Morrowind для профессионалов и отцов

Народ! Вот нам отдельный форум! Не задаем глупых вопросов! НОВИЧКАМ не заходить! Для новичков
существует отдельная тема:''Morrowind' для чайников!'

Комментарии: 180
Ваш комментарий

Ты сам то "отец" или "чайник"??? Честно говоря, пршел Мор 4 раза, а "отцом" себя не чувствую; был Гильдмастером во всех гильдиях, а "отцом" все равно себя не чувствую; Tribunal и Bloodmoon - и те пройдены, а все равно чувствую, что не "отец" - не все секреты Морровинда покорились мне... Не надо столь некорректно разделять игроков на начинающих и продвинутых, потому как на каждого продвинутого найдется парень (девушка) и попродвинутей... если опыт есть - поделись им, но только не с видом одолжения и снисхождения, а просто ради доброго дела...

0

Тэкс... Для Отцов? Замечательно. Своими вопросами я погубил много тем, но эта тема с большими... эээ... я бы даже сказал далеко идущими и многообещающими планами! Посему вот мои вопросы:
1. Как сделать анимацию для тела? Всем известно, что мешес "CHEST" не статичный, а динамичный, так же как мешес "HEAD", иными словами он имеет кроме координат некоторую анимацию а именно: при поворотах верхней части тела он искажается относительно нижней части тела (groin). Если мы делаем свой мешес, то эта привязка теряется и chest становиться "колокольчиком", который приивязан только к шее при этом болтается мимо groin-а. Та же проблема с юбками, которые привязаны одновременно к тазу и бёдрам.
2. Какая природа всей анимации в игре???? Этот вопрос самый важный, поскольку для меня нет особой проблему состряпать свои модели в 3D Max-e, но вот как анимировать их в соответствии с правилами игры я не знаю. Особенно интересно вставить в игру расу, которая бы кардинально отличалась по внешности от стандартных: скажем с большим или меньшим количеством конечностей.
3... Хотя ладно, для начала хватит. Только господа Отцы! Я вас умоляю, не давайте ссылок на буржуйские сайты! Я учил немецкий и с английским у меня мягко говоря проблемы...

0

2Bianor:
Сударь, тема всё-таки для игроков, а не девелоперов. Ибо если человек, например играет как бог в CS или Q3, станете ли вы его спрашивать, как сделать новую модель или уровень? А сможет ли он вам ответить.
Впрочем, как уже говорил, отцом себя не считаю, может другие вам ответят.
2Всем
Ну, товарищи, что будем обсуждать?

0

Предлагаю обсудить моральные качества Трибунала и Дагота Ура. Дагот Ур вроде нормальный чел с одной стороны, ведь это его Неревар сначала кинул, а не он Неревара. Когда шёл мочить Дагота и он меня укорял ТАКИМ голосом, честно говоря, хотелось встать на его сторону. Эх, ведь хотели девелоперы сделать, чтобы можно было к нему присоединяться и Трибунал в попу свергнуть, но не сделали по своим девелоперским причинам.
Кстати, кто там девелопер великий? :) Мож сделаете всё-таки плагин? А то дальше создания соответствующей темы у вас, товарищей девелоперов, не пошло. А мы поможем. Морально :). Или по сюжету что придумать... Это мы завсегда сумеем...
Правда, зная методы Дагота и увидев его внешний облик, слегка расслабился и убил его без особого сожаления. Если бы он нормальный мужик оказался, это было бы жалко. Но он оказался, как точно подметил Орк, наркоманом-йогой.
Кстати, почему Вивеку не наступил каюк, когда сердечко-то мы закололи? Он же должен был смертным снова стать. Дагот-то постоянно силу у сердца занимал, вона как его приколбасило, а эти додики один раз ширнулись и у них силы немерено... Непорядок. Недодевелопмент.
Ваши мнения?

0

Народ, мне ооооочень интересно узнать, зачем нужна кость попа ЙЕ?!
Может по какой миссии нужна?! Я вроде бы все миссии прошел, кроме Телванийских. Если вопрос показался тупым, прошу ламером меня не считать. Просто я не могу понять, что делать с костью?!

0

Кутузову: По моему Дагот Ур противник не столько Неревара или Вивека, сколько противник Империи. Многие боги против Империи, но реальное сопротивление оказал только Дагот Ур. Со мной он говорил
таким добрым голосом, что на секунду я захотел присоединиться к нему. Но когда он предложил выгнать чужеземцев-Имперцев из Морры, то я не задумываясь убил его. И все-таки скверный у Дагота
характер, лживый и противный......

0

М-да... Да, действительно было бы неплохо за Дагота миссии попроходить!Но, видно,не суждено.
Да, я б за него поиграл! Да только Verjil прав: "Выгнать всех чурок с острова", когда ты сам играешь
чуркой звучит не очень... А за данмера играть я не буду!ЛОХИ ОНИ!Чуваки, только без обид!

0

Данмеры в игре прямо как чукчи :) В шатрах диковинных живут. Но они благородные и справедливые, достойны уважения, на мой взгляд.

0

А ведь вполне можно собрать команду и самим вторую квестовую цепочку сделать!
Правда, это много времени съест!

0

Уже пытались... Ничего толкового не вышло, ибо у всех сессия, работа или ещё что похуже

0

2 Bianor Зачем изобретать велосипед? Всё уже сделано до нас, и не плохо! "psychodogstudios.net/betterbodies" Там новая версия вышла!

0

А мне Дагот У понравился! Номальный он мужик - только маска на нем уроцкая и ногти давно не стрижены! Зато он мышцами клево поигрывает и волосы у него длинные, ничего так.

0

Начал кардинально нового перса. Не поверите, не редрагда! :)
Бретона-мага, причём оружием принципиально не пользуюсь, только магией. Так реально сложнее и интереснее...
Новые впечатления, новые идеи...
Но всё-таки прокачал средние доспехи и длинный меч при создании перса. Хочу по примеру товарища Орка оркские доспехи надыбать и даэдрик дайкатану. Шоб аки сёгун бродить по миру. :) Пёс-призрак. Путь самурая. :)

0

Иван! Таких телец можно в creature creator-е налепить миллион и через макс перегнать в нифы. Меня интересует нечто критически новое. Например: наги со змеиным хвостом вместо ног и с избыточным количеством рук, кентавры, гарпии, лошади в конце концов... много чего можно сделать, понимая принцип анимации. Но вот это самое сложное! В better bodies просто нарезка стандартных фигур и текстуры на них наложены новые, вот и всё. Кстати, тамошние мешесы с родными не дружат, например юбка перекрывает часть chest-а...
Господа, кто пробовал пуч с лошадьми?! Скажите ссылку!!!!

0

Отцы! Нашёл занимательный тест для нас! Сходите, не пожалеете! :)
Тест показал, что я чистый редгард в реальной жизни! :) (хоть сейчас и бретоном-магом решил поиграть, кстати сложнее, конечно, но ничего невозможного, оружием не пользуюсь практически вообще! :) )

А вот и тест:
http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:0002TE:000002

Пройдите, напишите, кто из вас кто. Интересно.

