Подскажите кем начать,а то я новичок и не знаю...

Расскажите кто кем играет и кем лучше,а то рас так много,не знаю что выбрать=)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

В зависимости от того каким классом хочешь играть.
Для вора идут Хаджиты или Арготорианины.
Воин Редгардцы, Имперцы, Нордлинги, Орки.
Маги Альтмеры, но лучше Босмеры.
Остальные универсалы.

0

Загляни в тему "оптимальная прокачка персонажа"

0

Спасибо,я всё это в-целом понимаю,но я хочу не идти каким-нибудь магом/вором или уж тем более воином,а просто изучать мир и наслаждаться им - находить милые прелести и сюрпризы от разработчиков и не знаю кого лучше создать для этого

0

Тогда выбери КРАСИВОГО с твоей точки зрения персонажа. И не ломай голову - со временем все особенности рас нивелируются.

0

2 Bianor красивого...ну я пыталась,но не знаю кого выбрать да и потом ещё этот дурацкий знак с классом,я там ничего не понимаю и не знаю,что выбрать=(

0

Выбери себе мордаху поприятнее не обращая внимания на спецспособности. Самые выгодные - имперцы (торговля красноречие), бретонцы (резист к магии) и аргониане (иммун к болячкам, яду). Хаджиты, орки, норды - нейтральные. Ельфы? Не знаю - страшные они как черти, страшнее орков на рожу, поэтому и не знаю. Не бери расу с негативами в спецспособностях и знак с негативом тоже брать не стоит (опять же, знак стоит взять какой-нибудь нейтральный вроде "воина" или "мага"), иначе дохнуть будешь активно. Например при уязвимости к магии даже войнушка с нетчами - ужасть. То же самое с классом. Как мне кажеться, самый нейтральный - лучник. К тому же, по началу игры не стоит лезть в ближний бой и плюс лучников спокойно берут в воры.
И вперёд!

0

Bianor,сто лет тебя не видел(читал)...Как сам? После ухода Даирель,ты походу единственный человек из старичков,который остался на форуме морры.

0

Bianor,спасибо,ща пойду создам,ты мне очень помог=)А скажи,пожалуйста -> я видел в теме про расы твой скриншот с пантерой - мне очень понравился,ты не мог бы мне на мейл его скинуть,в-смысле плагин,если,конечно,он не только для тебя?;)/kelly05@list.ru/Буду тебе очень благодарна=)
Mihas,а ты тот самый,что ещё создавал тему про опосение эльфов и тебя ещё упорно критиковали оливки?Если да,то тогда моя респект=)

0

Выбери Бретонку, знак зодиака леди = высокая привлекательность, в главные навыки магию иллюзий - вместо убиств будешь применять усмирение, а где не получится пройдешь невидимкой.

0

luf,спасибо большое,но мой вопрос не в том,как пройти игру - о том,как стать крутой тут много написано - вспомнить хотя бы алхимию с торговлей,вопрос в том кем пойти чтобы полуить удовольствие=)

0

Каждый находит удовольствие для себя исходя из своих же желаний. Определись чего хочешь. Что хочешь реализовать, какие личные потребности. Основные группы: созидание и разрушение.
Например крайности - "Хочу чтобы вокруг было больше творческих созидающих" или наоборот "Уничтожить всех и всё чужое - только я и все под меня".
Конкретика. "Хочу просто гулять и собирать цветочки" - нейтральная позиция (т.е. не бейте меня и я никого не хочу трогать). Чтобы не трогали нужно защитится, а как защитится если сам никого не хочешь трогать. Ответ - спрятаться или успокоить (невидимость, усмирение).
Дать совет как получить удовольствие другому, значит перевоплотится в него. Единственный вариант это спросить у себя-же в будующем.

0

Нет толку играть героем с одним классом!!! Надо делать Мага-Воина-Вора, Раса Босмер(хороший вор,лучник),Специальность Воин (чтобы повысить воинские способности),знак Леди,Сила и Интеллект,для колдовства,можно также Сила Воли и Интелект, если все-же ближе к магу....
Скиллы: 1 Длинные Клинки(очень полезный скилл,особенно для Трибунала(Брать Умбру,Истинное Пламя,Огонь Надежды)) 2 Меткость (Брать Лук Ауриеля или Даэдрический Лук) 3 Тяжелые доспехи (максимальная защита(мой комплект Шлем Орейна,Кираса Кости Дракона,даэдрические наплечники(Трибунал,Фир),даэдрические поножи(Дрен,Фир),сапожки ослепляющей скорости(перед тем как одевать колдуем на себя сопротивление магии 100 и слепота не пашет),Клинок Неревара(ну который горит,кажись Истинное Пламя), и щит Эрейдон(?))4Восстановление(ВАЖНО!!!) 5 Разрушение ( По желанию) 6 Безопастность (ВАЖНО!!!!) 7 Красться (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!) 8 Изменения (желательно) что еще я точно не помню(Давно не играл) 6,7 - в главные!!! Такой персонаж дает возможность пройти за все Гильдии!!!!

0

Щит назывется Символ Элеидона

0

luf,ты всё слишком конкретизируешь=)Хотя идея не так уж плоха;)
Геральд из Ривии,раз давно не играл,то лучше бы и не писал - бред.

0

Блин! Михас!!! Скока лет, скока зим, как говорится! Что же ты не заходишь?! А то мне даже поговорить не с кем - темы то сам видишь...


