Как в КС писать диалоги и создавать квесты?

Граждане, я вот научился создавать неписей, прочитал на сайте www.travel.ag.ru по совету wilddancer'a, но не нашел там как квесты и диалоги писать. Кто может дать ссылки или тут руководство написать?

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Ну ты из меня прямо героя делаешь. Вроде там это есть, но если нету, то: http://qwertis.front.ru/Morrowind/FAQ.htm

0

Я теперь великий герой. Больше не называйте меня wilddancer. Называйте меня
SIR WILDDANCER GREATING HEROES

0

Замутил слишком=) Лучше просто Sir Wilddancer=)

0

2 wilddancer

Хм... я где-то написал что учился работать в редакторе на инфе с аг.ру...там там одно Г...
единственную ценость представляют скрипты.остальное можно и самому допереть...
а вот вторая ссылочка уже поинтересней...

0

Урря!!! Я создал наконец-то свой первый маленький квестик с диалогами - трещ полный! Тока вот глюк - короче по квесту надо робу найти, так вот во-первых роба не лежит аккуратненьким квадратиком, а стоит, раздвинув руки в бока=) И второе - когда эту робу одеваешь, она мало того что не отображаеться на герое, так ещё и его тело исчезает! Ненаю мож я текстуру не ту наложил... или ваще её не наложи.... Черт его знает. Из-за чего это может быть?

0

2 Сигмар

Вышили мне плагин... Ven9-06@yandex.ru..я посмотрю...
а ты скрипты юзал...?

0

не, я скрипты ещё не умею=) А плагин ща вышлю. Тока у меня перс в плагиновом домике стоит, его я тоже вышлю... Да и про сюжет - у меня просто фантазия богатая, да и возраст такой - больше думать ни о чем не могу=) Квестовый перс в личных покоях. Лови\

0

И мне пожалуйста wilddancer2004@list.ru

0

Ой как прикольно что вы в онлайне! И те бкдет. Квест вообще был создан тока в обучающихся целях - там есть несколько багов, которые я ненаю как исправить

0

Я могу этот косяк убрать и решить твою проблему. Только плагин в виде архива вышли и не забудь текстуры, meshes, icons

0

Ребята тока Асгард себе скачайте а то он у меня че-то к мылу не клеется=(

0

кого-кого скачать ??
Что-то мне вообще ничего не пришло

0

О пришло, а качать то что

0

А у меня никаких измененных мешей и т.д. нет, тока плагин файл и все. Уже выслал

0

Ща дом снова попробую выслать

0

А как мантия и все новое называется, и где находится

0

задай в поисковике Asgard_1C для Морры, и скачай этот домик.... АйДи моего непися - MY_NPC

0

Мантия зовется MY_Robe. Лови домик - непись в комнате ЛИЧНЫЕ ПОКОИ

0

Мантия зовется MY_Robe. Лови домик - непись в комнате ЛИЧНЫЕ ПОКОИ

0

2 Сигмар

Дак твой перс нигде не прописан...т.е. его нет нигде...

И давай поподробней...говори всё..что ты сделал...где лежит мантия...и т.д.
или лучше сделай всё заново..и без применения посторонних плагов...

0

Ну ты и придумал. Лора Факер.
А вот второе письмо я не поймал

0

Вилддансер ты тут? Я тут! Я не сплю! А делаю новый квест про аргонианина и хулигана орка Углука=) Седня доделаю=) Тока у меня вот проблемы встала. Когда мой перс отказывается выполнять задание аргонианина, он говорит "Ну тогда если передумаешь ты знаешь где меня искать" и в поле "Результат" в КС пишу постоянную Goodbye - в игре по-идее сразу должно выписываться после ткаих его слов красная ПРОЩАЙ. А у меня он заново приветствие пишет, так что бесконечный базар получаеться если ты хочешь отказаться. Что делать?

0

Че-то я не понял, подробнее объясни.
У тебя косяк в диалоге или скрипте

0

В диалоге.Он мне говорит "Хай така и так вот квест - берешь?" Если говоришь нет, то он заново спрашивает "Хай така и так вот квест - берешь?" А в КС после этой фразе пропсано "Goodbye" тоесть автоматом после атказа должен писать красный текст ПРОЩАЙ. А если соглашаешься, то все нормально, глюков нет

0

А ты раздел function пустым оставил, или нет. А скрипт у непися есть?

