Стоит ли устанавливать Giants под Tribunal+Bloodmoon?

Друзья, подскажите кто, стоит ли устанавливать под Tribunal+Bloodmoon GIANTS_1C. ver. 2.6. Tribunal прошел, с Bloodmoon не разберусь - "сохатого" в одном из трёх воплощений шлепнул (всё это или нет?). А в "родном" Morrowind играю на 64 уровне, до Дагота, Ур который, вроде далековато (только-только с Вивеком перетёр), а живность примелькалась уже. GIANTS обещает много новых персонажей, но не перекосит ли он игру?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Никто так и не ответил, а потому сам запустил.
Может кому интересно - из всех установленных мною плагинов, этот самый толковый. После ковырнадцатого уровня живность примелькается, по-моему, самому непривередливому игроку.
Есть в Гигантах правда и недоделаные животинки, вроде морского дракона, которого берут удары строго ниже пояса. Но есть действительно много нового и интересного.

0

У меня сояли гиганты 2.0 Херень!!

0

Для Gercog'a
Сколько людей, столько мнений.

0

А я установил себе этих гигантов а они не работают говорят ошибка какая-то и путь к папке Mecshes и к какой-то крысе ! Может я че не так устанавливаю , но у меня все остальные плагины нормально идут . Помогите , буду очень признателен!

0

Из ReadMe:
В случае, если больше не было подключено никаких архивов, должно получиться следующее:
[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=GIANTS.bsa
Я правда не специалист, просто делаю, что просят. Может ты эту строчку не прописал?

0

Это куда нужно прописать ? Если в Morrowind.ini тоя прописал и ничего не изменилось !

0

Такая же ботва.GIANTS_1C-отстой.

0

поставил их себе, поигрался недельку, решил снести - убрал в "ФАЙЛАХ", из инишника (Archives)
пускаю мор, гружу савку, долго жму Ок на сообщения об ошибке..и все, мор вываливается в винды.
Мож я как-то не правильно плагин отключаю?

И еще вопросик - атлетика упала с 100 до 51 ?????
когда это случилось не знаю. Че делать вообще не знаю
все плагины официальные (1С), стоит Мор и Трибунал, оба 1С

0

Плагины включаются и отключаются в меню "файлы" при автозапуске диска.
Переустанови игру и не парься.
Насчёт атлетики не знаю. Попробуй полечиться у какого-нибудь алтаря.

0

Сейвы, сделанные при включённом плагине, без него, возможно, загружаться не будут.

0

с плагином разобрался
проблема с атлетикой все еще есть
на сколько я знаю, спеллов, восстанавливающих навыки в игре нет, так что алтарей, восстанавливающих их, скорее всего тоже нет
Че делать то, отцы?
И еще, извините за оффтоп, к NWN че-нить будут делать (после Hordes of Underdark)?
тоже про мор (после Bloodmoon)
заранее большой Thanks

0

Ну как там дела с помощью ?
Я тут подумал, мож мне просто атлетику проукачать до 100 еще раз ?
где тренер по атлетике ?

0

Атлетика - Адибаэль Наиннабиби, лагерь Коштабаби, южнее Молаг Мара

0

2 anry
1.Атлетику качает-Adibael Hainnabibi ,kaushtababi camp,к югу от Molag Mar
2.HOTU-последняя часть NWN(ЖАЛЬ :((((()

0

Anry.
Восстанавливать характеристики удобнее всего не с помощью спеллов, а с помощью имперских святилищ - 5-30 копеек и все твои характеристики восстановлены. Попробуй, может поможет?

0

Скачал гигантов уже штук 5 наверное разных версий пробовал ставить и так и сяк и на перекосяк либо неработает выдает ошибку при запуске либо воще приходица игру переустанавливать тк воще даже когда отключаешь игра незапускается у меня кстатий руская версия моры от 1С МОЖЕТ КТО СКАЖЕТ КАК УСТАНАВЛИВАТЬ ИХ ПРАВЕЛЬНО тока неговорите мне что типо там надо посмотреть как правельно устанавливать плагины я знаю как их устанавливать но этот чета нефурычит нехрена ........

0

когда столько ошибок, читать сложно)) и давай без слов типа "козел", ладно?

0

Извеняюсь.А ошибок много потомучто писал второпясь слишком

0

Найди в папке с игрой файл morrowind.ini, пропиши в разделе [Archives]
Archive N=GIANTS.bsa
Например:
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=GIANTS.bsa

0

при запуске игры с плагином выскакивает сообщение о том, что не хватает файла с расширением cel. Вчера скачал этот плаг и не идет-обидно. В скачаном файле был только архив bsa и ESM-файл. Может остальное тоже нужно гдето скачивать?

0

Начиная с трибунала каждый .esm файл требует наличия .cel .top и .mrk файлов где
переведены названия ячеек, топиков и отдельных слов. Тебя конечно никто не заставляет переводить Гигантов до конца, а поэтому просто создай пустые файлы
giants_rus.cel
giants_rus.top
giants_rus.mrk
и все будет как надо :)

0

В общем Такая фигня, запускаю я морровинд, ставлю голочку напротив гигантов, нажимаю игра, а он мне че-то "не могу загрузить данные из giants.cel". Ккой нафиг сеl??? У меня тока гиганты есм, и папочки. Устанавливал строго по инструкции, сначала Гиган Дата Файлы, потом гигант Ультимат(у меня оба аддона). Че делать-то???

0

Открой блокнот, нажми "сохранить как...", напиши "название esm файла гигантов(естественно без кавычек)".cel и сохрани в папку Data Files. И точно так же создай файл с расширением top.

0

CemKey,спасибо, но все сделал саам! Переименовал Giants.esm в Giants.esp. И усе пошло, правда вылетает каждые 20 минут,щас по твоему попробую. А че блокнот пустой оставлять???

0

вобще плагин хороший, в перспективе, хехе, щас объясню полчему... у меня вот имеется версия 2.7 ультимэйт, однако я его снёс, потому что он зараза ВСЕХ монстров, так или иначе связанных с мором и корпрусом, изменял мне на тупых гоблинов( Дагот Ур - царь гобля, очень весело))) Никто не знает, как это исправить? Иль мож есть нормальная версия гигантов, которая не портит так игру?

0

potf

Нахрена было вытаскивать тему трёхгодичной давности, тем более такую мелкую!? И без тебя таких людей хватало!

0

умерь пыл, умник) не знаешь ответа - не лезь)

0

potf

умерь пыл, умник) не знаешь ответа - не лезь)

Шалишь, парниша! Не думаю, что это долго продлиться, учитывая напрочь отсутствие у тебя каких-либо понятий о культуре общения на форуме.

0

я не понимаю ,в чём твоя проблема? на форуме что, нельзя задавать вопрос по теме, если она старая? что за глупость?! Культура общения отсутствует у тебя, судя по тому, что ты начал мне тут говорить. Не веди себя позорно, если не можешь ничего по теме написать - не заходи сюда, не флуди и не провоцируй.

0

я не понимаю ,в чём твоя проблема? на форуме что, нельзя задавать вопрос по теме, если она старая? что за глупость?!

Не то, чтобы нельзя...но это не очень красиво.

Не веди себя позорно, если не можешь ничего по теме написать - не заходи сюда, не флуди и не провоцируй.

Спасибо, о великий мастер, что объяснили мне мое скромное место...

0

Добрый и Злой прав....смотрите правила форума ребята......

0

Добрый и Злой прав....смотрите правила форума ребята......

То-то же!

0