Геральд из Ривии
ЛЮБОЙ персонаж может пройти все гильдии.
Прокачка... Вообще, даже с точки зрения махрового манчкина предложенная прокачка - ерунда. Манчкину нужно брать в главные те навыки, которые он может быстро прокачать сам, без учителей - акробатика, длинные клинки, меткость, подкрадывание, алхимия... Тогда учителя учащие "левым" навыкам - способ получить не +1, а +5 к характеристикам. Но, манчкинство - "маст дай":)

0

A я и не предлагаю манчкинского героя! Я предлагаю героя которым максимально интересно играть,которой может преоддолеть любые трудности. Тобиш магия там всмомогательная исп. портал,лечение,полет и другие там разные,,, можно взять зачарование. Монстров уничтожать мечом,тоесть воинским путем,заробатывать безопасностью и красться, играть очень интересно,просто.
Герой преодолевает любые трудности.

0

kelly Я уже поиграл и вспомнил. И не неадо говорить что это бред. Каждый качает кого хочет . У меня герой может все, и преодолевает любые трудности!!!

0

2 kelly
я лично выбрал просто Мага, хотя замечаю, что действую, аки Боевой Маг, хотел пользоваться заклинаниями, но когда мана кончается, то приходится и мечем помахать (Короткие клинки), а теперь чувствую, что зря в начале игры игнорировал Дробящее оружие, посох Требониуса оч даже ничего, прокачиваю...:)))у тебя потом все навыки начнут выравниваться

0

Посох требониуса -отстой! Если есть деньги и крутой камень душ - то вперед!На поиски крутых монстров и эбонитового посоха!В него влезает зачарований 90!Можно так зачаровать,мама не горюй!

0

Да ты что, а тут не знали! Раз на то пошло, то и Истинное пламя отстой - ведь дайкатану можно круче зачаровать.А артефакты в игре- не лучшие оружия, а просто эксклюзивные оружия

0

Больше всего влазит в эбонитовую саблю (изымается с метрвых тел Высших Ординаторов Морнхолда) 100из100п на 2 сек !, но такой сабелькой лучше рьеклингов не пытаться бить... а то как отразят :)

0

А Я играю орком и никого лучше орка для меня нет. А навыки я выбирал на шару, чтоб красных квадратиков было поменьше, а синих побольше. В игре зачаровал только 1 вещь - мантию на левитацию. Ходил большую часть игры с одной двемерской секирой, а затем с молотком от Когренака. А всякая оптимальность и идеальность только портит интерес к игре. Если какая-то миссия не выполнялась, я на нее забивал, ибо дневник не настаивал.

0

Mr. X,довольно банальный выбор выбор...
(если тебе интересно - опрос с tes.ag.ru:
К какому классу вы бы отнесли своего героя?
36.9% - Воин/Маг
19.1% - Воин/Вор/Маг
13.3% - Воин/Вор
11.5% - Воин
7.1% - Маг
7.1% - Маг/Вор
2.6% - Вор
2.1% - Пацифист
Всего голосов: 841)
KOReFAN,если не ошибаюсь по объёму зачарований,если верить elderscrolls.net,то максимум в оружии -> 40 у костяного лука,далее по 21 у деэдр. дайкатаны и клейморы...у эбон. посоха - 14
Somov A,согласен,насчёт дайкатаны - ты прав отчасти=)
Renata,подскажи,пожалуйста какой у неё объём зачарования и где её взять и редактировалось ли одной "бабушкой морровинда" эта самая сабля в cs?:)
Хамелеон,тебе моё уважение,я тоже хотел бы так поиграть,но пока не очень получается=(

0

14 зачарований в даедрическом посохе,а не в эбонитовом!

0

2 олл
вы молодцы! Сами игру то уже давно прошли, исходили взад-вперед, а я то только начал, чуть прошел и ни о каком эбонитовом посохе даже не слышал, но все в переди, а пока мне и Посох Треба годится!

0

Mr.x!Есть один такой полезный артефакт,кольцо учителя,находится в гробнице прямо рядом с Сейда Нин,для мага это просто находка!

0

2 Корефан (извини, что по-русски)
можешь поконкретнее место сказать?
а то у меня ща из вещицтока: Амулет Некроманта, Амулет Теней, Амулет Божественного вмешательства и Вмешательства Альмсиви, все.

0

В общем иди от Сейда Нин к тому месту где местного сборщика налогов убили,{там еще труп с налоговой ведомостью лежит} -ето легко найти,просто иди по берегу на север от Сейда Нин,продолжай двигаться вдоль берега и увидишь родовую гробницу,кольцо лежит в урне.

0

спасибо, Корефан, можешь еще примерно сказать, где находиться Тель Фир?

0

Доберись до Садрит Моры,{лучше через гильдию магов}выходи на улицу[волверин холл,кажется]и залети на одну из башен и лети[можно и вплавь]по направлению к мелким островкам .один из крайних к материку островов и будет тель фир [ето место видно из далека].

0

KOReFAN,ну,блин,поймал описку=)))
Mr. X,не поверишь,но я игру ещё не прошёл...даже пяти процентов не прошёл...

0

нда... чувствую, скоро (в весьма ближайшем будущем) и я тут буду спрашивать: кого выбрать, да как играть ;))

0

По мне так лучшая раса в игре - бретоны. Бонусы к навыкам - это чепуха, в этом убеждаешься уже после пятого уровня персонажа, а вот 50 % сопротивления магии - это вам не хрен собачий. Если говорить о знаках зодиака, то лучший - Атронах.

0

Лучшие воины камикадзы это арготорианины. Без доспехов с копьём да с зельями на орка в полном орочьем доспехе.

0