0

Функшен пустой, а про скрипт - нет, я в них ещё не разбираюсь.

0

Лана, пошел я квест доделывать=) Там на месте разберусь=)

0

Лучше скрипты не трогай пока не научишься. А вот учиться тяжело. Хотя кто знает. Может ты в будущем по скриптам станешь круче чем ballor
(издатель плагина, где надо есть и спать)
Функцию поставь, чтобы в журнале запись появилась.
А как ты написал сам гудбай.
Надо вот так: Goodbye

0

Ура!!!! Я сделал квест!!! Очень даже работающий! Тема - в Гнисисе Аргонианин "Дающий Задания" просит избавиться от мстного хулигана орка Углука. Сам квест просто сверхпростой, но для меня это огромный опыт=) Кому слать?=) Кстати, если вы откажите аргонианину, то он больше не будет с вам разговаривать;-)

0

Челы, ктонить кинте ссылочку на учебник создания вэпонов в 3dmax'e на РУССКОМ(великом и могучем) языке, а то 16 лет жизнь заканчивается:?) а в 3dmax'e "рисовать" не умею...

0

Выше смотри... пост 4 вроде

0

Немного не по теме, но у меня проблема с плагом про манекены! Не берут в руки оружие! Доспехи одевают, щиты берут, а оружие ни в какую и никакое, помогите, если можно.

0

Никак. С этой проблемой сталкивался, не пробуй!

0

2 Vidocq

Я читал..что автор этого плага...борется с этой проблемой...
остаётся только пожелать ему удачи...

0

Видок, я ВИДЕЛ такой плаг(манекены с вэпонами), но где не помню:либо на елдерскроллс.нет либо на моррплугтимфронт....помоему всё-таки на втором....но я там плаги скачать не могу...видимо они обновлене делают т.к у меня выскакивает урл не найден...



кстати о плагах: модостроители! хватает делать только мечи, их уже n-нное количество! Делайте что-нибудь другое....нагинаты там,или ГИЗАРМЫ,или протозаны, или....мечтательно вздыхает, судорожно глотая слюну.....ГЛЕФЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

0

не на http://qwertis.front.ru/Morrowind/FAQ.htm ксожалению нет...мне именно как моделировать нада...хотя скрипты тож дело нужное...авось чё-нить пойму и сделаю...

0

2 Фесс - некромант

Купи книжку по 3ds max'у..и обучись создавать модели...

0

ГДЕ????Во владике(владикавказе) таку хрень найти так же трудно, как прыщь на ж"пе огра

0

2 Фесс-некромант

Странно...тогда можешь подождать примерно до конца этого года...я хожу на курсы программера...уже 3-й год...и мне надо писать дипломную...первая часть ПОДРОБНОЕ описание проги и работы с нею (ну вот я и выбрал 3ds max)...а вторая часть - мутить свою прогу...
первую часть мне надо сделать к новому году...но вот сделаю...вышлю...хотя можешь сам поискать...но я думаю что врядли найдёшь... (на русском языке по крайней мере)..но если увижу...скажу...

0

И на том спасибо. Хоть буду знать, что не тока у меня такая хрень.

0

:?):?):?)СПАСИБО wizard!!!Тебе за одно намеренье респект!!!:?)как только у тебя будет время пиши...кстати, чё с Bianor'oм, уже второе письмо шлю на мыло, он не отвечает...

0

Нифига ты wizard, программер. 3-ий год. Значит ты туда с 8-го класса ходишь.
Ого, прямо как я. Только я 2 года хожу. Ты ведь в 10 кл., а я в 9
Билом Гейцем станешь. Изобретешь MORRASOFT
Это типа майкрософт.
А на счет 3d max, щас страничку скажу. Ааааа, говоришь на квертисе нету.
Посмотри на яндексе, там точно было, сам искал

0

to Sir Wilddanser-king of TSC, DDS herzog and other,other,other:

Поделись скриптом для манекенов. Просто если уже есть так чаго их писать. Это в твое поместье.

