Оптимальная прокачка персонажа

Главные:
Дробящее ор. - сила (сокрушитель черепов,а затем разделитель)
Легкие доспехи - ловкость
Изменение - Сила воли
Мистицизм - Сила воли
Щиты - ловкость

Важные:
Атлетика - скорость
Акробатика - сила
Кузнец - сила
Торговля - привлекательность

Прокачка происходит максимально быстро

Комментарии: 50
Ваш комментарий

luf - тебе нравится нажимать на кнопочку "создать новую тему" ? Тут и без тебя мусора на форуме хватает. Вопросы по игре лучше задавать в теме
"ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ"
Насчет прокачки - позволь не согласиться. Каждый играет по-своему поэтому и прокачка будет происходить у каждого по своему.
А тему эту лучше прикрыть.

0

luf И зачем тебе это надо? Вот если бы она происходила максимально МЕДЛЕННО- вот это я понимаю!!!!!

0

Прошел игру более десятка раз полностью, дальнейшее счастье нашел в комбинировании расс, умений, но всегда хочется узнать что-нибудь новое.

0

luf - вот видишь.. прошел 10 раз а вопросы про пропильоны задаешь.. От игры надо удовольствие получать.. А не бегать максимально быстро от Косадеса к Уршилакам...

0

Полезные заклинания:
Прыгать (жаба Тинура) 100 пунктов на 1 сек. + Замедление падения 1 пункт на 11 сек. При высоком показателе силы, акробатики да еще без тяжелой поклажи поймёш, что такое настоящий палёт.
Зачарование:
Зачровать кольцо или амулет на 100 пунктов хамелеон на 21 сек. При развитой торговле и высокой привлекательности это выйдет сравнительно недорого. Пригодится приверженцам гильдии воров. (или найти амулет теней 80% хамелеон, на север от Гнисиса квест "Девушка уронила кольцо в пруд, просит помоч достать его. А рядом бродит её невидимая подружка - обладатель амулета")

0

Во-первых, не подружка, а друг (сообщник). Во-вторых, что полезно, а что нет, тут и так все знают, благо для новичков тем было достаточно, к примеру, те же "любые вопросы".
Хватит создавать подобные темы.

0

2 IXplorer - вообще то не сообщник а сообщница.. Ты шлем с нее сними! Хотя "Добрые дела наказуемы" озвучено действительно мужским голосом...
PS: и вообще дай человеку прочувствовать себя великим Гуру.. Я конечно понимаю что это многих раздражает :)

luf - только не создавай больше новых беспонтовых тем!

0

2 Renata:
Хм, и правда. Просто обычно я все и всех за собой убираю, вот и не увидел. А ты у нас, как всегда, права.

0

Тогда придложи понтовую, на твой взгляд, тему.

0

Для быстрой прокачки персонажа без учителей не обойтмись, но они стоят дорого. Денег можно добыть следующим способом:
Потребуются заклятья: телекинез, пометка, возврат, открыть 100 пунктов, Божественное вмешательство и вмешательство Альмсиви.
Отправляемся в Альдрун в гильдию бойцов, первый этаж, дверь 80 пунктов, сундук 100 пунктов, проверьте все ёмкости = Стеклянный доспехи, оркские средние доспехи.
Следующая жертва Орвас Дрен, - плантации Дрена к северу от Вивека. Обходим дрена и забираемся на ящики в углу, так чтобы, Дрен скрылся из виду за колонной. Врубаем телекинез и грабим Дрена на даедрические поножи, шлем ординатора и эбонитовую кирассу. Если сил тащить не хватает тогда, вмешательство Альмсиви. Сбрасываем тяжесть и Отправляемся в Вивек. На восток от вивека Двемерские руины Мзанч (на юго-юго-восток от даедрических руин Альт Сота), на восток от Мзанч - метрах в пятидесяти маленький островок с неаггрессивным грязекрабом.
Грязекраб - торговец с 10 000 (десять тысяч) наличных, дает полную цену за оружие, броню и артефакты, причем можно запросить с него и побольше. Оставлям пометку и дело за малым - продать ему весь собраный хабар. Удачи

0

Ну что за... Тебе ведь сказали, что в таких советах никто не нуждается. Я же, например, не рассказываю всем о том, как зарабатывать на камнях душ, хотя это гораздо эффективнее. Если тебе так хочется блеснуть своими знаниями, то иди в соответствующие темы.
ТЕМА ЗАКРЫТА

0

Тебе не надо - не читай!
Лучше расскажи о своем методе.

