Почему вы не играете в TES4 [x]

Уже давно вышел oblivion а вы до сих пор в морру играете почему?

Комментарии: 682
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Даже при его то графоне и анимации

Анимация в Скайриме дубовая... это я так, к слову... (=

1

Просто у меня его нету. Да и особо не хочется Обливион. Морра мне больше нравится..

0

Я начинал в Обливион и бросил. дополнение к Морровинду не то,даже в сравнении не идёт с Морровиндом(он настолько громадный).

0

сегодня брат привезет, посмотрим, что за лабуду Bethesda накатали

0

...Все очень просто:Обливион-шлак!!!!... Он не идет ни в какое сравнение с мором(разве что графическое,но в игры играют не ради графики.).. Молодое поколение рубится только в то,что сжирает системные требования..Им плевать на содержание,лишь бы "было круто"... Им сейчас подавай не меньше 1200 на 960 и шейдеры 3.0 иначе смотреть на "убогую угловатость тошно" (с)..(это помоему кто-то из СИ сказал)... А толку,если игра пустая?... Такое не спасет ни одна графика!!!

0

Игра не продуманая ИМХО....Да и скучновато....я вот играл....мне только понравилось что можно жить в Обливионе.....там мой перс да сих пор и "валяется"...не интересно....

0

потому что на моем компе не прет, а когда сменю железо все равно не буду, незнаю почему

0

TES4 как не крути, хоть красивый и интересный.. но приставочность с него так и прет,
один раз пройдешь сюжетку, все, никаких тебе вариаций по большому счету, а в Морре можно жить )

0

Потому, что мне на день рождения подарили графический планшет. Теперь просто некогда:)

0

поиграла в Обливион. ну что сказать, неутешительные результаты. по большей части, наверное, потому что игра дико тормозила и через каждые десять шагов шла загрузка местности, затягивающаяся минут на десять + пару раз вылетала, я не разобралась с картой и так и бродила в темноте по глухим лесам, то и дело отбиваясь от волков и каких-то летающих демонов. оказалось, что моя видео карта способна переварить только низко качественную графику, поэтому идеальной графой я не смогла насладиться. теперь же, судя по чужим отзывам и своим первым впечатлениям, я за Обливион больше не сяду. вобщем, мой вердикт - ходячий кошмар. буду играть в ФЕАР.

0
0

Есть более лучшие ролёвки и др. жанров игры тоже.
Обливион выпил меня всего за короткое время и предложил выпить йаду.
Я ему за это большой респект фигачу.

0

Не понравился мне Обливион. Скучно... Даже графика мне больше Морровиндовская по душе, чем зализанная Обливионская. Не удобный интерфейс, инвентарь и все такое... В общем много разговоров на эту тему было, но я буду играть в Морровинд всегда, даже если выйдет ТЕС 5.

0

Хотелось бы с модом ООО попробовать сыграть, да выкачивать слишком дорого, а больше взять негде.
"Чистый" Обливион - скукота.

0

morrowind намного лучше поэтому и не играю

0

Я в MORROWIND недавно начал играть ещё пройти не успел рано мне ещё в Обливион играть

0

обливион конечно красив и морре с ним в этом не сравница но в обливионе всего 4 гильдии и наплечников нет ((( и перчи сразу две одиваются ((( да миссий поменьше будет ((( взял обливион как только он появилсья и прошёл за неделю (((( обидно .............

0

Я за Сюжет люблю Morrowind Это лутшая Игра!

0

Графика хороша.. но никакой практически работы дизайнеров.. Нечему в Обливионе сравниться с девятиметровыми грибами, мускпунжами и телваннийскими башнями, и двемерскими крепостями, и с даэдрическими святилищами... А еще не нравится мне то, что бесезда наплевала на некото... а... кчерту.. не буду писать.. что настроение портить себе..

0

Обливион га*но , ничего интересного..., прошел у друга за 6 дней...
скажу так:
Превые секунды игры ты испытываешь настоящий шок от того, что видишь... ГРАФИКА ПРОСТО ШИК!!!!
в этом состоянии находишься первые дня три-четыре, потом когда наконец то из него выходишь-напроч пропадает всякий интерес к игре...
что касается квестовой линии, то по сравнению с Морром-это даже не детский сад...

0

Я провел неделю у далёких предков четыре дня из которых играл в Обливион привезённый мною на буквально hi-end компе который можно достать на Белоруском рынке компьютерной техники
играл первый девять(не помню)часов с открытым ртом....но уже через пятнадцать минут игры когда я увидел что всё настолько.........у******но просто жуть....скучно в итоге....играл скучно проходя побочки
....кароче когда понял что кроме ада интересного там ничего нет там и поселился обставил себе домик в аду и живу там....в итоге двадцать восемь тысяч беллорусских рублиуов ушли в никуда....диск отдал маленькому соседу на игрульки...
Причины игнорирования мной Обыливиона+)
1)Неоправданость ожиданий
2)зря выброшеные деньги.
3)из-за того что на полгода выбил меня из ожидания СТАЛКЕРА(ухххххххх)
4)и т.д и .тп(здесь было 483642345123845235423482374237423542345235412 причин причин по котрым я в это не играю
5)(Отдельная парична)Я такой.....
Вообщем всё наваливаемся на ChaosHeart/////

0

Не надо так гнать на Обливион. Просто Бетесда после Морры решила улучшить графу. А теперь после Обливиона, там опять сядут за прописку куч квестов, толп неписей, и орды монстров.(+ дизайн) Все это вместе будет называтся TES -5 и перетянет на себя всех морровиндских геймеров (хотя ностальгия по Морре останется надолго -- лет на пять минимум!).

0

Я не играю в Обливион... Пока, во всяком случае. Жду появления плагинов, и надеюсь что мне хватит септимов для покупки всяких прибамбасов для машины... В обсчем, ещё несколько лет пройдёт, ну, во всяком случае от года до пяти))) Тем более, Обливион еще сыроват))) И вообще, мне жаль, что сейчас жертвуют атмосферой и сюжетом ради графики... (пример: Дум, I,II, давил на сознание больше чем новый.. И Вакрафт 2, завораживал больше чем третий. Может я и слишком консервативен, не знаю..) Разум геймера обычно заполняет пробелы в графике (а зачастую и в сюжете), а влияет на это чувство места и времени...

0

Ххе)
Не играю так как системные требования слишком высоки для моей машины.
Даже приблизительно не знаю, что это такое)

0

To FonShtirlitz
Абсолютно с тобой согласен. Несмотря что камп у меня дай Дагот, но стоят на нем:
Морра;
Варкрафт 2;
Дум 95,1,2;
Квака 1;
Герои 2;
Цивилизация 1;
и т.д. То бишь важна не графика, а сама задумка игры. Графика нужна только в гонках(наряду с физикой)
и стрелячках и бродилках вроде Контры, или ГТА.

0

Поиграв в Обливион... решил что пора переходить на старый добрый Морровинд.
Когда играеш в Морровинд то иногда душа в пятках, в Обливионе душевный порожняк несмотря на всю крутость графики.
Если бы в Морре еще переделали бой (чтобы не закликивать мышой врага) - то однозначно это была бы самая лучшая игра... нет, она и так лучше всех...

И так +1 штык товарищи неревары :)

PS: все дружно заходим на форум TES IV и переманиваем играть в TES III :)

0

Дааа. Обливион прошол и как то не тянет играть в нево дальше. А в Морровинд я уже 2 года играю, и еще буду играть.


PS: переманивать никого не надо, понимающий человек сам перейдет :)

0

Sniper-dv
Если побольше народу перетянуть в этот форум то можно возродить былую славу TES III, заодно может кто то плагины делать новые начнет...

0

То Cheb
Не получится народу перетащить поверь..

А слава ТЕS III никуда не денется от ее почитателей и фанатов. Столько народу было утеряно за прошедшее время ээх..Тут раньше такие вещи творились!!

И напоследок о данной теме..Я не играю с Обливу..ну:
1-там нет гуаров (косяк УЖАСНЕЙШИЙ!!!)
2-Графа..как маслом облита (лучше старая добрая графа Морры)
3-отстойная непродуманая физика (ИМХО)
4-ужаснейшее катание на дубовых лошадях (есть даже плагины на Морру и то получше)
5-убрали Силтстрайдеров (!!!) и добавили страный тп (срань господня)
Так ну для начала хватит пост и так большой получился (соррь давно тут не был *убедительно кашляет*)

0

Не играю т.к. не цепляет меня эта игра! Ну не цепляет! Мож потому что перед Oblivion я рубился в Мору. Графика хороша - спору нет. Но разве это главное? Где атмосфера, блин? Ненашол...

0

Гота 1 и Морра - самые рульные РПГ. Впрочем, я сейчас отошел от РПГшек, да и вообще от компа.
А Обливион... согласен с большинством здесь - что эта игра на 1-3 дня. Графика... ну подивишься ею часа два и всё. Главный квест вообще отстой - не затягивает. А если вспомнить, как мы походили пророчества, как читали расшифрованную записку, как с некоторой опаской шли к Красной Горе... история с Нереварином вообще куда более захватывающе, да и, согласитесь, "Наставник Трех Великих Домов и Нереварин Четырех Племен" звучит гораздо лучше чем "Чемпион Киродиила". Это я так, к слову. Далее...
Обливион проходится как высокого качества экшн, ты знаешь, зачем ты здесь и что сделать должен. Все становится на свои места после изгнания Мехруна. А вот в Морре... любой игрок должен осознать свою роль в судьбе этой страны. Всё не так просто, особенно с этой историей про Войну первого Совета, Трибунал и Дагота. Но не буду погружаться в историю т.к. совсем не в тему.
Итак, мы любим Морровинд за его интересность, внутреннюю структуру, за его жизнь(с этим многие могут не согласиться). Да и вообще это моя первая РПГ:)

0

А еще мы любим Морровинд за арбалеты, копья и дротики...

0

Угу. А так же за наплечники, и раздельные перчатки. И за попойки из сотен напитков и зелий...

0

У меня даже нет слов как назвать эту обливион.У меня разочарование на эту игру!Морровинд куда уж лучше! У меня дух захватывает когда я вспоминаю те приятные моменты когда я играл в морровинд!!! Лучше морровинда никогда не будет игры!

0

Обливион красив.Но у Моровинда есть своя атмосфера,он увлекательней,больше и интересней.Я прошел Обливион и могу сказать,что впечатления от него были намного слабее чем от Моровинда.Да и пройти Обливион раз плюнуть,Моровинд посложнее будет.

0

Почему, почему... да просто потому, что у меня комп не потянет махину Обливиона - это раз, а два - потому что я еще в Морровинд не наигралась, точнее сказать жить мне в Морре очень нравится и вряд ли разонравится :)

0

Са всеми согласен, да и Морровинде "химикалии нажористей"©Oper aka Goblin,Дмитрий Пучков.

0

кто знает как попасть на солстхейме в ледяной замок??

0

играю в обливион но настальгия возращает в мору

0

А я просто в Морре еще не прошел все квесты, которые хотел.
Не все интересные плаги попробовал.

Cheb 05.02.07 20:37
Для изменения боя есть плаги, посмотри на Фуллресте.
Кстати, даже без них можно, например, с копьем "наскакивать" на противника и отскакивать. С кинжалом подкрадываться со спины. С двуручным топором или молотом бить с разворота. Это ж ты сам определяешь играбельность.

0

Обливион имхо просто жвачка в красочной обертке --- пожевал неделю-другую и выплюнул. Хотя при помощи всяких плагов и ООО можно немного подлить обле жизнь...
Морра.Морра.. как много в этом слове.. Что тут сказать, дух приключений, огромный неизведанный мир, полчища врагов, десятки городов да епт я тут минут 20 могу перечислять :) Морра с кучей добавлений-это вечное, святое. Единственное что в морре действительно хреново, так это боевая система. Бои и впрямь никудышные :(
Если бы Морру перевели на обливочный движок, ничего не урезав- это была бы фантастика..

0

А ты займись:P
А у меня мнение такое: Обливион тоже неплох, но урезали всё и до кучи... Игра ниче, много новых фич(Йады! Йады!), но до Морровинда он не допрыгнул...

0

Да-а-а... Сложный вопрос... Морровинд - первая любовь, а Обвилион - любовница...

0

В Морровинд я играл ... жил в нём, ещё когда был студентом ... жил в студ общаге ... во было время ... весь его прошёл ... и все дополнения ... :) Потом был перерыв и далее в Обливионе я думал воскресить тот же интерес к старой забытой игре, точнее к её продолжению ... Но как и большинство был разочарован ... по большей части в уровневости Обливиона и к тому же я стал взрослее появились новые интересы ... Но как ни странно ООО 1.31 + Oblivion вернули былой интерес и теперь я опять ЖИВУ в этой игрушке :)

0

Решил детально разобрать все что меня не устраивает Обливион по сравнению Морровиндом:



Мир

Местная культура: В Обливионе совершенно неинтересный мир. Обычные церкви дома, замки. Даже если основное население люди, неужели нельзя придумать более оригинальную культуру, а не копировать реальность (даже храмы европейские, несмотря на 9 богов). Куда делся римский стиль имперского легиона? В Морре совершенно другая архитектура и одежда, а времени прошло мало.

Ландшафт: разработчики очень торопились срубить бабла, поэтому решили сделать несколько типов местности и копи-пэйстом наскоро собрать мир. В итоге интерес к пещерам пропадает после ознакомления со всеми их видами. Это происходит примерно через час игры, еще через час исчезает надежда увидеть что-то новое. Так же в пещерах не попадается никаких мелочей, типа записок, дневников бандитов, оригинальных неписей и прочего...


Живность

Фауна: Конечно же всякие медведи-кабаны не так радуют глаз как гуары, кагути и прочие твари. Но это можно постараться списать на местность.

Даэдра: Антронахи конечно же очень хороши, я не могу простить паука-даэдру в идиотском кокошнике, Ксивилая (это же копия минотавра, ничего оригинального) и конечно же дрессированного прямоходящего крокодила-даэдрота, пукающего через рот фаерболами.

Нежить: Зачем было вносить в мир банального лича, если в Морре был весьма оригинальный Костяной Лорд?

Прочие твари: Огры и гоблины вполне еще вписываются в мир, но минотавры на мой взгляд совершенно неуместны (опять влазит культура реальности).

О левельности и говорить не стоит...


Вещи

Оружие: Очевидно в Тамриэле после событий TES3 произошли не известные никому события (вероятно катастрофических последствий), после которых была утрачена технология арбалета, население разучилось делать копья, драться палками и метать ножи. (наверное после тех же событий изменился и стиль имперцев). Очень огорчает шаблонность всех железок. Думаю, если бы разрабы содрали оружие с Морры, было бы значительно лучше.

Броня: Броня так же штампована, как и оружие. Перчатки склеелись, наплечники приделаны к кирасе.
Нету незаконченных комплектов и редких видов. Все это, конечно, не добавляет реалистичности.

Одежда: Что мешает накинуть на доспех робу? Каково интересно носить доспехи на голое тело?

Артефакты: На мой взгляд, не хватает полезных артефактов, особенно брони. Это вместе со штампованностью и левельностью обычных вещей уничтожает интерес к исследованию мира. Достаточно зайти в любую пещеру и собрать шмот для своего уровня.


А еще есть урезанные энчант и заклинания, неудобный инвентарь...

Так что мир Обливиона разочаровал меня практически во всем. К значительным плюсам можно отнести разве что бой и графику.

P.s. Наверное в Обле столько даэдрика из-за того, что можно легко изловить дремору и срезать с нее доспехи, при этом дремора никуда не испарится. А так как они редко носят шелемы, то понятна и редкость этого элемента в у неписей.

0

Да.. облу делали для срубки бабла, а морру, как произведение искусства.

0

Mr._Sin 16.03.07 22:52
По поводу живности рекомендую почитать elderscrolls.net
Там описан мир TES во всех подробностях, начиная с TES1: Arena. И перечисленная тобой живность была изначально. Только они не все водятся во разных частях империи. Климат, знаете ли, неподходящий.
Да и в TES3:Tribunal личей было немеряно, как и гоблинов.

А вот то, что разрабы изменили список навыков, магических школ и т.п. - это прискорбно. Равно как и упрощение состава брони, оружия и прочего.
Самое интересное, что в Oblivion Wish List народ просил, чтобы возможности РАСШИРИЛИ (например, чтоб под тяжелую броню ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать тряпье, а под легкую - нет; чтоб были подшлемники и "портянки", а то пятки железом натирать больно...). Много чего хотели, да мало сделали.

0

Убрали много спеллов типа левитации или хождения по воде. В конце концов - запереть:)
Обливион - средне-хорошего качества РПГ. Такая как Готика. Морровинд - шедевр. Со своими преймуществами и недостатками.

Приметивнейший главный квест. Все четко разделено - Мехрун Дагон плохой, Акатош хороший. Клинки - молодцы, Миф. Рассвет - козлы.
Вспомним Морровинд. Если играть просто, не задумываясь, то Дагот плохой, Вивек хороший. А вот если погрузиться в подробности истории с Нереваром, все переворачивается. И мы понимаем, что сделали весьма плохую вещь, убив Ворина. Вообще, имхо, интересней этой истории сделать невозможно.

