Новый сайт по Morrowid'у

Привет всем любителям Morrowinda! Вот недавно мне пришла в голову идея создать свой сайт по морре т.к. большинство сайтов, которые я видел имели не очень приятный вид. Хотел узнать ваши мнения по этому поводу. Ответы могут каксаться всего: оформления, содержания. Высказывайте своё мнение! Заранее спасибо! Gl...Hf(sry это я как бывший варкрафтер, но пусть вас это не смущает я не новичок в морре!)

P.S: Сайты делать умею, не супер профессионал, но сайт должен получиться приятным на вид и надеюсь ссодержание тоже будет неплохим! Если хотите помочь в создании пишите на мыло(nik_mot@rambler.ru)

Комментарии: 152
Ваш комментарий

Отличная идея! Чем больше интересных сайтов тем больше людей будут интересоваться игрой!
Насчёт оформления не знаю...сколько сайтов не смотрела одна "банальщина".
Написать можно про многое:артефакты(моя любимая тема), доспехи, шмотки, оружие, монстры(святоши там всякие). Ещё про богов, двемеров, кимеров...
А ещё(по себе знаю) люди любят картинки!
Ну вообще подумать надо...

0

2 Cate Archer
Спасибо за совет. Приму к сведению!

0

да сайтов уже и без того много - ничего нового не придумаешь)) только недавно вот сделали морровинд.ру)))

0

Возможно ты и права, но стоит попробовать! Вдруг выйдет неплохой сайт. Ну да ладно, подождём других мнений .

0

Morrowind.ru - это конечно хорошо, но почему на него можно зайти только через раз?

0

насколько я знаю, он не доработан))))

0

2 SAND

У меня заходит всегда..а почему..я тебе не скажу...

:P
:P

надо кулхацкеръ'ские секреты знать... =)

2 Nerevar

LOL...тут больше нечего скачать..в сайте главное информативность...а не дизайн..я лучше буйду на сайт..у которого вообще нет оформления...но на токой.чтобы там было то..что мне нужно...
Отсюда вывод: впервую очередь надо задуматься о каманде "писак"...которые будут писать статьи..
Лично я пишу их для morrowind.ru...

0

Понял тебя Wizard ,но я и не говорил, что у моего сайта будет главным пунктом оформление! Просто намного приятнее сидеть на сайте с приятной и удобной оболочкой! А на счёт содержания я с тобой полностью согласен!

0

Так нафига тогда сайт делать если на него нельзя зайти не зная кулхацкерские секреты.

0

А что нового ты можешь предложить кроме того что уже есть

0

2 SAND

Када сайт "откроют"...тогда и не нужны будут эти секреты...

0

2 Vovek
Вот именно для этого я и открыл эту тему! Я хочу знать, что нужно сейчась любителям Morrowinda! И как только я соберу достаточно информации об этом я и открою свой сайт и при этом постараюсь как можно лучше реализовать ваши предложения! (довольно банально,Правда? Зато от чистого сердца ... LoL)

0

2 Nerevar
Нового действительно ничего не придумаешь поэтому нужно брать оригинальностью. Я полагаю что когда ты задумал сделать сайт у тебя были какие - то свои мысли

0

то Wizard
А когда его откроют?

0

Не знаю на данный момент своих идей у меня действительно мало, но кое что всё же имеется! Тема прохождения квестов уже везде давно изъезжена вдоль и поперёк, но я вот подумал, что иногда бывает сложно понять письменные прохождения поэтому вполне реально можно выкладывать звуковые похождения тех или иных квестов! Если задуматся о размере таких гайдов, то здесь не так всё плохо вполне можно уложиться в 3-5mb! Длинные квесты можно разбивать на несколько комментов.

А вот идея видео прохождения вызывает трудности т.к. размер таких файлов будет очень велик и скачать их людям на 56kb будет сложно, да и закачать их на сайт для меня будет проблематично хотя у меня есть пара идей на этот счёт!

0

Больше всего(на мой взгляд) нехватает хорошей красочной карты Вандефелла.
Кстати прикольное прохождение читала на сайте Университета Морровинда.
P.S. 2 Nerevar
Ты сайт только по Морре делаешь? По Трибу или Блуду не будешь?

0

Нет не тока по Morry. По трибуналу и Блудмуну тоже! Кстати если есть прикольные картинки из Моры блуда или Трибунала присылайте на nik_mot@rambler.ru


P.S. Карты в смысле интерактивной карты?