0

Дыквы ещё школьники=) А я уже студент=) Вы плагин смотрели? У меня седня в нем несколько багов нашлось, я их подправил, если надо, вышлю по новой.

0

А выще че такое скрипты и что они дают? И сотит ли их учить? У меня мануалка на ноуте есть, тока читать лень? Что они позваляют делать?

0

2 risc2000

А откуда у меня скрипт для манекенов. У меня этого плагина нету. Скачай с сайта.
А там скрипт то не очень и нужен. Там больше в AI и Animation.

0

2 Сигмар
Поищи на травеле, там научат. Вот только всю белеберду, которую там написали, переваривать дня два будешь. Там учат, как создать сундучок, который открывается, если ты одгадаешь загадку. Поверь, это просто геморой.

0

А я как раз свой такой сундучок создал, мой певый серипт=) Те выслать плагин?:)

0

Давай, всеравно делать нефиг.
Завтра в школу.

0

Лови=) Кстати у тя свои какие-нить плаги есть?
а мне через 10 мин на лекцию=(

0

2 Сигмар

Да был один. Только после переустановкм виндоуса полетел.
Там был большой дом, оружие и полуголая блондиночка-киродиилочка

0

Млин, надо мне мой дом создать... Лана, пока, я на лекцию. Потом расскажешь как те плаги=)

0

Мой тебе совет:
Зайди на winddancer2003.narod.ru
И в разделе ДРУГИЕ ЛОКАЦИИ найди островную цитадель
Скачай и посмотри. Тогда ты поймешь, какие мастера работают там. Там даже есть бассейн, и сауна, в которой жизни востанавливаются.

0

Скачивал я это читерство...захожу в башню куча даедриков стекла и т.д. Да ещё о каких то мешах и текстурах гама орёт...а мешей в архиве нэма...исправить надо бы товарищч дикий дансер...

0

to wilddanser:
Идея тебе для палга - скачать тему типа http://www.playground.ru/forums/morrowind/16865/
воткнуть в книгу и положить ее (книгу) на стол в канцелярии в Сейда Нин. Назвать мона
типа "Начинающему читеру"

0

Да сё там нормально, ты наверное не то скачал. По крайней мере у меня все нормально

0

Какой на х** читер, я вообще кодами не пользуюсь. Ну ладно,ладно признаюсь. Я пользуюсь кодами, но только на вещи, а умения я не трогаю.
А вообще я не начинающий читер. Я уже мастер читер

0

А я вовсе никого в читовстве и не обвиняю ни в коем разе.
Просто для начинающих прикольно- взял книженку- пошел по квестам. а в книженке "отцы" уже все рассказали - куда идти, на что смотреть - чего брать, кого убивать. И в НЕТ не надо лазить, и форум
"огромными просьбами" засорять. Опять же Dairel на форуме работы поменьше будет. В чем вопрос???- качай палг с книгой.

0

Ага! Против правительства бунтуешь!=) Скачал я себе цитадель, врочем, впечатлила тока масштабность, а так - мало приколов всяких, которых нигде никогда небыло

0

Урра! Я наконец создалсвой домик и квестогого непися в Хла Оуд! Кому выслать на дегустацию?

0

Ок. Эй, ты щас тут, в онлайне?

0

Не знаю, я щас реже сайтик буду посещать, так, только пару тем, вроде этой, "глобальный мод киорра" кухня, и всякие такие

0

Кстати, про твою преблему, которыю ты мне на мыле выложил,
надо в AI поставить Alarm на 50

0

А я там аларм 70 поставил, или наоборот, чем меньше тем лучше? Ну че, как те домик?=)

0

Тогда спроси у других, я в этом деле не разбираюсь сильно, но у меня получалось, а домик я еще не проверил, в кино ходил, только щас пришел

0

Вилд, ну ты как, глянул домик?

0

Проверил, выкладываю критику:
1) ДОМ НАХОДИТСЯ В ХЛА ОУД, А СДЕЛАН КАК СУРАНСКИЙ, ТОБИШЬ ИМПЕРСКИЙ
2)МАЛОВАТ ОН, МАЛОВАТ
3)ЯЙЦО ЛУЧШЕ БЫ ЗАМЕНИЛ НА КАКОЙ-НИБУДЬ МЕЧ
Ты в инфе плага написал, что есть секрет, я его так и не нашел, скажи где.
Если учитывать, что это твой первый нормальный плагин, то отлично. Ставля 4.5 из 5.

