мылом. Тут мы его и накроем. Я, кстати, написал администратору. Думаю они IP его считают.

Для Дайрел: В том то и дело, что не все можно купить, а только аналоги лицензионной продукции. Купи для меня, например, "Седьмой гость". Или те же первые части M&M. Я тебе буду очень благодарен.

0

А Морровинд неплохо локализован, но есть недостатки - например, когда тебя сильно уважают, тебе иногда говорят что-то вроде "Бегаешь, торгуешься, ты унижаешь меня!", когда в английской версии там было что-то вроде "You humble me", т.е. "Ты превосходишь меня" или "Я склоняюсь перед тобой". И все темные эльфийки говорят голосами старух, звучит довольно противно, особенно после установки модов DarkElvenFemaleBeauty и других таких же, которые все лица заменяют на более эстетически приятные.

0

Сталкер, я не такой фанат игр) так то вряд ли че нить тебе куплю) по мне, если нет одной игры, пока не вышла, то всегда можно пока поиграть в другую) при таком то ассортименте) поеду туда только разве за новым телефоном)
хотя нет, надо бы приобрести Star Wars: KOTOR) все советуют)) но это только к осени)

0

Слушай, Stalker, пиши мне на мыло Demetrius2002 собака mail.ru, пообщаемся, а то я смотрю, ты вообще наш человек, ролевик со стажем. Да, и кто хочет, тоже пишите ;)))

0

Упс, забыл, что в профиле мыло указано...

0

Да не. Я как раз не ролевик. Я больше по стратегиям. Да и активный я такой только потому, что у меня сейчас отпуск. А насчет переписки, я конечно, не против. Будут вопросы и ты мне пиши. Мое мыло тоже здесь есть.

0

А я как баран, скопировал из строчки и уже написал коече! (Весело)

0

Ждите завтра в семь утра. Сегодня - пока, господа, было оччень занятно с вами общаться!

0

нет) и Цивилизацию тоже) я люблю РПГ, квесты и симуляторы, некоторые экшены) а больше всего - Playstation)) главное в игре для меня - реалистичность и продуманность)

0

Вот Colin McRae Rally 4 как раз то что тебе надо!

0

Или NFS: Underground. Сейчас как раз NFS:UG2 выходит (обещают в конце года).

0

Митин, вот сейчас в тему сво игруху упомянул) чуствуешь разницу? только я все равно раньше осени вряд ли играть буду)

0

Если надо душу оттянуть, в Postal сыграй.

0

НФС отстой не правдоподобный! Никакой физики, один раш, развитие не правильное, сколько бы не развивался бы все-равно в говнюках ездить будешь! Я поиграл в нее день и понял что это не игра, а флуд в мире автосимуляторов!
ИМХО

0

ДАИРЕЛЬ!!!!!!! Я Бегемот! ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

0

нет, ты - Митин) по другому не могу)

0

А почему ты обижаешься? Мне, например, приятно знать, что ты - Андрей. Живого человека видишь. А то пишешь ник и никакого образа не возникает.

0

А мне Даирель настоящее твое имя нравиться и фамилия ничего!))))))))))))))))

0

не переводи тему на меня) а еще не надо оглашать их без моего согласия)))

0

2Begemot: а ты назови игру, где как бы ты не развивался в гавнюках по сравнению с компом не останешься. Это же сделано для интереса. А то, млин, разовьешься до 3 уровня, и получаеться все компы на 3 круга надо делать. Конечно, я тоже не в восторге от быстрых догонов компа и его разворотов на месте после врезаний, но что поделать.

0

Ну как Я могу! Я хоть и наглый тип, но совесть у Меня есть!
Эльф! ну хоть раз меня Бегемотом назови, а?!

0

2 MiProphet. а как на счет игры Кармагеддон! и как Тебя по имени называть по Русски?!

0

Весело, но время быстро кончается. А в реале я Макс.

0

Нет, вот твое это чето МиПрофет какой-то?! А че со временем у тея?!

0

Эй, Дайрел. А как тебя все же зовут? Если не хочешь вслух, пошли мне на мыло.

0

В смысле в Кармагеддоне нужно зомбей было сбивать для получения дополнительного времени, а у меня это хреново получалось.
А MiProphet - я где-то писал - Mi - от MaxIm, а Prophet - тырнул пальцем в первое попавшееся слово в англо-русском словаре, вот тебе и Prophet. Иногда я пасусь как Max Prophet и т.п.