0

Если требуется нечестная, но действенная раскачка:
Хаджит, вор.
В гильдию магов Беломоры, попрыгать перед Габельдир, пока она не вякнет что-нибудь. Потом верхом на её стол и под слелсом обчищаем его. Там один великий камень душ стоит 60000. Сливаем часть добра скампу, покупаем пяток луков и столько стрел, сколько можно упереть - всё это в Вивек, квартал чужеземцев, плаза, крыша кузницы (на неё проще всего забраться стартовым героем). Складируем боеприпасы. Обстреливаем ординатора, пока он не кончится (140 рублей штрафа, озверевшие ординаторы и 36 штук монет нам обеспечены). Забираем добро и тащим скампу. Добро впоследствии служит разменной монетой - сливаем всё скампу, включая камень и смело идём за изящными шмот... Ну я хотел сказать к учителям... К учителям, конечно! Вот у нас уже примерно 40-й уровень, а значит, что в пещерках контрабандистов есть вероятность встретить великий камень душ. Зачищаем Горький Берег, собираем сэм-восэм камней и дуем в святилище пурум-бурум... турум... то, которое на полпути от призрачного предела к Беломоре. Там заходи-выходим несколько раз, пока результат нас не устроит (а нам нужен Золотой Святоша). Тут главное за собой трупики убирать. В среднем на одного святошу приходится сэм-восэм Дремор - представляешь, СКОЛЬКО можно нахапать даедрического оружия? Вот мы уже при колоссальных деньгах, с мощными камнями в кармане и практически никто не может нас обидеть.

0

Отстойная прокачка !!! Кому надо Воевать с перчаткой Вивека и с Разделителем!!! Надо брать длинные клинки надо брать Огонь Надежды и Истенное ПламЯ!!!!

0

И вообше каждый играет по своему !!! надо чтобы герой был вор-воин-маг!!!

0

А может Маг-Воин-Вор ? :) А может кому другое сочетание подойдет ?
Опять таки кто с чем воюет (ворует итд...)

Сапоги черные кожаные на платформе (защита 0, зато эффектно смотрятся)
короткая римская тога (защита 0)
Призрачный страж (Левый, взят у Регара - Ягрума Багарна)
Щит Розы (Роза на перчатке) (AC 130, восстановить запас сил 10п)
Наплечники Альмалексии (легк. досп, AC 230) атака+40п светоч+40п
Наруч Альмалексии правый (легк досп. AC 230) восст. здоровье 16п
Вместо шлема - Бриллиантовая подвеска (защита 0) восст. магию +24п
Длинный клинок - Меч пустоты, колющий удар 33п (остальное около 20)
При ударе - поглотить здоровье 1-40
погл запас сил 1-20
погл магию 1-20

0

Renata, ну ты как всегда супер, а меч где взяла?

0

Подробнее ? Тебя сам меч интересует или зачарование на нем ?
Зачаровывала сама.. Кстати вместимость у него очень скромная.. поэтому
пришлось делать 1-40 1-20 1-20 (Заряды 1000, Душа - Гигантский Дракон)
Все остальное тоже зачаровала сама.. Даже если для этого пришлось выпить
супчика из батата с нетчем ;)

Модель из The UnderGround, кстати она при разном освещении разная - Золотая, медная, бронзовая, черная ;)

0

А, понятно.Я ставил кроме Блада и Трибунала только SOD, Exile и Giants. Надо будет и этот скачать.

0

Можешь не торопиться качать... Underground в КСе распахивать до играбельного состояния надо долго..
Тем более для укачки там много - 405 Мб :)

0

Так собственно его я и собирался качать))))Но это на выходных, когда халява ночами будет. А есть хорошие плаги, не конфликтующие ни с чем и интересные?
И ещё - вот ты описала его недостатки - это в оригинале, ты испарвила "дырявая" реализация скриптов и чрезмерная "падучесть" игры"?
Также у меня нет BetterBodies2.1+ . Я слишком консервативен. Может и скачаю.

0

Som ты как с Министерства Правды рухнул :)

Без БиБи это же убого играть...

А насчет плагов.. Интересных последнее время мало, я полагаю что тебе надо что то такое.. новые монстры, квесты и.т.д...

