Пофилософствуем (в принципе, скорее для "отцов")

Здравствуйте!
Даже не знаю с чего начать...
Как видите, решил начать тему с весьма расплывчатым и многообещающим названием. Постараюсь объяснить, что я предлагаю пообсудить здесь.
Начну с немного нескромного повествованьица - о себе. В Морровинд играю года полтора, расписывать, как я его люблю, и насколько серьёзно и с трепетом к нему отношусь смысла нет, думаю, каждый здесь сможет и не такое рассказать.Недели две назад случаем напоролся на сей прекраснейший форум. Ну, задал пару туповатых вопросов-тем, по своей надобности. Тем временем скачал и прочитал на досуге почти все самые большие и актуальные темы, и понял: люди здесь именно те, с которыми мечтал быть знакомым уже давно. Согласитесь, полно различных тематических форумов: по музыке, поэзии, программированию, выращиванию кактусов, и т.п. На некоторых из них люди задают конкретные вопросы, и получают конкретные ответы, на других - просто общаются, имея общую тему. Не говоря о том, что в этом форуме удачно сочетаются оба варианта, можно ещё кое-что заметить. Такая вещь, как Морр, как бы предпологает, что человек, посвящающий время (и немалое) разговорам на такие далёкие от жизни вещи, как зачарование, психология Домов, доспехи, и т.д., всё-таки, каждый в своей степени, стремится выйти из реальной жизни. Если кто-то так не считает - ради Азуры, не обижайтесь!
Меня же подобные мысли терзают уже давно, и всё чаще. Чем больше я смотрю на реальный мир, тем больше его ненавижу. Несмотря на то, что у меня полно друзей, я не урод, которого просто все презирают; у меня совершенно нормальная жизнь. Однако когда я выхожу на улицу, и вижу гопников, отморозков, для которых зеки со стажем - идеал чести и совести, девушек, похожих как тыща капель воды, даже говорящих с одной и той-же интонацией, и про одно и тоже - ни про что, меня просто тошнит. Когда я осознаю, что через каких-то 10-15 лет им фактически будет принадлежать власть по принципу большенства - у меня возникает непреодолимое желание уйти в какой-то другой мир, в котором всё гораздо интересней, человечней, где если кто-то делает зло - то это всё равно понарошку...
Не подумайте только, что я какой-то старичек-интеллегент-педант-ханжа (не путать с Хаджитами), и открыл тему, чтобы пожаловаться. Это не так. Я почти поступил на первый курс (заметьте: не "только что окончил школу" :)))), считаю себя панком, хотя многие так не считают. У меня какая-то своя идеология, что-то из анархизма, что-то из пацифизма, что-то из демократии... Нету ентому названия! Ещё я живу в Мордовии (может слышали, Республика такая :))), в её столице - Саранске. В больших городах уродов не так видно, быть тупым уже "не модно", а у нас пока модно... Провинция...
Так вот, продвигаясь в мыслях про уход в какой-то другой мир, я вот к чему пришёл. Эволюция. Сначала мотались в океане кусочки белка, тела, ни о какой нервной системе речи не было. Потом уже научились морщиться от раздражителей и тащить ложножки туда, где есть что похавать. Ещё несколько миллиардиков лет - уже самок пением и вставанием хохолков кверху привлекают. Потом приматики всякие, и вот венец - человек сапиенс. Кстати, мы не произошли от обезьян - мы произошли от общего предка; братья в некотором роде... Это я всё к чему. Посмотрите на изменение соотношения значимости тела и нервной системы (во загнул): от 100/0 до... А сейчас? Что мы без тела, и что мы без мозга?
А теперь кто-то обидится. Получается, согласно тенденциям эволюции, в конце должно остаться существо, состоящее на 100 из мозга, то есть без тела. Это моё мнение, без обид. Заметьте, отнюдь не без логики. Повторяюсь - я не урод и не инвалид, (я даже могу ходить :)))), и толкаю такие тезисы не поэтому.
А поскольку естественный отбор человек задушил (как же, даже даунов и без рук без ног оставляем жить (я, кстати, не против совершенно)), то человек сам должен продолжать эволюцию. Своими методами. Кстати, кто сказал, что это не было "запланировано природой"? Динозавры тоже думали, что они венец эволюции, на всех катили балон (копирайт Alexxx), думали, что мир для себя переделывают, а что в итоге? Просто часть пути эволюции. А кто сказал, что у них не было сознания - кто-то проверял? Вы, конечно, скажете, что человек существенно отличается от остальных животных. Да это так, есть одно отличие, позволившее человеку достигнуть таких успехов, оно же является, на мой взгляд, самым точным определением человека. Кто догадается, что это - тому коня (копирайт Кутузов). Пишите, гадайте. Нет, серьёзно - отгадайте ка! Да, да, без смайликов.
Так вот о чём это я? Ах да! Должен сам делать эволюцию... Началось это недавно. С появлением Компьютера (можете оспорить - сам не уверен). Создаются искуственные миры. Опять же Морр, где тело человека не играет вообще никакой роли! (Как же, скажете вы, а палец на левой кнопке! А у меня вообще проблема - голодный - играть не в кайф, сытый - башка не варит, и спать охота:)))))). А ведь есть ещё и сетевые миры. Это следующий шаг. Я сам участвовал - Galaxy, Atlantis, MUDы, Ultima on-line, Сфера опять-же. Последние два не играл - бедный я, модемчик у меня, и денег на И-нет почти нет! (Копирайт на стих - мой - берите). А знаете что дальше? Дальше подключение мозгов напрямую. Ну да, да, чистая Матрица. Только там все из неё выйти хотели, а у нас будет наоборот - за уши не оттащишь. Конечно, очень не скоро. Причём это будет дикий социальный кризис общества, массы протестов: "человек рождён с телом", и т.д. Естественно, общество вымрет. Это закономерно. Смерть - неотъемлимый этап жизни чего угодно, человечества в том числе.
В общем, останется один мозг. Будет и куча проблем. Например. Что позволяет человеку иметь самосознание? Отождествление себя с чем-то осязаемым, например с телом. А когда сегодня - эльф, завтра - Джедай, послезавтра - насекомое с 1594030 ногами, а мозги лежат себе в коробочке с проводами и на ножках? Помните последнего двемера Ягрума Багарна: "Моё тело - тюрьма..."? Так что первое время будет очень хреново, когда нету "Я". Но это на время, потом привыкнут. Да, да, в третьем лице. Потому что нам это не светит, если только кто-то не придумает IDDQD, что вряд ли. :))
Ух ё-моё, вот это я запарил! Простите, Лоркан попутал! :))) Видели же тему - никто не заставлял читать... :)))
Кстати, если кто-то читал какого фантаста, у которого есть такие, как у меня мысли - дайте знать. И, если можно, адресок на скачку книжки.

Возвращаясь к форуму. Господа, я вас всех очень уважаю, и мне очень важно, что вы думаете обо мне, и о моих мыслях. В реальном мире, где мнение о человеке складывается из его внешности, мне насрать, что обо мне думают. Здесь же, где человек - только мозг, мне очень важно, как обо мне думают. Простите за откровенность. Короче говоря, позвольте мне влиться в вашу замечательную компанию! Пожалуйста! А я постараюсь регулярно в этой теме толкать интересные мысли для обсуждения, более относящиеся к Морровинду, чем вышеприведённая, да и просто чайничкам - кофейничкам помогать чем смогу.
Особенно меня впечатлило, что здесь присутствуют девушки. И не только присутствуют, но и самые активные писатели! Без обид, но в жизни я им престал доверять. Они слишком озабочены своей внешностью. Не все конечно. Здесь же присутствие девушек без внешности в принципе мне очень нравится. Обещаю относиться к ним более чем уважительно.

Если кто-то не только в состоянии не плеваться при чтении моего бреда, но и имеет желание поддержать такого рода беседу, милости прошу, моё мыло всегда открыто - lilovil@mail.ru

Не обзывайтесь на меня ботаном за эту статью, я просто наконец-то напечатал то, что обдумываю уже почти год. Помните - кто смеет использовать тремин "ботан", тот автоматически признаёт себя дураком!

Прошу прощения за огромнейшую статью.
Да благославит вас Азура, и не забудут Септимы.
Искренне ваш,
Бретон lilovip.
Человек в отличие от животных тщеславен. Возможно, это главное отличие. :)
По части соотношения мозга и тела - конечно, мозг - это главное. Но всё же тело сильно отставать не должно. :) В здоровом теле - здоровый дух. Когда технологии дойдут до того, что человек будет сидеть и просто нажимать на кнопочки, тогда возможно мозг будет на 100% преобладать. :)
А по части желания "побыть" в неком ином мире - так это и движет людей читать книги и играть в игры.
По части смерти Пелевин высказал интересную мысль. Мол, жизнь относительна, а смерть абсолютна. Живёт человек лет 100 максимум, а мёртв он после этого вечность.
За уважение - спасибо. :)
Ты, насколько я понял, умный и воспитанный собеседник. С тобой поговорить приятно, не то что с некоторыми. Вливайся, я думаю, тебе-то посетители форума и любители Морры будут рады.
ЗЫ:
Коня ему! ;)
с большим интересом прочла сей текст)) многие мысли мне близки, я тебя понимаю во всем, но вот не со всем согласна) насчет эволюции - слава богу ИМХО, время, когда единственной активной и действующей частью человека будет мозг, еще нескоро наступит) я тоже далека от принятия окружающего мира какой он есть)
у меня те же чувства по поводу тысяч заурядных людей (назвала бы их "попсовыми") очень не хочется походить на них, скорей наоборот удалиться как можно дальше) я уже где то писала, что с лет с 13 во мне зрел некий социальный протест) мне не хотелось загонять себя, свои мысли, желания, поведение в общепринятые рамки, меня тошнило от рафинированного общества, которое окружало меня повсюду, ходило со мной в школу, вещало с экранов телевизоров, пестрело в глянцевых журналах) мне никогда ( и по сей день) не хотелось быть "как все") но эта моя позиция с возрастом (мне 21) претерпела значительные изменения) я тоже была панком, причем я в это понятие вкладывала намного больше, чем просто стиль музыки, который слушаешь) для меня это стиль жизни, идеологическое понятие) есть очень подходящее англ. слово attitude) потом мне надоело бухать и ночевать по подвалам) тем более, что у меня очень приличная семья, которая взирала на меня с ужасом) я постепенно "оцивилилась", но мириться с окружающей реальностью по прежнему не хотелось) в каких молодежных направлениях только я себя не пробовала! общение с незаурядными личностями очень спасало)
в общем, не хочу долго расписывать свою биографию, но могу лишь сказать, что на данный момент я если не смиряюсь, то по крайней мере признаю существование реального мира, как бы он не был мне противен) я пытаюсь от нее уйти, но стараюсь соблюдать меру, чтоб не навредить себе) перепробовав различные, не побоюсь этого слова, наркотические вещества, я поняла (только года через три =))), что это тоже не выход) чем дальше отодвигаешь реальность, тем сильнее она потом рикошетит) расширение сознания не может продолжаться до конца дней, а еще одно мое открытие в том, что раз расширившись, оно уже не сузится (хи-хи) =)))))) игры - более безопасный способ, но не единственный) но я не даю себе забывать о том, что за окном есть реальность, и убрать ее не вмоих силах, все попытки спрятаться в конечном счете выйдут боком (если конечно не свалить на необитаемый остров, что на данный момент нереально)
короче, в этом вопросе я сейчас нахожусь в поисках гармонии между собой и миром) у меня исчезла моя подростковая враждебность и агрессия по отношению к нему) я ищу компромисс, и могу сказать, исходя из своего опыта, что это самое лучшее, что можно предпринять) просто я безнадежная оптимистка, во всем вижу хорошее... я научилась любить этот мир, ведь состоит он далеко не из одного дерьма) он по своему красив, и вряд ли мне его заменят какие то искусственные миры) это как если б я была мужиком, то мне вряд ли заменила бы настоящую женщину даже самая роскошная надувная кукла (извините, но это первый пример, который в голову пришел)
фантастов я обожаю, это мой любимый жанр (если хочешь поподробней про мои литературные пристастия, смотри тему "Любимые книги...") но время, о котором ты говоришь, еще не скоро, и мне не хочется жить мыслями где то в будущем, в то время как настоящая жизнь, какая бы она не была, идет мимо) скажу больше, сне неприятно думать, что единственное ценное во мне - это мозг) (кокетливо)у меня много еще чего есть) я люблю и над внешностью заморочиться, и по магазинам пройтись, ведусь иногда на рекламу, на красивые тачки, люблю иногда посплетничать, потупить и подурачиться
примерно так) до всего этого я шла довольно долго, но могу сказать, что гармония - лучшее решение) я не только мозг, никогда с этим не соглашусь)
извините меня тоже все за длинный пост) если еще че в голову придет - обязательно тут скажу, благо есть теперь специальная тема)
lilovip, спасиб тебе за топ) с радостью буду с тобой тут дружить =)))
Опа... И милсударыня тут как тут. ;)
Значит будем создавать клуб умных и интеллегентных собеседников. :)
Ещё много тут таких. Щас они тоже придут.
я надеюсь, что придут только умные нормальные люди) для всех прочих и так уже полно топов =)))
И тут завалил я...Пьяный и в рваных кедах...О чем базар реально? Ну вы в натури даете...пик..пик..пик..
А почему нет? Присоединяйся.
Здравствуйте!
Огромнейшее спасибище за гостепреимство! Очень рад, что вы не послали куда подальше, а то я так привык, что при упоминании любого слова с морфологией сложнее шестого класса меня либо прямо посылают, либо тонко намекают, что можно и помолчать.
Ага, будем надеяться, что сюда не припрутся те у кого в словарном запасе ещё есть слово "ботан". :)))
Извините, что так часто об этом говорю, может у вас это не так актуально, а в нашем городишке просто жуть в этом плане. Вот ё-моё, опять жаловаться начал. Всё, больше не буду. Одёргивайте, если забудусь.
Насчёт панков. Я как-то по подвалам не шляюсь, а бухать надоело меньше, чем за год. Хотя алкоголь - отличный способ уйти. Иногда даже без последствий. :))) Я считаю, дело не в этом. Панк - состояние души, и каждый понимает это по-своему. А если пытаться быть панком в классическом понимании, то во-первых, это опять же подражание, а во-вторых - зачем что-то делать, если этого делать не хочется? Вот не хочу я по помойкам бегать, так что я от этого - гопник?
Кстати, расширение сознания может продолжаться до конца дней! Доказано! Исследовано! Мозг резиновый! И с чем большим кол-вом всякого в мозгу в гроб сляжешь - тем лучше. И к этому надо стремиться!
В здоровом теле - здоровый дух? Так это когда сказали? Давно! Ещё чуть-чуть, и здоровый дух может быть и не в здоровом теле. Медицина не стоит на месте. И вообще наука. А создание некого подобия Матрицы ждать себя не заставит - желающих будет тьма, финансирования поэтому - тоже. Другое дело, перед тем как этот дух к ентой Матрице подключать, его надо воспитать, а у нас щас с этим проблемы, и всё более серьёзные. В этом загвоздка даже большая будет, нежели чем в техническом плане. А с Запада нам копировать противопоказано - сколько примеров было. Мы всё рано сделаем через то же самое место, как и всегда. Надо придумывать своё, мозги вроде есть, осталось развивать. А не в ВТО вступать, чтобы втыкать нефтяную иглу во вторую жо... ягодицу, меняя серп и молот в руках на мобильный телефон и пульт телевизора.
Лично я все свои силы и мозги приложу для развития эволюции по моему плану. Даже если придётся уехать в другую страну. Я космополит. Буржуи козлы, но делают всё просто замечательно, взять тот же Морр. Естественно, "козлы" не относится к Безесде, тройное ей благославение.
Извини, Даирель не хотел тебя обидеть, говоря про девушек без внешности. Имелось в виду, что в форуме на внешность слава богу наплевать абсолютно. А то что она у тебя в реальности есть, так никто ни на миг не сомневался. %-) (как рисуется смайлик смущения?)
А подурить и я люблю. Между нами, ботанами, все ботаны дико любят подурить. :)))))))))) А кто не любит, тот не ботан, тот суперботан! :))))))))))))))))) Шучу, не обижайтесь.

Кутузов, нет не в тщеславии дело. Оно, конечно, тоже свою роль сыграло, но я говорю не про не него. И как ты собрался определить человека через тщеславие? "Существо, обладающее тщеславием"? Ни фига, то что у какого-нибудь никрутейшего самца львиного прайда его нет - совершенно не доказано. А я говорю про совершенно объективную вещь. Да и про гораздо более приземлённую. В отгадке 6 слов, хотя может и варьироваться. Ну, кто отгадает? На кону уже два коня. (Прецендент - так и коней не останется!).

Если вам не надоело мусолить такую тяжёлую, да и далёкую от Морра тему - высказывайтесь. А иначе у меня на готове ещё 3 философских, но про Морр. Во как!

Кстати, про тело и про свободу. Сейчас я играю роль колобка - от всех ушёл. Короче, получилось так, что я на декаду остался жить один. Свобода страшная - живи, как хочешь. Только денег нет на еду. А на сон нет желания - вот и печатаю этот бред в 4 ночи. Подсел на кофе. Ощущение странное - спать не хочется, но желание жить медленно отпадает. Слышал, рекорд без сна - 11 суток, а дальше - копыта улетают. Надо попробывать. :))) А вы говорите тело. Как было бы замечательно, если бы его не было!

Извиняюсь за очередной толмуд.
Ещё раз спасибо за поддержку.
Ныряю к Телванни, или спать, а то мана кончилась. Тьфу ты, её же в этом дерьмовом мире нету! Наверно, бета-версия! :))))))

С огромным уважением,
Бретон lilovip.
"В здоровом теле - здоровый дух? Так это когда сказали?" - когда бы это не сказали, а это действительно так. Не понимаю, как можно не любить быть сильным, ловким, красивым? Человек должен развиваться гармонично. Конечно, одновременно не получится развить физические и умственные качества очень хорошо. Но стремиться к этому надо. Хотя каждый выбирает свой путь. Лично я себя к ботанам не причисляю, более того, я близок к идеалам пАдонкаф. Не хочется быть бледным дохлым ботаном в белом халате с колбочкой в руках. Хочется быть физически привлекательным, хочется нравиться женщинам.
(Заваливает снова,на этот раз пьяный в хлам и без обуви) КуТуЗоВ!!! Ты меня уважаешь?
Даже незнаю с чего начать...Буду говорить не попорядку...
На мой взгляд человек от животного отличается не наличием тщеславия а наличием самоосознания и возможностью самопознания.
Для lilovip
Делай что делаешь и буть что будет...
Если позволите, я тоже вставлю словечко...
Есть несколько теорий, одна из них мне очень по душе. заключается она вот в чём:
С течением эволюции, какая то особенность организма становиться наиболее выгодной для выживания. Большие рога, клыки, размеры тела, мозг, скорость, возможность жить в агрессивных средах. Эта особенность определяет эволюционный путь не одного вида, а целой группы видов (может быть как группа родственных видов, так и группа видов не родственных, но получивших одну и ту же особенность за счёт похожей среды обитания или специализации). Стоит вспомнить, что, как ни странно, любые особенности организма и всё мноргообразие форм в конечном счёте определяют гарантированность следующего поколения, иными словами, все органы в организме - залог существования половых органов и продолжение своего генотипа во времени. Если обращаться к истории эволюции, то можно найти массу примеров, когда чрезмерная специализация живых организмов приводит в конечном счёте к гибели. Гигантизм динозавров, гигантские рога млекопитающих начала каинозоя... И это только то, что можно восстановить. Сколько вымерло таких же гипертрофированных существ? Гигантизм человеческого мозга - надёжная мина замедленного действия, которая приведёт человека к гибели. Я, правда, склоняюсь к мысли, что эволюционной катастрофе Homo sapiens sapiens не бывать - её опередит либо катастрофа социальная, либо катастрофа экологическая.
Dixi.
Если можно, коня мне не надо:)
Так ребята, Вы попали. Энта та самая тема которая с моей точки зрения была нужна, но которую я дико боялся вставить...
Итак: Морра и реал, человек -эволюционирующее животное или нечто большее ???.
Реал с точки зрения Морры - та же основная квестовая цепь -родился-учился- женился (Dariel вышла замуж)-дети-внуки - пипец Догат Уру и Вивеку. Хошь выполняй - хошь нет, но Догат Уру и Вивеку все равно пипец. И вот тут на первый план выходит не основная квестовая цепь - с известным прагматизмом. Тут уже самое главное геймплей, атмосфера. В реалле обзывают мировозрением. Вот тут как то пятнашки были про метр двадцать - не имеет значения - его уже видно. Я принципиально не играю в пятнашки... А вот мировозрение это круто ибо именно оно определяет мир вокруг тебя. Нет,нет,нет - уроды сразу никуда не денутся. Более того они будут дико сопротивляться как любая нежить в Морре . Ьолее реал таков каков есть. Реклама, СМИ, политика,экономика имеющая в основе мировозрение воровства, насилия ( и ведь не только для России), вранья, хамства,честолюбия, зависти. Альмалекия! как я могу Вас понять. Но, посмотрим физику перечисленного мною. Господа - энто же условности... НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ Условности в которые нас заствляют играть принудительно - матрица реализованная социально-психологически. И таковы мы сами... мы принимаем правила игры.
НЕТ,НЕТ,НЕТ -не призываю ни к какой бойне - срочно убирайте даедрическое железо. Ибо это бойня внутри себя - с самим собою
В конечном итоге не важно как мы до этого дошли важно,что стали говрить об этом. И не их сволочное дело каков наш мир - но он должен быть обязательно лучше реалла - иначе жизнь есть лишь способ существования белковых тел.
Никогда не думал что жизнь можно сравнить с игрой...
не, сравнить конечно можно, но так, для общего развития) но игра лишь отражение реальности такой, какой видят ее разработчики) соотносить игру и жинь не стоит ИМХО) это искусственная реальность, а об этом я в свoем предыдущем посте написала)
Bianor
Я сомневаюсь что человеческий мозг привидёт человечество к гибели.
Всётаки болишие рога и развитый мозг различные вещи.Былибы мозги а руки приложить всегда можно а вот без мозгов никакие руки не помогут.
Имхо
dairel
Игра это даже не искуственная реальность.Игра это грубая пародия не более того.Во всяком случае при нынешнем развитии компютерных(да и не только) технологий
Друзья, вы забыли - ЧТО НАША ЖИЗНЬ???.... - ИГРРРА!!!!!!
Твоя?Может быть...Но не моя.Игру можно закончить и начать сначала.А жизеь она одна.
Неее! Не туда. Я ни настока шизанутый на Морре как Вам кажется. Я совершенно отчетливо представляю себе-что что все ваши даедрики,заклинания и все прочее есть лишь громадное количество значений Истина и Ложь на бесчисленных секторах и дорожках. То, против чего Dariel - ограничить свой мир конкретным набором байт даже близко не обсуждается в данной теме.
Я о другом. Попытаться решить для себя задачу о шести спичках...
а что же здесь обсуждается? я имею в виду не ваши посты, а самый первый))
to risk 2000
Игрушки состоят из битов информации, а реальная материя состоит из атомов, просто на много порядков сложнее и во много раз меньше(атомы, чем биты), но суть то одна. В принципе навряд ли когда нибудь удастся сделать бит размером с атом. Правда в реальном мире глюков меньше, то бишь атомы не портятся, а биты стерется могут. Реальный мир отличается в основном в том, что без него не было бы игрушек
to Dariel
Вот ты сегодня с утра в зеркало смотрелась?

to Golem
Посмотри теорию Планка и увидишь, что разница не так уж велика.
А ежели посмотреть скозь квантово-волновой дуализм и уравнение Шредингера.....
risk2000, прости, но я не очень люблю такие двусмысленные вопросы, да еще похожие на наезд... может, ты что то другое имел ввиду, но для меня это звучит именно так) можно тебя попросить поконкретней спрашивать, более развернуто, так сказать, чтоб я тут не сидела у компа и не гадала, что бы это могло значить... а то это уже не в первый раз, и я, честно говоря, теряюсь...
risk2000
Между прочим дуализм то карпускулярно волновой :-)
Голем
Сделать бит размером с атом невозможно.Бит он ведь не частица и не материя чтоб его сжимать.Бит это единица измерения информации.А информация не имеет никакого отношения к мотерии.
Кстати из чего реально состоит материя толком не известно.Там всякие нейтрино попалам с мю мезонами барионами и гравитонами кварками и прочей байдой.
Кстати что за зодача о шести спичках?
to Dariel:
Пусть в меня безо всякой брони плюнет Даедрот -ежели я пытаюсь на кого либо наехать, и уж тем более на тебя Dariel.
Про зеркало я спросил исключительно потому, что каждый человек выходя утром из дома обязательно смотрит в зеркало. (А девушки делают это на много чаще). Зачем??? - Он хочет хорошо выглядеть в глазах всех других. Может быть лучше чем он есть на самом деле, не важно. Но простите - это же чистой воды геймплей. В дальнейшем развитии при наличии денег в ход идут салоны красоты и топом на сегодня имиджмейкеры.... Но коль скоро мы так заботимся о том, что о нас подумают другие почему бы не позаботиться о том, что ты думаешь сам о себе. Тут уж без макияжа.
В принципе ASH уже ответил... что есть такое реалл. Я бы конкретизировал, что не важно из мезонов, нейтрино или кварков - ибо в конечном итоге из энергии.... или информации... или это те же ... только вид сбоку.
Задача о шести спичках - сложить шесть спичек таким образом, что бы они образовали 4 равносторонних треугольника, при этом каждая спичка являлась бы одной стороной для двух смежных треугольников.
Решение: в плоскости НЕ ИМЕЕТ. в объеме - пирамида.
В моем посте имеет значение - попытаться преодолеть себя и взглянуть на проблему в иной плоскости.