0

В смысле простой карты с городами, святилищами и другими полезными местами. Которую можно посмотреть не сохраняя на компе. При надобности увеличить...
Как думаешь она нужна?

0

Не сохраняя на компе, то есть посмотреть из инета? Если да, то я думаю проще карту сохранить на винт и посмотреть оттуда! А вообще карты нужны!

0

Незнаю как ты, но у меня долго грузит. А разве нельзя такую карту: кто хочет посмотреть- посмотрит, кто скачать- пусть скачивает?

0

Свой сайт-это круто,но нужно зделать так,чтобы народу он понравился.Оформление-это хорошо,но главное-содержание.Morrowind-хорошая игра ,многие её любят,но это не гарантирует полного успеха!т.е. -надо постараться!

0

Вопрос!
Нужны ли на сайте галлереи скриншотов и картинок?

0

Однозначно нужны!!! Как же без них!!!

0

Я же говорила, что люди любят картинки! Неревар, а раздел плагинов будет?
Люди, как думаете, а что если на сайте можно будет музыку из Морры послушать? Ну чтобы можно было не только картинки разглядывать, а ещё вжиться в саму атмосферу Морровинда?

0

Многоуважаемая Кейт Арчер! Какую музыку вы имеете ввиду? Ту что во время игры играет? Мне эта музычка уже поднадоела!

0

Тогда, кинь в каталог, где лежит эта музыка свою музыку и все!

0

Многоуважаемая Комета (или лучше обратиться по настоящему имени?;))! Для того чтобы послушать музыку из Морры я прусь к Дагот Уру на куличики! Лучше пусть будет сайт под рукой! Послушают те кто не играл или кто хочет послушать в тихой спокойной обстановке.

0

В принципе если кому-то нужно выложить некоторые темы из игры будет несложно!

0

Плагины тоже будут! Те кто хочет чтобы его плагины были на моём сайте присылайте их на nik_mot@rambler.ru! Также возможно буду выкладывать свои плагины. Но вот когда всё таки смогу всё это замошнить на моём dial-up'е незнаю, но думаю что потихоньку буду всё пополнять!


P.S. Cate неподскажешь какая музыка играет у Дагот Ура?

0

Это когда к Даготу подходишь? Простая тихая спокойная музыка(когда с ним разговариваешь), когда битва- такая какя во время обычного сражения. Вообще в Морре музыки не густо. От силы 10-15 треков., Если точнее 18.

0

Хе-х, меломаны. Я без музыки играл. И ворогов лучше слышно, и тормозит меньше.

0

2 Cate Archer

[offtopic]
А засем идти на к самому Даготу... разве не легче найти нужную музыку в папке MorrowinD\Data Files\Music ?
[/offtopic]

0

Я на сайте Игромании слушала. Нечаянно забрела. А по папкам не лазила.
P.S. 2 Wizard...
Когда я сказала "к Дагот Уру на куличики" я имела ввиду "к чёрту на куличики"

0

Я тут насчёт прохождения,чё если под скриншотами подписывать коротко где,что и как.Это будет и не видео и не просто текст,
типа комиксов,прикольно получиться!

0

А у меня такая идея: написать прохождение как мини-рассказ. А к нему можно и фотки с подписями на тот случай если совсем тепографический критинизм(как у меня).

0

Во всяком случае надо чё-нибудь новое и прикольное,поскольку тогда и скриншоты отдельно можно не делать,т.е.
вместе с прохождением кому надо прохождение-смотри+ещё и фотки

0

Кстати насчёт видео.. Записал несколько минутных роликов получаются размером около 6-7mb вполне можно сделать видео гайд новичкам и просто демонстрировать местонахождения некоторых артефактов! Качество достаточно неплохое.

0

А если я хочу сфоткать Альму, а квеста такого нет? Или Вивека или Министерство Правды?

0

Думую-можно несколько роликов,НО новичкам сразу будет тяжело определить где это,просторы ведь ОГРОМНЫЕ!Я когда
только начинал играть сам блудил слегка

0

Когда я начала играть ваще ни фига не поняла. Вот поэтому я и говорю нужна карта! Новички играют осторожно, идут к Каю, с людьми разговаривают... А потом уже втягиваются. Начинается погоня за артефактами, задания гильдий...и т.д. и т.п.

0

Карта нужна?СОГЛАСЕН!ОБЯЗЯТЕЛЬНО!

0

А разные моды,патчи,коды и т.д. будут?Вообще наверно надо,если есть прохождение......