Исправления к Underground'у - я переписала штук 5 скриптов... Падучесть "лечится" частым сохранением (только не quicksave! я сохранила 60 точек прохождения), снесла Lilarcor.. Там что то со скриптами глюкнуло.. Сжульничала один раз.. (когда совсем было не зайти в одно место за ключом).. Вообщем прошла первые квесты этого Андеграунда раз 10 или 12... (Начинала сначала с точки установки)... Памяти добавила на машину - здорово помогло (теперь у меня 1 Гб оперативки)

0

Renata я же сказал, что консервативен, ну ладненько поставлю))
С quicksave знаком, не буду. А оперативки у меня только 384((((, SOD с такими тормозами проходил, а если в Бладе прыгну через весь остров - то загрузок 5, не меньше
А насчет плагов.. Да квесты, сюжетные хотелось бы. Что ещё есть, не обязательно из последних, какие-нибудь, а пока Underground качать буду))

0

Если не гнушаешься английскими плагами - ставь White Wolf On Lokken Mountain от Эммы.
Не пожалеешь..
* место действия Солстхейм, деревня Локкен, после убийства старого правителя пришел новый и злой, то же время появился Белый волк помогающий жителям..
Вообщем очень запутанная интрига, конфликтов НЕТ, багов - НЕТ. В конце можно свадьбу устроить... Тебе наверно с Лауриной :) Можно отказаться, но тогда подарков от жителей деревни не получишь... Кстати я даже не знаю что там дарят мужчинам ;) Надо в КСе посмотреть...
Скачать можно на сайте Эммы

0

Как сразу опредилила, с кем уже;))))
Скачаю, спасибо))

0

А там 2 варианта :) Либо Лаурина (Вульфрен уедет в Киродиил навсегда) - ты становишься правителем. Либо Вульфрен (он остается правителем Локкена, его мать будет давить на то что внуков хочет (!)) Кстати я посмотрела.. После свадьбы местные дители будут дарить ТО ЖЕ САМОЕ :) То есть ты это носить не станешь ;)
Зато там пивоварня тебе должна понравится.. Борка варит много сортов меда.
Вообщем достаточно непринужденный геймплей.. Есть приколы (Красная Шапочка например). Ну А если мало квестов - Бабуля Торунн тебя загоняет за алхим. ингредиентами :)

0

Вот так меня упоили на Локкенской пивоварне

Собственно свадьба.. Лысоватый старичок в мантии - это священник Имперского Культа Отец Рольф. Платье какое-то непонятное только заставили одеть.. Красивое конечно но у меня и лучше было....

0

Рената, я вижу ты тут большой специалист, подскажи, пожалуйста, какие плагины стоит скачать мегабайт на 50 - 70 (и где), чтобы играть интересней было. Я раньше плагинов не ставил, мне инет много скачивать не позволяет. Я так понял обязательно надо взять Better Bodies.

0

Renata, а ышо какие зер гут плаги имеются, а то на rpgplanet.com у меня глаза разбегаются...

0

Еще.. Havish (Гильдия бойцов, Гильдия Магов и Супер Гильдия воров)
Suran Underworld (3 квестовых линии, Банда кровавого клыка, Актерон, Достройка и улучшение крепости)

Больше из больших, неглючных и впечатляющих нет ничего.. На саммите есть поиск по категориям.

0

Цитирую :Вместо шлема - Бриллиантовая подвеска (защита 0) восст. магию +24п.

А не слишком ли? Полный дисбаланс, прописала что ли скрипт, ведь такого заклинания даже нет!?

0

Цитирую: Вот так меня упоили на Локкенской пивоварне

Это что такое? как понять, ведь подобное в морре не поддерживается (вид=обзор отдыха героя)

0

Есть понятие "усталость". Когда эта штука у тебя пересекает определённую черту, ты ложишься и отдыхаешь. Подерись с Вивеком на кулaчках и он тебя нежно попросит полежать на полу и чутка отдохнуть:) Жаль, что запас сил не переходит критическую точку при беге. Было бы здорово - бежал и вдруг шлёп на землю и отдыхать!

0

Есть эффект "восстановить магию" (в оригинале доступен только в алхимическом варианте) - в принципе любой эффект можно разблокировать - я не думаю что честно разблокировать его на создание заклинаний, а вот на зачарование можно. Вот и зачаровываю на постоянный эффект

Насчет того как заставить персонаж лечь без прописывания лишней анимации - есть очень дешевый и эффективный скриптованный эффект - запас сил на 0 или меньше - персонаж ляжет.
Вот и упоили ;)

Не все же время Хелсета с Требониусом бить.. Вот у меня пройдены ВСЕ гильдии. Можно и плагинов поставить ;) Насчет дисбаланса - не тебе впрочем судить.. Я вот считаю что у меня все прилично сбалансировано, просто я не использую открывшиеся читерские возможности.. в любом случае - меня не смущает возможность зачаровывать что-то на постоянный эффект. На восстановление здоровья то все зачаровывают..