Теперь можно полдключать Толкина, Гессе, Блаватскую или Исуса Христа....
Здравствуйте!
Желание мерзкого тела спать победило желание мозга искать телванского покровителя, и мерзкое тело в течении целых восьми часов мешало мозгу залезть на сей великий форум, зато мозг теперь хочет жить пуще прежнего! :)))
Вот это да! Десять часов уже топ - первый! Неужели так за живое задел? Ладно, поможу топу быть первым дальше, хотя он и без меня денёк-другой справиться. :)))

Кутузов. Поверь, мне тоже хочется нравиться женщинам. Только вот не тем, для которых надо, чтобы всё было выпуклым и округлым, как у них, только в других местах (я про бицепсы, трицепсы, дельты, и т. п.), а тем, которым важен МООООООЗГ. Безусловно, я ещё не так высок морально, чтобы полюбить гениальную уродину. Но сколько раз замечал: на первый взгляд - так себе, поговоришь, хороший собеседник - уже красивая, и дальше всё красивей (ей богу, без водки); а вот так, чтобы красавица дура, а смотришь - и всё умней кажется - не было и не будет. И водка не поможет!
Извини, но мне реально хочется быть дохлым, в халете, но только не с колбочкой, а с клавой и мыхой, где-нибудь у Мелкомягких или в Безесде! Не знаю, может это и ненормально, но мне это кажется романтичным. (так как всё таки смайлик стеснения пишется? ну скажите!)
Да и сила с ловкостью - относительные, в единицах до ста не измеришь. Мне, например, ловкости хватает, чтобы ходить, бегать, не попасть под каток, и даже более высокоскоростные машины, плавать и прыгать через скакалочку. А силы - чтобы застелить постель, почистить зубы, обмотыжить картошку, притащить домой тяжеленную сумку время от времени. Мне же не надо таскать ростовщику-спекулянту двемерские шестерёнки, и тырить из музея молот Стендарра. Я не понимаю, зачем нужно силы больше, чем требует жизнь? У меня куча знакомых, которые ушли в спорт, и "не вернулись". С ними теперь нельзя говорить, у них тема одна - "у кого шворц больше" (копирайт Фобос). Я очень боюсь стать таким, поэтому не начинаю качаться.
С твоего разрешения, количество коней на кону растёт с каждым неправильным ответом. Уже три. Если никто не отгадает, оставшиеся на кону 927 коней обещаю не брать. :)))

Аш. Сомоосознание? Повторюсь, никто не доказал, что у собаки и обезьянки его нет. А возможность самопознания - лишь следствие того, что я имею в виду, я загадал более общее свойство. Уже теплее. Гадайте дальше, коня уже три!

Бианор. Спасибо за теорию. По делу задвинул! Только я что-то не вижу слишком явных её подтверждений. Ты что, действительно думаешь, что динозавры вымерли из-за гигантизма? Где граница между гигантизмом и нормальностью? В природе нет ни одной чёткой границы!!! Это моя любимейшая самопальная теория. Ну ка, опровергните! А кому рога помешали? Вот паразитические ленточные черви - осталась только половая система. Что вымерли? Нет. Глядишь, и сам подхватишь! :)))
А то что экологическая катастрофа опередить - факт. Согласен.

Риск2000. Круто задвинул! Наш человек! Не всё я понял досконально, но речь в тему, и я согласен.
Только вот про Шредингера... Ты открыто обозвался на Голема ботаном. Или я не прав?

Голем. Ты совершенно прав. Что биты, что атомы - суть одна! Кстати, бит размером с атом сделать реально. А размером с азотистое основание - реально в обозримом будущем. Это я про ДНК. АТГЦ - каждая буква - два бита. Природа как знала, что мы выберем двоичную систему, и сделала для нас идеальную молекулу для хранении информации. Как я понимаю, исследования уже ведутся, благо востребованно дико.

Даирель. Я бы сказал «отражение ирреальности такой, какой видят ее разработчики». Я имею в виду, что всё-таки это фентези. И спасибо, что помнишь, с чего тема началась! Большое. Как Акулахан.

Посмотрел на пост Михаса, и придумал такой крутой парадокс! Мозги сломаешь!
Парадокс свободы слова:

Если кто-то обсирает мнение другого, то он высказывает своё мнение, это есть свобода слова. Мне скажем, это не нравится, я высказываю своё мнение: "Я считаю, что пора прекратить обсирать!" Это тоже свобода слова. Но этим я ограничил свободу слова того, кто обсирает! Если же запретить мне так говорить, то ограничивается моя свобода слова!

Весело, да?! Прошу не использовать без ссылки на меня и моё мыло. Я серьёзно!
Ну что ж, спасибо за внимание, размышляем дальше!
С уважением,
Бретон lilovip.
2Mihas_:
Конечно уважаю! Очень даже уважаю!
2Bianor:
Гигантизм человеческого мозга - не может привести вас к гибели. Хотя бы потому, что благодаря ему вы можете прочитать это предложение. :)
Про коней: поздняк метаться, коней много и их надо раздать всем. Некоторым придётся взять даже по два. ;)
2risk2000:
Сегодня есть теория Планка, а завтра будет какая-то ещё теория. Теория - она и теория потому, что доказать её сложно. ;)
2Ash:
"Игру можно закончить и начать сначала.А жизнь одна." В некотором роде это добавляет азарта при "игре" в неё. :) И потом, это мож для вас одна. А для буддистов тех же это не так.
2Всем:
Хорошая тема.
2lilovip:
"У меня куча знакомых, которые ушли в спорт, и "не вернулись"."
Ну я пока с успехом туда ухожу и всякий раз с таким же успехом возвращаюсь.
По части примера с умной и красивой женщиной - согласен. Но что ты скажешь, если женщина умная, как Мария Кюри, но грубая, холодная и жестокая? По твоему, уровень IQ - самое главное в человеке?
Меня терзают смутные сомнения... У тебя ЖЖ нету случайно?
lilovip
Не Аш а Эш.
Ты действительно считаешь что у животных есть сомоосознание??Что обезьяна понимает что она обезьяна??Я в этом сильно сомневаюсь.Если зверь понимает что он зверь то это уже не зверь. А возможность самопознания - лишь следствие сомоосознания.
Кстати диназавры померли во многом из-за своего размера.Им было трудно добыть нужное кол-во пищи.
lilovip пошет:
Кстати, бит размером с атом сделать реально
Так обясни мне несведущему как сделать БИТ размером с АТОМ.???.
Это НЕ возможно.
По поводу Парадокс свободы слова.
Если мне что то не нравится я говорю что это не нравится МНЕ и аргументирую это.Это нормально.Но если я скажу что это лажа и скажу это не понимая смысла написанного то этл неправильно.
Парадокса я здесь не вижу.
Я котегорически против пятнашек ! пожалуста! хотя бы в этой теме.
каждый имеет право на собственное мнение и право его высказать.
Наше дело принять или не принять. И в каждом мнении -каждый выступивший прав 100% хотя бы потому, что имеет его. НИКАКИХ БАТАНОВ
risk2000, я тебя поняла, но прошу все тки задавать более конкретные вопросы, чтоб мне не приходилось за тебя додумывать))
насчет внешности и тела, наверно, не все внимательно читали мой пост) я за гармонию тела и души) у меня есть и то, и другое, так почему мне не развивать их в одинаковой степени? да, я хочу нравиться окружающим, да, я слежу за собой, могу даже сказать, что считаю себя далеко не уродиной, и то, как я выгляжу в глазах других, для меня важно в той или иной степени в зависимости от ситуации) я живу не на необитаемом острове, приходится мириться с социумом, с чужим мнением и пр.) человек - существо социальное, это неоспоримый факт) моя внешность вкупе с душой, разумом, характером, которые я умею проявить в первые же десять минут общения с незнакомым человеком, оказывают желаемый эффект) кроме того, мнение обо мне окружающих влияет на то, как я себя ощущаю, на мою самооценку, а следовательно, на мое внутреннее состояние) мне приятно хорошо выглядеть, хорошо думать и говорить) это не значит, что я гонюсь за модой, покупаю всю рекламируемую косметику или просиживаю в салонах) во все нужна мера, не в моем стиле впадать в крайности (гармония!), и мне жалко девушек, которые все свое время и внутренние ресурсы растрачивают на свою внешность и образ, взятый из модного журнала...
мне неприятны неряшливые молодые люди) будь они хоть семи пядей во лбу, если у них немытая голова или нестиранная одежда, неухоженная кожа или грязные ногти, я не могу с такими общаться) сейчас я учусь на филологическом факультете лучшего универа в стране, вот там действительно учатся гении, таких мозгов, как там я нигде среди своих ровесников больше не встречала) девушек там в последнюю очередь заботит их внешность) они по уши обложены книгами, на 3 курсе они уже пишут научные труды, учатся на пятерки и метят в аспирантуру... я их очень уважаю, их интересно послушать, но с ними невозможно сидеть в аудитории, потому что они как минимум забывают пользоваться дезодорантом) вот вам и бренное тело)
первое впечатление все тки человек производит своей внешностью) это немало) тут Интернет, понятно, что за комп можно сесть и не мывшись неделю) но кроме компа вокруг большой мирище... в общем, я за гармонию и против крайностей) время мозгов на колесиках еще далеко =))))))
Кутузов.
Для буддистов может и не так.Но для них и понятие жизни иное.
2dairel:
"я за гармонию тела и души) у меня есть и то, и другое, так почему мне не развивать их в одинаковой степени"
Вот именно, сударыня! Я это и пытаюсь втолковать! Спасибо за сотрудничество! :)
[ехидно, но по-доброму...] А вам и ухоженные не все нравятся. ;) Вот Луиш Фигу или Рауль - красивые ухоженные мужуки. А вам не нравятся... Я что-то недопонимаю в женской логике... :)
женская логика заключается в отсутствии логики и вследствии этого не доступна для понимания :-)))
Логика бывает формальная и не формальная
формальная - это когда следствия соответсвуют причинам их вызвавшим.
не формальная -это когда следствия могут соответсвовать а могут и не соответсвовать причинам их вызвавшим.

Женская логика - строго говоря категория не научная ( т.е. не может быть исследована) Хотя один граф и здорово пытался это сделать.
Но ИМХО мне такие графья не нравятся. Уж больно они в реалле...
Анекдот в тему:
Лежат на столе две книги: одна тонкая, другая - толстенная энциклопедия.
На тонкой надпись: "Логика".
На толстой надпись: "Женская логика. Том первый."
Хой , привет всем , доброе время суток!!! Хоть тема и называется "...для отцов..." , но я всё же влез , дело в том , что к отцам я себя предчислить не могу , а уже не чайник , вышел из этого периода !!! Загадка : Кто стоит М/У отцом и чайником ?- ПРАВИЛЬНО поттер !!!
1) 2 Lilovip:
ты знаешь , мы с тобой очень схожи !!! ОБа закончили школу ( эх школа....)Оба придерживаемся одних и тех же некоторых мнений :" Панк - состояние души, и каждый понимает это по-своему...." ( я тоже считаю себя панком , хотя мои одноклассники больше считали меня панком , но это не столь важно . Дело в том , что водку я вообще не пробыал [ жуткое откровение, ах самому страшно вспомнить :))) ] , по подвалам не шлялся , " правильную траву не курил ... и к тому же не считаю алкоголь способом "уйти от жизни.." ( наверное потому что я к нему не пристрастен ) , "адреналин в голову " - вот как надо "уходить" ( если вообще надо )).
так же придерживаюсь некоторых других точек зрения , но о них потом...
2) 2 Эш ( не Китчум ли ??? )
" lilovip пошет:
Кстати, бит размером с атом сделать реально
Так обясни мне несведущему как сделать БИТ размером с АТОМ.???.
Это НЕ возможно."
Тут речь идет не о создании бита размером С АТОМ , почитай выше : идет параллель м/у
информацией и днк ( днк вроде тоже с инфой связано , но я в этом не спец , могу ошибаться , я в
другом знаток...) , так вот : 8 бит = 1 , теперь берём систему АТГЦ , А = 2 бита , Т = 2 бита и т.д. , выходит , что АТГЦ = днк ( молекуле)= 1 байту = 8 бит . Но я могу ошибаться , если чего не так понял .
3) А тема действительно интересная , продолжайте ....
Да!!! Илларионыч - про Вас то я забыл совсем .. не велите выпороть.

Теорию Планка доказывать уже не надо. Благодаря ей мы уже имеем гемор с Чернобылем, ракетно-ядерным вооружением и обещанной экологической катастрофой. Планк не получил Нобилевки тока по причине того, что работал на Гитлера. Так что с Ваше Превосходительство -фактсс. Токмо вот до чего аще энти Планки за последующие 70 лет додумались... Вопрос
Вы ещё про женщин за рулём начните ....
2 risk2000 , в будущем Доплеровская теория рулить будет , до меня только вчера дошло :)))
2risk2000:
Немного оффтоп, но всё же.
А вы верите в престижность Нобелевской премии и её независимость от политики? Я, честно говоря, нет...
Очень интересная версия.... довольно правдоподобная..... но не совсем.... (если кто-то) как я ответил - извеняюсь. Уж очень долго все читать.

Что бы все население превратилось в мозги на полочках - нереально. Рассуждаэм логически. Зачем всем-всем людям просто переходить в виртуальную жизнь? Это же если логически рассуждать бесполезно... но увлекательно. У сегодненшних он-лайновых проектов есть свои создатели, которые срубают кучу бабок с этого. Так будет и потом. Кто создаст, завлечет все население туда, переплавит на мозги и будет царь и бог. Только сам то он останется нормальным.... в виртуале не поравился кто-то. Он идет по мозгам кулам "Раз" и все. Так возможно клан, династия будет таких "властителей". А кто-то будет им протиивостоять. Короче говоря вариант матрицы при таком развитие ситуации обеспечен, только необязательно это будут роботы....

Только теория. Не исключено что мы таже загнемся как динозавры ("послезавтра" все смотрели?)
Здравствуйте!

Да, пошло дело! Аж страшно стало!

"Игру можно закончить и начать сначала.А жизнь одна. В некотором роде это добавляет азарта при "игре" в неё"
Да, в первом посте я совсем забыл про это написать. Помимо эволюции есть ещё одна вещь, заставляющая человека изобретать миры. Жизнь у человека одна. И она довольно быстро кончается. Поэтому он стремится прожить побольше жизней, пусть даже искусственных. Опять же, жадность в какой-то степени. Но более - страх. По крайней мере у меня. Огромный. Что успеешь в жизни мало сделать, узнать, увидеть. Вот и собираюсь клепать другие миры, другие жизни, в которых время экономится на бытовых, скучных, и однообразных моментах. Как в Морре - сон - за несколько секунд, ремонт доспехов - тоже, и т. д. А вот насчёт азарта - у меня прямо противоположное мнение. Меня знание того, что жизнь - одна дико сковывает. Иду, например, по улице, а сзади гопники, и ржут над моими хайрами. Конечно, это их право, но если бы знал, что нет опасности что-то ценное потерять (типа здоровья, или органа какого), подошёл бы, вежливо так сказал: "Извините, вас что-то не устраивает в моей внешности?" Ну, типа "Убеждение->Оскорбительно", и если бы получил оскорбление в ответ (что наверняка) - постарался бы навешать посильнее, да половчее. Но ведь хрен его знает, чего лишишься! Ну да, трус я, и не скрываю. Трусость - модифицированный инстинкт самосохранения. :)))

Кутузов. Что такое ЖЖ? Я не знаю, напиши.
Так я же не сказал - IQ. Я сказал "приятный собеседник", что подразумевает не только интеллект, но и отсутствие холодности и жестокости.

Эш. Очень вероятно, что у обезьяны есть самосознание. Конечно, она не может думать "Я - обезьяна", так как у неё нет речи. А думает она образами, и когда смотрит на другую обезьяну, то думает - это тоже обезьяна, как и я; ну, может, глупее". В отличие от распространённого мнения, человек думает не только словами, но и образами тоже. Особенно - когда речь идёт о вещах материальных, типа предметов, или еды.
Бит размером с атом сделать можно!!! Представьте: кусок металла. У него тип строения - металлическая решётка. Где 1 - атом оставляем, где 0 - удаляем. А чем всё это делать - дело техники.

Риск2000. Что такое пятнашки? Это что, прикол местный?
Да, принять или не принять!!! И никаких БОТАНОВ!!! Молодец, мочно задвинул!

Даирель. Ну значит, со мной нечего общаться. Я неряшливый, и даже почти не расчёсываюсь. Редко. Только ведь дело в чём. Вы думаете мне не нравиться нравиться? (каламбур) Вопрос в том, кому. Моя внешность - фильтр: кому так страшно, что я нерасчёсанный - пожалуйста, не прикасайтесь! Кто считает, что это всё фигня, и есть более важные вещи, типа мозгов и характера - тот и не чурается меня. Весь прикол в том, что первая категория - больше. А если бы мне всегда приходилось общаться в такой замечательной компании, как здесь - честное слово, я бы стал ряшливее самого ряшливого чистюли, и никакое это не притворство. И если бы мне вдруг, когда-нибудь, посчастливилось увидеть тебя, Даирель, поверь, я бы обязательно сначала купил дезодорант, и помыл башку. (Ну как пишется смайлик стеснения, люди?!!!)

Господа, начинать разговор про женскую логику просто неуважительно. Не только к девушкам, но и вообще ко всем. Это же лить из порожнего в пустое! И не надо обобщать! У меня куча знакомых девушек, которые по трезвости логики многим дадут фору, и они тоже не забывают про свою внешность!

Выверен. Ты выверен до миллиметра, или, типа, Виверн, типа дракон нежитьский? :)))) Без обид!
Очень рад, что мы так похожи! Только ради Азуры, не говори так часто Хой! Здесь всё-таки форум. Не всем это приятно слышать, и не всем это можно адресовать. Нет, мне-то приятно, но всё же!
Спиртное попробуй, лишняя экспа ни в той, ни в этой жизни не мешает! А насчёт адренналина - не знаю, я от него наоборот приземляюсь!
Про ДНК ты всё правильно понял, только не АТГЦ=ДНК, а АТГЦ*10^n=ДНК, где n - сильно больше пяти.
Что за Доплеровская премия? Что-то не слышал!

Господа, вы не читаете мои посты, потому что слишком большие? Извините, но я пишу оффлайн, мне так выгоднее. Зато как мало ошибок! :))))))))))))))

Жду продолжения банкета.
Искренне ваш,
Бретон lilovip.
Хой , решил напоследок забежать ...
УУУпсс , я что "премия "написал ? Извиняюсь - теория , это из Астрономии , разбегание галактик , красное смещение и т.д. и т.п. ,будут по ней вопросы - обращайся , хотя я сам не сильно в ней рублю , но.....
Извиняюсь за "Хой " , буду меньше употреблять .

Вот точно , попал в цель !!! Виверен - дракон , ура !!! Дракон то не простой , я ведь в год дракона родился , месяц - рыбы , но об этом не будем....
И пор спиртное , извини , но в этом то мы точно расходимся , я- спортсмен , алкоголь - не моё , просто не по душе как-то ...
Скажу вам всем по секрету.....Даириль действительно красивая девушка......Только вредная и лентяйка.=)))
Здравствуйте!
У меня вот какая гадость случилась. Я в шоке.
Как известно, чтобы стать Наставником Хлаалу, надо убить Орваса Дрена, братана Герцога. Я сделал это очень давно, когда пророчества выполнял. Так вот. Недавно начал играть за дом Телванни, дошёл до строительства Крепости, пошёл к Герцогу за разрешением. Жму зачем-то "Камонна Тонг", и он вдруг благодарит за сохранение жизни его брату, и нарекает Грандмастером Хлаалу! (Жмёшь "Орвас Дрен" - говорит, жалко, что скопытился, сам себе противоречит) Репутация растёт на 3, а в меню "Группировки" у меня рядом с Домом Телванни появляется Дом Хлаалу с рангом 1, ну, тот что перед слугой! Я тут читал, что вступить во второй дом можно только с консолью. Я за всю жизнь в ней не набрал ни буквы, и этим горжусь! А построить вторую Крепость нельзя никак. Может с моим глюком получится?! Или лучше загрузится, и не вступать во второй Дом, не пользоваться багом? Всё-таки тоже читерство. Хотя можно рассуждать иначе - дескать, сам Герцог Всеваррденфельский пожаловал разрешение на двудомность.

Случалась ли у кого такая такая дрянь, и как мне стоит поступить? Очень на вас надеюсь!

Извините за дикий оффтоп, просто знаю, что здесь люди могут помочь, да и немножко философии здесь есть - читерить, или не читерить - вот в чём вопрос! :))))
Заранее спасибо.
Искренне ваш,
бретон lilovip.
Пятнашки - каламбур - сочетание изветсной десткой игры и слова запятнать. Я думал и так понятно...

to Wyweren
По поводу доплеровского эффекта... Ну типа хотелось бы обснования какого нить... или чего нибудь в этом роде.