0

2КуТуЗоВ: Я -(по тесту) Хаджит и у меня начистую отсутствует понятие о частной собственности)))
Но самое интересное - я Хаджитом и играю..

0

Что здесь происходит? Кто здесь?

0

я данмер, хотя два раза тест прошла))) синерожая красноглазая...

0

А у меня тест не открывается. Жалко.

0

2faint
Ну дык и у меня та же фигня: я мор 3 раза именно редгардом прошёл.
2Verjil
Попробуй у Патрола дома пройти. В общем, мужайтесь, кадет.

0

Какой я те КАДЕТ!!!!!!!
Забыл, как я с Орком обошелся?!
Чо ты так высокомерно со всеми?!
Ладно, проехали.........

0

Да ладно, ладно, чё ты... Шутки... Юмор... Чё так реагируешь... Я ж по-доброму... Кадет - молодой студент военного училища. Типа нормальный пацан. Чё тут позорного? Расслабся...
Давай, я тебя научу. Подними правую руку. Вдохни. Задержи дыхание на 2-3 секунды. Теперь одновременно резко опусти руку и скажи: "По х*ю!".

0

ПРОЕХАЛИ.....................!!!!!!!

0

Ну, ребят,вы юмористы! Ха-ха!

0

2Verjil:
Ну вот, молодец, значит запишу тебя в конницу. :)

0

Ха-Ха-Ха..............
Твой армейский юмор такойже тупой, как и негры.

0

2Verjil:
Камрад, ты ошибся. :) Я в армии не был и не собираюсь. :)
И внешность у меня чисто русская, даже волосы русые. :)

0

Причем тут твоя внешность.
Я просто говорю, что негры тупые(и морровиндовские тоже).
И хватит тут камрадами всех называть!
Тут тема для отцов Морроувинда, а не для твоих остроумных советов.

0

Да, Verjil! Прикинь себе! Редгар чистит вою винтовку под звуки рэпа! Клево!
А ваще не все негры лохи! Но кто точно тупые, так это американские негры!
'Да они же тупые!'- Задорнов рулит!
А в Морре редгары-хорошие челы.

0

P@tROl, ты чё совсем расслабился, ты кого на в переписи уродом назвал?, молись ложным богам Тамриэля, что нет сетевого Мора,
кстати есть плагин который придает телам в Море некую дополнительную свежесть, установи и почуствуй разницу.

0

Эй, Hlaalu, а у Патрола крутой герой, он тебе не ламер.
По сетевой игре, если появится, он порвет тебя.
В два счета.

0

Ты че, совсем изврат? Нафиг ваще в Море на тела да на хари разные пялиться?
Это ролевая игра, а не практическая хирургия!

0

Hlaalu, я тебя порву! ЛЮБЫМ СВОИМ ГЕРОЕМ!

0

Успокойся, не пугай народ!
Посмотри на название темы!

0

блин, че то я захожу сюда с утречка, а тут в каждом топе конфликт :))

0

dairel, забей на Патрола!
Скажи лучше где можно найти шлем, который лучше всего зачаровывается????
Кроме артефактов.
Я хочу создать свою коллекцию крутозачарованных вещей.

0

а ты вот мне лучше скажи, от чего зависит вместимость вещи для зачарования? а то я зачарованием ни в этой, ни в той игре особо не увлекалась, и несмотря на то, что в той игре я была Воином Слова, тренировала я в основном боевые навыки, Разрушение и Изменения, ну в общем все, что нужно для боя, магией в общем то мало пользовалась) какие шмотки круче всего зачаровывать на постоянный эффект? блин, ну и лох же я...

0

а че, будет такая? или ты просто жаждешь сразиться с P@tROL'ом? :))

0

Патрол хоть и орет много, но он действительно отец.
У него 4 героя на любой вкус, как говориться.
Hlaalu, он тебя точно побьет по сети.
Я то может с ним еще и потягаюсь.
Я тоже с нетерпением жду сетевой Морроувинд. Не терпится зарубить кого нибудь.

0

Представляю очередь в Сейде Нин :*))

0

dairel, чо за новая фишка рядом с твоим ником?????????????

0

Да Dairel , чё это за картинка у тебя ? я тоже хочу :))) Красивее будет !
Шмотки самые объёмистые : Даэдрич. Ростовой (Башенный) Щит [225] , Даэдрич. Щит [150], Эбонитовый Ростовой Щит [150], Эбонитовый посох [90], Изящное колечко и Изящный амулетик [120] ... насколько я знаю :)
самый объёмистый шлём : Телваннский Цефалоподовый Шлем [100].

ЗЫ а про негров .... американских... они действительно ублюдки.. 85% !!! Сам лично проверил на своей шкуре.. поверьте... и даже пиз@#$ей наполучал от них :( .... я не расист , но скучать по ним не буду !!!!! ... и слушаю я ихнюю музыку....

0

да это я теперь ходячая реклама провайдера Ропнет) у меня выделенка оттуда... сама удивилась))

0

Привет! Народ, извиняйте за наезды:настроение было-отстой!
Hlaalu, а все-таки здорово было бы с тобой по сети сыграть, да и с другими тоже!
Diarel, модная у тебя фишка, я тоже подобную хочу!

0

А-а-а-а....
Валерианку пей, мне лично хорошо помогает. Я когда совсем псих становлюсь, ору, дерусь, валерианку пью и нервы успокаиваются.

0

You would be Morr on a network there flied there here

0

Народ!
Я вот 4 раза мор прошёл...А в храм всё некогда было соваться.Оказалось здря.Мне вот нашептали ,что по полном прохождении храмовником светит Эбоновая Кольчуга.
Стоит оно того?

А Дагот.....Знал чего хотел!Нормальный мужик.Вот Сота Силу реально крышу сорвало ,вот и помер оттого.А Альмалексия-стерва ,что значит баба и это в бабской природе.Завалил её с удовольствием.

0

Извените за тупой вопрос но в нете не нашел не чего. Есть ли вообще сетевая Morrowind для локальной сети?? Если есть, то где её взять. Спасибо.

0

да вроде это пока наше общее желание, но ничего больше... см. соседнюю тему)) все зависит только от разработчиков...)

0

А мне лично почему-то стало обидно, что Сота Сил умер без меня, да и не заслуживал он особо смерти. По-моему нормальный чел, а вот Альмалексия действительно стерва, побил ее с большим наслаждением!

0

4-е раза хмммм..на мой взгля,д морра прямолинейна, ни выпить нельзя ни посидеть всё время на ногах...
Возьмём готику помойму физика там куда круче, и посидеть можно и выпить... А в морре??? Бррр такая игра а элементарного не сделали, обидно А хотелось бы например, выпил флина и там всё кружится навыки чуть притуплялись бы.
Вывод в море не хватает чуточку реализма...
с ув. KasandrA

0

Вы уж простите меня ,отцы ,но без вас никак.В "новичках" никто ответить не может по причине той же новичковости.
Многие маги шибают препротивной вещью.Когда доставал Хризамер владелица этого меча успела разок чем-то там в меня жахнуть.И сила теперяча у меня не
98 как должна ,а 90.И это не болезнь.То есть снимается это заклинанием ,но я не знаю каким и где его взять.
Тем же занимаются и фризовые ведьмы на Солтсхейме.
Надеюсь на помощь.

