Помогу с morrowind/tribunal/bloodmoon.

Кто не может пойти пишите. Постараюсь ответить.

Комментарии: 721
Ваш комментарий

пробленка у меня есть с трибуналом
прохожу сюжетную линию но
я сначала прошел квесты за
храм и теперь мать короля не дает ети квесты но
есть и другая проблема
посля битвы на плаза я сообщил про нападение и в храм и в тронный зал и теперь ни там ни
мне не дают квест по нападению машин
Что мне делать????

0

Теперь тобой командует Альмалексия иди к ней

0

Прохожу за кампанию по добыче руды. Фалько(помоему так его зовут) даёт задание доставить посылку в форт в течении пяти часов, а там на меня навешиваю заклинание уменьшают скорость и говорят идти кудато на восток. Время истекает и меня выгоняют из этой кампании и назад не принемают. Что делать?

0

Поможите люди добрыя :-)))
Чё-то туплю я в последнее время. Не смог подключить вместо Морроувинда поставленный с диска Блудмун. Как сие творение вообще запустить?
Всем откликнувшимся спасибо.

0

2Diamon
Когда счёлкаешь на ярлык - появляется табличка. Найди там слово "файлы" и нажми. Откроется ещё одна табличка, и там будет написано: Bloodmoon, Morrowind и т.д. , только Блудмун будет без крестика такого (а Мор с крестиком). Вот ты и поставь на Блудмуне крестик!

0

Народ, скажите мне, plz, что это за Горькая чаша и чё с ней делать надобно? (в гильдию Воров не записан).

0

2Cravel
Эта чаша "повысит твои хорошие навыки и опустит плохие", но она будет утеряна, если ты из неё хлебнёшь!

0

Народ,я реально крут.Прокачен везде до100,только вот в чём прикол.Этот злобный лук Костогрыз помоему недал мне пока пройти квесты Кая.Вообщем я неубил главного там в горе...но реально проходил требунал.Вообщем дощёл я до Альмалексии и она сказало что я пока её ненужен.Это связанно с первым квестом???И ещё есть ли среди вас такие же умные которые замачили в Требунали там стражника в крутых доснехах ради брони канечно???: ).Вообщем и ещё,никто не играл в Фаргусовскую версию.точьнее дополнение,там вроде некроманты появляются какието???И что делать с этой надоедливой ошибкой в Блуд муне,когда снежок пойдёт???Кстати я тоже знаю многое,могу помочь,в разных приколах : )

0

2Zaklinatel
Ну не думаешЪ же ты, что ты один здесь такой крутой!
Я вот уже весь Мор, Трибунал, Блудмун и Кагренак прошла...Но если кому-то надо, пусть спрашивают...
Насчёт бага в Блудмуне - я просто везде нажимаю yes, игра загружает снег - вот и всё...Какие у всех с этим проблемы?
Расскажи ещё чего-нибудь прикольное...

0

Поверь я и несобирался хвастаться,просто о себе рассказал.К примеру ктонибудь знает как пользоваться Ползуном,это такой чюдик в Кальдере обитает.Если кто знает,то деньгами он необижен : ).Ну а к примеру магией"захват"?Там за одну душу иеневого анариоха тоже бобла немоло дают.Напишите народ лутше сами о прикольном...А вот ещё,меня этот вопрос до сих пор волнует.Помните почьти в самом начале игры бал такой квест.На дароге мы встречаем одну дувушку и она жалеутся нам что её обокрали.И вроде как полюбила грабителя.Ну мы естественно помогаем её.И она говарит что у неё подруга есть и мы бы с ней были неплохой парой...Вообшем кто нибудь брался искать её подругу???И что из этого вышло?Ах да,вот ещё один вопросик,в доме Хлалу про какие они там дома лепечют,что броде я могу себе дом набаробанить?...

0

Для Zwerck:
вот в том-то и вся байда, что эту галочку поставил, а грузится орин хрен Морроувинд. Где я должен появиться, если загрузится Блудмун?

0

2Diamon: Когда подключаешь bloodmoon, то к северо-западу от Варденфела(кажись так пишется) появляется небольшой такой островок, куда тебе надлежит направиться в поисках приключений на свою нереваринскую...Приходишь в Хуул и направляешься к пристани, там стоит пушистый братан хаджитик, поговоришь с ним и нажмешь на "путешествие". Тама будет только одна надпись "форт иневой бабочки".Смело щелкай и ты уже на пути в блудмунЪ. :) А вообще ты остаещься на том же месте где последний раз сохранился.

0

Большое спасибо за подсказку.
Теперь пойду малость поблудмуню :)))

0

Zwerck
по-моему Варфендил(так кажется. то ли 2 Л то ли 2 Ф).
Не обижайся, что исправил:))
У меня вопрос по констракшену, который сет:
Изменять существующие диалоги у неписей я могу, но новая тема не создаётся .
Кто знает почему и как создать помогите пжалуйста.

0

2Diamon
Хы! Я от силы 5-6 часов блудмунила (одна дома сидела)...И тебе желаю скорого прохождения!
2Mort
Дык я и не обижаюсь...Наоборот хорошо, когда термины правильно вывагориваются :)
В конструкшне я не знатока, но попробую посмотреть на счёт того, что ты спрашиваешь...

0

Здравствуйте! Сразу к делу, в Blood Moon в деревне нордлингов меня посылают встретиться с охотником, для ритуала, гоаорят назападном берегу озера на закате тебя встретит охотник и разъяснит, что за ритуал.
Я уже неделю прождал, по ихнему весь берег оббегал каждый час нет охотника, в запое он штоли или баг какой?
Кто может подскажите где эта сволочь шляется!
Кстати пишется Ввандерфел

0

Он все время стоит к северо-западу на холме. С ним стоят два чушка-постараешся найдеш. Вечером они зажигают факелы.

0

Да охотник этот дурак...К нему же надо приходить ночью (а то он, видимо, стесняется)...Я пришла, его 2 друзей вовкулаки зацапали, а он говорит : "Прощай, дорогуша, время истекло"! Да лана, всё равно, даже если это провалишЪ, шаман даст следующий квест! Кстати, спассибо за орфографич. урок...

0

Это опять Я за охотника спасибо, а вот вам новая задачка! В Мораг Тонг у алтаря один челодроль говоритотрави ка ты другого челодроля, он в Балморе хату имеет и насторону ходит от гильдии, вот положи ему в еду 5 листиков лечебных он и перестанет ходить воодще, а что там под едой понимает, т.е. куда ложить-то? В котел или на тарелке оставить и в каком количестве?
Заранее спасибо всем!

0

У меня вопрос к тАвАрищАм опытным алхимикам. Один хороший посетитель этого сайта посоветовал лунный сахер для \"скоростных\" зелий, а я забыл с чем его рульно мешать. Подскажите плиз.

0

5 этих листиков надо положить в "Котёл Балина Омавеля"...
Потом приходишь, а он бедняжка окочурился :))

0

Если я не ошибаюсь, то мешать надо с шкурой кагути и рубрашем :))

0

Спасибо!!! Варево получилось просто "сногсшибательное" жаль кулинарию качать нельзя =)
У Меня в этот раз вот что: у тетеньки в музее в диалоговом окне не появляется названия артефактов которые у меня в рюкзаке и я хочу их продать, что с этим можно поделать или это неисправимо?

0

Народ помогите pl! Слышал про глюк, когда устанавливаешь BM не идёт TRibunal. Чё за глюк и как с ним БоРоТЪся?

0

Вопрос : с чего начинается квест-линия с Амалексией ? Я уже вроде-бы всё кругом оббегал , кого мог пораспрашивал , но толку - ноль !

0

Подскажите! (кстати, Патрол, Каин, вы где???) Как можно с пирасткого диска, на котором в одном и Морр, и Триб, и Блад, короче, как это все отсоеденить? Хотя б Блад? Чтоб отдельно было? КАК???

0

Люди добрые помогите!Не могу найти смолу для меча нереварина.Везде искал, в подземелье, где оно якобы есть, пусто.

0

Ребя! Прохожу простой Morrowind (т.к. всё остальное уже прошел) и никак не могу найти пещеру Саргон.

0

for Славянин
В том подземелье где ее якобы нет, есть даэдра в одном из них и есть эта смола.

0

Помогите пожалуйста найти это место где надо найти луну и звезду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!3 испытание!!!

0

В святилище Азуры. Тяжко объяснить где это... По идее тебя должны были пепельники отправить за кольцом и дать наколку. Это находится в пустошах на северо-восточном склоне красной горы вне призрачного предела но недалеко от него. Просто побегай в том районе, авось натолкнёшься на своеобразную сводчатую дверь. Открывется она только утром и вечером.

