Morrowind Критика

Как ни странно , больше всего меня удивили местные гробницы с круглыми бассейнами из останков .... потому что такой бассейн я видел внатуре , и это поверьте , очень невесело :)
Не человеческие , но ощУУщения еще те :)
Представьте - жуткая вонь от этого места вызывает тошноту метров за 500 700 от эпицентра ... ближе дышишь только ртом :) Бетонный обруч вкопан в землю в небольшом сарае без крыши . Туда регулярно скидывают мертвых и мертворожденных животных .... если сможешь Победить себя и заглянуть внутрь , увидишь полуразложившиеся трупы в воде , полосы облезшей кожи , кости с кусками мяса , изьеденного червями и тысячи мух , как пчелиный улей .... за это , на месте разработчиков игры я б отнимал половину здоровья , ну а если человеческие , и подавно ... видимо они этого не видели :))
Многие сравнивают Мор с Готикой , игры просто разные , но есть принципиальные недочеты morrowind a -
1 физика движения персонажа ( ей ) сделана на порядок хуже .
2 квесты , в большинстве своем , прросто неинтерестны и высосаны из пальца .
3 пустынные ландшавты сделаны плохо и просто угнетают игрока .
4 неудобный интерфейс .
5 Даже со всеми плагинами графика не блещет для третьего ( первого ) лица .
6 в настройках нет уровней графики для мощных компьютеров .
7 общее динамическое настроение явно проигрывает , по отношению к Готике и не только , хотя возможно , создатели немецкие Готики и вдохновились Моррой :))
8 Нет , игра конечно хорошая , принимая во внимание --2002 2003 год , но и о будущем надо было думать ( основное правило комп графики )
9 Предметы в интерфейсе явно не проработаны , по сравнению например с Arcanum ом , хотя иры сходны , не считая графической подачи :)
10 Falout forewer :)))
Открытая тема Не претендует на андеграунд Морровинда , но явные недостатки и недоработки игры на мой свежий пока взгляд , явно присутствуют :))

Комментарии: 172
Ваш комментарий

Крокозябра II... Автор, тебе сюда: http://www.playground.ru/forums/morrowind/72310/

0

Я собственно , почему пишу то ..... Morrowing через неделю мне просто надоел , а я ведь люблю Rpg, и игра хорошая ...... Почему же так ...:)

0

Слушай Тугой... (чё ники каверкаю извини)

чаго темы лишнии создавать... не нравится- пжлст... или промолчи, или в тему Oblivion vs Gothic 3...

0

Урка , Ты груб и даже не оригинален . Это печально .
Нет смысла сравнивать Мор с Готикой , просто разные игры .
Задача здесь выяснить технические ошибки ( как тридешник ), думаю , стоит разобраться .....
Побольше бы профессионализма ......

0

Гм... странно... Вроде никому своих генов не продавал...
Впрочем я согласен tugoff во всех пунктах кроме четвёртого... пошаманив шасок можно добится удобного интерфейса.

0

Тугому...
ну не совсем...(про первое)

Вот етого как раз в Oblivion vs... не хватает... критики... я всё ето время, когда мя небыло... смотрел на форум с нового(родительского) компа, но писать не мог...(ибо пароль на почту забыл) там идёт такое.............. слов у мя не хватает... есть тока чёто типа:
-Эй готика полный фуфел...
-почему?
-потомучто мне не нравится...
- а мне ето нравится, давай ящё "поспорим"...
нету там чётких аргументов... все пытаются доказать, чё чёто ИДЕАЛ, а чёто фуфел...
И либо делают из какихто недостатков слона, а из некоторых муху, или вощё их не замечают...(на форуме Готы смотрел, там и того хуже)
просто туда лезут ящё и те кто гамал к прим. в Готу, а в Морр нет...

0

Для 2002 года там графика на высоком уровне (и для 2003 и 2004...). И про интерфейс не согласен: окошечки двигаются, убираются, настратваются - намного удобней, чем во многих играх. Еще как минус замечу - много лишних диалогов (их бы в конец поставить, чтоб глаза не мозолили, а основные - в начало). С остальным согласен.

ЗЫ ну зачем с Готикой то сравнивать, зачем??? Говорите о недостатках, пожалуйста, бесят эти бессмысленные сравнения...

0

Ну да , блоки интерфейса имеют возможность растягиваться мышью по краям , что очень удобно для настройки под себя .... спасиб программистам :) Тока это можна зделать за 10 минут , а не за час :)

0

Лично я час оптимизоровал под себя... зато потом нетрогал... получилось практично.

0

Если "грамотно" натыкать плагов, то начнёт тормозить на P4 2,8 Ghz.
Вот так-то, тугой. :)

0

Gef 24 , хороший номИр , не броский .... попрошу называть меня tugoff или тугофф , или тугов безобразник скандалист .... Шутю .....
На моем пне 4 . 3200 с двумя гигами оперативки , ничего не тормозит :)
Ето не для понту , ето для работы :)
Хотя я и ожидал многочисленных пинков , но истина важнее , и тема остается открытой .
Я ж ведь писал : Мор и Готика есть две разные игры , и спорить об етом означает уподобиться посетителям многочисленных ток - шоу , которые способны забыть свое Имя в бесконечных спорах ниочем :)
Хочется увидеть людей , у которых в голове есть мозги вместо жвачки , и немного здравого смысла , не замоченного фанатизмом morrowind a :)
Sory.

0

Ну к минусам можно отнести так же постоянные подгрузы ячеек - хотя на мощных компах это не так актуально. Так же к минусам можно отнести полную мертвость NPC - которые стоят как чучела или ходят по заданному маршруту туда-сюда. Насчет графики и мрачности приведу такой пример - однажды с дури собрал разных ламп и свечек разноцветных штук 200-300 и обвешал ими Пол-Балморы - смотрелось классно - как мегаполис какойнить но и тормозило как надо, у меня тогда был P4 2,6/1Gb/FX5700 дак при осмотре этой красоты с увеличенной прорисовкой дистанции морра выдавала 10фпс - не шутка же 200 источников света одновременно! А cкажем в Готе такого просто не сделать... :(
По поводу "игра конечно хорошая , принимая во внимание --2002 2003 год , но и о будущем надо было думать ( основное правило комп графики )" во первых игра разрабатывалась с 2000 по 2002год и тогда(в 2001 скажем году) пределом совершенства была Riva TNT 16Mb - а Морра вышла уже с поддержкой шейдеров первой версии и тормозила даже на суперсовременных картах с их поддержкой - Ge Force 3Ti 64Mb. Скажем я нормально по чеолвечески смог поиграть в морру только когда проапгрейдился на P4 2,4/512/GeForce 4 Ti. Та же самая ситуация сейчас и с Oblivion - игра демонстрируется на 2х 7800GTX в SLI выдавая 30-40фпс и я думаю оптимизировать они ничего не будут - а оставят так - НА БУДУЩЕЕ!

0

Ну у мя не тормозило(совершенно) на моём старом:
Intel Celeron(чипсет не помню) 1ГГц...
оперативы 384 Мега...
два винта по 8мб кэша на каждом...
AtiRadeon 64 мега...

правда тормозить начало когда я визуал пак поставил...

0

Дак да - я и имел ввиду комфортную игру со всему плагинами и улучшениями! :) Без низ можно было кое-как играть и на моем старом Сeleron 800/256/GeForce2MX! :)

0

tugoff, не обращай внимания. Тут же фсе маньяки.

0

Хамелеон
Возможно слишком много лишних диалогов ДЛЯ ТЕБЯ- я например щелкал, и читал с интересом абсолютно все, что видел... не вру...

0

Хм .... Это все фигня , что Ge Force лучшее на сей день :) я вот поставил на свой третий комт ATI RADEON 9250 необрезанную ( да простят меня евреи ) а необрезанная видюха стоит в три раза дороже , но и суммарных полигонов дает в три раза больше , хотя это важно больше для создателей игр , нежели для игроков ....
Собственно говоря , имея полгода свободного времени и друга программиста , можно вполне состряпать свежий аддон к Морре и в нем похерить все ее прежние ошибки .... только ни того ни другого у меня нет ....
Ладно , пойду навестить святилища , раз эта тварь так просит :))

0

Я тож разик пощелкал, еще разик... после n раза надоедает, а главная информация обычно находится где-то внизу и листаешь, листаешь... Я же не говорю, что она не нужна - ее стоило бы сместить или лучше отсортировать по категориям...
Еще один небольшой недостаток - дневник, вроде бы все правильно - каждый день записываем все события в порядке их появления, но этих событий такое количество и часто с друг другом никак несвязаны, приходится надеятся на свою память.

0

Хамелеон
Ну во-первых я когда первый раз играл- все важные (для меня ) события, слухи, советы записывал на листочках... А по поводу дневника- ведь с Трибуналом устанавливается "органайзер"- который показывает какие квесты активированы/не завершены.... ИМХО достаточно удобно...

0

tugoff
-----------------------------------------
Программист если один должен быть очень крутой, даааааааааааа. Вы хотите изменить, модернизировать движок. А реально ли его декомпилировать, а. Нет понятно реально может даже и исходники найдете, но стоит ли овчинка выделки, а?
-------------------------------------------
За полгода хороший мод( типа вообще полностью все изменить ) тут не програмист нужен, а дизайнер да не один.
Вы что не знаете уже есть такие коллективы которые пытаются, подчеркиваю пытаются создать то о чем вы говорили и для Morrowind, и для готик.
Только им уже больше полугода, а они все сидят, вот так вот.
-------------------------------------------------
А простенький мод, да я вам сейчас сам на коленке для морика соберу, и не я один, тольо нужен ли он.
-----------------------------------------------------
Слишком вы далеко и широко замахнулись. Тут не друг программист нужен а рабочий коллектив работающий за бабло, вот только тогда да, может что-то и получиться.

0

Хочется ответить на первые вопросы г - на aXenom a на счет Fallout a и иже с ними .... Fallout - игра с которой мы все начинали , она не нуждается в рекламе , пускай ее 256 цветов загрузки и устроят панику в рядах вшивых скейтбордистов :)) Fallout первая настоящая RPG шка , и никуда Ты от этого не денешься , хоть усрись :)))))))))))

0

Hi end видюхи и от Gforce и от Radeon по производительности практически равны.
Плюс на шине PCL express(bkb как там) можно собрать и систему из двух подобных, только нам это не надо.
Зачем? Рубиться в Doom3 на разрешении 1600 на 1200, без тормозов. Если Doom3 хреново сделан, недоработан движок, а ведь даже конструктор уровней(то в чем разработчики собирали) кажись от Doom2 достался, так лучше в это говно не играть.
---------------------------------------------------------------------------------------
А специально для вашего радеона если не знаете.
Есть такая прога FPS оптимизатор, так вот в ней есть этот Npatch или как там его, так вот он и позволяет скармливать тройной объем ваших полигонов видеокарточке только для радеонов(может не совсем корректно выразился)

0

Вот эта программка и даст вам реальные настроечки для реальных видюх в Morrowind.