Заранее спасибо.

0

Ой блин!Прошёл тест!
Оказывается ,что я чистокровный орк и таких войнов как я мало осталось...
Мои герои:
Holdgar Raging Storm- норд ,по всему оружию мастер
Fatalis-данмербабамаг
Grizer- имперецторгашвор
Rush -аргонианмаглучник

В тесте на норда ориентировался..Где истина...?

"Истина где-то рядом" (с) Мокс Фалдер

0

2 Lamo, да тяжело говорить но ладно: алтарь тебе поможет либо заклинание восстановить характеристику(все таки много людей не хотят поработать, получше с игрой разобраться, сразу за подсказкой лезут-стыдно должно быть товарищи)

0

Lamo, есть заклинания восстановления силы, выносливости, ловкости и прочих характеристик)) я также всегда ношу с собой как можно больше зелий для каждой... способов полно) +алтари имперского культа)

0

Ох как я лоханулся по-моему...Впервые начал за Храм новым чаром (теперяча орк).Ну паломничесттва.Купил левитацию и после парочки посложнее (ну там коала ,алтарь за Призр. Вратами) пошёл на отвагу.Ага.Благословение на левитацию.Пять минут прошло.Десять.Час играю.И всё ещё летаю.Не эт хорошо ,я у Фира по-шустрому успел Бич и Доспех Кожи Спасителя спереть ,но всёж на землю-матушку очень хоца...А я всё летаю.Чёт не то...Или глюк или я дурак ламерско-нереальный хоть проходил Мору раньше.

А мне летааать не охота уже...

Никто не подскажет?

0

после этого паломничества иебя награждают левитацией 100п на сутки)) если надоело, поспи и пройдет...)

0

Некоторые товагыщы грят ,что Морровинд РПГ и на всякие морды пялиться не надо.
Полностью не согласен.Половина установленных мною плагинов улучшают внешность персонажей
,внешний вид оружияэкипировки.За данмершу стал играть после установки Dunmer Face Enchant
(кому интересно-вышлю скрин перснонажа)
А если не глядеть на "морды" ,то можно и в Адом поиграть.Я надеюсь не надо рассказывать ,
что это за игра?Графики там нет ,но при всём при этом Адом отличная РПГ.

Кстати ,народ ,а кто какими плагинами пользуется? Или не ставите принципиально?

С уважением.

0

я пыталась ставить только новые квесты, морды меня не интересуют)) но у меня почему то плагины не скачиваются, как бы ни были они адаптированы...)

0

Не ставлю принципиально. Нечего Мор засорять. А то понаделают super-ultra-cool-plugin'ов, судя по названию, а оказывается чаще всего кал какой-то. Это как винды - можно всё подряд ставить и переустанавливать раз в 2 недели, а можно только необходимое и переустанавливать раз в полгода.

0

а если руки кривые то уже ничего не поможет

0

Это вы на мои руки намекаете?

0

я из принципа не ставлю никаких плагов, котроые кардинально меняют игру : новые оружия, броники, богатых торговцев и всё такое....
у меня стоит только :
1. GFM 4.00
2. RealRussianSignposts_1C
3. ArmorMannequin_1C

и всё !
указатели, это чтоб красиво было. А манекены это чтоб собрать в моём домике всевозможные комплекты доспехов :)

ЗЫ ну ещё можно поставить плагин, который монстров делает более сильными :)

0

Не согласен я. что ставить плагины - игру засорять. неоторые из них очень даже ничего, добавляют что-то новое и интересное. Если конкретно, то мне очень понравились:
Giants
BookRotate_1C
Advanced Guards
Weapon Wielding Mannequin
Нашел также интересный плагин Chess_1C. Практической пользы правда от него нет, но все же!

0
0

Нихренаськи.... Тут ещё и ADOM помнят! Мои поздравления, согласен, рульная гама, паршиво, что на аглицком, больше половины непонятно...
А лучший пуч, это свой собственный персонаж, который живёт в своём собственном доме, стражается собственноручно выкованным мечом и носит собственноручно изготовленные доспехи, которые идеально подходят к фигуре, причёске и цвету глаз персонажа:)
Дома у него жена (муж, домашний гуар, кому что ближе по пристрастиям) готовит завтрак, обед и ужин, согревает постель и чай, бодигарды топчут коваными сапогами попрошаек, а крестьяне зарабатывают кровные золотые на выпасе гуаров...
Так и появляется желание ещё разок пробежать Морьку:)

0

Присоединяюсь к Изеньке!!! Тоже не люблю засорять любимый Мор всякими плагинами, ну кроме Триба и Бладмуна(хотя они тоже СОВСЕМ не дотягивают до уровня оригинальной игры)... ладно побёг я обратно в Сферу...

0

Да еще...!!! Почитал наверху разбоки Verjila? P@trola и Неlga Hlaalu.... долго смеялся... спорим ребята вы еще в школе учитесь??? :-) Ну просто "у кого шворц больше"!!!! Эх, молодежь....

0

да ладно)) какая разница, кто где учится) я вот на 4 курсе университета...) и вапще,так препираться могут по моему люди любого возраста... главное, чтоб в Морре разбирались)

0

Ага... Фобос прав :) Тем более ребята точно в школе учатся, я в других темах читал. :)
Я правда только на 2 курсе, но я ж колледж окончил, поэтому тебя на год младше, так получается.

Хотя вы ребята не обижайтесь, не в обиду. Сам такой был. А щас, ну круче вы меня в Море, ну и ладно... Значит я в другом круче вас...

0

Кстати, интересно, в каком универе учишься и где?

0

вопрос конечно не мне задали.... но могу ответить :
я на 3 курсе в БГУ (Белорусский Государственный Университет) на факультете Прикладной Математики и Информатики ... на кафедре Методов Численного Анализа :))

0

МГУ, Филологический факультет, романо-германская филология, англ. кафедра)) так что тема фэнтэзи, легенд и мифов мне очень близка) углубленно изучаем скандинавскую культуру, так что в Бладмун было очень интересно играть) много похожего у нордлингов)

0

О-о-о-о... Да тут серьёзные люди собрались... :) Я окончил Колледж Государственной Службы по специальности менеджера среднего звена, а сейчас долблю науку (или она меня?) в МТУСИ (университет связи) на факультете автоматизации управления.
Мне тема фентези близка прежде всего из-за моего внутреннего мира. Он у меня очень сложный и запутанный и из-за этого наш реальный мир меня не совсем устраивает. Это выливается в игры типа Мора или Аллодов в фентези, или в Макса нашего Пейна (ибо глюки, как у него были, у меня и моих друзей частенько бывают :) ). И книжки соответствующие: Перумов, Камша, Пелевин. Щас вот Эдгара По рассказы перечитываю...

0

Т.е. по городам пока, я смотрю, следующее:
Москва - 2 человека
Минск - 1 человек.

0

ну да)) глюки и у меня частенько бывают... и у друзей тоже :) фэнтэзи тоже люблю с детства, но играю мало во что, кроме морры) как то времени и возможности не всегда хватает) любимый жанр РПГ по любому)

0

Кутузов меня запиши:-)
Санкт-Петрбург.
Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов
Факультет Финансово-Кредитных и Международных Экономических Отношений
В этом году заканчиваю... как раз диплом пишу...