0

Ваще разные эти штучки очень нужны,они всегда пользуются большим спросом,кстати ещё можно написать чё-нибудь про следующую версию Morrowind'а....

0

Может создать на сайте мини чат, хотя не уверен, что это нужно. Можно сделать список всех пещер, гробниц и т. д. с премерным их местоположением, чел посмотрит: -Ага, я здесь есче не был.

0

Нужен небольшой, минуты на 2-3 видеоролик. Там поясняют, как пользоваться алхимическими предметами, камнями душ и т. д. и т. п. Такого скорее всего нет ни на одном сайте.

0

Извиняюсь, возможно это никому и не нужно, но у меня есть очень красочные карты Вварденфелла и Морнхолда (первая полностью на русском) и не красочная, скорее просто схема, но руссифицированная и на ней отмечено на острове Солтсхейм. А еще очень органично вписывающаяся в атмосферу Морра музыкальная тема, мне безумно нравится.

0

Там пропустил, хотел сказать "отмечено все, что есть на острове Солтсхейм"...

0

Ок леопольд если не трудно можешь отправить мне на nik_mot@rambler.ru я посмотрю и может выложу на сайте!

0

Неревар, а ты ещё не решил в какой форме будет прохождение?

0

И кстати насчёт чата или форума думую чё-нибудь надо...
Вообще я захожу на сайт какой-либо игры по 5-и причинам:
1-посмотреть новости
2-скачать какой-нибудь мод
3-прохождение
4-на форум
5-всё остальное...

0

Ещё не решил :(
Когда сяду писать тогда ирешу! Всё таки делать это буду в первый раз!

0

Кстати надеюсь никого не смущает, что сначала сайт будет расположен на халявном хостинге народа?

0

Возражений нет!Кстати когда закончишь скажешь адрес?Или пришли на "pakarpov@rambler.ru" буду 1-м посетителем!

0

Я тоже хочу быть первой! :)))

0

Короче,Неревар,двое посетителя тебе обеспечены!Так что есть зачем уже делать сайт!

0

Я с самого начала одобрила эту мысль! Dinamit09, прикинь чё будет когда Обливион выйдет... :)

0

Тоже над этим задумывался...

0

Никак немогу подобрать нормальную картинку для фона! Немогли бы подсказать?

0

Сдери с PG. Или светло-серый.

0

Ответ простой-какую хочешь!!!

0

Фон?.......розовенький.......голубенький...ШУЧУ!!! Только не под цвет пергамента! Такой на ag.ru. На чёрном фоне надпись MorrowinD тоже банально...Нужен фон чтобы было легко читать. Если в официальные тона Морры, то такое многие используют. Люди, колитесь у кого какой любимый цвет? Ща выберем.

0

mnogo ia izwiniaus dlia napisanowo ne na ruski , no ia pishu ne iz Rossii.Ia hocu wam skazat moe mnenie
otnosno predlozenia dlia karti na grobnici , zamki i tak dalee . Wui ne scitaete li cto eta mozet ubit wsio interes
noe w igre. Esli net tursene , a znaesh bez ugoworki sto tebe nuzno s samom nacale... prostite , no gde ostaiotsa avanturizm i neweroiatnoe obaianie na towa sam sebe skazesh,, a , a sto tam budet, i cewo slucitsa''.
Izvinite za plohom ruskii, no trudno mne pisat na latinicu ne na maternom ezike. Ia s Bolgarii , no seicas nasla was sait i s interesom procitala wasi predlozenia. Igraiu Morowind w originale na angliiski , i scitau cto esli imeet karta na wse i wsio , igra stanet ocen obicnowennaia.

0

Не знаю Кейт , но на момент твоего поста я уже выложил главную страницу!
Посмотреть её можно на http://elderscrolls3.narod.ru! После просмотра оставте свои комменты!
Спасибо.

0

Cлушай,Неревар,чё если тебе просто взять картинку из Morrы с каким-нибудь домиком или красивым ландшафтом?Если хочешь просто цвет-то бери темновато-зелёный ,не прогадаешь!

0

Ты уже посмотрел главную страницу?

0

Слушай,я только что был на elderscrolls3.narod.ru хотя недоработан жутко,но уже дух Morrowid'а чувствуется,пока всё на 5+

0

Ну и отлично, а то увидев твой предыдущий пост подумал что тебе не понравилось.

0

to gala
Некоторым такой карты не хватает. Это хорошо что я почти сразу на пещеру воплощения наткнулся, а некоторые неделями ищут. И это, мне кажется, еще больше убивает интерес к игре.

