Опрос: самые сильные враги Морровинда

Вот уже в который раз прошел Морровинд (ну иТрибунал с Блудмуном), и задался вопросом: кто самый достойный противник наших альтер эго? Немного подумав, я составил свой собственный список (от самых злобных до менее злобных)

1. Гаэнор
2. Гедна Ревел
3. Альмалексия
4. Гирицин
5. Несовершенство

Вот собсно и все. Остальные не заслужили чести попасть в данный список, ибо были легко убиваемы. Краткие пояснения:

1. Гаэнор - злодей, слишком удачливый, по нему фиг попадешь. Вот уж действительно настоящий соперник.
2. Лич Гедна Ревел (квест Кровавая Чума, Трибунал) - еще одно порождение тьмы. Мочит с первого удара магией (причем бьет только ей). Благо прокаченная скорость, акробатика и меткость позволили поиграть с ней в догонялки и в конце концов пристрелить гадину.
3. Альма. Собсно ничем не примечательна, пала под ударами Разрубателя. Но тоже заставила понервничать.
4. Гирицин. Вот этого "охотника" я с удовольствием расстрелял из Лука Теней (мой самый любимы лук в игре, так как лук Ауриэля без убийства Отравеля стянуть не смог, а убивать честному Вору нехорошо=))). Сначала хотел использовать стрелы, наиденные за Тирском (магия "отнять 5000 Здоровья"), но сочтя это "неспортивным" расстрелял его обычными серебрянными стрелами, как собственно и всех его собак во время брождения по Солтсхейму.
5. Несовершенство. Пал под ударами Разрубателя.

Вот собственно те, с кем я испытал некоторые сложности (а в случае с Гирицином - истинное удовольствие, просто сердце радоволось от такой охоты). Теперь хочется услышать выше мнение по этому вопросу=))

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Эти... крокодилы.... заэдро.... задроты.... даэдроты!!!
Как плюнет зараза - приходится лезть в сумку и полчаса рыться в поисках элексиров/хэлов...

1

Есть один плагин - Mornhold Battle Arena, так там все эти персоналии есть.. смешно, но всегда _везет_ Гаэнору

Со списком соглашусь, но т.к. я бретонка, то Гедна с почетного второго места сдвигается вниз... Еще я бы Карстаага добавила... Но там очень большое помещение, поэтому Карстааг весь свой потенциал не раскрывает ;)

0

Я бы еще Вивека добавила в этот список. (Хотя он изначально не враждебный, не знаю, можно ли считать врагом?) Смысл в том, что, замочив без особых сложностей Альму, с ним я возилась значительно дольше, и даже была им однажды убита.

0

1. Неписи из банды черного дротика - (достаточно двух или даже одного попадания, и можно смело загружать сохраненню игру)
2. Оборотень (В количестве 2х 3х экземпляров, выносили ГГ, на 79уровне, ессно ползунок сложности был передвинут на +100)

0

ацкий сотона враг моровинда, т.е. я. я всех угнетаю.

0

Neo Stalker, вот про оборотней согласен, особенно в лабиринте с вождем Клыком Сердца, так как у меня не было лечения, символ Эледиона был поломан и жизней только половина. Благо кольцо Гирицина спасло=)) Я смог перепрыгнуть пару стенок и вот уже перед воротами к Карстаагу. Далее, про Карстаага. Ну незнаю Рената, какие с ним сложности, но в облике оборотня я его разорвал на кусочки довольно быстро и без сложностей=)

0

А как же руки Альмы? Уж покруче Гирцинов всяких будут)

0

Это смотря какие Руки=) Если ты о той, что по Годсричу ходит-бродит, то с ней особых проблем не было=) Пристрелил как собаку)) Ну а если еж напасть на Рук в Высокой Капелле - то да, будет стремно=)))))

0

С Гедной Ревел проблем не возникла-походила бретонкой, даже прикольно-она тебя бьет а мано твоя растет.Какая экономия на зельях!!!А если у кого возникнут, то дуйте в Тель Фир за кирасой из шкуры спасителя-вся магия как с гуся вода( отражение 70% если не ошибаюсь)
Вот с кем пришлось повозиться, так это с Бандай дротиков,эти сволочи бьют метко и больно!Особенно если на них случайно наткнуться....
С другими проблем не возникло.Разве что в одним типом ээльфийского происхождения,как завут не помню(в Трибунале, около храма бробит)Его вообще убить то можно?А то бегать от него надоело!!!!!