0

Всё ясненько.Но по поводу засорения вы зря.
Я вот себе поставил Children of the Night.Не хуже основного по сюжету.
Удивляет ,как мало люди ценят Морроувинд и труд работников Bethesda."Блодмун с Трибуналом до оригинала не дотягивают!"
Совсем крышу сорвало ,да? Амёбная логика:давайте нам ещё лучше ,побольше ,чтоб баланс был не нарушен!Да побыстрее!!!
Ты хоть когда-нибудь обращал внимание на все детали игры?
А известно ли тебе как стеблются дизайнеры над квестами?И сколько труда на это уходит?А где в названиях Bloodmoon и Тribunal надпись "The Elder Scrolls 4"?Экспэншн от полной игры отличаешь? Что значит-не игрок ,а потребитель.

C edf;tybtv/


PS:Народ ,дайте ссылку на 1С ArmorMannequin!
Заранее спасибо.

0

2 Holdgar

Armor Mannequin v1.2f
качай с
http://www.alfacom.net/~nh/morrowind/

А насчёт "амёбной логики" ты погорячился. На вкус и цвет ... У меня к примеру плагинов 10-15 установлено. Я лишь против читерства, да и грань между читерством и разумным обхождением неудобных или непродуманных моментов игры порой трудно провести.

0

2 Holdgar
И это, у тебя Children of the Night случайно не руссифицированный вариант? А то я глянул в нете - версиии т-ко на инязах.

0

Нoldgar!!! По моему амебная логика как раз у тебя!!! Ой-ой-ой разработчики то, разработчики се...
Любой аdd-оn для первокласной игры ДОЛЖЕН соответствовать уровню оригинала - именно в этом и проявляется забота разработчиков об игроках, или, если захочешь, потребителях игрового продукта!!! Таких примеров очень много - Warcraft3: TFT, Disciples2:RoE, JK2:MotS и многие другие!!! Факт остается фактом и Триб, и Бладмун НЕ ДОТЯГИВЮТ до уровня оригинальной игры. Здесь присутствует типчный пример не интенсивного, а экстенсивного развития игрового мира. Просто не соответствует уровень качества. Можно, конечно, прыгать от восторга от всего, что имеет приставку TES, только еще полезно объективно оценивать приобретенный ПРОДУКТ. А что касается TES4 - то никто не сомневается, что это тоже будет ВЕЛИКАЯ игра!

0

2 fobos

Вот только сравнивать не надо.Во-первых разработчики тоже люди и кушать им хоца.И экстенсивность вполне закономерна.И для "рядового" (то есть с целью получше продать) оба экспэншэна очень неплохи и сделаны с любовью.
Во-вторых:механика мира в Море гораздо сложнее Кравтовской или ещё какой.Я бы даже сказал Мор -игра уникальная и обычными мерками судить не стоит.
А известно ли тебе,когда началась работа над концепцией игры?Нет?

И в чём же собственно они не дотягивают?Сюжет-отличнейший (явно не хуже) ,новые предметы есть но баланс не нарушен(нууу...почти)
Прикинь сколько времени нужно было угробить на оба экспа в случае "соответствия"?Можно было и четвёртой дождаться....

С уважением.

0

я согласна с Holgar'ом... Бладмун и Трибунал никак нельзя сравнивать с Оригиналом - это всего лишь аддоны, и на мой взгляд, в этом качестве они вполне ничего... особенно Трибунал, который, когда я его в первый раз увидела, надо сказать, превзошел многие мои ожидания))

0

Раз уж тут зашел разговор о плагинах, то помимо Morrowind+Tribunal+Blood Moon у меня стоят:

- штука, делающая золото действительно "золотым"

- плагин, пускающий по дорогам межд у несколькими городами странствующих торговцев с вьючными гуарами

- пара новых домиков для Нереварина. Один в окрестностях Балморы - я его поставил из за крутой алхимической лаборатории с кучей ингридиентов, которые лень самому искать. А второй - ну очень милый домик в стороне от всячеких дорог, в тихом живописном месте, неподалеу от Пеленгиада. Красивый и еще там удобные телепортеры в разные концы Морровинда.

- Островная Цитадель - тоже для собственного проживания. Чудное место с садиком, особняком, охраной, кладовыми, бассейнами и даже с "Домом земных наслаждений", похожим на такой же в Суране, но лучше. Добираться можно силт-страйдерами и кораблями из нескольких городов. Чисто для отдыха от ратных дел.

- офигеннная штука - кольцо друидов, позволяющая выращивать деревья, траву и цветы в любом месте - целые сады можно разбивать, если пейзаж не очень нравится.

- "better-bodies mod", делающий женщин под одеждой полностью раздетыми. В тот же суранский дом наслаждений теперь гораздо приятней заходить:)))

Все работает нормально, без глюков.

0

Поподробнее про мод с островом симпатишным.Ссылку не даш?

А у меня стоит Balmora Private Tower.Удобное местечко.А ещё в её подвалах можно взять череп который,если его на землю положить и снова взять переносит в эту башню излюбой точки острова.Хотя я этим не пользуюсь...

0

2 Holdgar
Так у тебя Children of the Night рус. вариант? Если да, где взял?

0

2 Holdgar
Вот вроде сссылка на островную цитадель.

http://winddancer2003.narod.ru/zip/other/Island_Manor.rar

0

О, сейчас еще поставил себе мод, где в городах добавляются праздно шатающиеся обыватели (на улицах стало заметно оживленнее, что ближе к реальности), а на дорогах по ночах стали случайным образом появлятся разбойники и вампиры. А то скальных наездников, кагути, диких гуаров и крыс как то поднадоело убивать:)

0

Изенька:
"я на 3 курсе в БГУ (Белорусский Государственный Университет) на факультете Прикладной Математики и Информатики ... на кафедре Методов Численного Анализа :)) "
To Изенька:
Я конечно немного припозднился к разговору, но увидел родственную душу и не удержался:
я тоже учусь на факультете Прикладной Математики и Информатики!

0

извените за тупой вопрос...как воровать начял играть живностью безопасность и красца 40.....2-е задание хабаси ключики стырить 2-а часа просидел не выходит глатаю невидимость зажимаю контрл и крадусь заглядываю в карман хвата.ю ключи и палят...хелп ми!!!

0

Выхода два: или поднимать навыки, или мочить.

0

а больше никак??? я както давно крал...

0

Возможно повлияет очень высокая удача

0

Я тут на днях в камраде видел классную тему на которой народ всякие ссылки выкладывает. Хорошо бы и здесь подобное организовать. Люди бы это оценили!

0

Нехорошо...Скачал Siege of Firemoth ,а она зараза вот чё мне даёт?
cant find_archer_чего-то там бла-бла-бла..
и
cant find_sail_script

Следовательно я говорю с аргонианином ,докладываю что готов отправлятся и ничего не происходит после прощания...Мож кто поможет?


А Children of the Night англицкий у меня.Про русверсию ничего не слышал.