0

Я просто предложил как вариант,сайт ведь недаработан,но уже уверенные шаги сделаны!

0

2 Nerevar

А ты логотип The Elder Scrolld 3: Морровинг откуда брал...? Мне думается..что замутил скрин с экрана загрузки...а вообще...есть папка MorrowinD\Data Files\Splash и там есть нормальные TGA'шки...с нормальным качеством...этого логотипа...
И вроде сайт деается по всему Elder Scroll'у...а у тебя по логотипу..тока Морр... ;)

ЗЫ: TGA открывается хотябы FhotoShop'ом... ;)

0

На сайте был, картинку всё таки стоит влепить, чтобы сразу в глаза бросалась. И голосования на сайте сделать неплохо было бы. А в целом неплохо, продолжай работать и всё будет ОК.

0

2 WizarD
Знаю про эти TGa'шки т.к. логотип сделан прямо с них просто качество могло потерятся при конверте а также при звкраске backgrounda в чёрный! И я знаю чем открывать тга :))
А насчёт названия надо подумать!

0

Небольшой совет, замени цвет фона на более светлый, а буквы сделай черными, я монимаю что контраст и все такое, но белые буквы на черном фоне очень плохо читаются и глаза устают сильнее :)

0

Ничего- так, только темновато.
А чата не будет?

0

Будет наверно! А на счёт ничего ето пойдёт или надо переделать?

0

Извини, Неревар, чуть припозднился, но карты я тебе сейчас отправляю.

0

А что если картинки по бокам или офигенную панораму?

0

Немного изменил цветовой оттенок...

0

Лихо! Отличная цветовая гамма, глаз радуется и отдыхает. По мне, так оценка "отличное начало!"
Если ты выложишь на своем сайте хорошие руссификаторы для Tribunal и особенно для Bloodmoon (потому что их нигде нет), от народа отбою не будет.

0

2 Санд
Здраствуй, я собои кирилизировала.Хочу сказать тебя что я когда сначала играть
Моро пошла, я ничево не знала.Потом надписа гуд лук за мене начиналос истинное
предизвикателсве для мне.Ета первая игра в каторою мне убили 4 пъти за десят минут.
Могу тебя сказать от первий руке, что ничево не амбицирует так , как загуба. Назлилас
на очен я думала,, сеичас вам покажу''. И показала, с очен много нерв , время и всьо для которое можеш помислиш - вкл. нецензурние изрази на беса , но победила.САМА.
Ета чувство великое. И через несколко дней открила ваш сайт - случайно. Прочитала
почти все теми в форуме и знаеш ли что - Моро сейчас вполне разништен для меня.
Если чего тебе потребует- иди на форуме - там есть всьо-без пота и без усилии.

0

На сайте сделан форум и чат... Заходите!
2 leopold
Твои карты чё-то недоходят!

Кстати, если сайт долго грузится скажите постораюсь сделать быстрее!

0

2 Неревар
Прошу извинения. Я только сказала мое мнение для подробняя карта на всех гробниц и
т.д. А твое творение очен сложное и время теряет много. Успех в начинание.
Почему не попробуеш за фон субтитри тъмнозеленое с тумножълтие букви.Просто так...

0

2 Nerevar
Незнаю, попробую еще раз.

0

2 Гала
Пока оставлю так, а там посмотрим!

0

Неревар, а как смотришь на такую идею назвать или чат или форум как трактиры в Морре? Типа "Таверна Полпути" или сами придумаем?
P.S.Жаль "Южная стена" уже забита...

0

2 Кейт
Нет проблем! Как скажете так и назову!
А как тебе новый цвет и картинки?

0

Я только-только с сайта...ОФИГЕННО!!! Только это у меня плохое зрение или надпись MorrowinD чуть расплывается? Рада, что идея с музыкой прижилась!
P.S.А что если надпись Морры сделать в желтизну, Триба в красноту, а Блуда так и оставить?(Не знаю как у других, но у меня такая цветовая ассоциация)?

0

Нет со зрением всё впорядке! Надпись действительно расплывается! Но надеюсь это не слишком страшно? А насчёт цвета- то это можно попробовать! Щас в музыку выкинул главную тему морры! Это конечно ещё не-то что ты просила, но всё ещё впереди!

0

Я видела на сайтах опросы. Не хочешь тоже сделать колонку вопросов? Таких несерьёзных?