0

Кстати на счет Рук,тех что в капелле,я их перебила,так ради спортивного интереса, ато глаза мазолят!И вообще Альмалексии без них небось скучновато на том свете!!!!Броник у них клевый, вот только тяжолый.Убивать тяжеловато,но возможно,если запастись зельями, иметь меч кооторый за выполнение квеста по огранизации свидания дамочки на великом базаре с продавцом из лавки(именно он дает сей предмет в случае успешного свидания).Времени и нервов ушло немеренно-живучие эти гады, но зато какое моральное удовлетворение!!!

0

ту Vikki
Так парнишу Гаэгнором звать. Убить можно, скастуй на него поглощение удачи, а проще оружие заэнчантить с энным эффектом.
За победу полный комплект доспехов из эбонита и амулет с пост. эф. удача 15% кажись.

0

Ребят, ну я вообще-то в виде врагов имел ввиду тех, кого нам по квестам/сюжетной_линии мочить придеться. А Руки в Высокой Капелле - стоят себе тихоньк, никого не тогают, ждут, когда Альма вернется}:->

0

Ага,так и будут стоять до второго пришествия Альмалексии!Что случиться явно не скоро:)))Жалко парней.Вобщем если гора не идет к Маомеду.....))))А броник некоторый себе заныкать можно на черный дкнь, главное в нем ординаторам не попадаться

0

Кстатти,я только что вспомнила....Это не совсем враг, а скорее вещь-ловушка, но натерпелась я от них...В общем в Морнхолде есть квест, там данмерка с горя тронулась, перебила весь дом и сбежала в канализацию, вот там вот и стоят эти чертовы даэдрические конструкции, бьют оооооочень больно и если учесть, чть она там не одна....Если пробегать быстро (например в сапогах слепящей скорости)проблем не возникает, а если их нет...Может с этой бедой сделать что можно, а то на ражон лезть не хочется

0

Я от этих ловушек спасался, амулетом или кольцом, которые голос приносит (дом Телванни) там от магии защита 100 на минуту

0

Для меня нет сильных врагов, но есть те у которых много хит-поитов:
Альмалексия
Несовершенство
Сота Сил
Вивек
Ну вроде и все...

0

Вот интересно, когда это ты с Сота Силом до его кончины встретиться успел=)) Или ты с трупом возился?))

0

Да, Найт, мне тоже интересно! Или это очередная байка братства пургометов?)

0

Поставьте MorrowindAdditions и попробуйте завалить легендарного огненного дракона на его острове на сложности +100 =)

0

Смотря на каком уровне... Для начальных и Даэдрот смертелен, а для продвинутых - Трибунал, если все вместе. А так по отдельности...

0

Да ну,мне всех легко убить.Только вот список самых долгоубиваемых врагов:
1.Карстааг(почему то он мне самым сложным показался)
2.Водяной Титан(Долго мочить,в остальном не опасен)
3.Альма(Проблем не составила)
4.Аспект Гирцина(пробовал всех,тоже не сложно)
5.Несовершенство(Легкотня)

А вообще Самые сложные Имхо - сразу 5 рук Альмы!Попробуйте их замочить!

0

5 рук - это не так уж сложно. Амулет хамелеона+мощное оружие.

0

Мильтен, сразу видно, что ты с Гаэнором не встречался)) А то он бы у тебя сразу на первом месте бы был=Р

0

Сигмар-Клон
Гаэнор,это тот,который в эбоните с амулетиком на прибавку 15 удачи?Деньги у тебякляччит,сначала 50,потом 1000,потом 10000?Он да?Проблем не составил,завалил за полминуты

0

Ха! Сигмар-Клон, делай на него понижение удачи и вали хоть кулаками, если есть навык, разумеется. А, вспомнил !!! Достаточно неприятностей мне доставил мой меч с уменьшением здоровья 100 в секунду. Брат подсобил, гад. Взял лучший меч (даэдрический) и Звезду Азуры с душой Дракона и зачаровал. В общем пока до меня дошло, в чём дело, я 5 раз перегружался...