0

Ну ты дал! Этож самое что не наесть легкое в игре время набрать, тачку замочил - время, копа замочил - время, люда сбил - исчо время! Кайф! А тачек скока! А! Вот а ты НФС - фуфел этот НФС, Колин МакРэй 4 вот эта сила купи и попробуй за уши не оторвешь, там ведь по прохождению тачки раритеные открываешь!

0

Хм. Prophet... Пророк... Ну, если в самом деле наугад ткнул, то довольно удачно получилось.

0

Самое нормальное - в МакРэе с рулем гонять, а на клаве - немного парашливо, нереально как-то.
И еще - МакРэя 4 в лиц-ии нет, а слушать английского второго пилота как-то не очень.

0

Да уж...хорошо что не в bitch попал.

0

Здрасти, приехали! Я вчера купил лицензию!!!!!!! 200 рубликов! И причем русская и английская весит 2600 гб!!!!

0

2Begemot: вообще хочу сказать, что "на вкус и цвет товарищей нет".

0

Она даже в упаковке как для DVD но для писи. Даирель прости за два поста, просто меня чуть не затресло от такого!

0

Значит наши отсосливые смоленские магазины нихрена не возят.

0

Во блин! Вот и по говорили!
Ладно ЧЕЛОВЕКИ, ЗЕМЛЯНЕ сегодня Тяпница, так что Всем до Похмедельника, Даирель целую ручки!

0

Хм... только что в Озоне я нашел DVD-BOX с МакРэем 4, но только для PlayStation 2.

0

ОЙ! Прости, Я то в Москве живу, а у вас он появиться не меньше чем через неделю!

0

Ебс-ту-дей-через-коромысло, ты меня так не пугай.

0

Ну чтобы ТАК от темы уйти, это надо суметь. Спасибо Андрею, конечно :) Я тоже МакРэя уважаю, хотя НФС мне тоже вполне по душе, по мне вообще жанр не важен, лишь бы игра цепляла (даже и графика не важна, и техническое совершенство, вот я воргеймы люблю, к примеру, в некоторых вообще, можно сказать, графики нет, зато реализма - хоть отбавляй).

0

ладно, один раз можно) щас, сосредоточусь.... Ми... Ми.. Бе... Бе-Ге... Бе-ге..ммм.... Бе-ге-мот!!! Получилось!! урррра! но это только один раз) цени момент)
кстати, меня зовут Аня)

0

Очень приятно Аня,меня зовут Михаил. =)))

0

Аня , Михаил , тёзка Митин, Все ,- Андрей!!!

Кстати Ан....Даирель , я вот вспомнил про Книжку N''gasta Vista....Или что то типа того ...Так вот скачал карту Всего мира TES со всеми провинциями , и нашел островок с громким названием N''gasta Vista....и т.д.
По истории там живет какая-то Некромантка...Вопрос В кАкой части TES она встречаеться, если вообще встречаеться, а то у иеня интерес пробудился на счет этого о-ва...

0

Виверен, я понятия не имею) все равно, кроме Морры, других частей TES не достать))

0

Какой-нибудь добрый человек может нарезать и передать с проводником ;)

0

Митин, ты гонишь! 2400 Гб - таких дисков ещё и в помине нет... 2 с половиной терабайта, ну ты загнул...

Кстати, о том, кто начал ВОВ - почитайте Виктора Суворова - он всё очень доходчиво объясняет, причём аргументы приводит не из каких-то там секретных архивов, а из открытых публикаций и книг советских (!) писателей. Не то, чтобы я был за .... ну, вы поняли, о ком я... но прояснить ситуацию надо.

0

Анализ Суворова интересен, но весьма спорный. В принципе, из тех же фактов можно сделать и другие выводы, но опять-таки зачем? Сейчас у нас свободная страна, и каждый может думать свободно и выражать свою точку зрения.

Как писал Руссо - "Я не согласен ни с одним словом из того, что Вы говорите. Но я готов умереть за Ваше право это говорить." (по-моему Резун эту цитату приводит).

0

Кстати, я где-то слышал, что объем среднестатистического человеческого мозга - 1 терабайт.

0

Не читал пока что Резуна (это который "Суворов"), читал только две статьи прямо противоположные по отношению к автору - обгаживательную и диферамбы. Что ценно, в обеих статьях масса цитат из книги.
Так как не читал книгу, не буду говорить, что книга бред. Но то, что приведённые цитаты (ВСЕ!!!) БРЕДЯТИНА, ручаюсь. Начиная от "техники рассчитанной на агрессию", продолжая обучением советской армии и заканчивая подготовкой армии германской.
Кто начал войну? 22 июня ГЕРМАНСКАЯ армия пересекла границы СССР. А не наоборот. Так же как она пересекла массу других границ. Польши, Франции, Норвегии... Да мало ли?