0

Как раз аналогичная мысль посетила и меня! :))

0

Создай раздел библиотека, и напихай туда тексты книг из Морры :)

0

А если раздел анекдотов открыть? Если это уж слишком бредово...
Xrimz мысля про книги суперская!

0

Cлушай!Ты ваще молоток!Такой сайт-круто,только надпись расплывается-может переделаешь?

0

Сайт, полный отстой! Прежде чем выкладывать, надо сначала все сделать, на нем нет ничего, ВАПЩЕ ничего.... И дизайн гавно, это я тебе как профи говорю!

0

Да сайт недоделан :( но надеюсь это ведь только начало,кстати с музоном идея отличная

0

2 Beqemot
Извини конечно, но я ведь не дизайнер --> тобиш не профессионал!

0

Фиг с дизайном, он у тебя пуст!!!! Ссылки есть, но в них ничего нет, я никогда не вывешиваю сайт, если что-то не доделал, это не честно, по отношению к абоненту!

0

народ, пишите все свои мысли в один пост, надоело подправлять)) ведь именно для этого у каждого есть кнопочки Del и Edit))

0

В категории Галлерея выложил картинку из обливиона и несколько скринов из трибунала, которые видно на главной странице!

0

Ща позырю...Это...а насчёт цвета надписей Морры и Триба не решил?

0

Картинка из Обливиона- шедевр! У тебя хороший вкус. Когда скрины на другом сайте смотрела она сразу на глаза мне попалась.

0

2 Cate Archer

Эта катинка с оффициального сайта... ;)

2 Nerevar

ТЫ ЧТО ? СОВСЕМ ИЗВРАЩЕНЕЦ...ВЫКЛАДЫВАТЬ КАРТИНКУ В ФОРМАТЕ BMP...ОНА ЖЕ ВЕСИТ 1.4 МЕТРА...
Я ЕЙ В ФОТОШОПЕ ОТОПТИМАЙЗИЛ...ТЕПЕРЬ ОНА ВЕСИТ ~185 КИЛОБАЙ..ЭТО !!!В 7 РАЗ!!! МЕНЬШЕ...ЧЕМ СНАЧАЛА...!!!А КАЧЕСТВО ОСТАЛОСЬ ТАКОЕ ЖЕ!!!...
КАЧАЙ: http://img135.exs.cx/my.php?loc=img135&image=obliv_obliviongate800.jpg

0

Присоединяюсь! Сам ждал загрузки 6 минут только ради интереса.
А картинки лучше ужимать в Adobe Image Ready.
Для автора сайта станет большим открытием, что «галерея» пишется с одной «л».
Логотипы надо было делать сразу 1024х768 — гулять, так на широкую ногу!
Если там и прохождения будут таким шрифтом по такому фону, я их читать не буду, даже если однажды забуду абсолютно всё об игре.
С нетерпением жду появления страниц index11.htm, index12.htm и так далее.
Удачи!

0

BMP - это больше чем извращение, у меня эти долбаные картинки грузились минут 40! КОНВЕРТИРУЙ же их наконец в JPEG!

0

Кстати насчет анекдотов неплохая мысля..... Толкинисты придумывают-же анекдоты про кольца, хобитов и прочее, почему-бы любителям Морры не придумывать про своих героев.... персонажей-то в игре хватает!!! да и сама игра содержит много приколов!!!

0

Для анегдотов и приколов предлагаю создать раздел "Юмор".

0

Все рисунки переконвертил! Спасибо Wizard за совет!
ок!
А чё на таком фоне сложно читать?

0

Читать на таком фоне, мягко говоря, сложно. Хотя, тут, видишь, народ картинки любит — наверное, это важнее. Хотя фоновые картинки такого размера, что, пока они загружаются, приходится читать текст на чёрном фоне, а это тоже занятно.
Не знаю уж, если оптимизация рисунков для интернета для тебя — «совет» — стоит ли вообще говорить «Сайты делать умею»?

0

Я насчёт картинок: кто- нибудь умеет красивые скрины делать? У кого вкус хороший? А то на других сайтах одно и тоже! Начинаю картинки смотреть: эту видела, ту тоже...Сразу неинтересно становиться...Уже знаю, что дальше будет!

0

Выложил несколько скринов...

0

2 Nerevar

Кстати...когда ты хочешь добавить раздел...ты все *.html-файлы переделываешь...и перезаливаешь?