0

Странно, я слышала, что Гаэнора из-за его удачи завалить почти невозможно, а убила очень легко персом уровня 68го, кажется. Безо всяких кастований понижения удачи на него.

0

Я говорю про уровень 20-30.

0

А по мне, так:
- Вивек (он к противнику приспосабливается, издаля здоровье отнимает, верткий, гнида, и врукопашную силен, силы так и отнимает...)
- и Альма - стойкая, стерва...

0

Алекс, Вивек легко убивается кулаками на сложности 100, не самым раскаченным героем :))) А вот насчет Альмы - согласен.

2 Мильтен, 5 рук Альмы, можно убить секунд за 30, используя живие дротики ;)) Ты попробуй убить Гирцина (проекция силы), на самой высокой сложности и с первого раза ;)

0

Ну не знаю, ИМХО лучником аспекты силы и коварства убить как два пальца об асфальт, а вот аспект скорости заставил пару раз перепугаться - вроде как и убежал от него далеко, разворачиваюсь чтобы выстрелить, а он тут, перед моим носом... Страшно=))

0

Нео
Так и убивал:)Но уровень был уже 47 где-то.Сложным не показался

0

А волчарой завалить его ещё проще...

0

Ей а че за несовершенство? Я видел в сата силе но оно там без руки и дохлое, где найти?

0

Там кроме поломаного есть и живой. Не находил разве?
А меня вот доставали Рьеклинги на свинах. Герой был колоссальный, а эти мерзавчики порой даже в бегство повергали, такими плотными цепями кидались...

0

Бианор
Ага,особенно если штук по 15 сразу, то ваще напрягают

0

Со многим согласен но из первоначального списка Клона я вообще убралбы Гедна Ревела, или то я такой везучий или даже не знаю - думал перебить всех кто вокруг бегает а потом за него взяться. видать случайно подруку попался вот одного/двух пинков и хватило. бегал с даедрической дай-катаной, может сыграло решающую роль то что силы имел 190-200 пунктов?
На счёт товарища Вивика согласен, правда клипать ему доводилось ранее.
Проблем особых не доставило но всё таки, за него кажись ужо вспоминали. в Трибунале хрен денег просит потом оскорбляет, а потом в ебоните нападает. Как не странно было две проблемы и обе смешные
1. Очень шустрый гад - минут 5 за ним гонялся.
2. Когда догнал это падло щитом прикрывалось, пришлось лишнии 5-6 раз клипануть пока шит розсыпался
В томже трибунале ходит одит типа Ординатор в хачарованой броньке и с неплохим режиком - его тоже можно назвать середничком если не одно НО без использования своего жабакола он и дрейка ржавого не стоит - главное первый удар(мой мечик зачарован на поглашения запаса сил), он не удерживаеться на ногах и падает на коленки. Второй, он же и последний...

0

Бррр. Я не совсем понимаю. Несовершенство есть тварь из Трибунала, или из Bloodmoona?

0

Угу. А искать его надо в Заводном городе Сота Сила?

0

Да=) Его ты точно н епропустишь=) Он стоит как-раз перед входом в комнату Сота Сила=) В люблом случае тебе туда))

0

Da po-moemu Almaleksiju trudnee razlogit' chem Nesovershenstvo. I to ja ej vpisal po pervoe chislo. Est' plagin dlja Tribunala, zahodish v sokrovischinicu Sota Sila, i na tebja naletajut 3 Sovershenstva, i valjat kak mogut....

0

Да, ламаки они...все...хотите нормальных врагов? Плаг сделайте(мини) ну там комнатка и засуньте туда несовершенство с намного увеличеными характеристиками( оно просто самый внушающий вид имеет)

0

Не-е-ет... Вот если делать плаг, тогда было бы весьма приятно собрать того робота, который по кускам попадается в двемерских развалинах... Вот тот внушительный неимоверно.

0

вот бывало у меня по началу, и вам советую попробовать....
как-то я грязе-краба отмычкой досмерти затыкать пытался, и думал а что-ж тогда с реальными противниками делать буду, если этот никак померать не хочет?!