0

Для поддержания созданной мною темы, и чтобы отвлечься от обсуждения теорий Резуна (Суворова) и Бунича о виновниках Второй мировой войны, предлагаю несколько вопросов для обсуждения, может кто поддержит?

Что было в Даггере, и пропало в Морровинде, хотя технически вполне могло быть реализовано -

1) деньги имели вес, много денег просто было с собой не унести. Существовали банки, где можно было деньги хранить, в обмен давались кредитные письма...

2) были лошади, повозки и корабли, которые можно было купить. На повозке можно было возить награ... найденное, в корабле можно было хранить вещи и просто жить. В большинстве крупных городов можно было приобрести дом.

3) были многочисленные рыцарские ордена. В них можно было вступить.

4) можно было стать вампиром (в Морре есть), и оборотнем (реализовано только в адд-оне).

5) Большее разнообразие оружия, хотя пожалуй, я ошибаюсь. Но - было эльфийское оружие (получше серебряного). Можно было держать клинок в левой руке (как в большинстве ролевух). В Морре даже моды это только имитируют (т.к. леворучное оружие - фактически щит с трехмерной моделью клинка).

6) Было больше навыков - атлетики не было, был отдельно бег, плавание и лазание (скалолазание). были языки - драконов, великанов, гоблинов и т.п., которые можно было учить, чтбы с монстрами общаться.

Несомненно, игра была бы интереснее, если б все это реализовали, хотя бы позже, еще в одном адд-оне. Но, насколько я понимаю, аддонов официальных больше не будет.

Любительский мод "Tamriel Rebuilt", по-моему, уже практически умер (хотелось бы ошибаться, но некоммерческий проект такого масштаба редко удаестя довести). А ведь ребятахотели воссоздать всю Империю на движке Морровинда (конечно, уменьшенную в масштабах, но с самыми основными локациями, типа Киродиил Сити, Хрустальной башни, или столицы орков Орсиниума).

0

Это не удасться реализовать по причине деревянности морровиндовского двигла. Его придётся переписывать полностью, чтобы что то сделать. Моды типа АК-47 возможно только потому, что в игре открыта часть скелета, а именно связанная с руками и стрельбой из лука. Остальной скелет так хитро вшит в игру, что сами разработчики до сих пор не могут реализовать сидящего неписяя... Так что придётся ждать "Обливион":)

0

Большинство из перечисленного в модах реализовывалось. Но лошадей лучше не ставить. Лошадей в РПГ уже давно не реализовывают. Первая ласточка, и очень в этом плане удачная, это "Сакред". А так, я на раз вспомню только Wizards and Warriors, где на одной лошади ездила вся партия, и Ультиму 6, где можно было лошадей покупать каждому партийцу. И можно еще вспомнить 7 Ультиму, где можно было повозку купить.

0

2 RickStalker! Ты че думаешь я по твоему спятил!!!! Я сам задавал кучу тупых вопросов продацу, на что тот меня убидил, что так оно и есть 2500 гб. Но я сказал что если че нитак то принесу обратно. Проинсталлировал игру и правда 2500 гб, я сам не пойму как оно там размещается, видимо какие-то архивы, но факт есть факт! Зайди в любой инет магазин, или в любой магазин где игрули продают, игра на одном диске не DVD, а простой ПиСи!

0

Хахахахахахахахаха!!!! Мля я просто не могу больше смеятся....2500 гб на простом CD диске....Уууууууу....Всё я ща здохну.....У меня на компе 200 гб винчестер стоит, а тут на сидишке 2500!!! Мля Митин,ты ГОНИШЬ!!!!! И ещё раз,ты ГОНИШЬ!!! =)))))

0

Кстати...Митин,ты не подскажешь где можно винт на 2500 гб купить,на который ты игру инсталировал? Игру как я понял,ещё в 43 году,нацисты начали создавать,что-бы на 2005-Е3 как раз поспеть....

0

Неее, есть такая тема!
Чтобы невозможно было скопировать диск, разработчики в одном файле меняют первые байтики, отвечающие за размер, на нереальное число. И когда ты захочешь скопировать либо завиртуалить Вынь матерится, мол не хватает места на диске. Хня-хня-хня....