Уровни. Меня удивило, что с самого начала мы можем убить культистов Миф. Рассвета, завалить кучу скампов на 1-ом уровне, мда...

Навыки. Значит, короткий кинжалик теперь то же самое, что и клеймора?

0

Живность огорчает своей банальностью. Но местность обязывает.
Зато куда делась первоначальная имперская форма и архитектура? Средневековье опять таки не интересно.

Не понятна такая мелочь, как более высокая атака булавы по сравнению с топором. Это в корне неправильно!

0

Crimson Blade, хождение по воде, так же как и дыхание под водой - осталось.

В Морровинде Дагот и так и эдак свин и предатель. Другое дело, как ОН САМ воспринимает происходящие. Но не стоит забывать, что и у Вивека с Альмой есть своя точка зрения.

Кучу скампов на первом уровне можно перевалить только на сложности -100. Тут уже каждый сам себе судья.


Mr._Sin
А какая она, "имперская архитектура"? Любой форт из Морровинда похож как брат на Анвил, Чоррол и прочие города Киродиила. А остальные постройки там ещё Айлейдские.

Угу, ещё вспомни "левитирующие кисточки". Претензии у тебя, однако...

0

Bianor, хождения по воде я не встречал там. Тут дело вкусов, вот в Морре я знаю еще не все, хотя прохожу раз эдак 15. И с интересом. В Обливионе прошел основной сюжет, пару гильдий... а дальше просто не хочу. Не интересно. Почему - не знаю. Может, для меня там уже нет таких приятных моментов, как в Морровинде.

О Даготе раз сто уже все говорили. Кратко. Предатель не он, а именно Трибуны. А кто убил Неревара? Они. Методы его действительно не правильны. В некоторой степени. Но, повторюсь, нету разделения на "плохих" и "хороших".

Нет, я не играю на сложности - 100:) Я проходил на нуле. Легко быть лучником.

"Любой форт из Морровинда похож как брат на Анвил..."
Нет... в каком же месте он похож то? А сравнить жилые дома. Ни капли.

0

хождения по воде я не встречал там

Его трудно не встретить - часто попадаеся и заклинанием и в виде энчанта на амулетах. Видать, совсем чуть-чуть поиграл?

Легко быть лучником.

А они огненными колобками тоже нехило так пуляют и бегают быстро, а прыгает ГГ отнюдь не как заяц, да и мест, в отличие от Морровинда, куда можно забраться и всех перестрелять, стало поменьше. Плюс инвентарь не безразмерный, а пульки весят немало и луки хиловаты и порой из рук вылетают. Так что увы, но "кучами" валить скампов можно только на -100. Или для тебя "сам-один" против двух скампов, это уже "на кучу"?

А сравнить жилые дома

А если сравнить Чейдинхол с Кальдерой, или Пелагиадом? Плюс Эбенгард, плюс Сейда-Нин, плюс Дагон-Фел, плюс таверна в Садит-Море, а больше "имперских" жилых домов и не встречается. И все они очень похожи на Чейдинхол и частично на Чоррол. Форты же Морровинда выдержаны в стиле городских стен Киродиила.

0

Я ведь сказал. Прошел основной сюжет, Темное Братстово, Арену и ГБ не до конца. А по времени действительно недолго.

Хорошо, не "кучами". Но с уровнями всеже есть несоответствие. Смотри, если у тебя уровень один, то и у лучших воинов первый уровень. Если у тебя уровень, например, 20, то у простого крестьянина тоже 20. Разве это логично?

Конечно, Бесезда бы не стала делать точно те же текстуры, но в большинстве они отличаются. А форма для легионеров? А сам легион?

0

Какие 20? Блин... Меня поражает, сколько народу не разобравшись записывает левелинг в отстой, просто в угоду моде... Сколько ударов тебе нужно, чтобы убить крысу на первом уровне? А на двадцатом? А пума на десятом уровне и пума на двадцатьпятом? НЕТ никакого "особого" левелинга! Во всяком случае не намного больше, чем в Морровинде - там тоже на первом уровне ни одного скальника не встретишь, а у Д-развалин будут сплошь скампы встречаться (это если есть желание на золотым святошей отправиться сразу после рождения). Почему на первом уровне на островке у главного входа в Балмору скамп, потом фуражир, потом гончая, а потом и нетчи? Непорядок!!!

А сравни оккупационные марки и дойчмарки во время второй мировой. Форма оккупационных войск имперского легиона отличается от формы внутренних войск и это вполне нормально. Что тебя не зовут служить, так и в Морровинде можно было пролезть только в одном форту - в Гнисисе, в остальных фортах гарнизоны укомплектованы. А Вварденфелл та ещё дыра.

0

Bianor

Левеллинг есть в Морре, я согласен... Но не такой глобальный и вездесущий как в оригинальном Обливионе! Выйдя из канализации можно сразу же отправиться зачищать пещере и руины ... в Морре нельзя, любой разбойник в пещере тебя сразу валит ... В Обле с любым (ну почти :) ты на равных ... уровень окружения растёт вместе с твоим ... уровень шмота так же ... Короче что ни говори, а без OOO в Обле делать не чего ...

0

KIReaL, попробуй повоевать первым уровнем со скелетом, пятым с блуждающим огоньком и десятым с пумой. Не на -100 сложности, а хоть на 0. Вот и автолевелинг - он проблем создаёт больше, чем жёстко фиксированные твари, к которым уже заранее готов. А тут вдруг встречаешь вместо привычного импа блуждающий огонёк и всё - только тикать отстреливаясь файербольчиками.

0

А как же так,,в Морровинде на первом уровне ни одного скальника не встретишь,, .Когда я первий
раз в Морре начала играть,5 минут после моего рождения, на тропинку от Сейда Нине к Балмора,
точна скальник с два удара снес на землю.В Обливионе играла 2-3 раза и не до конца.Верно очень
красивий, но только то.Там у меня нет чувства, что ето другои фентезной мир как в Морре.Большие
гриби, незнакомие животни и все другое, Морровский мир уникальний.

0

walheru, таких мест - единицы. Навпример до лагеря Уршилаку я первым уровнем добежал, встречаяя по дороге только крыс, скрибов, фуражиров и кое-где гончих и гуаров. А вот когда уже четвёртым уровнем пошёл по заданию ГМ выбивать членские взносы - это была жесть!

0

Я, помню, на первом уровне встретил своего первого клифрейсера где-то оконо полей Кумму.

0

В Морре твари изредка сменяют друг друга (но даже на островке возле Балморы я на 50-м уровне всретил скриба, хотя раньше кого только не было). При этом тварь каждого вида сама по себе не левелится.

0

Bianor, я немного не понял, что ты этим хотел сказать, что тебе нравится оригинальный Обливион, потому что ты там уже знаешь где и с кем и на каком уровне нужно встречаться? ... либо я с утра такой тормоз ... :) вообщем мне из твоего поста не ясна твоя позиция )))

0

KIReaL, попробуй повоевать первым уровнем со скелетом, пятым с блуждающим огоньком и десятым с пумой. Не на -100 сложности, а хоть на 0.
- А зачем? Если ты слаб, то зачем лезть куда не надо... ? :)
Вот и автолевелинг - он проблем создаёт больше, чем жёстко фиксированные твари, к которым уже заранее готов.
- Дык ... ты сейчас про хорошую сторону и совсем НЕ автолевелинга, а рандома! Я то говорю про ничтожность автолевелинга в оригинальной Обливе, перечисляя такие стороны как вещи, NPC, те же твари ... И ещё ... говоришь автолевелинг создаёт больше проблем? Я сомневаюсь ... тот же огонёк вместо импа ерунда по сравнениею с усложнивщейся битво в том же кватче, арене и т.д. :)

0

KIReaL, я хочу сказать, что большой разницы в реализации левелинга между Морровиндом и Обливионом нет. Просто кто-то первый ляпнул и все подхватили по законам стада.
В Обливионе просто есть предел развития персонажа и рост уровни противников более гибки - труднее перекачаться выше, чем это могут сделать твои враги, а в Морровинде можно накачать 360 уровень и уничтожать врагов одним взглядом.

С ООО достаточно прокачаться до пуленепробиваемого состояния, примерно до 25-30 уровня (что вовсе не сложно), и бегать никого не боясь хоть в Кваче, хоть на Арене. Без этого плагина три гоблина у Скинграда обычно задерживают и заставляют повозиться, с ООО - тюк-тюк-кюк и бежишь дальше. Скучно. ООО провоцирует на манчкинизм, оригинальное Забвение способствует отыгрышу.

НЕ автолевелинга, а рандома

Именно автолевелинга. Рандомом огонёк вместо импа до пятого уровня не выскочит. Зато потом - готов сделать тебе сюрприз, чтобы жизнь малиной не казалась.

Мне нравится и Морровинд и Обливион, а вот ООО по-моему изврат...

0

Да не ... эт всё понитно ... но! фиксированный уровень персонажей более приемлем, чем тот, кот в оригинале ... Например разбойники они и есть разбойники, в начале ты их боишься, а потом не воспринимаешь как угрозу, потому что ты прокачался... А в оригинале ты прокачался , а потом встретил тех же разбойников в навороченной броне и твоего уровня ... это смешно ... т.к. по идее это должны быть уже не простые мародёры, а какие-нибудь крутяки с большой дороги ... А содержимое сундуков!? В оригинале как раз изврат ... доберёшся до конца пещерки, а там сундук с, допустим, тяжёлым замком ... открываешь его, а там отычка и 3 золотых ... - это не издевательство!? Вообщем ты меня не переубедишь ... ))) хотя может ты не задавался этой целью ... )))

0

ух ты... Бианор все бьется с обливионофобами :-) Я бы тоже, конечно, поучаствовал, но, боюсь, нарвусь на игнор... хехе... Придется обойтись чтением - хоть сто раз все это слышал, все равно весело читать.

Выскажусь-ка я по сабжу лучше.
С месяц, наверное, назад купил "Обливион" с плагом про каких-то рыцарей, плюс еще раньше разжился новым компьютером. Решил поиграть магом. Пришел установил, выкрутил настройки на максимум, запустил... Сил хватило на обучалку и пешую прогулку до города, в котором устроили разню в церкви. Все :-) Пока не могу себя заставить играть дальше - как представляю все эти идиотские ворота, тонны всякой дряни в клонированных кишкообразных пещерах, жиреющих на глазах бандитов, аж дурно становится...
Наверное, летом после сессии заставлю себя пройти игру второй раз - может, попрет :-) Пока не могу - прохожу опять "Ночи Невервинтера 2" :-)
З.Ы. Почитал описание ООО... Вот с этой штукой, наверное, поиграл бы с удовольствием... Жаль, взять негде :-(

0

to пoо

Во-первых Bianor написал: "Мне нравится и Морровинд и Обливион" .... это по твойму он борется с "обливионофобами" ??? :)))
Во-вторых мы с ним обЧаемся по поводу уровневости и всё что с этим связано ....
... твои слова ... - "жиреющих на глазах бандитов" , поставь ООО и не будет этого )))))))) Про кишкообразные, клонированные пещеры ... ты предираешься ... Не любишь, не заходи ... свобода выбора есть...

На счёт ООО : http://tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml

0

вы не забывайте, что в Морровинде гг становится едва ли не богом.... ибо воплощение Неревара есть. так что фантастическая крутизна гг более-менее подлежит обьяснению. а в Обливионе ты просто один из приключенцев.

по сабжу - потому что комп не тянет. хочу дражащие астрава... ((((((

- Холмс, почему все эти странные люди играют в Обливион..???
- потому что они это МОГУТ, Ватсон...

0

Gigi Casiraghi, дык я и не утверждал, что он обливионофоб (фанат) :) Я и себя таковым не считаю ... Просто я играю и получаю удовольствие... А про ВРАТА ... мя тоже они не особо радуют ... но на то он и ад ... лава ... обугленная земля ... пустота ... однообразие ... У тебя другое представление на этот счёт? :) Природные пещеры ... меня лично не напрягает надуманное однообразие ... т.к. его разбавляеют аллейдские развалины, форты и канализации ... На счёт ООО ... у тебя нет друзей (которые тебе могут помочь решить эту задачу) ? :) Если очень захотеть, можно в космос полететь ... как гриЦа ...

всего лишь бот геста, хм... не скажи... В Обливионе тоже на гг ложится груз ответственности нехилый ... Он тоже помечен из вне ...

0

Gigi Casiraghi ... вообщем-то однообразие центральной месности Морровинда также на лицо ... серые холмы ... надоедающие бури ... всё это отражает свой смысл ... т.к. подругому мрачную атмосферу не описать, так же и в Обливионе ... ад ... чёрно-красный интеръер ... Я не понимаю придирок ... они не обоснованы ... А еслиб ты попал, к примеру, на пустынный остров ... там бы были песчанные барханы, голубое недо и солнце ... изредка кустики саксаула ... Ты бы тоже назвал эту атмосферу скучной ... однако это реальность и ни как подругому это не оформишь ...

0

Gigi Casiraghi - это чисто твое ИМХО ... большинство с тобой не согласится
Обливион - интересная игра и притягивает она очень даже замечательно. Просто ты с подходом от других игр - подходишь и ждешь того же самого от Обливиона - ан нет, игрушка то другая ... не прижилось тебе это? - не играй. Чего грязью то поливать?
Да, косяков было тьма в обле, но с такими плагинами, как ООО - игра преобразилась. Выбираешь плаги, подключаешь что тебе нужно - и получаешь истинное удовольствие от игры (чего собственно и добивался) ...
Люди уже по 8-му разу бегают по Киродиилу - каждый раз в новой роли, каждый раз с другой стороны и почему то интерес не пропадает ... а какие квесты есть - закачаешься ... просто нужно принимать игру от разработчиков, а не нести "свой устав в чужой монастырь" ...
Попробуй смотреть с другой стороны. А про врата обливиона - чего за загоны, тебе по выходе из каналыги сказано было - "вали куда хошь и делай че хошь" ... так вот и иди ... основной квест можешь оставить в покое ...
И про пещеры - полный гон. Сколько фортов, локаций, руин - тьма .... бегай, лазай, убивай, эксперементируй - все в твоей власти ...
...... а может тебе просто надоел жанр "сходи туда, сделай то, принеси это" ??? Так тебе по ходу надо слазить с рпг ... ну или просто слезть с облы и все :) ...
и вообще, жизнь прекрасна ))))

0

я не играю в Обливион потому что он отстой
а в Морровинд играю то что он форева
ЗЫ коротко и ясно :)

0

... Max1k , похоже Bianor прав :))) Так тупо сопративляться - это уже скорее диагноз, чем критицизм (адресовано ярым нелюбителям Oblivion'a) ... А забрёл я на эту ветку, только посмотреть совершенно смешные посты ... вроде последнего ))) и может быть отписаться ... вышло зря ...

0

Гы. Я пришел:) Поиграл в Обливион... заметил несколько действительно преймуществ. So:
1. Увидел хождение по воде (привет Бианору :D)
2. Отлично проработан отыгрыш роли. Попробовал вором сунуться на Арену. Хе-хе...
3. Наконец можно быть достоиным магом. Если честно, очень захватывающе сами бои магов. Особенно с тремя некромантами сразу... трудно. Но этот пункт можно отнести ко второму.
4. Интересные квесты. Весьма разнообразны. Не соглашусь с теми, кто говорит что в Морре они интересней. Прикольнул первый квест ГБ:)
И вообще название этой темы мне не подходит... а в Морровинд я уже не могу играть. Меня все поймут, надеюсь.

0

И все же по теме:
Морровинд - конечно богоподобная игра, косяк там всего один - система боя. .... хочется чтобы примерно такой был Обливион, но все же игра другая...тем не менее ее можно сделать интересной...

начал играть в Обливион без ООО - за два дня прошел половину главного квеста, получил всего один уровень, не нашел НИ ОДНОГО полезного оружия, брони или чего-нить интересного... потом начал думать почему уровень не идет ...уже почти 2 недели читаю инфу про Обливион: что, как с чем и почем....и вот что сделал:
1. Поставил игру (у меня версия от 1С - лицуха)
2. Поставил патч ООО (для незнающих - меняет почти весь мир в обле)
3. Все русики (включая то, что надыбал половину озвучки рускоголосой)
4. Патч на красивости (чуток лучше графон, горят окошки в окнах ночью, лучше прорисовка очень дальних объектов)
5. Патч на кольца (чтобы одеть хотяб 4 колечка вместо двух)
6. Патч на ключи (все ключи на одной связке, чтобы не листать их все по очереди)
7. Патч на камни (чтобы все камни приобрели достаточную стоимость)
Что я получил: супер гаму, в которую хоцца и хоцца играть, никакого сравнения с голым облом. Получал пилюлей уже столько, что просто жуть. В окресностях от места появления еще нормуль, а вот чем дальше - тем сложней, кватч - это вообще что-то ... в пещерах стало как интересно - в конце пещерки какой-нить босс, за которым прячется пару сундуков с заветными сокровищами и какой-нить новенькой броней (да еще и не всю одеть можно). Весь мир поменялся. Что бы что-то получить - надо еще попотеть - даже бои с обычными мародерами - защищаются щитами, блокируют удары так, что можно орудие из рук выронить или еще хлещще - споткнутся и упасть. Никогда такого кулачного боя не видел - как даст кулаком - стоишь шатаешься (какая нафиг битва??)
На 4-м уровне залез в какую-то модную локацию - там некрушники - как дали мне - я вылетел оттуда как пуля (нефиг там делать еще уровней 5-6)....