0

(оффтоп :) )
2 Nagash :
а в каком универе ты на ФПМИ ? Если в БГУ, то на каком курсе ? :)))

0

Владимирский Государственный университет, 3 курс -специальность прикладная математика и информатика. Так далеко, а встретились.

0

MORROWIND фуфло-ВСЕ ИГРАЕМ В ТЕТРИС!!!!!!

0

А товарищ ЩЕПОК еще и в шашки,в чапаева, как самый продвинутый.(кто опять развлекается? здесь вам не готика!)

0

2Nagash & Изенька

Да... Здесь на форуме народ отовсюду... :) Правда, товарищ Изенька?

0

да уж .. почти со всех уголков мира ... нет... континента :) Я с Вами полностью согласен, о великий и безжалостный полководец :)))
...тут даже из Германии люди есть :))
всей ЕВРАЗИИ привет !!!!!!!!!!!!!!!!! Респект всем кто играет в Morrowind и вообще в РПГ !!!!!!!!!!!!!

_____________________
простите за оффтоп :)))

0

Всем привет с Дальнего Востока! А я вот из такого города как Благовещенск-на-Амуре:)

0

Я из Питера. Хотя это и так видно :)
------
Надо было в теме "Морровиндовская перепись населения" указывать место проживания. Занятнее было бы...

0

2 Изенька:
Ага... :) Великий и безжалостный... :) :) :)
Долго смеялся... (Ну ты понимаешь, почему... :))
2 Всем:
Щас заведу новую перепись населения, интересно же, ну?

0

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:0003SR:000002

Ещё один хороший тест по Мору. Считает принадлежность к Великому Дому. У меня как ни странно Редоран... :)

0

Кто знает зачем нужен Источник Забвения и как его использывать!!!

0

А я блаародный Редоранец!Между прочим правда.Помогаю сирымубогимбезденежнымслабоумным.Непонятно зачем...

Правдивый тест!

0

Что-то я не заметил тут никого из Москвы, так вот спешу исправить эту несправедливость. Живу в Первопрестольной, учусь на 4-ом курсе Плешки.
Кстати, прошел тест, мне сказали, что я Телванни, с чем согласен на все сто процентов, всегда играл за Телванни!

0

2 JSP: Я пару месяцев назад задавал этот же вопрос, но НИКТО не ответил! Народ, отзови-
тесь! Может кто знает о источнике забвения?
А я тоже прошел тест. Оказалось, что принадлежу к великому дому Редоран!
Народ! Я слышал там еще о нескольких тестах говорили. Кто знает адреса напишите, please!

0

Я по результатам теста получился Телванни (так и есть), но по самому характеру вопросов и ответов можно чётко понять, что я не чистый Телванни, а Телванни с элементами Редоран. А вот Хлаалу со своим прагматичным торгашеским духом от меня бесконечно далеки:)

0

К чёрту! Всё к чёрту!Только мы,храбрые войны дома редоран единственно достойны быть последователями ВЕЛИКОГО дома.
Хлаалу-беспринципные торгаши и лгуны,готовые за золото продать собственный дом Хлаалу и его честь (напомнить,как Неревар наставником становился?)
Телвании-замкнутые ворчливые притырки,погрязшие в рабстве ,смотрящие на мир глазами маразматичного профессора не видя сквозь собственную спесь собственной глупости.
Вы ,хлаалу и Телвании, предали все устои и законы ,возведённые нашими предками!Вы перед лицом опасности втали на четыре кости и перешли на сторону скотов-двемеров.
Только мы,храбрые бойцы Великого Дома Редоран не забыли значения слов ДОЛГ ,ЧЕСТЬ, ПРЕДАННОСТЬ,соблюдая обычаи наших предков и традиции рыцарства!!!

:0))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Жду сетевой морр...Накатить телванями с хлаалой за все злодеяния..

РЕДОРАН ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!

0

Расслабьтесь, гардемарин... Ваша дама уже ушла... :)

0

дама еще здесь))
какие тут выражения! чей то вы такие агрессивные, а? ну один великий дом, ну другой... вступай, к какому сердце лежит, служи ему верой и правдой, соблюдай правила)) (был тут уже топ с подобными выражениями типа чей герой круче))) если ты принадлежишь к одному дому, еще не значит, что надо поносить остальные... уважай выбор другого... тогда будут уважать твой))) ИМХО

0

Давайте ,изверги,рвите мою плоть! Уже поприкалываться нельзя!!!
У меня:
Норд-Редоран
Хаджит-Тельвань
Данмерша-Хлаалу

Если честно,то могу для каждого дома такую тираду намулевать.С железобетонными доводами.Но не буду :-)
Хотя я честность люблю!Я в Bloodmoon когда за Восточную Имп.Компанию проходил,сразу к Фалько.Методы и морда Магиуса сразу не понравились:обмануть,подгадить,инсцинировать,своровать да убить.(в прошлой жизни хлаалу наверно :))

С уважением.

0

Holdgar, надо двух последних поменять, если придерживаться чистоты духа: хаджиты не умеют колдовать, а Синюшние Ельфы воровать и торговать... Но с точки зрения интереса к игре, согласен, так играть труднее, а значит интереснее.

0

Друзья,вы случайно не переиграли?Там за окном другой мир!Вытащите из руки капельницу-посмотрите!

0

2 Кто-то нехороший
Дружище, конечно же ты по своему прав. Но у повернутости на комп. играх всё же меньше издержек чем у пьянства, к примеру, и даже, по моему, у курения. Но всё же, всё же это "капельница".
А судя по тому, что ты выложил в других темах форума, ты переиграл больше других. Моралка? Плюнь. Попей водку, ну хотя бы дня три (если конечно же возраст позволяет), узнаешь, что такое выпасть из настоящего мира.

0

кто то нам тут проповеди читает... у меня помимо Морры куча других дел, и твоя "ботва" ко мне точно не относится)) и вапще, ты на фига сюда зашел, повторяю? )

0

Да уж, смешно. Я вот лично, помимо компьютерных игр, успеваю и на очень серьезной работе работать, и музыкой заниматься, и тексты писать, и женщинам внимание уделять, и выпивать и т.д. и т.п. И думаю, многие тут так...
Так что, товарищ Кто-то нехороший, неправда ваша!:)

0

2 Кто-то нехороший
Ба, да ты герла!!! Весна же, йо хайды! Пройдись по улице в мини, порадуй людей. Водку... водку не пей. Блин, а, девка!!!

0

А я вот за НИГЕРРА играю.НОрмальный чел,у него с длинными клинками хорошо.ТОлько меч в проходы не помещается!!!

0

Ниггреы чмошникиуродыглумливые.И никакие не "красные Стражи".Если по цвету то..ээээ...SHITGUARDS.Мочить всех нигров!!!Они животные!!!!!!!!

0

А почему, чтобы водку пить, надо от компа отойти? У меня прямо через капельницу... Ща вот бутылку поменяю...

0

"На балах Кутузов заигрывал с дамами и строил им глазик"

Как вы можете?Я водку не люблю,не вкусная она.Мне бы пЫва.хотя вам какая разница,сразу в кровь и там как говорится "процесс пошёл."