0

Народ помогите pl! Слышал про глюк, когда устанавливаешь BM не идёт TRibunal. Чё за глюк и как с ним БоРоТЪся?

0

Помогите plz! Где в гномьих развалинах(около Балморы которые) достать головоломку для главы гильдии бойцов?

0

Хей Stinger! Головоломку найти просто. Когда спустишься в гномьи развалины(на пол первого зала), и посмотришь вверх то заметишь, что груда камней сбоку позволяет забраться на второй этаж зала. Там найдешь дверь, в помещении за ней слева находится стелаж с полками, на одной из них находится головоломка(это маленький коричневый кубик, он плохо виден на фоне полок, по этому присмотрись повнимательнее).

0

Помогите плз! Обнаружил, что я знак зодиака глупо выбрал, как бы поменять? Savegame Editor только 1 нашёл и он это не меняет! А через Player->AddSpell "elfborn ability" почему-то не получается... :(
PS: правильно -- Вварденфелл, т.е. так в версии от 1С

0

2 Мишка: Саргон на продолговатом СЗ острове (где Альд-Редайния), чуть к Ю от центра

0

И что все так носятся с нахождением пещер\артефактов\квестов, будто нет редактора, в котором всё можно найти???

0

Спасибо, Роман! Все оказалось так просто...
А теперь еще одна проблема: мне нужно найти убийцу Ралена Хлаалу,
я допросил служанку, а дальше что?

0

Меня похитили оборотни.Нашёл врата а пройти немогу.Я не зверь и нет у меня ключа.Помогите!!!!!!!!!!!Зарание благодарю.

0

2Денис ищи ключ он в сундуке, а вообще их 3 шт. будет. Когда пройдеш через первеы врата встретиш второго похищенного от него в дальнейшем ты получиш кольцо которое позволяет стать оборотнем.

0

2 Stinger
Зайди на топик "подскажите люди добрые")))

0

Кстать, помогать-то должен кот матроскин)))

0

Играю в Блудмун, послали найти пещеру контробандистов-не найти. заранее спасибо.

0

Да и еще никто не находил пещеру с сокровищами?

0

Скажите, люди добрые, убила я этого Дагот Ура, и что? Можно сказать Game Over?

0

2Славянин 1. Пещера находится на востоке от форта, только чуть-чуть дальше там заводь есть.
2. Пещера с сокровищами находится на востоке на островке от деревни скаалов.

0

кто-нибудь ответит на мои вапросы?!? }:( б@#$ь!!!

0

Благодарствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ помогите pl! Слышал про глюк, когда устанавливаешь BM не идёт TRibunal. Чё за глюк и как с ним БоРоТЪся?

0

У меня все, чтобы я ни писал в консоли, пишется русскими буквами. КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?!!! Раньше такого не было.

0

ЛЮДИ! Помогите пройти поломничество 4-х столпов в храме! Святилище-то я нашла, а вот с сердцами - чего бы ни делала - никакого эффекта! Что надо сделать-то?

0

Нужно найти статую примерно к юго-вост. от Дагон Фела и "нажать" на нее, имея в инвентаре 4(?) сердца даэдра. ВСЕ.

0

Скажите кто-нть нахрена в Трибунале на Бриндзли-Дорум голый норд стоит?
Можно ли украсть мега-кольцо у короля не убивая его?

0

Фонтан видел? Нудистский пляж открыли :).
Помогите наити артефакт двемеров в Альдруне, весь дом облазил и кроме эбонита ничего незаконного не нишёл, а Имсин-видящая требует именно двемерску весч. Где её искать?

0

Bloodmoon прошел, а оборотневой болезнью не заразился, как это сделать, в CS оборотней ставил, а они не атакуют. Заранее большое Спасибо.

0

Какой самый дорогой предмет в Морроуинде ??? У меня пока- что камень Азуры с Альмалексией внутри : 7 500 000 золотых!
А вот по поводу алхимии : скоростные зелья... если хочется сделать ну очень сильно скоростные зелья (например +700 к скорости на 2500 сек) надо наделать много баночек , которые увеличивают интеллект (пепельный батант + кожа нетча например, их бесконечно продают в Садрит Море, Волверин Хол, Имперское святилище) поднятть его эдак до 12000, а потом клепать зелья скорости , а также с таким интеллектом можно самому зачаровывать вещи с постоянным эффектом !! Вот !

0

и ещё : может кто знает.. Какое самое большое звание за Клинки (сюжетная линия обычного Морроувинда) и за этот Клан(не помню как называется) ? Можно ли у них до конца продвинуться или это недоработка Bethesd'ы ?

0

Люди добрые, помогите! Только начал проходить Morrowind. Получил первое задание у Кая Косадеса, иду к Хасфату. А он мне: найди Двемерскую головоломку. Обыскал всё и вся и НЕЕЕТ НИ ХРЕНА!!! ПОООМОООГИИИИТЕ!!!!!

0

Может у тебя монитор на низкой яркости.

0

Идешь из Балморы на юг, выходишь из города и по мосту переходишь реку. Там попадается указатель с надписью Молаг Мар по нему идём на направо. Дорога в горы и пересечешь старый мост. На мосту атакует чародей со скелетом. Убиваешь чародея, а скелет сам исчезнет. К югу от моста вход в руины. Поворот крана на трубе и вы внутри. По камушкам на нижний уровень и по ним же забрались наверх по другую сторону этой же пещеры. За дверью Комнат Пустой Руки нападает какой-то отморозок. Слева на нижней полке долбанная шкатулка.
Ты наверное полез в пещеру ещё дальше, но туда полезещь за сокровищами и опытом, а тебе пока нужна шкатулка.

0

Огромное спасибо!!!! Со шкатулкой всё ОК! Кстати, слышал я от друга место одно: Едешь в Гнаар Мок, там увидишь прямо с пристани дома как в Балморе, за ними болото. Иди прямо по болоту, увидишь дощечки. Пройди через них: увидишь вход в пещеру. Заходи. Тебе нужен зал (названия не помню) с алтарём, колоколами и.т.д. Там есть два сундука. Иди к левому. Там ничего нет, но если посмотреть ЗА сундук, увидишь пару ОФИГЕННЫХ перчаток. И ещё раз спасибо за совет!

0

Помогите начать Tribunal. Установил дополнение как положено. На отдыхе на меня напал нехороший из тёмного братства, я пошел разговаривать с
нужным человеком в Эвенгарде.А он мне мол ты живой, чего мол тебе ещё
надо.Что нужно-то делать?
Кстати как называется город через который попадают в Tribunal?
Там вроде нужно взять лодку.

0

в Покоях совета в Эбенгарде появляется новый перс - женщина-бретон - которая может тебя телепортировать в МОРНХОЛД) так город называется...)

0

странно, человек, создавший тему, так ни разу ни на один вопрос в ней не ответил...)

0

Помогите найти недовольных в храме , если я этому чуваку который был болен, и которого не пускали в храм лекарство уже давно отдал. Как найти вход в СОВНГАРД.

0

недовольная там внутри сидит-побегай, а для норда психованного сбегай к историку в медовый зал.

0

Помогите люди! В консоли набрала какой0то там Test...Cells (там ещё чё-то в середине, я не помню что) Теперь у меня с бешенной скоростью меняются панорамки (т. е. разные места) И я не знаю как это остановить! Кто знает пишите мне на мыло! www.belle.16@list.ru

0

извини, но на фиг ты свой вопрос сразу в нескольких темах оставила? неужели в одной теме его никто не прочтет?)

0

Dairel-Это бесполезно! Все равно будут делать по своему.....

0

Я просто боялась, что не все из них читаются (смотрела по последним ответам в тему). А вы, нет чтобы помочь ребёнку! :(((

0

Ведь несмотря на то, что я в трёх темах оставила это сообщение, мне не в одной не ответили! Воть!

0

Chatgirl-На твой вопрос не ответили,поскольку сдесь люди в основном не пользуются консолью....
К тому-же сам вопрос был-"Набрала какой-то там Test,теперь в игре меняются какие-то панорамки"
Люди даже не поняли о чем ты.....

0

я терпеть не могу читерство, тем более с помощью такого примитива, как консоль... сколько играю, ни разу ею не воспользовалась)) поэтому даже не представляю, что тут можно сделать...

0

Даириль-может быть ты и нормальный пацан,я не знаю,Динис говорит что да.....Но CONSOLE-Это стильно!!!!! Это круто!!!! Это РЕАЛЬНО!!!! Обьявляю конкурс на звание "Лучший юзер консоли",заявки на участие в конкурсе,оставляйте у Диниса,он в теме.....