Короче кто не пробовал играть в облу с ООО и нормальными (не читерскими) патчами - РЕКОМЕНДУЮ. Обязательно ООО!!!!
Это стоит заценить, испробовать и написать свои впечатления .... Морровинд конечно всегда будет великой игрой, в которую можно гамать и гамать, ОБЛА стала такой же ... максимально сблизилась и стала ИГРОЙ, а не тем, о чем вы писАли выше ))
РЕКОМЕНДУЮ

0

Голая обла - это конечно .... ммм... как бы помягче сказать .... в общем неинтересно.
НО ... у облы есть преимущество - к ней можно подключать плагины - ... причем с ними - как в реальной игре. Это не читерство - это просто делает игру интересней.
ООО - это конечно весчь ... разрабы пострались ... тем не менее мы играем в Обливион, а не в плагины ... поэтому и сужу об игре - высший класс, пусть даже с помощью плагинов (ну одного плагина 100% - ООО) ... это не дополнения, это изменения и устранение багов, которые наклепали разрабы, пытаясь сделать "поскорее" офигенную игруху...
Поэтому повторюсь - играя с ООО - вы не будите судить игру как "голый Обливион" .... это уже скорей Морровинд, но с другим миром и крутой графой.
[b]ты говоришь об игре с глобальным плагином, изменяющим ее до неузнаваемости[/b]
Да, но не недоузнаваемости, игра та же, но уже с совершенно другим подходом. Здесь все делалось для геймеров ... и причем получилось классно.

0

Сам я, как уже говорил выше, ООО достать пока нигде не могу

если есть желание, то и способы найдутся...

начитаются чьих-то рецензий, слово "казуалы" выучат и сразу же бегом за всякими дядями повторять... не люблю, когда кто-то зачем-то начинает называть всех остальных тупым быдлом или неинтеллектуальными казуалами... как-то задумываться начинаю.... а не дебил ли автор...

0

Max1K, да ООО и есть самое большое читерство. Четыре кольца разве не читерство? Ой-ли! Они и так в Обливионе КУДА круче, чем в Морровинде. Да и неуровневость противников, с учётом ускоренного получения навыков (а с ООО навыки качаются куда быстрее, причём даже второстепенные), герой растёт так быстро, что противники как-то быстро мельчают, несмотря на первоначальную крутость. И в итоге получается то же самое, что и в Морровинде: ГГ - панцеркляйн, любой противник - сявка, пыль на подоконнике. Правда, чести ради, замечу, что играть с ООО я начал героем 47-го уровня, который уже и в оригинальном Обливионе чувствовал себя более-менее уверено, а уж с ООО и вовсе превратился в машину смерти. Кроме того, ООО я выкачал 1.23 - о скачивании на халяву 400 метров 1.3 я вот только дня три назад как договорился. Правда скачивать я его буду отнюдь не ради "антилевелинка", который мне лично вовсе не понравился.

0

... мдя ... Bianor ... Gigi Casiraghi ... своего рода желчный спаринг ... ))))

А если вернуться хоть не к теме, но к игре, то у меня ест парочка замечаний по предыдущим постам ...
С тобой Gigi Casiraghi мне больше не о чем говорить ... поставь ООО , потом отпишешься ... (замечу, некоторые твои посты выглядят надменно и ценично... - очень удивляюсь я вам, ребятки... Мне бы было ОТКРОВЕННО впадлу писать эту чушь на всеобщее обозрение, сюда люди приходят об играх отписываться, а вы тут комплексы свои выставляете ... )
Bianor, "Max1K, да ООО и есть самое большое читерство. Четыре кольца разве не читерство?" - во-первых плагин Unlim rings не входит в состав ООО, и я не считаю его читерством, если конечно не перебарщивать с кольцами :D! :) "Они и так в Обливионе КУДА круче, чем в Морровинде" - на мой взгляд и Обливион по сложнее в плане количиства и разнообразия монстров и людей будет. "Да и неуровневость противников, с учётом ускоренного получения навыков (а с ООО навыки качаются куда быстрее, причём даже второстепенные), герой растёт так быстро, что противники как-то быстро мельчают, несмотря на первоначальную крутость" - тут ты ошибаешься ... с подключённым ООО навыки растут в среднем в 3-4 раза медленнее, чем в оригинале ! ;) Из всех твоих постов я понял, что ты пробовал только ООО 1.23 и к тому же подключил его уже к существующему сейву ... тебе не кажется это нелепым? (Если вы не начнете новую игру после установки этого мода, значительные изменения, связанные с новой системой уровней NPC и мира не будут работать.) А OOO 1.31 ты даже ещё и не щупал ... а уже свободно рассуждаешь о его непригодности ... как тебя понимать? :)
Max1k, + к твоим плагинам советую добавить NO fast travel ... коим обладателем и сам являюсь :)
Вот некоторые усложнения, которые вносит ООО: Лёгкая броня (Light Armor) больше не даёт дополнительной 50% защиты от повреждений на уровне мастера. Скорость износа брони и оружия на 30% быстрее, чем в оригинальном Oblivion. Это нужно, чтобы подчеркнуть более тяжёлые и смертоносные последствия схваток. игры, как никогда ранее. Количество боссов увеличено не только среди NPC, но и среди остальных существ. Эти специальные создания имеют не только собственные уникальные имена и места обитания, но и припасли уникальные реликвии. В Oscuro's Oblivion Overhaul 1.3 обновлён каждый "босс", присутствующий в оригинальном Oblivion и предыдущих версиях мода. Теперь они более смертоносны, более выносливы, разнообразны и хранят множество высокоуровневых артефактов. ОБ ненавсной уровневости (to Bianor) - Трудно определить степень сложности многих подземелий и отдельных вражин. Как и прочее в ООО, это нечто изменчивое, целью было увеличить ощущение непредсказуемости, разнообразия и реализма. Даже в пределах одного типа врагов, можно найти самого сильного и самого слабого их представителя. И многое-многое другое ...
Всё это справедливо для версии ООО 1.31с.

0

Мдя, to Bianor.
Ты и правда почти ничего не знаешь об ООО .... советую прочесть:

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/OOO_1.31_changes_rus.shtml

Вот некотрые выписки оттуда: (относительно "быстрой" прокачки)
"""Скорость "прокачки" персонажа изменена. Если в версии 1.3 развитие навыков было в 3-5 раз медленнее, чем в оригинале, теперь этот множитель ближе в трем. Для большей части скиллов этот коэффициент примерно равен 3, а для умений, используемые реже из-за усложнения схваток (навыки брони, оружия, блокирования и т.д.) он ближе к 2.5. Аналогично с заклинаниями, поскольку они меньше используются для достижения нужного эффекта. "Читерские" и простые в "прокачке" скиллы (колдовство и скрытность, например) будут расти медленнее в 3.5 раза. Темп роста красноречия и торговли будет чуть выше, чем в версии 1.3, то быстрым его назвать никак нельзя."""

Или например поведение:
"""AI животных улучшен. У них появился навык "острота чувств" (Keen Sense), который позволяет им обнаруживать игрока, находящегося вне зоны видимости, использующего заклинания невидимости или крадущегося. Дополнительно звери прекращают преследование героя, ставшего невидимым или спрятавшегося. Вторжение в "личную зону" животного теперь может заставить зверька спасаться бегством, а не атаковать вас, как это было раньше."""

А вот специально для тебя, Bianor

Данные об уровнях NPC хранятся в вашем "сэйве" с той минуты, как произошло первое автосохранение в тюрьме сразу после начала новой игры. Вам нужно начать с нуля (30-ти минутный туториал в подземелье стоит многих часов наслаждения игрой и отсутствия беспокойства о правильно настроенных уровнях)....
to Bianor - начни ради прикола игру сначала с ООО 1.31с - побегай пару часов на сложности хотябы 0 ... ты почуствуешь свою ничтожность с самого начала ... увидишь и сравнишь ... обыскать хоть тот же Форт Урасек (перевод от ДотСтудио) рядом с каналыгой ... из кот. вылазишь ...

Так вот если назвать ООО - читерством - тогда я в шоке ... читерство(только по МОЕМУ мнению) - облегчение игры всеми возможными и невозможными способами. А ООО - сделал Обливион действительно стоящей и интересной игрушкой.

to KIReaL - fast travel использую только в крайнем случае - например метнутся в город продать тяжеленные вещи и вернутся назад к локации. В остальных случаях фаст ревел не использую, особенно если бежать за тридевять земель по квестам ... тем более зачем лишать себя возможности прокачать лишний раз прыжки или бег )))) я бегу, а навык растет )))))

Всем спасибо за внимание.

P.S. Прекращайте не по теме устраивать разборки между собой ... читать совершенно не интересно, а пропустить какой-нить интересный пост не охота.

0

не забываем что речь идёт о кубике рубика и светофорике... что круче закапывать в песочнице? где загадки интеллектуальнее?
шарики vs квадратики. битва титанов.

0

KIReaL, Max1K
Я говорил то, что говорил. Не больше и не меньше. Я играл в версию 1.23. В основном героем 47 уровня, который за один игровой день получил сразу четыре уровня. Согласитесь, это весьма неожиданно для такого высокоуровнего героя. Так что насчёт "замедления скорости роста навыков", это субъективные ощущения. Пробовал я играть и с начала. После обычного Обливиона на сложности +100, меня не впечатлило совершенно, я бы даже сказал, что туториал до выхода из канализации куда проще пройти с ООО, чем без него на сложности +100. Побегал ещё немного, прошёл за три филиала ГМ и на этом завязал - особой сложности не встретил, остальное не впечатлило. Добуду 1.3, пройду игру по-новой с этим плагином, тогда уже отпишусь по впечатлениям, а пока я ничего не могу сказать, ибо не пробовал. К слову, не люблю читать описания к плагинам. Не интересно играть, после того, как прочитаешь "Этот плагин добавляет уникальный комплект брони, который спрятан в тайной пещере, расположенной к западу от Дагон-Фел, чуть южнее Мзанча, на небольшом островке с двумя крабами, не доходя до мускапунджа, под нависшим грибом." И какой кайф просто пойти и взять?! Поэтому о плагинах у меня складывается субъективное мнение.
Кстати, куда уже ускорять скорость разрушения оружия?! Оно и в оригинальном Обливионе разваливается с такой скоростью, что на ОДНОГО гоблина, на сложности +100 нужно ПЯТЬ даэдрических шорт-свордов! Не дофига-ли? Для себя я специально делал плагин, чтобы Баурус не приходил на стрелку с Мифическим рассветом голый и с гоблинской колотушкой, потому как всё было израсходовано на крыс и гоблинов, а битва у Брумы не заканчивалась кулачной потасовкой полуголых парней.

0

ммм... очень интересно наблюдать за чужим словесным поединком... такое увлекательное зрелище.
Читаю вот посты Bianor'a адресованные Gigi Casiraghi и думаю: "О чем это он?.. Откуда такие выводы?.." Из последнего, например, следующие слова непонятны, вернее непонятно, что послужило для них основанием:
"никто тебя не тянет силком на тусовки любителей "куриного бульона". Сам припёрся и сам же не доволен." и "...пойди в ближайший милицейский участок и заори: "Менты - козлы!!!"
Вот уж действительно, где здесь логика?.. Это ж вроде форум Морровинда, а не Обливиона, причем тема называется "Почему вы не играете в TES4" (!)... Совершенно очевидно, что здесь поклонники TES3 выражают свое недовольство игрой - продолжением... И вдруг какие-то упреки, возмущение, мол чего это тут Обливион загаживают... странно.

0

Methone, по-моему, эти игры глупо противопоставлять. Одна вселенная, один мир, одна история. Древние Свитки, это один огромный рассказ. Кто-то начал его с Арены, я с Даггерфола и вот уже четвёртая часть хранит тот же дух и ту же атмосферу. Атмосферу Тамриэля, Нирна. А делят её на куски и противопоставляют Киродиил Морровинду те, кто не понимает эти игры в коплексе вселенной.

Кстати, добро пожаловать на форумы TES. Заскучалось на Готиках?

0

Иногда в мою дурную башку приходят умные мысли. Наверное, банальные и избитые.
Очередной перл из моего черепа - "Любимой игрой серии становится та, в которую сыграл первой". Так что в обливион не играют те, кто вдоль и поперек знают морровинд. Даггерфольцы недолюбливают морру, аренщики - даггер. Обливионцы скажут что морр гадость (ну, мож и не скажут, но поставят облу выше). Так всегда или почти всегда бывает
Вот....

0

Methone, извини:) Не сразу заметил этот маленький значок возле ника, а твой ник нейтральный...

Nigredo, отнюдь. Морровинд мне сначала не понравился, но я быстро вошёл во вкус. Так же как и с Обливионом. Довольно часто я встречал геймеров, которые никак не могли принять морьку, но стоило чуть привыкнуть к изменениям и явным упрощениям геймплея, как игра затягивала. Другое дело, что среди Даггерфольщиков не было таких яростных хулителей - не нравится Морровинд, ну и не нравится, и ладно.

0

Nigredo
"Любимой игрой серии становится та, в которую сыграл первой"
Это утверждение, отказывающее геймерам в критическом мышлении, должно работать для любой серии? Я то наивно полагала, что больше нравиться та игра, в которой сюжет оригинальнее, задания интереснее и т.п. А оказывается вон оно как просто можно объяснить... Думаю, это правило многие могут опровергнуть на собственном примере (я могу, но писать лень).
----------------------------------------------
Bianor
А на её сообщение я ответил. Исчерпывающе. И она мой ответ поняла...
Все таки Methone не достаточно сообразительна... Она так и не поняла, почему из темы, предназначенной для "загаживания" Обливиона, где в основном этим все и занимаются, понадобилось выгонять именно Gigi Casiraghi... Зато хорошо усвоила, как, по мнению Бианора, следует правильно воспринимать серию TES.

0

Methone,
"Надеюсь, Gigi Casiraghi"
Да называй уж его настоящим ником. Я понимаю, что ботоводство весьма распространено среди таких "спорщиков", так как с новым "именем" получаешь незапятнанную репутацию.

Странное видение ситуации...
Естественно, передавать эстафету тебе? И теперь поо потихоньку самоустраниться с полным ощущением "победы в споре", а ты продолжишь ругаться со мной? Да. Твои последние посты, это отнюдь не то, на чём "можно закончить", это, похоже, только начало:)))

выгонять именно Gigi Casiraghi
Поо? Хотя-бы потому, что его мнение уже известно всему форуму, оно уже набило оскомину, оно продвигается им в каждой посещённой им теме вот уже полгода. Назойливо и напористо. Ни для кого не секрет, что ему нравятся Готики, на здоровье, но не нужно ТУТ пакостить.

Все таки Methone не достаточно сообразительна...
Жаль. Правда, жаль...

0

Гиги Гоп-сирадзе.... ты б свой хороший вкус подправил слегка.... а то как-то трудно в него поверить.... кстати, гурман ты наш, на здоровье пишется раздельно... может, у тебя вкус какой-то не очень, ну, плохой там, бракованный... в мире так полно людей-недоделков, как жаль что ты тоже оказался среди них... ну ничего, походи с месяцок на курсы грамотности, авось и выйдет из тебя что-то путное. вкус там улучшится.... до нас тебе конечно далеко всё равно, но хоть не стыдно по улице пройтись будет....

Метан, милая женщина, Нигредо-то немного не то имеет в виду.... не старайся, лучше - не позволяй душе лениться.... душа обязана весь день....

0

Народ, вы бы флудогенераторы свои попридержали бы, что ли. Задолбали уже. Противно.
Воспользуйтесь советом Козьмы Пруткова: "Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану".

0

Bianor, ты ведь начал в ТЕС играть с Даггерфолла... Потому вполне понятно, что морра тебе сначала пришлась не по душе - упрощение геймплея и т.п. Я же не утверждаю, что пойдет полное неприятие прочих игр, как раз нет, не утверждаю и то, что обязательно надо доказывать, что они ничтожны по сравнению с той, первой. Но ведь все равно они уже воспринимаются с оглядкой на первую игру, которую сравнивать было не с чем. Из твоего поста следует, что Даггерфолл ты считаешь сложней (рискну предположить, что сложней подразумевает интересней и м.б. лучше). О чем, собственно, я и говорил.
Гм... что-то меня понесло...

Methone, опровергни... Слушаю внимательно.