А то вот один мужик нам в 10 классе мозги со временем и массой канифолил канифолил, потом написал записку ( Это людям знать еще рано.) И кони двинул неожиданно для всего мира. А мы теперь квест с корабликом разгадывай... Как он у него плавал.
вапще то, чтобы вступить во второй Дом (Хлаалу), никакая консоль не нужна) где ты это прочел? я не убивая Дрена, Становилась наставником) прадва, играла я за Хлаалу, и он просто дал свое согласие) а если играешь за другой Дом, то действительно есть такой глюк) просто, если хочешь, пройди еще и за Хлаалу, раз взяли, и, насколько я помню, будет тебе крепость)
а насчет волос нечесаных - я сама полтора года носила дреды, но мыла их намного чаще, чем надо, потому что голова чесалась) до сих пор редко пользуюсь расческой) одно дело имидж (дурацкое модное слово, более подходящего не нашла), другое - неряшливость, грязь) можно не расчесывать волосы, но регулярно мыть голову и носить чистые, пусть и рваные джинсы) можно приятно пахнуть и чистить зубы) вот что я имела в виду =)))
кстати, насчет оффтопов) я, как наверно и все здесь, захожу не только на эту тему, и отвечаю на все, что вижу (если знаю, конечно))
В этом семестре мы по химии проходили разные свойства воды. Одно из них - это память, хотя толком это непонятное явление в настоящее время(то есть неизвестно каким образом), но его применяют. Вот в новостях пишут, что японские учёные хотят создать, что-то типа винчестера из воды, и в нём будет хранится намного больше информации, чем возиожно на обычных(если всё получится).

P.S.): вот такую новость нам рассказал препод по химии, конечно можно это в инете поискать, может что-то и найду.
Привет, ребят!
Охота слово молвить.
А что если к вопросу подойти с другого боку. Внутренний дисбаланс возникает у каждого чела при вхождении или плотном общении с миром (обществом, жизнью, окружающими и т.д.). Это закономерно. Придумал это (открыл) дядька один по имени Жорж Селье, изложив в своей «теории стрессов». Суть его портяны (в моей интерпретации, по МНЕМХО):
1. Стресс возникает от несовпадения установок чела с тем, что преподносит ему жизнь. Это происходит с КАЖДЫМ челом и явление НОРМАЛЬНОЕ. Группы людей, схожих по возрасту (но не всегда, почему и пишу «схожих», а не одинаковых, потому что аккуратней надо бы написать «одновременно испытывающие этот стресс», что может, в принципе, охватывать НЕ одинаковый строго формально возраст) людей образуют поколение (в данном случае – молодежи). След. закономерности развития личности можно перенести на группу людей.
2. Есть три способа выхода из этого стресса, реализующиеся (как правило, статистически) ТОЛЬКО в такой последовательности:
а) Мы правы (как нас воспитали, что хорошо – что плохо, чему учит школа, не суй палец в рот), а весь мир не прав. {Это чисто человеческая черта, считать всегда правым только и прежде всего себя} След. переделать надо мир. Радикализм, «детская болезнь левизны» по Ленину. Отсюда и индивидуальные попытки кому-то что-то внушить (как правило и прежде всего - родителям, т.к. они для любого и «под рукой», ближе всего, и являются воплощенным, живым олицетворением «взрослого» мира, хотя бы потому, что мы их видим в самых разных, порой неприглядных, разнообразных ситуациях), и коллективные формы протеста в виде массовых молодежных движений – битники, хиппи, панки, новые левые и др.
Продолжение следует - комп длинные портяны почему-то не глотает...
в) (Только для тех, кто оттуда вернулся и признал, что в чем-то был не прав, излишне резок в суждениях и требованиях к окружающим, был «ройялистее самого короля») - конформизм.
Комп тормозит, завтра хвост дошлю.
В чем проб? Больше двух строк в ЭТУ ТЕМУ не отсылается....
Мда, загнулась тема...
А начало было столь многообящающе... В том,что мы все умные сомнений как то нет. Вот тока забыли определиться с вопросами на которые хотим получить ответ.
To lilovip!
Слышь?! Ну тебе прям нужно в каком-нибудь журнале работать! Только вот пишешь нудно (без обид).
Правда, с моей точки зрения, она и в африке правда. Так вот тебе надо текст наполнять интересом, а ты расписываешь одно слово в предложения, а так класс.
З.Ы.
Зайди на мой топ и оставь вклад для Морры - честного раскачивания!
Мля, как всегда забыл - моу топ "Сила, Вес,"
Муцера

Да народ,много и почти не поделу.
Многие здесь присутствующие,как я заметил,
страдают многими комплексами неполноценности.
Наврод вы бы хоть думали о том что пишите.
На самом деле это просто кландайк для дессертаций
каких нибудь практикующих психологов.
Честное слово.

Многие тут плачут о несовершенности жизни,хм.
Я уверен многие из вас до сих пор сидят на еждевении свои родителей.
Интерестно хоть кто нибудь пытался ЖИТЬ в реальной жизни
САМ.
Что касается мысли о том что кто-то из гопников получит власть,
мне интерестно,а что ты зделал для того что-бы
взять её в руки.кроме Реквиема По Мечте я здесь ничего не наблюдаю.
Все дружно что-то проклинают и кого то не навидят.
Вместо того что-бы пытаться что-то сделать.
Все разговоры о реальной и виртуальной жизни
хороши,даже Матрицу приплели )
Я так чую здесь никто не понял смысл этой трилогии.
Не тот что понятен всем.А то что в основу заложена
новая философия отношения человека к себе
и окружающим.не те классические,я считаю в большинстве
устарвшие идеи,а действительно новая идея с учётом всех достижений
современной науки
Обстоятельства сложились так,что мне надо заканчивать это написани,
я продолжу позже.
Лич! Ну ж если психологически, то Ты прав, но не забывай - "Маска тени" это двойственность, а она ошибочна. Например: как излагаются мысли, когда пишешь СМС...... А попробуй излагать мысли, грамотно, на прямую - получится простая речь и все! А Ты начинаешь копаться в чьих-то умах - это не правильно. И потом попробуй покритиковать самого себя, или Ты исчо одно существо уверенное в собственном превосходстве, а все остальные сделаны для твоих целей.
З.Ы.
У меня к сожалению нет комплексов, но были...
Лич, зря ты пытаешься тут оценивать наше внутреннее состояние... этого лучше не делать и в реале, а на форуме в Инете тем более) как ты берешься что либо утверждать вот так, наверняка? излишняя самоуверенность мало кого до добра доводила) а смысл есть только в первой Матрице, где ты усмотрел его во второй и третьей, непонятно... но ты, я смотрю, один тут все понял и постиг смысл жизни) если у тебя нет ничего по предложенной теме, зачем вапще тогда писать? а еще ты явно невнимательно читал наши посты, раз утверждаешь все это... тоже мне психоаналитик нашелся...
Смысл таков: Первая матрица понятно, во второй Неоновый юношапытается перезакрузить машину, в которой они сидят, чтоб начался новый цикл, как поменять весч. В третьей матрице Нео понимает, что находясь вне ее он и находится в ней, а он это программа матрици (вроде развлечения, червяк, вирус...) и до него были факинь хирос, но один остался, помните - меравингер это и есть бывший нео, как он сказал: Какбуд-то вытераешь задницу мягким шелком.... и как он показывал причины и следствия с той девушкой...
Так что нинадо, смысл есть, а то что некоторые не внимательно смотрят муви это не дает право заявлять что - все бабы бл.. и солнце е... фонарь!
МИР!
не поняла, это я невнимательно фильмы смотрю? это в мой адрес было сказано? и что это я заявляю про баб и про солнце? слушай, выбирай пожалуйста выражения, а?
а то, что он находится внутри Матрицы, было понятно и по концу первой... не обязательно было вторую и третью снимать) намного было бы прикольнее, если б зрителю дали самому дофантазировать насчет увиденного в первой) но людям бабла захотелось, вот и сняли чисто коммерческие серии, с предсказуемым концом, кучей спецэффектов, стандартными сценами и тупыми диалогами... высосан из пальца твой смысл)) во 2 и 3 Матрицах нет ничего, чего не было бы в первой) первая по сравнению с ними - открытие, откровение, после которого, выйдя из кинотеатра, не можешь прийти в себя еще пару часов)) остальные части такого впечатления совсем не производят... не удивлюсь, если скоро снимут вериал о приключениях Нео и компании... тоже, наверно, "смысл" какой нить вложат...
хочу добавить, что поначалу создатели первой Матрицы не собирались снимать вторую и третью) это решение было принято после невероятных кассовых сборов по всему миру... это известный факт))
Во первых не кипятись, во вторыхматрица была написана вся в трех сценариях, а вот снимать не решались. И третье я начинающий режессер, может я и неправ в чем-то но в смысле заложенном в муве я понимаю, и на счет в твой адрес - Я ничего в твой адрес не гнал, а поправил чье-то ошибочное мнение, разе не так. И "вапще" человеку свойственно ошибаться, я ж не перечу тебе с Моррой потому-что знаю что Ты больше в этом сечешь. Сечешь?! А поскольку каждый человек в той или иной степени разбирается в том или ином круге вращения, то Я думаю противоречить самому себе бессмысленно. Ты девушка умная и стонким, (чутким), ранимым характером.
Я нехочу на Тебя наезжать, и отслеживаю твое общение с форумчанами...
Мир???????!!!!!!!!!!
А вот про самостоятельную жизнь Lich King правильно сказал...
Вот только как он смог что-то утверждать про нас и что мы должны утверждать про него? ;)
Мир то может и мир, но мне не нравятся выражения, которые ты используешь, вот и все) скажи ты это несколько иначе и без мата, я бы ничего и не сказала) ненавижу мат на форумах)) и с чего ты взял, что я не секу в кино? а все режиссеры, по твоему, хорошие, и все очень секут в кино?
я высказала свое мнение (не только мое), оно у меня сложилось давно) ... вторая и третья Матрицы - посредственная ерунда в лучших традициях голливудских блокбастеров) повторю, что первая была хороша сама по себе... тут уже была тема про кино, и здесь не я одна, оказывается, так считаю) бывают хорошие фильмы без особого смысла (Убить Билла, например), но это не тот случай)
Матрица 2 и 3,чисто комерчиские проекты....Я лично не перевриваю фильмы,которые были сняты,лишь с целью закалачивания бабла.....Да,в этих частях имеется смысл и сюжет....Но....Первая матрица была откровением,как по части сюжета,так и по части боев,ведь именно с матрицы начались замедленные сьёмки боев.....2 и 3 части же,не принесли ничего нового.....
Извините, что не продолжаю тему.
Всё завтра вылезу!
lilovip.

ЗЫ. А что у меня скучного? Куда тут приколы вставлять?
Mihas повторюшка =))) шучу) мне приятно, что меня поддерживают)
2 Lich King...
Ты очень проницательный человек... То, о чём ты упоминал..., уже находится в стадии завершения... Здесь не один, а целых надцать "клондайков"...
Я повторюшка? :D Да я в теме "любимые фильмы",сей пост еще раньше тебя написал =))))
Матрица, так матрица...
Всех с ума сводит ответ.
Ну хоть кто нибудь знает вопрос?
Мне кажется мы пытаемся устроить паломничество в страну востока. А вместо этого получаем игру в бисер.
Пустословием по твоему мнению занимаются, так.
Самый советский способ - назвать вещи своими именами. После этого уже ничего не захочется делать.
Этим обычно страдает старшее поколение. Вот они правду матку любят резать.... Только что они сами об энтой правде знали и знают?... Тут уже оффтоп по истории пойдет, и правда есть чо обсудить.
Я свой пост кинул для тех кто заинтересуется... У Гессе есть ответы на вопросы. Но каждый ответ порождет десяток других вопросов.
Что-то я ничего не понимаю о чём здесь говорят: кто-то про жизнь пишет, кто-то ёщё про что-то. да вообще поизъяснее выражайтесь ВСЕ, для дубиноголовых-то, а?
Если кто не правильно понял, то это я про себя.
to Lich King
Я что то не наблюдал плачущих сдесь
И в виртуале трудно судить who is who.
Морнхолд город света, город магии -так легко ошибиться....
Вот вот...
Lich King, как-то нахально так заявлять, что вот вы все неправы, а я щас правду вам открою...
2Playshner:
И ты, профессор, мягко говоря, неправ. Дешёвый понт - изредка заглядывать сюда и оставлять такие комменты - типа мне это нах не надо, мне всё лениво, я самый умный, а тут дурачьё сплошное... Неумно.
КуТуЗоВ, у тебя чой-то с понималкой случилось... Где ты в моём посте эту хрень углядел - "типа мне это нах не надо, мне всё лениво, я самый умный, а тут дурачьё сплошное... "
Ты читал-читал, но нихрена не понял... Там написано, как раз наоборот, что мне это всё очень интересно...и с человеческой и с профессиональной точек глядения...
Просто я там увидел неприкрытую иронию...
Ну если я неправ, извини, Playshner.
Уточнение...Это был ответ Личу на его слова: "На самом деле это просто кландайк для дессертаций
каких нибудь практикующих психологов.
Честное слово." - и более ничего...
risk2000, респект тебе за твой выкаченный шар про Гессе. Но, судя по всему, его народ не читал и шар прокатился мимо... Лично мне, по МНЕМХО "Степной волк" нравится больше (м.б. только по тому, что там я узнал и себя и ПРО себя), он мне много нового открыл; конечно с свое время, когдаего еще в Иностранке (ИЛ) печатали, потом книгу купил...
Но что о книгах, о книгах? Тут народ на кино зациклился - ВИДЕОРЯД ПРИХОДИТ НА СМЕНУ ПЕЩЕРНЫМ БУКОВКАМ! ("железный конь приходит на смену крестьянской лошадке!" - только для тех, кто книжки читал и автора влет помнит)....
Здравствуйте!
Примите мои извинения, что так долго не направлял тему в нужное русло! Как видите, стала загибаться, хотя, видимо, кому-то нравилась. Просто появились некоторые ограничения свободы в реальной жизни. Но я буду бороться! Да, ещё раз убеждаюсь, что анархия - не всегда хорошо. Хотя, это зависит от того, как понимать анархию. И как понимать "хорошо".

Как вижу, тема про виртуальную жизнь и мозги на полках себя почти исчерпала. Ну что ж, подведу небольшие итоги.
Никто не получил коня за вопрос об определении человека. Ну что ж, раскрываю карты. Коня не беру.
"Человек - единственное существо, способное передавать информацию не на генетическом уровне последующим поколениям". Иными словами, у нас есть устная и письменная речь, искусство, и так далее. Труд, тщеславие - всё это не явилось причиной такого возвышения человека. Многие животные тоже трудятся, только "профессии" передаются им от предков через гены, почти без изменений (типа плотин бобров), а человек передаёт потомкам речью, добавляя ещё и свой опыт в общую копилку человечества. Вот. Тот великий человек, который рассказал мне эту теорию заслуживает отдельного форума. Он мыслитель, но далёк от Инета, дал мне рукописи своих статей, чтобы я их опубликовал, а я уже год держу. Может где-то выложу, может в какой форум пошлю. Кто знает, куда лучше - пишите. Он в своё время был дисседентом в союзе. Великий человек. Как-нибудь сделаю про него сайт.

Я заметил, что сначала писали в основном в той или иной степени согласные с тем, что виртуальные миры - нормальное явление. Потом стали всё больше писать недовольные - типа "вы чё все - упали?!" Такое впечатление, что сначала они думали, что я один "двинулся", а как увидели, что не так уж все и против - забеспокоились, мол "как так?"
Отвечу некоторым на сообщения, ещё касающиеся этой темы.

Алекссс. Спасибо за цитаты из Селье. В тему. То, что возникает дисбалланс при вхождении в мир - факт. Только у всех в разной спепени. Видимо, у меня зашкаливает.
Да, Алекссс, как там корпрусное мясо и знание мелодийки для колоколов? Я как эту твою тему читал, чуть не упал со стула, потом от смеха скулы болели. Тема "анекдот" меркнет на фоне твоих вопросов. Без обид, но пишешь и играешь ты просто дико ржачно. Я так не могу.

Риск2000. Почему обязательно ставить вопросы?! Це ж фо-рум. "Тормоз - медленный газ, а форум - медленный чат" (копирайт я). Народ просто ОБСУЖДАЕТ интересующие темы. А то что умные - я этого и добивался, формировал, так сказать, тусню для обсуждения других философских тем, так или иначе касающихся Морра. Так что всё ещё впреди. "Жизнь будет. Лучше." (копирает Куваев)

Андрей Митин. В журнале работать я хочу, только лень не позволяет. Говорит "обойдёшься". А что по-твоему интерес? Юмор не в тему, и не в меру? Это же тема такая - она человеку либо интерсна без преукрас, либо нет. Или ты считаешь, что если я буду сжимать предложение до слова, станет интереснее? У тебя настольная книга - не "Все произведения школьной программы в кратком изложении"? Есть такая. Купи - может понравиться? С интересом написана. Без обид.

Лич Кинг. Есть правда в твоих словах. Да, у многих - до фига комплексов. Даже слишком. У меня - выше крышы, не спорю. И не стесняюсь этого. Насчёт диссертации. А ты думал?! На самом деле я эту тему начал, чтобы загнать её за штуку баксов нашему профессору психологии местному. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если ты не понял - эта тема, как и многие здесь, и есть коллективная диссертация.
Власть в свои руки я брать не собираюсь - я не хочу и не могу властвовать. Но я знаю кучу умных людей, которые хотят. И делают для этого всё возможное. Так что с этим всё в порядке. Умный - не значит "никогданикуданизачтонепробьётсяинестанетруководить"!

Кому ещё есть, что сказать ДЕЛЬНОГО по этой теме - милости прошу!

Господа! Не трогайте ради Азуры матрицу. Я так мучался, приводить ли её, как пример. Не надо было! Есть там идея, есть. Одна большая, во всех частях. А вот развили её в первой лучше, чем в других. Ну не трогайте её больше. Знаете, ведь, поговорку про отходы человеческой жизнедеятельности...
И перестаньте катать баллоны друг на друга! Я же не просто так "парадокс свободы слова" привёл.
Ну нравиться людям думать, что они лучше тем, что у них меньше комплексов. Так на здоровье!

КУТУЗОВ!!! Что такое ЖЖ?!!!

Извиняюсь у всех за оффтоп и флуд. Плстараюсь больше так не делать. Просто я никогда не встречал таких серьёзных багов.

Объясните, почему здесь так непопулярна тема CONSTRUCTION set. Типа, форум исключительно для юзеров? Тогда где самый путёвый для криейтеров? На фуллресте - отстой. Или прошла долбанная мода на плагины? Тогда я начну втройне творить - НЕНАВИЖУ моду, как явление.

Что за тема "великое разоблачение"? Кто-то хочет побить рекорд кол-ва постов? В чём прикол? В чём кайф? Чем провинилась Даирель? У меня возникали мысли, что она - сотрудница плейграунда, что кто-то зомбоводит, но чтоб так... Так это правда?! Что ж в открытую не сказать?

Ну и теперь главное. Философия Морра. Ввожу новую тему.

Я фанат Хроник Древних. Морровинда - особенно. Такой огромный, стройный, перспективный мир не создал даже великий Толкиен. У него не было компа. Это сейчас можно создать мир, который можно не только читать, но и жить в нём, творить его!
Морр - отнюдь не без недостатков. Хотелось бы послушать ваше мнение по самому главному из них (естественно, с позиции философии, а не "как лучше исправить" или "вот в TES4 будет..."). Кратко опишу этот недостататок.
Вы видели Фоллаут2. Геймплей - реалтайм, бой - пошаговый. Я считаю, что в Морре - наоборот: бой - реалтайм, геймплей - пошаговый. Согласитесь, мир Морра очень статичен. Люди только говорят, про свои дела, но их не делают. Основа экономики провинции - яйца квама - не добываются, а вечно зреют в шахтах. Время остановилось! "Я остановил время, и всё в стране встало..." (за угаданный копирайт - коня. от меня лично. ну и что, что деревянного, ну и что, что дустом пересыпан!)
Короче - это плюс или минус? Что бы было, если бы было не так? И вообще, свободные мысли ПО ЭТОЙ ТЕМЕ. ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!

Спасибо за внимание. С вами был соавтор журнала "Попробуй написать скучнее и длиннее", издаваемого в провинции Хой! Рок!
С уважением,
бретон lilovip.
ЖЖ - это Живой Журнал. Или LJ - Live Journal. Такая система дневников, основанная на базах данных. Просто я там свой веду, а твоя манера речи, построения предложений и т.п. показалась знакомой. www.livejournal.com
По части миров. Виртуальных миров куча.
Из игровых - почти каждая игра имеет свой мир. Самые популярные и интересные миры постоянно "поддерживаются" свежими играми, книгами, фильмами и т.п. и имеют кучу фанатов.
Игровые. Взять тот же Морровинд. Или Warcraft, Starcraft, Аллоды, Diablo, Unreal и ещё кучу игр, которые может любой назвать.
Есть миры книжные. То же Средиземье Толкина; Хьёрвард, Мельин, Эвиал Перумова; Тарра Камши, Пент, Дева Асприна и т.д.
Есть киномиры. Матрица, Терминатор, Бетмен и т.п.
Но сейчас всё идёт к тому, что виртуальные миры становятся более широкими и охватывают всё большие участки реального мира.
Взять того же Толкина. Вышла книга. Потом она стала популярной. Появились фанаты - толкинисты. Потом появились настольные карточные игры по мотивам Властелина. Многие писатели стали творить на основе властелина, подчас превосходя его во всём. Наконец, сняли фильм и понаделали кучу игр. Примерно та же фигня со Звёздными Войнами. и т.д.
В общем, миров куча и каждый выбирает для себя свой. :)
А по части Морры - недостаток этот из-за того, что ПК пока не настолько мощные, чтобы просчитывать в реальном времени всё, что должно происходить в Варденфелле. При первой реальной возможности девелоперы всё сделают более живим и динамичным. Это сугубо имхо. :)
lilovip
У обезьян самоосознания нет.Этим человек и отличается от зверья всякого.Обезьяна во многом действует на уровне инстинктов.Она видит другую обезьяну и срабатывает рефлекс-друг.Тем пачи что у обезьян нет речи.Конечно можно представить себе что обезьяна масленно представляет себя обезьяной но этого не доказано.Максимум на что способны обезьяна так это на обучение(в ограниченном обЬёме)

Представьте: кусок металла. У него тип строения - металлическая решётка. Где 1 - атом оставляем, где 0 - удаляем. А чем всё это делать - дело техники.
Представляю.И вижу и что??.Ты возможно путаешь понятия.Можно на атом ЗАПИСАТЬ массив информации равный одному биту.А сделать бит размером с атом нельзя.Это всё равно что утверждать что смысл слова помещается в атом(не само слово а именно смысловая нагрузка)
Ash... очень интересные мысли... - У обезьян самоосознания нет.Этим человек и отличается от зверья всякого.Обезьяна во многом действует на уровне инстинктов.Она видит другую обезьяну и срабатывает рефлекс-друг.Тем пачи что у обезьян нет речи.Конечно можно представить себе что обезьяна масленно представляет себя обезьяной но этого не доказано.Максимум на что способны обезьяна так это на обучение(в ограниченном обЬёме)

Такое осчусчение, что я этих "обезьян" уже где-то видел..., правда у них были имена и фамилии, а у некоторых, ещё и работа...
Человек может походить на животное но животное на человека нет.
Ни фига тема про недостаток Морры НЕ ИДЕТ! А про обезъян-то - веселее!!!
Поддержу. ВСЯКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРАДАЕТ ОГРАНИЧЕНИЕМ. Мой афоризм (копирайт - я). Для грамотности надо бы сказать - "ограниченностью", но для рифмы ритма речи луче так....
Так вот, с чем не согласен категорически:
1. Определение чела, данное автором темы - а те же животные разве не обучением передают опыт потомству после его рождения (как охотиться, как спасаться и т.д.)? Это не вербальный уровень, но и НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ. Животное обучаемо и способно к подражанию (как те же обезьяны - как хорошо у нас обезьяны пошли!) потому и для того, чтоб перенимать и ПЕРЕДАВАТЬ опыт ради выживания. Если бобра родить в зоопарке, я уверен, на свободе не будет он строить. А почему животные, выращенные челом НЕ МОГУТ жить в дикой природе? Да опыта им никто не передал!!! Не прав кумир автора тамы...
2. не согласен я, что животное не похоже на чела. Здрасьте, а клоуны, переодевающие зверей в человские костюмы, на чем играют, к чему обращаются??? А та же обезьяна (да, про нее явно веселей, чем про Гессе идет!) своими повадками и МИМИКОЙ!??
На мой взгляд, по МНЕМХО, ничем чел от зверюги не отличается, кроме УРОВНЯ развития всего, что в них уже заложено! А переходит ли количетво (уровень) в качество (принципиальное отличие) - еще большой вопрос! Недаром Плейшнер отписАл, что вряд ли т.н. люди далеко ушли от зверья в своем "прогрессе"...
ЗЫ А от Селье у меня еще хвост недосланный остался с выводами; еже ли интересно, скажите, попробую сбросить (а то, вродь, как бы уже и не надо?).
"Тем пачи что у обезьян нет речи." - Только потому, что у них связки и гортань утроены иначе, чем у человека.
Но известны случаи, когда шимпанзе обучали языку глухих - т.е. жестов. Обезьяна постоянно пополняла свой словарный запас и даже изобретала новые слова на основе уже известных - например "арбуз" она показала жестами как "пить"+"сладко".
Так что про речь ещё неизвестно.
Насчёт "инстинктов", "речи" и "самоосознания", у вас, господа, сведения за начало 70-х годов...