0

Всё понял!
Нет не перзаливаю просто редактирую и копирую html код с новыми разделами и вставляю его в остальные страницы прямо в инете!
Извини если я делаю всё как Noob ! Чтож со мной поделать :)

0

2 Nerevar

Просто я смотрел html код твоей странички твоего сайта...у тебя спокойно можно разделы замутить в java скрипте...и потом вставить его в странички...а чтобы добавлять разделы нужно будет всего лишь редактить этот java скрипт... ;)

0

Слышь WizarD , а на Morrowind.ru ты страницы сам делаешь? или ты тока статьи пишешь?

0

2 Nerevar

В основном не я..но я тоже делал...
Но менюшка там - это java скрипт...её делал не я...Вообще..можно было бы такое замутить и в каде самой страничке..но тогда при добавлении раздела прищлось бы переделывать все страницы...что очень не удобно..поэтому я тебе предлагаю..замутить твою менюшку в java скрипте...

0

Thx 2 WizarD
Сделал меню в виде java-скрипта.Всё ок!

0

Какое меню ????
Такое как "навигатор" справа и сверху от всех сообщений, которые вы видите ???
В таком случае следует пользоваться XaraMenuMaker. Очень удобная тема. Только обязательно нужна програмка, чтобы открыть файл в формате JS.

0

Js открывается IE или любым текстовым редактором

0

я чё-то не понял,кто-то обещал и карту,и моды,и ПРОХОЖДЕНИЕ С КАРТИНКАМИ-ГДЕ??????

0

Блин у меня время уходит не только на сайт а ещё на учёбу( в школе бывает с утра до 6-7ч вечера)
К тому же у меня модем 56кб если удаётся закачать - закачиваю
Извините за такую длительную задержку!

0

Это в каком же ты классе учишься??? Или школу так любишь?
Неревар не беспокойся ты так! У тебя всё хорошо получается! Мы потерпим.
По мне: настоящий ад- это ждать выхода Обливиона.

0

Учусь в гимназии в 10 кл.(технический класс просто отстой. Физика за***ла)
Кстати, а никто не хочет мне помочь в написании статей и другой фигни! Можно без скриншотов их я сам впринципе вставлю!

0

Каких статей? Прохождение?
P.S.Если бы ты видел мою училку по физике...

0

Любых статей!
Любая помощь!

0

Зашёл на сайт. Очень мрачно. Может какой - нибудь другой цвет вместо чёрного?

0

Щас я выложу критику посуществу:
1) Беспонтовый хостинг выбран для сайта. Выбирай nm.ru или boom.ru. Последний грузиться быстрее
2) Простенькая фоновая картинка. Проще говоря- её нету.
3) Надпись The elder scrolls...... слишком высокая, но не очень широкая. Разширь её.
4) Меню с кнопками оформлено на 4. Но это не важно. Вследовало бы добавить ексклюзива в кнопки. Например- при наведении кнопки меняют цвет или происходит другая анимация.
5) Это мелочь- все страницы подписаны как index1, index2, index3. Но повторюсь- это мелочь.
6)Нет раздела ССЫЛКИ. Следовательно на других сайтах нет ссылок на ваш сайт. Советую завести такой раздел. Затем поговорить с админами др. сайтов по этому поводу. Вы рекламируете их, они вас. Вот например - Фуллрест,Глобальный мод Киорра
По поводу последнего поговори сомной, а я с боссом.

0

Надо бы сделать, чтобы сначала текст появлялся со ссылками, потом графика грузилась. Это вроде стандарт
Еще, говорили уже, инверсная схема - не есть хорошо. Красиво конечно, но глаза устают. Я думаю, что сайтами с инверсией текста (белый по темному) пользуются только при полном отсутствии альтернативы. В данном случае это совсем не так.
А про содержание - я где-то видел прохождения в авторском ролеплейном изложении. ("Я родился под знаком тени, что и определило мою дальнейшую судьбу". "Не надо перекладывать вину за свои дела на звезды", - ответил старик, подписывая и отдавая мне документы... и т.п. вплоть до убийства мистера Ура..) Не могу вспомнить, где именно, но некоторые очень понравились

0

помоему щас главное-СМЕНИТЬ ЧЁРНЫЙ ЦВЕт ,а так всё O.K. ,но фон такой как везде,помоему ,Неревар, ты этого боялся
больше всего!

0

Щас скажу насчёт фона,я где-то видел фон под дерево,типо доска,было прикольно,может заменить...