0

Nigredo, мне тут бот геста подсказал, что я тебя не правильно поняла, извини...
Ты ведь это только про серию TES? (мой пример касался других серий, так что промолчу)
Мне кажется, что те, кто предпочитает Морровинд Обливиону, придерживаются такого мнения не из-за того, что прошли Морр первым, а именно из-за того, что он сложнее, интереснее и т.п. Т.е. если бы они, наоборот, сначала прошли Облу, а потом Морр, то вряд ли поставили бы Облу выше... А то, что люди, играющие в серию ТЕС с Арены или Даггерфолла, недовольны упрощениями, появляющимися в каждой последующей игре серии, так это естественно... с этим я согласна... В общем, я ничего не буду опровергать... пока не пойму, что конкретно ты имел в виду...
------------------------------------------------------
Все таки фраза " Любимой игрой серии становится та, в которую сыграл первой." мне не кажется логичной...

0

Nigredo, "сложней", по-моему, ещё не подразумевает "лучше". Да, в Даггере были банки и скалолазанье, плавание и лошади, были оборотни и случайные задания (которые, правда, иногда выскакивали ТАКИМИ дурацкими:)), в городах по ночам шляться было по-настоящему опасно, а в диких территориях можно было быстренько отдать Аркею душу. Как отдельный для меня плюс - в Валленвуде я встретил кентавров. Но Даггер пройден, пройден несколько раз и это уже история. Сейчас я, как ни бьюсь, не могу его запустить на своей машине и win-2003. А что будет, когда я его запущу? Получу ли я то же удовольствие, как и тогда, во время первого-третьего прохождения? Я, разбалованный современной графикой и современным уровнем проработки квестов? Как говорят: "Хороша ложка к обеду" и любую игру необходимо рассматривать с оглядкой на год выпуска. Как отдельная статья - память о прохождении. Ну не могу я снова начать играть в Морровинд! Не могу вжиться в роль, потому что всё известно на сто ходов вперёд и "отыгрыш" превращается в постоянную, непрерывную беготню от точки "А" в точку "Б" и ничто уже не способно удивить/напугать/обрадовать на этом пути. Я завиую и жалею тех, кто садиться играть в Морровинд первый раз в жизни. Завидую потому, что они только начинают открывать для себя новый, неизведанный и интересный мир. А жалею потому, что у них уже есть стереотип красивой графики и Морровинд уже не вызовет того восторга, который он вызывал у RPG-шников в 2002 году.

Methone,
Небольшая ремарка:) Даггер - сложнее и больше Арены. Я не говорю, что каждая следующая часть проще предыдущей. Я говорю, что каждая следующая часть ОТЛИЧАЕТСЯ в деталях от предыдущей, что является поводом (не причиной!) поклонникам предыдущей версии, хаять новую.

0

Max1K, её начали поганить ещё раньше. Те, кто не видит название темы и вместо ответа на вопрос "ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИГРАЕТЕ В TES4" (посмотри мой первый пост в этой теме), начинают перечислять, почему, по их мнению, TES4 "аццтой".

0

Ну, не совсем так... Автор темы сформулировал свой вопрос след. образом:
"Уже давно вышел oblivion а вы до сих пор в морру играете почему?"
Причины тут разные называли: у кого-то железо не тянет, кто-то не успел приобрести..., а некоторые пробовали играть, но им не понравилось... вот они и объясняют, почему... и чем Морр лучше, по их мнению. Такие посты в принципе тоже можно считать в рамках темы, имхо. А оффтоп по идее начался со споров на тему "что лучше: Морр или Обливион?"...

0

Топики править нехорошо .... куда смотрят модеры? Или их тут вообще нету?

P.S. Все оскорбеления (или что-то похожее, типа обзывательств) в моих сообщениях написаны не мной, а подправлены неизвестно кем.

0

Даже когда написал пост - слова изменились. Для такого форума - это низко. Я ухожу ......

0

Куда ты уходиш.
По теме
Моя железяка не тянет Облу

0

Max1K
блин, забей. это у нас тут так админы шутят.

0

)))))))))))))))
уже понял
)))))))))))))))

По теме: не тянет обла тока на супер старых компах :) ... есть уже давно всякие примочки, чтоб запустить облу даже на MX440 видюхе....
Сам играю - все поотрубал, даже деревья убрал ... кстати мне даже так больше нравится - такой обзор классный!!!!!!

0

На мх440?! Это значит на моем старом драндулете можно играть в Обливион?! Ух-ты! На нем же даже варкрафт3 и НВН1 притормаживают... Руки чешутся поэкспериментировать, но мотивация слабая... только ради того, чтоб посмотреть на чудо, "примочки" искать/качать лениво.
По сабжу: не играю в Обливион, потому что... вообще сейчас не играю ни во что... и не собираюсь до середины июля)... и даже тогда это не будет Обливион)))

0

Не играю в Обливу, потому что уже отыгралась и теперь играю в Морроувинд. Не могу сказать, какая игра больше нравится. Графика - однозначно Обливион. Сюжет - если главный, то пожалуй оба, если за гильдии - в Обливионе квесты интереснее, зато в Морроувинде гильдий в два раза больше. Ну и территории в Морроувинде впечатляют. А вообще тащусь от Elder Scrolls, просто целый мир, ни в каких других играх такого не встречала:))

0

Methone, сильно не обольщайся. Внешне это будет хуже Морровинда, при этом деревьев или не будет вовсе или они будут примерно как в M&M 8 - плоские спрайты, которые всегда поворачиваются к тебе "лицом".

0

Уфф... ну деревьями, поворачивающимися "лицом", меня не напугать)... я фоллаут2 первый раз в прошлом году проходила, после Обливиона уже, и была в восторге, а там графика... соответствует году выпуска, в общем. На лето в планах Балдурс Гейт и Арканум, если найду)...
За обливион наверно не сяду больше... итак уже почти два раза в общей сложности прошла... на другом драндулете, конечно, помощней... там у мну Гфорс7600 ГТ для свежих игр.

0

Мн не очень то и прет на моем железе!
все на махкс не поставиш,
"если играть то красиво",- мой девиз!

0

Почему мне не нравится Oblivion?
Хорошо, перечисляю.

1.Он уменя идёт с глюками и тормозами(особенно меня бесит, что оружие на открытом воздухе то исчезает, то появляется).
2.Краткость сюжетного квеста.Я его прошёл часов за 11-12(морру проходил в общей сложности часов 90-100(только сюжетный квест(без аддонов))).
3.Игра напоминает реальный мир(флора, постройки и частично фауна). Единственное прикольное место - Обливион.Морроувинд - истинно фэнтэзийный мир.
4.То что говорили по поводу оружия и доспехов - согласен.
5.Раздражает повышение ранга оружия и доспехов вместе с левелом(ну об этом тоже говорили, но всё равно повторяюсь).
6.Квесты не слишком интересные. По-настоящему мне нравятся только Арена, тёмное братство и гильдия воров.
7.Очень мало городов(9). Размер положения не спасает.
8.Деньги зарабатывать тяжелее, а магия такая же дорогая.
9.Количество различных организаций слишком маленькое.
10.У меня все неписи болтают по английски, а русификацию искать лень.
11.Трава. Если её отключить, то лес смотрится идиотски, а если включить, то ни хрена не видно.
12.Изменённая система навыков. Тупо! Как говорил dark penguin: нож=клеймора.
13.Быстрое путешествие - штука хоршая, но вот интересность снижает.
14.В подземельях музыка не нравится, а отключать её совсем неохота.

Что мне нравится в Oblivion:боевая система, вид до горизонта и то, что можно долбать всё что под руку подвернётся:от горшков до кирас и вражеских трупов. Ещё мне нравится собственноручно взламывать замки. И рожици всё же красивее.

Вердикт: недостатков больше чем достоинств(причём почти в три раза) след-но облива по сравнению с моррой - лажа(я не говорю что сама игра лажа, но если сравнить с TES3 то...)

P.S.Morrowind - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

P.S.Morrowind - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - подходящая шапка для топика

0

Вы чего здесь устроили?!? Морровинд и Обливион - две части одного Мира, но какого... Сравнивать их то же самое, что сравнивать брата с сестрой! Это же глупо! У каждого человека свой взгляд на вещи! И незачем об этом кричать на весь ПГ!!!

0

А я играю комп подогнал и играю....Драконик с днюхой тебя(если она настоящая_)
Не жалея играююю...
Моя ненависть к Обливиону раньше выражалась в том что я не мог поиграть в неёё нормально теперь играю и всё зер гуд....но Морр FOREVER!!!!

0

Вот именно, Драконик. У каждого человека свой взгляд на вещи и здесь все свои взгляды выражают.
А если сравнивать Morrowind и Oblivion как брата и сестру, то Морр будет старшим, серъёзным и вдумчивым боатом, а Обла- младшей, красивой, но тупой сестрой.

0

Хех, спасибо, конечно, но День Рождения у меня 25!!! Ну-ну, Леший, не оскорбляй хорошую и симпатичную девочку...

0

Оскорблять не буду, но анреспект останется.

0

Да ладно, не обижайся, я не хотел, лучше поговорим о прекрасном...

0

да както надоело, знаете ли... в 16-20-й раз... это так утомительно заканчивать игру...

0

Я сейчас тоже закинул...приелось немного...перепрохожу Морру...в который раз...

0

>>> Уже давно вышел oblivion а вы до сих пор в морру играете почему?

А) Чтоб хотя бы запустить Обь, мне нужно потратить ~ 1005$, а чтоб сыграть в морр, только 120 рублей.
Б) Олдбливион не помог.

ЗЫ Теперь уже в Обь сыграть и не хочется даже. На нее тут столько д*рьма вылили, что у меня резко негативное к ней отношение.

0

А я и в Обливион и в Морроувинд играю... По очереди. ;)

0

Frieda,
ну и правильно! Я со следущей недели так же буду играть.

0

Не играю, потому что не идеть у меня все так, как надо. А лево-криво-косо не хочу. Исправить тож не выйдеть... я как топор за компом)

0

Если обобщить все вышесказаное, то народ не играет в Обь по следующим причинам:

1) Прослушав все д*рьмо вылитое на Обь (Хотя как ее можно сравнивать с морром? Они просто разные), у игрока отпадает желание ее купить.
2) Чтобы нормально играть в Обь - нужно быть внуком самого Рокфеллера, а таких среди нас нет (Есть только богатенькие Ричи :D )
3) Не нравится система боя/торговля/кол-во фракций/алхимия/энчантинг
4) Фаст трэвэл (Не знаю как вам, а любого игрока в морр, не играющему за "быстрый класс" (ака воры, ассассины и другие классы в легкой броне (или вообще без нее)) просто за**** (Вместо **** додумаете сами), особенно в начале, тащится 20 минут реального времени от той же Балморы до, скажем, форта Лунной бабочки.
5) Игрок - человек старой закалки, любитель и почитатель "рогаликов" (Как я, к примеру :) ), MUD'ов и др. Ортодоксальный, любые модели с текстурами разрешения выше 128 на 128 вызывают стойкую аллергию, модели с кол-вом полигонов > 750 приводят в ярость (Некоторые все же ставят моды ны графику, но не все (Такой вывод я сделал, опять же, почитав наезды на Обливион (И да, я не играл в Обливион)))
6) Сюжет ТЕС IV - г*вно, высосан из пальца, а в Морре он такооооой и бла-бла-бла. Ну извините, я прочитал сюжет на каком-то сайте по ТЕС'у, и, хотя он и не тянет на все 5+, но 4 я ему поставлю точно.

Посмотрим почему же некоторые (напишу именно еретики, т.к. пишу на форуме Морра :D ) еретики играют в это ужасное воплощение ада:

1) "ЮХУУУ! Графика!" - так в основном реагируют до 13 и младше, увидев ТЕС IV (Особенно по сравнению с Морром)
2) "ЮХУУУ! Крутая боевка!" - да, более динамичная (Судя по роликам, которые я смог увидеть), более "реалистичная" что ли.
3) "ЮХУУУ! Фаст трэвэл!" - Этот вариант не появляется если игрок имел опыт игры в Морр, и наслушался от "мудрых Морровиндцев", что фаст трэвэл - зло. Поспрашивав своих знакомых, я пришел к выводу, что если, допустим Вася, не играл в Морр, то фаст трэвэл воспринимается как нечто само собой разумеющееся (Вообще-то при размерах игрового мира, ФТ (фаст трэвэл) в Обливионе вещь ИМХО необходимая). Недавно увидел на форуме ТЕС IV мод, возвращающий нечто похожее на систему путешествий из Морра. При этом народ ругался, что это тот же фаст-трэвэл, так как экран гаснет и ты уже на месте. Э-э-э-э, а в Морре как было :D ? (Когда его не было, все ругались из-за его отсутствия, теперь он есть, и все ругаюстя из-за его присутствия. С жиру бесятся.)
4) Система боя/торговля/кол-во фракций/алхимия/энчантинг.
5) Игрок - человек молодой, не видевший (Возможно слышавший о них, но не более того) ни Вольфенштейн 3Д, ни A.D.O.M., ни Nethack, ни первый Q, ни множество других, поистине легендарных, но, к сожалению устаревших игр. Ему нужна яркая графика, шейдеры, антиалиазинг, сглаживание, HDR, и все то, что могут предоставить нам конфигурации ПК из раздела Hi-End. Графика морра у подобного "игрока" вызовет позывы к рвоте в лучшем случае. Как определить, принадлежишь ты к такому типу игроков или нет (Тест от Комодо): Если тебя укачивает, мутит, болит голова, неприятные ощущения после игры в тот же Морровинд - знай, ты конкретно подсел на современную графу (Тест был выведен после попытки приобщить товарищей к легенде - ТЕС: Морровинд)

Вывод: компьютерная индустрия принадлежит, несомненно к массовой культуре, а она никогда не бывает статичной. Да, легенды вечны, они навсегда останутся на полках игроков старой школы, о них будут говорить как о святынях, почитать их. Но новое всегда приходит. Пищит, лезет, падает вниз, снова лезет, и все-таки вырывается вперед. А старое . . . Старое - не умирает, в прямом смысле этого слова, но тускнее и блекнет по сравнению с новым . . .

Давайте перестанем ругать Обливион, и (Есть и такие) ругать Морровинд в ответ. Эти игры нельзя сравнивать. Потомок в чем-то превзошел своего предка, но в чем-то, не сумел.

0

Если бы в Морре сделать систему боя как в Blade Of Darkness - цены б ей не было.
Не понимаю этих глупых разрабов, нет бы усовершенстовавать Морру, так нет, потрачены зря усилися на Обливион. Надо было им больше игроков слушать, а не гнаться за всем новым. Взрослые, что сказать))) Да и мы не дети, в общем.
Меня сразу утомила болтовня в Обливионе - к чему вся эта озвучка речей? Эх, заняться им нечем было...

0

Надо было им больше игроков слушать, а не гнаться за всем новым.
Им денег нужно заработать, вот и все.
Ну и конечно же, мечты всех Морровиндцев - точная копия мира Морры на движке Облы - вот это ваще что-то!)) Но об этом можно только мечтать...

0

to Leshiy 3D
"1.Он уменя идёт с глюками и тормозами(особенно меня бесит, что оружие на открытом воздухе то исчезает, то появляется)."
- А у меня идет замечательно.
"2.Краткость сюжетного квеста.Я его прошёл часов за 11-12(морру проходил в общей сложности часов 90-100(только сюжетный квест(без аддонов)))."
- Главный квест хоть и короткий, но зато более эпический, а в Морре он слегка депрессивно-развивающийся.
"3.Игра напоминает реальный мир(флора, постройки и частично фауна). Единственное прикольное место - Обливион.Морроувинд - истинно фэнтэзийный мир."
- А я именно таким и предстаюляю себе фэнтези, как в Обливионе. А вот деревья-грибы и летающие нетчи это уже более оригинальный мир, но никак не классическое фэнтези.
"4.То что говорили по поводу оружия и доспехов - согласен."
- Меня устраивают все оружия и доспехи.
"5.Раздражает повышение ранга оружия и доспехов вместе с левелом(ну об этом тоже говорили, но всё равно повторяюсь)."
- не повышение ранга, а появление новых видом, да немного раздрожает.
"6.Квесты не слишком интересные. По-настоящему мне нравятся только Арена, тёмное братство и гильдия воров."
- они в несколько раз интересней квестов в Морре, в которых все безсюжетно и сводится к "пойди-найди-принеси". Помимо арены, ТМ, ГВ, еще стоит отметить случайные квесты, квесты Даэдр и ГБ, а так же некоторые из Главного Квеста.
"7.Очень мало городов(9). Размер положения не спасает."
- Сколько божеств, столько и городов. Это было известно еще с самой первой части TES.
"8.Деньги зарабатывать тяжелее, а магия такая же дорогая."
- это плюс.
"9.Количество различных организаций слишком маленькое."
- По-моему их более чем достаточно, тем более что не на много меньше, чем в Моррке, разве что имперского Культа не хватает.
"10.У меня все неписи болтают по английски, а русификацию искать лень."
- и это минус игры? лол. :D
"11.Трава. Если её отключить, то лес смотрится идиотски, а если включить, то ни хрена не видно."
- еще раз лол :D Я всю игру играл с травой и ВСЁ было видно. К тому же это реалистично, грибы в траве искать.
"12.Изменённая система навыков. Тупо! Как говорил dark penguin: нож=клеймора."
Система навыков почти такая же, как в Моррке, только пару умений в одно сместили.
"13.Быстрое путешествие - штука хоршая, но вот интересность снижает."
- так не пользуйся им, тебя никто не застовляет.
"14.В подземельях музыка не нравится, а отключать её совсем неохота."
- а мне нравится.
"Вердикт: недостатков больше чем достоинств(причём почти в три раза)"
- каких недостатков? то, что ты написал это твои субъективные вкусы (типа музыки), а так же плохая версия игры (без руссика), плохой комп (тормоза) и прочее, все это не делает игру хуже, т.к. никакого отношения к ней не имеет, а лишь показывает твое к ней отношение, а так же возможности твоего компа.

to Темный Дракон
А зачем Морру делать на движке Обливиона? Для вас что графика главное? Ведь игра от этого не изменится, так для чего же тратить время на разработку того же самого только в новой обертке? Лучше продолжить историю летописей Тамриэля, сделать новую главу, в том же Морровинде, например. Это будет лучше.