0

ту полиморф:
и ты тоже? эх, неоригинальная я.. с отмычками и грязекрабами =))))

0

> Ch. of Dagot Ur
Хоть одно успокаивает, не один я такой сообразительный :))))
А еще было дело как в лук болты запхнуть пытался :) и того хуже, но немногим раньше понять не мог - лук есть, стрелы тоже а не стреляет...я думал глюк и данное действие просто не прорисовываеться :)а стрелять начало только когда стрелы из вещь-мешка в карман переложил =)

0

ту полиморф:
не, у меня со стрелами косяков не было: счас вот уже эннная "персиянка", так я впервые ее луком снабдила, а опыт есть, так что без придурей =0))))

зато как я с бандюками в первый раз пыталась поговорить... и удивлялась, почему они нападают, я же мирная! =)))))

0

Вообще-то тема про самых сильных врагов Морровинда... Ещё один :
страж доспехов Акатоша. Я припёрся к нему с эбонитовым длинным мечом - колбасил минут 10.

0

Почему-то врага сильнее(толще[ХП]) чем алмалексия не припомню, вроде фсех валил) А с Гаэнором у меня прикол был... у него отражение магии неплохое(видимо из-за удачи) у меня тожа не мало, дык я в него кидаю магию он ее обратно в меня, я в него, так раза 3 она летала м/у нами и в него херанула) ; руки Алмалексии после прохождения осн. сюжетной линии морры не составляют никакого труда...
... а вот ноги... шучу))

0

Приятно видеть на форуме новичка, но уже не новичка. О, как вывернул!

0

дракоша, в нашем полку прибыло! легионер....есть одит такой кореш...да вот он ли это?..
дитя, а как-то раз, тоже попервах(на англ. версии), бродил долго, забрел в даедрическое святилище, кажеться к мехруну даготу и тут раз со мной статую разговаривать начала...поначалу опешил, а потом думаю прикольнуться - долго прыгал пытаясь кулаком в пах ей зацедить :)

0

Я не ДРАКОША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Драконик, извини коль обидел. Не спецом ведь...еще в паре мест попадаться будет...позно заметил.
Без обид, ок?

0

Первое место отпихивая друг друга делят Вивек с Альмой. Вивек по причине своей суетливости ( приходиться отказываться от лука и секиры). Альма по причине общей вредности для здоровья, а паче всего вульгарные вспышки электрошаров из-за которых я ее обычно теряю на местности.

Второе место явно Несовершенство. По причинам самого общего свойства: Он Большой.

Третьим видимо будет тот подлый Босмер Гаэнор. По причине вульгарных промахов. Проблема была решена просто - Спелл поражения на область. Целиться не надо. И там его длинная удача помогает значительно меньше.

Больше никто не запомнился.

0

Гаэнор вааще лоx я напился самогона на удачу и свалил его... несовершенство прикольный.
Альма и Вовик отстой...

А вот Страж Даэдра в кол-ве 13 штук в одной комнате это сильно...

0

Незнаю как вы но я считаю что Руки (которые стоят в храме рядом Альмалексией)
Самые сильные т. к. их МНОГО - меня размазали по стенке, я даже был удивлен.
Кроме них никто не смог выбить из меня дух

0

Самогон?! Фу, как некультурно. Никогда в бою не пользуюсь допингом. Считаю это ниже своего достоинства. :-о :-)

0

РУки? Фигня вопрос. Пару апокалиптических взрывов на 30 футов и далее допинываем наиболее удачливых. И все проблемы.

0

Амулет хамелеона 100 на 60 секунд и всё! Ну, плюс Истинное Пламя....

0

Мде ну Руки наверное все таки самые сильные... хотя идея с хамелеоном эт куул, тока вопрос: Ты куда такой крутой энчант вставлял?

НО Рук много(6 вроде) а это уже не правильно, всех остальных мы рассматривали в кол-ве ОДНА штука, поэтому считать надо сложность мочиловки с седьмой Рукой в Годсриче, а его завалить легко... поэтому Руки не самые сильные они количеством берут, а не качеством...

0

Есть такой амулет, только там Хамелеон 80. А я поставил плагин на новые вещи и зачаровал сам...

0

Хамелион на 100 зачровывается без всяких плагов. И предмета особенно не надо, подойдет изящный амулет или кольцо, а если лишний даедрический щит найдется то вообще нопроблем }:-)>

0

Да, но щит занимает место, а время я ставлю две минуты...