Обучение (не дрессура!) замечены даже у высокоорганизованных моллюсках, не говоря уже о млекопитающих, тем более таких высокоорганизованных как обезьяны. Кстати, факта обучения именно шимпанзе языку глухих я не встречал (что не есть отрицание - просто именно я не встречал), а вот горилл очень многих обучали и они нормально разговаривали с учёным.
Особенно,если перед этим делом,пивка с водкой тяпнуть.....Еще не такое можно услышать :)))
Alllexxx " Определение чела, данное автором темы - а те же животные разве не обучением передают опыт потомству после его рождения (как охотиться, как спасаться и т.д.)? Это не вербальный уровень, но и НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ. "

Разве опыт животных не храниться на генетическом уровне? Откуда же ему ещё взяться?
А передача его потомству - это же чистые рефлексы, никакой осмысленности.
Alllexxx " Определение чела, данное автором темы - а те же животные разве не обучением передают опыт потомству после его рождения (как охотиться, как спасаться и т.д.)? Это не вербальный уровень, но и НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ. "

Разве опыт животных не храниться на генетическом уровне? Откуда же ему ещё взяться?
А передача его потомству - это же чистые рефлексы, никакой осмысленности.
Я согласен с автором темы.
это уже на уровне инстинктов...
Муцера

Я вообщем рад тем,что мои заявления всё таки имели какое то
воздействие.Матрица имеет смысл,причём в её основе лежит
философия нового времени,с учётом достижений прогресса.

Выскажу своё сугуболичное мнение,не направленное в чей либо адресс,по поводу виртуальноых миров и отделения мозга от тела.
Виртаульный мир это не более чем уход от реальности.
Причём он имеет такие же психологические механизмы
как при употреблении алкоголя,сигарет и наркотических веществ.
С точки зрения здравого смысла все выше перечисленный препараты
(в том числе виртуальные миры и реальности) я считаю не более
чем "Сон Разума".Кстати они же довольно незаметно разрушают
тот самый важный орган чловека.Если от химии происходит физическое разрушение нейронов то от "виртуальных наркотиков"
происходит не обратимое изменение психики человека.
Конечно,виртуальная жизнь может многому,в прямом смысле,
научить.но уважаемые мои,надо всё таки учиться применять полученные знания в реальной жизни.Ещё проще выражаясь,
о переселении в виртаульные миры не может быть и речи(причины потом),проще их использовать для получения ОПЫТА в каких
либо отдельных ситуациях,а так же и в каких то глобальных событиях.

Данным высказыванием я бы хотел передать людям мысль о том
что хорошо бы начать МЕНЯТЬ и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ настоящий мир,
имея в "багаже" опыт проживания целых жизней в виртуальном.
Но вот загвоздка,так как виртуальные миры и реальности мы используем в основном только для развлечения,то "конвертация" виртуального опыта в реальный дана очень не многим.Не многие способны проводить глубокий анализ полученной ими информации.
Её ещё надо хоть как то систематизировать.Сложнее всего переработать эту информацию не с позиции субъективного мнения
(что во многом я наблюдаю здесь)а с позиции объективного
стороннего наблюдателя.При этом почти всегда возникает конфликт
между своими идеями и сторонними.То есть наше собственно ЭГО нам мешает совершенствоваться и позновать мысли других.

Теперь о причине по которым отделения мозга от тела не возможно.

Попробуйте сами,дома в спокойной обстановке,подумать о том,
что именно значит для вас ваше тело.Сколько с ним связанно.
Я не думаю что кто-то из вас готов с ним растаться.
Особенно всё что связанно с удовольствиями получаемыми посредством тех самых 5 чувств.
Причём не многие смогут отказаться от такого сильного чувства как оргазм.Подумайте,стоит ли от него отказываться(от тела всмысмле).Может проще заняться его совершенствованием.
Сегодняшнее самосознание человека неразрывно связанно с телом.
Обратитесь к восточной философии.
Должна быть гармония духа и тела.
Если ты не можешь её достичь,значит есть какая-то причина именно в тебе самом.Надо суметь её понять.И тогда отпадёт потребность переселении в виртальные миры.

За твоим окном есть такая "РПГ",закачаешься.Я готов утверждать
что там нет линейного сюжета и полно необьятных возможности.
"Время и место подвига определяется судьбой
Не придёшь ТЫ,не будет подвига"
Подумай те как-нибудь над этим.

Кто захочет,потом могу отписать про смысл жизни и о
её предназначении.
Это ещё не всё........
По поводу животных.
Раньше самым умным зверем считался бобр т.к. он мог строить плотины.Считалось что родители передают эти навыки путём обучения.
Провели опыт.Семью бобров взяли под наблюдение и когда у них родился бобрёнок его от родителей изолировали.И по достижении определённого возраста он стал строить плотину.Этот навык у них инстинктивный.
Обезьяны согласен более развиты по сравнению с другими животными но до человека им пахать и пахать.

Насчёт "инстинктов", "речи" и "самоосознания", у вас, господа, сведения за начало 70-х годов...
Обучение (не дрессура!) замечены даже у высокоорганизованных моллюсках, не говоря уже о млекопитающих
Конечно если ты 100 раз обожёшся об горячий чай в 101 раз ты подуешь.Это и есть обучение.Выработка определённых рефлексов в стандартных ситуациях.
Ash
"Конечно если ты 100 раз обожёшся об горячий чай в 101 раз ты подуешь.Это и есть обучение.Выработка определённых рефлексов в стандартных ситуациях."

Не совсем согласен,
для животных может быть выработка условных рефлексов и называется обучением, но для человека всё совсем не так.
Человек с помощью такого инструмента как логика(разум) может достич желаемой цели. Это стоит выше рефлексов.
Рефлексы это необходимый минимум.Всё равно каждый день совершая действия ты совершаешь их рефлекторно.Логика применяется в ситуациях выходящих за рамки стандартных.
Нагаш, на генетическом уровне - это значит, что ОТ РОЖДЕНИЯ существу эта инфа присуща. Если оленя, лося (или др.) воспитает чел, то выживаемость в дикой природе и определит, ЧТО передано генетически, а что обучением. М.б. профессия (как было написано) бобра и передается ген., но я не знаю "профессию" оленя, лося, льва или зайца. НУ, НЕ ВЫЖИВУТ ЖЕ ОНИ! Разве это не док-во воспитания и ОБУЧЕНИЯ (передачи инфы) в среде, тем, кто растит?? Бианор правильно отметил, передать инфу, воспитать, НАУЧИТЬ - не значит дрессировать! Чел может медведя выдрессировать, но не может воспитать медведем (с малолетства), передать опыт-инфу. А раз инфа передается как-либо еще (в данном случае - не важно, как, как дельфины - писком), любая, хоть про отношение к тому же челу, то след. это НЕ генетический уровень, а автор темы НЕ ПРАВ в определении чела через ФОРМУ, СПОСОБ передачи инфы!!!
Рефлекс (классический, по Павлову) - это опыт, инфа, но генетичеки рефлекс не передать. Вспомним коробку Скиннера с крысами: рефлекс-обучение-передача инфы ДРУГИМ-научение. Ну, и где здесь генетика? Ну, и где здесь УНИКАЛЬНОСТЬ чела (т.е. правильность определения кумира автора темы)????
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА (Копирайт Бог, Библия).
Здравствуйте, товарищи! Извините, что такой молодой и неопытный к вам вторгаюсь. За форумом я слежу достаточно давно, светился, правда, всего пару раз и то по мелочи. Честно говоря, подобная тема уже давно назревала. Morrowind уже игра “в возрасте”и непосредственно игровые аспекты потихоньку отходят на второй план. Форум постепенно превращается в клуб по интересам (некоторым его активистам как я понимаю это не очень нравится) и, по-моему, это поможет ему продержаться на плаву еще очень долгий срок. А то ведь посмотрите скольких ,,отцов” (да чего там- ,,дедов” даже я б сказал) теперь не встретишь здесь.”Иных уж нет, а те далече…”
Так вот к чему это я. … А это я к тому, что вопросы здесь подняли действительно интересные и я, ни в коем разе не считая себя “отцом” и смиренно склонив свою чайную голову, прошу позволения высказать некоторые свои соображения по этим вопросам. Также, не желая отнимать вашего драгоценного времени, постараюсь предельно соответствовать своей лаконичной сестре ))). Итак, начнем:
1. Насчет красочно обрисованного “матричного” будущего мысли такие:
-во-первых дело это настолько далекого времени что я сомневаюсь что человечество до него дотянет (самая вероятная преграда- всевозможные катастрофы и катаклизмы, в основном экологические).
- во-вторых если чел-во таки дотянет то, А)почему вы думаете что к тому времени не найдут способа удовлетворять амбиции, желания и др. в реальном мире и времени? Б) люди не смогут никогда полностью отказаться от своего тела, не надо смысл человека сводить исключительно к разумности* .В) Я не спец в естественных науках, но насколько я понимаю эволюцию- это вроде теории “вызова-ответа” Тойнби, так ведь? Но товарищи каким же должен быть “вызов” чтобы чел-во превратилось в “ответ” в исключительно (100%) сероклеточную субстанцию?
- в-третьих чел-во не доживет до этого времени только потому, что лично я не смогу называть мозг в коробочке ( конечно я утрирую, но все-таки близко к этому) человеком, это все равно что эволюционировавшего(?) человека продолжать называть обезьяной, это ведь будет качественное изменение (если оно будет конечно), новая ступень в развитии.
2. Насчет реального и вымышленных миров:
- по-моему еще сам Профессор про это писал. Называл это Толкиен “побегом”, если я не ошибаюсь и жил он в этом состоянии меж двух миров с весьма раннего возраста до самой смерти (при этом как я понимаю ни алкоголем, ни “адреналином в голову” не ускорялся))). И ведь не мешало это ни семье ни работе, а даже и помогало скорее. Так что при грамотном и умном “потреблении” сего “продукта”( придуманных миров) хуже не станет и простым смертным.
3. Насчет Матрицы, которая фильма:
-посмотрев первую часть был весьма удивлен что она не последняя, т. к. дальше развивать уже по-моему было нечего. Но находчивые американские сниматели фильмов (ну не режиссерами же их называть) постарались и выдали нам еще две серии смысловой нагрузки))).
4. 2Lich King: ну что вы так – комплексы,комплексы. Да где вы сейчас в современном обществе найдете человека без комплексов, нету таких, есть такие которые не говорят про эти самые свои комплексы. Как говорится, успехи мировой психологии позволяют найти комплексы даже в самых труднодоступных местах!!!)))
5. Из наболевшего и насчет того что жизнь в реале одна , а в игре их много:
…смотря как наши пропускают от португалов проскочила в первый момент мысль - взять и перезагрузить сохраненку, сыграть матч заново, да не все тут так просто…
Ну вот засим и откланяюсь, не велите казнить если что. Если еще чего вспомню то допишу потом, если кто-то с чем-то не согласен- пишите, и я опять же допишу( если до тех пор за что-нибудь не подвергнете меня здесь остракизму).
Премного благодарен за внимание, ваш тов. TrueMan.
*-За рамки выношу вот какую мысль- многие говорят что отличие человека от остальной природы- в его разумности.
Но говорится ведь и также- "имя тому что мы знаем-множество, а тому что не знаем- бесконечность", так почему
мы так уверены что человек исключителен в своей разумности? А вдруг в животном мире есть не разум и не сознание,
а что-то чему у нас даже нет определения, о чем мы даже не догадываемся?Какое-то чувство,способ общения который
для животных абсолютно самодостаточен? Может вообще философия смирения у них какая-то или наоборот им
кажется что они и так правят миром (последнее во многом от "Кабирского цикла" Г.Л.Олди, там правда про оружие, а не животных)
Вот тек неожиданно оказывается что человек не самый умный, не самый достойный и вообще не единственный хозяин планеты.

Вот такие теории, если кого-то заинтересуют- смело читайте "Город" великого К. Саймака. Кое-что там про это есть.
P.S. Да, чуть не забыл самое главное- никого ни в чем не убеждаю, все вышеизложенное сугубо ИМХО.И еще –ЛЮДИ НЕ ДАЙТЕ ЗАГНУТЬСЯ ХОРОШЕЙ ТЕМЕ!
Славный Бретон Lilovip
Каждый раз забываю у Вас спросить Ваш E-mail
Напишите, хоть сдесь!!!
С ГУАРьим дружилюбием оборотень-норд Сварог
Alllexxx
«НАУЧИТЬ - не значит дрессировать! Чел может медведя выдрессировать, но не может воспитать медведем (с малолетства), передать опыт-инфу.»
Про дрессировку вообще нет смысла говорить- это всего лишь выработка отдельных условных рефлексов. Воспитание медведя(или кого ещё), конечно, невозможно, ничего подобного я не утверждал, но это и не противоречит сказанному мной. Я же говорю – обучение(воспитание) для животных – это выработка набора условных рефлексов в процессе жизни в определённой среде обитания. Отсюда: если воспитать (вырастить) животного в одной среде, то он не сможет жить в другой, всё просто. Для животного рефлексы – это всё. А может ли животное само (без воздействия извне) выработать у себя условный рефлекс? Я вот думаю, что нет(хотя не уверен). Может быть можешь привести какой-нибудь пример?
На генетическом же уровне передаются безусловные рефлексы.
Для человека условные рефлексы тоже важны, но его обучение заключается далеко не только в этом. Вообще, чтоб не рассуждать тут слишком много, дам ссылку в подтверждение моего последнего сообщения
medicinform.net/human/fisiology8_4.html
Здесь очень много по физиологии(и, кстати, чётко расписано, что же такого есть у человека, чего нет у животных), кому интересно могут почитать.
Прочитал все... могу сказать что можно очень много филосовствовать на разные темы... я, например, могу высказать свою точку зрения о строение нашего мира, движении в нем и времени... но думаю что не стоит даже начинать... :) ...долго печатать. Кстати, доказано что животные разумны!!!(может и не все)
Опять же не буду все описывать так как это надо очень долго делать... а я ленивый :)

Я очень долго не мог посещать форум так как отсутствовал интернет... Я что-нибудь пропустил?
Я то же могу описать строение земли и космоса,говрить на всех языках планеты,зделать 500 величайших открытий в области высшей математики и ядерной физики....Но я не буду...Долго писать,а я очень ленивый :))
Mihas
Одно дело высказать свою точку зрения и другое дело доказать.
Я бы радщи нового открытия в ядерке и помучился бы по написал.
Так я чего-нибудь пропустил?
ХОЙ
Ндя, начать надо с того, что я не фанат Morrowinda, а если сказть точнее, то морр не люблю. По-этому в моей речи не будет о морр. Дальше, я не физик, по-этому на вопрос игры и жизни смотрю с немного другой стороны. Вроде сказал все, что бы люди поняли, почему я говорю некоторые вещи.
1)Начнем с того, что реальная жизнь и компьютерная отличаются тем, что для получения реальной жизни нужны клетки хотя-бы двух существ, а для виртуальной нужен только один хороший программер.
2)Если рассматривать проблему с гопниками, Я ее понимаю, но народ, если все станут панками или хиппанами, то начнется то, что называется поиском истенного, то есть мы будем искать в подобных себе гопников. Нечто подобное было при фашизме в Германии, то есть поик истинных арийцев. Без гопников нельзя! ьА самая страшная гадина, на мой взгляд(кто не согласен пишите поспорим), это мажоры. Люди, которые ценят нечто материальноке выше морального, и этор не про еду, я сторонник того,ч то философия на голодный желудок это уже идеология еды.
3)Теперь я напишу, что считаю, что во многом форумы, чаты и и все подобное существует для людей, которых наш простой мир не принял. Здесь не важна красота или любовь девушек или юношей, но маргиналы нашего миру короли форумов и подобного.
4)Насчет взаимоотношения полов, я считаю, что нельзя найти девушку, когда твоя мечта, чтобы она пришла к тебе, когда ты играешь в Новогодних героев, морр тож любви не помогает.
5)Любое обучение есть дрессировка, готов оспорить
Пока все, слежу дальше за событиями
Дикий Карлсон.
1)Ну я вижу вы батенька и в генной инженерии не сильны :-)
Уже дастаточно генотипа одной особи для создания потомства(я думаю не стоит вдаватся в подробности как это делается)

5)Любое обучение есть дрессировка, готов оспорить

Ну я и говорю что это выработка определённых рефлексов в стандартных ситуациях.Просто понятие дрессировки можно понимать по разному.
Народ, ХОЙ
Дорогой, эш!
Я знаешь всегда думал, что для продолжения человеческой жизни нужно сператозоид и яйцеклетка, а нормальный человеческий организм их одновременно не вырабатывает. А если рассматривать все жизни, то к виртуальному миру они не относятся.
Надеюсь, ты мне приведешь пример появления на свет чего-то человеческого без мужских или женских клеток.
Заранее спасибо.
Теперь всем, я тут подумал, странная вещь, но у большего количества людей в форуме ники на английском языке, многие говорят какие они антисистемники, а у самих глубоко глобализированные ники. Мне промто интересно
жду развития событий
если выебать карову тоже чёта да получется и без яйцеклетки
для z12
слушай, но я не думаю 1)что это будет относиться к чему-то человеческому,2)жить в виртуальном мире.
По-этому акт с коровой не доказательство, а особей все равно нужно 2
чтобы быть человечным нуна иметь :
ноги
руки
голову
если будет хвост и рога всёравно существо будет человечным
да и потом сперотозойд и яйцеклетку мона получить генетическим путём
Да...так всё возвышенно начиналось...и, так прозаически заканчивается... А корову жалко...
Lexmark z12 принтер у меня на столе
на ники фантазия непашет
По поводу написанного выше.
А что вы, господа, слышали о функции мозжечка и "динамических стереотипах".
Письмо, прямохождение, танец, это рефлексы или результат обучения?
Дикий Карлсон.
Про размножение без сператозоида и яйцеклетки.
Конечно в домашних условиях ты такой опыт не поставишь.Но при наличии оборудования и головастых дядек это вполне возможно.Просто такие опыты запрещено ставить на человеках.А с животными такое уже делали.
Bianor.
прямохождение-результат физиологии.( все в школе проходили почему обезьяна встала на ноги)
танец-результат культуры(изначально.Танцы для развлечения появились позже.Сначала у них была роль обрядов)
Письмо-результат развития социальной жизни общества.
Так, ребят, вернемся к теме: единственное, с чем я спорю - определение чела как Единственного существа, передающего инфу (опыт) не только генетически. Раз животное, воспитанное в др. среде, будет другим, значит и животные передают опыт НЕ только генетическа (а условный это рефлекс или "сознательное" обучение - для спора с автором темы и определением чела его кумиром НЕ ВАЖНО!).
Для Плейшнера - зря ты так про корову; можа кто ей еще и позавидует....
Давненько я тут не был...
Ну что сказать...
Я согласен с alllexxx''ом.
Если бы все животные передавали информацию только генетически, то все они были бы одинаковые, даже если бы существовали в разных условиях.
Моё мнение:
Видимо, вся суть в том, что то, что заложено в животное генетически, то одинаковое для всех особей. То, что приобретено в процессе воспитания - то уникально для каждой особи.
Например.
Все бобры, где бы они не выросли, в естественной среде или исксуственной, будут строить плотину. Потому что это у них инстинктивное умение.
Но, скажем, любой бобёр, которого ранит охотник, будет потом за километр обходить человека с ружьём. И детёнышей своих будет с собой водить. Таким образом, его детёныши усвоят, что охотник опасен.
А выросший в клетке будет спокойно сидеть, пока охотник его не пристрелит. И детёныши его также будут сидеть.
Вывод: детёныши первого бобра приобрёли некую особенность в процессе обучения, а второго нет.
Ahs,
Опровержения:
1. Прямохождение не есть результат физиологической особенности человека - всякие "Маугли", воспитанные животными не владеют навыком прямохождения.
2. Я спросил не о танце как об элементе культуры, а о танце как о действии. Думает ли танцор, КАК ИМЕННО нужно делать то или иное "па"?
3. Опять же неверная интерпретация.

А теперь вот что: все эти действия, хоть и не являются врождёнными, выполняются бессознательно. Это "динамические стереотипы", прошитые длительным обучением в мозжечке как CMOS в микросхеме. Они не требуют усилий со стороны больших полушарий головного мозга. Когда вы пишете, вы не мудрите, как писать букву "А", рука пишет сама, вы же только излагаете мысль.
Вот мы и получаем четыре уровня деятельности ЦНС:
Инстинкты
Рефлексы
Динамические стереотипы
Осмысленные действия
Все эти виды мы можем наблюдать на примере человека. А на примере животных? Однозначно - среди высших коллекнивных млекопитающих ВСЕ эти виды встречаются. Именно среди коллективных. Например собака (животное коллективное) на несколько порядков "умнее" и её реакции на несколько порядков сложнее, чем у кошки, которая "гуляет сама по себе"

Есть ещё тропизмы, но это уже более низкий уровень понятий, никакого отношения к ЦНС не имеющий.
Фельдмаршал.
Есть такое выражение: "фенотип определяется генотипом". Иными словами - информация о внешнем виде данной особи заложена в ДНК. Но я сильно сомневаюсь, что ты похож как две капли воды на папу или маму. То же самое и с инстинктивным поведением, правила которого тоже передаются с ДНК. Во время кроссинговера могут состыковаться такие последовательности, мама не горюй:)
Не совсем уловил мысль. Растолкуй получше. Интересно.
как жалко, что в этом мало что понимаю) я б тоже с радостью подискутировала)) но читаю с огромным интересом) спасибо всем участникам) я правда очень много для себя нового узнала)
Обсуждение уроков биологии 9 класса....
Вот в том-то и дело, что когда мы учились в 9-м классе, нам было пох. А сейчас интересно.
уроки биологии я и сейчас помню, но я говорю о том, что у меня нет какой то четкой точки зрения по этому поводу... пока тут не почитала, вапще об этом не задумывалась) к тому же я не ученый, чтоб уверенно об этом говорить или спорить =)))
а обучение в школе все тки отличается от того, как обезьяны например учат детенышей орехи собирать с деревьев)
в первом случае передаются вовсе не жизненно важные навыки, а набор информации об окружающем мире, истории человека, письменности и пр.) наверно, всего 5% того, чему учат в школе, реально необходимо для выживания) эти знания необходимы для повышения интеллектуального уровня челов) может, тем человек и отличается от животного, что стремится к развитию своего интеллекта)
в то время как обезьяны пытаются передать детенышам знание, необходимое, чтобы у тех были хоть какие то шансы на выживание) родители орангутаны делают это, опять же, под влиянием инстинкта продолжения рода, который в них заложен природой) сомневаюсь, что дети ходят в школу по тем же причинам)
Bianor
Опровержение
Прямохождение не есть результат физиологической особенности человека - всякие "Маугли", воспитанные животными не владеют навыком прямохождения.
Но и кошка которая воспитаная в человеческой среде не будет ходить на двух ногах т.к. не может сделать это физиологически.
Я спросил не о танце как об элементе культуры, а о танце как о действии. Думает ли танцор, КАК ИМЕННО нужно делать то или иное "па"?
Не думает ясно дело.Скорее танцор чувствует ритм музыки и если музыка спокойная то и движения плавные.А то какие движеня...Вы же не задумываетесь как ставить ноги при ходьбе.Вы просто идёте.
Опять же неверная интерпретация.
По вашему письменность возникла из подсознания или была заложена
генетически?