0

Я не согласен.
Да,игру сильно сбалансировали,теперь вы не можете быстро развиться,использовать трюки типа алхимии и т.д.
Но то ли это чего мы хотели?
Ведь удовольствие приходит от игры,когда вы узнаете новые уловки и трюки,которые позволят вам продвинуться,почуствовать власть над ситуацией.Здесь же вы не можете получить оружие получше раньше положенного уровня.Даже за гильдию воров,когда вы проходите последнюю миссию,вы не можете поднять прикольный эльфийский меч."the sword turns to dust as soon as you touch it"
Мечи выставленные напоказ в гильдии воинов - всего лишь муляжи.
Это лишает возможности получить удовольствие от того,что вы завладели мощной вещью раньше времени.
Я не думаю,что стоило оставить дыру в балансе из-за алхимии,просто надо было добавить чего-то нового в механику ролевой системы,чего-то такого,чтобы позволило игрокам исследовать ее и находить новые интересные схемы для получения денег и т.д.

Кроме того,стиль обливиона - почти повсеместно европейский.Это то,что мы видим каждый день.Это достаточно скучно и банально.Даже новые монстры,и те заимствованы из других миров.
Верховая езда - прекрасно!Но зачем делать ее в виде лошадей?Добавили бы верховых гуаров,я не знаю,алитов,что-ли.Я не имею в виду брать монстров из морровинда,просто надо было создать новую провинцию со своим уникальным,доселе неизведанным стилем.А так,мы получили очередную зеленую травку,красивые HDR-леса,снежные горы - все это мы видели уже сотни и сотни раз.


В ролевой системе мало нововведений,уж совсем не стоило урезать количество навыков.
Неплохо бы было добавить новые атрибуты,навыки,расы,созвездия.

Диалоги убоги.Пара озвученных фраз у каждого персонажа - это никуда не годится.
Да,в Морровинде фразы повторялись от персонажа к персонажу,но тем не менее многие из классов могли рассказать вам что-то новое о мире игры.

0

Я играл в TES4 еще до 1-х постов в этой теме. Поэтому пост Komod'a меня не касается. Лично меня не тянет пройти Обливион еще раз.
На мой взгляд, Обле не хватает оригинальности: мало уникальных предметов (особенно брони/одежды), мало видов оружия, банальный мир средних веков, сюжет хоть и эпический, но однозначный (рассвет плохие, а империя хорошая, но с этим и не поспоришь), очень однообразные типы местности (4 шаблона + внешний мир), монстры тоже банальные из реальных мифов (это в Сирродиле и должно быть, но интереса не добавляет).

Хотя плюсы безусловно есть. Это, конечно, графика и бой.
Фасттревел я бы тоже в плюсы закинул: он позволяет "растянуть" мир, т.к. пользуясь тревелом не можешь оценить расстояние между границами мира. (Как-то пошел из одного города в другой пешком и понял, что расстояние намного меньше чем мне казалось) А если фаст не нравится, то и юзать не надо.

0

"Почему вы не играете в TES4"
А кто сказал что мы не играем???

0

to Etherella
"Неплохо бы было добавить новые атрибуты,навыки,расы,созвездия."
- а вот этого ни в коем случае не должно быть, т.к. у мира ТЕС есть своя история и все расы в ней уже известны и имеют свои провинции, тоже самое и созвездия, откуда они возьмутся?

0

Nightwish
а лишь показывает твое к ней отношение
Дак и тема называется "Почему вы не играете в TES4". Я написал почему я не играю. Да это моё к ней отношение. Как я писал выше, у каждого человека свой взгляд на вещи и недостатки в игре у всех свои.

0

Почему не играю?...
Скажем так, в ТЕS 4 я поигрался две недельки, прошёл... Всё, больше играть меня не тянет...
А вот в Морровинд я играю уже четыре года, и с каждым разом мне всё интереснее и интереснее...

0

to Nightwish
что-то я не припомню в даггерфоле Орков...эээ.
Или я ошибаюсь?Там были орки монстры,а вот расы - орк не было.

0

to Leshiy 3D
Ну есть объективные положительные или отрицательные стороны, а есть именно свое отношение к вопросам вкусового характера, это разные вещи.

0

Итак, в Облу и Морр можно играть, но только обвешав их кучей плагинов. По-другому я бы вряд ли стал))) В Обливион я буду играть если пропадеть ностальгия к Морру (над ней еще работать и работать упертым и творческим игрокам). И ТЕС 4 тоже не оставляют и всячески модифицируют.
Т.е. благодаря себе и другим эти две игры могут стать лучшими и даже бессмертными =)

0

Моя причина такова ОН ТУПИТт.Спустя полгода мною была приобретена новая карточка специально для етой игры впрочим и комп вцелом;) НО игру отложил еще на пол года изза нехватки времени для полного погружения. Щас все резво бегает на высоких настройках с хдр и прочей ерундой, я щаслив и уже близки те дни когда я начну спасать Сиродиил:))) Да знаю мор лутше, но я его уже вкрай весь перепроходил и душе хочится чегото нового...

0

Не в мору можно и без плагинов играть, а вот в Обливион надо ставить полюбэ.

0

а вы пробовали запускать Oblivion на GeForce 5600SE??:DD а я да.
Обливион пластилиновый, мор - Сказака, из которой не хочется вылазить.

0

Я так понял играют бомжи (утрирую) которые никак не сменят железо то ли денег им жалко то ли работать не хотят или на попечение у родителей. А то что он пластилиновый и все такое и что там все убого это лишь отмазки чтобы не быть в жо.пе перед другими. На подобие моей подруги которая уехала в штаты работать какой-то медчсестрой зато в штаты и говорит, что дела у ней ништяк, а своим родителям жалуется и ноет как ей сейчас хреново и как охота в Россию. Это понятно никому не охото признавать, что он в Ж. Я еще понимаю контрстрайщиков профессиональных кот за грай не гонятся потому, что ето для них спортивный снаряд. Насчет консольности ? Что там прет ? Не нравится рюкзак так смените его куча модов вышла как поменять его на убонгий как в Морре. А вообще все ето кисло. Ходишь там как зомби, где там жить то можно, там же тупые боты ходят них, не делают, в Обливионе хоть какое то разнообразие каждый NPC занимается своим делом. Кароче вы даже сказать не можете в чем она плоха. Ибо сморю некоторые клуши кроме леса ничего не видели, потому как даже лес тормозил. Цены кстати сщас упали и мой AMD 939 3200+ можно сщас купить за 1500 деревянных и разогнать до 2700 а также за 4 деревянных 7600 GT кароче идите работайте и не нойте. А то аж вас жалко или вы в натуре безденежные все тут.

0

А ты, Хитман, с чего начинал? С Морровинда или с Обливиона? Если с Обливиона, то это тенденция, а если с Морровинда, но теперь забросил его и играешь в Обливион, значит ты исключение из правил. У меня один друг начинал с Морровинда, а потом перешёл на Обливион, потому, что он гоняется за красивой графикой. И нечего перед нами понтоваться своим железом. Я вот сейчас прохожу Civilization I и Wolfenstein 3D(кто играл, тот поймёт). Играю причём с удовольствием. И даже когда обновлю себе комп(этим летом), то всё равно буду играть в Морру. Обливион я ценю в основном из-за красивой графики и боевой системы, но когда выйдет Sacred 2, ни то ни другое в Обле с ним не сравнится.

0

Leshiy 3D,
сравнивать тупорылую action a-la "замеси всё, что видишь!!!!" с чистокровной RPG, это сильно. Дьяблю ещё вспомни.
Я начал с Даггерфолла, после которого Морровинд показался мелким, убоги, жалким и простым. Потом ничего, привык и втянулся. Сейчас в Морьку не играю, потому что излазана пвдоль и поперёк. Потому что из памяти не выкинешь просто так все знания об игре и игра превращается в тупую беготню из точки "А" в точку "Б". Квесты уже не воспринимаются квестами. Многие квестовые линейки, вроде ГВ в Альдруне выполняются на месте - один раз оббежал окрестности, собрал необходимое шмотьё (благо, далеко бегать не нужно) и не сходя с места сдал Аэнготу всю линейку квестов. Скучно. Игра давно лежит на полке ибо ничего нового из неё я уже не могу выдавить. То же самое скоро произойдёт с Обливионом - пройду его хорошенько вместе с аддонами, да и отправлю на полку.
Зато, сейчас я уже конкретно забыл Даггерфолл и хочется вернуться в него и освежить в памяти. Возможно, когда я забуду Морьку, будет интересно снова побегать и в неё.

0

Леший ты че гониш, что ли. Это ты называеь крутым железом ? Что же в твоем понятии тогда плохое ? Вся моя система стоит 10 тонн я не беру винта ибо считаю это не важно и мышек с клавой и монитором. Так что я не знаю вы там на таких конфах сидите, ппц наверна точно с времен вульфенштейна. Я в него тока на своей мобиле могу сщас сыграть. Гы-гы.

0

Hitman_SPb
"Каждому свое".
Да, мой комп фиговый. Работать и учиться одновременно не всякий может. Ясно дело, что сам я заработаю на отличный комп, где все будет просто летать, но пока время такое.

0

Не играю в обдивион изза
1Жестких требований к железу.
2Поиграл не понравилось.Атмосфера не та. Обливион легко проходиться на английском языке.Очень легко.По сравнению с тем экстазом ,который я испытывал ,когда проходил лицензию самой первой версии морровинда на иностранном языке,обливион просто отдыхает.Когда некоторые миссии выбивают тебя на несколько дней, и ещё по ночам сняться повороты сюжета и тд и тп. Цепляла за душу игра. Так что важна суть игры ,а не графа. В этом согласен со всеми высказывающимися до меня.Примеры из прошлого дум,кармагеддон (чрезвычайно жестокая и по сим меркам игра),УФО(икс ком). И ваще лучше бы в современных играх сюжет прорабатывали а не пытались сделать неврот*****ую графу,которая никому на**й не нужна.

0

warcatPG И ваще лучше бы в современных играх сюжет прорабатывали а не пытались сделать неврот*****ую графу,которая никому на**й не нужна. Согласен на 100 процентоф ибо мне не в падлу видюху купить хорошую или комп, просто денег не охота тратить из какого нибудь ленивого американского уплютка, который нечего придумать не может как по 3 текстуры на одну поверхность накладывать, а на сюжет вапще все забили что в экшенах, что в рпг.

0

обливион очень, ОЧень, ОЧЕНЬ красив......
хотя тормозов хватает даже на оптероне(2900МГц) и джифе 7900GT.....
понравилось: графика, лошади, система боя, квест про акавири, квесты за "убивцев" и, пожалуй, всё......
не понравилось: измерение обливиона (особенно интерьеры из натянутого на рамки мяса и кожи-придумали, поди, по обкурке), АБСОЛЮТНО одинаковые пещеры-форты-развалины, НИЧЕГО путного найти невозможно (с ростом уровня, говорят, появляются нормальные вещи, но на кой они тогда будут нужны?), стражники-ЭКСТРАСЕНСЫ, не алхимия-а поваренная книга (все строго по рецепту, а то, наверное, отрависся...)....

честно играл пару дней, сначала вроде ничего, особенно прикольно рожу перса самому лепить: можно свой портрет сварганить, а можно хоть Билла Гейтса (с топором, в колпаке и трусах, да еще и на лошади - ЖУТЬ!!!!!!), а как пошли эти "врата обливиона" - пару штук закрыл, и ей-богу надоело: одно и то-же!!!!!!, арена еще куда-ни-шло: замочил всех подряд, а дальше раз в неделю....хрИново, однако; стал вампиром-не могу понять, почему нельзя кусать тех, кто не спит? (огрел бы чем-нить, да пообедал...)

короче: поставил опять морру.....отдохнул душой!!!!, есть правда проблемка одна-написал в глюки пиратки про камни душ (нет их нигде), а так-все зашибись, вроде.....



насчет "бомжи играют": задело, однако.....
нехорошо, молодой человек, разговаривать таким тоном с малознакомыми людьми, кои могут оказаться старше вас раза в два, форум-то без возрастного ценза....

с другой стороны: грех жаловаться на тормоза обладателям "офисных" конфигураций - чего вы хотите от, к примеру, целерона и джифа 5ххх(радика 9ххх)?

0

начал счаса еще раз в морру гамать, морра фореванах!!!!!!!!!!

0

повторюсь - не цепляет...
В Морре одни поиски артефактов по книге чего стоят! В Обливионе и четвертой части артефактов нет.
Нет той загадочности и таинственности, все как-то шаблонней и аркадней...

0

Нет той загадочности и таинственности

во-во..., именно того, что создаёт атмосферу...

0

Обливион 5 будет экшеном, а-ля сталкер

0

Я в Oblivion еще не играл, у меня видюха слабая - Radeon 9200. Вот прикуплю и попробую. А то, что множество людей забыло Морру удручает. Буду пытаться переманить хоть несколько людей назад в Морру. Как вы считаете? Ведь даже новых плагинов почти никто не делает!

0

Плагины делают, но это весьма долгое занятие, отбирает уйму времени.

0

Я играю но прокмментю последние посты....
В Морре одни поиски артефактов по книге чего стоят! В Обливионе и четвертой части артефактов нет.
Есть но сам процесс портит то что статистика и то что артефакты одни и те же...вот когда я ещё в Дагер играл там совсем другие арты были.....
Обливион 5 будет экшеном, а-ля сталкер
Может быть TES 5?
А так мы и второго Обливиона не дождёмся.....
Я в Oblivion еще не играл, у меня видюха слабая - Radeon 9200.
Посмотри на мою систему в профайле и отдахни....я с оптимизацией(трое суток занималсо) играю на средних в 1024*768 без хдр на 15-25 фпс играю....
зы....Раньше когда в Даг играл нета не было да и не додумывалсо....но знаю точно что Морр месили в гавно за малое количество городов....в Даге(с деревнями типа Пелагиада было за стоню а то и больше поселений)..

0

GothicMaster2007 - да, да, переманивать нужно)

0

Oblivion такое г*вно, что удивляшся, как создатели культовой игры Морровинд могли додумаца создать нечто между "думом" и "тетрисом". Никакой атмосферы фэнтези Морровинда здесь нет. Все здания убого одинаковы. Вобщем врагу не пожелаешь играть в этот отстой!

0

Потому что прошел. :) Обливион - это Обливион. Конечно не того мне хотелось... Но в принципе и не плохо.
А вообще то запустил Морьку - вышел в Седа Нин как обычно...
Ну и на форуме увидел Playshner,Bianor,Renata - ИМЕНА ОДНАКО!
Атмосфера какая то родная, что ли...


Вот только Южную стену в Тирск превратили.

0

Не играю потомучто неинтерестно играть без освещения))Вообще без никакого! В пещерах светло! Ночью все видно)
Надеюсь кто-нибудь меня понял.

0

Я наоборот из Обливиона пришел в Морровинд. Разница большая. Морровинд - супер, но и Обливион тоже. Так что играть можно и в то и в другое.

0

Я сначала "Обливион" прошел на компе брата, так что все на максе было. Мне не очень понравилось: складывалось ощущение что передо мной разыгрывают дешевый спектакль, ИМХО RadiantAi-это полный отстой. После чего, начитавшись этого форума, я купил и в первый раз в жизни запустил "Morrowind"... Игра ОКУЕННАЯ! Не буду писать почему, вы итак это знаете. Скажу только одно, после "Морровинда" даже слышать ничего не хочется об "Обливионе".

P.S. Просто в "Morrowind" разработчики вложили ДУШУ, а в "Oblivion" ДЕНЬГИ...

Все ИМХО, если что.

0

P.S. Просто в "Morrowind" разработчики вложили ДУШУ, а в "Oblivion" ДЕНЬГИ...


Ой блин золотые слова! Полностью согласен!

0

AlexWake777, знаешь, что говоришь... Над моррой работали столько лет... Не то что над облой....

0

"P.S. Просто в "Morrowind" разработчики вложили ДУШУ, а в "Oblivion" ДЕНЬГИ..."