0

уж кому, как ни Динису, знать, че я за пацан, в натуре... =))

0

Использование консоли - вопрос спорный. Тут нельзя претендовать на свою правоту в последней инстанции. Только на собственное ИМХО. Для кого-то это читерство и ваще - то, что находится на уровень ниже достоинства. Для других - индикатор их собственной крутости и наЧИТанности.
Мое ИМХО - консоль это как супружеская неверность - этим все занимаются, но вслух об этом не говорят. Не принято. :))

0

я вот, чессна слово, ни разу ею не воспользовалась за все время, пока в Морр играю... правда, когда первый раз проходила, прибегала к помощи CS, ибо убивать NPC без причины нехорошо, потом могут пригодиться) очень хотелось пройти, вот и восстановила пЯток челов) во второй раз была умнее...

0

Я не стану скрывать.....Консолью я пользуюсь,как и все кстати....Это необходимо,когда герой проваливается сквозь пол,и застревает в стене....Или застревает в факеле,ящике и прочей ерунде.....

0

Када этот кадр на экране застревает/проваливается использую заклинания ВатерВалкинг и Левитации. А консолью я не пользуюсь - не умею, все больше на файловом уровне люблю вносить изменения ;)

0

Он у тебя просто по настоящему не застревал :))) Когда у героя пол тела в стене,никакая левитация не поможет.....

0

я в таких случаях применяю Вмешательства)

0

Вмешательства - звучит хорошо, только потом разве не в лом назад топать ?

0

не особо)) да и нечасто такое бывает - застрять в стене) у меня, по крайней мере)

0

Видимо это приходит с опытом - я тоже пока в стене не застревал, в камышах на мелководье только ну и на пару этажей вниз проваливался - благо было куда ;))

0

Да что вы вообще понимаете!!! Застревать уметь надо.....Просто когда прыгаешь(если акробатика 100),быстрее передвигаешься.....Я застревал в факелах,камышах,камнях,проваливался сквозь пол,застревал ногой и телом в стене....

0

Ну я и говорю это с опытом приходит :))

0

у меня акробатика, как и прочие навыки, зашкаливает, а все равно не застреваю... обидно даже как то)) вы так красочно этот процесс расписываете...=)

0

Текстурный баг , такой "подарок" многим разработчики подкинули , кстати у вас не было такого: в балморе , в дождь ,в воде плавают стражи , когда как: по двое , по одному...

0

А какие еще навыки зашкаливают если не секрет?

0

о-о, Mihas, об этом только в привате =))))

0

Несомненно!!!!! =)))) Я рад что мы поняли друг друга!!!! =))))

0

Люди добрые(если такие имеются) растолкуйте мне в чем разница между оригиналом, Трибуналом и Бладмуном. Я первый уже прошел игра понравилась, но заново начинать неохота. Че там сюжет у них новый или просто город и остров? И вообще стоят эти штуки чтоб их покупать и потом их играть.

0

Ларри, оригинал - сама Морра) Бладмун и Триб - приложения)) то есть дополнительные территории, квесты, персы и тд и тп))

0

Ну то, что это приложения я знаю, а есть там новый основной квест, сюжет или ченть типа того.

0

в трибунале скорее продолжение сюжета морры, а вот бладмун имеет собственный оригинальный и необычный сюжетик.

0

Да чуть ни забыл. Можно стать главами всех гильдий одновременно и если можно то как а то у бойцов мне дали последнее задание -- замочить главных воров во всех их филеалах, боюсь что с магами таже фигня будет.

0

ничесебе вы быстро отвечаете я дописать не успел а тут ужо такое:)

А можно в трибунал или бладмун своего перса всавить(у меня лицензия и без плагинов)

0

вполне реально!
1.Может кто-нибудь подскажет где можно достать крутые лица?
2. Может кто-нибудь подскажет какие интересные книги есть в морре, а то на чтение пробило?

0

Кстати по поводу книг: можно "Висячие сады" перевести и у кого и говорится ли в них про сокровища, руины итп или это просто так, чтоб было?

0

симпатявые мордахи есть здесь
(тока плаги это не нашенские, могут быть конфликты с русской версией)
http://home.wnm.net/~bgriff/MW_Face02_Download.html

0

Plazmody!!!!!! Ты почаще заходи к нам =))))

0

Спасибо всем. Прошёл морру/триб/блад на 5 раз, а про чтение интирестних книг как-то сейчас всплыло.

0

по поводу книг - есть там одна, по-моему "на речь Биро" называется, или как-то так. повышает магический навык (кажися, разрушение), да и просто содержательно довольно интересная - про разногласия магических школ.
еще Фейфолкен почитай. тож полезно.

0

Абзательно буду заходить. Всенепременно.
Хы, я вам еще надоем своими комментариями. :))

Кстати, че за хрень в теме про бандитов? не могу ниче толком запостить? или у нашего форума завелись админы??

0

У меня такая же хрень....Пришлось сообщения разбивать на куски....

0

to Alex.2550

Ты вот говоришь, что там продолжение сюжета. А не помешает ли ему (сюжету), что мору я уже прошел или придется сначала играть?

0

Слушайте, я вот тока-тока что купил и Трибунал и Бладмун. Как мне лучше сделать сначала триб пройти, а потом только Бладмун устанавливать или сразу всё поставить? И еще ничего страшного не будет если я убью воров(см. выше) и Торбиниуса (вроде так)(мага)

0

Ответтьте поскорее ато поиграть охота плз.

0

конечно ничего страшного)) Оригинал, Трибунал и Бладмун существуют независимо друг от друга в плане основной квестовой линии... и если Триб хоть как то обозначает свое наличие на просторах Оригинала (нападают ассасины), то единственное, из чего, находясь на территории Оригинала, можно сделать вывод, что установлен Бладмун, это периодические упоминания NPC о северном острове)) конечно, в Триб лучше не соваться раньше 20 уровня, а в Бладмун - раньше 30) нервные клетки не восстанавливаются)

0

С уровнем у меня всё чикипуки - 37. Но в трибунале щас какая то хрень квесты пчемуто как за империю я ж Нереваренеривирин и врде как против ентих кгбэшников или так и надо

0

Так и надо...в Морре вааще полно нестыковок...Ты можешь быть уже Архимагом, а какой-нить ....в тени дерева... будет тебя за пивом посылать...

0

А вот "в тени дерева" это который в Садрит Море вроде как у него задание взять он чёта про самогонку говорит и посылает. и что даёт мне то что я архимаг, могу я ими командовать

0

P. S. (см. выше) У бойцов тоже щас обглавнеть должен.
________________________________________________________

В Морнхолде есть какие организации чтобы в них вступить?

0

Тот который в тени дерева, за самогоном не посылает. Он его сам варит и переправляет Эдвинне в Альдрун, если кто то помнить квесты за гильдию магов:)
Архимаг должность почётная и только. Если хочешь кем-нибудь покомандовать, то уж точно не "годками" гильдии. Подожди салажню, может повезёт?

Трибунал и блудный мун проходить - проблема немалая, особенно трибунал - если поставить и подключить всё сразу - отсасины задерут и все нервы вымотают, если сразу не подключать, а сначала пройти морьку - замучаешься ждать конвертации твоего журнала в Трибунал.

0

За ответы спасибо, но когда я говорил посылает то имел в виду .....ээээээээээ.......мммммммм......... вобщем не туда.
А морьку я уже отдельно прошол с год назад а щас имел опять таки в виду сначала триб пройти или блад тоже поставить чтоб стоял а проходить его после триба вдруг оружия, броньки, артефакты от блада в трибе появятся. А журнал он минут за пять переделал: я какраз к ресету потянулся а он мне как заорёт сэээрраа я чуть со стула не упал) а теперь вопрос как в склепе который гдето под храмом Альмалексии двери открыть там такаи два плоских булыжника там еще когда в склеп входишь пишут чёто вроде "от ужасного смрада вы чуть ни потеряли сознания но это не запах смерти это чтото ещё". То что там проход есть я уверен т.к. по случайке через щель пролез а там скелетов... и главный скотина как шариком захерачит вобщем ещё раз пролезть не получается.

0

Помогите!!!!!!!!!!!!!Мне в Трибунали даэдрическую клеймору дали "Проклятье короля" - когда я кого-нибудь
мочить начинаю у меня жизнь отнимается!!!??? Так и должно быть???

0

Триб поставил когда у чела бы 17 левел. Кого там ассасины достают??? Я их в качестве физзарядки по утрам... Учень удобно, проснулся - и вот оно стоит, грохнул и бегом к скампу в Кальдерру-считай 5000 в кармане на весь следуюший денек - поди кисло. Меня обозлило кода они перестали появляться. вот тода я сам к ним в гости наведался... А морру я аще не прошел - растягиваю удовольствие. Пополазаешь по всяким там деревням, в цивилизацию тянет...в Морнхолд, среди этих ряженных полазишь, ностальгия по родной Балморе- домой тянет. И не скучно.