0

Г=н Dark paladin художественную часть я и сам мог бы сделать , но вот на счет движка и переделок , тут я ноль , я занимаюсь графикой а не программированием .... Возможно Ты и прав , к томуже вышла уже четвертая версия Морры , так что поздняк метаться :)
А интерестные проекты будут = пиши на мыло , помогу чем смогу :))

0

А вот про четрвертую часть вы вроде бы загнули.
Oblivon выйдет нескоро.

0

Darck paladin ты б хоть ссылочку дал на счет тройных полигонов для Radeon , очень бы мне помогло . Сдесь вроде можно давать ссылки , а так tugoff@pochta.ru
пасиб :)

0

Господа.
Здесь обсуждение плагинов идёт или я что-то не понял?

tugoff
1. Говоришь, занимаешься графикой? Может покажешь пару своих работ. Просто я тоже... как бы... немного... Поучиться всегда полезно.
2. "Morrowing через неделю мне просто надоел , а я ведь люблю Rpg, и игра хорошая" - Понимаешь, здесь не форум психоаналититиков и вряд ли кто сможет сказать, почему Морровинд ТЕБЕ ЛИЧНО не понравился несмотря на то, что, исходя из твоих слов, ты любишь РПГ и "игра хорошая".
3. Если ты считаешь, что местные - "фанатики" Морровинда, зачем ты создавал тему? Фанатики легко предсказуемы.

Dagot Ur-ka
Вместо того, чтобы перешёптываться в других темах, подключился бы к спору и всем показал, как следует аргументировать свои доводы.

Хамелеон
Игра, при всём желании разработчиков не сможет определить, какие темы будут интересны ТЕБЕ ЛИЧНО в КОНКРЕТНЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ. Все имена собственные и географические названия в диалогах вынесены в верхние строки.
В дневнике есть алфавитный указатель. Как в любой уважающей себя записной книжке.

0

А че найти слабо. Ладно помогу вот тебе ссылка

http://www.playground.ru/forums/morrowind/80246/ - там первый мой пост внизу странички, там все подробно как искать/

А если совсем вам тяжело и руки действительно испытывают недостаток кальция тогда вот

http://www.morrowind.nm.ru/ - вот тут ты его и найдешь, хотя не рановато ли, сначала мод свой напиши :-(

0

Morrowind сказал новое слово в графике ролевух. До 2002 не было настолько красивых 3Д РПГ как морра.

З.Ы мой друг умудрился поиграть в морру на селероне 400, Рива ТНТ 16, 128 МБ ОЗУ, выдавала она у него где-то 8-20 к/с.

0

to DarkPalladin
"А вот про четрвертую часть вы вроде бы загнули.
Oblivon выйдет нескоро."

Да нет - официально заявлено - НОЯБРЬ! И баста! :) Тянуть они не будут 100% им кровь из носа надо к выходу Xbox360 игру сдать!

0

пока обливион не вышел МОРРОВИНД ето лудшее что унас есть.
а тем кто против глаз вон... руку тудаже...

0

Тише , господа , критика это не означает что игра плохая , это означает как раз наоборот :)
Но критика в первую очередь призвана сделать продукт лучше и даже его раскрутить , а вовсе не обкакать и закопать :)
Так что на выпады типа " Не забуду Мор родную " и " Не смей обижать игру " , я отвечать не буду .
Я играю в Морру всего неделю , многого не знаю , однако у меня довольно большой опыт rpg , поэтому и пишу :)
Bianor, ежели Тебе интерестно , у меня есть сайтик на Народе ru, там только творческие работы , заходи в гости http://tugoff.narod.ru
Темному палладину спасибо , Unnamed, написано выше :)
Бум надеяться , что игра с жутким названием Обливон :))))))) исправит прежние ошибки , а то вот вторая часть Звездных войн (Kotor 2) с треском провалилась , а ведь тоже ждали долго :))
Ну а рассуждать никому не запретишь :)))

0

Bianor, про фанатиков морры писал не я , советую все же читать ники под сообщениями , а не обвинять во всем меня :)

0

Прально...это я писал про маньяков...ибо вы акромя своего морра ничего вокруг не видите...и обо всём судить начинаете лишь с позиций морра...жуть...

0

Dark Paladin : to :)))
А я уже , как Ты говорил , на коленке :)
Сделал мод , отрезающий головы всем жителям Морровинда :))))))
Выглядит очень прикольно , но не имеет никакого практического применения :))
Они еще и говорят при этом :))))))
Просто люблю издеваться над играми , да простят меня фанаты :))))))

0

tugoff
-----------------------
Кому нах твой эрпэгэшный Kotor 2 нужен.
Серия звездных войн самая развивающаяся, во всяком случае была, но там не эрпэгэхи, а чисто мочилово на мечах немного с элементами развития не зависящими от игрока, типа академия джедаев, леди джедай, force master, и т.д и т.д.

0

Выражайся корректно, это никому не нужная модификация. Поздравляю с наукой обращения конструктором для моррика.
----------------------------------------
Надолго вашего запала не хватит, верняк.

Не ну если очень хочется то присоединяйся к другим командам модификаторов для моррика, поищи по поиску, или в ссылках на сайте fullrest. Только тут воду не мути. Понимаешь ты ее еще и не разу не прошел, не понял даже чего в ней не хватает, а уже туда же - моды строить.

0

Эй , в kotore можно на 3-4 прохождении завести себе ученика и раскачивать и себя и него , при чем ученика любого класса джедаев ... это неммного сложно , но возможно , все построено на диалогах По крайней мере , в Морре такого нет и не предвидется :))

0

Просто люблю издеваться над играми , да простят меня фанаты :))))))
--------------------------------------------------------------
Я вот эту вашу фразу не сразу понял. А когда понял, не ну я вообще догадливый и понятливый, то пришел в ужас.

Мало умения издеваться над играми( отрезать головы легко но толк, вот создай в морре хотя бы примитивный квест с новыми персонажими и монстрами с рандомизацией(да простят меня англичане), вот тогда заявляй)

---------------------------------------------------------------------------
Все справочники по этому делу на Fullreste.
------------------------------------------------------------------------------------
И заметьте есть люди которые разбираются к примеру в моррике намного лучше чем вы, но они об этом не кричат, а просто тихо клепают свои моды.
---------------------------------------------------------------------------------------
Совет: поступи как другие.
Тихо наклепай своих модов, заделай страницу загрузки и вот тогда объявляй.
Если твои творения понравятся людям вот тогда и создавай свою вселенную хоть в морровинде хоть в чем угодно.

Позвольте поинтересоваться вашим возрастом, чай вы не девушка не постесняетесь явить миру свои годы

0

Dark paladin, это не конструктор , это грубое вмешательство в хтм Ел код игры , после чего мне пришлось перегружать игру , так как резервной копии я , по привычке своей , не оставил :))))))

0

Dark , щобы написать даже примитивный квест , нужно уметь писать скрипты , почему я и говорил о друге программисте :) Я тридешник , я не умею делать Все :)
Мне 30 лет , если Тебе интерестно :)

0

и в конце концов , я вовсе не кричу ..... просто открыл тему побазарить надосуге .... всего лишь . Ненадо воспринимать все так серьезно ... Это :)))), всего лишь игра :))))

0

tugoff
Уважаю! Всегда уважал и уважаю тех, кто умеет работать руками и головой! Стилистика или антураж меня не интересуют, меня интересует исключительно техника исполнения. Жать, что на твоём сайте только 3D, я больше руками люблю рисовать.
Активно используешь Corel Bryce? Мне кажется, что в Terragen-e ландшафты живее получаются... Хотя в Бризе больше возможностей оживить их - деревья, камешки... Раз уж пригласил меня в гости, жду с ответным визитом ко мне: http://bianor-ftp.narod.ru.

Слово "фанатизм" ты употреблял:) Вот тут: "Хочется увидеть людей , у которых в голове есть мозги вместо жвачки , и немного здравого смысла , не замоченного фанатизмом morrowind a :)"

0

Bianor, не перехвали , я очень долго рисовал руками , пока не понял , что это не мое ... Bryce я использую скорей из за лени делать ландшафты в Махе , что в десеть раз дольше , хорошо что bryce кушает почти любые 3Ds форматы файлов :))))
Я смотрел Твой сайт , у Тебя очень приличные работы и это Нифига не комплимент , это правда ..... Признаться я даже удивился ..... Почти нет ошибок ....
Терраген и вью де спирит ( не помню по францзузки ) это генераторы ланшавта , я их не особо люблю , как любой тридешник , они сковывают размах своими мелкими настройками , в общем для пионеров они , серьезную мысль не выразишь ..... Bryce переходный этап , дальше мах и майя .... ну Ето для профи .... Хотя я видел игры на базе брайсовских ландшавтов и ничего :)
Слово " фанатизм " я употреблял и буду употреблять , ежели возникнет необходимость :)
Удачи :)

0

Не перехвалю:)

А вот моё баловство в Corel Bryce и Terragen соответственно

0

Тугову.

Может я не в тему, может вы уже о чем-нибудь своем, но за Мурку хочу заступиться. Это - СВЕРХ. А Готика, как кто-то сказал - для детей. Она проста. Мурка более сложная игра, с отличным сюжетом. И вообще, не люблю людей которые говорят "графика - фигня, значит играть не стоит". Я играл в Bard tale, Вару и Fallout, и считаю что графику стоит упоминать практически в предпоследнюю очередь. Из новых могу упомянуть GTA VS и GTA SA. Сколько бы люди не говорили что графика в новой части практически не изменилась, все режуться. Потому как слово страшно есть, "Геймплей" называется.
Интерфейс достаточно удобен, можно настраивать окна. А то что движения не проработаны... Это общемировой стандарт: Если у игры фиговый движок - она станет легендой.

Все, ухожу. Теперь опять через полгодика загляну. Всем пока.

0

tugoff, парень, ты не туда забрался. Мы тебя не поймем. Иди на форум Готики, там тебя с удовольствием выслушаю. и о недостатках Морры и о достоинствах Готики. Сдесь же тебя ждут гнилые помидоры и брань в твой адрес. Ты зачем создавал эту тему? в надежде переубедить нас? мы все остаемся со своими убеждениями, и никакой человек "со стороны" не поколеблет по крайней мере мое мнение, не знаю как другие, но я считаю что ты не туда забрел. тебе сдесь не место. ИМХО зайти на форум игры что б выразить свою неприязнь к ней, это право, нелогично. т.к это поробит кучу флуда и ругани в твой адресс.
ЗЫ: не хотел говорить но всетаки скажу: Аффтар, убей сибя с разбегу.