+1. Ф цетатнег и на стенку!

0

подписываюсь под верхней цитатой, плюс от себя хочу добавить, что Морровинд это действительно целый мир... настоящий... со своей политической, социальной системами... Даже все ограниченности позволяют мне сказать - я переживаю за каждого перса, который доверяет мне свою жизнь)) Я почти что по-человечески отношусь к любому жителю этого огромного, живого мира... Эта единственная однопользовательская игра, которая на мой взгляд может конкурировать с онлайн рпг по атмосфере, интересности и качеству игровой вселенной =)

0

Не играйу в Облу, потому что удалил=)

0

Я играю в Шивринг Исландс......понемногу....этак 10-17 fps в секунду....=)
Облу прошёл......Чмпион Киродиила....гы что это по сравнения с Вополощением Лорда Неревара Альдс Редайнии.....

0

Чмпион Киродиила....гы что это по сравнения с Вополощением Лорда Неревара Альдс Редайнии.....

Да... как будто ничего более грозного, как "Чемпион" - они придумать не смогли... (=

0

Вот прошел облу - ну так моментов прикольных немного есть,например как брыкается чел в высокую траву со стрелой в спине.
Ингридиенты срезать удобнее,и т.д.Лошадки там жесткие.
Эффектнее обливион,это верно,а вот по атмосфере морровинд лучше будет,он не напоминает дьяблу.Ну и мир обливиона(то бишь киродиил) мне нравиться меньше чем мир морровинда,Shivering Isles - это тема,рекомендую всем морровиндерам.
Задание Шигората в Морровинде прикольнее(чем в просто обливионе,без S.Isles).Морровинд - игра для вдумчивых и философских людей,людей,которые любят понемногу собирать коллекции,зачищать квесты всех гильдий,набирать максимум репутации,медленно брести по протянувшимся дорогам,тем временем размышляя о чем-то возвышенном.Обливион же - игра для тех,кто любит динамику и эффектность.Но у нее есть свои плюсы,с этим не поспоришь.

0

"P.S. Просто в "Morrowind" разработчики вложили ДУШУ, а в "Oblivion" ДЕНЬГИ..."
+1
Именно так дело и обстоит. Пусть в Облу рубятся малые дети, Морр - навсегда!

0

Пойдемте разнесем форум облы

Не надо... игра хорошая, просто у неё другая целевая аудитория...
В Морровинд играют в основном с 16 и до старческого маразма, а Обливион расчитан на более младший возраст, их цепляет в основном не сюжет и атмосфера, а системные требования и графика... А поскольку компьютеры развиваются огромными скачками, то можно ожидать, что игры, которые построенны на графике - через пару лет будут уже не актуальными, а вот старые, но атмосферные игры - останутся, ибо у них акцент на другом...

0

>>>Почему вы не играете в TES4

Сейчас бросил играть. Комп не тянет - слабый. Надоело слайдшоу до чертиков..)

0

"Почему вы не играете в TES4?"- Потомучто есть Morrowind...

0

Думал, я странный (чисто субъективно), а оказывается это норма - когда дешёвый ширпотреб, то есть дорогой, уходит. А на его место возвращаются любимые игрушки, в которых отсутствие навороченности в конфе с лихвой компенсируется ярко выраженным талантом разрабов и его полной реализацией. Сейчас такие игрухи - исключение.
З.Ы. Вставил в привод диск "Затерянный мир". С восторгом заценил количество демок. Пошёл искать оригиналы ;)

0

ВСЕ ИГРЫ ТЕС - МЕГАКРУТЬ И МНЕ ВСЕ ОДИНАКОГО НРАВЯТЬСЯ!!!ЗАСКОРУЗЛЫМ СЛЕПЫМ ФАНАМ МОРА(коим и я отчасти являюсь)ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ *ВЛОЖЕНИЕ ДУШИ*-ПОИГРАЙТЕ В БОЛЕЕ РАННИЕ ВЕРСИИ ТЕС - УБОГАЯ ГРАФИКА И ФИЗИКА_ТОПОР?-БуГаГаГа!-ЧЕГО ВЫ ТАМ НА СЧЕТ ТОГО ЧТО ГРАФА НЕ ГЛАВНОЕ ГОВОРИЛИ?))
ЗЫ про возраст - моему бате 41 год и ему нравиться обла больше чем мор - тк Мор-Морально усторел - выходят новые интересные РПГ - так чего ради маньячить в одно и тоже когда уже все наизусть знаешь?
ЗЫ2 почему не играю в облу?-поиграв в нее 2 года(как и в мор) как-то оно стало надоедать-как по вашему?-ща исчу инфу про тес5 и другие рпг игры. Еще не вышло но всем советую - *Ведьмак*(Witcher)

0

Добрый и Злой
а системные требования и графика
Ты видел, какой у меня комп??? Обла стопудофф на максе летает:) Сижу вот, на графику ппц любуюсь-неналюбуюсь:)

0

Сижу вот, на графику ппц любуюсь-неналюбуюсь

Любуйся... но это онанизм... (=

0

Меркава
Мы бы тут пообсуждали прочие части цикла Хроник Древних... но форумы есть только по Обливиону и Морровинду... так что... (=

0

Любуйся...но это онанизм...:)))
Нет,это мазахизм, ибо если йа на макс поставлю графу, то больше,чем 5 кадроф ф секунду мне не видать...

0

Я про любование картинками..., а не про графику...

0

Обливион прелапатил вдоль и поперёк сделал мгоно мисий но всё ровно я за Морровинд внём есть Изюминка огромная а обливион как неудавшийся клон8(

Морровинд Форевер!

0

Надеюсь, мой друг также скажет, когдя пройдся весь Обливион, я подсуну ему Морр...

0

народ, Обливион - ето младший брат Морровинда. лично мне нравятся обе игры.

0

Морровинд по моему мнению лучший в плане РПГ. Это и проработанные квесты и инвентарь и качалово. Но накопив огромное количество денег и зачаровав колцо на постоянную левитацию весь мир морровинда предстал передо мной как на ладони. Лечу куда хочу. Сверху расстреливаю магией кого угодно. Прям флайт симулятор какойто. Извиняюсь за не в тему. Кстати в правом верхнем углу карты на окраине обнаружил пещеру с могилой какого то героя, там я убив несколько теней нашел самый лучший щит. Он был матово-стеклянным. Но в результате играть стало не интересно. В обливион сначала наслаждался графикой, потом однотипные подуровни меня достали. Бросил. Еще раз извиняюсь за не в тему. В готике 3 освободил два поселения от орков теперь не могу играть. Куда не приду дак вместо квестов на меня все селение нападает. Грустно. В невервинтер найдс 2 слишком много инвентаря и нет чего то особенного. В общем морровинд всех по сюжету сделал. Но ему бы графику и ЕЩЕ БОЛЬШЕ КАРТУ (жадный).

0

SuperZveruga
Но ему бы графику и ЕЩЕ БОЛЬШЕ КАРТУ (жадный).
О плагинах ты слышал?

0

А я играю!Однаждьi -Морра,однаждьi - Обла!Когда как -според настроение!)

0

2 Добрый и Злой
Ну. Играл я в Арену. Сейчас в Battlespire играю. С удовольствием играю, хоть и под DosBox'ом
А всё потому, что сюжет, мифология, история TES для меня - больше, чем игровая приблуда. Играя в старые части TES, я прикасаюсь к истории...
А в Обле столько неувязок, что даже разрабы не могут ясность ввести. И графика тут не спасёт!

0

adrax
Вот...я вернулсо из ссылки и оп-па....чел...где сейчас в Баэттл спайре...(йа уже на осторовах)...
Насчёт неувязок незнаю....ИМХО наоборот всё скомпоновано зе бест и не оставляет никаких вопросов...но в этом и подоплёка...=)

0

асер Короче Обливу я прошол около 4-6 раз уже даже и не помню схеверинг 2 раза кинг ов наин 3 и два раза мору и один триб я просто до того жил и проходил другие гилдии Это я про мор .А облуий всё облюй хоть с о оо ооо хоть с морем плагов модов и стомозами и без как у годно но мора крууууууууууууче всякой х.!??.й енд облы . написал свои размышления на обла форум меня послали наххххххх. теперь я буду сидеть у вас непротиф
зайдите на мтес на форумы и найдите статью: "писмо бетхезда каким хотят видеть геймеры тес 5 интересно будет не пожелеете!!!!"

0

4adrax У меня Battlespire жутко тормозит под Боксом-есть ли способ запустить ее в XP? А вообще-то TES2-4 c моего винта не сходят:))

0

Играл в Обливион прошёл...Так себе он не захватил своей атмосферой как Моррик,даже графа не вытягивает,я же вырос так сказать на Морровинде это для меня как часть души...

0

2 Furija
Плагины (аддоны) конечно вытягивают игруху, но вот кто скажет, какой плагин будет конфликтовать с, например, сейвами или чем-либо вообще в игре или нет? Списочек есть такой? Список *проверенных и неглюченных* плагинов?

0

Списсок проверенных и неглючных??
ну тут много факторов(один из которых это лицензионная ли игра с аддонами), проще самому для себя составить такой список, ведь у каждого могут быть свои "требования". Вот я вполне примеряюсь с частично англифицированными некоторыми названиями которые вносит один или парочка плагинов.
Я например не вношу значительных изменений в игре, ну единствееное это плагин гиганты который добавляет новых монстров и вроде немного усиливает некоторых нпс. Не советую ставить плаг japanhouse, из-за него глючит диалог со многими нпс, хотя вроде никаких скриптов(ну кроме одного на чучелко) в нем нет, а вносит такие значительные глюки.
В общем просто нужно взять тучу плагов, все их переставить и проверить, которые не понравятся или посчитаеш ненужными выкидуй с игры=) я делал так=)

0

Не, я имел ввиду список адекватный :) То есть общий стандарт. Ну для России это не грозит, ибо вы по большей части тока и знаете, что руссифицировать гамесы... ну и фиг с вами :D

Список на следующей основе:
1. установлен Морровинд, английская версия. НЕ пиратка, а оригинал, то есть как должно быть.
2. установлен Трибунал вслед за Морровиндом. Тоже официалка-оригинал, английская.
3. установлен Bloodmoon вслед за Морровиндом. Также.

И ПОСЛЕ этого только подключать и проверять плагины. Желательно так, чтобы НЕ менять файлы morrowind.esm, tribunal.esm, bloodmoon.esm - это святое и неприкасаемое.

0

2 A.Soldier of Light
Списочек есть такой?
Как уже сказал Снайпер, каждый выбирает для себя сам. В зависимости от желаний и предпочтений. Создать универсальный список невозможно.
проверенных и неглюченных
Помимо неглючности плагина самого по себе, существует еще и совместимость (или несовместимость) их между собой. Надеюсь, об этом ты слышал?
Ну для России это не грозит, ибо вы по большей части тока и знаете, что руссифицировать гамесы..
Это ты мне или Снайперу? У кого из нас в профиле значится Россия?
установлен Морровинд, английская версия
Не думай что ты один в нее играл. Так что привычки руссифицировать у меня нет.

0

установлен Морровинд, английская версия

а какая разница Английский или Русский?
непонимаю! для меня вот Английский второй язык и Морру я первый раз прошёл лицензионную на английском, неужели не все так же в Морру в 2003 году начали играть!
а вот Обливу купил русскую, да и английской у нас небыло в продаже
прошёл Обливу такое Г
Эти там тупые ворота, я штук где-то 50 закрыл, думал что надо их все закрыть, а они всё появляются и появляются
И дурацкая телепортация из города в город,Чушь!
Все пешеры на карте высвечиваютя, а где итерес их самому искать?
Вывод "Морровинд лучше Обливы. Всем, кроме графики."

0

2KarlAugust Большинство плагинов Morrowinda с квестами, гильдиями, болтовней и тп на русский не переведены и скорее всего уже не переведуться->обладатели русских версий в них не поиграют, а будут бегать в навороченной броне и размахивать классным оружием(своих квестов мало - посмотри на Фуллресте)Какой же тогда интерес к подолжению вырезания обитателей Вварденфелла?
Со старфорсским Обливионом ситуация почти аналогична.
ЗЫ Посмотри GFM к обеим играм (особенно Морровинду) :)

0

Что такое ТЕС4?
Ты не огворилась? Может быть TES4?

0

по сабжу:

Не играю только потому, что компа нет.. Арх.. Когда куплю, первым делом инсталлирую Моррку и Обливион)))

0

А мой друг не играет в Морр тупо из-за графики. Надо его привязать к стулу и силой заставить играть. И так будет со всеми)

0

давненько в морру не играл... прочитал темку душу растраивили, пойду поставлю на торрент)

0

А че не купишь?

Что такое ТЕС4?
в цитатнег...

0

сразу с релизом скачал с торента Облив, ждал с нетерпением эту игрушечку%) начало было в общем то весьма, ну графа графой, но я не про это... идея убегания из тюрьмы в общем то оказалась весьма интересной... даже не смотря на то, что они за пол-года до релиза уже всем рас3.14здили про этот момент... эфекта сюрприза уже не было, но все же было весьма интересно... играеем дальше и обнаруживаем, что мы не можем выбросить важный предмет по причине врожденной криворукости... задумавшись на тему-мол "а если тяжело? не обязан же я это все носить!" понимаешь, что тебе вовсе не тяжело, ибо двухметровый кусок заточенной стали, называемый МЕЧ может парить в воздухе как крошка хлеба в кисели... ЕГО ВЕС РАВЕН НУЛЮ!!! отлично, дальше больше. на каждой вещи стоит штрих-код, который идентифицирует ее принадлежность тому или иному жителю государства. ну и естесно все вокруг обучены его распознавать. даже на куске хлеба и то стоит печать владельца. вся страна укомплектована рациями, так что если вдруг вы обидите старушку, не уступив ей места в автобусе, то сразу же все об этом узнают. местные органы правопорядка все сплошь дальнозорки и обладают феноменальным слухом, так что не пытайтесь сделать что-либо без их ведома. опять же их видимо нанимают из числа рыцарей, иначе их стройность мне не объяснима. хоть бы пузико пририсовали для порядка, ну и по пончику каждому в руку.
очень интересные квесты в этой игруле. особенно прет как полудохлый бывший заключенный должен сопровождать различных убер-сольдатен, которые боятся путешествовать в одиночку. если ГГ заходит в гильдию, то он обязательно обязан выкрикнуть-КУРЬЕР ПРИБЫЛ!!! по сценарию его обязательно услышат. очень хочется отметить местные гробницы. в нашем реальном мире гробницы строили высшим мира сего, туда клали драгоценности и различные предметы, сопровождавшие этого человека при жизни. в фэнтезийном мире люди были более скупы и клали туда всякий шлак. ну то и правильно! глупо быть столь расточительным, чотбы класть к трупаку нужные вещи.
опять же очень удобный момент, все шмотки военного характера приведены к единому стандарту. дабы служивый не был похож на клоуна ему сразу выдают полный комплект брони, чтобы он ничего не перепутал.

да в общем перечислять все проблемы, с которыми обращались в тех службу убогие геймеры нет смысла. обливион-это яркий пример идеальной защиты от дурака. она везде и во всем. я лично в защите от чего либо в таком духе не нуждаюсь, более того меня оскобляет такое отношение к себе. мой вердикт прост-игра убога.

в морровинд играл опять же сразу после появления локализации. его мир завораживал, сюжет написанный по дикой обкурке дествительно заставлял интересоваться им(в отличие от сюжета тес4, который был написан под дулом пистолета). я бродил, встречал новые строения, абс новую архитектуру и боялся туда заходить, и это и есть самое главное, я чувствовал частью этого мирка, и как всякое новое, меня взрослого дядьку, это новое отпугивало%)
это и есть погружение. все эти загадки с дагот уром, а книги? чего только стоят книги!!!! я их читал с упоением, все эти малюсенькие рассказы, которые в итоге складывались в единый мир. в общем игра действительно гениальна была. трибунал с блудмуном канеш тож прошел для галки, но это был самый обыкновенный треш)) канеш после я так же наверно как и все заболел плагинами)) но это было опять же сурогатное желание продлить себе жизнь в этом мире. остров был изведан вдоль и поперек. К.сет был так же изучен и множество предметов в том числе. да -было много сюрпризов в виде различных предметов не попавших в игру(а жаль). но как бы то ни было это уже была ппопытка игры подышать перед смертью)) летом 2005 года я удалил мор. всему рано или поздно приходит конец. я говорю не о море, мне кажется пришел конец беседке, которая вышла из пеленок и поняла, что надо делать не игры, а деньги... уверен у нее получится :(

0

Морровинд прохожу уже второй раз!) круто!! первый раз играл магом за Телванни сейчас играю Воином за Хлаалу... ну где в Обливионе вы найдете квест в котором настолько интересно пошагово будеш строить свою крепость?)))) резался в Обливион... прошел основную миссию..... Х...НЯ!!!! в море тебе не дают обозначений на карте для того чтоб попасть в маленькую пещеру... тебе обьяснятют как туда дойти!))) и ты идеш ищеш!)) круто в Море одним словом)

0

резался в Обливион... прошел основную миссию..... Х...НЯ!!!!
Правильно ХРЮНЯ!ХРЮНЯ ваш этот Мехрун Дагон...пошейте ему зайчьи ушки...
а всё таки не каждый день уничтожаешь Принца Даэдру....аа.....вспомним радость уничтожения пускай и частичного Гирцина.....эйфория.....не то что какие -то там Вивек и Альмалексия....и футбольный хоккеист Сота Сил.....
в море тебе не дают обозначений на карте для того чтоб попасть в маленькую пещеру...
Мда это круто=)правда.....если б ещё нервово давали каробочки две и вставляли их то вообще в Морре одни и теже пещеры всю жизнь искал бы...