0

Булава Аэвара, каменного певца + Амулет теней с хамелеоном 70%. Никакой враг не страшен. С прокаченной скрытностью меня и с ним никто не видит, а уж булава 90 + 10 морозом, вроде, сильнее только молот Стендара. Кстати, если кто не знает,этот, один из самых хороших амулетов теней в игре, можно добыть у гнусной стриптизёрши, которая стоит недалеко от Альд-Велоти у прудика и просит добыть её колечко, которая якобы туда уронила. А говорила, что отблагодорит по особому, профессиональному. Ну я и нырнул. Весь пруд изрыл по три раза, пока на меня не кинулась эта зараза, да ещё с дружком - невидимкой (это у него амулет найдёте).

0

Помоему самые опасные противники это Руки Альмы, оборотни,долбанутый эльф-халявщик рядом Храмом и Страада(подвид Золотого святоши) которую можно встретить по квесту Звездец Ажуры.Кстати душа Страады весит целых 88к, в то время как душа Несовершенства всего 33к.
Над Руками Альмы недавно решил поиздеваться,но в итоге они поиздевались надо мной...
Я решил начать с того что вызвал Двух Золотых Святош,трех Даэдротов,двух Даедр,одного медведя,волка,трех Великих предков,Центуриона,трех огненых Атронархов,одного инеего,четырех Грозовых и дохрена скампов ,скелетов и костяных лордов....После чего с чистой совестью дал одному из Рук в морду кулаком...И началась преисподняя(Oblivion),а через полминуты мне СРОЧНО пришлось оттуда драпать из-за того что Руки просто смели всю мою маленькую армию и их нездоровое внимание полностью обравтилось на меня.
Сложность 100 как ни как.

0

народ кто такая тварь несовершенсто - из блудмуна(в пещере горилла такая да?)?
если да то мразь отстойнейшая! её риально ушатать кулаками!

ЗЫ. прикол видели ? када костяного лорда кулаками шмаляеш гляньте на его видок когда он упадёт ))))

0

Кстати если нет ничего на востановление выносливости вОвик вплотную уложит легко...
Возможно руки Алмалексии самые сильные в игре(там ведь еще сама Алма одно время стоит), но я своим магом, когда у меня была глючная морра(каждого НеПиСя было по 2, вот лаги то были...) валил 12 таких рук

зы не то что бы я хотел похвастаться я и больше убил бы и уверен не 1 я такой...

0

To Имперец:


Несовершенство - это монстр из Заводного города Сота Сила(Дополнение Tribunal).

0

To John-
LEGIONeR:
А 12 Рук это круто!Подскажешь рецепт?

0

Сказано же -ГЛЮКИ. Хочешь острых ощущений, поставь плагины на увеличение уровня охранников и потом сам будешь удирать от ординатора 70 уровня!!!

0

Так по мне особо трудных персов в игре нет,я играл магом и прокачивал меткость,состряпал себе колечко постоянной левитации,и всю игру пролетал,даже скучно как-то стало,мочиш всех сверху из лука,и проблем нет,вот токо маги иногда доставали,а так всё легко,и вам советую зачаровать какую-нибудь вещь на постоянную левитацию.

0

Так слишком легко... Попробуй на сложности + 100 убить шесть рук Альмалексии...

0

Ко всем вышеперечисленным мощным врагам я бы добавил Дивайта Фира. Но если его убить, пишут что ты типа проиграл.

0

Дедушка Фир долго тормозит обычно. И занимаеться вызовом Кого-там-есть-по-страшнее. ЗА это время его можно утыкать как подушку для иголок.