0

И ещё один вопрос: нашел я храм со статуей Азуры потыкал на не и ничего не даёт она квест че я зделал не так?

0

Про Азуру вопрос отпал -- это глюууки

0

Помогите кто-нибудь кто чинил погодную машину в Морнхолде у меня герой 70 уровня окло 300 страниц в журнале преступил к сюжетной линии и тут такая лажа как я эту машину тока не .... не работает стерва

0

не может быть, чтоб не работала... ты че то не так делаешь) насколько я помню, надо крайний правый рычаг юзать...

0

повтор: "Как в склепе который гдето под храмом Альмалексии двери открыть правда дверями их назвать трудно такаие два плоских булыжника там еще когда в склеп входишь пишут чёто вроде "от ужасного смрада вы чуть ни потеряли сознания но это не запах смерти это чтото ещё". "

0

Ларри, про склеп тебе квест дадут, потерпи)) все скоро узнаешь...

0

По поводу азуры - это не глюки, просто надо сначала пройти все квесты за империю, а потом и Азура и все остальные статуи активируются. если думаете что это бред, то откройте файл маровинда и если вы понимаете в программировании, то найдете скрипты квестов, правда редактировать не сможете - нужно ядро программы (исходник)!!!!

0

гон какой то) я неоднократно брала квесты от статуй, включая Азуру, не проходя за Империю, занимая там какой то низший пост)

0

А как деньги зарабатывать в этой игре? миссии нужно выполнять?

0

2Ded_moroz
Я сама недавно играю, но напишу, что знаю, а там может и профи помогут. Деньги можно зарабатывать:
1. Выполняя квесты (обычно в начале суммы 500-1000 - как дальше - не знаю), но иногда можно выполнить квест, а тебе в гильдии скажут спасибо и на этом закончится. Есть квесты и на меньшие суммы и на предметы, которые можно продать. Думаю, что для опытных геймеров - это совсем не основной источник прибыли, а так - на карманные расходы.
2. По мелочи разбросано в ящиках на улицах и в помещениях и в разных географических объектах с о всякой нечистью (разбойники, скелетики и т.д.). Там же есть предметы, которые забираешь и продаешь. Я обычно мародерствую - забираю с трупов что подороже :) и продаю.
3. Можно подворовывать, но нужны определенные навыки или зачарованные предметы (например я в самом начале игры и пользуюсь медальоном с хамелеоном, чтоб незаметно тырить вещички из под носа хозяев).
4.Можно прокачивать алхимию и клепать зелья (где-то на форуме об этом было). Там тоже есть много ньюансов, например, чем больше интеллект, тем дороже зелья. Я не выпендриваюсь, поэтому зелья у меня монет на 70 бутылка. 10 бутылочек - 700 монеток + прокачивается бесплатно алхимия и при повышени уровня интеллект можно будет увеличить не на 1 пункт, а на 2 (это важно при обучении у учителей опреденнам навыкам).

У меня это основные статьи дохода (повторюсь, что я в начале игры), но есть и альтернативы. На форуме что-то подобное уже выкладывали.
Есть еще, наверняка, много советов и ньюансов, о которых опытные игроки напишут больше!

0

тут по соседству есть тема про деньги и как их заработать) не поленитесь, почитайте)

0

Lilith спасибо тебе за помощь! Я вот сам недавно начал играть в эту игру, а продавать вещи там можно только в магазин? или кому угодно? я раньше квесты очень любил, потом как то только в экшены играл, но после sw kotor захотелось поиграть в какой нибудь квест, рпг... хотел купить sw galaxies, но 60 баксов за игру отдавать, что то не хочеться...

0

2Ded_moroz
Кто покупает - тому и продаешь!
Есть специализирующиеся торговцы: алхимики, оружейники, клоузеры (по одежде - у мня ингл. версия), ростовщики и т.д. Иногда проверяется методом тыка, что они покупают, что нет. Все они покупают не по полной цене, если скилл "торговля" не прокачан. Как-то там можно их на бабки кидать, но я не знаю как (тут на форуме это описывали где-то). Методом тыка можно найти торговцев в самых неожиданных местах. Базаришь с ним и если есть в диалоге "бартер" - смотришь, что он может продать или купить. В гилидиях свои торговцы есть, если ты неприсоединившийся или рожей (зачеркнуто) рангом не вышел, то некоторые могут отказаться продавать. В Кальдере на 2ом этаже Горак Манор (по-моему что-то вроде этого - возле оружейника) есть один Скамп - вид как у разбойника (ушастое низенькое чудо без перьев - все остальные там - орки), но его не надо убивать - он покупает вещи по их полной стоимости, но при этом не прокачивается навык торговли. Покупает не все (травки, одежду еще что-то не берет). Еще один прикол, который у меня был - не во всех городах дают колупаться в их ящичках, поэтому я перед эдаким мародерством сохраняюсь. Хотя, если никто не видит, то можно и в чужом доме спереть что-то. Был прикол - сперла я в Кальдере у Шенка на втором этаже все, что видела, потом пришла к нему торговать, а он, при торговле некоторыми товарами, кидается на меня с воплями. Еще, кто-то говорил уже на форуме, что если что стибришь у торговца - у него это из продажи исчезает.
В игры, о которых ты пишешь - не играла :(. У меня вообще стаж "геймера" просто крохотный - около полугода. Я до этого играла в Vampires: the Masquerade Redemption. Начинала еще в парочку, но Морровинд затянул больше, хотя я спрашивала у знакомых - им он не пошел, потому что сравнительно долго прокачивать, да и за месяц его не пройдешь (хотя смотря как и сколько играть, наверное), а мне это и нравится - я к главной линии квестов еще не приступала. Надеюсь, что этот факт и особеннось игры тебя не отпугнет :))

0

Тады лады пасибо, только ышче один вопрос где Матис Долобар его надо по третему заданию у Редоранов найта между Альд'руном и Маар Ганом, люди говорят сто он попал в бурю и заблудился я уже задолбался бегать опишите: где он стоит!!!!!

0

2 Ларри
Если я правильно помню, там люди в Маар Гане говорят, что видели его около какойто гробницы (какой не помню), что он там с гуарами ошивался. Так вот, он В этой гробнице и прячется, по-моему.
Neminda in the Ald'ruhn Redoran Hall in the Manor District will ask you to find the missing trader, Dalobar. He had passed through Ald'ruhn but hasn't shown up at either Maar Gan or Gnisis. Start by asking around town at either of those destinations, though no one at Gnisis will know anything. Villagers in Maar Gan, however, will tell you that an ash storm had delayed the trader and some may report seeing him near the Rothan Tomb (just West of Town). You'll find Dalobar near the entrance and you can escort him back to Maar Gan (he'll stop near the temple).
Нашла тут инфу на англ сайте. Значит, можешь спросить в Маар Гане, если ты еще не сделал этого. Тут написано возле входа в Ротан Тум, но я помню, что по-моему надо было зайти и он там стоял.
Если что не так - исправьте :)

0

а вдруг Ларри не знает английского? Ларри, выходишь из Альдруна по дороге на восток) проходишь буквально метров 100 и сворачиваешь на тропку, параллельную этой дороге, проходишь еще метров 100 и увидишь дверь в гробницу) там он и сидит)

0

Я ведь и перевела... основное :)) (а гробницу по карте найти - как два пальца...). Просто весь прикол, что не сразу в гробницу заглядаваешь, а лазишь вокруг нее, лазишь, ищешь...
З.Ы. А карту скачивать надо обязательно - без нее как без рук (или ног, если точнее :))

0

2@dairel
классный сайт (на англ.) - есть что-то об артефактах триба (я не смотрела - нет у меня триба) и еще разная инфа алхимия и т.д.), если не бывала на нем - можешь глянуть, а можешь и не глянуть :))
http://www.uesp.net/index.shtml

0

так ведь полно таких сайтов на русском языке) elderscrolls.net или morrowindrus.narod.ru) спасиб за ссылку, но у меня от инфы о Морре голова пухнет =)))

0

Пиплы! Помогите! У меня отсутствует в диалогах продвижение по службе! Что делать? Где что можно скачать?

0

Пиплы! Помогите! У меня отсутствует в диалогах продвижение по службе! Что делать? Где что можно скачать?

0

Прохожу паломничество Семи добродетелей. Где найти простой себеряный меч для Канала загадок? Где взять зелье подъемной силы в Храме? У всех спрашивала - нет ни у кого. Правда, у одного, по-моему, есть,но он говорит, что я должна сначала пройти паломничество, а потом он будет торговаться со мной. Остальные 5 заданий прошла, даже успела убить Дагот Ура.