0

Не играйу в Облу, птамушта щас играйу в Orange Box и S.T.A.L.K.E.R.... в Морру не играйу патамушта скучна...

0

У обеих игрушек есть плюсы и минусы.Мне сначала обливион совсем не понравился,а потом ничего втянулась.В море можно спокойно воровать,в обливионе проще ориентироваться.Как вспомню поиски лезвия Мехруна Дагона,до сих пор в дрожь бросает.Правда воспоминания о Бруме не лучше.Поэтому за неимением новых квестов на русском в Морровинде,пришлось проходить Обливион.

0

Прошел Обливион раза два. Сначала было чувство отторжения к нему, но потом понял что нинадо сравнивать его с моррой и собственно игра пошла)

0

После Морровинда??? Смеетесь, что ли?
Обливион стал для меня одним из самых больших гейм-разочарований ((. Так долго ждать и уповать, а в конце получить это? В обливе нет ничего, чтобы меня зацепило, за искл. графы.

0

почему я не играю в обливку? --- я прошел весь главный квест, больше не могу найти дополнительных, и в конце концов я был разочарован в этой игре --- главный квест не очень, свбода действий хуже чем в моровинде и тт. и пп. самое хорошее в обливионе --- графика и фсе.

0

И ещё система боя. В Морре она уж очень проста. Тут тебе и кувырки, и блок щитом, и оружие можно выбить и оглушить... Даже парализовать можно. Ну и графика. И всё. Ничего архиинтересного. В Морру первый раз было интереснее играть. Как то цепляло. А Обла - так, пустышка в красивом фантике...

0

Усложненный бой - фантик. Красивый и бесполезный. Да, красивый. Но когда какой-нибудь босмер-недомерок кинжалом швыряет норда в самом тяжелом в игре доспехе метра на четыре... Или там выбивает у него из рук молот...

0

Меня от облы вапще воротит. Но иногда запускаю чтоб чуток отдохнуть от морры... Будь в морровинде система боя как в обле, квестов и территорий для гуляния-любования побольше, я б обливион и не устанавливвал. Графика в морровинде мне кстати до сих пор нравится! Как впечатляют силт-страйдеры, грибы с пятиэтажный дом, крупные города... А в обле впечатляет только обзор до горизонта и покачивающаяся зелень. Шейдеры конечно хороши, но всю игру целиком из кучи гавна им не вытащить... С упоением жду играбельного мода переносящего морр в облу =)

0

Прога есть , но человека который бы это перетащил нема:(( Переписать все диалоги и скрипты....кошмар

0

Если в Морре играть с Blocking Enhanced + сложность увел. на 50-100, то битва будет более тактичной. Все еще висит идея о создании плага, в к-м бы во время битвы должно запрещаться питьё зельев и левитация.

0

Левитацию вообще можно отнести к нечестным приемам ;) Кастанул на врага левитацию на 1 пункт и расстреливай его с возвышения, пока он судорожно пытается до тебя долететь )

0

Левитацию вообще можно отнести к нечестным приемам ;) Кастанул на врага левитацию на 1 пункт и расстреливай его с возвышения, пока он судорожно пытается до тебя долететь )

согласен, но чтоб сделать как ты написал надо хорошо развить меткость и изменения.

в моровинде есть такие заклинания как Пометка и возврат, а куда они в обливе подевались не бу, что б пройти квест в моровинде, надо подумать, а в обливе посмореть на карту и тупо бежать, кстати вот чем мя облива еще порадовала, кроме графики, --- лошади

0

согласен, но чтоб сделать как ты написал надо хорошо развить меткость и изменения.
Alteration? зачем, когда можно зачаровать колечко? Если отыгрываешь стрелка, не нужно отвлекаться на прокачку магических навыков. Любой воин может пользоваться магией с помощью зачарованных шмоток не хуже магов.

в моровинде есть такие заклинания как Пометка и возврат
Хотелось бы, чтоб было заклинание "Пометка 2" и "Возврат 2" :Р
Например чтобы оставить Пометку-1 у Краба, а Пометку-2 у Ползуна =)

0

А зачем в Обливионе Пометка и Возврат?Там в любой город,в любую точку открытую на карте можно телепортироваться.

0

Облевион - калл!!!
запомните это)))

0

Не играйу в Облу, птамушта щас играйу в Orange Box и S.T.A.L.K.E.R.... в Морру не играйу патамушта скучна...
Объяснение достойное геймера....серьёзно....
У обеих игрушек есть плюсы и минусы.Мне сначала обливион совсем не понравился,а потом ничего втянулась.В море можно спокойно воровать,в обливионе проще ориентироваться.Как вспомню поиски лезвия Мехруна Дагона,до сих пор в дрожь бросает.Правда воспоминания о Бруме не лучше.Поэтому за неимением новых квестов на русском в Морровинде,пришлось проходить Обливион.
И это порою самое обидное....в юснете валяются огромнейшие квест-паки на английском))....хотя моё базовое знание этого языка позволяет мне разбираццо...
Прошел Обливион раза два. Сначала было чувство отторжения к нему, но потом понял что нинадо сравнивать его с моррой и собственно игра пошла)
Ыы....две сестры....
После Морровинда??? Смеетесь, что ли?
Обливион стал для меня одним из самых больших гейм-разочарований ((. Так долго ждать и уповать, а в конце получить это? В обливе нет ничего, чтобы меня зацепило, за искл. графы.

Ыы....а драйв,и толкающее на быстрейшее выполнение основного квеста действие?..умм...
почему я не играю в обливку? --- я прошел весь главный квест, больше не могу найти дополнительных, и в конце концов я был разочарован в этой игре --- главный квест не очень, свбода действий хуже чем в моровинде и тт. и пп. самое хорошее в обливионе --- графика и фсе.
Ну чтож ак....то что ты не можешь найти дополнителдьных квестов это либо пробелма физиологии твоих рук,либо ты просто не ешь морковку..
И ещё система боя. В Морре она уж очень проста. Тут тебе и кувырки, и блок щитом, и оружие можно выбить и оглушить... Даже парализовать можно. Ну и графика. И всё. Ничего архиинтересного. В Морру первый раз было интереснее играть. Как то цепляло. А Обла - так, пустышка в красивом фантике...
Пустышка?...Чтож тогда зовёте себя лорманами друзья..для вас Морра такая же пустышка еси такое мнение у вас....разве конец третьей эпохи,уничтожение Императорского рода,и уничтожение даэдрического бога это так пустышка?...ну что ж..товарищи...ппц с вас взять да и только...
Усложненный бой - фантик. Красивый и бесполезный. Да, красивый. Но когда какой-нибудь босмер-недомерок кинжалом швыряет норда в самом тяжелом в игре доспехе метра на четыре... Или там выбивает у него из рук молот...
Вспоминаем великих мастеров Кунгу-фу техник всяких...ыы....метание двух ножей в одну цель с расчётом на обман той самой цели?...умм....?обоснуй..
Меня от облы вапще воротит. Но иногда запускаю чтоб чуток отдохнуть от морры... Будь в морровинде система боя как в обле, квестов и территорий для гуляния-любования побольше, я б обливион и не устанавливвал. Графика в морровинде мне кстати до сих пор нравится! Как впечатляют силт-страйдеры, грибы с пятиэтажный дом, крупные города... А в обле впечатляет только обзор до горизонта и покачивающаяся зелень. Шейдеры конечно хороши, но всю игру целиком из кучи гавна им не вытащить... С упоением жду играбельного мода переносящего морр в облу =)
Ыы.....прослеживается связь желудка и виртуального мира....
И ещё...вы хотели увидеть силт-страйдеров в Имперской провинции?....посмотрите на Пелагиад....посмотрите на Кальдеру...имперские посёлки?..да..ну что в них необычного чего нет в Обле?умм?
Прога есть , но человека который бы это перетащил нема:(( Переписать все диалоги и скрипты....кошмар
Ну это вообще бред из темы "..ляля...возродим Чарли Чаплина чтоб он нам оладушек наловил"...
Если в Морре играть с Blocking Enhanced + сложность увел. на 50-100, то битва будет более тактичной. Все еще висит идея о создании плага, в к-м бы во время битвы должно запрещаться питьё зельев и левитация.
Финя..ы....ты как всегда в своём направлении....ыы....маладца
в моровинде есть такие заклинания как Пометка и возврат, а куда они в обливе подевались не бу, что б пройти квест в моровинде, надо подумать, а в обливе посмореть на карту и тупо бежать, кстати вот чем мя облива еще порадовала, кроме графики, --- лошади
Мля там пометки на каждый квест...если ты проходил Облу так чего возмущаешсо?....палишься нах..
Хотелось бы, чтоб было заклинание "Пометка 2" и "Возврат 2" :Р
Например чтобы оставить Пометку-1 у Краба, а Пометку-2 у Ползуна =)

У мя есть этот плаг...до 8 пометок вроде...хотя лучше телепортаторы юзать если на т пошло...
В обливе можна, а в морре нефига
В ШегорАЦцки Цитатнег
Облевион - калл!!!
запомните это)))

Чё эт за Об-блевион?тошниловка?
Обливион -классная игра...
зы....нЕ думайте что я против Морры..это вообще самая классная игра в мире..ппц...но чтоб так срали следующую часть игры...ппц..

0

Петька, причина в том, что все ожидали от Обливиона абсолютно новый game expirience. А получилась банальная(если не "баянистая") ЭРПЭГЭшка с притензиями... Не такого люди ждали, не такого.

0

у меня видюха не тянет! так что ничего сказать не могу!

0

Видеокарта не тянет
а так если сравнивать то морровинд хуже дагерфола!
Также как и обливион хуже морровинда

0

Петька, причина в том, что все ожидали от Обливиона абсолютно новый game expirience. А получилась банальная(если не "баянистая") ЭРПЭГЭшка с притензиями... Не такого люди ждали, не такого.
Эфф...с табой нимагу поспорить ну никак...но млин называть её гамном из-за того что нету рук из плечов) чтобы найти доп.квесты это ненормально согласись))
у меня видюха не тянет! так что ничего сказать не могу!
Астрак...смотри мою жалкую конфу и успокойся.....если чо помогу с оптимизацией))
а так если сравнивать то морровинд хуже дагерфола!
Также как и обливион хуже морровинда

ты тож играл в дагер?....оо чудо....стукай в аську)))
сосбно терь п камменту.....если посмотреть ЭПИЧНОСТЬ и ПРОСТОРЫ
дагеры то только по этим критериям уже можно опускать все серии....

0

Вывод такой. Морр и Обла рулят. НО только с плагинами! =)

0

Финя как всигда в сваёом направлении...ыыы

0

Кстати, заглядывайте на mtes.ru, tesall.ru, tesplay.ru и т.д. и вас будут ждать пещеры Солсхейма в новом обличии (настоящий лёд, а не куски картона), двемерские руины во всем своем блеске и т.д. и т.п.
Офигеть, видимо, я в Морре надолго застрял) в Облу хз когда попаду. Осталось еще немного разведать до конца карту - процентов 10 осталось) и тогда я успокоюсь ненадолго)

Создайте новый скрипт:
begin 1do_not_eat

Short PCSkipEquip

set PCSkipEquip to 1

end

и поставьте его на те игредиенты, к-е физически нельзя съесть (напр. железки, руда, стекло). Т.о. +1 к реализму =)
Люди, думайте над скриптом, к-й бы во время сражения возвращял игроку его начальную прыгучесть, ибо если высоко прыгнуть, то враг это воспримет как левитацию и будет убегать. Есть один похожий плаг от Fliggerty, (нужен mwse) - нажимаем G и прыгучесть у нас первоначальная.
Так что в скором времени Морр во многом будет не отставать от Обливиона.
Играя, не забывайте творить и извлекать всё самое ценное ;)

0

Так что в скором времени Морр во многом будет не отставать от Обливиона.
Я бы хотел видеть римейк Морры с графикой Обливиона, а то и лучше. Вот такой проект фанаты игры реально оценили бы!

0

Недавно наткнулся на анимированную травку для Морра. И видел видео с ней), красотища...

0

Читал тему-почему вы не играете а ТЕС-4?
Люди купите нормальные компы ставте максимальное качество графы и сё!
Я за ОБЛУУУУУУУУУУУУ!!!

0

максимальное качество графы и сё!
В том то и дело, что графика + физика - практически все, чем Обливион превосходит Морровинд... Никакого эксплоринга (почти во всех пещерах и руинах - лишь левельный лут), крайне низкое количество интересных книг... А хуже всего - этот кошмар любителей Морровинда, пресловутая левельность...

0

Я бы хотел видеть римейк Морры с графикой Обливиона, а то и лучше. Вот такой проект фанаты игры реально оценили бы!
Но не купили многие....вот в чём соль...а римейку наврятли быть!...да я за то чтобы были новые территории!
зы..оч хчоу побывать на Скайриме...
Недавно наткнулся на анимированную травку для Морра. И видел видео с ней), красотища...
а у мну нагло стыреные из облы деревья стоят..оч похоже.. тормозит млях..
Люди купите нормальные компы ставте максимальное качество графы и сё!
дя..ещё один обловец...ну не сказано почему вы против Облы...почему не игарете...ты смени ориентацию и играй в очко...мой тебе совет....и кстати ваш передёр фт с нашего выглядит настолько убого что ппцнахвстенкузакопаццофкаске!

0

Люди купите нормальные компы ставте максимальное качество графы и сё!
ну есть нормальный комп...ну стоят максимальные настройки...красиво да, не поспориш...но меня хватило на час гдето ^___^

0

НУЖНО ПОИГРАТЬ ПОДОЛЬШЕ, РАЗИГРАТЬСЯ.

0

ТЫ в Морру попробуй "разыграться" как ты это называешь...убей себя в бумажку

0

Обливион есть (даже начинал), но как-то не так... Хотя красиво там...

0

Не играю в OBLIVION т.к. он не идет просто. Так что не могу сравнивать.

0

у меня для обливы комп слабоват... :(

0

Купила я значит Oblivion, установила на своём компе. Не потянул. Установила у подруги. Поиграла с неделю и поняла счто Морр намного лучше. А мир Обливиона хоть и красивый, но пустой

0

Что за глупые разборки? Мир TES един... Его нельзя делить! Начал когда-то давно играть в Morrowind с его официальными аддонами... впечатлило до безумия. Вышел Oblivion, сначала пришлось поиграть на корявой локализации neogames (никогда себе этого не прощу), сейчас являюсь счастливым обладателем "Золотого издания" (получается играю в Oblivion около 2-х лет!). Отличное дитя своих великих предков. Что за бредни тут несутся в сторону графы? Как это не нужна красивая графа? В каком веке живем? Или опять захотелось пошпилить под DOS эмулятором? =) Хм... Чем не устраивает основной сюжет Oblivion?
1). Длительность? - Пробегитесь по всему Киродиилу не пользуясь режимом быстрого перехода (именно "быстрого перехода", а не "халявного телепорта", каким многие успели его окрестить по причине своей невнимательности) и объедините все города, закрыв все близлежащие порталы...
2). Линейность и неинтересность сюжета? - Снова попрошу обратиться к истории поданной во всех выходах TES (включая Battlespire и Redguard), история одна, сюжет один, мир один. Товарищи из Bethesda Softworks придумали этот мир ещё на часть или две вперед. Читал только что статейку времени выхода второго аддона к Morrowind. Уже тогда знали, что будет в следующей части... (Смерть императора, вторжение даэдра, развал империи)... Так вот! Дело в том, что Oblivion можно назвать переходной частью истории, которая наталкивает на своё продолжение. События переданные в TES 4 необратимы, однако если бы их построили по принципу Morrowind, их можно было избежать (что категорически недопустимо). Представьте себе убийство вашим героем ассасина, убивающего Септима... Император жив. И что теперь? Тупость. Так и должно быть!
Хм... В Morrowind кстати главный квест тоже можно пройти за несколько минут (предварительно прокачавшись) кильнуть Вивека, забрать неактивированного "Призрачного стража", прийти в корпрусариум к последнему двемеру, достать для него три книги и вуаля, можешь спокойно одевать артефактную перчатку (знаю, что все это давно знали... просто напомнил), а дальше дело техники...
Могу продолжать писать и дальше, но помоему это бессмысленно, упёртые останутся при своём мнении (хотя я и не брал на себя заботы кого-либо переубеждать)...
P.S. А главный герой Oblivion ведь тоже становится богом, причем даэдра, причем Шигоратом! (Shivering Isles)... Там кстати и готичности локаций хватает и грибов полюбившихся по Morrowind и т.д.