0

айсчшушщьльтимакрвыаютсь.....а самый сильный враг Морровинда - Я! еси, конечно, не друг.
ъ
А самые жесткие врагИ (то есть не оригинальные) - ето стайки Рьеклингов, в смысле Наездников (юркие, аж бесит! хрен попадешь); отряды оборотней в лабиринте Гирцина (в свое время, по молодости, просто убегал от них - закалебывали..ну и вот, собрал один раз шару за собой из 8 ликантропов - догнали и на тесто замесили..); эбонитовые големы (особенно бесит то, что нападают, в основном, по двое-трое..непробиваемые даже моим верным клинком под названием Абыр! убиваемые только с пятого удара..); моги (сами по себе нормальные, да и не злобные совсем: *Kupo...Moogle? Ku...Ku...Mogue...*, но когда заходишь в логово, там их штук 15 только охраны, +еще штук 5 грибочков, которые слепоту кастуют..заполз один раз - больше не вылез); ужасные инеевые даэдра (баальшие инеевые атронахи, убивали часто, нападая группой, так как я их не замечал, а они меня замечали, и ползли за мной, а потом месили где-нибудь в тупике); пожалуй, все. гм, еще драконишко (Dark Dragon), вот это поистине машина убийства...правда, один раз его убилъ, больше не встречал:)
А! забыл: полностью морально, нервно и физически деморализующие противники - это, безусловно, долбаные клиффрэйсеры..:D но комментс.
ъ
Кстати, Стаада, имхо, такая же по сложности, как и обычный Золотой Святоша...:)

0

Слушай аКсеном , чё за трава ? меня в последний раз также пёрло када я в школу пощёл :)

0

Я тут год назад Альму в Звезду Азуры засувал... Так вот: я её бил "Пьющим души"(кинжал такой с "Заключением"). Но "короткие клинки" были прокачаны лишь до 11, и я полчаса скакал по комнате вокруг богини...

0

так а..... кто победил в итоге-то?

зы
почем скакалки закупал?

0

А меня получеловеческие собаки, толпой когда, достали изрядно!

0

А не убили-то за эти полчаса????

0

Я хочу еще добавить сюда одного чела из Трибунала: рука Альмалексии, который отвернулся от нее. Я к моему удивлению не смог его убить с первого раза и признал, что это достойный соперник.

0

Для меня врагами,доставившими мне некоторое неудобство,были гоблины в подземельях Морнхолда-окружив бандой по 5-7штук пробивали весьма чувствительно.
Гаэнор-полный Л.! Честное слово,когда с ним дрался,даже не заподозрил,что он в чем-то меня превосходит.Правда прыгал он бешено из стороны в сторону,как заяц,но в конце-концов пал под ударами даэдрической секиры.
Уважение вызвали Руки Альмалексии-умелые воины и бронированны
как танки.
С несовершенством и Альмалексией бился на равных. Остальные особого впечатления не произвели.

0

Очень давно моему непрокаченному персу встретился орк Умбра. Он мне таким терминатором показался! Я к нему раза 3 возвращался после прокачек. Разочаровал Гирцин, тоже мне охотник, ныкался по всем углам своей даэдрической комнаты.

0

Согласен, Гаэнор- аццкий противник! Я валил его минут 10 и это с моим-то 18-м уровнем (Тогда разумеется)!

А вообще, злейший противник в Море- это Нерварин...

0

В оригинальной Морре после 30-го уровня у Нереварина два врага: скальные наездники и скука.
В Трибунале уважаю только телохранителей Альмы и ее саму (было бы интересно сразиться с Сота Силом).
Бладмун меня впечатлил - при персе 60-го уровня меня били! Основные проблемы были со стаями в 8-10 рьеклингов. Еще вешался от лабиринта с оборотнями (раздалбывают даедр. рост. щит с 2-3 ударов).

0

С оборотнями халява. Главное - не дать ударить СЕБЯ. Подошел, долбанул булавой Аэвара, подошел к следующему(или постоял подождал...).
Хотя, наверное, только мне они легко дались...

0

Мне, коли честно, ваще было не тяжело всех мочить. Гаэнора забил по простому, как и все впрочем, выпил самогона на удачу. Несовершенство показалось полнейшим лохом, как и Вивек. Как ни странно, труднее всего далась Альма. Но это по моей глупости, т.к. я зачем-то оставил во дворце Хризамер, чтобы опробовать для понта Истиное Пламя. И тут меня Альма перемещает в Город. Я не знал, что там всё и закончится, поэтому пришлось всех бить поганым жалким мечиком. По пути к Альме я его израсходовал, я не кузнец, поэтому не ремонтировал. Пришлось Её мочить почти разбитым клинком. Больше всего меня доставали гоблины. Не знаю, но в праду - больше всего! Наваливаются по десять штук, падлы! Вивека забил с лёгкостью. Над Фиром пришлось потрудиться - я его драл на низком уровне в стальных доспехах(как приятно было одеть даэдрик!), с серебряной клейморой. Но ваще Дивайт лошок. Самый могучий казалось бы должен быть Дагот Ур, но он почти смый дистрофан - пару раз дунул, и истребил могучего дьявола. Вот так.