0

tugoff
-------------------------
Исчерпывающие вы мне дали ответы, а я вообще кокаиновый кароль, а здесь сижу по старой памяти :-)
----------------------------------------------
Я же говорю читай статьи хотя бы на fullrest, для морры написание своих скриптов, все приемы уже отработаны.

0

Хм , ну во вервых _ Life ender, здесь критика по делу , а не " кому чо нрравися морра или готика " я уже устал об этом писать .
Во вторых= маненькая история : Один мой друг как то приехал ко мне на своем жигуленке , вытолкал меня из кресла и насильно поставил GTA SA, и причем заставил в нее играть :) Да б она еще сохранялась по человечески , а то ведь нет ... Нет , в приключения етого придурошного негра я играть не буду :) то же касается и GTA VS
Гнилыми помидорами меня не напугаешь , по секрету скажу , что я поетому и открыл тему :)))))))))
Dark, писать плагинов и модов для игры я не буду , ни времени не желания у меня нет :) Везет Тебе на коку , я вот только портвейном пробавляюсь :)))))
В конце концов 50 комментов за 2 дня , Ето не есть плохой результат :)))))))))

0

Что ж, тове дело играть в ГТА СА или играть в Морру. Я не император что б застаить всех мыслить моим способом. да и не надо это мне. Я уважаю твой выбор, но ответь зачем ты создал эту тему? как я уже говорил, сдесь никого не переубедить...

0

Life Ender, ежели Ты не совсем ( это слово сайт не захотел печатать ) и хоть немного разбираешься в китайской философии , тоХда бы ты вспомнил слова Лао Цзы о том что =" Не стремись начистится до блеска = сотрешься в порошок :))) "
Я высказываю свое мнение об огре , попробуй со мной поспорить :)))

0

Дык у вас 27 постов, ил мои глаза меня подводят, а если вы за мои посты так ведь я не только с вами флудил.

0

Dark, мне некогда вычитать , потом сочтеммся :))

0

Спорить можно о чём то конструктивном. А не по поводу "мне не нравится". У нас уже есть один такой "спорщик". Говорить же, чего не хватает в игре для которой существует неплохой редактор... Возьми да исправть то, что на твой взгляд является ошибкой и будет для тебя локальное щастье. Не умеешь сам, обратись за помощью пусть тебе напишут скрипты, ты сделаешь графон и вуаля! А пока что всё что я вижу: "игра хорошая, мне не нравится, да её можно исправить, но шевелиться я не хочу, в чём же моя проблема???" Когда мне не понравился ни один из предложенных в игре доспеха, кроме эбонитового, но который оказался слишком тяжёлым, я нарисовал себе свой собственный, удовлетворяющий меня внешне. Когда мне надоели все стандартные расы (слишком крутые), я нарисовал себе свою собственную, удовлетворяющую меня внешне и характеристиками. А скулить на месте? Ни в одной жизненной ситуации такая позиция не выручала.

PS
GTA мне тоже показалась тупейшей игрой.

0

Вот что интерестно , многие не прочитав ничего и не поНямши , пытаются побыстрей написать чеНить против автора и темы :)

Чтож , я не могу другим запретить демонстрировать собственную глупость :)))))

0

А ты изложи свои мысли если не логично, то, хотя бы последовательно. Тогда и претензий не будет ни у тебя ни к тебе. У тебя же в постах чёрт ногу сломит. Начал с недостатков Морровинда и достоинств Готики, докатился до того, что "лучшее враг хорошего". Межет сам сначала поймёшь, что же ты хочешь выразить?

0

Критика - выявление плюсов и минусов и никто не хочет кого-то переубеждать. Минусы есть в любой игре - главное, чтобы количество плюсов было в разы больше.

0

tugoff
-------------------
Глупость - она кому как.
--------------------------------------------
Вспомните различних критиков Белинских и т.д которые писали там рецензии, критиковали или восхваляли Пушкиных там и других тварей. Скока они детям в школе крови попортили.

Хотя если бы не они, так и не смогли бы 3% школьников писать сочинения, остальные 97% вообще не умеет без шпаргалок и старых теттрадок.
-----------------------------------------------------

А так что бы из пальца высасать, да на целую тетрадку в линеечку, вот это, блин, критика.

0

Последовательно и логично я свои мысли изложил в саММом первом комменте этой темы , в дальнейшем же по возможности отвечал на вопросы , а люди разные и тема малость расширилась ...
Количество плюсов в этой игре есть , никто и не спорит :)
Темный палладин , Ты мне прЯм нравишься , Пушкин , конечно , не совсем тварь , по причине того , что он сделал русский язык , но зацикленное внимание на нем уже давно никому не нужно . Сколько хороших поэтов мы не видели и не слышали , из за того , что стоял многолетний крик , что Пушкин Ето наше все ......
Кстати , многие и сейчас пытаются играть Токо в Морру , Дык они сами себя ограничивают , кроме нее есть еще пара игр , в которые стоит поиграть :)
БеднЯги ......

0

Вот такая вот фигня :)))))))

0

Тугоф...
есть мно-о-о-о-г-о-о-о игр достойных, ато и более хороших, проста Готикой и Моррой игровая индустрия не ограничевается... последняя игра чё мне понравилась, ето Вампиры: Бладлайнс...

0

то Ты про вампиров от Тройки GAME,s, чтоли ... еще не играл .... хотя они делают одну игру за два года , зато какую :))) В последний раз они умудрились сделать Arcanum :)))
А так еще есть Blod rein про вампиров и даже две части , тока кроме девки , сексуально сосушей кровь , тама нету ничего :)))))
Хотя , интерестный прием , сосать кровь для потпитки своего здоровья :)))))

0

tugoff
--------------------
Нет, ну, не знать как зовут самую сексапильную вампиршу в игровой индустрии( а на самом деле скорее по предположениям некоторых товарищей - жену одного из программистов, или не жену).

Её зовут BLOOD RAYNE. Запомни BLOOD RAYNE

0

tugoff
---------------------
А ты играл в Blood Rayne хоть какую из частей, кстати не многие проходят вторую без читов?
------------------------
Ничего нету. Как же, нету, поиграй, а атмосфера. Ты это еще скажи на форумах о Rayne, минимум просто пошлют, максимум................ :-( , :-)

0

Ну да , когды я писал етот блод рейн , я уже подозревал , что это не кровавый дождь а чей то имя и фамилия :)))))))))))))))
Я в нее играл тока первую часть , причем гдето на середине врубил читы ( да простят меня античитеры ) вООбщем я rpg люблю , а когда я начал резать на куски третью тысячу фашистов , мне Ето занятие слегка надоело , видимо ето и есть основной минус игры :)
Вообщем , ежели за убитого не дают опыта , Ето плохо и по игровым и по людским законам :)
Ето же касается и Пайнткиллера , очень красиво и очень бестолково :)
Однако , фанатов Series Sam попрошу не бескокоиться , кому то нравиться резать всех на куски , а кому то неммного подумать ( прежде , чем резать всех на куски ) ШутЬка :)))))))

0

А девочка то мне запомнилась ....
Очень ничего так девочка .....
Это что касается атмосферы игры :)

0

Dark, а Ты играл в Морру с плагином NUDE, тоесть , sory, без нижнего белья :))
Мало того , что цвет волос на голове корректно совпадает с цветом волос ... ну сам знаешь где :)), дак еще и синие яйца эльфов и всяких там гномов удивительно прикольны , когда стаскиваешь с них штаны :))))
Про женщин я уж и не говорю :))
А в поместье Гораков Холая баба , там , где все отовариваются ... А я еще нашел пару стриптиз клубов в Morrowind e, с Етим плагином они настоящие :)
Нет , все же игра хорошая :)))))))

0

tugoff
----------------------------
Ну как тут не расмеятся(смех добрый и не злобный)

Отвечу так: ваш плаг Nude фуфло по сравнению с Better Bodies 2.2 для 1С вот это вещь, вот так как говориться у всех все на месте + sexy daedric armor иликак там. Что ж вы батенька, обновляться нужно, апгрейдится как говориться, а то Nude, Nude, вот better bodies это вещь, там тела именно в это версии для морры почти идеальны, я имею в виду тела людей, ибо о нормальности сказочных существ судить не могу ибо в живую не видел :-)

0

Мне без плагина Better Bodies вообще играть как-то не по себе :-)

0

Дык что , новую тему чтоли открыть " Sex & Erotic to Morrowind" :)
Дай ссылочку , Хде скачать , у меня вроде тоже 1С , pl иииии sss,
А то ведь опять пошлешь в путешествия по инету :))

0

Критиковать еще с положительной стороны можно,.. что никто не хочет??

0

Здравствуй , здравствуй Рената :)
Это ведь с Твоей подачи я открыл эту тему , поскольку Ты сказала , что моя маленькая темка про глюки и беды неактуальна .... Но мне всеж помогли :)
Надеюсь , Ты всеже извинишь нас с Dark ом за FREE вольные разговоры , к тому же , я не задержусь сильно на сайте :) Пока :)
Большое спасиб за ссылки :)

0

tugoff, знаешь а я эту тему читала чаще чем ты думаешь, вот только писать ничего не стала, так как пост был бы длинным (примерно как твой первый)
На глюки и беды жалуются все, если бы Бладмун не глючил с текстурами - меня бы на этом форуме не было :) А так нашла ответ, ну и осталась, может у тебя какой то мелкий вопрос был вот я и намекнула на неактуальность создания отдельной темы :) На форуме в принципе рады всем нормальным людям, так что оставайся если есть о чем общаться ;)

PS: Начало темы конечно так себе "Оп-ят Готта протифф Мор-Ры , Чассть ОдыНнадцатайа" ;)

0

НЕт , никакой Готы против Морры здесь нет , я ж говорил что разные игры , разные люди , разные предпочтения ....
Выявить явные ошибки игры , все чего я добивался :)

Пора спать , пять утра уже :))))

0

tugoff, ты герой раз решил создать такую тему. Я рад за тебя, что ты не омолвился о готе, иначе берсеркерствущие морровцы сожгли бы тебя живьем за столь якобы "непредусмотренное ими сравнение".

Renata, а чем тема то неактуальна?? или же ты думаешь, что люди играющие в готу, страдают
параноидальной шизофренией? Я к примеру играю и в готу и в морр, они для меня хорошие игры, но
я осмелюсь сказать, мне лично "готика больше нравится" И что теперь? Надо считаюсь меня предателем
морровинда и считать ненормальным человеком?? Ну скажи мне, почему нельзя высказать недостатки игры?
Или их просто нет? Идеальных игр не бывает... Они везде, даже в готике. И странно видеть такую картину, tugoff "божий одуванчик", пришел сюда, дабы высказать некоторые оплошности и вот результат...