0

Как это не нужна красивая графа? В каком веке живем? Или опять захотелось пошпилить под DOS эмулятором? =)
а так не нужна, в настоящее время игры берут отнюдь не сюжетом, а чеще всего графой(я не конкретно об обле, а вообще), уж лучше поиграть под досом, тогда графы небыло, и для заинтересованности игроков придумывали умопомрачительные сюжеты, а сейчас...

Длительность? - Пробегитесь по всему Киродиилу не пользуясь режимом быстрого перехода
все бы хорошо, вот только как не крути но компас то куда ити ве равно остается, я до 40 уровня просто исследовал мир, катался на коне, ну не знал я что там есть такая опция)) потом узнал, и мне сразу стало лень бегать...

Сюжет в обле мне тоже понравился, смерть императора, разруха, поиски наследника...
В обле есть моменты которые понравились, все такойже обширный мир, арена, некоторые другие моменты...но все равно не тянет играть почемуто...

0

а так не нужна, в настоящее время игры берут отнюдь не сюжетом, а чаще всего графой (я не конкретно об обле, а вообще), уж лучше поиграть под досом, тогда графы небыло, и для заинтересованности игроков придумывали умопомрачительные сюжеты, а сейчас...
А в глазах не рябит? =) Черт.... разве сейчас нету игр с отличным сюжетом? Конечно они могут пройти мимо, если тупо упереться в одну игру и кроме неё ничего вокруг не замечать или не признавать (хотя бы из принципа). Ты ж сам признал, что сюжет интересный, а то, что не цепляет, это уж дело личное... У меня есть парочка друзей, которые не играли в Морроувинд, но поиграли в Обливион. Они влюбились в эту игру, в её сюжет, в её историю, но в Морроувинд играть отказываются по причине графики. А насчет компаса скажу следующее... Хорошо ли вы знаете свой город? Я думаю, что да. По крайней мере я точно. Вот и главгерой, родившись в Циродииле знает куда ему пойти, а все остальное ему отмечают на карте.
На счет способностей, типа уже только выходя из тюрьмы можно направо и налево крушить агентов мифического рассвета и иже с ними. Ну не в тюрьме же родился герой, до того как он туда попал, я думаю, он много чего умел... Вспомним Морроувинд... Взрослый мужик/женщина на начальном левеле еле убивает крысу... Что ни удар, то промах. Ну куда это годится? Разве в реале Вы не сможете этого сделать? Будете промахиваться, если не разу не держали в руках нож? Сомневаюсь!
Повторюсь. Я не против Морроувинда. Я против зацикливания. Все TES одинаково стоящие! И нечего пенять на "беседку" за то, что они делают игры, для того, чтоб зарабатывать деньги. Так делают все. В их случае - нет денег - нет игры, нет игры - нет денег... Так было и с Морроувиндом и со всеми остальными... Просто какая-то детская наивность.... Печально...

0

Кто говорит о зацикливании??
тут скорее только личное))

Конечно они могут пройти мимо, если тупо упереться в одну игру и кроме неё ничего вокруг не замечать или не признавать (хотя бы из принципа).
ну они могут пройти мимо и без зацикливания)) например, в магазинах нет(разобрали, не завезли и т.п.) а пиратские версии ужасно глючит(хорошо если глючит, а то может вообще незапуститься) =)

на счет компаса, разве не интересно бы было самому искать, зная что нужный объект находится рядом какого-то известного места? ;)

Будете промахиваться, если не разу не держали в руках нож?
вообщето это вполне возможно, т.е. возьмем пример из жизни, хотябы банальную уличную драку, если ниразу не дрался, а твой противник довольно опытен, то исход боя очевиден, и не в вашу пользу. Похожий принцип и в морре =) правда промахов будет намного меньше чем в морре))

0

Ну вот так собственно, мирным путем, этот вопрос был решен... Без глупых попускательств обоих сторон. Благодаря всего четырем месагам... Суть довольно банальна: "Просто не поперло", без всяких четко выраженных причин. "Не понравилось, - перестал играть". В принципе исход Battlespire и Redguard. Хотя, если я правильно ознакомился с историей Нирна, то пятая часть (чисто логически исходя из уже предложенных сюжетов) должна быть просто ошеломительной! Поживем - увидим... =)
P.S. И все таки сомневаюсь, что было бы сложно убить крысу в реале! =)

0

ну крысы бывают разные;)) да и в детстве охотился на крыс...ну в общем по крысе так и не попал, правда не ножом а вилами))

0

Кстати, не в тему, но скажу.... Что касается модов на Обливион, очень здоровски выполнены Andoran (жаль правда пока маааааааленькая демка) и Lost Spires. Играю и наслаждаюсь! =)

0

О)видел севодня в Битрейде сборку Облы дык там Лорд оф Шэдовс называетсо...предлогается верунтся в Морру и помочь Импам завалить рабушевашуюся нежеть,...кто нить слышал?

0

А я играю в обе игры, в Обливион и Морровинд. То в одну, то в другую. Да, в Морровинде больше оружия, заклинаний и других мелочей. Но если сравнить, к примеру, гильдии бойцов. То получается, что проходить сиродильскую Гильдию бойцов интереснее. Так как у неё есть интересный сюжет (вспоминаем компанию Чёрный лес), а непросто куча заданий и потом «бац!» и ты мастер. Да, и вот ещё. Когда становишься мастером ГБ в Морровинде, то никак не ощущаешь этого. Ну да, к тебе обращаются, как к мастеру. Но, в Сиродиле ты ещё получаешь деньги за свой пост, а также можешь давать приказы. Ощущаете разницу?

P.s. Насчёт крыс. В кожанке я справлюсь с любой крысой (даже с той, которая больше кошки по размерам), причём без оружия.

0

Игнациус Малфой +1. А квесты Тёмного братства тоже более разнообразные, чем у Морроувиндского Мораг Тонг. Хотя по идее должно быть наоборот (типа Мораг Тонг старее и искуснее)...

0

Хмк,я тоже играю в обе игрьi поперемену.Все зависит с вкуса игрока,я для себе не могу сказать,что Обла понравилась больше Морра.Ну да,она по-красивая ,но в нее для меня нет той атмосфере как у Морроуинд.Да и не могу сказать,что квести в Обле по-интересние,особенно главний!А и квести для великие дома,особенно Телванни,приколние!)))так что все относително,и нет база для сравнения!)))Обла просто продолжение,по мое мнение -не особо удачное!)))

0

Линия Тёмного братства в Обливион бесподобна. Это бесспорно.

0

Я тоже играю, играю с ООО 1.33. Так-же играю и в Морр, но реже. Пытался поиграть в Даггерфол - постоянные глюки достали, перестал играть.
З.Ы.
Сейчас играю в Облу.

0

в обливионе,давно чемпион Сиродила

0

Morrowind лучше oblivion!
Я могу накачать модов на графу и графика станет как в обле почти

0

Давно играл в Мору, прошел наверное раз 10. Играл в Облу начинал играть раз 10 доходил до середины и бросал нафик тк скучно становилось ну нет там такой атмосферы как в Море, даже если учитывать превосходящию графику, красивая кукла а внутри нечего :P

0

Играю, но уже из принципа допроходить только. Потрясающая сюжетная линия лишь про Шеогората, остальное так себе, на раз. Хоть уже и писал это где то, но все же повторюсь...как врата обливиона запечатаешь окончательно, то игра становится похожа на голливудское средневековье, а не запечатывать их и время от времени туда наведываться...так там так скучно и однообразно, не удивительно, что дейдра ломились из Обливиона как сумашедшие.

0

Много раз пытался пройти Облу но так и не осилил, скорее всего по двум причинам:
1) Это нудное зарывание врат очень утомляет.
2) не помню как термин называется , но суть фв том - что у противников повышается уровень вместе с твоим, лучше бы как в море сделали фиксированный - если не прокачался до нужного уровня - не убить. так бы было намного интереснее.
Сюжет и атмосфера присутствуют, кто бы что не говорил, но терпения не хватает. Есть свои плюсы бесспорно, но как то не то, надеюсь 5 - я часть будет на высоте

0

А мне даже графика в Морре больше нравится. Все такое печальное, в тон сюжету. И колоритно очень.
В Обливионе больше всего не понравились квестовые метки на карте, весь дух поиска улетучивается.

0

Как только вышло золотое издание от 1С, сразу приобрел и все собираюсь поиграть. Но, к сожалению, до этого уже все основные и большую часть дополнительных квестов выполнил в других версиях... И теперь, как вспомню все эти дико однообразные и бессюрпризные руины (айлейдов, имперские форты), пещеры, и особенно врата... Желание играть сразу пропадает, хотя и интересно было бы испытать снова некоторые запомнившеся моменты, но уже в нормально локализованной версии игры.

0

Как это - не играю? Прошел вдоль и поперек! И вообще, мои любимые RPG - это Обливион, Морровинд и Ведьмак. Лучше я ничего не встречал!

0

Не хочу ничего сказать плохого про Обливион. Играла, конечно, и играла с большим удовольствием. Очень красивая природа (залюбоваться можно на закаты и восходы, на колышущуюся под ветром траву, суровую природу возле Брумы и многое другое). Но после прохождения всех квестов (честно, раза 2-3) никакого интереса не остается. Пещер масса, но все какие-то однообразные, не захватывает все это. Если в Морровинде можно жить, то в Обливионе жизнь какая-то скучноватая. Вот закрывание врат интересно, но лишь пока не вникнешь в систему (во всех есть что-то общее). Словом, да здравствует Морровинд, наш любимый дом!!!

0

я не играю в TES 4 и в Морровинд я тоже не играю)
впрочем, прокомментирую.
Обливион - типичная RPG для типичного геймера. там роль отыгрывается в игре, посему и RPG. а Морровинд до этого не дотягивает. пробовали ли вы играть после нескольких прохождений морры - снова, - вором? ужасно и абсолютно неинтересно. в Обливионе же этот класс поимел место быть.
природа - да, красивая (наверное). я играл на минимальных параметрах, поэтому ничего не скажу в пользу графики. и, кстати, природа возле Брумы вообще не сурова. сходите в тайгу и сравните)
пещеры - абсолютно унылы. кроме, разве что, квестовых.
жить, играя - можно в обливионе. жить, фантазируя - в морровинде. второе, имхо, гораздо интереснее.

0

Я лично предпочол Обливион , я очень много слышал про Мордвил и хотел в неё поиграть , но всё что я вижу это тупые болота , да и вобще он мне показался очень скучным , мне сказали то что это только начало но дальше я немогу продолжать играть меня она реально выводит . Не то что Обливион многие говорят про графу но она кстати там отличная .

0

но всё что я вижу это тупые болота

Дальше Сейда Нина так и не ушёл... вот он, современный игрок... (=

0

С полной уверенностью могу сказать, что Морровинд намного лучше. Привнести бы в нее систему боя из Обливиона и графику, то пожалуй она бы была лучшей РПГ (не лучше Фоллаута 1и2, конечно)

0

Привнести бы в нее систему боя из Обливиона и графику, то пожалуй она бы была лучшей РПГ (не лучше Фоллаута 1и2, конечно)
Я чертовски люблю..когда говорят про графу в Моровинде)))) Это меня радует просто)))
Хотя..конечно и сам я видел Облу на движке Кризиса)) Но Морра рвет всех своей графой... >>>> не верите?>>>> пишите в личку)

Сам поиграл в Облу...первый раз удалил..как только заблудился в подземелье...) 2-ой раз - когда убили в Кваче на 1 лвл) 3 раз - когда помер в лесу..от какой-то нечисти... А Бог троицу любит как известно..вот и не играю... Сюжета не знаю, квестов не знаю...=) Ахахаха)))

0

а кто говорил что он легкий?)))
автолевелинг делает свое черное дело :/

0

а холивар и не нужен;))

геймплей в целом вполне нормален..я вот все никак не соберусь еще побегать..поставить плагов тучку..))

0

Обливион я прошел весь. По крайней мере все три его ипостаси: Спасение Империи (основной квест), Дрожащие Острова и Орден девяти. Переодически заглядываю в мир Обливиона, чтобы побродить там. Но при реалистичности графики Обливион потерял то, что делало столь привлекательным Моррувинд: реальность жизни. Если в Морре чтобы быстро переместиться куда-то нужно было предпринять определенные действия, то в Обливионе достаточно ткнуть пальцем в карту, чтобы тебя туда переместило. Морроувинд при всей своей магичности и сказочности был гораздо реальнее Обливиона. В Морроувинде надо жить. В Обливион - играть. И общее у этих игр только одно - три буквы: TES. Все остальное - разное. Их нельзя сравнивать.

0

это скорее недостаток..правда есть плагин вырубающий эту возможность..ну или на силе воли..т.е. не использовать быстрое перемещение, а топать ножками;))

0

в обле нет самолетов ракет и прочего :/

0

Да нет, ребята, быстрое перемещение - это не очевидное обогащение, а реверанс в сторону тех кому лень самому ножками топать. И еще одно, чтобы не говорили: а графика далеко не самое важное в игре. В свое время был такой космосим- "Элита": так вот люди до сих пор в нее играют и знать не хотят ни о каких X3 и MassEffect-ах. Важен именно геймплей. И пожалуй еще одно: кто сразу сможет вспомнить и напеть музыку из Обливиона? А из Морроувинда? То-то же...

0

вцитатник на музыкальный

Там занудство же... и ты не нуди, ну спорол человек глупость... дай же ему шанс смыть клеймо позорища... (=

0

Я ведь пришел на форум не разбирать детально каждую из игр. Я высказал свое мнение. Возможно - резковато, согласен. Но каждый ведь останется при своем мнении. Я никого не заставлю играть в Морроувинд или Обливион, я лишь поделюсь своими впечатлениями, скажу что считаю главным в каждой игре. Не более этого.
И поскольку на форуме совсем недавно, робко поинтересуюсь - что такое:"в цитатник на музыкальный"? И причем здесь позор?

0

И поскольку на форуме совсем недавно, робко поинтересуюсь - что такое:"в цитатник на музыкальный"? И причем здесь позор?

Это Мак занудствует, а я его пытаюсь усовестить... не волнуйся, всё хорошо... только вот Джереми Соула обижать не стоит, ога... (=

0

А я не играю в обливион, т.к. он меня не затянул....он скучный и единстаенное что мне в нём нравится это большие и красивые леса(которых в морре нет) и красивая графика.....Также в обливион убавилось экипировки....

0

кто сразу сможет вспомнить и напеть музыку из Обливиона? А из Морроувинда?
"вспомнить и напеть" - это показатель качества? )
Вам сильнее запомнилось музыкальное сопровождение Морровинда. Так это не отнюдь не значит, что в Обливионе оно плохое. Просто вы дольше играли в Морровинд, чем в Обливион...
Играл довольно-таки долго в обе игры, и соответственно мелодии из обоих запомнились очень хорошо. И там, и там, на мой взгляд, музыка гармонирует с игровым миром, да и просто приятна. И вообще, если память мне не изменяет, за саундтрек Обливиона композитор получил побольше наград, чем за саундтрек Морровинда.

0

"вспомнить и напеть" - это показатель качества?

Эээ...

И вообще, если память мне не изменяет, за саундтрек Обливиона композитор получил побольше наград, чем за саундтрек Морровинда

Таки количество наград - это показатель качества?... (=

P.S. Чтобы потом не было лишних вопросов... мне музыка и в Морровинде и в Обливионе понравилась...

0

Таки количество наград - это показатель качества?... (=

Для меня отнюдь ) А для тех, кто считает показателем "вспомнить и напеть" -
может быть )
Наличие наград, пожалуй, просто приятный факт для тех, кому она понравилась. А количество... имхо у Обливиона наград больше просто потому, что проект был раскручен много серьезнее, чем Морровинд, а не потому, что саундтрек более качественный.

0

Я пою музыку

Это наверняка очень сложно... петь музыку... (=

0

Я бы сказал, что в Обливион музыка пропитана нотками героизма, слушая ее как бы ощущаешь персонажа, а в Морровинде, на мой взгляд, музыка пропитана самой атмосферой окружающего мира, они как бы одно целое, а персонаж размыт на фоне всего этого, и лишь проходя игру, в процессе становления Нереварином, он приобретает очертания, в отличии от Обливиона, где персонаж с первых мгновений почти "выделен значимой фигурой", что немного портит Обливион на мой взгляд.

0

Сейчас вот переслушиваю саундтреки... а то стал уже забывать... и да, музыка из Морровинда настолько знакома и приятна для моего данмерского уха... что я, в порыве радости, даже пытался издавать какие-то амелодичные звуки...

В данный момент слушаю саунтдрек из Обливиона... да, тоже всё хорошо, но вот каких-то особых эмоций не вызывает... (=

0

во первых машинка не тянет . а во вторых я прошел его уже.

0

Я начал с облы. В морру начал играть сравнительно недавно. Теперь стахановскими темпами наверстываю упущенное.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