Пожалуй в последнее время сей форум своего названия не оправдывает.Может кто хочет поговорить о своём любимом снаряжении?Ну в смысле любимый комплект экипировки?

Если моё:
Шлем Тохановскийс констант эффектом +20 ловкости
Доспех шкуры спасителя
НаплечникиЩитПоножиТапки сняты с Руки Альмалексии (экий каламбур)
из оружия Истинное плами или бред надежды(ну который с Альмы снят)
кольца:
КольцоМарар
Королевская Печатка (эх,не здря я Хелсета со товарисчи полчаса пытался убить)

Амулет Некромантский

Перчатки Рандагульфовские

Ну эт я так,чтоб было о чём потрындеть..А то совсем скуууучно...

0

Holdgar, можно тебя попросить расистких заявлений тут не делать? терпеть этого не могу, читать противно... тут не место эти свои убеждения выкладывать...
насчет снаряжения - у меня несколько героев, так что даже не знаю...
сейчас (у меня как раз редгард) - примерно середина игры:
поножи - даэдр.,
щит ростовой даэдрич., зачарованный на + к здоровью.. (по совету товарищей зачаровала, когда вампиром стала)))
Маска Клавикуса Вайла,
Кольчуга повелителя
Ботинки Апостола (недавно сменила на даэдр.)
наручи, наплечники - эбонитовые,
чередую Полумесяц с Хризамером
+
вампирическое кольцо, кольцо Хаджита, кольцо Финастера, самостоятельно зачарованные шмотки)))
Уровень 52) главные навыки под 100)
все, больше ниче не помню...

0

В Морнхолде есть музей артефактов,кто-нибудь нашел абсолютно все вещи?

0

2 KniazMMM
Все не нашел, да и толку от этого мало - в музее кое-что из перичисленного в книге артефактов не берут, и наоборот, берут то, что в книге никак не упомянуто.

0

2Holdgar:
Не, ну можно и пива... Но если в вену прямо - то только водки...
Или sweet moon sugar... Мммммммм....

0

Недалеко от святилища Азуры есть родовая гробница Рейвелов (в ней, помимо прочего хранится "урна с надписью Г. Лингас"). Так вот, в гробнице есть сундук заглянуть в к-й не получается - раздаётся характерный звук, свидетельствующий наличие замка. Но надписи "замок" нет. Сундук и точка. Что это - недоработка разработчиков, или же есть хитрый способ открыть сундук?

0

elefant а ты пробовал просто вскрыть его с помощью заклинания или отмычки???

0

Пробовал, не получается. Испытал на нём на всякий случай непонятно к чему применимый свиток "развеять 100-200%", эффект тот же. Чёрт знает, может просто глюк.

0

там если спуститься по ступенькам чуть ниже этого сундука, в уголочке лежит ключик, который собственно говоря и откроет заветный замок :) если будет тяжело найти , то повесь на себя "найти ключ" ... всё просто :)

0

Эх,отцы....Да и матери тоже...раз уж тут батьки собрались давайте знаете чего пообтрындим?
Есть редактор.TES CS.Есть отцы.поступило предложение создать..нет...СОТВОРИТь...плагин-жилище,да такой чтоб не абы как ,а чиста атцовский.Ведь не всё вашим требованиям в устанавливаемых плагинам удовлетворяет? А Великодомоские крепости и вовсе никуда не годятся.А то представьте.Громадный оружейный зал.Стенды для всех видов оружия.Ваш покой сторожат элитные стражи броне от матери Альмы.Отношение 100.На кухне снуёт прислуга.Во дворе пехтура из числа новобранцев вытянувшись стоит перед ветераном,тренирующим для вас новых бойцов.Некоторых из которых можно взять себе во службу и приодеть и вооружить найдеными артефактами,которые девать некуда и в музей сдавать впадлу.Перед парадным входом и вдоль периметра роскошные сады,озёра,уютные галлереи с лавочками.Растительность.В подвале чиста некромантская комната.Нет.Лаборатория.Это подсматривается из плагина Black Blood.И там же ваш верный придворный лич,заклинатель и чаровальщик.В Батьковской Спальне роскошное ложе и балкон ,укрытый сверху зеленью.Рядом жена(по поводу расы могут быть споры) или муж (зависит от пола персы) и при выборе в разговоре топика "исполнить супружеский долг" через пару часов повышаются Акробатика и Атлетика.Замок можно разположить где-нибудь в районе горького берега на побережье.А ещё лучше на острове.С пристанью откуда можно добраться до какого-нибудь портового города(это вопрос спорный но решаемый).В одном из крыльев здания престарелый кознец Людота ,делающий на заказ доспехи из всех материалов за почти гроши (стекло,адамант,сталгрим,эбонит и прочее).В другом крыле старый архимаг Пендальф.А по соседству алхимик Грызло.Путь к замку проходит через мощёную дорогу.для сравнения окружающая площадь должна выглядеть как вокруг храма в Морнхолде.Вдоль дороги горят фонари.
В спальне шикарная библиотека со всем собранием книг в Морове.По соседству большой буфет с запасом всей возможной бормотухи(гфиир,киродил бренди,скуума,шейн,мёд и остальное) и рядом уютный камин.Над ложем повешен огромный двуручный меч,символ воинской славы.

Возможно что-то покажется читерским,но это обрубается просто:замок даётся только после прохождения основной сюжетной кампании.

Жду ваших мыслей и предложений.

Ну же,отцы,нам нужен свой хоум-свит-хоум!

0

2 Holdgar Идея не нова, но от этого не менее интересна. Но вот вопрос! В каком стиле будет сие творение. Телванни, редоран, хлаалу - не пойдет, ведь у каждого свои вкусы, а плагин будет для всех (мне, лично, нравится стиль Телванни)! Имперский стиль не пойдет по причине скудости деталий для экстерьера. В морнхолдском стиле есть существенный недостаток - нет деталей Exterior'а, хотя он мне нравиться. Остюда вывод - придется рисовать. А кто этим займется - ведь это туева хуча работы! А без этого плагин не получится.
С остальным же, все значительно проще - можно сделать самому или подсмотреть в других плагах, благо последних очень много (у меня около 200). Но, по-любому, придется угрохать на это много времени!
Если ты в серьез хочешь создать такой плагин, то я готов оказать посильную помощь. Все-таки я не самый лучший спец в этом вопросе, но идея мне нравится!
P.S. Интересно, что из всего этого получится!

0

Стиль..Блин....Из всех жилых плагинов мне всегда нравились уютные загородные домики-коттеджи.(Лучший-Abus Retreat)Но для этой цели всё это явно не годится.Полностью согласен-почему-то ни один из стилей не подходит.Самый лучший(из худших) это морнхолдский конечно.Но мне нравится только вид снаружи.тот же замок или Храм.Но внутри всё бедно до невозможности.Посмотрите мод Asgard.Один из лучших "внутренних" модов.
Не скажу ,что суперспец в редакторе (точнее сказать только начал осваивать),но если найдутся подвижники здешние-сие будет хорошо.
Bianor ты вроде отлично в редакторе шпаришь?