---------------------------------------------------------------------------------------

tugoff
24.08.05 06:42Как ни странно , больше всего меня удивили
местные гробницы с круглыми бассейнами из останков .... потому
что такой бассейн я видел внатуре , и это поверьте , очень
невесело :)
Не человеческие , но ощУУщения еще те :)
Представьте - жуткая вонь от этого места вызывает тошноту
метров за 500 700 от эпицентра ... ближе дышишь только ртом :)
Бетонный обруч вкопан в землю в небольшом сарае без крыши .
Туда регулярно скидывают мертвых и мертворожденных животных
.... если сможешь Победить себя и заглянуть внутрь , увидишь
полуразложившиеся трупы в воде , полосы облезшей кожи , кости
с кусками мяса , изьеденного червями и тысячи мух , как
пчелиный улей .... за это , на месте разработчиков игры я б
отнимал половину здоровья , ну а если человеческие , и подавно
... видимо они этого не видели :))
Многие сравнивают Мор с Готикой , игры просто разные , но есть
принципиальные недочеты morrowind a -
1 физика движения персонажа ( ей ) сделана на порядок хуже .
2 квесты , в большинстве своем , прросто неинтерестны и
высосаны из пальца .
3 пустынные ландшавты сделаны плохо и просто угнетают игрока .
4 неудобный интерфейс .
5 Даже со всеми плагинами графика не блещет для третьего (
первого ) лица .
6 в настройках нет уровней графики для мощных компьютеров .
7 общее динамическое настроение явно проигрывает , по
отношению к Готике и не только , хотя возможно , создатели
немецкие Готики и вдохновились Моррой :))
8 Нет , игра конечно хорошая , принимая во внимание --2002
2003 год , но и о будущем надо было думать ( основное правило
комп графики )
9 Предметы в интерфейсе явно не проработаны , по сравнению
например с Arcanum ом , хотя иры сходны , не считая
графической подачи :)
10 Falout forewer :)))
Открытая тема Не претендует на андеграунд Морровинда , но
явные недостатки и недоработки игры на мой свежий пока взгляд
, явно присутствуют :))



LifeEnder
26.08.05 19:57tugoff, парень, ты не туда забрался. Мы тебя не
поймем.


aXenom
24.08.05 06:53tugoff, тя расценят
как флудера и рекламщика, и забанят, что лично мне кажется
очень праильным



Dark paladin
26.08.05 02:35tugoff
-----------------------
Кому нах твой эрпэгэшный Kotor 2 нужен.



Хамелеон
24.08.05 22:35бесят эти бессмысленные сравнения...


UNNAМED
25.08.05 21:30пока обливион не вышел МОРРОВИНД ето лудшее что
унас есть.
а тем кто против глаз вон... руку тудаже...



Bianor
25.08.05 06:22. Если ты считаешь, что местные - "фанатики" Морровинда,
зачем ты создавал тему? Фанатики легко предсказуемы.

Renata
28.08.05 04:02
tugoff, знаешь а я эту тему читала чаще чем ты
думаешь, вот только писать ничего не стала, так как пост был
бы длинным (примерно как твой первый)

---------------------------------------------------------------------------------------

0

Neoquicklingon

Gothic 2 (82)
The Elder Scrolls III: Morrowind (10)
Главный (7)
Gothic 3 (4)
Demise: Rise of the Ku'Tan (1)

Хочешь стать новым "клоуном с Готики"?

0

Bianor, я всего лишь говорю, что критика уместна везде а фанатизм ни к чему хорошему не приведет. Критиковать морровинд я не собираюсь, тк знаю, что окромя оскорблений в свой адрес, я ничего не услышу.

ЗЫ По твоему готика это цирк, а играющие в нее, клоуны?

0

Ты правда не понял, что я имел в виду? Или прикалываешься?
Те ребята, которые ходят сюда с форума Готики с одной единственной целью - загадить и зафлудить форум (почитай на своём форуме - Готики2 призывы вроде "Зафлудим Морровинд насмерь!!!!!!!") либо маньяки - больные люди, помешаные на Готике и не признающие ни одной игры или клоуны. Как тебе больше нравится? Заметь, с Морровинда загаживать форум Готики никто не ходит - здесь контингент посетителей достаточно цивилизованный и интеллигентный, зато с Готики - целый отряд. Хотя отряд - нечто организованное. А тут просто цирк.
Надеюсь понятно излагаю? А теперь определись, к какому таксону ты сам относишься - маньяков, клоунов, или всё же простых геймеров, которым нравиться одна игра и не совсем нравиться другая? И которым не очень нравятся фразы вроде: "Ты играешь в отстойную игру, значит ты сам отстойный, глупый, [продолжить из лексикона Плейшнера]"...

0

to_all
Помнится на форуме Готики зашел очередной спор.
И чем там закончилась дискуссия?
С предложением анализировать РПГсоставляющие,а не личные впечатления(которые всегда противоречивы),фэны Готики перестали постить в тему,чтобы та скатилась вниз. Вот и все.
А здесь мы наблюдаем(прямо в первом посте),как правильно заметил Bianor, какую-то боевую группу циркачей-террористов :)

0

Сам ты циркач-терорист. Моррка отстои... я так попрежнему считаю. Аргументы излагать небуду, излагал уже. Зделал выводы которые можно прочитать на главном.

0

Готика отстой ? тогда попробуй сделать че нибуть лучше , таГда и поговорим :))))

0

И когда вам только надоест сравнивать Готику и Морровинд.. Как будто вам Пираньи деньги платят за то чтобы написать что Гота это круто а Морровинд отстой..
Уже 100 раз прожевано переварено.. выделено из организма .. и зачем то снова сьедено..
Уже давно перечислены кучи доводов с той и с другой стороны... Вам подборку тем выложить ? Отсюда , с главного, с готики той же..

0

а я ине говорю , что Готика лучше Морровинда :) Просто в каждой из этих игр присутствуют свои приятные моменты :)

0

Фишька в том что в Моровинде даже качаться ненадо просто варишь се зелья повышения алхимии а дальше разгоняешь се все навыки как хошь и все это я считаю большой минус по развитию.Можно назвать даже читерская АЛХИМИЯ =)))

0

Сколько можно сРРавнивать вилку и ложку? Вы бы еще зеленое и малиновое сРРавнили.

0

Ложка лучше! Ей можно есть суп! А вилкой низзя
И малиновый красивее зеленого

0

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.................................
Renata от себя добавлю что: вилка круче тем, что один удар - и четыре дырки.

А чем трактор от помидора отличается?

Или почему самолеты как и птицы летают, а крыльями не машут?

0

Renata
28.09.05 21:43 И когда вам только надоест сравнивать Готику и Морровинд.. Как будто вам Пираньи деньги платят за то чтобы написать что Гота это круто а Морровинд отстой..
-----------------------------------


Платят, и немалые. Мы уже акционерное общество ОАО "ПутНик" открыли, ибо не знаем куда их девать.
Сделали полный апгрейд компов, и ожидаем Gothic 3 vs Oblivon.

0

Renata
29.09.05 08:25 Ложка лучше! Ей можно есть суп! А вилкой низзя
И малиновый красивее зеленого
-----------------------------------------------
Научно доказано, факт: зеленый успокаивает человека, происходит релаксация. Красный aka малиновый наоборот вызывающий и производит угнетающие действие на человека.

Хотя как говориться на вкус и цвет товарища нет.

0

В продолжение флуда :)
Ложка всеже круче , один удар и ты в лепешке :)
А еще лучше танк или ядерная бомба :)

Хорошое есть заклинание Взрыв монитора , удал. цель , а для эктрималов тоже заклинание , только с эффектом на себя :)

0

Если у танка бесконечные снаряды и топливо то танк... а ядерку сшибить успеют.

0

to SuperKiller,
"Фишька в том что в Моровинде даже качаться ненадо просто варишь се зелья повышения алхимии а дальше разгоняешь се все навыки как хошь" -Фишки здесь нет никакой.Нигде не читал и не видел ни одного геймера Морры,который так вот бы ПЫТАЛСЯ использовать алхимию.А вот фэнов Готы,которые жаждут ,извините, "обосрать любыми способами Морру" . Рассуждения Ваши простые до нельзя и в них нет знания дела:
1. Зелья еще надо сварить.
2. Сравни цены на ингридиенты и конечный продукт.Этого потвоему должно хватить,чтобы прокачаться сразу донельзя.Бред! ДАЖЕ если ты наваришь много зелий,и ДАЖЕ если сможешь получить за них более менее приемлимую цену(необходим высокий навык торговли),то ГДЕ ты найдешь оптовиков,которые это все у тебя купят??? Продавцы алхимики в основном не особо богатые и часто их денежный предел находится в пределах тысячи.
3. Играть так неинтересно и никто не будет так играть. Морру(не в пример Готе) не нужно сразу исследовать целиком - замучаешься. Проще играть по квестам. А продажа зелий - это способ зарабатывания алхимика себе на жизнь,своим же собственным ремеслом. Что здесь такого??
4. Что касается прокачки за лавэ.Так ты такую сумму будешь столько же времени собирать,сколько мне понадобится на всю игру. +Морра не та игра,в которой "прокачка" - все.
5. Вот смотри,эксклюзивное восстанов. здоровья стоит 175 по себестоимости - при продаже ты сможешь сторговаться на половину только если развивал навык торговли. Продаж ты 4напитка за раз(у ср.алхимика больше денег нет)минус расходы. И что ты будешь "отдыхом" ждать,когда у него опять появятся деньги? Я вот может быть хочу коня себе купить - 50тысяч не найдется????? И ждать мне не хочется.
Позволю себе повториться,на форуме Готы все это обсуждалось. И отдельно для фанатиков Готы повторяю - это не я в той теме стал игнорировать посты собеседников,и это не я предлагал не постить в тему,чтобы она скотилась вниз.А теперь ,уж пожалуйста, не делайте из форума Морры бестолковую мусорку:"Морра отстой - я сказал,Гота лучше,потому что у нее заклинания красивее сделаны".

Так что,друг мой, утверждения Ваши,мягко говоря,не к месту. Вы лучше кузнечное дело в Готе анализируйте. Там-то и есть ярковыраженный дисбаланс. У кузнеца заготовки появляються через каждые 20сек. в инвенторе. У него на самом деле карманы бездонные(сколько хочешь - столько и продавай),и кошелек волшебный. И при этом сам кузнец - неудачник конченный,делает только готовые доспехи в ОЧЕНЬ,по сравнению с Моррой,скромных масштабах.