0

Меня больше всех оборотни в охотничьем лабиринте достали - раз 7 не меньше перегружался. Правда, я с руками Альмалексии не пробовал драться, мож ещё сложнее будет... Хотя у Руки-отщепенца, которого по основному квесту мочить надо, я смог украсть меч и он сначала кинул в меня пяток дротиков, а потом вообще полез врукопашную :)). Так что справиться с ним особого труда не составило, без меча он совсем лох. Попробую и сдругими так сделать.

0

Фир,Вивек,Альма, а достали больше всего Наездники.

0

Самый сильный враг Морровинда - это Я. Кто же ещё может истребить всех Даготов, засыпать остров тоннами хлама, понаставить везде фонариков по всему острову, насторить башен, перекопать весь Вварденфелл пещерами и катакомбами, вырезать половину уже не пригодных неписей за то, что те просто застряли в стене?

0

А по-моему Врагами Морровинда являются те, кто в тихаря в него поигрывают, а в нете на наших форумах не сидят....

0

А меня оборотни разачаровали...Представлял их себе чудовищами
вроде грахлов,а не жалкими псинами по пояс...Перибил их всех до
единого.Скукота...

0

Сколько раз ни проходил морру, а самыми сильными кажутся Вивек и Альма (несмотря на то, что обычно играю бретоном). Остальные противники нервно курят в сторонке =)))
PS А оборотни... Слабые они - это да, но броню ломают тока так. У меня даедрик щит с энчантом на 45 силы ломался после 2-3 ударов )))
Хорошо хоть молотков хватило на починку, а то бы не ушёл оттуда домой в балмору с награбленным добром - сил бы не хватило унести =)

0

ГАЭНОР!!!-это просто ЗВЕРЬ

0

Не, гаэнор - пестдюк. Бухаешь самогон на удачу и мочишь словно скампа.

0

Ура, народ! Свершилось!! Только что забил Вивека кулаками!!! Пришлось выпить около 70 кг "здорового" пойла (и скуумы - просто так, для куражу ))
Приперся к нему в белой мантии(надыбана в Морнхолде). Мантия без энчанта, под ней нет брони, только трикотажные "изящные" рейтузы.
Парился 9 минут, температура тела - 36.2, температура CPU - 54 гр, средний показатель ФПС - 45.

0

proROCK:

странно...мои доспехи оборотни вообще не коцали,и пробивали довольно сильно,хотя уровень защиты тяж.доспехов зашкалил за 300 :X

0

Когда проходишь квесты за оборотня, самое первое задание - не дать скаалам унести тотем. Вот там 11 охотников с серебряным оружием. Поверьте - это самые опасные и сложные враги. Выручала только скорость.

0

SilverDV: А оборотни доспехи и не портят особо. Они щиты выносят. Бьют сильно, но хоть здоровья не слишком много.

0

adrax - не верю. От этих охотников всегда можно сбежать, благо Гилденхул недалеко, а после вернуться во всей красе, с ракетной установкой, например. А вот в лабиринте оборотню будет ой как нелегко.

0

2 корчагин: в лабиринте моего оборотня так отодрали, что только шерсть во все стороны летела:)
Ни брони, ни регенерации, ни увеличенных параметров, ни возможности поколдовать... Да и оружие не ахти.

0

кошмар, ты прошел лабиринт оборотнем. Мое почтение, милсдарь.

0

2 корчагин
К моменту Дикой Охоты я уже пообвыкся с волчьим обликом и способностями, да плюс и когти были острее. А первое задание Гирцина показалось вообще ужасом: я волком зашёл в пещеру, и тут же на меня кинулись два молодца с СЕРЕБРЯНЫМ оружием - с моего вервольфа шерсть в разные стороны полетела. Пришлось убегать, прятаться, атаковать из засады, отводить их по одному, рвать когтями и отскакивать.... Из одиннадцати охотников я забил пятерых, еле живой отполз в угол... и тут наступило утро!!! А в человеческой форме Булавой Аэвара Каменного Певца я их быстренько положил...
А на Дикой Охоте выручала скорость и прыжки. В бой вступал в исключительных случаях.