0

Да, точно у меня тоже проблемы с паломничеством, меч то я нашёл, подхожу к обелиску в канале загадок, там какая-то загадка, а что делать дальше я не понимаю.

0

Пссс...
Меч - Балмора "Порез бритвы"
Падешь в воду и захлёбываешься до смерти.

Кстати, господа, кто до второго пункта сам догодался? Наверняка ведь из старшего поколения, кто гамил с момента выхода, догадалось большинство, КАК надо "дышать водами его славы":)

0

Ызвыняюзь за арфагровичискии ашыпки.

0

Chatgirl, не надо было экономить на лицензионке)) поищи патчи)

0

Задохнутсья под водой? Интересно. Прадва я под водой несколько раз минут по двадцать плавал(делать было нечего, думал может что случится), но проблема в том, что у меня жизни восстанавливаютс, и сколько не плавай никогда не задохнёшся.

0

сними зачарованные вещи)

0

Ну это понятно, попробую.

0

dairel а где взять патч? И вообще то я игру не покупала, мне её подарили! Если знаешь где можно патчи скачать - подскажи, буду оЧЧень признательна!

0

Просто я так к ней (игре) привыкла, столько с ней намучилась, что бросать это дело мне не хочется! Воть! Помоги, а!

0

подарили пиратскую копию? какая жестокость) зайди на любой сайт Морры, посмотри там)
я тоже начинала играть на безликой болванке, которую мне брат принес) когда я была уровне на 40м, все вдруг начало виснуть) я в слезах пошла в ближайший ларек, купила нормальный диск, загрузила сейв уровня эдак 25 и нормально доиграла и играю по сей день) если ты еще недалеко ушла, то начни заново на лицензионке)) а так даже не знаю, че советовать...

0

Ничего вы не шарите в пиратских версиях......Вам никогда не стать мастером застревания,половиной туловища в стене или камышах.А также мастером полетов сквозь пол и свободного зависания в воздухе.Поэтому вы не можете именоватся,полноправными чемпионами морра. =))))

0

ни фига!)) сквозь пол я проваливалась неоднократно, застревала, правда, намного реже) но на чемпионате по проваливаниям наверно даже заняла какое нить третье место =)))

0

Через пол я часто в Вивеке проваливаюсь, прыгаешь откуда-нибудь из далека, проваливаешся сквозь пол и оказываешся в воде.

0

Вновь про паломничество в канале загадок. Сняла зачарованные вещи - тону в любом другом месте, в любой луже или канале, а где надо тонуть - не тону. Терпения хватает минут на 20, потом свиток божественного вмешательства - и куда-нибудь погулять, расслабиться. Help! Первый раз я так застряла в этой игре!

0

Тони, пока здоровье не кончиться. Потом раздасться удар грома, вылезай, цепляй на себя всё барахлишко и иди к дреморе. Двери будут раскрыты, отдаёшь ему мечик и всё.

0

зачем! открываешь консоль и пишешь: SetLevelHealth 10 и все - потом дохнишь, отдаешь мечик, сейвишься, загружаешься, здоровье в норме.

0

Бред!
Во-первых, читерство; во-вторых, к чему лишние телодвижения, если и обычным способом можно пройти?! Подохнуть всё равно не дадут - в канале загадок можно подыхать хоть сто раз, как только здоровье доходит до нуля, врубается скрипт открывающий дверь и восстанавливающий здоровье до максимума.

0

Ты не понял! Я читерство сам ненавижу!!!!!!! Но как говорится - иногда ложь лучше правды! Так вот - я имел ввиду вот что. У меня здоровья было 300 с чем-то когда я стал проходить поломничество, ну ты представь СКОЛЬКО ждать до смерти - ведь я же ни чего себе не качал, просто понизил на некоторое время здоровье и все!!!

0

Виноват; дурак; исправлюсь:)))

0

Да и вот, заключение - то что добыто самим (как и обучение, а не чит SetLevel), то ГОРАЗДО больше доставляет удовольствие!!!! Согласись!

0

У меня здоровье было за 750,когда я умирал под водой....И ничего ждал.А консоль можно использовать только что-бы выбраться из стены(если застрял),или долететь назад до поверхности(если провалился сквозь пол).

0

правильно)) консоль - для слабаков) повторюсь, зачем вапще играть, если ею пользоваться?

0

А вот и снова Я ...Хой !)) всем ПРывееет , Mihas , на счет твоих слов о Мастере застревания , Mihas , я не то чтобы отбирать твой титул , но прости - я ГРАНДМАСТЕР по застреваниям , хоть и играю не долго , вот тебе когда нибудь удовалось так подпрыгнуть в комнате , что голова в комнате сверху из под пола торчит?- Вот а мне удавалогсь , и при том не раз , было дело я одном и том же месте так головой застрял 2 раза , как умудрился?- вот , а умудрился я так потому что я ГРАНДМАСТЕР[ cидит перед монитором широко выпечив грудь( а как кстати пишеться правильно выражение " выпечив грудь " - может я ошибок понаделал???) ] ... Вот такие пироги...

0

"выпятив грудь" пишется))

0

... А под пол мы проваливались и не раз , оссобенно в Вивеке ... ВОт так сваливаешь от какого -нибудь типа и как сиганеш под пол прямо в воду ...

0

Спасибо ;) а то я с этими экзаменами свое настоящее имя скоро забывать начну , напоминайте иногда...

0

Уважаемые, добрый день!
Прохожу эту игру впервые, подскажите пжлст, как быть в квесте с эбонитовыми шахтами? Рабы освобождены, книга у меня, а этот редоранский черт всё-равно не врубается и говорит "остановите работы"... Как быть???

0

Без понятия , я вообще не знаю о чем ты говоришь...

0

Это там, где собираешь голоса советников дома Редоран. Один из них говорит, что надо остановить работы в шахте кальдерры. Вот о чем речь.

0

ILAY - потерпи, скоро придёт dairel - ходячая энциклопедия Морроувинда, она тебе ответит.

0

to -Wyveren-
Тогда я ваапще тайный мастер по застреваниям, я практически в каждой пещере нахожу места где застрять или пролезть сквозь стену. Так пролезешь сквозь стену, включишь левитацию, облетаешь всю пещеру вокруг, даже тёмных мест на карте не остаётся. Но для того чтобы сквозь стену "пропрыгнуть" как можно быстрее нужна акробатика и скорость не меньше ста. Один раз я сквозь камни пролез(совсем тонкая щёлка была) там сумрачный призрак и ивовый атронах с какими-то именами были и их по квесту нужно было убить, вот так я случайно их и убил.

0

профессор, спасиб на добром слове)
ILAY, свой вопрос можно оставить в одной теме) будь уверен, если знают - ответят)) а насчет шахт - наверно глюк) я последний раз становилась Наставником полгода назад, так что на память точно не помню) могу попробовать загрузить старый сейв и посмотреть, как у меня это было) с этой шахтой проблема в том, что я очень люблю освобождать рабов, забрела я туда задолго до того, как становиться Наставником, поэтому шахта не работала очень долго) подожди, может через пару часов отвечу))

0

А мне вот интересно, можно получить высший чин за гильдию клинков и эшлендеров, или незаконченная запись так и будет портить все высшие чины?

0

к сожалению, дальше, насколько я помню, Агента в Клинках продвинуться нельзя) Косадес сваливает и на этом твое служение Императору заканчивается) у Эшлендеров еще хуже) разработчики поленились наверно) хотя при такой великолепной игрушке их винить никак нельзя)

0

Прошло 2 часа 9 мин.
????????????????????????????????????????????

0

Playshner, шли бы вы к себе на Готику, а? в моем посте спецом для таких как вы написано "МОЖЕТ")) я к вам потеряла всякое уважение) сидите там у себя и не рыпайтесь, будьте добры)
ILAY, ответа я пока не нашла) сорри)

0

To dairel
Спасибо, добрая женщина! Сам люблю их освобождать раньше времени. Вот и на этот раз так получилось). Но ведь как пошло и глупо: рабов нет, книга у меня, а этот дяденька такой неумный, а еще советник Дома...

0

Да... нейвы ни к чёрту..., что у мальчиков, что у девочек...

0

Эх вы игроки!!! Вам бы только похвастаться, все равно консоль я использовал не во вред а на благо!!!
Так сказать времени мало у меня, одной работы до хрена! Вот чтоб играть в хорошие игры с хорошим качеством надо денежки зарабатывать и тратить их на хорошее железо!!!

0

Golem , ааааа.... А КАК ЖЕ ТАК ??? Быть такого н-ееее может, Я ведь Грандмастер!!! Круче НЕТ!!! - разве что тайный мастер ... [ обескуражен, удивлён] ... Подскажи где пещерка та а ? Может поделишься титулом как нибудь потом?!? а?