P.S. Пардон,за живое задели :)

0

Надо же... про кузнечное дело вспомнил, половина этого бага и ненаходит и поиди накуи себе 1000 мечеи, замучаешся. В морке стоит только зделать себе плагин про богатого торговца инградиентами который учит алхимии как тут вдруг все проблемы резко кончаются.

0

Для меня проблемы Готика или Морра вобще не существует! И не понимаю я глупых споров на эту тему. Если постоянно играть во что-то одно,то крыша поедет окончательно!
Надоел Морровинд-поиграл в Готику; Надоела Готика-поиграл в Морровинд!
Надоело и то и другое? - Милости просим в NET за плагами и аддонами!!!
P.S.: ИМХО!!!!!!!

0

to Крокозябра
В том-то и дело. В Готе можно легко и сделать мечи(они делаются - 100%),и тутже их сбыть(попробуй на..би торговца в Морее с непрокаченным навыком торговли),и не один раз все это дело прокрутить.В Морре такого нет. А если и есть - то флаг тем самоубийцам своего времени в руки :) ,кто так играет.
Понимаешь,дружище,мне не интересно ставить читерские плагины или использовать возможности оригинальной Морры,которые я считаю читерскими. Как я думаю и большинству любителей Морровинда. Посмотри на любой плаг на Fullrest.ru - там для каждого есть графа "баланс".

А если не вспоминать про кузнечное дело,еще про что-нибудь,многое ли игра сможет предложить геймеру,помимо наличия занятий у НПС? Может в этом весь кайф? Пришел к Бенгару,сел и смотришь,как периодически вываливаются наемники из таверни(таверней-то трудно назвать) опорожниться. Вопрос интересов.

0

Самый богатый торговец в "Morrowind" - Mudcrab, у него в кармане 10K. Находится он на Юго-Востоке от Suran. Также относительно богат Scamp находящийся в Caldera, у него в кармане 5K. Главная особенность этих торговцев - они покупают практически всё.

0

О существовании такого знаю,но никогда его не находил,потому что не искал.
Не считаю себя читером,поэтому не юзаю этого краба,как собсно и скампа,и гуаров в моде с плащами.

0

Почему же нельзя сравнивать Морру с Готикой ? Можно и нужно сравнивать , потому как сравнить то больше и не с чем :) А кричать , что Морра одна и единственная , просто необьективно , хотя может оно и так :) Я на Готовском форуме никогда не был , и вообще не форумист :), я сам по себе :)
И как сам по себе , буду сравнивать :) Готику можно полноценно пройти максимум три раза и забыть :) однако не забывают . В Морру можно играть хоть до посинения , постоянно удобряя ее новыми плагинами . Становится понятно , почему Морра долго актуальна , а вот почему неменьше актуальна Готика ? Всеже такое понятие как Атмосфера игры , видимо много значит :) Взять хотя бы и сравнить Даготуркувскую гору в Морре и Драконовские забарьерные районы в Готе :) В одном месте просто пыльно и грязно , а в другом страшно опастно и красиво . Как говорится , почувствуйте разницу достижения вроде бы одной и той же цели :) Конечно , под Готику так быстро плагинов не наляпать , плагиналки не хватит :), да и не нужны они там .
Морровинд по сути своей есть такой большой кукольный домик для полувзрослых детей :) И все понарошку , и есть понарошку и спать понарошку , и стулья есть , да не сядешь , и бабы есть да не .... Вообщем на эту игру в компьютерных кукол я и сам купился , и стыдливо озираешься по сторонам , не увидел бы кто , как взрослый мужик расставляет тарелочки на полочки или натягивает новый костюмчик на свою героиню :))) Какой то The Sims, от первого лица , боже сохрани :)))) В Готике хоть и возможнестей просто пожить несравнимо меньше , но выглядит еТо на порядок натуральней , спишь так спишь , ешь так ешь , готовишь так готовишь , конечно , в своих компьютерных пределах :) И хочется дальше проходить игру по вроде бы истоптанной дорожке :) А вот к дагот Уру я больше не пойду , потому как скушно долго и неинтерестно :) Я вот за две недели новой игры даже к Каю не зашел :)))))
Еще один интерестный момент , это то , что в Морре конструктор по настоящему заработал , ведь он есть в каждой второй игре , я на него сначала и внимания не обратил , видимо они секрет знают :) Вот в Неверминтере конструктор в сто раз проще , однако не особо используется , видимо дело в размерах файла :) Конечно , если делать полноценный квест , в любом случае промучаешся со скриптами :)
Ктому же более менее натуральная жизнь в Морре , в основном заслуга армии плагиноделателей , а вовсе не создателей игры :) Их хватило на более меннее новую концепцию игры и мягкоговоря никакой сюжет :) Вообщем , то что есть в Морре давно было по частям реализовано ранее , тут Америку не открывали , как многие пытаются доказать :)
Да , в Морре можно более меннее прилично жить , но играть .... поди туда , убей того , или поди сюда , сопри то :) Будете вы это по второму разу проходить ? И конечно целая куча артефактного металлалома с громкими названиями :), да нет , мне тоже интерестно :) Очень способствует жадности и накопительству , пускай и компьютерному .
Это вообщето не критика , а желание самому разобраться , почему я , как дурак , уже третий месяц сижу и играю в Морровинд :) Потому как никогда ни во что так долго не играл :)
Извиняйте , кого обидел :)

0

Краткая выжимка из вышесказанного с обобщениями и дополнениями про сравнение с Готой:
1. В Морре НЕ реалистичны бытовые действия - дверь НЕ открываешь, НЕ куешь, а мышью по КАРТИНКЕ долбаешь (и ЭТО - ковка???), НЕ спишь и т.д. В Готе спишь лежа, сидишь сидя, куришь кальян, РУКОЙ открываешь дверь, а куешь, МЕНЯЯ при этом свойства предмета (металла, заготовки, меча)...
2. Персы в Морре - истуканы, качающиеся с ноги на ногу, у них нет распорядка дня, они НЕ работают. В Готе с утра люди выходят, работают, болтают в конце дня и уходят спать, жуют колбаску и квасят ханку...
3. Добавил бы - в Готе можно "убить НЕ насмерть", ограбить и оставить в живых - это менее кровожадно, чем в Морре безвозврату народ преуменьшать (пару персов мочканешь не по делу и квест какой-нить забуксует). А ведь в реале тоже ведь могу НЕ добивать- есть выбор...
4. Морра НЕ хуже Готы, Гота НЕ хуже Морры. Все споры якобы поклонников сродни спорам "Спартак или ЦСКА" (а мож Локо?) или Чемберлен голова или Пуанкаре - полголовы (вспомним классику!!!)....

0

Даже и ответить то нечего ) Хотя для кого вы это пишете ? )

0

Просто высказывают свои недовольствия и замечания. Людям после этохо становится лучше! :)
Лично я против МорровинДа нисехо не имею, мне все и так нравится! Нужно быть оптимистом, а всё, шо не нравится оставлять в себе. Так становятся психами! ку-ку-ку... :))

0

Для себя , Рената , пишу побольшей части :)
У Tебя тоже работа интерестная , обьяснять новым и новым поколениям Морровиндчан , где находится грязекраб :)

Шучу конечно , Ты здорово помогаешь .

0

Может это ни кому не интересно, но тоже хочу высказать свое мнение. Заранее прошу извинить за некоторую корявость изложения своих мыслей, ну не умею я писАть ;)
В Морру играю не так давно (несколько месяцев по часу или два часа в день и то не каждый день), поэтому мне в Морровском мире многое еще предстоит открыть, но я поняла, что мир ТЕС останется для меня самой любимой РПГшной игрой.
Да, Морровинд притягивает, обволакивает, околдовывает своей атмосферностью, своей нереальной реальностью жизни и не отпускает. Соглашусь, что не все гладко и сладко в самой игре, многое можно и нужно критиковать для блага самой игры, надеясь, что создатели и плагиностроители прислушаются к мнениям и пожеланиям юзеров и попытаются ее улучшить, ведь и «Москва не сразу строилась».

Я, как высказался выше уважаемый tugoff, то же не форумистка, то есть не участвую активно во всяческих форумах, но всегда прочитываю (мне интересно знать мнение и вИдение других) не только на этом сайте, но и на многих других, посвященных Морре. Вышла, так сказать, в эфир тут и не ошиблась, меня услышали, поддержали и помогли. Здесь, как оказалось, собрались истинные ценители игры, великодушные аксакалы, умелые компьютерщики и просто добрые люди, которые всегда готовы доброжелательно подсказать то, чего не знают такие конкретные чайники, как я.

Ну вот, моя Аллилуйя спета, всем всего хорошего! :))

0

Wizardicus
03.10.05 22:34
Самый богатый торговец в "Morrowind" - Mudcrab, у него в кармане 10K. Находится он на Юго-Востоке от Suran. Также относительно богат Scamp находящийся в Caldera, у него в кармане 5K. Главная особенность этих торговцев - они покупают практически всё.


вот и не все, скамп покупает только оружие, доспехи и выпивку разного вида ;)

вот подумываю разнообразить (спец.программой, встроенной в игру; как сделал Бианор; но он создал, а я хочу доработать) кое-какую одежду в игре: не могу найти боле-мене подходящую под зеленый шлем и желтые индорильские наплечники ;) юбок вообще нет хороших ;) а мантии бедноватые ;))

0

Добавление к Маске-Зед - к тому же покупают они за номинал

0

я тут взяла в руки карманный немецко-русский словарь, и посмотрела, как произностся буква Z; там написано, что Цэт
так что правильное произношение моего ника, написанного по немецки, будет Маска-Цэт
Хотя я была уверена, что Маска-Зет
вот и остановимся на последнем.

0

Ну вот зарежьте меня - не могу понять :) ! Ну как же "хреновый" сюжет у Морры??? Ну не могу я этого понять! Ну вообще пипец! В таких местах приходиться побывать(Дворец Вивека - неплохо с богом поболтать,Министерство правосудия, Корпросариум, Двемерские руины, Святилища Даэдр, Поселение жрецов-отступников и таже Красная Гора(ну сделано ОРИГИНАЛЬНО!!!)и много другого),с таким кол-ом нпс приходиться найти общий язык(Пророчества Нереварина) - и это все не интересно?? Не интересно ценить мир,который для тебя придумали разрабы( Мне поэтому и первая Гота больше второй нравится)??

Меня вот цепляет как раз сам мир - его правила(Эшлендеры,Коммонеры,Телванни,), его история(мне вот стало интереснее,к примеру,прочитать в книге об Атине Сарети,а потом выполнять за него квесты),большое количество книг(надо бы где-нибудь соорудить громадную библиотеку-можно с квестовой линией-и приходить за билет платить и читать :-) ),разнообразие архитектуры и природы.Ну и плюс большая функциональность,чем в других играх :)

Да черт возьми! Я люблю плагины. И я люблю найти у бандитов стекла-сырца и наковать себе броник,а потом залесть на любимого коня "Императора" и в шлеме Мастера Реодоран гордо разъежать по просторам Морры.
Вот так вот.