0

Эээ,самый сильный враг Morrowinda это собственно игрок:))))

0

Сижу в лабиринте, вокруг толпа оборотней, до рассвета восемь часов, красная полоска на нуле. Мда, разрабы о-о-очень не любили оборотней.

0

У меня были проблемы с двумя контрабандистами, у которых серебряные мечи паралича(второй квест блудмуна)

0

А знаете, у кого в морре очень много жизней:в пещере возрождения у людей HP намного больше, чем у Вивека!!!!!

0

Ради приколу: Ежели есть любители проста чиста поманьячить, т.е. поиграть в мочилово ради мочилова, рекомендую 3 рецепта:
1. Помясицца з Дагот Уром, не круша Сердце.
2. В Пещере Азуры напасть на фсех духофф.
3. С Альмой и Руками единовременно в Капелле.

Фсе три варьянта могут длицца сколь угодно долго.

Дале, мясилово с надеждой на Ваш победный исход.

1.В Трибе - шайка дротиководофф. Если случайно набрести на их кучку, мало не покажецца.Так чта, луччи послушацца добраго совету и их теплую кампашку замачить. Ф смысле, утопить. И дротики у них кульные: ф одном из прохождений ГАИнору хватило пары толь живых, толь карминовых, толь обе буквы сразу.
А ваще ГАИнор миня не впечатлил. Первая встреча, прада, была неожиданностью, но его ибанитовый шыт несложно размолачиваецца в труху, а потом иму никакая удача уже не поможет. Главное, не упускать инициативу и не уставать его колпашить.

2. Стаи из 10+ укуренных парубкафф верхом на хряках. Ежели с ними колпашицца в открытую, достают реально. Иногда даж микстурку успокоительную за здоровие пить приходицца.
Но с ними ф чистам поле бицца лень. Если по делу, пробегаю мимо в амулете пост. невидимости (полезная штука, и наездники не достают). Или прикольно отстреливаюцца с дальнего расстояния из лука по одному.

Боле некого фспомнить. На Альму ходил с накачанными тыщ до трех силой, волей и интеллектом. Завалил ударов с трех Ист. Пламени. Разочаровала. (Народ! изучайте кузнечное дело! ;-) ). Руки завалил, не сходя с места просто чтоб глаза не мозолили.
Вивека просто зажал в угол и порубал ф винигрет, правда раз 6-7 махал. И че он шипит как змия? Пару пунктов ловкости тока отобрать и успел.
Да, кста. На Вивека че квест никто не дает? Азура ясно заказ делает: фсех лжебогофф валить. А на этом объява о прекращении судьбы вылазит. И игра потом ругаецца.

Старина Фир фсе ище зол на миня. Грозицца смертоубийством, хоть и ножик у него сломан нафих еще давеча. И из-за чего? Из-за пары даедр. побрякушек? Ну, подумаешь, моську ему начистил, так не со зла же. Говорят, его мона успокоить, если подсунуть ф карман рубаху с пост. усмирением гомоноида. Пробовал, не получаицца. :-( Мож, иму пару стаканов меду накатить?

Фсех манчкинофф с Облева... Обблива... Изык сломаишь.

0

Ты ему рубашку с ударом огня 1 в 100 "на себя" подсунь. Интересно, сочтет ли игра, что убил Дивайта ТЫ?..

0

Таких нет!!! Все лохи!!!! Хуть на 100 уровне сложности!!!!!!!!!!!!!

0

Я утонавил Арену для Трибунала:)
Тама Азура,Гаэнор,Несовершенство,Дагот Ур,Вивек и другие.
Кстати, Дагот Ур самый слабый в этой компании.
А тот кто выжил в рубке на арене, Азура!

0

Вопчим, рубаха в карман Фмру нилезит нифига. Иму туда вапче ниче нилезит. Тока ключ опять болтаицца (наверно, дубликат сделал)
Вот така низадача.

0