0

Э-э-э, точно не помню, но вроде бы, где-то на северо-востоке от призрачного предела, но точно не помню, так как это было осенью, и причём я каждый день оббегаю карту туда-сюда по несколько раз. Короче я сэйвы посмотрю, журнальчик ещё почитаю, так как помню, в журнале это записывалось, вот так.

0

Пусть я буду тайным мастером Балморы.

0

Хорошо! Я тогда в вивеке!

0

Дагаварились, но я всё равно глюков больше облазил.
Про пещеру записей я не нашёл, а про тех двух нашёл: Молаг Грунда и её возлюбленный Номег Гвай. Если встречу эту пещеру, сообщу.

0

Как пройти квест с гоблинами в требунале? Срочно!!!!!!!!!
Заранее благодарен!

0

Нужно найти гоблинских учителей-инструкторов, и лишить их жизни...

0

Плейшнер, пятёрка!!!
Как там было сформулировано задание? "Кто то тренирует гоблинов, надо найти этого кого-то и грохнуть", следовательно, нужно найти этого кого то и грохнуть? Так что-ли?! Ура!!!! Я понял! Нужно найти кого-то, кто тренирует гоблинов и грохнуть его!!! Я гений!!! Я пойду и грохну того, кто тренирует гоблинов!!! И тогда мне зачтут квест!!!
Уф... Повеселил:))) Danke!

0

чё проходите канализации Морнхода?Чё там проходить....я вон даже богиню Альмалексию замочил...ну правда долго убегал..потом от стражников ну ничё!!!

0

Канализация Годсрича => Западная канализация =>Поле битвы => Слезы Амун-Ша => смерть гоблинам-генералам.
Канализация Годсрича => Западная канализация =>Поле битвы => Зал Терана => расправа над тренерами альтмерами.

0

Че такой умный! че ДА! ДА! Да если ты ее прошел то я не псих! Да я бы больше поверил бы если сказали что котайцев 1 человек остался! че ! ты! ты! ВРУН! вот ты кто! шулер нихрена не знаешь!!

P.S. Не знаешь где Косадаеса найти?

0

Бьянор, дерьмо из тебя просто прёт... Если ты собираешься об меня свой язычок поточить, пожалуйста...только потом без истерик...

0

Плейшнер,
На себя посмотри:) Я тебя ещё ни одним словом не оскорбил, а ты уже разводишь самую натуральную ругань. Где твоя интеллигентность, где ты её закопал?

0

Ага!!! Плейшнер опять ругается с кем то....Ты чего такой задиристый а?

0

To dairel: Напиши хоть один русскоязычный сайт морры, где можно скачать такой плагин! Понимаешь в моей деревне оказывается настоящего трибунала нету! Негде мне его взять! ПОМОГИТЕ!

0

да нельзя его скачать нигде)) он большой слишком) придется покупать) а насчет повышения - либо поищи команду для консоли (где, не знаю, в другой теме говорили), либо купи лицензию =)))

0

Угу! Стоит всего 120 руб. за-то полный перевод и ваще...

0

Mihas, огорчу тебя, т.к. ругаться ни с кем не собираюсь... Я Бьянору напомнил, что человек( а он ведь тоже человек, или ты сомневаешься...???) состоит также и из дерьма... и это, последнее, - сейчас в нём превалирует... Ну, а если Бьянор сразу в амбиции впадает, то это его вавки...

0

Люди добрые, поможите, чем могете! Я в Вивике, надо в ГильдиюБойцов вступить, а я не знаю где и как!
Help, please! Только два дня назад начал играть! Уровень всего лишь 2! Спасите, а то у меня уже кишка на мозг наползает! :)

0

master DG, ты это серьезно?!! не-е, ты прикалываешься, сто пудов...

0

Да что б меня черти вилами в аду задрючили! Не понимаюни бельмеса! Хрень какая-то: хожу, брожу, а как че не понимаю!

0

Я вступил. Не Морроувинд - супер!!! Я лично знаю чувака, у которого полный дейдрический доспех, защита и уровень - баснословно высокие!! Вообще, когда я увидел его Темного Эльфа, одетого в доспехи, посмотрел все статистики, я понял, что мне ничего не остается, как чмулызгать письку еще месяцев пять!

0

тут у многих так) у меня три героини, убившие Дагота) все навыки до ста, уровни 55, 78 и 81) я собрала все-все артефакты (кроме Золотого меча и Клыка), собрала даэдрический комплект)) навыки у всех троих по 100 основные и выше 50 маловажные) защита у всех за 300) большая часть характеристик выше ста) а вот Бладмун и Трибунал только одна героиня прошла до конца)
все это, конечно, наверно, круто, но играть такими качками становится неинтересно))

0

Да, ты абсолютно права. Намного интересней именно так. Знаю на личном опыте: Приехал в U.K., ну прям как в Морровинде - туп и глуп: ничего не понимаю, ничего не знаю! Зато где-то за недельку обтесался и стал крут!
А у чувака уровень 96! Все равно круто! Эх, мне б такое>> духов на островах у Сейда Нина фигачить, как на сафари!!!

0

после 50 уровня уже неинтересно в плане сражений) когда косишь Вивека с трех-четырех ударов... а прокачаться до такого состояния совсем не сложно, когда играешь во второй или третий раз) я щас начала играть уже в пятый) совсем другие ощущения, нежели впервые...

0

Ессно! Надеюсь, если у меня в дальнейшем возникнут трудности, то я всенепременно постараюсь, обратиться к тебе... А все-таки прикольно: девушка, и пятый раз в Морровинд играет!! :) все это в огромный+ идет!

0

К Морровинду есть читы??!!!! - Какая гадость, мерзость! Кто будет вообще проходить игру с читами?!! Грязь!

0

есть не только читы, есть целое дело под названием консоль) и многие ею не брезгуют)) я лично таких не люблю и на вопросы типа "как сделать себе даэдр. доспехи через консоль?" отвечаю "грубостями" =)

0

Ввожу код через консоль - безреультатно.

0

А ты больше никогда не вводи, и будет все ок!

0

Как то понять,что три героини? Думаю это связано к принадлежностью одной из героинь к какому-либо из трёх Великих домов. Ведь мне что-то не удалось присоединиться к трём во время игры, исключая лишь то, когда выполняются пророчества - тогда надо стать главою всех трёх.

0

три героини и есть три героини) просто я игру прошла три раза) и действительно каждая приналежит к одному из Домов) играла за все Дома)

0

Если способ прокачивания персонажа, не используя коды - не работают и ТЕS( не умею с ним обращаться ).

0

Бухенвальд, ты какие то странные вопросы задаешь) что значит "способы прокачивания персонажей без использования СS"? объясни, что ты хотел этим сказать?

0

ой, то есть "без использования кодов") опечатка вышла)) так что ты хотел этим сказать?

0

Бухенвальд....Выполняя пророчества,главою трёх домов не становишься,играй внимательно.....Из твоих вопросов,половину смысла упустил...Научись правильно излагать свои мысли.....Теперь по теме....Игра очень прокаченным персонажем,по сути не интересна.Не советую тебе мудрить что либо,или тем более пользоваться консолью....Испортишь себе все удовольствие.

0

ого, какие люди пожаловали...

0

Вы меня Все раскусили - старожилы Морровинда. я давно играл в эту игру, и поэтому изрядно подзабыл... Если же кого ввожу в заблуждения, то извините.

0

если бы ты действительно в нее играл, то таких вопросов бы не задавал) это как велосипед - один раз научился, и уже на всю жизнь =))))

0

Всё зависит от отношения к игре....Если чловек прошел её один раз,причем только сюжетную линию,никаких "не сюжетных" квэстов не выполнял,а потом с видом зделанного дела,положил диск на полку....Не все такие фанаты,как ты или я.=)))

0

Михас, но как прокачиваться без консоли (хи-хи, самой смешно) человек то должен знать...

0

Помогите, пжлста:
1) не могу найти Быстрого Эдди в Балморе - он должен стать моим Голосом у Телванни. Все облазила - нет его!!!
2) хочу стать мастером во всех гильдиях - остался Храм. Там есть задание - соершить паломничества, среди них - в Канал загадок.
Нашла алтарь, но он пишет - "Дышите его славой и путь будет чист".
Ну, плаваю я под водою, а никак не найду рычаг (а может и не так)
чтобы убрать прозрачную занавеску и пройти в следующее помещение наверху. Что делать?!!

0

Канал загадок - опускаешься под воду и дохнишь, потом открывается магическая завеса, и протягивается мостик, только Тебе надо серебряный мечик отдать той сволочи, что стоит подле сундука, или воруешь этот мечик из сундука.