0

ну и я тоже немного покритикую игру ;)

Что мне ну оч.не нравится в игре?

1. Эти неписи встают посередине прохода (или в дверях) и их никак не сдвинешь, а пройти-то надо :)) Вот и прыгаещшь до изнеможения. Так и хочется их всех перебить ;) Но нельзя ;)

2. Неписи дают очень дикие объяснения , как пройти к тому месту, что нужно для выполнения миссий. В итоге идешь не туда, куда надо, петляешь везде. А место-то сосем рядом, чуть ли не под носом.

3. Скальные наездники тоже достали. Всегда норовят ударить сзади. Впереди тебя они только летают, а бьют обязательно сзади, и именно втот момент, когда ты этого не ждешь. и так противно визжат... бррр

0

2 Maska-Z. Ха, полностью с тобой согласен. Например, я дня два искал какую-то гробницу по заданию Дома Редоран. А она, понимаешь, под носом...

0

Матиса Далобара все искали )) И я тоже раз восемь прочесала дорогу и окрестности между Маар Ганом и Альд Руном.. И только тогда додумалась что надо бы и близлежащие пещеры и гробницы посмотреть ) Зато сколько было радости наконец найти блудного торговца..

0

Ага, я бы этого Матиса!!! Но к сожалению, его надо было доставить живым.

0

Довольно часто можно встретить нереварина сидящего на придорожном камушке и читающего дневничок, проходят минуты, часы, уже луны поднялись над горизонтом, а он все листает с остервенением странички пытаясь найти подсказки по невыполненному заданию...
}:-)>

0

Матис ещё тот хрыщ!
А от бойцов задания:поди доставь напитки рабочим в шахту! Я первый раз проходил, так все маты и на бойцов и на рабочих сложил!

0

От вас один негатиф, придраться можно к чему хош!!! А к Морре придираться даже рука не поднимается!!!

0

А где ты видел того, кто придирается?!

0

Крутая игра! Чо вы её так! Такой сильный конструктор... Испровляй нехочу...

0

Меня забесило только то,что в Морре нет лесов,а точнее,ни одного леса нет.Какие то плохо прорисованные деревья стоят по одному.

А вот обширное разнообразие мест,доступных для посещения несомнено радует.

0

Не... ничто не сравнится с поиском Шары, вот уж послали так послали... Мы это милое местечко сутки (реальные) искали, вдвоем с женой. Полное безумие.
Хорошая игра, на многие недостатки можно закрыть глаза. Ненавижу наезников - летишь куда-нибудь по делам - обязательно увяжутся; и могильники - одинаковые до рвотных позывов.

0

To tuqoff: Жить понарошку, есть понарошку, спать. Хочешь реализма иди на улицу погуляй. А что касается Готики, пришлось ее 2-а раза проходить из-за Ночи Ворона. Аддон понравился больше чем игра. А все из-за Вашего реализма. Эта немецкая деревенька Хоринис меня доконала и куча орков с у-ча-ча воплями. Morrowind славная сказочная страна а не немецкий скучный город с крестьянами и наемниками.

0

У меня тоже накопилась порция критики:
Во-первых,истуканы нпс,торчащие днем и ночью,под дождем и во время бури на одном иесте (на крайняк совершающие обход двухметровыми шагами из одной точки в другую и обратно).Особенно в этом плане смешит перс в Гнисисе (это тот,который без штанов в воде поплавком торчит:) ).Я уж игру прошел-исходил всю карту - а он все там)
Про застрявших в дверях нпсях уже говорили...
Второе- никудышная (хм-хм) система боя - "кто кого переклацает" или "у кого мышка крепче"(хм мда а откуда у компьютерных противников мышка?).Cпасибо что хоть дамаг разный при разных типах ударов.
Третье- развитие персонажа .Ну скажите мне разве в хорошей рпг (а морра-хорошая рпг) может быть перс Его Величество Всеклассовый?Ну начал я магом.Так у меня уровню к 35 почти все навыки и хар-ки были по 100 (ну некоторые больше за счет вещей)Инту и волю выше ста при лвл-апе не поднять ,так что приходится качать все остальное.
И устал я при каждом наезднике (скальном ессно) лезть в обширный список заклинаний-прокачал клинки и доспехи,так что уже и не маг вроде,раз большинство проблем дайкатаной решаю...
Четвертое-по поводу диалогов- тут к сожалению из-за самой системы почти нельзя выбирать линию поведения (кроме нескольких случаев) ,а для рпг это БОЛЬШОЙ грех.Отсюда вытекает и безликость персонажей - на такой огромный мир живых,оригинальных вспомнишь с полдюжины...
Ну пока все - если еще вспомню что-нибудь обязательно допишу.
P.S.пишу не за тем,чтоб обс%рать игру-я провел за ней много не самых плохих часов- просто есть обидные моменты и недоработки ,которые снижают интерес и заставляют то ржать,то материться в монитор.(хотя в плане "вспоминать всех родственников разработчиков" в моем личном списке морра занимает далеко не первое иесто;) )

0

Текс... чот давно я на эту темку незаходил...

Удаff 19.11.05 04:03
"Эта немецкая деревенька Хоринис меня доконала и куча орков с у-ча-ча воплями."
Во первых: Хоринис не "деревенька", деревеньки стенами не окружали... г.Хоринис это пункт контроля колонии...
Во вторых: единственные создания которых можно назвать орками находятся в рудниковои долине, и то выносятся все на раз.

"Morrowind славная сказочная страна"
Гениально... Моррка - это отголосок воины клонов, все области выглядят клонироваными... и сказачного там ничего нету, а вот в Готике(особенно второи) ночное оформление леса кокраз нагоняет впечатление некоторои сказочности.

Эх... терь сам чо-ниь скажу... покритикую некоторые пункты...
Население.
Моррка скучна и неразнообразна, все городские НПЦ различаются только внешне и дожути глупые, стоят как истуканы на привязи у одного чекпоинта... Все лесные НПЦ различаются только тем сколько времени приходится тратить на их уничтожение, причом в большинстве случаев безполезны... Все встретившиеся квестовые НПЦ запоминаются как-то неважно, впечатления хрошего не остовляют и даже порои нипонятно кто они вобще такие по профессии. Так-же ужасают модели, но для этого придумали BB. хотя звереи он не исправляет отчего становится жалко этих самых звереи...
Локации.
Все локации в Моррке дожути однообразны, и различаются только природными условиями, где-то болото, где-то пустош, где-то горы и тд. всё это выглядит ло безобразия одинаково. Города - это вобще караул, их можно сравнить с конфетами, да их много, да у этих конфет разные фантики, но начинка то одинаково горькая у всех. Отсудствие лесов огорчает, единственное что может радовать глаз - это болота и острвок из бладмуна, там есть на что поглазеть.
Эфекты.
Эфекты - сплошнои кошмар, то что люди называют дождиком нельзя к нему приравнять, вобще из какого-то левого измерения появляется. Анимация магии тоже страшная, и некрасивая. Единственное что радует зглаз это эфект зачаровнных вещеи.
На этом остановлюсь, небуду убивать систему боя, дизаин снаряжения и ноктороые другие аспекты из жизни Моррки...

0

маленькая , но веская оплеуха.....

настолько слабых противников я почти нигде не видел ... и это притом, что Морра по идее ориентировалась на хардкорных RPGешников.... как говориться жаль....

0

Меня бесят,когда какието данмерки,на которых удара жалко ,говорят мне: Ты умрёшь!

0

Плеишнер... я тебе тож могу плагин на лес выслать, если наиду его... сам делал, сам тестил и сам в нём заблудился...

0

Мне тоже много не нравится в геймплэе. Но это ж не главное. Главное - атмосфера, особенно когда проходишь впервые и без чужих подсказок. Это просто другой мир, в котором можно жить.
А когда пройдешь ее разок-другой, становишься прожженым циником, особенно когда в CS освоишься...

Леса нет - так это место такое, безлесое. Тем паче, что вулкан время о времени все своими извержениями сжигает. Чахлый кустик - и то радость в таких условиях. А так - обычная пыльная пустыня с возвышенностями.
Однообразие городов - нет его. Все разные, даже внутри. А то, что везде торговцы, воры, простые горожане и гильдии - так ведь это и есть жизнь, а что вы ждали? У тебя за окном что, город сильно отличается от соседнего по сути, а не по виду?
Гробницы одинаковые? Да ты на кладбище сходи, проверь. И подумай, зачем вся эта вычурность тем, кто там лежит...

0

Собственно три серьезных недостатка Морровинда.
1. Неоптимизированный движок
2. Дисбаланс в пользу игрока
3. Некоторые задания (а таких очень много) сформулированы не четко, и способны загнать игрока в тупик.

ЗЫ Плэйшнер, твой пост 19.11.05, не поддаеться никакому пониманию... или ты решил покритиковать игру чужими мыслями? ;)))

0

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ МОРРОВИНДА

Мора(от слова "мор"- болезнь, чума, вирус, напасть)
возникла в мире в предревнейшие времена, когда люди еще считали, что гроза или шторм- это Гнев Божий! Примерно тогда и появилось это чудовищное до мозга костей кротокрыса явление, только все суть в том, что тогда до этого еще никого на доперло.Считалось, такие вещи были понятны и вполне свойственным для обыденности того времени. Но так только считалось... Люди, познакомившись с Морой, приходили в настолько буйный и ничем не сдержываемый восторг, что тут же толпой перлись на ярмарку и закупались самой морой и всеми злостными дополнениями к ней. Но со временем до них наконец-то доперло, что из себя представляет Мора, едва увидели беспорядочно шатающихся и что-то мямлящих себе под нос зомбированных и отупевших покупателей былого хита сезона. Но было уже поздно... Мора накрыла по продажам слишком большие территории, сопротивление оставшихся вне влияния Моры бравых протагонистов, не поддавшихся соблазну купить Мору и погрязнуть в разврате и ублюжестве, было накрыло волной из тупорылых зомбаков и приперто к полу, даже не к стенке.


Спустя много лет люди непонятно как возродили свою цивилизацию и торжество разума над тупостью в нагрузку. Но пророки изрекают, что скоро былая напасть вернется, в улучшенном, модифицированном и более красивом варианте и противится ей будет стоить намного больше загубленных жизней бравых юзеров,
но пока на свете существуют Избранные, способные искоренять зло, приносимое выскочками из синеjoпых чурок, главенствующих над батальенами Моры, есть еще на белом свете надежда на нормальное существование.


Иннос спаси наши души!
небольшая статейка в адрес МОРа.