"фенотип определяется генотипом"-для тех кто не понял это как в
металлах.Свойства Me определяются его кристал решёткой.Т.е. внутренним строением.
Кстати инстинктивное поведение передаётся по наследству а стереотипы в процессе жизни.
PS Bianor.Видимо вы оседлали своего конька и не хотите с него слезать.Это похвально.Но я в биологии не так уж и силён.Давайте спорить о физике.Ну там про антиматерию для начала :-)
Пара поправок; вернее даже - ремарок:
1. Отрадно, ребята, что вы с интересов читаете и спрашиваете о том, что в школе в прямом смысле ПРОХОДИЛИ! Лично мне законы Менделя (тогда еще изучаемые) на всю жизнь дали основу восприятия жизни и ее бытовых явлений (проявлений), типа, почему Пушкин боялся рождения черненького от Керн; почему если у бабушки был рак, то бойся онкологии и т.д....
2. Это не споры об узко-отраслевых вещах, это базис общей культуры (чем мы все - и наши ребята, в частности - отличаемся от западных одно-извилинных спецов); мона и про антимиры с антиматерией - это тоже культура, но попозже, дайте это дожуем...
3. Про крист. решетку, генетику и "похожесть" напоминаю (вы наверняка это знали, но аккуратности ради надо озвучить) про МУТАЦИИ. В общем-то, ни одно существо никогда не будет ИДЕНТИЧНО другому - ни однояйцевые близнецы, ни клоны (ВСЕ прокопировать низзззя). В этом отличие от воспроизводства металлов...
4. Вброшу смуту: есть теории (их правильность - вопрос спорный) о переходе (влиянии) фенотипа в генотип, напрямую, а не механизмом мутаций и отбора. Т.е. дети обученного (к примсеру) существа уже это знают. Кто-то это еще и доказать пытался...
По 4 теме.
Генотип от фенотипа может зависеть только от мутаций(от того какой образ жизни ты ведёшь гены не меняются).
Пссс....
Ash.
Разговор шёл об обучении и инстинктивных действиях. Инстинктивные действия нарезаны в ДНК жёстко, изменить их невозможно. Инстинкты могут быть как примитивные, так и весьма сложные, но всегда труднообъяснимые с "логической" точки зрения. К примеру инстинкт самосохранения. Кто-нибудь может логически объяснить почему именно ему так хочеться жить?

Итак, очень коряво, зато понятно:
Тропизмы - физиологические реакции клеток на внешние раздражители. К примеру - растение тянеться к свету, головёшка подсолнуха поворачивается за солнцем. Реакция даже не на уровне тканей, а на уровне отдельных клеток.

Инстинкты - понятие намного более сложное, подразумевает врождённые реакции организма на внешние раздражители. Кстати, выполнение требований инстинктов приносит самое большое удовольствие в этой жизни (С девушкой - кайф, покушать - кайф и т.д.:)) А разумная деятельность по большей части приносит одни разочарования.

Рефлексы - приобретённые реакции

Динамические стереотипы - к реакциям не относятся!!!!!!!!!! Здесь часто действия, которые являются динамическими стереотипами относят то к осмысленной деятельности, то к инстинктам, но это другой уровень! Это выработанные тренировкой действия, которые включаются по раздражителю типа "да/нет". И регулируются другими разделами мозга. М

Мы пишем слово "рама", алгоритм поведения:

осмысленная часть - буква "р" - "да" (осознание, того, что сейчас нужно написать именно букву "Р")
включение динамического стереотипа - написание буквы "Р"
и т.д.

Я уже привёл пример, куда можно примерно пристроить эти самы динамические стереотипы - они выше чем рефлексы, но ниже чем собствено обучение. Для них подходит другое слово - "тренировка".

Письменность - визуализация речи как второй сигнальной системы - системы абстрактных понятий и соответствий этих понятий окружающему миру. А вот САМ ПРОЦЕСС письма...

На всякий случай: Извини, если я слишком назойлив:))) Про физику, давай, только лучше про более мнэээ... изученные вещи чтоли? про "чёрные дыры" или температуры близкие к абсолютному нулю к примеру:))))
Bianor, про температуры близкие к нулю это очень хорошо, например про Бозе-Эйнштейна конденсат.
Bianor
Ну про биологию спорить не буду.Не силён.Хотя... :-))
Я больше обществом занимаюсь(но это так для себя)Если кому надо есть хорошие статьти(Например сущность и формы тоталитаризма или экономические причины зарождения христианства(полный респект) и т.д.)
Про чёрные дыры и так всё ясно(опять таки просите матерьялы пришлю)Только меня интересунт один вопрос.Как известно из за того что в чёрной дыре свет попадает в ловушку происходит искривление пространства.Вопрос : изменится ли сознание человека в этом пространстве(если он конечно останется жив) и как поведёт себя антиматерия в таком пространстве.И ещё как именно возможно поглотить световые лучи ведь не могут они просто исчезнуть.
Про ноль.На сколько я сведущь в этом вопросе получить нуль невозможно
PS чем вам не угодила антиматерия???????Прекрасная тема для диспута.
Передаю сообщение от Verjila : у него отрубили инет, так как за месяц потратил где-то 1000 рублей!
Дааа...Силён парень...
Мда много всего.
Есть несколько вопросов.
1 Активно обсуждается тема биологической ветви развития человека.
Значит Дарвин - аксиома? Все остальные построения в прямом смысле основаны на этой теории. Вместе с тем ее правомерность вызывает разночтение в современной науке. Ну вот так например - что если обсуждаемая нами обезъяна есть не прошлое человека - а предупреждение о его будущем? Я думаю примеров Вы сами найдете великое множество (Playshner : Такое осчусчение, что я этих "обезьян" уже где-то видел..., правда у них были имена и фамилии, а у некоторых, ещё и работа...)
2 Что такое реал ? Хорошо бы определеньице какое нить.
Это не то самое трехмерное которое с утра до вечера наблюдаешь? Зная прекрасно, что оно самое вовсе не трехмерное-а многомерное (математики гады постарались) Так все таки что оно такое есть? - то что вижу и слышу - так это же простите потоки информации имеющие достаточно определенный диапазон количественных характеристик. Ах да ощущаю вес, ну плюс еще тактильные дела. Но и все.... Остальное с помощью приборов и механизмов. Мне кажется не только мы но и высоколобые ребята с Нобилевкой и без не ответят на этот вопрос. Так вот - то,что мы даем определяем как реалл - лишь результат некой аналитической работы мозга по перевариванию этих самых потоков информации. Единственное, что человечество сейчас начинает осознавать это то, что этот мир является информационным. Век колеса и пара закончился. Вечное совершенствование человечеством реалла привело к совершенно противоположному результату - зависимость человека от созданных им систем в виде бесчисленных механизмов и высокой плотности вероятности экологичесой катастрофы. Ну реально посмотрите хотя бы в каком температурном диапазоне человек может существовать без применнения индустриальных технологий - только в том ( с учетом отбора и т.д.) который предложила нам матушка планета и то не везде. Простите вопрос, кто заложил необходимые параметры в эту планету? Или Вы будете утверждать что это мол удачно сочетание генератора случайных чисел космоса. Несколько квинтиллионов (или более ) значений уложенных в столь стройную систему и идеально подогнанных к друг другу. Несколько поколений до Нас уже достаточно попыталось ломать эту систему. Может хватит - пусть тело поживет в созданных условиях. А что же тогда будет работать за пределами этих условий? Можете себе представить каковы потребуются затраты что бы отправить человека ну хотя бы примитивно в тот же атомный реактор или жерло вулкана. А зачем??? Ведь их можно смоделировать.

ОФФТОП Как то на уроке геометрии учительница Елена Николаевна влетает в класс и с порога машет нам рукой - типа садитесь. Сама к доске и начинает:Если взять плоскость и провести на ней прямую...
Я руку тяну. Елена Николаевна - зачем брать эту самую плоскость да еще и прямую на ней проводить? Она подумал подумала и ответила.
Знаешь в математике как и в жизни все делается неизвестно для чего а потом оказывается, что именно это и было нужно.

ВСЕ ИМХО
Бедный Верджил...представляю, как он мучается...небось уже не раз во дворе подрался...
этож надо стока настучать
нуваще
Хоть застрелите - не понимаю о чем вы?!!!%;:"
Странно , а при чём тут Verjil ?
z12 , у тебя ник новый?
Ты выше сообщение Патрола посмотри...(внимательность 100???)...
Андрей Митин, это тебе не к девушкам приставать, тут думать надо. ;)
2Всем:
А вообще, ребята, мне наверное скоро по ночам будут сниться фенотипы с генотипами... :)
ГЫ !!!
Опять не на ту ветвь сообщение....
Да чё вы загрустили...эти генотипы со своими фенотипами бродят вокруг вас ежеминутно стадами...пора бы уже привыкнуть...
Это наживка Бьянору...ночью придёт - оторвётся...
ДА ,Verjil парень не промах!!!Я это еще с Арканума знал ....
НЕ надо такие Страхи нагонять :)
Бианор тоже человек!
И между прочим, такой же как вы, Playshner. Конфликтов-то не надо на этой теме.
Зачем же конфликты...просто Бьянор, будучи заядлым энтомологом, определил меня, как таракана...и, затронув его любимую тему - о "генотипах и фенотипах", я рискую перейти в разряд бактерий...
Фи.Как не хорошо.Совсем оффтоп пошёл.Я бы попросил вас хоть немного придерживаться логики топа.Если чесно меня мало волнует то что некто Verjil остался без интернета.Тут возможно намечается неплохой диспут а вы...
PS надеюсь никто ни на что не обиделся :-))
PPS Имхо ник лучше не переводить.Если хочет человек зватся Bianor то это его право.
risk2000
Ну реально посмотрите хотя бы в каком температурном диапазоне человек может существовать без применнения индустриальных технологий - только в том ( с учетом отбора и т.д.) который предложила нам матушка планета и то не везде. Простите вопрос, кто заложил необходимые параметры в эту планету?
Имхо если бы условия среды были иные то и человек был бы другим(по сути уже не человеком)
Bianor.
Давай спорить про чёрные дыры и антиматерию в искривлённом пространстве а то биология в печёнках сидит :-))))
М-да я думал здесь больше лирики обитают, а тут физики какие-то.
Ну. не надо, не надо уж всех-то так ЯРЛЫЧИТЬ... Некоторые тут люди весьма разносторонние... В док-во мы ща вот по лирике-то и ударим, по духовному-то и въелдырим:
"А разумная деятельность по большей части приносит одни разочарования" - (копирайт Бианор - кстати, русскими буквами не из-за неуважения али перевода, а токма из-за лени регистр менять, когда мысля быстрее пальцев бежит).
Это едиств. тезис, с кот. я не согласен. Примеры - кайф от разгаданной загадки-задачи, да ту же Морру вспомните, а кайф от научного или МУЗЫКАЛЬНОГО творчества, когда получается талантливая вещь (пишу "талантливая", а не гениальная, т.к. первое встречается чаще второго и нам всем ближе по ЛИЧНОМУ опыту от собственных достижений, чтоб со мной согласиться). Это действ. высшее проявление кайфа - кайф от творчества. А кайф от сварганенного стиха или прозы (ВОТ И ЛИРИКА!!!), а (только по наслышке) высшее блаженство буддистов-монахов от постижения мира и его основ, слияние с дхармой, нирвана и т.д.!
ЧЕЛОВЕК ТАКАЯ ЭГОИСТИЧНАЯ СКОТИНА, ЧТО ЕСЛИ БЫ ОТ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЕМУ НЕ БЫЛО БЫ КАЙФА, ТО ОН БЫ ЕЕ ВПОЛНЕ СОЗНАТЕЛЬНО И НЕ ДЕЛАЛ БЫ!!!!!
(копирайт афоризма как всегда мой)
to: Плейшнер
Как нашему общему другу интереснее было бы называться, Блюйшнер или Плешнер? Шутка, естественно, я до такой низости не опущусь...

to: Alllexxx
Фокус в том, что по большей части разумная деятельность приносит кайф тогда, когда она хоть опосредовано цепляется за инстинктивные, хотя и атавистические модели поведения. Тотализатор, азартные игры, компьютерные игры, коллекционирование, даже научная деятельность и т.п. вещи - атавистические проявления инстинкта охотника, заставляющего человека охотиться за кем/чем-либо и получать КАЙФ, когда поймает:) Немножко подменены цели, немножко подменены способы охоты, но принцип остался:) И наконец, разумная деятельность, как и инстинктивная, как и любая другая, сводиться к тому, чтобы обеспечить ОДИН инстинкт - продолжение потомства. Хотя, каждый имеет право на элиминацию:)))

to: risk2000
Дарвин не аксиома. Просто из имеющихся теорий синтетическая теория эволюции Дарвина (заметь! не оригинальная теория Дарвина!) объясняет процесс видообразования на ~70%. Ни одна другая до такой цифры не дотягивает. Кроме того, пользуясь этой теорией были выработаны "недостающие звенья", некоторые из которых были впоследствии найдены (примерно то же самое произошло и с таблицей Дмитрия Ивановича Менделеева).

to: Ash
Честно сказать в физике не сиён, поэтому мои мысли могут быть несколько запутанными. Но, как я понимаю, прежде чем решать, почему свет не может вырваться из "чёрной дыры", надо сначала решить что такое свет:) Кажеться Лебедев ствил эксперименты с "давлением света" и эта величина у него получилась положительная, из чего он сделал вывод, "как_то_там-волновая теория света" (если что-то напутал, поправьте пожалуйста!). Но в любом случае, одна из составляющих света - частицы, которые фотоны. Мне вот что интересно - гравитация влияет на всевозможные волны? магнитные, световые?
Бьянор, так уже опустился...
Бианор, не путай причину и следствие, форму и содержание!
1. Ты говорил об ОСОЗНАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в отличие от рефлексов и инстинктов. А пружины, механизмы этой деят. - вопрос второй, другой. Тезис не верен - осознанная деятельность ПРИНОСИТ кайф! А вот почему, как работает - это уже за кадром. Я ж не спрашивал, что в корне деятельности чела, я спорил, что его деят. БЕЗ кайфа!
2. Ну если карьеризм (а ведь это тоже кайф!), жажду власти еще и можно свести к "инстинкту охотника", то про кайф от творчества (не от разгадывания - охота, а от созидания), про высшее блаженство нирваны буд. монахов ты ничего не возразил.
Опять же речь не о механизмах, я прошу тебя просто признать свою неправоту, согласиться, что осознанная деятельность ПРИНОСИТ кайф (а почему - да хрен с ним....).
Бианор, про свет - ежели ты сам говоришь, что свет - это махоньки фигульки, то след. естественно гравитация на них влияет. Именно из-за отклонений света (траиктории) и были открыты черные дыры. НО:
ЭШ, тема глобальной физики (астро-, теор- и т.д.) пойдет хуже не из-за того, что она плоха, а потому что почти все в этой сфере - теоретические выкладки, мало, с трудом проверяемые, основаны на мат выкладках. Стало быть мы об этом можем судить лишь по чужим открытиям, не больше, чем какойто дядя уже писал; а проблемы жизнедеятельности чела (биол., социальные, политич и т.д) каждому доступны, касаются его и каждый приобретает свой ЛИЧНЫЙ опыт, или делится, спрашивает, корректирует свой опыт с окружающими (как здесь). Для адекватного КАЖДОДНЕВНОГО существования....
Я не спорю, сама по себе черная дыра - штука интересная, но какой (кроме мат. формул) у чела может быть от нее ЛИЧНЫЙ опыт????
Bianor.
Про свет.
На данный момент существует теория карпускулярно волнового дуализма.То есть свет обладает свойствами как волн так и движущихся частиц.
Ну нихотите про физику так не будем.(Никто не узнает о моей теории связанной с антиматерией ходом времени и возникновении вселенной).
:-)
Тогда предложите другую тему.
Ух ты неужели прекратится эта ,бессмысленная и беспощадная как русский бунт, “гонка вооружений”?!
А давайте про любовь.
Я вижу вы здесь уже хорошо развили тему , но я прочитал только первый текст. Должен сказать что я очень хорошо понимаю автора я сам ненавижу этот мир, терпеть его немогу. Я живу в Новороссийске это город на плоскогорье около моря некоторые считают что это рай ноя так не думаю. я стараюсь чаще выходить в горы-находясь там я счастлив, но день подходит к середине и я с горечью осознаю что надо возврашаться и спускаясь с горы оказываясь в густом смоке портового города закашливаясь и задыхаясь
осознаю себя несчастным.
2 Кутузов: А давайте, только не боитесь ли? Страшная сила говорят!
Но на свежую голову можно.
2 Flinn,
мне знакома и твоя точка зрение , есть и у меня такие же порывы выйти в горы , в лес .... Заняться туризмом ...
Вообще Туризм хорошо смывает весь негативный осадок окружающей жизни ...
Почаще бы в горы....
"Лучше гор могут быть только горы....."
to КуТуЗоВ
Наверное Любовь- единственное, что и осталось у человека.
Правда он в последнее время и это пытается вкатать в асфальт
своим прагматизмом-выхолостив его до голого секса.

По теме:
А все таки это трудно взять красную пилюлю - правда???

Вот например милая Diarel -сходу синюю.

Представляете, годика через 2-3 будет сидеть грозная Diarel
в бесконечной очереди в детскую консультацию с беспокойством
поглядывая на белую дверь с номерком, или тащить неподъемные
сумки с огурцами и картошкой с рынка......
Рычать хот-ся.
Где рыцарь трубящий в рог?, Где Ваши даедрические клеймы?
Всего этого нет!!!!!

Только и остается, что тарелки из ящиков вытаскивать

ВСЕ ИМХО

DIAREL - гора извинений (исключительно в качестве примера, просто удачно уложилось - ведь это всех ждет в реалле будь он не ладен)
risk2000!!!
Извинись немедленно!!!
Я уже извинислся многократно!!!!!
risk2000.
Надо быть внимательнее при написании ников.

Alllexxx.
Признаю:))

-Wyveren-
Если эти горы - Сихотэ-Алинь, тогда я согласен, а если Становой, Тукурингра или Джагды, а не дай бог Северный Дырындинский, тогда категорически против:) Простой пример. Охотились мы как то на Становом. Эвенки нас предупреждали, что "ты туда не ходи, снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь". Мы пытались у них выяснить почему, не добились, но поняли, что эвенки имеют в виду злых духов. Мы попёрлись с прынципа. Переваливаем через хребет и нам открывается такая картина: все сопки в снегу, а одна голая. Неплохо, да? Попробуй догадаться почему!

Плейшнер,
Не опустился, а нагнулся, чтобы тебе было слышно.
Ладно, уговорил...нагнусь и я к нашему общему другу, как его бишь - Бальнор или Пьянор, а может Пьяндор..., если вспомню, вернусь...
Плейшнер
Хм... Не знаю такого... И знакомиться не буду - снова нагибаться никакого желания нет. Это наверное твой друг и такой же "остроумный" как ты? Я понимаю. Как говориться "с кем поведёшься..."
Раунд 2!!!! Начали!!!....Так,Плейшнер!!!! Ниже пояса не бить!!!...Активние Бианор!! Активние!!!...Хуком его!!!..Стоп!!! Стоп,я сказал!!!........Бианор,ты зачем Плейшнера бьёш ногами?! Он ведь и так лежит на полу....Стоять!!! Плейшнер,прекрати кусать ногу Бианора!!!.... Дисквалифицирую обоих,дилетанты чёртовы!!!!
Блин! А Я поставил на Бианора 100 руб. Где справедливость?!
Рассуждения по поводу некоторых изречений:

Парни (и девушки)!
А чего вы хотите от жизни?
Здесь я услышал (прочитал) много жалоб на жизнь - как все плохо! Хотим жить по правилам комп. игр (а еще лучше - в самой игре)! ...

Вот только, почему-то все игры "стараются быть похожими на жизнь". И чем больше ей (-игре) это удается - тем более популярной она становится.
Чем вам "Morowind" не "симулятор жизни"? Со своими "отморозками", панками, злодеями, хорошими и обычными людьми?
Почему в играх все стараются овладеть навыками, быть тренироваными (чтобы при встрече с "отморозком-крысой" не остатьтся на этом же самом месте), учат (тренируют) магию и т.д. - а в реальной жизни - палец о палец не ударят, чтобы можно было выйти во двор спокойно, не боясь тех же самых "отморозков-крыс" - почему не "тренируют силу, ловкость, выносливость"? Почему-то все считают, что в игре - это жизненно необходимо, а в жизни - так сойдет. (Остальные атрибуты - те же самые аналогии.)
- В игре интересней!
- А что в жизни? Мало приключений что-ли? Да попытайтесь хотябы оторваться от компьютера и выйти на улицу! - Так многие даже этого сделать не могут.
И зачем вам смотреть на других, если Вы все-таки вышли? Они делают то, что им нравится! Не мешайте им! Люди все разные (представляю, что было бы, если в игре всех персонажей сделать одинаковыми с игроком... -додумывайте сами).
Ищите людей, с которыми Вам будет интересно - и по уму, и по занятиям, увлечениям (не только в ЧАТах). Если Вам с друзьями не интересно - Вы сами виноваты - не тех друзей себе нашли.
И кто Вам сказал, что Вам кто-то что-то должен? Устроить хорошую жизнь, подсказать cheat-коды для этой жизни или как перейти в режим God 8-[] .
Нет! Здесь немного другие правила. Но Вы можете заставить себя играть по тому сценарию, который Вам нравится. Для этого, правда, придется немного потрудится (-повысить свои основные, да и второстепенные навыки).
Я думаю, аналогия всем ясна. Да и сами не глупые, вот только откуда появляются такие пессимистические настроения?!
Попробуйте изменить жизнь к лучшему (копирайт - Philips). Оглянитесь вокруг! И всегда улыбайтесь! :-)

Много мыслей - мало слов, чтобы их все выразить.

Дискуссии на эту тему - можно мылом, можно здесь.
Но не буду отвечать на не аргументированный спор! (типа: Ты Козел - потому что я сказал)

" СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ?! КОГДА НАКОНЕЦ НА ФОРУМЕ БУДУТ МОДЕРАТОРЫ?! ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ДИТЯТИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО-ТОЛЬКО УЗНАЛИ МАТЕРНЫЕ СЛОВА, НЕ ТЕРПЯТ, БЕЗ СТРАХА ВЫХВАТИТЬ СЕБЕ В РЫЛО, ИСПРОБОВАТЬ ИХ НА ОКРУЖАЮЩИХ, СТАЛИ НА playground.ru КОРОННОЙ ФИШКОЙ?! ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ САМИ, НАЗНАЧАЙТЕ ИЗ ЧЛЕНОВ ФОРУМА, ВЫБРАННЫХ ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ.

ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ."

Горячий привет вам товарищ-классик от коммунистов всехи мастей...
risk2000, не приму извинений))
слишком у тебя узкий взгляд на реальность, с таким как раз в игры и углубляются)) свою реальность я ваяю сама, и почему это мне сходу синюю? тем более что ты меня совсем не знаешь) не знаю, кого это "всех" по твоему ждут в реале рынки и детские консультации) меня лично это не ждет, я так жить не собираюсь, считаю, что могу изменить реальность, свою личную... не надо на мне подобные примеры приводить, убeдительно тебя прошу)) я действительно обиделась......
2 Playshner-Професор!!! Прекратите наезжать на людей!!!

2 Risk 2000-Из всех девушек,Дирель я думаю меньше всего подходит под твоё описание....

2 Maloy-Меня всегда раздражали люди,которые заходят,и начинают писать вот такие посты....Это уже происходит не в первый раз,поэтому отвечу для всех....

1.-Откуда ты знаешь кто живет компьютерными играми? Говорить людям,мол идите на улицу,там реальная жизнь.....Глупо....Ты не знаешь,кто сколько времяни проводит за компом....Человек может заходить на этот форум,один раз в день после работы....Подумай над этим...

2.-Еще глупее давать советы,по поводу реальной жизни,мол вы не можете зделать то или это....Ты не знаешь кто есть кто на форуме и что он из себя представляет,человек может быть как простым школьником,так и человеком добившимся в жизни всего....Пиша такие посты,ты выставляешь себя дурачком...

P.S.-Был у меня в жизни похожий случай,когда я еще учился в 12 классе....Класс был вечерний,люди там были соответственно постарше....На одном из уроков в школу пожаловал человек из одной фирмы...Фирма эта занималась полной фигнёй---"как добится в жизни успеха" и прочая билеберда....В нашем классе,у больше половины людей,были богатые родители...Вобщем,после долгой и утомительной рекламы,чел заявил всем,что можно добится таких высот,каких и он добился,иметь свою квартиру,Хонду Цивик и тд....
Это всё он говорил людям,у большинства из которых водились большие деньги,и машины на порядок выше...Вобщем он выглядил полным идиотом,когда один из однокласников,обьяснил ему ситуацию...

Вывод....Если ты не хочешь оказаться на его месте,воздержись в дальнейшем от подобных постов.
Драгоценный Mihas,
Я очень польщен Вашим, столь пристальным, вниманием к своей скромной персоне…меня даже не удивляют Ваши однобокие призывы, направленные лишь в мой адрес…искренне стараюсь понять Вас…
Я слышал, что некоторые «мужчины» - влюбляются в мужчин…и вот..., не знаю даже, как расценить - это ваше и товарища бьянора - ко мне внимание … Простите великодушно…, но не могу ответить вам, и товарищу бьянору взаимностью, т.к. люблю только женщин… Увы…, такой вот я - старомодный…
Да и женщин я люблю совершенно на вас не похожих… Вы всё мечтаете о разных там Хондах с цивиками, или на порядок выше (круче…)..., и тешитесь, считая это - своим верхним уровнем развития… Скушшшно…
Мне же нравятся женщины с более или менее, но женскими устремлениями и ценностями…
За сим, кланяюсь…
Плейшнер, может, если тебе женщина скажет, ты услышишь, а? на всякий случай скажу: Прекрати наезжать на людей! не в этой теме!!! если не можешь ничего умного сказать, не мешайся... задолбал уже, видеть тебя не могу)) свали ради всего святого) тем более, что твои аргументы - как Моська на слона тявкает от бессилия)) у тебя ход мыслей какой то нездоровый, когда другие правы, это я замечаю давно) я долго терпела ваши с Бианором пререкания, но мне это надоело! на мой беспристрастный взгляд, Бианор куда умнее и воспитанней тебя... выдумываешь тут че то про любовь мужчин к мужчинам) нездоровые у тея реакции на справедливые замечания) у меня впечатление, что однополая любовь - твоя больная тема, если ты так отчетливо видишь ее там, где ее в помине нет... короче, выставляешь щас себя в совсем невыгодном свете) ИМХО)
если говорить про уровень развития - то у тебя он доходит только до неуместных пошлостей и детских шалостейц с коверканьем ников...
Спасибо Вам умная женщина... Я понял, и глубоко осознал всю свою никчемность... Простите , что мешаю Вам жить..., особенно Морровиндом... Что же делать...я тоже вынужден вас и бьяноров терпеть...В этой жизни все мы что-нибудь терпим...Увы...
у Вас есть свое пространство для творчества) никто не просит Вас заходить сюда при каждом удобном случае, и, завидев пост Бианора, Вашего нынешнего врага, обосрать его при помощи высосанных из пальца аргументов... Вы меня терпите? я Вас напрягаю, а вы молчите и терпите? что ж Вы раньше не сказали? чем же? я вроде к Вам на Готику не захожу, чтолько чтоб кого нить обосрать посреди интересной серьезной темы...
Как то всё не про то.
Милая девушка, вы никак не хотите увидеть, что я первым никогда никого не задеваю,... реагирую иногда на некоторые хамоватые писания...грешен...каюсь...
И, самое главное, не мешаю вашим умствованиям... Сознаюсь..., что лет уже надцать это меня лишь забавляет...
Читал я вашу "обиду" на риска2000, хотел совет вам дать, утешить..., но скромно воздержался...дабы не обременять...
окей, чего хамоватого в послании Михаса, что Вы тут развернули такую речь про мужчин и их якобы большую к Вам любов? про свою обиду на риска я уже забыла, советы по этому поводу мне тем более не нужны, но если Вам уж так хочется, можете на мыло оставить, тут Вы этим только помешаете) если Вас тут че то забавляет, тем более умные высказывания других, помолчите, это никому не интересно) все, больше попрошу в этой теме ничего не писать, слюной можно побрызгать в другом месте...
Людь не ссорьте друг друга. Вы прекрасно знаете ссоры к "добру" не приведут. Я помню Ash на темы намекал.
Да у меня и слюны то нет, давно от Вашего топота во рту пересохло...
Плейшнер....Ты по моему все посты понимаешь как камни в твой адрес....На теме про "no cd",я пошутил в адрес одного человека,и в твой...Так вот,этот человек отреагировал нормально,чего нельзя сказать о тебе....Ты шутку воспринял,как невесть что...И потом в течении,нескольких дней я под каждым своим постом,видел твои бредовые коментарии....То же самое произошло почти со всеми постоянными посетителями этого форума....У тебя как,всё нормально?! Помоему нет...
Эх вы... :(
А я про любовь хотел... Про самую светлую любовь к самой лучшей девушке на свете! (ведь каждый считает свою именно такой).
А вы опять отношения выясняете...
ДА КуТуЗоВ дело говорит , И хватит ссор , вы на название ветви посмотрите....
А чо тема - тема как тема эта тема.... И филосовствует всяк по-своему... Ведь фило-софия - это любовь к мудрости. Афориз про любовь (народ тута про нее просил..): ВСЯК КАК ЛЮБИТ, ТАК И МУДРИТ...
1. Все вы тут правы и не правы. У Плейшнера нрав такой. И юмор. На его посты не взбрыкиваться надо, а делить сперва на 10, потом делать поправку на ветер, а потом пробовать найти рациональное зерно. Как правило оно у него все-таки есть, от многих его постяр я сам посмеиваюсь. И справедливости ради надо сказать, что я не вспомнил случая, чтоб он на МЕНЯ наехал, по крайней мере я не могу что-либо евонное в свой адрес ХАМСТВОМ назвать, хоть он и мне подъе..., пардон, подколки подпускает. Мужик явно не дурак, а по МНЕМХО этого достаточно, чтоб не орать на него "Пшел вон из нашей песочницы! И совочки свои поганые забирай, а то маме скажу!"
2. А ты, Плейшнер, тоже ведь знаешь, что об ник ноги вытирать - дело низкое (вродь это и было последнее, за чо те здесь плюшек наклали?). Вспомни, как твой ник дебилы мусолили (А иде Штирлиц?, и про плешь.. - всего и не упомню). Сам-то не уподобляйся - народ-то действительно разный. Это я-то - толстокожий, а есть и обидчивые, и чувство юмора другое (обрать внимание - я не пишу хуже-лучше, тоньше-толще!). Ну, будь ласка, НЕЖНЕЕ, ВИКТОР, ЕЩЕ НЕЖНЕЕ....
3. А про одиночество и бегство к природе (особенно недавно сюда заглянувшие - я вас понимаю, таки простыни экраними читать - это еще и упертость иметь надо!!!,,,) - еще раз вспомним меня и Ж.Селье, об чем я и писал - это все только подтверждается, каждым поколением, каждым челом. НО! Всяк человек одинок.
4. И на парня с его "советами" здря наехали - тоже он прав по-своему: это ПРИЗЫВ, мона скать, вопль, а вы - "не учи ученого есть говна печеного..." И прав он в том, что нельзя полностью отрваться от мира, каким бы он ни казался (я не пишу - "какой он ни есть" - быть и казаться вещи разные). И если вовремя не "войти в мир", то тот НЕ вовремя придет за вами.... Еще афоризм вышел.
Фельдмаршал, ты чё загрустил...али тебе здесь любви мало показалось ???
Присмотрись внимательней...есть тут и скупая на слова - "мужская" любовь...и пылкая, многословная - "девичья"... Всего навалом...
И то верно, Кутузов, а иде про любовь-то?
И про чью писать-то будем? Каждый про свою что ли? Во разговор слепого с глухим!
Playshner, реальную любовь виртуальной не заменишь. Даже такой, как здесь. :)
А про свою любовь я писать не буду. ;)
Во-первых я в дневник много пишу про неё. Кто его читает, тот и видит там мои заметки на эту тему.
Во-вторых, простите великодушно, друзья, вышел на работу и посему времени катастрофически не хватает. То работа, то тренировки, то встреча с Ней. Руки никак не доходят, написать на эту тему то, что по формату подойдёт сюда.
Всем.
На мой скромный взгляд любовь затрагивать не стоит.Так как начнутся ненужные дебаты и личные мнения а в любви у каждого свой опыт и к одному мнению два человека не придут.Любовь к томуже дело личное.
ИМХО
Тит
Я помню Ash на темы намекал.
Намекал намекал так что если есть желание...
Maloy
"почему в игре все тренируются?" Да и в жизни очень многие тренируются. Я, например, занимался рукопашкой. Многие на этом форуме знают айкидо, джиу-джитсу или самбо, так что в этом смысле жизнь мало от игры отличается. Отличие вот в чём: В игре, если ты защищаясь кого-нибудь завалишь, ничего не произойдёт. В жизни тебя посадят за решётку. Тебе не обидно будет тянуть5-8 лет за какого-нибудь обкурившегося дебила? На Guns.ru есть форум про холодное оружие, а там есть тема про нож для города. Мой знакомый - большой любитель ножей, под ником Brok отметился там и дал мне возможность написать от себя. Вот мои мысли: "нож, появившийся во время разборки - повод достать ствол". Иными словами, чем более ты перекачан в жизни, тем более вероятно что ты умрёшь. Именно УМРЁШЬ, а не нахватаешь люлей. Тощему "ботану" могут дать в рыло, качку могут навалять хорошенько, а крутого бойца просто убьют - от зависти, от глупости, от ненависти к себе, как к никчёмной ничтожной личности. Но! Даже если завалят не тебя, а ты сам всех перебьёшь, лучше тебе от этого не будет. Игра - красивая картинка, а в жизни ты слышал треск разрезаемой ножом кожи? Или скрип лезвия по кости? Думаешь это кайф? Если для кого-то это кайф, то это больной человек... К крови и смерти может быть и можно привыкнуть (меня что то не тянет), но не полюбить. Это не красиво и НИСКОЛЬКО не романтично! Почему же в игрушках многие так увлечённо рубят в капусту всяких непияев и кричеров?
Дальше, продолжая мысль. Вспомни средневековье. Грязные, вшивые и вонючие рыцари ходили по своим блохастым замкам, жрали грязными руками недожареное мясо, рубили друг-друга "во имя...", по улицам ходили прокажённые и стучали трещотками... ЭТО красиво??? В исполнении Вальтера Скотта, Майн Рида или Роберта Люьиса Стивенсона - может быть, а в жизни? Когда у придворных дам были длинные спицы, чтобы чесать вшивую голову под причёской, а над постель короля был балдахин, чтобы на него не падали клопы?! Хотел бы кто-нибудь ТАКУЮ жизнь-игру? Уж лучше квартира в коммуналке, не правда-ли? Да и игра на ПОЛНОМ РЕАЛИЗЬМЕ тоже не фонтан.
"В игре интереснее". А карты? "Подкидной дурак" или "три болта"? Какая там реальность? Но ведь рубятся до посинения, ночи напролёт, с красными глазами считают очки, дрожат от волнения, когда залезают "на бочку". Азарт! Вот что тут главное, а "реализьм" игры - проста картинка, делающая игру приятнее для глаз.
А что касается твоего совета? Дельный совет, но сформулировать его можно короче: ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ! Сейчас стало модно плакаться, проклинать свою судьбу, жаловаться на беды и все страшно удивляются, когда спрашивают меня "что бы ты хотел?", а я отвечаю: "у меня всё есть!". Зависть - страшный порок. Не даром это один из семи смертных грехов, как только нам удасться придушить в себе этого зверя, жизнь сразу станет прекрасной и удивительной.
Вот об этом я и писал выше....Для большинства людей игры,это хобби,увлечение....И когда кто-нибудь заходит и начинает втирать про реальную жизнь....Напрашивается сам собою вопрос.....А ты кто такой? Что ты сам в жизни представляешь?...Тем более,очень глупо давать подобные советы людям,которых совсем не знаешь,поскольку неизвестно,что они из себя представляют в реальной жизни и сколько времени проводят за компом....Всё,разговор на эту тему окончен.
2 Bianor...
«Игра - красивая картинка, а в жизни ты слышал треск разрезаемой ножом кожи? Или скрип лезвия по кости? Думаешь это кайф? Если для кого-то это кайф, то это больной человек... К крови и смерти может быть и можно привыкнуть (меня что то не тянет), но не полюбить. Это не красиво и НИСКОЛЬКО не романтично! Почему же в игрушках многие так увлечённо рубят в капусту всяких непияев и кричеров?» - Далее мысль перелетает в средние века…и вопрос – почему же, всё-таки, «увлечённо рубят в капусту», повисает в воздухе…
Так, почему же в капусту то рубят ??? И не больны ли они ???
И, если в реале наслаждаются «треском разрезаемой кожи» или скрипом лезвия по кости» - «больные люди», то как определяются все те, кто этим же самым наслаждается в кроваво-тупых игрушках ???
Посмотрим, хотя бы на несколько квестов Морры… - «пойти и убить хаджита в Вивеке» или «сходить и грохнуть оркессу в Балморе»… Вот просто так пойти и убить, потому, что они плохие… Это для нормальных и здоровых людей…??? Как думаешь ???
Нормальному человеку, бесспорно, такое выполнять противно, пусть даже они и преступники и т.п. Думаю мысль понятна ???
Так чем же Морра лучше, скажем Контры ??? Большим простором для «рубки в капусту»…???
И как ты чуйствуешь себя в этих и других подобных игрушках, как здоровый или «простудившийся»???
Это не наезд, и не продолжение перебранки…, а здоровый интерес к вопросу, и личности его поднявшей…
В заключение:
-« Сейчас стало модно плакаться, проклинать свою судьбу, жаловаться на беды и все страшно удивляются, когда спрашивают меня "что бы ты хотел?", а я отвечаю: "у меня всё есть!". Зависть - страшный порок. Не даром это один из семи смертных грехов, как только нам удасться придушить в себе этого зверя, жизнь сразу станет прекрасной и удивительной.»
Если ты действительно живёшь по этим принципам, – достойно уважения…
Много лет назад, я их открыл для себя, и с тех пор живу, получая от жизни наслаждение…
Но я порой задаюсь вопросом, а не лукавишь ли ты…, не рисуешься ли ...??? Твоя нетерпимость к непохожим на тебя людям(живущим не твоими интересами, не по твоим «заповедям», не столь, как ты эрудированым)…, желание всех расставить по тобой определённым местам, сделать плохих хорошими, а если не получится – загнать под лавку…, заставляют усомниться в твоей искренности… Я неправ ???
P.S. Большая просьба к «адвокатам» воздержаться от вмешательства в мой разговор с Бианором…Если он не захочет отвечать – промолчит… Ну, а если у вас не получится, то хотя бы не топать ногами…
Вобщето не хорошо так делать.Для личного общения существует аська и интернет почта а форумы это общественное и каждый может высказать своё мнение.
Но если вы так настаиваете то я своего не выскажу.Пока.
"Игра - красивая картинка, а в жизни ты слышал треск разрезаемой ножом кожи?"
А я вот, когда настроение плохое, руку ножом режу себе. Прямо беру нож и режу. Левая рука в шрамах давно.
Можете считать меня шизофреником, тем более, так оно и есть.
Ну, раз Плейшнер просил не отвечать ЕМУ, ладно уж, пока не буду (хоть он и дал мне лазейку. если удержаться "не получится"). А Бианору - лишний раз респект, я с тобой на все 100 согласен. Однако (ну, еще бы, меня хлебом не корми...), пара ремарок:
1. Рубиться в игре - это принципиально НЕ то же самое, что в жизни, это верно; заставляет это делать сублимация скрытых, загнанных в подсознание инстинктов (и желаний!) в легадьную (не наказуемую) деятельность. Да еще безнаказанно! Ведь всегда можно перезагрузить сэйв. Что в жизни невозможно, что и заставляет загонять все черное в подсознание, подавлять. И чел, "выгрузившись" за компом в реальной жизни уже может быть и спокойней, и мягче, и добрее. Это что-то вроде разрядки в японских фирмах, сделавших в спортзале боксерские груши в виде лиц начальников.
2. Тезис "любите жизнь" звучит (для тех, кто его не прочувствовал) несколько абстрактно. Я формулирую его предметней - начинайте жить сейчас, не ждите, что начнете жить, когда наступит что-то (в институт поступлю, или когда женюсь, или дети вырастут, или квртиру получим...). Нужно принять, прочувствовать, признать одно правило, тезис (или опять афоризм в стиле меня) - завтра НИКОГДА не наступит (и не наступает), каждое утро мы просыпаемся СЕГОДНЯ! И если сегодня не живем и чего-то не делаем, то именно это и есть наша ЖИЗНЬ, и вот так она и проходит, иначе мы и не начнем ее жить, если не начнем СЕГОДНЯ.
3. Не прав ты, Бианор, только в одном - не "сейчас стало модно" на жизнь пенять, а всегда находились люди и целые слои, все сваливающие на жизнь и обстоятельства (когда сейчас "при капитализме" стало можно писать все, - сколько дутых, пустых, никчемных писателей образовалось, ренее списывающих свою творческую импотенцию на запреты и рамки..). И каждое новое поколение опять и опять проходит период нигилизма, негативизма и отрицания - про эти закономерности я тоже уже писал. Не ново под луной в т.ч. и пенание на жизнь....
ЗЫ Для МОЛОТОК (как у вас тут принято писать - "2") - Слышь, а про любовь-то это ведь именно ты-то и предлагал писать, а теперь в отказ пошел, мол про свое святое не буду... Чо-то не допер я, а чо тогда смуту бросал в народ?....
Поправка!!! Сижу в трех ветках сразу и перепутал ники (и в башке, и пальцами) - не Молоток, а КУТУЗОВ!!!
2alllexxx:
Ну ты бы меня ещё с Вержилом перепутал...
Я занимался управлением коллективом. Я вас направлял. ;)
А про любовь скажу, что она утомляет морально очень. Мучаешься, мучаешься... И она мучается... Мазохизм такой получается.
2 Mihas_
"1.-Откуда ты знаешь... " -Мои размышления были обращены в сторону Lilovip и еще некоторых, вторивших ему - оттуда и узнал.
Если у человека нет такого разочарования в жизни, то он просто мог бы и не читать мое повествование. И уж тем более, я не говорил, что все, кто бывает в форумах, ведут сидячий, "закомпьютерный" образ жизни.
Пожалуйста, не надо видеть того, чего нет.

"2.-Еще глупее давать советы..." - см. п1. (мое обращение - оно не ко всем)
Я знаю, давать советы, когда тебя не просят - дурацкое занятие, но мне показалось, что человек хотел обсудить его проблему. Я рассказал, как выйти из сложившейся ситуации, испытанной на собственном опыте.
И почему все сразу сводится к деньгам и положению в обществе? Можно жить при умеренном достатке и не высоком положении намного счастливее, чем с миллиардами в Швейцарском банке.

"P.S.-Был у меня в жизни" - я не знаю, чем он похож.
Люди хотели заработать денег. В школы, где учатся дети бедных родителей они не пойдут (объяснять не надо?).
Я же хочу помочь.
Мaloy-Ты уж тогда,если кокретно к кому-нибудь обращаешься,пиши сначала----2 Lilovip или 2 такой-то.....А то что ты написал,до этого,можно расценивать как обращение ко всем....
2 Bianor
Вывод мне понравился. В ообщем-то, мы "смотрим в одну сторону"

Но...

"Отличие вот в чём:..." -не надо понимать все буквально.
и мне тоже так показалось, что ко всем) есть тут у нас один такой, Lich King, так у него все посты только в повелительном нклонении и адресованы ко всем, типа: "Одумайтесь!....", "Проснитесь!....", "Оглядитесь!...."))) у меня уже на это такая аллергия выработалась)
2Кутузов, ну сперва еще раз извинения принести - никогда лишним не будет...
Во-вторых, объясню, что у вас с Молотком визуально похожи ники чередованием заглавных и прописных...
В-третьих, и с Верджилом говорить и иметь дело вполне можно, когда его не заносит, когда его (мягонько!) подправишь...
Вот в прошлом годе у нас на НВН был хрен - ПИСЬМЭЙКЕР - вот говно, так уж говно, никто из наших ни в какое сравнение идти не мог бы...
Alllexxx.
То, что ты описал, это только часть:) Можно спускать пар в игре и, поругавшись с начальником, придти домой, запустить УТ, поставить бота похожего на начальника и с увлечением порвать его раз 100. Эмоции отпустят и станет веселее. Но ведь можно отнестись к игре как к головоломке, которую нужно разгадать. Пмните, раньше были такие игрушки: "Пифагор", "Сфинкс"? пластиковый квадратик разрезан на кусочки и из него нужно построить то дерево, то домик. Тут уже эмоции отступают и вперёд выдвигается всё тот же азарт:) Кроме того, в игрушках НЕТ всех атирибутов убийства человека живого и мыслящего и сравнивать эти два понятия не вполне корректно.
А вот скулить сейчас стало именно модно. Я помню своё детство, когда все бегали в одинаковых штанах, сшитых из мучных фильтров и в одинаковых башмаках. И были счастливы. Я почти каждый день вижу китайцев, которые вкалывают целый день как бобики, а вечером, помывшись и переодевшись, сидят на крыльце и улыбаются закату солнца. Они счастливы! Просто большинство людей задрали головы вверх и смотрят мыльные оперы про "богатых и красивых", но мало кто удосужиться глянуть вниз, на НАСОЯЩЕЕ горе.