0

wilddancer, тыж как я понял сайт имеешь с домами...или это winddancer
...если это так, а судя па фруктам да, то у меня есть идейка, претендующая на популярность...отзовись...

МИР ОБРЕЧЁН,
ВЫБОРА НЕТ!
ВЕЧНАЯ НОЧЬ,
ТАМ, ГДЕ БЫЛ СВЕТ...

0

Придется огорчить, это не мой сайт. Того парня зовут WINDDANCER название не имеет смысла.
Но всеравно сайт крутой.

0

вот блин...попутал...богатым будешь...или жить долго? А в 3dsmax ты не паришь???

ДЕНЬ ПРИДЁТ - СГИНЕТ РОД ЛЮДСКОЙ
ЗВЁЗДЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ СМЕХ УСЛЫШАТ МОЙ...
В ПУСТОТУ Я СВОЙ МЕЧ ШВЫРНУ
И НАВЕК УЙДУ В ЛЕДЯННУЮ ТЬМУ...

0

Вилд, по порядку:
1) Дом так и задумывался. Я вообще собираюсь делать дома в разных городах совершенно другие, чтобы их было легче найти.
2) Про то что он маленький - ну звеняй, как ты сказал - первый плаг=) Да и вообще это не для твоего житья домик, а для алхимика=) Tму, поверь, этого хватит=)
3) про яйцо - нафиг ему меч, он же с этим яйцом эксперименты проводит=)
4) Про секрет - где, не скажу=) Это даже не то чтобы ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ, просто маленькое читерство (ничего особенного). Но его сначала надо найти=) Ищи сам=)

Кстати я немного усовершенствовал этот плагин. Те выслать? Терь там у алхимика воровать ниче нельзя - сразу замочит=)

0

2 Сигмар
Конечно высылай, у меня много времени, ну разве что школа и тренировки.

2 Фесс-некромант
То, что богатым буду, я и так знаю. А в 3dmax я не очень, больше в фотошопе и Fotocanvos. Скоро начну работать с 3 д максом, когда пацан диск с самой новой версией даст. Но немного поработать я там могу, например мечик сделать.

0

Ок лови. Я кстати эотт плаг винддансеру отослал, чтоб он его на сайт положил. А че у тея за тренировки? Боевые искусства?=) Я например на кикбоксинг хожу, а ты куда?

0

Я занимаюсь Боксом.
А вот винддансер может и не выставить твой палг

0

Проверю, если все нормально - появится.
Это он мне в письме на плаг ответил=) Бокс это круто - но кикбоксин - =) Круууче=Р

0

wilddancer, а доспехи перетекстурить???? могёш????

0

Фесс
http://qwertis.front.ru/Morrowind/FAQ.htm - третья строчка Инструкция для Джейсона №1_2 -бис - там те все будет! И какие проги нужны, и как делать и т.д.

0

народ, разговоры не по теме и бессмысленные посты с этого момента буду удалять) есть для этого Кухня, а также аська и чаты всевозможные)) прошу извинить, но таковы правила..)

0

dairel, ну ты редиска...как наш директор..."дети не курите анашу в коридоре...идите хотябы в туалет"...тут же всё косвенно касается кс, о котором говорится в названии темы...

0

во первых, тут есть правила, оспаривать их нет смысла) во вторых, разговоры про секции кикбоксинга переносите в Кухню, пока они не разрослись...

0

Ладно, коли даирел такая плохая девушка, что ставит запреты, надо её послушаться.
Я создам тему под названием "ПРО ПЛАГИНЫ И другое (КУХНЯ)"

0

hi я сделал огромный летающий корабль в tescs написал скрипт што когда он поднимается не рассыпался на детали(руль летит отдельно корабль отдельно) написал скрипт лететь в лево, вправо а когда он тово... переходит через cell начинает поход заново тут я смотрел ЛМБ но мне ненравитццца телепортировать базу а плаги пореза деревев с управляемой гондолой (elder plugin) гондола свободно переходит через селл в скрипте искал но...
Ктонибудь со скриптами если разбирается помогите...

0