0

...:)кроме меня наверное:)))))))))) я предпочитаю в основном увеличение силы и интеллекта...ну кроме, естесственно, самых необходимых- левитация, кошачий глаз, подводное дыхание....
на восстановление здоровья вообще ни разу в жизни не зачаровывал:))))))))))

0

А я вот думаю, что на создание заклинаний разблокировать этот эффект честнее, ведь чтобы восстановить магию, надо потратить магию (абсурд конечно), а на постоянный эффект - это слишком, это посерьезнее, чем восстановить здоровье, ведь у тебя никогда не кончается магия, можешь постоянно костить спелы (24 п! восстановления - перебор!), такого в Морре предусмотрено не было.
Ладно, это так вам на заметку. Можешь скажешь мне как отключить этот скрипт?

0

Восстанавливать магию заклинанием - чушь и ерунда.. Можно сделать способность такую впрочем.. "Медитация" Паралич на себя на 10 сек, Восст магию.. это будет честно.
А ходить колдовать восстанавливая магию - чушь. В зачарованных предметах используется энергия душ, если брать магию оттуда, то это вообщем то оправдано. Из заклинания есть эффект "поглотить магию" - неплохо кстати если кастуешь сразу на 2 и более сушеств.. Очень хорошо восстанавливает.. Если на одно существо то примерно 25-30% прироста. Вот и ходи кастуй на скрибов и крыс..

0

А вот ооотличный вариант прокачки: выбираем одним из основных умений алхимию, качаем до 100, делаем зелье увеличения интеллекта, выпиваем. Т.к. интеллект увеличился, следующее зелье, которое мы сделаем, будет мощнее, опять выпиваем. Опять делаем зелье, еще мощнее, опять выпиваем, и т.д.
Я так прокачал интеллект за 20 мин. до 2 миллиардов, т.к. левелкапа статов в игре нет. Вот так вот - 2 миллиарда интеллекта на 10 игровых лет - практически бог. Потом я сделал зелье увеличения здоровья и всего прочего точно так же. Когда у тебя полмиллиарда здоровья, о лечении можно не думать. Еще инересная фигня получилась, увеличил скорость до пары сотен миллионов, т.е. выше скорости света, потом попробовал пробежаться. В итоге, когда я опомнился через секунду, вокруг было голое небо, ноги бежали где-то впереди голова сильно отставала, а руки уехали вбок. Пришлось перезагружаться.
Я лично после таких выкрутасов бросил играть сразу же. А то что при высоком навыке торговли можно продавать торговцам их же вещи дороже, чем купил? И вот вопрос - об этих дырах в балансе знают почти все, неужели после этого остается хоть какое- то желание играть? Разработчики не удосужились этого исправить в своих патчах.

0

Об этом все (или почти все) знают. Разрабы это фиксить не стали и не станут. Как сказал Тодд
"Это ваше дело как вы пройдете игру, вы заплатили за нее 20$ - вы можете пройти ее честно и получить массу удовольствия, а можете в КС сделать себе супер меч и порубить всех в капусту за два часа - это ваше дело и если вам нравится вы вольны сделать это"