0

Спасибочки, а "дохнуть" это совсем - просто ни разу не умирала - вот хотела узнать, если здоровье на нуле - игра не заканчивается разве?
Заранее прошу прощения за глупости

0

Ната, объясняю, сиди под водой, пока дыхалка не кончится)
а Быстрый Эдди живет вот где: сходишь с силт-страйдера, выходишь на набережную и идешь до конца, не переходя на ту сторону реки) последний дом слева, второй этаж) там твой Эдди) только не понимаю, почему ты не могла его найти, ведь есть карта...

0

когда дохнишь раздасться содрагающий землю и волю звук (У а а а а а !), потом здоровье моментально восстанавливается+)))))))

0

Привет сладкая Даирель=)))) Ты немножечко опередила Мане, но ничего+)))))))))))

0

чувствую себя прямо букашкой - рядом с такими доками)) а Эдди нету - умер наверно, давно(( - а старые save не настолько старые - кошмар - и не стану я теперь Телванкой и в другие дома меня не пускают - даже в Хлаалу - говорят, все уже - ПОЗДНО

0

2 nata
Если тебе так нужен этот чел, а ты его уже умертвила... нечаянно, то можно восстановить через Констракшин Сет. Если это действительно так серьезно и необходимо для дальнейшего прохождения. @dairel где-то на форуме подробно описывала эту "хирургическую" операцию. Мне это очень помогло, так как невинно убиенный Нерано в Бальморе нужен был для квеста Редоранцев. А потом Даирел еще и поделилась опытом, как сделать чтоб в других сейвах с другим персом, где энтот Нерано здравствует, не было их аж два штуки!
Поэтому не все еще потеряно. (Если я правильно поняла твою проблему).

0

В корпросариуме стоит сундук возле стола, а в сундуке какой-то молот. На это квест есть? Или просто берёшь и уходишь. (Когда открывал на меня напали.)

0

Открывать сундуки надо крадучись! А молот - это один из артефактов Тель Фира, квеста на это нет!

0

Ну чё кррутые гамеры кто знает,как печатку Хелсета надыбать честным путём?
Спорим ....... никак!?

0

Убить. Или убийство теперь считается читерством? )))

0

вапще то если пройти за Хелсета все квесты, то он сам ее дарит...)
dairel
24.02.04 00:26 входишь в Конструктор, в меню "файлы" кликаешь два раза на Morrowind.esm) начинается загрузка мастер файлов) перед тобой появляется большое окошко со всеми объектами в Морре, справа - два окна поменьше со списком мест и объектами в них)) слева находишь раздел NPC - все-все персонажи) там находишь свою варвариху) далее справа внизу находишь Balmora, Mages Guild) повыше появляется мелкое изображение помещений Гильдии, а пониже - список объектов и персов) колесиком мыши приближаешь верхнюю картинку до того момента, как сможешь различить там мелкие предметы, отдельные комнаты) потом перетаскиваешь мышью варвариху из лева непосредственно в комнату Гильдии) пусть тебя не смущает, што там уже стоит одна) когда она окажется у себя, в файлах кликаешь Save, обзываешь свой файл как нить и все) только, когда будешь заходить в игру, прежде чем ее включить, кликни на "Файлы" и активируй свой с варварихой (клик два раза))) потом идешь и проверяешь, на месте ли она) помню, когда я так делала (в основном с исчезнувшими или убитыми мной нужными NPC) для меня такой интригой было посмотреть, получилось ли....)

--------------------------------------------------------------------------------

Ната, вот оно)) удачи с Эдди))

0

Чаго-то он мне её не дарил хотя я все квесты проходил за него но рас так, то не все
А с редактором и я могу.
Вот ещё что: эта печатка по-моему мнению нарушает баланс игры (слишком мощная вещица) разве нет?

0

причем тут редактор? я тут объясняю, как перса оживить... а Хелсет перчатку дарит...

0

Люди кто блудмун проходил - ответти пожалуста зачем нужен "Глаз дозорного"??? Неужели эту лампочку только я находила???

0

Спасибо тем кто мне ответил правда было это давно: просто я из лагеря вернулся часа 3 назад называется он кстати "Серебряный ключ" если кто знает.

0

А не скажите ли, что за мутотень с людьми на вилле Дрена? Убил там пару-тройку человек(причем у них оказалось мордатое даэдрическое оружие), зашел потом его забрать - трупов нету, мечей нету, а один из них ваще живой. При повторном убийстве оружие у него оказалось опять даэдрическое, но уже другое!!!
А в башне там же на вилле убитый тоже испарился, а гдеж его теперь взять? У него была чудесная даэдр. дайкатана...((

0

Тела имеют свойства разлагаться, со временем, а весчи - это баг (не предвиденная ошибка в игре)

0

Да в том то и дело, что времени-то не прошло ни фига... так... полдня всего. Короче ничего подобного еще не встречал... и как убитый живым-то оказался???

0

Пишу в 1001 раз - делайте генеральные сэйваки перед тем как совершить чтонить!

0

Помогите с Morrowind/tribunal/bloodmoon....
Проблема появилась , quicksave не пашет, выдаеться ошибка на Англ . Языке , но дословный перевод такой : "невозможо сохранение на слот ''quicksave.esm , тюкю переписан предыдущий слот", что делать ?
Точнее как устранить ...
Из-за этой хоени игра накрылась , прийдёться по городу побегать потскать где продаёться....

0

1002 раз - может этот раз поможет, так как 1001 видимо не помог.
ДЕЛАЙТЕ ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СЭЙВАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

0

Андрей , ты видишь чтоя пишу ??? Сейваки генеральные рулят!!! Я цель моя не рассказать о том что у меня Генеральных сейваков " нет или "игру не могу пройти" , а в том что у Меня МОРА ИЗ_ЗА этой хрени Накрылась , что делать ???
ЗЫ про севаки генералы мне опять не надо!

0

Ну ты дал!!! Переустанови да сё, а "сэйваки" скопируй куданить в другое место!

0

Дело , в том что , в нашем городе , сложновато найти некоторые игры , на пример МорУ, так чтол возможность переустановить 1 из 10.Самого диска у меня не было , на виртуалке был...

0

Что ж это за город такой, а пиво там есть?!

0

Что то не получаешься у меня в нее играть, нашел Гильдию Магов и Войнов... как бы записался в клуб, а миссии мне давать не хотят, и обучать меня тоже говорят рано. Или я не понимаю суть работы которую мне дают, кстати играю я не в русскую версию, но понимаю в игре почти все. Может посоветуете на счет работы? Как мне толковую заполучить, и вообще какие виды работ бывают?

0

Да как и в жизни для молодого - сбегай, принеси, подай....
Тя за водкой-то посылали когда-нить? Ну, так не привыкать....

0

alllexxx, ну зачем ты так) человек серьезные вещи спрашивает)
Дед мороз, в каждом филиале каждой Гильдии есть один, ну максимум два человека, которые дают задания) остальные либо учат, либо торгуют) либо вапще ничего не делают) в игре 4 филиала Бойцов (Вивек, Балмора, Альдрун и Садрит Мора), 5 филиалов Гильдии магов (там же + Кальдера, но в ней не дают заданий), и 4 филиала Гильдии Воров (там же) кроме этого, есть три Великих дома (про них подробно смотри в другой теме), тоже можно вступить и получать задания и повышения) плюс сюжетная квестовая линия) так, как ты описал, не бывает, либо ты не нашел нужных людей, либо неличензионная версия у тебя) если последнее, то лучше ее выкинуть и пойти купить нормальнгую, потому что игра того стоит)

0

Митин , статус нашего города- большой , в нём 5 портов ( когда-то были крупнейшими во всей России) , в нём всё есть! Хотя нет , в нём нет Аэропорта , Метро , Дисней Лэнда и Морра в Магазинах редко встречаеться !!! А так всё есть !
А пива Выше крыши , приезжай , говорят Японское сейчас в реале...

0

Так, народ, я че-то туплю после выпусконого (23 число)! Ни бельмеса ни пойму! Как в чей-то дом вступить? Я вьюн и глуп, подскажите шо-ныбудь, вьетераны игры! Help, SOS! Dairel, can you help me? I need at the it!!!

0

Да я отвечаю - не знаю!!!! Помоги, плиазе...

0

? по Импер Легиону:Имсин из Ф Пестрой Б в Альдруне просит найти Двемер артеф у Варион-контраб обыскал хиж ниче не нашел. Но узнал есть сест-Варион,на побереж, промышляет вместе с ним. Подскажите, где место в котором пряч контрабанду. Спасибо.

0

только в следующий раз пиши без сокращений плззз) я еле доперла, что ты хотел написать!
заходишь в хижину Вариона, там много разных горшков)) обрати внимание на те, что повыше стоят, размером побольше... между ними и лежит, насколько я помню, трубка двемеров...