Плейшнер.
С удовольствием бы ответил, но, к сожалению, не знаю с кем имею честь разговаривать. Помниться в одной из тем смысловой группы "Морровинд must die" то-ли Молоток, то ли ещё кто то обращал внимание на то, что есть два Плейшнера, один зарегестрированный, другой нет. Вот, покуда я не решу у меня в глазах двоиться или у тебя раздвоение личности, мне как то трудно собраться с мыслями и ответить.
2 Бианор,
Не бойся, авторство подтверждаю...
Да и мне, Бианор, стиль обоих Плейшнеров кааатся одинаковым, похоже - авторство одно...
К тому ж с тобой я полностью согласен; это я так косвенно плейшнеру возражал, ведь он просил, чтоб никто, кроме тебя, ему не отвечал и не спорил.... А я пожелания людев стараюсь учитывать...
Мы об одном и том же говорим - ЕСТЬ разница между челом, мочащим персов в игре, и челом, делающим это в жизни. Первый не опасен социально, не опасен ЛИЧНО МНЕ. Стало быть он в праве махать руками и мочить всех на компе до тех пор, пока это не задевает чужой нос в жизни...
К тому ж я хотел подчеркнуть, что темные стороны души есть в КАЖДОМ (ну, конечно, статистически, грубо, ведь у любой кривой Гаусса - нормального распределения - есть ушки, но не о них речь). Но не все - убийцы в жизни. Я не прошу и не стремлюсь обсасывать причины (это и страх наказания, и понимание уникальности ЖИЗНИ - в реальности сэйв не перезагрузишь, и личная трусость и слабость - в т.ч.!! - ведь через себя надо перешагнуть в первый раз во всем). Весь анализ причин я бы оставил за кадром. Хотел подчеркнуть лишь одно - РАЗНИЦА ЕСТЬ! И социальная, и психологическая, и подсознательная.
В конце концов, наказывают у нас за ПОСТУПКИ, а не за ПОМЫСЛЫ или ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ порывы, мотивы, комплексы или даже мечты(!)....
Плейшнер, извинения тебе, что разок с малой буквы ты у меня проскочил - сам вишь, кака портяна, пальцы не все успевают...
alllexxx,
1)У меня нет "никофобии", т.е. не возникает маниакальной злобности в случае, если мой ник коверкают... Тем более, когда делают это без цели меня поддеть...
2) Пробачайте куме, но вы ничерта не поняли... Меня не интерисует чел, мочащий в игре, так сказать, себе подобных... Но интересует, получающий удовольствие, смакующий, процесс убийства В ИГРЕ, "себе подобных" (здесь не берётся во внимание вынужденная самоборона, или уничтожение агрессивных монстров...) Читайте куме, внимательней... Недостаток развития воссоздающего воображения (грубо говоря, понимания прочитанного) - это, к сожалению, проблема очень многих людей...
"И социальная, и психологическая, и подсознательная."

Интересно, как ты две последние разнишь...???
Раз на то дело пошло то... поговорим про энтрпию и скольжение энергетических масс по контурам вселенского Ничто.
Так, Плейшнер, по пунктам, но сзаду:
1. Подсознание - нижний уровень, часть психологии; есть еще сознание. Психология рассм. все элементы и явл. более общим понятием, чем одна из частей твоей натуры.
2. Я прекрасно понял. о чем ты спрашивал, но не понял, супротив чего именно ты выступаешь? Вот я, ну мочу челов с удовольствием в игре, иногда и сюжетных персов (потом перезагружаюсь); страсть к убиению - это (м.б.?) атавизм, звериный (м.б. только мужской???) инстинкт. Прихожу "извне" (с улицы, работы, от жены и т.д.) и с кайфом сублимирую (я об этом-то и писал), разряжаюсь, реализую (называй как хошь!) то, что не возможно в реале. В чем проб? Я не хочу трогать тему причин, мотивов и механизмов (ты и не об этом и писал-то), но кайф-то есть! Разрядка-не разрядка, желание быть богом или закомплексованность - вопрос второй, за кадром; но твой-то вопр. в чем? Чо здесь НЕ НОРМАЛЬНОГО или болезненного (в клиническом смысле), чес-слово не догоняю...
Я уже писал в какой-то ветке один из своих афоризмов, что именно из-за социальной "безобидности" КАЖДЫЙ МОЧИТ, КАК ОН ХОЧЕТ и никто ему не указ...
ЗЫ Хотя мона и про НИЧТО со вселенной... Хотя я и не согласен - раз ничто - это как бы ничего нет, то и энтропии оно подвержено быть не может. А раз есть материя (вселенная и энергия), есть энтропия и т.д., то еще большой вопрос, по контурам ли, и почему именно по контурам это усе скользит? Да и именно "скользит" ли тож еще никем не доказано...
Так что не надо и пробовать умных дядек пужать якобы вчеными словами. Я в своей жизни не только "Три поросенка" прочитал...
Alllexxx.
Мне и добавить толком нечего:)
Да, поучать других - всегда легче...
Это кому адресовано то? Сие глубокомысленное и самокритичное замечание?
Так, встреваю! Ща опять пререкаться начнете????
БРЭК!!!
alllexxx, было бы с кем..., могет и попререкался бы...
Слышь, Плейшнер, ты охолынь-ка. Уж что Бианор-то - умница, даже ты спорить не должОн. А ежели строку темы поднять охота, то (на ск. я заметил) и у тебя бы чо умное выполне нашлось бы...
А чо, именно ОБСУДИТЬ-ТО уж и неча???
Alllexxx
А чо, именно ОБСУДИТЬ-ТО уж и неча???
Пока увы неча. TT
alllexxx, супер =)))))
предлагаю обсудить интересную тему, которую подняли в соседней ветке "Канал Загадок" я и Stalker) насчет нравственных законов, морали реального мира применительно к Морре и к играм вапще) насколько стоит проявлять свою человечность в ролевых играх и стоит ли вапще) в общем, почитайте, если интересно, обсудим)
alllexxx, не понял я тебя... какой-то у тебя снова... - мыслительный ступор...

деФУшка из группы поддержки, с цветастыми вениками из перьев...приятно наблюдать вашу эйфорию...
Я делаю так: когда меня раздражает какой нибудь персонаж - башка с плечь, мне кто-то говорит не смеши мои тапочки - башка с плечь. Однако, я снисходителен к хаджитам и аргонианинам - зверюшек люблю.
Всё, молчу, молчу...
ну и молчи дальше ЛОХ!Diablo все равно лучше.ММООННЧЧИИККЕЕННЫЫ.
Ага, но дальше-то чо? На том и все чо ли?
Дядя Боря ,
Зря ты так о Бианоре ,
Ты будешь первый кому я адрессую Маты в стихах , Ты удостоишься такой чести , ЕСЛИ НЕ ЗАКОНЧИШЬ ХЕРНЁЙ ФОРУМ ЗАСОРЯТЬ , СОЗДАЙ ФОРУМ ПРО ДИАБЛО И ТАМ ВСЕМ ГОВОРИ ЧТО ХОЧЕШЬ!
Хотя нет, я тут подумал ....И решил , не удостоишься ты такой чести....На хрен мне надо это...
А о Бианоре ты все же зря так....
Ейнтот Дядек Поркин с филосовской точки зрения Л.О.Х - Летиратурно Отписавшийся Художник!!!
2 alllexxx
Мощно толкаешь! Внушает!!!! Я даже тобой горжусь, если честно.
У меня к тебе просьба (шепотом): как- нить загляни в /NWN, тема Скука/, но сразу уговор- я тебе ни чего не говорил, ты меня не знаешь и меня тут не стояло :)))))
Вин, слышь, а почему шепотом-то? Я сам с НВН и не скрываю этого, год назад играл и с июня до ноября такие портяны елдырил (на темы морали, свободы - это в теме-то "Снятие ограничения 20-го уровня"). У меня, правда, тогда в нике по две, а не по три буковки было, но по стилю узнать можно, как милую по походке...
А потом я на Готе был (да и ща появляюсь), чо тут скрывать-то? Чай не дворовые команды - "чужакам" морды бить...
Плейшнер, тупица, я не из группы поддержки) я просто выражаю свое мнение) а если тебе видятся какие то там веники, то придержи свое мнение при себе, а лучше проспись) старый пень, развел тут децкий сад, выдумывает что то) тебе вапще все время мерещится то, чего на самом деле нет) старческий маразм одолевает? говорят, в таком возрасте проводить столько времени в Нете вредно...
Винд, извини, очепятка с одной буквой ника вышла... У мя часто пальцы за мыслей не успевают...
Эх, потерялась тема. Плохо. Давайте хоть о социуме поговорим или о психологии? К примеру, я долго наблюдал за людьми. И вот мои наблюдения:
Есть на свете порода людей, которая сомое большое удовольствие в жизни получает от того, что их замечают. Хорошо, если природа наградила такого человека талантом, получится хороший писатель, художник, поэт, а если нет? А внимания-то ой как хочется!!! Такие бесталанные, но жаждущие внимания люди пристают к прохожим, пока их не пошлют, лезут не в свои дела, пока их не отлупят, они предсказуемы в своих поступках и словах, назойливы и, как правило, скучны в общении. Со временем отпадает желание быть битым, но жажда внимания остаётся. Интернет, это просто кислородная маска для таких людей. Здесь можно приставать к кому угодно без особого риска получить люлей, максимум - IP забанят. Но и это не так страшно. Такие люди - человеческий мусор и такой мусор у нас на форуме есть. К сожалению. Ещё к большему сожалению, мы его замечаем. Я замечаю, Даириэль замечает, Alllexxx замечает. Как бы нам вместе собраться и просто перестать замечать мусор под ногами? Мкусор есть везде и в автобусе и на улицах, есть дворники, которые этот мусор должны убирать. Здесь дворников нет и мусор копиться, начинает гнить, зловонствовать. Беда в том, что самая большая радость для такой грязи, когда её начинают замечать, вот тут для неё просто кайф начинается! Грязь покрывается плесенью, раскидывает гифы в разные стороны и создаёт новые очаги...
Ну что, господа софорумники, что вы по этому поводу думаете?
Можно попробовать уговориться, что после постяры типа
--------ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ----------
никто уже не пишет, ну само собой, если ее не дядя Боря сотоварищи поставил. Такое вот извращенское закрытие темы.
Можно просто игнорить, это, конечно, подействует, только, я боюсь, будет агония, когда мусор будет хоть лезгинку танцевать, хоть ники подделывать, чтоб его заметили. Если терпения хватит... то все хорошо будет может быть.
Ну, вот, как бы уже и СПОР! В принце, я с вами согласен, но глянем психологические механизмы: любое эпатажное заявление, оскорбление, вызов расчитаны на что? На ВОЗРАЖЕНИЯ! На ряде веток ребята не удержались и этому поддались, влезая в СУТЬ вызова - мол, дерьмо ли дьябло и для кого оно. НО! По МНЕМХО лучшая реакция - это НЕ ОЖТДАЕМАЯ реакция, т.е. полное согласие и отсутствие спора. Я в ряде веток именно так и отвечал, мол, без базара, говно вопрос, ты прав, я лох. И - ложная скромность не позволяет усе приписывать именно себе - именно посе этого "невидимчики"-то и затыкались. Лучшая реакция - не ожидаемая реакция, мягкое сопротивление не ради призрачной "победы" над оппонентом (он и НЕ для этого делает-то, как Бианор отметил), а ради КОНЕЧНОЙ цели (сврехзадачи). Здесь мона многое привесчти и из восточной идеологии (айки-до, "вода побеждает камень", "если долго сидеть на берегу реки...." и т.д.), но направление моей мысли, я думаю, отразил...
я как то даже по этим вопросам не напрягаюсь)) равно как и на присутствии таких уродов на форуме) просто терпеливо жду модерирования) или обязательной регистрации хотя бы) как на Вайс Сити и ряде других форумов) почему этого у нас нет, непонятно)
поэтому я спокойно отвечаю им то, что считаю нужным, и не задумываюсь, какой реакции они там ждут и т.д.) все равно вроме меня полно дураков найдется, кто начнет слюной брызгать) я слюной не брызжу конечно, но иногда хоцца че нить ответить) просто так)
Мда... гражданина Шарикова прооперировать не удалось. В реалле...
это ты о чем? ты кстати видел, что я на тебя обиделась) там, наверху...
Я не согласен со сказанным выше про "левые темы".....Туда ведь никто не заходит что-бы конкретно что-нибудь доказать или отстоять....Так....Поспорить,поругатся,написать прикольных оскарблений в адрес противника.....Другой вопрос, когда человек заходит на все темы подряд и начинает оставлять там свои дешёвые наезды и коментарии....Как все поняли,я говорю о Плейшнере.Одно дело послать на три буквы дядю борю,другое зайти на нормальную тему,и посередине приятного культурного разговора,ни с того ни с сего,начать поливать человека грязью,оставлять дешёвые коментарии,сводя счёты за обиду сто летней давности.
Mihas, "ЧТО БЫ" пишется отдельно...
Блюйшнер...Твои коментарии остроумны как всегда.Наверное всей семьей думали,что мне ответить?
Mihas, "ОСКОРБЛЕНИЙ" пишется через "О"...
А вот ещё и сынишка-первоклассник подсказывает: "Скажи дяде Михасу, что слово "КОММЕНТАРИИ" пишется с двумя "ММ"...
Плейшнер, главное, не как написано, а что) и какой там сынишка-первоклассник? нет у тебя никого) такая злюка, как ты, семью завести патологически неспособна) опять старческий маразм странные фантазии подкидывает?
Спасибо, очень понравилась "злюка", - так кокетливо звучит...
Плейшнур...А у тебя сынишка-первоклассник не спрашивает....-Папа!! А почему ты сидишь целый день за компьютером и такие дешовые коментарии людям пишешь?
А я считаю, что, Дайрель и Михась, именно вы сейчас категорически не правы!
Во- первых, Михась, я тому же Плейшнеру говорил, что ники коверкать и над ними выкабениваться - дело низкое и НЕ умное. Во-вторых, лично я по последним постам не только отдаю долждное выдержке Плейшнера - будь он таков, как ты, Дайрель его рисуешь, уже бочкой говна изошел бы - но и (да, жесткой, да циничной и даже беспощадной) тонкости его юмора. Ведь в результате он НИ ЕДИНОГО грубого слова вам не сказал, а бил в самое больное место всей нашей молодежи, в чем ты, Михась сам же тут же (и кто тя за язык-то тянул??) и расписался, мол не важно, как мы пишем, БЕЗГРАМОТНОСТЬ ЧЕЛА НЕ ПОРТИТ. Здраааасьтеее!
Очепятки бывают у всех, но Плейшнер-то не о них....
Я расписался? Где? В глаза долбитесь молодой человек.
alllexxx, это только в этой теме) ты наверно остальные не читал)
я вапще человек незлобный, меня трудно вывести из себя... ты почитай, что он в других темах мне и остальным писал) тогда может поймешь) я просто, так сказать, взяла на вооружение его же тактику - гулять по всем постам, и не обращая внимание на то, что тебе пишут, наезжать на оппонента... это временная мера, такой стиль поведения мне не войственен, в отличие от самого профессора) так я буду отвечать, когда сочту нужным) к тому же ты своим заступничеством наверно оскорбляешь Плейшнера - он ведь так не любит все эти "группы поддержки с разноцветными вениками" (его слова)))
2 alllexxx
Да я не про то. Просто там одному товарищу, как мне показалось помощь была нужна, типа моральной поддержки. Хотя там вродь по тихоньку распогодилось…
Шепотом- ну, знаешь конспирация… (надел очки от солнца, накинул капюшон и сверху маску сварщика- чтобы не узнали….) Вот так и сижу:))))))
Опечатка- да ерунда. Делай как я- закончил курсы быстрого печатания на компе. Сейчас долблю 200 символов в минуту!!! Правда такая фигня получается….:))))))))))))))

p.s. Извините, что не в тему :-[ (смайлик смущения, кому интересно)
Wind здарово!!! Как твои успехи в финалках?
Винд, это ты про Сайруса? Мужик он хороший, но на теме "Отстойное настроение..." чо-то и правда канючит. Я толком не въеду (собственно, я и не скрываю, что - лапоть), чо тако Гем, и чо тако Шард? Об чем там сожаления-то? Так что по теме-то мне там и добавить ребятам толком нечего, получается...
Правильно...Потому что ты во первых перепутал посты,про ошибки писал не я.А во вторых,ты подноготной всей не знаешь,что было до этого и как.Плейшнер тут уже со всеми переругался,это не пример тебе?
Ну, во-первых, Михась, ежели я чо перепутал - народу видней, я извинения приношу, у меня с этим проб нету.
Во-вторых, я Плейшнера много где (в т.ч. и на Готе) и давно читаю.
В-третьих, я и ему нелицеприятное сказать (см. меня же выше, что я его за издевку над никами корил) за право дело не стесняюсь.
А в-четвертых, я не въехал, твое "правильно" - это про чо? Что ребятам добавить неча в тему, так это я Винду про НВН отписал...
Правильно,что тебе добавить нечего,поскольку ты лоханулся и препутал пост Даирели с моим.
alllexxx, Плейшнер на Готе - это одно) там он у себя дома) сюда же он заходит нагадить) почитай повнимательней наши топы... тогда может поймешь, почему я с ним так) смотри, он еще на тебя обидится за поддержку, веник в руки даст и какую нить гадость скажет)
Я это имел ввиду....Мля....Вот вы меня запарили...Я теперь то-же в глаза долбится начал....Алекс я перепутал.....
Mihas, "ДЕШЁВЫЙ" пишется через "Ё"...
Михась, вот именно - ты перепутал, я перепутал... Однако ты второй раз пнуть норовишь, а я первым делом извинился и лохом тебя не обзывал...
Дайрель, да читаю я его много где. Но признай, что если он по теме чо подсказывает (я про Морру, а не Готу; там я тоже собаку съел), то это конкретно и верно. А фишку он в Морре рубит. и то, к чему он придирается, это же и меня бесит - ну, ведь прет же безграмотность иногда махровая. Я об этом не пишу, а у него можа сил нет смотреть ГЛАЗАМИ (а не то, что устно на ухо, когда теряется многое) на издевательство над языком. А то что он резок бывает - все люди разные, главное на личности не переходить, спорить с мнениями, а гне с людьми. Когда он это делает, то я и ему говорю "охолынь". НЕЖНЕЕ, ВИКТОР, ЕЩЕ НЕЖНЕЕ!
ААААА, а вот и ИМЕНИННИК подскребся....
Плейшнер, а мы тут без тебя... ну, как бы... ну, вроде... вспоминали тебя в общем...
блин, да он все время на личности переходит... он даже не слушает конструктивную критику в свой адрес) просто лепит ответные оскорбления) сколько раз уже так было) я согласна, что он совсем не дурак) иначе на него никто и вовсе внимания не обращал бы) но "охолынь" ему надо говорить довольно часто, в последнее время все чаще и чаще) еще раз повторюсь, меня разозлить и вывести из мебя очень сложно... а эти уроки грамматики вапще задолбали) а ты говоришь, к мелочам не придрается)
Спасибо, что хоть не "поминали"...
Милая Дайрел... Вас то, как раз, очень даже легко из себя вывести... Ну просто тьфу...
Алекс...Ты опять? Лоханулся,это не значит что ты "лох",это значит что ты ошибся.
нет, профессор) я долго ваши посты читала и не встревала) очень долго) это я вам уже говорила... но когда попыталась че то высказать, то произошло примерно то, о чем говорится в предыдущем моем топе)))
Во какой разговорчик живенький про грамматику и филологию пошел. Михась, а "лохануться" это разве не ошибиться в смысле "сделать что-то как Л.О.Х."???
Дайрел, вы не объективны...и себя всё время пытаетесь "выгораживать"..., мол - "я не такая, я жду трамвая..."
Я тоже вам, как-то писал, что не люблю голословности...пришлите мне цитаты из "меня любимого", где я на вашу личность просто так, без всякого повода наехал...
В том то и дело,что сделать не правильно,значит сделать как л*х,поскольку у лохов всё не правильно....Но "л*ханулся",можно ответить кому угодно,все совершают ошибки.....Разница в том,что л*х их совершает постоянно,а нормальные люди нет.
Мля....Что за на? У меня сообщения не отсылаются,пишет мол у вас недопустимые выражения....Неужто модэратор пожаловал?
Михась, а у тя чо, комп тоже перестал пропускать л-ха?? У меня это причем только вот сейчас недавно...
Плейшнер....Ни кто и не говорит,что ты просто так на людей наезжаешь....Просто ты злопамятный,тема уже вроде прошла,а тут бац!!!! Ты заходишь на другую тему,и продолжаешь опять.
Заметь, твой л. пролез в 01.18, а мой не пролез уже в 01.26...
Алекс,у меня то-же самое :))) F*cking bastards.....
Плейшнер, твоя сегодняшняя манера мне импонирует гораздо больше, чем пустой перебрех (см. мои постяры выше) с переходом на ники и личности.
ПЛЕЙШНЕР - САНИТАР ЛЕСА!
Теперь Красна Книга по тебе плачет (или скучает)....
БЕРЕГИТЕ ОТЦА ВАШЕГО, МАТЬ ВАШУ!
Модер липестронный работает уже несколько дней, почти неделю..., но его благополучно глючит...
Я не мог написать бл*ха..., но запросто, на главном форуме лично модерам написал: "Е.Б.А.Л."...(дамы простите великодушно, но из песни...)...
А чо они в слове л-х нашли-то? Тоже мне мат... Можа еще и КОЗЛА запретят?? Как жить тогда будем?....
А ты сходи на ГЛАВНЫЙ форум, на тему:"Каким вы хотите видеть PG ?" - там всё узнаешь...,и ещё на тему МОДЕРАТОРА!!!!! - там тоже интересно...
2 Mihas, я не злопамятный, просто я злой и у меня хорошая память...
Вся эта затея с модератором,полный бред.....Я изначально был против,и что теперь? Матные слова так же самое можно писать,только через точки,или поставив звёздочки.....Кроме неудобства,модератор не принёс,и не принесёт ничего полезного.
to Dairel
По поводу д. Бори естес-но. И не важно что он тут нагадил...
Плохо что нас это все аще задевает.

ты кстати видел, что я на тебя обиделась) там, наверху...

Да Dairel, видел.
Восхищался.... и завидовал...... и грустил.

Так бывает, когда уверен,что пора выйти из игры и не оставить ни единого сейва.
Что бы что то не испортилось и осталось в душе чем то прекрасным. Потому как, все
кончается и игра и реалл ...

И что оставим себе? - именно, энто самое ! чем-то! .....