0

Наверное, года через два винт в террабайт объемом уже редкостью не будет. В принципе, и сейчас, если с баблом кучеряво, можно собрать себе RAID-массив из четырех SATA-винтов по 250 Гб. Вот тебе и террабайт ;) Только нафига он сейчас в домашнем компе...

0

Короче, Митин... объясняю на пальцах... Ты пиши либо "2,5 Гб", либо "2500 Мб". И сникерсни.

0

2500 гб? че за бред?)) Митин, опять за свое =)))

0

Подождите ....
Вы ничего не знаете...Может у Андрея такой диск ( 2500 гб :)где нибудь дома в уголке валяеться....

0

Да чё вы на Begemota накинулись? Он правду говорит. Я лет 5 назад устанавливал игрулю какую-то, так вот она требовала диск. Ну я, как всякий нормальный человек, решил её завиртуалить, но Вынь сказал, что не хватает места на диске. Я посмотрел размер СиДюка - 7 Гб. Расспросил умных людей об этом, они сказали, что "обмануть" Винды - раз плюнуть. Поэтому разработчики поставили нереальный размер, чтобы нельзя было скопировать диск.

0

Хе-хе... 2020 год. "В продажу поступила игра The Elder Scrolls VII - Return of Sloads. Благодаря мастерству программистом и новым способам сжатия данных, игра заняла всего четыре диска по 0,5 Тб каждый. При инсталляции требует всего лишь 5 Тб свободного места плюс не забудьте выделить 1 - 1,5 Тб под виртуальную память и 0,5 Тб для сохраненных игр. Впрочем, у каждого уважающего себя геймера уже давно имеется массив хотя бы на 60-80 Террабайт, тем более, что это все-таки не "Дьябло 4", которая при полной установке займет у Вас 12 Террабайт."

;)))

"Покупайте гравимобили Волжского автомобильного завода - они тоже летают, только низЕнько - низЕнько"

;)))

0

Чего то я не понял. тема форума совершенно не соответствует содержанию. при чём тут DVD, вторжение Германских войск в СССР, NFS и т. д. давайте по теме. Morrowind я начал именно с III части. очень бы мне хотелось получить предыдущие, но их просто нет в продаже. я думаю вы в этом вопросе более просвящены, нежели я, тогда ответте: как назывались предыдущие части сией эпопеи? и главное: какие провинции тамриэля были задействованы в предыдущих версиях игры, а может кто-то знает, какие будут в IV части. заранее спасибо.

0

2 roadcop
а где ты добыл все перечисленное в 1 посте из серии TES?
я смог найти только Arena и DaggerFall на oldgames.ru, но мне не дает скачивать (видимо, из-за того, что провайдер буржуйский)

0

У меня есть Арена и Даггер - 210 Мб - кому по почте прислать?

0

Даггер, кстати, вполне реально заказать на сайте - по почте пришлют. Мы с друзьями так заказали, в складчину. Но самое хреновое, что ждал я недели 2, а он так и не пошел! Из-за... МЫШКИ!!! не нравится ему моя usb-мышка, а переходник сломался и нет его нигде (вообще идиотизм - куча левых магазинчиков натыкано - ни в одном нет обычной детальки)

0

Арена уж точно, и Даггер скорей всего, под ХР не пойдут, так ведь?

0

2 dairel

Почитай самый первый пост в этой теме...roadcop сказал..что запустил на XP и Арену...и Даггер...правда...там наверное..помудрить нужно...

0

я чайник, намудрить не смогу ничего :( а поиграть хотелось бы, особенно глянуть на Арену (Даггер уже видела)))

0

2 dairel

А я не видел не того..и не другого...а хочется...я арену скачал...только лениво было "мудрить"...
а найти способ, как запустить на ХР...можно...

0

ну если соберешься "мудрить", мне расскажешь тоже поэтапно, что и как делать настоящему чайнику) поиграть хочется)

0

так там же есть эмулятор чего-то там... он-то вроде под XP пашет?

0

2 Freelancer - несколько лет назад приобрел диск Антология Bethesda, вот там все это было.

2 Dairel - мудрить особо не надо, Даггер нормально запускается под ХР, во всяком случае у меня, и никаких серьезных проблем не испытывает, конечно, периодически вылетает, но он всегда вылетал, за что и был назван Баггерфол ;) А так я недавно играл, довольно много, прокачался уровня до 12, уже начал ходить с эбоновым оружием и встречать серьезных монстров (вроде древних вамиров, которых не могу мочить - валят одним спеллом).

0