0

Отлично, это слишком громкое слово. Слепить из готовых статиков экстерьер, как два пальца. Нарисовать новый в 3d Max-е тоже, в принципе не проблема... Меня, правда гораздо больше занимают вещи другого плана, а именно... хотя, наверное все уже знают... Вот в скриптах и диалогах я полный ноль, ибо ни разу туда не совался. Если что по процессу будет непонятно могу помочь словом и делом.

0

Да, сделать Interior и Exterior совсем не представляется сложным, тут нужно только желание и громадное внимание к деталям. Диалоги и скрипты тоже не грозят быть экстраординарными - все уже сделано до (за) нас! А нужен тот, кто взял бы на себя неблагодарный труд нарисовать новые статические объекты для интерьера и экстерьера! Если найдется такой герой (герои), то остальное, на мой взгляд, дело техники! Я повторяюсь, но я готов помочь с этим плагином, чем смогу, дело за новыми объектами! Есть желающие?

0

ни фига вы тут мутите!!)) это... это вы все серьезно? круто!! мне до вас по конструктору далеко, но 3D-Max я когда то на курсах изучала...
я за интерьер Хлаалу, если что, или близкий к Хлаалу))
а насчет рас в Морре, никто не находил в одной из пещер книгу про расы? про то, могут ли Хаджиты скрещиваться с эльфами? я вот на днях нашла где то на северном побережье, очень веселая книжка))

0

По поводу идеальной "Резиденции для Нереварина" - такой плагин существует, у меня он стоит, называется "Островная цитадель". Вот кратенькое описание:
- остров средних размеров на значительном рассстоянии от Сайда Нина, на юго-восток.
- Крепостная стена по периметру с башнями в стиле Хлаалу (а-ля Балмора и Суран)
- Личный порт Силт-Страйдеров с отправлением в Балмору, Вивек, Альдрун и Сайда Нин.
- личная корабельная гавань (корабли в Эбенгард, Вивек, Сайда Нин и еще несколько направлений)
- охрана (около 20 человек) в полных комплектах эбонита.
- личный телохранитель-женщина в изящном стеклянном доспехе:)
- особняк в стиле Хлаалу (2 этажа + подвал и подземные ходы со всеми остальными зданиями комплекса), в особняке спальня, гостинная, кабинет, кухня и разнообразные кладовые, а также специальная оружейная)
- оранжерея со всеми видами растений Морровинда
- храм с алтарём
- алхимическая лаборатория
- личный торговец, оружейник, портной, маг, букинист
- два подземных бассейна - один обычный, второй - с исцеляющей водой
- трактир с хозяйкой и обнаженными танцовщицами
- сквер с деревьями (растительность Аскадианских островов и Горького берега)
-каменная горка с водопадиками
-куча артефактов и предметов в разных местах (впрочем, ничего особо читерского)
-естественно, кольцо срочного возвращения в Цитадель.

Плюс ко всему - отличный дизайн, все сделано красиво и со вкусом.

По моему, это не хуже, чем то, что описывали выше - все, что душе угодно.

0

Два уточнения.

Во первых, остров на на юго-восток, а на юго-запад от Сайда Нин.

Во вторых, одна читерская штука там все же есть - в Храме на алтаре даэдрический Меч Вечной Тьмы (вес 100, атака - рубящий 100, режущий 80, колющий 70). Внешне похож на длинную даэдрическую клеймору.

0

Всем любителей плагов на заметку:
"Резиденции для Нереварина" конфликтует с официальным модом Siege At Firemoth. И в Read me вы этого не прочтёте.

0

Без хоть какого-то плана ничего не выйдет.Совсем.Если энтузиасты есть,то делаем так:какждый где-нибудь в Paint или fotoshop рисует хоть приблизительный план того ,что хочет увидеть.Срок неделя.потом все заинтерисованые обмениваются по е-мылу своими соображениями.
Сейчас пытаюсь разобраться во всех тонкостях редактора.Клепаю дома,острова и прочее.
Кто-нибудь подскажет как с диалогами работать?

Бесу:
-Siege at firemoth дрянь редкосная и больше чем на один раз проходить сей шедеверъ не вижу смысла.

-Я-то ентой самой цитаделью пользуюсь.Честно говоря сей плагин меня и сподвиг.А тебе нечто своё никогда сделать не хотелось?

skifslair@rambler.ru ---слать сюда.

0

2 Элефант
В чем выражается конфликт? У меня и то и другое стоит, никаких сообщений об ошибках не выдается. В "Островной цитадели" бываю частенько, после установки "Огненной бабочки" там никаких багов не было замечено. Правда, сам мод про этот форт я не проходил, там поставил, чтоб был, и всё.

2 Хольгар
Желание есть, а вот навыков и, главное времени - нет.

0

Короче так.
Предлагаю энтузиастам:
-разделение работы.То есть кто-то занимается внутренними помещениями (точнее каким-то зданием если энтузиастов много будет) Кто-то наружностью,кто-то доводит до совершенства мелкими деталями обстановки.
Это что бы всё не развалилось из-за недостатка времени.Ведь здесь многие в учёбе по горло?Я вот в универ поступаю,загружен.По этой причине нет возможности полностью лезть в редактор.Сейчас начал делать наружность (точнее каркасс) то есть крепостная стена,пустые макеты зданий сады (придонья ) и прочее.Как только доделаю сей черновик вышлю на суд всем желающим на мыло.
Предупреждаю :если кто-нибудь не может принять участье хоть малейшее ,то пусть говорит сразу.Я лично один такое не потяну.
Жду:ответов здесь,адресов для дальнейшей переписки.

по-поводу рисованого плана всё высказал.

До скорова!

0

2 БЕС
Ну как же? Ведь только тебя привозит на остров силт-страйдер, неподалёку видны висящие в воздухе сопки и замок др. плага. Разве у тебя не так?

0

В принципе я могу помочь,но в TES-е я плохо разбираюсь.

0

Братва, если нужны бодипарты, тогда могу помочь в 3D Max-e...

0

2Holdgar
ЯЯ!!!!
=))
у меня уровень в КС такой же примерно как и у тебя.
так же клепаю осторовки и тд.
вот диалоги в теории делать умею, но на практике глючный редактор (пиратская версия)
пиши на мыло!
я готов тебе помочь, чем смогу.
Морр не очень люблю, но вот редактор там просто класссссссс....
вотъ!

0

2Holdgar
и ещё !
оставь вое мыло - то!=)))
2dairel
нееетт
имперский интерьер рулит=))

0

Я смотрю боевой задор поугас...Как и у меня..Хотя у меня по другой причине...
Начал делать внешнее пространство.То есть СС порт,пристань (но без погонщиковкапитанов и активаторов),сады,улочки...Выбрал дурацкую локацию.Решил перетащить сей щедеверъ и...удалил.не знаю как.Случайность.Короче.Если ещё желающие есть,сразу определяемся,ГДЕ расположится манор.Во избежание подобных недоразумений.Мой вариант -побережье Азуры.
Ну так как?Буим: Даже не хочу браться за интеръер.Вкуса у меня нету.Но по поводу внешней стороны дела-это с радостью.


skifslair@rambler.ru Уже между прочим оставлял.