Так вот, варить или не варить вот в чем вопрос, я думаю варить, так как от пары крапких самопальных допингов никогда хуже не будет, по крайней мере на всякий случай оно должно быть (в оригинальной игре этого конечно не требуется.. разве что пойти попинать сразу всех Рук Альмы или в лабиринте ледника Мортраг...) А вот увлекаться зельеварением не стоит..
Напишу грустную историю как я перестала варить зелья и вообще манчкинствовать по злостному. Есть один милый достаточно интересный плаг Illuminated Order (Орден Иллюминотти)
занимается этот Орден некромантией и прочей черной магией, ну поиграть то во что то новое хотелось, стала проходить квесты (достаточно интересные) практически в конце есть Испытание Даэдра - Бой с Собственной Тенью... Захожу в зал.. Вдали вижу маленькую фигурку, достаю меч Альмы.. Думаю ну сейчас наваляю.. Подхожу ближе.. Супостат достает такой же меч Альмы и бежит на меня.. Добегает - смотрю - моя собственная копия. А потом она стала трескать допинги... Сопротивление Магии 250п, Огненный Щит 100п, Ледяной, Электрический, Восстановить здоровье 100п.. Магию 100п, Удача 500п.. Причем эффект зелий кумулируется... Стоит ли говорит о том что я не смогла прошибить эту защиту ? Ну АИ в игре то тупой, я стала ждать (наверху) пока все зелья закончатся.. минут 15 наверное.. (крепче чем на 20 реальных минут я ничего не варю в отличие от некоторых которые на годы делают - научена горьким опытом.. Сварила Увеличение Силы 10000п на долго.. Оружие ломалось с одного-двух ударов.. Мрачно было). В то время как моя копия развлекалась вызовом Золотых Святош , которые тут же на нее же и нападали.. так как она player и я тоже.. я ей добавила еще даэдрота, дремору, атронахов и пр.. От происходившего внизу боя и массы эффектов (клон представлял собой плотный огненный шар за счет огненных щитов длительного действия) игруха свалилась с испорченным сейвом.. Альтернативние сохранение было сделано давно.. поэтому переигрывать я не стала.. Вообще честно говоря унизительно вот так вот "проиграть" самой себе в исполнении тупого AI. С тех пор я не делаю супер зелий вообще (только восстановление магии) даже здоровье - таскаю исключительно Эксклюзивные и качественные (обычные) склянки и заклинания КСные с валинорскими характеристиками с тех пор исчезли.. Честно играть интереснее, а затыкивать Гигантских Драконов (GIANTS & Dragons) вилкой щекотки - просто манчкинство..

0

Renata,интересный рассказ,а название мода - случайно не намёк на общество Иллюминатов?

0

Не, Токибо, Illuminated Order можно перевести например, как "Просвещенный Орден" или "Освещенный Орден". По написанию не имеет ничего общего с секретным обществом Illuminati из Deus Ex. Хотя эти слова имеют общие корни.

0

Bianor
читал нечестное прохождение - смиялся так что плакал)))
Renata
всегда знал что ты лушче всех, за что и любил!

0

Hulio,я не про deus ex - есть такой писатель - Ден Браун,довольно-таки известный(наверняка "Код Да Винчи" все читали),так вот у него была книженция "Ангелы и Демоны" - в ней как раз и рассказывали про орден Иллюминатов,который,действительно,до сих пор существует.А создавался он,как "научный"противовес церкви,из-за того,что был ею вечно гоним и также переводится примерно,как просвещение и т.п.Поэтому я и спросил,а про какой орден там речь?(в моде)

0

Орден Иллюминатов или Иллюминотти - разницы нет, это одно и то же, Тайное гонимое оффициальной религией и властями сообщество... Есть они и на Вварденфелле, занимаются научно обоснованной некромантией, исследованием двемеров и даэдра.. Очень интересный плаг. (Можно взять на саммите) WARNING: Сильно конфликтует с другими плагами.

0

Как-то поспорили крыса с гуаром, что лучше. Гуар утверждал, что надо развить пасть побольше и заглатывать всех целиком. Крыса же настаивала, что победа в сражении зависит от остроты зубов. И продолжаться этому спору долго, если бы не проносящийся в небесах наманчикиненый Неревар, разбраывающий вокруг себя фаерболы сравнимые по мощности разве, что с ядерным взрывом.

0

Прочитал о том что знак "Огненный атронах" считается манчкинским и меня это заинтриговало. Никогда прежде не выбирал его, так как не знал, что кроме множителя к мане 2,5 еще добавлено поглощение заклинаний 50п. В итоге попробовал. Взял высокого эльфа с множителем к мане 1.5 + огн. атрон. = 450 ед маны при интелекте 100. Все минусы высокого эльфа (50% чувствительность к стихиям) отлично нивелируется поглощением магии, остаются лишь плюсы. (хотя есть одно неудобство, пытаясь лечится или восстанавливать характеристику у алтарей половина благословений поглощается вместо желаемого результата) };-)>

0

Лакер, в реальном мире нет предела.И самосовершенствование открывает новые возможности и горизонты,вот здесь и различие.Абсолютом не станешь.
ЗЫ Косадеса Каем звать:))

0

Что такое BetterBodies2.1+? И где его достать?

0

BetterBodies это плаг, улучшающий модели тел, на данный момент существует версия 2.2, скачать можно отсюда http://www.playground.ru/files/6196/

0