0

2 Nerevar

Мда...Я заметил...что уменьшенные картинки...которые внизу страницы и картинка в верхнем левоу углу...это целые картинки..просто уменьшенные с помощью параметров higth и width..и весят они ~130 кило...и того..4 картинки... > 500 Кило...
Будь добр уменшить их в редакторе..а не с помощью тегов ;)
Ещё не расскажешь случаем..зачем нужен скрипт 163 ?

0

У него наверное, просто конвертора нет.

0

Script 163-яндексовский баннер! Убрать не могу т.к. это плата за халяву :)

0

Небольшая подсказка, если не охота заморачиваться со всякими Фотошопами и прочими редакторами, в МелкософтОфисе есть такая прога обзывается, PhotoEditor (или вроде того) в нем тоже можно изменять размер картинки, хотя если задумал всерьез заняться Веб-дизайном, то лучше поискать нормальные проги для работой с графикой.

0

Да есть у меня Fotoshop не парьтесь пацаны!

0

Здравствуйте.

16 декабря 2004 года была воплощена в жизнь идея веб-кольца (далее Кольцо), призванного объединить большинство русскоязычных ресурсов, посвященных серии игр TES, и теперь оно функционирует. В связи с этим, Команда Румор.Ру приглашает всех ознакомиться, а в последствии и возможно стать участниками данного Кольца.

Наши цели:

1. поддержка русскоязычного модостроения. Если вы создали плагин или написали статью, задумали новый проект или просто сделали удачный скрин, то мы с радостью разместим об этом информацию со ссылкой на вас. Кроме того, на форуме можно пройти обучение начальному курсу модостроения (в "Академии"), а благодаря другим разделам получить консультацию по интересующей вас проблеме или просто пообщаться в дружеской атмосфере;

2. облегчение жизни простых геймеров, которые отныне легко и просто смогут найти всю интересующую их информацию по данному сабжу через Портал и будут избавлены от обшаривания закоулков сети. При этом ресурсы, материалами которых хотят воспользоваться, не потеряют ни клики, ни популярность, ни авторство;

3. специально для поддержки сайтов создано Кольцо, которое призвано объединить ресурсы данной тематики и раскрутить их. Основным условием, необходимым для вступления в кольцо, мы видим соблюдение сайтами элементарных норм сетевой этики, в частности неприятие пиратства.

* Ключевой идеей проекта является сбор информации о ресурсах связанных с тематикой TES и представлении ее в одном месте, в унифицированной форме, в виде удобном пользователям и позволяющем индексировать ее поисковым машинам максимально эффективно. Таким образом проект фактически предназначен для повышения посещаемости сайтов модмейкеров, участвующих в веб-кольце. Достигается это за счет расширения диапазона сайтов знакомых каждому пользователю игры и модов для нее, а также благодаря увеличению индекса цитируемости каждого сайта-участника веб-кольца в русcкоязычных
поисковых системах.

* Сейчас основными целями Кольца являются: предоставление сервиса для модмейкеров, позволяющего им оптимизировать посещаемость их ресурсов и предоставление пользователям систематизированной и легко доступной информации о ресурсах посвященных TES. Особое внимание было уделено исключению возможности использовать веб-кольцо для продвижения одного или нескольких ресурсов в ущерб остальным участникам.
Список ресурсов демонстрируемый пользователю формируется случайным образом при каждом обращении к нему броузера, каждый ресурс веб-кольца имеет у себя линки, как на соседние ресурсы кольца, так и на все сайты веб-кольца, причем данные ссылки каждый участник размещает у себя в удобной для него, а не кого то еще форме.

* Мы постарались сделать членство в веб-кольце максимально демократичным и прозрачным для модмейкеров. Нет никаких ограничений для участников на внесение сайтов в базу веб-кольца. Нет никаких личных аспектов во взаимоотношениях участников веб-кольца и администрации проекта.
Требования к сайтам веб-кольца ограничиваются только самыми очевидными и не обременительными для авторов ресурсов:

**ведение ресурсом политики, не противоречащей нормам законодательства (в частности отсутствие противоправных действий по отношению к другим ресурсам, неприятие пиратского контента)
**соответствие ресурса заявленной тематике
**наличие и неприкосновенность выбранного вами кода банера кольца на страницах сайта (в случае необходимости каких-либо изменений, просьба уведомлять)

* При регистрации ресурса, выбирается подходящий под дизайн код, который затем внедряется вами в тело страницы. Кнопки или банеры веб-кольца, размещаемые на сайтах-участниках, не вносят дисбаланс в структуру или оформление ресурса при этом предоставляя полные возможности по навигации в веб-кольце.
Система навигации веб-кольца позволяет пользователю перемещаться на предыдущий ресурс, на следующий ресурс, на страницу-перечень ресурсов веб-кольца (Ring Hub), а также на ресурс выбранный системой случайным образом. Цветовые схемы кнопок и банеров создавались с учетом типичных палитр сайтов модмейкеров и имеют разные размеры.