.....И пришли люди (с Готы)
Alllexxx "ну, ведь прет же безграмотность иногда махровая. Я об этом не пишу, а у него можа сил нет смотреть ГЛАЗАМИ (а не то, что устно на ухо, когда теряется многое) на издевательство над языком"

Alllexxx, если бы ещё Playshner всегда правильно ошибки исправлял. А то исправлениями бывает только плодит неграмотность.
Или вообще видит ошибку там, где её нет.
И за собой, конечно, ошибок не замечает.
Если уж править ошибки, то за всеми и правильно, или не браться вообще.
Профессор, мне, честно сказать, надоело с Вами ссориться) как известно, очень редко флейм приводит к какому либо результату) я не говорю о том, что Вы без повода наезжали на мою личность) просто при любой критике в свой адрес вы пытаетесь перейти на личности и уязвить как нить) я не собираюсь тут ниче цитировать, потому что считаю это столь же низким приемчиком, как коверканье ников) в принципе, на данный момент времени наш конфликт кажется мне давно исчерпанным) если Вы так не считаете - прошу высказываться по этому вопросу...
(зевает)
Playshner, я и тут тебя достану... "Чтобы" в том контексте, в котором его употребил Михал, пишется вовсе не раздельно.
Чего вы паритесь? Такие посты как исправление ошибок,это стабильный Ignore,особенно в исполнении Плейшнера....Смех один.
Рик,после "чтобы", пропушенна запятая. =)))))) "Revenge is a dish best served cold."
короче, щас будем писать диктант, оценка за который решит, имеете ли вы право постить на этом форуме))
Милая Дайрел, уже сижу с тетрадкой на коленках и ручкой в...зубах... Ушки..., - тоже... на макушке...
Нужно ли ещё... высказываться ???
2 Mihas, ты ведь парень не глупый, хотя и излишне самоуверенный... Неужели не догадался, зачем я твои ошибки исправлял...??? А ежели догадался, то зачем до сих пор "переливашь из пустого в порожнее"...
Блюйшнер....Извинясь,Плейшнер!!!! Я прекрасно понял,что ты хотел сказать своими постами.Но ведь тема с коверканием ников,началась именно с тебя? Я то-же ришил быть злопамятным. :))))
Mihas, "ТОЖЕ" пишется ВМЕСТЕ...
Профессор, первым на этом форуме ошибки язвительно исправлять стал я...
И исправлял их у вашего чокнутого друга Молотка (слава Господу, похоже это существо умерло и больше на этом форуме не появится).
Плейшнер....У меня в посте ещё две ошибки.Проштудируй мой пост ещё разок
Ребят, но признайте, то, что мы задумались и обсуждаем, КАК мы пишем и ЗНАЕМ ли элементарные вещи из русского языка - это уже неплохо, это уже достяга! Я написал "русского", а не "родного", т.к. для некоторых он не родной; и мне тем более стыдно, что русских поправляет украинец Плейшнер. Даже для того, чтоб коверкать родной для меня язык, как это сплошь и рядом делаю я, его надо ЗНАТЬ. А то ведь все из-за чего - ДА ПРОСТО В ШКОЛЕ НАДО БЫЛО УХАМИ СЛУХАТЬ ЧО ТЕТКА ГОВОРИТ, А НЕ С КОРЕФАНАМИ ДА ДЕВКАМИ МУМУ В ЭТО ВРЕМЯ.... (привет, модератор!)....
Прости Фельдмаршал...не знал о твоём приоритете..., а то бы, непременно, "лицензиечку" на использование выпросил...
ЗЫ: И Молоток у нас не "чокнутый", а очень даже талантливый и работящий...
alllexxx
Да нет же. Я не про “Отстойное настроение”, а про “Скукату (Флуд)”. Это к Сайрусу не каким боком. А вообще всё равно, там меланхолия закончилась.

Mihas_
Привет!!! Рад тебя видеть ээээ.. читать. Как в финалках? Рулююююююююю!!!!
какое счастье, что я вроде грамотно пишу... кто найдет у меня в постах ошибку, тому приз - стиральная машина) шучу, шучу...
Профессор, зачем вы спрашиваете, высказываться ли вам) если вы внимательно перечитаете мой пост, то обнаружите, что я как раз оставляю это решение на вашей совести) я думаю, вы это и так поняли, а спросили просто так... не надо перекладывать на меня ответственность))
у меня че то возникают претензии к Ропнету) как то странно у меня Нет в последнее время работает)
Создатель этой ветви порсил иеня настоятельно не писать одно выражение ....НО я его всё же напишу....
(Кстати а тема то называеться "пофилосовствуем....." ,а не "пофлудим....." , ведья прав Товарищи "отцы"...)

ХОЙ!!!!!
Почитал я тут ваши посты и понял
1)Плейшнер , вот помню дельные советы несколько раз подсказывал , а сейчас начался отборный флуд...
Вот все тебя стариком называют ...А сколько тебе лет?....
2)У меня складываеться такое ощущение , что всем нравиться спорить и флудить вместе с Плейшнером...Хотя многие пишут , что им это надоело ...Но всё же ихздесь что-то держит....
Я в принципе сам в тупик поставлен: кто прав , кто виноват? Но вообще-то думая что прав в этой теме lilovip ....опять же создатель этой ветви...
Виверен, многие ветви, как правило, умирают, тем более тематические) рано или поздно, прочитав первое в них сообщение, можно сердечный приступ получить от шока, увидев самое последнее)
Плейшнер мне в отцы годится)
а то, что мы тут делаем, называется вовсе не флуд, а флейм) а если не совсем видишь разницу, то можно сказать "оффтоп") тогда точно не ошибешься)
Ладно....Уговорила .... буду флудить....
Дайрел, а почему не в "матери" ??? или в "дедушки с бабушками"...??? А вдруг я ваш почти "ровесник", или почти "ровесница"... ???
2Playshner:
Я не успел запатентовать свою технологию. Увы (или к счастью), она доступна каждому.
2Всем:
А вот по части русского языка - всегда стараюсь писать без ошибок. Хотя бы перед тем, как отправить этот текст, обязательно проверю его. И наше счастье, что украинец Плейшнер следит за граматикой и орфографией. Может быть он делает это ради насмешки, но зато таким образом заставляет нас более трепетно относиться к родному языку. Люди, вы же россияне! Это наш государственный язык! Это общий язык всех народов бывшего СССР! Давайте стараться писать без ошибок! Во всяком случае это не повредит.
Плеёшнер , извЯнЯюсь , Што спрашЫвал о вашИм возрасте ,это ведб некорректно , У дЭвушек о возрасте спрашивать...
Мдя... а после "может быть" должна быть запятая...
А Плейшнеру лет 40 наверное... Это моя догадка.
Кутузов, ко мне не должно быть претензий) я пишу грамотно и горжусь этим)
Плейнер, я говорю лишь то, что сама от вас слышала) а вот куда вы там мне годитесь - это уже сами решайте) как вы сказали, так я и буду считать)
Милсударыня, у меня вообще нет ни к кому претензий. Я просто милостиво прошу народ быть внимательнее.
А Плейшнер стар. Он мудр и опытен. Жаль, что люди не всегда такую мудрость понимают... ;)
"Плейнер" - это клёво...наверное разновидность планера...и...на "лайнер" похоже...
Опять же, читаем, перечитываем и цитируем меня бессмертного, не уставая повторять:
БАРЕГИТЕ ОТЦА ВАШЕГО, МАТЬ ВАШУ!!!!
Хоть бы кто сборничек завел моих афоризмов.....
Плейшнер - человек старой закалки ! Надо гордиться что такой человек посещает и "живет" на нашем форуме! ---- Возможное продолженипе Мысли КуТуЗоВа...
Очепятка: Б-Е-РЕГИТЕ!
А после "гордиться", перед "что" нужна запятая...
Плейшнер, твой поганый опыт так заразителен.... Свинство это с твоей стороны...
ндааа) подучите русский, может исчезнет у вас эта заморочка) потренируйтесь где нить вне форума)) бред какой то)) гордиться тем, что Плейшнер тут живет, нечего ИМХО, ибо пока он себя ведет не всегда достойно...
Люди, любите друг друга! Нервные клетки не восстанавливаются!
Прекратите бесполезные споры и живите дружно!
Давайте встретимся и напьёмся!
И вообще, давайте лучше поговорим на одну интересную тему.
Вопрос: каким образом каждый из вас выбирал себе тот ник, под которым известен тут? А если есть другие ники, то аналогичный вопрос по отношению к нему.
Вот я например пользуюсь двумя равноправными никами. Тут я фельдмаршал Кутузов, а в другом месте я известен совершенно под другим ником.
А вы?
я просто когда начала играть в игры, придумала себе имя Даирель, вот и все, чтоб вначале как то назваться при выборе героя там и все такое) еще у меня есть ник nyusik, это уменьшительно-ласкательное от моего полного имени) вапще это мой децкий ник, меня так родные иногда называют в минуты умиления, а я им пользовалась, когда только начинала в Нете общаться, лет щесть назад) и щас иногда по привычке так называюсь) а еще, мой самый любимый - так я зовусь в асе - mama jah)) тут объяснять, надеюсь, нчего не надо)) вот...
Ну почему...если не трудно, объясните mama jah... Это типа - baba jah(a), mama jah(a) ??? Только плз без обид..., вдруг опять чего напутал...
Mi - сокращение от MaxIm, а Prophet - просто когда ник придумывал, открыл англо-русский словарь на первой попавшейся странице и турнул пальцем, вот там Prophet и получился.
блин, профессор, опять вы пытаетесь меня подколоть что ли? Злюка... кто знает, кто такие растаманы, тот поймет, а так объяснять очень долго... если так интересует, могу по мылу или в асе объяснить, потому что тут очень долго) профессор, мне очень неприятно, что вы такой злопамятный, я серьезно...
Дайрел, я чувствовал, что мог, что-нить не понять, поэтому попросил - "плз без обид", а вы, как всегда - в амбиции...
Кто такие растаманы я знаю, и Боба Марли очень люблю...и мыло у меня есть, лишь бы у вас время было...и "злюка-бяка" не я, а вы...Вот!
извините за столь резкий тон) просто мне показалось, что озвучание (в данном случае написание) ваших вариантов понимания моего ника было лишним) могли бы просто написать, что не поняли, без обидных перефразов...
если вы знаете, кто такие растаманы и что такое музыка регги, то наверняка должны знать, что значит Jah (Джа)) я, между прочим, с гордостью могу причислить себя к этому славному племени раста) а mama jah - так меня когда то назвали, не помню уже, где и в каких обстоятельствах, и теперь в тусовке за мной это имя закрепилось очень прочно) людей то, знаете, очень много, все друг друга знают, и намного проще, чтоб не путаться, давать такие вот прозвища))
Наступило перемирие....Давайте глотнём свежего воздуха и тщательно подготовимся к дальнейшим боевым действиям....
Когда то, киногерой "Шарапов" сказал горбатому, который относился к нему с недоверием, - "Ну, что мне самому, что ли повеситься, или справку с Петровки принести, что я у них не служу...???!!!" Вот и мне, что ли справку принести, что - "непомнящий зла..."
Что такое "Джа", некоторое представление имею, хотя возможно оно несколько в стороне от истины находится... А вот "Jah", прочитал не, как "Джа", а как "Яг"...и чувствовал, что скорее всего где-то ошибся...
Если будет время и, главное, желание напишите-просветите - мне на мыло обо всём, что нужным сочтёте, я говорю о "культуре раста"...Мне интересно... Надеюсь к "раста" себя не только Децл причисляет...
3gpaBcTByuTe.
Про ник, кому интересно.

3onyx(читать по русски, ударение на 0) - это сокращение от "ламазоидный зопухоид", каковым прозвищем в некоей гимназии Новосибирска года четыре назад пользовались все, кому не лень, по отношению ко всем, кому не лень. А потом все разбежались по другим уч. заведениям. Не пропадать же выражению.
А в уч. заведении, в которое разбежался я, те немногие, кто задавался целью прочитать 3onyx, выговаривали "Трионикс".

Второй ник родился из анекдота
Русифицировали НортонКоммандер, теперь вместо AbortRetryIgnore появилось НафигНефигПофиг
Играли как-то трое в Jedi Knight 2. Получились ники JediNafig, JediNefig, JediPofig. Вот мой - JediNafig.

А последний, BackSlash, появился из рассматривания клавиатуры c умным выражением лица.

Имхо, нехорошо брать ником имя из книгифильма, особливо имя главгероя. Во-первых, таких уже наверняк много, вот у меня в классе(уж месяц как бывшем, мир его праху), был Фесс, тут на форуме есть(был?), есть Кэр Лаэда. Во-вторых, дуэлясь ником Фесс против ников типа чайник, л*х и ламер, как-то неудобно проигрывать.
я знаю о культуре раста почти все) а вот не знать, как пишется "Джа" по английски при такой любви к Бобу несколько странно) Плейшнер, если тебе интересно про раста, жду вопросов на мыло, потому что если просто начну обстоятельно рассказывать все, что знаю, такой трактат получится... так что пиши...
Уж не знаю, при чем тут любовь к Бобу Марли (конеч. я его слышал, но любимцем своим не назову; к слову, как и себя - его знатоком), но ежеди тупо-глупо читать по-английски, то вспомним, что h на конце у них часто не читается. Так что и я прочел (не Бабу Ягу, правда, но) однозначное "Йа". И не буду скрывать, что в сочетании с "мамой" мне это объяснило не больше, чем Плейшнеру...
Ну, а тут - я готов прозакласть последние кальсоны - вам даже с трех раз сроду не догадаться почему и откуда у меня такой ник!!!
Наверно потому что ты заикаешься,или руки тряслись с похмелья,когда регистрировался.
alllexxx, ну ты дал... я же сразу написала, что догадки насчет ника mama jah строить бесполезно) либо ты врубаешься, либо нет) и еще я написала, что не собираюсь тут особо че то объяснять, и так уже достаточно написала) просто попросили рассказать о никах, я рассказала, кто не въехал, не мои проблемы))))
а насчет твоего ника мне близка версия Михаса))
А вот и нет, не угадали! Вот и хрен вам мои кальсоны! И объяснять ничо ТОЖЕ не буду!
Про орфографию.
Не вижу смысла так рьяно бороться за "чистоту языка".Зачем он был создан??Правильно чтобы люди понимали друг друга.Вы прочтёте это сообщение и поймёте что я хочу сказать.Так какая разница пропустил я чёртову запатую или нет??Какая разница между РАНЕНЫЙ и РАНЕННЫЙ??Зачем загонять себя в рамки каких то ограничений??Язык должен быть понятным.
Конечно речь не идёт о тех ситуациях где запятая меняет смысл фразы.
(Казнить нельзя помиловать :-)
не знаю, мне пофиг, потому что своей грамотностью я довольна) не могу не поставить запятую там, где она нужна))) конечно, большое количество ошибок в чьих либо постах раздражает, но я выше того, чтоб делать кому то замечания) грамотность могу продвигать только своим примером, хотя я над этим не задумываюсь))
А я запятые не ставлю так как мне лень это делать.
КуТуЗоВ ....Давайте поговорим о светлом....
А что ж ....Давайте!
Ну что ж Михаил Слушай (Читай:)!
Мне - 16 ( даже так), родился я в 1988 году , месяц Март , время ( не знаю как получилось, но родился на пике Рыб и Овна ...) Дело в том (,)что 1988 - год Дракона , У овна В башне - Рог ( можно назвать кость , если сильно захотеть , но...Строение не то , состав чуть другой и тп и тд......) , Выходит что я под знаком являюсь "Костяной-Водный Дракон" ...
Wyveren , если перевести на Русский ,то получиться Виверен , что значит ( из книг некоторых фантастов ) - нежитьский дракон...Покапался я немного в Инете и нашел что Виверен нетолько нежитьским драконом быть может но и водным...Оттуда и мой Ник ...
Я думал что Wyveren означает "Вы Врун".
Кстати, я про себя-то как раз не написал, по причине чего милсударыня меня укоряла по аське.
KyTy3oB. Составляли с другом список ников, которые латиницей, но читаются по-русски. Типа - HEKPOMAHCEP, CAHTEXHuK, 3e/u6o6a и т.д. Кутузова впоследствии взял из патриотических чувств. Добавил ещё чередование больших и маленьких символов, чтобы тройка в глаза не бросалась. А вообще, изначально хотел ник (не поверите :)) - "CyBoPoB". Но передумал. А уже тут к Кутузову добавилось звание фельдмаршала.
А вообще сейчас основной ник - erasty_cerna. Или Эрасти Церна. Это персонаж книги Веры Камши.
PS:
Милсударыня, я не понял, вы что, шмаль курите???????
Виверны в геральдике изображаются в виде драконов с двумя лапами. У классического дракона их четыре + крылья. Ещё есть такие зверушки виверновые - на Мадагаскаре водятся. Похожи на нечно среднее между куницей и гепардом:)
Кстати, несмотря на связь в этимологии названия, зверушек этих называют теперь не "виверновые" а "виверровые", спасибо Линнею. и ещё. Мадагаскар считается их центром видообразования, но обитают они практически по всей африке, даже в северной есть один вид - "фараонова крыса".
Где шмаль!? Я уже в пути.....У меня ников всего два,Bubbles и AR1TFUL\DODG3R.Объяснять как они появились,не буду,всёравно всем это по барабану.
Alllexxx, я догадался, почему у тебя такой ник.
А я свой ник объяснять не буду, один фиг всем он до лампочки. Вот кому не до лампочки - гугл вам поможет. Можете в качестве ключевых слов ввести "nes". =)
Фельдмаршал, тут дело не в шмали, хотя к ней я отношусь безо всяких предубеждений) че в этом такого? раста - состояние души)) еще раз говорю, либо врубаешься, либо нет =))))
не знаю, как "раста", я заморских состояний души не разумею, но я стою и буду стоять за славное дело пАдонкаф! Вот это реальное состояние души!
Bianor , спаибо , почти всё мне это было известно , кроме зверюшек ....
А так ...Откуда столько интересной Инфы?

И еще ,
РикСталкер и Михас , ошибаетесь!!!
Если интересно почитать про зверушек, попробуй в нете поискать по ключевым словам: Фосса, Суриката, Генета, Циветта, Росса... Видов то навалом и наверняка в нете полно информации по ним. Генета, кстати, красивый зверь. Одно время их долбили почём зря на всякие шубы.
Во собралась большая группа уродов-академиков имхо ваще гонят всякую муть!!! Какая там эволюция-дарвин-обезьяна-мозг!!! С завидным упорством массы псевдоинтеллектуалов-панков-пофигистов пытаются убедить себя и других в том, что являются СУПЕРШИМПАНЗЕ, а не идеалом творения (уже доказано, что ГЛАЗ эволюции ну ни как не подлежит, хоть усрись). Вспомните о Творце вселенной, Создателе мирового ПОРЯДКА, Господе Боге и кончайте выставлять на всеобщее обозрение свое невежество... С уважением Bullet Gothic.
Кто то залез под моим ником и написал : Я думал что Wyveren означает "Вы Врун".
Так вот знайте это был не я.
Bullet Gothic
О господе боге вспомнить??
Кстати вот тебе (да и всем верующим) такое умозаключение.
Власть развращает.Абсолютная власть развращает абсолютно.А кто у нас теоретически обладает абсолютной властью??
Ash , я понял , это кто ж так умудрился....Аsh , зарегистрируйся !
А вот религиозных фанатиков тут ещё не было... :)
Буллет, даёшь окропление святой водой сервака playground! :)
Да я бы с радостью но...Кто то меня опередил.Типа такой пользователь уже существует.
:-(
Ash, вот этот? http://www.playground.ru/users/5948/
Может и этот.
(Я по этой ссылке пошёл и уменя Опера повисла.)
ДА наверное он....
Да ты отчаивайся , зарегься с Видоизменённым ником....Как Я : "-Wyveren-"
Вон Митин вообще себе другой взял ...Он что дествительно такой толстый?
Эш, во-во-во, вот теперь и вспомним (выше почитаем), а чо это у меня так рука при наборе ника дрожала??
Я, земляне, совссем не толстый - Даирель может подтвердить, если конечно зачет, а "Бегемот" это потому что очень нравится персонаж из "Мастер и Маграрита", надеюсь знаете кто написал!
Тогда тебе лучше было бы котом назваться: Kot-Begemot. Дарю.
Ну уж нет.Буду незарегестрированным но зато Ash а не какой нибудь
Ash-47.
Вот если начнут доставать подписываясь моим ником тогда может и зарегестрируюсь.
Begemot
Да уж Булгакова я думаю все читали.Мне котяра тоже понравился особенно как он водку пил :-)
Люди добрые посмотрите какой у Лже-Ash емаил.(http://www.playground.ru/users/5948/)
Случайно не night@kaluga.ru????
Оооооооо! Отлично котик просто супер! Хорошо что хоть кто-то понимает почему....
Ну да ладно! Странное у Тебя имя - Аш или какнить другое, и что оно означает!?
Можеть енто не законно, но мыло там такое - "ash@psts.sumy.ua"
А можно еще так: A.S.H Так даже круче. Тоже дарю. Безвозмездно, как говорил Винни-Пух.
А по мне, так ЭШ - это "пепел".....
А еще можно AСE - ТУЗ. А если вспомнить молодость, то ACE OF BASIC. Черт... какие были дискотеки... Я плачу...
Вот негодяй(тот что ash@psts.sumy.ua)
Про ник.
Читается Эш.
Типа пепел прах
Не спрашивайте почему.
Кстати о тузах.Кто знает что обозначает ТУЗ в карточных играх??
(Я то знаю но может ещё кто блеснёт эрудицией??)
Ace of Basе,а не Ace of Basik. Как вообще можно такие ошибки делать?
Можно и не такие.
Господа!
Нам тут проповедник от "Понятых Ёговых" подсказывает отличную тему для разговора: "Эволюция органов зрения"!!! Отличная тема! Тем более, что автор претензии, видимо, совершенно не в курсе о строении органов зрения у низкоорганизованных животных. Например ямковидных глаз моллюсков или линзовидных глаз пауков. Право, это очень интересно!
Как раз если вспоминать молодость, то Ace of BASIC отлично смотрится - типа, спец по Бейсику =)
Действительно, Mihas, такие ошибки делать нельзя. Нет такого слова Basik. Но ты их делаешь. А я имел в виду, не название группы, а название песни. Так что ты не только в английском, но, похоже, и в музыке не разбираешься.
А "Спец по Бейсику", действительно, звучит здорово.
Bianor.
Я и говорю что антиматерия это интересно.
Хотя и про пауков послушаю(почитаю).
Эш - так исчо звали биоробота из фильма "Чужой 1"
Эш - так еще звали паренька из покемонов... ;)
лучше звучит так : " Ace of C++" или "ACE OF JAVA" ...мне так кажеться .... а вот "Ace of VBA" , ну совсем не звучит ....
Точно Ланс , покемоны ....Я как-то весь Инет облазил чтоб скачать игру RPG на GameBoy...
А про туза никто не ответил
:-(
Bianor
К примеру, я долго наблюдал за людьми. И вот мои наблюдения:

Так вот это называется Стадный инстинкт.
ПОмоему.
Аргументируй своё предположение....
Ash,
Ну всё, никто про "туз" не знает. Просвети, блин! Серьёзно. Интересно же.
Туз - французское слово с латинскими корнями. В оригинальной транскирипции - AS. Означает - вельможа, очень богатый человек. С появлением карточных игр - туз еще и обозначение старшей карты в колоде. После первой мировой войны у слова появилось третье значение. Немецкие летчики рисовали себе на самолетах бубновых тузов и их стали называть Асами (от оригинального "As"). Могу добавить, что по турецки "Туз" это "Соль", но это простое совпадение.

Все. Приз безусловно останется за мной.
Bijorn,относительно "Эволюции органов зрения": я имею ввиду ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ глаз: в нем каждый элемент (трубочки, колбочки и тп) неразрывно связан с другими. Без одной какой-либо составляющей глаз просто не будет функционировать. А эволюция как раз предполагает прогресс от простого к сложному, что в данном случае неприемлемо, чтд.
To Ash: не, ты не пра относительно абсолютной власти: Творец решил не вмешиваться прямо в земные дела и не мочить Сатану, чтобы дать людям ПРАВО ВЫБОРА Свет\Тьма. Так что никаких злоупотреблений Абсолютной властью здесь не наблюдается!!!
Туз означает деньги,богатство и тд
Bullet Gothic
Речь не о злоупотреблении абсолют властью а об облодании её.
Это раз.
Теперь два.
Творец решил не вмешиваться прямо в земные дела и не мочить Сатану, чтобы дать людям ПРАВО ВЫБОРА СветТьма
Только почему во всех писаниях свет-добро,тьма-зло.Подразумевается что зло никто не выберет но выбор то на в этом.Жить по писаниям??Я так не могу.У меня свой путь.Свет прямолинеен а во тьме к цели ведёт множество путей.И ещё.Агнец это маленький баран а кто такой пастырь знают все.

"Допустим, что страдания мира интересуют богов(творца). Боги могут или не могут, хотят или не хотят уничтожить страдание в мире. Если они не могут, то это не боги. Если могут, но не хотят — то они несовершенны, что также не подобает бог