0

Зачем ставить дом в такие дебри?И нужен ли этот порт?Лучше сделать дом на западе от GNISIS

0

2 Holdgar
Да совсем забыл желательно делать все в нормальном состоянии,а не с похмелья-чтобы руки не тряслись,тогда файлы сами стираться не будут:)

0

Все плагиновские обсуждения переносим в отдельную ветку.не промахнётесь ,там нулячая.

0

не знаю нахрен вам эта мудота лучше аддон для сетухи сделали а не е...... страдали !!!

0

аддона для сетухи нема) про это тоже есть отдельная тема)

0

Отцы!!! Матери!!! И просто прохожие... Так стоит в Готику играть, аль нет? Я как-то демку запустил, но ни беса не понял, она на хорошем немецком была. Графика вроде ничего. Трейлеров накачал из нета - вообще солидно смотриться. Кто играл, подскажите пожалуйста насколько игра стоящая. Захватывает?
ЗЫ Ответы вроде: Готика - отсой!, - мне не интересны.

0

2 eleFant...Если мозги не зарджавели - обязательно попробуй...а, чтобы всё понятно было начни ОБЯЗАТЕЛЬНО с первой ГОТы...не смотри, что там графика хуже...Если в душе ещё есть место - проникнешся атмосферой ГОТИЧЕСКОГО МИРА...(Первая Гота полностью переведена на русский...)После первой и вторая станет понятной и родной...(Первую бери от 1С___)...Успехов!!!...

0

я вот начала в Готику2 месяца два назад)) во первых, не понимаю, как ее можно сравнивать с Моррой, у них единственное общее - жанр) я еще не совсем привыкла, и поэтому все тки напишу исходя из сравнений с Моррой) могу сказать, что:
в Готе линейный сюжет, прокачка не по навыкам, а наоборот, по экспе) с уровнем получаешь очки знаний и на них повышаешь навыки, навыки есть только самые основные (по виду оружия), параметров тоже всего три - сила, мастерство (ловкость) и мана) оружия там тоже маловато) по сравнению с Готой в Морре очень примитивные квесты) могу сказать, что в Готику мне играть намного сложней, и враги там посильней, зато не респонятся) мир о-о-очень маленький (опять же в сравнении), разбогатеть тоже сложнее - жители очень ревностно охраняют свои дома) в принципе, мне нравится, но я пока что не очень далеко там продвинулась...
еще раз повторюсь, что Гота сложнее Морры) Морра в сравнении кажется довольно нудной)

0

"у них единственное общее - жанр"
А вот и не правда, жанр у них не совсем общий.

0

А поиграть, конечно, стоит.

0

Недаром я в тебя такой влюблённый...!!! ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА...Вся эта прокачка там по экспе или ещё каким макаром - всё это ерунда...Нужно помнить, что это игры и игры разные: Морр - интересный, но длиннющий, открывающий разнообразные возможности, но однообразно-нудный РОМАН...Гота - бедная по возможностям и ресурсам, но увлекательная ПОВЕСТЬ...
Если в Морре можно разжиться баблом и оружием...
То в Готе - разжиться ДУХОМ...
Помню, как-то читал на форуме Морры - (цитата) Я как за город выйду - всё , что шевелится сразу МОЧУ...--- это очень для Морры характерно(к сожалению...)
На Готе, когда ко мне волк подходит, я сперва хочу и пытаюсь ему руку протянуть...а уж потом шаблюку достаю... Первым напасть всё тот же Готический-Рыцарский ДУХ не позволяет...Гота воленс-ноленс, воспитывает у пацанов и девочек - выдержку, а вернее - МУДРУЮ СДЕРЖАННОСТЬ...

0

Если "дух" это то, ради чего стоит играть в Готику, тогда я лучше поиграю в Temple of elemental evil. Там "духа" вагон и маленькая тележка. А в Готику стоит поиграть только ради красивого рубилова со всякими феньками (+РУНА, +Blade of Darkness, +Enclave). Не знаю, я прошёл первую очень легко - как то удалось стравить два клана, они друг друга перемесили конкретно, но не до смерти. Я в то время уже купил себе "удар милосердия" милосердно перерезал оба клана - огрёб кучу руды и экспириенса - накупил кучу всяких фенек, после чего вырезал мир Готики почти полностью. Квесты в готике нисколько не умнее, просто плохо сформулированны и звучание задания не подразумевает способ его решения.
Вторая мне понравилась больше за счёт нерусифекализированной немецкой речи и титров, которые в спорных моментах помогали понять смысл речи. Вот только заскучал очень - после первой готики, во второй преследует стойкое чувтво "дежавю"...

0

Насчет "русифекализации" - у меня Морра якобы фаргусовская, с русскими плагинами дальше первого визита к Косадесу не пройти. Дык, до лампочки - на английском хоть точный смысл высказываний и названий сохраняется, а не выдернутые из контекста слова, переведенные с горем пополам... Шо Трибунал, шо Бладмун. Зато на одном сидюке все 3 серии.

0

РУБИЛОВО...ВЫРЕЗАЛ...ОГРЁБ...Каждый ищет в игре, очевидно, то же, что и в земной жизни...Кому ВОЙНА, а кому и МАТЬ РОДНА... Морра - твой удел, - здесь этого на века хватит...

0

HELP!!!!!Серьёзно!!!!! Я прохожу BloodMoon и на очередном задании (Фалько попросил меня отправиться в Форт инеевой бабочки и забрать несколько серебряных мечей у Констансв Атриуса.) в горно-добывающей компании возникла проблема – отсутствует NPC по имени Констансв Атриус. Всё обыскал, добавлял через редактор и консоль, но он всё-равно не появляется., не знаю чё дальше делать, игра стоит на месте. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

странно)) через редактор и консоль не добавляется?!) знаешь, не столь важно, у кого ты возьмешь мечи, главное для принципиального Фалько - чтоб они были)) съезди на материк и купи там) уверена, прокатит) я че то подобное, кажется, исполняла)

0

Плейшнер, хочешь перейти на личности? Я тоже могу пофилософствовать на темы "удел Плейшнера" или "что лучше, ампула цианида или башкой об булыжную мостовую?", только сомневаюсь, что тебе это понравиться. К сведению: геноцид и "Тотал Аннигилейшн" я устраивал только в двух играх: в Готике и в Неверь Винтер Нихт, поддавшись бессмысленности этих миров.

0

RickStalker,

Вообще, к русскому переводу можно относиться по разному: как к элементу игры и как к элементу программного кода.

Если второе - русский перевод в любом случае добавляет в гаму глюков и нужно играть в родные версии, если шаришь в яыке разработчиков.

Если первое - зависит от качества. В первой готике от 1С - отвратительно, во второй - вполне, кушать можно, если хоть чуть-чуть понимаешь немецкий (в английском я нуль!), в Морровинде от 1С более-менее.

0

еще даже Элефант был ... :)

0

народ, ят тут ваш топик весь перечитал, решили сделать плаг... давайте.
я могу помочь с созданием npc и с диалогами, могу сделать так чтоб перс присоединился(в море за мной их ходит уже 30)... нада будет сделать говорите.... так же весм советую ставить плаги с www.fullrest.ru по улучшению геймплея, игра становится ещё интереснее.

0