* Хотелось бы обратить особое внимание на то, что вступление ресурса в Кольцо означает именно вступление в Кольцо и ничего более. Это значит, что Портал не ставит своей целью получение какого-либо влияния на вступивших:) Говоря об объединении ресурсов, мы ни в коем случае не подразумеваем слияние с порталом; ни самих ресурсов, ни их команд. Ваша независимость нам значительно выгодней (простите несколько шкурнический подход,но кольцо должно чем-то
подпитываться:))

Подробнее ознакомиться с Кольцом и его работой можно здесь:
Адрес Портала: http://rumor.ru/rmr/modules/webring/
Адрес форума портала (авторизация на нем данными регистрации Портала): http://forum.rumor.ru
Правила Портала: http://www.rumor.ru/rmr/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=1
Инструкции по возможностям Портала: http://www.rumor.ru/rmr/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2

С уважением, администрация РуМор

0

На сайте появились книги!

0

Мдааа, Румор уже породил одно творение, неплохое на первый взгляд. MPM оно называется. НЕ ходите туда гулять. На своём опыте знаю. А ещё наслышан много о нём на фуллике.
2 Тиара
Прости, я тему не дочитал- Что нужно, чтобы разместить сайт на твоем webring. Хостинг платный или нет ???
Да, кстати- твой разговор с DVP меня сильно впечатлил.......

0

to Wilddancer
1. МПМ - не мое творение. Это самостоятельный сайт. То, что я по дружбе предложила физически держать на своем ресурсе плагины, принадлежащие МПМ не делает меня на нем руководством и не дает мне никаких прав на плагины или на сам сайт.
2. Советую поменьше верить слухам и цитатам дернутым из контекста, а побольше думать и анализировать самим.
3. МПМ - хороший сайт и я не знаю какой опыт был у вас, но там чтут авторство и атмосфера приятная.
4. Ваш вопрос о сайте следует разбить на две части:
4.1. Включение сайта в кольцо:
Любой сайт может подать заявку на вступление в кольцо. Для этого держатель сайта или его полномочный представитель должен быть зарегистрирован на Портале Румор, как модмейкер. Далее выбором банера и внесением информации о своем сайте в пункте "редактировать ссылку" - модмейкер отправляет заявку на участие, которая в срок не более трех суток рассматривается командой Румор и в случае не противоречия Правилам Портала и Кольца дается "добро" на включение. На момент включения сайт модмейкера должен иметь банер установленного образца (коих много и есть из чего выбирать + виды банеров пополняются новыми).
Подробнее все это можно прочитать в инструкциях Портала.
4.2 Получение хостинга на Румор.
Опять же условиями хостинга является то, что сайт должен быть тематики ТЕС, а не чего либо иного. Хостинг предоставляется бесплатно, так же как и эксклюзивный дизайн для тех, кто не может или не хочет делать его самостоятельно. Все прочие подробности оговариваются с администрацией Румор в персональном порядке.
5. Грязь, это такая штука, в которой купается любой админ молодого ресурса. А вот отвечать на эту грязь или слишком сильно на нее реагировать - глупо. Время все равно расставит все на свои места.

С уважением, Тиара.

0

Ок, и ещё вопрос- если я оформлю сайт на вашем кольце, у него будет что-то вроде www.***.rumor.ru
Или просто www.***.ru

0

To Wilddancer - это будет подсайт вида www.***.rumor.ru либо, если у вас есть собственное доменное имя - то возможна привязка к нему. Мы сами для вас доменные имена не закупаем.

0

А какие ещё услуги предоставляет РуМор?

0

2Nerevar:
к примеру, размещение новостей. То есть на сайте-участнике кольца
допустим, появился новый интересный плаин, или начата работа над каким-нибудь проектом. Владелец этого сайта может отправить такую новость через специальную форму на портал и посетители об этом узнают и перейдут по ссылке посмотреть что же там такое:) Разумеется, что новости хотелось бы видеть содержательные и интересные в первую очередь посетителям.

Опять же - если вы занимаетесь каким-то крупным модом, то румор может для этих целей выделить на форуме тему (возможно, закрытое рабочее обсуждение и т.д.)

0