0

master DG, пока ты не выразишься яснее, я не смогу тебе помочь)) поройся в соседних темах, выбери Дом, который тебе больше нравится) я тут где то совсем недавно про все Дома расписала)) когда надумаешь, напиши, я тебе подскажу)) а то слишком заморочно тут про каждый Дом, где и что, отвечать... выбор должен быть осознанный...

0

Какие есть три ВЕЛИКИХ ДОМА? Как называются, чем характеризуются (не более 2ух предложений о каждом)? Вот что я имею ввиду

0

master DG,
С твоими замашками - "не более 2ух предложений о каждом"... тебе больше желтый дом подходит...

0

masterDG, извини, я не собираюсь тебе отвечать) я не печатная машинка) то, о кем ты просишь, лежит на соседней теме) если тебе лень выйти на главную страницу и найти тему про Дома, это не мои проблемы... не, ну сколько можно повторять?

0

Нет, Плейшнер молодец всё-таки.
Заходит раз в день (лучше бы пореже), пишет коротенький пост (как правило лично ориентированный и наполненный грубостями и оскорблениями) и так же тихонько уходит. Этакий "фон" форума... Знаете, как в избушке "на курьих ножках" - смотришь, таракан пробежал. Вроде не укусит, а противно.

Интересно, какую гадость он мне напишет на этот пост? Наверняка же не удержится.

0

Да он такой! На лицо эпилиптические припадки, зажатость, нераскрытость. У пациента наблюдаетсЯ вялотекущая шизофрения с ярко выраженными маньиакальными наклонностями и пост травматическим синдромом... Может он просто мучается в последнее время запором??? В целом-то нармальный чувак, да центровой пацан!!

0

master DG,
Впервые я встретил твой ник на форуме Готики…, сгде ты сходу (в первом же своём посте) всех обозвал идиотами…
Теперь о твоих исследованиях в области психиатрии… - О себе ты пишешь, что приятен в общении и чертовски талантлив… - это и есть «маниакальные наклонности», как ты изволил выразиться…
И ещё, ко всем своим талантам добавь, несколько прозаическое разумение, - не совсем прилично спрашивать, о чём-нибудь, и оговаривать при этом, - объём будущих ответов… Мол, так, по-быстрому мне все отвечаем, только покороче, т.к. мне западло вашу писанину переваривать… поверь, отвечать после этого не хочется… Смени тон…, особенно, когда спрашиваешь…

Бьянор, явно соскучился… Я всегда к твоим услугам…Ты ведь энтомолог-самоучка, значит нас, тараканов любить должен, а ты кусаешься…по ночам…

0

PLayshner, ты конечно извини, но это не я обозвал всех идиотами! Лично я уважаю ГОтику и прошел ее. Впервые я появился на форуме о Морровинде, тогда, когда начал только играть в оную игру. Но, ты мог бы вот и не чмырить меня, а просто сказать, что так делать не надо! И все! Замес зарублен. Я думаю, что теперь-то мы сможем нормальн общаться, когда вса "понятия" "перетерты"? I belive/

0

извините, что вмешиваюсь, но негодование профессора по поводу заданного мне вопроса про Дома вполне понятно)))

0

Вот проблемка: в деревне скаалов, после миссии где нужно доказать свою силу, возращаюсь к Харт-Фангу, он приказывает убираться. В прохождении прочетал что нужно побегать у главного здания пока не появиться сообщение о нападении волков, но ничего не происходит. Как быть? Когда я пришёл к Харт-Фангу доложить что доказал свою силу и когда он меня послал были слышны звуки битвы и волков, но я сделал сохранение и они исчезли :(.

0

не знаю)) лучше ждать внутри, пока не услышишь крики и шум схватки) я не успела еще с вождем договорить, как это началось) кто то подбежал ко мне и попросил помочь =))) загрузи еще раз сейв перед разговором с вождем, если есть) больше посоветовать ниче не могу)

0

В том то и проблема что сейва нету. Я тоже слышал звуки схватки но сделал сейв и они исчезли. Подбежать ко мне некому т.к. я несписально, а для самообороны убил охранника в доме )) и сейчаз в нем кроме Харт-Фангу никого нет )) и ждал я очень долго :(

0

сочувствую)) ничем помочь не могу, правда.... вапще, закон любой РПГ, тем более такой заморочной, как Морра - как можно больше сейвов в разных моментах игры))

0

Побольше сейвов...??? У меня папка с сейвами весила 1.2Гб...Игра стала загружаться - через два на третий раз...пришлось оставить только два - квик и авто... И, о чудо... игра вновь забегала, как молодая...

0

надо меру знать)) у меня обычно три сейва, плюс квик, а чаще автосейв) еще много от компа зависит)

0

Плейшнер...Обычный сэйв морровинда весит около 3 мега...1.2 гига,это будет 400 сэйвов...Нафига ты столько зделал? Это батенька,уже параноей попахивает.....

0

НЕ знаю, чем там у тебя попахивает..., и почему... А захотелось мне так...предохраняться...
И не лень тебе считаь было???

0

Все кондомы, кроме я! НИчего не знаете про морровинд!Л...хи! Пыжитесь, мнениями обмениваетесь - долбоклюи! Идиоты, одним словом,-суходр...чи!

0

Народ, подскажите, где мне найти такой амулет, с помощью которого я бы смог открывать любые двери, ящики и т.д. и т.п.?

0

нет таких амулетов))) надо тренировать безопасность или покупать заклинания) ничего так просто в Морре не дается)

0

Даирель а почему нет?! Можно ведь зачаровать чонить! Хотя сам не пробывал, обычных свитков хватало!

0

зачаровать можно на открывание замков сложностью не больше 50))

0

Почему же нет? Вот у друга есть. А где нашел не говорит! Я просто сам у него амулет ентот видел! Народ, может хоть кто-нибудь знает? Где валяется такое или у кого оно?

0

По идее мона создать такой предмет - дапустим 10 к 100, и может попадешь в этот 100 процент...

0

потому, что нет заклинаний на замки больше 50) хотя, могу ошибаться, потому что предпочитаю прокачать безопасность и спокойно открывать все отмычкой, а не морочиться с магией и амулетами там всякими) не знаю...

0

А надыбать мега отмычку - не сложно, как ч понимаю, но я свою сломал в негодовании!

0

Даирель заклинание можно создать на открытие 100 правда магии потребуется много!)))))

0

To dairel
Даже если заклинание на открывание замков 10п, это никак не повлияет на зачарование предмета, я ещё в самом начале, когда ещё только в Балмору попал, зачаровал костяной лук от ?п до 90п, только вот открыть сундук с 90п всего 2 раза удалось.

0

Не так уж и много магии требуется на открыть 100. :)
Люди, а как свитки нужно употреблять (без пошлостей - plz)? А то видно только крючки-закорючки.
(Вообще ими никогда не пользовался, а тут вдруг захотелось попрыгать на 1000 п.)

0

Если раскачена акробатика здохнишь, а использовать так - открываешь инвентарь выбираешь из списка нужный свиток, потом используешь его по назначению (первоначально стоит клавиша "R" - обножить магию)

0

Черт, тоесть если не раскачена акробатика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кто-нибудь обяснит мне что в трибунале нового(Как квест там проити)

0

Ну дык ты полазий по форуму, много чего найдешь!!!

0

В пещере Шарапли, что в районе Красной горы, я обнаружил источник забвения (ну типа родника). Дык вот. Нужон ли он, или не нужон? Есть ли связанный с ним какой-нить квест?

0

Помогите! У меня жуткий глюк!
В гильдии воров в Альдруне дают задание, где надо обокрасть гильдию магов и найти какой-то там танто. В гильдии магов все исчезают.
А я проходил за гильдию бойцов и мне дали задание убить того, кто дал мне это задание.
Ну я его убил и теперь не могу пройти миссии гильдии магов. Повышение не дают.
Можно ли это как нибудь исправить(с помощью консоли или как-нибудь ещё)???

0

Загрузка, никак иначе. Ваще сначала - за воров надо проходить.

0

Ну про источник забвения то скажите, если кто-нить знает. А то я его юзал, юзал, юзал, а ничего не происходило.

0

это очень распространенная ошибка - идти до упора в Бойцах, забивая на Воров) тем более, что финальный квест в Ворах - убить всех главных Бойцов, но сдеав это, все равно моно стать главным и там, и там) если продвигаться в обеих Гильдиях, так сказать, равномерно) тем более, что у Воров задания в сто раз интереснее)
а про источник - точно не помню) но наверняка на это есть квест) потерпи, может дадут)

0

Знаем мы твою про твою неприязнь к войнам,Даириль.....

0

мы тоже про Вас много чего знаем, Михас))

0

А Я про вас обоих много чего знаю!)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