ЛАДНО раз тут просят привести аргументы, то я их приведу(хоть тут будет много того что вы уже слышали).
1. система боя, в готе она неплохо продумана, а вот в море... ну серьезно, тупое закликивание.
2.система диалогов, в готе все npc озвучены, у каждого свой характер(не только на "бумаге" но и в действиях).
например в море, у всех одинаковый набор фраз около 15+, после прохождения основного сюжета я понял
в чем тут дело, их всех по ночам зомбировал старый добрый ламер"ДАГОТ УР".
3. реальность, в готе например: если тебя опалила огнем огн. ящерица то ты умираеш(тут же), а в море можно по
раскаленной магме(лаве) бегать босиком, и только если у тебя очень мало hp(хеллов) ты сразу умреш,
а так(с более 20 лвл) можно минуты 3 стоять, если не больше. еще в готе ты не можеш падать с большой
высоты(т.к. умреш), а в море с тем же 20 лвл(до которого докачаться не составляет никакого труда) можно прыгать с высоты
в 10-и этажку и только потратить чуть более 50% нp. тут стоит добавить прокачку, в море можно дробящим
оружием(типа большого молота) бить по здоровенному огру>,(ну тот у кого еще серьга в левом соске,причем у каждого огра
такая серьга, пирсингом увлекаются)>и непопадать в течении минуты, это примерно из 40 ударов - ниразу.
про большую трриторию мне и говорить нехочется, сплошной COPY\PAST(особенно неприятно его видеть во всяких там альдсотах).
про подводную фауну противно писать, намного было-бы умнее оставить рыбу в жестоком пассиве и
не так много видов(аж целых два). небо конечно красиво, но неподвижно
оно просто стоит таким всегда(в отличии от готики, посмотрите на небо более 2минут в той и другой игре и вы сами
все сразу поймете. в готе у всех нпц свой распорядок дня, а в море все персы ходят по небольшой
тер-ии всегда(или вообще на ней стоят). я конечно понимаю что это фЕнтаСи но летающие медузы..... уууу.. .
4.прокачка за деньги(которых в игре можно достать дох-я и особо не напрягаясь).
5. оч. бесят квесты типа последней в гильдии бойцов где нужно дох. бродить, ух я тогда заеб*лся(не, мне нравятся квесты где надо много искать,
но по такой одинаковой тер-ии.... еще когда внутри пещеры стоит жалкий бандит, которого я бы завалил еще с 15 лвл(вообще не напрягаясь).
кстати один прикол, не знаю почему, но меня валят все имперские стражи во всех городах, кроме луч-ов( хотя я глава всех гильдий, кроме магов).
6. дневник в море просто ужас(подтверждено ярыми фанами моры).
7.сам MORRO-wind, ох какое дерьм0, них. не видно, глаза устают за 30 сек.
это еще не все,позже дополню где-то на 50% ( пока устал).

0

Я, конечно, извиняюсь, но кто ты такой ?!? Так спокойно приходишь и оскорбляешь. Я, конечно, понимаю, что это тема критики, но должна же быть хоть капля совести.

Мои претензии : невозможность(без плагов) брать наёмников и спокойно питаться. Это бы добавило реализма...

Drakonik - я прекрасно понимаю твое желание вступить в полемику,
но не делай работу модератору, для подобных индивидуумов есть удаление сообщений и баня, похоже что кто то скоро получит еще один абонемент в баню..

0

Почитал тут темку с последнего своего появления и понял одну простую вещь - нет смысла объяснять даже понятные вещи на тему где что лучше,потому что даже если ты это и тратишь на это свое время,то некоторые все равно темы не читают,и не хотят понимать,что в них написано. Не заходил я на эту тему долго и больше не зайду.

0

Зашла в эту темку, что бы васказать некоторую "критику", а оказывается тут не критиковать, а защищать Морру надо. Не в смысле кричать "ничего на свете лучше Морры нетуууу", а аргументировать, почему она такая какая она есть.
По отдельности говорить можно много, но в целом я считаю, что создатели Морры дали нам в руки лишь каркас, а как его достроить - решать нам самим, на это и нужен конструктор. Плагины ведь исправляют большинство из приведенных здесь "недостатков" - от статичности НПС до "похожести" ландшафтов. И эта изменяемость, "приспосабливаемость" Морры под каждого играющего (не теряя при этом собственной атмосферы и индивидуальности) - есть большой плюс игры, а никак не следствие её изначального несовершества - ИМХО.

2 Drakonik не принимай так близко к сердцу слова Григория - он воинствующий готоман, это многое объясняет (кроме, пожалуй, того, почему они - готоманы - так не любят поклонников TES)

2 grigorii слушай, с таким вредным характером тебе впору обращаться к Белиару, Иннос тебя не услышит :))))

0

Назрело еще одно замечание , вообщем давно назрело :

Почему это в Морре можна спокойно ходить по населенным пунктам с занесенным для удара Хризамером ? Очень забавно выглядит сценка торговли Неревара в магазине в боевой позе пытается купить себе носовой платок :) Не хочется упоминать Готу лишний раз , но там только попробуй вытащить оружие в городе , дадут три секунды на обдумывание своей глупости , а потом накостыляют :)
Сами то неписи в Морре вытаскивают оружие только для дела , но вот вопрос : откуда они его вытаскивают ? Поразмыслив над этим вопросом , напрашивается вывод , что оружие они могут вытащить только у себя из задницы , потому как ни ножен ни колчанов у них не наблюдается :) Опять же в Готе все по человечески , одноручный меч на бедре , двуручник или арбалет за спиной . Ну да , есть пара плагинов , это исправляющих , но только для своего уникального плагинного оружия .

Я сам убираю оружие при входе в город по привычке . Да , Морровинд , сборник несостыковок и противоречий .

0

2 tugoff - у меня после установки какого то английского плага очень даже реагируют на оружие и магию... Причем на любое.. Нападают.. обычно жахнут магией и тут же успокоятся.. Рабам плохо, я их освобожу, оружие не убираю.. Они на меня как на телванни нападают, я еще и с оружием... Обычно каким нибудь замораживателем пальнут.. У меня отражение стоит.. Вообщем сами себя убивают..
Через скрипты кстати это просто реализовать...
GetWeaponReadied == 1
и на Greeting повесить проверку условий.. только плаг будет исправлять ВСЕ строки приветсвий..

0

to tugoff

respect отличное замечание!!!

0

Вот именно , Рената , армия плагиноделателей уже три года пытается исправить недоделки и недодумки авторов Морровинда :)

PS: Идет такой Неревар по пустыне , а за ним едут два Камаза и везут его барахло , якобы лежащее у него в сумке , которой , впрочем , тоже невидно :)

0

Ну-у-у, в данном случае - про Камазы - Гота не пример....
Скока мы топоров орков с собой таскали??? И ничо вопросы не вызывало...

0

но с другой стороны наш "нереварин" тоже таскал дох.
вешей и ничего небыло видно, интересно где он их прячет(даже подумать страшно). тут ни у одной игры нет приимущества.

ps/. еще в море нпс со временем сдвигаются, у меня так пару перевозчиков утонуло. а тот что рядом с вивеком перевозит, до сих пор наполовину в воде стоит.

0

1.об актуальности новостей.
беспорядки в городе Киродиил - сплетни, которые будут оставаться СВЕЖИМИ даже если вы проживете в игре всю жизнь... и состаритесь...

2.куда пропадают деньги, или зверские налоги императора.
купите у продавца до хрена дряни. отдайте ему все бабло, что есть. пусть его капитал насчитывает окола 5 штук злотых. попрощайтесь с ним. и попробуйте продать что-то дорогое. у него снова будет 100 дрейков. да. подоходный налог явно не вписывается в экономическую политику империи. ради интереса ограбьте его. он будет нищ. нищ!!!
где деньги?!

3.проблемы современной эмпатии, или немного о животных.
разозлите стражников как следует. пробегая мимо ворот города, дайте хорошего пинка неудачно вставшему у ворот неписю. спи3...те у следующего штаны, третьему кастаните слепоту и бегите, бегите в лес, поддерживаемый радушными криками догоняющих вас поклонников. вбегите смело на холм и помелькайте нереваринским задом под носом у парочки кагути. до кучи обратите на себя небесное внимание птеродактилей.
бегите вперед.
теперь нычтесь где-нить, так, чтобы вас не заметили.
вся честная компания ДРУЖНО толпится на месте. кагути и стражники, скальники и босмеры. мир, дружба, жвачка и розовая сопля. КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ НЕ ЖРУТ ДРУГ ДРУГА? КАГУТИ ЧТО, ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ БЕГАЛИ? ПОРАЗМЯТЬСЯ?!

4.хочу иметь детей я только от тебя...
демографический кризис налицо. ну, это старая тема.

5.эти китайцы все на одно лицо
почему мне встречаются жители с рожей Кая Косадеса?это его клоны? или он плодовитый чел?

6.ароматы вОнили.
почему когда долго бегаешь по лесам и пещерам и потный и грязный давно не мытый приходишь в город никто не шарахается и не кричит ФУ? антиперспирант рексона по умолчанию?

7.рэд бул окрыляет.
вы пробовали не спать МЕСЯЦ? СРАЖАЯСЬ?

8.жди меня, и я вернусь
вы пробовали привести Увеласа женушке? рискните...

9.бабло побеждает зло
из чего сделаны у них деньги? почему 10000 золотом не весит нифига, а?! из бумаги они их нарезают что ли?

0

4Мардагайл:
Бгыы! Смеялсо! Сам составлял? Но это все мелочи ;) Надо бут тоже дополнить в подобной манере, как нить!

Лично меня раздражают 2 вещи:
1 - Мульти-пультиклассовость
2 - Проклятые чуркеи-данмеры

Неспрашивайте почему...

0

2 Мардагайл.

1. С этим согласен, есть такое.
2. У меня и еще нескольких людей после патча GFM все исправилось.
3. В готе тоже самое, Звери и люди бегут за ГГ, а отстав разбираются между собой, сразу говорю Готу прошел 6 раз, так что знаю о чем говорю.
4. Детей нет поскольку при их присутствии их можно было бы убивать, а насилие над детьми в играх запрещено. Поэтому их нет и Готе и даже Постале.
5. Один мод и все сразу разные.
6. В других играх тоже самое.
7. НЕОБХОДИМОСТИ спать нет НИГДЕ, только в по сюжету. Но для Морры есть плагин.
8. Не помню эту ситуацию (она есть, просто не помню про что она).
9. Есть мод, но глючный. Покажите игру где деньги весят.

