Помогу людям в доме Редоран

Если вы проходите задания за Дом Редоран и у вас есть вопросы - пишите.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Помоги!! Не могу закрыть шахту в Кальдере.
Как вызвать на дуэль последнего доходягу?

0

Чтобы закрыть шахту надо освободить двух рабов (они сидят в Горнодобывающей Компании Кальдеры).
Там же тыришь ключик, освобождаешь главную рабыню (забыл как зовут, но тебе там все скажут) и она обещает, что работать не будет.
Болвин Веним меня сам на дуэль вызвал. Побазарь там с ним, потыкай по всем темам. Да, он дерется даэдрической дайкатаной вроде. После боя можешь взять её.

0

Спасибо! А то я бродил вокруг шахты! (все че то трут "ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО БОССА ТО МЫ РАБОТЬ НЕ БУДЕМ" Кстати, нужна кому нибудь книга тайных добыч (стырил в Компании)?

У меня похоже лаг! Не помню как зовут советника (он стоит в окружении двух охраников в полных стальных доспехах), но в чем суть - он говорит что против меня ничего не имеет, но голосовать не будет! Я на ссылку "Наставник Редоран" и тут самое веселое - он мне рассказывает какой я хороший и что его голос мой (появилась надпись о обновлении дневника), я закрываю диалог и в дневник - пусто!!! Я к нему, старая история "против меня ничего не имеет, но голосовать не будет!"
В чем прикол?

0

Рабов освободил! (те что на самой шахте?) там два дома с рабами!! (я их освободил еще до выполнения квеста) Но советник говорит что задание не выполнено!
И все равно не хочет со мной драться этот ГАДДДД!!!!!!!!!!!!! Я окончательно испортил ему настроение спрашивая про парня которого он запер за ширмой! Он говорит что лучше сдохнет но как ему в этом помочь не знаю!

0

Наверное какой-то глюк. меня он сразу на бой вызвал как только я к нему обратился. На счёт шахты - фигня какая-то. Попробовал по новой там начать другим персонажем - всё нормально у меня - освободил рабов и шахта перестала работать. Попробуй всем сказать, что ты освободил рабов.

0

Надо убить на поединке Ондриса Нерано из Балморы. Дело в том, что я его давно уже убил, работая на какую-то гильдию, там ключ надо было достать от его поместья. Вот. Парня нет, а меня все время посылают его убить. Что делать? Премного благодарен.

0

Этот ключ можно было взять у мужика в клубе совета. Это ты за гильдию воров проходил. Я не знаю теперь чё делать. Такой проблеиы никогда не было. Сорри. Ни чем не могу помочь.

0

Тетьку надо в Вивеке найти, в ее доме сказали у нее магаз в Окр. Св. Олмса, а что-то там его не нашел.
Как можно точнее где он(магазин) или она сама?

0

У нее магазин с наружным входом. Типа север-два. Что-то в таком духе. Точно не помню но найдешь.

0

Приветствую, Уважаемые!
А вот кто-нибудь подскажет ответ на такой вопросец:
Пытаюсь выполнить 4 квест неревариновский (необходимо стать наставником великих домов). Прихожу в Альдрун, говорю с Неминдой, а она наотрез отказывается принимать меня в дом редоран, мотивируя это тем, что ей кто-то напел, что де я - нериварен... Вопрос: Как быть?

0

Проходи дальше главную сюжетную линию, а в дом вступишь позже.

0

Etherella
Отчего такая ненависть к редоранцам??? Сам-то ты в каком Доме?

0

Извините заблудшего странника.Сам я вольный художник.Тельванни,как правило.Но ни в кой мере не Редоранец.Недалековаты они,особенно в политических ситуациях,где сплеча рубить никак нельзя.
Ну да что я тут разоряюсь,ведь уже миллион раз это все обсуждалось.Кому что,а мне - свобода выбора,немного психоделики,сумасшествия и гигантских грибов.Смешать,но не взбалтывать.

0

Как в него вступить? Мне пишут что я преступник хотя я все выплачивал штрафы. И врубиться не могу? Что делать подскажите?

0

Как в него вступить? Мне пишут что я преступник хотя я все выплачивал штрафы. И врубиться не могу? Что делать подскажите?
Если говорят, что преступник, подойди к любому стражнику и заплати штраф.
По поводу вступить в Редоран нужно обращаться к Неминде в Альд Руне, в Скаре, Зал Совета Редоран.

0

STRENG
может глюк?
в особенности если нет штрафов..и все равно преступник..
стражники любые нападают или нет?

возможен еще вариант что у тебя большой штраф и просто не хватает денег выплатить его, тогда либо подзаработать, либо в гильдию воров (там половину всего платить нужно) либо в тюрьму..

0

Вообщем разобрался, глюк оказался, кстати у меня после прохождения основной линии почемуто 3 стражника все время преследуют, причем я их убиваю штрафы не начисляют, а потом они снова появляются, это решить вообще можно? Извините что не в тему.

0

гдето такое было..глюк со стражниками, вот только решения я не помню :/

может попробовать их не убивать? просто мимо проскользнуть..в невидимости там или в хамелеоне..

0

Вообщем разобрался, глюк оказался, кстати у меня после прохождения основной линии почемуто 3 стражника все время преследуют, причем я их убиваю штрафы не начисляют, а потом они снова появляются, это решить вообще можно?

Попробуй SetPCCrimeLevel 0 в консоли набрать... Вдруг и отвяжутся... (=

0

А ведь когда то тут были гуру(Рената точно делала), кто мог сделать плаг, чтобы ординаторы и стражники не бегали за тобой, если они уже бегают и не отвязываются.
Было время..

0

Shifroval
разве мы виноваты в том что такой баг со стражниками случается?)
я точно помню у меня был такой баг, но он на игровой процесс не влиял совсем;)
служил только источником брони и оружия))

да и скрипты в морке весьма..хм..интересны..помню так последний раз когда со скриптами баловался так со мной половина населения разговаривать вообще отказывалась..с тех пор туда не лезу))

0

Ну спасибо, теперь понятно что недоработка, а их в игре очень много, чего только стоит 0 продвижение у кленков и эшлендеров. Слышал что есть плагин gfm устряющий эти недоработки, как думаете его надо поставить или нет?Сори что опять не втему, просто меня я так понял тут выслушают и разьяснят)

0

STRENG
да, жфм много всего устраняет и исправляет, ставить его в обязательном порядке..

0

GFM ставить нужно, а продвижение у эшлендеров и Клинков таки есть, просто имеет свой предел. Сюжетный.

0

Дело в том что звания та есть еще, и к тому же не у кого повышение брать. Кстати не подскажете вот трибунал и блудмун надо в каком порядке ставить и не будут ли конфликтовать с гфм? И ссылку если не трудно дайте и скажите какую версию лучше всего ставить?

0

Звания тебе выше никто не даёт и при этом говорит почему не даёт. Всё честно. В частности в Клинках сам Кай не может дать звание больше чем своё, т.е Агент. А эшлендеры делают тебя Другом Дома по заслугам(до этого ты был Другом Клана).
Ставить сначала Трибунал, потом Бладмун.
GFM качать этот
http://tes.ag.ru/cs/catalog/mods/1C/GFM_1C.rar

0

Shifroval спс, но вот про кая косадеса дело в том что я не достиг звания агент, там надо было один навык 80 лвл, но когда я его достиг он уже удрал) и вот что делать хз. Где то видел что есть код на продвижение, но так и не нашел.

0

Можно консолью, вот так
player->PCRaiseRank, Blades

0

Shifroval спасибо попробую)

0