0

Тугоф
Зато в Море есть предел: можно взять только кол-во вещёй с весом,который ты можешь вместить!В готе можно утащить всё,что угодно и скока угодно.
И ,ЛЮДИ я ВАМ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО ГОТИКА ХУЖЕ МОРРЫ,
ТАК КАК Я ФАНАТИК ГОТИКИ ,Я ЕЁ ПРОШЁЛ 13 РАЗ!!!тЕПЕРЬ Я ФАНАТИК МОРОВИНДА!

0

Господа , это тема не Гота против Моры , а тема критики Морровинда , так как здоровая критика ище ничему не повредила :)

Я играю в Готу по одной причине , в Мору по другой :) Вот и весь ответ :)

0

Вооообщем разрабам просто надо было написать на коробке с игрой " Morrowind, хи , доделай сам " :)))))))

0

Ну, разрабы тоже не тупые(хоть и америкосы). Они наверняка все моды и плаги Morrowindа взяли на вооружение для создания Oblivionа!

0

Да , далеко не тупые , мне воообще кажется , что все недоработки Морровинда СПЕЦИАЛЬНО ЗАПЛАНИРОВАНЫ самими разработчиками , чтобы заставить гемеров мучать конструктор , выпуская новые моды и продлевать жизнь игры на годы ..... Это опастный ход , но помоиму он им удался ..... Думаю с Обливионом получится примерно то же :) Уже судя по интервью разрабов , мне уже хочется влесть в KS ( нумер четыре ) :))))))

0

Вконец отупела тема. Если вначале хотя бы делали вид, что приводят аргументы в пользу Готики, то под конец решили закидать шапками, надеясь на диалектический переход количества в качество. Увы.

0

Опа , Бианор , здравствуй , ТЫ когда нибудь научишся читать комменты , я уж не говорю все , а хотя бы двумя постами выше ? Блин ......

0

Читал, много думал, ничего не скажу, уже все равно, спорим не подеретесь? В критике мнения совпадают, дабы по теме... а про жЫФотных хумор ацкый все...

0

А что было двумя постами выше? Патч 1.1 у нынешней версии бессмысленного флуда? Ты не видишь, что аргументов нет?
Критика говоришь? Ты не заметил, что вместо критики мы видим поливание грязью готикофилами? Причём НИЧЕМ не обоснованое - придумывается проблема и раздувается до размеров цеппелина. При этом, если в тексте заменить слово "Морровинд" на слово "Готика" - пост будет смотреться логичнее и обоснованее.
До тех пор, пока Морровинд "критикуют" готикофилы, которым не важны недостатки игры и не интересно как их можно исправить, важно только самолюбование и самоутверждение через упёртые "доказательства" заведомо лживых постулатов, данная тема не будет нести ни бита информации.

0

To Bianor : Таковых аргументов Ты просто не хошь замечать , для тя просто однозначно все готоманы плохие , хятя я предпочитаю например называть кое каких не менее агрессивных людей " Морролюбами " а не манами :) А Ты просто парень , который любит спорить и этим все обьясняется :) Критика жива и будет жить :)

0

А ТЫ видишь аргументы противоположной стороны? Если нет, то неча на зеркало пенять. Кстати, морровиндофилом меня не назовёшь даже при очень большом желании - я никогда не лазал на форум Готики и не поливал грязью эту игрушку, чего нельзя сказать про готикофилов. Не нравится и не нравится. Зачем слова "не нравиться" возводить в степень "плохое"?
Я по пунктам объяснил в чём Морровинд уступает Готике и так же по пунктам перечислил в чём Морровинд на голову выше. Не нравятся факты? Нужно побрызгать слюной и попускать пузыри? Смысл?
КРИТИКИ я в этой теме НЕ ВИЖУ. Как ни стараюсь. Может быть потому, что её тут нет? Вижу только критиканство и попытки опустить игру 2002-го года с точки зрения геймера 2005-го года, намеренно умалчивая ВСЕ недостатки конкурентов.

0

Нет никакой ложки (с) да критика так... мимо все...

0

Тему надо было назвать "Morrowind Обсуждение ."
И всем бы было хорошо.

0

Интересное кино! А вы заметили, что Морр. чаще всего сравнивают с Готикой, а не с другими РПГ: Невером, КОТТОРом, Айсом, Арканумом? Правильно - это были две первые РПГ нового этапа, позволяющие игроку входить, в новый мир и наслаждаться этим миром визуально + свобода передвижений. Фактически это была революция, закрепляемая только сейчас Обливионом и Гот.3. Просто каждая компания реализовала мир по разному, одни сделали ставку на сюжет и величину пространств, другие на "реализм" в ущерб первым двум состовляющим. А тем кто требует от морры почти полного реализма, невредно было-бы рассмотреть историю развития технологий комп. РПГ как жанра, и подумать.
Что лично меня доставало в Морре, так пожалуй пара вещей:
1. нижнее белье на "средневековых" персонажах - исправлено ВВ
2. рожи альтмерок уж больно неприглядные - исправлено плагами.
3. старческие голоса данмерок - не могу исправить ничем, взорвать что-ли офис 1с, дык, уже поздно.
З.Ы. Спорим, что после выхода Обл. и Гот.3 будет куча недовольных недостатком реализьму?

0

Bianor, я не собираюсь с Тобой спорить , Ты высказал свое мнение , я его принял , пусть я с ним и не согласен , но оно имеет право на существование :) Существует очень много недоработок Морры , в этой теме каждый получает возможность высказать о них свое мнение , и черт , повторюсь , гота протифф морры это отдельная тема , так что пожалуйте туда :)

0

гота протифф морры это отдельная тема

ФАКТ?! Что-то в глаза не бросается. Эту тему давно следует переименовать в "Готика круче Морровинда и все, кто играет в Морровинд - слепые недотёпы неспособные отличить ВЕЛИЧАЙШУЮ_ИГРУ ВСЕХ_ВРЕМЁН_И_НАРОДОВ от этой поделки!" Не веришь? Ты ВНИМАТЕЛЬНО тему перечитай. Тут попытки примитивного стёба, плоский юмор, всё, что угодно кроме критики. Это во-первых. Во-вторых, недостатки Морровинда слишком очевидны и легко устраняемы, чтобы перетирать кости не имея какой-то другой причины, в данном случае - повыпендриваться и крикнуть: "А Готика всё равно круче!"
Да круче, круче, только успокойтесь. Нервные клетки не восстанавливаются:))

0

Бианор , я перестаю Тебя понимать , Ты любишь Морровинд , я люблю Морровинд , о чем нам с Тобой спорить , непонятно :) C таким же успехом и б критиковал и Пушкина , и того же Тарковского , потому как у каждого недочеты найдутся :) К чему сотрясать пустоту неведения лохов ?

0

Почему , Бианор , Ты хочешь приделать на мой хребет все фразы поклонников Готы , я вовсе с ними не согласен , Я ПРОСТО ДУМАЮ ЧТО ЕТО ЕССЬМЬ ДВЕ ХОРОШИХ ИНТЕРЕСТНЫХ ИГРЫ , В КОТОРЫЕ СТОИТ ПОИГРАТЬ и получить свое наднежащее геймерское удовольствие :) Вот и Фсе , все !

0

По-моему, зафлудили тему...
В Готику не играла, так шо пасую по полной.

Первое, что мне ужасно не понравилось (подруга принесла игру, поскольку очень на нее запала), так это совершенно невозможная клавишная раскладка. Я и Адобе Фотошопу предпочитаю Корел Фотопейнт именно по той же причине - любви к юзанию мыши.
Когда я все же начала играть, гораздо позже, то убила полчаса реального времени на настройку клавы. Слава создателям, что это настраивается!

И второе - это шрифт. Не видела это в английском варианте, но к русифицированному шрифту пришлось привыкать какое-то время. Маловато будет, некоторые буквы друг от друга мало отличаются и т.д.

Остальное пережить можно.

0

А у меня к тебе одна единственная претензия - ты зря создал эту тему именно здесь. Ибо нет смысла. Всё равно всё загадят воинствующие готикофилы. Вернее уже загадили. А отношение местных тоже весьма и весьма предсказуемое - после того количества отходов, которым завалили те же самые типы сей форум ранее - однозначно: "аффтар выпий йаду!" И винить бесполезно. Реакцию выработали сами готикофилы подстрекаемые "вечными лидерами оппозиции", коих тебе сейчас жалко.
Вот и весь смысл.

0

а вот мне например по барабану гот или морр, в гот играл и в морр играл, да и не я один. так вот разница только в распальцовке на клавиатуре, а играть что в то, что в это адин фиг "приятно" и пусть меня пинают Готты и Морры но НЕТ ТАК ИГРЫ (на РС) каторая подошла бы всем, всегда найдутся фанаты и противники, это просто уже мусоленье начинается: а вот вера были маленькие но по 3, а сегодня большие но по 5...

0

:)))) создал я эту тему по принципу залезания на муравейник голой задницей : хоть и кусають , но прикольно ;)

0

Бианор прав на все 100, тему зафлудили и перевели на сравнение Морровинда и Готики, хотя явственно видно по названию, что следует обсуждать ;))

Бианор,
привет, кстаи, оч.рада видеть :)

0

У меня сдесь тема критики Морровинда и ничего больше !

0

Бианор, если я к примеру написал пару недостатков, это не значит что я сравниваю Морровинд с позиции Готики. Я конечно понимаю, что вам в свое время захламили пустыми фразами практически аналогичные темы, вроде Morrowind vs Gothic или Противостояние Gothic III и TesIV:Oblivion. Но критика и сравнение - две совершенно разные вещи, посему считаю, что в этой теме фразы - готофил, готоман и проч - не очень уместны. Естественно, ничего я здесь не зафлудил и не приводил никаких сравнений.

0

А на Готофилов мне наплевать , на-пле-вать :) я истину ищщу :)

0

Мне кажеться тема себя давно исчерпала, за эти четыре месяца с ее создания. В дальнейшем кроме флуда, флейма и ругани, здесь врятле всплывет что-то полезное. Тугофф, по твоему истина познается во флуде и грызне? ;))

0

Ну рз изчерпала ,тык и закроем , тем болодее кдавных спорщиков убили , пртвет ;)

0

Я вам так скажу, мне глубоко нас**ть, на что Морровинд похож. Игрушка классная, мне нравиться, а на всех критиков я ложил.... Пусть создадут лучше....

0

Критика бывает не только отрицательная...

0

Лин ,мало того что пишут свою критику на форуме TES,так еще и сравнивают с Готикой.
Если ты пишешь критику,так не делай вид что весь мир сошелся лишь на твоей Готике(как будто сравнивать боль не с чем).
Каждый из вас полюбил определенную игру,и тем самым эта игра стала частью вашей души.
А тут какой то выскочка "обсирает"вашу любимую игру и плюет тем самым вам в душу.Это не критика, я вам скажу,а наглость и неуважение.

0